zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Kreis Heilbronn
Franken- und Kreismeisterschaften in den Mannschaftswettkämpfen DSMM und DJMM
am 24.06.2007 in Brackenheim - Stadion im Wiesental


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15


Männliche Jugend A

100 m m J A -0,3 24.06.2007
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Lägler, Ulrich 1989 Unterländer LG 11,72 sec.
2. Stäps, Malte 1989 Unterländer LG 11,74 sec.
3. Zanon, Philipp 1988 Unterländer LG 12,06 sec.
4. Steinmetz, Micha 1989 Unterländer LG 12,16 sec.
5. Remmele, Patrick 1991 Unterländer LG 13,58 sec.

100 m m J A -0,2 24.06.2007
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Belschner, Julius 1991 Unterländer LG 12,38 sec.
2. Heilig, Philipp 1990 Unterländer LG 12,42 sec.
3. Dieterle, Marcel 1990 Unterländer LG 12,58 sec.
4. Lägler, Axel 1991 Unterländer LG 12,96 sec.
5. Engelhardt, Torben 1991 Unterländer LG 12,98 sec.

100 m m J A 24.06.2007
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Lägler, Ulrich 1989 Unterländer LG 11,72 sec.
2. Stäps, Malte 1989 Unterländer LG 11,74 sec.
3. Zanon, Philipp 1988 Unterländer LG 12,06 sec.
4. Steinmetz, Micha 1989 Unterländer LG 12,16 sec.
5. Belschner, Julius 1991 Unterländer LG 12,38 sec.
6. Heilig, Philipp 1990 Unterländer LG 12,42 sec.
7. Dieterle, Marcel 1990 Unterländer LG 12,58 sec.
8. Lägler, Axel 1991 Unterländer LG 12,96 sec.
9. Engelhardt, Torben 1991 Unterländer LG 12,98 sec.
10. Remmele, Patrick 1991 Unterländer LG 13,58 sec.

100 m m J A -0,3 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Lägler, Ulrich 1989 Unterländer LG 11,72 sec.
2. Stäps, Malte 1989 Unterländer LG 11,74 sec.
3. Zanon, Philipp 1988 Unterländer LG 12,06 sec.
4. Steinmetz, Micha 1989 Unterländer LG 12,16 sec.

100 m m J A 24.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Lägler, Ulrich 1989 Unterländer LG 11,72 sec.
2. Stäps, Malte 1989 Unterländer LG 11,74 sec.
3. Zanon, Philipp 1988 Unterländer LG 12,06 sec.
4. Steinmetz, Micha 1989 Unterländer LG 12,16 sec.

1000 m m J A 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Steinmetz, Micha 1989 Unterländer LG 2:48,89 min.
2. Beschorn, Lucas 1990 Unterländer LG 2:50,03 min.

4 x 100 m Staffel m J A 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Unterländer LG 46,18 sec.
Zanon, Philipp 1988; Stäps, Malte 1989
Steinmetz, Micha 1989; Lägler, Ulrich 1989

Hochsprung m J A 24.06.2007
Finale
1. Stäps, Malte 1989 Unterländer LG 1,78 m
2. Lägler, Ulrich 1989 Unterländer LG 1,75 m

150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - o o o o xxo xxx
2. - - - - - o o xxo xxx

Weitsprung m J A 24.06.2007
Finale
1. Lägler, Ulrich 1989 Unterländer LG 6,27 m
x 6,01 6,27 x - -
-0,8 -0,4
2. Stäps, Malte 1989 Unterländer LG 5,60 m
5,59 5,37 x 5,60 - -
-0,8 -0,2 -1,7

Kugelstoss m J A 6 kg 24.06.2007
Finale
1. Lägler, Ulrich 1989 Unterländer LG 13,25 m
13,15 x x 13,25 - -
2. Stäps, Malte 1989 Unterländer LG 11,21 m
9,96 10,86 11,21 x - -
3. Beschorn, Lucas 1990 Unterländer LG 11,19 m
x 11,19 10,41 11,12 - -


Weibliche Jugend A

100 m w J A -0,2 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Deiler, Melanie 1990 Unterländer LG 13,32 sec.
2. Greiner, Vanessa 1989 Unterländer LG 13,46 sec.
3. Brennenstuhl, Isabella 1989 Unterländer LG 13,56 sec.

100 m w J A 24.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Deiler, Melanie 1990 Unterländer LG 13,32 sec.
2. Greiner, Vanessa 1989 Unterländer LG 13,46 sec.
3. Brennenstuhl, Isabella 1989 Unterländer LG 13,56 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Unterländer LG 50,42 sec.
Brennenstuhl, Isabella 1989; Greiner, Vanessa 1989
Deiler, Melanie 1990; Gsimbsl, Hannah 1991

Weitsprung w J A 24.06.2007
Finale
1. Brennenstuhl, Isabella 1989 Unterländer LG 4,85 m
4,73 4,85 x 4,78 - -
-0,7 +1,1 -1,6
2. Greiner, Vanessa 1989 Unterländer LG 4,59 m
4,59 4,40 3,28 - - -
-1,9 +0,2 +1,2
3. Deiler, Melanie 1990 Unterländer LG 4,36 m
4,28 4,36 4,25 4,12 - -
-0,3 +0,3 +1,2 -0,1

Kugelstoss w J A 4 kg 24.06.2007
Finale
1. Deiler, Melanie 1990 Unterländer LG 8,61 m
8,16 8,61 7,92 8,47 - -
2. Greiner, Vanessa 1989 Unterländer LG 8,37 m
x 8,21 8,37 8,18 - -
3. Brennenstuhl, Isabella 1989 Unterländer LG 6,79 m
6,79 6,47 6,17 6,01 - -


Männliche Jugend B

100 m m J B -0,3 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Remmele, Patrick 1991 Unterländer LG 13,58 sec.

100 m m J B -0,2 24.06.2007
2. Zeitlauf
1. Belschner, Julius 1991 Unterländer LG 12,38 sec.
2. Heilig, Philipp 1990 Unterländer LG 12,42 sec.
3. Dieterle, Marcel 1990 Unterländer LG 12,58 sec.
4. Lägler, Axel 1991 Unterländer LG 12,96 sec.
5. Engelhardt, Torben 1991 Unterländer LG 12,98 sec.

100 m m J B 24.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Belschner, Julius 1991 Unterländer LG 12,38 sec.
2. Heilig, Philipp 1990 Unterländer LG 12,42 sec.
3. Dieterle, Marcel 1990 Unterländer LG 12,58 sec.
4. Lägler, Axel 1991 Unterländer LG 12,96 sec.
5. Engelhardt, Torben 1991 Unterländer LG 12,98 sec.
6. Remmele, Patrick 1991 Unterländer LG 13,58 sec.

1000 m m J B 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Ritter, Steffen 1990 Unterländer LG 2:54,05 min.
2. Lägler, Axel 1991 Unterländer LG 2:54,95 min.
3. Heilig, Philipp 1990 Unterländer LG 2:59,33 min.
4. Engelhardt, Torben 1991 Unterländer LG 3:08,23 min.
5. Schaefer, Christian 1991 Unterländer LG 3:15,00 min.

4 x 100 m Staffel m J B 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Unterländer LG I 48,16 sec.
Buyer, Johannes 1990; Lägler, Axel 1991
Ritter, Steffen 1990; Belschner, Julius 1991
2. Unterländer LG II 49,18 sec.
Remmele, Patrick 1991; Wölfle, Jonas 1991
Ott, Felix 1990; Dieterle, Marcel 1990

Hochsprung m J B 24.06.2007
Finale
1. Buyer, Johannes 1990 Unterländer LG 1,75 m
1. Ott, Felix 1990 Unterländer LG 1,75 m
3. Belschner, Julius 1991 Unterländer LG 1,66 m
4. Beschorn, Lucas 1990 Unterländer LG 1,60 m

150 155 160 163 166 169 172 175 178
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - o o xo o xxx
1. o o o o o o xo o xxx
3. o o o o o xxx
4. o o o - xxx

Weitsprung m J B 24.06.2007
Finale
1. Buyer, Johannes 1990 Unterländer LG 5,54 m
5,50 5,31 5,54 x - -
-0,6 -2,6 -0,2
2. Belschner, Julius 1991 Unterländer LG 5,48 m
x 5,28 x 5,48 - -
-2,1 -0,3
3. Wölfle, Jonas 1991 Unterländer LG 5,30 m
4,67 4,94 4,73 5,30 - -
+0,2 -1,3 +0,2 -0,5
4. Dieterle, Marcel 1990 Unterländer LG 4,62 m
4,57 3,69 4,62 x - -
-0,2 -2,2 +1,0

Kugelstoss m J B 5 kg 24.06.2007
Finale
1. Lägler, Axel 1991 Unterländer LG 11,16 m
10,75 11,16 11,15 10,40 - -
2. Ott, Felix 1990 Unterländer LG 11,05 m
10,57 9,78 10,83 11,05 - -
3. Wölfle, Jonas 1991 Unterländer LG 10,17 m
10,03 9,73 10,00 10,17 - -


Weibliche Jugend B

100 m w J B -0,4 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Maulick, Julia 1991 Unterländer LG 14,05 sec.
2. Preiß, Jacqueline 1990 Unterländer LG 14,15 sec.
3. Kuhn, Kathrin 1991 Unterländer LG 14,19 sec.
4. Mauch, Andrea 1991 Unterländer LG 14,39 sec.
5. Zanon, Judith 1990 Unterländer LG 14,65 sec.

800 m w J B 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Rüttler, Joana 1991 Unterländer LG 2:40,12 min.
2. Lang, Lena 1991 Unterländer LG 2:43,58 min.

4 x 100 m Staffel w J B 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Unterländer LG 54,26 sec.
Mauch, Andrea 1991; Preiß, Jacqueline 1990
Maulick, Julia 1991; Dettling, Lisa 1991

Weitsprung w J B 24.06.2007
Finale
1. Preiß, Jacqueline 1990 Unterländer LG 4,59 m
1,99 3,79 4,21 4,59 - -
+1,0 -0,5 -0,2 +0,2
2. Kuhn, Kathrin 1991 Unterländer LG 4,45 m
4,12 4,45 - - - -
+0,3 +0,8
3. Maulick, Julia 1991 Unterländer LG 4,45 m
3,13 4,45 x x - -
+1,2 +0,3
4. Mauch, Andrea 1991 Unterländer LG 4,00 m
3,40 3,63 3,82 4,00 - -
-1,2 -0,8 +0,5 +0,6
5. Zanon, Judith 1990 Unterländer LG 3,68 m
3,50 3,64 3,68 3,61 - -
+0,3 +0,2 +1,2 +0,4

Kugelstoss w J B 4 kg 24.06.2007
Finale
1. Preiß, Jacqueline 1990 Unterländer LG 9,35 m
9,35 8,86 8,36 8,75 - -
2. Bohn, Aileen 1991 Unterländer LG 7,16 m
7,16 6,88 7,08 6,84 - -
3. Mauch, Andrea 1991 Unterländer LG 6,56 m
6,47 6,56 6,47 6,20 - -


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Unterländer LG II 30,39 sec.
Schulze, Jule 1996; Schwarz, Annika 1997
Hellmuth, Lena 1996; Föll, Carolin 1996
2. Unterländer LG I 30,55 sec.
Schele, Lara 1996; Bühler, Anna 1997
Bergmann, Lisa 1996; Landwehr, Vivienne 1996
3. Unterländer LG III 32,35 sec.
Donaubauer, Jasmin 1996; Wegner, Viktoria 1996
Mävers, Alisa 1996; Mähring, Hannah 1997
4. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn 34,75 sec.
Lang, Francesca 1998; Stas, Sarah 1997
Schiek, Tina 1996; Müller, Katharina 1997


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn I 29,89 sec.
Seidl, Robin 1996; Nadarzinski, Daniel 1996
Koch, Robin 1996; Sax, Timo 1996
2. Unterländer LG I 30,69 sec.
Schmidt, Luca 1996; Heilig, Maximilian 1997
Holzapfel, Tim 1997; Schulze, Michel 1996
3. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn II 32,45 sec.
Elle, Adrian 1996; Fehrenbadner, Marco 1997
Steininger, Marco 1997; Bender, Eric 1996
4. Unterländer LG II 32,51 sec.
Wilhelm, Tim 1996; Fender, Jannik 1996
Reese, Julian 1996; Tesch, Stefan 1996


Schüler C M10

50 m Schü C M10 24.06.2007
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG 7,82 sec.
2. Holzapfel, Tim 1997 Unterländer LG 8,26 sec.
3. Woods, Dominique 1997 Unterländer LG 8,32 sec.
4. Steininger, Marco 1997 TSG Heilbronn 8,52 sec.
5. Diefenbach, Lukas 1997 TSG Heilbronn 8,90 sec.

50 m Schü C M10 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG 7,82 sec.
2. Holzapfel, Tim 1997 Unterländer LG 8,26 sec.
3. Woods, Dominique 1997 Unterländer LG 8,32 sec.
4. Steininger, Marco 1997 TSG Heilbronn 8,52 sec.
5. Diefenbach, Lukas 1997 TSG Heilbronn 8,90 sec.

1000 m Schü C M10 24.06.2007
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Seidl, Robin 1996 SV Neckarsulm 3:27,24 min.
2. Würth, Kevin 1996 Unterländer LG 3:33,58 min.
3. Koch, Robin 1996 SV Neckarsulm 3:38,80 min.
4. Schulze, Michel 1996 Unterländer LG 3:39,32 min.
5. Steininger, Marco 1997 TSG Heilbronn 3:48,72 min.
6. Steininger, Mario 1999 TSG Heilbronn 4:26,62 min.

1000 m Schü C M10 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Steininger, Marco 1997 TSG Heilbronn 3:48,72 min.
2. Steininger, Mario 1999 TSG Heilbronn 4:26,62 min.

Hochsprung Schü C M10 24.06.2007
Finale
1. Ellinger, Jonas 1997 TSG Heilbronn 1,15 m

095 100 105 110 115 118
------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - o xo o xo xxx

Weitsprung Schü C M10 24.06.2007
Finale
1. Holzapfel, Tim 1997 Unterländer LG 4,05 m
3,53 4,05 3,65 3,44 - -
2. Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG 4,01 m
3,77 3,77 3,93 4,01 - -
3. Fehrenbadner, Marco 1997 TSG Heilbronn 3,63 m
3,40 3,63 3,02 3,48 - -
4. Ellinger, Jonas 1997 TSG Heilbronn 3,45 m
3,41 3,45 3,34 3,44 - -
5. Diefenbach, Lukas 1997 TSG Heilbronn 2,76 m
2,76 2,68 2,67 x - -

Schlagball 80g Schü C M10 24.06.2007
Finale
1. Woods, Dominique 1997 Unterländer LG 34,00 m
32,00 33,00 34,00 25,00 - -
2. Fehrenbadner, Marco 1997 TSG Heilbronn 28,00 m
28,00 28,00 25,50 28,00 - -
3. Ellinger, Jonas 1997 TSG Heilbronn 25,50 m
23,00 25,50 16,50 20,00 - -


Schüler C M11

50 m Schü C M11 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Sax, Timo 1996 SV Neckarsulm 7,58 sec.
2. Bender, Eric 1996 TSG Heilbronn 7,72 sec.
2. Koch, Timo 1996 SV Neckarsulm 7,72 sec.
4. Schmidt, Luca 1996 Unterländer LG 8,08 sec.
5. Durst, Tom 1996 Unterländer LG 8,26 sec.
6. Lux, Jan 1996 SV Neckarsulm 8,40 sec.
7. Bauer, Johannes 1996 Unterländer LG 8,56 sec.

1000 m Schü C M11 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Seidl, Robin 1996 SV Neckarsulm 3:27,24 min.
2. Würth, Kevin 1996 Unterländer LG 3:33,58 min.
3. Koch, Robin 1996 SV Neckarsulm 3:38,80 min.
4. Schulze, Michel 1996 Unterländer LG 3:39,32 min.

Hochsprung Schü C M11 24.06.2007
Finale
1. Schulze, Michel 1996 Unterländer LG 1,33 m
2. Bender, Eric 1996 TSG Heilbronn 1,30 m
3. Koch, Timo 1996 SV Neckarsulm 1,30 m
4. Nadarzinski, Daniel 1996 SV Neckarsulm 1,27 m
5. Würth, Kevin 1996 Unterländer LG 1,15 m
6. Durst, Tom 1996 Unterländer LG 1,15 m
Müller, Julian 1996 Unterländer LG o.g.V.

095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - o o o o o o o xxx
2. - o o o o o o o o xxo xxx
3. - - o o o o o o xo xxo xxx
4. - - o o o xo o xo xo xxx
5. - xo o o xo xxx
6. xo o o xxo xo xxx

Weitsprung Schü C M11 24.06.2007
Finale
1. Koch, Timo 1996 SV Neckarsulm 4,12 m
3,97 4,12 4,12 x - -
2. Nadarzinski, Daniel 1996 SV Neckarsulm 4,06 m
4,01 4,06 3,96 3,63 - -
3. Schmidt, Luca 1996 Unterländer LG 3,90 m
3,90 3,79 3,77 3,64 - -
4. Lux, Jan 1996 SV Neckarsulm 3,70 m
3,51 3,56 3,70 3,66 - -
5. Durst, Tom 1996 Unterländer LG 3,62 m
3,62 3,57 3,60 3,44 - -
6. Bauer, Johannes 1996 Unterländer LG 3,59 m
x 3,52 3,59 x - -
7. Müller, Julian 1996 Unterländer LG 3,50 m
3,50 3,21 3,16 2,45 - -
8. Elle, Adrian 1996 TSG Heilbronn 3,26 m
3,02 3,06 3,08 3,26 - -

Schlagball 80g Schü C M11 24.06.2007
Finale
1. Würth, Kevin 1996 Unterländer LG 42,50 m
40,50 42,50 40,50 37,50 - -
2. Müller, Julian 1996 Unterländer LG 40,00 m
38,00 36,50 40,00 39,50 - -
3. Sax, Timo 1996 SV Neckarsulm 33,50 m
29,50 33,50 22,00 28,00 - -
4. Koch, Robin 1996 SV Neckarsulm 33,00 m
31,00 28,00 33,00 30,00 - -
5. Seidl, Robin 1996 SV Neckarsulm 32,00 m
29,50 28,50 32,00 30,50 - -
6. Bauer, Johannes 1996 Unterländer LG 26,50 m
26,00 23,50 26,50 19,00 - -
7. Lux, Jan 1996 SV Neckarsulm 25,50 m
21,00 25,50 23,00 24,00 - -
8. Elle, Adrian 1996 TSG Heilbronn 19,00 m
18,00 19,00 17,00 17,50 - -


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Unterländer LG 40,96 sec.
Haag, Kevin 1995; Hans, Vincens 1994
Max, Jonas 1995; Wolz, Marius 1994


Schüler B M12

75 m Schü B M12 24.06.2007
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Max, Jonas 1995 Unterländer LG 11,07 sec.
2. Moser, Matthias 1995 Unterländer LG 11,29 sec.
3. Beutelspacher, Yves 1995 Unterländer LG 12,25 sec.
4. Mantel, Maximilian 1995 Unterländer LG 12,45 sec.

75 m Schü B M12 24.06.2007
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Yantdilok, Daniel 1994 Unterländer LG 11,65 sec.
2. Buck, Marco 1995 Unterländer LG 11,75 sec.
3. Woods, Christopher 1995 Unterländer LG 11,85 sec.
4. Hofacker, Michael 1994 Unterländer LG 12,09 sec.

75 m Schü B M12 24.06.2007
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Max, Jonas 1995 Unterländer LG 11,07 sec.
2. Moser, Matthias 1995 Unterländer LG 11,29 sec.
3. Yantdilok, Daniel 1994 Unterländer LG 11,65 sec.
4. Buck, Marco 1995 Unterländer LG 11,75 sec.
5. Woods, Christopher 1995 Unterländer LG 11,85 sec.
6. Hofacker, Michael 1994 Unterländer LG 12,09 sec.
7. Beutelspacher, Yves 1995 Unterländer LG 12,25 sec.
8. Mantel, Maximilian 1995 Unterländer LG 12,45 sec.

75 m Schü B M12 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Max, Jonas 1995 Unterländer LG 11,07 sec.
2. Moser, Matthias 1995 Unterländer LG 11,29 sec.
3. Beutelspacher, Yves 1995 Unterländer LG 12,25 sec.
4. Mantel, Maximilian 1995 Unterländer LG 12,45 sec.

75 m Schü B M12 24.06.2007
2. Zeitlauf
1. Buck, Marco 1995 Unterländer LG 11,75 sec.
2. Woods, Christopher 1995 Unterländer LG 11,85 sec.

75 m Schü B M12 24.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Max, Jonas 1995 Unterländer LG 11,07 sec.
2. Moser, Matthias 1995 Unterländer LG 11,29 sec.
3. Buck, Marco 1995 Unterländer LG 11,75 sec.
4. Woods, Christopher 1995 Unterländer LG 11,85 sec.
5. Beutelspacher, Yves 1995 Unterländer LG 12,25 sec.
6. Mantel, Maximilian 1995 Unterländer LG 12,45 sec.

1000 m Schü B M12 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Beutelspacher, Yves 1995 Unterländer LG 3:52,30 min.
2. Binus, Marius 1995 Unterländer LG 4:03,34 min.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 24.06.2007
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Gerhäusser, Dominik 1994 Unterländer LG 13,19 sec.
2. Frank, Tobias 1994 Unterländer LG 13,25 sec.
3. Buck, Marco 1995 Unterländer LG 13,55 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Buck, Marco 1995 Unterländer LG 13,55 sec.

Hochsprung Schü B M12 24.06.2007
Finale
1. Figgenmeier, Heiko 1995 Unterländer LG 1,43 m
2. Binus, Marius 1995 Unterländer LG 1,34 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - o o o xo o o xo o xxo xxx
2. - - - xo xxo o o xxo xxo xxx

Weitsprung Schü B M12 24.06.2007
Finale
1. Max, Jonas 1995 Unterländer LG 4,37 m
4,37 4,20 4,25 4,22 - -
2. Figgenmeier, Heiko 1995 Unterländer LG 4,34 m
4,25 4,15 4,34 4,10 - -
3. Haag, Kevin 1995 Unterländer LG 4,32 m
4,23 4,32 4,25 4,14 - -
4. Bachmann, Lukas 1995 Unterländer LG 4,01 m
4,01 3,95 3,55 3,50 - -
5. Binus, Marius 1995 Unterländer LG 3,92 m
3,77 3,84 3,92 3,79 - -
6. Woods, Christopher 1995 Unterländer LG 3,83 m
3,35 3,83 3,82 3,67 - -
7. Beutelspacher, Yves 1995 Unterländer LG 3,80 m
3,80 3,56 3,48 x - -
8. Mantel, Maximilian 1995 Unterländer LG 3,45 m
3,45 2,32 x 3,42 - -

Ballwurf 200g Schü B M12 24.06.2007
Finale
1. Haag, Kevin 1995 Unterländer LG 56,00 m
43,00 43,00 56,00 46,00 - -
2. Lee, Thommy 1995 Unterländer LG 47,50 m
x x 47,50 47,50 - -
3. Figgenmeier, Heiko 1995 Unterländer LG 43,00 m
41,00 41,00 42,00 43,00 - -
4. Woods, Christopher 1995 Unterländer LG 32,00 m
29,00 32,00 29,50 31,50 - -
5. Buck, Marco 1995 Unterländer LG 31,50 m
30,50 31,50 29,00 27,00 - -
6. Mantel, Maximilian 1995 Unterländer LG 26,00 m
26,00 17,00 21,00 25,50 - -


Schüler B M13

75 m Schü B M13 24.06.2007
2. Zeitlauf
1. Yantdilok, Daniel 1994 Unterländer LG 11,65 sec.
2. Hofacker, Michael 1994 Unterländer LG 12,09 sec.

75 m Schü B M13 24.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Yantdilok, Daniel 1994 Unterländer LG 11,65 sec.
2. Hofacker, Michael 1994 Unterländer LG 12,09 sec.

1000 m Schü B M13 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Gerhäusser, Dominik 1994 Unterländer LG 3:14,26 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Gerhäusser, Dominik 1994 Unterländer LG 13,19 sec.
2. Frank, Tobias 1994 Unterländer LG 13,25 sec.

Hochsprung Schü B M13 24.06.2007
Finale
1. Wolz, Marius 1994 Unterländer LG 1,49 m
2. Hans, Vincens 1994 Unterländer LG 1,43 m
3. Yantdilok, Daniel 1994 Unterländer LG 1,20 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - o o o o o xo o xo o xxx
2. - - - - - o o xo o o o xxo xxx
3. o o o o xxo xxx

Weitsprung Schü B M13 24.06.2007
Finale
1. Wolz, Marius 1994 Unterländer LG 4,65 m
4,65 4,49 4,48 4,56 - -
2. Hofacker, Michael 1994 Unterländer LG 3,74 m
3,74 3,44 3,60 3,51 - -
3. Iacomini, Patrick 1994 Unterländer LG 3,34 m
3,34 1,62 2,25 3,25 - -

Ballwurf 200g Schü B M13 24.06.2007
Finale
1. Hans, Vincens 1994 Unterländer LG 44,00 m
39,50 39,50 41,00 44,00 - -
2. Lee, Kevin 1994 Unterländer LG 43,50 m
x 43,50 41,50 41,50 - -
3. Yantdilok, Daniel 1994 Unterländer LG 38,50 m
36,50 35,00 32,50 38,50 - -
4. Iacomini, Patrick 1994 Unterländer LG 28,00 m
28,00 27,00 26,50 27,00 - -


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Unterländer LG 49,60 sec.
Schulze, Maximilian 1993; Weinstock, Philipp 1992
Jordan, Maurice 1992; Terwolbeck, Jan 1992


Schüler A M14

100 m Schü A M14 24.06.2007
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Mühlhauser, Daniel 1992 Unterländer LG 12,18 sec.
2. Terwolbeck, Jan 1992 Unterländer LG 12,52 sec.
3. Grupp, Adrian 1993 Unterländer LG 12,72 sec.
4. Jordan, Maurice 1992 Unterländer LG 12,76 sec.
5. Weinstock, Philipp 1992 Unterländer LG 12,88 sec.
6. Beschorn, Kilian 1992 Unterländer LG 13,68 sec.

100 m Schü A M14 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Grupp, Adrian 1993 Unterländer LG 12,72 sec.

1000 m Schü A M14 24.06.2007
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Schulze, Maximilian 1993 Unterländer LG 3:05,63 min.
2. Nising, Eric 1993 Unterländer LG 3:12,53 min.
3. Bossler, Marvin 1992 Unterländer LG 3:21,15 min.

1000 m Schü A M14 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Schulze, Maximilian 1993 Unterländer LG 3:05,63 min.
2. Nising, Eric 1993 Unterländer LG 3:12,53 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Hack, Yonne-Luca 1993 Unterländer LG 14,66 sec.
2. Ott, Moritz 1993 Unterländer LG 16,96 sec.

Hochsprung Schü A M14 24.06.2007
Finale
1. Sonntag, Markus 1993 Unterländer LG 1,60 m
2. Ott, Moritz 1993 Unterländer LG 1,50 m

140 145 150 155 160 163
------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - o o xxo xxo xxx
2. o o o xxx

Weitsprung Schü A M14 24.06.2007
Finale
1. Schulze, Maximilian 1993 Unterländer LG 4,89 m
4,89 4,69 - - - -
2. Grupp, Adrian 1993 Unterländer LG 4,74 m
4,74 1,65 3,54 3,21 - -
3. Hack, Yonne-Luca 1993 Unterländer LG 4,26 m
4,26 x x x - -

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 24.06.2007
Finale
1. Sonntag, Markus 1993 Unterländer LG 9,03 m
8,90 9,03 8,63 8,99 - -
2. Bachmann, Felix 1993 Unterländer LG 8,72 m
8,72 x 8,58 8,21 - -
3. Ott, Moritz 1993 Unterländer LG 8,39 m
7,94 8,39 8,33 7,46 - -

Ballwurf 200g Schü A M14 24.06.2007
Finale
1. Sonntag, Markus 1993 Unterländer LG 60,50 m
56,50 60,00 60,50 57,00 - -


Schüler A M15

100 m Schü A M15 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Mühlhauser, Daniel 1992 Unterländer LG 12,18 sec.
2. Terwolbeck, Jan 1992 Unterländer LG 12,52 sec.
3. Jordan, Maurice 1992 Unterländer LG 12,76 sec.
4. Weinstock, Philipp 1992 Unterländer LG 12,88 sec.
5. Beschorn, Kilian 1992 Unterländer LG 13,68 sec.

1000 m Schü A M15 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Bossler, Marvin 1992 Unterländer LG 3:21,15 min.

Hochsprung Schü A M15 24.06.2007
Finale
1. Layher, Florian 1992 Unterländer LG 1,60 m

140 145 150 155 160 163
------ ------ ------ ------ ------ ------
1. o - o o xo xxx

Weitsprung Schü A M15 24.06.2007
Finale
1. Mühlhauser, Daniel 1992 Unterländer LG 5,52 m
4,09 5,52 4,87 5,49 - -
2. Layher, Florian 1992 Unterländer LG 5,25 m
5,25 4,72 4,61 x - -
3. Terwolbeck, Jan 1992 Unterländer LG 5,08 m
1,20 5,04 4,79 5,08 - -
4. Weinstock, Philipp 1992 Unterländer LG 5,06 m
5,06 4,93 x 4,92 - -
5. Bossler, Marvin 1992 Unterländer LG 4,10 m
4,10 3,92 - - - -

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 24.06.2007
Finale
1. Jordan, Maurice 1992 Unterländer LG 9,92 m
9,29 9,92 9,27 9,02 - -
2. Layher, Florian 1992 Unterländer LG 8,61 m
8,18 8,43 8,61 8,60 - -

Ballwurf 200g Schü A M15 24.06.2007
Finale
1. Beschorn, Kilian 1992 Unterländer LG 62,00 m
62,00 59,50 57,50 59,00 - -
2. Bossler, Marvin 1992 Unterländer LG 39,00 m
x 33,50 37,50 39,00 - -


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 24.06.2007
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG 8,02 sec.
2. Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 8,16 sec.
3. Schele, Lara 1996 Unterländer LG 8,36 sec.
4. Schwarz, Annika 1997 Unterländer LG 8,42 sec.
5. Alicke, Elena 1996 Unterländer LG 8,70 sec.

50 m Schi C W10 24.06.2007
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Landwehr, Vivienne 1996 Unterländer LG 8,15 sec.
2. Hellmuth, Lena 1996 Unterländer LG 8,33 sec.
3. Donaubauer, Jasmin 1996 Unterländer LG 8,35 sec.
4. Max, Teresa 1997 Unterländer LG 8,41 sec.
5. Wichelhaus, Imke 1997 Unterländer LG 8,79 sec.

50 m Schi C W10 24.06.2007
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Heinzl, Jasmin 1997 Unterländer LG 8,53 sec.
2. Fischer, Patricia 1997 Unterländer LG 8,95 sec.
3. Lang, Francesca 1998 TSG Heilbronn 9,09 sec.
4. Lauk, Annika 1997 Unterländer LG 9,11 sec.
5. Mähring, Hannah 1997 Unterländer LG 9,69 sec.

50 m Schi C W10 24.06.2007
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Ralla, Meike 1996 TSG Heilbronn 8,35 sec.
2. Simon, Ulrike 1996 Unterländer LG 8,45 sec.
3. Fink, Nadine 1997 Unterländer LG 8,75 sec.
4. Schiek, Tina 1996 TSG Heilbronn 8,93 sec.
5. Iacomini, Ilaria 1996 Unterländer LG 8,99 sec.

50 m Schi C W10 24.06.2007
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG 8,02 sec.
2. Landwehr, Vivienne 1996 Unterländer LG 8,15 sec.
3. Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 8,16 sec.
4. Hellmuth, Lena 1996 Unterländer LG 8,33 sec.
5. Ralla, Meike 1996 TSG Heilbronn 8,35 sec.
5. Donaubauer, Jasmin 1996 Unterländer LG 8,35 sec.
7. Schele, Lara 1996 Unterländer LG 8,36 sec.
8. Max, Teresa 1997 Unterländer LG 8,41 sec.
9. Schwarz, Annika 1997 Unterländer LG 8,42 sec.
10. Simon, Ulrike 1996 Unterländer LG 8,45 sec.
11. Heinzl, Jasmin 1997 Unterländer LG 8,53 sec.
12. Alicke, Elena 1996 Unterländer LG 8,70 sec.
13. Fink, Nadine 1997 Unterländer LG 8,75 sec.
14. Wichelhaus, Imke 1997 Unterländer LG 8,79 sec.
15. Schiek, Tina 1996 TSG Heilbronn 8,93 sec.
16. Fischer, Patricia 1997 Unterländer LG 8,95 sec.
17. Iacomini, Ilaria 1996 Unterländer LG 8,99 sec.
18. Lang, Francesca 1998 TSG Heilbronn 9,09 sec.
19. Lauk, Annika 1997 Unterländer LG 9,11 sec.
20. Mähring, Hannah 1997 Unterländer LG 9,69 sec.

50 m Schi C W10 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 8,16 sec.
2. Schwarz, Annika 1997 Unterländer LG 8,42 sec.

50 m Schi C W10 24.06.2007
2. Zeitlauf
1. Max, Teresa 1997 Unterländer LG 8,41 sec.
2. Wichelhaus, Imke 1997 Unterländer LG 8,79 sec.

50 m Schi C W10 24.06.2007
3. Zeitlauf
1. Heinzl, Jasmin 1997 Unterländer LG 8,53 sec.
2. Fischer, Patricia 1997 Unterländer LG 8,95 sec.
3. Lang, Francesca 1998 TSG Heilbronn 9,09 sec.
4. Lauk, Annika 1997 Unterländer LG 9,11 sec.
5. Mähring, Hannah 1997 Unterländer LG 9,69 sec.

50 m Schi C W10 24.06.2007
4. Zeitlauf
1. Fink, Nadine 1997 Unterländer LG 8,75 sec.

50 m Schi C W10 24.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 8,16 sec.
2. Max, Teresa 1997 Unterländer LG 8,41 sec.
3. Schwarz, Annika 1997 Unterländer LG 8,42 sec.
4. Heinzl, Jasmin 1997 Unterländer LG 8,53 sec.
5. Fink, Nadine 1997 Unterländer LG 8,75 sec.
6. Wichelhaus, Imke 1997 Unterländer LG 8,79 sec.
7. Fischer, Patricia 1997 Unterländer LG 8,95 sec.
8. Lang, Francesca 1998 TSG Heilbronn 9,09 sec.
9. Lauk, Annika 1997 Unterländer LG 9,11 sec.
10. Mähring, Hannah 1997 Unterländer LG 9,69 sec.

800 m Schi C W10 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Lauk, Annika 1997 Unterländer LG 3:13,21 min.
2. Stas, Sarah 1997 TSG Heilbronn 3:14,23 min.
3. Lang, Francesca 1998 TSG Heilbronn 3:19,55 min.
4. Fischer, Patricia 1997 Unterländer LG 4:07,63 min.

800 m Schi C W10 24.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Lauk, Annika 1997 Unterländer LG 3:13,21 min.
2. Stas, Sarah 1997 TSG Heilbronn 3:14,23 min.
3. Lang, Francesca 1998 TSG Heilbronn 3:19,55 min.
4. Fischer, Patricia 1997 Unterländer LG 4:07,63 min.

Hochsprung Schi C W10 24.06.2007
Finale
1. Müller, Katharina 1997 TSG Heilbronn 1,16 m
2. Nonnenbroich, Ramona 1997 TSG Heilbronn 1,12 m
3. Wichelhaus, Imke 1997 Unterländer LG 1,00 m

092 096 100 104 108 112 116 120
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - o xo xo xxo o xxx
2. - - o xo xo xo xxx
3. o o xxo xxx

Weitsprung Schi C W10 24.06.2007
Finale
1. Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 4,01 m
3,84 3,87 3,76 4,01 - -
2. Schwarz, Annika 1997 Unterländer LG 3,62 m
3,62 3,53 x x - -
3. Nonnenbroich, Ramona 1997 TSG Heilbronn 3,51 m
3,28 3,51 3,31 3,31 - -
4. Max, Teresa 1997 Unterländer LG 3,34 m
3,28 3,33 3,31 3,34 - -
5. Heinzl, Jasmin 1997 Unterländer LG 3,29 m
3,29 3,04 3,07 3,11 - -
6. Fink, Nadine 1997 Unterländer LG 3,20 m
3,10 3,20 2,95 3,00 - -
7. Wichelhaus, Imke 1997 Unterländer LG 3,14 m
3,14 2,91 2,81 3,10 - -
8. Fischer, Patricia 1997 Unterländer LG 3,11 m
3,11 3,10 3,11 2,92 - -
9. Stas, Sarah 1997 TSG Heilbronn 3,03 m
2,91 3,03 2,86 x - -
10. Ellinger, Gesa 1998 TSG Heilbronn 2,77 m
2,77 2,67 2,69 2,56 - -
11. Mähring, Hannah 1997 Unterländer LG 2,66 m
2,60 2,25 2,66 2,62 - -

Schlagball 80g Schi C W10 24.06.2007
Finale
1. Max, Teresa 1997 Unterländer LG 30,00 m
26,50 28,50 26,00 30,00 - -
2. Müller, Katharina 1997 TSG Heilbronn 25,00 m
x 20,50 20,00 25,00 - -
3. Lauk, Annika 1997 Unterländer LG 20,50 m
17,50 16,50 20,50 19,50 - -
4. Nonnenbroich, Ramona 1997 TSG Heilbronn 20,00 m
x 20,00 18,50 x - -
5. Fink, Nadine 1997 Unterländer LG 17,50 m
17,00 17,00 17,50 16,50 - -


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG 8,02 sec.
2. Schele, Lara 1996 Unterländer LG 8,36 sec.
3. Alicke, Elena 1996 Unterländer LG 8,70 sec.

50 m Schi C W11 24.06.2007
2. Zeitlauf
1. Landwehr, Vivienne 1996 Unterländer LG 8,15 sec.
2. Hellmuth, Lena 1996 Unterländer LG 8,33 sec.
3. Donaubauer, Jasmin 1996 Unterländer LG 8,35 sec.

50 m Schi C W11 24.06.2007
4. Zeitlauf
1. Ralla, Meike 1996 TSG Heilbronn 8,35 sec.
2. Simon, Ulrike 1996 Unterländer LG 8,45 sec.
3. Schiek, Tina 1996 TSG Heilbronn 8,93 sec.
4. Iacomini, Ilaria 1996 Unterländer LG 8,99 sec.

50 m Schi C W11 24.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG 8,02 sec.
2. Landwehr, Vivienne 1996 Unterländer LG 8,15 sec.
3. Hellmuth, Lena 1996 Unterländer LG 8,33 sec.
4. Ralla, Meike 1996 TSG Heilbronn 8,35 sec.
4. Donaubauer, Jasmin 1996 Unterländer LG 8,35 sec.
6. Schele, Lara 1996 Unterländer LG 8,36 sec.
7. Simon, Ulrike 1996 Unterländer LG 8,45 sec.
8. Alicke, Elena 1996 Unterländer LG 8,70 sec.
9. Schiek, Tina 1996 TSG Heilbronn 8,93 sec.
10. Iacomini, Ilaria 1996 Unterländer LG 8,99 sec.

800 m Schi C W11 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Föll, Carolin 1996 Unterländer LG 2:45,69 min.
2. Schulze, Jule 1996 Unterländer LG 2:56,19 min.
3. Mävers, Alisa 1996 Unterländer LG 2:56,83 min.
4. Alicke, Elena 1996 Unterländer LG 3:09,39 min.
5. Wegner, Viktoria 1996 Unterländer LG 3:10,33 min.
6. Schiek, Tina 1996 TSG Heilbronn 3:18,79 min.

800 m Schi C W11 24.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Föll, Carolin 1996 Unterländer LG 2:45,69 min.
2. Schulze, Jule 1996 Unterländer LG 2:56,19 min.
3. Mävers, Alisa 1996 Unterländer LG 2:56,83 min.
4. Alicke, Elena 1996 Unterländer LG 3:09,39 min.
5. Wegner, Viktoria 1996 Unterländer LG 3:10,33 min.
6. Schiek, Tina 1996 TSG Heilbronn 3:18,79 min.

Hochsprung Schi C W11 24.06.2007
Finale
1. Knoll, Fabienne 1996 Unterländer LG 1,28 m
2. Alicke, Elena 1996 Unterländer LG 1,24 m
3. Schulze, Jule 1996 Unterländer LG 1,16 m
4. Ralla, Meike 1996 TSG Heilbronn 1,12 m

092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - o o o o xo xo xo xxx
2. - - o o o xxo o o xxo xxx
3. - - o o o o xo xxx
4. - - o o xo xxo xxx

Weitsprung Schi C W11 24.06.2007
Finale
1. Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG 4,12 m
3,61 3,47 4,12 3,80 - -
2. Schele, Lara 1996 Unterländer LG 3,91 m
3,77 3,79 3,74 3,91 - -
3. Frank, Nadine 1996 Unterländer LG 3,77 m
3,54 3,77 3,40 3,61 - -
4. Bergmann, Lisa 1996 Unterländer LG 3,72 m
3,72 3,62 3,69 3,65 - -
5. Donaubauer, Jasmin 1996 Unterländer LG 3,65 m
3,52 3,65 3,63 3,64 - -
6. Landwehr, Vivienne 1996 Unterländer LG 3,57 m
3,53 3,57 3,49 3,50 - -
7. Hellmuth, Lena 1996 Unterländer LG 3,54 m
3,12 3,38 3,54 3,49 - -
8. Simon, Ulrike 1996 Unterländer LG 3,37 m
3,37 3,18 3,20 3,01 - -
9. Iacomini, Ilaria 1996 Unterländer LG 3,20 m
3,07 3,15 3,20 3,10 - -

Schlagball 80g Schi C W11 24.06.2007
Finale
1. Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG 38,50 m
34,50 37,00 34,50 38,50 - -
2. Bergmann, Lisa 1996 Unterländer LG 36,50 m
31,50 34,00 36,50 32,50 - -
3. Knoll, Fabienne 1996 Unterländer LG 35,00 m
30,00 30,00 28,00 35,00 - -
4. Föll, Carolin 1996 Unterländer LG 33,50 m
33,00 33,00 32,00 33,50 - -
5. Frank, Nadine 1996 Unterländer LG 33,00 m
28,00 27,50 23,00 33,00 - -
6. Mävers, Alisa 1996 Unterländer LG 29,00 m
25,00 29,00 29,00 28,00 - -
7. Ralla, Meike 1996 TSG Heilbronn 26,00 m
26,00 24,50 24,00 24,00 - -
8. Iacomini, Ilaria 1996 Unterländer LG 25,50 m
24,00 16,00 25,00 25,50 - -
9. Simon, Ulrike 1996 Unterländer LG 19,00 m
18,00 18,00 19,00 18,00 - -


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 24.06.2007
Endlauf
1. WGL Schwäbisch Hall 41,16 sec.
Brenner, Carolin 1994; Brodbeck, Lea 1994
Hildenbrandt, Sofie 1995; Morbitzer, Teresa 1994
2. Unterländer LG 41,38 sec.
Odenwälder, Miriam 1995; Koch, Julia 1994
Fuchs, Marie-Theres 1994; Spohrer, Sarah 1995
3. TSV Crailsheim 43,56 sec.
Hähnlein, Lena 1995; Frech, Katharina 1996
Düll, Trixi-Laurin 1995; Schüller, Annika 1994


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 24.06.2007
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Koch, Julia 1994 Unterländer LG 10,34 sec.
2. Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 10,68 sec.
3. Kammler, Tanja 1995 Unterländer LG 10,88 sec.
4. Hähnlein, Lena 1995 TSV Crailsheim 11,12 sec.
5. Zanzinger, Maren 1994 TSV Crailsheim 11,14 sec.
6. Brodbeck, Lea 1994 WGL Schwäbisch Hall 11,28 sec.

75 m Schi B W12 24.06.2007
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Warnecke, Sophia 1995 WGL Schwäbisch Hall 11,72 sec.
2. Remmele, Selina 1995 Unterländer LG 11,76 sec.
3. Walter, Selina 1995 Unterländer LG 11,82 sec.
4. Duschek, Pia 1995 Unterländer LG 12,32 sec.
5. Walter, Layla 1995 Unterländer LG 12,36 sec.
6. Schwager, Ricarda 1995 Unterländer LG 12,54 sec.

75 m Schi B W12 24.06.2007
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Koch, Julia 1994 Unterländer LG 10,34 sec.
2. Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 10,68 sec.
3. Kammler, Tanja 1995 Unterländer LG 10,88 sec.
4. Hähnlein, Lena 1995 TSV Crailsheim 11,12 sec.
5. Zanzinger, Maren 1994 TSV Crailsheim 11,14 sec.
6. Brodbeck, Lea 1994 WGL Schwäbisch Hall 11,28 sec.
7. Warnecke, Sophia 1995 WGL Schwäbisch Hall 11,72 sec.
8. Remmele, Selina 1995 Unterländer LG 11,76 sec.
9. Walter, Selina 1995 Unterländer LG 11,82 sec.
10. Duschek, Pia 1995 Unterländer LG 12,32 sec.
11. Walter, Layla 1995 Unterländer LG 12,36 sec.
12. Schwager, Ricarda 1995 Unterländer LG 12,54 sec.

75 m Schi B W12 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Kammler, Tanja 1995 Unterländer LG 10,88 sec.
2. Hähnlein, Lena 1995 TSV Crailsheim 11,12 sec.

75 m Schi B W12 24.06.2007
2. Zeitlauf
1. Warnecke, Sophia 1995 WGL Schwäbisch Hall 11,72 sec.
2. Remmele, Selina 1995 Unterländer LG 11,76 sec.
3. Walter, Selina 1995 Unterländer LG 11,82 sec.
4. Duschek, Pia 1995 Unterländer LG 12,32 sec.
5. Walter, Layla 1995 Unterländer LG 12,36 sec.
6. Schwager, Ricarda 1995 Unterländer LG 12,54 sec.

75 m Schi B W12 24.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Kammler, Tanja 1995 Unterländer LG 10,88 sec.
2. Hähnlein, Lena 1995 TSV Crailsheim 11,12 sec.
3. Warnecke, Sophia 1995 WGL Schwäbisch Hall 11,72 sec.
4. Remmele, Selina 1995 Unterländer LG 11,76 sec.
5. Walter, Selina 1995 Unterländer LG 11,82 sec.
6. Duschek, Pia 1995 Unterländer LG 12,32 sec.
7. Walter, Layla 1995 Unterländer LG 12,36 sec.
8. Schwager, Ricarda 1995 Unterländer LG 12,54 sec.

800 m Schi B W12 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Odenwälder, Miriam 1995 Unterländer LG 2:34,62 min.
2. Aunitz, Jackie 1995 WGL Schwäbisch Hall 2:42,46 min.
3. Wölfl, Katja 1995 Unterländer LG 2:44,38 min.
4. Warnecke, Sophia 1995 WGL Schwäbisch Hall 2:45,86 min.
5. Remmele, Selina 1995 Unterländer LG 2:58,80 min.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 24.06.2007
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Morbitzer, Teresa 1994 WGL Schwäbisch Hall 10,14 sec.
2. Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 10,70 sec.
3. Hildenbrandt, Sofie 1995 WGL Schwäbisch Hall 11,14 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 24.06.2007
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Zimmermann, Laura 1994 Unterländer LG 12,28 sec.
2. Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 12,58 sec.
3. Düll, Trixi-Laurin 1995 TSV Crailsheim 12,62 sec.
4. Schwager, Ricarda 1995 Unterländer LG 12,76 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 24.06.2007
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Morbitzer, Teresa 1994 WGL Schwäbisch Hall 10,14 sec.
2. Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 10,70 sec.
3. Hildenbrandt, Sofie 1995 WGL Schwäbisch Hall 11,14 sec.
4. Zimmermann, Laura 1994 Unterländer LG 12,28 sec.
5. Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 12,58 sec.
6. Düll, Trixi-Laurin 1995 TSV Crailsheim 12,62 sec.
7. Schwager, Ricarda 1995 Unterländer LG 12,76 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Hildenbrandt, Sofie 1995 WGL Schwäbisch Hall 11,14 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 24.06.2007
2. Zeitlauf
1. Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 12,58 sec.
2. Düll, Trixi-Laurin 1995 TSV Crailsheim 12,62 sec.
3. Schwager, Ricarda 1995 Unterländer LG 12,76 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 24.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Hildenbrandt, Sofie 1995 WGL Schwäbisch Hall 11,14 sec.
2. Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 12,58 sec.
3. Düll, Trixi-Laurin 1995 TSV Crailsheim 12,62 sec.
4. Schwager, Ricarda 1995 Unterländer LG 12,76 sec.

Hochsprung Schi B W12 24.06.2007
Finale
1. Hildenbrandt, Sofie 1995 WGL Schwäbisch Hall 1,45 m
2. Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 1,36 m
3. Hähnlein, Lena 1995 TSV Crailsheim 1,33 m
4. Kammler, Tanja 1995 Unterländer LG 1,33 m
5. Mähring, Katharina 1995 Unterländer LG 1,25 m
6. Spohrer, Sarah 1995 Unterländer LG 1,15 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - o o o o o xxo xxx
2. - - o o o xo o xxx
3. o o o xo o xo xxx
4. - o o o o xxo xxx
5. o o o xo xxx
6. o o xxx

Weitsprung Schi B W12 24.06.2007
Finale
1. Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 4,20 m
4,05 4,20 3,89 3,54 - -
2. Kammler, Tanja 1995 Unterländer LG 4,07 m
4,07 3,95 4,00 3,78 - -
3. Aunitz, Jackie 1995 WGL Schwäbisch Hall 3,96 m
3,73 3,96 3,95 3,73 - -
4. Mähring, Katharina 1995 Unterländer LG 3,61 m
3,61 3,39 3,58 3,45 - -
5. Walter, Selina 1995 Unterländer LG 3,57 m
3,41 3,09 3,30 3,57 - -
6. Duschek, Pia 1995 Unterländer LG 3,52 m
3,50 3,35 3,45 3,52 - -
7. Walter, Layla 1995 Unterländer LG 3,41 m
3,21 3,41 3,29 x - -

Schlagball 80g Schi B W12 24.06.2007
Finale
1. Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 42,50 m
42,50 41,00 41,00 39,00 - -
2. Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 39,00 m
38,00 37,00 39,00 x - -
3. Düll, Trixi-Laurin 1995 TSV Crailsheim 36,00 m
36,00 33,50 34,00 35,50 - -
4. Walter, Layla 1995 Unterländer LG 28,50 m
28,50 28,50 25,00 28,50 - -
5. Grimm, Sabrina 1995 Unterländer LG 27,50 m
27,50 23,00 26,50 27,50 - -
6. Walter, Selina 1995 Unterländer LG 27,50 m
25,00 25,50 27,50 26,50 - -
7. Duschek, Pia 1995 Unterländer LG 23,00 m
18,00 20,50 23,00 21,50 - -
8. Schwager, Ricarda 1995 Unterländer LG 22,00 m
18,00 22,00 21,50 20,00 - -


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Koch, Julia 1994 Unterländer LG 10,34 sec.
2. Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 10,68 sec.
3. Zanzinger, Maren 1994 TSV Crailsheim 11,14 sec.
4. Brodbeck, Lea 1994 WGL Schwäbisch Hall 11,28 sec.

75 m Schi B W13 24.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Koch, Julia 1994 Unterländer LG 10,34 sec.
2. Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 10,68 sec.
3. Zanzinger, Maren 1994 TSV Crailsheim 11,14 sec.
4. Brodbeck, Lea 1994 WGL Schwäbisch Hall 11,28 sec.

800 m Schi B W13 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Fuchs, Marie-Theres 1994 Unterländer LG 2:37,60 min.
2. Pfisterer, Kim 1994 Unterländer LG 2:48,22 min.
3. Zanzinger, Maren 1994 TSV Crailsheim 2:48,56 min.
4. Schüller, Annika 1994 TSV Crailsheim 2:55,22 min.
5. Singer, Laura 1994 WGL Schwäbisch Hall 2:55,30 min.

800 m Schi B W13 24.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Fuchs, Marie-Theres 1994 Unterländer LG 2:37,60 min.
2. Pfisterer, Kim 1994 Unterländer LG 2:48,22 min.
3. Zanzinger, Maren 1994 TSV Crailsheim 2:48,56 min.
4. Schüller, Annika 1994 TSV Crailsheim 2:55,22 min.
5. Singer, Laura 1994 WGL Schwäbisch Hall 2:55,30 min.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Morbitzer, Teresa 1994 WGL Schwäbisch Hall 10,14 sec.
2. Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 10,70 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 24.06.2007
2. Zeitlauf
1. Zimmermann, Laura 1994 Unterländer LG 12,28 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 24.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Morbitzer, Teresa 1994 WGL Schwäbisch Hall 10,14 sec.
2. Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 10,70 sec.
3. Zimmermann, Laura 1994 Unterländer LG 12,28 sec.

Hochsprung Schi B W13 24.06.2007
Finale
1. Morbitzer, Teresa 1994 WGL Schwäbisch Hall 1,51 m
2. Zimmermann, Laura 1994 Unterländer LG 1,33 m
3. Kreuzer, Sarah 1994 Unterländer LG 1,33 m
4. Zanzinger, Maren 1994 TSV Crailsheim 1,20 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - o o o o o xxo xxx
2. - - o o o o xxx
3. - o o o xo xo xxx
4. o o o xxx

Weitsprung Schi B W13 24.06.2007
Finale397
1. Koch, Julia 1994 Unterländer LG 4,48 m
4,37 4,35 4,48 4,22 - -
2. Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 4,38 m
4,23 4,38 4,16 4,34 - -
3. Brenner, Carolin 1994 WGL Schwäbisch Hall 4,38 m
4,15 4,38 4,26 4,29 - -
4. Pfisterer, Kim 1994 Unterländer LG 4,12 m
4,06 4,10 4,07 4,12 - -
5. Schüller, Annika 1994 TSV Crailsheim 3,97 m
3,97 3,68 3,59 3,72 - -
6. Zimmermann, Laura 1994 Unterländer LG 3,95 m
3,95 3,85 3,67 3,54 - -

Schlagball 80g Schi B W13 24.06.2007
Finale
1. Brodbeck, Lea 1994 WGL Schwäbisch Hall 46,50 m
36,00 46,50 42,00 43,00 - -
2. Kreuzer, Sarah 1994 Unterländer LG 40,50 m
40,50 37,00 39,50 39,50 - -
3. Brenner, Carolin 1994 WGL Schwäbisch Hall 36,50 m
32,00 33,50 34,00 36,50 - -
4. Rank, Angela 1994 Unterländer LG 35,00 m
27,50 27,50 33,00 35,00 - -
5. Wilke, Jessica 1994 Unterländer LG 28,00 m
28,00 28,00 28,00 26,50 - -


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Unterländer LG 58,22 sec.
Baborsky, Katherina 1993; Blahetek, Gina 1993
Chmielinski, Daria 1993; Bossler, Shanice 1993


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Bossler, Shanice 1993 Unterländer LG 13,73 sec.
2. Blahetek, Gina 1993 Unterländer LG 14,03 sec.
3. Baborsky, Katherina 1993 Unterländer LG 14,19 sec.
4. Chmielinski, Daria 1993 Unterländer LG 14,23 sec.
5. Haspel, Sarah 1993 Unterländer LG 15,65 sec.

800 m Schi A W14 24.06.2007
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Rüttler, Alisa 1993 Unterländer LG 2:40,00 min.
2. Rüttler, Joana 1991 Unterländer LG 2:40,12 min.
3. Wieland, Kim 1993 Unterländer LG 2:43,48 min.
4. Lang, Lena 1991 Unterländer LG 2:43,58 min.
5. Wölfl, Franziska 1993 Unterländer LG 2:49,59 min.
6. Preiß, Kassandra 1993 Unterländer LG 2:55,89 min.

800 m Schi A W14 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Rüttler, Alisa 1993 Unterländer LG 2:40,00 min.
2. Wieland, Kim 1993 Unterländer LG 2:43,48 min.
3. Wölfl, Franziska 1993 Unterländer LG 2:49,59 min.
4. Preiß, Kassandra 1993 Unterländer LG 2:55,89 min.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 24.06.2007
1. Zeitlauf
1. Baborsky, Katherina 1993 Unterländer LG 16,02 sec.
2. Stadelmann, Isabel 1993 Unterländer LG 16,20 sec.

Hochsprung Schi A W14 24.06.2007
Finale
1. Haspel, Sarah 1993 Unterländer LG 1,44 m
2. Chmielinski, Daria 1993 Unterländer LG 1,41 m
3. Schultheiß, Laura 1993 Unterländer LG 1,30 m
4. Katakopoulos, Vanessa 1993 Unterländer LG 1,20 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - o o o o o xxo xxx
2. - o - o o o o xxx
3. - o o xo - -
4. o o xxx

Weitsprung Schi A W14 24.06.2007
Finale
1. Blahetek, Gina 1993 Unterländer LG 4,58 m
x 4,45 4,58 x - -
2. Bossler, Shanice 1993 Unterländer LG 4,35 m
4,08 4,02 4,09 4,35 - -
3. Haspel, Sarah 1993 Unterländer LG 3,84 m
x x 3,84 3,77 - -

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 24.06.2007
Finale
1. Stadelmann, Isabel 1993 Unterländer LG 10,20 m
10,20 9,05 9,77 8,81 - -
2. Schultheiß, Laura 1993 Unterländer LG 9,44 m
9,30 9,44 9,10 9,15 - -

Ausser Wertung
Blahetek, Gina 1993 Unterländer LG 8,87 m
8,30 8,87 8,38 8,21 - -

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 24.06.2007
Finale
1. Stadelmann, Isabel 1993 Unterländer LG 18,94 m
18,79 18,48 18,94 x - -
2. Katakopoulos, Vanessa 1993 Unterländer LG 15,40 m
14,22 13,64 15,40 15,15 - -

Speerwurf Schi A W14 600 g 24.06.2007
Finale
1. Schultheiß, Laura 1993 Unterländer LG 22,26 m
20,83 20,41 19,43 22,26 - -
2. Katakopoulos, Vanessa 1993 Unterländer LG 19,21 m
x 16,32 16,60 19,21 - -

Ausser Wertung
Stadelmann, Isabel 1993 Unterländer LG 21,37 m
19,65 21,37 x x - -


Schülerinnen A W15

Hochsprung Schi A W15 24.06.2007
Finale
1. Rath, Melanie 1992 Unterländer LG 1,30 m

115 120 125 130 135 138 141
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - o o xo - - -

Weitsprung Schi A W15 24.06.2007
Finale
1. Rath, Melanie 1992 Unterländer LG 4,08 m
3,48 4,08 3,81 3,67 - -

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 24.06.2007
Finale
1. Stark, Katja 1992 Unterländer LG 9,51 m
9,51 8,74 9,47 9,28 - -
2. Rath, Melanie 1992 Unterländer LG 8,61 m
8,13 8,61 8,30 7,96 - -

Speerwurf Schi A W15 600 g 24.06.2007
Finale
1. Stark, Katja 1992 Unterländer LG 23,15 m
23,15 22,90 17,80 20,23 - -

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn