zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SWC 46 Regensburg
Werfertag 2018 mit OM Langstrecke
am 21.04.2018 in Regensburg - Städt. Sportanlage am Weinweg
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
21.04.2018 / 21:57

Werfertag 2018
OM Langstrecke 2018
KM J/Schü. Kugel/Diskus/Speer 2018
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
5000 m Männer 21.04.2018
Finale
1. Lang, Michael 1981 BY Skivereinigung Amberg 15:47,64 min.
2. Beck, Hubert 1994 BY SWC Regensburg 17:11,38 min.
3. Herold, Christian 1990 BY Laface-Team Weiden 18:39,28 min.
4. Wulff, Jens 1981 BY SWC Regensburg 18:57,45 min.
5. Petraschek, Erwin 1969 BY TSV Alteglofsheim 19:48,21 min.
6. Krebs, Andreas 1971 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 20:09,39 min.
7. Lipp, Peter 1955 BY DJK SB Regensburg 27:19,25 min.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.04.2018
Finale
1. Schmid, Amon 1998 BY SWC Regensburg 10,77 m
10,63 9,34 10,44 10,77 x x
2. Voigt, Aid 1972 BY SWC Regensburg 10,16 m
8,52 x 9,44 9,48 x 10,16
3. Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 9,15 m
9,09 8,81 8,69 9,15 8,67 x
4. Strasser, Viktor 1975 BY TV Burglengenfeld 8,80 m
8,11 8,61 8,80 8,58 x x
5. Morawitz, Bent 1971 BY SWC Regensburg 8,13 m
7,75 7,89 7,04 x 7,78 8,13
6. Schaeffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld 6,74 m
6,40 6,67 6,74 6,58 5,94 x

Diskuswurf Männer 2 kg 21.04.2018
Finale
1. Voigt, Aid 1972 BY SWC Regensburg 30,94 m
x 30,94 28,51 x 26,12 25,96
2. Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 28,73 m
28,73 x x 27,78 28,52 27,65
3. Schmid, Amon 1998 BY SWC Regensburg 27,89 m
x 26,41 27,89 x x 26,47
4. Strasser, Viktor 1975 BY TV Burglengenfeld 25,83 m
x 21,52 x 25,83 23,63 18,30
5. Morawitz, Bent 1971 BY SWC Regensburg 20,34 m
19,61 19,21 20,34 x 18,85 18,30
6. Schaeffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld 17,36 m
7,31 13,46 15,35 17,36 16,72 16,89

Speerwurf Männer 800 g 21.04.2018
Finale
1. Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 42,72 m
39,65 39,89 40,27 42,72 38,92 -
2. Voigt, Aid 1972 BY SWC Regensburg 37,04 m
37,04 x 34,59 x 31,21 -
3. Strasser, Viktor 1975 BY TV Burglengenfeld 35,49 m
35,49 31,08 33,35 - - -
4. Morawitz, Bent 1971 BY SWC Regensburg 25,61 m
25,61 x 23,32 x 23,48 -
5. Schaeffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld 19,82 m
x 17,39 18,74 19,82 17,33 -

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 21.04.2018
Finale
1. Wiest, Ambros 2000 BY SV Wiesent 13:13,56 min.
2. Jansky, Christian 2000 BY SV Wiesent 13:13,89 min.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.04.2018
Finale
1. Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 10,48 m
10,48 9,97 x 10,03 9,92 x
2. Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 9,31 m
7,68 8,84 8,56 9,31 8,74 8,66
3. Wiest, Ambros 2000 BY SV Wiesent 9,16 m
7,84 8,65 8,99 8,36 8,81 9,16
4. Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 8,39 m
8,08 8,39 7,95 8,14 8,07 8,17
5. Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 8,26 m
7,85 8,26 7,43 7,74 7,70 7,97
6. Jansky, Christian 2000 BY SV Wiesent 7,80 m
7,50 7,74 7,57 7,09 7,73 7,80

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 21.04.2018
Finale
1. Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 28,19 m
26,87 25,34 25,39 26,44 26,38 28,19
2. Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 25,09 m
x x x 24,34 21,88 25,09
3. Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 22,07 m
17,30 22,07 20,22 19,55 21,15 x
4. Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 21,38 m
15,23 x 18,25 20,19 19,78 21,38

Speerwurf MJ U20 800 g 21.04.2018
Finale
1. Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 38,77 m
38,77 35,51 35,34 36,99 x -
2. Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 38,61 m
38,61 36,66 x 37,22 x -
3. Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 36,22 m
x 32,12 36,22 33,82 35,79 -
4. Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 26,36 m
26,36 24,87 24,84 25,42 x -
5. Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 22,88 m
22,88 x x x 21,68 -

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 21.04.2018
Finale
1. Dirscherl, Michael 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:18,29 min.
2. Caspers, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 10:36,82 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.04.2018
Finale
1. Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 12,95 m
12,19 12,14 12,95 12,45 12,46 x
2. Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 12,63 m
10,41 12,41 11,65 12,63 12,41 11,78
3. Steger, Marc 2001 BY SWC Regensburg 10,89 m
9,59 10,14 10,54 10,05 10,39 10,89
4. Bretz, Christian 2002 BY TV Burglengenfeld 10,75 m
10,75 10,50 10,27 10,26 8,09 9,34
5. Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 10,26 m
9,92 8,85 10,18 9,91 10,26 9,99
6. Reichert, Jonathan 2002 BY SWC Regensburg 9,32 m
x 8,29 9,12 9,13 9,32 9,19
7. Donhauser, Julian 2002 BY SWC Regensburg 9,31 m
7,55 8,55 x 8,90 9,19 9,31
8. Hammouche, Elias 2002 BY SWC Regensburg 8,30 m
7,50 8,30 7,27 x 7,44 7,85
9. Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 8,09 m
7,81 7,15 8,09
10. Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 7,93 m
7,73 7,93 7,68
11. Dorner, Francesco 2001 BY SWC Regensburg 7,81 m
7,81 7,09 6,43
12. Biersack, Tobias 2001 BY ASV Cham 7,71 m
7,69 7,71 7,20
13. Kowollik, Sebastian 2002 BY TV Burglengenfeld 5,07 m
5,07 5,02 5,04

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.04.2018
Finale
1. Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 35,55 m
35,55 x 34,30 35,05 31,95 x
2. Reichert, Jonathan 2002 BY SWC Regensburg 27,85 m
x 25,39 27,85 x 23,13 x
3. Steger, Marc 2001 BY SWC Regensburg 27,06 m
27,01 x 26,34 x 24,92 27,06
4. Donhauser, Julian 2002 BY SWC Regensburg 23,46 m
x x 23,46 22,00 20,04 20,82
5. Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 21,63 m
20,93 19,90 x 21,63 x 21,11
6. Biersack, Tobias 2001 BY ASV Cham 21,20 m
21,20 20,36 x 19,07 18,70 19,23
7. Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 20,79 m
x 20,79 x 18,57 x 20,77
8. Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 20,75 m
x 20,75 x 20,14 x
9. Bretz, Christian 2002 BY TV Burglengenfeld 19,97 m
17,82 x 19,97
10. Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 19,29 m
19,29 x x
11. Dorner, Francesco 2001 BY SWC Regensburg 14,62 m
x 14,62 14,62
12. Kowollik, Sebastian 2002 BY TV Burglengenfeld 13,01 m
x 13,01 x
Bruischütz, Michael 2002 BY SWC Regensburg n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 21.04.2018
Finale
1. Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 37,77 m
x 33,46 34,71 37,77 36,54 x
2. Hammouche, Elias 2002 BY SWC Regensburg 36,29 m
36,29 30,90 x 34,39 34,97 x
3. Steger, Marc 2001 BY SWC Regensburg 34,07 m
x 34,07 x 30,56 x 28,13
4. Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 33,85 m
x 28,36 x 33,85 x x
5. Reichert, Jonathan 2002 BY SWC Regensburg 33,67 m
x 33,60 32,53 33,43 33,67 32,73
6. Donhauser, Julian 2002 BY SWC Regensburg 33,14 m
x 30,50 29,94 27,18 33,14 x
7. Bretz, Christian 2002 BY TV Burglengenfeld 30,50 m
18,87 26,78 27,82 30,50 30,20 x
8. Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 25,77 m
x 21,88 25,40 25,77 x 24,98
9. Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 24,31 m
23,17 24,31 x
10. Dorner, Francesco 2001 BY SWC Regensburg 22,16 m
16,68 19,84 22,16
11. Biersack, Tobias 2001 BY ASV Cham 20,12 m
17,52 20,12 20,02
12. Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 19,98 m
19,98 17,72 19,02
13. Kowollik, Sebastian 2002 BY TV Burglengenfeld 18,88 m
x 16,58 18,88

Jugend M15
3000 m M15 21.04.2018
Finale
1. Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 11:38,16 min.
2. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 11:41,45 min.
3. Korb, Lorenz 2003 BY TB Jahn Wiesau 12:21,68 min.

Kugelstoß M15 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 14,18 m
14,03 14,06 x x 13,57 14,18
2. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 10,27 m
9,67 9,39 9,95 10,27 9,83 9,73
3. Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 9,74 m
9,74 9,32 9,35 9,29 9,74 9,18

Diskuswurf M15 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 42,46 m
42,46 34,27 42,07 36,32 39,33 41,63
2. Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 25,06 m
21,17 25,06 22,38 x 22,42 x
Außer Wertung
Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 27,47 m
x x 27,47 x x 25,92

Speerwurf M15 600 g 21.04.2018
Finale
1. Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 38,62 m
38,62 36,95 x 36,37 36,86 36,01
2. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 33,70 m
33,70 29,83 32,20 x x 31,39
3. Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 25,70 m
24,18 25,56 22,54 25,70 23,60 -

Jugend M14
3000 m M14 21.04.2018
Finale
1. Schaefer, Vincent 2005 BY SWC Regensburg 10:59,17 min.

Kugelstoß M14 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Beer, Emilian 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8,69 m
8,16 8,35 8,45 7,10 8,69 8,28
2. Seifert, Sebastian 2004 BY SWC Regensburg 8,41 m
x 8,02 7,79 7,63 8,41 8,24
3. Ringlstetter, David 2004 BY SWC Regensburg 7,72 m
7,07 7,28 6,98 7,08 7,23 7,72
4. Hahne, Simon 2004 BY SWC Regensburg 7,28 m
6,65 x 7,10 7,28 7,27 7,19
5. Kötterl, Ben 2004 BY SWC Regensburg 7,09 m
6,79 6,81 6,73 7,09 x 6,90
6. Gardner, Janis 2004 BY TV Burglengenfeld 6,81 m
6,43 6,81 x 5,86 x 6,40

Diskuswurf M14 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Seifert, Sebastian 2004 BY SWC Regensburg 24,27 m
x 18,17 20,09 20,44 24,27 22,55
2. Hahne, Simon 2004 BY SWC Regensburg 19,87 m
16,99 x 19,87 18,71 x x
3. Kötterl, Ben 2004 BY SWC Regensburg 18,52 m
18,52 x x x 18,15 17,42
4. Ringlstetter, David 2004 BY SWC Regensburg 18,20 m
18,20 16,46 17,92 x 17,31 18,20
5. Gardner, Janis 2004 BY TV Burglengenfeld 18,18 m
x 16,76 13,44 x 18,18 17,09

Speerwurf M14 600 g 21.04.2018
Finale
1. Seifert, Sebastian 2004 BY SWC Regensburg 25,08 m
23,36 21,63 20,81 22,20 24,01 25,08
2. Beer, Emilian 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 23,74 m
21,95 x 21,16 22,39 23,74 23,57
3. Kötterl, Ben 2004 BY SWC Regensburg 23,52 m
23,52 23,49 20,14 20,35 21,37 16,89
4. Gardner, Janis 2004 BY TV Burglengenfeld 20,79 m
x x 14,77 x 20,79 18,66
5. Ringlstetter, David 2004 BY SWC Regensburg 20,75 m
15,94 17,35 19,73 18,08 19,57 20,75
6. Hahne, Simon 2004 BY SWC Regensburg 18,75 m
18,75 x 16,83 17,99 x 16,28

Jugend M13
2000 m M13 21.04.2018
Finale
1. Dickert, Jonas 2005 BY TV 1861 Amberg 7:54,02 min.
2. Bruischuetz, Simon 2005 BY SWC Regensburg 8:17,74 min.

Kugelstoß M13 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Weiss, Marcel 2005 BY SV Wiesent 10,20 m
10,20 9,56 9,72 9,92
2. Taciak, Nicklas 2005 BY SWC Regensburg 7,02 m
7,02 6,58 6,21 6,86
3. Bruischuetz, Simon 2005 BY SWC Regensburg 6,84 m
6,84 6,82 6,24 6,76
4. Hillebrand, Jonas 2005 BY SWC Regensburg 5,58 m
5,58 5,55 5,40 5,16
5. Schönleber, Mika 2005 BY SWC Regensburg 4,65 m
4,65 4,11 4,48 4,38

Diskuswurf M13 750 g 21.04.2018
Finale
1. Weiss, Marcel 2005 BY SV Wiesent 30,96 m
x x 27,75 30,96
2. Taciak, Nicklas 2005 BY SWC Regensburg 22,00 m
18,27 22,00 19,23 x
3. Bruischuetz, Simon 2005 BY SWC Regensburg 21,61 m
16,23 20,99 20,96 21,61
4. Schönleber, Mika 2005 BY SWC Regensburg 15,58 m
14,56 15,18 15,58 15,25
5. Hillebrand, Jonas 2005 BY SWC Regensburg 15,15 m
14,32 12,78 15,15 14,25

Speerwurf M13 400 g 21.04.2018
Finale
1. Weiss, Marcel 2005 BY SV Wiesent 34,33 m
34,33 33,27 31,42 27,80
2. Bruischuetz, Simon 2005 BY SWC Regensburg 20,73 m
19,56 20,39 20,73 20,64
3. Taciak, Nicklas 2005 BY SWC Regensburg 17,62 m
12,80 17,62 14,72 x
4. Schönleber, Mika 2005 BY SWC Regensburg 14,84 m
x 14,84 14,19 14,56
5. Hillebrand, Jonas 2005 BY SWC Regensburg 12,70 m
10,22 10,00 11,74 12,70

Jugend M12
2000 m M12 21.04.2018
Finale
1. Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 7:58,86 min.

Kugelstoß M12 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Bender, Julian 2006 BY SWC Regensburg 5,28 m
4,99 x x 5,28
2. Gehrmann, Leonard 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,94 m
3,88 4,94 4,34 4,88
3. Reindl, Vinzenz 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,90 m
4,45 4,90 4,53 4,89
Humig, Marius 2006 BY SWC Regensburg n.a.

Diskuswurf M12 750 g 21.04.2018
Finale
1. Bender, Julian 2006 BY SWC Regensburg 10,66 m
10,66 x x 9,35

Speerwurf M12 400 g 21.04.2018
Finale
1. Gehrmann, Leonard 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 18,93 m
18,66 13,56 18,93 17,50
2. Reindl, Vinzenz 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 17,18 m
14,67 17,18 12,47 10,53
3. Bender, Julian 2006 BY SWC Regensburg 9,65 m
7,67 9,65 x x

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 21.04.2018
Finale
1. Ropohl, Jan 1966 BY SWC Regensburg 10,48 m
9,87 10,13 10,32 10,48 x x
2. Ballmann, Klaus 1965 BY SWC Regensburg 9,89 m
9,44 9,11 8,85 8,78 x 9,89
3. Sedlmeier, Franz 1967 BY SWC Regensburg 9,71 m
8,63 9,15 9,00 9,71 x 9,16
4. Schönleber, Roland 1967 BY SWC Regensburg 9,50 m
8,85 9,25 8,90 8,86 9,22 9,50
5. Pegoretti, Bernd 1964 BY SWC Regensburg 8,76 m
7,92 8,76 8,08 8,28 x 8,06
6. Eigenstetter, Markus 1964 BY SWC Regensburg 8,42 m
8,31 8,18 x 8,24 8,42 x
7. Eberl, Josef 1964 BY SWC Regensburg 8,16 m
7,97 7,69 8,16 7,61 7,81 7,68

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 21.04.2018
Finale
1. Sedlmeier, Franz 1967 BY SWC Regensburg 32,13 m
23,61 x 26,01 x 32,13 x
2. Ropohl, Jan 1966 BY SWC Regensburg 31,66 m
31,66 31,44 31,01 x x x
3. Schönleber, Roland 1967 BY SWC Regensburg 28,76 m
28,76 27,61 28,71 x x 27,90
4. Eberl, Josef 1964 BY SWC Regensburg 27,22 m
26,75 x 27,22 23,97 x 25,71
5. Pegoretti, Bernd 1964 BY SWC Regensburg 26,19 m
25,08 26,19 26,14 x 25,74 26,17
6. Ballmann, Klaus 1965 BY SWC Regensburg 25,83 m
x 25,83 24,65 22,74 x 25,05
7. Eigenstetter, Markus 1964 BY SWC Regensburg 24,14 m
20,62 21,79 21,38 24,14 23,01 21,35

Speerwurf Sen. M50 700 g 21.04.2018
Finale
1. Schönleber, Roland 1967 BY SWC Regensburg 37,58 m
x 31,79 x 31,80 31,89 37,58
2. Ropohl, Jan 1966 BY SWC Regensburg 37,06 m
34,25 35,58 x x 37,06 35,56
3. Sedlmeier, Franz 1967 BY SWC Regensburg 34,41 m
31,32 33,55 x x x 34,41
4. Eigenstetter, Markus 1964 BY SWC Regensburg 30,82 m
29,77 x 30,82 x 29,92 30,80
5. Ballmann, Klaus 1965 BY SWC Regensburg 29,71 m
27,18 26,89 28,53 29,71 28,03 25,98
6. Eberl, Josef 1964 BY SWC Regensburg 25,69 m
24,60 24,17 23,46 25,27 25,22 25,69
7. Pegoretti, Bernd 1964 BY SWC Regensburg 24,41 m
x 24,41 x 23,69 x x

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 21.04.2018
Finale
1. Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 12,28 m
12,28 11,53 x 11,68 11,61 x
2. Stadler, Franz 1962 BY SWC Regensburg 5,86 m
5,86 5,51 5,80 5,29 5,69 x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 21.04.2018
Finale
1. Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 34,81 m
32,95 x 33,03 x x 34,81
2. Stadler, Franz 1962 BY SWC Regensburg 17,01 m
15,20 15,06 16,17 x x 17,01

Speerwurf Sen. M55 700 g 21.04.2018
Finale
1. Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 40,76 m
38,97 39,48 40,76 x 39,96 40,70
2. Buegger, Marcus 1963 BY TB Weiden 40,24 m
39,55 38,48 39,03 x 39,45 40,24
3. Stadler, Franz 1962 BY SWC Regensburg 20,73 m
20,73 17,69

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 21.04.2018
Finale
1. Schmidt, Christoph-Josef 1952 BY SWC Regensburg 9,02 m
8,79 x 8,80 8,33 8,56 9,02
2. Perzl, Andreas 1951 BY SWC Regensburg 8,28 m
8,10 x x 7,75 8,10 8,28

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Schmidt, Christoph-Josef 1952 BY SWC Regensburg 28,53 m
x x x 26,69 x 28,53
2. Perzl, Andreas 1951 BY SWC Regensburg 23,80 m
17,70 22,07 22,68 20,20 23,80 23,35

Speerwurf Sen. M65 600 g 21.04.2018
Finale
1. Schmidt, Christoph-Josef 1952 BY SWC Regensburg 27,44 m
26,77 26,32 24,93 24,70 25,31 27,44
2. Perzl, Andreas 1951 BY SWC Regensburg 24,76 m
23,27 22,36 x 24,76 24,24 23,89

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Schmidt, Wolfgang 1948 BY SC Preußen Erlangen 11,45 m
10,99 10,81 10,95 10,93 11,45 10,69

Speerwurf Sen. M70 500 g 21.04.2018
Finale
1. Schmidt, Wolfgang 1948 BY SC Preußen Erlangen 34,00 m
30,86 x 34,00 31,76 x 32,32

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Blaul, Eckhard 1943 BY SWC Regensburg 6,83 m
6,83 6,62 6,55 6,27 6,78 6,63

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Blaul, Eckhard 1943 BY SWC Regensburg 19,17 m
19,07 17,51 19,15 18,15 x 19,17

Speerwurf Sen. M75 500 g 21.04.2018
Finale
1. Blaul, Eckhard 1943 BY SWC Regensburg 13,85 m
13,38 13,72 12,47 13,85 x x

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Dorn, Rudolf 1938 BY SWC Regensburg 5,39 m
5,39 4,80 4,70 4,75 4,49 4,75

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Dorn, Rudolf 1938 BY SWC Regensburg 14,24 m
- 11,61 14,24 x x 13,71

Speerwurf Sen. M80 400 g 21.04.2018
Finale
1. Dorn, Rudolf 1938 BY SWC Regensburg 13,48 m
- x x 12,98 9,51 13,48

Frauen
5000 m Frauen 21.04.2018
Finale
1. Elfers, Margit 1993 BY SWC Regensburg 19:32,98 min.
Außer Wertung
Geßele, Raphaela 1989 BY LAG Mittlere Isar 21:19,00 min.

Kugelstoß Frauen 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Schilcher, Katharina 1994 BY SWC Regensburg 9,76 m
9,16 9,76 8,95 9,43 9,60 9,50
2. Balling, Tanja 1997 BY SWC Regensburg 9,47 m
8,02 8,96 9,22 9,29 9,03 9,47
3. Birk, Sabine 1979 BY TV Burglengenfeld 9,41 m
7,84 x 8,39 7,96 9,41 9,21
4. Miksch, Malin 1994 BY SWC Regensburg 8,72 m
8,72 8,03 8,41 7,81 7,62 7,65
5. Melczer, Katalin 1977 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8,58 m
8,52 8,33 8,58 8,37 7,68 7,84
6. Baumann, Annika 1994 BY SWC Regensburg 8,44 m
8,13 8,15 8,39 7,98 7,98 8,44
7. Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 7,89 m
7,89 7,68 7,17 7,05 7,31 6,83
8. Zwickenpflug, Elisabeth 1978 BY ASV Cham 7,48 m
7,34 7,40 7,48 7,40 7,09 x
9. Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 7,03 m
7,03 6,57 6,80
10. Morawitz, Daniela 1971 BY SWC Regensburg 6,23 m
6,00 5,74 6,23

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Schilcher, Katharina 1994 BY SWC Regensburg 31,54 m
19,73 25,14 31,54 24,29 26,01 x
2. Melczer, Katalin 1977 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 27,01 m
22,91 x 27,01 x x x
3. Elfers, Margit 1993 BY SWC Regensburg 23,45 m
23,45 22,01 x x x x
4. Zwickenpflug, Elisabeth 1978 BY ASV Cham 21,12 m
19,77 18,77 19,58 21,12 x x
5. Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 20,55 m
x 20,12 20,55 18,67 x 19,20
6. Baumann, Annika 1994 BY SWC Regensburg 19,20 m
x 14,84 16,24 16,67 x 19,20
7. Morawitz, Daniela 1971 BY SWC Regensburg 18,22 m
18,22 16,94 17,88 16,66 17,05 17,55

Hammerwurf Frauen 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Schraml, Selina 1998 BY TB Jahn Wiesau 38,36 m
x x 36,32 x 38,36 37,96
2. Fick, Sabine 1990 BY DJK SB Regensburg 30,87 m
25,94 30,26 28,69 29,66 30,87 21,95

Speerwurf Frauen 600 g 21.04.2018
Finale
1. Härtl, Christine 1977 BY SWC Regensburg 32,85 m
28,06 29,03 32,74 32,37 32,85 31,59
2. Schilcher, Katharina 1994 BY SWC Regensburg 26,84 m
23,92 26,84 25,98 20,97 24,87 26,19
3. Birk, Sabine 1979 BY TV Burglengenfeld 25,83 m
21,63 25,83 x x 22,32 22,70
4. Miksch, Malin 1994 BY SWC Regensburg 25,04 m
22,05 23,69 23,01 25,04 x 23,88
5. Baumann, Annika 1994 BY SWC Regensburg 24,18 m
23,68 21,71 23,68 24,18 20,28 19,87
6. Melczer, Katalin 1977 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 21,83 m
x 21,83 20,63 19,95 19,10 19,77
7. Balling, Tanja 1997 BY SWC Regensburg 20,95 m
19,70 19,30 20,95 20,38 20,73 20,65
8. Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 19,62 m
19,62 17,18 17,20 19,35 18,30 19,06
9. Morawitz, Daniela 1971 BY SWC Regensburg 18,12 m
17,40 x 18,12
10. Zeller, Lisa 1991 BY TV Burglengenfeld 17,39 m
14,37 17,39 x
11. Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 16,97 m
16,97 x x

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 21.04.2018
Finale
1. Windisch, Marina 2000 BY TV 1861 Amberg 12:08,96 min.
2. Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 12:17,01 min.
Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting aufg.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 9,67 m
9,55 9,67 9,50 9,54 9,01 9,46
2. Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9,11 m
8,48 8,62 8,08 8,99 7,95 9,11
3. Schmitt, Lena 1999 BY SWC Regensburg 8,83 m
6,00 6,89 7,00 6,29 8,83 6,28
4. Zellner, Hannah-Elena 2000 BY SWC Regensburg 8,24 m
7,75 7,39 7,15 7,26 8,24 8,00
5. Bock, Annalena 2000 BY SWC Regensburg 8,18 m
7,65 7,68 7,84 7,72 7,78 8,18
6. Baron, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 8,08 m
7,00 8,00 8,08 8,05 7,61 8,03
7. Plechatz, Cora 1999 BY SWC Regensburg 7,31 m
6,95 7,31 7,22 7,00 6,50 7,23

Diskuswurf WJ U20 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 25,67 m
24,93 25,67 x x 23,56 x
2. Plechatz, Cora 1999 BY SWC Regensburg 20,76 m
18,94 x 17,82 x 20,76 x

Hammerwurf WJ U20 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 47,77 m
47,40 46,96 x 46,34 x 47,77
2. Behnke, Stella 2000 BY TB Jahn Wiesau 40,41 m
39,30 38,78 40,41 39,52 x 39,28

Speerwurf WJ U20 600 g 21.04.2018
Finale
1. Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 30,06 m
28,35 29,85 30,06 29,64 29,13 26,03
2. Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 29,52 m
27,27 29,52 26,63 22,54 25,51 28,87
3. Zellner, Hannah-Elena 2000 BY SWC Regensburg 27,07 m
21,70 27,07 26,56 26,46 25,94 26,51
4. Bock, Annalena 2000 BY SWC Regensburg 21,72 m
21,41 21,72 19,43 18,81 18,82 21,20
5. Schmitt, Lena 1999 BY SWC Regensburg 19,61 m
18,05 19,07 18,09 16,40 19,52 19,61
6. Baron, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 18,91 m
17,69 17,94 17,57 15,59 18,91 x

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 21.04.2018
Finale
1. Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 12:00,91 min.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 10,39 m
9,54 9,81 9,98 10,39 x x
2. Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 9,17 m
9,01 8,91 8,97 9,07 9,17 9,06
3. Hof, Paulina 2002 BY SWC Regensburg 8,84 m
7,98 8,59 7,63 8,38 8,60 8,84
4. Scheidacker, Anna 2001 BY SV Wiesent 7,46 m
6,95 7,00 7,46 6,41 7,21 7,34

Diskuswurf WJ U18 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 28,71 m
28,71 26,61 27,58 21,92 26,53 x

Hammerwurf WJ U18 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Schraml, Pia 2001 BY TB Jahn Wiesau 43,18 m
x x x x 43,18 x

Speerwurf WJ U18 500 g 21.04.2018
Finale
1. Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 38,90 m
35,42 37,56 36,05 38,90 35,63 x
2. Hof, Paulina 2002 BY SWC Regensburg 19,84 m
16,31 19,84 17,45 19,24 15,96 18,81
3. Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 19,46 m
19,06 18,40 18,27 19,46 x 17,77

Jugend W15
2000 m W15 21.04.2018
Finale
1. Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 7:19,84 min.
2. Frieser, Maria 2003 BY TV Burglengenfeld 7:33,20 min.
3. Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 7:44,80 min.
4. Sardarian, Milena 2003 BY SWC Regensburg 8:04,90 min.
5. Heidmeier, Lara 2003 BY TV Bad Kötzting 8:23,55 min.
6. Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 8:26,05 min.
7. Baessler, Noemi 2003 BY SWC Regensburg 9:23,89 min.

Kugelstoß W15 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 8,01 m
7,52 7,60 7,39 6,86 7,95 8,01
2. Hofer, Ronja 2003 BY TV Burglengenfeld 7,77 m
7,77 6,49 6,84 6,67 7,77 7,21
3. Baumer, Chiara 2003 BY TV Burglengenfeld 7,64 m
x 6,81 7,25 6,80 7,64 7,50
4. Birzer, Lisa 2003 BY TSV 1880 Schwandorf 7,62 m
6,68 6,77 7,20 7,48 7,43 7,62
5. Albert, Marlene 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,26 m
7,26 6,17 6,59 7,12 7,16 6,88
6. Sardarian, Milena 2003 BY SWC Regensburg 7,01 m
x 5,66 6,34 7,01 6,58 6,91
7. Zeitouni, Amira 2003 BY SWC Regensburg 7,00 m
x 6,11 6,77 6,47 5,72 7,00
8. Wegner, Celina-Michelle 2003 BY SWC Regensburg 6,87 m
6,72 6,87 5,56 x 5,88 6,62

Diskuswurf W15 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Hollmer, Franziska 2003 BY SWC Regensburg 21,64 m
17,80 19,52 20,95 21,64 21,33 21,20
2. Baumer, Chiara 2003 BY TV Burglengenfeld 20,57 m
x x 15,65 17,55 x 20,57
3. Wegner, Celina-Michelle 2003 BY SWC Regensburg 16,94 m
15,75 13,67 15,87 15,98 15,70 16,94
4. Birzer, Lisa 2003 BY TSV 1880 Schwandorf 14,65 m
11,03 14,24 13,75 14,65 12,53 13,50
5. Zeitouni, Amira 2003 BY SWC Regensburg 14,36 m
x 13,52 13,10 14,36 13,67 x

Hammerwurf W15 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Stengauar, Emilia 2003 BY TB Jahn Wiesau 35,09 m
33,70 31,87 31,68 28,88 33,54 35,09

Speerwurf W15 500 g 21.04.2018
Finale
1. Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 25,47 m
21,45 x x 23,95 25,47 22,07
2. Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 23,45 m
23,03 22,64 22,72 21,10 23,45 16,85
3. Hollmer, Franziska 2003 BY SWC Regensburg 21,07 m
20,81 19,97 x 21,07 x x
4. Birzer, Lisa 2003 BY TSV 1880 Schwandorf 20,57 m
17,48 18,38 17,48 18,18 20,57 19,58
5. Budig, Emma 2003 BY SWC Regensburg 19,35 m
14,17 19,35 17,68 14,69 15,83 18,75
6. Sardarian, Milena 2003 BY SWC Regensburg 17,90 m
11,88 16,56 17,90 x 14,23 x
7. Albert, Marlene 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 16,62 m
16,62 15,88 16,16 15,43 15,90 x
8. Wegner, Celina-Michelle 2003 BY SWC Regensburg 16,43 m
16,43 15,46 16,23 x 16,09 15,71
9. Baessler, Noemi 2003 BY SWC Regensburg 15,47 m
14,73 15,47 14,94
10. Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 14,03 m
10,30 14,03 12,80
11. Zeitouni, Amira 2003 BY SWC Regensburg 13,86 m
13,86 13,80 x
12. Baumer, Chiara 2003 BY TV Burglengenfeld 11,12 m
10,85 x 11,12

Jugend W14
2000 m W14 21.04.2018
Finale
1. Mühlbauer, Emily 2004 BY TV Bad Kötzting 7:36,60 min.
2. Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg 8:08,83 min.
3. Mühlbauer, Leoni 2004 BY TV Bad Kötzting 8:13,87 min.
4. Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 8:59,56 min.
5. Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 9:42,23 min.

Kugelstoß W14 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Fleischmann, Sarah 2004 BY TV Burglengenfeld 8,71 m
8,38 7,66 7,89 8,03 8,71 x
2. Seitz, Paulina 2004 BY SWC Regensburg 7,38 m
6,71 7,03 6,27 6,88 7,38 6,59
3. Reindl, Therese 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,12 m
6,57 7,07 6,79 6,74 7,12 6,91
4. Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 7,09 m
7,08 7,09 6,23 6,85 6,51 6,85
5. Thalhofer, Julia 2004 BY SWC Regensburg 6,91 m
6,87 6,11 6,63 6,75 6,91 6,79

Diskuswurf W14 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Fleischmann, Sarah 2004 BY TV Burglengenfeld 20,95 m
20,95 19,12 15,40 x 17,63 x
2. Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 16,55 m
13,40 15,64 x 13,97 16,55 x
3. Seitz, Paulina 2004 BY SWC Regensburg 13,13 m
11,71 11,98 10,67 12,37 13,13 13,10

Speerwurf W14 500 g 21.04.2018
Finale
1. Reindl, Therese 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 23,33 m
22,06 18,47 21,75 21,35 23,33 21,59
2. Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 22,49 m
18,92 x x x 21,19 22,49
3. Fleischmann, Sarah 2004 BY TV Burglengenfeld 20,90 m
20,90 x 17,37 18,90 16,93 17,65
4. Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 20,62 m
19,53 x x 20,07 20,62 19,75
5. Thalhofer, Julia 2004 BY SWC Regensburg 19,87 m
14,65 19,16 18,55 17,63 19,87 13,88
6. Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 19,22 m
15,18 17,54 18,80 x 18,34 19,22
7. Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg 16,53 m
14,82 16,53 14,24 x x 14,58
8. Seitz, Paulina 2004 BY SWC Regensburg 15,59 m
14,54 14,95 11,47 15,59 11,65 11,97

Jugend W13
2000 m W13 21.04.2018
Finale
1. Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg 7:55,60 min.
2. Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 8:00,63 min.
3. Müller, Hanna 2005 BY TV Schierling 8:32,89 min.

Kugelstoß W13 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 9,09 m
7,51 8,70 7,49 9,09
2. Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 8,47 m
7,99 8,47 8,31 7,71
3. Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 7,76 m
6,62 7,70 7,76 6,83
4. Glück, Janina 2005 BY TV Schierling 7,31 m
6,85 7,21 7,31 7,23
5. Wittmann, Emma 2005 BY SWC Regensburg 6,72 m
6,29 6,66 6,72 6,57
6. Plutz, Hannah 2005 BY SWC Regensburg 6,58 m
6,58 6,22 5,73 5,99
7. Mauerer, Lina 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 6,32 m
6,17 6,32 6,16 5,37
8. Berger, Lea 2005 BY TV Schierling 5,91 m
5,11 5,42 5,63 5,91
9. Kellner, Antonia 2005 BY SWC Regensburg 5,75 m
5,45 5,55 5,75 5,62
10. Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 5,64 m
5,49 5,47 5,64 5,52
11. Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 5,49 m
5,46 5,49 5,09 5,45
12. Reiter, Maibrit 2005 BY SWC Regensburg 5,44 m
5,44 5,32 5,09 4,84
13. Helbling, Emily 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 5,29 m
5,29 5,14 5,18 5,14
14. Müller, Hanna 2005 BY TV Schierling 5,28 m
5,11 4,89 4,62 5,28
15. Ritt, Katharina 2005 BY ASV Cham 4,65 m
x 4,49 4,65 4,61

Diskuswurf W13 750 g 21.04.2018
Finale
1. Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 26,72 m
24,43 21,06 20,73 26,72
2. Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 23,19 m
17,60 17,92 18,53 23,19
3. Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 18,96 m
16,72 18,96 18,05 17,95
4. Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 18,89 m
18,89 x 18,60 13,82
5. Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 18,05 m
15,82 16,77 17,51 18,05
6. Mauerer, Lina 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 16,10 m
16,10 14,74 15,08 14,79
7. Glück, Janina 2005 BY TV Schierling 15,20 m
15,20 x 14,86 x
8. Kellner, Antonia 2005 BY SWC Regensburg 15,06 m
13,55 12,68 x 15,06
9. Berger, Lea 2005 BY TV Schierling 14,97 m
13,97 14,97 13,57 12,80
10. Plutz, Hannah 2005 BY SWC Regensburg 14,65 m
x 11,86 12,97 14,65
11. Helbling, Emily 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 14,50 m
14,34 14,50 13,95 13,97
12. Pattky, Charlotte 2005 BY SWC Regensburg 13,99 m
13,74 13,99 x 9,36
13. Wittmann, Emma 2005 BY SWC Regensburg 12,80 m
x 12,39 x 12,80
14. Ritt, Katharina 2005 BY ASV Cham 12,53 m
12,53 11,58 11,50 11,69
15. Reiter, Maibrit 2005 BY SWC Regensburg 10,78 m
10,78 8,50 10,75 10,63

Speerwurf W13 400 g 21.04.2018
Finale
1. Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 26,86 m
19,89 19,50 22,19 26,86
2. Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 24,38 m
23,70 24,38 20,38 19,56
3. Helbling, Emily 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 22,02 m
17,61 21,81 22,02 21,26
4. Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 19,88 m
19,44 x 19,45 19,88
5. Glück, Janina 2005 BY TV Schierling 19,11 m
x 18,26 19,11 14,93
6. Plutz, Hannah 2005 BY SWC Regensburg 17,84 m
17,84 16,08 14,45 16,45
7. Reiter, Maibrit 2005 BY SWC Regensburg 17,71 m
17,71 13,36 x 14,07
8. Wittmann, Emma 2005 BY SWC Regensburg 16,97 m
11,98 16,97 x x
9. Mauerer, Lina 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 16,57 m
12,55 16,57 13,15 14,35
10. Pattky, Charlotte 2005 BY SWC Regensburg 16,18 m
10,83 14,94 x 16,18
11. Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 15,06 m
x 13,62 x 15,06
12. Kellner, Antonia 2005 BY SWC Regensburg 14,40 m
12,78 10,29 13,38 14,40
13. Berger, Lea 2005 BY TV Schierling 14,09 m
x 14,09 13,71 11,58
14. Müller, Hanna 2005 BY TV Schierling 13,01 m
13,01 11,63 12,89 x
15. Ritt, Katharina 2005 BY ASV Cham 12,31 m
10,78 x 12,31 x
16. Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 11,47 m
11,47 6,48 10,70 11,21

Jugend W12
2000 m W12 21.04.2018
Finale
1. Ertl, Franziska 2007 BY SWC Regensburg 8:38,84 min.
2. Köstner, Lena 2006 BY ASV Cham 8:47,02 min.
3. Bahro, Leni 2006 BY SWC Regensburg 8:59,49 min.
4. Krumey, Theresa 2006 BY SWC Regensburg 9:05,62 min.
5. Gerl, Helena 2007 BY SWC Regensburg 9:07,91 min.
6. Krumey, Katharina 2006 BY SWC Regensburg 9:18,98 min.
7. Hirzel, Klara 2006 BY SWC Regensburg 9:40,97 min.
8. Ferschl, Lena 2007 BY SWC Regensburg 9:52,75 min.

Kugelstoß W12 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Härtl, Anna-Lena 2006 BY SWC Regensburg 5,81 m
5,47 3,66 5,52 5,81
2. Manz, Lena 2006 BY SWC Regensburg 5,62 m
5,50 4,82 5,62 5,33
3. Hirzel, Klara 2006 BY SWC Regensburg 5,51 m
4,74 5,27 4,48 5,51
4. Hempel, Josefine 2006 BY SWC Regensburg 4,85 m
4,75 4,85 4,82 x
5. Flierl, Eva 2006 BY SWC Regensburg 4,77 m
4,51 4,54 3,88 4,77
6. Reindl, Klara 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,77 m
x x 4,77 4,53
7. Boß, Anja 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,62 m
4,49 x 4,62 4,26
8. Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 4,41 m
4,35 4,22 4,41 3,76
9. Köstner, Lena 2006 BY ASV Cham 4,12 m
4,11 3,82 3,61 4,12

Diskuswurf W12 750 g 21.04.2018
Finale
1. Hirzel, Klara 2006 BY SWC Regensburg 15,57 m
14,11 13,60 12,47 15,57
2. Härtl, Anna-Lena 2006 BY SWC Regensburg 14,85 m
14,10 14,01 14,23 14,85
3. Köstner, Lena 2006 BY ASV Cham 12,99 m
x 9,62 11,46 12,99
4. Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 12,70 m
x 10,79 12,43 12,70
5. Flierl, Eva 2006 BY SWC Regensburg 11,59 m
9,91 11,59 10,71 11,07

Speerwurf W12 400 g 21.04.2018
Finale
1. Boß, Anja 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 22,14 m
17,94 14,08 22,14 18,91
2. Härtl, Anna-Lena 2006 BY SWC Regensburg 17,45 m
x x 12,94 17,45
3. Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 16,79 m
14,54 13,53 15,35 16,79
4. Reindl, Klara 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15,67 m
14,17 12,83 13,23 15,67
5. Manz, Lena 2006 BY SWC Regensburg 12,51 m
12,51 11,22 10,72 11,40
6. Hirzel, Klara 2006 BY SWC Regensburg 12,40 m
10,74 11,46 12,40 11,99
7. Hempel, Josefine 2006 BY SWC Regensburg 11,85 m
11,65 11,62 10,91 11,85
8. Köstner, Lena 2006 BY ASV Cham 10,84 m
10,60 10,84 10,66 x
9. Flierl, Eva 2006 BY SWC Regensburg 10,53 m
10,22 8,82 10,53 10,30

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend W15
Diskuswurf W15 1 kg 21.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 9,99 m
8,88 8,96 8,88 x 7,89 9,99
2. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 9,99 m
9,99 3,33 4,56 x 8,52 8,74
3. Dickert, Jonas 2005 BY TV 1861 Amberg 9,63 m
8,88 6,66 7,89 x 9,63 9,63
4. Härtl, Christine 1977 BY SWC Regensburg 8,88 m
4,56 2,58 7,89 4,44 5,68 8,88
5. Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 8,63 m
4,56 4,56 4,56 x 8,63 3,69
6. Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 8,52 m
7,77 5,55 7,89 x 8,52 8,52
7. Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 8,52 m
7,89 7,77 1,23 x 5,68 8,52
8. Krüger, Alisa 2005 BY SWC Regensburg 7,89 m
7,89 2,36 7,89 5,55 6,54 4,56
9. Heidmeier, Lara 2003 BY TV Bad Kötzting 7,41 m
4,56 4,44 4,56 x 7,41 7,41

SWC 46 Regensburg
Werfertag 2018 mit OM Langstrecke
am 21.04.2018 in Regensburg - Städt. Sportanlage am Weinweg
Werfertag 2018
Ergebnisliste
21.04.2018 / 21:57

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.04.2018
Finale
1. Schmid, Amon 1998 BY SWC Regensburg 10,77 m
10,63 9,34 10,44 10,77 x x
2. Voigt, Aid 1972 BY SWC Regensburg 10,16 m
8,52 x 9,44 9,48 x 10,16
3. Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 9,15 m
9,09 8,81 8,69 9,15 8,67 x
4. Strasser, Viktor 1975 BY TV Burglengenfeld 8,80 m
8,11 8,61 8,80 8,58 x x
5. Morawitz, Bent 1971 BY SWC Regensburg 8,13 m
7,75 7,89 7,04 x 7,78 8,13
6. Schaeffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld 6,74 m
6,40 6,67 6,74 6,58 5,94 x

Diskuswurf Männer 2 kg 21.04.2018
Finale
1. Voigt, Aid 1972 BY SWC Regensburg 30,94 m
x 30,94 28,51 x 26,12 25,96
2. Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 28,73 m
28,73 x x 27,78 28,52 27,65
3. Schmid, Amon 1998 BY SWC Regensburg 27,89 m
x 26,41 27,89 x x 26,47
4. Strasser, Viktor 1975 BY TV Burglengenfeld 25,83 m
x 21,52 x 25,83 23,63 18,30
5. Morawitz, Bent 1971 BY SWC Regensburg 20,34 m
19,61 19,21 20,34 x 18,85 18,30
6. Schaeffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld 17,36 m
7,31 13,46 15,35 17,36 16,72 16,89

Speerwurf Männer 800 g 21.04.2018
Finale
1. Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 42,72 m
39,65 39,89 40,27 42,72 38,92 -
2. Voigt, Aid 1972 BY SWC Regensburg 37,04 m
37,04 x 34,59 x 31,21 -
3. Strasser, Viktor 1975 BY TV Burglengenfeld 35,49 m
35,49 31,08 33,35 - - -
4. Morawitz, Bent 1971 BY SWC Regensburg 25,61 m
25,61 x 23,32 x 23,48 -
5. Schaeffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld 19,82 m
x 17,39 18,74 19,82 17,33 -

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 21.04.2018
Finale
1. Ropohl, Jan 1966 BY SWC Regensburg 10,48 m
9,87 10,13 10,32 10,48 x x
2. Ballmann, Klaus 1965 BY SWC Regensburg 9,89 m
9,44 9,11 8,85 8,78 x 9,89
3. Sedlmeier, Franz 1967 BY SWC Regensburg 9,71 m
8,63 9,15 9,00 9,71 x 9,16
4. Schönleber, Roland 1967 BY SWC Regensburg 9,50 m
8,85 9,25 8,90 8,86 9,22 9,50
5. Pegoretti, Bernd 1964 BY SWC Regensburg 8,76 m
7,92 8,76 8,08 8,28 x 8,06
6. Eigenstetter, Markus 1964 BY SWC Regensburg 8,42 m
8,31 8,18 x 8,24 8,42 x
7. Eberl, Josef 1964 BY SWC Regensburg 8,16 m
7,97 7,69 8,16 7,61 7,81 7,68

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 21.04.2018
Finale
1. Sedlmeier, Franz 1967 BY SWC Regensburg 32,13 m
23,61 x 26,01 x 32,13 x
2. Ropohl, Jan 1966 BY SWC Regensburg 31,66 m
31,66 31,44 31,01 x x x
3. Schönleber, Roland 1967 BY SWC Regensburg 28,76 m
28,76 27,61 28,71 x x 27,90
4. Eberl, Josef 1964 BY SWC Regensburg 27,22 m
26,75 x 27,22 23,97 x 25,71
5. Pegoretti, Bernd 1964 BY SWC Regensburg 26,19 m
25,08 26,19 26,14 x 25,74 26,17
6. Ballmann, Klaus 1965 BY SWC Regensburg 25,83 m
x 25,83 24,65 22,74 x 25,05
7. Eigenstetter, Markus 1964 BY SWC Regensburg 24,14 m
20,62 21,79 21,38 24,14 23,01 21,35

Speerwurf Sen. M50 700 g 21.04.2018
Finale
1. Schönleber, Roland 1967 BY SWC Regensburg 37,58 m
x 31,79 x 31,80 31,89 37,58
2. Ropohl, Jan 1966 BY SWC Regensburg 37,06 m
34,25 35,58 x x 37,06 35,56
3. Sedlmeier, Franz 1967 BY SWC Regensburg 34,41 m
31,32 33,55 x x x 34,41
4. Eigenstetter, Markus 1964 BY SWC Regensburg 30,82 m
29,77 x 30,82 x 29,92 30,80
5. Ballmann, Klaus 1965 BY SWC Regensburg 29,71 m
27,18 26,89 28,53 29,71 28,03 25,98
6. Eberl, Josef 1964 BY SWC Regensburg 25,69 m
24,60 24,17 23,46 25,27 25,22 25,69
7. Pegoretti, Bernd 1964 BY SWC Regensburg 24,41 m
x 24,41 x 23,69 x x

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 21.04.2018
Finale
1. Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 12,28 m
12,28 11,53 x 11,68 11,61 x
2. Stadler, Franz 1962 BY SWC Regensburg 5,86 m
5,86 5,51 5,80 5,29 5,69 x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 21.04.2018
Finale
1. Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 34,81 m
32,95 x 33,03 x x 34,81
2. Stadler, Franz 1962 BY SWC Regensburg 17,01 m
15,20 15,06 16,17 x x 17,01

Speerwurf Sen. M55 700 g 21.04.2018
Finale
1. Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 40,76 m
38,97 39,48 40,76 x 39,96 40,70
2. Buegger, Marcus 1963 BY TB Weiden 40,24 m
39,55 38,48 39,03 x 39,45 40,24
3. Stadler, Franz 1962 BY SWC Regensburg 20,73 m
20,73 17,69

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 21.04.2018
Finale
1. Schmidt, Christoph-Josef 1952 BY SWC Regensburg 9,02 m
8,79 x 8,80 8,33 8,56 9,02
2. Perzl, Andreas 1951 BY SWC Regensburg 8,28 m
8,10 x x 7,75 8,10 8,28

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Schmidt, Christoph-Josef 1952 BY SWC Regensburg 28,53 m
x x x 26,69 x 28,53
2. Perzl, Andreas 1951 BY SWC Regensburg 23,80 m
17,70 22,07 22,68 20,20 23,80 23,35

Speerwurf Sen. M65 600 g 21.04.2018
Finale
1. Schmidt, Christoph-Josef 1952 BY SWC Regensburg 27,44 m
26,77 26,32 24,93 24,70 25,31 27,44
2. Perzl, Andreas 1951 BY SWC Regensburg 24,76 m
23,27 22,36 x 24,76 24,24 23,89

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Schmidt, Wolfgang 1948 BY SC Preußen Erlangen 11,45 m
10,99 10,81 10,95 10,93 11,45 10,69

Speerwurf Sen. M70 500 g 21.04.2018
Finale
1. Schmidt, Wolfgang 1948 BY SC Preußen Erlangen 34,00 m
30,86 x 34,00 31,76 x 32,32

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Blaul, Eckhard 1943 BY SWC Regensburg 6,83 m
6,83 6,62 6,55 6,27 6,78 6,63

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Blaul, Eckhard 1943 BY SWC Regensburg 19,17 m
19,07 17,51 19,15 18,15 x 19,17

Speerwurf Sen. M75 500 g 21.04.2018
Finale
1. Blaul, Eckhard 1943 BY SWC Regensburg 13,85 m
13,38 13,72 12,47 13,85 x x

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Dorn, Rudolf 1938 BY SWC Regensburg 5,39 m
5,39 4,80 4,70 4,75 4,49 4,75

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Dorn, Rudolf 1938 BY SWC Regensburg 14,24 m
- 11,61 14,24 x x 13,71

Speerwurf Sen. M80 400 g 21.04.2018
Finale
1. Dorn, Rudolf 1938 BY SWC Regensburg 13,48 m
- x x 12,98 9,51 13,48

Frauen
5000 m Frauen 21.04.2018
Finale
1. Elfers, Margit 1993 BY SWC Regensburg 19:32,98 min.

Kugelstoß Frauen 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Schilcher, Katharina 1994 BY SWC Regensburg 9,76 m
9,16 9,76 8,95 9,43 9,60 9,50
2. Balling, Tanja 1997 BY SWC Regensburg 9,47 m
8,02 8,96 9,22 9,29 9,03 9,47
3. Birk, Sabine 1979 BY TV Burglengenfeld 9,41 m
7,84 x 8,39 7,96 9,41 9,21
4. Miksch, Malin 1994 BY SWC Regensburg 8,72 m
8,72 8,03 8,41 7,81 7,62 7,65
5. Melczer, Katalin 1977 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8,58 m
8,52 8,33 8,58 8,37 7,68 7,84
6. Baumann, Annika 1994 BY SWC Regensburg 8,44 m
8,13 8,15 8,39 7,98 7,98 8,44
7. Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 7,89 m
7,89 7,68 7,17 7,05 7,31 6,83
8. Zwickenpflug, Elisabeth 1978 BY ASV Cham 7,48 m
7,34 7,40 7,48 7,40 7,09 x
9. Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 7,03 m
7,03 6,57 6,80
10. Morawitz, Daniela 1971 BY SWC Regensburg 6,23 m
6,00 5,74 6,23

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Schilcher, Katharina 1994 BY SWC Regensburg 31,54 m
19,73 25,14 31,54 24,29 26,01 x
2. Melczer, Katalin 1977 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 27,01 m
22,91 x 27,01 x x x
3. Elfers, Margit 1993 BY SWC Regensburg 23,45 m
23,45 22,01 x x x x
4. Zwickenpflug, Elisabeth 1978 BY ASV Cham 21,12 m
19,77 18,77 19,58 21,12 x x
5. Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 20,55 m
x 20,12 20,55 18,67 x 19,20
6. Baumann, Annika 1994 BY SWC Regensburg 19,20 m
x 14,84 16,24 16,67 x 19,20
7. Morawitz, Daniela 1971 BY SWC Regensburg 18,22 m
18,22 16,94 17,88 16,66 17,05 17,55

Hammerwurf Frauen 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Schraml, Selina 1998 BY TB Jahn Wiesau 38,36 m
x x 36,32 x 38,36 37,96
2. Fick, Sabine 1990 BY DJK SB Regensburg 30,87 m
25,94 30,26 28,69 29,66 30,87 21,95

Speerwurf Frauen 600 g 21.04.2018
Finale
1. Härtl, Christine 1977 BY SWC Regensburg 32,85 m
28,06 29,03 32,74 32,37 32,85 31,59
2. Schilcher, Katharina 1994 BY SWC Regensburg 26,84 m
23,92 26,84 25,98 20,97 24,87 26,19
3. Birk, Sabine 1979 BY TV Burglengenfeld 25,83 m
21,63 25,83 x x 22,32 22,70
4. Miksch, Malin 1994 BY SWC Regensburg 25,04 m
22,05 23,69 23,01 25,04 x 23,88
5. Baumann, Annika 1994 BY SWC Regensburg 24,18 m
23,68 21,71 23,68 24,18 20,28 19,87
6. Melczer, Katalin 1977 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 21,83 m
x 21,83 20,63 19,95 19,10 19,77
7. Balling, Tanja 1997 BY SWC Regensburg 20,95 m
19,70 19,30 20,95 20,38 20,73 20,65
8. Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 19,62 m
19,62 17,18 17,20 19,35 18,30 19,06
9. Morawitz, Daniela 1971 BY SWC Regensburg 18,12 m
17,40 x 18,12
10. Zeller, Lisa 1991 BY TV Burglengenfeld 17,39 m
14,37 17,39 x
11. Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC Regensburg 16,97 m
16,97 x x

Weibliche Jugend U20
Hammerwurf WJ U20 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 47,77 m
47,40 46,96 x 46,34 x 47,77
2. Behnke, Stella 2000 BY TB Jahn Wiesau 40,41 m
39,30 38,78 40,41 39,52 x 39,28

Weibliche Jugend U18
Hammerwurf WJ U18 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Schraml, Pia 2001 BY TB Jahn Wiesau 43,18 m
x x x x 43,18 x

Jugend W15
Hammerwurf W15 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Stengauar, Emilia 2003 BY TB Jahn Wiesau 35,09 m
33,70 31,87 31,68 28,88 33,54 35,09

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Diskuswurf W15 1 kg 21.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Härtl, Christine 1977 BY SWC Regensburg 8,88 m
4,56 2,58 7,89 4,44 5,68 8,88

SWC 46 Regensburg
Werfertag 2018 mit OM Langstrecke
am 21.04.2018 in Regensburg - Städt. Sportanlage am Weinweg
OM Langstrecke 2018
Ergebnisliste
21.04.2018 / 21:57

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 21.04.2018
Finale
1. Lang, Michael 1981 BY Skivereinigung Amberg 15:47,64 min.
2. Beck, Hubert 1994 BY SWC Regensburg 17:11,38 min.
3. Herold, Christian 1990 BY Laface-Team Weiden 18:39,28 min.
4. Wulff, Jens 1981 BY SWC Regensburg 18:57,45 min.
5. Petraschek, Erwin 1969 BY TSV Alteglofsheim 19:48,21 min.
6. Krebs, Andreas 1971 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 20:09,39 min.
7. Lipp, Peter 1955 BY DJK SB Regensburg 27:19,25 min.

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 21.04.2018
Finale
1. Wiest, Ambros 2000 BY SV Wiesent 13:13,56 min.
2. Jansky, Christian 2000 BY SV Wiesent 13:13,89 min.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.04.2018
Finale
1. Wiest, Ambros 2000 BY SV Wiesent 9,16 m
7,84 8,65 8,99 8,36 8,81 9,16
2. Jansky, Christian 2000 BY SV Wiesent 7,80 m
7,50 7,74 7,57 7,09 7,73 7,80

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 21.04.2018
Finale
1. Dirscherl, Michael 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:18,29 min.
2. Caspers, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 10:36,82 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.04.2018
Finale
1. Dorner, Francesco 2001 BY SWC Regensburg 7,81 m
7,81 7,09 6,43

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.04.2018
Finale
1. Dorner, Francesco 2001 BY SWC Regensburg 14,62 m
x 14,62 14,62

Speerwurf MJ U18 700 g 21.04.2018
Finale
1. Dorner, Francesco 2001 BY SWC Regensburg 22,16 m
16,68 19,84 22,16

Jugend M15
3000 m M15 21.04.2018
Finale
1. Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 11:38,16 min.
2. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 11:41,45 min.
3. Korb, Lorenz 2003 BY TB Jahn Wiesau 12:21,68 min.

Kugelstoß M15 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 10,27 m
9,67 9,39 9,95 10,27 9,83 9,73
2. Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 9,74 m
9,74 9,32 9,35 9,29 9,74 9,18

Diskuswurf M15 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 25,06 m
21,17 25,06 22,38 x 22,42 x

Speerwurf M15 600 g 21.04.2018
Finale
1. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 33,70 m
33,70 29,83 32,20 x x 31,39
2. Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 25,70 m
24,18 25,56 22,54 25,70 23,60 -

Jugend M14
3000 m M14 21.04.2018
Finale
1. Schaefer, Vincent 2005 BY SWC Regensburg 10:59,17 min.

Jugend M13
2000 m M13 21.04.2018
Finale
1. Dickert, Jonas 2005 BY TV 1861 Amberg 7:54,02 min.
2. Bruischuetz, Simon 2005 BY SWC Regensburg 8:17,74 min.

Kugelstoß M13 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Bruischuetz, Simon 2005 BY SWC Regensburg 6,84 m
6,84 6,82 6,24 6,76
2. Schönleber, Mika 2005 BY SWC Regensburg 4,65 m
4,65 4,11 4,48 4,38

Diskuswurf M13 750 g 21.04.2018
Finale
1. Bruischuetz, Simon 2005 BY SWC Regensburg 21,61 m
16,23 20,99 20,96 21,61
2. Schönleber, Mika 2005 BY SWC Regensburg 15,58 m
14,56 15,18 15,58 15,25

Speerwurf M13 400 g 21.04.2018
Finale
1. Bruischuetz, Simon 2005 BY SWC Regensburg 20,73 m
19,56 20,39 20,73 20,64
2. Schönleber, Mika 2005 BY SWC Regensburg 14,84 m
x 14,84 14,19 14,56

Jugend M12
2000 m M12 21.04.2018
Finale
1. Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 7:58,86 min.

Kugelstoß M12 3 kg 21.04.2018
Finale
Humig, Marius 2006 BY SWC Regensburg n.a.

Frauen
5000 m Frauen 21.04.2018
Finale
1. Elfers, Margit 1993 BY SWC Regensburg 19:32,98 min.
Außer Wertung
Geßele, Raphaela 1989 BY LAG Mittlere Isar 21:19,00 min.

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Elfers, Margit 1993 BY SWC Regensburg 23,45 m
23,45 22,01 x x x x

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 21.04.2018
Finale
1. Windisch, Marina 2000 BY TV 1861 Amberg 12:08,96 min.
2. Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 12:17,01 min.
Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting aufg.

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 21.04.2018
Finale
1. Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 12:00,91 min.

Jugend W15
2000 m W15 21.04.2018
Finale
1. Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 7:19,84 min.
2. Frieser, Maria 2003 BY TV Burglengenfeld 7:33,20 min.
3. Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 7:44,80 min.
4. Sardarian, Milena 2003 BY SWC Regensburg 8:04,90 min.
5. Heidmeier, Lara 2003 BY TV Bad Kötzting 8:23,55 min.
6. Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 8:26,05 min.
7. Baessler, Noemi 2003 BY SWC Regensburg 9:23,89 min.

Kugelstoß W15 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 8,01 m
7,52 7,60 7,39 6,86 7,95 8,01
2. Sardarian, Milena 2003 BY SWC Regensburg 7,01 m
x 5,66 6,34 7,01 6,58 6,91

Speerwurf W15 500 g 21.04.2018
Finale
1. Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 25,47 m
21,45 x x 23,95 25,47 22,07
2. Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 23,45 m
23,03 22,64 22,72 21,10 23,45 16,85
3. Sardarian, Milena 2003 BY SWC Regensburg 17,90 m
11,88 16,56 17,90 x 14,23 x
4. Baessler, Noemi 2003 BY SWC Regensburg 15,47 m
14,73 15,47 14,94
5. Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 14,03 m
10,30 14,03 12,80

Jugend W14
2000 m W14 21.04.2018
Finale
1. Mühlbauer, Emily 2004 BY TV Bad Kötzting 7:36,60 min.
2. Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg 8:08,83 min.
3. Mühlbauer, Leoni 2004 BY TV Bad Kötzting 8:13,87 min.
4. Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 8:59,56 min.
5. Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 9:42,23 min.

Kugelstoß W14 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Thalhofer, Julia 2004 BY SWC Regensburg 6,91 m
6,87 6,11 6,63 6,75 6,91 6,79

Speerwurf W14 500 g 21.04.2018
Finale
1. Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 20,62 m
19,53 x x 20,07 20,62 19,75
2. Thalhofer, Julia 2004 BY SWC Regensburg 19,87 m
14,65 19,16 18,55 17,63 19,87 13,88
3. Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 19,22 m
15,18 17,54 18,80 x 18,34 19,22
4. Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg 16,53 m
14,82 16,53 14,24 x x 14,58

Jugend W13
2000 m W13 21.04.2018
Finale
1. Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg 7:55,60 min.
2. Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 8:00,63 min.
3. Müller, Hanna 2005 BY TV Schierling 8:32,89 min.

Kugelstoß W13 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 5,64 m
5,49 5,47 5,64 5,52
2. Müller, Hanna 2005 BY TV Schierling 5,28 m
5,11 4,89 4,62 5,28
3. Ritt, Katharina 2005 BY ASV Cham 4,65 m
x 4,49 4,65 4,61

Diskuswurf W13 750 g 21.04.2018
Finale
1. Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 18,89 m
18,89 x 18,60 13,82
2. Ritt, Katharina 2005 BY ASV Cham 12,53 m
12,53 11,58 11,50 11,69

Speerwurf W13 400 g 21.04.2018
Finale
1. Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 15,06 m
x 13,62 x 15,06
2. Müller, Hanna 2005 BY TV Schierling 13,01 m
13,01 11,63 12,89 x
3. Ritt, Katharina 2005 BY ASV Cham 12,31 m
10,78 x 12,31 x

Jugend W12
2000 m W12 21.04.2018
Finale
1. Ertl, Franziska 2007 BY SWC Regensburg 8:38,84 min.
2. Köstner, Lena 2006 BY ASV Cham 8:47,02 min.
3. Bahro, Leni 2006 BY SWC Regensburg 8:59,49 min.
4. Krumey, Theresa 2006 BY SWC Regensburg 9:05,62 min.
5. Gerl, Helena 2007 BY SWC Regensburg 9:07,91 min.
6. Krumey, Katharina 2006 BY SWC Regensburg 9:18,98 min.
7. Hirzel, Klara 2006 BY SWC Regensburg 9:40,97 min.
8. Ferschl, Lena 2007 BY SWC Regensburg 9:52,75 min.

Kugelstoß W12 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Härtl, Anna-Lena 2006 BY SWC Regensburg 5,81 m
5,47 3,66 5,52 5,81
2. Hirzel, Klara 2006 BY SWC Regensburg 5,51 m
4,74 5,27 4,48 5,51
3. Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 4,41 m
4,35 4,22 4,41 3,76
4. Köstner, Lena 2006 BY ASV Cham 4,12 m
4,11 3,82 3,61 4,12

Diskuswurf W12 750 g 21.04.2018
Finale
1. Hirzel, Klara 2006 BY SWC Regensburg 15,57 m
14,11 13,60 12,47 15,57
2. Härtl, Anna-Lena 2006 BY SWC Regensburg 14,85 m
14,10 14,01 14,23 14,85
3. Köstner, Lena 2006 BY ASV Cham 12,99 m
x 9,62 11,46 12,99
4. Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 12,70 m
x 10,79 12,43 12,70

Speerwurf W12 400 g 21.04.2018
Finale
1. Härtl, Anna-Lena 2006 BY SWC Regensburg 17,45 m
x x 12,94 17,45
2. Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 16,79 m
14,54 13,53 15,35 16,79
3. Hirzel, Klara 2006 BY SWC Regensburg 12,40 m
10,74 11,46 12,40 11,99
4. Köstner, Lena 2006 BY ASV Cham 10,84 m
10,60 10,84 10,66 x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend W15
Diskuswurf W15 1 kg 21.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 9,99 m
8,88 8,96 8,88 x 7,89 9,99
2. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 9,99 m
9,99 3,33 4,56 x 8,52 8,74
3. Dickert, Jonas 2005 BY TV 1861 Amberg 9,63 m
8,88 6,66 7,89 x 9,63 9,63
4. Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 8,52 m
7,77 5,55 7,89 x 8,52 8,52
5. Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 8,52 m
7,89 7,77 1,23 x 5,68 8,52
6. Heidmeier, Lara 2003 BY TV Bad Kötzting 7,41 m
4,56 4,44 4,56 x 7,41 7,41

SWC 46 Regensburg
Werfertag 2018 mit OM Langstrecke
am 21.04.2018 in Regensburg - Städt. Sportanlage am Weinweg
KM J/Schü. Kugel/Diskus/Speer 2018
Ergebnisliste
21.04.2018 / 21:57

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 21.04.2018
Finale
1. Wiest, Ambros 2000 BY SV Wiesent 13:13,56 min.
2. Jansky, Christian 2000 BY SV Wiesent 13:13,89 min.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.04.2018
Finale
1. Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 10,48 m
10,48 9,97 x 10,03 9,92 x
2. Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 9,31 m
7,68 8,84 8,56 9,31 8,74 8,66
3. Wiest, Ambros 2000 BY SV Wiesent 9,16 m
7,84 8,65 8,99 8,36 8,81 9,16
4. Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 8,39 m
8,08 8,39 7,95 8,14 8,07 8,17
5. Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 8,26 m
7,85 8,26 7,43 7,74 7,70 7,97
6. Jansky, Christian 2000 BY SV Wiesent 7,80 m
7,50 7,74 7,57 7,09 7,73 7,80

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 21.04.2018
Finale
1. Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 28,19 m
26,87 25,34 25,39 26,44 26,38 28,19
2. Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 25,09 m
x x x 24,34 21,88 25,09
3. Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 22,07 m
17,30 22,07 20,22 19,55 21,15 x
4. Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 21,38 m
15,23 x 18,25 20,19 19,78 21,38

Speerwurf MJ U20 800 g 21.04.2018
Finale
1. Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 38,77 m
38,77 35,51 35,34 36,99 x -
2. Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 38,61 m
38,61 36,66 x 37,22 x -
3. Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 36,22 m
x 32,12 36,22 33,82 35,79 -
4. Dobmeier, Jakob 1999 BY DJK SB Regensburg 26,36 m
26,36 24,87 24,84 25,42 x -
5. Voigt, Jannis 2000 BY SWC Regensburg 22,88 m
22,88 x x x 21,68 -

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.04.2018
Finale
1. Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 12,95 m
12,19 12,14 12,95 12,45 12,46 x
2. Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 12,63 m
10,41 12,41 11,65 12,63 12,41 11,78
3. Steger, Marc 2001 BY SWC Regensburg 10,89 m
9,59 10,14 10,54 10,05 10,39 10,89
4. Bretz, Christian 2002 BY TV Burglengenfeld 10,75 m
10,75 10,50 10,27 10,26 8,09 9,34
5. Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 10,26 m
9,92 8,85 10,18 9,91 10,26 9,99
6. Reichert, Jonathan 2002 BY SWC Regensburg 9,32 m
x 8,29 9,12 9,13 9,32 9,19
7. Donhauser, Julian 2002 BY SWC Regensburg 9,31 m
7,55 8,55 x 8,90 9,19 9,31
8. Hammouche, Elias 2002 BY SWC Regensburg 8,30 m
7,50 8,30 7,27 x 7,44 7,85
9. Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 8,09 m
7,81 7,15 8,09
10. Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 7,93 m
7,73 7,93 7,68
11. Dorner, Francesco 2001 BY SWC Regensburg 7,81 m
7,81 7,09 6,43
12. Biersack, Tobias 2001 BY ASV Cham 7,71 m
7,69 7,71 7,20
13. Kowollik, Sebastian 2002 BY TV Burglengenfeld 5,07 m
5,07 5,02 5,04

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.04.2018
Finale
1. Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 35,55 m
35,55 x 34,30 35,05 31,95 x
2. Reichert, Jonathan 2002 BY SWC Regensburg 27,85 m
x 25,39 27,85 x 23,13 x
3. Steger, Marc 2001 BY SWC Regensburg 27,06 m
27,01 x 26,34 x 24,92 27,06
4. Donhauser, Julian 2002 BY SWC Regensburg 23,46 m
x x 23,46 22,00 20,04 20,82
5. Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 21,63 m
20,93 19,90 x 21,63 x 21,11
6. Biersack, Tobias 2001 BY ASV Cham 21,20 m
21,20 20,36 x 19,07 18,70 19,23
7. Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 20,79 m
x 20,79 x 18,57 x 20,77
8. Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 20,75 m
x 20,75 x 20,14 x
9. Bretz, Christian 2002 BY TV Burglengenfeld 19,97 m
17,82 x 19,97
10. Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 19,29 m
19,29 x x
11. Dorner, Francesco 2001 BY SWC Regensburg 14,62 m
x 14,62 14,62
12. Kowollik, Sebastian 2002 BY TV Burglengenfeld 13,01 m
x 13,01 x
Bruischütz, Michael 2002 BY SWC Regensburg n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 21.04.2018
Finale
1. Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 37,77 m
x 33,46 34,71 37,77 36,54 x
2. Hammouche, Elias 2002 BY SWC Regensburg 36,29 m
36,29 30,90 x 34,39 34,97 x
3. Steger, Marc 2001 BY SWC Regensburg 34,07 m
x 34,07 x 30,56 x 28,13
4. Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 33,85 m
x 28,36 x 33,85 x x
5. Reichert, Jonathan 2002 BY SWC Regensburg 33,67 m
x 33,60 32,53 33,43 33,67 32,73
6. Donhauser, Julian 2002 BY SWC Regensburg 33,14 m
x 30,50 29,94 27,18 33,14 x
7. Bretz, Christian 2002 BY TV Burglengenfeld 30,50 m
18,87 26,78 27,82 30,50 30,20 x
8. Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 25,77 m
x 21,88 25,40 25,77 x 24,98
9. Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 24,31 m
23,17 24,31 x
10. Dorner, Francesco 2001 BY SWC Regensburg 22,16 m
16,68 19,84 22,16
11. Biersack, Tobias 2001 BY ASV Cham 20,12 m
17,52 20,12 20,02
12. Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 19,98 m
19,98 17,72 19,02
13. Kowollik, Sebastian 2002 BY TV Burglengenfeld 18,88 m
x 16,58 18,88

Jugend M15
3000 m M15 21.04.2018
Finale
1. Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 11:38,16 min.
2. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 11:41,45 min.

Kugelstoß M15 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 14,18 m
14,03 14,06 x x 13,57 14,18
2. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 10,27 m
9,67 9,39 9,95 10,27 9,83 9,73
3. Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 9,74 m
9,74 9,32 9,35 9,29 9,74 9,18

Diskuswurf M15 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 42,46 m
42,46 34,27 42,07 36,32 39,33 41,63
2. Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 25,06 m
21,17 25,06 22,38 x 22,42 x
Außer Wertung
Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 27,47 m
x x 27,47 x x 25,92

Speerwurf M15 600 g 21.04.2018
Finale
1. Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 38,62 m
38,62 36,95 x 36,37 36,86 36,01
2. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 33,70 m
33,70 29,83 32,20 x x 31,39
3. Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 25,70 m
24,18 25,56 22,54 25,70 23,60 -

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Beer, Emilian 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8,69 m
8,16 8,35 8,45 7,10 8,69 8,28
2. Seifert, Sebastian 2004 BY SWC Regensburg 8,41 m
x 8,02 7,79 7,63 8,41 8,24
3. Ringlstetter, David 2004 BY SWC Regensburg 7,72 m
7,07 7,28 6,98 7,08 7,23 7,72
4. Hahne, Simon 2004 BY SWC Regensburg 7,28 m
6,65 x 7,10 7,28 7,27 7,19
5. Kötterl, Ben 2004 BY SWC Regensburg 7,09 m
6,79 6,81 6,73 7,09 x 6,90
6. Gardner, Janis 2004 BY TV Burglengenfeld 6,81 m
6,43 6,81 x 5,86 x 6,40

Diskuswurf M14 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Seifert, Sebastian 2004 BY SWC Regensburg 24,27 m
x 18,17 20,09 20,44 24,27 22,55
2. Hahne, Simon 2004 BY SWC Regensburg 19,87 m
16,99 x 19,87 18,71 x x
3. Kötterl, Ben 2004 BY SWC Regensburg 18,52 m
18,52 x x x 18,15 17,42
4. Ringlstetter, David 2004 BY SWC Regensburg 18,20 m
18,20 16,46 17,92 x 17,31 18,20
5. Gardner, Janis 2004 BY TV Burglengenfeld 18,18 m
x 16,76 13,44 x 18,18 17,09

Speerwurf M14 600 g 21.04.2018
Finale
1. Seifert, Sebastian 2004 BY SWC Regensburg 25,08 m
23,36 21,63 20,81 22,20 24,01 25,08
2. Beer, Emilian 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 23,74 m
21,95 x 21,16 22,39 23,74 23,57
3. Kötterl, Ben 2004 BY SWC Regensburg 23,52 m
23,52 23,49 20,14 20,35 21,37 16,89
4. Gardner, Janis 2004 BY TV Burglengenfeld 20,79 m
x x 14,77 x 20,79 18,66
5. Ringlstetter, David 2004 BY SWC Regensburg 20,75 m
15,94 17,35 19,73 18,08 19,57 20,75
6. Hahne, Simon 2004 BY SWC Regensburg 18,75 m
18,75 x 16,83 17,99 x 16,28

Jugend M13
2000 m M13 21.04.2018
Finale
1. Bruischuetz, Simon 2005 BY SWC Regensburg 8:17,74 min.

Kugelstoß M13 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Weiss, Marcel 2005 BY SV Wiesent 10,20 m
10,20 9,56 9,72 9,92
2. Taciak, Nicklas 2005 BY SWC Regensburg 7,02 m
7,02 6,58 6,21 6,86
3. Bruischuetz, Simon 2005 BY SWC Regensburg 6,84 m
6,84 6,82 6,24 6,76
4. Hillebrand, Jonas 2005 BY SWC Regensburg 5,58 m
5,58 5,55 5,40 5,16
5. Schönleber, Mika 2005 BY SWC Regensburg 4,65 m
4,65 4,11 4,48 4,38

Diskuswurf M13 750 g 21.04.2018
Finale
1. Weiss, Marcel 2005 BY SV Wiesent 30,96 m
x x 27,75 30,96
2. Taciak, Nicklas 2005 BY SWC Regensburg 22,00 m
18,27 22,00 19,23 x
3. Bruischuetz, Simon 2005 BY SWC Regensburg 21,61 m
16,23 20,99 20,96 21,61
4. Schönleber, Mika 2005 BY SWC Regensburg 15,58 m
14,56 15,18 15,58 15,25
5. Hillebrand, Jonas 2005 BY SWC Regensburg 15,15 m
14,32 12,78 15,15 14,25

Speerwurf M13 400 g 21.04.2018
Finale
1. Weiss, Marcel 2005 BY SV Wiesent 34,33 m
34,33 33,27 31,42 27,80
2. Bruischuetz, Simon 2005 BY SWC Regensburg 20,73 m
19,56 20,39 20,73 20,64
3. Taciak, Nicklas 2005 BY SWC Regensburg 17,62 m
12,80 17,62 14,72 x
4. Schönleber, Mika 2005 BY SWC Regensburg 14,84 m
x 14,84 14,19 14,56
5. Hillebrand, Jonas 2005 BY SWC Regensburg 12,70 m
10,22 10,00 11,74 12,70

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Bender, Julian 2006 BY SWC Regensburg 5,28 m
4,99 x x 5,28
2. Gehrmann, Leonard 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,94 m
3,88 4,94 4,34 4,88
3. Reindl, Vinzenz 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,90 m
4,45 4,90 4,53 4,89
Humig, Marius 2006 BY SWC Regensburg n.a.

Diskuswurf M12 750 g 21.04.2018
Finale
1. Bender, Julian 2006 BY SWC Regensburg 10,66 m
10,66 x x 9,35

Speerwurf M12 400 g 21.04.2018
Finale
1. Gehrmann, Leonard 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 18,93 m
18,66 13,56 18,93 17,50
2. Reindl, Vinzenz 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 17,18 m
14,67 17,18 12,47 10,53
3. Bender, Julian 2006 BY SWC Regensburg 9,65 m
7,67 9,65 x x

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 9,67 m
9,55 9,67 9,50 9,54 9,01 9,46
2. Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9,11 m
8,48 8,62 8,08 8,99 7,95 9,11
3. Schmitt, Lena 1999 BY SWC Regensburg 8,83 m
6,00 6,89 7,00 6,29 8,83 6,28
4. Zellner, Hannah-Elena 2000 BY SWC Regensburg 8,24 m
7,75 7,39 7,15 7,26 8,24 8,00
5. Bock, Annalena 2000 BY SWC Regensburg 8,18 m
7,65 7,68 7,84 7,72 7,78 8,18
6. Baron, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 8,08 m
7,00 8,00 8,08 8,05 7,61 8,03
7. Plechatz, Cora 1999 BY SWC Regensburg 7,31 m
6,95 7,31 7,22 7,00 6,50 7,23

Diskuswurf WJ U20 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 25,67 m
24,93 25,67 x x 23,56 x
2. Plechatz, Cora 1999 BY SWC Regensburg 20,76 m
18,94 x 17,82 x 20,76 x

Speerwurf WJ U20 600 g 21.04.2018
Finale
1. Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 30,06 m
28,35 29,85 30,06 29,64 29,13 26,03
2. Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 29,52 m
27,27 29,52 26,63 22,54 25,51 28,87
3. Zellner, Hannah-Elena 2000 BY SWC Regensburg 27,07 m
21,70 27,07 26,56 26,46 25,94 26,51
4. Bock, Annalena 2000 BY SWC Regensburg 21,72 m
21,41 21,72 19,43 18,81 18,82 21,20
5. Schmitt, Lena 1999 BY SWC Regensburg 19,61 m
18,05 19,07 18,09 16,40 19,52 19,61
6. Baron, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 18,91 m
17,69 17,94 17,57 15,59 18,91 x

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 10,39 m
9,54 9,81 9,98 10,39 x x
2. Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 9,17 m
9,01 8,91 8,97 9,07 9,17 9,06
3. Hof, Paulina 2002 BY SWC Regensburg 8,84 m
7,98 8,59 7,63 8,38 8,60 8,84
4. Scheidacker, Anna 2001 BY SV Wiesent 7,46 m
6,95 7,00 7,46 6,41 7,21 7,34

Diskuswurf WJ U18 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 28,71 m
28,71 26,61 27,58 21,92 26,53 x

Speerwurf WJ U18 500 g 21.04.2018
Finale
1. Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 38,90 m
35,42 37,56 36,05 38,90 35,63 x
2. Hof, Paulina 2002 BY SWC Regensburg 19,84 m
16,31 19,84 17,45 19,24 15,96 18,81
3. Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 19,46 m
19,06 18,40 18,27 19,46 x 17,77

Jugend W15
2000 m W15 21.04.2018
Finale
1. Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 7:19,84 min.
2. Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 7:44,80 min.
3. Sardarian, Milena 2003 BY SWC Regensburg 8:04,90 min.
4. Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 8:26,05 min.
5. Baessler, Noemi 2003 BY SWC Regensburg 9:23,89 min.

Kugelstoß W15 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 8,01 m
7,52 7,60 7,39 6,86 7,95 8,01
2. Hofer, Ronja 2003 BY TV Burglengenfeld 7,77 m
7,77 6,49 6,84 6,67 7,77 7,21
3. Baumer, Chiara 2003 BY TV Burglengenfeld 7,64 m
x 6,81 7,25 6,80 7,64 7,50
4. Birzer, Lisa 2003 BY TSV 1880 Schwandorf 7,62 m
6,68 6,77 7,20 7,48 7,43 7,62
5. Albert, Marlene 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,26 m
7,26 6,17 6,59 7,12 7,16 6,88
6. Sardarian, Milena 2003 BY SWC Regensburg 7,01 m
x 5,66 6,34 7,01 6,58 6,91
7. Zeitouni, Amira 2003 BY SWC Regensburg 7,00 m
x 6,11 6,77 6,47 5,72 7,00
8. Wegner, Celina-Michelle 2003 BY SWC Regensburg 6,87 m
6,72 6,87 5,56 x 5,88 6,62

Diskuswurf W15 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Hollmer, Franziska 2003 BY SWC Regensburg 21,64 m
17,80 19,52 20,95 21,64 21,33 21,20
2. Baumer, Chiara 2003 BY TV Burglengenfeld 20,57 m
x x 15,65 17,55 x 20,57
3. Wegner, Celina-Michelle 2003 BY SWC Regensburg 16,94 m
15,75 13,67 15,87 15,98 15,70 16,94
4. Birzer, Lisa 2003 BY TSV 1880 Schwandorf 14,65 m
11,03 14,24 13,75 14,65 12,53 13,50
5. Zeitouni, Amira 2003 BY SWC Regensburg 14,36 m
x 13,52 13,10 14,36 13,67 x

Speerwurf W15 500 g 21.04.2018
Finale
1. Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 25,47 m
21,45 x x 23,95 25,47 22,07
2. Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 23,45 m
23,03 22,64 22,72 21,10 23,45 16,85
3. Hollmer, Franziska 2003 BY SWC Regensburg 21,07 m
20,81 19,97 x 21,07 x x
4. Birzer, Lisa 2003 BY TSV 1880 Schwandorf 20,57 m
17,48 18,38 17,48 18,18 20,57 19,58
5. Budig, Emma 2003 BY SWC Regensburg 19,35 m
14,17 19,35 17,68 14,69 15,83 18,75
6. Sardarian, Milena 2003 BY SWC Regensburg 17,90 m
11,88 16,56 17,90 x 14,23 x
7. Albert, Marlene 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 16,62 m
16,62 15,88 16,16 15,43 15,90 x
8. Wegner, Celina-Michelle 2003 BY SWC Regensburg 16,43 m
16,43 15,46 16,23 x 16,09 15,71
9. Baessler, Noemi 2003 BY SWC Regensburg 15,47 m
14,73 15,47 14,94
10. Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 14,03 m
10,30 14,03 12,80
11. Zeitouni, Amira 2003 BY SWC Regensburg 13,86 m
13,86 13,80 x
12. Baumer, Chiara 2003 BY TV Burglengenfeld 11,12 m
10,85 x 11,12

Jugend W14
2000 m W14 21.04.2018
Finale
1. Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg 8:08,83 min.
2. Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 8:59,56 min.
3. Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 9:42,23 min.

Kugelstoß W14 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Fleischmann, Sarah 2004 BY TV Burglengenfeld 8,71 m
8,38 7,66 7,89 8,03 8,71 x
2. Seitz, Paulina 2004 BY SWC Regensburg 7,38 m
6,71 7,03 6,27 6,88 7,38 6,59
3. Reindl, Therese 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,12 m
6,57 7,07 6,79 6,74 7,12 6,91
4. Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 7,09 m
7,08 7,09 6,23 6,85 6,51 6,85
5. Thalhofer, Julia 2004 BY SWC Regensburg 6,91 m
6,87 6,11 6,63 6,75 6,91 6,79

Diskuswurf W14 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Fleischmann, Sarah 2004 BY TV Burglengenfeld 20,95 m
20,95 19,12 15,40 x 17,63 x
2. Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 16,55 m
13,40 15,64 x 13,97 16,55 x
3. Seitz, Paulina 2004 BY SWC Regensburg 13,13 m
11,71 11,98 10,67 12,37 13,13 13,10

Speerwurf W14 500 g 21.04.2018
Finale
1. Reindl, Therese 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 23,33 m
22,06 18,47 21,75 21,35 23,33 21,59
2. Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 22,49 m
18,92 x x x 21,19 22,49
3. Fleischmann, Sarah 2004 BY TV Burglengenfeld 20,90 m
20,90 x 17,37 18,90 16,93 17,65
4. Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 20,62 m
19,53 x x 20,07 20,62 19,75
5. Thalhofer, Julia 2004 BY SWC Regensburg 19,87 m
14,65 19,16 18,55 17,63 19,87 13,88
6. Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 19,22 m
15,18 17,54 18,80 x 18,34 19,22
7. Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg 16,53 m
14,82 16,53 14,24 x x 14,58
8. Seitz, Paulina 2004 BY SWC Regensburg 15,59 m
14,54 14,95 11,47 15,59 11,65 11,97

Jugend W13
2000 m W13 21.04.2018
Finale
1. Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 8:00,63 min.
2. Müller, Hanna 2005 BY TV Schierling 8:32,89 min.

Kugelstoß W13 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 9,09 m
7,51 8,70 7,49 9,09
2. Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 8,47 m
7,99 8,47 8,31 7,71
3. Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 7,76 m
6,62 7,70 7,76 6,83
4. Glück, Janina 2005 BY TV Schierling 7,31 m
6,85 7,21 7,31 7,23
5. Wittmann, Emma 2005 BY SWC Regensburg 6,72 m
6,29 6,66 6,72 6,57
6. Plutz, Hannah 2005 BY SWC Regensburg 6,58 m
6,58 6,22 5,73 5,99
7. Mauerer, Lina 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 6,32 m
6,17 6,32 6,16 5,37
8. Berger, Lea 2005 BY TV Schierling 5,91 m
5,11 5,42 5,63 5,91
9. Kellner, Antonia 2005 BY SWC Regensburg 5,75 m
5,45 5,55 5,75 5,62
10. Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 5,64 m
5,49 5,47 5,64 5,52
11. Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 5,49 m
5,46 5,49 5,09 5,45
12. Reiter, Maibrit 2005 BY SWC Regensburg 5,44 m
5,44 5,32 5,09 4,84
13. Helbling, Emily 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 5,29 m
5,29 5,14 5,18 5,14
14. Müller, Hanna 2005 BY TV Schierling 5,28 m
5,11 4,89 4,62 5,28
15. Ritt, Katharina 2005 BY ASV Cham 4,65 m
x 4,49 4,65 4,61

Diskuswurf W13 750 g 21.04.2018
Finale
1. Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 26,72 m
24,43 21,06 20,73 26,72
2. Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 23,19 m
17,60 17,92 18,53 23,19
3. Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 18,96 m
16,72 18,96 18,05 17,95
4. Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 18,89 m
18,89 x 18,60 13,82
5. Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 18,05 m
15,82 16,77 17,51 18,05
6. Mauerer, Lina 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 16,10 m
16,10 14,74 15,08 14,79
7. Glück, Janina 2005 BY TV Schierling 15,20 m
15,20 x 14,86 x
8. Kellner, Antonia 2005 BY SWC Regensburg 15,06 m
13,55 12,68 x 15,06
9. Berger, Lea 2005 BY TV Schierling 14,97 m
13,97 14,97 13,57 12,80
10. Plutz, Hannah 2005 BY SWC Regensburg 14,65 m
x 11,86 12,97 14,65
11. Helbling, Emily 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 14,50 m
14,34 14,50 13,95 13,97
12. Pattky, Charlotte 2005 BY SWC Regensburg 13,99 m
13,74 13,99 x 9,36
13. Wittmann, Emma 2005 BY SWC Regensburg 12,80 m
x 12,39 x 12,80
14. Ritt, Katharina 2005 BY ASV Cham 12,53 m
12,53 11,58 11,50 11,69
15. Reiter, Maibrit 2005 BY SWC Regensburg 10,78 m
10,78 8,50 10,75 10,63

Speerwurf W13 400 g 21.04.2018
Finale
1. Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 26,86 m
19,89 19,50 22,19 26,86
2. Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 24,38 m
23,70 24,38 20,38 19,56
3. Helbling, Emily 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 22,02 m
17,61 21,81 22,02 21,26
4. Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 19,88 m
19,44 x 19,45 19,88
5. Glück, Janina 2005 BY TV Schierling 19,11 m
x 18,26 19,11 14,93
6. Plutz, Hannah 2005 BY SWC Regensburg 17,84 m
17,84 16,08 14,45 16,45
7. Reiter, Maibrit 2005 BY SWC Regensburg 17,71 m
17,71 13,36 x 14,07
8. Wittmann, Emma 2005 BY SWC Regensburg 16,97 m
11,98 16,97 x x
9. Mauerer, Lina 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 16,57 m
12,55 16,57 13,15 14,35
10. Pattky, Charlotte 2005 BY SWC Regensburg 16,18 m
10,83 14,94 x 16,18
11. Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 15,06 m
x 13,62 x 15,06
12. Kellner, Antonia 2005 BY SWC Regensburg 14,40 m
12,78 10,29 13,38 14,40
13. Berger, Lea 2005 BY TV Schierling 14,09 m
x 14,09 13,71 11,58
14. Müller, Hanna 2005 BY TV Schierling 13,01 m
13,01 11,63 12,89 x
15. Ritt, Katharina 2005 BY ASV Cham 12,31 m
10,78 x 12,31 x
16. Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 11,47 m
11,47 6,48 10,70 11,21

Jugend W12
2000 m W12 21.04.2018
Finale
1. Köstner, Lena 2006 BY ASV Cham 8:47,02 min.
2. Hirzel, Klara 2006 BY SWC Regensburg 9:40,97 min.

Kugelstoß W12 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Härtl, Anna-Lena 2006 BY SWC Regensburg 5,81 m
5,47 3,66 5,52 5,81
2. Manz, Lena 2006 BY SWC Regensburg 5,62 m
5,50 4,82 5,62 5,33
3. Hirzel, Klara 2006 BY SWC Regensburg 5,51 m
4,74 5,27 4,48 5,51
4. Hempel, Josefine 2006 BY SWC Regensburg 4,85 m
4,75 4,85 4,82 x
5. Flierl, Eva 2006 BY SWC Regensburg 4,77 m
4,51 4,54 3,88 4,77
6. Reindl, Klara 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,77 m
x x 4,77 4,53
7. Boß, Anja 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,62 m
4,49 x 4,62 4,26
8. Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 4,41 m
4,35 4,22 4,41 3,76
9. Köstner, Lena 2006 BY ASV Cham 4,12 m
4,11 3,82 3,61 4,12

Diskuswurf W12 750 g 21.04.2018
Finale
1. Hirzel, Klara 2006 BY SWC Regensburg 15,57 m
14,11 13,60 12,47 15,57
2. Härtl, Anna-Lena 2006 BY SWC Regensburg 14,85 m
14,10 14,01 14,23 14,85
3. Köstner, Lena 2006 BY ASV Cham 12,99 m
x 9,62 11,46 12,99
4. Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 12,70 m
x 10,79 12,43 12,70
5. Flierl, Eva 2006 BY SWC Regensburg 11,59 m
9,91 11,59 10,71 11,07

Speerwurf W12 400 g 21.04.2018
Finale
1. Boß, Anja 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 22,14 m
17,94 14,08 22,14 18,91
2. Härtl, Anna-Lena 2006 BY SWC Regensburg 17,45 m
x x 12,94 17,45
3. Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 16,79 m
14,54 13,53 15,35 16,79
4. Reindl, Klara 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15,67 m
14,17 12,83 13,23 15,67
5. Manz, Lena 2006 BY SWC Regensburg 12,51 m
12,51 11,22 10,72 11,40
6. Hirzel, Klara 2006 BY SWC Regensburg 12,40 m
10,74 11,46 12,40 11,99
7. Hempel, Josefine 2006 BY SWC Regensburg 11,85 m
11,65 11,62 10,91 11,85
8. Köstner, Lena 2006 BY ASV Cham 10,84 m
10,60 10,84 10,66 x
9. Flierl, Eva 2006 BY SWC Regensburg 10,53 m
10,22 8,82 10,53 10,30

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend W15
Diskuswurf W15 1 kg 21.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 9,99 m
9,99 3,33 4,56 x 8,52 8,74
2. Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 8,63 m
4,56 4,56 4,56 x 8,63 3,69
3. Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 8,52 m
7,77 5,55 7,89 x 8,52 8,52
4. Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 8,52 m
7,89 7,77 1,23 x 5,68 8,52
5. Krüger, Alisa 2005 BY SWC Regensburg 7,89 m
7,89 2,36 7,89 5,55 6,54 4,56

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.04.2018
Ort : Regensburg
Kreis : Oberpfalz Süd
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Werfertag 2018 mit OM Langstrecke
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SWC 46 Regensburg
Wettkampfstätte : Stadion
Städt. Sportanlage am Weinweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 24 23 95
5 5 100
6 5 83
11 11 100
8 7 87
14 12 85
16 15 93
Gerätekontrolle: 6 6 100
11 11 100
28 26 92
12 11 91
30 30 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 77 72 93
97 93 95
174 165 94
C. Mitarbeiter
5
10 Summe
20
Mitarb. 35
Wettkampfleiter Tel  eMail micheleduchardt@aol.com
Michael Duchardt, Blaue-Stern-Gasse 7, 93047 Regensburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail jokosige@t-online.de
Josef Koller, Luitwinstr. 15, 93053 Regensburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3224 Ski- u. Wanderclub Regensburg