zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Schrozberg
Werfertag 2018
am 21.04.2018 in Schrozberg - Stadion Schrozberg
Ergebnisliste
21.04.2018 / 15:44

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M80
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.04.2018
Finale
1. 26493 Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 10,49 m
x 9,64 10,49 9,90 10,08 x
2. Bauer, Stefan 1997 TSV Schrozberg 8,21 m
7,87 8,05 8,21 7,96 7,92 8,14

Speerwurf Männer 800 g 21.04.2018
Finale
1. 26493 Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 51,08 m
51,08 47,26 x x x x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.04.2018
Finale
1. 49426 Ali, Saad 2001 TSV Crailsheim 11,95 m
10,49 10,07 11,20 10,53 11,46 11,95
2. Ali, Assad 2001 TSV Crailsheim 10,32 m
9,15 8,64 10,25 10,32 9,91 x

Speerwurf MJ U18 700 g 21.04.2018
Finale
1. 49426 Ali, Saad 2001 TSV Crailsheim 24,62 m
x 22,19 23,29 24,62 x x
2. Ali, Assad 2001 TSV Crailsheim 21,78 m
21,78 x x 19,60 x x

Männliche Jugend U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg 21.04.2018
Finale
1. 47610 Geldbach, Leo 2004 LG Hohenlohe 8,37 m
7,81 x 8,05 8,37 8,10 7,71
2. Klingert, Hannes 2004 TSV Schrozberg 7,47 m
6,02 6,92 6,14 6,67 5,11 7,47
3. Rüttling, Linus 2004 BA TV Königshofen 7,11 m
6,68 5,53 5,60 x x 7,11

Diskuswurf MJ U16 1 kg 21.04.2018
Finale
1. 47610 Geldbach, Leo 2004 LG Hohenlohe 26,21 m
25,06 24,86 x 26,21 23,98 25,86
2. Rüttling, Linus 2004 BA TV Königshofen 25,13 m
25,13 x 19,45 23,98 18,90 21,00
3. 47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 24,36 m
24,36 23,75 22,62 x x x
4. Klingert, Hannes 2004 TSV Schrozberg 16,60 m
16,60 16,12 16,32 13,46 14,25 x

Speerwurf MJ U16 600 g 21.04.2018
Finale
1. Rüttling, Linus 2004 BA TV Königshofen 23,19 m
20,02 23,19 18,38 16,86 19,18 17,50
2. Klingert, Hannes 2004 TSV Schrozberg 23,03 m
20,40 20,39 23,03 22,30 19,24 19,27
3. 47610 Geldbach, Leo 2004 LG Hohenlohe 21,18 m
x 18,76 21,18 x 18,32 18,79

Männliche Jugend U14
Kugelstoß MJ U14 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Bauer, Leon 2006 TSV Schrozberg 6,11 m
5,51 5,46 5,64 5,46 5,65 6,11
2. Möbus, Phil 2006 TSV Schrozberg 5,56 m
4,72 4,78 4,73 5,15 5,56 5,21
3. Östreicher, Max 2007 TSV Schrozberg 5,42 m
4,36 3,98 4,62 4,49 5,42 5,00
4. Dix, Michael 2006 BA TV Königshofen 5,04 m
4,69 4,33 4,47 4,94 4,81 5,04
5. Koch, Elias 2006 LG Hohenlohe 4,81 m
3,82 4,81 4,40 4,40 x 4,72
6. Rüttling, Simon 2006 BA TV Königshofen 4,51 m
3,74 4,51 4,43 3,60 4,14 4,22
7. Klingert, Robin 2007 TSV Schrozberg 4,47 m
3,82 4,23 4,07 4,47 4,33 3,95

Diskuswurf MJ U14 750 g 21.04.2018
Finale
1. Koch, Elias 2006 LG Hohenlohe 16,25 m
12,03 8,14 14,53 14,86 16,25 14,58
2. Rüttling, Simon 2006 BA TV Königshofen 12,84 m
12,84 11,26 12,42 12,63 x 11,33
3. Dix, Michael 2006 BA TV Königshofen 11,94 m
11,94 x 9,76 10,08 10,83 10,82

Speerwurf MJ U14 400 g 21.04.2018
Finale
1. Koch, Elias 2006 LG Hohenlohe 18,93 m
15,42 x 15,49 x 18,93 18,42
2. Bauer, Leon 2006 TSV Schrozberg 18,03 m
18,03 17,68 12,88 13,61 14,81 15,38
3. Klingert, Robin 2007 TSV Schrozberg 17,59 m
16,86 17,59 17,38 15,99 12,21 13,27
4. Möbus, Phil 2006 TSV Schrozberg 13,13 m
9,93 12,60 10,21 13,13 11,25 10,16
5. Dix, Michael 2006 BA TV Königshofen 11,84 m
9,82 9,32 x 11,84 11,54 9,02
6. Rüttling, Simon 2006 BA TV Königshofen 10,28 m
10,28 x x x x 8,09

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 21.04.2018
Finale
1. 19506 Himmelein, Matthias 1982 TSV Schrozberg 8,87 m
8,16 8,45 8,15 8,23 8,70 8,87

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 21.04.2018
Finale
1. 19506 Himmelein, Matthias 1982 TSV Schrozberg 22,94 m
21,68 22,94 x x 20,79 18,60

Speerwurf Sen. M35 800 g 21.04.2018
Finale
1. 19506 Himmelein, Matthias 1982 TSV Schrozberg 31,08 m
28,14 29,57 x 30,45 30,60 31,08

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 21.04.2018
Finale
1. 24244 Seher, Helmut 1970 LG Hohenlohe 9,21 m
x 8,58 8,75 8,48 9,21 9,21

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 21.04.2018
Finale
1. 24244 Seher, Helmut 1970 LG Hohenlohe 34,30 m
32,35 32,32 34,30 33,37 32,76 32,29

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 21.04.2018
Finale
1. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 8,40 m
8,16 8,13 8,40 8,10 x 8,19

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 21.04.2018
Finale
1. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 25,51 m
25,44 24,14 25,51 24,75 25,06 24,56

Speerwurf Sen. M55 700 g 21.04.2018
Finale
1. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 29,53 m
27,65 27,61 x 28,95 29,16 29,53

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 21.04.2018
Finale
1. 13217 Leitgeber, Gerhard 1955 Neckarsulmer Sport-Union 10,33 m
9,60 10,28 10,33 10,29 x 10,25

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 21.04.2018
Finale
1. 7353 Vöhringer, Hartwig 1958 LG Rems-Welland 45,25 m
41,78 x x 45,25 x 42,74
2. 13217 Leitgeber, Gerhard 1955 Neckarsulmer Sport-Union 30,64 m
x x x x 30,64 x

Speerwurf Sen. M60 600 g 21.04.2018
Finale
1. 7353 Vöhringer, Hartwig 1958 LG Rems-Welland 41,61 m
38,96 41,61 40,04 37,26 39,68 x
2. 13217 Leitgeber, Gerhard 1955 Neckarsulmer Sport-Union 30,33 m
26,76 29,50 28,82 30,33 x x

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 21.04.2018
Finale
1. Steinhilber, Gerhard 1949 LSG Aalen 8,86 m
8,83 8,75 8,56 x 8,86 x

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Steinhilber, Gerhard 1949 LSG Aalen 29,34 m
29,34 x x x x x
2. Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 28,26 m
x x x 28,26 x x

Speerwurf Sen. M65 600 g 21.04.2018
Finale
1. Steinhilber, Gerhard 1949 LSG Aalen 30,85 m
29,48 30,85 x 30,73 x 29,24

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Rudolph, Alois 1947 Unterländer LG 8,09 m
x 7,64 7,97 7,65 x 8,09

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 21.04.2018
Finale
1. Rudolph, Alois 1947 Unterländer LG 21,30 m
x 21,03 21,30 x x 18,28

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 9,18 m
8,91 8,96 9,18 8,81 x x
2. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 8,70 m
x 8,15 8,40 8,70 x x

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 21.04.2018
Finale
1. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 25,17 m
24,83 25,04 25,17 x x 24,64
2. Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 24,27 m
23,38 x 22,50 24,27 x x

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.04.2018
Finale
1. 26055 von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 7,10 m
6,96 6,63 6,44 6,86 6,94 7,10
2. 612103 Hansen, Isabell 2000 BA TV Königshofen 3,69 m
3,46 3,51 3,54 2,78 3,69 3,62

Diskuswurf WJ U20 1 kg 21.04.2018
Finale
1. 26055 von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 20,78 m
20,49 20,15 20,78 18,12 x 17,13
2. 612103 Hansen, Isabell 2000 BA TV Königshofen 8,92 m
7,64 8,90 8,92 8,62 7,63 8,39

Speerwurf WJ U20 600 g 21.04.2018
Finale
1. 45343 Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 28,25 m
26,67 25,14 25,88 28,25 26,04 27,55
2. 26055 von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 25,14 m
23,69 23,80 25,14 25,00 24,12 24,51
3. 612103 Hansen, Isabell 2000 BA TV Königshofen 7,23 m
x x 6,29 7,23 6,32 7,11

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.04.2018
Finale
1. 27547 Meissner, Clara 2002 BA TV Königshofen 8,53 m
8,23 7,12 8,11 8,53 7,65 8,14

Diskuswurf WJ U18 1 kg 21.04.2018
Finale
1. 23312 Veith, Amanda 2002 BA TV Königshofen 16,68 m
16,68 14,03 16,57 14,89 15,35 14,47
2. 27547 Meissner, Clara 2002 BA TV Königshofen 14,90 m
14,84 13,06 x x 12,14 14,90

Speerwurf WJ U18 500 g 21.04.2018
Finale
1. 23312 Veith, Amanda 2002 BA TV Königshofen 25,89 m
25,89 25,00 x x 23,19 x
2. 27547 Meissner, Clara 2002 BA TV Königshofen 19,38 m
15,87 19,38 16,08 17,27 16,19 15,25

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg 21.04.2018
Finale
1. 47571 Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe 9,17 m
7,85 9,17 8,89 7,55 8,71 8,85
2. 47562 Könninger, Isabell 2003 Turnverein Rot am See 9,15 m
9,04 8,84 9,15 8,77 7,60 8,95
3. 613409 Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 7,83 m
x 7,20 7,83 7,43 7,31 7,74

Diskuswurf WJ U16 1 kg 21.04.2018
Finale
1. 47571 Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe 24,09 m
24,09 23,89 x 22,32 20,53 x
2. 613409 Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 20,41 m
19,05 18,30 20,19 19,01 x 20,41

Speerwurf WJ U16 500 g 21.04.2018
Finale
1. 47571 Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe 32,62 m
27,55 x 30,09 28,55 32,62 32,59
2. 46262 Pfleger, Mia 2003 Unterländer LG 23,45 m
x 23,45 x x x x
3. 613409 Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 21,59 m
18,74 19,72 20,68 19,87 20,28 21,59

Weibliche Jugend U14
Kugelstoß WJ U14 3 kg 21.04.2018
Finale
1. 48114 Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 7,52 m
7,07 6,47 6,96 7,17 6,61 7,52
2. 48976 Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe 6,48 m
5,70 5,87 5,52 6,23 6,21 6,48

Diskuswurf WJ U14 750 g 21.04.2018
Finale
1. 48114 Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 20,54 m
x 20,54 15,54 13,74 17,37 x
2. 48976 Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe 15,77 m
x 15,40 x 15,77 x x

Speerwurf WJ U14 400 g 21.04.2018
Finale
1. 48976 Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe 26,27 m
26,27 22,01 23,64 22,72 23,12 23,98
2. 48114 Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 25,65 m
x 23,95 25,21 25,65 x x

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Weller, Eva 1980 SV Brettheim 8,05 m
6,96 8,02 7,91 7,94 7,80 8,05
2. 6252 Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union 8,05 m
7,75 7,98 8,05 7,91 x 7,54

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 21.04.2018
Finale
1. 6252 Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union 20,55 m
18,84 20,55 20,20 19,32 19,13 19,51

Speerwurf Sen. W35 600 g 21.04.2018
Finale
1. Weller, Eva 1980 SV Brettheim 19,70 m
18,38 17,09 17,90 14,82 19,70 x
2. 6252 Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union 19,63 m
18,64 16,65 15,54 18,52 18,57 19,63

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 21.04.2018
Finale
1. Zobel, Annette 1970 TSV Schrozberg 7,50 m
7,43 7,29 7,20 6,97 7,50 6,98
2. Bauer, Doris 1971 TSV Schrozberg 7,21 m
7,04 6,69 7,21 6,53 7,15 6,74
3. 14374 von Baumbach, Ute 1969 BA TV Königshofen 5,73 m
5,41 5,62 5,69 x 5,73 5,43

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 21.04.2018
Finale
1. 14374 von Baumbach, Ute 1969 BA TV Königshofen 16,53 m
15,73 14,65 x 15,38 16,53 16,53

Speerwurf Sen. W45 600 g 21.04.2018
Finale
1. 14374 von Baumbach, Ute 1969 BA TV Königshofen 13,03 m
13,03 10,82 10,28 10,96 10,84 11,68

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 21.04.2018
Finale
1. Horn-Götz, Rosemarie 1961 TSV Schrozberg 6,50 m
6,07 5,85 5,88 6,50 5,65 6,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.04.2018
Ort : Schrozberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Werfertag 2018
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Schrozberg
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Schrozberg
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 10 100
6 6 100
3 2 66
3 3 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
4 4 100
4 4 100
5 5 100
2 2 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 26 25 96
17 17 100
43 42 97
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall