zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV-Kreis Bruchsal
2. Landesoffener Bruchsaler Werferpokal mit Bahneröffnungswettkämpfen
am 14.04.2018 in Bruchsal - Stadion Bruchsal
Ergebnisliste
19.04.2018 / 21:48

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf

Männer
100 m Männer -0,1 14.04.2018
1. Zeitlauf
1. 6405 Walther, Simon 1993 BA TG Ötigheim 11,83 sec.
2. 23194 Loeffler, Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe 11,90 sec.
3. 4155 Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 13,38 sec.
4. 600785 Mannherz, Luca 1998 BA TSV Ubstadt 13,71 sec.

100 m Männer +0,0 14.04.2018
2. Zeitlauf
1. 27775 Herderich, Philipp 1995 BA LG Region Karlsruhe 11,54 sec.
2. 20191 Reiß, Timo 1996 BA TSV Baden Östringen 11,78 sec.
3. 617602 Kadnikov, Arthur 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,96 sec.
4. 16593 Notheis, Lukas-Aaron 1998 BA TSV Neudorf 12,71 sec.
5. 13376 Seifert, Christian 1989 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 13,38 sec.

100 m Männer -0,1 14.04.2018
3. Zeitlauf
1. 11884 Eiseler, Jens 1986 BA TV Forst 12,39 sec.
2. 28186 Korn, Tobias 1988 BA TSG Ketsch 12,41 sec.
3. 17102 Kiefer, Lars 1998 BA LV Ettenheim 12,58 sec.
4. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 12,96 sec.
5. 24774 Steinbach, Hilbert 1968 BA LG Neckargemünd 13,62 sec.

100 m Männer 14.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 27775 Herderich, Philipp 1995 BA LG Region Karlsruhe +0,0 11,54 sec.
2. 20191 Reiß, Timo 1996 BA TSV Baden Östringen +0,0 11,78 sec.
3. 6405 Walther, Simon 1993 BA TG Ötigheim -0,1 11,83 sec.
4. 23194 Loeffler, Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe -0,1 11,90 sec.
5. 617602 Kadnikov, Arthur 1997 BA LG Region Karlsruhe +0,0 11,96 sec.
6. 11884 Eiseler, Jens 1986 BA TV Forst -0,1 12,39 sec.
7. 28186 Korn, Tobias 1988 BA TSG Ketsch -0,1 12,41 sec.
8. 17102 Kiefer, Lars 1998 BA LV Ettenheim -0,1 12,58 sec.
9. 16593 Notheis, Lukas-Aaron 1998 BA TSV Neudorf +0,0 12,71 sec.
10. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen -0,1 12,96 sec.
11. 4155 Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim -0,1 13,38 sec.
11. 13376 Seifert, Christian 1989 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard +0,0 13,38 sec.
13. 24774 Steinbach, Hilbert 1968 BA LG Neckargemünd -0,1 13,62 sec.
14. 600785 Mannherz, Luca 1998 BA TSV Ubstadt -0,1 13,71 sec.

200 m Männer +0,1 14.04.2018
1. Zeitlauf
1. 23194 Loeffler, Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe 24,03 sec.
2. 21871 Angelo, John 1996 BA TSV Baden Östringen 24,51 sec.
3. 617602 Kadnikov, Arthur 1997 BA LG Region Karlsruhe 24,92 sec.
4. 28186 Korn, Tobias 1988 BA TSG Ketsch 25,46 sec.

200 m Männer -1,2 14.04.2018
2. Zeitlauf
1. 27775 Herderich, Philipp 1995 BA LG Region Karlsruhe 23,61 sec.
2. 21265 Kraft, Julian 1998 BA TSG Germania Dossenheim 25,28 sec.
3. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 26,42 sec.
4. 17102 Kiefer, Lars 1998 BA LV Ettenheim 26,78 sec.
5. 4155 Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 27,47 sec.

200 m Männer 14.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 27775 Herderich, Philipp 1995 BA LG Region Karlsruhe -1,2 23,61 sec.
2. 23194 Loeffler, Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe +0,1 24,03 sec.
3. 21871 Angelo, John 1996 BA TSV Baden Östringen +0,1 24,51 sec.
4. 617602 Kadnikov, Arthur 1997 BA LG Region Karlsruhe +0,1 24,92 sec.
5. 21265 Kraft, Julian 1998 BA TSG Germania Dossenheim -1,2 25,28 sec.
6. 28186 Korn, Tobias 1988 BA TSG Ketsch +0,1 25,46 sec.
7. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen -1,2 26,42 sec.
8. 17102 Kiefer, Lars 1998 BA LV Ettenheim -1,2 26,78 sec.
9. 4155 Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim -1,2 27,47 sec.

800 m Männer 14.04.2018
Finale
1. 23952 Ortlieb, Hannes 1997 BA TSG Bruchsal 2:06,85 min.
2. 602559 Strassburg, Sebastian 1993 BA TSV Ubstadt 2:16,34 min.
3. 21871 Angelo, John 1996 BA TSV Baden Östringen 2:21,69 min.

Hochsprung Männer 14.04.2018
Finale
1. 16932 Schuppel, Benjamin 1998 BA SG Bad Schönborn 1,72 m
2. 16802 Hofmann, Gunnar 1997 BA SG Bad Schönborn 1,60 m

156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schuppel o o o o o xxx
2. Hofmann o xo xxx

Weitsprung Männer 14.04.2018
Finale
1. 6405 Walther, Simon 1993 BA TG Ötigheim 6,36 m
6,10 6,36 - 5,83
+0,3 +0,6 -0,2
2. 16932 Schuppel, Benjamin 1998 BA SG Bad Schönborn 5,85 m
5,40 5,85 5,30 5,31
-0,2 +1,3 +1,0 -1,3
3. 16802 Hofmann, Gunnar 1997 BA SG Bad Schönborn 5,54 m
5,22 5,46 5,15 5,54
+0,5 +0,6 -0,5 +1,1
4. 1376 Gleichauf, Helmut 1965 BA TV Forst 5,48 m
5,30 5,42 5,48 x
+0,2 +1,1 +0,3
5. 21265 Kraft, Julian 1998 BA TSG Germania Dossenheim 5,27 m
5,22 5,23 5,27 5,21
+0,5 +0,8 +0,0 -1,2
6. 24774 Steinbach, Hilbert 1968 BA LG Neckargemünd 5,04 m
x 5,04 x 4,83
+1,5 -1,0
7. 600785 Mannherz, Luca 1998 BA TSV Ubstadt 4,66 m
4,29 x 4,39 4,66
+0,0 +0,9 +0,3

Kugelstoß Männer 7.26 kg 14.04.2018
Finale
1. 45873 Bleier, Max 1998 Sportverein Oberderdingen 11,25 m
10,90 11,25 10,57 x x x
2. 16568 Klein, Simon 1989 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 11,07 m
10,71 10,89 10,87 11,07 x 10,67
3. Hauser, Dennis 1990 BA TV Forst 9,55 m
8,97 8,94 9,29 8,85 9,55 9,04
4. 604318 Peichl, Philipp 1989 BA TV Hambrücken 8,78 m
8,51 8,37 8,78 8,60 8,59 8,30
5. 16593 Notheis, Lukas-Aaron 1998 BA TSV Neudorf 8,69 m
8,26 7,95 8,69 8,61 - -
6. 600785 Mannherz, Luca 1998 BA TSV Ubstadt 7,11 m
7,11 6,83 - - - -

Diskuswurf Männer 2 kg 14.04.2018
Finale
1. 45873 Bleier, Max 1998 Sportverein Oberderdingen 32,60 m
32,60 32,18 x x 28,81 x
2. 16568 Klein, Simon 1989 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 31,11 m
27,57 27,92 x 31,11 26,78 31,01
3. Hauser, Dennis 1990 BA TV Forst 27,00 m
x x 25,21 25,48 x 27,00
4. 600785 Mannherz, Luca 1998 BA TSV Ubstadt 19,83 m
17,76 17,82 19,83 14,43 19,09 x

Speerwurf Männer 800 g 14.04.2018
Finale
1. 15525 Graf, Sascha 1995 BA SR Yburg Steinbach 71,12 m
70,00 66,78 68,33 67,57 71,12 67,61
2. 45873 Bleier, Max 1998 Sportverein Oberderdingen 47,19 m
43,01 46,23 42,79 47,19 45,16 -
3. 4155 Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 43,07 m
39,78 39,13 39,97 40,07 43,07 -
4. Hauser, Dennis 1990 BA TV Forst 39,89 m
35,55 37,90 - 39,89 37,61 39,48
5. 600785 Mannherz, Luca 1998 BA TSV Ubstadt 31,82 m
31,82 29,98 28,24 28,84 26,65 28,72
6. 16568 Klein, Simon 1989 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 29,90 m
27,85 26,20 x x 29,90 27,66

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,1 14.04.2018
Finale
1. 20050 Braun, Lukas 2000 BA LG Kurpfalz 11,79 sec.
2. 19224 Mattis, Viktor 2000 BA TV Bretten 12,16 sec.
3. 24366 Stahl, Erik 1999 BA TV 1879 Eutingen 12,25 sec.
4. 644887 Mann, Patrick 2000 BA TSV Ubstadt 12,67 sec.
600803 Wagner, Leif-Eric 1999 BA TSV Ubstadt ab.
19012 Thomas, Samuel 1999 BA TV Helmsheim ab.

200 m MJ U20 -1,0 14.04.2018
Finale
1. 21103 Muhm, Mathis 1999 BA TV Helmsheim 24,22 sec.
2. 19224 Mattis, Viktor 2000 BA TV Bretten 24,77 sec.
3. 24366 Stahl, Erik 1999 BA TV 1879 Eutingen 24,80 sec.
20050 Braun, Lukas 2000 BA LG Kurpfalz ab.
19012 Thomas, Samuel 1999 BA TV Helmsheim ab.

800 m MJ U20 14.04.2018
Finale
1. 21105 Uhr, Jakob 1999 BA TV Helmsheim 2:08,44 min.
2. 28174 Abduhlla, Muhmmadali 1999 BA TSG Germania Dossenheim 2:29,98 min.
24366 Stahl, Erik 1999 BA TV 1879 Eutingen ab.

Hochsprung MJ U20 14.04.2018
Finale
1. 26446 Sommerfield, Jerome 1999 BA TV Forst 1,68 m

136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sommerfield o - - - - o o xxo xxo xxx

Weitsprung MJ U20 14.04.2018
Finale
1. 20050 Braun, Lukas 2000 BA LG Kurpfalz 5,91 m
5,91 x 5,55 x
-0,2 +0,7
2. 26446 Sommerfield, Jerome 1999 BA TV Forst 5,60 m
- 5,28 5,21 5,60
+0,7 +1,0 +0,3
3. 644887 Mann, Patrick 2000 BA TSV Ubstadt 5,29 m
5,14 5,19 5,29 4,87
-0,2 +0,1 +0,5 +0,9
22336 Ortlieb, Justus 2000 BA TSG Bruchsal ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 14.04.2018
Finale
1. Urban, Silvio 1999 PF TV Rheinzabern 12,34 m
12,34 11,41 11,31 11,09 x 11,58
2. 26446 Sommerfield, Jerome 1999 BA TV Forst 10,14 m
10,01 10,14 x - - -
3. 600395 Schulz, Daniel 1999 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 9,64 m
8,51 8,68 8,87 9,25 9,64 8,96
4. 23629 Treiber, Yannik 1999 BA LG Offenburg 8,79 m
8,74 8,23 8,79 8,24 8,39 x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 14.04.2018
Finale
1. 23629 Treiber, Yannik 1999 BA LG Offenburg 29,94 m
29,94 29,25 28,51 28,55 29,36 27,53
2. 26446 Sommerfield, Jerome 1999 BA TV Forst 26,75 m
25,65 21,46 x 26,75 24,73 23,81
3. 600395 Schulz, Daniel 1999 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 24,10 m
20,76 19,45 23,44 21,08 20,81 24,10
Urban, Silvio 1999 PF TV Rheinzabern ab.

Speerwurf MJ U20 800 g 14.04.2018
Finale
1. 26446 Sommerfield, Jerome 1999 BA TV Forst 42,43 m
31,62 39,37 38,86 x 39,95 42,43
2. 23629 Treiber, Yannik 1999 BA LG Offenburg 42,02 m
39,99 40,98 38,18 39,73 36,83 42,02
3. 600395 Schulz, Daniel 1999 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 28,98 m
27,64 25,46 25,52 24,40 28,98 26,41
Urban, Silvio 1999 PF TV Rheinzabern ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,5 14.04.2018
1. Zeitlauf
1. Pietraß, Laurids 2002 PF TV Nußdorf 11,97 sec.
2. 28224 Eberle, Max 2002 BA TG Ötigheim 12,27 sec.
3. 28088 Häntsch, Valentin 2001 BA TSV Ubstadt 12,43 sec.

100 m MJ U18 -0,2 14.04.2018
2. Zeitlauf
1. Thilenius, Jan 2002 BA TG Ötigheim 12,01 sec.
2. 20407 Heilmann, Niklas 2001 BA SG Bad Schönborn 12,50 sec.
3. 24407 Piekenbrok, Thaddeus 2002 BA TSG Germania Dossenheim 13,01 sec.
4. 644931 Frahm, Timo 2001 BA TSG Germania Dossenheim 13,50 sec.

100 m MJ U18 14.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Pietraß, Laurids 2002 PF TV Nußdorf +0,5 11,97 sec.
2. Thilenius, Jan 2002 BA TG Ötigheim -0,2 12,01 sec.
3. 28224 Eberle, Max 2002 BA TG Ötigheim +0,5 12,27 sec.
4. 28088 Häntsch, Valentin 2001 BA TSV Ubstadt +0,5 12,43 sec.
5. 20407 Heilmann, Niklas 2001 BA SG Bad Schönborn -0,2 12,50 sec.
6. 24407 Piekenbrok, Thaddeus 2002 BA TSG Germania Dossenheim -0,2 13,01 sec.
7. 644931 Frahm, Timo 2001 BA TSG Germania Dossenheim -0,2 13,50 sec.

200 m MJ U18 -0,7 14.04.2018
Finale
1. 28224 Eberle, Max 2002 BA TG Ötigheim 25,01 sec.
2. 28088 Häntsch, Valentin 2001 BA TSV Ubstadt 25,06 sec.
3. 24411 Gamper, Mark 2001 BA TSG Bruchsal 25,21 sec.
4. 644931 Frahm, Timo 2001 BA TSG Germania Dossenheim 27,51 sec.

800 m MJ U18 14.04.2018
Finale
1. 20409 Hofmann, Ingmar 2001 BA SG Bad Schönborn 2:07,07 min.
2. 24411 Gamper, Mark 2001 BA TSG Bruchsal 2:15,31 min.
3. 24407 Piekenbrok, Thaddeus 2002 BA TSG Germania Dossenheim 2:16,39 min.
4. 24404 Terjung, Tim 2002 BA TSG Germania Dossenheim 2:22,28 min.

Hochsprung MJ U18 14.04.2018
Finale
1. 22642 Baillard, Felix 2002 BA SCL Heel Baden-Baden 1,44 m

132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- -----
1. Baillard - o o o xxx

Weitsprung MJ U18 14.04.2018
Finale
1. Pietraß, Laurids 2002 PF TV Nußdorf 5,74 m
5,71 5,74 x 5,67
-0,3 +0,5 +2,2
2. 28088 Häntsch, Valentin 2001 BA TSV Ubstadt 5,45 m
5,45 4,31 5,35 5,18
+0,0 +0,3 +0,6 +1,2
3. 24411 Gamper, Mark 2001 BA TSG Bruchsal 5,23 m
- 4,56 x 5,23
-0,5 -0,5
4. Thilenius, Jan 2002 BA TG Ötigheim 5,01 m
4,89 x 5,01 4,42
+0,0 -0,4 +0,7
5. 22642 Baillard, Felix 2002 BA SCL Heel Baden-Baden 4,79 m
4,78 x 4,49 4,79
+0,1 +0,1 +0,8

Kugelstoß MJ U18 5 kg 14.04.2018
Finale
1. 23405 Hofmann, Leon 2001 BA SR Yburg Steinbach 13,66 m
13,06 12,95 13,48 13,27 13,40 13,66
2. 24394 Claus, Baruch 2001 BA TSG Germania Dossenheim 13,53 m
13,06 13,15 13,53 12,96 x 13,33
3. 21214 Müller, Yannik 2001 BA TSV Neudorf 13,08 m
12,09 11,41 11,95 12,64 12,80 13,08
4. 23875 Lauber, Lucas 2001 BA LG Ortenau Nord 12,54 m
11,94 11,74 12,07 12,54 x 12,12
5. 28088 Häntsch, Valentin 2001 BA TSV Ubstadt 9,14 m
x 7,92 - - 9,14 -
6. 24411 Gamper, Mark 2001 BA TSG Bruchsal 7,54 m
6,85 x 7,54 - - -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 14.04.2018
Finale
1. 23875 Lauber, Lucas 2001 BA LG Ortenau Nord 33,51 m
31,89 31,33 33,07 x 31,82 33,51
2. 24394 Claus, Baruch 2001 BA TSG Germania Dossenheim 31,99 m
x 23,08 23,81 24,74 26,18 31,99
3. 28088 Häntsch, Valentin 2001 BA TSV Ubstadt 17,40 m
17,00 17,31 15,85 x 17,40 16,90

Speerwurf MJ U18 700 g 14.04.2018
Finale
1. 23405 Hofmann, Leon 2001 BA SR Yburg Steinbach 66,30 m
64,21 66,30 61,43
2. 21214 Müller, Yannik 2001 BA TSV Neudorf 40,98 m
40,98 37,26 38,65
3. 24394 Claus, Baruch 2001 BA TSG Germania Dossenheim 29,35 m
29,35 29,09 28,07
4. 28088 Häntsch, Valentin 2001 BA TSV Ubstadt 28,91 m
27,70 28,91 26,20

Jugend M15
100 m M15 +0,0 14.04.2018
1. Zeitlauf
1. 616792 Engl, Manuel 2003 BA SCL Heel Baden-Baden 12,83 sec.
2. 22215 Appel, Benjamin 2003 BA TSV Baden Östringen 13,35 sec.
3. 22214 Kugler, Niklas 2003 BA TSV Baden Östringen 13,79 sec.

100 m M15 -1,7 14.04.2018
2. Zeitlauf
1. 26891 Schmidt, Kevin 2003 BA TSG Bruchsal 12,29 sec.
2. 25862 Stefini, Maximilian 2003 BA TSG Germania Dossenheim 12,43 sec.
3. Hurych, Kai 2003 HE KSV Fürth 09 12,99 sec.
4. 26773 Jasiulek, Jonathan 2003 BA SCL Heel Baden-Baden 13,06 sec.

100 m M15 14.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 26891 Schmidt, Kevin 2003 BA TSG Bruchsal -1,7 12,29 sec.
2. 25862 Stefini, Maximilian 2003 BA TSG Germania Dossenheim -1,7 12,43 sec.
3. 616792 Engl, Manuel 2003 BA SCL Heel Baden-Baden +0,0 12,83 sec.
4. Hurych, Kai 2003 HE KSV Fürth 09 -1,7 12,99 sec.
5. 26773 Jasiulek, Jonathan 2003 BA SCL Heel Baden-Baden -1,7 13,06 sec.
6. 22215 Appel, Benjamin 2003 BA TSV Baden Östringen +0,0 13,35 sec.
7. 22214 Kugler, Niklas 2003 BA TSV Baden Östringen +0,0 13,79 sec.

300 m M15 14.04.2018
Finale
1. 26891 Schmidt, Kevin 2003 BA TSG Bruchsal 40,87 sec.
2. 27674 Pfeifer, Pascal 2003 BA TSG Bruchsal 41,61 sec.
3. 25862 Stefini, Maximilian 2003 BA TSG Germania Dossenheim 41,74 sec.
4. 21080 Klee, Christian 2003 BA DJK Hockenheim 41,80 sec.

800 m M15 14.04.2018
Finale
1. 27682 Heinz, Arthur 2003 BA TSG Bruchsal 2:15,17 min.

Hochsprung M15 14.04.2018
Finale
1. 616792 Engl, Manuel 2003 BA SCL Heel Baden-Baden 1,44 m

120 124 128 132 136 140 144 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Engl - o - o o xo o xxx

Weitsprung M15 14.04.2018
Finale
1. 616792 Engl, Manuel 2003 BA SCL Heel Baden-Baden 4,48 m
3,71 4,41 - 4,48
+0,5 +0,5 -0,4
Hurych, Kai 2003 HE KSV Fürth 09 ab.

Kugelstoß M15 4 kg 14.04.2018
Finale
1. 20786 Fruchtmann, Jona 2003 BA SR Yburg Steinbach 13,49 m
11,67 12,82 13,13 13,49
2. 26773 Jasiulek, Jonathan 2003 BA SCL Heel Baden-Baden 10,58 m
9,58 10,38 10,40 10,58
3. Ehmer, Nils 2003 HE TV Offenbach 10,02 m
10,02 9,59 x 9,53 9,55 x
4. 22215 Appel, Benjamin 2003 BA TSV Baden Östringen 9,64 m
9,64 9,15 9,23 9,53

Diskuswurf M15 1 kg 14.04.2018
Finale
1. 20786 Fruchtmann, Jona 2003 BA SR Yburg Steinbach 42,81 m
x 38,91 37,95 39,64 42,81 38,85
2. 26773 Jasiulek, Jonathan 2003 BA SCL Heel Baden-Baden 29,20 m
x 24,12 x 27,72 28,55 29,20
3. 22215 Appel, Benjamin 2003 BA TSV Baden Östringen 22,78 m
19,02 x 20,94 22,78 19,59 19,07

Speerwurf M15 600 g 14.04.2018
Finale
1. 20786 Fruchtmann, Jona 2003 BA SR Yburg Steinbach 42,28 m
14,41 38,94 42,28 40,60 38,54 35,49
2. 22215 Appel, Benjamin 2003 BA TSV Baden Östringen 29,15 m
27,28 25,66 26,41 x x 29,15
3. Ehmer, Nils 2003 HE TV Offenbach 28,65 m
26,93 27,36 28,65 x 25,59 25,94
4. 26773 Jasiulek, Jonathan 2003 BA SCL Heel Baden-Baden 28,18 m
28,18 28,14 28,03 24,89 27,24 -

Jugend M14
100 m M14 +0,4 14.04.2018
1. Zeitlauf
1. 24473 Eberle, Felix 2004 BA TG Ötigheim 12,48 sec.
2. 25902 Huber, Jakob 2004 BA SG Bad Schönborn 14,60 sec.
3. 614712 Fuchs, Vincent 2004 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 15,70 sec.
600166 Antoni, Maximilian 2004 PF ASV Landau ab.

100 m M14 +0,3 14.04.2018
2. Zeitlauf
1. 28055 Mohr, Max 2004 BA TSG Bruchsal 13,76 sec.
2. 615498 Armstroff, Vincent 2004 BA TSV Ubstadt 14,09 sec.
3. 28014 Messmer, Kolja 2004 BA TSG Germania Dossenheim 14,22 sec.
4. Flörchinger, Moritz 2004 BA LG Kurpfalz 15,37 sec.
27503 Juschus, Silvan 2004 BA Rastatter TV ab.

100 m M14 14.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 24473 Eberle, Felix 2004 BA TG Ötigheim +0,4 12,48 sec.
2. 28055 Mohr, Max 2004 BA TSG Bruchsal +0,3 13,76 sec.
3. 615498 Armstroff, Vincent 2004 BA TSV Ubstadt +0,3 14,09 sec.
4. 28014 Messmer, Kolja 2004 BA TSG Germania Dossenheim +0,3 14,22 sec.
5. 25902 Huber, Jakob 2004 BA SG Bad Schönborn +0,4 14,60 sec.
6. Flörchinger, Moritz 2004 BA LG Kurpfalz +0,3 15,37 sec.
7. 614712 Fuchs, Vincent 2004 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard +0,4 15,70 sec.
600166 Antoni, Maximilian 2004 PF ASV Landau ab.
27503 Juschus, Silvan 2004 BA Rastatter TV ab.

800 m M14 14.04.2018
Finale
1. 25184 Grimm, Luca Dominik 2004 BA TV Helmsheim 2:24,08 min.
2. 28014 Messmer, Kolja 2004 BA TSG Germania Dossenheim 2:25,94 min.
3. 25902 Huber, Jakob 2004 BA SG Bad Schönborn 2:26,33 min.
4. 615498 Armstroff, Vincent 2004 BA TSV Ubstadt 2:45,13 min.

80 m Hürden M14 0.838m +0,0 14.04.2018
Finale
1. 600166 Antoni, Maximilian 2004 PF ASV Landau 13,59 sec.
2. 25902 Huber, Jakob 2004 BA SG Bad Schönborn 16,10 sec.
27503 Juschus, Silvan 2004 BA Rastatter TV ab.

Hochsprung M14 14.04.2018
Finale
1. 615498 Armstroff, Vincent 2004 BA TSV Ubstadt 1,24 m

120 124 128
----- ----- -----
1. Armstroff - xxo xxx

Weitsprung M14 14.04.2018
Finale
1. 24473 Eberle, Felix 2004 BA TG Ötigheim 5,32 m
- 4,97 5,22 5,32 - -
+0,7 +0,0 +0,2
2. 600166 Antoni, Maximilian 2004 PF ASV Landau 4,66 m
- 4,51 - 4,66 - -
+0,7 -0,3
3. 25902 Huber, Jakob 2004 BA SG Bad Schönborn 4,10 m
- - 4,10 - - -
+0,7
4. 615498 Armstroff, Vincent 2004 BA TSV Ubstadt 3,79 m
- - 3,72 3,79 - -
+0,5 +0,5
5. 614712 Fuchs, Vincent 2004 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 3,41 m
3,27 3,03 3,23 3,41 - -
-0,3 -0,7 -0,4 +0,2

Kugelstoß M14 4 kg 14.04.2018
Finale
1. 23585 Metzmeier, Björn Laurin 2004 BA SCL Heel Baden-Baden 7,60 m
7,42 7,19 7,02 7,60
2. Flörchinger, Moritz 2004 BA LG Kurpfalz 7,43 m
5,95 6,38 6,51 6,54 6,91 7,43
3. 600166 Antoni, Maximilian 2004 PF ASV Landau 6,31 m
6,22 5,82 5,92 6,31
23887 Daniels, Johann Lamine 2004 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg ab.

Diskuswurf M14 1 kg 14.04.2018
Finale
1. 23585 Metzmeier, Björn Laurin 2004 BA SCL Heel Baden-Baden 21,25 m
19,40 20,82 19,94 21,25 17,08 19,16
2. Flörchinger, Moritz 2004 BA LG Kurpfalz 18,56 m
x 18,56 18,34 18,18 17,38 x
3. 600166 Antoni, Maximilian 2004 PF ASV Landau 13,79 m
11,78 13,71 13,38 13,79 - 12,95

Speerwurf M14 600 g 14.04.2018
Finale
1. 23585 Metzmeier, Björn Laurin 2004 BA SCL Heel Baden-Baden 29,54 m
29,54 25,34 23,18 23,33 22,14 22,74
2. 600166 Antoni, Maximilian 2004 PF ASV Landau 18,81 m
x 15,13 18,81 x 16,19 14,89
23887 Daniels, Johann Lamine 2004 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg ab.

Jugend M13
75 m M13 14.04.2018
1. Zeitlauf
1. 24884 Lindemann, Nicolas 2005 BA SG Bad Schönborn 10,61 sec.
2. 600158 Kluge, Johannes 2005 PF ASV Landau 10,91 sec.
3. 24888 Steinmetz, Finnegan 2005 BA SG Bad Schönborn 11,71 sec.
4. 27401 Singler, Levin 2005 BA SG Bad Schönborn 12,08 sec.

75 m M13 14.04.2018
2. Zeitlauf
1. 24879 Goetz, Linus Felix 2005 BA SG Bad Schönborn 11,00 sec.
2. 27403 Koser, Lukas 2005 BA SG Bad Schönborn 11,24 sec.
3. 617613 Bauer, Theo 2005 BA TSG Bruchsal 11,39 sec.
4. 644924 Guttenberger, Danilo 2005 BA TSV Neudorf 11,72 sec.
614104 Hauswirth, Marvin 2005 BA TSV Ubstadt ab.

75 m M13 14.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 24884 Lindemann, Nicolas 2005 BA SG Bad Schönborn 10,61 sec.
2. 600158 Kluge, Johannes 2005 PF ASV Landau 10,91 sec.
3. 24879 Goetz, Linus Felix 2005 BA SG Bad Schönborn 11,00 sec.
4. 27403 Koser, Lukas 2005 BA SG Bad Schönborn 11,24 sec.
5. 617613 Bauer, Theo 2005 BA TSG Bruchsal 11,39 sec.
6. 24888 Steinmetz, Finnegan 2005 BA SG Bad Schönborn 11,71 sec.
7. 644924 Guttenberger, Danilo 2005 BA TSV Neudorf 11,72 sec.
8. 27401 Singler, Levin 2005 BA SG Bad Schönborn 12,08 sec.
614104 Hauswirth, Marvin 2005 BA TSV Ubstadt ab.

800 m M13 14.04.2018
Finale
1. 27403 Koser, Lukas 2005 BA SG Bad Schönborn 2:32,30 min.
2. 617613 Bauer, Theo 2005 BA TSG Bruchsal 3:01,65 min.

60 m Hürden M13 0.762m 14.04.2018
Finale
1. 600158 Kluge, Johannes 2005 PF ASV Landau 11,26 sec.
2. 24879 Goetz, Linus Felix 2005 BA SG Bad Schönborn 11,54 sec.
3. 24884 Lindemann, Nicolas 2005 BA SG Bad Schönborn 12,56 sec.
4. 24888 Steinmetz, Finnegan 2005 BA SG Bad Schönborn 12,70 sec.
5. 27401 Singler, Levin 2005 BA SG Bad Schönborn 13,20 sec.

Hochsprung M13 14.04.2018
Finale
1. 600158 Kluge, Johannes 2005 PF ASV Landau 1,36 m
2. 24888 Steinmetz, Finnegan 2005 BA SG Bad Schönborn 1,32 m
3. 24879 Goetz, Linus Felix 2005 BA SG Bad Schönborn 1,24 m
4. 644924 Guttenberger, Danilo 2005 BA TSV Neudorf 1,20 m
5. 27401 Singler, Levin 2005 BA SG Bad Schönborn 1,08 m

108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kluge - - - o - - o o
2. Steinmetz o o o o xo o xxo xxx
3. Goetz o xo o o o xxx
4. Guttenberger o o o xo xxx
5. Singler xo xxx

Weitsprung Zone M13 14.04.2018
Finale
1. 600158 Kluge, Johannes 2005 PF ASV Landau 4,66 m
4,60 4,60 4,66 x
2. 617613 Bauer, Theo 2005 BA TSG Bruchsal 4,27 m
x x 4,27 3,66
3. 24884 Lindemann, Nicolas 2005 BA SG Bad Schönborn 4,26 m
4,23 4,00 4,20 4,26
4. 27403 Koser, Lukas 2005 BA SG Bad Schönborn 4,11 m
4,06 4,11 4,05 4,10
5. 644924 Guttenberger, Danilo 2005 BA TSV Neudorf 4,03 m
3,75 4,03 3,91 4,01
6. 616346 Schneider, Nick 2005 BA TSG Bruchsal 3,71 m
x 3,63 3,71 3,70
614104 Hauswirth, Marvin 2005 BA TSV Ubstadt ab.

Kugelstoß M13 3 kg 14.04.2018
Finale
1. Schwager, Jerome 2005 PF TV Rheinzabern 9,74 m
x 8,59 9,74 8,62
2. 600158 Kluge, Johannes 2005 PF ASV Landau 7,23 m
x 7,23 6,83 7,23
614104 Hauswirth, Marvin 2005 BA TSV Ubstadt ab.

Diskuswurf M13 750 g 14.04.2018
Finale
1. Schwager, Jerome 2005 PF TV Rheinzabern 25,06 m
25,06 21,81 18,92 19,18 23,48 23,08
2. 600158 Kluge, Johannes 2005 PF ASV Landau 22,68 m
19,60 x x x 16,33 22,68

Speerwurf M13 400 g 14.04.2018
Finale
1. 24879 Goetz, Linus Felix 2005 BA SG Bad Schönborn 27,37 m
19,92 24,04 24,30 25,83 22,62 27,37
2. 24888 Steinmetz, Finnegan 2005 BA SG Bad Schönborn 23,17 m
18,05 18,59 20,59 23,17 19,86 20,32
3. 600158 Kluge, Johannes 2005 PF ASV Landau 21,05 m
18,92 21,05 20,04 19,97 17,09 18,53
4. 27401 Singler, Levin 2005 BA SG Bad Schönborn 18,36 m
13,84 14,07 15,84 14,83 x 18,36
5. Schwager, Jerome 2005 PF TV Rheinzabern 14,15 m
14,15 13,12 10,66 10,75 10,99 12,99

Jugend M12
75 m M12 14.04.2018
1. Zeitlauf
1. 604127 Hörner, David 2006 BA TSV Neudorf 11,25 sec.
2. 600669 Tepel, Simon 2006 PF ASV Landau 11,42 sec.
3. 26277 Wirth, Julian Anastasius 2006 BA SG Bad Schönborn 11,57 sec.
4. Schulmacher, Linus 2006 BA TV Hambrücken 12,37 sec.
5. 613934 Ebelle, Max 2006 BA TSV Ubstadt 13,01 sec.

75 m M12 14.04.2018
2. Zeitlauf
1. 28194 Grimm, Robin Pascal 2006 BA TV Helmsheim 11,13 sec.
2. 28263 Liebing, Jonas 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 11,43 sec.
3. 644898 Roll, Alexander 2006 BA TV Gondelsheim 12,34 sec.
4. 644934 Köhler, Louis 2006 BA TV Hambrücken 13,98 sec.

75 m M12 14.04.2018
3. Zeitlauf
1. 27097 König, Christopher 2006 BA TSG Germania Dossenheim 10,81 sec.
2. 27541 Heil, Noah 2006 BA TSG Bruchsal 11,21 sec.
3. 644900 Reindl, Eduard 2006 BA TSG Bruchsal 11,38 sec.
4. 27404 Koser, David 2006 BA SG Bad Schönborn 12,34 sec.
5. 604133 Rachow, Elias 2006 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 13,26 sec.

75 m M12 14.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 27097 König, Christopher 2006 BA TSG Germania Dossenheim 10,81 sec.
2. 28194 Grimm, Robin Pascal 2006 BA TV Helmsheim 11,13 sec.
3. 27541 Heil, Noah 2006 BA TSG Bruchsal 11,21 sec.
4. 604127 Hörner, David 2006 BA TSV Neudorf 11,25 sec.
5. 644900 Reindl, Eduard 2006 BA TSG Bruchsal 11,38 sec.
6. 600669 Tepel, Simon 2006 PF ASV Landau 11,42 sec.
7. 28263 Liebing, Jonas 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 11,43 sec.
8. 26277 Wirth, Julian Anastasius 2006 BA SG Bad Schönborn 11,57 sec.
9. 644898 Roll, Alexander 2006 BA TV Gondelsheim 12,34 sec.
9. 27404 Koser, David 2006 BA SG Bad Schönborn 12,34 sec.
11. Schulmacher, Linus 2006 BA TV Hambrücken 12,37 sec.
12. 613934 Ebelle, Max 2006 BA TSV Ubstadt 13,01 sec.
13. 604133 Rachow, Elias 2006 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 13,26 sec.
14. 644934 Köhler, Louis 2006 BA TV Hambrücken 13,98 sec.

800 m M12 14.04.2018
Finale
1. 26277 Wirth, Julian Anastasius 2006 BA SG Bad Schönborn 2:48,37 min.
2. 27404 Koser, David 2006 BA SG Bad Schönborn 2:51,93 min.

60 m Hürden M12 0.686m 14.04.2018
Finale
1. 28263 Liebing, Jonas 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 11,04 sec.
2. 26277 Wirth, Julian Anastasius 2006 BA SG Bad Schönborn 11,20 sec.
3. 27097 König, Christopher 2006 BA TSG Germania Dossenheim 11,25 sec.
4. 600669 Tepel, Simon 2006 PF ASV Landau 11,44 sec.
5. 644900 Reindl, Eduard 2006 BA TSG Bruchsal 12,31 sec.

Hochsprung M12 14.04.2018
Finale
1. 27541 Heil, Noah 2006 BA TSG Bruchsal 1,36 m
2. 604127 Hörner, David 2006 BA TSV Neudorf 1,28 m
3. 600669 Tepel, Simon 2006 PF ASV Landau 1,16 m

108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heil o o o o o o o xxo xx-
2. Hörner o o o xxo o xo xxx
3. Tepel o o xxo xxx

Weitsprung Zone M12 14.04.2018
Finale
1. 28263 Liebing, Jonas 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 4,05 m
4,05 3,98 4,04 3,80
2. 604127 Hörner, David 2006 BA TSV Neudorf 4,04 m
4,04 3,80 x 3,61
3. 27541 Heil, Noah 2006 BA TSG Bruchsal 4,01 m
4,01 3,93 x 3,48
4. 28194 Grimm, Robin Pascal 2006 BA TV Helmsheim 3,94 m
3,94 3,88 3,85 3,86
5. 600669 Tepel, Simon 2006 PF ASV Landau 3,92 m
3,92 3,82 3,89 3,82
6. 26277 Wirth, Julian Anastasius 2006 BA SG Bad Schönborn 3,86 m
3,86 3,79 3,85 3,56
7. 644900 Reindl, Eduard 2006 BA TSG Bruchsal 3,85 m
3,76 3,71 3,72 3,85
8. 27404 Koser, David 2006 BA SG Bad Schönborn 3,60 m
3,46 3,60 x 3,47
9. 644898 Roll, Alexander 2006 BA TV Gondelsheim 3,55 m
2,87 3,48 3,51 3,55
10. Schulmacher, Linus 2006 BA TV Hambrücken 3,52 m
3,52 3,49 3,36 3,30
11. 604133 Rachow, Elias 2006 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 3,32 m
3,32 3,09 2,82 3,12
12. 613934 Ebelle, Max 2006 BA TSV Ubstadt 3,29 m
3,08 2,96 3,29 3,08
13. 644934 Köhler, Louis 2006 BA TV Hambrücken 3,08 m
3,08 2,91 2,86 2,80

Kugelstoß M12 3 kg 14.04.2018
Finale
1. 600669 Tepel, Simon 2006 PF ASV Landau 6,25 m
5,05 5,55 6,25 6,01 - -
2. 27541 Heil, Noah 2006 BA TSG Bruchsal 6,01 m
5,70 6,00 6,01 5,86 - -

Diskuswurf M12 750 g 14.04.2018
Finale
1. 27541 Heil, Noah 2006 BA TSG Bruchsal 15,58 m
15,58 12,46 13,08 14,28 x 11,98
2. 600669 Tepel, Simon 2006 PF ASV Landau 13,35 m
11,25 x 10,06 13,35 11,25 11,05

Speerwurf M12 400 g 14.04.2018
Finale
1. 600669 Tepel, Simon 2006 PF ASV Landau 21,24 m
x 18,34 21,24 20,80 18,82 19,56
2. 27541 Heil, Noah 2006 BA TSG Bruchsal 12,40 m
x x x 12,01 12,40 12,18

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 14.04.2018
Finale
1. TV Forst I BA 34,57 sec.
611694 Michel, Moritz 2007; 611695 Namyslo, Samuel 2007
615476 Böser, Leonhard 2007; 616389 Blumhofer, Marius 2007

Kinder M11
50 m M11 14.04.2018
1. Zeitlauf
1. 27465 Steinmetz, Matti 2007 BA SG Bad Schönborn 8,04 sec.
2. 614713 Dammert, Jonathan 2007 BA TSV Ubstadt 8,70 sec.
3. 615476 Böser, Leonhard 2007 BA TV Forst 8,76 sec.
4. 28191 Los, Lennard 2007 BA TV Helmsheim 8,85 sec.
5. 611695 Namyslo, Samuel 2007 BA TV Forst 8,87 sec.

50 m M11 14.04.2018
2. Zeitlauf
1. 27102 Tzschaschel, Robert 2007 BA TSG Germania Dossenheim 7,80 sec.
2. 616389 Blumhofer, Marius 2007 BA TV Forst 8,26 sec.
3. 27681 König, Maximilian 2007 BA TSG Bruchsal 8,39 sec.
4. 614101 Bader, Noah 2007 BA TSV Ubstadt 9,12 sec.

50 m M11 14.04.2018
3. Zeitlauf
1. 616359 Gräbel, Henning 2007 BA SG Bad Schönborn 8,82 sec.
2. 611694 Michel, Moritz 2007 BA TV Forst 9,02 sec.
3. Kollah, Jaron 2007 BA TSG Germania Dossenheim 9,03 sec.

50 m M11 14.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 27102 Tzschaschel, Robert 2007 BA TSG Germania Dossenheim 7,80 sec.
2. 27465 Steinmetz, Matti 2007 BA SG Bad Schönborn 8,04 sec.
3. 616389 Blumhofer, Marius 2007 BA TV Forst 8,26 sec.
4. 27681 König, Maximilian 2007 BA TSG Bruchsal 8,39 sec.
5. 614713 Dammert, Jonathan 2007 BA TSV Ubstadt 8,70 sec.
6. 615476 Böser, Leonhard 2007 BA TV Forst 8,76 sec.
7. 616359 Gräbel, Henning 2007 BA SG Bad Schönborn 8,82 sec.
8. 28191 Los, Lennard 2007 BA TV Helmsheim 8,85 sec.
9. 611695 Namyslo, Samuel 2007 BA TV Forst 8,87 sec.
10. 611694 Michel, Moritz 2007 BA TV Forst 9,02 sec.
11. Kollah, Jaron 2007 BA TSG Germania Dossenheim 9,03 sec.
12. 614101 Bader, Noah 2007 BA TSV Ubstadt 9,12 sec.

Weitsprung Zone M11 14.04.2018
Finale
1. 27102 Tzschaschel, Robert 2007 BA TSG Germania Dossenheim 4,62 m
4,62 4,61 4,38 4,55
2. 27681 König, Maximilian 2007 BA TSG Bruchsal 3,96 m
3,93 3,85 3,90 3,96
3. 616389 Blumhofer, Marius 2007 BA TV Forst 3,78 m
3,78 3,74 3,62 3,72
4. 611695 Namyslo, Samuel 2007 BA TV Forst 3,63 m
3,56 3,63 3,44 3,44
5. 27465 Steinmetz, Matti 2007 BA SG Bad Schönborn 3,50 m
x 3,50 3,41 3,43
6. 28191 Los, Lennard 2007 BA TV Helmsheim 3,47 m
3,47 3,42 3,11 3,40
7. 614713 Dammert, Jonathan 2007 BA TSV Ubstadt 3,40 m
3,26 3,40 3,26 x
8. 615476 Böser, Leonhard 2007 BA TV Forst 3,33 m
3,01 3,20 3,20 3,33
9. 611694 Michel, Moritz 2007 BA TV Forst 3,32 m
3,23 3,32 2,97 3,10
10. 614101 Bader, Noah 2007 BA TSV Ubstadt 3,32 m
3,05 3,19 3,14 3,32
11. Kollah, Jaron 2007 BA TSG Germania Dossenheim 3,15 m
3,04 3,15 3,05 3,06
12. 616359 Gräbel, Henning 2007 BA SG Bad Schönborn 2,98 m
2,98 x 2,92 2,73

Schlagball 80g M11 14.04.2018
Finale
1. 27102 Tzschaschel, Robert 2007 BA TSG Germania Dossenheim 45,00 m
42,00 38,50 37,50 39,50 44,50 45,00
2. 28191 Los, Lennard 2007 BA TV Helmsheim 38,50 m
33,00 29,50 38,50 32,50 31,50 36,00
3. 614713 Dammert, Jonathan 2007 BA TSV Ubstadt 34,50 m
31,50 34,50 33,50 32,50 34,50 31,00
4. 27681 König, Maximilian 2007 BA TSG Bruchsal 33,00 m
30,00 33,00 29,50 33,00 31,50 32,50
5. 616389 Blumhofer, Marius 2007 BA TV Forst 33,00 m
29,50 33,00 - 28,50 33,00 31,50
6. 611695 Namyslo, Samuel 2007 BA TV Forst 33,00 m
29,50 28,50 30,50 31,50 27,50 33,00
7. 611694 Michel, Moritz 2007 BA TV Forst 32,00 m
32,00 28,00 28,00 29,00 29,00 28,00
8. 615476 Böser, Leonhard 2007 BA TV Forst 30,50 m
28,50 28,50 30,50 28,00 30,50 26,00
9. 614101 Bader, Noah 2007 BA TSV Ubstadt 27,00 m
27,00 7,50 18,50
10. 27465 Steinmetz, Matti 2007 BA SG Bad Schönborn 23,50 m
21,00 23,50 22,50
11. 616359 Gräbel, Henning 2007 BA SG Bad Schönborn 16,50 m
4,50 13,00 16,50

Kinder M10
50 m M10 14.04.2018
1. Zeitlauf
1. Kreusch, Philipp 2008 PF ASV Landau 8,57 sec.
2. 611710 Grimm, Noah 2008 BA TV Helmsheim 8,92 sec.
3. 644929 Längle, Lennart 2008 BA SG Bad Schönborn 9,31 sec.
4. 644933 Köhler, Paul 2008 BA TV Hambrücken 9,57 sec.
5. Neubauer, Nick 2008 BA TG Ötigheim 10,40 sec.
6. 644922 Max, Birk 2008 BA TSV Neudorf 11,64 sec.

50 m M10 14.04.2018
2. Zeitlauf
1. 27417 Nikolay, Ayk 2008 BA LG Kurpfalz 8,75 sec.
2. 644935 Heretsch, Luis 2008 BA TV Hambrücken 8,77 sec.
3. 614714 Ivaneds, Valentin 2008 BA TSV Ubstadt 9,27 sec.
4. Keller, Moritz 2008 BA TSV Ubstadt 9,74 sec.
5. Kühn, Nico 2008 BA TG Ötigheim 11,06 sec.
644899 Krauß, Kimon 2008 BA TV Gondelsheim ab.

50 m M10 14.04.2018
3. Zeitlauf
1. 28269 Tornow, Linus 2008 BA LG Kurpfalz 8,24 sec.
2. 615939 Kirchner, Lars 2008 BA TSG Bruchsal 8,94 sec.
3. 644894 Schlindwein, Ruben 2008 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 8,95 sec.
4. 614065 Huber, David 2008 BA SG Bad Schönborn 9,21 sec.
5. 644897 Roll, Daniel 2008 BA TV Gondelsheim 9,31 sec.

50 m M10 14.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 28269 Tornow, Linus 2008 BA LG Kurpfalz 8,24 sec.
2. Kreusch, Philipp 2008 PF ASV Landau 8,57 sec.
3. 27417 Nikolay, Ayk 2008 BA LG Kurpfalz 8,75 sec.
4. 644935 Heretsch, Luis 2008 BA TV Hambrücken 8,77 sec.
5. 611710 Grimm, Noah 2008 BA TV Helmsheim 8,92 sec.
6. 615939 Kirchner, Lars 2008 BA TSG Bruchsal 8,94 sec.
7. 644894 Schlindwein, Ruben 2008 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 8,95 sec.
8. 614065 Huber, David 2008 BA SG Bad Schönborn 9,21 sec.
9. 614714 Ivaneds, Valentin 2008 BA TSV Ubstadt 9,27 sec.
10. 644897 Roll, Daniel 2008 BA TV Gondelsheim 9,31 sec.
10. 644929 Längle, Lennart 2008 BA SG Bad Schönborn 9,31 sec.
12. 644933 Köhler, Paul 2008 BA TV Hambrücken 9,57 sec.
13. Keller, Moritz 2008 BA TSV Ubstadt 9,74 sec.
14. Neubauer, Nick 2008 BA TG Ötigheim 10,40 sec.
15. Kühn, Nico 2008 BA TG Ötigheim 11,06 sec.
16. 644922 Max, Birk 2008 BA TSV Neudorf 11,64 sec.
644899 Krauß, Kimon 2008 BA TV Gondelsheim ab.

Weitsprung Zone M10 14.04.2018
Finale
1. 27417 Nikolay, Ayk 2008 BA LG Kurpfalz 3,58 m
3,58 3,40 3,50 3,44
2. 615939 Kirchner, Lars 2008 BA TSG Bruchsal 3,58 m
3,58 3,40 3,36 3,34
3. 28269 Tornow, Linus 2008 BA LG Kurpfalz 3,52 m
3,49 x 3,44 3,52
4. Kreusch, Philipp 2008 PF ASV Landau 3,42 m
3,00 3,31 3,42 3,33
5. Neubauer, Nick 2008 BA TG Ötigheim 3,32 m
2,22 3,32 2,43 2,36
6. 644933 Köhler, Paul 2008 BA TV Hambrücken 3,27 m
2,82 2,68 2,79 3,27
7. 614714 Ivaneds, Valentin 2008 BA TSV Ubstadt 3,08 m
2,68 3,08 2,72 2,99
8. 644897 Roll, Daniel 2008 BA TV Gondelsheim 3,06 m
2,89 3,06 2,75 2,85
9. 28189 Scherer, Aaron 2008 BA TV Helmsheim 3,05 m
2,96 3,05 3,05 x
10. 644922 Max, Birk 2008 BA TSV Neudorf 2,97 m
x 2,86 x 2,97
11. 644929 Längle, Lennart 2008 BA SG Bad Schönborn 2,97 m
2,97 2,75 2,75 2,83
12. 614065 Huber, David 2008 BA SG Bad Schönborn 2,95 m
2,95 2,81 2,68 2,90
13. 611710 Grimm, Noah 2008 BA TV Helmsheim 2,81 m
2,58 2,81 2,48 2,81
14. Keller, Moritz 2008 BA TSV Ubstadt 2,77 m
2,76 2,65 2,77 2,73
15. Kühn, Nico 2008 BA TG Ötigheim 2,21 m
2,21 2,16 2,10 2,14

Schlagball 80g M10 14.04.2018
Finale
1. 28189 Scherer, Aaron 2008 BA TV Helmsheim 35,50 m
26,50 35,50 26,50 26,00 24,50 28,00
2. 615939 Kirchner, Lars 2008 BA TSG Bruchsal 34,50 m
28,50 31,00 27,50 34,50 27,50 31,50
3. Kreusch, Philipp 2008 PF ASV Landau 28,00 m
21,00 25,50 26,00 24,00 24,00 28,00
4. 27417 Nikolay, Ayk 2008 BA LG Kurpfalz 27,50 m
25,00 25,00 25,50 21,00 25,50 27,50
5. 644922 Max, Birk 2008 BA TSV Neudorf 25,50 m
25,50 21,50 20,50 7,00 16,50 9,50
6. 644929 Längle, Lennart 2008 BA SG Bad Schönborn 25,00 m
25,00 22,00 22,50
7. 28269 Tornow, Linus 2008 BA LG Kurpfalz 23,50 m
21,00 20,50 22,50 21,00 21,50 23,50
8. 614714 Ivaneds, Valentin 2008 BA TSV Ubstadt 22,50 m
22,50 15,50 18,00 22,50 13,00 20,50
9. 614065 Huber, David 2008 BA SG Bad Schönborn 20,50 m
19,00 20,50 13,00
10. 644935 Heretsch, Luis 2008 BA TV Hambrücken 19,00 m
19,00 16,50 15,00 12,00 15,00 16,00
11. Keller, Moritz 2008 BA TSV Ubstadt 18,50 m
16,50 17,00 18,50
12. 644933 Köhler, Paul 2008 BA TV Hambrücken 17,00 m
15,00 16,50 17,00
13. 644897 Roll, Daniel 2008 BA TV Gondelsheim 16,50 m
x 16,00 16,50
14. Kühn, Nico 2008 BA TG Ötigheim 16,00 m
16,00 16,00 15,50
15. Neubauer, Nick 2008 BA TG Ötigheim 14,50 m
12,00 14,00 14,50
644899 Krauß, Kimon 2008 BA TV Gondelsheim ab.

Frauen
100 m Frauen -0,3 14.04.2018
Finale
1. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 13,45 sec.
2. 2710 Hupbauer, Carola 1974 Sportverein Oberderdingen 14,90 sec.
33260 Dörr, Monika 1973 Sportverein Oberderdingen ab.

200 m Frauen +0,0 14.04.2018
Finale
33260 Dörr, Monika 1973 Sportverein Oberderdingen ab.

Weitsprung Frauen 14.04.2018
Finale
1. 644893 Buchholz, Lea 1996 BA TG Ötigheim 4,50 m
x 4,50 x 4,26
-0,2 +0,6
2. 2710 Hupbauer, Carola 1974 Sportverein Oberderdingen 4,21 m
4,21 3,81 4,21 4,21
+0,6 +0,4 +0,8 +0,8

Kugelstoß Frauen 4 kg 14.04.2018
Finale
1. 24610 Ogunleye, Yemisi 1998 BA MTG Mannheim 14,53 m
13,87 - 14,53 14,34 - -
2. 17420 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 12,15 m
11,69 12,15 12,11 11,59 11,99 12,13
3. Römer, Lea 1998 HE TV Offenbach 10,76 m
- 10,76 10,70 10,74 - -
4. 44868 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 10,39 m
9,29 9,69 10,39 9,95 9,95 9,90
5. Broich, Kathrin 1969 PF SV Kirchheimbolanden 9,48 m
9,21 8,97 9,18 8,78 9,48 -
6. 604319 Peichl, Franziska 1992 BA TV Hambrücken 7,21 m
6,84 7,21 6,83 6,53 6,61 7,17
7. 605072 Schlindwein, Clara 1996 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 6,79 m
6,31 6,79 6,52 - - -
8. 600464 Encarnacion, Jacqueline 1992 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 6,48 m
6,03 6,48 - - - 6,48

Diskuswurf Frauen 1 kg 14.04.2018
Finale
1. Broich, Kathrin 1969 PF SV Kirchheimbolanden 29,32 m
29,32 26,27 24,08 26,64 26,64 25,32
2. 44868 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 24,66 m
22,00 24,25 22,86 x x 24,66
3. 600464 Encarnacion, Jacqueline 1992 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 18,02 m
15,61 x 18,02 - - -
4. 605072 Schlindwein, Clara 1996 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 14,38 m
13,54 13,50 14,38 - - -
24610 Ogunleye, Yemisi 1998 BA MTG Mannheim ab.
Römer, Lea 1998 HE TV Offenbach ab.

Speerwurf Frauen 600 g 14.04.2018
Finale
1. 644893 Buchholz, Lea 1996 BA TG Ötigheim 32,64 m
23,43 28,34 x 27,89 27,58 32,64
2. 4910 Baumann, Alina 1994 BA MTG Mannheim 31,70 m
27,62 - 26,26 31,70 30,47 28,72
3. 44868 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 29,40 m
28,96 25,50 28,97 x 29,40 25,15
4. Broich, Kathrin 1969 PF SV Kirchheimbolanden 20,66 m
16,35 16,81 x x 19,74 20,66
5. 600464 Encarnacion, Jacqueline 1992 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 16,44 m
12,61 14,53 16,44 13,34 14,64 15,65
6. 605072 Schlindwein, Clara 1996 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 14,50 m
13,23 14,12 14,50 x 11,21 12,17
24610 Ogunleye, Yemisi 1998 BA MTG Mannheim ab.
Römer, Lea 1998 HE TV Offenbach ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,8 14.04.2018
Finale
1. 27426 Gruhler, Katharina 2000 BA LG Neckargemünd 13,02 sec.
2. 23566 Cornel, Berit 2000 BA LG Neckargemünd 13,24 sec.
3. 19229 Giesche, Antonia 2000 BA TV Bretten 13,42 sec.
4. 606388 Knödler, Kerstin 2000 BA TG Ötigheim 13,64 sec.
5. 27195 Weinmann, Johanna 2000 BA TSG Ketsch 13,85 sec.

Weitsprung WJ U20 14.04.2018
Finale
1. 19013 Kußmann, Julia 2000 BA TV Helmsheim 5,50 m
5,23 5,26 5,21 5,50
+0,9 -0,5 +0,8 +0,4
2. 23566 Cornel, Berit 2000 BA LG Neckargemünd 5,20 m
4,81 5,20 4,80 x
-0,4 +0,1 +0,6
3. 606388 Knödler, Kerstin 2000 BA TG Ötigheim 4,69 m
4,69 x 4,61 4,26
+0,0 +0,8 +0,6
4. 19421 Feuerer, Cynthia 2000 BA LG Ortenau Nord 4,45 m
x 4,45 4,24 x
-0,6 +0,7
5. 600607 Merz, Celina 2000 BA TV Forst 4,40 m
4,34 4,25 4,40 x
+0,8 +1,0 +0,0
6. 602178 Müller, Antje 2000 BA TSV Neudorf 4,28 m
4,26 3,98 3,93 4,28
+0,8 -0,2 +0,4 +0,8
7. 600725 Krämer, Sina 1999 BA TV Forst 3,41 m
x 3,35 3,04 3,41
+0,2 +0,0 +0,4

Kugelstoß WJ U20 4 kg 14.04.2018
Finale
1. 28158 Wernli, Samira 1999 BA SCL Heel Baden-Baden 11,07 m
9,94 - 10,47 11,07 - -
2. Dehl, Leoni 2000 HE TV Offenbach 10,43 m
9,85 10,42 10,27 10,43 10,27 10,09
3. 19421 Feuerer, Cynthia 2000 BA LG Ortenau Nord 9,30 m
9,30 9,01 9,18 9,02 8,28 -
4. 42096 Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf 8,34 m
8,34 8,09 7,95 7,69 - 7,63
5. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 8,29 m
8,06 8,29 8,27 8,08 8,09 8,24

Diskuswurf WJ U20 1 kg 14.04.2018
Finale
1. 28158 Wernli, Samira 1999 BA SCL Heel Baden-Baden 33,46 m
x x x 33,08 x 33,46
2. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 20,27 m
20,27 19,77 19,08 x 18,02 18,74

Speerwurf WJ U20 600 g 14.04.2018
Finale
1. 19421 Feuerer, Cynthia 2000 BA LG Ortenau Nord 33,47 m
33,47 33,33 30,97 29,73 32,25 32,09
2. 21101 Heilig, Luise 1999 BA TV Helmsheim 33,09 m
29,88 29,85 33,09 30,43 31,19 27,40
3. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 25,25 m
x 23,55 23,90 23,39 24,47 25,25
4. 28158 Wernli, Samira 1999 BA SCL Heel Baden-Baden 20,56 m
17,27 x 20,56 19,05 - -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,1 14.04.2018
1. Zeitlauf
1. 28129 Dörr, Emma 2002 BA TV Bretten 12,98 sec.
2. 24992 Schneider, Isabell 2002 BA TV Gondelsheim 14,22 sec.
3. 25019 Fritsch, Fabienne 2001 BA TSV Ubstadt 14,53 sec.
4. 611655 Schrag, Felicitas 2001 BA TSV Ubstadt 14,54 sec.
5. Mann-Marinovic, Marlene 2002 BA LG Kurpfalz 15,12 sec.

100 m WJ U18 +0,3 14.04.2018
2. Zeitlauf
1. 22659 Mlinzk, Luisa 2001 BA SV Büchenbronn 13,22 sec.
2. 26890 Thomé, Felicitas 2002 BA TSG Bruchsal 13,25 sec.
3. 20950 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 13,74 sec.
4. 24383 Wiese, Natalie 2002 BA TV Helmsheim 14,16 sec.
5. 22038 Schlusche, Sarah 2001 BA LG Kurpfalz 14,19 sec.

100 m WJ U18 14.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 28129 Dörr, Emma 2002 BA TV Bretten +0,1 12,98 sec.
2. 22659 Mlinzk, Luisa 2001 BA SV Büchenbronn +0,3 13,22 sec.
3. 26890 Thomé, Felicitas 2002 BA TSG Bruchsal +0,3 13,25 sec.
4. 20950 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim +0,3 13,74 sec.
5. 24383 Wiese, Natalie 2002 BA TV Helmsheim +0,3 14,16 sec.
6. 22038 Schlusche, Sarah 2001 BA LG Kurpfalz +0,3 14,19 sec.
7. 24992 Schneider, Isabell 2002 BA TV Gondelsheim +0,1 14,22 sec.
8. 25019 Fritsch, Fabienne 2001 BA TSV Ubstadt +0,1 14,53 sec.
9. 611655 Schrag, Felicitas 2001 BA TSV Ubstadt +0,1 14,54 sec.
10. Mann-Marinovic, Marlene 2002 BA LG Kurpfalz +0,1 15,12 sec.

200 m WJ U18 +2,0 14.04.2018
Finale
1. 28129 Dörr, Emma 2002 BA TV Bretten 27,23 sec.
2. 22659 Mlinzk, Luisa 2001 BA SV Büchenbronn 27,26 sec.
3. 24992 Schneider, Isabell 2002 BA TV Gondelsheim 30,19 sec.
20950 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim ab.

800 m WJ U18 14.04.2018
Finale
1. 21215 Stelzer, Laura 2001 BA TSV Neudorf 2:34,57 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -0,5 14.04.2018
Finale
1. 27180 Stockert, Selma 2001 BA TV Bretten 17,62 sec.
2. 22556 Halwas, Paulina 2001 BA TV Bretten 17,99 sec.
22591 Zapf, Leoni 2002 BA LG Offenburg ab.

Hochsprung WJ U18 14.04.2018
Finale
1. 27180 Stockert, Selma 2001 BA TV Bretten 1,36 m
26890 Thomé, Felicitas 2002 BA TSG Bruchsal ab.

124 128 130 136 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Stockert - - xo xxo xxx

Weitsprung WJ U18 14.04.2018
Finale
1. 27180 Stockert, Selma 2001 BA TV Bretten 4,86 m
4,63 4,55 4,82 4,86
+0,3 +0,0 +1,0 +0,6
2. 26890 Thomé, Felicitas 2002 BA TSG Bruchsal 4,58 m
4,21 4,58 4,44 x
+0,3 +0,9 +0,8
3. 25019 Fritsch, Fabienne 2001 BA TSV Ubstadt 4,52 m
4,12 4,52 x 4,25
-0,6 +0,0 +0,0
4. 24992 Schneider, Isabell 2002 BA TV Gondelsheim 4,36 m
3,91 3,75 4,36 4,21
+0,4 -0,6 +0,0 +0,0
5. 22038 Schlusche, Sarah 2001 BA LG Kurpfalz 4,24 m
4,12 4,21 4,24 4,24
+0,0 +0,6 +0,2 -1,0
6. Mann-Marinovic, Marlene 2002 BA LG Kurpfalz 4,10 m
x 4,02 x 4,10
+0,8 +0,8
7. 611655 Schrag, Felicitas 2001 BA TSV Ubstadt 3,95 m
3,65 x 3,84 3,95
+0,2 +0,8 +0,6
8. 20950 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 3,89 m
x x 3,89 3,38
+0,6 +0,6

Kugelstoß WJ U18 3 kg 14.04.2018
Finale
1. 27180 Stockert, Selma 2001 BA TV Bretten 10,44 m
9,49 10,20 10,14 10,44 9,16 -
2. 21281 Feuerer, Celina 2001 BA TV Iffezheim 10,19 m
9,14 - 9,06 9,82 10,19 9,53
3. 22864 Kurun, Jana 2002 BA LG Offenburg 9,77 m
9,65 9,46 9,76 9,55 9,77 -
4. 21941 Hagmann, Lina 2002 BA DJK Hockenheim 9,21 m
8,88 8,60 9,21 8,67 8,83 -
5. 22556 Halwas, Paulina 2001 BA TV Bretten 8,72 m
8,55 8,72 8,69 - - -
6. 22038 Schlusche, Sarah 2001 BA LG Kurpfalz 8,57 m
8,29 7,76 8,15 8,45 8,33 8,57
7. 20406 Göpfert, Janine 2001 BA SG Bad Schönborn 7,96 m
7,41 7,65 7,96 7,73 7,51 7,26
8. 26890 Thomé, Felicitas 2002 BA TSG Bruchsal 7,76 m
7,12 7,12 7,35 7,76 - -
9. Mann-Marinovic, Marlene 2002 BA LG Kurpfalz 7,60 m
6,25 7,06 6,91 7,60 7,57 7,10

Diskuswurf WJ U18 1 kg 14.04.2018
Finale
1. 21281 Feuerer, Celina 2001 BA TV Iffezheim 29,29 m
24,90 28,44 x 29,29 28,21 x
2. 26890 Thomé, Felicitas 2002 BA TSG Bruchsal 20,10 m
17,76 17,17 19,32 18,66 20,10 20,00

Speerwurf WJ U18 500 g 14.04.2018
Finale
1. 20950 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 29,25 m
27,85 29,25 26,25 24,97 24,91 24,86
2. 22556 Halwas, Paulina 2001 BA TV Bretten 28,55 m
28,55 26,50 28,06 26,21 28,35 -
3. Francis, Zoe 2002 BA LG Neckargemünd 27,96 m
23,28 27,96 25,81 22,37 24,31 22,81
4. 21281 Feuerer, Celina 2001 BA TV Iffezheim 27,88 m
22,98 22,41 22,33 22,76 25,38 27,88
5. 27180 Stockert, Selma 2001 BA TV Bretten 27,53 m
26,86 25,85 26,32 24,71 21,77 27,53
6. 20406 Göpfert, Janine 2001 BA SG Bad Schönborn 27,04 m
x 23,59 x x 27,04 26,71
7. 22038 Schlusche, Sarah 2001 BA LG Kurpfalz 26,88 m
x 20,18 21,27 24,52 26,88 26,87
8. 21941 Hagmann, Lina 2002 BA DJK Hockenheim 25,81 m
25,24 25,81 21,63 - - -
9. 26890 Thomé, Felicitas 2002 BA TSG Bruchsal 17,74 m
13,09 14,81 17,74 17,42 x -

Jugend W15
100 m W15 +0,0 14.04.2018
1. Zeitlauf
1. 45846 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,25 sec.
2. 24782 Schneider, Lilly 2003 BA SCL Heel Baden-Baden 14,51 sec.
3. 26420 Mammes, Saskia 2003 BA TV Helmsheim 14,83 sec.
4. 28336 Wagner, Cara-Elisa 2003 BA TSG Bruchsal 15,56 sec.
45847 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers ab.

100 m W15 +0,8 14.04.2018
2. Zeitlauf
1. 21975 Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 13,41 sec.
2. 26014 Keller, Maxima 2003 BA TV Helmsheim 13,60 sec.
3. 24913 Hetzer, Jasmin 2003 BA TV Helmsheim 13,87 sec.
4. 23791 Berger, Vanessa 2003 BA TV Helmsheim 13,91 sec.
5. 23241 Deckert, Maike 2003 BA LG Kurpfalz 14,18 sec.
6. 22364 Müller, Jana 2003 BA TSG Kronau 15,16 sec.

100 m W15 14.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 45846 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers +0,0 13,25 sec.
2. 21975 Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn +0,8 13,41 sec.
3. 26014 Keller, Maxima 2003 BA TV Helmsheim +0,8 13,60 sec.
4. 24913 Hetzer, Jasmin 2003 BA TV Helmsheim +0,8 13,87 sec.
5. 23791 Berger, Vanessa 2003 BA TV Helmsheim +0,8 13,91 sec.
6. 23241 Deckert, Maike 2003 BA LG Kurpfalz +0,8 14,18 sec.
7. 24782 Schneider, Lilly 2003 BA SCL Heel Baden-Baden +0,0 14,51 sec.
8. 26420 Mammes, Saskia 2003 BA TV Helmsheim +0,0 14,83 sec.
9. 22364 Müller, Jana 2003 BA TSG Kronau +0,8 15,16 sec.
10. 28336 Wagner, Cara-Elisa 2003 BA TSG Bruchsal +0,0 15,56 sec.
45847 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers ab.

800 m W15 14.04.2018
Finale
1. 23082 Fenz, Lena 2003 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 2:37,98 min.

80 m Hürden W15 0.762m -0,8 14.04.2018
Finale
1. 21975 Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 12,87 sec.

Hochsprung W15 14.04.2018
Finale
1. 21975 Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 1,53 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 153 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schreiner - - - - - - - - - o xxo xxx

Weitsprung W15 14.04.2018
Finale
1. 45847 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 5,02 m
- 5,02 4,95 4,71
+0,5 +0,5 +0,3
2. 21975 Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 4,92 m
4,90 4,92 4,78 4,59
+0,4 +0,4 +1,0 +0,9
3. 45846 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,84 m
- 4,63 - 4,84
-0,3 +1,3
4. 23791 Berger, Vanessa 2003 BA TV Helmsheim 4,73 m
- 4,73 - 4,70
+0,2 +0,7
5. 26014 Keller, Maxima 2003 BA TV Helmsheim 4,19 m
4,19 3,89 3,58 3,74
+0,0 +0,5 +0,9 +0,3
6. 28336 Wagner, Cara-Elisa 2003 BA TSG Bruchsal 3,96 m
3,96 3,75 3,71 3,93
+0,3 -0,7 +1,5 +0,2
7. 22364 Müller, Jana 2003 BA TSG Kronau 3,69 m
3,69 3,42 3,65 3,30
-0,1 +0,0 -1,5 +1,2

Kugelstoß W15 3 kg 14.04.2018
Finale
1. 23256 Weigl, Sarah 2003 BA MTG Mannheim 9,75 m
9,49 9,75 9,72 9,04 - -
2. 23241 Deckert, Maike 2003 BA LG Kurpfalz 9,53 m
9,53 8,95 x 9,39 - -
3. 23180 Hilß, Sina 2003 BA LG Ortenau Nord 9,43 m
9,26 9,43 8,95 9,23 - -
4. 26014 Keller, Maxima 2003 BA TV Helmsheim 9,34 m
7,22 8,53 8,57 9,34 8,76 9,15
5. 23791 Berger, Vanessa 2003 BA TV Helmsheim 9,17 m
x x 8,72 x 9,15 9,17
6. 24913 Hetzer, Jasmin 2003 BA TV Helmsheim 9,04 m
7,81 8,22 8,43 7,91 9,04 8,77
7. 21975 Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 8,92 m
8,43 8,92 8,86 x x x
8. 23438 Rajer, Jil 2003 BA TV Helmsheim 8,80 m
8,43 7,89 8,80 8,50 - -
9. 23509 Britting, Susanne 2003 BA TV Gondelsheim 8,19 m
7,46 7,75 7,46 7,78 7,93 8,19
10. 24782 Schneider, Lilly 2003 BA SCL Heel Baden-Baden 8,17 m
8,17 8,04 x 8,16 - -
11. 27005 Osztfalk, Lucy 2003 BA DJK Hockenheim 7,45 m
7,24 7,18 7,25 7,01 7,45 6,86

Diskuswurf W15 1 kg 14.04.2018
Finale
1. 23256 Weigl, Sarah 2003 BA MTG Mannheim 25,10 m
x 22,30 x 25,10 24,00 23,80
2. 23241 Deckert, Maike 2003 BA LG Kurpfalz 22,60 m
22,60 22,00 x 21,70 x x
3. 23180 Hilß, Sina 2003 BA LG Ortenau Nord 22,10 m
22,10 x 20,10 x x x
4. 24782 Schneider, Lilly 2003 BA SCL Heel Baden-Baden 19,80 m
17,30 x 19,80 16,20 18,20 16,90
5. 23438 Rajer, Jil 2003 BA TV Helmsheim 15,20 m
x x x x 15,20 14,40

Speerwurf W15 500 g 14.04.2018
Finale
1. 23256 Weigl, Sarah 2003 BA MTG Mannheim 37,64 m
2,73 32,68 33,31 35,84 37,64 34,18
2. 21975 Schreiner, Nina 2003 BA SV Büchenbronn 31,44 m
31,44 x x x 29,56 28,12
3. 45847 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 31,26 m
27,97 31,09 30,98 x 31,26 30,74
4. 45846 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 29,16 m
29,16 27,78 27,77 x x x
5. 24913 Hetzer, Jasmin 2003 BA TV Helmsheim 28,59 m
19,09 26,35 26,69 21,34 x 28,59
6. 23438 Rajer, Jil 2003 BA TV Helmsheim 28,25 m
25,37 28,25 21,37 22,83 22,34 -
7. 23180 Hilß, Sina 2003 BA LG Ortenau Nord 27,39 m
27,39 x 24,22 24,05 x 23,22
8. 23241 Deckert, Maike 2003 BA LG Kurpfalz 25,40 m
23,39 24,61 21,73 25,40 24,93 x
9. 24782 Schneider, Lilly 2003 BA SCL Heel Baden-Baden 20,71 m
19,41 x 20,71
10. 23791 Berger, Vanessa 2003 BA TV Helmsheim 18,98 m
x 18,98 18,96

Jugend W14
100 m W14 +1,4 14.04.2018
1. Zeitlauf
1. 25740 Endrich, Silja 2004 BA LG Neckargemünd 13,16 sec.
2. Daum, Julia 2004 HE TV Offenbach 14,50 sec.
3. 26511 Feldmann, Fleur 2004 BA TV Gondelsheim 14,59 sec.
4. 23802 Weidmann, Mara 2004 BA SG Bad Schönborn 14,62 sec.
5. 24193 Hoffmann, Lea 2004 BA LG Kurpfalz 15,42 sec.

100 m W14 +1,3 14.04.2018
2. Zeitlauf
1. 22663 Mlinzk, Lilly 2004 BA SV Büchenbronn 13,73 sec.
2. 26577 König, Katharina 2004 BA TSG Germania Dossenheim 14,65 sec.
3. 23798 Mader, Leonie 2004 BA SG Bad Schönborn 15,03 sec.
4. 28193 Flöß, Emily 2004 BA TV Helmsheim 15,46 sec.

100 m W14 14.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 25740 Endrich, Silja 2004 BA LG Neckargemünd +1,4 13,16 sec.
2. 22663 Mlinzk, Lilly 2004 BA SV Büchenbronn +1,3 13,73 sec.
3. Daum, Julia 2004 HE TV Offenbach +1,4 14,50 sec.
4. 26511 Feldmann, Fleur 2004 BA TV Gondelsheim +1,4 14,59 sec.
5. 23802 Weidmann, Mara 2004 BA SG Bad Schönborn +1,4 14,62 sec.
6. 26577 König, Katharina 2004 BA TSG Germania Dossenheim +1,3 14,65 sec.
7. 23798 Mader, Leonie 2004 BA SG Bad Schönborn +1,3 15,03 sec.
8. 24193 Hoffmann, Lea 2004 BA LG Kurpfalz +1,4 15,42 sec.
9. 28193 Flöß, Emily 2004 BA TV Helmsheim +1,3 15,46 sec.

800 m W14 14.04.2018
Finale
1. 26382 Schenk, Helena 2004 BA TSG Bruchsal 2:30,52 min.
2. 22663 Mlinzk, Lilly 2004 BA SV Büchenbronn 2:36,95 min.
3. 600724 Kreutzer, Runa 2004 BA TV Forst 2:37,43 min.
4. 28193 Flöß, Emily 2004 BA TV Helmsheim 2:48,48 min.

80 m Hürden W14 0.762m -0,8 14.04.2018
1. Zeitlauf
1. 22399 Kubitza, Emma 2004 BA TSG Rohrbach 15,02 sec.
2. 23798 Mader, Leonie 2004 BA SG Bad Schönborn 15,42 sec.
600724 Kreutzer, Runa 2004 BA TV Forst ab.

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 14.04.2018
2. Zeitlauf
1. 25740 Endrich, Silja 2004 BA LG Neckargemünd 13,37 sec.
2. 26577 König, Katharina 2004 BA TSG Germania Dossenheim 15,31 sec.
3. 26511 Feldmann, Fleur 2004 BA TV Gondelsheim 16,16 sec.
4. 23802 Weidmann, Mara 2004 BA SG Bad Schönborn 16,62 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 14.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 25740 Endrich, Silja 2004 BA LG Neckargemünd +0,0 13,37 sec.
2. 22399 Kubitza, Emma 2004 BA TSG Rohrbach -0,8 15,02 sec.
3. 26577 König, Katharina 2004 BA TSG Germania Dossenheim +0,0 15,31 sec.
4. 23798 Mader, Leonie 2004 BA SG Bad Schönborn -0,8 15,42 sec.
5. 26511 Feldmann, Fleur 2004 BA TV Gondelsheim +0,0 16,16 sec.
6. 23802 Weidmann, Mara 2004 BA SG Bad Schönborn +0,0 16,62 sec.
600724 Kreutzer, Runa 2004 BA TV Forst ab.

Hochsprung W14 14.04.2018
Finale
1. 26382 Schenk, Helena 2004 BA TSG Bruchsal 1,44 m
2. 600724 Kreutzer, Runa 2004 BA TV Forst 1,40 m
3. 23802 Weidmann, Mara 2004 BA SG Bad Schönborn 1,28 m
4. 23798 Mader, Leonie 2004 BA SG Bad Schönborn 1,24 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schenk o o o o o o o o xo xxx
2. Kreutzer o o o o o o o o xxx
3. Weidmann o o xxo o xo xxx
4. Mader o o o o xxx

Weitsprung W14 14.04.2018
Finale
1. 25740 Endrich, Silja 2004 BA LG Neckargemünd 4,46 m
4,46 4,34 3,94 4,23
+1,0 +0,2 +0,5 -0,3
2. 26511 Feldmann, Fleur 2004 BA TV Gondelsheim 4,01 m
3,79 3,77 3,98 4,01
+0,5 +0,2 +1,5 -0,4
3. Daum, Julia 2004 HE TV Offenbach 3,37 m
3,26 3,22 3,37 3,29
+1,7 -0,2 +1,6 -0,3
22399 Kubitza, Emma 2004 BA TSG Rohrbach ab.

Kugelstoß W14 3 kg 14.04.2018
Finale
1. 22399 Kubitza, Emma 2004 BA TSG Rohrbach 10,14 m
10,14 x 9,97 9,34
2. 24471 Tschierske, Natalie 2004 BA Rastatter TV 8,02 m
8,02 7,88 7,85 7,65
3. 26511 Feldmann, Fleur 2004 BA TV Gondelsheim 7,54 m
7,54 x 6,89 6,50 x 7,54
4. 23942 Ammann, Leonie 2004 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 7,36 m
6,94 6,55 6,54 6,51 7,09 7,36
5. 600724 Kreutzer, Runa 2004 BA TV Forst 6,92 m
6,92 6,54 6,50 6,50
6. 24193 Hoffmann, Lea 2004 BA LG Kurpfalz 6,19 m
6,10 6,10 5,68 6,19

Diskuswurf W14 1 kg 14.04.2018
Finale
1. 22399 Kubitza, Emma 2004 BA TSG Rohrbach 26,30 m
20,80 24,00 24,60 x 26,30 22,70
2. 24471 Tschierske, Natalie 2004 BA Rastatter TV 17,40 m
x 14,90 17,40 14,00 16,30 14,70
3. 600724 Kreutzer, Runa 2004 BA TV Forst 17,10 m
16,70 17,10 16,40 x 16,70 x
4. 24193 Hoffmann, Lea 2004 BA LG Kurpfalz 16,10 m
13,80 15,50 x 14,40 16,10 15,10

Speerwurf W14 500 g 14.04.2018
Finale
1. 24471 Tschierske, Natalie 2004 BA Rastatter TV 36,97 m
29,79 36,97 26,66 32,58 32,96 28,19
2. 22399 Kubitza, Emma 2004 BA TSG Rohrbach 25,33 m
23,73 20,92 21,40 x 25,33 22,73
3. 24193 Hoffmann, Lea 2004 BA LG Kurpfalz 19,88 m
19,88 19,04 18,00 17,55 x x
4. Daum, Julia 2004 HE TV Offenbach 19,24 m
18,68 16,94 19,24 16,18 15,94 x
5. 23802 Weidmann, Mara 2004 BA SG Bad Schönborn 19,14 m
18,24 14,37 14,27 17,71 15,43 19,14
6. 23942 Ammann, Leonie 2004 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 17,99 m
16,34 17,99 17,18 16,41 15,82 17,70
7. 600724 Kreutzer, Runa 2004 BA TV Forst 16,97 m
x x x x x 16,97
8. 23798 Mader, Leonie 2004 BA SG Bad Schönborn 13,25 m
12,56 13,25 13,09 10,23 12,03 x
26511 Feldmann, Fleur 2004 BA TV Gondelsheim o.g.V.
- - -

Jugend W13
75 m W13 14.04.2018
1. Zeitlauf
1. 24545 Skupin-Alfa, Vanda 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 10,42 sec.
2. 617364 Singler, Paula 2005 BA SG Bad Schönborn 11,63 sec.
3. 602243 Fellhauer, Ricarda 2005 BA TV Forst 11,81 sec.
4. 644858 Groß, Lea 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,89 sec.

75 m W13 14.04.2018
2. Zeitlauf
1. 26831 Grunwald, Rebecca 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,57 sec.
2. Hölz, Saskia 2005 BA TG Ötigheim 11,58 sec.
3. 28262 Aupperle, Leni 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,86 sec.
4. 615465 Reinig, Lena 2005 BA TV Forst 12,58 sec.

75 m W13 14.04.2018
3. Zeitlauf
1. 617612 Ihle, Vanessa 2005 BA TSG Bruchsal 11,36 sec.
2. Ertel, Julia 2005 BA TG Ötigheim 11,64 sec.
3. 27120 Niestroj, Hanna 2005 BA TV Helmsheim 11,73 sec.
4. Kellner, Lena 2005 BA TG Ötigheim 13,25 sec.
600672 Lahmert, Sophia 2005 PF ASV Landau ab.

75 m W13 14.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 24545 Skupin-Alfa, Vanda 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 10,42 sec.
2. 617612 Ihle, Vanessa 2005 BA TSG Bruchsal 11,36 sec.
3. 26831 Grunwald, Rebecca 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,57 sec.
4. Hölz, Saskia 2005 BA TG Ötigheim 11,58 sec.
5. 617364 Singler, Paula 2005 BA SG Bad Schönborn 11,63 sec.
6. Ertel, Julia 2005 BA TG Ötigheim 11,64 sec.
7. 27120 Niestroj, Hanna 2005 BA TV Helmsheim 11,73 sec.
8. 602243 Fellhauer, Ricarda 2005 BA TV Forst 11,81 sec.
9. 28262 Aupperle, Leni 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,86 sec.
10. 644858 Groß, Lea 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,89 sec.
11. 615465 Reinig, Lena 2005 BA TV Forst 12,58 sec.
12. Kellner, Lena 2005 BA TG Ötigheim 13,25 sec.
600672 Lahmert, Sophia 2005 PF ASV Landau ab.

800 m W13 14.04.2018
Finale
1. 24545 Skupin-Alfa, Vanda 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 2:43,14 min.
2. 602243 Fellhauer, Ricarda 2005 BA TV Forst 3:06,63 min.
3. 615465 Reinig, Lena 2005 BA TV Forst 3:22,96 min.
27190 Meier, Marina 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg ab.
600672 Lahmert, Sophia 2005 PF ASV Landau ab.

60 m Hürden W13 0.762m 14.04.2018
1. Zeitlauf
1. 617364 Singler, Paula 2005 BA SG Bad Schönborn 13,25 sec.
2. Kellner, Lena 2005 BA TG Ötigheim 15,07 sec.
600672 Lahmert, Sophia 2005 PF ASV Landau ab.

60 m Hürden W13 0.762m 14.04.2018
2. Zeitlauf
1. 28262 Aupperle, Leni 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,25 sec.
2. 26831 Grunwald, Rebecca 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,09 sec.
3. 602243 Fellhauer, Ricarda 2005 BA TV Forst 13,39 sec.
615465 Reinig, Lena 2005 BA TV Forst aufg.

60 m Hürden W13 0.762m 14.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 28262 Aupperle, Leni 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,25 sec.
2. 26831 Grunwald, Rebecca 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,09 sec.
3. 617364 Singler, Paula 2005 BA SG Bad Schönborn 13,25 sec.
4. 602243 Fellhauer, Ricarda 2005 BA TV Forst 13,39 sec.
5. Kellner, Lena 2005 BA TG Ötigheim 15,07 sec.
615465 Reinig, Lena 2005 BA TV Forst aufg.
600672 Lahmert, Sophia 2005 PF ASV Landau ab.

Hochsprung W13 14.04.2018
Finale
1. 28262 Aupperle, Leni 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 1,32 m
2. 600672 Lahmert, Sophia 2005 PF ASV Landau 1,28 m
617364 Singler, Paula 2005 BA SG Bad Schönborn o.g.V.

104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Aupperle - - - - o o xo xxo xxx
2. Lahmert o - o o o o xo xxx
Singler xxx

Weitsprung Zone W13 14.04.2018
Finale
1. 25181 Kehrer, Ronja 2005 BA TV Helmsheim 4,40 m
4,33 - 4,27 4,40 - -
2. 28262 Aupperle, Leni 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,24 m
4,00 4,24 3,96 3,87 4,21 3,83
3. 26831 Grunwald, Rebecca 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,07 m
3,90 3,79 - - - 4,07
4. 27120 Niestroj, Hanna 2005 BA TV Helmsheim 3,99 m
3,96 3,99 3,88 3,88 3,92 -
5. 644858 Groß, Lea 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 3,90 m
3,90 - 3,68 3,71 3,60 3,78
6. Ertel, Julia 2005 BA TG Ötigheim 3,85 m
- 3,71 - 3,85 3,80 3,48
7. Hölz, Saskia 2005 BA TG Ötigheim 3,77 m
3,77 3,70 3,67 3,64 3,43 3,47
8. 615465 Reinig, Lena 2005 BA TV Forst 3,60 m
3,28 - - 3,35 3,59 3,60

Kugelstoß W13 3 kg 14.04.2018
Finale
1. 25181 Kehrer, Ronja 2005 BA TV Helmsheim 7,01 m
7,01 6,19 6,15 6,28 6,61 6,36
2. 24545 Skupin-Alfa, Vanda 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 7,00 m
6,21 5,78 x 6,35 5,75 7,00
3. 600672 Lahmert, Sophia 2005 PF ASV Landau 6,29 m
5,86 5,81 6,08 6,15 6,11 6,29

Diskuswurf W13 750 g 14.04.2018
Finale
1. 600672 Lahmert, Sophia 2005 PF ASV Landau 16,50 m
16,50 x x x x 15,90

Speerwurf W13 400 g 14.04.2018
Finale
1. 600517 Müller, Charlotte 2005 BA TSV Neudorf 21,79 m
14,47 21,79 17,19 17,98 18,11 17,55
2. 600672 Lahmert, Sophia 2005 PF ASV Landau 20,14 m
19,00 20,14 19,68
3. 617364 Singler, Paula 2005 BA SG Bad Schönborn 13,93 m
12,84 13,93 x 12,79 x 8,16

Jugend W12
75 m W12 14.04.2018
1. Zeitlauf
1. 26713 Wandtke, Mette 2006 BA LG Neckargemünd 11,07 sec.
2. 644610 Wagner, Lea 2006 BA DJK Käfertal-Waldhof 11,36 sec.
3. 26712 Filsinger, Amy 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 11,37 sec.
4. 613930 Schwarz, Anna 2006 BA TSV Ubstadt 11,57 sec.
5. 600671 Kreusch, Charlotte 2006 PF ASV Landau 12,01 sec.

75 m W12 14.04.2018
2. Zeitlauf
1. 28175 Haisch, Widelene 2006 BA TSG Germania Dossenheim 10,91 sec.
2. 601292 Kellner, Laura 2006 BA DJK Käfertal-Waldhof 11,02 sec.
3. Walthaner, Ronja 2006 PF ASV Landau 11,25 sec.
4. 511085 Allmeier, Filine 2006 PF ASV Landau 11,89 sec.
5. 613943 Njeri, Mary 2006 BA TSV Baden Östringen 11,92 sec.
6. 26276 Tiedemann, Madeleine 2006 BA SG Bad Schönborn 12,03 sec.

75 m W12 14.04.2018
3. Zeitlauf
1. 24972 Ammann, Pia 2006 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,05 sec.
2. 27138 Hetzer, Nadine 2006 BA TV Helmsheim 11,83 sec.
3. 26830 Kraft, Lara 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 11,95 sec.
4. 604130 Schlindwein, Hannah 2006 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 13,27 sec.
26303 Czotscher, Katrin 2006 BA TSG Kronau ab.

75 m W12 14.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 28175 Haisch, Widelene 2006 BA TSG Germania Dossenheim 10,91 sec.
2. 601292 Kellner, Laura 2006 BA DJK Käfertal-Waldhof 11,02 sec.
3. 24972 Ammann, Pia 2006 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,05 sec.
4. 26713 Wandtke, Mette 2006 BA LG Neckargemünd 11,07 sec.
5. Walthaner, Ronja 2006 PF ASV Landau 11,25 sec.
6. 644610 Wagner, Lea 2006 BA DJK Käfertal-Waldhof 11,36 sec.
7. 26712 Filsinger, Amy 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 11,37 sec.
8. 613930 Schwarz, Anna 2006 BA TSV Ubstadt 11,57 sec.
9. 27138 Hetzer, Nadine 2006 BA TV Helmsheim 11,83 sec.
10. 511085 Allmeier, Filine 2006 PF ASV Landau 11,89 sec.
11. 613943 Njeri, Mary 2006 BA TSV Baden Östringen 11,92 sec.
12. 26830 Kraft, Lara 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 11,95 sec.
13. 600671 Kreusch, Charlotte 2006 PF ASV Landau 12,01 sec.
14. 26276 Tiedemann, Madeleine 2006 BA SG Bad Schönborn 12,03 sec.
15. 604130 Schlindwein, Hannah 2006 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 13,27 sec.
26303 Czotscher, Katrin 2006 BA TSG Kronau ab.

800 m W12 14.04.2018
Finale
1. 27096 Gausepohl, Lilly 2006 BA TSG Germania Dossenheim 2:50,10 min.
2. 600671 Kreusch, Charlotte 2006 PF ASV Landau 3:03,13 min.
3. 617611 Früh, Franziska 2006 BA TSG Bruchsal 3:18,42 min.
4. 604130 Schlindwein, Hannah 2006 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 3:33,54 min.
511085 Allmeier, Filine 2006 PF ASV Landau ab.
Walthaner, Ronja 2006 PF ASV Landau ab.

60 m Hürden W12 0.686m 14.04.2018
1. Zeitlauf
1. Walthaner, Ronja 2006 PF ASV Landau 10,59 sec.
2. 601292 Kellner, Laura 2006 BA DJK Käfertal-Waldhof 11,27 sec.
3. 27096 Gausepohl, Lilly 2006 BA TSG Germania Dossenheim 11,68 sec.
4. 28012 Bergen, Iris 2006 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,96 sec.
5. 26276 Tiedemann, Madeleine 2006 BA SG Bad Schönborn 12,41 sec.
6. 600671 Kreusch, Charlotte 2006 PF ASV Landau 12,68 sec.

60 m Hürden W12 0.686m 14.04.2018
2. Zeitlauf
1. 24972 Ammann, Pia 2006 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 10,98 sec.
2. 27010 Wollschläger, Juli 2006 BA DJK Hockenheim 11,34 sec.
3. 644610 Wagner, Lea 2006 BA DJK Käfertal-Waldhof 11,43 sec.
4. 511085 Allmeier, Filine 2006 PF ASV Landau 11,60 sec.
5. 26712 Filsinger, Amy 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 11,79 sec.
6. 26830 Kraft, Lara 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 12,52 sec.

60 m Hürden W12 0.686m 14.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Walthaner, Ronja 2006 PF ASV Landau 10,59 sec.
2. 24972 Ammann, Pia 2006 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 10,98 sec.
3. 601292 Kellner, Laura 2006 BA DJK Käfertal-Waldhof 11,27 sec.
4. 27010 Wollschläger, Juli 2006 BA DJK Hockenheim 11,34 sec.
5. 644610 Wagner, Lea 2006 BA DJK Käfertal-Waldhof 11,43 sec.
6. 511085 Allmeier, Filine 2006 PF ASV Landau 11,60 sec.
7. 27096 Gausepohl, Lilly 2006 BA TSG Germania Dossenheim 11,68 sec.
8. 26712 Filsinger, Amy 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 11,79 sec.
9. 28012 Bergen, Iris 2006 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,96 sec.
10. 26276 Tiedemann, Madeleine 2006 BA SG Bad Schönborn 12,41 sec.
11. 26830 Kraft, Lara 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 12,52 sec.
12. 600671 Kreusch, Charlotte 2006 PF ASV Landau 12,68 sec.

Hochsprung W12 14.04.2018
Finale
1. 601292 Kellner, Laura 2006 BA DJK Käfertal-Waldhof 1,36 m
2. 24972 Ammann, Pia 2006 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 1,32 m
3. 27096 Gausepohl, Lilly 2006 BA TSG Germania Dossenheim 1,32 m
4. 511085 Allmeier, Filine 2006 PF ASV Landau 1,28 m
5. 28020 Merkle, Anna 2006 BA TSG Germania Dossenheim 1,28 m
6. Walthaner, Ronja 2006 PF ASV Landau 1,24 m
7. 644610 Wagner, Lea 2006 BA DJK Käfertal-Waldhof 1,24 m
8. 28012 Bergen, Iris 2006 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 1,24 m
9. 600671 Kreusch, Charlotte 2006 PF ASV Landau 1,20 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kellner - - - - o o xo o o xxx
2. Ammann - - - - o o xxo xo xxx
3. Gausepohl o o o o xo xxo o xxo xxx
4. Allmeier o - o o o o o xxx
5. Merkle - - o o o xo xxo xxx
6. Walthaner o - o o o o xxx
7. Wagner - - o o o xxo xxx
8. Bergen - o o xxo o xxo xxx
9. Kreusch o - o o xo xxx

Weitsprung Zone W12 14.04.2018
Finale
1. 24972 Ammann, Pia 2006 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,54 m
4,36 4,39 4,31 4,20 4,30 4,54
2. 601292 Kellner, Laura 2006 BA DJK Käfertal-Waldhof 4,48 m
4,24 4,34 4,47 - - 4,48
3. 28175 Haisch, Widelene 2006 BA TSG Germania Dossenheim 4,45 m
4,37 4,45 4,37 4,32 4,40 4,44
4. Walthaner, Ronja 2006 PF ASV Landau 4,41 m
4,23 4,41 - - - -
5. 644610 Wagner, Lea 2006 BA DJK Käfertal-Waldhof 4,14 m
4,02 4,12 x - 4,14 3,99
6. 26713 Wandtke, Mette 2006 BA LG Neckargemünd 4,07 m
4,00 3,75 4,07 3,85 3,97 4,01
7. 511085 Allmeier, Filine 2006 PF ASV Landau 4,03 m
4,03 3,83 - - - -
8. 613930 Schwarz, Anna 2006 BA TSV Ubstadt 3,93 m
3,81 3,93 3,93 3,76 3,85 3,84
9. 27138 Hetzer, Nadine 2006 BA TV Helmsheim 3,88 m
3,88 3,80 3,82
10. 600671 Kreusch, Charlotte 2006 PF ASV Landau 3,67 m
3,67 - -
11. 613943 Njeri, Mary 2006 BA TSV Baden Östringen 3,66 m
3,66 3,58 3,38
12. 27010 Wollschläger, Juli 2006 BA DJK Hockenheim 3,64 m
3,64 3,64 3,60
13. 26830 Kraft, Lara 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 3,59 m
3,59 3,20 3,54
14. 26303 Czotscher, Katrin 2006 BA TSG Kronau 3,45 m
3,34 3,45 3,39
15. 26276 Tiedemann, Madeleine 2006 BA SG Bad Schönborn 3,29 m
3,28 3,29 3,20
16. 617611 Früh, Franziska 2006 BA TSG Bruchsal 3,06 m
3,06 2,96 2,69

Kugelstoß W12 3 kg 14.04.2018
Finale
1. 601292 Kellner, Laura 2006 BA DJK Käfertal-Waldhof 7,99 m
7,67 7,99 7,54 x 7,31 7,44
2. Walthaner, Ronja 2006 PF ASV Landau 6,81 m
6,55 5,89 6,59 6,36 6,81 6,51
3. 600671 Kreusch, Charlotte 2006 PF ASV Landau 6,12 m
4,85 6,12 5,85 5,64 5,49 5,09
4. 644610 Wagner, Lea 2006 BA DJK Käfertal-Waldhof 5,81 m
5,22 5,60 5,81 5,58 5,80 5,30
5. 511085 Allmeier, Filine 2006 PF ASV Landau 5,35 m
4,88 5,35 4,48 4,83 4,51 4,69

Diskuswurf W12 750 g 14.04.2018
Finale
1. Walthaner, Ronja 2006 PF ASV Landau 21,50 m
18,00 19,70 19,80 17,90 18,00 21,50
2. 600671 Kreusch, Charlotte 2006 PF ASV Landau 16,80 m
14,40 x 12,60 14,30 x 16,80
3. 511085 Allmeier, Filine 2006 PF ASV Landau 13,80 m
11,60 x 11,60 11,40 13,80 x

Speerwurf W12 400 g 14.04.2018
Finale
1. 511085 Allmeier, Filine 2006 PF ASV Landau 20,69 m
20,69 19,41 16,58
2. Walthaner, Ronja 2006 PF ASV Landau 19,92 m
17,84 19,22 19,92
3. 26712 Filsinger, Amy 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 19,21 m
19,21 14,77 15,83 14,71 16,39 -
4. 26303 Czotscher, Katrin 2006 BA TSG Kronau 17,65 m
x 16,18 15,15 17,65 13,27 14,43
5. 644610 Wagner, Lea 2006 BA DJK Käfertal-Waldhof 15,71 m
8,42 15,71 - - - -
6. 600671 Kreusch, Charlotte 2006 PF ASV Landau 14,76 m
14,76 14,02 13,86
7. 601292 Kellner, Laura 2006 BA DJK Käfertal-Waldhof 14,69 m
14,51 14,69 - - - -

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 14.04.2018
Finale
1. TV Gondelsheim I BA 37,75 sec.
27434 Reindl, Kirsten 2008; 27435 Britting, Franziska 2008
644901 Korfhage, Lea 2008; 27440 Von Berg, Annabelle 2008

Kinder W11
50 m W11 14.04.2018
1. Zeitlauf
1. 26856 Borlinghaus, Sophie 2007 BA LG Kurpfalz 7,95 sec.
2. 27416 Brenner, Hanna 2007 BA LG Kurpfalz 8,16 sec.
3. Kaiser, Jule 2007 PF ASV Landau 8,31 sec.
4. 616367 Gernert, Anna 2007 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 8,53 sec.
5. 27463 Lindemann, Larissa 2007 BA SG Bad Schönborn 8,60 sec.
6. 27464 Rausch, Carolin 2007 BA SG Bad Schönborn 9,13 sec.

50 m W11 14.04.2018
2. Zeitlauf
1. 27566 Schürle, Hannah 2007 BA LG Neckargemünd 7,91 sec.
2. 27458 Dienst, Johanna 2007 BA SG Bad Schönborn 8,64 sec.
3. 644688 Bartsch, Jule 2007 BA TV Forst 8,95 sec.
4. 27459 Földesi, Nina 2007 BA SG Bad Schönborn 9,17 sec.
5. 617610 Sen, Talya 2007 BA TSG Bruchsal 9,48 sec.

50 m W11 14.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 27566 Schürle, Hannah 2007 BA LG Neckargemünd 7,91 sec.
2. 26856 Borlinghaus, Sophie 2007 BA LG Kurpfalz 7,95 sec.
3. 27416 Brenner, Hanna 2007 BA LG Kurpfalz 8,16 sec.
4. Kaiser, Jule 2007 PF ASV Landau 8,31 sec.
5. 616367 Gernert, Anna 2007 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 8,53 sec.
6. 27463 Lindemann, Larissa 2007 BA SG Bad Schönborn 8,60 sec.
7. 27458 Dienst, Johanna 2007 BA SG Bad Schönborn 8,64 sec.
8. 644688 Bartsch, Jule 2007 BA TV Forst 8,95 sec.
9. 27464 Rausch, Carolin 2007 BA SG Bad Schönborn 9,13 sec.
10. 27459 Földesi, Nina 2007 BA SG Bad Schönborn 9,17 sec.
11. 617610 Sen, Talya 2007 BA TSG Bruchsal 9,48 sec.

Weitsprung Zone W11 14.04.2018
Finale
1. 26856 Borlinghaus, Sophie 2007 BA LG Kurpfalz 4,11 m
4,09 4,11 3,99 3,98
2. 27416 Brenner, Hanna 2007 BA LG Kurpfalz 3,86 m
x 3,69 3,78 3,86
3. Kaiser, Jule 2007 PF ASV Landau 3,71 m
3,71 3,35 3,56 3,61
4. 27566 Schürle, Hannah 2007 BA LG Neckargemünd 3,59 m
3,31 3,32 3,33 3,59
5. 27458 Dienst, Johanna 2007 BA SG Bad Schönborn 3,42 m
2,94 3,36 3,42 x
6. 27459 Földesi, Nina 2007 BA SG Bad Schönborn 3,42 m
3,30 3,42 3,29 3,29
7. 616367 Gernert, Anna 2007 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 3,36 m
3,14 3,14 3,05 3,36
8. 644688 Bartsch, Jule 2007 BA TV Forst 3,27 m
2,82 3,24 3,27 3,04
9. 27463 Lindemann, Larissa 2007 BA SG Bad Schönborn 3,27 m
x 3,10 2,27 3,27
10. 27464 Rausch, Carolin 2007 BA SG Bad Schönborn 3,26 m
2,74 3,14 3,26 3,14
11. 617610 Sen, Talya 2007 BA TSG Bruchsal 3,24 m
3,16 2,91 3,19 3,24

Schlagball 80g W11 14.04.2018
Finale
1. 26856 Borlinghaus, Sophie 2007 BA LG Kurpfalz 35,00 m
34,50 33,50 33,50 32,50 35,00 30,00
2. 27416 Brenner, Hanna 2007 BA LG Kurpfalz 29,50 m
25,00 24,00 29,50 23,00 26,00 25,50
3. 617610 Sen, Talya 2007 BA TSG Bruchsal 28,00 m
24,00 27,00 26,00 21,00 22,00 28,00
4. 27463 Lindemann, Larissa 2007 BA SG Bad Schönborn 24,00 m
19,50 16,50 24,00 10,50 21,00 20,00
5. 27459 Földesi, Nina 2007 BA SG Bad Schönborn 23,00 m
20,50 21,50 20,00 20,00 20,50 23,00
6. 27566 Schürle, Hannah 2007 BA LG Neckargemünd 21,00 m
21,00 11,00 17,50 12,50 16,50 14,00
7. 616367 Gernert, Anna 2007 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 21,00 m
16,50 15,50 21,00 17,00 17,00 14,00
8. Kaiser, Jule 2007 PF ASV Landau 17,50 m
17,50 13,00 14,50 12,00 15,00 16,00
9. 27458 Dienst, Johanna 2007 BA SG Bad Schönborn 16,00 m
14,00 16,00 14,50
10. 27464 Rausch, Carolin 2007 BA SG Bad Schönborn 15,00 m
14,00 15,00 11,50

Kinder W10
50 m W10 14.04.2018
1. Zeitlauf
1. 617762 Graf, Mia 2008 BA TSG Bruchsal 8,57 sec.
2. 644744 Ludwig, Marlen 2008 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 9,35 sec.
3. 27440 Von Berg, Annabelle 2008 BA TV Gondelsheim 9,40 sec.
4. 644901 Korfhage, Lea 2008 BA TV Gondelsheim 9,94 sec.
5. 644936 Hubert, Angelina 2008 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 10,26 sec.
6. Schwager, Annabelle 2008 PF TV Rheinzabern 10,48 sec.

50 m W10 14.04.2018
2. Zeitlauf
1. 644923 Laura, Melder 2008 BA TSV Neudorf 8,96 sec.
2. 615219 Wirth, Tanit 2008 BA SG Bad Schönborn 9,35 sec.
3. Schwager, Lea 2008 PF TV Rheinzabern 10,67 sec.
4. Schwager, Beatrice 2008 PF TV Rheinzabern 10,84 sec.
28192 Weiß, Selma 2008 BA TV Helmsheim ab.

50 m W10 14.04.2018
3. Zeitlauf
1. 614048 Vurnik, Dunja 2008 BA TSG Kronau 8,73 sec.
2. 644745 Kugelberg, Charlotte 2008 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 9,36 sec.
3. 644930 Pedde, Meliyah 2008 BA SG Bad Schönborn 9,74 sec.
4. 27435 Britting, Franziska 2008 BA TV Gondelsheim 9,90 sec.
27443 Schuhmacher, Julia 2008 BA TV Gondelsheim ab.

50 m W10 14.04.2018
4. Zeitlauf
1. 28190 Zahour, Lina 2008 BA TV Helmsheim 8,56 sec.
2. 27434 Reindl, Kirsten 2008 BA TV Gondelsheim 9,12 sec.
3. 617344 Mammes, Inka 2008 BA TV Helmsheim 9,15 sec.
4. 644695 Fellhauer, Franka 2008 BA TV Forst 9,29 sec.
5. 28294 Kraft, Sarah 2008 BA TV Gondelsheim 10,03 sec.

50 m W10 14.04.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 28190 Zahour, Lina 2008 BA TV Helmsheim 8,56 sec.
2. 617762 Graf, Mia 2008 BA TSG Bruchsal 8,57 sec.
3. 614048 Vurnik, Dunja 2008 BA TSG Kronau 8,73 sec.
4. 644923 Laura, Melder 2008 BA TSV Neudorf 8,96 sec.
5. 27434 Reindl, Kirsten 2008 BA TV Gondelsheim 9,12 sec.
6. 617344 Mammes, Inka 2008 BA TV Helmsheim 9,15 sec.
7. 644695 Fellhauer, Franka 2008 BA TV Forst 9,29 sec.
8. 644744 Ludwig, Marlen 2008 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 9,35 sec.
8. 615219 Wirth, Tanit 2008 BA SG Bad Schönborn 9,35 sec.
10. 644745 Kugelberg, Charlotte 2008 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 9,36 sec.
11. 27440 Von Berg, Annabelle 2008 BA TV Gondelsheim 9,40 sec.
12. 644930 Pedde, Meliyah 2008 BA SG Bad Schönborn 9,74 sec.
13. 27435 Britting, Franziska 2008 BA TV Gondelsheim 9,90 sec.
14. 644901 Korfhage, Lea 2008 BA TV Gondelsheim 9,94 sec.
15. 28294 Kraft, Sarah 2008 BA TV Gondelsheim 10,03 sec.
16. 644936 Hubert, Angelina 2008 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 10,26 sec.
17. Schwager, Annabelle 2008 PF TV Rheinzabern 10,48 sec.
18. Schwager, Lea 2008 PF TV Rheinzabern 10,67 sec.
19. Schwager, Beatrice 2008 PF TV Rheinzabern 10,84 sec.
28192 Weiß, Selma 2008 BA TV Helmsheim ab.
27443 Schuhmacher, Julia 2008 BA TV Gondelsheim ab.

Weitsprung Zone W10 14.04.2018
Finale
1. 617762 Graf, Mia 2008 BA TSG Bruchsal 3,53 m
3,53 3,51 3,47 3,34
2. 614048 Vurnik, Dunja 2008 BA TSG Kronau 3,33 m
3,31 3,28 3,28 3,33
3. 28190 Zahour, Lina 2008 BA TV Helmsheim 3,15 m
3,15 x 3,05 2,86
4. 644923 Laura, Melder 2008 BA TSV Neudorf 3,12 m
2,99 3,12 2,97 2,84
5. 28192 Weiß, Selma 2008 BA TV Helmsheim 3,04 m
3,04 2,86 x x
6. 644745 Kugelberg, Charlotte 2008 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 3,02 m
2,95 2,89 3,02 2,94
7. 644744 Ludwig, Marlen 2008 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 3,01 m
2,95 2,85 3,01 2,96
8. 27440 Von Berg, Annabelle 2008 BA TV Gondelsheim 2,90 m
2,43 2,54 2,90 2,71
9. 644901 Korfhage, Lea 2008 BA TV Gondelsheim 2,86 m
2,86 2,76 x x
10. 28294 Kraft, Sarah 2008 BA TV Gondelsheim 2,81 m
2,73 2,81 2,62 2,75
11. 615219 Wirth, Tanit 2008 BA SG Bad Schönborn 2,80 m
2,80 2,71 2,74 2,79
12. 27434 Reindl, Kirsten 2008 BA TV Gondelsheim 2,80 m
2,44 2,66 2,79 2,80
13. 644936 Hubert, Angelina 2008 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 2,80 m
2,69 2,80 2,65 2,68
14. 644930 Pedde, Meliyah 2008 BA SG Bad Schönborn 2,76 m
x 2,76 2,70 2,72
15. 644695 Fellhauer, Franka 2008 BA TV Forst 2,71 m
2,41 2,58 2,71 2,62
16. 27435 Britting, Franziska 2008 BA TV Gondelsheim 2,61 m
2,52 2,46 2,61 2,18

Schlagball 80g W10 14.04.2018
Finale
1. 614048 Vurnik, Dunja 2008 BA TSG Kronau 26,00 m
17,50 24,00 26,00 23,50 25,00 25,50
2. 644936 Hubert, Angelina 2008 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 23,00 m
22,50 23,00 18,00 21,00 19,50 17,00
3. 615219 Wirth, Tanit 2008 BA SG Bad Schönborn 20,00 m
20,00 15,50 15,00 16,00 16,00 17,00
4. 28190 Zahour, Lina 2008 BA TV Helmsheim 19,00 m
18,50 19,00 17,50 18,50 18,50 15,50
5. 644744 Ludwig, Marlen 2008 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 19,00 m
17,00 18,50 19,00 15,00 12,00 15,50
6. 644901 Korfhage, Lea 2008 BA TV Gondelsheim 18,50 m
15,00 15,00 18,00 18,50 17,00 14,50
7. Schwager, Annabelle 2008 PF TV Rheinzabern 18,00 m
17,50 18,00 15,00 16,50 18,00 17,50
8. 28294 Kraft, Sarah 2008 BA TV Gondelsheim 17,50 m
17,00 17,50 12,50 16,50 17,50 13,50
9. 27440 Von Berg, Annabelle 2008 BA TV Gondelsheim 16,50 m
12,50 10,50 16,50
10. 617344 Mammes, Inka 2008 BA TV Helmsheim 15,50 m
4,50 15,50 15,00
11. Schwager, Lea 2008 PF TV Rheinzabern 14,00 m
13,00 14,00 13,50
12. 617762 Graf, Mia 2008 BA TSG Bruchsal 13,50 m
4,00 12,50 13,50
13. 28192 Weiß, Selma 2008 BA TV Helmsheim 13,00 m
9,00 13,00 10,00
14. 644930 Pedde, Meliyah 2008 BA SG Bad Schönborn 11,50 m
10,50 11,50 10,00
15. 27435 Britting, Franziska 2008 BA TV Gondelsheim 10,50 m
6,00 10,50 10,50
16. Schwager, Beatrice 2008 PF TV Rheinzabern 9,50 m
8,50 9,50 9,50
27443 Schuhmacher, Julia 2008 BA TV Gondelsheim ab.
644745 Kugelberg, Charlotte 2008 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard ab.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Wurf-Dreikampf Männer
Wurf-Dreikampf MJ U20
Wurf-Dreikampf MJ U18
Wurf-Dreikampf MJ U16
Wurf-Dreikampf MJ U14
Wurf-Dreikampf Frauen
Wurf-Dreikampf WJ U20
Wurf-Dreikampf WJ U18
Wurf-Dreikampf WJ U16
Wurf-Dreikampf WJ U14

Wurf-Dreikampf Männer
Wurf-Dreikampf Männer 14.04.2018
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 45873 Bleier, Max 1998 Sportverein Oberderdingen 1.678 Pkt.
11,25 - 32,60 - 47,19
521 - 538 - 619
2. 16568 Klein, Simon 1989 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 1.522 Pkt.
11,07 - 31,11 - 29,90
514 - 522 - 486
3. Hauser, Dennis 1990 BA TV Forst 1.491 Pkt.
9,55 - 27,00 - 39,89
450 - 474 - 567
4. 600785 Mannherz, Luca 1998 BA TSV Ubstadt 1.218 Pkt.
7,11 - 19,83 - 31,82
335 - 381 - 502

Wurf-Dreikampf MJ U20
Wurf-Dreikampf MJ U20 14.04.2018
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 26446 Sommerfield, Jerome 1999 BA TV Forst 1.531 Pkt.
10,14 - 26,75 - 42,43
475 - 471 - 585
2. 23629 Treiber, Yannik 1999 BA LG Offenburg 1.506 Pkt.
8,79 - 29,94 - 42,02
416 - 508 - 582
3. 600395 Schulz, Daniel 1999 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 1.370 Pkt.
9,64 - 24,10 - 28,98
454 - 438 - 478
Urban, Silvio 1999 PF TV Rheinzabern 0
12,34 - Mk abg - Mk abg
564 - -

Wurf-Dreikampf MJ U18
Wurf-Dreikampf MJ U18 14.04.2018
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 24394 Claus, Baruch 2001 BA TSG Germania Dossenheim 1.621 Pkt.
13,53 - 31,99 - 29,35
609 - 531 - 481
2. 28088 Häntsch, Valentin 2001 BA TSV Ubstadt 1.254 Pkt.
9,14 - 17,40 - 28,91
431 - 346 - 477

Wurf-Dreikampf MJ U16
Wurf-Dreikampf MJ U16 M15 14.04.2018
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 20786 Fruchtmann, Jona 2003 BA SR Yburg Steinbach 1.833 Pkt.
13,49 - 42,81 - 42,28
607 - 642 - 584
2. 26773 Jasiulek, Jonathan 2003 BA SCL Heel Baden-Baden 1.464 Pkt.
10,58 - 29,20 - 28,18
493 - 500 - 471
3. 22215 Appel, Benjamin 2003 BA TSV Baden Östringen 1.354 Pkt.
9,64 - 22,78 - 29,15
454 - 421 - 479
Ehmer, Nils 2003 HE TV Offenbach 0
10,02 - Mk abg - 28,65
470 - - 475

Wurf-Dreikampf MJ U16 M14 14.04.2018
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 23585 Metzmeier, Björn Laurin 2004 BA SCL Heel Baden-Baden 1.243 Pkt.
7,60 - 21,25 - 29,54
359 - 401 - 483
2. 600166 Antoni, Maximilian 2004 PF ASV Landau 960 Pkt.
6,31 - 13,79 - 18,81
293 - 289 - 378

Wurf-Dreikampf MJ U14
Wurf-Dreikampf MJ U14 M13 14.04.2018
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. Schwager, Jerome 2005 PF TV Rheinzabern 1.232 Pkt.
9,74 - 25,06 - 14,15
458 - 450 - 324
2. 600158 Kluge, Johannes 2005 PF ASV Landau 1.163 Pkt.
7,23 - 22,68 - 21,05
341 - 420 - 402
614104 Hauswirth, Marvin 2005 BA TSV Ubstadt 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Wurf-Dreikampf MJ U14 M12 14.04.2018
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 600669 Tepel, Simon 2006 PF ASV Landau 975 Pkt.
6,25 - 13,35 - 21,24
290 - 281 - 404
2. 27541 Heil, Noah 2006 BA TSG Bruchsal 896 Pkt.
6,01 - 15,58 - 12,40
277 - 318 - 301

Wurf-Dreikampf Frauen
Wurf-Dreikampf Frauen 14.04.2018
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 44868 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf 1.421 Pkt.
10,39 - 24,66 - 29,40
488 - 439 - 494
2. Broich, Kathrin 1969 PF SV Kirchheimbolanden 1.349 Pkt.
9,48 - 29,32 - 20,66
452 - 490 - 407
3. 600464 Encarnacion, Jacqueline 1992 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 1.034 Pkt.
6,48 - 18,02 - 16,44
318 - 358 - 358
4. 605072 Schlindwein, Clara 1996 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 974 Pkt.
6,79 - 14,38 - 14,50
333 - 307 - 334
Römer, Lea 1998 HE TV Offenbach 0
10,76 - Mk abg - Mk abg
502 - -
24610 Ogunleye, Yemisi 1998 BA MTG Mannheim 0
14,53 - Mk abg - Mk abg
636 - -

Wurf-Dreikampf WJ U20
Wurf-Dreikampf WJ U20 14.04.2018
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 28158 Wernli, Samira 1999 BA SCL Heel Baden-Baden 1.451 Pkt.
11,07 - 33,46 - 20,56
514 - 531 - 406
2. 39758 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf 1.243 Pkt.
8,29 - 20,27 - 25,25
402 - 387 - 454

Wurf-Dreikampf WJ U18
Wurf-Dreikampf WJ U18 14.04.2018
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 21281 Feuerer, Celina 2001 BA TV Iffezheim 1.449 Pkt.
10,19 - 29,29 - 27,88
480 - 489 - 480
2. 26890 Thomé, Felicitas 2002 BA TSG Bruchsal 1.137 Pkt.
7,76 - 20,10 - 17,74
378 - 385 - 374

Wurf-Dreikampf WJ U16
Wurf-Dreikampf WJ U16 W15 14.04.2018
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 23256 Weigl, Sarah 2003 BA MTG Mannheim 1.489 Pkt.
9,75 - 25,10 - 39,84
463 - 444 - 582
2. 23180 Hilß, Sina 2003 BA LG Ortenau Nord 1.335 Pkt.
9,43 - 22,10 - 27,39
450 - 410 - 475
3. 23241 Deckert, Maike 2003 BA LG Kurpfalz 1.326 Pkt.
9,53 - 22,60 - 25,40
454 - 416 - 456
4. 23438 Rajer, Jil 2003 BA TV Helmsheim 1.225 Pkt.
8,80 - 15,20 - 28,25
423 - 319 - 483
5. 24782 Schneider, Lilly 2003 BA SCL Heel Baden-Baden 1.184 Pkt.
8,17 - 19,80 - 20,71
396 - 381 - 407
23509 Britting, Susanne 2003 BA TV Gondelsheim 0
8,19 - Mk abg - Mk abg
397 - -

Wurf-Dreikampf WJ U16 W14 14.04.2018
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 22399 Kubitza, Emma 2004 BA TSG Rohrbach 1.391 Pkt.
10,14 - 26,30 - 25,33
478 - 458 - 455
2. 24471 Tschierske, Natalie 2004 BA Rastatter TV 1.299 Pkt.
8,02 - 17,40 - 36,97
390 - 350 - 559
3. 600724 Kreutzer, Runa 2004 BA TV Forst 1.050 Pkt.
6,92 - 17,10 - 16,97
339 - 346 - 365
4. 24193 Hoffmann, Lea 2004 BA LG Kurpfalz 1.033 Pkt.
6,19 - 16,10 - 19,88
303 - 332 - 398
26511 Feldmann, Fleur 2004 BA TV Gondelsheim 0
7,54 - Mk abg - Mk abg
368 - -

Wurf-Dreikampf WJ U14
Wurf-Dreikampf WJ U14 W13 14.04.2018
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 600672 Lahmert, Sophia 2005 PF ASV Landau 1.047 Pkt.
6,29 - 16,50 - 20,14
308 - 338 - 401

Wurf-Dreikampf WJ U14 W12 14.04.2018
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. Walthaner, Ronja 2006 PF ASV Landau 1.135 Pkt.
6,81 - 21,50 - 19,92
334 - 402 - 399
2. 600671 Kreusch, Charlotte 2006 PF ASV Landau 979 Pkt.
6,12 - 16,80 - 14,76
300 - 342 - 337
3. 511085 Allmeier, Filine 2006 PF ASV Landau 965 Pkt.
5,35 - 13,80 - 20,69
259 - 299 - 407

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/ LA-Kreis Bruchsal