zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
HLF-Wurfmeeting
am 18.04.2018 in Sportzenrum Brandberge -
Ergebnisliste
19.04.2018 / 17:24

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M80
Senioren M85 u.ä.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
Speerwurf MJ U18 700 g 18.04.2018
Finale
1. Pabst, Tom 2002 TH LC Jena 64,42 m
x 62,05 x x x 64,42
2. 12572 Nauck, Valentin 2001 ST SV Halle e.V. 52,74 m
44,47 43,33 52,74 x 51,25 x

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 18.04.2018
Finale
1. 12496 Thomas, Philipp 2003 ST SV Halle e.V. 14,86 m
14,47 14,22 14,86 x x x
2. 12484 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 11,36 m
10,09 10,15 10,53 11,27 x 11,36

Diskuswurf M15 1 kg 18.04.2018
Finale
1. 12496 Thomas, Philipp 2003 ST SV Halle e.V. 56,83 m
56,51 54,06 56,20 x 56,83 55,26
2. 12484 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 29,19 m
x x 29,19 x x x

Speerwurf M15 600 g 18.04.2018
Finale
1. 12638 Stenker, Moritz 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 33,07 m
x 33,07 x x x x

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 18.04.2018
Finale
1. Flöter, Tom 2004 TH LV Meuselwitz 12,05 m
x 11,60 12,05 11,95 x 11,70

Diskuswurf M14 1 kg 18.04.2018
Finale
1. Flöter, Tom 2004 TH LV Meuselwitz 36,64 m
35,52 x 36,32 36,20 36,64 35,61

Hammerwurf M14 4 kg 18.04.2018
Finale
1. Flöter, Tom 2004 TH LV Meuselwitz 37,29 m
37,29 x 34,84 x x 33,60

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 18.04.2018
Finale
1. 13362 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 10,68 m
10,38 10,17 9,38 9,78 9,44 10,68
2. 13363 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 10,15 m
9,66 8,43 8,58 9,32 9,19 10,15
3. 13410 Oschmann, Leon Alexander 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,65 m
7,64 8,60 8,65 x x x
4. 13408 Anton, Kajus 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,75 m
7,50 7,53 7,75 6,51 7,08 7,58
5. Koch, Paul 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 6,84 m
6,20 x 5,73 6,84 6,59 6,28

Diskuswurf M13 750 g 18.04.2018
Finale
1. 13408 Anton, Kajus 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 25,70 m
21,61 24,54 23,10 25,70 23,99 x
2. 13410 Oschmann, Leon Alexander 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 24,17 m
20,01 x 22,80 21,23 20,52 24,17
3. Koch, Paul 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 21,15 m
x x 13,60 18,48 21,15 x

Speerwurf M13 400 g 18.04.2018
Finale
1. 13362 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 37,40 m
23,76 28,33 27,05 x 37,40 x
2. 13412 Pangert, Adrian 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 31,95 m
22,28 x 24,35 23,12 29,50 31,95
3. 13363 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 28,45 m
16,95 x 27,15 28,45 23,64 25,20
4. 13368 Leibinnes, Emiel Hope 2005 ST SV Halle e.V. 21,94 m
x 15,96 x 17,64 x 21,94
5. 13347 Franke, Connor Adrien 2005 ST SV Halle e.V. 19,10 m
x 11,78 19,10 15,66 16,88 12,54
6. 13367 Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. 14,45 m
11,38 14,45 x 8,82 x x

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 18.04.2018
Finale
1. 13919 Jänicke, Oskar 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,62 m
7,62 7,45 x 7,54 7,56 7,35
2. 13982 Krümmling, Paul 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,14 m
7,14 6,64 6,34 6,26 6,26 5,91

Speerwurf M12 400 g 18.04.2018
Finale
1. 13919 Jänicke, Oskar 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 33,91 m
x 29,40 31,41 31,39 33,91 31,58
2. 13782 Laue, Mika 2006 ST SV Halle e.V. 31,66 m
15,85 21,43 22,04 29,16 31,66 21,64
3. 13982 Krümmling, Paul 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 25,54 m
x 23,08 18,67 25,54 24,58 22,02
4. 13920 Herden, Malik 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 22,27 m
18,02 19,47 20,97 22,27 21,48 18,52
5. 13784 Richard, Nick Joel 2006 ST SV Halle e.V. 22,12 m
x 16,08 18,56 x 22,12 x
6. 13785 Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 21,32 m
x 14,34 14,05 17,47 15,98 21,32
7. Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 19,99 m
10,61 x 16,02 x x 19,99
8. 14001 Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 18,35 m
15,47 14,78 16,45 12,70 x 18,35
9. 13781 Sczepanek, Janis 2006 ST SV Halle e.V. 15,16 m
15,16 15,05 15,02 12,91 12,88 14,18

Senioren M50
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 18.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Maryniak, Helmut 1968 BY 1. FC Passau 53,63 m
50,02 51,85 x x 53,63 52,38

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 18.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 196 Janas, Lothar 1958 ST Sportclub Magdeburg 10,38 m
10,22 10,21 x x x 10,38

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 18.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 196 Janas, Lothar 1958 ST Sportclub Magdeburg 30,94 m
x x 25,32 30,94 30,81 x

Speerwurf Sen. M60 600 g 18.04.2018
Finale
1. 196 Janas, Lothar 1958 ST Sportclub Magdeburg 34,22 m
29,40 x x 32,80 x 34,22

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 18.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Rühlemann, Bernd 1937 SN SV Lindenau 1848 7,07 m
7,07 6,93 6,55 7,01 6,75 6,50

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 18.04.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Rühlemann, Bernd 1937 SN SV Lindenau 1848 20,13 m
20,05 19,90 x 19,93 20,13 18,67

Hammerwurf Sen. M80 3 kg 18.04.2018
Finale
1. Rühlemann, Bernd 1937 SN SV Lindenau 1848 23,06 m
x x 23,06 22,98 21,50 21,95

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 18.04.2018
Finale
1. Gläser, Maria 1996 SN TSV Olbernhau 26,88 m
26,13 26,88 x x x x

Hammerwurf Frauen 4 kg 18.04.2018
Finale
1. Gläser, Maria 1996 SN TSV Olbernhau 30,99 m
30,99 x x 29,86 30,92 30,15

Speerwurf Frauen 600 g 18.04.2018
Finale
1. Gläser, Maria 1996 SN TSV Olbernhau 32,34 m
31,04 29,15 x 32,34 x x

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 18.04.2018
Finale
1. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,01 m
12,75 12,04 x x 12,70 13,01

Speerwurf WJ U20 600 g 18.04.2018
Finale
1. Tröger, Leoni 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 46,26 m
43,52 46,26 46,13 45,84 x x
2. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 36,14 m
34,75 36,14 35,42 33,64 34,02 35,18

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 18.04.2018
Finale
1. Hartmann, Jasmin 2002 TH LV Meuselwitz 11,39 m
11,38 11,39 x 10,88 11,10 x
2. Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. 10,49 m
x 10,49 x x x x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 18.04.2018
Finale
1. Hartmann, Jasmin 2002 TH LV Meuselwitz 33,20 m
31,67 x 30,35 x 33,20 32,46

Hammerwurf WJ U18 3 kg 18.04.2018
Finale
1. Heinichen, Henriette 2001 NI TuRa Braunschweig 54,61 m
x 53,72 53,81 54,61 53,22 x
2. Hartmann, Jasmin 2002 TH LV Meuselwitz 47,88 m
43,03 46,65 36,76 x 47,88 x

Speerwurf WJ U18 500 g 18.04.2018
Finale
1. 12028 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. 38,25 m
37,65 x 37,98 38,04 38,25 x
2. Prochnow, Freya 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 34,62 m
x x 29,86 34,62 32,22 34,20

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 18.04.2018
Finale
1. 12641 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,18 m
13,14 12,06 x x 13,14 13,18

Diskuswurf W15 1 kg 18.04.2018
Finale
1. 12641 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 38,63 m
x 33,75 x 36,26 38,63 37,02

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 18.04.2018
Finale
1. 12936 Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,80 m
8,80 8,20 8,66 8,68 8,58 8,57

Speerwurf W14 500 g 18.04.2018
Finale
1. 12936 Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 31,38 m
30,12 31,38 30,98 28,15 28,30 27,72

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 18.04.2018
Finale
1. 13748 Mehlgarten, Leni 2005 ST SV Halle e.V. 8,40 m
7,53 8,30 x 8,40 6,82 7,40
2. 13407 Körner, Lena 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,14 m
x 6,99 8,14 7,14 7,81 7,48
3. 13404 Knöppel, Klara 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 5,38 m
4,86 5,38 4,90 x 2,85 5,04

Speerwurf W13 400 g 18.04.2018
Finale
1. 13568 Steudel, Johanna 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 29,80 m
29,80 26,78 25,20 21,75 26,75 23,44
2. 13403 Knöppel, Lena 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 23,57 m
22,76 22,18 23,57 21,40 x 21,70
3. 13748 Mehlgarten, Leni 2005 ST SV Halle e.V. 21,58 m
21,58 18,74 x x x x
4. 13409 Herrmann, Betti 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 20,70 m
19,14 18,45 16,95 18,32 19,95 20,70
5. 13541 Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 19,42 m
x x 19,42 16,80 x x
6. 13365 Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. 17,32 m
x 14,88 17,32 10,10 x 13,28

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 18.04.2018
Finale
1. Frenzl, Margarethe 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 5,85 m
5,80 5,51 5,32 5,80 5,82 5,85

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Senioren M50
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 18.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Maryniak, Helmut 1968 BY 1. FC Passau 53,63 m
50,02 51,85 x x 53,63 52,38
2. 196 Janas, Lothar 1958 ST Sportclub Magdeburg 30,94 m
x x 25,32 30,94 30,81 x
3. Rühlemann, Bernd 1937 SN SV Lindenau 1848 20,13 m
20,05 19,90 x 19,93 20,13 18,67

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 18.04.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 196 Janas, Lothar 1958 ST Sportclub Magdeburg 10,38 m
10,22 10,21 x x x 10,38
2. Rühlemann, Bernd 1937 SN SV Lindenau 1848 7,07 m
7,07 6,93 6,55 7,01 6,75 6,50

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.04.2018
Ort : Sportzenrum Brandberge
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : HLF-Wurfmeeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Hallesche Leichtathletik-Freunde
Wettkampfstätte : Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 10 76
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 3 42
1 1 100
4 2 50
2 2 100
Gerätekontrolle: 6 5 83
4 4 100
4 2 50
18 17 94
9 9 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 32 27 84
24 19 79
56 46 82
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt