zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Union Salzgitter
LO - Frühjahrs - Werfer - Meeting
am 14.04.2018 in Salzgitter - Bad - Union - Stadion
Ergebnisliste
16.04.2018 / 20:13

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W30
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 14.04.2018
Finale
1. Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 10,60 m
9,97 10,08 10,60 9,56 10,15 10,46
2. Wenzlaff, Nils 1989 NI LG Nordharz 8,32 m
7,75 7,87 8,32 x x x
3. Schunke, Christoph 1993 NI SV Union Salzgitter 7,40 m
x 7,31 7,40 - - -
4. Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6,38 m
5,88 5,75 6,00 5,85 5,65 6,38

Diskuswurf Männer 2 kg 14.04.2018
Finale
1. Bilsky, Julian 1997 NI VfL Eintracht Hannover 35,18 m
31,87 34,33 x 33,16 35,18 33,98
2. Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 26,29 m
25,87 26,29 x 21,78 x 24,90
3. Schunke, Christoph 1993 NI SV Union Salzgitter 19,92 m
18,88 19,92 x 19,90 19,21 x
4. Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 19,71 m
x x 18,42 19,44 19,19 19,71
5. Wenzlaff, Nils 1989 NI LG Nordharz 17,13 m
x 16,08 17,13 16,80 16,92 x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 14.04.2018
Finale
1. Schunke, Christoph 1993 NI SV Union Salzgitter 30,01 m
29,04 29,32 28,40 28,81 30,01 x

Speerwurf Männer 800 g 14.04.2018
Finale
1. Schunke, Christoph 1993 NI SV Union Salzgitter 35,32 m
33,55 35,32 x 34,23 x x
2. Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 35,20 m
31,00 34,92 35,07 32,11 35,20 34,07
3. Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 25,48 m
24,50 x 25,48 - - -

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 14.04.2018
Finale
1. Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,98 m
x 10,25 x 10,48 10,98 10,29
2. Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,23 m
10,03 9,73 10,23 x 9,93 10,12
3. Stein, Jasper 2000 NI SV Union Salzgitter 10,23 m
8,61 9,90 9,09 10,23 10,03 9,83
4. Rieger, Tobias 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 9,09 m
8,52 8,71 x x 9,09 8,67

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 14.04.2018
Finale
1. Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 31,85 m
26,95 x x 30,84 29,75 31,85
2. Fiedler, Johannes 2000 NI LG Nordharz 31,67 m
27,62 28,74 30,84 x x 31,67
3. Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 31,02 m
x 28,97 31,02 x x x
4. Stein, Jasper 2000 NI SV Union Salzgitter 29,15 m
27,30 x 26,75 29,15 x x
5. Rieger, Tobias 1999 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 21,27 m
20,48 17,90 21,27 x 20,00 20,33

Speerwurf MJ U20 800 g 14.04.2018
Finale
1. Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 41,50 m
41,50 40,33 x 39,02 38,10 38,00
2. Stein, Jasper 2000 NI SV Union Salzgitter 39,24 m
36,08 34,25 39,24 36,90 37,70 x
3. Fiedler, Johannes 2000 NI LG Nordharz 38,38 m
37,70 x 37,01 38,38 x 37,50
4. Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 31,17 m
30,28 x x x 28,78 31,17

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 14.04.2018
Finale
1. Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 11,51 m
11,10 x x 11,36 11,51 x
2. Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 10,15 m
9,77 10,05 x 9,84 - 10,15
3. Zeng, Jinrong 2002 NI LG Nordharz 9,69 m
8,47 x 9,35 9,69 8,88 8,96

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 14.04.2018
Finale
1. Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 40,45 m
39,49 x x 40,45 37,08 39,55
2. Schaper, Torben 2002 NI VfL Eintracht Hannover 30,97 m
x x x 30,97 - -
3. Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 24,60 m
23,21 x x 24,60 22,32 22,11

Speerwurf MJ U18 700 g 14.04.2018
Finale
1. Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 45,17 m
41,10 x 45,17 41,98 40,86 41,56
2. Zeng, Jinrong 2002 NI LG Nordharz 35,01 m
33,30 35,01 32,56 34,19 x 33,07

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 14.04.2018
Finale
1. Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 8,40 m
7,16 7,15 8,12 7,48 8,40 7,24
2. Arnhold, Phil 2003 NI SV Union Salzgitter 7,09 m
6,80 6,93 7,09 6,93 x 7,04

Diskuswurf M15 1 kg 14.04.2018
Finale
1. Arnhold, Phil 2003 NI SV Union Salzgitter 22,27 m
20,33 22,27 21,14 20,79 20,96 21,64
2. Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 20,63 m
18,74 19,49 19,67 19,46 20,63 20,38

Speerwurf M15 600 g 14.04.2018
Finale
1. Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 23,45 m
22,50 x x x 21,10 23,45

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 14.04.2018
Finale
1. Hein, Yannic 2004 NI SV Borussia Salzgitter 12,05 m
11,28 11,98 12,05 10,87 x 11,33
2. Lylov, Daniel 2004 NI LG Nordharz 8,02 m
6,90 7,90 7,11 7,83 7,28 8,02

Diskuswurf M14 1 kg 14.04.2018
Finale
1. Hein, Yannic 2004 NI SV Borussia Salzgitter 23,23 m
22,26 21,13 20,67 22,56 21,66 23,23

Speerwurf M14 600 g 14.04.2018
Finale
1. Hein, Yannic 2004 NI SV Borussia Salzgitter 27,27 m
24,98 26,53 22,33 23,60 27,27 x
2. Lylov, Daniel 2004 NI LG Nordharz 21,59 m
18,83 18,20 21,46 19,35 21,25 21,59

Jugend M13
Hammerwurf M13 3 kg 14.04.2018
Finale
1. Temme, Niklas 2005 NI TSV Lelm 36,22 m
30,91 35,86 35,55 32,91 36,22 33,26

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 14.04.2018
Finale
1. Stolper, Daniel 1988 NI MTV Messenkamp 12,77 m
12,42 12,77 x x x x

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 14.04.2018
Finale
1. Stolper, Daniel 1988 NI MTV Messenkamp 36,88 m
30,29 36,88 x x 32,97 x

Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg 14.04.2018
Finale
1. Stolper, Daniel 1988 NI MTV Messenkamp 26,23 m
x 26,23 25,43 x 22,78 24,34

Speerwurf Sen. M30 800 g 14.04.2018
Finale
1. Stolper, Daniel 1988 NI MTV Messenkamp 47,75 m
44,52 x 43,73 x 47,75 x

Gewicht Sen. M30 15.88kg 14.04.2018
Finale
1. Stolper, Daniel 1988 NI MTV Messenkamp 10,32 m
9,12 8,97 9,89 x 10,32 9,64

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 14.04.2018
Finale
1. Graumann, Martin 1979 NI SV Union Salzgitter 11,62 m
11,62 11,40 11,35 11,45 11,45 11,49

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 14.04.2018
Finale
1. Graumann, Martin 1979 NI SV Union Salzgitter 31,99 m
27,82 x 28,53 31,55 x 31,99

Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg 14.04.2018
Finale
1. Graumann, Martin 1979 NI SV Union Salzgitter 28,36 m
x 25,91 x 26,12 25,80 28,36

Gewicht Sen. M35 15.88kg 14.04.2018
Finale
1. Graumann, Martin 1979 NI SV Union Salzgitter 10,27 m
8,69 8,81 10,27 10,11 8,99 10,23

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 14.04.2018
Finale
1. Hülsemann, Torsten 1976 NI SV Union Salzgitter 11,43 m
10,67 11,43 11,24 11,08 x x

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 14.04.2018
Finale
1. Hülsemann, Torsten 1976 NI SV Union Salzgitter 34,34 m
x 33,89 32,56 34,34 33,21 33,00

Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg 14.04.2018
Finale
1. Hülsemann, Torsten 1976 NI SV Union Salzgitter 30,95 m
28,55 x 30,95 29,71 29,75 30,28

Gewicht Sen. M40 15.88kg 14.04.2018
Finale
1. Hülsemann, Torsten 1976 NI SV Union Salzgitter 10,07 m
x 8,31 9,71 x 10,07 9,50

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 14.04.2018
Finale
1. Hansen, Thomas 1970 NI DJK BW Hildesheim 10,60 m
9,69 10,44 10,33 10,60 9,95 9,83
2. Hopp, Marcus 1969 NI LG Nordharz 8,98 m
8,80 8,72 8,98 8,78 8,25 8,90

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 14.04.2018
Finale
1. Hansen, Thomas 1970 NI DJK BW Hildesheim 30,39 m
30,39 x 28,70 x 27,57 29,81
2. Hopp, Marcus 1969 NI LG Nordharz 25,15 m
22,32 21,72 22,29 24,55 24,15 25,15

Speerwurf Sen. M45 800 g 14.04.2018
Finale
1. Hansen, Thomas 1970 NI DJK BW Hildesheim 38,66 m
34,68 35,16 34,80 36,49 38,66 x
2. Hopp, Marcus 1969 NI LG Nordharz 29,14 m
28,58 29,14 25,27 28,00 - -

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 14.04.2018
Finale
1. Riedel, Reiner 1966 HE SSC Vellmar 8,51 m
8,11 8,06 8,51 8,45 8,33 x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 14.04.2018
Finale
1. Riedel, Reiner 1966 HE SSC Vellmar 22,42 m
22,42 x x 22,02 x 20,99

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 14.04.2018
Finale
1. Riedel, Reiner 1966 HE SSC Vellmar 29,95 m
29,95 27,75 29,43 29,29 26,17 28,06

Speerwurf Sen. M50 700 g 14.04.2018
Finale
1. Riedel, Reiner 1966 HE SSC Vellmar 28,98 m
21,83 23,07 24,92 27,07 28,98 x

Gewicht Sen. M50 11.34kg 14.04.2018
Finale
1. Riedel, Reiner 1966 HE SSC Vellmar 8,95 m
x 8,63 8,95 8,58 x x

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 14.04.2018
Finale
1. Steininger, Peter 1962 NI MTV Herrenhausen 11,35 m
10,46 10,86 11,35 10,80 x -
2. Reichow, Armin 1961 NI LG Nordharz 9,61 m
9,28 9,55 9,61 9,50 9,46 9,50

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 14.04.2018
Finale
1. Steininger, Peter 1962 NI MTV Herrenhausen 29,99 m
27,68 x x 29,99 28,70 28,24

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 14.04.2018
Finale
1. Steininger, Peter 1962 NI MTV Herrenhausen 33,08 m
31,13 32,17 32,98 33,08 x x

Speerwurf Sen. M55 700 g 14.04.2018
Finale
1. Reichow, Armin 1961 NI LG Nordharz 38,93 m
36,05 34,42 38,93 x 35,65 34,02
2. Steininger, Peter 1962 NI MTV Herrenhausen 31,03 m
31,03 28,45 26,46 - - -

Gewicht Sen. M55 11.34kg 14.04.2018
Finale
1. Steininger, Peter 1962 NI MTV Herrenhausen 12,66 m
10,97 12,66 12,29 x - -

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 14.04.2018
Finale
1. Himstedt, Reinhold 1955 NI MTV Eintracht Borsum 9,98 m
9,93 9,84 9,68 9,98 9,77 x
2. Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 8,85 m
8,79 8,67 8,85 - - -
3. Kaletka, Martin 1958 NI SV Borussia Salzgitter 8,41 m
x 7,57 7,41 7,70 7,93 8,41
4. Spittler, Manfred 1955 NI SV Union Salzgitter 7,29 m
7,20 7,29 7,18 7,21 - -

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 14.04.2018
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 33,96 m
x x 32,46 x 33,96 x
2. Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 30,58 m
x 30,58 x x 27,63 29,35
3. Himstedt, Reinhold 1955 NI MTV Eintracht Borsum 28,37 m
x 21,47 28,37 x x x
4. Spittler, Manfred 1955 NI SV Union Salzgitter 27,95 m
24,84 26,74 x 26,68 25,80 27,95

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 14.04.2018
Finale
1. Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 31,30 m
30,20 x 30,79 26,21 x 31,30
2. Himstedt, Reinhold 1955 NI MTV Eintracht Borsum 29,27 m
x x x 29,27 28,29 x
3. Spittler, Manfred 1955 NI SV Union Salzgitter 18,30 m
18,14 17,15 18,30 - - -

Speerwurf Sen. M60 600 g 14.04.2018
Finale
1. Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 38,42 m
38,42 37,20 36,42 - - -
2. Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 32,46 m
28,13 32,40 32,46 29,52 - -
3. Himstedt, Reinhold 1955 NI MTV Eintracht Borsum 25,60 m
23,95 x 24,65 25,60 - -
4. Spittler, Manfred 1955 NI SV Union Salzgitter 24,41 m
24,39 x 24,41 23,49 23,71 -
5. Kaletka, Martin 1958 NI SV Borussia Salzgitter 23,20 m
22,20 23,07 23,20 x - -

Gewicht Sen. M60 9.08 kg 14.04.2018
Finale
1. Himstedt, Reinhold 1955 NI MTV Eintracht Borsum 13,73 m
11,34 12,75 13,08 x 13,13 13,73
2. Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 12,16 m
9,81 12,16 11,98 x x -
3. Spittler, Manfred 1955 NI SV Union Salzgitter 9,42 m
8,88 8,57 9,42 - - -

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 14.04.2018
Finale
1. Glauß, Axel 1949 NI TuS Empelde 9,77 m
9,06 x 9,77 9,21 9,21 9,61
2. Siems, Peter 1951 NI SV Union Salzgitter 8,44 m
8,04 7,99 8,00 8,07 8,44 7,77
3. Blume, Hans-Jürgen 1950 NI MTV Herrenhausen 8,03 m
8,03 x 7,93 - - -
4. Olbrich, Christoph 1953 NI SV Union Salzgitter 7,70 m
x 7,39 7,38 7,70 7,20 x

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 14.04.2018
Finale
1. Glauß, Axel 1949 NI TuS Empelde 31,35 m
28,69 x 26,91 31,16 31,35 31,14
2. Blume, Hans-Jürgen 1950 NI MTV Herrenhausen 30,14 m
x 30,14 x - - -
3. Olbrich, Christoph 1953 NI SV Union Salzgitter 23,30 m
17,93 x 20,28 22,73 23,30 22,42
4. Siems, Peter 1951 NI SV Union Salzgitter 21,77 m
16,28 21,77 21,07 18,55 19,85 18,38

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 14.04.2018
Finale
1. Glauß, Axel 1949 NI TuS Empelde 31,97 m
31,32 x 31,97 31,26 29,61 x
2. Siems, Peter 1951 NI SV Union Salzgitter 20,03 m
16,56 19,83 20,03 x x 18,42
3. Olbrich, Christoph 1953 NI SV Union Salzgitter 19,22 m
18,47 19,22 x - - -
Blume, Hans-Jürgen 1950 NI MTV Herrenhausen o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf Sen. M65 600 g 14.04.2018
Finale
1. Löhr, Manfred 1952 NI MTV Wolfenbüttel 33,70 m
33,10 30,08 31,56 x x 33,70
2. Glauß, Axel 1949 NI TuS Empelde 31,68 m
27,36 28,56 30,31 31,68 30,23 29,32
3. Olbrich, Christoph 1953 NI SV Union Salzgitter 25,65 m
25,50 25,26 25,65 22,80 23,33 23,86
4. Siems, Peter 1951 NI SV Union Salzgitter 19,62 m
19,18 16,45 19,62 17,74 18,14 17,48
5. Blume, Hans-Jürgen 1950 NI MTV Herrenhausen 17,31 m
16,05 15,60 17,31 - - -

Gewicht Sen. M65 9.08 kg 14.04.2018
Finale
1. Blume, Hans-Jürgen 1950 NI MTV Herrenhausen 15,09 m
x 14,41 14,55 15,09 14,89 14,86
2. Glauß, Axel 1949 NI TuS Empelde 12,04 m
11,14 x 11,24 x x 12,04
3. Olbrich, Christoph 1953 NI SV Union Salzgitter 8,00 m
8,00 7,54 x - - -
4. Siems, Peter 1951 NI SV Union Salzgitter 7,92 m
x 7,26 7,87 x 7,88 7,92

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 14.04.2018
Finale
1. Weber, Dr. Werner 1947 NI LG Peiner Land 11,17 m
11,17 11,03 x x 10,93 10,98
2. Rudert, Jürgen 1948 NI SG Misburg 10,13 m
10,00 x 10,11 10,13 9,99 x
3. Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 8,89 m
8,89 8,59 8,63 8,66 8,43 -
4. Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 7,82 m
6,75 6,53 7,31 7,82 7,25 7,30

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 14.04.2018
Finale
1. Rudert, Jürgen 1948 NI SG Misburg 32,12 m
29,83 32,12 x 31,34 31,22 30,55
2. Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 29,31 m
26,02 26,70 26,91 28,23 29,31 28,67
3. Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 19,73 m
17,47 18,00 19,60 19,73 x 18,55

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 14.04.2018
Finale
1. Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 27,08 m
24,96 26,26 26,10 27,08 25,11 x
2. Rudert, Jürgen 1948 NI SG Misburg 26,57 m
x x x 25,70 x 26,57

Speerwurf Sen. M70 500 g 14.04.2018
Finale
1. Rudert, Jürgen 1948 NI SG Misburg 33,41 m
32,65 32,90 33,41 32,28 x x
2. Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 21,96 m
20,43 19,33 20,70 21,87 19,05 21,96
3. Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 17,55 m
13,96 17,32 15,95 17,55 16,66 x

Gewicht Sen. M70 7.26 kg 14.04.2018
Finale
1. Rudert, Jürgen 1948 NI SG Misburg 13,75 m
13,16 x 13,11 13,75 x x
2. Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 11,37 m
11,25 11,22 11,26 x x 11,37
3. Probst, Heinz-Joachim 1946 NI LG Peiner Land 9,95 m
9,69 9,95 9,78 9,51 x x

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 14.04.2018
Finale
1. Wojcik, Manfred 1940 NI SV Lengede 7,12 m
6,89 6,60 7,12 - - -
2. Fibich, Willi Arno 1941 NI LG Nordharz 6,66 m
6,61 6,66 x - - -

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 14.04.2018
Finale
1. Bargmann, Jürgen 1943 NI VfL Wolfsburg 24,59 m
23,76 24,59 24,41 23,84 24,44 24,09
2. Schönfeld, Gerhard 1940 NI VfL Wolfsburg 19,44 m
18,76 19,44 18,99 19,40 19,25 18,86
3. Wojcik, Manfred 1940 NI SV Lengede 16,27 m
16,27 16,08 14,61 - - -
4. Fibich, Willi Arno 1941 NI LG Nordharz 15,38 m
x 15,38 x - - -

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 14.04.2018
Finale
1. Wojcik, Manfred 1940 NI SV Lengede 20,56 m
19,55 19,92 19,13 19,48 19,57 20,56
2. Fibich, Willi Arno 1941 NI LG Nordharz 19,42 m
16,95 19,42 18,54 17,85 19,01 18,22

Speerwurf Sen. M75 500 g 14.04.2018
Finale
1. Bargmann, Jürgen 1943 NI VfL Wolfsburg 30,81 m
29,90 30,81 29,00 28,40 x x
2. Schönfeld, Gerhard 1940 NI VfL Wolfsburg 24,30 m
23,91 24,18 24,30 22,68 22,70 23,80
3. Fibich, Willi Arno 1941 NI LG Nordharz 12,73 m
12,73 11,32 x - - -
4. Wojcik, Manfred 1940 NI SV Lengede 12,33 m
12,33 10,20 10,85 x - -

Gewicht Sen. M75 7.26 kg 14.04.2018
Finale
1. Wojcik, Manfred 1940 NI SV Lengede 9,47 m
9,47 8,73 9,01 - - -
2. Fibich, Willi Arno 1941 NI LG Nordharz 8,36 m
x 8,28 8,36 - - -

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 14.04.2018
Finale
1. Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 9,05 m
9,00 x x 9,05 8,71 x

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 14.04.2018
Finale
1. Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 24,50 m
23,72 x 23,05 x x 24,50
2. Reddigk, Manfred 1935 NI TSV Leinde 16,04 m
16,02 15,83 16,04 14,88 14,69 x

Hammerwurf Sen. M80 3 kg 14.04.2018
Finale
1. Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 28,75 m
x x x 27,80 x 28,75

Speerwurf Sen. M80 400 g 14.04.2018
Finale
1. Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 18,90 m
17,47 18,90 18,05 - - -
2. Reddigk, Manfred 1935 NI TSV Leinde 18,15 m
17,72 x 15,67 15,82 18,15 x

Gewicht Sen. M80 5.45 kg 14.04.2018
Finale
1. Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 13,52 m
x 12,92 13,18 13,38 x 13,52

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 14.04.2018
Finale
1. Eickemeier, Svenja 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 7,75 m
7,74 7,75 x x x x

Diskuswurf Frauen 1 kg 14.04.2018
Finale
1. Grützner, Annika 1993 NI VfL Eintracht Hannover 38,41 m
37,84 37,37 38,41 36,35 37,77 x
2. Eickemeier, Svenja 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 21,14 m
20,65 x x 21,14 19,35 20,46

Hammerwurf Frauen 4 kg 14.04.2018
Finale
1. Eickemeier, Svenja 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 24,00 m
24,00 x 22,58 23,29 22,93 22,78

Speerwurf Frauen 600 g 14.04.2018
Finale
1. Eickemeier, Svenja 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 24,96 m
20,58 23,69 x x 21,24 24,96

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 14.04.2018
Finale
1. Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 8,67 m
8,21 8,25 8,67 x x -
2. Achilles, Maren 1999 NI SV Borussia Salzgitter 7,87 m
7,54 7,60 7,77 7,87 x 7,47
3. Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 7,01 m
6,00 x 6,16 6,30 6,48 7,01

Diskuswurf WJ U20 1 kg 14.04.2018
Finale
1. Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 18,55 m
17,01 18,55 15,97 x 17,17 x

Hammerwurf WJ U20 4 kg 14.04.2018
Finale
1. Heinichen, Henriette 2001 NI TuRa Braunschweig 45,22 m
41,95 44,14 x 45,22 44,02 44,12

Speerwurf WJ U20 600 g 14.04.2018
Finale
1. Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 22,85 m
x 22,85 21,99 20,59 20,15 19,02
2. Achilles, Maren 1999 NI SV Borussia Salzgitter 22,35 m
19,61 19,03 x 22,35 19,30 21,09
3. Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 18,99 m
18,99 x 18,15 18,39 17,30 18,10

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 14.04.2018
Finale
1. Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,18 m
7,23 7,00 7,48 7,34 7,40 8,18

Diskuswurf WJ U18 1 kg 14.04.2018
Finale
1. Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 18,79 m
x 18,79 18,04 17,38 17,35 14,70

Speerwurf WJ U18 500 g 14.04.2018
Finale
1. Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 22,29 m
17,76 19,72 21,31 19,70 22,29 21,35

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 14.04.2018
Finale
1. Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 8,98 m
8,66 8,14 8,76 8,46 8,98 8,89
2. von Wallmoden, Philippa 2003 NI SV Union Salzgitter 8,46 m
8,45 8,46 8,43 - - -

Diskuswurf W15 1 kg 14.04.2018
Finale
1. Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 25,27 m
x 23,51 21,87 19,96 25,27 x
2. von Wallmoden, Philippa 2003 NI SV Union Salzgitter 20,78 m
16,92 14,73 20,78 18,51 16,19 15,41

Speerwurf W15 500 g 14.04.2018
Finale
1. von Wallmoden, Philippa 2003 NI SV Union Salzgitter 28,78 m
28,05 27,82 28,30 26,73 28,78 27,65
2. Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 21,43 m
21,43 x 18,36 17,98 19,78 19,50

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 14.04.2018
Finale
1. Thiemann, Katharina 2004 NI SV Lengede 6,43 m
6,43 6,39 6,10 5,61 6,17 6,00

Diskuswurf W14 1 kg 14.04.2018
Finale
1. Thiemann, Katharina 2004 NI SV Lengede 16,22 m
14,83 x 15,21 15,22 13,86 16,22

Speerwurf W14 500 g 14.04.2018
Finale
1. Thiemann, Katharina 2004 NI SV Lengede 16,19 m
x 16,19 14,31 14,21 x 13,94

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 14.04.2018
Finale
1. Teuber, Emily 2005 NI SV Union Salzgitter 6,73 m
6,66 5,99 6,26 6,73 6,23 6,45

Diskuswurf W13 750 g 14.04.2018
Finale
1. Teuber, Emily 2005 NI SV Union Salzgitter 17,83 m
x 12,52 12,36 15,53 15,31 17,83

Speerwurf W13 400 g 14.04.2018
Finale
1. Teuber, Emily 2005 NI SV Union Salzgitter 16,32 m
12,41 16,32 14,29 12,94 16,18 13,28

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 14.04.2018
Finale
1. Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 8,28 m
8,22 7,98 7,18 8,00 7,18 8,28

Diskuswurf W12 750 g 14.04.2018
Finale
1. Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 21,19 m
19,43 19,07 21,19 x 19,77 18,20

Speerwurf W12 400 g 14.04.2018
Finale
1. Weber, Amira 2006 NI LG Peiner Land 26,31 m
21,33 26,31 24,10 20,36 23,00 25,26

Seniorinnen W30
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 14.04.2018
Finale
1. Vree, Sarah 1984 NI SV Union Salzgitter 6,85 m
x 6,66 6,72 6,81 6,85 6,81

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 14.04.2018
Finale
1. Vree, Sarah 1984 NI SV Union Salzgitter 17,79 m
16,72 16,59 x 17,02 x 17,79

Hammerwurf Sen. W30 4 kg 14.04.2018
Finale
1. Vree, Sarah 1984 NI SV Union Salzgitter 19,15 m
18,81 19,15 18,65 19,01 - -

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 14.04.2018
Finale
1. Thorausch, Anja 1977 NI FSV Sarstedt 11,48 m
11,08 x 11,48 10,96 11,41 x
2. Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 9,50 m
9,36 9,30 9,50 9,13 x x
3. Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 9,14 m
9,14 8,85 x x - -

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 14.04.2018
Finale
1. Thorausch, Anja 1977 NI FSV Sarstedt 36,14 m
35,45 36,10 x 36,14 x x
2. Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 28,44 m
26,41 x 27,64 28,44 x x
3. Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 20,90 m
x 19,18 18,91 x 20,90 19,64

Hammerwurf Sen. W40 4 kg 14.04.2018
Finale
1. Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 37,74 m
36,10 37,74 35,90 37,28 36,94 34,49
2. Thorausch, Anja 1977 NI FSV Sarstedt 31,36 m
x 29,34 29,89 30,00 x 31,36
3. Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 29,29 m
x 29,29 x 28,39 29,10 27,60

Speerwurf Sen. W40 600 g 14.04.2018
Finale
1. Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 29,92 m
28,45 28,19 29,20 28,42 29,92 27,95
2. Thorausch, Anja 1977 NI FSV Sarstedt 24,39 m
24,39 22,32 23,47 - - -

Gewicht Sen. W40 9.08 kg 14.04.2018
Finale
1. Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 11,31 m
10,62 x 10,72 x 11,31 10,49
2. Thorausch, Anja 1977 NI FSV Sarstedt 10,84 m
10,20 10,84 x x 9,99 x
3. Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 9,04 m
7,90 7,90 9,04 x x x

Seniorinnen W45
Diskuswurf Sen. W45 1 kg 14.04.2018
Finale
1. Schrämmer, Kerstin 1969 NI TuS Altwarmbüchen 22,34 m
22,34 x 21,02 x x x

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 14.04.2018
Finale
1. Reitemeier, Karin 1965 HE SSC Vellmar 9,50 m
x 9,45 9,50 9,33 9,42 x
2. Ebert-Böhm, Susanne 1964 NI MTV Wolfenbüttel 9,26 m
8,92 9,17 9,12 8,73 8,85 9,26
3. Doerks, Anja 1968 NI LG Nordharz 9,15 m
8,59 8,88 9,15 8,78 x x
4. Kloppenburg, Marion 1965 NI SV Union Salzgitter 7,49 m
6,77 7,34 7,13 7,21 7,06 7,49
5. Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 6,97 m
6,77 6,63 6,75 6,97 - -
6. Johns, Birgit 1965 NI SV Union Salzgitter 6,62 m
6,32 6,62 x - - -
7. Cassel, Bettina 1965 NI SV Union Salzgitter 6,20 m
6,08 6,20 6,14 5,84 - -

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 14.04.2018
Finale
1. Reitemeier, Karin 1965 HE SSC Vellmar 22,55 m
22,19 21,91 22,55 x x x
2. Ebert-Böhm, Susanne 1964 NI MTV Wolfenbüttel 20,93 m
x 17,91 19,50 19,59 19,55 20,93
3. Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 19,00 m
18,00 x 19,00 18,58 x 18,79
4. Kloppenburg, Marion 1965 NI SV Union Salzgitter 16,64 m
x 16,64 14,51 x 16,03 16,10
5. Johns, Birgit 1965 NI SV Union Salzgitter 15,44 m
15,44 15,23 14,68 - - -
6. Cassel, Bettina 1965 NI SV Union Salzgitter 13,38 m
12,87 12,76 12,71 13,11 12,51 13,38

Hammerwurf Sen. W50 3 kg 14.04.2018
Finale
1. Reitemeier, Karin 1965 HE SSC Vellmar 34,52 m
x x 34,52 x 32,98 x
2. Johns, Birgit 1965 NI SV Union Salzgitter 24,86 m
24,86 22,22 20,88 - - -
3. Kloppenburg, Marion 1965 NI SV Union Salzgitter 21,25 m
21,25 20,11 21,04 19,93 - -
4. Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 19,29 m
17,53 19,29 19,22 18,72 - -
5. Cassel, Bettina 1965 NI SV Union Salzgitter 17,80 m
15,77 16,69 17,22 16,10 17,80 17,68

Speerwurf Sen. W50 500 g 14.04.2018
Finale
1. Doerks, Anja 1968 NI LG Nordharz 26,55 m
22,85 x 26,55 24,10 25,40 23,65
2. Reitemeier, Karin 1965 HE SSC Vellmar 26,40 m
26,40 23,65 x 24,60 x 22,15
3. Ebert-Böhm, Susanne 1964 NI MTV Wolfenbüttel 20,93 m
17,01 20,17 x 20,28 x 20,93
4. Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 15,32 m
15,09 14,10 15,32 14,90 14,43 14,83
5. Kloppenburg, Marion 1965 NI SV Union Salzgitter 13,75 m
11,12 12,65 13,75 - - -
6. Johns, Birgit 1965 NI SV Union Salzgitter 10,80 m
x x x 10,80 - -
7. Cassel, Bettina 1965 NI SV Union Salzgitter 8,81 m
x 8,20 x x x 8,81

Gewicht Sen. W50 7.26 kg 14.04.2018
Finale
1. Reitemeier, Karin 1965 HE SSC Vellmar 11,84 m
10,64 10,86 11,84 11,50 x x
2. Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 6,92 m
6,52 6,92 6,90 - - -
3. Johns, Birgit 1965 NI SV Union Salzgitter 6,90 m
6,53 6,90 6,87 - - -
4. Kloppenburg, Marion 1965 NI SV Union Salzgitter 6,64 m
6,54 6,64 6,50 x 6,26 -
5. Cassel, Bettina 1965 NI SV Union Salzgitter 5,29 m
5,04 5,29 4,46 - - -

Seniorinnen W65
Kugelstoß Sen. W65 3 kg 14.04.2018
Finale
1. Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 7,01 m
7,01 6,20 6,46 x 6,42 6,52

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 14.04.2018
Finale
1. Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 13,23 m
13,23 x x 11,78 11,59 x

Hammerwurf Sen. W65 3 kg 14.04.2018
Finale
1. Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 20,50 m
17,15 20,50 19,39 x x x

Speerwurf Sen. W65 500 g 14.04.2018
Finale
1. Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 16,25 m
15,58 14,68 14,13 16,25 15,81 16,15

Gewicht Sen. W65 5.45 kg 14.04.2018
Finale
1. Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 9,65 m
x 8,82 9,53 9,27 9,65 9,41

Seniorinnen W70
Kugelstoß Sen. W70 3 kg 14.04.2018
Finale
1. Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 6,74 m
x 6,30 6,74 6,57 6,31 6,57

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 14.04.2018
Finale
1. Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 17,03 m
15,03 x 17,03 x 16,66 16,18

Speerwurf Sen. W70 500 g 14.04.2018
Finale
1. Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 13,84 m
13,84 13,67 13,39 12,10 x 13,61


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer Wurf-Fünfkampf
Frauen Wurf-Fünfkampf

Männer Wurf-Fünfkampf
Männer Wurf-Fünfkampf M80 14.04.2018
Hammer (3kg) - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) - Speer (400g) - Gewicht (5.45kg)

1. 13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 2.641 Pkt.
o.g.v. - 9,00 - 23,72 - 18,90 - 13,18
- 700 - 644 - 436 - 861

Männer Wurf-Fünfkampf M75 14.04.2018
Hammer (4kg) - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (7.26kg)

1. 4071 Dobbert, Harry 1942 BE SC Siemensstadt Berlin 2.299 Pkt.
20,50 - 8,28 - 21,22 - 18,18 - 8,42
412 - 581 - 473 - 362 - 471
2. 8966 Wojcik, Manfred 1940 NI SV Lengede 1.965 Pkt.
19,92 - 7,12 - 16,27 - 12,33 - 9,47
396 - 483 - 335 - 207 - 544
3. 39672 Fibich, Willi Arno 1941 NI LG Nordharz 1.822 Pkt.
19,42 - 6,66 - 15,38 - 12,73 - 8,36
383 - 444 - 311 - 217 - 467
4. 6087 Vierling, Ernst-Albert 1939 ST LG Altmark 1.144 Pkt.
o.g.v. - 7,66 - o.g.v. - 14,35 - 6,75
- 528 - - 259 - 357

Männer Wurf-Fünfkampf M70 14.04.2018
Hammer (4kg) - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (7.26kg)

1. 3183 Rudert, Jürgen 1948 NI SG Misburg 2.766 Pkt.
o.g.v. - 10,11 - 32,12 - 33,41 - 13,16
- 664 - 686 - 680 - 736
2. 26102 Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 2.581 Pkt.
26,26 - 8,89 - 26,91 - 20,70 - 11,26
482 - 569 - 551 - 367 - 612
3. 5407 Probst, Heinz-Joachim 1946 NI LG Peiner Land 1.534 Pkt.
o.g.v. - 9,62 - o.g.v. - 21,29 - 9,95
- 625 - - 381 - 528

Männer Wurf-Fünfkampf M65 14.04.2018
Hammer (5kg) - Kugel (5kg) - Diskus (1kg) - Speer (600g) - Gewicht (9.08kg)

1. 10685 Glauß, Axel 1949 NI TuS Empelde 2.984 Pkt.
31,97 - 9,77 - 28,69 - 30,31 - 11,24
625 - 685 - 531 - 549 - 594
2. 7110 Wolf, Wolfgang 1951 NI MTV Hondelage 2.820 Pkt.
27,16 - 10,28 - 29,22 - 26,18 - 11,09
509 - 727 - 544 - 455 - 585
3. 28260 Wolf, Detlev 1953 NI MTV Hondelage 2.520 Pkt.
24,01 - 9,17 - 23,53 - 27,12 - 10,72
434 - 635 - 413 - 476 - 562
4. 3443 Blume, Hans-Jürgen 1950 NI MTV Herrenhausen 2.169 Pkt.
o.g.v. - 8,03 - 30,14 - 17,31 - 14,55
- 541 - 565 - 258 - 805
5. 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 1949 NI MTV Wolfenbüttel 2.089 Pkt.
24,03 - 7,85 - 18,63 - 16,93 - 10,93
434 - 527 - 304 - 249 - 575
6. 15395 Olbrich, Christoph 1953 NI SV Union Salzgitter 1.985 Pkt.
19,22 - 7,39 - 20,28 - 25,65 - 8,00
321 - 489 - 340 - 443 - 392
7. 7930 Siems, Peter 1951 NI SV Union Salzgitter 1.947 Pkt.
20,03 - 8,04 - 21,77 - 19,62 - 7,87
340 - 542 - 373 - 308 - 384

Männer Wurf-Fünfkampf M60 14.04.2018
Hammer (5kg) - Kugel (5kg) - Diskus (1kg) - Speer (600g) - Gewicht (9.08kg)

1. 40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 2.813 Pkt.
24,89 - 10,13 - 32,46 - 38,42 - 11,61
392 - 645 - 553 - 653 - 570
2. 17607 Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 2.709 Pkt.
30,79 - 8,85 - 30,58 - 32,46 - 12,16
517 - 548 - 514 - 528 - 602
3. 37739 Himstedt, Reinhold 1955 NI MTV Eintracht Borsum 2.122 Pkt.
o.g.v. - 9,93 - 28,37 - 24,65 - 13,08
- 630 - 467 - 368 - 657
4. 2051 Spittler, Manfred 1955 NI SV Union Salzgitter 1.922 Pkt.
18,30 - 7,29 - 26,74 - 24,41 - 9,42
254 - 431 - 433 - 363 - 441

Männer Wurf-Fünfkampf M55 14.04.2018
Hammer (6kg) - Kugel (6kg) - Diskus (1.5kg) - Speer (700g) - Gewicht (11.34kg)

1. 38809 Steininger, Peter 1962 NI MTV Herrenhausen 2.954 Pkt.
32,98 - 11,35 - 27,68 - 31,03 - 12,66
567 - 754 - 479 - 464 - 690

Männer Wurf-Fünfkampf M50 14.04.2018
Hammer (6kg) - Kugel (6kg) - Diskus (1.5kg) - Speer (700g) - Gewicht (11.34kg)

1. 5000 Fitzner, Peer 1964 ST UNION 1861 Schönebeck 2.717 Pkt.
34,35 - 9,42 - 35,06 - 33,44 - 12,18
524 - 548 - 580 - 457 - 608
2. 600195 Riedel, Reiner 1966 HE SSC Vellmar 1.976 Pkt.
29,95 - 8,51 - 22,42 - 24,92 - 8,95
440 - 484 - 327 - 308 - 417

Männer Wurf-Fünfkampf M40 14.04.2018
Hammer (7.26kg) - Kugel (7.26kg) - Diskus (2kg) - Speer (800g) - Gewicht (15.88kg)

1. 5086 Hülsemann, Torsten 1976 NI SV Union Salzgitter 2.465 Pkt.
30,95 - 11,43 - 33,89 - 27,19 - 9,71
428 - 650 - 610 - 293 - 484

Männer Wurf-Fünfkampf M35 14.04.2018
Hammer (7.26kg) - Kugel (7.26kg) - Diskus (2kg) - Speer (800g) - Gewicht (15.88kg)

1. 33145 Graumann, Martin 1979 NI SV Union Salzgitter 2.160 Pkt.
25,91 - 11,62 - 28,53 - 31,99 - 10,27
297 - 609 - 443 - 333 - 478

Männer Wurf-Fünfkampf M30 14.04.2018
Hammer (7.26kg) - Kugel (7.26kg) - Diskus (2kg) - Speer (800g) - Gewicht (15.88kg)

1. 24602 Stolper, Daniel 1988 NI MTV Messenkamp 2.498 Pkt.
26,23 - 12,77 - 36,88 - 44,52 - 9,89
290 - 653 - 601 - 508 - 446

Männer Wurf-Fünfkampf 14.04.2018
Hammer (5kg) - Kugel (5kg) - Diskus (1kg) - Speer (600g) - Gewicht (9.08kg)

1. SV Union Salzgitter NI 5.854 Pkt.
15395 Olbrich, Christoph 1953 1.985 Pkt.
7930 Siems, Peter 1951 1.947 Pkt.
2051 Spittler, Manfred 1955 1.922 Pkt.

Frauen Wurf-Fünfkampf
Frauen Wurf-Fünfkampf W65 14.04.2018
Hammer (3kg) - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (5.45kg)

1. 16476 Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 2.681 Pkt.
20,50 - 7,01 - 13,23 - 15,58 - 9,53
600 - 637 - 345 - 445 - 654
2. 24137 Habig, Sigrid 1950 NI MTV Herrenhausen 2.610 Pkt.
22,55 - 6,68 - 15,82 - 12,76 - 8,30
676 - 600 - 432 - 348 - 554

Frauen Wurf-Fünfkampf W50 14.04.2018
Hammer (3kg) - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (7.26kg)

1. 600182 Reitemeier, Karin 1965 HE SSC Vellmar 3.224 Pkt.
34,52 - 9,50 - 22,55 - 26,40 - 11,84
806 - 659 - 455 - 566 - 738
2. 30322 Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 1.856 Pkt.
19,29 - 6,77 - 19,00 - 15,32 - 6,92
381 - 434 - 368 - 291 - 382
3. 41918 Kloppenburg, Marion 1965 NI SV Union Salzgitter 1.841 Pkt.
21,25 - 7,34 - 16,64 - 13,75 - 6,64
435 - 480 - 311 - 253 - 362
4. 29486 Johns, Birgit 1965 NI SV Union Salzgitter 1.618 Pkt.
24,86 - 6,62 - 15,44 - o.g.v. - 6,90
534 - 421 - 282 - - 381
5. 22463 Cassel, Bettina 1965 NI SV Union Salzgitter 1.320 Pkt.
17,22 - 6,20 - 12,87 - 8,20 - 5,29
324 - 387 - 222 - 120 - 267

Frauen Wurf-Fünfkampf W45 14.04.2018
Hammer (4kg) - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) - Speer (600g) - Gewicht (9.08kg)

1. 36487 Schrämmer, Kerstin 1969 NI TuS Altwarmbüchen 2.256 Pkt.
27,71 - 7,86 - 22,34 - 18,52 - 6,64
607 - 489 - 405 - 347 - 408

Frauen Wurf-Fünfkampf W40 14.04.2018
Hammer (4kg) - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) - Speer (600g) - Gewicht (9.08kg)

1. 37825 Thorausch, Anja 1977 NI FSV Sarstedt 3.079 Pkt.
29,89 - 11,48 - 36,10 - 24,39 - 10,84
605 - 710 - 659 - 438 - 667
2. 14629 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 2.710 Pkt.
37,74 - 9,14 - 27,64 - 14,53 - 10,72
808 - 539 - 478 - 227 - 658
3. 18447 Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 2.537 Pkt.
29,29 - 9,50 - 19,18 - 29,20 - 9,04
590 - 565 - 303 - 543 - 536

Frauen Wurf-Fünfkampf W30 14.04.2018
Hammer (4kg) - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) - Speer (600g) - Gewicht (9.08kg)

1. 45541 Vree, Sarah 1984 NI SV Union Salzgitter 1.401 Pkt.
19,15 - 6,72 - 16,72 - 19,29 - 7,26
262 - 317 - 219 - 276 - 327

Frauen Wurf-Fünfkampf 14.04.2018
Hammer (3kg) - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (7.26kg)

1. SV Union Salzgitter NI 5.315 Pkt.
30322 Schunke, Sibylle 1968 1.856 Pkt.
41918 Kloppenburg, Marion 1965 1.841 Pkt.
29486 Johns, Birgit 1965 1.618 Pkt.

Frauen Wurf-Fünfkampf 14.04.2018
Hammer (3kg) - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (5.45kg)

1. SV Union Salzgitter NI 6.619 Pkt.
16476 Richter, Renate 1951 2.681 Pkt.
18447 Bremer, Melanie 1978 2.537 Pkt.
45541 Vree, Sarah 1984 1.401 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.04.2018
Ort : Salzgitter - Bad
Kreis : Salzgitter
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : LO - Frühjahrs - Werfer - Meeting
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LA -Abt.
Wettkampfstätte : Stadion
Union - Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 29 29 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 35 35 100
15 15 100
5 5 100
2 2 100
5 5 100
3 3 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
4 4 100
3 3 100
1 1 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 54 54 100
27 27 100
81 81 100
C. Mitarbeiter
1
18 Summe
4
Mitarb. 23
Wettkampfleiter Tel  eMail 
s.o.
Verbandsaufsicht Tel 05341 390222 eMail K-H.Lippold@gmx.de
Karl-Heinz Lippold ,Leipziger Weg 19 , 38259 Salzgitter
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1901 SV Union Salzgitter