LG Rheine-Elte |
8. Edeka Bahnlauf |
am 15.04.2018 in Rheine - Jahn-Stadion Rheine |
Ergebnisliste |
15.04.2018 / 17:53 |
Männer |
800 m Männer | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 42985 | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | 2:08,25 | min. |
2. | 628545 | Faqiri, Kazam | 1998 | NI | SV Bawinkel | 2:32,91 | min. |
3. | 4222 | Hagedorn, Matthias | 1992 | BE | Berliner SC | 2:34,16 | min. |
4. | 628548 | Rahimi, Moheb | 1996 | NI | SV Bawinkel | 2:39,38 | min. |
3000 m Männer | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hilt, Simon | 1995 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 9:48,13 | min. |
5000 m Männer | 15.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 44060 | Weldaj, Haftom | 1990 | NI | TSV Pattensen | 14:53,16 | min. |
2. | 611895 | Hartmann, Pascal | 1990 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 19:20,18 | min. |
Männliche Jugend U20 |
400 m MJ U20 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 38360 | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 50,79 | sec. |
800 m MJ U20 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 150896 | Fels, Lukas | 1999 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 2:06,00 | min. |
5000 m MJ U20 | 15.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 41261 | Vennemann, Linus | 2000 | NI | LG Osnabrück | 15:44,05 | min. |
2. | 45295 | Schöning, Timon | 1999 | NI | LG Osnabrück | 16:55,63 | min. |
Männliche Jugend U18 |
400 m MJ U18 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 43359 | Gordon, Jordan | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 52,10 | sec. |
2. | 501985 | Voß, Johannes | 2002 | WE | TuS Recke | 54,91 | sec. |
3. | 44802 | Michalowski, Jonas | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 55,27 | sec. |
4. | 43926 | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 55,84 | sec. |
800 m MJ U18 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 40207 | Ginten, David | 2001 | NI | SC Spelle-Venhaus | 2:17,98 | min. |
2. | 40205 | Wilke, Patrick | 2001 | NI | SC Spelle-Venhaus | 2:41,38 | min. |
3. | 42252 | Brüning, Luca | 2001 | NI | SC Spelle-Venhaus | 2:45,32 | min. |
3000 m MJ U18 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 501693 | Becker, Felix | 2002 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 9:57,47 | min. |
2. | 502164 | Spilker, Lucius | 2002 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 10:49,52 | min. |
5000 m MJ U18 | 15.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kamp, Paul | 2001 | WE | TV Mettingen | 17:43,85 | min. |
2. | Donnermeyer, Lukas | 2002 | WE | TV Mettingen | 19:32,53 | min. |
Jugend M15 |
800 m M15 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 502634 | Lindstrot, Henrik | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 2:11,55 | min. |
2. | 502633 | Lindstrot, Lennart | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 2:24,77 | min. |
3. | 610423 | Ginten, Jakob | 2003 | NI | SC Spelle-Venhaus | 2:54,10 | min. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 616063 | Kuhnt, Max | 2004 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:00,70 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 44799 | Kupiec, Dominik | 2005 | NI | TuS Sulingen | 2:35,26 | min. |
2. | 614654 | Kerzel, Simon | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 2:38,58 | min. |
3. | 502683 | Heidotting, Felix | 2005 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 2:44,39 | min. |
4. | 502692 | Termöllen, Lukas | 2005 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 2:45,53 | min. |
5. | 503395 | Barkowsky, Marvin | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 2:50,03 | min. |
6. | 612210 | Kallenberg, Tim | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 2:53,22 | min. |
7. | 630195 | Raether, Phileas | 2005 | NI | LC Nordhorn | 2:56,64 | min. |
8. | 612093 | Brüning, Henry | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 2:59,87 | min. |
9. | 606752 | Gößling, Ole | 2005 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 3:07,24 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | 614268 | Wallmeier, Daniel | 2006 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 2:54,10 | min. |
2. | 503396 | Schlattmann, Torben | 2006 | WE | TB Burgsteinfurt | 2:58,48 | min. |
3. | 503416 | Erdenberger, Moritz | 2006 | WE | TB Burgsteinfurt | 2:58,52 | min. |
4. | Magnus, Jonas | 2006 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 3:13,47 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | 613441 | Salow, Peer | 2007 | WE | TG Münster | 2:41,94 | min. |
2. | Bohmert, Felix | 2007 | WE | LG Coesfeld | 2:50,46 | min. |
3. | Vortkamp, Magnus | 2007 | WE | TV Westfalia Epe | 3:17,22 | min. |
4. | Buscholl, Paul | 2007 | WE | TV Westfalia Epe | 3:17,99 | min. |
5. | Franczik, Linus | 2007 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:32,69 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | 614843 | Wallmeier, Florian | 2008 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 2:49,68 | min. |
2. | 603606 | Berg, Kevin | 2008 | WE | TV Westfalia Epe | 2:53,75 | min. |
3. | 611885 | Kuhlemann, Jonas | 2008 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 2:54,03 | min. |
4. | 615961 | Deitmaring, Jonas | 2008 | WE | TuS Germania Horstmar | 2:58,51 | min. |
5. | 615396 | Schrichten, Till | 2008 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:01,18 | min. |
6. | 613660 | Wacker, Philip | 2008 | WE | TB Burgsteinfurt | 3:01,86 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | 615973 | Wolgast, Max | 2009 | WE | TuS Germania Horstmar | 2:58,51 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | 611884 | Kuhlemann, Simon | 2010 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:26,73 | min. |
2. | Ernsting, Leo | 2010 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:27,99 | min. |
3. | Brüning, Titus | 2010 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:39,33 | min. |
4. | Bäthker, Steffen | 2011 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 4:07,42 | min. |
Senioren M30 |
3000 m Sen. M30 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 503381 | Spitmann, Thomas | 1987 | WE | LSF Münster | 10:15,70 | min. |
5000 m Sen. M30 | 15.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 4051 | Krüger, Carsten | 1984 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 15:30,02 | min. |
Senioren M35 |
400 m Sen. M35 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 9886 | Windoffer, Patrick | 1980 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 58,99 | sec. |
1500 m Sen. M35 | 15.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 9886 | Windoffer, Patrick | 1980 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 4:22,14 | min. |
Senioren M40 |
5000 m Sen. M40 | 15.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 13273 | Lehmann, Achim | 1977 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 17:51,82 | min. |
2. | Kosmella, Matthias | 1976 | NI | TV Georgsmarienhütte | 18:05,13 | min. |
3. | Lagemann, Maik | 1975 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 19:34,45 | min. |
4. | Heitmeyer, Stefan | 1977 | NI | TV Georgsmarienhütte | 19:45,79 | min. |
5. | Runde, Lars | 1978 | WE | Marathon Ibbenbüren | 20:45,43 | min. |
Senioren M45 |
400 m Sen. M45 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Roß, Dietmar | 1970 | WE | SC Altenrheine | 75,04 | sec. |
1500 m Sen. M45 | 15.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schmaltz, Dominik | 1970 | WE | LSF Münster | 5:08,56 | min. |
2. | 503795 | Niehues, Christoph | 1972 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 5:33,39 | min. |
3000 m Sen. M45 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 503795 | Niehues, Christoph | 1972 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 12:30,19 | min. |
2. | Strotmann, Robert | 1970 | WE | Marathon Ibbenbüren | 12:59,63 | min. |
5000 m Sen. M45 | 15.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Roß, Dietmar | 1970 | WE | SC Altenrheine | 23:23,34 | min. |
Senioren M50 |
800 m Sen. M50 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 27423 | Pohl, Ulrich | 1966 | NI | OSC Damme | 2:16,80 | min. |
1500 m Sen. M50 | 15.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 502124 | Tahiri, Kadri | 1967 | WE | USC Bochum | 5:13,59 | min. |
2. | 153046 | Gresch, Rolf | 1964 | WE | USC Bochum | 5:31,81 | min. |
3000 m Sen. M50 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
5000 m Sen. M50 | 15.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 12875 | Gößling, Andreas | 1967 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 18:47,29 | min. |
2. | 502124 | Tahiri, Kadri | 1967 | WE | USC Bochum | 19:22,70 | min. |
3. | Schossig, Hagen | 1968 | WE | SC Altenrheine | 19:52,26 | min. |
Senioren M55 |
1500 m Sen. M55 | 15.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 152697 | Schleicher, Ralf | 1963 | WE | LC Solbad Ravensberg | 5:33,59 | min. |
3000 m Sen. M55 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kienecker, Bodo | 1963 | WE | LSF Münster | 10:56,06 | min. |
2. | 9578 | Clausing, Andreas | 1960 | WE | LSF Münster | 11:43,52 | min. |
Rodriguzs, Antonio | 1962 | WE | LSF Münster | aufg. |
5000 m Sen. M55 | 15.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Thünemann, Christoph | 1961 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 21:05,24 | min. |
Senioren M60 |
800 m Sen. M60 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Hanemann, Siegfried | 1956 | WE | Marathon Ibbenbüren | 3:20,92 | min. |
1500 m Sen. M60 | 15.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 2406 | Mäder, Peter | 1956 | WE | USC Bochum | 5:34,21 | min. |
2. | 1111 | Abels, Rolf | 1956 | WE | USC Bochum | 5:36,00 | min. |
3. | Hanemann, Siegfried | 1956 | WE | Marathon Ibbenbüren | 6:40,82 | min. |
3000 m Sen. M60 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hanemann, Siegfried | 1956 | WE | Marathon Ibbenbüren | 14:19,55 | min. |
5000 m Sen. M60 | 15.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 9325 | Kleiner, Axel | 1958 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 24:52,36 | min. |
Senioren M65 |
5000 m Sen. M65 | 15.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Reeker, Otto | 1950 | WE | SC Altenrheine | 24:16,95 | min. |
Frauen |
400 m Frauen | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 35874 | Niemann, Wemke | 1996 | NI | VfL Lingen | 60,44 | sec. |
1500 m Frauen | 15.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Brand, Sinah | 1997 | WE | LSF Münster | 5:44,42 | min. |
3000 m Frauen | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 13387 | Konermann, Kira | 1996 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 10:57,01 | min. |
2. | 149374 | Ohmscheiper, Sarah | 1998 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 11:37,16 | min. |
3. | 149675 | Geisemeier, Janna | 1996 | WE | LC Solbad Ravensberg | 13:03,20 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
400 m WJ U20 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 41010 | Hindahl, Antonia | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 60,70 | sec. |
2. | 39732 | Riemann, Hanna | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 65,21 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
400 m WJ U18 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 42159 | Goer, Jule | 2001 | NI | OTB Osnabrück | 64,75 | sec. |
2. | 44808 | Spierenburg, Sophie | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 68,16 | sec. |
800 m WJ U18 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 39937 | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Union Meppen | 2:20,18 | min. |
2. | 40842 | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 2:20,61 | min. |
3. | 44524 | Emmrich, Rieke | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:22,11 | min. |
4. | 45094 | Raether, Philine | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:22,22 | min. |
5. | 43654 | Degenhardt, Hanna | 2002 | NI | VfL Lingen | 2:28,92 | min. |
6. | 44736 | Holboer, Julia | 2002 | NI | LC Nordhorn | 2:29,29 | min. |
Jugend W15 |
800 m W15 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 503772 | Sievers, Jule | 2003 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 2:47,53 | min. |
2. | 607369 | Brüning, Merle | 2003 | NI | SC Spelle-Venhaus | 3:30,58 | min. |
3000 m W15 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 503581 | Becker, Kim | 2003 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 13:07,92 | min. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Sietmann, Nele | 2005 | WE | LG Coesfeld | 2:25,44 | min. |
2. | 502426 | Schlattmann, Pia | 2004 | WE | TB Burgsteinfurt | 2:25,91 | min. |
3. | 45987 | Brockmann, Laura-Marie | 2004 | NI | LG Osnabrück | 2:38,50 | min. |
4. | 46442 | Beenen, Ina | 2004 | NI | SC Spelle-Venhaus | 2:43,31 | min. |
5. | 44151 | Beel, Anna | 2004 | NI | SV Bawinkel | 2:44,55 | min. |
6. | 502298 | Dinkelborg, Madita | 2004 | WE | TV Westfalia Epe | 2:49,51 | min. |
7. | 602515 | Kunzmann, Stine | 2004 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 2:51,76 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 44159 | Reicksmann, Lena | 2005 | NI | SV Bawinkel | 2:54,43 | min. |
2. | 502693 | Vaske, Kim | 2005 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 3:00,68 | min. |
3. | 44150 | Kraemer, Emily | 2005 | NI | SV Bawinkel | 3:01,47 | min. |
4. | 602947 | Gehrmann, Matilda | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:02,80 | min. |
5. | 615986 | Willers, Friederike | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:05,94 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 603604 | Berg, Lisa | 2006 | WE | TV Westfalia Epe | 3:01,95 | min. |
2. | 613341 | Schirmbeck, Lara | 2006 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 3:03,77 | min. |
3. | 615985 | Stecker-Schürmann, Klara | 2006 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:04,76 | min. |
4. | Heuer, Nike | 2006 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 3:07,09 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 15.04.2018 |
Finale |
1. | 632378 | Alarslan, Dilayla | 2007 | NI | TV Georgsmarienhütte | 2:52,01 | min. |
2. | 604667 | Dahme, Magdalena | 2007 | WE | TuS Germania Horstmar | 2:53,61 | min. |
3. | 632377 | Hagelkreuz, Lena | 2007 | NI | TV Georgsmarienhütte | 2:57,31 | min. |
4. | Keunecke, Felicia | 2007 | NI | TV Georgsmarienhütte | 2:59,98 | min. |
5. | 632379 | Weckermann, Hanna | 2007 | NI | TV Georgsmarienhütte | 3:06,87 | min. |
6. | Bartels, Marla | 2007 | NI | TV Georgsmarienhütte | 3:11,09 | min. |
7. | Schnieders, Anna Maria | 2007 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 3:31,05 | min. |
8. | Kellers, Beatrice | 2007 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 3:33,31 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 15.04.2018 |
Finale |
1. | Overkamp, Emma | 2008 | WE | TV Westfalia Epe | 2:56,00 | min. |
2. | Buscholl, Charlotte | 2008 | WE | TV Westfalia Epe | 2:58,20 | min. |
3. | 604657 | Gehrmann, Louisa | 2008 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:01,04 | min. |
4. | 632067 | Ostermann, Nele | 2008 | NI | SV Bawinkel | 3:08,36 | min. |
5. | 611890 | Uphaus, Marie | 2008 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:09,10 | min. |
6. | 613591 | Ernst, Alida | 2008 | WE | TB Burgsteinfurt | 3:09,23 | min. |
7. | 632066 | Pleus, Anna-Lena | 2008 | NI | SV Bawinkel | 3:10,58 | min. |
8. | 615276 | Stockhausen, Leonie | 2008 | WE | TB Burgsteinfurt | 3:14,30 | min. |
9. | Kuhnt, Leonie | 2008 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:42,49 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | 632068 | Jürgens, Hannah | 2009 | NI | SV Bawinkel | 3:18,29 | min. |
2. | 626776 | Deters, Julia | 2009 | NI | SV Bawinkel | 3:19,60 | min. |
3. | Venker, Maja | 2009 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 3:22,60 | min. |
4. | 615687 | Schrichten, Ida | 2009 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:28,18 | min. |
5. | 614522 | Wallmeier, Anna | 2009 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 3:35,71 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | 615958 | Deitmaring, Eva | 2011 | WE | TuS Germania Horstmar | 3:24,35 | min. |
2. | 612221 | Uphaus, Laura | 2011 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:30,69 | min. |
3. | 632381 | Pleus, Sophia | 2011 | NI | SV Bawinkel | 3:39,25 | min. |
Seniorinnen W40 |
3000 m Sen. W40 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 503203 | Wallmeier, Jenny | 1974 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 14:51,33 | min. |
5000 m Sen. W40 | 15.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 11685 | Auffenberg, Melanie | 1974 | WE | SC Altenrheine | 19:33,88 | min. |
Seniorinnen W50 |
3000 m Sen. W50 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kienecker, Silke | 1968 | WE | LSF Münster | 15:47,66 | min. |
Seniorinnen W70 |
400 m Sen. W70 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 11179 | Rother, Marion | 1946 | WE | LSF Münster | 106,82 | sec. |
1500 m Sen. W70 | 15.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 11179 | Rother, Marion | 1946 | WE | LSF Münster | 7:48,70 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
3000 m Männer | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hilt, Simon | 1995 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 9:48,13 | min. |
2. | 501693 | Becker, Felix | 2002 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 9:57,47 | min. |
3. | 503381 | Spitmann, Thomas | 1987 | WE | LSF Münster | 10:15,70 | min. |
4. | 502164 | Spilker, Lucius | 2002 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 10:49,52 | min. |
5. | Kienecker, Bodo | 1963 | WE | LSF Münster | 10:56,06 | min. |
6. | 13387 | Konermann, Kira | 1996 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 10:57,01 | min. |
7. | 149374 | Ohmscheiper, Sarah | 1998 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 11:37,16 | min. |
8. | 9578 | Clausing, Andreas | 1960 | WE | LSF Münster | 11:43,52 | min. |
9. | 503795 | Niehues, Christoph | 1972 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 12:30,19 | min. |
10. | Strotmann, Robert | 1970 | WE | Marathon Ibbenbüren | 12:59,63 | min. |
11. | 149675 | Geisemeier, Janna | 1996 | WE | LC Solbad Ravensberg | 13:03,20 | min. |
12. | 503581 | Becker, Kim | 2003 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 13:07,92 | min. |
13. | Hanemann, Siegfried | 1956 | WE | Marathon Ibbenbüren | 14:19,55 | min. |
14. | 503203 | Wallmeier, Jenny | 1974 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 14:51,33 | min. |
15. | Kienecker, Silke | 1968 | WE | LSF Münster | 15:47,66 | min. |
Rodriguzs, Antonio | 1962 | WE | LSF Münster | aufg. |
5000 m Männer | 15.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 44060 | Weldaj, Haftom | 1990 | NI | TSV Pattensen | 14:53,16 | min. |
2. | 4051 | Krüger, Carsten | 1984 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 15:30,02 | min. |
3. | 41261 | Vennemann, Linus | 2000 | NI | LG Osnabrück | 15:44,05 | min. |
4. | 45295 | Schöning, Timon | 1999 | NI | LG Osnabrück | 16:55,63 | min. |
5. | Kamp, Paul | 2001 | WE | TV Mettingen | 17:43,85 | min. |
6. | 13273 | Lehmann, Achim | 1977 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 17:51,82 | min. |
7. | Kosmella, Matthias | 1976 | NI | TV Georgsmarienhütte | 18:05,13 | min. |
8. | 12875 | Gößling, Andreas | 1967 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 18:47,29 | min. |
9. | 611895 | Hartmann, Pascal | 1990 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 19:20,18 | min. |
10. | 502124 | Tahiri, Kadri | 1967 | WE | USC Bochum | 19:22,70 | min. |
11. | Donnermeyer, Lukas | 2002 | WE | TV Mettingen | 19:32,53 | min. |
12. | 11685 | Auffenberg, Melanie | 1974 | WE | SC Altenrheine | 19:33,88 | min. |
13. | Lagemann, Maik | 1975 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 19:34,45 | min. |
14. | Heitmeyer, Stefan | 1977 | NI | TV Georgsmarienhütte | 19:45,79 | min. |
15. | Schossig, Hagen | 1968 | WE | SC Altenrheine | 19:52,26 | min. |
16. | Runde, Lars | 1978 | WE | Marathon Ibbenbüren | 20:45,43 | min. |
17. | Thünemann, Christoph | 1961 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 21:05,24 | min. |
18. | Roß, Dietmar | 1970 | WE | SC Altenrheine | 23:23,34 | min. |
19. | Reeker, Otto | 1950 | WE | SC Altenrheine | 24:16,95 | min. |
20. | 9325 | Kleiner, Axel | 1958 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 24:52,36 | min. |
Männliche Jugend U18 |
400 m MJ U18 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 38360 | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 50,79 | sec. |
2. | 43359 | Gordon, Jordan | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 52,10 | sec. |
3. | 501985 | Voß, Johannes | 2002 | WE | TuS Recke | 54,91 | sec. |
4. | 44802 | Michalowski, Jonas | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 55,27 | sec. |
5. | 43926 | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 55,84 | sec. |
800 m MJ U18 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 150896 | Fels, Lukas | 1999 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 2:06,00 | min. |
2. | 42985 | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | 2:08,25 | min. |
3. | 27423 | Pohl, Ulrich | 1966 | NI | OSC Damme | 2:16,80 | min. |
4. | 40207 | Ginten, David | 2001 | NI | SC Spelle-Venhaus | 2:17,98 | min. |
5. | 628545 | Faqiri, Kazam | 1998 | NI | SV Bawinkel | 2:32,91 | min. |
6. | 4222 | Hagedorn, Matthias | 1992 | BE | Berliner SC | 2:34,16 | min. |
7. | 628548 | Rahimi, Moheb | 1996 | NI | SV Bawinkel | 2:39,38 | min. |
8. | 40205 | Wilke, Patrick | 2001 | NI | SC Spelle-Venhaus | 2:41,38 | min. |
9. | 42252 | Brüning, Luca | 2001 | NI | SC Spelle-Venhaus | 2:45,32 | min. |
10. | Hanemann, Siegfried | 1956 | WE | Marathon Ibbenbüren | 3:20,92 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 502634 | Lindstrot, Henrik | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 2:11,55 | min. |
2. | 502633 | Lindstrot, Lennart | 2003 | WE | TuS Germania Horstmar | 2:24,77 | min. |
3. | 44799 | Kupiec, Dominik | 2005 | NI | TuS Sulingen | 2:35,26 | min. |
4. | 614654 | Kerzel, Simon | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 2:38,58 | min. |
5. | 502683 | Heidotting, Felix | 2005 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 2:44,39 | min. |
6. | 502692 | Termöllen, Lukas | 2005 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 2:45,53 | min. |
7. | 503395 | Barkowsky, Marvin | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 2:50,03 | min. |
8. | 612210 | Kallenberg, Tim | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 2:53,22 | min. |
9. | 610423 | Ginten, Jakob | 2003 | NI | SC Spelle-Venhaus | 2:54,10 | min. |
10. | 630195 | Raether, Phileas | 2005 | NI | LC Nordhorn | 2:56,64 | min. |
11. | 612093 | Brüning, Henry | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 2:59,87 | min. |
12. | 616063 | Kuhnt, Max | 2004 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:00,70 | min. |
13. | 606752 | Gößling, Ole | 2005 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 3:07,24 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 613441 | Salow, Peer | 2007 | WE | TG Münster | 2:41,94 | min. |
2. | Bohmert, Felix | 2007 | WE | LG Coesfeld | 2:50,46 | min. |
3. | 614268 | Wallmeier, Daniel | 2006 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 2:54,10 | min. |
4. | 503396 | Schlattmann, Torben | 2006 | WE | TB Burgsteinfurt | 2:58,48 | min. |
5. | 503416 | Erdenberger, Moritz | 2006 | WE | TB Burgsteinfurt | 2:58,52 | min. |
6. | Magnus, Jonas | 2006 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 3:13,47 | min. |
7. | Vortkamp, Magnus | 2007 | WE | TV Westfalia Epe | 3:17,22 | min. |
8. | Buscholl, Paul | 2007 | WE | TV Westfalia Epe | 3:17,99 | min. |
9. | Franczik, Linus | 2007 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:32,69 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 614843 | Wallmeier, Florian | 2008 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 2:49,68 | min. |
2. | 603606 | Berg, Kevin | 2008 | WE | TV Westfalia Epe | 2:53,75 | min. |
3. | 611885 | Kuhlemann, Jonas | 2008 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 2:54,03 | min. |
4. | 615973 | Wolgast, Max | 2009 | WE | TuS Germania Horstmar | 2:58,51 | min. |
4. | 615961 | Deitmaring, Jonas | 2008 | WE | TuS Germania Horstmar | 2:58,51 | min. |
6. | 615396 | Schrichten, Till | 2008 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:01,18 | min. |
7. | 613660 | Wacker, Philip | 2008 | WE | TB Burgsteinfurt | 3:01,86 | min. |
8. | 611884 | Kuhlemann, Simon | 2010 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:26,73 | min. |
9. | Ernsting, Leo | 2010 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:27,99 | min. |
10. | Brüning, Titus | 2010 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:39,33 | min. |
11. | Bäthker, Steffen | 2011 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 4:07,42 | min. |
Senioren M30 |
400 m Sen. M30 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 9886 | Windoffer, Patrick | 1980 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 58,99 | sec. |
2. | Roß, Dietmar | 1970 | WE | SC Altenrheine | 75,04 | sec. |
Frauen |
400 m Frauen | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 35874 | Niemann, Wemke | 1996 | NI | VfL Lingen | 60,44 | sec. |
2. | 11179 | Rother, Marion | 1946 | WE | LSF Münster | 106,82 | sec. |
1500 m Frauen | 15.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 9886 | Windoffer, Patrick | 1980 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 4:22,14 | min. |
2. | Schmaltz, Dominik | 1970 | WE | LSF Münster | 5:08,56 | min. |
3. | 502124 | Tahiri, Kadri | 1967 | WE | USC Bochum | 5:13,59 | min. |
4. | 153046 | Gresch, Rolf | 1964 | WE | USC Bochum | 5:31,81 | min. |
5. | 503795 | Niehues, Christoph | 1972 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 5:33,39 | min. |
6. | 152697 | Schleicher, Ralf | 1963 | WE | LC Solbad Ravensberg | 5:33,59 | min. |
7. | 2406 | Mäder, Peter | 1956 | WE | USC Bochum | 5:34,21 | min. |
8. | 1111 | Abels, Rolf | 1956 | WE | USC Bochum | 5:36,00 | min. |
9. | Brand, Sinah | 1997 | WE | LSF Münster | 5:44,42 | min. |
10. | Hanemann, Siegfried | 1956 | WE | Marathon Ibbenbüren | 6:40,82 | min. |
11. | 11179 | Rother, Marion | 1946 | WE | LSF Münster | 7:48,70 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
400 m WJ U18 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 41010 | Hindahl, Antonia | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 60,70 | sec. |
2. | 42159 | Goer, Jule | 2001 | NI | OTB Osnabrück | 64,75 | sec. |
3. | 39732 | Riemann, Hanna | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 65,21 | sec. |
4. | 44808 | Spierenburg, Sophie | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 68,16 | sec. |
800 m WJ U18 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 39937 | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Union Meppen | 2:20,18 | min. |
2. | 40842 | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 2:20,61 | min. |
3. | 44524 | Emmrich, Rieke | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:22,11 | min. |
4. | 45094 | Raether, Philine | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:22,22 | min. |
5. | 43654 | Degenhardt, Hanna | 2002 | NI | VfL Lingen | 2:28,92 | min. |
6. | 44736 | Holboer, Julia | 2002 | NI | LC Nordhorn | 2:29,29 | min. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Sietmann, Nele | 2005 | WE | LG Coesfeld | 2:25,44 | min. |
2. | 502426 | Schlattmann, Pia | 2004 | WE | TB Burgsteinfurt | 2:25,91 | min. |
3. | 45987 | Brockmann, Laura-Marie | 2004 | NI | LG Osnabrück | 2:38,50 | min. |
4. | 46442 | Beenen, Ina | 2004 | NI | SC Spelle-Venhaus | 2:43,31 | min. |
5. | 44151 | Beel, Anna | 2004 | NI | SV Bawinkel | 2:44,55 | min. |
6. | 503772 | Sievers, Jule | 2003 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 2:47,53 | min. |
7. | 502298 | Dinkelborg, Madita | 2004 | WE | TV Westfalia Epe | 2:49,51 | min. |
8. | 602515 | Kunzmann, Stine | 2004 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 2:51,76 | min. |
9. | 607369 | Brüning, Merle | 2003 | NI | SC Spelle-Venhaus | 3:30,58 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 44159 | Reicksmann, Lena | 2005 | NI | SV Bawinkel | 2:54,43 | min. |
2. | 502693 | Vaske, Kim | 2005 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 3:00,68 | min. |
3. | 44150 | Kraemer, Emily | 2005 | NI | SV Bawinkel | 3:01,47 | min. |
4. | 603604 | Berg, Lisa | 2006 | WE | TV Westfalia Epe | 3:01,95 | min. |
5. | 602947 | Gehrmann, Matilda | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:02,80 | min. |
6. | 613341 | Schirmbeck, Lara | 2006 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 3:03,77 | min. |
7. | 615985 | Stecker-Schürmann, Klara | 2006 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:04,76 | min. |
8. | 615986 | Willers, Friederike | 2005 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:05,94 | min. |
9. | Heuer, Nike | 2006 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 3:07,09 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 15.04.2018 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 632068 | Jürgens, Hannah | 2009 | NI | SV Bawinkel | 3:18,29 | min. |
2. | 626776 | Deters, Julia | 2009 | NI | SV Bawinkel | 3:19,60 | min. |
3. | Venker, Maja | 2009 | WE | Lauf-Gemeinschaft Emsdetten | 3:22,60 | min. |
4. | 615958 | Deitmaring, Eva | 2011 | WE | TuS Germania Horstmar | 3:24,35 | min. |
5. | 615687 | Schrichten, Ida | 2009 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:28,18 | min. |
6. | 612221 | Uphaus, Laura | 2011 | WE | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | 3:30,69 | min. |
7. | 614522 | Wallmeier, Anna | 2009 | WE | SV Teuto Riesenbeck | 3:35,71 | min. |
8. | 632381 | Pleus, Sophia | 2011 | NI | SV Bawinkel | 3:39,25 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Marcel Fels | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Georgstraße 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 48429 Rheine | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0157 38418547 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bahnlauf@LG-Rheine-elte.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 31 | 29 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 34 | 29 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 6 | 4 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 9 | 6 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 12 | 11 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 12 | 10 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 18 | 17 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 11 | 8 | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 89 | 84 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 75 | 63 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 164 | 147 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0157 38415547 | eMail Bahnlauf@LG-Rheine-Elte.de |
Marcel Fels, Georgstraße 5, 48429 Rheine | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail technikwart@flvw-kla3031.de |
Günter Kampka, Oststraße 52, 48429 Rheine | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WE/3003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte |