zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TuSpo Bad Münder
18. Werfertag
am 15.04.2018 in Bad Münder - Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion an der Lindenallee
Ergebnisliste
15.04.2018 / 13:39

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W30
Seniorinnen W55
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 15.04.2018
Finale
1. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 8,53 m
8,53 8,19 7,58 8,37 7,83 7,61

Speerwurf Männer 800 g 15.04.2018
Finale
1. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 36,08 m
33,35 32,23 34,37 35,86 31,93 36,08

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 15.04.2018
Finale
1. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 12,17 m
10,56 11,95 12,08 12,17 x 12,15

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 15.04.2018
Finale
1. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 34,02 m
30,98 32,08 34,02 32,54 x x

Speerwurf MJ U20 800 g 15.04.2018
Finale
39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland ab.

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 15.04.2018
Finale
1. 45017 Baris, Samed 2003 NI VfL Hameln 10,72 m
10,72 9,74 10,70 10,10 10,42 9,52
2. 41833 Pelchen, Kevin 2003 NI MTV Messenkamp 8,43 m
7,70 8,10 7,32 7,94 8,31 8,43

Speerwurf M15 600 g 15.04.2018
Finale
1. 45017 Baris, Samed 2003 NI VfL Hameln 30,91 m
27,10 30,91 21,45 25,54 21,21 24,50
2. 41833 Pelchen, Kevin 2003 NI MTV Messenkamp 25,17 m
22,61 20,29 25,17 24,47 22,14 23,92

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 15.04.2018
Finale
1. 43805 Schneider, Maximilian 2004 NI VfL Hameln 7,55 m
7,13 7,23 7,30 5,70 7,55 6,64
2. 46722 Schneiders, Tristan Benedik 2004 NI VfL Hameln 7,39 m
6,71 6,66 6,39 7,07 6,96 7,39

Speerwurf M14 600 g 15.04.2018
Finale
1. 46722 Schneiders, Tristan Benedik 2004 NI VfL Hameln 27,02 m
24,83 24,31 26,30 27,02 24,31 24,96
2. 43805 Schneider, Maximilian 2004 NI VfL Hameln 25,94 m
25,74 20,44 25,94 24,47 22,18 22,48

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 15.04.2018
Finale
1. 45047 Behrens, Jan 2005 NI VfL Hameln 6,10 m
5,30 5,89 5,89 5,62 6,10 6,04

Speerwurf M13 400 g 15.04.2018
Finale
1. 45047 Behrens, Jan 2005 NI VfL Hameln 22,93 m
21,71 19,92 22,93 20,21 22,79 21,37

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 15.04.2018
Finale
1. 33449 Pfeil, Daniel 1963 NI TKJ Sarstedt 11,60 m
x 11,60 11,50 x x 11,27

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 15.04.2018
Finale
33449 Pfeil, Daniel 1963 NI TKJ Sarstedt ab.

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 15.04.2018
Finale
1. 1578 Titze, Hans-Ulrich 1957 NI MTV Messenkamp 11,22 m
11,00 10,75 10,80 10,84 11,22 10,98

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 15.04.2018
Finale
1. 1578 Titze, Hans-Ulrich 1957 NI MTV Messenkamp 42,59 m
31,80 39,98 x 41,14 42,59 41,03

Speerwurf Sen. M60 600 g 15.04.2018
Finale
1. 1578 Titze, Hans-Ulrich 1957 NI MTV Messenkamp 31,84 m
28,28 30,46 30,32 30,54 31,07 31,84

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 15.04.2018
Finale
1. 618871 Kriemelmeyer, Manfred 1948 NI TSV Gestorf 9,08 m
9,00 8,86 9,00 8,90 8,30 9,08

Frauen
Speerwurf Frauen 600 g 15.04.2018
Finale
1. 33318 Eberhardt, Anissa 1995 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 27,86 m
25,94 23,89 27,86 25,94 26,33 26,85

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 15.04.2018
Finale
1. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 10,43 m
x x x 10,43 10,22 x

Diskuswurf WJ U20 1 kg 15.04.2018
Finale
1. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 30,05 m
30,05 29,83 x 29,62 x 29,89

Speerwurf WJ U20 600 g 15.04.2018
Finale
1. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 29,21 m
x 27,76 27,19 25,80 29,21 25,69
2. 36696 Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 26,87 m
26,53 26,80 25,38 26,87 23,39 25,97

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 15.04.2018
Finale
1. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 8,19 m
7,95 7,87 8,08 8,15 x 8,19
2. 40649 Meier, Louisa 2001 NI TuSpo Bad Münder 7,86 m
7,86 7,63 7,09 6,95 7,52 7,83

Diskuswurf WJ U18 1 kg 15.04.2018
Finale
1. 40649 Meier, Louisa 2001 NI TuSpo Bad Münder 17,96 m
16,49 17,96 17,26 16,08 x 15,66

Speerwurf WJ U18 500 g 15.04.2018
Finale
1. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 24,51 m
24,51 20,05 22,18 21,93 x 22,87
2. 40649 Meier, Louisa 2001 NI TuSpo Bad Münder 22,71 m
x x x 22,71 x 18,44

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 15.04.2018
Finale
1. 42589 Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln 6,39 m
6,12 6,39 6,25 5,91 6,33 5,63

Speerwurf W15 500 g 15.04.2018
Finale
1. 43141 Liewald, Lara 2003 NI MTV Messenkamp 23,45 m
18,28 23,13 23,45 18,44 18,37 21,00
2. 42589 Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln 18,96 m
14,67 17,03 x 18,57 18,96 18,86

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 15.04.2018
Finale
1. 43804 Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 7,73 m
6,95 6,91 7,73 7,28 7,18 6,38
2. 43803 Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln 7,23 m
6,87 6,19 7,23 x 5,04 6,44

Speerwurf W14 500 g 15.04.2018
Finale
1. 43803 Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln 24,16 m
24,16 18,11 21,18 x 17,42 20,31
2. 43804 Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 21,29 m
x x x 17,80 19,42 21,29

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 15.04.2018
Finale
1. 45018 Zang, Nicole 2005 NI VfL Hameln 7,63 m
7,20 7,53 7,05 6,85 7,31 7,63
2. 45020 Meyer, Victoria 2005 NI VfL Hameln 5,76 m
4,87 5,74 5,03 5,35 5,76 5,32

Diskuswurf W13 750 g 15.04.2018
Finale
1. 45018 Zang, Nicole 2005 NI VfL Hameln 18,02 m
15,06 17,76 x 14,92 17,40 18,02

Speerwurf W13 400 g 15.04.2018
Finale
1. 45018 Zang, Nicole 2005 NI VfL Hameln 20,24 m
19,10 19,89 20,24 18,93 19,20 18,65
2. 45020 Meyer, Victoria 2005 NI VfL Hameln 14,04 m
13,95 12,73 x 14,04 x 13,69

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 15.04.2018
Finale
1. 608392 Eickenroth, Leni 2006 NI MTV Messenkamp 4,44 m
x 4,33 4,44 x 4,04 4,21

Seniorinnen W30
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 15.04.2018
Finale

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 15.04.2018
Finale
1. 24887 Pohl, Andrea 1963 NI TuSpo Bad Münder 7,00 m
6,98 x 7,00 6,75 x x
2. 24889 Messner, Antje 1961 NI TuSpo Bad Münder 5,88 m
5,55 5,46 5,45 5,67 5,88 5,38

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 15.04.2018
Finale
24887 Pohl, Andrea 1963 NI TuSpo Bad Münder ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.04.2018
Ort : Bad Münder
Kreis : Hameln-Pyrmont
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 18. Werfertag
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TuSpo Bad Münder
Wettkampfstätte : Stadion
Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion an der Lindenallee
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 9 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
3 2 66
1 1 100
2 1 50
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 3 2 66
4 4 100
4 4 100
1 1 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 10 10 100
17 14 82
27 24 88
C. Mitarbeiter
3
5 Summe
4
Mitarb. 12
Wettkampfleiter Tel 05042 3127 eMail thomas.webner@gmx.net
Über der Flüte 6; 31848 Bad Münder
Verbandsaufsicht Tel 05042 1371 eMail andreapohl@t-online.de
Wilhelm-Raabe-Str. 8; 31848 Bad Münder
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3203 TuSpo Bad Münder