zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Oberschwaben
IBL- und landesoffener Werfertag um den Werferpokal des TSVAltshausen
am 7.04.2018 in Altshausen - Stadion an der Ebersbacher Straße
Ergebnisliste
8.04.2018 / 12:40

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M12
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W12
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoss Männer 7.26 kg 7.04.2018
Finale
1. 40114 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 13,70 m
13,44 13,40 13,03 x 13,70 13,52
2. 22853 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen 11,58 m
10,55 11,58 11,05 11,50 10,95 11,35
3. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 11,45 m
10,54 10,75 11,40 11,14 11,25 11,45
4. 13765 Hugger, Sebastian 1981 LG Oberschwaben 11,17 m
10,70 10,69 11,17 x 10,13 10,69
5. 12949 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 10,85 m
10,85 10,69 10,50 10,70 10,77 x
6. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 10,10 m
9,66 10,10 8,70 9,56 10,01 x
7. 10325 Hund, Andreas 1979 LG Welfen 9,97 m
9,72 9,94 x 9,88 9,58 9,97
8. 21950 Glück, Andreas 1967 LG Welfen 9,41 m
8,32 8,74 8,32 8,79 x 9,41

Diskuswurf Männer 2 kg 7.04.2018
Finale
1. 40114 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 38,99 m
x 33,16 36,46 36,21 38,99 37,22
2. 12949 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 33,79 m
33,25 32,53 33,70 32,62 32,49 33,79
3. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 33,58 m
30,79 31,99 33,58 x 33,26 x
4. 22853 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen 33,54 m
31,38 33,54 32,69 32,46 31,12 31,54
5. 21950 Glück, Andreas 1967 LG Welfen 31,39 m
30,41 28,53 31,14 x 31,39 29,98
6. 7964 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen 31,12 m
29,20 x 28,05 27,75 29,79 31,12
7. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 29,76 m
26,16 x 29,76 x 28,98 x
8. 10325 Hund, Andreas 1979 LG Welfen 27,86 m
27,86 x x - - -

Speerwurf Männer 800 g 7.04.2018
Finale
1. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 52,10 m
48,50 51,13 48,13 52,10 49,36 51,43
2. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 43,66 m
43,66 39,36 42,96 41,99 39,35 42,48
3. 12949 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 41,13 m
36,49 41,13 40,96 40,13 x 40,89
4. 40114 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 34,54 m
32,47 31,84 34,11 30,50 34,54 32,37
5. 10325 Hund, Andreas 1979 LG Welfen 33,89 m
32,69 33,89 33,67 32,28 - -

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 7.04.2018
Finale
1. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 12,02 m
11,30 x x 11,69 12,02 11,58
2. 41844 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen 11,90 m
11,39 11,15 11,50 11,90 11,36 11,54
3. 39443 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis 11,13 m
10,29 10,31 11,13 11,06 10,90 10,69

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 7.04.2018
Finale
1. 41844 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen 33,63 m
x 32,49 33,63 32,20 31,36 x
2. 39443 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis 32,10 m
x 27,07 29,97 30,32 29,09 32,10
3. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 27,85 m
24,37 25,67 x x x 27,85

Speerwurf MJ U20 800 g 7.04.2018
Finale
1. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 46,67 m
46,67 46,22 46,16 41,61 42,01 44,22
2. 39443 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis 45,20 m
45,20 44,18 40,03 40,23 39,54 x
3. 41844 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen 39,16 m
39,16 39,00 38,49 31,15 38,46 35,55

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 7.04.2018
Finale
1. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 13,05 m
x 12,30 12,30 12,75 x 13,05
2. 45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 12,77 m
12,16 11,33 12,02 10,74 10,93 12,77

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 7.04.2018
Finale
1. 45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 39,61 m
x 39,61 x 35,58 x 36,66
2. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 34,29 m
30,81 x 32,70 x 34,29 31,47

Speerwurf MJ U18 700 g 7.04.2018
Finale
1. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 46,59 m
46,07 x 46,59 43,38 x 44,60

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 7.04.2018
Finale
1. 45681 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 11,12 m
x 10,40 x 10,26 11,12 10,10
2. 45704 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 11,05 m
9,78 11,05 10,17 10,55 10,49 10,65
3. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 10,67 m
10,44 10,67 9,75 10,66 10,47 10,26
4. 44727 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 9,85 m
8,51 9,11 9,85 8,90 8,97 9,75
5. 45814 Müller, Kaan 2003 LG Welfen 8,75 m
7,93 7,77 8,75 7,29 8,12 7,89
6. 46954 Hauck, Matti 2003 LG Welfen 7,01 m
6,55 7,01 6,78 6,27 6,70 6,76

Diskuswurf M15 1 kg 7.04.2018
Finale
1. 45681 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 38,78 m
35,07 x 38,78 x x 36,88
2. 44727 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 35,06 m
33,98 35,06 30,48 34,60 x 30,95
3. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 32,28 m
x 28,19 31,69 32,28 30,02 32,04
4. 45814 Müller, Kaan 2003 LG Welfen 26,51 m
19,78 20,15 26,51 x x x
5. 45704 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 26,25 m
22,29 x x x x 26,25
6. 46954 Hauck, Matti 2003 LG Welfen 24,39 m
x 24,39 x 21,07 x x

Speerwurf M15 600 g 7.04.2018
Finale
1. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 39,67 m
39,67 34,95 37,69 35,92 36,65 38,67
2. 45681 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 38,85 m
37,24 35,33 32,13 37,72 38,85 35,70
3. 45704 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 33,00 m
23,00 33,00 31,06 23,78 31,68 29,44
4. 44727 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 30,45 m
x 30,45 x x 25,93 x
5. 45814 Müller, Kaan 2003 LG Welfen 28,50 m
28,50 27,06 26,59 25,18 23,38 24,09
6. 46954 Hauck, Matti 2003 LG Welfen 26,18 m
23,73 22,35 22,90 20,99 26,14 26,18

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 7.04.2018
Finale
1. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 10,03 m
9,53 9,41 10,03 x 10,02 x

Diskuswurf M14 1 kg 7.04.2018
Finale
1. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 29,73 m
25,49 29,19 27,56 27,95 29,73 27,00

Speerwurf M14 600 g 7.04.2018
Finale
1. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 33,23 m
29,95 27,98 29,67 30,94 33,23 30,51

Jugend M12
Speerwurf M12 400 g 7.04.2018
Finale
1. 49445 Hund, Marwin 2006 LG Welfen 22,76 m
16,33 19,38 20,14 22,76 22,01 x

Senioren M50
Kugelstoss Sen. M50 6 kg 7.04.2018
Finale
1. 3307 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 10,91 m
10,75 10,75 10,48 10,56 10,91 10,34

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 7.04.2018
Finale
1. 3307 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 29,88 m
29,76 29,67 x 27,99 29,88 x

Speerwurf Sen. M50 700 g 7.04.2018
Finale
1. 3307 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 39,45 m
36,53 38,74 39,45 35,78 38,01 36,57

Senioren M55
Kugelstoss Sen. M55 6 kg 7.04.2018
Finale
1. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 10,60 m
9,86 9,87 10,18 10,52 10,33 10,60
2. 39515 Kempf, Bernd 1960 LG Sigmaringen 10,25 m
10,25 9,56 9,83 x 9,67 x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 7.04.2018
Finale
1. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 31,38 m
x x 29,96 28,85 31,38 29,94

Speerwurf Sen. M55 700 g 7.04.2018
Finale
1. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 35,74 m
33,65 34,58 33,22 33,25 34,62 35,74

Senioren M60
Kugelstoss Sen. M60 5 kg 7.04.2018
Finale
1. Heimrich, Uwe 1958 TSV Zella-Mehlis 12,71 m
12,57 12,59 11,99 12,71 12,15 x

Senioren M65
Kugelstoss Sen. M65 5 kg 7.04.2018
Finale
1. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 9,37 m
9,37 9,04 x 8,91 9,11 8,97
2. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 8,46 m
8,46 8,39 x 8,18 8,35 8,33

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 7.04.2018
Finale
1. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 28,99 m
28,99 x 27,16 x 27,47 28,42
2. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 27,10 m
23,97 25,78 25,95 25,31 27,10 23,41

Speerwurf Sen. M65 600 g 7.04.2018
Finale
1. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 21,71 m
19,78 21,71 x 18,49 x 20,61

Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 7.04.2018
Finale
1. 43861 Stützenberger, Alwin 1947 SG Kisslegg 7,49 m
7,26 7,17 x 7,49 x 7,23

Speerwurf Sen. M70 7.04.2018
Finale
1. 43861 Stützenberger, Alwin 1947 SG Kisslegg 20,46 m
17,34 20,42 20,46 x x 19,89

Diskuswurf Sen. M70 7.04.2018
Finale
1. 43861 Stützenberger, Alwin 1947 SG Kisslegg 19,82 m
15,43 19,53 19,20 19,82 18,90

Frauen
Kugelstoss Frauen 4 kg 7.04.2018
Finale
1. 6972 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen 10,14 m
x x 10,12 9,88 10,14 x
2. 7081 Straub, Karin 1978 LG Welfen 10,10 m
9,55 9,53 10,10 9,17 9,42 9,56
3. 35722 Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen 9,31 m
9,31 x x x 7,28 x
4. 37142 Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried 8,61 m
7,94 7,74 8,48 8,46 8,61 8,45
5. 273205 Esenwein, Jasmin 1994 BY TSV Neu-Ulm 7,64 m
7,41 7,61 7,64 7,62 7,48 7,34

Diskuswurf Frauen 1 kg 7.04.2018
Finale
1. 6972 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen 33,80 m
x x x x 31,48 33,80
2. 7081 Straub, Karin 1978 LG Welfen 28,57 m
26,69 x 25,95 22,68 27,72 28,57
3. 273205 Esenwein, Jasmin 1994 BY TSV Neu-Ulm 27,42 m
22,37 x 21,70 x 27,42 21,33
4. 35722 Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen 25,37 m
x 24,52 25,09 24,26 25,37 21,02

Speerwurf Frauen 600 g 7.04.2018
Finale
1. 7081 Straub, Karin 1978 LG Welfen 31,51 m
31,31 30,24 28,35 31,11 31,51 29,50
2. 6972 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen 30,98 m
x 30,08 x 30,98 29,78 x
3. 37142 Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried 29,78 m
28,22 28,30 29,78 29,12 28,72 27,36
4. 273205 Esenwein, Jasmin 1994 BY TSV Neu-Ulm 29,63 m
28,22 29,63 29,41 28,79 29,41 29,22

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 7.04.2018
Finale
1. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 10,55 m
9,49 10,28 9,40 9,91 10,39 10,55

Diskuswurf WJ U20 1 kg 7.04.2018
Finale
1. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 24,15 m
x 18,56 x 20,14 24,15 20,15

Speerwurf WJ U20 600 g 7.04.2018
Finale
1. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 31,42 m
28,98 28,94 30,52 26,85 31,42 30,92

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 7.04.2018
Finale
1. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 15,07 m
13,52 13,83 13,65 15,07 14,07 x
2. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 10,90 m
10,90 x 9,88 10,69 10,68 9,15
3. 44389 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern 9,75 m
9,38 9,47 9,50 9,68 9,75 9,08
4. 44901 Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) 8,36 m
8,08 7,90 7,85 8,36 x 8,03

Diskuswurf WJ U18 1 kg 7.04.2018
Finale
1. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 31,93 m
31,93 x x x - -
2. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 28,95 m
x x 23,82 28,95 x x
3. 44389 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern 25,91 m
x 24,83 25,91 23,75 x 21,32
4. 44901 Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) 19,27 m
x 19,11 17,93 18,34 x 19,27

Speerwurf WJ U18 500 g 7.04.2018
Finale
1. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 33,70 m
30,93 x 33,70 29,98 32,55 31,89
2. 44901 Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) 32,20 m
25,27 27,96 28,44 32,20 28,31 27,31
3. 44389 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern 26,00 m
23,40 x 24,64 x 26,00 21,30

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 7.04.2018
Finale
1. 45556 Maurer, Ellen 2003 TV Bad Schussenried 11,58 m
11,58 9,89 10,35 10,67 10,46 10,75
2. 45722 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 10,94 m
10,94 10,62 10,38 9,33 10,53 10,20

Speerwurf W15 500 g 7.04.2018
Finale
1. 45556 Maurer, Ellen 2003 TV Bad Schussenried 32,67 m
31,06 26,39 x 32,67 28,27 30,96
2. 45722 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 25,78 m
22,98 25,78 23,16 22,87 20,08 21,36

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 7.04.2018
Finale
1. 47010 Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 9,23 m
8,30 8,73 8,61 8,76 8,60 9,23
2. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 9,18 m
6,92 7,23 8,45 7,89 8,49 9,18
3. 46812 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 7,60 m
7,29 6,27 7,33 7,60 7,52 7,17

Diskuswurf W14 1 kg 7.04.2018
Finale
1. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 24,71 m
24,71 20,10 18,77 x 20,20 x
2. 47010 Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 17,81 m
17,52 17,81 x 14,07 14,10 x

Speerwurf W14 500 g 7.04.2018
Finale
1. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 28,57 m
28,57 x 22,11 23,42 21,84 24,48
2. 47010 Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 20,97 m
18,20 19,40 20,97 20,81 17,97 15,63
3. 46812 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 17,51 m
17,51 14,96 12,80 14,29 14,75 13,95

Jugend W12
Speerwurf W12 400 g 7.04.2018
Finale
1. 49280 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 19,07 m
10,65 15,96 x 18,80 19,07 16,99


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Werferpokal Männer
Werferpokal m J U20 & U 18
Werferpokal mJ U16
Werferpokal Frauen
Werferpokal w J U20 & U18
Werferpokal wJ U16

Werferpokal Männer
Werferpokal Männer 7.04.2018
Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf

1. 40114 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 1.745 Pkt.
13,70 - 38,99 - 34,54
615 - 605 - 525
2. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 1.672 Pkt.
11,45 - 33,58 - 43,66
529 - 549 - 594
3. 12949 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 1.632 Pkt.
10,85 - 33,79 - 41,13
505 - 551 - 576
4. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 1.631 Pkt.
10,10 - 29,76 - 52,10
473 - 506 - 652
5. 10325 Hund, Andreas 1979 LG Welfen 1.472 Pkt.
9,97 - 27,86 - 33,89
468 - 484 - 520
6. 21950 Glück, Andreas 1967 LG Welfen 968 Pkt.
9,41 - 31,39 -
443 - 525 -
31934 Schwarzkopf, Daniel 1981 LG Sigmaringen 0

Werferpokal m J U20 & U 18
Werferpokal m J U20 & U 18 7.04.2018
Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf

1. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 1.762 Pkt.
13,05 - 34,29 - 46,59
591 - 556 - 615
2. 41844 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen 1.657 Pkt.
11,90 - 33,63 - 39,16
547 - 549 - 561
3. 39443 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis 1.654 Pkt.
11,13 - 32,10 - 45,20
516 - 533 - 605
4. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.651 Pkt.
12,02 - 27,85 - 46,67
551 - 484 - 616

Werferpokal mJ U16
Werferpokal mJ U16 M15 7.04.2018
Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf

1. 45681 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 1.678 Pkt.
11,12 - 38,78 - 38,85
516 - 603 - 559
2. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1.597 Pkt.
10,67 - 32,28 - 39,67
497 - 535 - 565
3. 44727 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 1.519 Pkt.
9,85 - 35,06 - 30,45
463 - 565 - 491
4. 45704 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 1.490 Pkt.
11,05 - 26,25 - 33,00
513 - 465 - 512
5. 45814 Müller, Kaan 2003 LG Welfen 1.356 Pkt.
8,75 - 26,51 - 28,50
414 - 468 - 474
6. 46954 Hauck, Matti 2003 LG Welfen 1.225 Pkt.
7,01 - 24,39 - 26,18
330 - 442 - 453

Werferpokal mJ U16 M14 7.04.2018
Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf

1. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 1.490 Pkt.
10,03 - 29,73 - 33,23
470 - 506 - 514

Werferpokal Frauen
Werferpokal Frauen 7.04.2018
Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf

1. 6972 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen 1.521 Pkt.
10,14 - 33,80 - 30,98
478 - 535 - 508
2. 7081 Straub, Karin 1978 LG Welfen 1.471 Pkt.
10,10 - 28,57 - 31,51
477 - 482 - 512
3. 273205 Esenwein, Jasmin 1994 BY TSV Neu-Ulm 1.339 Pkt.
7,64 - 27,42 - 29,63
373 - 470 - 496

Werferpokal w J U20 & U18
Werferpokal w J U20 & U18 7.04.2018
Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf

1. 44730 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 1.671 Pkt.
15,07 - 28,95 - 33,70
654 - 486 - 531
2. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 1.440 Pkt.
10,55 - 24,15 - 31,42
494 - 434 - 512
3. 44389 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern 1.378 Pkt.
9,75 - 25,91 - 26,00
463 - 453 - 462
4. 44901 Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) 1.299 Pkt.
8,36 - 19,27 - 32,20
405 - 375 - 519

Werferpokal wJ U16
Werferpokal wJ U16 W14 7.04.2018
Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf

1. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 1.365 Pkt.
9,18 - 24,71 - 28,57
439 - 440 - 486
2. 47010 Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 1.207 Pkt.
9,23 - 17,81 - 20,97
441 - 356 - 410

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.04.2018
Ort : Altshausen
Kreis : Ravensburg
Bezirk : Oberschwaben
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : IBL- und landesoffener Werfertag um den Werferpokal des TSV Altshausen
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Altshausen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion an der Ebersbacher Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 14 13 92
2 2 100
3 3 100
3 3 100
3 3 100
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
7 7 100
6 5 83
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 30 29 96
17 16 94
47 45 95
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
12
Mitarb. 24
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Helmut Hugger, Hindenburgstraße 100, 88361 Altshausen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Volker Restle
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg