zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV-Kreis Schwarzwald-Baar
Kreiswaldlaufmeisterschaften 2018
am 24.03.2018 in Bad Dürrheim - Am Salinensee
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
26.03.2018 / 20:06

Kreismeisterschaften
Gäste
Wettbewerbübersicht
900m WK U10
900m WK U10
900m MK U12
900m WK U12
900m MK U14
900m WJ U14
900m WJ U16
Mittelstrecke 3500m Aktive
Mittelstrecke 3500m Aktive
Mittelstrecke 3500m Jugend
Langstrecke 9500m
900m MK U10
VERANSTALTUNGSBERICHT

900m WK U10
900m WK U10 W08

1. /4. 447 Scott, Natalie 2010 LG Baar 4:04
2. /7. 439 Martin, Lena 2010 LG Baar 4:24
3. /8. 438 Majer, Lena 2011 LG Baar 4:29
4. /9. 426 Frei, Louisa 2011 LG Baar 4:30
5. /11. 436 Liermann, Birte 2010 LG Baar 4:59
6. /13. 448 Straub, Luisa 2011 LG Baar 5:09
7. /14. 424 Ehlert, Annika 2010 LG Baar 5:18
8. /15. 431 Junker, Lisa 2011 LG Baar 5:22

900m WK U10 W09

1. /1. 479 Wenning, Julika 2009 TV Villingen 3:54
2. /2. 450 Westen, Lotta 2009 LG Baar 3:58
3. /3. 465 Schilling, Mia 2009 TV Immendingen 4:00
4. /5. 477 Sohr, Anne 2009 TV Villingen 4:09
5. /6. 451 de Surmont, Sarah 2009 LG Baar 4:16
6. /10. 464 Heyne, Maraike 2009 TV Immendingen 4:39
7. /12. 440 Münch, Lena 2009 LG Baar 5:02

900m WK U10

1. LG Baar I 12:18
450 Westen, Lotta 2009 3:58 .
447 Scott, Natalie 2010 4:04 .
451 de Surmont, Sarah 2009 4:16 .
2. LG Baar II 13:23
439 Martin, Lena 2010 4:24 .
438 Majer, Lena 2011 4:29 .
426 Frei, Louisa 2011 4:30 .
3. LG Baar III 15:10
436 Liermann, Birte 2010 4:59 .
440 Münch, Lena 2009 5:02 .
448 Straub, Luisa 2011 5:09 .

900m MK U12
900m MK U12 Kinder M10

1. /2. 419 Richter, Daniel 2008 LG Baar 3:23
2. /3. 493 Feustel, Linus 2008 TV Villingen 3:45
3. /4. 471 Mosbacher, Philipp 2008 TV Villingen 3:48
4. /6. 411 Hall, Tony 2008 LG Baar 4:17

900m MK U12 Kinder M11

1. /1. 468 Kesterke, Mika 2007 TV Villingen 3:17

900m MK U12 Kinder W11

1. /5. 494 Streit, Angelina 2007 TV Villingen 4:02

900m MK U12

1. TV Villingen 10:50
468 Kesterke, Mika 2007 3:17 .
493 Feustel, Linus 2008 3:45 .
471 Mosbacher, Philipp 2008 3:48 .

900m WK U12
900m WK U12 Kinder W10

1. /2. 432 Jörger, Malena 2008 LG Baar 3:39
2. /6. 444 Schlenker, Janina 2008 LG Baar 3:58
3. /8. 446 Scott, Madeleine 2008 LG Baar 4:00
4. /10. 463 Brennessel, Lea 2008 TV Immendingen 4:15
5. /11. 466 Schneider Strittmatter, Amelie 2008 TV Immendingen 4:18
6. /12. 442 Reuter, Mia 2008 LG Baar 4:37
7. /13. 425 Frei, Emma 2008 LG Baar 4:48

900m WK U12 Kinder W11

1. /1. 476 Pohl-Alonso, Olaya 2007 TV Villingen 3:34
2. /3. 478 Tränkle, Joelle 2007 TV Villingen 3:41
3. /4. 427 Hansel, Nele 2007 LG Baar 3:45
4. /5. 437 Liermann, Jette 2007 LG Baar 3:53
5. /7. 474 Graf, Luise 2007 TV Villingen 3:59
6. /9. 494 Streit, Angelina 2007 TV Villingen 4:02

900m WK U12

1. TV Villingen 11:14
476 Pohl-Alonso, Olaya 2007 3:34 .
478 Tränkle, Joelle 2007 3:41 .
474 Graf, Luise 2007 3:59 .
2. LG Baar I 11:17
432 Jörger, Malena 2008 3:39 .
427 Hansel, Nele 2007 3:45 .
437 Liermann, Jette 2007 3:53 .
3. LG Baar II 12:35
444 Schlenker, Janina 2008 3:58 .
446 Scott, Madeleine 2008 4:00 .
442 Reuter, Mia 2008 4:37 .

900m MK U14
900m MK U14 Jugend M12

1. /2. 415 Kistenbrügger, Georg 2006 LG Baar 3:12
2. /3. 401 Feustel, Moritz 2006 DJK Villingen 3:16
3. /4. 402 Köhler, Simon 2006 DJK Villingen 3:32

900m MK U14 Jugend M13

1. /1. 420 Richter, Tobias 2005 LG Baar 3:05
2. /5. 403 Warzel, Ben Hannes 2005 DJK Villingen 4:00

900m MK U14

1. DJK Villingen 10:48
401 Feustel, Moritz 2006 3:16 .
402 Köhler, Simon 2006 3:32 .
403 Warzel, Ben Hannes 2005 4:00 .

900m WJ U14
900m WJ U14 Jugend W12

1. /2. 433 Kaufmann, Sohia 2006 LG Baar 3:20
2. /4. 404 Bohlender, Lene 2006 DJK Villingen 3:28
3. /6. 428 Hauser, Lena 2006 LG Baar 3:48
4. /7. 405 Hilser, Chiara 2006 DJK Villingen 3:51
5. /8. 483 Butsch, Svenja 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 3:58
6. /9. 459 Herms, Ciara 2006 LT Unterkirnach 4:08
7. /10. 445 Scott, Claire 2006 LG Baar 4:18

900m WJ U14 Jugend W13

1. /1. 475 Graf, Pauline 2005 TV Villingen 3:07
2. /3. 473 Dohmen, Fabienne Aurelie 2005 TV Villingen 3:24
3. /5. 441 Preuß, Shirin 2005 LG Baar 3:39

900m WJ U14

1. LG Baar 10:47
433 Kaufmann, Sohia 2006 3:20 .
441 Preuß, Shirin 2005 3:39 .
428 Hauser, Lena 2006 3:48 .

900m WJ U16
900m WJ U16 Jugend W14

1. /2. 430 Huber, Luisa 2004 LG Baar 3:11
2. /3. 495 Kesterke, Jana 2004 TV Villingen 3:19
3. /4. 429 Herr, Sophie 2004 LG Baar 3:27
4. /5. 434 Kumle, Marie 2004 LG Baar 3:29
5. /6. 449 Weber, Francesca 2004 LG Baar 3:36
6. /7. 460 Herms, Kimberly 2004 LT Unterkirnach 4:25

900m WJ U16 Jugend W15

1. /1. 443 Rothweiler, Carina 2003 LG Baar 2:59

900m WJ U16

1. LG Baar 9:37
443 Rothweiler, Carina 2003 2:59 .
430 Huber, Luisa 2004 3:11 .
429 Herr, Sophie 2004 3:27 .

Mittelstrecke 3500m Aktive
Mittelstrecke 3500m Aktive Frauen

1. /4. 435 Lange, Maja 1997 LG Baar 12:47

Mittelstrecke 3500m Aktive Männl. Jugend U20

1. /1. 452 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe 10:43

Mittelstrecke 3500m Aktive Männl. Jugend U18

1. /3. 412 Huber, Niklas 2001 LG Baar 11:41

Mittelstrecke 3500m Aktive Senioren M30

1. /2. 413 Jauch, Marcel 1986 LG Baar 11:26

Langstrecke 9500m
Langstrecke 9500m Weibl. Jugend U20

1. /8. 458 Bächle, Hanna 2000 LT Unterkirnach 41:41

Langstrecke 9500m Seniorinnen W30

1. /12. 484 Wenzler, Lena 1988 TuS Oberbaldingen 55:10

Langstrecke 9500m Seniorinnen W35

1. /3. 491 Schmid, Sandra 1982 Lauftreff-Pfohren 39:06

Langstrecke 9500m Senioren M40

1. /1. 490 Kiene, Manfred 1975 LT Unterkirnach 33:45

Langstrecke 9500m Seniorinnen W40

1. /13. 481 Keller-Lachmann, Tanja 1976 TuS Oberbaldingen 59:58

Langstrecke 9500m Senioren M50

1. /2. 454 Förnbacher, Dieter 1968 LT Unterkirnach 34:19

Langstrecke 9500m Senioren M55

1. /5. 486 Schneider, Thomas 1962 Lauftreff-Pfohren 40:43
2. /7. 487 Seiss, Jürgen 1962 Lauftreff-Pfohren 41:16
3. /10. 489 Gdoedel, Roland 1959 Lauftreff-Pfohren 45:07

Langstrecke 9500m Senioren M60

1. /4. 456 Seelinger, Berthold 1956 LT Unterkirnach 39:55
2. /6. 485 Rothweiler, Wolfram 1958 Lauftreff-Pfohren 40:47
3. /9. 457 Walter, Reinhold 1956 LT Unterkirnach 42:15

Langstrecke 9500m Senioren M65

1. /11. 488 Holzleitner, Franz 1950 Lauftreff-Pfohren 47:06

Langstrecke 9500m

1. LT Unterkirnach 1:47:59
490 Kiene, Manfred 1975 33:45 .
454 Förnbacher, Dieter 1968 34:19 .
456 Seelinger, Berthold 1956 39:55 .
2. Lauftreff-Pfohren 2:02:46
486 Schneider, Thomas 1962 40:43 .
485 Rothweiler, Wolfram 1958 40:47 .
487 Seiss, Jürgen 1962 41:16 .

900m MK U10
900m MK U10 Kinder M08

1. /1. 467 Frasch, Jaron 2010 TV Villingen 3:41
2. /2. 482 Vogt, Jona 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 3:48
3. /7. 472 Pohl Alonso, Arwed-Javier 2011 TV Villingen 4:01
4. /11. 423 Wölfle, David 2011 LG Baar 4:13
5. /12. 455 Herms, Cedric 2010 LT Unterkirnach 4:14
6. /13. 492 Streit, Dominik 2010 TV Villingen 4:17
7. /14. 418 Reuter, Damian 2011 LG Baar 4:30
8. /15. 416 Kunz, Jannis 2011 LG Baar 4:32
9. /16. 410 Hall, Elay 2011 LG Baar 4:33
10. /18. 408 Frei, Paul 2010 LG Baar 4:53
11. /19. 422 Sjörsten, Niklas 2012 LG Baar 5:32

900m MK U10 Kinder M09

1. /3. 414 Jörger, Jonas 2009 LG Baar 3:51
2. /4. 421 Sjörsten, Jannes 2009 LG Baar 3:56
3. /5. 417 Ludwig, Raphael 2009 LG Baar 3:59
4. /6. 409 Gründemann, Manuel 2009 LG Baar 4:00
5. /8. 469 Koch-Hindelang, Bjarne 2009 TV Villingen 4:02
6. /9. 461 Schilling, Jan 2009 TV Immendingen 4:03
7. /10. 453 Beha, Dylan 2009 LT Unterkirnach 4:12
8. /17. 407 Fischer, Laurenz 2009 LG Baar 4:34

900m MK U10

1. TV Villingen 11:44
467 Frasch, Jaron 2010 3:41 .
472 Pohl Alonso, Arwed-Javier 2011 4:01 .
469 Koch-Hindelang, Bjarne 2009 4:02 .
2. LG Baar I 11:46
414 Jörger, Jonas 2009 3:51 .
421 Sjörsten, Jannes 2009 3:56 .
417 Ludwig, Raphael 2009 3:59 .
3. LG Baar II 12:43
409 Gründemann, Manuel 2009 4:00 .
423 Wölfle, David 2011 4:13 .
418 Reuter, Damian 2011 4:30 .
4. LG Baar III 13:39
416 Kunz, Jannis 2011 4:32 .
410 Hall, Elay 2011 4:33 .
407 Fischer, Laurenz 2009 4:34 .

BLV-Kreis Schwarzwald-Baar
Kreiswaldlaufmeisterschaften 2018
am 24.03.2018 in Bad Dürrheim - Am Salinensee
Kreismeisterschaften
Ergebnisliste
26.03.2018 / 20:06

Wettbewerbübersicht
900m WK U10
900m WK U10
900m MK U12
900m WK U12
900m MK U14
900m WJ U14
900m WJ U16
Mittelstrecke 3500m Aktive
Mittelstrecke 3500m Aktive
Mittelstrecke 3500m Jugend
Langstrecke 9500m
900m MK U10
VERANSTALTUNGSBERICHT


900m WK U10
900m WK U10 W08

1. /4. 447 Scott, Natalie 2010 LG Baar 4:04
2. /7. 439 Martin, Lena 2010 LG Baar 4:24
3. /8. 438 Majer, Lena 2011 LG Baar 4:29
4. /9. 426 Frei, Louisa 2011 LG Baar 4:30
5. /11. 436 Liermann, Birte 2010 LG Baar 4:59
6. /13. 448 Straub, Luisa 2011 LG Baar 5:09
7. /14. 424 Ehlert, Annika 2010 LG Baar 5:18
8. /15. 431 Junker, Lisa 2011 LG Baar 5:22

900m WK U10 W09

1. /1. 479 Wenning, Julika 2009 TV Villingen 3:54
2. /2. 450 Westen, Lotta 2009 LG Baar 3:58
3. /3. 465 Schilling, Mia 2009 TV Immendingen 4:00
4. /5. 477 Sohr, Anne 2009 TV Villingen 4:09
5. /6. 451 de Surmont, Sarah 2009 LG Baar 4:16
6. /10. 464 Heyne, Maraike 2009 TV Immendingen 4:39
7. /12. 440 Münch, Lena 2009 LG Baar 5:02

900m WK U10

1. LG Baar I 12:18
450 Westen, Lotta 2009 3:58 .
447 Scott, Natalie 2010 4:04 .
451 de Surmont, Sarah 2009 4:16 .
2. LG Baar II 13:23
439 Martin, Lena 2010 4:24 .
438 Majer, Lena 2011 4:29 .
426 Frei, Louisa 2011 4:30 .
3. LG Baar III 15:10
436 Liermann, Birte 2010 4:59 .
440 Münch, Lena 2009 5:02 .
448 Straub, Luisa 2011 5:09 .

900m MK U12
900m MK U12 Kinder M10

1. /2. 419 Richter, Daniel 2008 LG Baar 3:23
2. /3. 493 Feustel, Linus 2008 TV Villingen 3:45
3. /4. 471 Mosbacher, Philipp 2008 TV Villingen 3:48
4. /6. 411 Hall, Tony 2008 LG Baar 4:17

900m MK U12 Kinder M11

1. /1. 468 Kesterke, Mika 2007 TV Villingen 3:17

900m MK U12 Kinder W11

1. /5. 494 Streit, Angelina 2007 TV Villingen 4:02

900m WK U12
900m WK U12 Kinder W10

1. /2. 432 Jörger, Malena 2008 LG Baar 3:39
2. /6. 444 Schlenker, Janina 2008 LG Baar 3:58
3. /8. 446 Scott, Madeleine 2008 LG Baar 4:00
4. /10. 463 Brennessel, Lea 2008 TV Immendingen 4:15
5. /11. 466 Schneider Strittmatter, Amelie 2008 TV Immendingen 4:18
6. /12. 442 Reuter, Mia 2008 LG Baar 4:37
7. /13. 425 Frei, Emma 2008 LG Baar 4:48

900m WK U12 Kinder W11

1. /1. 476 Pohl-Alonso, Olaya 2007 TV Villingen 3:34
2. /3. 478 Tränkle, Joelle 2007 TV Villingen 3:41
3. /4. 427 Hansel, Nele 2007 LG Baar 3:45
4. /5. 437 Liermann, Jette 2007 LG Baar 3:53
5. /7. 474 Graf, Luise 2007 TV Villingen 3:59
6. /9. 494 Streit, Angelina 2007 TV Villingen 4:02

900m WK U12

1. TV Villingen 11:14
476 Pohl-Alonso, Olaya 2007 3:34 .
478 Tränkle, Joelle 2007 3:41 .
474 Graf, Luise 2007 3:59 .
2. LG Baar I 11:17
432 Jörger, Malena 2008 3:39 .
427 Hansel, Nele 2007 3:45 .
437 Liermann, Jette 2007 3:53 .
3. LG Baar II 12:35
444 Schlenker, Janina 2008 3:58 .
446 Scott, Madeleine 2008 4:00 .
442 Reuter, Mia 2008 4:37 .

900m MK U14
900m MK U14 Jugend M12

1. /2. 415 Kistenbrügger, Georg 2006 LG Baar 3:12
2. /3. 401 Feustel, Moritz 2006 DJK Villingen 3:16
3. /4. 402 Köhler, Simon 2006 DJK Villingen 3:32

900m MK U14 Jugend M13

1. /1. 420 Richter, Tobias 2005 LG Baar 3:05
2. /5. 403 Warzel, Ben Hannes 2005 DJK Villingen 4:00

900m MK U14

1. DJK Villingen 10:48
401 Feustel, Moritz 2006 3:16 .
402 Köhler, Simon 2006 3:32 .
403 Warzel, Ben Hannes 2005 4:00 .

900m WJ U14
900m WJ U14 Jugend W12

1. /2. 433 Kaufmann, Sohia 2006 LG Baar 3:20
2. /4. 404 Bohlender, Lene 2006 DJK Villingen 3:28
3. /6. 428 Hauser, Lena 2006 LG Baar 3:48
4. /7. 405 Hilser, Chiara 2006 DJK Villingen 3:51
5. /8. 445 Scott, Claire 2006 LG Baar 4:18

900m WJ U14 Jugend W13

1. /1. 475 Graf, Pauline 2005 TV Villingen 3:07
2. /3. 473 Dohmen, Fabienne Aurelie 2005 TV Villingen 3:24
3. /5. 441 Preuß, Shirin 2005 LG Baar 3:39

900m WJ U14

1. LG Baar 10:47
433 Kaufmann, Sohia 2006 3:20 .
441 Preuß, Shirin 2005 3:39 .
428 Hauser, Lena 2006 3:48 .

900m WJ U16
900m WJ U16 Jugend W14

1. /2. 430 Huber, Luisa 2004 LG Baar 3:11
2. /3. 495 Kesterke, Jana 2004 TV Villingen 3:19
3. /4. 429 Herr, Sophie 2004 LG Baar 3:27
4. /5. 434 Kumle, Marie 2004 LG Baar 3:29
5. /6. 449 Weber, Francesca 2004 LG Baar 3:36
6. /7. 460 Herms, Kimberly 2004 LT Unterkirnach 4:25

900m WJ U16 Jugend W15

1. /1. 443 Rothweiler, Carina 2003 LG Baar 2:59

900m WJ U16

1. LG Baar 9:37
443 Rothweiler, Carina 2003 2:59 .
430 Huber, Luisa 2004 3:11 .
429 Herr, Sophie 2004 3:27 .

900m MK U10
900m MK U10 Kinder M08

1. /1. 467 Frasch, Jaron 2010 TV Villingen 3:41
2. /6. 472 Pohl Alonso, Arwed-Javier 2011 TV Villingen 4:01
3. /10. 423 Wölfle, David 2011 LG Baar 4:13
4. /11. 455 Herms, Cedric 2010 LT Unterkirnach 4:14
5. /12. 492 Streit, Dominik 2010 TV Villingen 4:17
6. /13. 418 Reuter, Damian 2011 LG Baar 4:30
7. /14. 416 Kunz, Jannis 2011 LG Baar 4:32
8. /15. 410 Hall, Elay 2011 LG Baar 4:33
9. /17. 408 Frei, Paul 2010 LG Baar 4:53
10. /18. 422 Sjörsten, Niklas 2012 LG Baar 5:32

900m MK U10 Kinder M09

1. /2. 414 Jörger, Jonas 2009 LG Baar 3:51
2. /3. 421 Sjörsten, Jannes 2009 LG Baar 3:56
3. /4. 417 Ludwig, Raphael 2009 LG Baar 3:59
4. /5. 409 Gründemann, Manuel 2009 LG Baar 4:00
5. /7. 469 Koch-Hindelang, Bjarne 2009 TV Villingen 4:02
6. /8. 461 Schilling, Jan 2009 TV Immendingen 4:03
7. /9. 453 Beha, Dylan 2009 LT Unterkirnach 4:12
8. /16. 407 Fischer, Laurenz 2009 LG Baar 4:34

900m MK U10 M08

1. TV Villingen 11:59
467 Frasch, Jaron 2010 3:41 .
472 Pohl Alonso, Arwed-Javier 2011 4:01 .
492 Streit, Dominik 2010 4:17 .
2. LG Baar I 13:15
423 Wölfle, David 2011 4:13 .
418 Reuter, Damian 2011 4:30 .
416 Kunz, Jannis 2011 4:32 .
3. LG Baar II 14:58
410 Hall, Elay 2011 4:33 .
408 Frei, Paul 2010 4:53 .
422 Sjörsten, Niklas 2012 5:32 .

900m MK U10 M09

1. LG Baar 11:46
414 Jörger, Jonas 2009 3:51 .
421 Sjörsten, Jannes 2009 3:56 .
417 Ludwig, Raphael 2009 3:59 .

BLV-Kreis Schwarzwald-Baar
Kreiswaldlaufmeisterschaften 2018
am 24.03.2018 in Bad Dürrheim - Am Salinensee
Gäste
Ergebnisliste
26.03.2018 / 20:06

Wettbewerbübersicht
900m WK U10
900m WK U10
900m MK U12
900m WK U12
900m MK U14
900m WJ U14
900m WJ U16
Mittelstrecke 3500m Aktive
Mittelstrecke 3500m Aktive
Mittelstrecke 3500m Jugend
Langstrecke 9500m
900m MK U10
VERANSTALTUNGSBERICHT


900m WJ U14
900m WJ U14 Jugend W12

1. /1. 483 Butsch, Svenja 2006 LG Tuttlingen-Fridingen 3:58

Mittelstrecke 3500m Aktive
Mittelstrecke 3500m Aktive Männl. Jugend U20

1. /1. 452 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe 10:43

900m MK U10
900m MK U10 Kinder M08

1. /1. 482 Vogt, Jona 2011 LG Tuttlingen-Fridingen 3:48

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.03.2018
Ort : Bad Dürrheim
Kreis : Schwarzwald-Baar
Bezirk :
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Kreiswaldlaufmeisterschaften 2018
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TuS Oberbaldingen
Wettkampfstätte : Stadion
Am Salinensee
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 13 10 76
3 3 100
1 1 100
1 1 100
2 1 50
1 1 100
Gerätekontrolle:
1
7 7 100
5 5 100
10 10 100
6 6 100
13 13 100
20 19 95
EDV-Wettkampfdaten- 15 15 100
Summe männlich 47 42 89
51 50 98
98 92 93
C. Mitarbeiter
2
3 Summe
8
Mitarb. 13
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Jürgen Wenzler, Dorfstrasse 34, 78073 Bad Dürrheim
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Peter Augfderheride, Fasanenstrasse 26, /8048 Villingen-Schwenningen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Badischer Leichtathletik-Verband