zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Süddeutscher Leichtathletik-Verband
Süddeutsche 10.000 m Meisterschaften 2018
am 17.03.2018 in Regensburg - Stadion am Weinweg
Ergebnisliste
17.03.2018 / 18:33

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
10000 m Männer 17.03.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Süddeutscher Meister
253521 Pflieger, Philipp 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 30:02,02 min.
2. 600196 Schreiner, Kilian 1993 HE ASC Breidenbach 30:36,19 min.
3. 258884 Zeus, Maximilian 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 31:15,32 min.
4. 273209 Lutz, Fabian 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 31:27,04 min.
5. 265594 Key, Kevin 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 31:30,85 min.
6. 191295 Chesire, Elias 1988 HE TV Waldstraße Wiesbaden 31:55,74 min.
7. 600196 Hirschhäuser, Alexander 1992 HE ASC Breidenbach 32:28,47 min.
8. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 32:58,00 min.
9. 273202 Beinlich, Moritz 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 33:00,53 min.
10. 600196 Gidey Kahsay, Yibrah 1993 HE ASC Breidenbach 33:02,72 min.
11. 273216 Ulbrich, Tobias 2000 BY LG Region Landshut 33:15,17 min.
12. 264868 Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 33:51,01 min.
13. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 33:52,05 min.
14. 600196 Feussner, Marc 1982 HE ASC Breidenbach 34:13,64 min.
15. 11805 Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 34:41,71 min.
16. 264639 Brem, Benedikt 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:09,99 min.
17. 263970 Arens, Johannes 1990 BY TG Kitzingen 35:44,54 min.
18. 260243 Herold, Christian 1990 BY Laface-Team Weiden 37:40,37 min.
19. 270963 Hartmann, Marc 1980 BY TSV 1860 Ansbach 37:54,88 min.
20. 269352 Söder, Michael 1985 BY SC Ostheim/Rhön 37:58,36 min.
21. 55129 Michalsky, Karl-Heinz 1962 BY TSV Olching 38:24,35 min.
22. 273141 Bachinger, Norbert 1963 BY Laufverein Region Geiselhöring 43:08,64 min.
18059 Middelhoff, Heiko 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.
Marondel, Fabian 1996 SL LAZ Saar 05 aufg.
266461 Laukamp, Fabian 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.
268945 Boch, Simon 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.
Außer Wertung
276034 Habtemikael, Filimon 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 33:19,63 min.

Frauen
10000 m Frauen 17.03.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Süddeutsche Meisterin
273204 Dattke, Miriam 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 32:59,07 min.
2. 256898 Reng, Franziska 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:23,93 min.
3. 26721 Griesche, Cornelia 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:55,66 min.
4. 264140 Kerres, Maria 1996 BY SWC Regensburg 37:00,04 min.
5. 269809 Elfers, Margit 1993 BY SWC Regensburg 41:46,02 min.
6. 273142 Bachinger, Barbara 1969 BY Laufverein Region Geiselhöring 46:53,13 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
10000 m Männer 17.03.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 253521 Pflieger, Philipp 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 30:02,02 min.
2. 600196 Schreiner, Kilian 1993 HE ASC Breidenbach 30:36,19 min.
3. 258884 Zeus, Maximilian 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 31:15,32 min.
4. 273209 Lutz, Fabian 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 31:27,04 min.
5. 265594 Key, Kevin 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 31:30,85 min.
6. 191295 Chesire, Elias 1988 HE TV Waldstraße Wiesbaden 31:55,74 min.
7. 600196 Hirschhäuser, Alexander 1992 HE ASC Breidenbach 32:28,47 min.
8. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 32:58,00 min.
9. 600196 Gidey Kahsay, Yibrah 1993 HE ASC Breidenbach 33:02,72 min.
10. 273216 Ulbrich, Tobias 2000 BY LG Region Landshut 33:15,17 min.
11. 264868 Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 33:51,01 min.
12. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 33:52,05 min.
13. 11805 Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 34:41,71 min.
18059 Middelhoff, Heiko 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.
Außer Wertung
276034 Habtemikael, Filimon 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 33:19,63 min.

10000 m Männer 17.03.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 273204 Dattke, Miriam 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 32:59,07 min.
2. 273202 Beinlich, Moritz 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 33:00,53 min.
3. 600196 Feussner, Marc 1982 HE ASC Breidenbach 34:13,64 min.
4. 264639 Brem, Benedikt 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:09,99 min.
5. 256898 Reng, Franziska 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:23,93 min.
6. 263970 Arens, Johannes 1990 BY TG Kitzingen 35:44,54 min.
7. 26721 Griesche, Cornelia 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:55,66 min.
8. 264140 Kerres, Maria 1996 BY SWC Regensburg 37:00,04 min.
9. 260243 Herold, Christian 1990 BY Laface-Team Weiden 37:40,37 min.
10. 270963 Hartmann, Marc 1980 BY TSV 1860 Ansbach 37:54,88 min.
11. 269352 Söder, Michael 1985 BY SC Ostheim/Rhön 37:58,36 min.
12. 55129 Michalsky, Karl-Heinz 1962 BY TSV Olching 38:24,35 min.
13. 269809 Elfers, Margit 1993 BY SWC Regensburg 41:46,02 min.
14. 273141 Bachinger, Norbert 1963 BY Laufverein Region Geiselhöring 43:08,64 min.
15. 273142 Bachinger, Barbara 1969 BY Laufverein Region Geiselhöring 46:53,13 min.
Marondel, Fabian 1996 SL LAZ Saar 05 aufg.
266461 Laukamp, Fabian 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.
268945 Boch, Simon 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.
Zwischenzeit Lauf 1 (jeweils Philipp Pflieger):
2:58 / 5:54 / 8:52 / 11:52 / 14:54 / 17:58 / 21:00 / 24:06 / 27:01
Zwischenzeit Lauf 2 (jeweils Miriam Dattke):
3:20 / 6:35 / 9:51 / 13:06 / 16:21 / 19:37 / 22:58 / 26:18 / 29:40

10000 m Männer 17.03.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 253521 Pflieger, Philipp 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 30:02,02 min.
2. 600196 Schreiner, Kilian 1993 HE ASC Breidenbach 30:36,19 min.
3. 258884 Zeus, Maximilian 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 31:15,32 min.
4. 273209 Lutz, Fabian 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 31:27,04 min.
5. 265594 Key, Kevin 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 31:30,85 min.
6. 191295 Chesire, Elias 1988 HE TV Waldstraße Wiesbaden 31:55,74 min.
7. 600196 Hirschhäuser, Alexander 1992 HE ASC Breidenbach 32:28,47 min.
8. 258577 Adler, Felix 1998 BY 1. FC Passau 32:58,00 min.
9. 273204 Dattke, Miriam 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 32:59,07 min.
10. 273202 Beinlich, Moritz 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 33:00,53 min.
11. 600196 Gidey Kahsay, Yibrah 1993 HE ASC Breidenbach 33:02,72 min.
12. 273216 Ulbrich, Tobias 2000 BY LG Region Landshut 33:15,17 min.
13. 264868 Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 33:51,01 min.
14. 258578 Adler, Lorenz 1998 BY 1. FC Passau 33:52,05 min.
15. 600196 Feussner, Marc 1982 HE ASC Breidenbach 34:13,64 min.
16. 11805 Brünnert, Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 34:41,71 min.
17. 264639 Brem, Benedikt 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:09,99 min.
18. 256898 Reng, Franziska 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:23,93 min.
19. 263970 Arens, Johannes 1990 BY TG Kitzingen 35:44,54 min.
20. 26721 Griesche, Cornelia 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 35:55,66 min.
21. 264140 Kerres, Maria 1996 BY SWC Regensburg 37:00,04 min.
22. 260243 Herold, Christian 1990 BY Laface-Team Weiden 37:40,37 min.
23. 270963 Hartmann, Marc 1980 BY TSV 1860 Ansbach 37:54,88 min.
24. 269352 Söder, Michael 1985 BY SC Ostheim/Rhön 37:58,36 min.
25. 55129 Michalsky, Karl-Heinz 1962 BY TSV Olching 38:24,35 min.
26. 269809 Elfers, Margit 1993 BY SWC Regensburg 41:46,02 min.
27. 273141 Bachinger, Norbert 1963 BY Laufverein Region Geiselhöring 43:08,64 min.
28. 273142 Bachinger, Barbara 1969 BY Laufverein Region Geiselhöring 46:53,13 min.
18059 Middelhoff, Heiko 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.
Marondel, Fabian 1996 SL LAZ Saar 05 aufg.
266461 Laukamp, Fabian 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.
268945 Boch, Simon 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.
Außer Wertung
276034 Habtemikael, Filimon 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 33:19,63 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.03.2018
Ort : Regensburg
Kreis : Oberpfalz Süd
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Süddeutsche 10.000 m Meisterschaften 2018
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Bayerischer Leichtathletik-Verband e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Weinweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 25 16 64
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 19 10 52
5 1 20
23 15 65
9 5 55
3 2 66
1
Gerätekontrolle:
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 45 27 60
15 6 40
60 33 55
C. Mitarbeiter
2
12 Summe
8
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel 09491/90099 eMail kurt.ring@lg-regensburg.de
Kurt Ring
Verbandsaufsicht Tel 0151/16211208 eMail josef.zweck@lg-regensburg.de
Josef Zweck
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3290 LG TELIS FINANZ Regensburg