zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV + BLV
NLV+BLV - Meisterschaften Marathon
am 17.03.2018 in Springe - Start/Ziel: Sport- und Schulzentrum
Ergebnisliste
17.03.2018 / 17:10


Marathonlauf
Marathonlauf MÄNNER
   

1. und NLV+BLV - Meister 2018
/1. Mä 1164 Kohlwes, Sebastian 1989 LG Buntentor Roadrunners 2:46:45
2. /1. M30 1142 Kaschura, Jan 1985 RunArtist Holzminden 2:48:46
3. /2. Mä 1156 Tesch, Oliver 1990 Laufclub BlueLiner 2:56:14
4. /1. M40 1154 Kuhnau, Markus 1974 Hannover 96 3:00:26
5. /1. M35 1158 Radecker, Sebastian 1983 Laufclub BlueLiner 3:05:24
6. /2. M30 1125 Hans, Jan-Hendrik 1987 MTV Aurich 3:06:08
7. /2. M40 1121 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC 3:12:50
8. /3. Mä 1144 Kaczynski, Patrick 1990 Lüneburger SV 3:12:55
9. /1. M50 1163 Bannies, Holger 1964 LG Bremen-Nord 3:12:57
10. /1. M55 1146 Fäthke, Arnt 1960 Marathonclub Walsrode 3:14:26
11. /1. M45 1130 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 3:22:26
12. /3. M40 1109 Glatthor, Thorsten 1975 TSV Schwarme 3:23:49
13. /3. M30 1135 Thiede, Matthias 1976 Laufclub BlueLiner 3:23:57
14. /2. M50 1136 Ritschel, Frank 1968 SG Bredenbeck 3:26:13
15. /2. M35 1134 Baran, Christoph 1983 SC Polonia Hannover 3:26:57
15. /4. M40 1153 Gebauer, Jan 1974 Hannover 96 3:26:57
17. /2. M45 1128 Berger, Sascha 1972 Marathonclub Walsrode 3:28:55
18. /3. M50 1120 Özdemir, Alpay 1968 LAV Alfeld 3:29:13
19. /2. M55 1107 Bobrink, Wilfried 1959 TuS Wagenfeld 3:35:07
20. /3. M45 1140 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV 3:41:26
21. /4. M50 1106 Uffenbrink, Ralf 1966 TuS Wagenfeld 3:43:26
22. /5. M50 1165 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg 3:44:11
23. /4. M30 1129 Hennecke, Hans-Joachim 1971 TSV Lelm 3:47:23
24. /4. M45 1155 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg 3:49:11
25. /5. M45 1138 Kostrzewa, Felix 1971 TSV Victoria Linden 3:55:41
26. /3. M35 1139 Gantz, Thorsten 1967 TSV Lelm 3:56:20
27. /6. M50 1147 Grimm, Olaf 1965 SG Bredenbeck 3:59:46
28. /1. M65 1150 Jesswein, Walter 1953 MTV Gifhorn 4:01:11
29. /7. M50 1108 Freise, Andreas 1968 VfR Wilsche-Neubokel 4:05:24
30. /2. M65 1151 Ratsch, Wolfgang 1951 Marathonclub Walsrode 4:06:42
31. /8. M50 1124 Klemm, Michael 1968 LG Wilhelmshaven 4:08:18
32. /9. M50 1104 Zeinert, Marcus 1966 VfR Wilsche-Neubokel 4:11:21
33. /1. M60 1100 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 4:11:34
34. /6. M45 1160 Koslowski, Frank 1965 Marathonclub Walsrode 4:12:07
35. /5. M30 1152 Stasch, Robert 1960 SC Polonia Hannover 4:21:04
36. /10. M50 1110 Burkart, Alexander 1968 VfR Wilsche-Neubokel 4:33:28
37. /7. M45 1112 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode 4:35:52
38. /3. M55 1102 Twyrdy, Krystian 1961 ULV Wolfsburg 4:36:25
M30 1122 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV aufg.
M35 1103 Schulze, Mathias 1965 Laufclub BlueLiner aufg.
M35 1133 Baran, Marek 1956 SC Polonia Hannover aufg.
M35 1159 Scheuner, Reiner 1983 TSV Lelm aufg.
M45 1119 Schaper, Jens 1971 VT Rinteln aufg.
M50 1161 Scheumer, Jürgen 1957 LG Wilhelmshaven aufg.
M55 1145 Hölter, Stefan 1962 VfR Wilsche-Neubokel aufg.
M60 1113 Koslowski, Heinz 1957 Marathonclub Walsrode aufg.
M65 1117 Böttcher, Helmut 1949 Post-SV Hannover aufg.
M65 1118 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden aufg.

Marathonlauf Mannschaften Männer

1. und NLV+BLV - Meister 2018
Laufclub BlueLiner 9:25:35
1156 Tesch, Oliver 1990 2:56:14 .
1158 Radecker, Sebastian 1983 3:05:24 .
1135 Thiede, Matthias 1976 3:23:57 .
2. Marathonclub Walsrode 10:50:03
1146 Fäthke, Arnt 1960 3:14:26 .
1128 Berger, Sascha 1972 3:28:55 .
1151 Ratsch, Wolfgang 1951 4:06:42 .
3. VfR Wilsche-Neubokel 12:50:13
1108 Freise, Andreas 1968 4:05:24 .
1104 Zeinert, Marcus 1966 4:11:21 .
1110 Burkart, Alexander 1968 4:33:28 .

Marathonlauf
Marathonlauf Senioren M30
   

1. und NLV+BLV - Meister 2018
/1. 1142 Kaschura, Jan 1985 RunArtist Holzminden 2:48:46
2. /4. 1125 Hans, Jan-Hendrik 1987 MTV Aurich 3:06:08
3. /10. 1135 Thiede, Matthias 1976 Laufclub BlueLiner 3:23:57
4. /20. 1129 Hennecke, Hans-Joachim 1971 TSV Lelm 3:47:23
5. /32. 1152 Stasch, Robert 1960 SC Polonia Hannover 4:21:04
1122 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV aufg.

Marathonlauf Senioren M35

1. und NLV+BLV - Meister 2018
/3. 1158 Radecker, Sebastian 1983 Laufclub BlueLiner 3:05:24
2. /12. 1134 Baran, Christoph 1983 SC Polonia Hannover 3:26:57
3. /23. 1139 Gantz, Thorsten 1967 TSV Lelm 3:56:20
1103 Schulze, Mathias 1965 Laufclub BlueLiner aufg.
1133 Baran, Marek 1956 SC Polonia Hannover aufg.
1159 Scheuner, Reiner 1983 TSV Lelm aufg.

Marathonlauf Senioren M40

1. und NLV+BLV - Meister 2018
/2. 1154 Kuhnau, Markus 1974 Hannover 96 3:00:26
2. /5. 1121 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC 3:12:50
3. /9. 1109 Glatthor, Thorsten 1975 TSV Schwarme 3:23:49
4. /12. 1153 Gebauer, Jan 1974 Hannover 96 3:26:57

Marathonlauf Senioren M45

1. und NLV+BLV - Meister 2018
/8. 1130 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 3:22:26
2. /14. 1128 Berger, Sascha 1972 Marathonclub Walsrode 3:28:55
3. /17. 1140 Kanbach, Mike 1973 Bovender SV 3:41:26
4. /21. 1155 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg 3:49:11
5. /22. 1138 Kostrzewa, Felix 1971 TSV Victoria Linden 3:55:41
6. /31. 1160 Koslowski, Frank 1965 Marathonclub Walsrode 4:12:07
7. /34. 1112 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode 4:35:52
1119 Schaper, Jens 1971 VT Rinteln aufg.

Marathonlauf Senioren M50

1. und NLV+BLV - Meister 2018
/6. 1163 Bannies, Holger 1964 LG Bremen-Nord 3:12:57
2. /11. 1136 Ritschel, Frank 1968 SG Bredenbeck 3:26:13
3. /15. 1120 Özdemir, Alpay 1968 LAV Alfeld 3:29:13
4. /18. 1106 Uffenbrink, Ralf 1966 TuS Wagenfeld 3:43:26
5. /19. 1165 Höltje, Sebastian 1966 VfL Bückeburg 3:44:11
6. /24. 1147 Grimm, Olaf 1965 SG Bredenbeck 3:59:46
7. /26. 1108 Freise, Andreas 1968 VfR Wilsche-Neubokel 4:05:24
8. /28. 1124 Klemm, Michael 1968 LG Wilhelmshaven 4:08:18
9. /29. 1104 Zeinert, Marcus 1966 VfR Wilsche-Neubokel 4:11:21
10. /33. 1110 Burkart, Alexander 1968 VfR Wilsche-Neubokel 4:33:28
1161 Scheumer, Jürgen 1957 LG Wilhelmshaven aufg.

Marathonlauf Senioren M55

1. und NLV+BLV - Meister 2018
/7. 1146 Fäthke, Arnt 1960 Marathonclub Walsrode 3:14:26
2. /16. 1107 Bobrink, Wilfried 1959 TuS Wagenfeld 3:35:07
3. /35. 1102 Twyrdy, Krystian 1961 ULV Wolfsburg 4:36:25
1145 Hölter, Stefan 1962 VfR Wilsche-Neubokel aufg.

Marathonlauf Senioren M60

1. und NLV+BLV - Meister 2018
/30. 1100 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 4:11:34
1113 Koslowski, Heinz 1957 Marathonclub Walsrode aufg.

Marathonlauf Senioren M65

1. und NLV+BLV - Meister 2018
/25. 1150 Jesswein, Walter 1953 MTV Gifhorn 4:01:11
2. /27. 1151 Ratsch, Wolfgang 1951 Marathonclub Walsrode 4:06:42
1117 Böttcher, Helmut 1949 Post-SV Hannover aufg.
1118 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden aufg.

Marathonlauf Mannschaft Senioren M40 / 45

1. und NLV+BLV - Meister 2018
Marathonclub Walsrode 12:16:54
1128 Berger, Sascha 1972 3:28:55 .
1160 Koslowski, Frank 1965 4:12:07 .
1112 Preine, Gerrit 1962 4:35:52 .

Marathonlauf Mannschaft Senioren M50 / 55

1. und NLV+BLV - Meister 2018
VfR Wilsche-Neubokel 12:50:13
1108 Freise, Andreas 1968 4:05:24 .
1104 Zeinert, Marcus 1966 4:11:21 .
1110 Burkart, Alexander 1968 4:33:28 .

Marathonlauf
Marathonlauf FRAUEN
   

1. und NLV+BLV - Meisterin 2018
/1. W35 1141 Günther, Martina 1980 SC Polonia Hannover 3:26:57
2. /1. W45 1137 Greite, Silke 1971 TSV Lelm 3:56:20
3. /2. W45 1131 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner 3:56:47
4. /3. W45 1148 Redantz, Anke 1969 Laufclub BlueLiner 4:23:04
5. /1. W60 1127 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover 4:48:52
6. /1. W40 1157 Elezovic, Tanja 1976 Laufclub BlueLiner 4:54:02
7. /1. W30 1115 Rodenbeck-Hellert, Brigitte 1953 Laufclub BlueLiner 4:56:52
8. /2. W60 1116 Meinberg, Anke 1954 MTV Wolfenbüttel 5:02:34

Marathonlauf Mannschaften Frauen

1. und NLV+BLV - Meister 2018
Laufclub BlueLiner 13:13:53
1131 Friedrich, Ilka 1971 3:56:47 .
1148 Redantz, Anke 1969 4:23:04 .
1157 Elezovic, Tanja 1976 4:54:02 .

Marathonlauf
Marathonlauf Seniorinnen W30
   

1. und NLV+BLV - Meisterin 2018
/7. 1115 Rodenbeck-Hellert, Brigitte 1953 Laufclub BlueLiner 4:56:52

Marathonlauf Seniorinnen W35

1. und NLV+BLV - Meisterin 2018
/1. 1141 Günther, Martina 1980 SC Polonia Hannover 3:26:57

Marathonlauf Seniorinnen W40

1. und NLV+BLV - Meisterin 2018
/6. 1157 Elezovic, Tanja 1976 Laufclub BlueLiner 4:54:02

Marathonlauf Seniorinnen W45

1. und NLV+BLV - Meisterin 2018
/2. 1137 Greite, Silke 1971 TSV Lelm 3:56:20
2. /3. 1131 Friedrich, Ilka 1971 Laufclub BlueLiner 3:56:47
3. /4. 1148 Redantz, Anke 1969 Laufclub BlueLiner 4:23:04

Marathonlauf Seniorinnen W60

1. und NLV+BLV - Meisterin 2018
/5. 1127 Schlachte, Roswita 1955 VfL Eintracht Hannover 4:48:52
2. /8. 1116 Meinberg, Anke 1954 MTV Wolfenbüttel 5:02:34

Marathonlauf Mannschaften S-innen W30 - 45

1. und NLV+BLV - Meister 2018
Laufclub BlueLiner 13:13:53
1131 Friedrich, Ilka 1971 3:56:47 .
1148 Redantz, Anke 1969 4:23:04 .
1157 Elezovic, Tanja 1976 4:54:02 .

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband