zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Nord Berlin
22. Berliner Hallen-Siebenkampf 2018
am 10./11.03.2018 in Berlin-Charlottenburg - Rudolf-Harbig-Halle, Glockenturmstr. 1, 14053
Ergebnisliste
14.03.2018 / 17:22

Profis
Jugend
Senioren
Jedermann-Senioren
Jedermann-Jugend
Jedermann-Aktive
Drei-geteilt
Wettkampfübersicht
Frauen 5-Kampf
Weibliche Jugend U20 5-Kampf
Weibliche Jugend U18 5-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Frauen 5-Kampf
Frauen 5-Kampf 10.03.2018
60m H. - Hoch - Kugel (4kg) - Weit - 800m

1. 1745 Lott, Katharina 1988 BE Berliner Sport Club 2.942 Pkt.
9,84 - 1,60 - 8,34 - 4,79 - 2:42,93
742 - 736 - 421 - 503 - 540
2. Thonus, Davina 1990 BEL Sparta Vilvoorde 1.960 Pkt.
12,30 - 1,28 - 6,46 - 4,38 - 2:43,88
343 - 389 - 301 - 398 - 529
3. 1021 Werner, Anika 1988 BE 1. VfL Fortuna Marzahn 1.855 Pkt.
11,88 - 1,32 - 7,93 - 4,24 - 3:11,46
401 - 429 - 395 - 364 - 266
4. 299 Meyer, Katharina 1988 BE Berliner Sport Club 1.779 Pkt.
12,23 - 1,24 - 7,73 - 4,20 - 3:02,74
352 - 350 - 382 - 355 - 340
5. 1822 Barby, Janine 1984 BE Berliner Sport Club 1.548 Pkt.
12,71 - 1,20 - 6,52 - 3,74 - 2:57,17
290 - 312 - 304 - 250 - 392

Frauen 5-Kampf 10.03.2018
60m H. - Hoch - Kugel (4kg) - Weit - 800m

1. Berliner Sport Club BE 6.269 Pkt.
1745 Lott, Katharina 1988 2.942 Pkt.
299 Meyer, Katharina 1988 1.779 Pkt.
1822 Barby, Janine 1984 1.548 Pkt.

Weibliche Jugend U20 5-Kampf
Weibliche Jugend U20 5-Kampf 10.03.2018
60m H. - Hoch - Kugel (4kg) - Weit - 800m

1. 1812 Böttcher, Lynn 2000 BE LG NORD Berlin 2.784 Pkt.
10,41 - 1,40 - 7,41 - 5,11 - 2:30,62
637 - 512 - 361 - 589 - 685
2. Schellekens, Amina 2000 NED Phanos Amsterdam 2.644 Pkt.
10,77 - 1,44 - 7,38 - 4,80 - 2:33,53
575 - 555 - 359 - 506 - 649
3. 1988 Wolff, Charlotte 2000 BE LG NORD Berlin 2.556 Pkt.
10,72 - 1,40 - 7,56 - 4,44 - 2:31,27
583 - 512 - 371 - 413 - 677

Weibliche Jugend U18 5-Kampf
Weibliche Jugend U18 5-Kampf 10.03.2018
60m H. - Hoch - Kugel (3kg) - Weit - 800m

1. 2206 Joyeux, Caroline 2001 BE LG NORD Berlin 3.116 Pkt.
9,15 - 1,48 - 8,51 - 5,52 - 2:46,56
879 - 599 - 432 - 706 - 500
2. 10013 Ackermann, Leonie 2001 BE LG NORD Berlin 2.642 Pkt.
10,43 - 1,60 - 8,52 - 4,57 - 2:57,07
634 - 736 - 433 - 446 - 393
3. 2371 Hartlieb, Fina 2001 BE LG NORD Berlin 2.613 Pkt.
9,95 - 1,44 - 7,68 - 4,32 - 2:39,87
721 - 555 - 379 - 384 - 574
4. 1092 Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 2.256 Pkt.
10,72 - 1,24 - 7,25 - 4,52 - 2:42,96
583 - 350 - 351 - 433 - 539
5. 228 Fahrig, Anne 2001 BE LG NORD Berlin 1.928 Pkt.
10,43 - 1,36 - 6,53 - 4,85 - aufg.
634 - 470 - 305 - 519 -
6. 227 Kaufmann, Emilia 2002 BE LG NORD Berlin 1.642 Pkt.
aufg. - 1,32 - 6,94 - 4,89 - 3:01,38
- 429 - 331 - 530 - 352

Weibliche Jugend U18 5-Kampf 10.03.2018
60m H. - Hoch - Kugel (3kg) - Weit - 800m

1. LG NORD Berlin BE 11.941 Pkt.
2206 Joyeux, Caroline 2001 3.116 Pkt.
10013 Ackermann, Leonie 2001 2.642 Pkt.
2371 Hartlieb, Fina 2001 2.613 Pkt.
228 Fahrig, Anne 2001 1.928 Pkt.
227 Kaufmann, Emilia 2002 1.642 Pkt.

LG Nord Berlin
22. Berliner Hallen-Siebenkampf 2018
am 10./11.03.2018 in Berlin-Charlottenburg - Rudolf-Harbig-Halle, Glockenturmstr. 1, 14053
Profis
Ergebnisliste
14.03.2018 / 17:22

Wettkampfübersicht
Frauen 5-Kampf

Frauen 5-Kampf
Frauen 5-Kampf 10.03.2018
60m H. - Hoch - Kugel (4kg) - Weit - 800m

1. und Ergebnis "Profi-Wertung" Frauen
1745 Lott, Katharina 1988 BE Berliner Sport Club 2.942 Pkt.
9,84 - 1,60 - 8,34 - 4,79 - 2:42,93
742 - 736 - 421 - 503 - 540
2. Thonus, Davina 1990 BEL Sparta Vilvoorde 1.960 Pkt.
12,30 - 1,28 - 6,46 - 4,38 - 2:43,88
343 - 389 - 301 - 398 - 529
3. 1021 Werner, Anika 1988 BE 1. VfL Fortuna Marzahn 1.855 Pkt.
11,88 - 1,32 - 7,93 - 4,24 - 3:11,46
401 - 429 - 395 - 364 - 266
4. 299 Meyer, Katharina 1988 BE Berliner Sport Club 1.779 Pkt.
12,23 - 1,24 - 7,73 - 4,20 - 3:02,74
352 - 350 - 382 - 355 - 340
5. 1822 Barby, Janine 1984 BE Berliner Sport Club 1.548 Pkt.
12,71 - 1,20 - 6,52 - 3,74 - 2:57,17
290 - 312 - 304 - 250 - 392

Frauen 5-Kampf 10.03.2018
60m H. - Hoch - Kugel (4kg) - Weit - 800m

1. und Ergebnis "Profi-Wertung" Männer
Berliner Sport Club BE 6.269 Pkt.
1745 Lott, Katharina 1988 2.942 Pkt.
299 Meyer, Katharina 1988 1.779 Pkt.
1822 Barby, Janine 1984 1.548 Pkt.

LG Nord Berlin
22. Berliner Hallen-Siebenkampf 2018
am 10./11.03.2018 in Berlin-Charlottenburg - Rudolf-Harbig-Halle, Glockenturmstr. 1, 14053
Jugend
Ergebnisliste
14.03.2018 / 17:22

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U20 5-Kampf
Weibliche Jugend U18 5-Kampf

Weibliche Jugend U20 5-Kampf
Weibliche Jugend U20 5-Kampf 10.03.2018
60m H. - Hoch - Kugel (4kg) - Weit - 800m

1. und Ergebnis "Profi-Wertung" weibl. Jugend
1812 Böttcher, Lynn 2000 BE LG NORD Berlin 2.784 Pkt.
10,41 - 1,40 - 7,41 - 5,11 - 2:30,62
637 - 512 - 361 - 589 - 685
2. Schellekens, Amina 2000 NED Phanos Amsterdam 2.644 Pkt.
10,77 - 1,44 - 7,38 - 4,80 - 2:33,53
575 - 555 - 359 - 506 - 649
3. 1988 Wolff, Charlotte 2000 BE LG NORD Berlin 2.556 Pkt.
10,72 - 1,40 - 7,56 - 4,44 - 2:31,27
583 - 512 - 371 - 413 - 677

Weibliche Jugend U18 5-Kampf
Weibliche Jugend U18 5-Kampf 10.03.2018
60m H. - Hoch - Kugel (3kg) - Weit - 800m

1. und Ergebnis "Profi-Wertung" weibl. Jugend
2206 Joyeux, Caroline 2001 BE LG NORD Berlin 3.116 Pkt.
9,15 - 1,48 - 8,51 - 5,52 - 2:46,56
879 - 599 - 432 - 706 - 500
2. 10013 Ackermann, Leonie 2001 BE LG NORD Berlin 2.642 Pkt.
10,43 - 1,60 - 8,52 - 4,57 - 2:57,07
634 - 736 - 433 - 446 - 393
3. 2371 Hartlieb, Fina 2001 BE LG NORD Berlin 2.613 Pkt.
9,95 - 1,44 - 7,68 - 4,32 - 2:39,87
721 - 555 - 379 - 384 - 574
4. 1092 Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 2.256 Pkt.
10,72 - 1,24 - 7,25 - 4,52 - 2:42,96
583 - 350 - 351 - 433 - 539
5. 228 Fahrig, Anne 2001 BE LG NORD Berlin 1.928 Pkt.
10,43 - 1,36 - 6,53 - 4,85 - aufg.
634 - 470 - 305 - 519 -
6. 227 Kaufmann, Emilia 2002 BE LG NORD Berlin 1.642 Pkt.
aufg. - 1,32 - 6,94 - 4,89 - 3:01,38
- 429 - 331 - 530 - 352

Weibliche Jugend U18 5-Kampf 10.03.2018
60m H. - Hoch - Kugel (3kg) - Weit - 800m

1. und Ergebnis "Profi-Wertung" männl. Jugend
LG NORD Berlin BE 11.941 Pkt.
2206 Joyeux, Caroline 2001 3.116 Pkt.
10013 Ackermann, Leonie 2001 2.642 Pkt.
2371 Hartlieb, Fina 2001 2.613 Pkt.
228 Fahrig, Anne 2001 1.928 Pkt.
227 Kaufmann, Emilia 2002 1.642 Pkt.

LG Nord Berlin
22. Berliner Hallen-Siebenkampf 2018
am 10./11.03.2018 in Berlin-Charlottenburg - Rudolf-Harbig-Halle, Glockenturmstr. 1, 14053
Senioren
Ergebnisliste
14.03.2018 / 17:22

Wettkampfübersicht

LG Nord Berlin
22. Berliner Hallen-Siebenkampf 2018
am 10./11.03.2018 in Berlin-Charlottenburg - Rudolf-Harbig-Halle, Glockenturmstr. 1, 14053
Jedermann-Senioren
Ergebnisliste
14.03.2018 / 17:22

Wettkampfübersicht

LG Nord Berlin
22. Berliner Hallen-Siebenkampf 2018
am 10./11.03.2018 in Berlin-Charlottenburg - Rudolf-Harbig-Halle, Glockenturmstr. 1, 14053
Jedermann-Jugend
Ergebnisliste
14.03.2018 / 17:22

Wettkampfübersicht

LG Nord Berlin
22. Berliner Hallen-Siebenkampf 2018
am 10./11.03.2018 in Berlin-Charlottenburg - Rudolf-Harbig-Halle, Glockenturmstr. 1, 14053
Jedermann-Aktive
Ergebnisliste
14.03.2018 / 17:22

Wettkampfübersicht

LG Nord Berlin
22. Berliner Hallen-Siebenkampf 2018
am 10./11.03.2018 in Berlin-Charlottenburg - Rudolf-Harbig-Halle, Glockenturmstr. 1, 14053
Drei-geteilt
Ergebnisliste
14.03.2018 / 17:22

Wettkampfübersicht

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10./11.03.2018
Ort : Berlin-Charlottenburg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 22. Berliner Hallen-Siebenkampf 2018
Kategorie : National
Ausrichter : SC Tegeler Forst e.V.
Wettkampfstätte : Halle
Rudolf-Harbig-Halle, Glockenturmstr. 1, 14053
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
4 4 100
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich
14 14 100
14 14 100
C. Mitarbeiter
2
15 Summe
23
Mitarb. 40
Wettkampfleiter Tel 030-4047954 eMail rohni@online.de
Thomas Rohnstock, Freiherr-vom-Stein-Str. 32
Verbandsaufsicht Tel  eMail gerald.piegler@usuma.com
Gerald Piegler
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Der Fünfkampf der Frauen und wJgd fand parallel zum Hallen-Siebenkampf für Jedermann statt, bei dem weitere 116 Teilnehmer/innen am Start waren. Die Auswertung erfolgte hierbei mit einer Access-Datenbank.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1021 SC Tegeler Forst e.V.