zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV-Bezirk Oberbayern
Werner von Linde Gedächtnissportfest
am 11.03.2018 in München - Werner-von-Linde-Halle
Ergebnisliste
11.03.2018 / 17:59

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 11.03.2018
1. Vorlauf
1. Lepir, Mirko 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 7,35 sec. q
2. Bau', Patrick 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 7,37 sec. q
3. Maceri, Gianluca 1999 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,62 sec. q
4. Fuchsberger, Andreas 1999 ITA SV Lana Raika 7,68 sec. q
5. 269112 Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg 7,69 sec. q
6. Emanuelli, Simone 1999 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,99 sec.

60 m MJ U20 11.03.2018
2. Vorlauf
1. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 7,35 sec. q
2. Umiletti, Tobias 2000 ITA SV Lana Raika 7,73 sec.
3. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 7,88 sec.
4. Fulici, Franco 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,88 sec.
262549 Schwenk, Armin 2000 BY LG Augsburg disq.
Puechler, Ruben 1999 ITA SAF Bozen ab.
Außer Wertung
Girelli, Andrea 1969 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,66 sec.
A. Schwenk disq. nach IWR 162.8 (Fehlstart)

60 m MJ U20 11.03.2018
3. Vorlauf
1. Traut, David 1999 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 7,51 sec. q
2. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 7,59 sec. q
3. Avadanei, Pavel 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,24 sec.
Außer Wertung
Mair, Gabriel 1998 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 7,31 sec.
Di Foggia, Alessandro 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,52 sec.
Di Stasio, Massimiliano 1997 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 7,71 sec.

60 m MJ U20 11.03.2018
Finale
1. Bau', Patrick 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 7,27 sec.
2. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 7,33 sec.
3. Lepir, Mirko 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 7,34 sec.
4. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 7,60 sec.
5. 269112 Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg 7,63 sec.
6. Fuchsberger, Andreas 1999 ITA SV Lana Raika 7,65 sec.
7. Maceri, Gianluca 1999 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,65 sec.
Traut, David 1999 ITA LAC Vinschgau Raika ASV disq.
D. Traut disq. nach IWR 162.8 (Fehlstart)

200 m MJ U20 11.03.2018
1. Zeitlauf
1. 262549 Schwenk, Armin 2000 BY LG Augsburg 25,19 sec.
2. Avadanei, Pavel 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 26,41 sec.
3. Volani, Emilio 2002 ITA Athletic Club 96 Bozen 26,61 sec.

200 m MJ U20 11.03.2018
2. Zeitlauf
1. Modica, Manuel 2001 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 23,97 sec.
2. 269112 Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg 24,83 sec.
Außer Wertung
Tarnagda, Cheick 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 23,68 sec.

200 m MJ U20 11.03.2018
3. Zeitlauf
1. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 23,59 sec.
2. Traut, David 1999 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 24,18 sec.
3. Maceri, Gianluca 1999 ITA Athletic Club 96 Bozen 25,38 sec.

200 m MJ U20 11.03.2018
4. Zeitlauf
1. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 23,48 sec.
2. Iellici, Thomas 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 24,60 sec.
3. Puntel, Matthias 2002 ITA SSV Bruneck 25,63 sec.
Außer Wertung
Mair, Gabriel 1998 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 24,09 sec.

200 m MJ U20 11.03.2018
5. Zeitlauf
1. Bau', Patrick 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 22,87 sec.
2. Knoll, Simon 2001 ITA Südtirol Team Club 24,87 sec.
3. Jocher, Elias 2001 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 25,31 sec.
Außer Wertung
Girelli, Andrea 1969 ITA Athletic Club 96 Bozen 28,31 sec.

200 m MJ U20 11.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Bau', Patrick 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 22,87 sec.
2. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 23,48 sec.
3. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 23,59 sec.
4. Modica, Manuel 2001 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 23,97 sec.
5. Traut, David 1999 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 24,18 sec.
6. Iellici, Thomas 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 24,60 sec.
7. 269112 Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg 24,83 sec.
8. Knoll, Simon 2001 ITA Südtirol Team Club 24,87 sec.
9. 262549 Schwenk, Armin 2000 BY LG Augsburg 25,19 sec.
10. Jocher, Elias 2001 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 25,31 sec.
11. Maceri, Gianluca 1999 ITA Athletic Club 96 Bozen 25,38 sec.
12. Puntel, Matthias 2002 ITA SSV Bruneck 25,63 sec.
13. Avadanei, Pavel 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 26,41 sec.
14. Volani, Emilio 2002 ITA Athletic Club 96 Bozen 26,61 sec.
Außer Wertung
Tarnagda, Cheick 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 23,68 sec.
Mair, Gabriel 1998 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 24,09 sec.
Girelli, Andrea 1969 ITA Athletic Club 96 Bozen 28,31 sec.

800 m MJ U20 11.03.2018
Finale
1. Puechler, Ruben 1999 ITA SAF Bozen 2:06,41 min.
2. 271704 Auer, Tizian 1999 BY TSV Dinkelsbühl 2:07,92 min.
3. Pellizzari, Andrea 1999 ITA Athletic Club 96 Bozen 2:15,00 min.
Außer Wertung
260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 2:09,74 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 11.03.2018
Finale
1. Iellici, Thomas 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,68 sec.
2. Masera, Alberto 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,75 sec.
Fuchsberger, Andreas 1999 ITA SV Lana Raika aufg.

4 x 200 m Staffel MJ U20 11.03.2018
Finale
Außer Wertung
Athletic Club 96 Bozen ITA 1:37,67 min.
Tarnagda, Cheick 1998; Iellici, Thomas 2000
Di Foggia, Alessandro 1997; Maceri, Gianluca 1999
LAC Vinschgau Raika ASV ITA 1:42,41 min.
Lepir, Mirko 2000; Modica, Manuel 2001
Traut, David 1999; Mair, Gabriel 1998
C.S.S.Leonardo da Vinci ITA disq.
Convento, Marco 2001; Vonella, Elias Nicolas 2002
Salutt, Emil 2001; Di Stasio, Massimiliano 1997
C.S.S.Leonardo da Vinci disq. nach IWR 163.5
(vor Übergangslinie nach innen gewechselt)

Hochsprung MJ U20 11.03.2018
Finale
1. Masera, Alberto 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 1,96 m
2. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 1,61 m

157 161 165 169 172 175 178 181 184 187 190 193 196 199
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Masera - - - - - - - - o o o o xxo xxx
2. Kempinger - xo xxx

Stabhochsprung MJ U20 11.03.2018
Finale
1. 268958 Meuer, Julian 1996 BY TSV Gräfelfing 4,40 m
2. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 4,20 m
3. 274310 Lucchesini, Omar 1991 BY TSV Gräfelfing 4,00 m
Außer Wertung
Lechthaler, Tobias 1991 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 3,80 m
255468 Askovic, Zoran 1967 BY LG Augsburg 3,60 m
Indra, Hubert 1957 ITA Südtirol Team Club 3,40 m

300 320 340 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meuer - - - - - - - xo - xxo - o - xxx
2. Kollhuber - o xxo xo - o - xo - xo - xxx
3. Lucchesini - - - - - - - o - xxx
Lechthaler - - - xo xo xxo xxx
Askovic - - - o - xxx
Indra - - xxo xxx

Weitsprung MJ U20 11.03.2018
Finale
1. Lepir, Mirko 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 6,56 m
6,47 x 5,07 6,40 6,41 6,56
2. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 5,88 m
x 5,57 5,63 5,83 5,88 5,47
3. Emanuelli, Simone 1999 ITA Athletic Club 96 Bozen 5,60 m
5,07 5,60 4,83 x 5,31 5,57
4. Umiletti, Tobias 2000 ITA SV Lana Raika 5,52 m
x x 5,52 x x 5,29
5. Pellizzari, Andrea 1999 ITA Athletic Club 96 Bozen 5,00 m
5,00 4,41 4,89 4,68 4,07 4,72
Außer Wertung
Putzu, Pierluigi 1977 ITA Athletic Club 96 Bozen 6,88 m
x 6,78 x x 6,88 6,74
Di Stasio, Massimiliano 1997 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 6,50 m
6,01 x x 6,29 6,50
Tarnagda, Cheick 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 6,16 m
6,16 5,92 6,00 5,98 4,74 6,04
Iellici, Alfredo 1967 ITA Athletic Club 96 Bozen 4,21 m
4,08 3,89 4,21
Di Foggia, Alessandro 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 3,79 m
x x 3,79
Indra, Hubert 1957 ITA Südtirol Team Club o.g.V.
x - -

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 11.03.2018
1. Vorlauf
1. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 7,34 sec. q
2. 612887 Schuckert, David 2002 BY LG Stadtwerke München 7,64 sec. q
3. 274581 Pineda, Mike-Anthony 2001 BY LG Stadtwerke München 7,74 sec.
4. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 7,79 sec.
5. Tagnin, Pietro 2001 ITA SAF Bozen 7,86 sec.
6. Hofer, Jonas 2002 ITA SV Lana Raika 8,15 sec.
7. 272803 Pastore, Claudio 2002 BY TSV 1860 München 8,52 sec.

60 m MJ U18 11.03.2018
2. Vorlauf
1. Agnesani, Leonardo 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,60 sec. q
2. Irsara, Martin Juan 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,72 sec.
3. Puntel, Matthias 2002 ITA SSV Bruneck 7,76 sec.
4. Marchese, Martino 2001 ITA SAF Bozen 7,77 sec.
5. 268978 Fyda, Kacper 2002 BY TSV Gräfelfing 7,84 sec.
268078 Park, Yarum 2001 BY TSV Vaterstetten ab.
267570 Eberhardt, Marcel 2002 BY TSV Vaterstetten ab.

60 m MJ U18 11.03.2018
3. Vorlauf
1. 275502 Thanatkha, Phisit 2001 BY LG Augsburg 7,56 sec. q
2. Knoll, Simon 2001 ITA Südtirol Team Club 7,78 sec.
3. Stablum, Christian 2002 ITA SV Lana Raika 7,84 sec.
4. 269285 Roth, Florian 2002 BY TSV Vaterstetten 7,92 sec.
5. 267190 Marx, Raphael 2001 BY TSV Schongau 7,96 sec.
6. Paletti, Nicola 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,01 sec.
7. Paris, Lorenzo 2002 ITA SAF Bozen 8,08 sec.
8. Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub 8,15 sec.

60 m MJ U18 11.03.2018
4. Vorlauf
1. Vonella, Elias Nicolas 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 7,41 sec. q
2. Sulzenbacher, Matthias 2001 ITA SV Lana Raika 7,42 sec. q
3. 267735 Harren, Maximilian 2001 BY TSV Ottobrunn 7,63 sec. q
4. 265605 Maurer, Paul 2001 BY TSV Schondorf 7,77 sec.
5. 267681 Krauthauf, Julius 2002 BY TSV Schondorf 7,96 sec.
6. 272791 Schwarz, Vincent 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 7,99 sec.
7. Anderlan, Ruben Maria 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,24 sec.
Kornemann, Elias 2002 BY LAG Mittlere Isar disq.
E. Kornemann disq. nach IWR 162.8 (Fehlstart)

60 m MJ U18 11.03.2018
5. Vorlauf
1. Modica, Manuel 2001 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 7,38 sec. q
2. 273781 Meyer, Christopher 2001 BY TSV Schondorf 7,80 sec.
3. 270449 Egger, Philipp 2001 BY SV Esting 7,80 sec.
4. Laimer, Patrick 2002 ITA SV Lana Raika 7,82 sec.
5. 625378 Knobloch, Sebastian 2002 BY LG Stadtwerke München 7,87 sec.
6. 270836 Saßen, Timo 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 7,89 sec.
7. Salutt, Emil 2001 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 8,00 sec.
8. Pfattner, Christof 2001 ITA SV Lana Raika 8,36 sec.

60 m MJ U18 11.03.2018
Finale
1. Modica, Manuel 2001 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 7,33 sec.
2. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 7,34 sec.
3. Vonella, Elias Nicolas 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 7,43 sec.
4. 275502 Thanatkha, Phisit 2001 BY LG Augsburg 7,53 sec.
5. 612887 Schuckert, David 2002 BY LG Stadtwerke München 7,60 sec.
6. 267735 Harren, Maximilian 2001 BY TSV Ottobrunn 7,69 sec.
7. Agnesani, Leonardo 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,70 sec.
Sulzenbacher, Matthias 2001 ITA SV Lana Raika ab.

800 m MJ U18 11.03.2018
Finale
1. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 2:14,92 min.
2. Fortin, Emanuele 2002 ITA SSV Brixen 2:15,41 min.
3. Marchese, Martino 2001 ITA SAF Bozen 2:17,47 min.
4. Soppelsa, Diego 2001 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 2:19,21 min.
5. Knapp, Manuel 2001 ITA SSV Bruneck 2:31,67 min.
6. Ferrari, Noah 2002 ITA SV Lana Raika 2:33,75 min.
7. Hofer, Jonas 2002 ITA SV Lana Raika 2:33,80 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 11.03.2018
1. Zeitlauf
1. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY TSV Vaterstetten 8,89 sec.
2. 264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 9,20 sec.
3. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 9,25 sec.
4. Kornemann, Elias 2002 BY LAG Mittlere Isar 9,30 sec.
5. Agnesani, Leonardo 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 9,34 sec.
6. Soppelsa, Diego 2001 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 10,46 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 11.03.2018
2. Zeitlauf
1. Laimer, Patrick 2002 ITA SV Lana Raika 9,27 sec.
2. 274581 Pineda, Mike-Anthony 2001 BY LG Stadtwerke München 9,45 sec.
3. Riccardi, Mirco 2001 ITA GS Trilacum 9,55 sec.
4. 612887 Schuckert, David 2002 BY LG Stadtwerke München 9,56 sec.
5. 269285 Roth, Florian 2002 BY TSV Vaterstetten 9,60 sec.
6. 272803 Pastore, Claudio 2002 BY TSV 1860 München 11,72 sec.
Sulzenbacher, Matthias 2001 ITA SV Lana Raika ab.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 11.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY TSV Vaterstetten 8,89 sec.
2. 264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 9,20 sec.
3. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 9,25 sec.
4. Laimer, Patrick 2002 ITA SV Lana Raika 9,27 sec.
5. Kornemann, Elias 2002 BY LAG Mittlere Isar 9,30 sec.
6. Agnesani, Leonardo 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 9,34 sec.
7. 274581 Pineda, Mike-Anthony 2001 BY LG Stadtwerke München 9,45 sec.
8. Riccardi, Mirco 2001 ITA GS Trilacum 9,55 sec.
9. 612887 Schuckert, David 2002 BY LG Stadtwerke München 9,56 sec.
10. 269285 Roth, Florian 2002 BY TSV Vaterstetten 9,60 sec.
11. Soppelsa, Diego 2001 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 10,46 sec.
12. 272803 Pastore, Claudio 2002 BY TSV 1860 München 11,72 sec.
Sulzenbacher, Matthias 2001 ITA SV Lana Raika ab.

4 x 200 m Staffel MJ U18 11.03.2018
Finale
1. TSV Vaterstetten I BY 1:36,16 min.
268078 Park, Yarum 2001; 267860 Dotzler, Fabian 2002
267091 Pelzer, Finn Arne 2002; 267547 Matauschek, Jakob 2001
2. Athletic Club 96 Bozen ITA 1:41,93 min.
Agnesani, Leonardo 2001; Paletti, Nicola 2001
Anderlan, Ruben Maria 2001; Irsara, Martin Juan 2001
3. SV Lana Raika ITA 1:42,14 min.
Stablum, Christian 2002; Hofer, Jonas 2002
Pfattner, Christof 2001; Laimer, Patrick 2002

Hochsprung MJ U18 11.03.2018
Finale
1. 264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 1,99 m
2. Vonella, Elias Nicolas 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 1,69 m
2. 270449 Egger, Philipp 2001 BY SV Esting 1,69 m

157 161 165 169 172 175 178 181 184 187 190 193 196 199 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ibrahim - - - - - - - - - xo o xxo o o xxx
2. Vonella - - xo xxo xxx
2. Egger xo o o xxo xxx

Stabhochsprung MJ U18 11.03.2018
Finale
1. 268978 Fyda, Kacper 2002 BY TSV Gräfelfing 3,60 m
2. 270836 Saßen, Timo 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,00 m
Paletti, Nicola 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen o.g.V.
269055 Woelckert, Sebastian 2001 BY TSV 1862 Erding o.g.V.

250 270 290 300 320 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fyda - - - - - - - xxo - xx
2. Saßen o o o o xxx
Paletti - - xxx
Woelckert - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung MJ U18 11.03.2018
Finale
1. 264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 6,18 m
x 6,18 x x x x
2. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 6,12 m
5,74 5,95 6,12 x 3,92 -
3. 265605 Maurer, Paul 2001 BY TSV Schondorf 6,10 m
6,10 x x x x x
4. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 6,04 m
5,77 5,62 5,56 5,79 5,80 6,04
5. Vonella, Elias Nicolas 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 5,95 m
5,51 5,43 5,95 5,84 5,85 5,92
6. Irsara, Martin Juan 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 5,79 m
5,31 5,49 5,79 5,50 4,72 4,29
7. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 5,70 m
5,70 5,33 5,66 5,59 - -
8. Iellici, Tobias 2003 ITA Atletic Bozen SAB 5,69 m
5,62 5,52 5,56 5,49 5,56 5,69
9. Jocher, Elias 2001 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 5,61 m
x 5,61 x
10. 267570 Eberhardt, Marcel 2002 BY TSV Vaterstetten 5,47 m
5,47 5,47 -
11. 273781 Meyer, Christopher 2001 BY TSV Schondorf 5,40 m
5,09 x 5,40
12. 272791 Schwarz, Vincent 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 5,39 m
5,11 5,30 5,39
13. Corazza, Armando 2003 ITA Atletic Bozen SAB 5,39 m
5,39 5,28 x
14. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 5,34 m
x 5,34 x
15. Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub 5,27 m
5,22 5,22 5,27
16. Riccardi, Mirco 2001 ITA GS Trilacum 5,15 m
5,15 4,93 4,96
17. Stablum, Christian 2002 ITA SV Lana Raika 5,14 m
5,14 4,15 3,16
18. Paris, Lorenzo 2002 ITA SAF Bozen 5,10 m
4,81 4,78 5,10
19. 274581 Pineda, Mike-Anthony 2001 BY LG Stadtwerke München 5,00 m
5,00 4,23 4,88
20. 267681 Krauthauf, Julius 2002 BY TSV Schondorf 4,96 m
4,96 4,77 4,94
21. Convento, Marco 2001 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 4,91 m
4,78 4,59 4,91
22. 275558 Waltner, Louis 2003 BY TSV 1860 München 4,72 m
4,72 4,40 4,37
268078 Park, Yarum 2001 BY TSV Vaterstetten o.g.V.
x x x

Kugelstoß MJ U18 5 kg 11.03.2018
Finale
1. Tagnin, Pietro 2001 ITA SAF Bozen 11,37 m
9,84 11,00 10,71 11,29 10,92 11,37
2. Pfattner, Christof 2001 ITA SV Lana Raika 9,97 m
9,85 9,54 9,87 x 9,97 x
3. 263933 Sirch, Erik 2002 BY VfL Buchloe 9,77 m
9,77 9,34 9,65 8,79 8,96 9,71
4. 266863 Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 8,98 m
8,62 8,87 8,98 x 8,79 8,86
5. 267560 Stapper, Kilian 2002 BY TSV Vaterstetten 8,55 m
8,55 8,01 8,37 7,42 8,16 8,33
6. Volani, Emilio 2002 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,72 m
6,36 6,87 7,52 7,64 7,72 7,69
Außer Wertung
Fulici, Franco 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,18 m
8,18 7,97 7,56 6,97 7,42 8,06
Emanuelli, Simone 1999 ITA Athletic Club 96 Bozen 11,02 m
10,50 11,02 10,09 10,05 10,86 x
Sartori, Carlo 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 10,52 m
9,91 10,20 10,46 10,11 10,14 10,52

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 11.03.2018
1. Zeitlauf
1. SAF Bozen I ITA 52,07 sec.
Massaro, Christian 2003; Pedron, Mattia 2004
Toccoli, Michele 2004; Boi, Jakob 2004
2. C.S.S.Leonardo da Vinci ITA 52,15 sec.
Tomasi, Daniele 2006; Fattorini, Daniel 2003
Tomasi, Mauro 2003; Landi, Zeno 2003
3. SV Lana Raika ITA 53,47 sec.
Genetti, Simon 2003; Mores, Martin 2004
Umiletti, Julian 2004; Pircher, David 2003
Außer Wertung
Kalterer SV ITA 56,85 sec.
Dalsass, Noah 2004; Palla, Lisa 2005
Sölva, Jakob 2004; Federer, Simon 2004

4 x 100 m Staffel MJ U16 11.03.2018
2. Zeitlauf
1. SSV Bruneck ITA 50,06 sec.
Boesso, Luca 2003; Tit, Paul 2004
Mairhofer, Max 2004; Di Napoli, Marcel 2003
2. LAG Mittlere Isar I BY 51,75 sec.
274932 Kornemann, Noah 2004; 275324 Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004
275348 Greska, Lennart 2003; 274917 Sesselmann, Moritz 2003
3. Atletic Bozen SAB II ITA 52,27 sec.
Corazza, Armando 2003; Iellici, Tobias 2003
Brugger, Simon 2003; Vianello, Leonardo 2003
4. Atletic Bozen SAB I ITA 59,54 sec.
Vianello, Filippo 2005; Girelli, Ivan 2005
Laghmami, Ayman 2004; Ludescher, Martin Hermann 2004

4 x 100 m Staffel MJ U16 11.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. SSV Bruneck ITA 50,06 sec.
Boesso, Luca 2003; Tit, Paul 2004
Mairhofer, Max 2004; Di Napoli, Marcel 2003
2. LAG Mittlere Isar I BY 51,75 sec.
274932 Kornemann, Noah 2004; 275324 Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004
275348 Greska, Lennart 2003; 274917 Sesselmann, Moritz 2003
3. SAF Bozen I ITA 52,07 sec.
Massaro, Christian 2003; Pedron, Mattia 2004
Toccoli, Michele 2004; Boi, Jakob 2004
4. C.S.S.Leonardo da Vinci ITA 52,15 sec.
Tomasi, Daniele 2006; Fattorini, Daniel 2003
Tomasi, Mauro 2003; Landi, Zeno 2003
5. Atletic Bozen SAB II ITA 52,27 sec.
Corazza, Armando 2003; Iellici, Tobias 2003
Brugger, Simon 2003; Vianello, Leonardo 2003
6. SV Lana Raika ITA 53,47 sec.
Genetti, Simon 2003; Mores, Martin 2004
Umiletti, Julian 2004; Pircher, David 2003
7. Atletic Bozen SAB I ITA 59,54 sec.
Vianello, Filippo 2005; Girelli, Ivan 2005
Laghmami, Ayman 2004; Ludescher, Martin Hermann 2004
Außer Wertung
Kalterer SV ITA 56,85 sec.
Dalsass, Noah 2004; Palla, Lisa 2005
Sölva, Jakob 2004; Federer, Simon 2004

Jugend M15
60 m M15 11.03.2018
1. Vorlauf
1. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting 7,60 sec. q
2. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 7,69 sec. q
3. Gentilini, Tiziano 2003 ITA Atletic Laives 7,81 sec.
4. 275558 Waltner, Louis 2003 BY TSV 1860 München 7,95 sec.
5. 270638 Zavaglia, Marco 2003 BY TSV Ottobrunn 8,15 sec.
6. 269371 Diederichs, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 8,41 sec.
7. Fattorini, Daniel 2003 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 8,73 sec.

60 m M15 11.03.2018
2. Vorlauf
1. Landi, Zeno 2003 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 7,62 sec. q
2. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 7,66 sec. q
3. Corazza, Armando 2003 ITA Atletic Bozen SAB 7,71 sec. q
4. 273561 Hell, Vincent 2003 BY TSV Gräfelfing 8,15 sec.
5. Genetti, Simon 2003 ITA SV Lana Raika 8,15 sec.
6. 271852 Kropf, Pascal 2003 BY TSV Unterhaching 8,40 sec.
7. 271388 Krumpholz, Simon 2003 BY TSV Gräfelfing 8,70 sec.
Di Napoli, Marcel 2003 ITA SSV Bruneck disq.
M. Di Napoli disq. nach IWR 162.8 (Fehlstart)

60 m M15 11.03.2018
3. Vorlauf
1. Magro, Andres 2003 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 7,74 sec. q
2. 267530 Epp, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 7,78 sec. q
3. Massaro, Christian 2003 ITA SAF Bozen 8,00 sec.
4. Brugger, Simon 2003 ITA Atletic Bozen SAB 8,22 sec.
5. 274315 Schuberth, Josua 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 8,41 sec.
6. 274917 Sesselmann, Moritz 2003 BY LAG Mittlere Isar 8,72 sec.
7. 275715 Hölzl, Martin 2003 BY LG Stadtwerke München 9,37 sec.
275348 Greska, Lennart 2003 BY LAG Mittlere Isar disq.
L. Greska disq. nach IWR 162.8 (Fehlstart)

60 m M15 11.03.2018
4. Vorlauf
1. 269636 Wilimsky, Daniel 2003 BY TSV Ochenbruck 7,81 sec. q
2. Boesso, Luca 2003 ITA SSV Bruneck 7,87 sec.
3. 274376 Harteis, Jakob 2003 BY LG Stadtwerke München 8,02 sec.
4. 275916 Igel, Lukas 2003 BY TSV Schondorf 8,05 sec.
5. Tomasi, Mauro 2003 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 8,08 sec.
6. 266886 Pohl, Lucas 2003 BY LG Donau-Ries 8,52 sec.
7. 269841 Holzwarth, Dominic 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 8,53 sec.

60 m M15 11.03.2018
Finale
1. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting 7,61 sec.
2. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 7,67 sec.
3. Landi, Zeno 2003 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 7,71 sec.
4. Corazza, Armando 2003 ITA Atletic Bozen SAB 7,74 sec.
5. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 7,75 sec.
6. 267530 Epp, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 7,88 sec.
7. 269636 Wilimsky, Daniel 2003 BY TSV Ochenbruck 7,91 sec.
8. Magro, Andres 2003 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 7,92 sec.

800 m M15 11.03.2018
1. Zeitlauf
1. Vianello, Leonardo 2003 ITA Atletic Bozen SAB 2:22,82 min.
2. Erdmann, Ole 2004 BY TSV 1860 München 2:26,32 min.
3. 271750 Jungkunz, Georg 2004 BY TSV Unterhaching 2:28,08 min.
4. 274078 Hruschka, Elias 2003 BY LG Stadtwerke München 2:32,96 min.
5. Finotti, Alessandro 2004 ITA SAF Bozen 2:34,70 min.
6. Cesaro, Alberto 2004 BY TSV 1860 München 2:35,19 min.
7. 274315 Schuberth, Josua 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:41,22 min.
8. 272195 Heck, Konstantin 2004 BY LAG Mittlere Isar 2:55,08 min.

800 m M15 11.03.2018
2. Zeitlauf
1. Magro, Andres 2003 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 2:16,62 min.
2. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 2:17,55 min.
3. 273685 Beckenbauer, Leopold 2003 BY LG Stadtwerke München 2:17,60 min.
4. 274376 Harteis, Jakob 2003 BY LG Stadtwerke München 2:20,54 min.
5. 267549 Heinz, Jonathan 2003 BY TSV Vaterstetten 2:23,61 min.
6. 274917 Sesselmann, Moritz 2003 BY LAG Mittlere Isar 2:27,70 min.
7. Schröder, Samuel 2006 AUT TRI-X-Kufstein 2:35,21 min.
275434 Haller, Luca 2004 BY LG Oberland ab.

800 m M15 11.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Magro, Andres 2003 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 2:16,62 min.
2. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 2:17,55 min.
3. 273685 Beckenbauer, Leopold 2003 BY LG Stadtwerke München 2:17,60 min.
4. 274376 Harteis, Jakob 2003 BY LG Stadtwerke München 2:20,54 min.
5. Vianello, Leonardo 2003 ITA Atletic Bozen SAB 2:22,82 min.
6. 267549 Heinz, Jonathan 2003 BY TSV Vaterstetten 2:23,61 min.
7. Erdmann, Ole 2004 BY TSV 1860 München 2:26,32 min.
8. 274917 Sesselmann, Moritz 2003 BY LAG Mittlere Isar 2:27,70 min.
9. 271750 Jungkunz, Georg 2004 BY TSV Unterhaching 2:28,08 min.
10. 274078 Hruschka, Elias 2003 BY LG Stadtwerke München 2:32,96 min.
11. Finotti, Alessandro 2004 ITA SAF Bozen 2:34,70 min.
12. Cesaro, Alberto 2004 BY TSV 1860 München 2:35,19 min.
13. Schröder, Samuel 2006 AUT TRI-X-Kufstein 2:35,21 min.
14. 274315 Schuberth, Josua 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:41,22 min.
15. 272195 Heck, Konstantin 2004 BY LAG Mittlere Isar 2:55,08 min.
275434 Haller, Luca 2004 BY LG Oberland ab.

60 m Hürden M15 11.03.2018
1. Zeitlauf
1. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 9,62 sec.
2. 269841 Holzwarth, Dominic 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 10,27 sec.
3. 275348 Greska, Lennart 2003 BY LAG Mittlere Isar 10,58 sec.
4. 274315 Schuberth, Josua 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 10,76 sec.

60 m Hürden M15 11.03.2018
2. Zeitlauf
1. Iellici, Tobias 2003 ITA Atletic Bozen SAB 9,37 sec.
2. 275558 Waltner, Louis 2003 BY TSV 1860 München 10,03 sec.
3. 270638 Zavaglia, Marco 2003 BY TSV Ottobrunn 10,50 sec.
4. 271852 Kropf, Pascal 2003 BY TSV Unterhaching 10,59 sec.
5. Bombonato, Davide 2003 ITA SAF Bozen 10,99 sec.

60 m Hürden M15 11.03.2018
3. Zeitlauf
1. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 9,06 sec.
2. Boesso, Luca 2003 ITA SSV Bruneck 9,17 sec.
3. 269371 Diederichs, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 9,62 sec.
4. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 9,95 sec.
5. 269163 Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 10,60 sec.
6. 266886 Pohl, Lucas 2003 BY LG Donau-Ries 10,74 sec.

60 m Hürden M15 11.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 9,06 sec.
2. Boesso, Luca 2003 ITA SSV Bruneck 9,17 sec.
3. Iellici, Tobias 2003 ITA Atletic Bozen SAB 9,37 sec.
4. 269371 Diederichs, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 9,62 sec.
4. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 9,62 sec.
6. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 9,95 sec.
7. 275558 Waltner, Louis 2003 BY TSV 1860 München 10,03 sec.
8. 269841 Holzwarth, Dominic 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 10,27 sec.
9. 270638 Zavaglia, Marco 2003 BY TSV Ottobrunn 10,50 sec.
10. 275348 Greska, Lennart 2003 BY LAG Mittlere Isar 10,58 sec.
11. 271852 Kropf, Pascal 2003 BY TSV Unterhaching 10,59 sec.
12. 269163 Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 10,60 sec.
13. 266886 Pohl, Lucas 2003 BY LG Donau-Ries 10,74 sec.
14. 274315 Schuberth, Josua 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 10,76 sec.
15. Bombonato, Davide 2003 ITA SAF Bozen 10,99 sec.

Hochsprung M15 11.03.2018
Finale
1. 267530 Epp, Daniel 2003 BY DJK Memmingen 1,71 m
2. Filippone, Alex 2003 ITA SAF Bozen 1,68 m
3. Pircher, David 2003 ITA SV Lana Raika 1,68 m
4. 269841 Holzwarth, Dominic 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1,65 m
5. 266886 Pohl, Lucas 2003 BY LG Donau-Ries 1,53 m
6. 275916 Igel, Lukas 2003 BY TSV Schondorf 1,49 m
7. Gentilini, Tiziano 2003 ITA Atletic Laives 1,49 m
8. 271388 Krumpholz, Simon 2003 BY TSV Gräfelfing 1,45 m
9. 273561 Hell, Vincent 2003 BY TSV Gräfelfing 1,45 m

133 137 141 145 149 153 156 159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Epp - o o o o o o o o o o o xxx
2. Filippone - - o xo o o o o xo o o xxx
3. Pircher - - - - - o - o xo o xo xxx
4. Holzwarth - - - o o xo xo o xo xxo xxx
5. Pohl - - o o xo o xxx
6. Igel o o o xo xo xxx
7. Gentilini o o o o xxo xxx
8. Krumpholz - o o o xxx
9. Hell - o o xxo xxx

Stabhochsprung M15 11.03.2018
Finale
1. 273001 Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding 3,10 m
2. Köck, Alexander 2004 AUT IAC Tirol 2,90 m
3. 273664 Worm, Korbinian 2003 BY TSV 1862 Erding 2,50 m
4. Bombonato, Davide 2003 ITA SAF Bozen 2,30 m
4. Vianello, Leonardo 2003 ITA Atletic Bozen SAB 2,30 m
6. 274564 Wiedemann, Moritz 2004 BY TSV Gräfelfing 2,30 m
7. 271248 Pfeilschifter, Sebastian 2003 BY LG Donau-Ries 2,00 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Riedl o o o o o o o o o o o xo xo xo xo xxx
2. Köck - - - - xo - o o o xo xxo xo o xxx
3. Worm - - - - - o o o o xxx
4. Bombonato - - - o o o o xxx
4. Vianello - - - o o o o xxx
6. Wiedemann o o o xo xo xxo xo xxx
7. Pfeilschifter - o o o xxx

Kugelstoß M15 4 kg 11.03.2018
Finale
1. 268207 Koinzer, Sandro 2003 BY DJK Memmingen 11,24 m
x 9,94 9,23 10,00 11,24 11,03
2. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 11,22 m
10,53 9,80 10,00 9,82 9,78 11,22
3. Tomasi, Mauro 2003 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 10,77 m
10,41 10,77 - - - -
4. Pircher, David 2003 ITA SV Lana Raika 10,57 m
x 10,57 - - - -
5. 272567 Loubradou, Nathan 2003 BY Sportclub Baierbrunn 9,87 m
9,43 9,21 9,35 9,43 9,87 9,65
6. 274120 Graßl, Lukas 2003 BY TSV Reichertshofen 9,72 m
8,07 8,55 8,60 9,72 x x
7. 269841 Holzwarth, Dominic 2003 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 9,17 m
7,11 8,77 9,12 8,58 9,17 8,41
8. 269163 Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 8,88 m
8,33 8,31 8,62 8,70 8,88 8,85
9. Fattorini, Daniel 2003 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 8,39 m
8,39 6,87 x
10. Dametto, Niccoló 2003 ITA Südtirol Team Club 7,99 m
6,92 7,81 7,99
Außer Wertung
272536 Koinzer, Verena 2000 BY DJK Memmingen 8,46 m
8,46 8,37 8,20 7,90 x 8,22
28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 12,50 m
x 11,33 12,19 12,50 x 12,04

Jugend M14
60 m M14 11.03.2018
1. Vorlauf
1. Boi, Jakob 2004 ITA SAF Bozen 7,74 sec. q
2. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 7,83 sec. q
3. 271300 Hamburger, Lorenz 2004 BY TSV Vaterstetten 7,93 sec. q
4. Erdmann, Ole 2004 BY TSV 1860 München 8,23 sec.
5. Tomasi, Daniele 2006 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 8,79 sec.
6. Umiletti, Julian 2004 ITA SV Lana Raika 9,02 sec.
7. Hackhofer, Andreas 2004 ITA SSV Bruneck 9,24 sec.

60 m M14 11.03.2018
2. Vorlauf
1. 275148 Haag, Damien 2004 BY LG Nürnberg 8,02 sec. q
2. Mairhofer, Max 2004 ITA SSV Bruneck 8,18 sec. q
3. Sölva, Jakob 2004 ITA Kalterer SV 8,80 sec.
4. Veronesi Vedovelli, Leopold 2004 ITA Südtirol Team Club 8,85 sec.
5. 275647 Hochwald, Luis 2004 BY LG Stadtwerke München 9,20 sec.
6. 275935 Giorgi, Adrian 2004 BY SV Germering 9,90 sec.
7. 274628 Lukes, Simon 2004 BY LAC Arnstorf 10,21 sec.

60 m M14 11.03.2018
3. Vorlauf
1. 273008 Kobar, Roman 2004 BY TuS Traunreut 7,84 sec. q
2. Tit, Paul 2004 ITA SSV Bruneck 8,08 sec. q
3. 271557 Schlosser, Stefan 2004 BY TSV Rottach-Egern 8,22 sec.
4. Dalsass, Noah 2004 ITA Kalterer SV 8,51 sec.
5. 625340 Stöhr, Jonathan 2004 BY TuS Geretsried 8,66 sec.
6. 273789 Harzenetter, Michael 2004 BY VfL Buchloe 9,12 sec.
7. 271301 Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten 9,28 sec.
8. 272195 Heck, Konstantin 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,84 sec.

60 m M14 11.03.2018
4. Vorlauf
1. Cesaro, Alberto 2004 BY TSV 1860 München 8,30 sec.
2. Toccoli, Michele 2004 ITA SAF Bozen 8,39 sec.
3. 271454 Schrag, Felix 2004 BY TSV Penzberg 8,57 sec.
4. Pedron, Mattia 2004 ITA SAF Bozen 8,65 sec.
5. 275895 Ökten, Renan 2004 BY VfL Buchloe 9,10 sec.
6. Laghmami, Ayman 2004 ITA Atletic Bozen SAB 9,74 sec.
272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München disq.
274940 Harmer, Konrad 2004 BY LG Stadtwerke München ab.
N. Wood disq. nach IWR 162.8 (Fehlstart)

60 m M14 11.03.2018
5. Vorlauf
1. Federer, Simon 2004 ITA Kalterer SV 8,18 sec. q
2. Mores, Martin 2004 ITA SV Lana Raika 8,33 sec.
3. Finotti, Alessandro 2004 ITA SAF Bozen 8,64 sec.
4. 272913 Webers, Jan Moritz 2004 BY LG Stadtwerke München 8,78 sec.
5. 267049 Thienel, Florian 2004 BY VfL Buchloe 8,92 sec.
6. Ludescher, Martin Hermann 2004 ITA Atletic Bozen SAB 8,98 sec.
7. Bocchio, Christian 2004 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 9,29 sec.
8. Ferro, Federico 2004 ITA SAF Bozen 10,27 sec.

60 m M14 11.03.2018
Finale
1. Boi, Jakob 2004 ITA SAF Bozen 7,75 sec.
2. 275148 Haag, Damien 2004 BY LG Nürnberg 7,84 sec.
3. 273008 Kobar, Roman 2004 BY TuS Traunreut 7,85 sec.
4. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 7,85 sec.
5. Federer, Simon 2004 ITA Kalterer SV 8,12 sec.
6. Tit, Paul 2004 ITA SSV Bruneck 8,22 sec.
7. Mairhofer, Max 2004 ITA SSV Bruneck 8,32 sec.
271300 Hamburger, Lorenz 2004 BY TSV Vaterstetten ab.

60 m Hürden M14 11.03.2018
1. Zeitlauf
1. 272654 Hilburger, Lukas 2004 BY LG Sempt 10,04 sec.
2. Toccoli, Michele 2004 ITA SAF Bozen 10,12 sec.
3. 275324 Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004 BY LAG Mittlere Isar 10,40 sec.
4. 267601 Eidloth, Carlos 2004 BY VfL Buchloe 10,95 sec.
Cesaro, Alberto 2004 BY TSV 1860 München ab.

60 m Hürden M14 11.03.2018
2. Zeitlauf
1. 271557 Schlosser, Stefan 2004 BY TSV Rottach-Egern 9,79 sec.
2. 274932 Kornemann, Noah 2004 BY LAG Mittlere Isar 10,08 sec.
3. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 10,23 sec.
4. 271300 Hamburger, Lorenz 2004 BY TSV Vaterstetten 10,59 sec.
5. 271683 Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 11,12 sec.

60 m Hürden M14 11.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 271557 Schlosser, Stefan 2004 BY TSV Rottach-Egern 9,79 sec.
2. 272654 Hilburger, Lukas 2004 BY LG Sempt 10,04 sec.
3. 274932 Kornemann, Noah 2004 BY LAG Mittlere Isar 10,08 sec.
4. Toccoli, Michele 2004 ITA SAF Bozen 10,12 sec.
5. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 10,23 sec.
6. 275324 Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004 BY LAG Mittlere Isar 10,40 sec.
7. 271300 Hamburger, Lorenz 2004 BY TSV Vaterstetten 10,59 sec.
8. 267601 Eidloth, Carlos 2004 BY VfL Buchloe 10,95 sec.
9. 271683 Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 11,12 sec.
Cesaro, Alberto 2004 BY TSV 1860 München ab.

Hochsprung M14 11.03.2018
Finale
1. Boi, Jakob 2004 ITA SAF Bozen 1,59 m
2. 272913 Webers, Jan Moritz 2004 BY LG Stadtwerke München 1,56 m
3. Mores, Martin 2004 ITA SV Lana Raika 1,56 m
4. 273008 Kobar, Roman 2004 BY TuS Traunreut 1,53 m
5. 274932 Kornemann, Noah 2004 BY LAG Mittlere Isar 1,45 m
6. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 1,41 m
6. 271683 Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 1,41 m
8. Tit, Paul 2004 ITA SSV Bruneck 1,33 m
Gallini, Gabriele 2005 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci o.g.V.

133 137 141 145 149 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Boi - - - o o xo o xo xxx
2. Webers - - - o xo o o xxx
3. Mores o o o o xo o xxo xxx
4. Kobar - o o xo o xo xxx
5. Kornemann - - o o xxx
6. Wood o o o xxx
6. Faßhold - o o xxx
8. Tit o xxx
Gallini xxx

Kugelstoß M14 4 kg 11.03.2018
Finale
1. 271936 Dahmen, Mikosch 2004 BY LG Stadtwerke München 13,51 m
11,87 12,03 12,47 12,97 13,21 13,51
2. 269919 Conversa, Raffaele 2004 BY LG Kreis Dachau 12,62 m
x 11,86 x 12,62 x x
3. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 10,67 m
10,03 10,42 10,63 10,57 10,67 9,47
4. 274907 Weber, Florian 2004 BY TSV Reichertshofen 10,60 m
10,60 9,55 9,54 9,39 8,79 9,39
5. 272654 Hilburger, Lukas 2004 BY LG Sempt 9,40 m
9,00 9,17 8,57 9,05 8,39 9,40
6. 275324 Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,21 m
8,58 8,41 9,21 8,84 8,35 9,21
7. Pedron, Mattia 2004 ITA SAF Bozen 9,00 m
8,54 8,27 9,00 8,88 8,12 8,38
8. 274932 Kornemann, Noah 2004 BY LAG Mittlere Isar 8,86 m
8,45 8,86 x 7,04 8,67 8,48
9. 271683 Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 8,81 m
8,81 8,55 8,58
10. Hackhofer, Andreas 2004 ITA SSV Bruneck 8,57 m
8,57 8,12 8,36
11. 272913 Webers, Jan Moritz 2004 BY LG Stadtwerke München 8,52 m
8,08 8,52 8,04
12. 272333 Breitinger, Tobias 2004 BY LG Kreis Dachau 8,30 m
7,29 7,65 8,30
13. Sölva, Jakob 2004 ITA Kalterer SV 7,85 m
7,30 7,55 7,85
14. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 7,50 m
7,50 6,65 6,64
15. Tomasi, Daniele 2006 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 7,12 m
x x 7,12
16. 275647 Hochwald, Luis 2004 BY LG Stadtwerke München 6,89 m
6,89 6,25 6,55
17. 271454 Schrag, Felix 2004 BY TSV Penzberg 6,79 m
6,79 5,99 5,96
18. Federer, Simon 2004 ITA Kalterer SV 6,75 m
6,03 6,75 6,70
19. Dalsass, Noah 2004 ITA Kalterer SV 6,57 m
6,57 6,47 x
20. Laghmami, Ayman 2004 ITA Atletic Bozen SAB 6,02 m
6,02 5,72 5,93
21. 272195 Heck, Konstantin 2004 BY LAG Mittlere Isar 5,56 m
4,88 5,56 5,15
22. Ferro, Federico 2004 ITA SAF Bozen 5,50 m
5,40 5,17 5,50
23. 274628 Lukes, Simon 2004 BY LAC Arnstorf 4,47 m
4,04 4,47 3,83

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 11.03.2018
1. Vorlauf
1. Harrasser, Jana 2000 ITA SSV Bruneck 8,47 sec. q
2. Mulachie', Giorgia 1999 ITA SAF Bozen 8,63 sec.
3. Egger, Hannah 2000 ITA SSV Bruneck 9,06 sec.
4. Rieper, Simone 2000 ITA SV Lana Raika 9,29 sec.
5. Rabanser, Maddalena 2000 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 9,31 sec.
Außer Wertung
Realdon, Alessandra 1998 ITA Südtirol Team Club 8,14 sec.
254820 Weber, Antonia 1995 BY LAC Arnstorf 8,94 sec.

60 m WJ U20 11.03.2018
2. Vorlauf
1. Caravaggi, Esposito Diana 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 8,19 sec. q
2. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 8,44 sec. q
3. Valle, Julia 2000 ITA SSV Bruneck 8,61 sec. q
4. Mendesca', Solange 1999 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 8,67 sec.
5. Stoll, Alexandra 2000 ITA SSV Bruneck 9,05 sec.
6. 275560 Sporrer, Smilla 2000 BY TSV 1860 München 9,23 sec.
Außer Wertung
257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 9,29 sec.

60 m WJ U20 11.03.2018
3. Vorlauf
1. Bosio, Alize' 1999 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 8,42 sec. q
2. Rinner, Nora 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 8,51 sec. q
3. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 8,59 sec. q
4. Reputin, Marta 1999 ITA SSV Bruneck 8,59 sec. q
5. 264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 8,70 sec.
6. 262587 Wirkert, Laura 2000 BY LG Oberland 8,95 sec.
7. 268517 Königsberger, Klara 2001 BY LG Augsburg 9,06 sec.

60 m WJ U20 11.03.2018
Finale
1. Caravaggi, Esposito Diana 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 8,06 sec.
2. Harrasser, Jana 2000 ITA SSV Bruneck 8,38 sec.
3. Bosio, Alize' 1999 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 8,39 sec.
4. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 8,45 sec.
5. Valle, Julia 2000 ITA SSV Bruneck 8,49 sec.
6. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 8,52 sec.
7. Reputin, Marta 1999 ITA SSV Bruneck 8,55 sec.
8. Rinner, Nora 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 8,57 sec.

200 m WJ U20 11.03.2018
1. Zeitlauf
1. Stoll, Alexandra 2000 ITA SSV Bruneck 29,28 sec.
2. Gasser, Katharina 2002 ITA Südtirol Team Club 30,61 sec.
3. 266954 Ellmann, Patricia 2002 BY LG Oberland 30,71 sec.
4. 262587 Wirkert, Laura 2000 BY LG Oberland 31,11 sec.

200 m WJ U20 11.03.2018
2. Zeitlauf
1. Gruber Genetti, Catarina 2000 ITA SV Lana Raika 29,95 sec.
2. 267252 Metzner, Maria-Louisa 2002 BY LG Oberland 30,19 sec.
3. Stifter, Annika 2003 ITA SSV Bruneck 30,67 sec.
4. 272517 Sednik, Sina Sophia 2000 BY LG Augsburg 30,89 sec.

200 m WJ U20 11.03.2018
3. Zeitlauf
1. 270618 Koell, Franziska 2002 BY LG Oberland 28,48 sec.
2. 268517 Königsberger, Klara 2001 BY LG Augsburg 29,19 sec.
3. Hechenbichler, Katharina 2004 AUT TRI-X-Kufstein 30,03 sec.
4. 271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 30,17 sec.

200 m WJ U20 11.03.2018
4. Zeitlauf
1. Oberrauch, Annika 2003 ITA Südtirol Team Club 26,75 sec.
2. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 28,86 sec.
3. Welz, Sarah 2003 AUT Sport Union Kufstein 30,14 sec.
Außer Wertung
257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 32,56 sec.

200 m WJ U20 11.03.2018
5. Zeitlauf
1. Caravaggi, Esposito Diana 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 25,93 sec.
2. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 28,10 sec.
3. Mulachie', Giorgia 1999 ITA SAF Bozen 28,19 sec.
4. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TuS Geretsried 29,82 sec.

200 m WJ U20 11.03.2018
6. Zeitlauf
1. Kier, Angela 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 27,41 sec.
2. Bosio, Alize' 1999 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 27,98 sec.
3. Ploner, Miriam 2001 ITA Südtirol Team Club 28,49 sec.
4. Staltari, Nicole 2002 ITA Athletic Club 96 Bozen 30,83 sec.

200 m WJ U20 11.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Caravaggi, Esposito Diana 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 25,93 sec.
2. Oberrauch, Annika 2003 ITA Südtirol Team Club 26,75 sec.
3. Kier, Angela 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 27,41 sec.
4. Bosio, Alize' 1999 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 27,98 sec.
5. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 28,10 sec.
6. Mulachie', Giorgia 1999 ITA SAF Bozen 28,19 sec.
7. 270618 Koell, Franziska 2002 BY LG Oberland 28,48 sec.
8. Ploner, Miriam 2001 ITA Südtirol Team Club 28,49 sec.
9. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 28,86 sec.
10. 268517 Königsberger, Klara 2001 BY LG Augsburg 29,19 sec.
11. Stoll, Alexandra 2000 ITA SSV Bruneck 29,28 sec.
12. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TuS Geretsried 29,82 sec.
13. Gruber Genetti, Catarina 2000 ITA SV Lana Raika 29,95 sec.
14. Hechenbichler, Katharina 2004 AUT TRI-X-Kufstein 30,03 sec.
15. Welz, Sarah 2003 AUT Sport Union Kufstein 30,14 sec.
16. 271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 30,17 sec.
17. 267252 Metzner, Maria-Louisa 2002 BY LG Oberland 30,19 sec.
18. Gasser, Katharina 2002 ITA Südtirol Team Club 30,61 sec.
19. Stifter, Annika 2003 ITA SSV Bruneck 30,67 sec.
20. 266954 Ellmann, Patricia 2002 BY LG Oberland 30,71 sec.
21. Staltari, Nicole 2002 ITA Athletic Club 96 Bozen 30,83 sec.
22. 272517 Sednik, Sina Sophia 2000 BY LG Augsburg 30,89 sec.
23. 262587 Wirkert, Laura 2000 BY LG Oberland 31,11 sec.
Außer Wertung
257170 Kreipl, Franziska 1994 BY LAC Arnstorf 32,56 sec.

800 m WJ U20 11.03.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 271645 Omoruyi, Louisa 1999 BY LG Stadtwerke München 2:30,67 min.
2. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:34,23 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 11.03.2018
Finale
1. 262097 Pirner, Nele 2000 BY LG Nürnberg 9,87 sec.
2. 275560 Sporrer, Smilla 2000 BY TSV 1860 München 13,10 sec.
Außer Wertung
Eccli, Isabel 1998 ITA Südtirol Team Club 9,16 sec.
Realdon, Alessandra 1998 ITA Südtirol Team Club 9,47 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U20 11.03.2018
1. Zeitlauf
1. S.G.Eisacktal Raiffeisen ITA 1:49,38 min.
Mendesca', Solange 1999; Bosio, Alize' 1999
Kier, Angela 2000; Caravaggi, Esposito Diana 2000
2. TSV 1860 München BY 2:07,65 min.
275018 Hüper, Adeline 2004; 275501 Rothe, Ilka 2001
275559 Meilhans, Laura 2002; 275560 Sporrer, Smilla 2000

4 x 200 m Staffel WJ U20 11.03.2018
2. Zeitlauf
1. SSV Bruneck II ITA 1:53,58 min.
Harrasser, Jana 2000; Valle, Julia 2000
Reputin, Marta 1999; Egger, Hannah 2000
2. C.S.S.Leonardo da Vinci ITA 2:03,31 min.
Storti, Alice 2001; Mariotti, Costanza 2001
Zuliani, Miriam 2001; Costin, Milena 2000
3. LAC Arnstorf I BY 2:05,92 min.
264745 Forstner, Julia 2002; 257170 Kreipl, Franziska 1994
264910 Weber, Alexandra 2001; 254820 Weber, Antonia 1995

4 x 200 m Staffel WJ U20 11.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. S.G.Eisacktal Raiffeisen ITA 1:49,38 min.
Mendesca', Solange 1999; Bosio, Alize' 1999
Kier, Angela 2000; Caravaggi, Esposito Diana 2000
2. SSV Bruneck II ITA 1:53,58 min.
Harrasser, Jana 2000; Valle, Julia 2000
Reputin, Marta 1999; Egger, Hannah 2000
3. C.S.S.Leonardo da Vinci ITA 2:03,31 min.
Storti, Alice 2001; Mariotti, Costanza 2001
Zuliani, Miriam 2001; Costin, Milena 2000
4. LAC Arnstorf I BY 2:05,92 min.
264745 Forstner, Julia 2002; 257170 Kreipl, Franziska 1994
264910 Weber, Alexandra 2001; 254820 Weber, Antonia 1995
5. TSV 1860 München BY 2:07,65 min.
275018 Hüper, Adeline 2004; 275501 Rothe, Ilka 2001
275559 Meilhans, Laura 2002; 275560 Sporrer, Smilla 2000

Hochsprung WJ U20 11.03.2018
Finale
Außer Wertung
259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 1,64 m

141 145 149 153 156 160 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Stemplinger - - - o o xo xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 11.03.2018
Finale
1. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 3,20 m
2. 264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 3,00 m
Außer Wertung
9292 Hill, Iris 1969 GBR MM Athletic Club 3,50 m
Indra, Nicole 1997 ITA SV Lana Raika 3,20 m

240 260 280 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rentz - - - - - o - xx
2. Bauer - - o xxo xxx
Hill - - - - o - o - o xxx
Indra - - - - - o xxx

Weitsprung WJ U20 11.03.2018
Finale
1. Kier, Angela 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 5,44 m
5,44 x x 5,41 x 5,04
2. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 5,15 m
4,92 5,03 4,90 x 5,15 4,75
3. 264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 4,96 m
x 4,84 4,96 4,70 4,87 4,79
4. Costin, Milena 2000 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 4,78 m
4,64 x x 4,54 4,72 4,78
5. Mendesca', Solange 1999 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 4,69 m
4,61 4,66 4,44 4,69 4,49 x
6. 262587 Wirkert, Laura 2000 BY LG Oberland 4,18 m
4,18 4,00 x x 3,98 3,86
7. 275560 Sporrer, Smilla 2000 BY TSV 1860 München 4,02 m
4,02 x - - - -
Außer Wertung
Eccli, Isabel 1998 ITA Südtirol Team Club 5,56 m
5,56 x 5,43 - - 5,48
259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 5,45 m
5,21 x 5,31 5,45 5,42 5,40
Realdon, Alessandra 1998 ITA Südtirol Team Club 5,36 m
x x 5,22 - - 5,36
Natalini, Martina 1995 ITA SAF Bozen 5,31 m
x x 5,20 x x 5,31
Indra, Nicole 1997 ITA SV Lana Raika 5,14 m
5,00 x x 4,75 5,00 5,14

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 11.03.2018
1. Vorlauf
1. Harrasser, Ira 2001 ITA SSV Bruneck 7,92 sec. q
2. Cavalli, Federica 2001 ITA SAF Bozen 8,31 sec. q
3. Lemke, Natalie 2002 BY SV Heimstetten 8,32 sec. q
4. 271313 Portius, Lena 2002 BY SC Vöhringen 8,62 sec.
5. 266916 Wetzel, Helene 2002 BY TSV Vaterstetten 8,84 sec.
6. Gruber, Elisa 2002 ITA SV Lana Raika 9,34 sec.
7. 275929 Krämer, Anna 2002 BY LG Donau-Ries 10,28 sec.

60 m WJ U18 11.03.2018
2. Vorlauf
1. Schuler, Chiara 2001 AUT TS Hörbranz 7,91 sec. q
2. Unterberger, Katharina 2002 ITA SSV Bruneck 8,37 sec. q
3. 273785 Leonhardt, Michelle 2002 BY TSG Füssen 8,73 sec.
4. 271505 Esser, Katharina 2002 BY FC Aschheim 8,84 sec.
5. 266954 Ellmann, Patricia 2002 BY LG Oberland 9,21 sec.
6. 275559 Meilhans, Laura 2002 BY TSV 1860 München 9,22 sec.
264745 Forstner, Julia 2002 BY LAC Arnstorf ab.

60 m WJ U18 11.03.2018
3. Vorlauf
1. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 8,24 sec. q
2. Raso, Magdalena 2002 ITA SV Lana Raika 8,46 sec.
3. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TuS Geretsried 8,67 sec.
4. 275201 Schobbert, Marielle 2001 BY LAG Mittlere Isar 8,74 sec.
5. Lanz, Daniela 2002 ITA SSV Bruneck 8,77 sec.
6. Gasparini, Camilla 2002 ITA Südtirol Team Club 8,83 sec.
7. 267252 Metzner, Maria-Louisa 2002 BY LG Oberland 9,23 sec.

60 m WJ U18 11.03.2018
4. Vorlauf
1. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 8,03 sec. q
2. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 8,54 sec.
3. Garolli, Arianna 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 8,71 sec.
4. 271163 Daude, Isabel 2002 BY LAG Mittlere Isar 8,78 sec.
5. 269231 Brenzing, Annika 2001 BY TSV Schongau 9,15 sec.
6. 275501 Rothe, Ilka 2001 BY TSV 1860 München 9,49 sec.
7. Marevci, Altina 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 10,63 sec.

60 m WJ U18 11.03.2018
5. Vorlauf
1. Gasser, Sarah 2001 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 8,40 sec. q
2. Holzner, Sandra 2002 ITA SV Lana Raika 8,45 sec.
3. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 8,54 sec.
4. 270618 Koell, Franziska 2002 BY LG Oberland 8,66 sec.
5. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 8,75 sec.
6. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 9,01 sec.
7. Staltari, Nicole 2002 ITA Athletic Club 96 Bozen 9,12 sec.

60 m WJ U18 11.03.2018
6. Vorlauf
1. 625370 Rotter, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 8,56 sec.
2. 270367 Gieseke, Victoria 2002 BY TV Kaufbeuren 8,65 sec.
3. Waldner, Regina 2002 ITA SV Lana Raika 8,79 sec.
4. Rabbiosi, Federica 2001 ITA SAF Bozen 8,86 sec.
5. Tomas, Nicole 2002 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,96 sec.
6. Plaikner, Valentina 2002 ITA SSV Brixen 8,97 sec.
7. Mariotti, Costanza 2001 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 9,29 sec.

60 m WJ U18 11.03.2018
7. Vorlauf
1. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 8,47 sec.
2. Candelori, Maria 2002 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 8,63 sec.
3. Fischnaller, Marisa 2001 AUT TS Hörbranz 8,63 sec.
4. Giacomelli, Greta 2002 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,68 sec.
5. Rederlechner, Greta 2002 ITA SSV Brixen 9,22 sec.
6. Pasolli, Martina 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 9,35 sec.
7. Zuliani, Miriam 2001 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 9,84 sec.
Marinello, Sara 2001 ITA SAF Bozen ab.

60 m WJ U18 11.03.2018
Finale
1. Harrasser, Ira 2001 ITA SSV Bruneck 7,85 sec.
2. Schuler, Chiara 2001 AUT TS Hörbranz 7,89 sec.
3. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 8,09 sec.
4. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 8,23 sec.
5. Lemke, Natalie 2002 BY SV Heimstetten 8,28 sec.
6. Cavalli, Federica 2001 ITA SAF Bozen 8,32 sec.
7. Unterberger, Katharina 2002 ITA SSV Bruneck 8,39 sec.
8. Gasser, Sarah 2001 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 8,39 sec.

800 m WJ U18 11.03.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 273385 Senior, Natascha 2002 BY LG Stadtwerke München 2:37,71 min.
2. Marinello, Sara 2001 ITA SAF Bozen 2:40,88 min.
3. 266420 Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 3:02,33 min.
4. 275929 Krämer, Anna 2002 BY LG Donau-Ries 3:15,00 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.03.2018
1. Zeitlauf
1. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 9,76 sec.
2. Candelori, Maria 2002 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 9,82 sec.
3. Gasser, Sarah 2001 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 9,82 sec.
4. Insam, Hannah 2002 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 9,86 sec.
5. Plaikner, Valentina 2002 ITA SSV Brixen 10,89 sec.
6. 271313 Portius, Lena 2002 BY SC Vöhringen 11,29 sec.
V. Plaikner verwarnt (gelbe Karte) nach IWR 162.5c

60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.03.2018
2. Zeitlauf
1. 264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 9,39 sec.
2. Telchini, Giulia 2002 ITA Athletic Club 96 Bozen 9,84 sec.
3. Enrich, Linda 2001 ITA SSV Brixen 9,99 sec.
4. Storti, Alice 2001 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 11,00 sec.
5. Rederlechner, Greta 2002 ITA SSV Brixen 11,21 sec.
264745 Forstner, Julia 2002 BY LAC Arnstorf ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.03.2018
3. Zeitlauf
1. 266426 Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries 10,28 sec.
2. 266383 van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries 10,59 sec.
3. 273785 Leonhardt, Michelle 2002 BY TSG Füssen 10,78 sec.
4. Gasser, Katharina 2002 ITA Südtirol Team Club 10,94 sec.
5. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 11,08 sec.
266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt disq.
L. Bolz disq. nach IWR 162.8 (Fehlstart)

60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.03.2018
4. Zeitlauf
1. Schuler, Chiara 2001 AUT TS Hörbranz 8,83 sec.
2. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 9,02 sec.
3. Ploner, Miriam 2001 ITA Südtirol Team Club 9,60 sec.
4. Wurzer, Ariane 2002 ITA SSV Bruneck 9,62 sec.
5. Fischnaller, Marisa 2001 AUT TS Hörbranz 9,62 sec.
6. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 9,64 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schuler, Chiara 2001 AUT TS Hörbranz 8,83 sec.
2. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 9,02 sec.
3. 264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 9,39 sec.
4. Ploner, Miriam 2001 ITA Südtirol Team Club 9,60 sec.
5. Wurzer, Ariane 2002 ITA SSV Bruneck 9,62 sec.
6. Fischnaller, Marisa 2001 AUT TS Hörbranz 9,62 sec.
7. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 9,64 sec.
8. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 9,76 sec.
9. Candelori, Maria 2002 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 9,82 sec.
10. Gasser, Sarah 2001 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 9,82 sec.
11. Telchini, Giulia 2002 ITA Athletic Club 96 Bozen 9,84 sec.
12. Insam, Hannah 2002 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 9,86 sec.
13. Enrich, Linda 2001 ITA SSV Brixen 9,99 sec.
14. 266426 Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries 10,28 sec.
15. 266383 van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries 10,59 sec.
16. 273785 Leonhardt, Michelle 2002 BY TSG Füssen 10,78 sec.
17. Plaikner, Valentina 2002 ITA SSV Brixen 10,89 sec.
18. Gasser, Katharina 2002 ITA Südtirol Team Club 10,94 sec.
19. Storti, Alice 2001 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 11,00 sec.
20. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 11,08 sec.
21. Rederlechner, Greta 2002 ITA SSV Brixen 11,21 sec.
22. 271313 Portius, Lena 2002 BY SC Vöhringen 11,29 sec.
266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt disq.

4 x 200 m Staffel WJ U18 11.03.2018
1. Zeitlauf
1. SAF Bozen ITA 1:54,33 min.
Cordioli, Miriam 2004; Marinello, Sara 2001
Rabbiosi, Federica 2001; Cavalli, Federica 2001
2. SV Lana Raika ITA 1:54,59 min.
Raso, Magdalena 2002; Thaler, Greta 2003
Waldner, Regina 2002; Pircher, Linda 2001

4 x 200 m Staffel WJ U18 11.03.2018
2. Zeitlauf
1. SSV Bruneck ITA 1:48,08 min.
Unterberger, Katharina 2002; Wurzer, Ariane 2002
Lanz, Daniela 2002; Harrasser, Ira 2001
2. TSV Vaterstetten I BY 1:51,80 min.
267019 Huber, Carina 2002; 266916 Wetzel, Helene 2002
271144 Sturma, Svenja 2002; 266915 Opitz, Paula 2002
3. LG Donau-Ries I BY 1:53,10 min.
266383 van Noord, Jana 2002; 266426 Bergmiller, Mia 2002
266420 Kleinle, Marion 2002; 266887 Häselhoff, Pia 2002

4 x 200 m Staffel WJ U18 11.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. SSV Bruneck ITA 1:48,08 min.
Unterberger, Katharina 2002; Wurzer, Ariane 2002
Lanz, Daniela 2002; Harrasser, Ira 2001
2. TSV Vaterstetten I BY 1:51,80 min.
267019 Huber, Carina 2002; 266916 Wetzel, Helene 2002
271144 Sturma, Svenja 2002; 266915 Opitz, Paula 2002
3. LG Donau-Ries I BY 1:53,10 min.
266383 van Noord, Jana 2002; 266426 Bergmiller, Mia 2002
266420 Kleinle, Marion 2002; 266887 Häselhoff, Pia 2002
4. SAF Bozen ITA 1:54,33 min.
Cordioli, Miriam 2004; Marinello, Sara 2001
Rabbiosi, Federica 2001; Cavalli, Federica 2001
5. SV Lana Raika ITA 1:54,59 min.
Raso, Magdalena 2002; Thaler, Greta 2003
Waldner, Regina 2002; Pircher, Linda 2001

Hochsprung WJ U18 11.03.2018
Finale
1. 271163 Daude, Isabel 2002 BY LAG Mittlere Isar 1,53 m
2. Pircher, Linda 2001 ITA SV Lana Raika 1,53 m
3. Raso, Magdalena 2002 ITA SV Lana Raika 1,53 m
4. Telchini, Giulia 2002 ITA Athletic Club 96 Bozen 1,49 m
5. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 1,49 m
6. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 1,45 m
7. 264561 Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 1,41 m
7. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 1,41 m
273785 Leonhardt, Michelle 2002 BY TSG Füssen o.g.V.

141 145 149 153 156
----- ----- ----- ----- -----
1. Daude o xxo xxo o xxx
2. Pircher o o o xo xxx
3. Raso o o o xxo xxx
4. Telchini o o o xxx
5. Frank o xo xxo xxx
6. Weber xo o xxx
7. Huber o xxx
7. Bolz o xxx
Leonhardt xxx

Stabhochsprung WJ U18 11.03.2018
Finale
1. Kofler, Natalie 2001 ITA SV Lana Raika 3,60 m

190 210 230 250 270 290 300 310 320 330 340 350 360 375
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kofler - - - - - - - - - - - xo xxo xxx

Weitsprung WJ U18 11.03.2018
Finale
1. Schuler, Chiara 2001 AUT TS Hörbranz 5,45 m
5,21 5,07 5,09 5,19 5,45 x
2. Pircher, Linda 2001 ITA SV Lana Raika 5,18 m
4,91 x 5,18 x 5,11 5,18
3. Enrich, Linda 2001 ITA SSV Brixen 5,18 m
4,77 4,83 4,88 4,98 x 5,18
4. Kofler, Natalie 2001 ITA SV Lana Raika 5,08 m
4,55 4,82 4,64 4,96 5,08 x
5. Welz, Sarah 2003 AUT Sport Union Kufstein 5,02 m
4,88 5,02 4,92 4,86 4,99 4,88
6. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 5,02 m
5,02 4,79 4,63 3,67 x x
7. 271163 Daude, Isabel 2002 BY LAG Mittlere Isar 4,96 m
4,96 x x 4,77 4,82 4,29
8. Gasser, Sarah 2001 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 4,94 m
4,94 4,54 4,79 4,78 4,89 4,72
9. Fischnaller, Marisa 2001 AUT TS Hörbranz 4,76 m
x 4,53 4,76
10. Insam, Hannah 2002 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 4,64 m
4,63 4,64 4,55
11. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 4,57 m
4,57 4,52 4,50
12. Marsoner, Franziska 2001 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 4,54 m
4,54 - -
13. 270367 Gieseke, Victoria 2002 BY TV Kaufbeuren 4,47 m
4,37 4,15 4,47
14. 271313 Portius, Lena 2002 BY SC Vöhringen 4,41 m
4,23 4,41 4,41
15. Garolli, Arianna 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 4,36 m
4,27 4,36 x
16. Storti, Alice 2001 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 4,19 m
4,12 4,19 4,18
17. 264561 Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 4,19 m
4,07 4,10 4,19
18. Mariotti, Costanza 2001 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 4,06 m
3,86 3,86 4,06
19. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 3,98 m
3,96 3,86 3,98
20. Pasolli, Martina 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 3,85 m
3,85 3,77 3,60
21. Zuliani, Miriam 2001 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 3,63 m
3,63 3,55 x
22. 275501 Rothe, Ilka 2001 BY TSV 1860 München 3,30 m
x x 3,30
Außer Wertung
Rinner, Nora 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 5,00 m
4,88 5,00 4,84 4,95 4,89 4,95

Kugelstoß WJ U18 3 kg 11.03.2018
Finale
1. Schuler, Chiara 2001 AUT TS Hörbranz 13,57 m
13,09 13,57 13,54 13,48 13,25 x
2. Cardinale, Chiara 2001 ITA SAF Bozen 10,57 m
8,80 10,36 9,94 9,88 10,54 10,57
3. Lemke, Natalie 2002 BY SV Heimstetten 10,44 m
10,44 9,26 9,17 9,37 9,32 9,87
4. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 9,95 m
8,82 9,07 9,95 8,51 9,65 9,01
5. Waldner, Regina 2002 ITA SV Lana Raika 9,59 m
8,91 8,94 9,59 - - -
6. Marsoner, Franziska 2001 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 9,32 m
7,62 7,70 9,32 8,88 9,22 9,11
7. Margesin, Jenny 2002 ITA SV Lana Raika 9,26 m
9,26 x 9,10 8,78 x x
8. Fischnaller, Marisa 2001 AUT TS Hörbranz 9,20 m
9,20 8,60 9,15 8,91 8,82 8,94
9. 265753 Graßl, Lisa 2001 BY TSV Reichertshofen 9,03 m
8,59 8,62 9,03
10. 264745 Forstner, Julia 2002 BY LAC Arnstorf 8,53 m
8,53 8,52 8,07
11. Enrich, Linda 2001 ITA SSV Brixen 8,15 m
7,40 8,15 x
12. Insam, Hannah 2002 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 8,07 m
7,25 8,07 7,09
13. Candelori, Maria 2002 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 7,86 m
7,07 7,86 7,19
14. Giacomelli, Greta 2002 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,62 m
7,13 7,62 7,24
15. Tomas, Nicole 2002 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,22 m
7,22 6,54 6,71
16. 271313 Portius, Lena 2002 BY SC Vöhringen 6,78 m
6,11 6,78 x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 11.03.2018
1. Zeitlauf
1. SAF Bozen ITA 56,52 sec.
Ploner, Sophia 2004; Anderlan, Carolina Sofia 2003
Cima, Alessandra 2004; Acinapura, Laura 2003
2. Kalterer SV ITA 1:02,07 min.
Greif, Salome 2004; Neumair, Sophie 2005
Sanin, Franziska 2004; Fill, Sophia 2004
3. C.S.S.Leonardo da Vinci ITA 1:11,51 min.
Fattorini, Sofia 2006; Shanzay, Sabikah 2005
Khallouki, Safaa 2005; Avram, Ionela Georgiana 2005

4 x 100 m Staffel WJ U16 11.03.2018
2. Zeitlauf
1. Atletic Bozen SAB I ITA 58,44 sec.
Memolla, Eveln 2004; Dadamos, Alessia 2004
Telchini, Valentina 2004; Carlone, Giada 2004
2. S.G.Eisacktal Raiffeisen ITA 59,17 sec.
Fischer, Johanna 2004; Fischnaller, Hannah 2004
Prato, Laura 2003; Rabanser, Johanna 2003
Atletic Bozen SAB II ITA disq.
Giovanelli, Roberta 2003; Madonna, Grace 2003
Corazza, Paola 2003; Fusaro, Miriam 2003
Atletic Bozen SAB II disq. nach IWR 163.5
(vor Übergangslinie nach innen gewechselt)

4 x 100 m Staffel WJ U16 11.03.2018
3. Zeitlauf
1. Südtirol Team Club ITA 51,75 sec.
Fritsch, Anna 2003; Veronesi Vedovelli, Anastasia 2003
Fischnaller, Sarah 2003; Adami, Corinna 2003
2. LG 90 Ebersberg-Grafing I BY 57,72 sec.
271396 Abzieher, Marie 2004; 273509 Divertito, Carolina 2004
275350 Vernickel, Julia 2003; 275482 Speidel, Nele 2004
3. LG Stadtwerke München II BY 59,13 sec.
268917 Knauer, Lea 2004; 271097 Sperrfechter, Lea 2004
275048 Tratnjek, Sarah 2004; 274574 Gammer, Anna 2004
4. TSV Vaterstetten II BY 1:01,39 min.
271309 Trax, Laura 2004; 271304 Kunkel, Lena 2004
271294 Wetzel, Charlotte 2004; 269283 Zacher, Raphaela 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 11.03.2018
4. Zeitlauf
1. StG Vilstal I BY 54,89 sec.
269777 Koroma, Marie 2003; 271771 Nagelschmid, Lena 2004
271778 Wagner, Lara 2004; 271772 Sammet, Leona 2004
2. SV Bruckmühl I BY 57,35 sec.
270709 Kirchgässner, Maxima 2003; 272388 Mischur, Lina 2003
272061 Straßmair, Johanna 2003; 266129 Langer, Tiana 2003
3. TSG Füssen I BY 59,35 sec.
269194 Langer, Sarah 2003; 269192 Hedderich, Theresa 2003
269736 Stempfle, Melina 2003; 271680 Mayr, Fiona 2004
4. LAC Vinschgau Raika ASV ITA 1:01,66 min.
Gögele, Jana 2004; Lingg, Lorena 2005
Mayr, Sophie 2005; Telser, Valentina 2005

4 x 100 m Staffel WJ U16 11.03.2018
5. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München I BY 53,67 sec.
269229 John, Viola 2003; 274385 Slotosch, Melanie 2003
269190 Welzel, Lily 2003; 270523 Wossagk, Lilly 2003
2. TSV Vaterstetten I BY 55,37 sec.
271307 Ober, Maren 2004; 271306 Ober, Annika 2004
271310 Wedlich, Emma 2004; 271702 Körlin, Caja 2004
3. SV Esting I BY 57,04 sec.
270901 Greil, Magdalena 2003; 274784 Niese, Natalie 2004
274733 Kosub, Bianca 2004; 270899 Weber, Marlene 2003
4. TV Emmering I BY 57,06 sec.
274950 Ostermeier, Leah 2006; 274307 Wermeckes, Nadine 2004
272415 Schmauder, Marit 2004; 272416 Schmauder, Inga 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 11.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Südtirol Team Club ITA 51,75 sec.
Fritsch, Anna 2003; Veronesi Vedovelli, Anastasia 2003
Fischnaller, Sarah 2003; Adami, Corinna 2003
2. LG Stadtwerke München I BY 53,67 sec.
269229 John, Viola 2003; 274385 Slotosch, Melanie 2003
269190 Welzel, Lily 2003; 270523 Wossagk, Lilly 2003
3. StG Vilstal I BY 54,89 sec.
269777 Koroma, Marie 2003; 271771 Nagelschmid, Lena 2004
271778 Wagner, Lara 2004; 271772 Sammet, Leona 2004
4. TSV Vaterstetten I BY 55,37 sec.
271307 Ober, Maren 2004; 271306 Ober, Annika 2004
271310 Wedlich, Emma 2004; 271702 Körlin, Caja 2004
5. SAF Bozen ITA 56,52 sec.
Ploner, Sophia 2004; Anderlan, Carolina Sofia 2003
Cima, Alessandra 2004; Acinapura, Laura 2003
6. SV Esting I BY 57,04 sec.
270901 Greil, Magdalena 2003; 274784 Niese, Natalie 2004
274733 Kosub, Bianca 2004; 270899 Weber, Marlene 2003
7. TV Emmering I BY 57,06 sec.
274950 Ostermeier, Leah 2006; 274307 Wermeckes, Nadine 2004
272415 Schmauder, Marit 2004; 272416 Schmauder, Inga 2004
8. SV Bruckmühl I BY 57,35 sec.
270709 Kirchgässner, Maxima 2003; 272388 Mischur, Lina 2003
272061 Straßmair, Johanna 2003; 266129 Langer, Tiana 2003
9. LG 90 Ebersberg-Grafing I BY 57,72 sec.
271396 Abzieher, Marie 2004; 273509 Divertito, Carolina 2004
275350 Vernickel, Julia 2003; 275482 Speidel, Nele 2004
10. Atletic Bozen SAB I ITA 58,44 sec.
Memolla, Eveln 2004; Dadamos, Alessia 2004
Telchini, Valentina 2004; Carlone, Giada 2004
11. LG Stadtwerke München II BY 59,13 sec.
268917 Knauer, Lea 2004; 271097 Sperrfechter, Lea 2004
275048 Tratnjek, Sarah 2004; 274574 Gammer, Anna 2004
12. S.G.Eisacktal Raiffeisen ITA 59,17 sec.
Fischer, Johanna 2004; Fischnaller, Hannah 2004
Prato, Laura 2003; Rabanser, Johanna 2003
13. TSG Füssen I BY 59,35 sec.
269194 Langer, Sarah 2003; 269192 Hedderich, Theresa 2003
269736 Stempfle, Melina 2003; 271680 Mayr, Fiona 2004
14. TSV Vaterstetten II BY 1:01,39 min.
271309 Trax, Laura 2004; 271304 Kunkel, Lena 2004
271294 Wetzel, Charlotte 2004; 269283 Zacher, Raphaela 2003
15. LAC Vinschgau Raika ASV ITA 1:01,66 min.
Gögele, Jana 2004; Lingg, Lorena 2005
Mayr, Sophie 2005; Telser, Valentina 2005
16. Kalterer SV ITA 1:02,07 min.
Greif, Salome 2004; Neumair, Sophie 2005
Sanin, Franziska 2004; Fill, Sophia 2004
17. C.S.S.Leonardo da Vinci ITA 1:11,51 min.
Fattorini, Sofia 2006; Shanzay, Sabikah 2005
Khallouki, Safaa 2005; Avram, Ionela Georgiana 2005
Atletic Bozen SAB II ITA disq.
Giovanelli, Roberta 2003; Madonna, Grace 2003
Corazza, Paola 2003; Fusaro, Miriam 2003

Jugend W15
60 m W15 11.03.2018
1. Vorlauf
1. 271190 Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 8,22 sec. q
2. Reiner, Marie 2003 AUT TS Hörbranz 8,57 sec.
3. Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 8,68 sec.
4. Corazza, Paola 2003 ITA Atletic Bozen SAB 8,96 sec.
5. 270537 Froschmeier, Katharina 2003 BY TSV Jetzendorf 8,98 sec.
6. 273827 Zanner, Patricia 2003 BY TSV Trudering 9,12 sec.
7. 272486 Viehmann, Marie 2003 BY Sportclub Baierbrunn 9,46 sec.
269370 Seiler, Elena 2003 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m W15 11.03.2018
2. Vorlauf
1. Veronesi Vedovelli, Anastasia 2003 ITA Südtirol Team Club 7,99 sec. q
2. 275350 Vernickel, Julia 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,61 sec.
3. 268934 Risse, Isabella 2003 BY TSV Trudering 8,68 sec.
4. 271312 Halmai, Fanni 2003 BY TSV Vaterstetten 8,95 sec.
5. Anderlan, Carolina Sofia 2003 ITA SAF Bozen 9,06 sec.
6. Lux, Viola 2003 BY SC Bad Kohlgrub 9,24 sec.
7. 271009 Möggenried, Ramona 2003 BY TV Kaufbeuren 9,39 sec.
266129 Langer, Tiana 2003 BY SV Bruckmühl disq.
T. Langer disq. nach IWR 162.8 (Fehlstart)

60 m W15 11.03.2018
3. Vorlauf
1. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 8,23 sec. q
2. Adami, Corinna 2003 ITA Südtirol Team Club 8,48 sec. q
3. 274201 Wall, Maria 2003 BY LAG Mittlere Isar 8,52 sec.
4. 269777 Koroma, Marie 2003 BY TV Geisenhausen 8,54 sec.
5. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 8,75 sec.
6. 272061 Straßmair, Johanna 2003 BY SV Bruckmühl 8,79 sec.
7. 274909 Sauerstein, Melanie 2003 BY LAG Mittlere Isar 9,14 sec.
270709 Kirchgässner, Maxima 2003 BY SV Bruckmühl disq.
M. Kirchgässner disq. nach IWR 162.8 (Fehlstart)

60 m W15 11.03.2018
4. Vorlauf
1. Giovanelli, Roberta 2003 ITA Atletic Bozen SAB 8,32 sec. q
2. 274385 Slotosch, Melanie 2003 BY LG Stadtwerke München 8,35 sec. q
3. Madonna, Grace 2003 ITA Atletic Bozen SAB 8,58 sec.
4. Fusaro, Miriam 2003 ITA Atletic Bozen SAB 8,60 sec.
5. Thaler, Greta 2003 ITA SV Lana Raika 8,69 sec.
6. Fritsch, Anna 2003 ITA Südtirol Team Club 8,83 sec.
7. 267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 BY LG Stadtwerke München 8,98 sec.
8. 270181 Kuntschner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 9,08 sec.

60 m W15 11.03.2018
5. Vorlauf
1. 270523 Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München 8,45 sec. q
2. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen 8,49 sec.
3. 268582 Reinhard, Michelle 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,85 sec.
4. 268113 Klaus, Viola 2003 BY TSV Trudering 8,88 sec.
5. Stifter, Annika 2003 ITA SSV Bruneck 8,91 sec.
6. Acinapura, Laura 2003 ITA SAF Bozen 8,97 sec.
7. 275537 Lamberts, Julia 2003 BY LG Stadtwerke München 9,01 sec.
8. 270666 Maier, Helena 2003 BY TSV Rottach-Egern 9,73 sec.

60 m W15 11.03.2018
6. Vorlauf
1. Fischnaller, Sarah 2003 ITA Südtirol Team Club 8,38 sec. q
2. 274543 Vogler, Johanna 2003 BY TV Immenstadt 8,87 sec.
3. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 8,90 sec.
4. Marsoner, Katharina 2003 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 9,28 sec.
5. 269283 Zacher, Raphaela 2003 BY TSV Vaterstetten 9,54 sec.
6. 272388 Mischur, Lina 2003 BY SV Bruckmühl 9,76 sec.
7. Prato, Laura 2003 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 10,10 sec.
269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m W15 11.03.2018
7. Vorlauf
1. 269153 Qualtieri, Alessia 2003 BY TSV Schongau 8,52 sec.
2. 270378 Jall, Antonia 2003 BY SC Vöhringen 8,69 sec.
3. 269190 Welzel, Lily 2003 BY LG Stadtwerke München 8,70 sec.
4. 274118 Wasner, Samira 2003 BY TSV Reichertshofen 8,88 sec.
5. Rabanser, Johanna 2003 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 9,10 sec.
6. 270667 Maier, Sofie 2003 BY TSV Rottach-Egern 9,70 sec.
7. 266889 Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 9,85 sec.
270277 Linke, Anna-Lena 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing ab.

60 m W15 11.03.2018
Finale
1. Veronesi Vedovelli, Anastasia 2003 ITA Südtirol Team Club 7,98 sec.
2. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 8,22 sec.
3. 271190 Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 8,22 sec.
4. Giovanelli, Roberta 2003 ITA Atletic Bozen SAB 8,30 sec.
5. Fischnaller, Sarah 2003 ITA Südtirol Team Club 8,36 sec.
6. 274385 Slotosch, Melanie 2003 BY LG Stadtwerke München 8,40 sec.
7. Adami, Corinna 2003 ITA Südtirol Team Club 8,42 sec.
8. 270523 Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München 8,52 sec.

800 m W15 11.03.2018
1. Zeitlauf
1. 275497 Gerhaher, Felicitas 2004 BY LG Stadtwerke München 2:45,61 min.
2. 274118 Wasner, Samira 2003 BY TSV Reichertshofen 2:48,52 min.
3. 275891 Seen, Ann-Kathrin 2004 BY TSV Vilsbiburg 2:48,57 min.
4. Cima, Alessandra 2004 ITA SAF Bozen 2:54,96 min.
5. 274626 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf 3:03,83 min.
6. 625387 Pfleger, Alena 2004 BY TSV Jetzendorf 3:04,22 min.
7. 275018 Hüper, Adeline 2004 BY TSV 1860 München 3:09,77 min.

800 m W15 11.03.2018
2. Zeitlauf
1. Tonak, Lara 2003 AUT TRI-X-Kufstein 2:29,18 min.
2. 269854 Willer, Nadine 2003 BY TV Immenstadt 2:32,49 min.
3. 272946 Kohl, Alena 2003 BY TV Immenstadt 2:34,77 min.
4. Enzi, Angelina 2004 AUT TS Hörbranz 2:41,59 min.
5. 273005 Capeti, Vanesa 2003 BY TuS Traunreut 2:41,89 min.
6. 274710 Besser, Veronika 2004 BY LG Stadtwerke München 2:43,45 min.
7. 271090 Krickser, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 2:57,07 min.
274589 Meier, Heidi 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

800 m W15 11.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Tonak, Lara 2003 AUT TRI-X-Kufstein 2:29,18 min.
2. 269854 Willer, Nadine 2003 BY TV Immenstadt 2:32,49 min.
3. 272946 Kohl, Alena 2003 BY TV Immenstadt 2:34,77 min.
4. Enzi, Angelina 2004 AUT TS Hörbranz 2:41,59 min.
5. 273005 Capeti, Vanesa 2003 BY TuS Traunreut 2:41,89 min.
6. 274710 Besser, Veronika 2004 BY LG Stadtwerke München 2:43,45 min.
7. 275497 Gerhaher, Felicitas 2004 BY LG Stadtwerke München 2:45,61 min.
8. 274118 Wasner, Samira 2003 BY TSV Reichertshofen 2:48,52 min.
9. 275891 Seen, Ann-Kathrin 2004 BY TSV Vilsbiburg 2:48,57 min.
10. Cima, Alessandra 2004 ITA SAF Bozen 2:54,96 min.
11. 271090 Krickser, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 2:57,07 min.
12. 274626 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf 3:03,83 min.
13. 625387 Pfleger, Alena 2004 BY TSV Jetzendorf 3:04,22 min.
14. 275018 Hüper, Adeline 2004 BY TSV 1860 München 3:09,77 min.
274589 Meier, Heidi 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m Hürden W15 0.762m 11.03.2018
1. Zeitlauf
1. 266129 Langer, Tiana 2003 BY SV Bruckmühl 10,08 sec.
2. Goffi, Chiara 2003 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 10,12 sec.
3. 267338 Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries 11,24 sec.
4. 270644 Roppelt, Julia 2003 BY LAG Mittlere Isar 11,52 sec.
5. 266889 Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 15,85 sec.
274345 Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim ab.
270378 Jall, Antonia 2003 BY SC Vöhringen ab.

60 m Hürden W15 0.762m 11.03.2018
2. Zeitlauf
1. 270537 Froschmeier, Katharina 2003 BY TSV Jetzendorf 10,89 sec.
2. 270639 Scheurer, Nina 2003 BY TSV Rottach-Egern 11,24 sec.
3. 270277 Linke, Anna-Lena 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,33 sec.
4. 269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 11,42 sec.
5. Lux, Viola 2003 BY SC Bad Kohlgrub 11,61 sec.
6. 265109 Birkner, Andrea 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,68 sec.
7. 267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 BY LG Stadtwerke München 12,51 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 11.03.2018
3. Zeitlauf
1. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 9,63 sec.
2. 272550 Leeger, Caroline 2003 BY MTV 79 München 9,78 sec.
3. Reiner, Marie 2003 AUT TS Hörbranz 9,82 sec.
4. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen 10,22 sec.
5. 271007 Knyrim, Jennifer 2003 BY TV Immenstadt 10,36 sec.
6. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 10,58 sec.
7. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 10,69 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 11.03.2018
4. Zeitlauf
1. Oberrauch, Annika 2003 ITA Südtirol Team Club 8,87 sec.
2. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 9,36 sec.
3. Riccardi, Giulia 2003 ITA GS Trilacum 9,37 sec.
4. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 9,42 sec.
5. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 9,69 sec.
6. 268582 Reinhard, Michelle 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,97 sec.
7. Thaler, Greta 2003 ITA SV Lana Raika 10,06 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 11.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Oberrauch, Annika 2003 ITA Südtirol Team Club 8,87 sec.
2. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 9,36 sec.
3. Riccardi, Giulia 2003 ITA GS Trilacum 9,37 sec.
4. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 9,42 sec.
5. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 9,63 sec.
6. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 9,69 sec.
7. 272550 Leeger, Caroline 2003 BY MTV 79 München 9,78 sec.
8. Reiner, Marie 2003 AUT TS Hörbranz 9,82 sec.
9. 268582 Reinhard, Michelle 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,97 sec.
10. Thaler, Greta 2003 ITA SV Lana Raika 10,06 sec.
11. 266129 Langer, Tiana 2003 BY SV Bruckmühl 10,08 sec.
12. Goffi, Chiara 2003 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 10,12 sec.
13. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen 10,22 sec.
14. 271007 Knyrim, Jennifer 2003 BY TV Immenstadt 10,36 sec.
15. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 10,58 sec.
16. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 10,69 sec.
17. 270537 Froschmeier, Katharina 2003 BY TSV Jetzendorf 10,89 sec.
18. 270639 Scheurer, Nina 2003 BY TSV Rottach-Egern 11,24 sec.
18. 267338 Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries 11,24 sec.
20. 270277 Linke, Anna-Lena 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,33 sec.
21. 269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 11,42 sec.
22. 270644 Roppelt, Julia 2003 BY LAG Mittlere Isar 11,52 sec.
23. Lux, Viola 2003 BY SC Bad Kohlgrub 11,61 sec.
24. 265109 Birkner, Andrea 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,68 sec.
25. 267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 BY LG Stadtwerke München 12,51 sec.
26. 266889 Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 15,85 sec.
274345 Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim ab.
270378 Jall, Antonia 2003 BY SC Vöhringen ab.

Hochsprung W15 11.03.2018
Finale
1. Goffi, Chiara 2003 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 1,53 m
2. 271007 Knyrim, Jennifer 2003 BY TV Immenstadt 1,53 m
3. 265107 Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,50 m
4. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 1,47 m
5. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 1,47 m
6. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 1,47 m
7. 269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 1,41 m
8. 274201 Wall, Maria 2003 BY LAG Mittlere Isar 1,41 m
9. 270378 Jall, Antonia 2003 BY SC Vöhringen 1,41 m
10. 272061 Straßmair, Johanna 2003 BY SV Bruckmühl 1,41 m
11. 266129 Langer, Tiana 2003 BY SV Bruckmühl 1,37 m
12. 272486 Viehmann, Marie 2003 BY Sportclub Baierbrunn 1,37 m
13. 273005 Capeti, Vanesa 2003 BY TuS Traunreut 1,37 m
14. 270644 Roppelt, Julia 2003 BY LAG Mittlere Isar 1,33 m
15. 269536 Wilhelm, Franziska 2003 BY TSV Schondorf 1,33 m
16. 270709 Kirchgässner, Maxima 2003 BY SV Bruckmühl 1,33 m
17. 270639 Scheurer, Nina 2003 BY TSV Rottach-Egern 1,33 m
17. 269283 Zacher, Raphaela 2003 BY TSV Vaterstetten 1,33 m
19. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 1,25 m
Digiovanni, Anna 2003 ITA Atletic Laives o.g.V.

125 129 133 137 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Goffi - - o xo - o o o o xxx
2. Knyrim - - - o o xxo o o xxo xxx
3. Radis - - o o o o o o xxx
4. Hedderich o xo o xo o xxo o xxx
5. Stephan o o o o o o xo xxx
6. Weber o o o o xxo xo xo xxx
7. Langer o o o o o xxx
8. Wall - o o xo o xxx
9. Jall - - o o xo xxx
10. Straßmair o o o o xxo xxx
11. Langer o xo xo o - xxx
12. Viehmann o o xo xo xxx
13. Capeti - o o xxo xxx
14. Roppelt o o o -
15. Wilhelm o xo o xxx
16. Kirchgässner xxo xxo xo xxx
17. Scheurer o o xxo xxx
17. Zacher o o xxo xxx
19. Stempfle xo xxx
Digiovanni - - xxx

Stabhochsprung W15 11.03.2018
Finale
1. 273628 Sistermann, Chiara 2004 BY TSV Gräfelfing 3,00 m
2. 275223 Henle, Mona 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,40 m
3. 270277 Linke, Anna-Lena 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,30 m
4. 275015 Samanski, Lilly 2005 BY TSV 1862 Erding 2,20 m
5. 272071 Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 2,20 m
5. Acinapura, Laura 2003 ITA SAF Bozen 2,20 m
7. 267338 Feder, Tamara 2003 BY LG Donau-Ries 1,70 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sistermann - - - - - - - o o o o o xo xxo xxx
2. Henle - o o o o o o o xxx
3. Linke - - - - - o xo xxx
4. Samanski - o o o o o xxx
5. Weber - o o o o xo xxx
5. Acinapura - o o o o xo xxx
7. Feder xo xxx

Weitsprung W15 11.03.2018
Anlage 1
1. Riccardi, Giulia 2003 ITA GS Trilacum 5,38 m
4,83 5,11 5,09 5,24 5,38 5,17
2. Veronesi Vedovelli, Anastasia 2003 ITA Südtirol Team Club 5,28 m
4,84 5,11 4,69 5,16 5,28 5,18
3. Fischnaller, Sarah 2003 ITA Südtirol Team Club 5,20 m
x 4,85 4,94 x 5,20 x
4. Reiner, Marie 2003 AUT TS Hörbranz 4,94 m
x x 4,74 4,83 4,94 4,86
5. Adami, Corinna 2003 ITA Südtirol Team Club 4,93 m
x 4,73 4,81 4,93 x 4,92
6. Giovanelli, Roberta 2003 ITA Atletic Bozen SAB 4,83 m
4,83 4,50 x 4,60 x 4,64
7. 274201 Wall, Maria 2003 BY LAG Mittlere Isar 4,76 m
4,39 4,71 4,76 4,75 4,46 4,71
8. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 4,72 m
4,72 4,16 4,15 4,62 x x
9. 274345 Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim 4,65 m
4,38 4,65 x
10. 272142 Chadwick, Ellison-Charis 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,60 m
4,57 4,60 3,93
11. Madonna, Grace 2003 ITA Atletic Bozen SAB 4,60 m
4,05 x 4,60
12. 269153 Qualtieri, Alessia 2003 BY TSV Schongau 4,59 m
4,59 4,46 4,35
13. Digiovanni, Anna 2003 ITA Atletic Laives 4,59 m
4,59 x x
14. Fritsch, Anna 2003 ITA Südtirol Team Club 4,56 m
x 4,56 4,35
15. 270378 Jall, Antonia 2003 BY SC Vöhringen 4,46 m
4,46 x 4,39
16. 265107 Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,37 m
4,05 4,37 4,18
17. 271190 Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 4,36 m
4,32 x 4,36
18. 271778 Wagner, Lara 2004 BY TSV Vilsbiburg 4,23 m
4,23 4,18 x
19. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY TSV Unterhaching 4,22 m
4,14 4,06 4,22
20. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 4,17 m
4,17 x x
21. Lingg, Lorena 2005 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 4,10 m
4,10 3,89 3,81
22. 270277 Linke, Anna-Lena 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,98 m
x 3,83 3,98
23. Marsoner, Katharina 2003 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 3,94 m
x 3,94 3,81
24. Rabanser, Johanna 2003 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 3,91 m
3,91 2,96 3,87
25. Prato, Laura 2003 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 3,64 m
x 3,64 3,46
26. Telser, Valentina 2005 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 3,29 m
x 3,29 3,05

Weitsprung W15 11.03.2018
Rangfolge Finale
1. Riccardi, Giulia 2003 ITA GS Trilacum 5,38 m
4,83 5,11 5,09 5,24 5,38 5,17
2. Veronesi Vedovelli, Anastasia 2003 ITA Südtirol Team Club 5,28 m
4,84 5,11 4,69 5,16 5,28 5,18
3. Fischnaller, Sarah 2003 ITA Südtirol Team Club 5,20 m
x 4,85 4,94 x 5,20 x
4. Reiner, Marie 2003 AUT TS Hörbranz 4,94 m
x x 4,74 4,83 4,94 4,86
5. Adami, Corinna 2003 ITA Südtirol Team Club 4,93 m
x 4,73 4,81 4,93 x 4,92
6. Giovanelli, Roberta 2003 ITA Atletic Bozen SAB 4,83 m
4,83 4,50 x 4,60 x 4,64
7. 274201 Wall, Maria 2003 BY LAG Mittlere Isar 4,76 m
4,39 4,71 4,76 4,75 4,46 4,71
8. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 4,72 m
4,72 4,16 4,15 4,62 x x
9. 274345 Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim 4,65 m
4,38 4,65 x
10. 272142 Chadwick, Ellison-Charis 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,60 m
4,57 4,60 3,93
11. Madonna, Grace 2003 ITA Atletic Bozen SAB 4,60 m
4,05 x 4,60
12. 269153 Qualtieri, Alessia 2003 BY TSV Schongau 4,59 m
4,59 4,46 4,35
13. Digiovanni, Anna 2003 ITA Atletic Laives 4,59 m
4,59 x x
14. Fritsch, Anna 2003 ITA Südtirol Team Club 4,56 m
x 4,56 4,35
15. 270378 Jall, Antonia 2003 BY SC Vöhringen 4,46 m
4,46 x 4,39
16. 265107 Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,37 m
4,05 4,37 4,18
17. 271190 Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 4,36 m
4,32 x 4,36
18. 271778 Wagner, Lara 2004 BY TSV Vilsbiburg 4,23 m
4,23 4,18 x
19. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY TSV Unterhaching 4,22 m
4,14 4,06 4,22
20. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 4,17 m
4,17 x x
21. Lingg, Lorena 2005 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 4,10 m
4,10 3,89 3,81
22. 270277 Linke, Anna-Lena 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,98 m
x 3,83 3,98
23. Marsoner, Katharina 2003 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 3,94 m
x 3,94 3,81
24. Rabanser, Johanna 2003 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 3,91 m
3,91 2,96 3,87
25. Prato, Laura 2003 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 3,64 m
x 3,64 3,46
26. Telser, Valentina 2005 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 3,29 m
x 3,29 3,05

Kugelstoß W15 3 kg 11.03.2018
Finale
1. Kallaba, Beltina 2003 ITA Südtirol Team Club 12,09 m
11,09 11,35 9,77 11,56 12,09 11,82
2. 270181 Kuntschner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 10,67 m
9,51 8,92 10,02 10,67 10,51 9,74
3. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 10,53 m
9,80 10,23 9,59 9,47 10,53 10,27
4. Goffi, Chiara 2003 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 10,45 m
9,48 9,31 10,12 9,63 9,72 10,45
5. Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 10,32 m
10,32 9,83 9,26 9,57 9,56 9,68
6. 266889 Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 9,54 m
8,92 9,03 9,54 x 8,74 8,81
7. 265109 Birkner, Andrea 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,20 m
8,86 8,63 9,20 8,57 8,00 8,80
8. Reiner, Marie 2003 AUT TS Hörbranz 9,05 m
8,64 x 8,97 x 9,05 8,39
9. 269192 Hedderich, Theresa 2003 BY TSG Füssen 8,72 m
8,72 8,19 8,09
10. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 8,49 m
8,49 8,10 7,13
11. 274345 Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim 8,46 m
8,04 8,46 8,16
12. 270666 Maier, Helena 2003 BY TSV Rottach-Egern 8,44 m
8,44 7,72 7,82
13. 270523 Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München 8,29 m
8,29 8,22 8,16
14. 267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 BY LG Stadtwerke München 8,16 m
7,39 7,70 8,16
15. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 8,03 m
7,82 6,80 8,03
16. 271009 Möggenried, Ramona 2003 BY TV Kaufbeuren 7,68 m
7,30 7,25 7,68
17. 270667 Maier, Sofie 2003 BY TSV Rottach-Egern 7,65 m
7,65 7,31 7,29
18. 270644 Roppelt, Julia 2003 BY LAG Mittlere Isar 7,25 m
6,12 6,32 7,25
19. 269283 Zacher, Raphaela 2003 BY TSV Vaterstetten 7,05 m
x 7,05 6,71
20. 269194 Langer, Sarah 2003 BY TSG Füssen 6,77 m
6,77 6,44 6,35
21. 269190 Welzel, Lily 2003 BY LG Stadtwerke München 6,70 m
6,40 6,17 6,70
22. 269536 Wilhelm, Franziska 2003 BY TSV Schondorf 6,67 m
x x 6,67
23. 274909 Sauerstein, Melanie 2003 BY LAG Mittlere Isar 6,22 m
6,22 6,21 5,97
24. Corazza, Paola 2003 ITA Atletic Bozen SAB 5,92 m
5,92 x 5,92
25. Anderlan, Carolina Sofia 2003 ITA SAF Bozen 5,77 m
5,37 5,15 5,77

Jugend W14
60 m W14 11.03.2018
1. Vorlauf
1. 271766 Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 8,16 sec. q
2. 270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 8,79 sec.
3. 271573 Val, Laura 2004 BY LG Augsburg 8,82 sec.
4. Memolla, Eveln 2004 ITA Atletic Bozen SAB 8,92 sec.
5. Hechenbichler, Katharina 2004 AUT TRI-X-Kufstein 9,25 sec.
6. 275018 Hüper, Adeline 2004 BY TSV 1860 München 9,34 sec.
7. 272241 Dragone, Stella 2004 BY LG Augsburg 9,42 sec.
8. Neumair, Sophie 2005 ITA Kalterer SV 10,02 sec.

60 m W14 11.03.2018
2. Vorlauf
1. 272142 Chadwick, Ellison-Charis 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,41 sec. q
2. 272748 Buhl, Alessa 2004 BY TuS Geretsried 8,91 sec.
3. 275103 Kauer, Linn 2004 BY TSV Ottobrunn 8,94 sec.
4. 274307 Wermeckes, Nadine 2004 BY TV Emmering 8,96 sec.
5. Dadamos, Alessia 2004 ITA Atletic Bozen SAB 9,07 sec.
6. Cima, Alessandra 2004 ITA SAF Bozen 9,47 sec.
7. Puntaier, Karoline 2004 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 9,64 sec.

60 m W14 11.03.2018
3. Vorlauf
1. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TV Geisenhausen 8,39 sec. q
2. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 8,43 sec. q
3. 271680 Mayr, Fiona 2004 BY TSG Füssen 8,66 sec.
4. 272415 Schmauder, Marit 2004 BY TV Emmering 8,97 sec.
5. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 9,12 sec.
6. 271829 Krauthauf, Helena 2004 BY TSV Schondorf 9,40 sec.
7. Telchini, Valentina 2004 ITA Atletic Bozen SAB 9,42 sec.

60 m W14 11.03.2018
4. Vorlauf
1. 270759 Müller, Julia 2004 BY TV Immenstadt 8,55 sec.
2. 272416 Schmauder, Inga 2004 BY TV Emmering 8,81 sec.
3. 274626 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf 8,86 sec.
4. 274733 Kosub, Bianca 2004 BY SV Esting 8,94 sec.
5. 275048 Tratnjek, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München 8,99 sec.
6. 269548 Maana, Lina 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 9,35 sec.
7. 272363 Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 10,12 sec.

60 m W14 11.03.2018
5. Vorlauf
1. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 8,52 sec. q
2. 271456 Dietrich, Lara 2005 BY TSV Penzberg 8,69 sec.
3. 273628 Sistermann, Chiara 2004 BY TSV Gräfelfing 8,85 sec.
4. 271307 Ober, Maren 2004 BY TSV Vaterstetten 8,91 sec.
5. Reifer, Ilena 2004 ITA SSV Brixen 9,00 sec.
6. 271830 Kühn, Amelie 2004 BY TSV Schondorf 9,07 sec.
7. Gögele, Jana 2004 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 9,86 sec.

60 m W14 11.03.2018
6. Vorlauf
1. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 8,69 sec.
2. Ploner, Sophia 2004 ITA SAF Bozen 8,78 sec.
3. Zeller, Lucia 2004 BY SC Bad Kohlgrub 8,80 sec.
4. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY TSV Unterhaching 8,81 sec.
5. 271403 van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 9,45 sec.
6. 271304 Kunkel, Lena 2004 BY TSV Vaterstetten 9,80 sec.
275938 Krabacher, Marie-Sophie 2004 BY SV Germering ab.

60 m W14 11.03.2018
7. Vorlauf
1. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,51 sec. q
2. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 8,67 sec.
3. 273718 Müller, Enna Sophie 2005 BY LG Augsburg 9,07 sec.
4. 273509 Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,09 sec.
5. 273830 Ecke, Carlotta 2004 BY TSV Schondorf 9,37 sec.
6. 275934 Braun Abreu, Sofia 2004 BY SV Germering 9,45 sec.
7. Fischer, Johanna 2004 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 9,48 sec.
8. 274375 Bailer, Hannah 2004 BY TSV Schondorf 9,97 sec.

60 m W14 11.03.2018
8. Vorlauf
1. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,52 sec. q
2. 272121 Mayerhofer, Magdalena 2004 BY TSV Mühldorf 8,65 sec.
3. Cordioli, Miriam 2004 ITA SAF Bozen 8,69 sec.
4. 271767 Schneider, Romy 2004 BY LG Augsburg 9,07 sec.
5. 271396 Abzieher, Marie 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,28 sec.
6. 275937 Karagedik, Süheyla 2004 BY SV Germering 9,43 sec.
7. Avram, Ionela Georgiana 2005 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 9,53 sec.
8. 625387 Pfleger, Alena 2004 BY TSV Jetzendorf 9,60 sec.
I.G. Avram verwarnt (gelbe Karte) nach IWR 162.5c

60 m W14 11.03.2018
9. Vorlauf
1. 271306 Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 8,82 sec.
2. 271702 Körlin, Caja 2004 BY TSV Vaterstetten 8,84 sec.
3. Truant, Maddalena 2004 ITA SSV Bruneck 8,87 sec.
4. Krause, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München 8,88 sec.
5. 271455 Stockinger, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 9,02 sec.
6. Fischnaller, Hannah 2004 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 9,34 sec.
7. 274939 Werner, Natalie 2004 BY LG Stadtwerke München 9,69 sec.
8. Shanzay, Sabikah 2005 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 10,28 sec.

60 m W14 11.03.2018
10. Vorlauf
1. Burger, Marie 2004 ITA SSV Brixen 8,14 sec. q
2. 268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 8,54 sec.
3. 274589 Meier, Heidi 2004 BY LG Stadtwerke München 8,68 sec.
4. 272568 Hirzel, Caroline 2004 BY Sportclub Baierbrunn 8,73 sec.
5. 274574 Gammer, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 8,83 sec.
6. 271692 Zeller, Raffaela 2004 BY LG Kreis Dachau 8,87 sec.
7. 271865 König, Tabea 2004 BY TSV Ottobrunn 9,34 sec.
8. Fattorini, Sofia 2006 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 10,40 sec.

60 m W14 11.03.2018
Finale
1. Burger, Marie 2004 ITA SSV Brixen 8,05 sec.
2. 271766 Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 8,10 sec.
3. 272142 Chadwick, Ellison-Charis 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,36 sec.
4. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 8,37 sec.
5. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TV Geisenhausen 8,40 sec.
6. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 8,45 sec.
7. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,46 sec.
8. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,71 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 11.03.2018
1. Zeitlauf
1. Burger, Marie 2004 ITA SSV Brixen 9,53 sec.
2. Reifer, Ilena 2004 ITA SSV Brixen 10,62 sec.
3. Truant, Maddalena 2004 ITA SSV Bruneck 11,08 sec.
4. 275103 Kauer, Linn 2004 BY TSV Ottobrunn 11,24 sec.
5. Tomasini, Jana 2004 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 12,18 sec.
Fill, Sophia 2004 ITA Kalterer SV ab.
Khallouki, Safaa 2005 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci ab.

60 m Hürden W14 0.762m 11.03.2018
2. Zeitlauf
1. 271304 Kunkel, Lena 2004 BY TSV Vaterstetten 11,64 sec.
2. Palla, Lisa 2005 ITA Kalterer SV 11,92 sec.
3. Greif, Salome 2004 ITA Kalterer SV 12,13 sec.
4. 272363 Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 12,97 sec.
5. Sanin, Franziska 2004 ITA Kalterer SV 13,27 sec.
6. Shanzay, Sabikah 2005 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 13,81 sec.
Krause, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m Hürden W14 0.762m 11.03.2018
3. Zeitlauf
1. 272415 Schmauder, Marit 2004 BY TV Emmering 10,98 sec.
2. 271692 Zeller, Raffaela 2004 BY LG Kreis Dachau 11,12 sec.
3. 271456 Dietrich, Lara 2005 BY TSV Penzberg 11,36 sec.
4. 271294 Wetzel, Charlotte 2004 BY TSV Vaterstetten 11,41 sec.
5. 271202 Dittmann, Annika 2004 BY Kirchheimer SC 11,41 sec.
6. 271002 Rinderle, Leonie 2004 BY TV Immenstadt 11,57 sec.
7. 274574 Gammer, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 11,69 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 11.03.2018
4. Zeitlauf
1. 272121 Mayerhofer, Magdalena 2004 BY TSV Mühldorf 10,55 sec.
2. 271865 König, Tabea 2004 BY TSV Ottobrunn 11,06 sec.
3. 271306 Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 11,32 sec.
4. 271396 Abzieher, Marie 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,42 sec.
5. 274307 Wermeckes, Nadine 2004 BY TV Emmering 12,02 sec.
6. 271702 Körlin, Caja 2004 BY TSV Vaterstetten 12,90 sec.
274589 Meier, Heidi 2004 BY LG Stadtwerke München aufg.

60 m Hürden W14 0.762m 11.03.2018
5. Zeitlauf
1. 268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 9,87 sec.
2. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 10,34 sec.
3. 271068 Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 10,58 sec.
4. 272164 Stadie, Olivia 2004 BY LG Stadtwerke München 10,59 sec.
5. 273509 Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,93 sec.
6. 271309 Trax, Laura 2004 BY TSV Vaterstetten 10,96 sec.
274939 Werner, Natalie 2004 BY LG Stadtwerke München aufg.
272568 Hirzel, Caroline 2004 BY Sportclub Baierbrunn disq.
C. Hirzel disq. nach IWR 162.8 (Fehlstart)

60 m Hürden W14 0.762m 11.03.2018
6. Zeitlauf
1. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,75 sec.
2. Enzi, Angelina 2004 AUT TS Hörbranz 9,76 sec.
3. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 9,94 sec.
4. 270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 10,06 sec.
5. 273450 Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels 10,28 sec.
6. 271680 Mayr, Fiona 2004 BY TSG Füssen 10,28 sec.
7. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 10,51 sec.
8. 271310 Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 10,75 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 11.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Burger, Marie 2004 ITA SSV Brixen 9,53 sec.
2. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,75 sec.
3. Enzi, Angelina 2004 AUT TS Hörbranz 9,76 sec.
4. 268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 9,87 sec.
5. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 9,94 sec.
6. 270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 10,06 sec.
7. 273450 Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels 10,28 sec.
8. 271680 Mayr, Fiona 2004 BY TSG Füssen 10,28 sec.
9. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 10,34 sec.
10. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 10,51 sec.
11. 272121 Mayerhofer, Magdalena 2004 BY TSV Mühldorf 10,55 sec.
12. 271068 Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 10,58 sec.
13. 272164 Stadie, Olivia 2004 BY LG Stadtwerke München 10,59 sec.
14. Reifer, Ilena 2004 ITA SSV Brixen 10,62 sec.
15. 271310 Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 10,75 sec.
16. 273509 Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,93 sec.
17. 271309 Trax, Laura 2004 BY TSV Vaterstetten 10,96 sec.
18. 272415 Schmauder, Marit 2004 BY TV Emmering 10,98 sec.
19. 271865 König, Tabea 2004 BY TSV Ottobrunn 11,06 sec.
20. Truant, Maddalena 2004 ITA SSV Bruneck 11,08 sec.
21. 271692 Zeller, Raffaela 2004 BY LG Kreis Dachau 11,12 sec.
22. 275103 Kauer, Linn 2004 BY TSV Ottobrunn 11,24 sec.
23. 271306 Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 11,32 sec.
24. 271456 Dietrich, Lara 2005 BY TSV Penzberg 11,36 sec.
25. 271294 Wetzel, Charlotte 2004 BY TSV Vaterstetten 11,41 sec.
26. 271202 Dittmann, Annika 2004 BY Kirchheimer SC 11,41 sec.
27. 271396 Abzieher, Marie 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,42 sec.
28. 271002 Rinderle, Leonie 2004 BY TV Immenstadt 11,57 sec.
29. 271304 Kunkel, Lena 2004 BY TSV Vaterstetten 11,64 sec.
30. 274574 Gammer, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 11,69 sec.
31. Palla, Lisa 2005 ITA Kalterer SV 11,92 sec.
32. 274307 Wermeckes, Nadine 2004 BY TV Emmering 12,02 sec.
33. Greif, Salome 2004 ITA Kalterer SV 12,13 sec.
34. Tomasini, Jana 2004 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 12,18 sec.
35. 271702 Körlin, Caja 2004 BY TSV Vaterstetten 12,90 sec.
36. 272363 Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 12,97 sec.
37. Sanin, Franziska 2004 ITA Kalterer SV 13,27 sec.
38. Shanzay, Sabikah 2005 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 13,81 sec.
274939 Werner, Natalie 2004 BY LG Stadtwerke München aufg.
274589 Meier, Heidi 2004 BY LG Stadtwerke München aufg.
272568 Hirzel, Caroline 2004 BY Sportclub Baierbrunn disq.
Krause, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München ab.
Khallouki, Safaa 2005 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci ab.
Fill, Sophia 2004 ITA Kalterer SV ab.

Hochsprung W14 11.03.2018
Finale
1. 271745 Haegele, Kim Jiline 2004 BY TSV Unterhaching 1,50 m
2. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 1,47 m
3. 271772 Sammet, Leona 2004 BY TV Geisenhausen 1,47 m
4. Burger, Marie 2004 ITA SSV Brixen 1,44 m
5. Reifer, Ilena 2004 ITA SSV Brixen 1,44 m
5. Cordioli, Miriam 2004 ITA SAF Bozen 1,44 m
7. 271396 Abzieher, Marie 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,41 m
8. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 1,41 m
9. 271309 Trax, Laura 2004 BY TSV Vaterstetten 1,37 m
9. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 1,37 m
9. 272164 Stadie, Olivia 2004 BY LG Stadtwerke München 1,37 m
12. Enzi, Angelina 2004 AUT TS Hörbranz 1,37 m
13. 274574 Gammer, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 1,37 m
14. 275223 Henle, Mona 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,37 m
14. 271002 Rinderle, Leonie 2004 BY TV Immenstadt 1,37 m
16. 270759 Müller, Julia 2004 BY TV Immenstadt 1,37 m
17. Carlone, Giada 2004 ITA Atletic Bozen SAB 1,33 m
17. 273509 Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,33 m
19. 275048 Tratnjek, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München 1,33 m
19. Dadamos, Alessia 2004 ITA Atletic Bozen SAB 1,33 m
21. 273450 Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels 1,33 m
22. Fischnaller, Hannah 2004 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 1,29 m
23. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,29 m
23. 274307 Wermeckes, Nadine 2004 BY TV Emmering 1,29 m
25. 275033 Meier, Laura 2004 BY SV Germering 1,29 m
26. 273830 Ecke, Carlotta 2004 BY TSV Schondorf 1,25 m
26. Avram, Ionela Georgiana 2005 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 1,25 m
Fattorini, Sofia 2006 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci o.g.V.
275103 Kauer, Linn 2004 BY TSV Ottobrunn o.g.V.
Fischer, Johanna 2004 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen o.g.V.
271829 Krauthauf, Helena 2004 BY TSV Schondorf o.g.V.
274375 Bailer, Hannah 2004 BY TSV Schondorf o.g.V.

125 129 133 137 141 144 147 150 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haegele - o o o o xo xxo o xxx
2. Sickinger o - o xo o o o xxx
3. Sammet o o o o o o xo xxx
4. Burger o o xo o xo o xxx
5. Reifer o o o o o xxo xxx
5. Cordioli o o o o o xxo xxx
7. Abzieher o o - x- o xxx
8. Niese - o o xo xo xxx
9. Trax o o o o xxx
9. Wiedenbauer o o o o xxx
9. Stadie - o o o xxx
12. Enzi - - xo o xxx
13. Gammer o o o xo xxx
14. Henle o o o xxo xxx
14. Rinderle o o o xxo xxx
16. Müller o o xo xxo xxx
17. Carlone o o o xxx
17. Divertito o o o - xxx
19. Tratnjek o xo o xxx
19. Dadamos o xo o xxx
21. Graß - - xxo xxx
22. Fischnaller o o xxx
23. Speidel o o x-
23. Wermeckes o o x- xx-
25. Meier o xo xxx
26. Ecke o xxx
26. Avram o xxx
Fattorini xxx
Kauer xxx
Fischer xxx
Krauthauf xxx
Bailer xxx

Kugelstoß W14 3 kg 11.03.2018
Finale
1. 273454 Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 8,98 m
8,82 8,98 8,66 8,08 8,58 8,69
2. Puntaier, Karoline 2004 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 8,69 m
8,01 7,37 8,69 8,07 8,32 8,34
3. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY TSV Unterhaching 8,50 m
8,50 8,00 7,72 8,17 7,45 6,95
4. 271778 Wagner, Lara 2004 BY TSV Vilsbiburg 8,37 m
8,17 8,37 8,35 8,03 x 8,35
5. 272748 Buhl, Alessa 2004 BY TuS Geretsried 8,37 m
8,37 7,72 8,05 7,55 7,44 8,22
6. 271692 Zeller, Raffaela 2004 BY LG Kreis Dachau 8,18 m
6,75 7,59 8,18 x 7,93 7,38
7. 271573 Val, Laura 2004 BY LG Augsburg 8,10 m
8,10 7,82 8,10 7,70 7,78 7,85
8. 271830 Kühn, Amelie 2004 BY TSV Schondorf 8,08 m
7,69 8,08 7,38 x 6,80 7,85
9. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 7,54 m
6,88 x 7,54
10. 271766 Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 7,52 m
7,52 7,27 7,31
11. Avram, Ionela Georgiana 2005 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 7,45 m
7,20 7,45 7,39
12. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TV Geisenhausen 7,37 m
7,37 6,79 7,31
13. 271067 Strafner, Lina 2004 BY Kirchheimer SC 7,37 m
7,37 7,13 7,21
14. 271455 Stockinger, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 7,32 m
7,32 6,75 7,31
15. 275403 Preß, Christiane 2004 BY TSV Reichertshofen 7,25 m
7,13 7,25 6,92
16. 271680 Mayr, Fiona 2004 BY TSG Füssen 7,01 m
5,86 7,01 5,64
17. 271403 van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 6,97 m
6,97 6,40 6,10
18. 272036 Meßner, Nele 2004 BY LG Augsburg 6,94 m
6,72 6,75 6,94
19. 273718 Müller, Enna Sophie 2005 BY LG Augsburg 6,92 m
6,75 6,92 6,67
20. 272241 Dragone, Stella 2004 BY LG Augsburg 6,71 m
6,71 6,61 6,66
21. 271276 Kahlen, Hannah 2004 BY LG Stadtwerke München 6,50 m
6,50 3,22 5,56
22. Tomasini, Jana 2004 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 6,47 m
6,47 x 6,10
23. 271378 Schwarzer, Franziska 2004 BY TSV Rottach-Egern 6,19 m
6,19 x 5,80
24. Telchini, Valentina 2004 ITA Atletic Bozen SAB 5,92 m
5,30 5,92 5,59
25. Memolla, Eveln 2004 ITA Atletic Bozen SAB 5,88 m
5,49 5,21 5,88
26. Fill, Sophia 2004 ITA Kalterer SV 5,77 m
5,70 5,52 5,77
27. Palla, Lisa 2005 ITA Kalterer SV 5,59 m
x 5,59
28. Khallouki, Safaa 2005 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 5,25 m
5,25 x 5,19

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 11.03.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 271645 Omoruyi, Louisa 1999 BY LG Stadtwerke München 2:30,67 min.
2. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:34,23 min.
3. 273385 Senior, Natascha 2002 BY LG Stadtwerke München 2:37,71 min.
4. Marinello, Sara 2001 ITA SAF Bozen 2:40,88 min.
5. 266420 Kleinle, Marion 2002 BY LG Donau-Ries 3:02,33 min.
6. 275929 Krämer, Anna 2002 BY LG Donau-Ries 3:15,00 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.03.2018
Ort : München
Kreis : OBB-SW
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Werner von Linde Gedächtnissportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : BLV-Bezirk Oberbayern
Wettkampfstätte : Halle
Werner-von-Linde-Halle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 77 76 98
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
1 1 100
10 10 100
8 8 100
23 20 86
30 26 86
62 55 88
Gerätekontrolle: 81 75 92
109 100 91
197 179 90
5 5 100
17 14 82
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 214 195 91
334 303 90
548 498 90
C. Mitarbeiter
3
45 Summe
20
Mitarb. 68
Wettkampfleiter Tel  eMail buechler@blv-sport.de
Alois Büchler BLV
Verbandsaufsicht Tel  eMail buechlerl@blv-sport.de
Alois Büchler BLV
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1000 Bezirk Oberbayern