zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LC Hansa Stuhr
Hansa-Hallensportfest
am 4.03.2018 in Bremen - Halle im Weserstadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
5.03.2018 / 21:08

Meisterschaften KLV DH/N
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
60 m Männer 4.03.2018
Finale
1. Hoffmann, Erik 1994 BR SG Marßel 7,20 sec.
2. Schmidt, Fabrice 1998 NI LG Wilhelmshaven 7,35 sec.
3. Böhm, Peer 1997 NI TSV Asendorf 7,72 sec.
4. Schröder, Tobias 1996 NI MTV Bücken 7,95 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 4.03.2018
Finale

Weitsprung Männer 4.03.2018
Finale
1. Hoffmann, Erik 1994 BR SG Marßel 6,20 m
x 6,18 x 6,20 x x
2. Böhm, Peer 1997 NI TSV Asendorf 5,55 m
5,42 x 5,38 5,23 5,48 5,55
3. Schröder, Tobias 1996 NI MTV Bücken 5,10 m
4,86 4,84 4,98 5,10 4,89 x

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 4.03.2018
Finale
1. Enxing, Mika 1999 NI LG Wilhelmshaven 7,62 sec.
2. Vietor, Timon 2000 NI TV Hude 7,74 sec.
3. Frost, Justin 1999 BR SG Marßel 8,13 sec.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 4.03.2018
Finale
1. Kühn, Steven 1999 NI TV Hude 10,44 sec.

Weitsprung MJ U20 4.03.2018
Finale
1. Enxing, Mika 1999 NI LG Wilhelmshaven 5,90 m
5,56 5,90 x x x x
2. Frost, Justin 1999 BR SG Marßel 5,19 m
5,09 5,19 x x 5,09 x

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 4.03.2018
1. Vorlauf
1. Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 7,38 sec. q
2. Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 7,72 sec. q
3. Lange, Leif 2001 BR SG Marßel 7,94 sec. q

60 m MJ U18 4.03.2018
2. Vorlauf
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 7,33 sec. q
2. Borisow, David 2001 BR SG Marßel 7,98 sec. q
3. Lawinczak, Janis 2001 NI TSV Asendorf 8,53 sec.

60 m MJ U18 4.03.2018
Finale
1. Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 7,54 sec.
2. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 7,57 sec.
3. Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 7,78 sec.
4. Borisow, David 2001 BR SG Marßel 8,12 sec.
5. Lange, Leif 2001 BR SG Marßel 8,22 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 4.03.2018
Finale
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,84 sec.

Hochsprung MJ U18 4.03.2018
Finale
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,66 m
2. Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 1,62 m

146 150 154 158 162 166 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kremming - o - o xxo o xxx
2. Andresen o o xo xxo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 4.03.2018
Finale
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 6,01 m
x 6,01 5,80 x 5,90 x
2. Borisow, David 2001 BR SG Marßel 5,15 m
5,01 4,65 4,78 4,64 5,10 5,15
3. Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 5,01 m
4,54 x x x 5,01 4,75
4. Lange, Leif 2001 BR SG Marßel 4,89 m
x x 4,89 4,81 x x

Jugend M15
60 m M15 4.03.2018
1. Vorlauf
1. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 8,07 sec. q
2. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 8,30 sec. q
3. Tönjes, Laurus 2003 NI TV Hude 8,97 sec.
4. Niehues, Ryne 2003 NI LAV Bokel 9,02 sec.

60 m M15 4.03.2018
2. Vorlauf
1. Lawinczak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 8,09 sec. q
2. Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 8,42 sec. q
3. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 8,63 sec. q
4. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 8,77 sec.

60 m M15 4.03.2018
Finale
1. Lawinczak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 7,90 sec.
2. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 7,96 sec.
3. Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 8,31 sec.
4. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 8,35 sec.
5. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 8,58 sec.

60 m Hürden M15 4.03.2018
Finale
1. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 9,71 sec.
2. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 11,00 sec.
3. Tönjes, Arvid 2003 NI TV Hude 12,60 sec.

Hochsprung M15 4.03.2018
Finale
1. Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,58 m
2. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,50 m
2. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 1,50 m
4. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,46 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thies - - - o o o o o xxx
2. Klinke - - - o o o xxx
2. Stechert - - - - o o xxx
4. Johnßen - - - o xo xxx

Weitsprung M15 4.03.2018
Finale
1. Lawinczak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 5,00 m
4,97 4,95 5,00 4,71 4,98 4,65
2. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,86 m
4,72 4,86 4,77 4,78 4,74 4,80
3. Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 4,81 m
4,63 4,78 4,70 4,71 4,57 4,81
4. Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,35 m
4,35 x x x x x
5. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 3,99 m
3,99 3,86 3,80
6. Tönjes, Arvid 2003 NI TV Hude 3,68 m
3,68 3,65 3,36

Jugend M14
60 m M14 4.03.2018
1. Vorlauf
1. Strobusch, Malte 2004 NI MTV Bücken 8,72 sec. q
2. Gräpel, Tammo 2004 NI MTV Bücken 9,11 sec. q

60 m M14 4.03.2018
2. Vorlauf
1. Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 7,99 sec. q
2. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 8,61 sec. q
3. Wessels, Benjamin 2004 NI LAV Bokel 9,59 sec. q
4. Beermann, Felix 2004 NI MTV Wittmund 10,09 sec.

60 m M14 4.03.2018
Finale
1. Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 8,00 sec.
2. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 8,67 sec.
3. Gräpel, Tammo 2004 NI MTV Bücken 9,05 sec.
4. Wessels, Benjamin 2004 NI LAV Bokel 9,81 sec.
Strobusch, Malte 2004 NI MTV Bücken disq.

60 m Hürden M14 4.03.2018
Finale
1. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 10,05 sec.
2. Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 10,50 sec.
3. Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 11,72 sec.

Hochsprung M14 4.03.2018
Finale
1. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 1,54 m
2. Gräpel, Tammo 2004 NI MTV Bücken 1,50 m
3. Strobusch, Malte 2004 NI MTV Bücken 1,50 m
4. Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 1,42 m
5. Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 1,38 m

130 134 138 142 146 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stein o o o o xo xo o xxx
2. Gräpel o o o o o o xxx
3. Strobusch o xo o o o o xxx
4. Brüning xxo o o o xxx
5. Raschen o o o xxx

Weitsprung M14 4.03.2018
Finale
1. Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 5,31 m
5,31 5,09 4,97 x 4,77 x
2. Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 4,89 m
x 4,89 4,77 4,86 4,66 x
3. Gräpel, Tammo 2004 NI MTV Bücken 4,37 m
4,30 4,07 4,37 3,78 3,89 4,04
4. Strobusch, Malte 2004 NI MTV Bücken 3,88 m
3,52 3,10 3,55 3,48 3,03 3,88
5. Wessels, Benjamin 2004 NI LAV Bokel 3,35 m
3,01 3,30 3,08 x 3,35 3,30
6. Beermann, Felix 2004 NI MTV Wittmund 3,11 m
3,11 2,98 2,97

Jugend M13
60 m M13 4.03.2018
1. Vorlauf
1. Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 8,71 sec. q
2. Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 9,18 sec. q
3. Kleinholz, Justus 2005 BR SV Werder Bremen 9,56 sec.
Altmikus, Gilbert 2005 NI MTV Aurich disq.

60 m M13 4.03.2018
2. Vorlauf
1. Purschwitz, Aaron 2005 NI MTV Bücken 8,38 sec. q
2. Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 8,45 sec. q
3. Lindtner, Marc 2005 NI MTV Aurich 9,35 sec. q

60 m M13 4.03.2018
3. Vorlauf
1. Kupiec, Dominik 2005 NI TuS Sulingen 9,43 sec.
2. Brüning, Jonas 2005 NI TSV Asendorf 9,51 sec.
3. Gebhardt, Lasse 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 9,74 sec.
4. Kettler, Niclas 2005 BR SG Marßel 9,98 sec.

60 m M13 4.03.2018
Finale
1. Purschwitz, Aaron 2005 NI MTV Bücken 8,36 sec.
2. Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 8,37 sec.
3. Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 8,85 sec.
4. Lindtner, Marc 2005 NI MTV Aurich 9,35 sec.
Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen disq.

60 m Hürden M13 0.762m 4.03.2018
1. Zeitlauf
1. Kleinholz, Justus 2005 BR SV Werder Bremen 12,21 sec.
2. Altmikus, Gilbert 2005 NI MTV Aurich 12,44 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 4.03.2018
2. Zeitlauf
1. Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 10,26 sec.
2. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 10,51 sec.
3. Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 11,73 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 4.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 10,26 sec.
2. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 10,51 sec.
3. Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 11,73 sec.
4. Kleinholz, Justus 2005 BR SV Werder Bremen 12,21 sec.
5. Altmikus, Gilbert 2005 NI MTV Aurich 12,44 sec.

Hochsprung M13 4.03.2018
Finale
1. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 1,42 m
2. Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 1,42 m
3. Lindtner, Marc 2005 NI MTV Aurich 1,38 m
4. Purschwitz, Aaron 2005 NI MTV Bücken 1,38 m
5. Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 1,38 m
6. Kupiec, Dominik 2005 NI TuS Sulingen 1,38 m
7. Kettler, Niclas 2005 BR SG Marßel 1,26 m
8. Kleinholz, Justus 2005 BR SV Werder Bremen 1,18 m

118 122 126 130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haupt - - - o - xo xo xxx
2. Bujdo - o o o o xxo xo xxx
3. Lindtner o o o o o o xxx
4. Purschwitz o o o o o xo xxx
5. Lanitz - - - o xo xxo xxx
6. Kupiec o o xo xo xo xxo xxx
7. Kettler o o xo xxx
8. Kleinholz o xxx

Weitsprung M13 4.03.2018
Finale
1. Purschwitz, Aaron 2005 NI MTV Bücken 4,68 m
3,95 4,46 x 4,25 4,20 4,68
2. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 4,57 m
4,34 4,32 4,57 4,48 x 4,55
3. Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 4,49 m
4,49 3,95 3,97 x 3,62 x
4. Lindtner, Marc 2005 NI MTV Aurich 4,33 m
3,97 4,10 4,15 4,05 4,33 3,84
5. Altmikus, Gilbert 2005 NI MTV Aurich 4,07 m
4,05 4,07 x 3,76 3,97 x
6. Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 3,95 m
3,95 x 3,43
7. Kleinholz, Justus 2005 BR SV Werder Bremen 3,85 m
3,85 3,77 3,80
8. Gebhardt, Lasse 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,85 m
3,64 3,85 x
9. Kupiec, Dominik 2005 NI TuS Sulingen 3,75 m
3,65 x 3,75
10. Brüning, Jonas 2005 NI TSV Asendorf 3,32 m
3,32 2,44 3,05

Jugend M12
60 m M12 4.03.2018
1. Vorlauf
1. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,69 sec. q
2. Legenhausen, Tim 2006 BR SV Werder Bremen 8,71 sec. q
3. Schüttenberg, Ben 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 10,09 sec.
4. Klier, Milan 2006 BR SV Werder Bremen 10,54 sec.
5. Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 10,59 sec.

60 m M12 4.03.2018
2. Vorlauf
1. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 9,16 sec. q
2. Niemeyer, Fynn 2006 BR SV Werder Bremen 9,57 sec.
3. Pilk, Hannes 2006 NI MTV Aurich 9,97 sec.
4. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 10,50 sec.

60 m M12 4.03.2018
3. Vorlauf
1. Nehuis, Niklas 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 9,23 sec.
2. Barkmann, Luca 2006 BR SV Werder Bremen 10,30 sec.

60 m M12 4.03.2018
4. Vorlauf
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 8,71 sec. q
2. Grunwald, Luca 2006 BR SV Werder Bremen 9,17 sec. q
3. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,36 sec.

60 m M12 4.03.2018
Finale
1. Legenhausen, Tim 2006 BR SV Werder Bremen 8,55 sec.
2. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,61 sec.
3. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 8,78 sec.
4. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 9,12 sec.
5. Grunwald, Luca 2006 BR SV Werder Bremen 9,29 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 4.03.2018
1. Zeitlauf
1. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 11,95 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 4.03.2018
2. Zeitlauf
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 11,49 sec.
2. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 12,83 sec.
2. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 12,83 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 4.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 11,49 sec.
2. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 11,95 sec.
3. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 12,83 sec.
3. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 12,83 sec.

Hochsprung M12 4.03.2018
Finale
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 1,42 m
2. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 1,42 m
3. Heidemann, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 1,34 m
4. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 1,26 m
5. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 1,26 m
6. Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 1,12 m

112 115 118 122 126 130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Michelmann - - - - - o o xxo o xxx
2. Hoppe - - - - - o o o xo xxx
3. Heidemann - - o o o o o xxx
4. Stechert o o o o o xxx
5. Reinhardt o o o xo o xxx
6. Lehmann o xxx

Weitsprung M12 4.03.2018
Finale
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 4,75 m
4,58 4,58 x 4,50 4,56 4,75
2. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 4,58 m
4,50 4,13 4,46 4,28 4,36 4,58
3. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 4,48 m
4,15 4,13 3,95 3,95 4,25 4,48
4. Legenhausen, Tim 2006 BR SV Werder Bremen 4,35 m
4,35 4,25 3,81 4,35 3,95 4,05
5. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 4,32 m
3,70 4,03 4,23 4,30 4,32 4,28
6. Nehuis, Niklas 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 4,03 m
3,90 4,00 4,03
7. Grunwald, Luca 2006 BR SV Werder Bremen 3,70 m
3,70 x x
8. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,68 m
3,58 3,68 3,63
9. Niemeyer, Fynn 2006 BR SV Werder Bremen 3,64 m
3,44 3,64 3,55
10. Barkmann, Luca 2006 BR SV Werder Bremen 3,50 m
3,47 3,50 3,41
11. Schüttenberg, Ben 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,45 m
3,33 3,31 3,45
12. Pilk, Hannes 2006 NI MTV Aurich 3,45 m
3,45 3,05 3,04
13. Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 3,30 m
3,30 3,15 3,10
14. Klier, Milan 2006 BR SV Werder Bremen 3,00 m
3,00 x 2,43 x x x

Kinder M11
50 m M11 4.03.2018
2. Zeitlauf
1. Maywald, Keno 2007 NI TSR Olympia Wilhelmshaven 8,00 sec.
2. Lelesiti, Ty Murray 2007 BR SG Marßel 8,70 sec.
3. Vahlsing, Tjark 2007 BR SG Marßel 8,82 sec.
4. Thilla, Yves 2007 NI TuS Harsefeld 8,90 sec.

50 m M11 4.03.2018
3. Zeitlauf
1. Helmerichs, Marvin 2007 NI MTV Aurich 9,08 sec.
2. Fischer, Kimi 2007 NI TSV Mellinghausen 9,21 sec.
3. Altmikus, Michel 2007 NI MTV Aurich 9,60 sec.

50 m M11 4.03.2018
4. Zeitlauf
1. Heidemann, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 7,78 sec.
2. Raschen, Magnus 2007 NI TV Langen 8,18 sec.
3. Fricke-Santos, Leandro 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 8,72 sec.

50 m M11 4.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Heidemann, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 7,78 sec.
2. Maywald, Keno 2007 NI TSR Olympia Wilhelmshaven 8,00 sec.
3. Rachow, Lucas 2007 NI VfL Wilhelmshaven 8,09 sec.
4. Raschen, Magnus 2007 NI TV Langen 8,18 sec.
5. Ringe, Ruven 2007 NI TSV Gnarrenburg 8,54 sec.
6. Lelesiti, Ty Murray 2007 BR SG Marßel 8,70 sec.
7. Fricke-Santos, Leandro 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 8,72 sec.
8. Fiebig, Fritz 2007 BR BTS Neustadt Bremen 8,73 sec.
9. Vahlsing, Tjark 2007 BR SG Marßel 8,82 sec.
10. Thilla, Yves 2007 NI TuS Harsefeld 8,90 sec.
11. Behrendt, Felix 2007 BR BTS Neustadt Bremen 8,96 sec.
12. Helmerichs, Marvin 2007 NI MTV Aurich 9,08 sec.
13. Fischer, Kimi 2007 NI TSV Mellinghausen 9,21 sec.
14. Altmikus, Michel 2007 NI MTV Aurich 9,60 sec.

Weitsprung M11 4.03.2018
Finale
1. Rachow, Lucas 2007 NI VfL Wilhelmshaven 4,38 m
4,38 4,13 4,12
2. Heidemann, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 4,28 m
4,14 4,16 4,28
3. Raschen, Magnus 2007 NI TV Langen 3,93 m
3,93 3,83 3,78
4. Maywald, Keno 2007 NI TSR Olympia Wilhelmshaven 3,70 m
3,70 3,35 3,70
5. Fricke-Santos, Leandro 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 3,68 m
3,48 3,56 3,68
6. Behrendt, Felix 2007 BR BTS Neustadt Bremen 3,63 m
3,63 x 3,21
7. Fiebig, Fritz 2007 BR BTS Neustadt Bremen 3,50 m
3,50 3,43 3,26
8. Altmikus, Michel 2007 NI MTV Aurich 3,50 m
3,50 x 2,65
9. Vahlsing, Tjark 2007 BR SG Marßel 3,39 m
3,30 3,22 3,39
10. Thilla, Yves 2007 NI TuS Harsefeld 3,30 m
3,27 3,16 3,30
11. Lelesiti, Ty Murray 2007 BR SG Marßel 3,26 m
3,26 3,00 x
12. Ringe, Ruven 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,22 m
x 3,22 x
13. Fischer, Kimi 2007 NI TSV Mellinghausen 3,20 m
3,20 2,95 2,95
14. Helmerichs, Marvin 2007 NI MTV Aurich 3,09 m
2,87 3,05 3,09

Kinder M10
50 m M10 4.03.2018
1. Zeitlauf
1. Diser, Devin 2008 NI Wilhelmshavener SSV 7,85 sec.
2. Müller, Maurice 2008 NI LC Hansa Stuhr 9,88 sec.
3. Prange, Noah 2008 BR BTS Neustadt Bremen 10,40 sec.

50 m M10 4.03.2018
2. Zeitlauf
1. Tümena, Tim 2008 NI LC Hansa Stuhr 9,08 sec.
2. Ruholl, Sebastian 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,67 sec.
3. Mertens, Ole 2008 BR BTS Neustadt Bremen 9,74 sec.
4. Louwes, Friedrich 2008 BR BTS Neustadt Bremen 10,58 sec.

50 m M10 4.03.2018
3. Zeitlauf
1. Warnecke, Mathis 2008 NI LC Hansa Stuhr 9,33 sec.
2. Limberg, Theo 2008 NI LC Hansa Stuhr 9,37 sec.
3. Kolweyh, Mattis 2008 BR SG Marßel 9,68 sec.

50 m M10 4.03.2018
4. Zeitlauf
1. Engelke, Joda 2008 NI TSV Mellinghausen 8,73 sec.
2. Puppe, Philip 2009 NI LC Hansa Stuhr 8,96 sec.
3. Meyer, Johannes 2008 NI MTV Bücken 9,10 sec.
4. Rönner, Lewin 2008 NI LC Hansa Stuhr 9,18 sec.
5. Lohß, Finn 2009 NI TSR Olympia Wilhelmshaven 9,38 sec.

50 m M10 4.03.2018
5. Zeitlauf
1. Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 8,03 sec.
2. Müller, Thorge 2008 NI Wilhelmshavener SSV 8,27 sec.
3. Decker, Robin 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,46 sec.
Außer Wertung
Wilhelm, Johannes 2010 NI LC Hansa Stuhr 8,35 sec.

50 m M10 4.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Diser, Devin 2008 NI Wilhelmshavener SSV 7,85 sec.
2. Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 8,03 sec.
3. Müller, Thorge 2008 NI Wilhelmshavener SSV 8,27 sec.
4. Decker, Robin 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,46 sec.
5. Engelke, Joda 2008 NI TSV Mellinghausen 8,73 sec.
6. Puppe, Philip 2009 NI LC Hansa Stuhr 8,96 sec.
7. Tümena, Tim 2008 NI LC Hansa Stuhr 9,08 sec.
8. Meyer, Johannes 2008 NI MTV Bücken 9,10 sec.
9. Rönner, Lewin 2008 NI LC Hansa Stuhr 9,18 sec.
10. Warnecke, Mathis 2008 NI LC Hansa Stuhr 9,33 sec.
11. Limberg, Theo 2008 NI LC Hansa Stuhr 9,37 sec.
12. Lohß, Finn 2009 NI TSR Olympia Wilhelmshaven 9,38 sec.
13. Ruholl, Sebastian 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,67 sec.
14. Kolweyh, Mattis 2008 BR SG Marßel 9,68 sec.
15. Mertens, Ole 2008 BR BTS Neustadt Bremen 9,74 sec.
16. Müller, Maurice 2008 NI LC Hansa Stuhr 9,88 sec.
17. Prange, Noah 2008 BR BTS Neustadt Bremen 10,40 sec.
18. Louwes, Friedrich 2008 BR BTS Neustadt Bremen 10,58 sec.
Außer Wertung
Wilhelm, Johannes 2010 NI LC Hansa Stuhr 8,35 sec.

Weitsprung M10 4.03.2018
Finale
1. Diser, Devin 2008 NI Wilhelmshavener SSV 4,00 m
4,00 3,88 3,96
2. Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 3,87 m
3,74 3,72 3,87
3. Müller, Thorge 2008 NI Wilhelmshavener SSV 3,71 m
3,71 3,55 3,50
4. Decker, Robin 2008 NI LC Hansa Stuhr 3,54 m
3,54 3,37 3,35
5. Meyer, Johannes 2008 NI MTV Bücken 3,33 m
3,33 3,33 3,20
6. Rönner, Lewin 2008 NI LC Hansa Stuhr 3,23 m
3,22 3,00 3,23
7. Tümena, Tim 2008 NI LC Hansa Stuhr 3,11 m
3,11 2,88 2,91
8. Lohß, Finn 2009 NI TSR Olympia Wilhelmshaven 3,00 m
3,00 2,89 2,92
9. Ruholl, Sebastian 2009 NI LC Hansa Stuhr 2,96 m
2,96 2,58 2,75
10. Mertens, Ole 2008 BR BTS Neustadt Bremen 2,95 m
2,95 2,77 2,63
11. Puppe, Philip 2009 NI LC Hansa Stuhr 2,92 m
2,86 2,80 2,92
12. Kolweyh, Mattis 2008 BR SG Marßel 2,92 m
2,92 2,75 2,82
13. Warnecke, Mathis 2008 NI LC Hansa Stuhr 2,89 m
2,89 2,70 2,58
14. Müller, Maurice 2008 NI LC Hansa Stuhr 2,83 m
2,81 2,32 2,83
15. Engelke, Joda 2008 NI TSV Mellinghausen 2,81 m
2,81 2,81 2,77
16. Limberg, Theo 2008 NI LC Hansa Stuhr 2,73 m
2,68 2,71 2,73
17. Louwes, Friedrich 2008 BR BTS Neustadt Bremen 2,61 m
2,61 2,54 2,40
18. Prange, Noah 2008 BR BTS Neustadt Bremen 2,41 m
2,06 2,41 2,34
Außer Wertung
Wilhelm, Johannes 2010 NI LC Hansa Stuhr 3,37 m
3,25 3,20 3,37

Frauen
60 m Frauen 4.03.2018
Finale
1. Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg 8,35 sec.
2. Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 8,39 sec.
3. Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 8,55 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 4.03.2018
Finale
1. Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 11,49 sec.

Weitsprung Frauen 4.03.2018
Finale
1. Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 4,82 m
4,82 4,36 4,45 4,29 4,71 4,55
2. Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 4,36 m
3,95 3,44 4,33 4,36 3,58 4,14

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 4.03.2018
Finale
1. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 7,99 sec.
2. Albrecht, Finja 2000 NI LG Wilhelmshaven 8,06 sec.
3. Imelmann, Carlotta 2000 NI LG Wilhelmshaven 8,57 sec.
4. Stelljes, Therese 2000 NI TSV Gnarrenburg 8,58 sec.
5. Lürßen, Julie-Finja 1999 NI TSV Gnarrenburg 9,55 sec.

Weitsprung WJ U20 4.03.2018
Finale
1. Albrecht, Finja 2000 NI LG Wilhelmshaven 5,49 m
5,28 5,06 5,07 5,49 5,35 x
2. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 5,45 m
x 5,45 x 5,22 x 5,32
3. Imelmann, Carlotta 2000 NI LG Wilhelmshaven 4,48 m
4,38 4,30 4,33 4,38 4,48 4,40
4. Lürßen, Julie-Finja 1999 NI TSV Gnarrenburg 3,92 m
3,64 3,90 3,92 3,89 3,56 3,48

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 4.03.2018
1. Vorlauf
1. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,27 sec. q
2. Böß, Emily 2002 NI SpVg Laatzen 8,47 sec. q
3. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 8,70 sec.
4. Steinkuhl, Pauline 2001 NI SpVg Laatzen 8,98 sec.

60 m WJ U18 4.03.2018
2. Vorlauf
1. Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 8,30 sec. q
2. Meyer, Pia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,57 sec.
3. Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,72 sec.
4. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 9,89 sec.

60 m WJ U18 4.03.2018
3. Vorlauf
1. Koch, Clara Marie 2002 NI SC Melle 03 8,28 sec. q
2. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 8,40 sec. q
3. Jerkovic, Lea 2001 NI LC Hansa Stuhr 8,73 sec.

60 m WJ U18 4.03.2018
Finale
1. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,18 sec.
2. Koch, Clara Marie 2002 NI SC Melle 03 8,31 sec.
3. Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 8,39 sec.
4. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 8,40 sec.
5. Böß, Emily 2002 NI SpVg Laatzen 8,51 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 4.03.2018
1. Zeitlauf
1. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 9,97 sec.
2. Lange, Larissa 2001 NI TV Hude 12,24 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 4.03.2018
2. Zeitlauf
1. Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 9,62 sec.
2. Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,63 sec.
3. Koch, Clara Marie 2002 NI SC Melle 03 10,91 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 4.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 9,62 sec.
2. Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,63 sec.
3. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 9,97 sec.
4. Koch, Clara Marie 2002 NI SC Melle 03 10,91 sec.
5. Lange, Larissa 2001 NI TV Hude 12,24 sec.

Hochsprung WJ U18 4.03.2018
Finale
1. Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 1,50 m
2. Steinkuhl, Pauline 2001 NI SpVg Laatzen 1,46 m
3. Meyer, Pia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 1,38 m

126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gerkens - - xo o xxo o xo xxx
2. Steinkuhl - - - xo o o xxx
3. Meyer o o xo xxo xxx

Weitsprung WJ U18 4.03.2018
Finale
1. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 5,20 m
5,20 4,95 4,86 5,01 4,92 5,05
2. Jerkovic, Lea 2001 NI LC Hansa Stuhr 4,90 m
x 4,49 4,90 x 4,86 4,48
3. Koch, Clara Marie 2002 NI SC Melle 03 4,80 m
4,65 x 4,53 4,79 4,80 x
4. Meyer, Pia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 4,65 m
4,65 4,44 x
5. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 4,52 m
4,38 4,43 4,30 4,35 4,34 4,52
6. Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 4,33 m
x 4,15 4,33
7. Trey, Katharina 2001 NI TV Hude 4,31 m
4,31 4,29 4,17
8. Böß, Emily 2002 NI SpVg Laatzen 4,05 m
4,05 3,97 3,98
9. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 3,64 m
3,64 x 3,51

Jugend W15
60 m W15 4.03.2018
1. Vorlauf
1. Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 8,85 sec.
2. Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 9,19 sec.
3. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 9,22 sec.

60 m W15 4.03.2018
2. Vorlauf
1. Stoppels, Danara 2003 NED Groningen atletiek 8,38 sec. q
2. Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 8,70 sec. q
3. Geis, Emilie 2003 NI MTV Aurich 8,81 sec. q
4. Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 8,94 sec.

60 m W15 4.03.2018
3. Vorlauf
1. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 8,73 sec. q
2. Henke, Johanna 2003 NI TSV Mellinghausen 8,89 sec.
3. Hullena, Josephine 2003 NI MTV Wittmund 8,98 sec.
4. Hinke, Franziska 2003 NI LC Hansa Stuhr 9,06 sec.

60 m W15 4.03.2018
4. Vorlauf
1. Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen 8,59 sec. q
2. Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 9,00 sec.
3. Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 9,08 sec.

60 m W15 4.03.2018
Finale
1. Stoppels, Danara 2003 NED Groningen atletiek 8,39 sec.
2. Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen 8,49 sec.
3. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 8,64 sec.
4. Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 8,70 sec.
5. Geis, Emilie 2003 NI MTV Aurich 8,80 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 4.03.2018
1. Zeitlauf
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 9,74 sec.
2. Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen 10,35 sec.
3. Henke, Johanna 2003 NI TSV Mellinghausen 13,13 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 4.03.2018
2. Zeitlauf
1. Stoppels, Danara 2003 NED Groningen atletiek 9,85 sec.
2. Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 9,92 sec.
3. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 10,32 sec.
4. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 10,64 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 4.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 9,74 sec.
2. Stoppels, Danara 2003 NED Groningen atletiek 9,85 sec.
3. Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 9,92 sec.
4. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 10,32 sec.
5. Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen 10,35 sec.
6. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 10,64 sec.
7. Henke, Johanna 2003 NI TSV Mellinghausen 13,13 sec.

Hochsprung W15 4.03.2018
Finale
1. Geis, Emilie 2003 NI MTV Aurich 1,50 m
2. Stoppels, Danara 2003 NED Groningen atletiek 1,42 m
3. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 1,38 m
4. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 1,38 m
4. Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 1,38 m
6. Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 1,24 m

120 124 126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geis - - - - - o - o xxo xxx
2. Stoppels - - - - - o o xxx
3. Weber - o o o o o xxx
4. Döscher - - - o o xo xxx
4. Kebbel - - o o o xo xxx
6. Hoffmann o o xxx

Weitsprung W15 4.03.2018
Finale
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 5,06 m
4,81 4,95 4,97 4,94 x 5,06
2. Stoppels, Danara 2003 NED Groningen atletiek 4,94 m
4,85 4,94 4,75 4,89 x x
3. Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen 4,81 m
x 4,52 4,81 4,58 x x
4. Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 4,59 m
4,02 4,22 4,46 4,10 4,59 x
5. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,58 m
4,38 4,46 4,34 4,38 3,65 4,58
6. Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 4,45 m
4,22 4,45 3,38
7. Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 4,26 m
4,06 4,26 4,12
8. Geis, Emilie 2003 NI MTV Aurich 4,25 m
x 4,25 x x x x
9. Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 4,24 m
x 4,24 3,99
10. Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4,21 m
4,06 4,17 4,21
11. Rohlfs, Hannah 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 4,09 m
3,88 3,99 4,09
12. Hullena, Josephine 2003 NI MTV Wittmund 3,94 m
3,94 x 3,42
13. Henke, Johanna 2003 NI TSV Mellinghausen 3,65 m
2,83 3,10 3,65
14. Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 3,34 m
x x 3,34 x x x

Jugend W14
60 m W14 4.03.2018
1. Vorlauf
1. Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 8,64 sec. q
2. Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 8,87 sec. q
3. Zimmer, Laura 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 8,89 sec. q
4. Cech, Nandia Yara 2004 NI SpVg Laatzen 9,00 sec.
5. Gieseler, Nele 2004 NI MTV Bücken 9,93 sec.

60 m W14 4.03.2018
2. Vorlauf
1. Poppe, Svea 2004 NI TSV Gnarrenburg 9,03 sec.
2. Oltmanns, Lourina 2004 NI VfL Rastede 9,05 sec.
3. Klut, Charlotte 2004 NI TSV Mellinghausen 9,13 sec.
4. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 9,14 sec.
5. Malter, Lilith 2004 NI TSV Asendorf 9,51 sec.

60 m W14 4.03.2018
3. Vorlauf
1. Esmee, Douma 2004 NED Groningen atletiek 8,45 sec. q
2. van't Hoenderdaal, Michelle 2004 NI TuS Harsefeld 8,63 sec. q
3. Budde, Jane 2004 NI LG Wilhelmshaven 9,15 sec.
4. Dirksen, Josie 2004 NI LG Wilhelmshaven 9,20 sec.
5. Battermann, Heidi 2004 NI SpVg Laatzen 10,16 sec.

60 m W14 4.03.2018
Finale
1. Esmee, Douma 2004 NED Groningen atletiek 8,27 sec.
2. Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 8,65 sec.
3. van't Hoenderdaal, Michelle 2004 NI TuS Harsefeld 8,66 sec.
4. Zimmer, Laura 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 8,88 sec.
5. Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 9,13 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 4.03.2018
1. Zeitlauf
1. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 11,03 sec.
2. Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 11,78 sec.
3. Klut, Charlotte 2004 NI TSV Mellinghausen 11,92 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 4.03.2018
2. Zeitlauf
1. Esmee, Douma 2004 NED Groningen atletiek 9,46 sec.
2. Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 10,24 sec.
3. van't Hoenderdaal, Michelle 2004 NI TuS Harsefeld 11,59 sec.
4. Dirksen, Josie 2004 NI LG Wilhelmshaven 11,74 sec.
5. Klut, Charlotte 2004 NI TSV Mellinghausen 11,92 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 4.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Esmee, Douma 2004 NED Groningen atletiek 9,46 sec.
2. Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 10,24 sec.
3. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 11,03 sec.
4. van't Hoenderdaal, Michelle 2004 NI TuS Harsefeld 11,59 sec.
5. Dirksen, Josie 2004 NI LG Wilhelmshaven 11,74 sec.
6. Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 11,78 sec.
7. Klut, Charlotte 2004 NI TSV Mellinghausen 11,92 sec.
7. Klut, Charlotte 2004 NI TSV Mellinghausen 11,92 sec.

Hochsprung W14 4.03.2018
Finale
1. Esmee, Douma 2004 NED Groningen atletiek 1,54 m
2. van't Hoenderdaal, Michelle 2004 NI TuS Harsefeld 1,46 m
3. Malter, Lilith 2004 NI TSV Asendorf 1,38 m
4. Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 1,38 m
5. Oltmanns, Lourina 2004 NI VfL Rastede 1,34 m
6. Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 1,26 m
7. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 1,24 m
8. Gieseler, Nele 2004 NI MTV Bücken 1,18 m

115 118 120 124 126 130 134 138 142 146 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Esmee - - - - - - - o o o xxo o xxx
2. van't Hoender - - - - o o o o xo xo xxx
3. Malter o o o o o o o o xxx
4. Lahrs - - - - - o xo xo xxx
5. Oltmanns - - o o o o xxo xxx
6. Neumann o o o o o xxx
7. Schmidt xxo o o o xxx
8. Gieseler o o xxx

Weitsprung W14 4.03.2018
Finale
1. Esmee, Douma 2004 NED Groningen atletiek 5,27 m
5,01 5,27 4,86
2. Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 4,63 m
4,20 4,49 4,63 4,59 4,60 4,59
3. Poppe, Svea 2004 NI TSV Gnarrenburg 4,35 m
x 4,35 3,88
4. van't Hoenderdaal, Michelle 2004 NI TuS Harsefeld 4,28 m
3,82 3,94 3,88 3,87 4,06 4,28
5. Cech, Nandia Yara 2004 NI SpVg Laatzen 4,17 m
4,08 3,95 4,09 3,96 3,85 4,17
6. Malter, Lilith 2004 NI TSV Asendorf 4,12 m
x x 4,12 4,09 4,06 3,98
7. Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 4,02 m
3,77 3,96 3,33 4,02 3,73 2,71
8. Zimmer, Laura 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 3,90 m
x 3,90 3,62
9. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 3,89 m
3,64 3,84 3,89
10. Klut, Charlotte 2004 NI TSV Mellinghausen 3,87 m
3,68 3,87 x
11. Oltmanns, Lourina 2004 NI VfL Rastede 3,78 m
3,77 3,78 3,78
12. Battermann, Heidi 2004 NI SpVg Laatzen 3,28 m
3,05 3,13 3,28
13. Gieseler, Nele 2004 NI MTV Bücken 3,27 m
3,27 x x

Jugend W13
60 m W13 4.03.2018
1. Vorlauf
1. Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 8,62 sec. q
2. Regner, Helen 2005 NI SpVg Laatzen 9,43 sec.
3. Fortkamp, Maya 2005 NI TSV Mellinghausen 9,61 sec.
4. Janßen, Nele 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 9,63 sec.
5. Dierker, Merle 2005 NI TuS Sudweyhe 9,74 sec.

60 m W13 4.03.2018
2. Vorlauf
1. Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken 8,87 sec. q
2. Seidel, Celine 2005 NI TuS Sudweyhe 9,67 sec.
3. Hildebrand, Janna 2005 NI TuS Harsefeld 9,87 sec.
4. Klotzek, Amelie 2005 NI LC Hansa Stuhr 10,32 sec.

60 m W13 4.03.2018
3. Vorlauf
1. Nkengue, Fortuna Omella 2005 NI MTV Wittmund 8,93 sec.
2. Senkler, Lena 2005 BR SV Werder Bremen 9,12 sec.
3. Kozlo, Semina 2005 NI SpVg Laatzen 9,85 sec.

60 m W13 4.03.2018
4. Vorlauf
1. Karsjens, Maike 2005 NI SpVg Laatzen 8,77 sec. q
2. Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 8,88 sec. q
3. Blietz, Elisa 2005 BR SV Werder Bremen 9,03 sec.
4. Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 9,29 sec.
5. Panitz, Nora 2005 NI SpVg Laatzen 9,78 sec.

60 m W13 4.03.2018
5. Vorlauf
1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 8,65 sec. q
2. Ropers, Anna 2005 NI TuS Harsefeld 9,12 sec.
3. Nuss, Alexandra 2005 BR SV Werder Bremen 9,34 sec.
4. Jordanidis, Nikola 2005 BR SG Marßel 10,79 sec.

60 m W13 4.03.2018
Finale
1. Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 8,56 sec.
2. Karsjens, Maike 2005 NI SpVg Laatzen 8,81 sec.
3. Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken 8,85 sec.
4. Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 8,90 sec.
5. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 8,94 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 4.03.2018
1. Zeitlauf
1. Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 12,16 sec.
2. Seidel, Celine 2005 NI TuS Sudweyhe 14,22 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 4.03.2018
2. Zeitlauf
1. Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken 13,41 sec.
2. Fortkamp, Maya 2005 NI TSV Mellinghausen 13,92 sec.
3. Dierker, Merle 2005 NI TuS Sudweyhe 14,00 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 4.03.2018
3. Zeitlauf
1. Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 11,05 sec.
2. Ropers, Anna 2005 NI TuS Harsefeld 11,37 sec.
3. Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 12,47 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 4.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 11,05 sec.
2. Ropers, Anna 2005 NI TuS Harsefeld 11,37 sec.
3. Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 12,16 sec.
4. Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 12,47 sec.
5. Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken 13,41 sec.
6. Fortkamp, Maya 2005 NI TSV Mellinghausen 13,92 sec.
7. Dierker, Merle 2005 NI TuS Sudweyhe 14,00 sec.
8. Seidel, Celine 2005 NI TuS Sudweyhe 14,22 sec.

Hochsprung W13 4.03.2018
Finale
1. Nkengue, Fortuna Omella 2005 NI MTV Wittmund 1,50 m
2. Ropers, Anna 2005 NI TuS Harsefeld 1,34 m
3. Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 1,34 m
3. Blietz, Elisa 2005 BR SV Werder Bremen 1,34 m
5. Fortkamp, Maya 2005 NI TSV Mellinghausen 1,30 m
6. Seidel, Celine 2005 NI TuS Sudweyhe 1,30 m
7. Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 1,26 m
8. Klotzek, Amelie 2005 NI LC Hansa Stuhr 1,22 m
9. Nuss, Alexandra 2005 BR SV Werder Bremen 1,22 m
10. Dierker, Merle 2005 NI TuS Sudweyhe 1,08 m

108 111 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nkengue - - o xxo xo o o xo o o o xxo xxx
2. Ropers - - - o o o o o xxx
3. Iken - - - o o xo xo xo xxx
3. Blietz o o o o o xxo o xo xxx
5. Fortkamp - - o o o o o xxx
6. Seidel o o o o o xo xo xxx
7. Hardt o o o xxo xo xo xxx
8. Klotzek o o o xo o xxx
9. Nuss o o o o xo xxx
10. Dierker xo xxx

Weitsprung W13 4.03.2018
Finale
1. Nkengue, Fortuna Omella 2005 NI MTV Wittmund 4,64 m
x 4,62 4,35 4,64 x 3,75
2. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 4,63 m
4,63 3,88 4,27 4,37 x x
3. Karsjens, Maike 2005 NI SpVg Laatzen 4,43 m
x 4,23 4,36 x x 4,43
4. Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 4,32 m
x 4,32 x 3,78 3,85 4,12
5. Ropers, Anna 2005 NI TuS Harsefeld 4,27 m
3,66 3,93 4,27 x 4,02 x
6. Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 3,92 m
3,86 3,92 3,84
7. Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 3,83 m
3,83 3,41 3,65
8. Nuss, Alexandra 2005 BR SV Werder Bremen 3,77 m
x 3,72 3,77
9. Senkler, Lena 2005 BR SV Werder Bremen 3,75 m
3,35 3,73 3,75
10. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,74 m
3,69 3,74 x
11. Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken 3,74 m
3,54 x 3,74
12. Fortkamp, Maya 2005 NI TSV Mellinghausen 3,58 m
x 3,47 3,58
13. Hildebrand, Janna 2005 NI TuS Harsefeld 3,52 m
3,24 3,48 3,52
14. Regner, Helen 2005 NI SpVg Laatzen 3,52 m
x 3,52 3,44
15. Blietz, Elisa 2005 BR SV Werder Bremen 3,46 m
3,46 3,42 3,44
16. Seidel, Celine 2005 NI TuS Sudweyhe 3,44 m
3,07 3,20 3,44
17. Kozlo, Semina 2005 NI SpVg Laatzen 3,39 m
3,16 3,39 x
18. Dierker, Merle 2005 NI TuS Sudweyhe 3,35 m
3,04 3,35 2,85
19. Panitz, Nora 2005 NI SpVg Laatzen 3,27 m
3,23 3,27 3,04
20. Janßen, Nele 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,18 m
3,18 x 3,01
21. Klotzek, Amelie 2005 NI LC Hansa Stuhr 3,01 m
2,98 3,01 2,57
22. Jordanidis, Nikola 2005 BR SG Marßel 2,82 m
2,78 2,82 2,52

Jugend W12
60 m W12 4.03.2018
1. Vorlauf
1. Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen 8,94 sec. q
2. Klaus, Fenja 2006 NI Holtorfer SV 8,98 sec. q
3. Masuud, Djamila 2006 BR SV Werder Bremen 9,16 sec. q
4. Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 9,65 sec.
5. Schiel, Jule 2006 NI LC Hansa Stuhr 10,48 sec.

60 m W12 4.03.2018
2. Vorlauf
1. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 9,09 sec. q
2. Rupppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 9,54 sec.
3. Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 9,82 sec.

60 m W12 4.03.2018
3. Vorlauf
1. Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 9,27 sec. q
2. Wicke-Haß, Tabea 2006 NI TSV Asendorf 9,28 sec.
3. Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 9,47 sec.
4. Brandt, Mina 2006 BR SG Marßel 10,55 sec.

60 m W12 4.03.2018
4. Vorlauf
1. Sechstroh, Jule 2006 NI LG Wilhelmshaven 9,29 sec.
2. Bruns, Pauline 2006 NI MTV Aurich 9,65 sec.
3. Peters, Elise 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 9,73 sec.
4. Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 10,26 sec.

60 m W12 4.03.2018
5. Vorlauf
1. Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 9,51 sec.
2. Krebs, Valerie 2006 NI MTV Aurich 10,20 sec.
3. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 10,35 sec.

60 m W12 4.03.2018
Finale
1. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 8,97 sec.
1. Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen 8,97 sec.
3. Klaus, Fenja 2006 NI Holtorfer SV 8,98 sec.
4. Masuud, Djamila 2006 BR SV Werder Bremen 9,15 sec.
5. Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 9,20 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 4.03.2018
1. Zeitlauf
1. Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 12,23 sec.
2. Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 14,41 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 4.03.2018
2. Zeitlauf
1. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 13,82 sec.
2. Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 14,02 sec.
3. Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 14,11 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 4.03.2018
3. Zeitlauf
1. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 11,05 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 4.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 11,05 sec.
2. Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 12,23 sec.
3. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 13,82 sec.
4. Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 14,02 sec.
5. Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 14,11 sec.
6. Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 14,41 sec.

Hochsprung W12 4.03.2018
Finale
1. Rupppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 1,38 m
2. Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 1,38 m
3. Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 1,34 m
4. Bruns, Pauline 2006 NI MTV Aurich 1,26 m
5. Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 1,26 m
6. Schiel, Jule 2006 NI LC Hansa Stuhr 1,18 m
6. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 1,18 m
8. Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen 1,14 m
9. Krebs, Valerie 2006 NI MTV Aurich 1,14 m
10. Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 1,08 m

108 111 114 118 122 126 130 134 138 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rupppelt - - - o o o o o o xxx
2. Gruber - - - o o o o o xo xxx
3. Brunckhorst - - - - o o xo xo xxx
4. Bruns - - o xo o xo xxx
5. Görtz - - o xo xo xxo xxx
6. Schiel o o o xxo xxx
6. Masin o o o xxo xxx
8. Sakyi - - o xxx
9. Krebs o o xxo xxx
10. Kammann xo xxx

Weitsprung W12 4.03.2018
Finale
1. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 4,72 m
4,27 4,27 4,40 4,31 4,56 4,72
2. Rupppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 4,50 m
3,85 3,85 4,20 4,05 4,50 4,18
3. Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen 4,23 m
x 4,18 3,63 4,05 4,23 x
4. Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 4,16 m
4,13 4,05 4,15 4,16 4,03 4,14
5. Sechstroh, Jule 2006 NI LG Wilhelmshaven 4,00 m
4,00 3,85 x 3,83 3,85 x
6. Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 3,97 m
3,95 3,97 3,88
7. Klaus, Fenja 2006 NI Holtorfer SV 3,95 m
3,80 3,85 3,95
8. Masuud, Djamila 2006 BR SV Werder Bremen 3,90 m
3,76 3,90 x x x x
9. Bruns, Pauline 2006 NI MTV Aurich 3,80 m
3,80 3,76 3,75
10. Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 3,70 m
x 3,70 3,38
11. Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 3,69 m
3,63 3,40 3,69
12. Peters, Elise 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,63 m
3,63 3,50 3,63
13. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,45 m
3,28 3,45 x
14. Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 3,40 m
3,40 x x
15. Krebs, Valerie 2006 NI MTV Aurich 3,35 m
3,35 3,33 3,23
16. Schiel, Jule 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,35 m
3,15 3,35 3,23
17. Brandt, Mina 2006 BR SG Marßel 3,25 m
3,25 3,23 3,18
18. Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 3,17 m
3,17 3,01 2,95

Kinder W11
50 m W11 4.03.2018
1. Zeitlauf
1. Gurka, Lena Isabel 2007 NI TuS Varrel 8,65 sec.
2. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 9,04 sec.
3. Stappmann, Mette 2007 NI TuS Varrel 9,08 sec.
4. Meyer, Lina Mariella 2007 NI TSV Schwarme 9,32 sec.
5. Wölfle, Marleen 2007 NI MTV Aurich 10,52 sec.

50 m W11 4.03.2018
2. Zeitlauf
1. Kult, Haylee-Jamila 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 8,66 sec.
2. Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 8,76 sec.
3. Sertdemir, Sila 2007 BR BTS Neustadt Bremen 8,96 sec.
4. Auler, Rieke 2007 BR BTS Neustadt Bremen 9,42 sec.
5. Bauer, Paula 2007 BR SG Marßel 10,02 sec.

50 m W11 4.03.2018
3. Zeitlauf
1. Berthold, Greta 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 8,56 sec.
2. Johnßen, Alba 2007 NI LC Hansa Stuhr 8,72 sec.
3. Labentsch, Sarah 2007 NI TSV Asendorf 9,11 sec.
4. Böttcher, Mayra 2007 NI TSV Asendorf 9,46 sec.
5. Schulz, Pauline 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 9,67 sec.

50 m W11 4.03.2018
4. Zeitlauf
1. Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 8,24 sec.
2. Westerburg, Melissa 2007 NI VfL Rastede 8,49 sec.
3. Hube, Emma Maria 2007 NI TuS Harsefeld 8,90 sec.

50 m W11 4.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 8,24 sec.
2. Westerburg, Melissa 2007 NI VfL Rastede 8,49 sec.
3. Berthold, Greta 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 8,56 sec.
4. Gurka, Lena Isabel 2007 NI TuS Varrel 8,65 sec.
5. Kult, Haylee-Jamila 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 8,66 sec.
6. Johnßen, Alba 2007 NI LC Hansa Stuhr 8,72 sec.
7. Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 8,76 sec.
8. Hube, Emma Maria 2007 NI TuS Harsefeld 8,90 sec.
9. Sertdemir, Sila 2007 BR BTS Neustadt Bremen 8,96 sec.
10. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 9,04 sec.
11. Stappmann, Mette 2007 NI TuS Varrel 9,08 sec.
12. Labentsch, Sarah 2007 NI TSV Asendorf 9,11 sec.
13. Meyer, Lina Mariella 2007 NI TSV Schwarme 9,32 sec.
14. Auler, Rieke 2007 BR BTS Neustadt Bremen 9,42 sec.
15. Böttcher, Mayra 2007 NI TSV Asendorf 9,46 sec.
16. Schulz, Pauline 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 9,67 sec.
17. Bauer, Paula 2007 BR SG Marßel 10,02 sec.
18. Wölfle, Marleen 2007 NI MTV Aurich 10,52 sec.

Weitsprung W11 4.03.2018
Finale
1. Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 3,68 m
3,51 3,63 3,68
2. Gurka, Lena Isabel 2007 NI TuS Varrel 3,60 m
3,51 3,60 3,45
3. Hube, Emma Maria 2007 NI TuS Harsefeld 3,51 m
3,51 3,42 3,36
4. Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 3,50 m
3,50 3,44 3,38
5. Westerburg, Melissa 2007 NI VfL Rastede 3,45 m
x 3,45 3,38
6. Berthold, Greta 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 3,45 m
3,45 3,34 3,31
7. Wölfle, Marleen 2007 NI MTV Aurich 3,39 m
3,39 3,30 3,14
8. Johnßen, Alba 2007 NI LC Hansa Stuhr 3,38 m
3,38 3,20 3,27
9. Stappmann, Mette 2007 NI TuS Varrel 3,35 m
3,21 3,35 3,31
10. Labentsch, Sarah 2007 NI TSV Asendorf 3,32 m
3,32 3,32 3,17
11. Kult, Haylee-Jamila 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 3,27 m
3,27 3,24 3,05
12. Sertdemir, Sila 2007 BR BTS Neustadt Bremen 3,27 m
3,20 x 3,27
13. Auler, Rieke 2007 BR BTS Neustadt Bremen 3,27 m
3,17 3,27 3,11
14. Böttcher, Mayra 2007 NI TSV Asendorf 3,18 m
3,15 3,18 2,99
15. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 3,18 m
3,09 3,18 3,13
16. Meyer, Lina Mariella 2007 NI TSV Schwarme 3,05 m
3,05 3,03 2,91
17. Bauer, Paula 2007 BR SG Marßel 2,80 m
2,80 2,69 x
18. Schulz, Pauline 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 2,78 m
2,78 x 2,55

Kinder W10
50 m W10 4.03.2018
1. Zeitlauf
1. Beermann, Melissa 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 9,13 sec.
2. Panitz, Pia Louise 2008 NI SpVg Laatzen 9,25 sec.
3. Gärner, Sarah 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 9,41 sec.
4. Gebhardt, Liv Grete 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 9,70 sec.

50 m W10 4.03.2018
2. Zeitlauf
1. Preuß, Fenja 2008 NI TSR Olympia Wilhelmshaven 8,59 sec.
2. Lankenau, Merle 2008 BR BTS Neustadt Bremen 9,24 sec.
3. Klahn, Nele 2008 BR BTS Neustadt Bremen 9,64 sec.

50 m W10 4.03.2018
3. Zeitlauf
1. Schütte, Felicia 2008 NI TSV Asendorf 8,52 sec.
2. Veitenhansl, Carolina 2008 BR SG Marßel 8,79 sec.
3. Ruppelt, Luisa 2008 BR SG Marßel 9,17 sec.
4. Kahl, Angelina 2008 NI TSV Asendorf 9,74 sec.
5. Dittrich, Alina-Jasmin 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 10,94 sec.

50 m W10 4.03.2018
4. Zeitlauf
1. Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 8,82 sec.
2. Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,95 sec.
3. Heidemann, Lina Madita 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,22 sec.
4. Wicke-Haß, Dalia 2008 NI TSV Asendorf 9,50 sec.

50 m W10 4.03.2018
5. Zeitlauf
1. Evers, Carolin 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,13 sec.
2. Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 8,34 sec.
3. Pieper, Friederike 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,63 sec.
4. Wilhelm, Marie 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,69 sec.
5. Boßmann Otero, Nuria 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,70 sec.

50 m W10 4.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Evers, Carolin 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,13 sec.
2. Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 8,34 sec.
3. Schütte, Felicia 2008 NI TSV Asendorf 8,52 sec.
4. Preuß, Fenja 2008 NI TSR Olympia Wilhelmshaven 8,59 sec.
5. Pieper, Friederike 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,63 sec.
6. Wilhelm, Marie 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,69 sec.
7. Boßmann Otero, Nuria 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,70 sec.
8. Veitenhansl, Carolina 2008 BR SG Marßel 8,79 sec.
9. Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 8,82 sec.
10. Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,95 sec.
11. Beermann, Melissa 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 9,13 sec.
12. Ruppelt, Luisa 2008 BR SG Marßel 9,17 sec.
13. Heidemann, Lina Madita 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,22 sec.
14. Lankenau, Merle 2008 BR BTS Neustadt Bremen 9,24 sec.
15. Panitz, Pia Louise 2008 NI SpVg Laatzen 9,25 sec.
16. Gärner, Sarah 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 9,41 sec.
17. Wicke-Haß, Dalia 2008 NI TSV Asendorf 9,50 sec.
18. Klahn, Nele 2008 BR BTS Neustadt Bremen 9,64 sec.
19. Gebhardt, Liv Grete 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 9,70 sec.
20. Kahl, Angelina 2008 NI TSV Asendorf 9,74 sec.
21. Dittrich, Alina-Jasmin 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 10,94 sec.

Weitsprung W10 4.03.2018
Finale
1. Veitenhansl, Carolina 2008 BR SG Marßel 3,90 m
3,43 3,90 3,17
2. Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 3,88 m
3,37 3,88 3,29
3. Evers, Carolin 2008 NI LC Hansa Stuhr 3,84 m
3,76 3,40 3,84
4. Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 3,83 m
3,83 3,81 3,82
5. Wilhelm, Marie 2008 NI LC Hansa Stuhr 3,51 m
3,35 3,51 3,33
6. Preuß, Fenja 2008 NI TSR Olympia Wilhelmshaven 3,49 m
3,49 3,33 3,20
7. Boßmann Otero, Nuria 2008 NI LC Hansa Stuhr 3,39 m
3,39 3,20 3,26
8. Schütte, Felicia 2008 NI TSV Asendorf 3,35 m
3,25 3,03 3,35
9. Pieper, Friederike 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3,22 m
3,22 2,58 x
10. Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3,21 m
3,21 3,21 3,19
11. Kahl, Angelina 2008 NI TSV Asendorf 3,20 m
3,20 3,07 2,75
12. Lankenau, Merle 2008 BR BTS Neustadt Bremen 3,15 m
x 3,04 3,15
13. Wicke-Haß, Dalia 2008 NI TSV Asendorf 3,06 m
2,81 2,95 3,06
14. Heidemann, Lina Madita 2009 NI LC Hansa Stuhr 3,00 m
2,88 2,90 3,00
15. Ruppelt, Luisa 2008 BR SG Marßel 2,96 m
2,81 2,78 2,96
16. Panitz, Pia Louise 2008 NI SpVg Laatzen 2,90 m
2,89 2,88 2,90
17. Beermann, Melissa 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 2,86 m
2,86 2,74 2,75
18. Gebhardt, Liv Grete 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 2,82 m
2,82 2,58 2,68
19. Gärner, Sarah 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 2,68 m
2,68 2,58 2,60
20. Klahn, Nele 2008 BR BTS Neustadt Bremen 2,62 m
x x 2,62
21. Dittrich, Alina-Jasmin 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 2,03 m
2,00 1,66 2,03

LC Hansa Stuhr
Hansa-Hallensportfest
am 4.03.2018 in Bremen - Halle im Weserstadion
Meisterschaften KLV DH/N
Ergebnisliste
5.03.2018 / 21:08

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 4.03.2018
2. Vorlauf
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 7,33 sec. q
3. Lawinczak, Janis 2001 NI TSV Asendorf 8,53 sec.

60 m MJ U18 4.03.2018
Finale
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 7,57 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 4.03.2018
Finale
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,84 sec.

Hochsprung MJ U18 4.03.2018
Finale
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,66 m

146 150 154 158 162 166 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kremming - o - o xxo o xxx

Weitsprung MJ U18 4.03.2018
Finale
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 6,01 m
x 6,01 5,80 x 5,90 x

Jugend M15
60 m M15 4.03.2018
1. Vorlauf
2. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 8,30 sec. q

60 m M15 4.03.2018
2. Vorlauf
1. Lawinczak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 8,09 sec. q
2. Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 8,42 sec. q
3. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 8,63 sec. q
4. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 8,77 sec.

60 m M15 4.03.2018
Finale
1. Lawinczak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 7,90 sec.
2. Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 8,31 sec.
3. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 8,35 sec.
4. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 8,58 sec.

60 m Hürden M15 4.03.2018
Finale
1. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 9,71 sec.

Hochsprung M15 4.03.2018
Finale
1. Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,58 m
2. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,50 m
2. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 1,50 m
4. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,46 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thies - - - o o o o o xxx
2. Klinke - - - o o o xxx
2. Stechert - - - - o o xxx
4. Johnßen - - - o xo xxx

Weitsprung M15 4.03.2018
Finale
1. Lawinczak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 5,00 m
4,97 4,95 5,00 4,71 4,98 4,65
2. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,86 m
4,72 4,86 4,77 4,78 4,74 4,80
3. Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,35 m
4,35 x x x x x
4. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 3,99 m
3,99 3,86 3,80

Jugend M14
60 m M14 4.03.2018
1. Vorlauf
1. Strobusch, Malte 2004 NI MTV Bücken 8,72 sec. q
2. Gräpel, Tammo 2004 NI MTV Bücken 9,11 sec. q

60 m M14 4.03.2018
Finale
1. Gräpel, Tammo 2004 NI MTV Bücken 9,05 sec.
Strobusch, Malte 2004 NI MTV Bücken disq.

60 m Hürden M14 4.03.2018
Finale
1. Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 11,72 sec.

Hochsprung M14 4.03.2018
Finale
1. Gräpel, Tammo 2004 NI MTV Bücken 1,50 m
2. Strobusch, Malte 2004 NI MTV Bücken 1,50 m
3. Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 1,42 m

130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gräpel o o o o o o xxx
2. Strobusch o xo o o o o xxx
3. Brüning xxo o o o xxx

Weitsprung M14 4.03.2018
Finale
1. und Hallen-Kreismeister
Gräpel, Tammo 2004 NI MTV Bücken 4,37 m
4,30 4,07 4,37 3,78 3,89 4,04
2. Strobusch, Malte 2004 NI MTV Bücken 3,88 m
3,52 3,10 3,55 3,48 3,03 3,88

Jugend M13
60 m M13 4.03.2018
2. Vorlauf
1. Purschwitz, Aaron 2005 NI MTV Bücken 8,38 sec. q

60 m M13 4.03.2018
3. Vorlauf
1. Kupiec, Dominik 2005 NI TuS Sulingen 9,43 sec.
2. Brüning, Jonas 2005 NI TSV Asendorf 9,51 sec.
3. Gebhardt, Lasse 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 9,74 sec.

60 m M13 4.03.2018
Finale
1. und Hallen-Kreismeister
Purschwitz, Aaron 2005 NI MTV Bücken 8,36 sec.

Hochsprung M13 4.03.2018
Finale
1. Purschwitz, Aaron 2005 NI MTV Bücken 1,38 m
2. Kupiec, Dominik 2005 NI TuS Sulingen 1,38 m

118 122 126 130 134 138 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Purschwitz o o o o o xo xxx
2. Kupiec o o xo xo xo xxo xxx

Weitsprung M13 4.03.2018
Finale
1. und Hallen-Kreismeister
Purschwitz, Aaron 2005 NI MTV Bücken 4,68 m
3,95 4,46 x 4,25 4,20 4,68
2. Gebhardt, Lasse 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,85 m
3,64 3,85 x
3. Kupiec, Dominik 2005 NI TuS Sulingen 3,75 m
3,65 x 3,75
4. Brüning, Jonas 2005 NI TSV Asendorf 3,32 m
3,32 2,44 3,05

Jugend M12
60 m M12 4.03.2018
1. Vorlauf
1. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,69 sec. q
3. Schüttenberg, Ben 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 10,09 sec.
5. Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 10,59 sec.

60 m M12 4.03.2018
2. Vorlauf
4. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 10,50 sec.

60 m M12 4.03.2018
3. Vorlauf
1. Nehuis, Niklas 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 9,23 sec.

60 m M12 4.03.2018
4. Vorlauf
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 8,71 sec. q
3. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,36 sec.

60 m M12 4.03.2018
Finale
1. und Hallen-Kreismeister
Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 8,61 sec.
2. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 8,78 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 4.03.2018
2. Zeitlauf
1. Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 11,49 sec.
2. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 12,83 sec.
2. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 12,83 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 4.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Kreismeister
Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 11,49 sec.
2. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 12,83 sec.
2. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 12,83 sec.

Hochsprung M12 4.03.2018
Finale
1. und Hallen-Kreismeister
Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 1,42 m
2. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 1,42 m
3. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 1,26 m
4. Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 1,12 m

112 115 118 122 126 130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Michelmann - - - - - o o xxo o xxx
2. Hoppe - - - - - o o o xo xxx
3. Stechert o o o o o xxx
4. Lehmann o xxx

Weitsprung M12 4.03.2018
Finale
1. und Hallen-Kreismeister
Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 4,75 m
4,58 4,58 x 4,50 4,56 4,75
2. Roddewig, Lukas Nevio 2006 NI LC Hansa Stuhr 4,58 m
4,50 4,13 4,46 4,28 4,36 4,58
3. Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 4,48 m
4,15 4,13 3,95 3,95 4,25 4,48
4. Nehuis, Niklas 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 4,03 m
3,90 4,00 4,03
5. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,68 m
3,58 3,68 3,63
6. Schüttenberg, Ben 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,45 m
3,33 3,31 3,45
7. Lehmann, Nils 2006 NI TSV Asendorf 3,30 m
3,30 3,15 3,10

Kinder M11
50 m M11 4.03.2018
3. Zeitlauf
2. Fischer, Kimi 2007 NI TSV Mellinghausen 9,21 sec.

50 m M11 4.03.2018
4. Zeitlauf
3. Fricke-Santos, Leandro 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 8,72 sec.

50 m M11 4.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Fricke-Santos, Leandro 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 8,72 sec.
2. Fischer, Kimi 2007 NI TSV Mellinghausen 9,21 sec.

Weitsprung M11 4.03.2018
Finale
1. Fricke-Santos, Leandro 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 3,68 m
3,48 3,56 3,68
2. Fischer, Kimi 2007 NI TSV Mellinghausen 3,20 m
3,20 2,95 2,95

Kinder M10
50 m M10 4.03.2018
1. Zeitlauf
2. Müller, Maurice 2008 NI LC Hansa Stuhr 9,88 sec.

50 m M10 4.03.2018
2. Zeitlauf
1. Tümena, Tim 2008 NI LC Hansa Stuhr 9,08 sec.
2. Ruholl, Sebastian 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,67 sec.

50 m M10 4.03.2018
3. Zeitlauf
1. Warnecke, Mathis 2008 NI LC Hansa Stuhr 9,33 sec.
2. Limberg, Theo 2008 NI LC Hansa Stuhr 9,37 sec.

50 m M10 4.03.2018
4. Zeitlauf
1. Engelke, Joda 2008 NI TSV Mellinghausen 8,73 sec.
2. Puppe, Philip 2009 NI LC Hansa Stuhr 8,96 sec.
3. Meyer, Johannes 2008 NI MTV Bücken 9,10 sec.
4. Rönner, Lewin 2008 NI LC Hansa Stuhr 9,18 sec.

50 m M10 4.03.2018
5. Zeitlauf
1. Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 8,03 sec.
3. Decker, Robin 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,46 sec.
Außer Wertung
Wilhelm, Johannes 2010 NI LC Hansa Stuhr 8,35 sec.

50 m M10 4.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 8,03 sec.
2. Decker, Robin 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,46 sec.
3. Engelke, Joda 2008 NI TSV Mellinghausen 8,73 sec.
4. Puppe, Philip 2009 NI LC Hansa Stuhr 8,96 sec.
5. Tümena, Tim 2008 NI LC Hansa Stuhr 9,08 sec.
6. Meyer, Johannes 2008 NI MTV Bücken 9,10 sec.
7. Rönner, Lewin 2008 NI LC Hansa Stuhr 9,18 sec.
8. Warnecke, Mathis 2008 NI LC Hansa Stuhr 9,33 sec.
9. Limberg, Theo 2008 NI LC Hansa Stuhr 9,37 sec.
10. Ruholl, Sebastian 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,67 sec.
11. Müller, Maurice 2008 NI LC Hansa Stuhr 9,88 sec.
Außer Wertung
Wilhelm, Johannes 2010 NI LC Hansa Stuhr 8,35 sec.

Weitsprung M10 4.03.2018
Finale
1. Nehuis, Max 2008 NI SC Weyhe 3,87 m
3,74 3,72 3,87
2. Decker, Robin 2008 NI LC Hansa Stuhr 3,54 m
3,54 3,37 3,35
3. Meyer, Johannes 2008 NI MTV Bücken 3,33 m
3,33 3,33 3,20
4. Rönner, Lewin 2008 NI LC Hansa Stuhr 3,23 m
3,22 3,00 3,23
5. Tümena, Tim 2008 NI LC Hansa Stuhr 3,11 m
3,11 2,88 2,91
6. Ruholl, Sebastian 2009 NI LC Hansa Stuhr 2,96 m
2,96 2,58 2,75
7. Puppe, Philip 2009 NI LC Hansa Stuhr 2,92 m
2,86 2,80 2,92
8. Warnecke, Mathis 2008 NI LC Hansa Stuhr 2,89 m
2,89 2,70 2,58
9. Müller, Maurice 2008 NI LC Hansa Stuhr 2,83 m
2,81 2,32 2,83
10. Engelke, Joda 2008 NI TSV Mellinghausen 2,81 m
2,81 2,81 2,77
11. Limberg, Theo 2008 NI LC Hansa Stuhr 2,73 m
2,68 2,71 2,73
Außer Wertung
Wilhelm, Johannes 2010 NI LC Hansa Stuhr 3,37 m
3,25 3,20 3,37

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 4.03.2018
1. Vorlauf
1. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,27 sec. q

60 m WJ U18 4.03.2018
2. Vorlauf
2. Meyer, Pia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,57 sec.

60 m WJ U18 4.03.2018
3. Vorlauf
3. Jerkovic, Lea 2001 NI LC Hansa Stuhr 8,73 sec.

60 m WJ U18 4.03.2018
Finale
1. und Hallen-Kreismeisterin
Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,18 sec.

Hochsprung WJ U18 4.03.2018
Finale
1. Meyer, Pia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 1,38 m

126 130 134 138 142
----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer o o xo xxo xxx

Weitsprung WJ U18 4.03.2018
Finale
1. und Hallen-Kreismeisterin
Jerkovic, Lea 2001 NI LC Hansa Stuhr 4,90 m
x 4,49 4,90 x 4,86 4,48
2. Meyer, Pia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 4,65 m
4,65 4,44 x

Jugend W15
60 m W15 4.03.2018
3. Vorlauf
2. Henke, Johanna 2003 NI TSV Mellinghausen 8,89 sec.
4. Hinke, Franziska 2003 NI LC Hansa Stuhr 9,06 sec.

60 m W15 4.03.2018
4. Vorlauf
3. Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 9,08 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 4.03.2018
1. Zeitlauf
3. Henke, Johanna 2003 NI TSV Mellinghausen 13,13 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 4.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Henke, Johanna 2003 NI TSV Mellinghausen 13,13 sec.

Weitsprung W15 4.03.2018
Finale
1. und Hallen-Kreismeisterin
Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 4,26 m
4,06 4,26 4,12
2. Henke, Johanna 2003 NI TSV Mellinghausen 3,65 m
2,83 3,10 3,65

Jugend W14
60 m W14 4.03.2018
1. Vorlauf
3. Zimmer, Laura 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 8,89 sec. q
5. Gieseler, Nele 2004 NI MTV Bücken 9,93 sec.

60 m W14 4.03.2018
2. Vorlauf
3. Klut, Charlotte 2004 NI TSV Mellinghausen 9,13 sec.
4. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 9,14 sec.
5. Malter, Lilith 2004 NI TSV Asendorf 9,51 sec.

60 m W14 4.03.2018
Finale
1. Zimmer, Laura 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 8,88 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 4.03.2018
1. Zeitlauf
1. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 11,03 sec.
3. Klut, Charlotte 2004 NI TSV Mellinghausen 11,92 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 4.03.2018
2. Zeitlauf
5. Klut, Charlotte 2004 NI TSV Mellinghausen 11,92 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 4.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 11,03 sec.
2. Klut, Charlotte 2004 NI TSV Mellinghausen 11,92 sec.
2. Klut, Charlotte 2004 NI TSV Mellinghausen 11,92 sec.

Hochsprung W14 4.03.2018
Finale
1. Malter, Lilith 2004 NI TSV Asendorf 1,38 m
2. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 1,24 m
3. Gieseler, Nele 2004 NI MTV Bücken 1,18 m

115 118 120 124 126 130 134 138 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Malter o o o o o o o o xxx
2. Schmidt xxo o o o xxx
3. Gieseler o o xxx

Weitsprung W14 4.03.2018
Finale
1. Malter, Lilith 2004 NI TSV Asendorf 4,12 m
x x 4,12 4,09 4,06 3,98
2. Zimmer, Laura 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 3,90 m
x 3,90 3,62
3. Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 3,89 m
3,64 3,84 3,89
4. Klut, Charlotte 2004 NI TSV Mellinghausen 3,87 m
3,68 3,87 x
5. Gieseler, Nele 2004 NI MTV Bücken 3,27 m
3,27 x x

Jugend W13
60 m W13 4.03.2018
1. Vorlauf
3. Fortkamp, Maya 2005 NI TSV Mellinghausen 9,61 sec.
4. Janßen, Nele 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 9,63 sec.
5. Dierker, Merle 2005 NI TuS Sudweyhe 9,74 sec.

60 m W13 4.03.2018
2. Vorlauf
1. Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken 8,87 sec. q
2. Seidel, Celine 2005 NI TuS Sudweyhe 9,67 sec.
4. Klotzek, Amelie 2005 NI LC Hansa Stuhr 10,32 sec.

60 m W13 4.03.2018
4. Vorlauf
2. Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 8,88 sec. q

60 m W13 4.03.2018
Finale
1. und Hallen-Kreismeisterin
Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken 8,85 sec.
2. Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 8,90 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 4.03.2018
1. Zeitlauf
2. Seidel, Celine 2005 NI TuS Sudweyhe 14,22 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 4.03.2018
2. Zeitlauf
1. Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken 13,41 sec.
2. Fortkamp, Maya 2005 NI TSV Mellinghausen 13,92 sec.
3. Dierker, Merle 2005 NI TuS Sudweyhe 14,00 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 4.03.2018
3. Zeitlauf
3. Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 12,47 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 4.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Hallen-Kreismeisterin
Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 12,47 sec.
2. Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken 13,41 sec.
3. Fortkamp, Maya 2005 NI TSV Mellinghausen 13,92 sec.
4. Dierker, Merle 2005 NI TuS Sudweyhe 14,00 sec.
5. Seidel, Celine 2005 NI TuS Sudweyhe 14,22 sec.

Hochsprung W13 4.03.2018
Finale
1. Fortkamp, Maya 2005 NI TSV Mellinghausen 1,30 m
2. Seidel, Celine 2005 NI TuS Sudweyhe 1,30 m
3. Klotzek, Amelie 2005 NI LC Hansa Stuhr 1,22 m
4. Dierker, Merle 2005 NI TuS Sudweyhe 1,08 m

108 111 114 118 122 126 130 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fortkamp - - o o o o o xxx
2. Seidel o o o o o xo xo xxx
3. Klotzek o o o xo o xxx
4. Dierker xo xxx

Weitsprung W13 4.03.2018
Finale
1. und Hallen-Kreismeisterin
Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 3,83 m
3,83 3,41 3,65
2. Marquardsen, Anna 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,74 m
3,69 3,74 x
3. Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken 3,74 m
3,54 x 3,74
4. Fortkamp, Maya 2005 NI TSV Mellinghausen 3,58 m
x 3,47 3,58
5. Seidel, Celine 2005 NI TuS Sudweyhe 3,44 m
3,07 3,20 3,44
6. Dierker, Merle 2005 NI TuS Sudweyhe 3,35 m
3,04 3,35 2,85
7. Janßen, Nele 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,18 m
3,18 x 3,01
8. Klotzek, Amelie 2005 NI LC Hansa Stuhr 3,01 m
2,98 3,01 2,57

Jugend W12
60 m W12 4.03.2018
1. Vorlauf
2. Klaus, Fenja 2006 NI Holtorfer SV 8,98 sec. q
4. Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 9,65 sec.
5. Schiel, Jule 2006 NI LC Hansa Stuhr 10,48 sec.

60 m W12 4.03.2018
2. Vorlauf
3. Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 9,82 sec.

60 m W12 4.03.2018
3. Vorlauf
2. Wicke-Haß, Tabea 2006 NI TSV Asendorf 9,28 sec.

60 m W12 4.03.2018
4. Vorlauf
3. Peters, Elise 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 9,73 sec.

60 m W12 4.03.2018
5. Vorlauf
3. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 10,35 sec.

60 m W12 4.03.2018
Finale
1. und Hallen-Kreismeisterin
Klaus, Fenja 2006 NI Holtorfer SV 8,98 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 4.03.2018
2. Zeitlauf
1. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 13,82 sec.
3. Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 14,11 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 4.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 13,82 sec.
2. Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 14,11 sec.

Hochsprung W12 4.03.2018
Finale
1. Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 1,38 m
2. Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 1,26 m
3. Schiel, Jule 2006 NI LC Hansa Stuhr 1,18 m
3. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 1,18 m
5. Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 1,08 m

108 111 114 118 122 126 130 134 138 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gruber - - - o o o o o xo xxx
2. Görtz - - o xo xo xxo xxx
3. Schiel o o o xxo xxx
3. Masin o o o xxo xxx
5. Kammann xo xxx

Weitsprung W12 4.03.2018
Finale
1. und Hallen-Kreismeisterin
Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 4,16 m
4,13 4,05 4,15 4,16 4,03 4,14
2. Klaus, Fenja 2006 NI Holtorfer SV 3,95 m
3,80 3,85 3,95
3. Peters, Elise 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,63 m
3,63 3,50 3,63
4. Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,45 m
3,28 3,45 x
5. Görtz, Dana 2006 NI TuS Sudweyhe 3,40 m
3,40 x x
6. Schiel, Jule 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,35 m
3,15 3,35 3,23

Kinder W11
50 m W11 4.03.2018
1. Zeitlauf
1. Gurka, Lena Isabel 2007 NI TuS Varrel 8,65 sec.
3. Stappmann, Mette 2007 NI TuS Varrel 9,08 sec.

50 m W11 4.03.2018
2. Zeitlauf
1. Kult, Haylee-Jamila 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 8,66 sec.
2. Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 8,76 sec.

50 m W11 4.03.2018
3. Zeitlauf
1. Berthold, Greta 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 8,56 sec.
2. Johnßen, Alba 2007 NI LC Hansa Stuhr 8,72 sec.
3. Labentsch, Sarah 2007 NI TSV Asendorf 9,11 sec.
4. Böttcher, Mayra 2007 NI TSV Asendorf 9,46 sec.
5. Schulz, Pauline 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 9,67 sec.

50 m W11 4.03.2018
4. Zeitlauf
1. Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 8,24 sec.

50 m W11 4.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 8,24 sec.
2. Berthold, Greta 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 8,56 sec.
3. Gurka, Lena Isabel 2007 NI TuS Varrel 8,65 sec.
4. Kult, Haylee-Jamila 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 8,66 sec.
5. Johnßen, Alba 2007 NI LC Hansa Stuhr 8,72 sec.
6. Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 8,76 sec.
7. Stappmann, Mette 2007 NI TuS Varrel 9,08 sec.
8. Labentsch, Sarah 2007 NI TSV Asendorf 9,11 sec.
9. Böttcher, Mayra 2007 NI TSV Asendorf 9,46 sec.
10. Schulz, Pauline 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 9,67 sec.

Weitsprung W11 4.03.2018
Finale
1. Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 3,68 m
3,51 3,63 3,68
2. Gurka, Lena Isabel 2007 NI TuS Varrel 3,60 m
3,51 3,60 3,45
3. Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 3,50 m
3,50 3,44 3,38
4. Berthold, Greta 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 3,45 m
3,45 3,34 3,31
5. Johnßen, Alba 2007 NI LC Hansa Stuhr 3,38 m
3,38 3,20 3,27
6. Stappmann, Mette 2007 NI TuS Varrel 3,35 m
3,21 3,35 3,31
7. Labentsch, Sarah 2007 NI TSV Asendorf 3,32 m
3,32 3,32 3,17
8. Kult, Haylee-Jamila 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 3,27 m
3,27 3,24 3,05
9. Böttcher, Mayra 2007 NI TSV Asendorf 3,18 m
3,15 3,18 2,99
10. Schulz, Pauline 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 2,78 m
2,78 x 2,55

Kinder W10
50 m W10 4.03.2018
1. Zeitlauf
1. Beermann, Melissa 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 9,13 sec.
3. Gärner, Sarah 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 9,41 sec.
4. Gebhardt, Liv Grete 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 9,70 sec.

50 m W10 4.03.2018
3. Zeitlauf
1. Schütte, Felicia 2008 NI TSV Asendorf 8,52 sec.
4. Kahl, Angelina 2008 NI TSV Asendorf 9,74 sec.
5. Dittrich, Alina-Jasmin 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 10,94 sec.

50 m W10 4.03.2018
4. Zeitlauf
1. Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 8,82 sec.
2. Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,95 sec.
3. Heidemann, Lina Madita 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,22 sec.
4. Wicke-Haß, Dalia 2008 NI TSV Asendorf 9,50 sec.

50 m W10 4.03.2018
5. Zeitlauf
1. Evers, Carolin 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,13 sec.
2. Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 8,34 sec.
3. Pieper, Friederike 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,63 sec.
4. Wilhelm, Marie 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,69 sec.
5. Boßmann Otero, Nuria 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,70 sec.

50 m W10 4.03.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Evers, Carolin 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,13 sec.
2. Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 8,34 sec.
3. Schütte, Felicia 2008 NI TSV Asendorf 8,52 sec.
4. Pieper, Friederike 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,63 sec.
5. Wilhelm, Marie 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,69 sec.
6. Boßmann Otero, Nuria 2008 NI LC Hansa Stuhr 8,70 sec.
7. Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 8,82 sec.
8. Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 8,95 sec.
9. Beermann, Melissa 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 9,13 sec.
10. Heidemann, Lina Madita 2009 NI LC Hansa Stuhr 9,22 sec.
11. Gärner, Sarah 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 9,41 sec.
12. Wicke-Haß, Dalia 2008 NI TSV Asendorf 9,50 sec.
13. Gebhardt, Liv Grete 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 9,70 sec.
14. Kahl, Angelina 2008 NI TSV Asendorf 9,74 sec.
15. Dittrich, Alina-Jasmin 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 10,94 sec.

Weitsprung W10 4.03.2018
Finale
1. Nordmeyer, Yfke 2008 NI TSV Asendorf 3,88 m
3,37 3,88 3,29
2. Evers, Carolin 2008 NI LC Hansa Stuhr 3,84 m
3,76 3,40 3,84
3. Michelmann, Lynn 2008 NI TSV Asendorf 3,83 m
3,83 3,81 3,82
4. Wilhelm, Marie 2008 NI LC Hansa Stuhr 3,51 m
3,35 3,51 3,33
5. Boßmann Otero, Nuria 2008 NI LC Hansa Stuhr 3,39 m
3,39 3,20 3,26
6. Schütte, Felicia 2008 NI TSV Asendorf 3,35 m
3,25 3,03 3,35
7. Pieper, Friederike 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3,22 m
3,22 2,58 x
8. Gruber, Bente 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 3,21 m
3,21 3,21 3,19
9. Kahl, Angelina 2008 NI TSV Asendorf 3,20 m
3,20 3,07 2,75
10. Wicke-Haß, Dalia 2008 NI TSV Asendorf 3,06 m
2,81 2,95 3,06
11. Heidemann, Lina Madita 2009 NI LC Hansa Stuhr 3,00 m
2,88 2,90 3,00
12. Beermann, Melissa 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 2,86 m
2,86 2,74 2,75
13. Gebhardt, Liv Grete 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 2,82 m
2,82 2,58 2,68
14. Gärner, Sarah 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 2,68 m
2,68 2,58 2,60
15. Dittrich, Alina-Jasmin 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 2,03 m
2,00 1,66 2,03

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.03.2018
Ort : Bremen
Kreis : Diepholz
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Hansa-Hallensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LC Hansa Stuhr
Wettkampfstätte : Halle
Halle im Weserstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 39 39 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1
1 1 100
4 4 100
3 2 66
5 4 80
5 5 100
6 6 100
Gerätekontrolle: 15 13 86
18 17 94
33 30 90
31 26 83
47 42 89
35 29 82
42 39 92
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 1 50
Summe männlich 104 90 86
148 133 89
252 223 88
C. Mitarbeiter
3
14 Summe
14
Mitarb. 31
Wettkampfleiter Tel 0421 /890023 eMail ibbuchwald@t-online.de
Berthold Buchwald; Zeisigweg 6, 28816 Stuhr
Verbandsaufsicht Tel 04271 /4284 eMail wilfried.becker@nlv-kreis-diepholz.de
Wilfried Becker; Grimmer Str. 11. 27232 Sulingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Der Weitsprung der U12, W12 und der M12 fand aus der Absprungzone statt.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3120 LC Hansa Stuhr