zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

 
KLV Hildesheim
Bezirks- und offene Kreismeisterschaft (HI) Crosslauf
am 4.03.2018 in Bad Salzdetfurth - Biker-Park
Bezirksmeisterschaften Hannover    (KM weiter unten)
Ergebnisliste
4.03.2018 / 20:43


 

Crosslauf Kurzstrecke
Männer Kurzstrecke  


 

1. und Bezirksmeister 2018  
  /1. 184 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover 9:15
2. /2. 41 Leinemann, Simon-Lukas 1996 Hannover Athletics 9:24
3. /3. 116 Fangmann, Stefan 1995 TK zu Hannover 9:41
4. /4. 98 Wesche, Torben 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10:35
5. /5. 94 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 13:29
6. /6. 99 Zieseniß, Julian 1999 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 13:30
7. /7. 97 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 14:24

 

Männer Kurzstrecke Mannschaft

 

1. und Bezirksmeister 2018  
    SV Eintracht Bad Salzdetfurth   15 Pkt.
  98 Wesche, Torben 1995 4 Pkt. .
  94 Maibaum, Jonas 2000 5 Pkt. .
  99 Zieseniß, Julian 1999 6 Pkt. .

 

Crosslauf Kurzstrecke
Frauen Kurzstrecke  


 

1. und Bezirksmeisterin 2018  
  /1. 42 Rösner, Laura Sophie 1997 Hannover Athletics 11:15
2. /2. 150 Thürnau, Janine 1985 TKJ Sarstedt 11:36
3. /3. 126 Müller, Saskia 1993 TK zu Hannover 11:42
4. /4. 101 Beyes, Annika 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 12:19
5. /5. 102 Kreye, Kadiya 1998 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 13:29
6. /6. 103 Matthies, Pauline 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 13:35
    127 Potyka, Yvonne 1998 TK zu Hannover aufg.

 

Frauen Kurzstrecke Mannschaft

 

1. und Bezirksmeister 2018  
    SV Eintracht Bad Salzdetfurth   15 Pkt.
  101 Beyes, Annika 2000 4 Pkt. .
  102 Kreye, Kadiya 1998 5 Pkt. .
  103 Matthies, Pauline 2000 6 Pkt. .

 

Crosslauf
wJU20  


 

1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018  
  /1. 168 Stolte, Marie Sophie 2000 TV Eintracht Algermissen 11:49
2. /2. 34 Peuke, Saskia 2000 Eintracht Hildesheim 12:11
3. /3. 23 Buschbaum, Vada 2000 Eintracht Hildesheim 12:12

 

Crosslauf
wJU18  


 

1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018  
  /1. 37 Yazdan Pourfard, Anahita 2001 Eintracht Hildesheim 10:47
2. /2. 36 Unbehaun, Henriette 2002 Eintracht Hildesheim 12:05
3. /3. 191 Lehmann, Charlotte 2003 TuS Bothfeld 12:15
4. /4. 189 Unverricht, Lina 2001 TuS Bothfeld 12:20
5. /5. 190 Heinrich, Ronja 2001 TuS Bothfeld 12:27
6. /6. 24 Hampel, Karla 2001 Eintracht Hildesheim 13:20

 

wJU18 Mannschaft

 

1. und Bezirks-Jugendmeister 2018  
    Eintracht Hildesheim   9 Pkt.
  37 Yazdan Pourfard, Anahita 2001 1 Pkt. .
  36 Unbehaun, Henriette 2002 2 Pkt. .
  24 Hampel, Karla 2001 6 Pkt. .
2.   TuS Bothfeld   12 Pkt.
  191 Lehmann, Charlotte 2003 3 Pkt. .
  189 Unverricht, Lina 2001 4 Pkt. .
  190 Heinrich, Ronja 2001 5 Pkt. .

 

Crosslauf
mJU20  


 

1. und Bezirks-Jugendmeister 2018  
  /1. 6 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim 10:49
2. /2. 108 Berg, Julian 2000 SV Germania Helstorf 11:37

 

Crosslauf
mJU18  

 

1. und Bezirks-Jugendmeister 2018  
  /1. 122 Tanner, Jan Luca 2002 TK zu Hannover 11:48
2. /2. 8 Hartje, Felix Paul 2002 Eintracht Hildesheim 12:05
3. /3. 185 Tabert, Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover 12:07
4. /4. 93 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 14:36
5. /5. 70 Freese, Thimo 2002 LSV Road Runner Elze 16:37

 

Crosslauf
M 50


 

1. und Bezirks-Seniorenmeister 2018  
  /1. 72 Böger, Frank 1968 Luhdener SV 17:51
2. /2. 40 Braune-Krickau, Martin 1966 Hannover Athletics 18:16

 

M 55  


 

1. und Bezirks-Seniorenmeister 2018  
  /3. 173 Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede 18:55
2. /4. 110 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf 19:01
3. /5. 109 Diekmann, Hubert 1961 SV Germania Helstorf 24:30

 

M 60  


 

1. und Bezirks-Seniorenmeister 2018  
  /1. 45 Gütermann, Frank 1957 LAC Langenhagen 20:07
2. /4. 44 Grethe, Michael 1957 LAC Langenhagen 22:39

 

M 65  


 

1. und Bezirks-Seniorenmeister 2018  
  /2. 73 Ursinus, Wilfried 1949 MTV 48 Hildesheim 22:05

 

M 70  


 

1. und Bezirks-Seniorenmeister 2018  
  /3. 136 Rischmüller, Gerhard 1948 TKJ Sarstedt 22:15

 

M 75  

 

1. /5. 43 Damitz, Hans-Peter 1943 LAC Langenhagen 33:58

 

M 60 + Mannschaft

 

1. und Bezirks-Seniorenmeister 2018  
    LAC Langenhagen   10 Pkt.
  45 Gütermann, Frank 1957 1 Pkt. .
  44 Grethe, Michael 1957 4 Pkt. .
  43 Damitz, Hans-Peter 1943 5 Pkt. .

 

Crosslauf
W 30  

 

1. /3. 107 Westermann, Jennifer 1985 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 22:05

 

W 40  


 

1. und Bezirks-Seniorenmeisterin 2018  
  /1. 176 Sydow, Ruth 1978 TuS Hasede 18:13

 

W 45 Seniorinnen W45


 

1. und Bezirks-Seniorenmeisterin 2018  
  /2. 192 Schroeder, Annett 1969 Hannover 96 19:12

 

W 50 Seniorinnen W50

 

1. /1. 174 Markfeld, Elisabeth 1966 TuS Hasede 23:01

 

Crosslauf Seniorinnen W65

 

1. und Bezirks-Seniorenmeisterin 2018  
  /2. 143 Engelke, Waltraud 1951 TKJ Sarstedt 23:09

 

Crosslauf
wJU16 Mannschaft

 

1. und Bezirks-Jugendmeister 2018  
    Eintracht Hildesheim   7 Pkt.
  26 Hoffmann, Liv 2003 1 Pkt. .
  21 Baule, Amelie 2004 2 Pkt. .
  32 Petersen, Anne 2003 4 Pkt. .

 

Crosslauf
W 14  


 

1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018  
  /1. 21 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim 9:09
2. /2. 153 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen 9:25
3. /3. 125 Drath, Delphine Marjorie 2005 TK zu Hannover 10:18

 

W15  


 

1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018  
  /1. 26 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim 8:41
2. /2. 154 Stichweh, Nina Sophie 2003 TSV Brunkensen 9:17
3. /3. 32 Petersen, Anne 2003 Eintracht Hildesheim 9:21
4. /4. 87 Seidel, Jula 2003 SV Alfeld 9:37
5. /5. 86 Kranich, Vianne 2003 SG Bredenbeck 10:10

 

Crosslauf

 

mJU16 Mannschaft

 

1. und Bezirks-Jugendmeister 2018  
    TK zu Hannover   17 Pkt.
  123 Ziegltrum, Jannis 2004 4 Pkt. .
  115 Bernstein, Bjarne 2005 6 Pkt. .
  118 Friedrich, Jonas 2005 7 Pkt. .
2.   TSV Neustadt   20 Pkt.
  160 Matthesius, Paul 2004 2 Pkt. .
  161 Rieke, Marvin 2005 8 Pkt. .
  162 Rieke, Timon 2005 10 Pkt. .

 

Crosslauf
M 14  


 

1. und Bezirks-Jugendmeister 2018  
  /1. 160 Matthesius, Paul 2004 TSV Neustadt 8:45
2. /2. 187 Heinrich, Michael 2004 TuS Bothfeld 8:49
3. /3. 123 Ziegltrum, Jannis 2004 TK zu Hannover 8:52
4. /4. 115 Bernstein, Bjarne 2005 TK zu Hannover 9:27
5. /5. 118 Friedrich, Jonas 2005 TK zu Hannover 9:49
6. /6. 161 Rieke, Marvin 2005 TSV Neustadt 9:56
7. /7. 167 Stolte, Maximilian 2004 TV Eintracht Algermissen 10:18
8. /8. 162 Rieke, Timon 2005 TSV Neustadt 10:34

 

M 15  


 

1. und Bezirks-Jugendmeister 2018  
  /1. 12 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim 8:12
2. /2. 172 Graap, Jan-Mattis 2003 TuS Bothfeld 9:15

 

Crosslauf Langstrecke
Männer Langstrecke  


 

1. und Bezirksmeister 2018  
  /1. 171 Kuhlmann, Timo 1990 TuS Bothfeld 28:26
2. /2. 184 Kuklinski, Fabian 1994 VfL Eintracht Hannover 29:06
3. /3. 20 Thielen, Nils 1991 Eintracht Hildesheim 29:52
4. /4. 5 Bittner, David 1995 Eintracht Hildesheim 30:20
5. /5. 116 Fangmann, Stefan 1995 TK zu Hannover 31:07
6. /6. 170 Iglesias, Eric 1999 TuS Bothfeld 31:37
7. /7. 169 Görtler, Timo 1991 TuS Bothfeld 33:42
8. /8. 98 Wesche, Torben 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 36:13

 

Männer Langstrecke Mannschaft

 

1. und Bezirksmeister 2018  
    TuS Bothfeld   14 Pkt.
  171 Kuhlmann, Timo 1990 1 Pkt. .
  170 Iglesias, Eric 1999 6 Pkt. .
  169 Görtler, Timo 1991 7 Pkt. .

 

Crosslauf Langstrecke
M 30 Langstrecke  


 

1. und Bezirks-Seniorenmeister 2018  
  /1. 85 Kaschura, Jan 1985 RunArtist Holzminden 29:25

 

M 40 Langstrecke  


 

1. und Bezirks-Seniorenmeister 2018  
  /1. 2 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC 32:32

 

M 45 Langstrecke  


 

1. und Bezirks-Seniorenmeister 2018  
  /2. 151 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen 33:18
2. /3. 180 Schaper, Jens 1971 VT Rinteln 39:12
3. /4. 133 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt 43:55

 

Crosslauf Kurzstrecke
M 40 Kurzstrecke  

 

1. und Bezirks-Seniorenmeister 2018  
  /2. 2 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC 10:13
2. /4. 128 Bartels, Björn 1974 TKJ Sarstedt 13:45
3. /5. 135 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt 14:12

 

M 45 Kurzstrecke  


 

1. und Bezirks-Seniorenmeister 2018  
  /1. 38 Hampel, Lars 1971 Hannover 96 9:58
2. /3. 133 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt 11:48

 

M 40/45  Kurzstrecke Mannschaft

 

1. und Bezirks-Seniorenmeister 2018  
    TKJ Sarstedt   12 Pkt.
  133 Linschmann, Chris 1971 3 Pkt. .
  128 Bartels, Björn 1974 4 Pkt. .
  135 Maus, Alexander 1977 5 Pkt. .
 

 

KLV Hildesheim

Bezirks- und offene Kreismeisterschaft (HI) Crosslauf
am 4.03.2018 in Bad Salzdetfurth - Biker-Park
offene KM Hildesheim
Ergebnisliste
4.03.2018 / 18:51

 

Crosslauf Kurzstrecke
Männer Kurzstrecke  

1. und Kreismeister 2018
/1. Mä 98 Wesche, Torben 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10:35
2. /2. Mä 94 Maibaum, Jonas 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 13:29
3. /3. Mä 99 Zieseniß, Julian 1999 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 13:30
4. /4. Mä 97 Weimann, Philipp 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 14:24
 
Männer Kurzstrecke Mannschaften
 
1. und Kreismeister 2018
SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6 Pkt.
98 Wesche, Torben 1995 1 Pkt. .
94 Maibaum, Jonas 2000 2 Pkt. .
99 Zieseniß, Julian 1999 3 Pkt. .
 
Crosslauf Kurzstrecke
Frauen Kurzstrecke  
 
1. und Kreismeisterin 2018
/1. 150 Thürnau, Janine 1985 TKJ Sarstedt 11:36
2. /2. 101 Beyes, Annika 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 12:19
3. /3. 102 Kreye, Kadiya 1998 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 13:29
4. /4. 103 Matthies, Pauline 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 13:35
 
Frauen Kurzstrecke Mannschaften
 
1. und Kreismeister 2018
SV Eintracht Bad Salzdetfurth 9 Pkt.
101 Beyes, Annika 2000 2 Pkt. .
102 Kreye, Kadiya 1998 3 Pkt. .
103 Matthies, Pauline 2000 4 Pkt. .
 
Crosslauf
wJU20  
 
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2018
/1. 168 Stolte, Marie Sophie 2000 TV Eintracht Algermissen 11:49
2. /2. 34 Peuke, Saskia 2000 Eintracht Hildesheim 12:11
3. /3. 23 Buschbaum, Vada 2000 Eintracht Hildesheim 12:12
 
Crosslauf
wJU18  
 
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2018
/1. 37 Yazdan Pourfard, Anahita 2001 Eintracht Hildesheim 10:47
2. /2. 36 Unbehaun, Henriette 2002 Eintracht Hildesheim 12:05
3. /3. 24 Hampel, Karla 2001 Eintracht Hildesheim 13:20
 
wJU18 Mannschaften
 
1. und Kreis-Jugendmeister 2018
Eintracht Hildesheim 6 Pkt.
37 Yazdan Pourfard, Anahita 2001 1 Pkt. .
36 Unbehaun, Henriette 2002 2 Pkt. .
24 Hampel, Karla 2001 3 Pkt. .
 
Crosslauf
W 08  
 
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2018
/1. 106 Westermann, Angelina 2011 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 4:51
 
W 09  
 
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2018
/1. 179 Jaiju, Hannah 2009 VSV Rössing 5:04
 
Crosslauf
 
mKU10 Mannschaften
 
1. und Kreis-Jugendmeister 2018
SV Eintracht Bad Salzdetfurth 21 Pkt.
95 Meyer, Til 2009 6 Pkt. .
89 Hauck, Niklas Kim 2009 7 Pkt. .
96 Toloczko, Jan Luka 2010 8 Pkt. .
 
Crosslauf
M 08  
 
1. und Kreis-Jugendmeister 2018
/1. 19 Sydow, Maximilian 2010 Eintracht Hildesheim 3:54
2. /2. 1 Hesse, Fiete 2010 Delligser SC 4:22
3. /3. 96 Toloczko, Jan Luka 2010 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 4:58
aW 200 Fricke, Hanno 2010 Eintracht Hildesheim 4:25
 
M 09  
 
1. und Kreis-Jugendmeister 2018
/1. 134 Linschmann, Jan 2009 TKJ Sarstedt 3:52
2. /2. 138 Schwetje, Sebastian 2009 TKJ Sarstedt 3:53
3. /3. 194 Zabel, Nico 2009 FSV Sarstedt 3:56
4. /4. 95 Meyer, Til 2009 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 4:26
5. /5. 89 Hauck, Niklas Kim 2009 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 4:49
 
aW 199 Kaune, Linus 2009 TV Eintracht Algermissen 3:53
aW 182 Schaper, Paul Julius 2009 VT Rinteln 3:55
aW 198 Schütte, Frisco 2009 TV Eintracht Algermissen 4:47
 
Crosslauf

 

wKU12 Mannschaften
 
1. und Kreis-Jugendmeister 2018
TKJ Sarstedt 15 Pkt.
146 Linschmann, Leni 2007 3 Pkt. .
142 Eggert, Laura 2008 5 Pkt. .
147 Paggel, Thalea 2008 7 Pkt. .
 
Crosslauf
W 10  
 
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2018
/1. 195 Krüger, Lilli 2008 FSV Sarstedt 5:54
2. /2. 157 Niemeyer, Franka 2008 TSV Gronau 5:55
3. /3. 166 Bente, Dorothea 2008 TSV Warzen 6:11
4. /4. 142 Eggert, Laura 2008 TKJ Sarstedt 6:35
5. /5. 105 Rudolph, Lena 2008 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6:36
6. /6. 147 Paggel, Thalea 2008 TKJ Sarstedt 6:56
7. /7. 29 Maas, Sophie 2008 Eintracht Hildesheim 7:11
 
W 11  
 
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2018
/1. 146 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt 6:07
 
aW 80 Heuermann, Louisa 2007 MTV Braunschweig 5:41
 
Crosslauf
M 10  
 
1. und Kreis-Jugendmeister 2018
/1. 140 Willig, Luca 2008 TKJ Sarstedt 5:45
2. /2. 163 Bente, Samuel 2008 TSV Warzen 6:58
aW 76 Hundertmark, Lorenz 2008 MTV Braunschweig 5:03
aW 75 Giemza, Jan 2008 MTV Braunschweig 5:26
aW 77 Milde, Niklas 2008 MTV Braunschweig 5:38
 
M11  
 
1. und Kreis-Jugendmeister 2018
/1. 130 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt 5:39
2. /2. 164 Brozio, Hans 2007 TSV Warzen 6:01
3. /3. 90 Helms, Yven 2007 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6:16
4. /4. 178 Maihs, Niklas 2007 VSV Rössing 6:41
5. /5. 11 Königsdorf, Lukas 2007 Eintracht Hildesheim 7:12
 
aW 74 Alpers, Malte 2007 MTV Braunschweig 5:02
aW 78 Oppermann, Len-Amon 2007 MTV Braunschweig 5:27
 
Crosslauf
 
wJU14 Mannschaften
 
1. und Kreis-Jugendmeister 2018
TKJ Sarstedt 14 Pkt.
144 Hebel, Neele 2006 3 Pkt. .
141 Agbodo, Marielle 2006 5 Pkt. .
148 Schulz, Jule 2005 6 Pkt. .
 
Crosslauf
W 12  
 
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2018
/1. 88 Wagener, Jette 2006 SV Alfeld 7:56
2. /2. 144 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt 8:06
3. /3. 3 Hesse, Lilly 2006 Delligser SC 9:28
4. /4. 141 Agbodo, Marielle 2006 TKJ Sarstedt 9:54
aW 69 Wolff López, Anna Malena 2006 LG Braunschweig 7:22
aW 124 Brinkel, Elena 2006 TK zu Hannover 8:07
 
W 13  
 
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2018
/1. 152 Hörding, Tamina 2005 TSV Brunkensen 7:53
2. /2. 148 Schulz, Jule 2005 TKJ Sarstedt 13:24
 
Crosslauf
 
mJU14 Mannschaften
 
1. und Kreis-Jugendmeister 2018
Eintracht Hildesheim 10 Pkt.
4 Baule, Ansgar 2006 1 Pkt. .
16 Pfahlert, Timon 2006 4 Pkt. .
14 Maas, Patrick 2006 5 Pkt. .
 
Crosslauf
M 12  
 
1. und Kreis-Jugendmeister 2018
/1. 4 Baule, Ansgar 2006 Eintracht Hildesheim 7:55
2. /2. 139 Waselowsky, Tom 2006 TKJ Sarstedt 8:41
3. /3. 16 Pfahlert, Timon 2006 Eintracht Hildesheim 8:45
4. /4. 14 Maas, Patrick 2006 Eintracht Hildesheim 9:38
137 Schwetje, Martin 2006 TKJ Sarstedt aufg.
71 Kreipe, Johannes 2006 LSV Road Runner Elze aufg.
aW 47 Elsner, Jannes 2006 LG Braunschweig 7:09
aW 64 Zeuner, Finn 2006 LG Braunschweig 7:16
aW 46 Campbell-Smith, Matti 2006 LG Braunschweig 7:22
aW 58 Möhle, Lennard 2006 LG Braunschweig 7:24
aW 61 Schiefner, Emil 2006 LG Braunschweig 7:25
 
M 13  
 
1. und Kreis-Jugendmeister 2018
/1. 165 Wendt, Jaris 2005 TSV Warzen 8:13
 
aW 49 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig 6:48
 
Crosslauf
mJU20  
 
1. und Kreis-Jugendmeister 2018
/1. 6 Bunzel, Lukas 2000 Eintracht Hildesheim 10:49
 
Crosslauf
mJU18  
 
1. und Kreis-Jugendmeister 2018
/1. 8 Hartje, Felix Paul 2002 Eintracht Hildesheim 12:05
2. /2. 93 Kreye, Adrian 2001 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 14:36
3. /3. 70 Freese, Thimo 2002 LSV Road Runner Elze 16:37
aW 55 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig 11:22
aW 51 Heine, Lennart 2002 LG Braunschweig 11:58
aW 50 Freise, Dennis 2001 LG Braunschweig 12:03
aW 62 Westphal, Adrian 2002 LG Braunschweig 13:13
 
Crosslauf
M 50  
 
1. und Kreis-Seniorenmeister 2018
/5. 83 Peters, Volker 1968 MTV Eintracht Borsum 22:52
aW 186 Rosenthal, Donald 1965 SV Lok Blankenburg 1949 19:03
 
M 55  
 
1. und Kreis-Seniorenmeister 2018
/1. 173 Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede 18:55
2. /2. 82 König, Arnold 1963 MTV Eintracht Borsum 20:08
 
M 65  
 
1. und Kreis-Seniorenmeister 2018
/3. 73 Ursinus, Wilfried 1949 MTV 48 Hildesheim 22:05
 
M 70  
 
1. und Kreis-Seniorenmeister 2018
/4. 136 Rischmüller, Gerhard 1948 TKJ Sarstedt 22:15
 
Crosslauf
W 30  
 
1. und Kreis-Seniorenmeisterin 2018
/3. 107 Westermann, Jennifer 1985 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 22:05
 
W 40  
 
1. und Kreis-Seniorenmeisterin 2018
/1. 176 Sydow, Ruth 1978 TuS Hasede 18:13
 
W 45  
 
1. und Kreis-Seniorenmeisterin 2018
/2. 84 Peters, Dagmar 1969 MTV Eintracht Borsum 21:08
 
W 50  
 
1. und Kreis-Seniorenmeisterin 2018
/1. 174 Markfeld, Elisabeth 1966 TuS Hasede 23:01
 
W 65  
 
1. und Kreis-Seniorenmeisterin 2018
/2. 143 Engelke, Waltraud 1951 TKJ Sarstedt 23:09
 
Crosslauf
 
wJU16 Mannschaften
 
1. und Kreis-Jugendmeister 2018
Eintracht Hildesheim 7 Pkt.
26 Hoffmann, Liv 2003 1 Pkt. .
21 Baule, Amelie 2004 2 Pkt. .
32 Petersen, Anne 2003 4 Pkt. .
 
Crosslauf
W 14  
 
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2018
/1. 21 Baule, Amelie 2004 Eintracht Hildesheim 9:09
2. /2. 153 Piech, Finnja 2004 TSV Brunkensen 9:25
aW 68 Rix, Nathalie 2004 LG Braunschweig 9:55
aW 65 Eismann, Anna Sophie 2004 LG Braunschweig 9:56
aW 66 Jablonski, Julia 2004 LG Braunschweig 9:59
 
W 15  
 
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2018
/1. 26 Hoffmann, Liv 2003 Eintracht Hildesheim 8:41
2. /2. 154 Stichweh, Nina Sophie 2003 TSV Brunkensen 9:17
3. /3. 32 Petersen, Anne 2003 Eintracht Hildesheim 9:21
4. /4. 87 Seidel, Jula 2003 SV Alfeld 9:37
 
Crosslauf
M 14  
 
1. und Kreis-Jugendmeister 2018
/1. 167 Stolte, Maximilian 2004 TV Eintracht Algermissen 10:18
 
aW 54 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig 8:19
aW 48 Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig 8:37
 
M 15  
 
1. und Kreis-Jugendmeister 2018
/1. 12 Köse, Enes-Maurice 2003 Eintracht Hildesheim 8:12
 
aW 53 Krohne, Ole 2003 LG Braunschweig 8:11
aW 63 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig 8:16
aW 59 Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig 8:34
aW 57 Leistner, Jan 2003 LG Braunschweig 8:38
 
Crosslauf Langstrecke
Männer Langstrecke  
 
1. und Kreismeister 2018
/1. 20 Thielen, Nils 1991 Eintracht Hildesheim 29:52
2. /2. 5 Bittner, David 1995 Eintracht Hildesheim 30:20
3. /3. 98 Wesche, Torben 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 36:13
aW 196 Mesecke, Lennart 1997 LG Nord Berlin 29:51
aW 197 Bürger, Dan 1997 LG Nord Berlin 30:13
 
Crosslauf Langstrecke
M 30 Langstrecke  
 
aW 56 Kuzguncu, Süleyman 1988 LG Braunschweig 30:55
 
M 40 Langstrecke  
 
1. und Kreis-Seniorenmeister 2018
/1. 2 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC 32:32
 
M 45 Langstrecke  
 
1. und Kreis-Seniorenmeister 2018
/2. 133 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt 43:55
 
Crosslauf Kurzstrecke
M 40/45 Kurzstrecke Mannschaften
 
1. und Kreis-Seniorenmeister 2018
TKJ Sarstedt 9 Pkt.
133 Linschmann, Chris 1971 2 Pkt. .
128 Bartels, Björn 1974 3 Pkt. .
135 Maus, Alexander 1977 4 Pkt. .
 
Crosslauf Kurzstrecke
M 40 Kurzstrecke  
 
1. und Kreis-Seniorenmeister 2018
/1. 2 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC 10:13
2. /3. 128 Bartels, Björn 1974 TKJ Sarstedt 13:45
3. /4. 135 Maus, Alexander 1977 TKJ Sarstedt 14:12
 
M 45 Kurzstrecke  
 
1. und Kreis-Seniorenmeister 2018
/2. 133 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt 11:48


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.03.2018
Ort : Bad Salzdetfurth
Kreis : Hildesheim
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Bezirks- und offene Kreismeisterschaft (HI) Crosslauf
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Wettkampfstätte : Stadion
Biker-Park
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 35 32 91
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 28 22 78
9 7 77
11 10 90
4 4 100
8 6 75
9 5 55
15 9 60
Gerätekontrolle: 8 5 62
17 11 64
14 11 78
21 18 85
9 9 100
17 12 70
13 9 69
14 12 85
EDV-Wettkampfdaten- 3 2 66
Summe männlich 131 100 76
69 52 75
200 152 76
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Werner Bohmann
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Wolfgang Rost
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband