zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis Bayerischer Untermain
14. LuT-Crosslauf
am 3.02.2018 in Sulzbach-Soden - Sportplatz Soden
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
28.02.2018 / 12:15

Kreismeisterschaften BU
Wettbewerbübersicht
Mittelstrecke
Bambinilauf
Kinderlauf männlich
Kinderlauf weiblich
Jugendlauf männlich
Jugendlauf weiblich
Langstrecke
Mittelstrecke Jugend
VERANSTALTUNGSBERICHT

Mittelstrecke
Mittelstrecke Männer

1. /1. 401 Seubert, Julian 1998 LG LKr Aschaffenburg 13:36

Mittelstrecke Senioren M40

1. /1. 416 Sernetz, Jakob 1977 ohne Verein 17:29

Mittelstrecke Seniorinnen W40

1. /1. 316 Finkelmann, Tanja 1974 LuT Aschaffenburg 17:26
2. /2. 327 Sternkopf, Sandra 1978 LuT Aschaffenburg 17:31
3. /3. 178 Hoffbauer, Sandra 1977 ohne Verein 22:57

Mittelstrecke Senioren M45

1. /1. 242 Wunderlich, Uve 1971 LG LKr Aschaffenburg 16:04

Mittelstrecke Senioren M50

1. /1. 1 Schink, Mathias 1967 SSC Hanau-Rodenbach 13:06
2. /2. 241 Warzecha, Christian 1968 LG LKr Aschaffenburg 18:49

Mittelstrecke Senioren M55

1. /1. 232 Brand, Robert 1963 LG LKr Aschaffenburg 16:24

Mittelstrecke Senioren M60

1. /1. 404 Löffler, Günter 1957 LAZ Obernburg-Miltenberg 17:02

Mittelstrecke Senioren M65

1. /1. 240 Ullrich, Jürgen 1953 LG LKr Aschaffenburg 18:04
2. /2. 282 Freudl, Joachim 1952 LAZ Obernburg-Miltenberg 18:21
3. /3. 170 Prenzel, Lutz 1949 Blue Viking Running Team 20:10

Mittelstrecke Senioren M70

1. /1. 254 Brand, Gerd 1946 TV Haibach 19:22
2. /2. 332 Schaffner, Ernst-Ludwig 1946 TSV 03 Wolfskehlen (Riedstadt) 20:51

Mittelstrecke Senioren M75

1. /1. 228 Sitzmann, Heinz 1941 TV Bad Brückenau 26:04

Mittelstrecke Seniorinnen W75

1. /1. 317 Freund, Erika 1940 LuT Aschaffenburg 24:45

Mittelstrecke Seniorinnen W80 u. älter

1. /1. 286 Laubender, Ingrid 1938 LAZ Obernburg-Miltenberg 31:59

Bambinilauf
Bambinilauf Schüler M05

1. /1. 412 Sernetz, Maximilian 2013 ohne Verein 4:56

Bambinilauf Schülerinnen W05

1. /1. 361 Ebert, Kara 2013 TV Goldbach 5:07

Bambinilauf Schüler M06

1. /1. 207 Ewald, Tim 2012 TV Schweinheim 4:25
2. /2. 311 Weidemann, Lasse 2012 LuT Aschaffenburg 4:51

Bambinilauf Schülerinnen W06

1. /1. 195 Heinz, Lena 2012 TV 1860 Aschaffenburg 5:20
2. /2. 424 Brouwer, Line 2012 TSG Kleinostheim 5:40

Bambinilauf Schüler M07

1. /1. 205 Deppisch, Emil 2011 TV Schweinheim 4:05
2. /2. 302 Pabst, Marlon 2011 LuT Aschaffenburg 4:12
3. /3. 274 Durschang, Nils 2011 TSG Kleinostheim 4:13
4. /4. 339 Gassem, Omar 2011 SSC Hanau-Rodenbach 4:24
5. /5. 273 Driske, Aaron 2011 TSG Kleinostheim 4:48

Bambinilauf Schülerinnen W07

1. /1. 366 Ebert, Anouk 2011 TV Goldbach 4:45

Kinderlauf männlich
Kinderlauf männlich Schüler M08

1. /1. 212 Jakob, Henrik 2010 TV Schweinheim 4:41
2. /2. 191 Binschek, Moritz 2010 TV 1860 Aschaffenburg 5:01
3. /3. 375 Klewitz, Leonhard 2010 TSV 1925 Keilberg 5:31
4. /4. 176 Handt, Frederik 2010 ohne Verein 5:37
5. /5. 289 Keeß, Nils 2010 TG Stockstadt 5:43
6. /6. 287 Fellenberg, Christoph 2010 TG Stockstadt 5:44
7. /7. 208 Fischer, Maximilian 2010 TV Schweinheim 5:45

Kinderlauf männlich Schüler M09

1. /1. 206 Deppisch, Oskar 2009 TV Schweinheim 4:39
2. /2. 266 Eibeck, Kassian 2009 TV Großwelzheim 4:41
3. /3. 214 Wehrmann, Severin 2009 TV Schweinheim 5:04
4. /4. 190 Aldi, Anton 2009 TV 1860 Aschaffenburg 5:20

Kinderlauf männlich Schüler M10

1. /1. 213 Jakovljevic, Erik 2008 TV Schweinheim 4:43
2. /2. 261 von Eichel, Mats 2008 TV 1884 Kahl 4:50
3. /3. 193 Maschke, Linus 2008 TV 1860 Aschaffenburg 5:03
4. /4. 291 Wetteskind, Nils 2008 TG Stockstadt 5:19
5. /5. 288 Fellenberg, Stephan 2008 TG Stockstadt 5:25

Kinderlauf männlich Schüler M11

1. /1. 279 Kley, Maurice 2007 TSV Mainaschaff 4:20
2. /2. 275 Hofmann, Malte 2007 TSG Kleinostheim 4:24
3. /3. 200 Barz, Tobias 2007 TV Schweinheim 4:37
4. /4. 259 Lippert, Linus 2007 TSV 1925 Keilberg 4:40
5. /5. 186 Weiss, Liam 2007 DJK Aschaffenburg 4:54
6. /6. 299 Kreutz, Jakob 2007 LuT Aschaffenburg 4:58
7. /7. 290 Keeß, Tom 2007 TG Stockstadt 5:08
8. /8. 340 Henne Patz, Jan Felipe 2007 SSC Hanau-Rodenbach 5:22
9. /9. 304 Perdok, Luca 2007 LuT Aschaffenburg 5:42

Kinderlauf weiblich
Kinderlauf weiblich Schülerinnen W08

1. /1. 187 Koch, Linnea 2010 DJK Aschaffenburg 5:31
2. /2. 326 Sternkopf, Paula 2010 LuT Aschaffenburg 5:38
3. /3. 399 Brouwer, Nynke 2010 LuT Aschaffenburg 5:48
4. /4. 225 Stürmer, Josefine 2010 TV Schweinheim 6:03
5. /5. 198 Tuna, Melike 2010 TV 1860 Aschaffenburg 6:19
6. /6. 196 Heinz, Marie 2010 TV 1860 Aschaffenburg 7:06

Kinderlauf weiblich Schülerinnen W09

1. /1. 331 Konrad, Joyce 2009 TV Großostheim 4:42
2. /2. 215 Belz, Marie 2009 TV Schweinheim 5:16
3. /3. 263 Hartnig, Paula 2009 TV 1884 Kahl 5:19
4. /4. 265 Spahn, Matilda 2009 TV 1884 Kahl 5:20
5. /5. 441 Breitenbach, Merle 2009 TV 1884 Kahl 5:21
6. /6. 264 Kennig, Saskia 2009 TV 1884 Kahl 5:29
7. /7. 278 Hofmann, Marla 2009 TSG Kleinostheim 5:33
8. /8. 328 Weidemann, Brisa 2009 LuT Aschaffenburg 6:02

Kinderlauf weiblich Schülerinnen W10

1. /1. 194 Binschek, Antonia 2008 TV 1860 Aschaffenburg 4:40
2. /2. 221 Felzmann, Emma 2008 TV Schweinheim 4:41
3. /3. 349 Bussian, Ellen 2008 SSC Hanau-Rodenbach 4:49
4. /4. 347 Bach, Emily 2008 SSC Hanau-Rodenbach 4:51
5. /5. 220 Ewald, Sophie 2008 TV Schweinheim 5:11
6. /6. 426 Maiano, Mia Michelle 2008 VfL Altenstadt 5:14
7. /7. 325 Sternkopf, Johanna 2008 LuT Aschaffenburg 5:15

Kinderlauf weiblich Schülerinnen W11

1. /1. 229 Buchner, Naomi 2007 TV Bürgstadt 4:34
2. /2. 218 Dieser, Paula 2007 TV Schweinheim 4:50
3. /3. 377 Gassem, Hanan 2007 SSC Hanau-Rodenbach 4:59

Jugendlauf männlich
Jugendlauf männlich Schüler M12

1. /1. 341 Kaufhold, Tristan 2006 SSC Hanau-Rodenbach 6:35
2. /2. 239 Stadtmüller, Samuel 2006 LG LKr Aschaffenburg 6:47
3. /3. 201 Brunner, Carl-Anton 2006 TV Schweinheim 7:30
4. /4. 420 Kraft, Leon 2006 LAZ Obernburg-Miltenberg 8:16
5. /5. 235 Kaffka, Johannes 2006 LG LKr Aschaffenburg 8:45
6. /6. 231 Beier, Constantin 2006 LG LKr Aschaffenburg 8:47
7. /7. 300 Lässig, Erik 2006 LuT Aschaffenburg 8:48

Jugendlauf männlich Schüler M13

1. /1. 345 Zukrowski, Tom 2005 SSC Hanau-Rodenbach 6:33
2. /2. 233 Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg 7:08
3. /3. 435 Altunsoy, Bedirhan 2005 SSC Hanau-Rodenbach 7:14
4. /4. 203 Busch, Jonathan 2005 TV Schweinheim 7:22
5. /5. 199 Agirman, Agit 2005 TV Schweinheim 7:36
6. /6. 209 Fischer, Urs 2005 TV Schweinheim 7:40
7. /7. 210 Gruß, Magnus 2005 TV Schweinheim 7:55

Jugendlauf männlich Schüler M14

1. /1. 337 Eyerkaufer, Cedric 2004 SSC Hanau-Rodenbach 6:32
2. /2. 293 Finkelmann, Robin 2004 LuT Aschaffenburg 7:01
3. /3. 211 Hein, Vincent 2004 TV Schweinheim 7:51

Jugendlauf männlich Schüler M15

1. /1. 270 Angerer, Valentin 2003 TSG Kleinostheim 6:29
2. /2. 202 Brunner, Franz-Xaver 2003 TV Schweinheim 6:34
3. /3. 428 Zöller, Thore 2003 TV Schweinheim 8:28

Jugendlauf weiblich
Jugendlauf weiblich Schülerinnen W12

1. /1. 398 Uherek, Charlotte 2006 SSC Hanau-Rodenbach 7:20
2. /2. 182 Scharf, Alexandra 2006 LA-Team Alzenau 8:15
3. /3. 181 Noettger, Julia 2006 LA-Team Alzenau 8:30
4. /4. 324 Schäfer, Melissa 2006 LuT Aschaffenburg 8:31
5. /5. 226 Stürmer, Pauline 2006 TV Schweinheim 9:49
6. /6. 318 Handt, Emilia 2006 LuT Aschaffenburg 10:05
7. /7. 321 Mc Millan, Emily 2006 LuT Aschaffenburg 10:23

Jugendlauf weiblich Schülerinnen W13

1. /1. 353 Mikitenko, Vanessa 2005 SSC Hanau-Rodenbach 6:57
2. /2. 348 Biaesch, Lisa 2005 SSC Hanau-Rodenbach 8:10
3. /3. 423 Brückner, Filiz 2005 TV Wasserlos 8:13
4. /4. 219 Emmerich, Aleyna 2005 TV Schweinheim 8:15
5. /5. 224 Klein, Hayli 2005 TV Schweinheim 8:17
6. /6. 252 Wetteskind, Mathilda 2005 LG LKr Aschaffenburg 8:34
7. /7. 222 Herzog, Samira 2005 TV Schweinheim 8:49

Jugendlauf weiblich Schülerinnen W14

1. /1. 245 Bremm, Carolin 2004 LG LKr Aschaffenburg 7:46
2. /2. 313 Brüning, Eva 2004 LuT Aschaffenburg 7:59
3. /3. 246 Coutandin, Ilona 2004 LG LKr Aschaffenburg 8:14
4. /4. 315 Deckert, Amelie 2004 LuT Aschaffenburg 9:21
5. /5. 408 Spatz, Angelina 2004 LG LKr Aschaffenburg 9:56

Jugendlauf weiblich Schülerinnen W15

1. /1. 392 Paoli, Constanze 2003 SSC Hanau-Rodenbach 6:55
2. /2. 383 Lofink, Victoria 2003 SSC Hanau-Rodenbach 7:10
3. /3. 329 Zang, Isabell 2003 LuT Aschaffenburg 7:27
4. /4. 188 Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg 7:54
5. /5. 320 Lips, Leonie 2003 LuT Aschaffenburg 8:16

Langstrecke
Langstrecke Männer

1. /1. 283 Krah, Matthias 1985 LAZ Obernburg-Miltenberg 30:46
2. /2. 456 Bertsch, Simon 1985 ohne Verein 31:15
3. /3. 463 Amtmann, René 1994 TSV Thüngersheim 31:22

Langstrecke Senioren M35

1. /1. 310 Sternkopf, Danny 1979 LuT Aschaffenburg 33:26
2. /2. 410 Bretz, Matthias 1983 LuT Aschaffenburg 37:19
3. /3. 449 Reis, Kai Oliver 1980 TSG Mainaschaff 38:08
4. /4. 175 Handt, Dennis 1980 ohne Verein 42:25
5. /5. 437 Thumfart, Markus 1983 SV Sattelbach 43:00
6. /6. 458 Zelensky, Michal 1981 TV Großostheim 45:59

Langstrecke Senioren M40

1. /1. 185 Schrauder, Michael 1977 TV Wasserlos 31:43
2. /2. 172 Lehmann, Michael 1977 TSG Mainaschaff 32:09
3. /3. 177 Scharitsch, Mark 1975 ohne Verein 33:35
4. /4. 303 Pabst, Swen 1976 LuT Aschaffenburg 35:17
5. /5. 297 Konstantinidis, Georg 1974 LuT Aschaffenburg 40:29
6. /6. 450 Planer, Michael 1975 Alte Wache Obersteden 45:50

Langstrecke Seniorinnen W40

1. /1. 257 Schwind, Manuela 1974 TV Haibach 41:55
2. /2. 425 Brouwer, Eva 1978 TSG Kleinostheim 42:20
3. /3. 284 Baeta Neves, Maria 1976 LAZ Obernburg-Miltenberg 45:56

Langstrecke Senioren M45

1. /1. 184 Schmitt, Marco 1973 TV Wasserlos 33:40
2. /2. 171 Fecher, Rüdiger 1969 TSG Mainaschaff 37:09
3. /3. 445 Straub, Thomas 1969 ohne Verein 37:40
4. /4. 359 Raab, Markus 1972 ohne Verein 39:05
5. /5. 453 Lippert, Bernhard 1969 1. FC Hösbach 39:09

Langstrecke Seniorinnen W45

1. /1. 223 Kafurke, Simone 1973 TV Schweinheim 39:25
2. /2. 217 Busch, Birgit 1970 TV Schweinheim 44:29

Langstrecke Senioren M50

1. /1. 455 Kempf, Raimund 1967 TV Großostheim 33:46
2. /2. 256 Kunkel, Matthias 1965 TV Haibach 36:58
3. /3. 237 Konrad, Mirko 1967 LG LKr Aschaffenburg 37:10
4. /4. 439 Stegmann, Matthias 1966 TV Großostheim 39:19
5. /5. 360 Wagner, Thomas 1966 ohne Verein 44:09

Langstrecke Seniorinnen W50

1. /1. 314 Brüning, Monika 1966 LuT Aschaffenburg 43:55
2. /2. 248 Guennec, Sophie 1968 LG LKr Aschaffenburg 48:25
3. /3. 292 Schwarzkopf, Karin 1964 TV Sulzbach/Main 1:01:51

Langstrecke Senioren M55

1. /1. 277 Schneider, Bernd 1963 TSG Kleinostheim 35:44
2. /2. 281 Breunig, Herbert 1961 LAZ Obernburg-Miltenberg 36:36
3. /3. 451 Kellmann, Werner 1961 LG LKr Aschaffenburg 36:41
4. /4. 462 Hetzler, Rainer 1962 Schlappe Fuffziger 39:43
5. /5. 232 Brand, Robert 1963 LG LKr Aschaffenburg 42:49
6. /6. 358 Matzek, Herbert 1960 TV 1897 Roth 43:41

Langstrecke Seniorinnen W55

1. /1. 285 Breunig, Marlene 1959 LAZ Obernburg-Miltenberg 51:24

Langstrecke Senioren M60

1. /1. 227 Handel, Karl-Heinz 1956 TV Bad Brückenau 35:01
2. /2. 427 Herdt, Norbert 1958 TV Großwallstadt 40:17
3. /3. 174 Haberkorn, Roland 1957 ohne Verein 48:12

Langstrecke Senioren M65

1. /1. 280 Brand, Karl-Josef 1953 LAZ Obernburg-Miltenberg 37:51
2. /2. 457 Fischer, Sigfried 1953 TV Großostheim 39:17
3. /3. 461 Koch, Helmut 1949 ohne Verein 40:46
4. /4. 230 Ackermann, Wilfried 1949 LG LKr Aschaffenburg 45:54

Langstrecke Seniorinnen W65

1. /1. 243 Ackermann, Edeltraud 1953 LG LKr Aschaffenburg 50:14
2. /2. 319 Hümpfner, Hannelore 1950 LuT Aschaffenburg 1:03:13

Langstrecke Senioren M70

1. /1. 295 Hümpfner, Peter 1945 LuT Aschaffenburg 46:20
2. /2. 454 Meixner, Dieter 1944 1. FC Kaiserslautern 49:22

Mittelstrecke Jugend
Mittelstrecke Jugend Männl. Jugend U20

1. /1. 238 Kunkel, David 1999 LG LKr Aschaffenburg 11:49

Mittelstrecke Jugend Weibl. Jugend U20

1. /12. 249 Hoff, Julia 1999 LG LKr Aschaffenburg 19:10
2. /13. 216 Busch, Anika 1999 TV Schweinheim 21:12

Mittelstrecke Jugend Männl. Jugend U18

1. /2. 298 Kress, Daniel 2001 LuT Aschaffenburg 12:27
2. /3. 338 Gassem, Mahmoud 2001 SSC Hanau-Rodenbach 13:17
3. /4. 296 Klein, Joshua 2002 LuT Aschaffenburg 13:41
4. /5. 312 Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg 14:10
5. /6. 342 Monroe, Jeremy 2002 SSC Hanau-Rodenbach 15:00

Mittelstrecke Jugend Weibl. Jugend U18

1. /7. 376 Fleiner, Louisa 2002 SSC Hanau-Rodenbach 15:45
2. /8. 180 Bambeck, Hannah 2002 LA-Team Alzenau 16:19
3. /9. 409 Völker, Kim 2001 LAZ Obernburg-Miltenberg 16:45
4. /10. 251 Spatz, Hannah 2001 LG LKr Aschaffenburg 17:33
5. /11. 244 Brand, Lea 2001 LG LKr Aschaffenburg 18:09

BLV Kreis Bayerischer Untermain
14. LuT-Crosslauf
am 3.02.2018 in Sulzbach-Soden - Sportplatz Soden
Kreismeisterschaften BU
Ergebnisliste
28.02.2018 / 12:15

Wettbewerbübersicht
Mittelstrecke
Bambinilauf
Kinderlauf männlich
Kinderlauf weiblich
Jugendlauf männlich
Jugendlauf weiblich
Langstrecke
Mittelstrecke Jugend
VERANSTALTUNGSBERICHT


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.02.2018
Ort : Sulzbach-Soden
Kreis : Bayerischer Untermain
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 14. LuT-Crosslauf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LuT Aschaffenburg
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Soden
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 39 36 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 56 50 89
17 16 94
3 2 66
1
2 1 50
2 2 100
6 5 83
Gerätekontrolle: 6 6 100
9 6 66
12 10 83
21 14 66
16 14 87
18 14 77
11 10 90
26 19 73
EDV-Wettkampfdaten- 21 18 85
Summe männlich 141 111 78
86 76 88
227 187 82
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
15
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel s.o. eMail s.o.
Marco Schneider (s.o.)
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Klaus-Dieter Heinrich, Brückenweg 13, 63796 Kahl am Main
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6163 LuT Aschaffenburg