zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
VfL Sindelfingen
Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting
am 24.02.2018 in Sindelfingen - Glaspalast Sindelfingen
Ergebnisliste
24.02.2018 / 19:47

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 24.02.2018
1. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 49,58 sec.
49247 Stepanov, Alexander 2004; 644100 Pereira, Ruben 2003
47216 Dümmler, Arne 2004; 46014 Krebs, Alexander 2003
2. LAC Degerloch I 52,23 sec.
49138 Schepp, Leo 2003; 631081 Maier, Marco 2003
49297 Brechtenbreiter, Tobias 2004; 642050 Krudwig, Philip 2003
3. LG Nagoldtal I 53,78 sec.
47450 Ehnes, Christian 2004; 636092 Brösamle, Leo 2003
49018 Bastians, Tobias 2004; 47465 Dehmel, Jonas 2004

4 x 100 m Staffel MJ U16 24.02.2018
2. Zeitlauf
1. TSV Gomaringen I 50,85 sec.
644812 Zeifang, Felix 2004; 640982 Grams, David 2003
43011 Metzger, Marec 2004; 47775 Ilgner, Dominic 2003
2. StG Schönbuch-Nord I 53,64 sec.
47784 Vielhauer, Tim 2003; 46312 Mehl, Louis 2003
46310 Schittenhelm, Ole 2003; 49431 Wolschke, Fin 2003
SV Winnenden I disq.

4 x 100 m Staffel MJ U16 24.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Sindelfingen I 49,58 sec.
49247 Stepanov, Alexander 2004; 644100 Pereira, Ruben 2003
47216 Dümmler, Arne 2004; 46014 Krebs, Alexander 2003
2. TSV Gomaringen I 50,85 sec.
644812 Zeifang, Felix 2004; 640982 Grams, David 2003
43011 Metzger, Marec 2004; 47775 Ilgner, Dominic 2003
3. LAC Degerloch I 52,23 sec.
49138 Schepp, Leo 2003; 631081 Maier, Marco 2003
49297 Brechtenbreiter, Tobias 2004; 642050 Krudwig, Philip 2003
4. StG Schönbuch-Nord I 53,64 sec.
47784 Vielhauer, Tim 2003; 46312 Mehl, Louis 2003
46310 Schittenhelm, Ole 2003; 49431 Wolschke, Fin 2003
5. LG Nagoldtal I 53,78 sec.
47450 Ehnes, Christian 2004; 636092 Brösamle, Leo 2003
49018 Bastians, Tobias 2004; 47465 Dehmel, Jonas 2004
SV Winnenden I disq.

Jugend M15
60 m M15 24.02.2018
Finale
1. 644100 Pereira, Ruben 2003 VfL Sindelfingen 7,67 sec.
2. 49138 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch 7,68 sec.
3. 45934 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 7,72 sec.
4. 47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 7,84 sec.
5. 46722 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 7,91 sec.
6. 46596 Fahrner, Moritz 2003 Spvgg Bissingen 8,03 sec.
7. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 8,04 sec.
8. 642050 Krudwig, Philip 2003 LAC Degerloch 8,06 sec.

60 m M15 24.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 46722 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 7,85 sec. q
2. 642050 Krudwig, Philip 2003 LAC Degerloch 8,07 sec. q
3. 636092 Brösamle, Leo 2003 LG Nagoldtal 8,46 sec.
4. 46321 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 8,99 sec.
46715 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg ab.
49394 Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim ab.

60 m M15 24.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 8,01 sec. q
2. 47784 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 8,10 sec.
3. 640870 Sucu, Ceyhun 2003 LG Neckar-Enz 8,36 sec.
4. 48764 Tür, Lion-Jerome 2003 LG Neckar-Enz 8,43 sec.
5. 49384 Dressler, Adrian 2003 LG Neckar-Enz 8,64 sec.
48816 Haueise, Louis 2003 LAZ Ludwigsburg ab.

60 m M15 24.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 45934 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 7,76 sec. q
2. 49138 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch 7,78 sec. q
3. 46310 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 8,26 sec.
4. 48508 Lippmann, Jeremy 2003 LG Neckar-Enz 8,45 sec.
5. 47714 Kutter, Jonas 2003 LG Filder 8,52 sec.
6. 644873 Brösamle, Luca 2003 LG Nagoldtal 8,57 sec.
7. 640982 Grams, David 2003 TSV Gomaringen 8,77 sec.

60 m M15 24.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 644100 Pereira, Ruben 2003 VfL Sindelfingen 7,71 sec. q
2. 46596 Fahrner, Moritz 2003 Spvgg Bissingen 7,77 sec. q
3. 47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 7,80 sec. q
4. 615652 Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich 8,44 sec.
5. 46312 Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen 8,58 sec.
6. Schmid, Tim 2003 LG Gäu Athletics 9,10 sec.
7. 615987 Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich 9,33 sec.

800 m M15 24.02.2018
Finale
1. 45806 Weiss, Rafael 2003 LG Filder 2:20,13 min.
2. 47497 Rath, Louis 2003 LG Filder 2:21,20 min.
3. 47784 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 2:22,76 min.
4. 46014 Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen 2:23,16 min.
5. 46181 Bubser, Nicolas 2003 LG Nagoldtal 2:24,94 min.
6. 47955 Moster, Felix 2003 LC Waldachtal 2:26,49 min.
7. 47323 Burkhardt, Florian 2003 VfL Sindelfingen 2:29,96 min.
8. 23931 Erdrich, Tom 2003 BA TB Wilferdingen 2:34,02 min.
9. 49431 Wolschke, Fin 2003 TSV Dagersheim 2:34,05 min.
10. 46023 Krauß, Felix 2003 VfL Sindelfingen 2:36,30 min.
11. 47714 Kutter, Jonas 2003 LG Filder 2:38,64 min.
640870 Sucu, Ceyhun 2003 LG Neckar-Enz ab.

Hochsprung M15 24.02.2018
Finale
1. 45704 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 1,80 m
2. 49394 Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 1,70 m
3. 47840 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,65 m
4. 636092 Brösamle, Leo 2003 LG Nagoldtal 1,65 m
5. 45681 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 1,60 m
6. 45913 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics 1,55 m
7. 44727 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 1,50 m
8. 46321 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 1,50 m
9. 49444 Nickel, Jan 2003 SV Winnenden 1,45 m
10. 640870 Sucu, Ceyhun 2003 LG Neckar-Enz 1,40 m
46715 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg ab.

140 145 150 155 160 165 170 175 180 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frank - - - - - - o o xo xxx
2. Ring - - - o o xo xxo xxx
3. Zuber - - - o o o xxx
4. Brösamle - o o o xo xxo xxx
5. Schulz - - o o xo xxx
6. Zimmermann o o o o xxx
7. Ertl o o xo xxx
8. Kindermann o o xxo xxx
9. Nickel o o xxx
10. Sucu o xxx

Stabhochsprung M15 24.02.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 46722 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 3,50 m
2. 46310 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 3,30 m
3. 45681 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 3,00 m
4. 46029 Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen 3,00 m
5. 47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 2,80 m
6. 45913 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics 2,70 m
7. 45704 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 2,60 m
8. 46312 Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen 2,50 m
9. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 2,20 m

200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lauria - - - - - - - o - o - o xo o xo xxx
2. Schittenhelm - - - - - - - o o xo o o o xxx
3. Schulz - - - - - xo o o xo xo xxx
4. Toscano - - - - - - o o o xxo xxx
5. Ilgner - - - - o o xo o xxx
6. Zimmermann - - - o o o o xxx
7. Frank - - - - o o xxx
8. Mehl - - o o xo xxx
9. Dessigny - o xxx

Kugelstoß M15 4 kg 24.02.2018
Finale
1. 46722 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 15,29 m
x 13,27 15,29 15,15
2. 47840 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 11,22 m
10,86 11,22 10,13 10,42
3. 45913 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics 10,58 m
10,29 10,52 10,26 10,58
4. 46014 Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen 10,53 m
10,27 10,32 10,23 10,53
5. 44727 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 9,40 m
9,03 9,29 9,23 9,40
6. 49444 Nickel, Jan 2003 SV Winnenden 9,29 m
8,62 8,51 9,29 8,21
7. 46321 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden 9,26 m
7,81 8,71 8,38 9,26
8. 48033 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,24 m
8,95 9,07 9,24 9,17
9. 615652 Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich 8,41 m
8,38 7,93 7,79 8,41
46715 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg ab.

Jugend M14
60 m M14 24.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 47465 Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal 8,07 sec. A
2. 47585 Lengwenus, Christopher 2004 SV Winnenden 8,20 sec. A
3. 644812 Zeifang, Felix 2004 TSV Gomaringen 8,25 sec. A
4. 47461 Krauß, Joshua 2004 TV Oberhaugstett 8,74 sec. B
5. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 8,75 sec.
6. 44279 Lottje, Desmond 2004 Polizei SV Stuttgart 9,03 sec.
7. 49490 Steeb, Philipp 2004 LG Filder 9,52 sec.

60 m M14 24.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 8,05 sec. A
2. 49479 Nguyen, Martin 2004 SV Salamander Kornwestheim 8,07 sec. A
3. 49555 Abt, Niklas 2004 SV Nufringen 8,60 sec. B
4. 49018 Bastians, Tobias 2004 LG Nagoldtal 8,63 sec. B
5. 47626 Funk, Silas 2004 LG Gäu Athletics 8,70 sec. B
49247 Stepanov, Alexander 2004 VfL Sindelfingen disq.
600666 Benz, Joshua 2004 PF ASV Landau ab.

60 m M14 24.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 47998 Orth, Maximilian 2004 SV Salamander Kornwestheim 7,76 sec. A
2. 47949 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 7,90 sec. A
3. 49297 Brechtenbreiter, Tobias 2004 LAC Degerloch 8,70 sec. B
4. 24976 Januszewski, Leo 2004 BA TB Wilferdingen 8,79 sec.
5. 47859 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 9,04 sec.
47502 Mansueto, Samuel 2004 Unterländer LG ab.
Föllinger, Noel 2005 PF VfL Bellheim ab.

60 m M14 24.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 49142 Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,87 sec. A
2. 47747 Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 8,28 sec. B
3. 47216 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 8,58 sec. B
4. 609633 Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen 8,62 sec. B
5. 47607 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 8,84 sec.
6. 48999 Floer, Ruben 2004 LG Neckar-Enz 9,16 sec.
7. 609158 Wildprett, Lukas 2004 LG Filder 9,31 sec.
8. 609118 Grabendörfer, Felix 2004 LG Filder 9,48 sec.

60 m M14 24.02.2018
A-Finale
1. 47998 Orth, Maximilian 2004 SV Salamander Kornwestheim 7,79 sec.
2. 49142 Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,80 sec.
3. 47949 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 7,95 sec.
4. 47465 Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal 8,11 sec.
5. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 8,11 sec.
6. 49479 Nguyen, Martin 2004 SV Salamander Kornwestheim 8,15 sec.
7. 47585 Lengwenus, Christopher 2004 SV Winnenden 8,24 sec.
8. 644812 Zeifang, Felix 2004 TSV Gomaringen 8,28 sec.

60 m M14 24.02.2018
B-Finale
1. 47747 Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 8,31 sec.
2. 49555 Abt, Niklas 2004 SV Nufringen 8,57 sec.
3. 47216 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 8,63 sec.
4. 609633 Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen 8,65 sec.
5. 49297 Brechtenbreiter, Tobias 2004 LAC Degerloch 8,71 sec.
6. 49018 Bastians, Tobias 2004 LG Nagoldtal 8,88 sec.
47626 Funk, Silas 2004 LG Gäu Athletics ab.
47461 Krauß, Joshua 2004 TV Oberhaugstett ab.

60 m M14 24.02.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. 47998 Orth, Maximilian 2004 SV Salamander Kornwestheim 7,79 sec.
2. 49142 Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,80 sec.
3. 47949 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 7,95 sec.
4. 47465 Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal 8,11 sec.
5. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 8,11 sec.
6. 49479 Nguyen, Martin 2004 SV Salamander Kornwestheim 8,15 sec.
7. 47585 Lengwenus, Christopher 2004 SV Winnenden 8,24 sec.
8. 644812 Zeifang, Felix 2004 TSV Gomaringen 8,28 sec.
9. 47747 Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 8,31 sec.
10. 49555 Abt, Niklas 2004 SV Nufringen 8,57 sec.
11. 47216 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 8,63 sec.
12. 609633 Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen 8,65 sec.
13. 49297 Brechtenbreiter, Tobias 2004 LAC Degerloch 8,71 sec.
14. 49018 Bastians, Tobias 2004 LG Nagoldtal 8,88 sec.
47626 Funk, Silas 2004 LG Gäu Athletics ab.
47461 Krauß, Joshua 2004 TV Oberhaugstett ab.

800 m M14 24.02.2018
Finale
1. 47330 Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2:21,57 min.
2. 631253 Chrétien, Noe 2006 KSG Gerlingen 2:22,05 min.
3. 47962 Diehl, Benjamin 2004 TSG Münsingen 2:28,04 min.
4. 46253 Dickhoff, Ben 2004 KSG Gerlingen 2:28,86 min.
5. 47411 Schmid, Hans Leon 2004 LG Gäu Athletics 2:29,29 min.
6. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 2:29,50 min.
7. 46975 Chrétien, Nils 2004 KSG Gerlingen 2:32,12 min.
8. 609912 Spreitzenbarth, Max 2004 TSG Esslingen 2:35,42 min.
9. 24976 Januszewski, Leo 2004 BA TB Wilferdingen 2:35,91 min.
10. 47461 Krauß, Joshua 2004 TV Oberhaugstett 2:50,32 min.
11. 47949 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 2:51,61 min.
12. 49018 Bastians, Tobias 2004 LG Nagoldtal 2:59,65 min.
13. 644924 Wolf, Steve 2004 LG Gäu Athletics 3:00,57 min.
47100 Drianis, Patrick 2004 KSG Gerlingen ab.
48999 Floer, Ruben 2004 LG Neckar-Enz ab.

Hochsprung M14 24.02.2018
Finale
1. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 1,70 m
2. 47585 Lengwenus, Christopher 2004 SV Winnenden 1,55 m
3. 48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,50 m
4. 47628 Schubert, Eric 2004 LG Gäu Athletics 1,45 m
48999 Floer, Ruben 2004 LG Neckar-Enz o.g.V.
47998 Orth, Maximilian 2004 SV Salamander Kornwestheim ab.

135 140 145 150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Metzger - - - o o xo xo xxo xxx
2. Lengwenus o o o o o xxx
3. Graubner o o o xxo xxx
4. Schubert xo xo o xxx
Floer xxx

Stabhochsprung M14 24.02.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 3,10 m
2. Föllinger, Noel 2005 PF VfL Bellheim 2,60 m
3. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2,20 m
4. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2,20 m
5. 48786 Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2,20 m
47282 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen o.g.V.

200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Metzger - - - o o xo xxo o o xo o x- - xx
2. Föllinger - - o xo o o xxx
3. Haug o o xxx
4. Groh xxo o xxx
5. Mergenthaler o xo xxx
Dehmel xxx

Kugelstoß M14 4 kg 24.02.2018
Finale
1. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 10,16 m
x x 10,16 9,45
2. 47465 Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal 9,88 m
8,65 8,03 8,25 9,88
3. 47949 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 9,46 m
8,63 9,34 9,44 9,46
4. 47216 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 8,78 m
8,08 7,83 8,16 8,78
5. 47450 Ehnes, Christian 2004 LG Nagoldtal 8,55 m
8,50 8,51 x 8,55
6. 47585 Lengwenus, Christopher 2004 SV Winnenden 8,43 m
7,94 7,36 8,43 8,02
7. 47998 Orth, Maximilian 2004 SV Salamander Kornwestheim 8,25 m
8,25 7,07 7,76 7,61
8. 47859 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 8,13 m
7,53 7,35 7,78 8,13
9. 48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 8,04 m
7,28 8,04 7,65 7,34
10. 49555 Abt, Niklas 2004 SV Nufringen 8,02 m
8,02 7,66 7,78 7,27
11. 49142 Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,44 m
7,44 6,06 6,58 x
12. 47747 Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 6,82 m
6,59 6,82 6,19 x
13. 49018 Bastians, Tobias 2004 LG Nagoldtal 6,73 m
6,72 6,73 6,05 6,13

Männliche Jugend U14
4 x 50 m Staffel MJ U14 24.02.2018
Finale
1. StG Schönbuch-Nord I 25,61 sec.
48650 Häusel, Timo 2005; 48846 Khieosavath, Bruce 2005
48471 Nold, Maik 2005; 48608 Novodomsky, Luca 2005
2. VfL Sindelfingen I 26,96 sec.
613170 Ripke, Tammes 2006; 48477 Gärtner, Lukas 2005
48484 Specht, Lennart 2005; 48486 Zügel, Jannik 2005
3. StG Welzheim-Winnenden I 28,28 sec.
48438 Mettler, David 2005; 48436 Holz, Riccardo 2005
48616 Fuchs, David 2005; 48617 Fuchs, Philipp 2005
4. StG Schönbuch-Nord II 30,22 sec.
Wellmann, Max 2005; 604715 Simovski, Daniel 2005
620162 Scharnow, David 2005; 49413 Walz, Henrik 2006

4 x 50 m Staffel MJ U14 24.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. StG Schönbuch-Nord I 25,20 sec. q
48650 Häusel, Timo 2005; 48846 Khieosavath, Bruce 2005
48471 Nold, Maik 2005; 48608 Novodomsky, Luca 2005
2. VfL Waiblingen I 29,84 sec.
49509 Gränzer, Lenny 2005; 643207 Schurr, Elias 2006
49510 Gränzer, Luca 2005; 49204 Doula, Moritz 2005
3. LAZ Ludwigsburg I 29,97 sec.
644884 Odom, Caylon 2007; 612518 Smolla, Phil 2005
49550 Blum, Maurice 2006; 49210 Reichert, Philipp 2006

4 x 50 m Staffel MJ U14 24.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. VfL Sindelfingen I 27,39 sec. q
613170 Ripke, Tammes 2006; 48477 Gärtner, Lukas 2005
48484 Specht, Lennart 2005; 48486 Zügel, Jannik 2005
2. StG Welzheim-Winnenden I 27,99 sec. q
48438 Mettler, David 2005; 48436 Holz, Riccardo 2005
48616 Fuchs, David 2005; 48617 Fuchs, Philipp 2005
3. LG Filder I 29,29 sec.
49107 Hemminger, Josia 2005; 49106 Löw, Fabian 2005
49489 Steeb, Florian 2006; 49130 Frenznick, Ole 2005

4 x 50 m Staffel MJ U14 24.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. StG Schönbuch-Nord II 29,10 sec. q
Wellmann, Max 2005; 604715 Simovski, Daniel 2005
620162 Scharnow, David 2005; 49413 Walz, Henrik 2006
2. VfL Sindelfingen II 29,48 sec.
47606 Michalek, Leo 2006; 612577 Berretta, Ruben 2006
612580 Burkhardt, Dominik 2006; 638399 Meier, Florian 2006
3. VfL Waiblingen II 30,90 sec.
644798 Honold, Luis 2006; 644850 Nagel, Quentin 2005
644851 Lorch, Felix 2005; 49485 Ropertz, Oliver 2006
4. LG Filder II 30,97 sec.
639048 Schuler, Felix 2006; 639049 Heinemann, Jan 2006
640979 Ottenbacher, Silas 2006; 639050 Schwingenschlögl, Valentin 2006

Jugend M13
60 m M13 24.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 48617 Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden 8,66 sec. A
2. 49204 Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen 8,97 sec. B
3. 47041 Weckert, Tom 2005 VfL Waiblingen 9,13 sec. C
4. Padoa, Leo 2005 LAV Stadtwerke Tübingen 9,40 sec.
5. 643418 Beine, Alexander 2005 KSG Gerlingen 9,43 sec.
6. 611797 Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 9,68 sec.
7. 48611 Essig, Moritz 2005 SV Winnenden 9,73 sec.

60 m M13 24.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 48846 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 7,98 sec. A
2. 48471 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 8,31 sec. A
3. 612518 Smolla, Phil 2005 LAZ Ludwigsburg 8,74 sec. B
4. Wellmann, Max 2005 TSV Dagersheim 8,78 sec. B
5. 49130 Frenznick, Ole 2005 LG Filder 8,82 sec. B
6. 644850 Nagel, Quentin 2005 VfL Waiblingen 9,02 sec. C
7. Hüls, Linus 2005 VfL Waiblingen 9,40 sec.

60 m M13 24.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 644904 Quast, David 2005 TG Nürtingen 8,70 sec. A
2. 48619 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 8,95 sec. B
3. 49107 Hemminger, Josia 2005 LG Filder 9,23 sec. C
4. Kalkschmid, Marvin 2005 LAV Stadtwerke Tübingen 9,48 sec.
5. 49255 Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen 9,51 sec.
6. 610739 Bayer, Elin Tim 2005 Polizei SV Stuttgart 9,80 sec.
7. 27248 Burchhart, Marcel 2005 BA TB Wilferdingen 9,88 sec.
48616 Fuchs, David 2005 SV Winnenden ab.

60 m M13 24.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 48484 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen 8,43 sec. A
2. 48436 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 8,88 sec. B
3. 48973 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe 9,04 sec. C
4. 49106 Löw, Fabian 2005 LG Filder 9,12 sec. C
5. 48183 Noz, Simon 2005 LAZ Ludwigsburg 9,26 sec. C
6. 48613 Niedan, Moritz 2005 SV Winnenden 10,29 sec.
48477 Gärtner, Lukas 2005 VfL Sindelfingen ab.
48782 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz ab.

60 m M13 24.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. 48608 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 8,23 sec. A
2. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 9,01 sec. B
3. 49509 Gränzer, Lenny 2005 VfL Waiblingen 9,29 sec.
4. 48486 Zügel, Jannik 2005 VfL Sindelfingen 9,34 sec.
5. 48481 Müller, Noah 2005 VfL Sindelfingen 9,49 sec.
6. 644127 Kramer, Marcel 2005 TSV Schmiechen 9,57 sec.
7. 644851 Lorch, Felix 2005 VfL Waiblingen 9,77 sec.
8. 620162 Scharnow, David 2005 TSV Dagersheim 9,83 sec.

60 m M13 24.02.2018
6. Zeitvorlauf
1. 48650 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen 8,12 sec. A
2. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 8,37 sec. A
3. 45781 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG 8,72 sec. B
4. 48622 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 9,07 sec. C
5. 49510 Gränzer, Luca 2005 VfL Waiblingen 9,25 sec. C
6. 48438 Mettler, David 2005 TSF Welzheim 9,31 sec.
7. Gay, Lucas 2005 VfL Waiblingen 9,59 sec.
48129 Portscher, Florian 2005 SV Böblingen ab.

60 m M13 24.02.2018
A-Finale
1. 48846 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 7,87 sec.
2. 48650 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen 8,13 sec.
3. 48608 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 8,20 sec.
4. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 8,37 sec.
5. 48471 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 8,37 sec.
6. 48484 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen 8,48 sec.
7. 644904 Quast, David 2005 TG Nürtingen 8,79 sec.
8. 48617 Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden 8,91 sec.

60 m M13 24.02.2018
B-Finale
1. 45781 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG 8,75 sec.
2. 612518 Smolla, Phil 2005 LAZ Ludwigsburg 8,75 sec.
3. 49130 Frenznick, Ole 2005 LG Filder 8,84 sec.
4. 48619 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 8,94 sec.
5. 49204 Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen 8,98 sec.
6. 48436 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 9,01 sec.
7. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 9,11 sec.
Wellmann, Max 2005 TSV Dagersheim ab.

60 m M13 24.02.2018
C-Finale
1. 48973 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe 8,88 sec.
2. 48622 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 8,93 sec.
3. 49106 Löw, Fabian 2005 LG Filder 9,00 sec.
4. 48183 Noz, Simon 2005 LAZ Ludwigsburg 9,19 sec.
5. 49510 Gränzer, Luca 2005 VfL Waiblingen 9,29 sec.
6. 47041 Weckert, Tom 2005 VfL Waiblingen 9,32 sec.
7. 49107 Hemminger, Josia 2005 LG Filder 9,34 sec.
644850 Nagel, Quentin 2005 VfL Waiblingen ab.

60 m M13 24.02.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. 48846 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 7,87 sec.
2. 48650 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen 8,13 sec.
3. 48608 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 8,20 sec.
4. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 8,37 sec.
5. 48471 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 8,37 sec.
6. 48484 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen 8,48 sec.
7. 45781 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG 8,75 sec.
8. 612518 Smolla, Phil 2005 LAZ Ludwigsburg 8,75 sec.
9. 644904 Quast, David 2005 TG Nürtingen 8,79 sec.
10. 49130 Frenznick, Ole 2005 LG Filder 8,84 sec.
11. 48973 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe 8,88 sec.
12. 48617 Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden 8,91 sec.
13. 48622 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 8,93 sec.
14. 48619 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 8,94 sec.
15. 49204 Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen 8,98 sec.
16. 49106 Löw, Fabian 2005 LG Filder 9,00 sec.
17. 48436 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 9,01 sec.
18. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 9,11 sec.
19. 48183 Noz, Simon 2005 LAZ Ludwigsburg 9,19 sec.
20. 49510 Gränzer, Luca 2005 VfL Waiblingen 9,29 sec.
21. 47041 Weckert, Tom 2005 VfL Waiblingen 9,32 sec.
22. 49107 Hemminger, Josia 2005 LG Filder 9,34 sec.
Wellmann, Max 2005 TSV Dagersheim ab.
644850 Nagel, Quentin 2005 VfL Waiblingen ab.

800 m M13 24.02.2018
1. Zeitlauf
1. 45781 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG 2:22,72 min.
2. 48477 Gärtner, Lukas 2005 VfL Sindelfingen 2:29,53 min.
3. 48497 Klaus, Oskar 2005 KSG Gerlingen 2:35,47 min.
4. 609172 Baum, Eric 2005 SV Salamander Kornwestheim 2:35,97 min.
5. 48619 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 2:41,18 min.
6. 48973 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe 2:45,87 min.
7. 49510 Gränzer, Luca 2005 VfL Waiblingen 2:48,34 min.
8. 644904 Quast, David 2005 TG Nürtingen 2:49,86 min.
9. Hüls, Linus 2005 VfL Waiblingen 2:50,25 min.
10. 612518 Smolla, Phil 2005 LAZ Ludwigsburg 2:53,41 min.
11. 611797 Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2:55,11 min.
12. 49509 Gränzer, Lenny 2005 VfL Waiblingen 2:59,17 min.
13. 47041 Weckert, Tom 2005 VfL Waiblingen 3:01,52 min.
Kalkschmid, Marvin 2005 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
48438 Mettler, David 2005 TSF Welzheim ab.
49130 Frenznick, Ole 2005 LG Filder ab.
639622 Langer, Joshua 2005 Sportvg Feuerbach ab.

800 m M13 24.02.2018
2. Zeitlauf
1. 45058 Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 2:26,37 min.
2. 48467 Leyser, Lauritz 2005 Unterländer LG 2:29,28 min.
3. 48622 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 2:31,45 min.
4. 48072 Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen 2:33,05 min.
5. 48484 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen 2:37,36 min.
6. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 2:44,60 min.
7. 642305 Ostertag, Philipp 2005 Sportvg Feuerbach 2:48,53 min.
8. 641371 Hoersch, Kjell 2005 VfB Stuttgart 1893 2:48,73 min.
9. 48333 Grantz, Simon 2005 ASV Aichwald 2:49,11 min.
10. 48486 Zügel, Jannik 2005 VfL Sindelfingen 2:49,25 min.
11. 48590 Raudzis, Henning 2005 TSV Frickenhausen 2:49,56 min.
12. 48586 Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 2:49,63 min.
13. 48167 Beckmann, Arne 2005 TSV Gomaringen 3:00,70 min.
14. Padoa, Leo 2005 LAV Stadtwerke Tübingen 3:04,22 min.
15. 644194 Kiebel, Erik 2005 Sportvg Feuerbach 3:09,74 min.
16. 643521 Schweizer, Samuel 2005 Sportvg Feuerbach 3:10,14 min.
17. 48613 Niedan, Moritz 2005 SV Winnenden 3:11,02 min.
48782 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz ab.

800 m M13 24.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 45781 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG 2:22,72 min.
2. 45058 Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 2:26,37 min.
3. 48467 Leyser, Lauritz 2005 Unterländer LG 2:29,28 min.
4. 48477 Gärtner, Lukas 2005 VfL Sindelfingen 2:29,53 min.
5. 48622 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 2:31,45 min.
6. 48072 Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen 2:33,05 min.
7. 48497 Klaus, Oskar 2005 KSG Gerlingen 2:35,47 min.
8. 609172 Baum, Eric 2005 SV Salamander Kornwestheim 2:35,97 min.
9. 48484 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen 2:37,36 min.
10. 48619 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 2:41,18 min.
11. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 2:44,60 min.
12. 48973 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe 2:45,87 min.
13. 49510 Gränzer, Luca 2005 VfL Waiblingen 2:48,34 min.
14. 642305 Ostertag, Philipp 2005 Sportvg Feuerbach 2:48,53 min.
15. 641371 Hoersch, Kjell 2005 VfB Stuttgart 1893 2:48,73 min.
16. 48333 Grantz, Simon 2005 ASV Aichwald 2:49,11 min.
17. 48486 Zügel, Jannik 2005 VfL Sindelfingen 2:49,25 min.
18. 48590 Raudzis, Henning 2005 TSV Frickenhausen 2:49,56 min.
19. 48586 Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 2:49,63 min.
20. 644904 Quast, David 2005 TG Nürtingen 2:49,86 min.
21. Hüls, Linus 2005 VfL Waiblingen 2:50,25 min.
22. 612518 Smolla, Phil 2005 LAZ Ludwigsburg 2:53,41 min.
23. 611797 Hertneck, Hannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2:55,11 min.
24. 49509 Gränzer, Lenny 2005 VfL Waiblingen 2:59,17 min.
25. 48167 Beckmann, Arne 2005 TSV Gomaringen 3:00,70 min.
26. 47041 Weckert, Tom 2005 VfL Waiblingen 3:01,52 min.
27. Padoa, Leo 2005 LAV Stadtwerke Tübingen 3:04,22 min.
28. 644194 Kiebel, Erik 2005 Sportvg Feuerbach 3:09,74 min.
29. 643521 Schweizer, Samuel 2005 Sportvg Feuerbach 3:10,14 min.
30. 48613 Niedan, Moritz 2005 SV Winnenden 3:11,02 min.
48438 Mettler, David 2005 TSF Welzheim ab.
Kalkschmid, Marvin 2005 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
49130 Frenznick, Ole 2005 LG Filder ab.
48782 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz ab.
639622 Langer, Joshua 2005 Sportvg Feuerbach ab.

Weitsprung M13 24.02.2018
Finale
1. 48608 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen 4,98 m
4,56 4,74 4,98
2. 48477 Gärtner, Lukas 2005 VfL Sindelfingen 4,75 m
4,72 4,75 4,69
3. 49204 Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen 4,73 m
4,69 4,73 4,54
4. 48650 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen 4,66 m
4,66 4,33 4,55
5. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 4,57 m
4,55 4,57 x
6. 48436 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 4,54 m
4,54 4,44 4,34
7. 48973 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe 4,44 m
4,26 4,21 4,44
8. 48467 Leyser, Lauritz 2005 Unterländer LG 4,40 m
4,40 4,35 4,40
9. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 4,40 m
4,20 4,40 x
10. 48619 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 4,38 m
x 4,38 4,27
11. 612518 Smolla, Phil 2005 LAZ Ludwigsburg 4,37 m
3,91 4,18 4,37
12. 644904 Quast, David 2005 TG Nürtingen 4,34 m
4,34 4,16 4,17
13. 48616 Fuchs, David 2005 SV Winnenden 4,29 m
4,04 4,16 4,29
14. 48622 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 4,28 m
4,28 4,02 3,95
15. 48484 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen 4,23 m
4,07 4,13 4,23
16. 48617 Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden 4,17 m
4,10 3,99 4,17
17. 48586 Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen 4,11 m
4,11 3,87 x
18. 48486 Zügel, Jannik 2005 VfL Sindelfingen 3,97 m
3,93 3,97 3,89
19. 610739 Bayer, Elin Tim 2005 Polizei SV Stuttgart 3,94 m
x x 3,94
20. 644127 Kramer, Marcel 2005 TSV Schmiechen 3,93 m
3,93 3,62 3,80
21. 27248 Burchhart, Marcel 2005 BA TB Wilferdingen 3,91 m
3,70 3,65 3,91
22. 48183 Noz, Simon 2005 LAZ Ludwigsburg 3,77 m
3,77 3,68 3,68
23. 48481 Müller, Noah 2005 VfL Sindelfingen 3,69 m
x 3,69 x
24. 48611 Essig, Moritz 2005 SV Winnenden 3,52 m
x 3,52 3,43
48782 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz ab.
639924 Wagner, Simon 2005 VfL Sindelfingen ab.
48129 Portscher, Florian 2005 SV Böblingen ab.
48333 Grantz, Simon 2005 ASV Aichwald ab.
48846 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen ab.
609172 Baum, Eric 2005 SV Salamander Kornwestheim ab.

Jugend M12
60 m M12 24.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 613170 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen 8,77 sec. A
2. Burckhardt, Linus 2006 TSV Schmiden 9,45 sec.
3. 644905 Weckerle, Claudius 2006 TG Nürtingen 9,57 sec.
4. 644814 Kraiser, Aron 2006 TSV Schmiden 9,81 sec.
5. 49523 Ottmüller, Karlson 2006 TSV Waldenbuch 10,14 sec.
6. 612780 Weyrauch, Lennard 2006 TSV Schwieberdingen 10,22 sec.
614705 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten ab.

60 m M12 24.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 611781 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen 8,91 sec. A
2. 611072 Liebing, Jonas 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 9,26 sec. A
3. 47606 Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 9,27 sec. A
4. 613114 Tschaffler, Felix 2006 SV Nufringen 9,55 sec.
5. 49413 Walz, Henrik 2006 TSV Dagersheim 9,70 sec.
6. 49553 Kadoic, Marin 2006 TV Zell a.N. 10,49 sec.
49489 Steeb, Florian 2006 LG Filder ab.

60 m M12 24.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 49417 Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 9,22 sec. A
2. 636983 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen 9,35 sec. B
3. 49488 Soric, Jonathan 2006 VfL Waiblingen 9,39 sec. B
4. 638399 Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen 9,43 sec. B
5. 644876 Giulio Protomastro, TV Zell 2006 TV Zell a.N. 9,44 sec. B
6. 605334 Schumacher, Max 2006 LG Teck 9,51 sec.
7. 637336 von Balduin, Felix 2008 LG Filder 9,59 sec.
642941 Klems, Daniel 2006 TB Tailfingen ab.

60 m M12 24.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden 8,94 sec. A
2. Rapp, Luca 2006 TSV Schmiden 9,31 sec. B
3. 49550 Blum, Maurice 2006 LAZ Ludwigsburg 9,53 sec.
4. 637354 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 9,54 sec.
5. 617884 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 9,61 sec.
6. 644884 Odom, Caylon 2007 LAZ Ludwigsburg 9,64 sec.
7. 618278 Ehnes, Manuel 2006 LG Nagoldtal 9,76 sec.
8. 49485 Ropertz, Oliver 2006 VfL Waiblingen 9,86 sec.

60 m M12 24.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. Fichter, Timo 2006 TSV Schmiden 8,70 sec. A
2. 616102 Knapp, Markus 2006 LG Gäu Athletics 8,98 sec. A
3. 49210 Reichert, Philipp 2006 LAZ Ludwigsburg 9,27 sec. B
4. 643207 Schurr, Elias 2006 VfL Waiblingen 9,33 sec. B
5. 49252 Klos, Yannic 2006 TSV Schönaich 9,42 sec. B
6. 644798 Honold, Luis 2006 VfL Waiblingen 10,05 sec.
7. Mrden, Leon 2006 TSV Schmiechen 10,46 sec.
636582 Feuerbacher, Jannis 2007 SG Schorndorf 1846 ab.

60 m M12 24.02.2018
A-Finale
1. Fichter, Timo 2006 TSV Schmiden 8,67 sec.
2. 613170 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen 8,80 sec.
3. 611781 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen 8,88 sec.
4. 616102 Knapp, Markus 2006 LG Gäu Athletics 8,93 sec.
5. Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden 9,03 sec.
6. 49417 Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 9,17 sec.
7. 611072 Liebing, Jonas 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 9,18 sec.
8. 47606 Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 9,31 sec.

60 m M12 24.02.2018
B-Finale
1. 49210 Reichert, Philipp 2006 LAZ Ludwigsburg 9,12 sec.
2. 638399 Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen 9,32 sec.
3. 644876 Giulio Protomastro, TV Zell 2006 TV Zell a.N. 9,38 sec.
4. 636983 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen 9,39 sec.
5. Rapp, Luca 2006 TSV Schmiden 9,47 sec.
6. 643207 Schurr, Elias 2006 VfL Waiblingen 9,49 sec.
7. 49252 Klos, Yannic 2006 TSV Schönaich 9,51 sec.
8. Burckhardt, Linus 2006 TSV Schmiden 9,54 sec.

60 m M12 24.02.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. Fichter, Timo 2006 TSV Schmiden 8,67 sec.
2. 613170 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen 8,80 sec.
3. 611781 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen 8,88 sec.
4. 616102 Knapp, Markus 2006 LG Gäu Athletics 8,93 sec.
5. Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden 9,03 sec.
6. 49210 Reichert, Philipp 2006 LAZ Ludwigsburg 9,12 sec.
7. 49417 Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 9,17 sec.
8. 611072 Liebing, Jonas 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 9,18 sec.
9. 47606 Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 9,31 sec.
10. 638399 Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen 9,32 sec.
11. 644876 Giulio Protomastro, TV Zell 2006 TV Zell a.N. 9,38 sec.
12. 636983 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen 9,39 sec.
13. Rapp, Luca 2006 TSV Schmiden 9,47 sec.
14. 643207 Schurr, Elias 2006 VfL Waiblingen 9,49 sec.
15. 49252 Klos, Yannic 2006 TSV Schönaich 9,51 sec.
16. Burckhardt, Linus 2006 TSV Schmiden 9,54 sec.

800 m M12 24.02.2018
1. Zeitlauf
1. 637482 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 2:37,17 min.
2. 644905 Weckerle, Claudius 2006 TG Nürtingen 2:42,99 min.
3. 49417 Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 2:43,85 min.
4. 617884 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 2:44,19 min.
5. 612580 Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen 2:46,10 min.
6. 644876 Giulio Protomastro, TV Zell 2006 TV Zell a.N. 2:47,76 min.
7. 642270 Knickenberg, Paul 2006 Sportvg Feuerbach 2:48,85 min.
8. 611876 Backmund, Niklas 2006 TSV Gomaringen 2:51,77 min.
9. 644814 Kraiser, Aron 2006 TSV Schmiden 2:54,03 min.
10. 615306 Moster, Jakob 2006 LC Waldachtal 2:59,19 min.
11. 49553 Kadoic, Marin 2006 TV Zell a.N. 3:07,91 min.
12. 641786 Metzger, Pirmin 2006 TG Nürtingen 3:09,40 min.
13. 49523 Ottmüller, Karlson 2006 TSV Waldenbuch 3:09,83 min.

800 m M12 24.02.2018
2. Zeitlauf
1. 612577 Berretta, Ruben 2006 VfL Sindelfingen 2:38,77 min.
2. 616992 Gräfe, Marlon 2006 Sportvg Feuerbach 2:41,13 min.
3. 611781 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen 2:41,59 min.
4. 611968 Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen 2:42,40 min.
5. 616102 Knapp, Markus 2006 LG Gäu Athletics 2:45,90 min.
6. 616333 Bauermeister, Luca 2006 LC Waldachtal 2:46,67 min.
7. 639166 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 2:52,15 min.
8. 643207 Schurr, Elias 2006 VfL Waiblingen 2:58,52 min.
9. 639607 Spörlein, Paul 2006 LC Waldachtal 3:03,51 min.
10. 49485 Ropertz, Oliver 2006 VfL Waiblingen 3:05,59 min.
11. 636983 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen 3:14,39 min.
49488 Soric, Jonathan 2006 VfL Waiblingen aufg.
643782 Hug, Andreas 2006 SV Stuttgarter Kickers ab.

800 m M12 24.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 637482 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten 2:37,17 min.
2. 612577 Berretta, Ruben 2006 VfL Sindelfingen 2:38,77 min.
3. 616992 Gräfe, Marlon 2006 Sportvg Feuerbach 2:41,13 min.
4. 611781 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen 2:41,59 min.
5. 611968 Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen 2:42,40 min.
6. 644905 Weckerle, Claudius 2006 TG Nürtingen 2:42,99 min.
7. 49417 Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 2:43,85 min.
8. 617884 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 2:44,19 min.
9. 616102 Knapp, Markus 2006 LG Gäu Athletics 2:45,90 min.
10. 612580 Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen 2:46,10 min.
11. 616333 Bauermeister, Luca 2006 LC Waldachtal 2:46,67 min.
12. 644876 Giulio Protomastro, TV Zell 2006 TV Zell a.N. 2:47,76 min.
13. 642270 Knickenberg, Paul 2006 Sportvg Feuerbach 2:48,85 min.
14. 611876 Backmund, Niklas 2006 TSV Gomaringen 2:51,77 min.
15. 639166 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 2:52,15 min.
16. 644814 Kraiser, Aron 2006 TSV Schmiden 2:54,03 min.
17. 643207 Schurr, Elias 2006 VfL Waiblingen 2:58,52 min.
18. 615306 Moster, Jakob 2006 LC Waldachtal 2:59,19 min.
19. 639607 Spörlein, Paul 2006 LC Waldachtal 3:03,51 min.
20. 49485 Ropertz, Oliver 2006 VfL Waiblingen 3:05,59 min.
21. 49553 Kadoic, Marin 2006 TV Zell a.N. 3:07,91 min.
22. 641786 Metzger, Pirmin 2006 TG Nürtingen 3:09,40 min.
23. 49523 Ottmüller, Karlson 2006 TSV Waldenbuch 3:09,83 min.
24. 636983 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen 3:14,39 min.
49488 Soric, Jonathan 2006 VfL Waiblingen aufg.
643782 Hug, Andreas 2006 SV Stuttgarter Kickers ab.

Weitsprung M12 24.02.2018
Finale
1. 611781 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen 4,58 m
4,58 4,28 4,47
2. 613170 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen 4,37 m
4,25 4,29 4,37
3. Rapp, Luca 2006 TSV Schmiden 4,28 m
4,28 4,18 x
4. 605334 Schumacher, Max 2006 LG Teck 4,28 m
3,79 3,94 4,28
5. Fichter, Timo 2006 TSV Schmiden 4,27 m
4,27 4,03 4,00
6. Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden 4,24 m
x 4,24 4,05
7. 49417 Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt 4,12 m
4,00 4,12 4,12
8. 47606 Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen 4,05 m
4,03 4,05 4,03
9. 613114 Tschaffler, Felix 2006 SV Nufringen 4,03 m
4,03 3,85 3,85
10. 636983 Reutlinger, Nick 2006 TSV Bisingen 4,03 m
4,03 3,81 x
11. 611072 Liebing, Jonas 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 3,98 m
3,86 3,98 3,98
12. 49488 Soric, Jonathan 2006 VfL Waiblingen 3,96 m
3,96 3,45 3,68
13. 643207 Schurr, Elias 2006 VfL Waiblingen 3,89 m
3,89 3,74 3,81
14. 638399 Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen 3,88 m
3,80 3,88 3,61
15. 641668 Söhnel, Frederik 2006 VfL Sindelfingen 3,87 m
3,87 3,85 3,86
16. 49210 Reichert, Philipp 2006 LAZ Ludwigsburg 3,86 m
3,40 3,82 3,86
17. 637336 von Balduin, Felix 2008 LG Filder 3,84 m
3,84 3,79 3,79
18. 49550 Blum, Maurice 2006 LAZ Ludwigsburg 3,83 m
3,83 3,69 3,75
19. Burckhardt, Linus 2006 TSV Schmiden 3,74 m
3,52 3,74 3,68
20. 618278 Ehnes, Manuel 2006 LG Nagoldtal 3,67 m
3,67 3,60 3,57
21. 49485 Ropertz, Oliver 2006 VfL Waiblingen 3,53 m
3,34 3,53 3,48
22. 612780 Weyrauch, Lennard 2006 TSV Schwieberdingen 3,22 m
3,22 3,20 3,19
Mrden, Leon 2006 TSV Schmiechen aufg.
614705 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten ab.

Männliche Kinder U12
Pendelstaffel MK U12 24.02.2018
1. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen II 1:31,20 min.
612845 Specht, Nelly 2007; 639325 Kulikow, Alessia 2007
643612 Blei, Marla 2008; 643610 Özgür, Merve 2008
644943 Heuter, Leyla 2008; 614507 Specht, Nikita 2007
2. VfL Sindelfingen III 1:35,70 min.
639918 Sailer, Marc 2007; 639915 Grüninger, Lisann 2008
642321 Dümmler, Lasse 2007; 642835 Sailer, Jan 2009
Fahrner, Tobias 2009; 636795 Müller, Milena 2007

Pendelstaffel MK U12 24.02.2018
2. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 1:27,70 min.
638398 Haumann, Nils 2007; 613702 Fritsch, Milena 2007
639916 Fischer, Alina 2008; 639921 Ott, Aaron 2007
Dümmler, Mara 2007; 636265 Büchele, Luis 2007
2. TSF Welzheim I 1:30,30 min.
641754 Ring, Leonie 2008; 641752 Köngeter, Ben 2007
641759 Holz, Florentina 2007; 641747 Wiedmann, Maximilian 2008
641748 Staudinger, Maximilian 2008; 641749 Würsching, Peter 2008
3. Polizei SV Stuttgart I 1:38,60 min.
638598 Loen, Maximilian 2008; 644909 Neid, Joshua 2008
644910 Lawrence, Samuel 2008; 644911 Dittus, Carlos 2008
641977 Busija, Andrijana 2008; 638597 Hummel, Hanna 2007

Pendelstaffel MK U12 24.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Sindelfingen I 1:27,70 min.
638398 Haumann, Nils 2007; 613702 Fritsch, Milena 2007
639916 Fischer, Alina 2008; 639921 Ott, Aaron 2007
Dümmler, Mara 2007; 636265 Büchele, Luis 2007
2. TSF Welzheim I 1:30,30 min.
641754 Ring, Leonie 2008; 641752 Köngeter, Ben 2007
641759 Holz, Florentina 2007; 641747 Wiedmann, Maximilian 2008
641748 Staudinger, Maximilian 2008; 641749 Würsching, Peter 2008
3. VfL Sindelfingen II 1:31,20 min.
612845 Specht, Nelly 2007; 639325 Kulikow, Alessia 2007
643612 Blei, Marla 2008; 643610 Özgür, Merve 2008
644943 Heuter, Leyla 2008; 614507 Specht, Nikita 2007
4. VfL Sindelfingen III 1:35,70 min.
639918 Sailer, Marc 2007; 639915 Grüninger, Lisann 2008
642321 Dümmler, Lasse 2007; 642835 Sailer, Jan 2009
Fahrner, Tobias 2009; 636795 Müller, Milena 2007
5. Polizei SV Stuttgart I 1:38,60 min.
638598 Loen, Maximilian 2008; 644909 Neid, Joshua 2008
644910 Lawrence, Samuel 2008; 644911 Dittus, Carlos 2008
641977 Busija, Andrijana 2008; 638597 Hummel, Hanna 2007

Kinder M11
800 m M11 24.02.2018
1. Zeitlauf
1. 49229 Steinmaier, Steven 2007 TV Winterlingen 2:36,40 min.
2. 644920 Anhorn, Till 2007 TSG Tübingen 2:50,94 min.
3. 642478 Dargel, Ben 2007 ASV Aichwald 2:51,40 min.
4. 644917 Liebrich, Jakob 2007 TSG Tübingen 2:51,57 min.
5. 614507 Specht, Nikita 2007 VfL Sindelfingen 3:00,67 min.
6. 636192 Larsson, Johannes 2007 TSV Schwieberdingen 3:01,27 min.
7. 609476 Mage, Moritz 2007 SV Unterjesingen 3:01,27 min.
8. 636418 Seller, Georg 2007 TSV Schwieberdingen 3:01,63 min.
9. 641752 Köngeter, Ben 2007 TSF Welzheim 3:04,74 min.

800 m M11 24.02.2018
2. Zeitlauf
1. 636990 Heeger, Tobias 2007 TSV Schmiden 2:34,58 min.
2. 617376 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 2:41,44 min.
3. 611645 Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen 2:44,08 min.
4. 639921 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 2:44,58 min.
5. 616693 Hemminger, Luc 2007 Spvgg Renningen 2:52,29 min.
6. 643422 Buschbeck, Mattis 2007 VfL Sindelfingen 3:07,13 min.
644921 Kalkschmid, Luis 2007 TSG Tübingen aufg.
636582 Feuerbacher, Jannis 2007 SG Schorndorf 1846 ab.
639918 Sailer, Marc 2007 VfL Sindelfingen ab.

800 m M11 24.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 636990 Heeger, Tobias 2007 TSV Schmiden 2:34,58 min.
2. 49229 Steinmaier, Steven 2007 TV Winterlingen 2:36,40 min.
3. 617376 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 2:41,44 min.
4. 611645 Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen 2:44,08 min.
5. 639921 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen 2:44,58 min.
6. 644920 Anhorn, Till 2007 TSG Tübingen 2:50,94 min.
7. 642478 Dargel, Ben 2007 ASV Aichwald 2:51,40 min.
8. 644917 Liebrich, Jakob 2007 TSG Tübingen 2:51,57 min.
9. 616693 Hemminger, Luc 2007 Spvgg Renningen 2:52,29 min.
10. 614507 Specht, Nikita 2007 VfL Sindelfingen 3:00,67 min.
11. 636192 Larsson, Johannes 2007 TSV Schwieberdingen 3:01,27 min.
12. 609476 Mage, Moritz 2007 SV Unterjesingen 3:01,27 min.
13. 636418 Seller, Georg 2007 TSV Schwieberdingen 3:01,63 min.
14. 641752 Köngeter, Ben 2007 TSF Welzheim 3:04,74 min.
15. 643422 Buschbeck, Mattis 2007 VfL Sindelfingen 3:07,13 min.
644921 Kalkschmid, Luis 2007 TSG Tübingen aufg.
639918 Sailer, Marc 2007 VfL Sindelfingen ab.
636582 Feuerbacher, Jannis 2007 SG Schorndorf 1846 ab.

Kinder M10
800 m M10 24.02.2018
1. Zeitlauf
1. 615226 Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 2:45,90 min.
2. 642465 Scherbaum, Luca 2009 KSG Gerlingen 2:55,74 min.
3. Helmreich, Lucas 2008 VfL Waiblingen 3:05,05 min.
4. 644907 Pölzing, Elias 2009 KSG Gerlingen 3:05,12 min.
5. 641747 Wiedmann, Maximilian 2008 TSF Welzheim 3:07,22 min.
6. 639238 Kruwinnus, Fynn 2008 TSV Schwieberdingen 3:09,89 min.
7. 642003 Matheis, Benjamin 2008 SV Stuttgarter Kickers 3:11,75 min.
8. Mettler, Jonas 2008 TSF Welzheim 3:11,76 min.
9. 636492 Dickhoff, Ole 2009 KSG Gerlingen 3:12,26 min.
10. 641892 Keitel, Lennox 2009 KSG Gerlingen 3:15,91 min.
11. 641749 Würsching, Peter 2008 TSF Welzheim 3:17,78 min.
12. 49232 Melzer, Lukas 2008 TSV Weilheim 3:19,34 min.
Fahrner, Tobias 2009 VfL Sindelfingen aufg.

800 m M10 24.02.2018
2. Zeitlauf
1. 637336 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 2:56,78 min.
2. Haid, Florian 2008 Skiclub Lossburg 2:57,17 min.
3. 615172 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 2:58,37 min.
4. 642972 Aickelin, Emil 2009 KSG Gerlingen 2:58,41 min.
5. 639387 Feuerfeil, Julius 2009 KSG Gerlingen 3:08,39 min.
6. 641748 Staudinger, Maximilian 2008 TSF Welzheim 3:09,63 min.
7. 643794 Lemeunier, Simon 2008 SV Unterjesingen 3:10,14 min.
8. 639181 Leiß, Samuel 2008 SV Nufringen 3:14,48 min.
9. 641909 Tebbe, Paul 2009 SV Unterjesingen 3:15,46 min.
10. 638598 Loen, Maximilian 2008 Polizei SV Stuttgart 3:16,44 min.
11. 636448 Schuster, Thomas 2009 KSG Gerlingen 3:19,66 min.
Haid, Benjamin 2009 Skiclub Lossburg ab.
642835 Sailer, Jan 2009 VfL Sindelfingen ab.

800 m M10 24.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 615226 Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 2:45,90 min.
2. 642465 Scherbaum, Luca 2009 KSG Gerlingen 2:55,74 min.
3. 637336 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 2:56,78 min.
4. Haid, Florian 2008 Skiclub Lossburg 2:57,17 min.
5. 615172 Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 2:58,37 min.
6. 642972 Aickelin, Emil 2009 KSG Gerlingen 2:58,41 min.
7. Helmreich, Lucas 2008 VfL Waiblingen 3:05,05 min.
8. 644907 Pölzing, Elias 2009 KSG Gerlingen 3:05,12 min.
9. 641747 Wiedmann, Maximilian 2008 TSF Welzheim 3:07,22 min.
10. 639387 Feuerfeil, Julius 2009 KSG Gerlingen 3:08,39 min.
11. 641748 Staudinger, Maximilian 2008 TSF Welzheim 3:09,63 min.
12. 639238 Kruwinnus, Fynn 2008 TSV Schwieberdingen 3:09,89 min.
13. 643794 Lemeunier, Simon 2008 SV Unterjesingen 3:10,14 min.
14. 642003 Matheis, Benjamin 2008 SV Stuttgarter Kickers 3:11,75 min.
15. Mettler, Jonas 2008 TSF Welzheim 3:11,76 min.
16. 636492 Dickhoff, Ole 2009 KSG Gerlingen 3:12,26 min.
17. 639181 Leiß, Samuel 2008 SV Nufringen 3:14,48 min.
18. 641909 Tebbe, Paul 2009 SV Unterjesingen 3:15,46 min.
19. 641892 Keitel, Lennox 2009 KSG Gerlingen 3:15,91 min.
20. 638598 Loen, Maximilian 2008 Polizei SV Stuttgart 3:16,44 min.
21. 641749 Würsching, Peter 2008 TSF Welzheim 3:17,78 min.
22. 49232 Melzer, Lukas 2008 TSV Weilheim 3:19,34 min.
23. 636448 Schuster, Thomas 2009 KSG Gerlingen 3:19,66 min.
Fahrner, Tobias 2009 VfL Sindelfingen aufg.
642835 Sailer, Jan 2009 VfL Sindelfingen ab.
Haid, Benjamin 2009 Skiclub Lossburg ab.

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 24.02.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
Außer Wertung
Weng, Lea 2001 LAZ Ludwigsburg 2,70 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Weng - - - - - - - o o xo o xxx

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 24.02.2018
1. Zeitlauf
1. StG Schönbuch-Nord I 55,35 sec.
46306 Boettinger, Mia 2003; 46315 Lang, Tamara 2003
47276 Göcke, Leticia 2004; 49120 Häusel, Sarah 2003
2. SV Vaihingen I 56,44 sec.
49111 Waltert, Nina 2004; 615608 Buchfink, Jule 2003
643048 Theobaldt, Stina 2004; 49212 Hertam, Clara 2004
3. LG Neckar-Enz I 56,78 sec.
49383 Brenner, Alena 2003; 49418 Friedrich, Johanna 2004
47615 Noller, Katja 2003; 47665 Strasser, Hannah 2004
4. VfL Sindelfingen I 57,14 sec.
47215 Jörg, Antonia 2004; 47218 Blum, Melissa 2004
47219 Bialdyga, Luca Marie 2003; 612587 Eckstein, Fanny 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 24.02.2018
2. Zeitlauf
1. TSV Waldenbuch I 56,79 sec.
47292 Czopf, Timea 2004; 45944 Eckhardt, Laura 2003
45945 Eckhardt, Lisa 2003; 47290 Rothe, Julia 2004
2. LG Gäu Athletics I 56,90 sec.
49072 Endriss, Elisabeth 2003; 46526 Render, Hanna 2003
47413 Schaar, Sina 2004; 644912 Hobrlant, Lucy 2003
3. TSV Schmiden I 57,79 sec.
640719 Moll, Lena 2004; 48888 Calamita, Ilaria 2004
47834 Weimer, Lisa 2004; Dumitru, Francesca 2003
4. LG Leinfelden-Echterdingen II 58,98 sec.
48549 Ettelt, Lillien 2003; 48946 Seifried, Lucy 2004
48968 Wolfrum, Hanne Sofie 2003; 643541 Grauke, Carolina 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 24.02.2018
3. Zeitlauf
1. LG Steinlach-Zollern I 53,43 sec.
46465 Sprengel, Sandrina 2004; 46812 Zocastello, Nina 2004
45722 Schanz, Justine 2003; 45692 Conzelmann, Anna 2003
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 54,56 sec.
47854 Dörfler, Maria 2003; 48966 Massing, Nora 2004
45943 Schormann, Annika 2003; 47838 Boahene, Akua 2003
LAZ Ludwigsburg I disq.
47721 Kuhn, Aileen 2003; 47737 Nabila, Makkah 2003
48817 Suglia, Giulia 2004; 49457 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 24.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Steinlach-Zollern I 53,43 sec.
46465 Sprengel, Sandrina 2004; 46812 Zocastello, Nina 2004
45722 Schanz, Justine 2003; 45692 Conzelmann, Anna 2003
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 54,56 sec.
47854 Dörfler, Maria 2003; 48966 Massing, Nora 2004
45943 Schormann, Annika 2003; 47838 Boahene, Akua 2003
3. StG Schönbuch-Nord I 55,35 sec.
46306 Boettinger, Mia 2003; 46315 Lang, Tamara 2003
47276 Göcke, Leticia 2004; 49120 Häusel, Sarah 2003
4. SV Vaihingen I 56,44 sec.
49111 Waltert, Nina 2004; 615608 Buchfink, Jule 2003
643048 Theobaldt, Stina 2004; 49212 Hertam, Clara 2004
5. LG Neckar-Enz I 56,78 sec.
49383 Brenner, Alena 2003; 49418 Friedrich, Johanna 2004
47615 Noller, Katja 2003; 47665 Strasser, Hannah 2004
6. TSV Waldenbuch I 56,79 sec.
47292 Czopf, Timea 2004; 45944 Eckhardt, Laura 2003
45945 Eckhardt, Lisa 2003; 47290 Rothe, Julia 2004
7. LG Gäu Athletics I 56,90 sec.
49072 Endriss, Elisabeth 2003; 46526 Render, Hanna 2003
47413 Schaar, Sina 2004; 644912 Hobrlant, Lucy 2003
8. VfL Sindelfingen I 57,14 sec.
47215 Jörg, Antonia 2004; 47218 Blum, Melissa 2004
47219 Bialdyga, Luca Marie 2003; 612587 Eckstein, Fanny 2003
9. TSV Schmiden I 57,79 sec.
640719 Moll, Lena 2004; 48888 Calamita, Ilaria 2004
47834 Weimer, Lisa 2004; Dumitru, Francesca 2003
10. LG Leinfelden-Echterdingen II 58,98 sec.
48549 Ettelt, Lillien 2003; 48946 Seifried, Lucy 2004
48968 Wolfrum, Hanne Sofie 2003; 643541 Grauke, Carolina 2003
LAZ Ludwigsburg I disq.
47721 Kuhn, Aileen 2003; 47737 Nabila, Makkah 2003
48817 Suglia, Giulia 2004; 49457 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004

Jugend W15
60 m W15 24.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 47838 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 8,48 sec. A
2. 46060 Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,92 sec. C
3. 49184 Merita, Svenja 2003 LG Neckar-Enz 9,07 sec.
4. 47615 Noller, Katja 2003 LG Neckar-Enz 9,13 sec.
5. 609741 Vogel, Pia 2003 TSV Rottweil 9,56 sec.
24979 Laws, Katharina 2003 BA TB Wilferdingen ab.
46518 Hüll, Janice 2003 LG Staufen ab.

60 m W15 24.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,49 sec. A
2. 45945 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 8,59 sec. B
3. 45412 Eggs, Enya 2003 TSV Gomaringen 8,70 sec. B
4. 49072 Endriss, Elisabeth 2003 LG Gäu Athletics 8,91 sec. C
5. 46315 Lang, Tamara 2003 Spvgg Holzgerlingen 8,99 sec.
600665 Rheude, Leandra 2003 PF ASV Landau ab.
600656 Hertel, Caroline 2003 PF ASV Landau ab.

60 m W15 24.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 47721 Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg 8,43 sec. A
2. 47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 8,47 sec. A
3. 46804 Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,55 sec. B
4. 48428 Volk, Jessica 2003 Turnverein Altdorf 8,56 sec. B
5. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 8,90 sec. C
6. 49383 Brenner, Alena 2003 LG Neckar-Enz 8,96 sec. C
7. 612587 Eckstein, Fanny 2003 VfL Sindelfingen 9,12 sec.

60 m W15 24.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 45692 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern 8,42 sec. A
2. 46308 Gernhoefer, Linnea 2003 Spvgg Holzgerlingen 9,02 sec.
3. 48549 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,03 sec.
4. 47203 Würthele, Helen 2003 VfL Winterbach 9,12 sec.
5. 46367 Georgieva, Marina 2003 TV Oberhaugstett 9,39 sec.
6. 642527 Schlauch, Amelie 2003 TSV Schmiden 9,57 sec.
46526 Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics ab.

60 m W15 24.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. 48394 Tasol, Meike 2003 SV Winnenden 8,37 sec. A
2. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,46 sec. A
3. 45938 Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt 8,55 sec. B
4. 46284 Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen 8,65 sec. B
5. 45943 Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 8,73 sec. C
6. 49120 Häusel, Sarah 2003 SV Böblingen 8,97 sec.
7. 617355 Stengel, Anna 2003 TSV Schmiden 9,28 sec.

60 m W15 24.02.2018
6. Zeitvorlauf
1. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,41 sec. A
2. 47737 Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 8,56 sec. B
3. 639531 Kuchenbecker, Jacqueline 2003 TSV Riederich 8,87 sec. C
4. 615608 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 9,24 sec.
5. 644875 Nina Hausmann, TV Zell a.N. 2003 TV Zell a.N. 9,29 sec.
6. 46551 Zaubitzer, Helene 2003 LG Neckar-Enz 9,34 sec.
45805 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder ab.

60 m W15 24.02.2018
7. Zeitvorlauf
1. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,57 sec. B
2. 45944 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 8,71 sec. C
3. 23932 Pailer, Ann-Kathrin 2003 BA TB Wilferdingen 8,90 sec. C
4. 46306 Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 8,97 sec.
5. 636486 Pag, Anna-Lena 2003 LG Nagoldtal 9,13 sec.
6. 48475 Norman, Tessa 2003 LG Neckar-Enz 9,29 sec.
7. Dumitru, Francesca 2003 TSV Schmiden 9,49 sec.

60 m W15 24.02.2018
A-Finale
1. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,32 sec.
2. 48394 Tasol, Meike 2003 SV Winnenden 8,33 sec.
3. 47721 Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg 8,34 sec.
4. 45692 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern 8,39 sec.
5. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,42 sec.
6. 47838 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 8,47 sec.
7. 47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 8,48 sec.
8. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,49 sec.

60 m W15 24.02.2018
B-Finale
1. 47737 Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 8,39 sec.
2. 46804 Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,46 sec.
3. 48428 Volk, Jessica 2003 Turnverein Altdorf 8,50 sec.
4. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,57 sec.
5. 45945 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 8,66 sec.
45412 Eggs, Enya 2003 TSV Gomaringen ab.
46284 Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen ab.
45938 Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt ab.

60 m W15 24.02.2018
C-Finale
1. 45944 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 8,66 sec.
2. 49072 Endriss, Elisabeth 2003 LG Gäu Athletics 8,73 sec.
3. 45943 Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 8,77 sec.
4. 49383 Brenner, Alena 2003 LG Neckar-Enz 8,83 sec.
5. 23932 Pailer, Ann-Kathrin 2003 BA TB Wilferdingen 8,84 sec.
6. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 8,91 sec.
7. 639531 Kuchenbecker, Jacqueline 2003 TSV Riederich 8,94 sec.
46060 Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

60 m W15 24.02.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,32 sec.
2. 48394 Tasol, Meike 2003 SV Winnenden 8,33 sec.
3. 47721 Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg 8,34 sec.
4. 47737 Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 8,39 sec.
4. 45692 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern 8,39 sec.
6. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,42 sec.
7. 46804 Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,46 sec.
8. 47838 Boahene, Akua 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 8,47 sec.
9. 47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 8,48 sec.
10. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,49 sec.
11. 48428 Volk, Jessica 2003 Turnverein Altdorf 8,50 sec.
12. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,57 sec.
13. 45944 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 8,66 sec.
13. 45945 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 8,66 sec.
15. 49072 Endriss, Elisabeth 2003 LG Gäu Athletics 8,73 sec.
16. 45943 Schormann, Annika 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 8,77 sec.
17. 49383 Brenner, Alena 2003 LG Neckar-Enz 8,83 sec.
18. 23932 Pailer, Ann-Kathrin 2003 BA TB Wilferdingen 8,84 sec.
19. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 8,91 sec.
20. 639531 Kuchenbecker, Jacqueline 2003 TSV Riederich 8,94 sec.
46060 Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
45938 Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt ab.
46284 Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen ab.
45412 Eggs, Enya 2003 TSV Gomaringen ab.

800 m W15 24.02.2018
Finale
1. 48165 Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 2:27,40 min.
2. 46606 Gramm, Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 2:27,95 min.
3. Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 2:29,06 min.
4. 48462 Meyer, Filippa 2005 KSG Gerlingen 2:29,56 min.
5. 47040 Schmidt, Annika 2003 KSG Gerlingen 2:33,95 min.
6. 48968 Wolfrum, Hanne Sofie 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2:37,39 min.
7. 47219 Bialdyga, Luca Marie 2003 VfL Sindelfingen 2:42,70 min.
8. 47956 Brieskorn, Leonie 2003 LC Waldachtal 2:42,80 min.
9. 46375 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 2:44,49 min.
10. 46060 Mauch, Melissa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2:47,97 min.
11. 643541 Grauke, Carolina 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 3:00,59 min.
12. 46367 Georgieva, Marina 2003 TV Oberhaugstett 3:12,34 min.
46780 Brieskorn, Alessia 2003 LC Waldachtal ab.

Hochsprung W15 24.02.2018
Finale
1. 46526 Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics 1,50 m
2. 639531 Kuchenbecker, Jacqueline 2003 TSV Riederich 1,50 m
3. 45938 Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt 1,45 m
4. 44726 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen 1,45 m
5. 49072 Endriss, Elisabeth 2003 LG Gäu Athletics 1,40 m
6. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 1,40 m
6. 45722 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 1,40 m
8. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1,35 m
8. 47219 Bialdyga, Luca Marie 2003 VfL Sindelfingen 1,35 m
10. 45692 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern 1,30 m
11. 49383 Brenner, Alena 2003 LG Neckar-Enz 1,25 m
12. 47615 Noller, Katja 2003 LG Neckar-Enz 1,25 m
24979 Laws, Katharina 2003 BA TB Wilferdingen o.g.V.
46804 Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen o.g.V.
47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.

125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Render - - - o o o xxx
2. Kuchenbecker o o o xo xxo xxo xxx
3. Stolle - - o o o xxx
4. Koch - xo o xo o xxx
5. Endriss - o xo o xxx
6. Backmund - o xo xxo xxx
6. Schanz o xo o xxo xxx
8. Sohn o o o xxx
8. Bialdyga o o o xxx
10. Conzelmann xo xo xxx
11. Brenner o xxx
12. Noller xxo xxx
Laws -
Schopp xxx
Dörfler -

Stabhochsprung W15 24.02.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 46286 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 2,70 m
2. 23932 Pailer, Ann-Kathrin 2003 BA TB Wilferdingen 2,50 m
3. 600656 Hertel, Caroline 2003 PF ASV Landau 2,40 m
4. 46306 Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 2,10 m

160 180 190 200 210 220 230 240 250 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Liebl - - - - - - - o xo o xxo xxx
2. Pailer - - - - - - o o xo xxx
3. Hertel - - o o o o o xo xxx
4. Boettinger - - - o xo xxx

Kugelstoß W15 3 kg 24.02.2018
Anlage 1
1. 47721 Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg 11,51 m
x 11,51 10,94 x
2. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 10,27 m
10,27 10,11 10,26 10,25
3. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 10,20 m
9,10 9,12 9,76 10,20
4. 45722 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 9,90 m
9,85 9,58 9,81 9,90
5. 47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,52 m
9,48 9,52 8,94 8,52
6. 47779 Schermann, Ina 2003 TSV Gomaringen 9,42 m
9,28 9,42 8,73 8,88
7. 46284 Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen 9,38 m
9,38 8,60 9,13 9,14
8. 49184 Merita, Svenja 2003 LG Neckar-Enz 9,32 m
x 8,34 9,25 9,32
9. 47737 Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 9,17 m
x 9,17 8,23 x
10. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 9,17 m
7,94 7,70 9,17 x
11. 49072 Endriss, Elisabeth 2003 LG Gäu Athletics 8,85 m
8,17 8,85 7,86 8,09
12. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,26 m
7,73 8,26 7,65 7,94
13. 45945 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 8,06 m
7,60 7,67 7,79 8,06
14. 46804 Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 7,81 m
5,97 6,38 7,30 7,81
15. 46322 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 7,53 m
7,14 7,16 7,36 7,53
45805 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder ab.
47042 Bange, Nadine 2003 LG Esslingen ab.

Kugelstoß W15 3 kg 24.02.2018
Anlage 2
1. 644875 Nina Hausmann, TV Zell a.N. 2003 TV Zell a.N. 9,54 m
9,40 8,88 8,94 9,54
2. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,91 m
5,84 8,91 6,23 5,87
3. 47171 Ranzinger, Lena 2004 SG Schorndorf 1846 8,70 m
7,50 6,92 8,03 8,70
4. 47207 Nardy, Helena 2004 SG Schorndorf 1846 7,95 m
7,72 7,20 7,95 7,40
5. Dumitru, Francesca 2003 TSV Schmiden 7,93 m
7,66 x 7,93 7,69
6. 45944 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 7,57 m
7,39 6,43 7,22 7,57
7. 46526 Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics 7,52 m
7,52 7,30 7,22 7,43
8. 46318 Jörg, Selina 2003 TSV Schmiden 7,29 m
6,90 7,03 6,86 7,29
9. 642527 Schlauch, Amelie 2003 TSV Schmiden 7,28 m
6,67 6,77 7,19 7,28
10. 47168 Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 6,93 m
6,84 6,93 6,50 6,87
11. 644912 Hobrlant, Lucy 2003 LG Gäu Athletics 6,86 m
6,40 6,86 5,50 6,36
12. 46315 Lang, Tamara 2003 Spvgg Holzgerlingen 6,82 m
6,82 6,61 6,14 -
13. 636486 Pag, Anna-Lena 2003 LG Nagoldtal 6,78 m
6,78 5,72 6,67 6,19
14. 48549 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 6,72 m
6,30 6,34 6,03 6,72
615608 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen ab.

Kugelstoß W15 3 kg 24.02.2018
Rangfolge Finale
1. 47721 Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg 11,51 m
x 11,51 10,94 x
2. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 10,27 m
10,27 10,11 10,26 10,25
3. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 10,20 m
9,10 9,12 9,76 10,20
4. 45722 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 9,90 m
9,85 9,58 9,81 9,90
5. 644875 Nina Hausmann, TV Zell a.N. 2003 TV Zell a.N. 9,54 m
9,40 8,88 8,94 9,54
6. 47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,52 m
9,48 9,52 8,94 8,52
7. 47779 Schermann, Ina 2003 TSV Gomaringen 9,42 m
9,28 9,42 8,73 8,88
8. 46284 Dorow, Naomi 2003 TSV Genkingen 9,38 m
9,38 8,60 9,13 9,14
9. 49184 Merita, Svenja 2003 LG Neckar-Enz 9,32 m
x 8,34 9,25 9,32
10. 47737 Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 9,17 m
x 9,17 8,23 x
11. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 9,17 m
7,94 7,70 9,17 x
12. 45954 Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,91 m
5,84 8,91 6,23 5,87
13. 49072 Endriss, Elisabeth 2003 LG Gäu Athletics 8,85 m
8,17 8,85 7,86 8,09
14. 47171 Ranzinger, Lena 2004 SG Schorndorf 1846 8,70 m
7,50 6,92 8,03 8,70
15. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,26 m
7,73 8,26 7,65 7,94
16. 45945 Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 8,06 m
7,60 7,67 7,79 8,06
17. 47207 Nardy, Helena 2004 SG Schorndorf 1846 7,95 m
7,72 7,20 7,95 7,40
18. Dumitru, Francesca 2003 TSV Schmiden 7,93 m
7,66 x 7,93 7,69
19. 46804 Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 7,81 m
5,97 6,38 7,30 7,81
20. 45944 Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 7,57 m
7,39 6,43 7,22 7,57
21. 46322 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 7,53 m
7,14 7,16 7,36 7,53
22. 46526 Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics 7,52 m
7,52 7,30 7,22 7,43
23. 46318 Jörg, Selina 2003 TSV Schmiden 7,29 m
6,90 7,03 6,86 7,29
24. 642527 Schlauch, Amelie 2003 TSV Schmiden 7,28 m
6,67 6,77 7,19 7,28
25. 47168 Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 6,93 m
6,84 6,93 6,50 6,87
26. 644912 Hobrlant, Lucy 2003 LG Gäu Athletics 6,86 m
6,40 6,86 5,50 6,36
27. 46315 Lang, Tamara 2003 Spvgg Holzgerlingen 6,82 m
6,82 6,61 6,14 -
28. 636486 Pag, Anna-Lena 2003 LG Nagoldtal 6,78 m
6,78 5,72 6,67 6,19
29. 48549 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 6,72 m
6,30 6,34 6,03 6,72
615608 Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen ab.
47042 Bange, Nadine 2003 LG Esslingen ab.
45805 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder ab.

Jugend W14
60 m W14 24.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 8,31 sec. A
2. 48678 Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 8,34 sec. A
3. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 8,49 sec. A
4. 49212 Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen 8,60 sec. A
5. 49388 Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 8,84 sec. B
6. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 8,89 sec. C
7. 643048 Theobaldt, Stina 2004 SV Vaihingen 8,97 sec.

60 m W14 24.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 45762 Müller, Laura 2004 Unterländer LG 7,86 sec. A
2. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,95 sec. A
3. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 8,79 sec. B
4. 47171 Ranzinger, Lena 2004 SG Schorndorf 1846 8,87 sec. C
5. 48412 Zill, Sarah 2004 TSV Rottweil 9,03 sec.
6. 49004 Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 9,20 sec.
49418 Friedrich, Johanna 2004 LG Neckar-Enz ab.

60 m W14 24.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 8,64 sec. B
2. 47665 Strasser, Hannah 2004 LG Neckar-Enz 8,97 sec.
3. 24476 Striebel, Emma 2004 BA TB Wilferdingen 9,11 sec.
4. 47413 Schaar, Sina 2004 LG Gäu Athletics 9,29 sec.
5. 611058 Trittler, Erja 2004 TSF Welzheim 9,36 sec.
6. 47291 Wagner, Lilly 2004 TSV Waldenbuch 9,40 sec.
7. 47458 Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 9,42 sec.

60 m W14 24.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 48817 Suglia, Giulia 2004 LAZ Ludwigsburg 8,56 sec. A
2. 47276 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 8,79 sec. B
3. 47812 Dott, Nina 2004 LG Filder 8,90 sec. C
4. 48185 Albinger, Selen 2004 TV 1846 Isny 9,02 sec.
5. 606507 Hügle, Anna 2004 TSV Schmiechen 9,67 sec.
49457 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004 LAZ Ludwigsburg disq.
47308 Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen ab.

60 m W14 24.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. 47578 Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe 8,73 sec. B
2. 47290 Rothe, Julia 2004 TSV Waldenbuch 9,34 sec.
3. 636754 Rebmann, Lorena 2004 SV Böblingen 9,39 sec.
4. 640719 Moll, Lena 2004 TSV Schmiden 9,53 sec.
5. 49299 Hieber, Lola 2004 LAC Degerloch 9,63 sec.
6. Alwarski, Vasilina 2004 MTV Stuttgart 11,88 sec.
48966 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

60 m W14 24.02.2018
6. Zeitvorlauf
1. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 8,10 sec. A
2. 47834 Weimer, Lisa 2004 TSV Schmiden 8,81 sec. B
3. 47950 Heimbold, Rosi 2004 Unterländer LG 8,84 sec. B
4. 47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 8,85 sec. C
5. 47292 Czopf, Timea 2004 TSV Waldenbuch 8,88 sec. C
6. 47168 Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 8,92 sec. C
48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden ab.

60 m W14 24.02.2018
7. Zeitvorlauf
1. 47207 Nardy, Helena 2004 SG Schorndorf 1846 8,75 sec. B
2. 46812 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 8,87 sec. C
3. 48946 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 8,88 sec. C
4. 49005 Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 8,95 sec.
5. 644126 Luque Aleman, Tamina 2004 TSV Schmiechen 9,23 sec.
6. 644886 Kienzle, Elisa 2004 MTV Stuttgart 10,29 sec.
48703 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen ab.

60 m W14 24.02.2018
A-Finale
1. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,86 sec.
2. 45762 Müller, Laura 2004 Unterländer LG 7,89 sec.
3. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 8,11 sec.
4. 48678 Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 8,33 sec.
5. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 8,35 sec.
6. 48817 Suglia, Giulia 2004 LAZ Ludwigsburg 8,53 sec.
6. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 8,53 sec.
49212 Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen ab.

60 m W14 24.02.2018
B-Finale
1. 48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 8,68 sec.
2. 47578 Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe 8,71 sec.
3. 47207 Nardy, Helena 2004 SG Schorndorf 1846 8,73 sec.
4. 47276 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 8,77 sec.
5. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 8,80 sec.
6. 47950 Heimbold, Rosi 2004 Unterländer LG 8,83 sec.
7. 49388 Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 8,88 sec.
8. 47834 Weimer, Lisa 2004 TSV Schmiden 8,95 sec.

60 m W14 24.02.2018
C-Finale
1. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 8,69 sec.
2. 47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 8,82 sec.
3. 48946 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 8,84 sec.
4. 47168 Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 8,89 sec.
5. 47171 Ranzinger, Lena 2004 SG Schorndorf 1846 8,90 sec.
6. 46812 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 8,92 sec.
7. 47292 Czopf, Timea 2004 TSV Waldenbuch 8,94 sec.
8. 47812 Dott, Nina 2004 LG Filder 9,03 sec.

60 m W14 24.02.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,86 sec.
2. 45762 Müller, Laura 2004 Unterländer LG 7,89 sec.
3. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 8,11 sec.
4. 48678 Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 8,33 sec.
5. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 8,35 sec.
6. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 8,53 sec.
6. 48817 Suglia, Giulia 2004 LAZ Ludwigsburg 8,53 sec.
8. 48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 8,68 sec.
9. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 8,69 sec.
10. 47578 Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe 8,71 sec.
11. 47207 Nardy, Helena 2004 SG Schorndorf 1846 8,73 sec.
12. 47276 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 8,77 sec.
13. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 8,80 sec.
14. 47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 8,82 sec.
15. 47950 Heimbold, Rosi 2004 Unterländer LG 8,83 sec.
16. 48946 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 8,84 sec.
17. 49388 Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 8,88 sec.
18. 47168 Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 8,89 sec.
19. 47171 Ranzinger, Lena 2004 SG Schorndorf 1846 8,90 sec.
20. 46812 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 8,92 sec.
21. 47292 Czopf, Timea 2004 TSV Waldenbuch 8,94 sec.
22. 47834 Weimer, Lisa 2004 TSV Schmiden 8,95 sec.
23. 47812 Dott, Nina 2004 LG Filder 9,03 sec.
49212 Hertam, Clara 2004 SV Vaihingen ab.

800 m W14 24.02.2018
1. Zeitlauf
1. 48565 Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen 2:26,87 min.
2. 46239 Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:27,56 min.
3. 48166 Scholz, Helena 2005 KSG Gerlingen 2:35,94 min.
4. 49387 André, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:36,53 min.
5. 49410 Reichart, Hannah 2004 MTV Stuttgart 2:44,11 min.
6. 47705 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 2:46,48 min.
7. 23933 Baus, Lea 2004 BA TB Wilferdingen 2:49,08 min.
8. 47218 Blum, Melissa 2004 VfL Sindelfingen 2:51,44 min.
9. 49005 Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 2:51,53 min.
10. 47796 Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 2:56,31 min.
11. 24476 Striebel, Emma 2004 BA TB Wilferdingen 2:56,58 min.
12. 611058 Trittler, Erja 2004 TSF Welzheim 2:57,09 min.
13. 47290 Rothe, Julia 2004 TSV Waldenbuch 2:57,11 min.

800 m W14 24.02.2018
2. Zeitlauf
1. 47730 Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 2:22,57 min.
2. 49111 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 2:26,09 min.
3. 47731 Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 2:26,18 min.
4. 47729 Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 2:30,79 min.
5. 46240 Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:32,64 min.
6. 48866 Schenk, Maja 2004 KSG Gerlingen 2:34,40 min.
7. 47812 Dott, Nina 2004 LG Filder 2:35,13 min.
8. 47704 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 2:43,65 min.
9. 48579 Kircher, Pia 2004 KSG Gerlingen 2:49,74 min.
10. 47291 Wagner, Lilly 2004 TSV Waldenbuch 2:55,74 min.
11. 47458 Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 2:59,40 min.
47140 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen ab.
47060 Burton, Emily 2004 KSG Gerlingen ab.
24464 Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda ab.

800 m W14 24.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 47730 Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 2:22,57 min.
2. 49111 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 2:26,09 min.
3. 47731 Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 2:26,18 min.
4. 48565 Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen 2:26,87 min.
5. 46239 Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:27,56 min.
6. 47729 Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 2:30,79 min.
7. 46240 Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:32,64 min.
8. 48866 Schenk, Maja 2004 KSG Gerlingen 2:34,40 min.
9. 47812 Dott, Nina 2004 LG Filder 2:35,13 min.
10. 48166 Scholz, Helena 2005 KSG Gerlingen 2:35,94 min.
11. 49387 André, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:36,53 min.
12. 47704 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 2:43,65 min.
13. 49410 Reichart, Hannah 2004 MTV Stuttgart 2:44,11 min.
14. 47705 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 2:46,48 min.
15. 23933 Baus, Lea 2004 BA TB Wilferdingen 2:49,08 min.
16. 48579 Kircher, Pia 2004 KSG Gerlingen 2:49,74 min.
17. 47218 Blum, Melissa 2004 VfL Sindelfingen 2:51,44 min.
18. 49005 Münzinger, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 2:51,53 min.
19. 47291 Wagner, Lilly 2004 TSV Waldenbuch 2:55,74 min.
20. 47796 Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 2:56,31 min.
21. 24476 Striebel, Emma 2004 BA TB Wilferdingen 2:56,58 min.
22. 611058 Trittler, Erja 2004 TSF Welzheim 2:57,09 min.
23. 47290 Rothe, Julia 2004 TSV Waldenbuch 2:57,11 min.
24. 47458 Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 2:59,40 min.
47140 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen ab.
47060 Burton, Emily 2004 KSG Gerlingen ab.
24464 Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda ab.

Hochsprung W14 24.02.2018
Finale
1. 45762 Müller, Laura 2004 Unterländer LG 1,55 m
2. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 1,55 m
3. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 1,50 m
4. 48966 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,50 m
5. 48678 Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 1,45 m
6. 47578 Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe 1,45 m
7. 47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 1,45 m
8. 47215 Jörg, Antonia 2004 VfL Sindelfingen 1,35 m
9. 48273 Knauer, Lara 2004 SV Böblingen 1,35 m
10. 47140 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 1,35 m
11. 48412 Zill, Sarah 2004 TSV Rottweil 1,30 m
11. 48383 Tietze, Lara 2004 SV Böblingen 1,30 m
13. 636754 Rebmann, Lorena 2004 SV Böblingen 1,30 m
14. 46812 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 1,30 m
15. 48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 1,25 m
15. 47834 Weimer, Lisa 2004 TSV Schmiden 1,25 m
17. 644154 Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Sindelfingen 1,25 m
47214 Jörg, Katharina 2004 VfL Sindelfingen ab.

125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - - o o o o xxx
2. Eitel - - - - o xo xxo xxx
3. Sprengel - o - o xo xxo xxx
4. Massing - o o o xxo xxo xxx
5. Ibraimi o o o o o xxx
6. Quenzer - - o xo xxo xxx
7. Peppel - o xo xo xxo xxx
8. Jörg o o o xxx
9. Knauer o xxo o xxx
10. Kurrle o o xo xxx
11. Zill - o xxx
11. Tietze o o xxx
13. Rebmann xxo o xxx
14. Zocastello o xo xxx
15. Calamita o xxx
15. Weimer o xxx
17. Voloaca xo xxx

Stabhochsprung W14 24.02.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 48817 Suglia, Giulia 2004 LAZ Ludwigsburg 2,40 m
2. 48569 Steidle, Jule 2005 SG Schorndorf 1846 2,20 m

160 180 190 200 210 220 230 240
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Suglia - - o - o o xo xo xxx
2. Steidle - o o o o o xxx

Kugelstoß W14 3 kg 24.02.2018
Finale
1. 47815 Scherka, Lynn Vivian 2004 LG Gäu Athletics 11,22 m
10,27 11,22 10,57 10,77
2. 47863 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 10,12 m
10,12 8,14 8,92 8,75
3. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 9,51 m
9,15 8,97 9,51 9,06
4. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 8,44 m
7,23 8,44 8,09 7,45
5. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 8,30 m
7,78 8,13 8,30 7,61
6. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 8,02 m
7,70 7,93 7,91 8,02
7. 47215 Jörg, Antonia 2004 VfL Sindelfingen 7,01 m
6,31 7,01 6,23 6,84
8. 606507 Hügle, Anna 2004 TSV Schmiechen 6,14 m
5,97 6,14 5,70 5,48
9. 640719 Moll, Lena 2004 TSV Schmiden 6,00 m
6,00 5,71 5,33 5,36
10. 644126 Luque Aleman, Tamina 2004 TSV Schmiechen 5,90 m
5,90 5,71 5,78 5,86
11. 48703 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 5,58 m
5,37 5,58 4,92 5,15
12. Groth, Helen 2004 SV Winnenden 3,82 m
3,61 3,82 3,70 3,64
47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe ab.
47406 Müller, Marie 2004 VfL Sindelfingen ab.
24464 Hörner, Chaya-Shirin 2004 BA ETSV Lauda ab.

KugelT/F34 W14 2kg W14 24.02.2018
Finale
1. Groth, Helen 2004 SV Winnenden 3,82 m
3,61 3,82 3,70 3,64

Weibliche Jugend U14
4 x 50 m Staffel WJ U14 24.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. SV Mariazell I 28,30 sec. B
611012 Kammerer, Julia 2005; 611013 Merz, Sophie 2005
47432 Flaig, Jule 2005; 643816 Glatthaar, Valerie 2005
2. StG Welzheim-Winnenden I 28,36 sec. B
48610 Ferber, Kim 2005; 48612 Combé, Carolina 2006
644810 Pommerenke, Anna Lena 2005; 49396 Schuler, Lea 2005
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 29,58 sec. C
643730 Perhanidou, Paisia 2006; 48969 Pfitzner, Emma 2005
49139 Cardellino, Rebecca Sara 2005; 615332 Müller, Mathilda 2006
4. SG Schorndorf 1846 I 29,69 sec.
642026 Ndubuisi, Stephanie 2006; 643830 Mohr, Sophia 2006
642785 Thon, Rebecca 2006; 48980 Baumeister, Luisa 2005

4 x 50 m Staffel WJ U14 24.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. LAZ Ludwigsburg I 27,07 sec. A
644227 Odom, Anisa 2006; Suglia, Sara 2005
637266 Nathan, Ogechi Anita 2006; 48183 Noz, Simon 2005
2. StG Schönbuch-Nord I 28,47 sec. B
48468 Tietze, Kim Olivia 2005; 49586 Vogrin, Noemi 2006
48469 Binder, Julia 2005; 48474 Schweikert, Jule 2005
3. TSV Gomaringen I 28,61 sec. C
643428 Letzkus, Felicitas 2006; 48168 Beckenbach, Norah 2005
48170 Höner, Marit 2005; 48240 Venter, Celine 2005
4. TSV Schmiechen I 30,80 sec.
Lohr, Lorena 2006; 606508 Hirt, Anne-Marie 2005
606509 Hügle, Carla 2006; 637606 Müller, Sandra 2005

4 x 50 m Staffel WJ U14 24.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. VfL Winterbach I 28,02 sec. A
48964 Schuster, Lena 2005; 46565 Hetzinger, Emma 2005
46564 Klinsmann, Marie 2005; 644922 Haxah, Durime 2005
2. ETSV 1846 Jahn Offenburg I BA 28,64 sec. C
26831 Grunwald, Rebecca 2005; 644541 Aupperle, Leni 2005
24972 Ammann, Pia 2006; 24545 Skupin-Alfa, Vanda 2005
3. LG Filder I 30,01 sec.
49467 Schwarz, Alia 2006; 49468 Stotz, Emilie 2006
48921 Pohl, Ina 2005; 48920 Lichtmaneker, Emily 2005
4. StG Kirchheim-Steinheim I 30,09 sec.
639664 Kurtz, Emma 2006; 615680 Seltmann, Annika 2006
644854 D alleva, Letizia 2006; 615681 Haase, Mia-Sophie 2006

4 x 50 m Staffel WJ U14 24.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. LG Hohenlohe I 28,09 sec. A
46950 Reuther, Madeleine 2005; 47575 Krug, Marie 2005
48114 Wolfram, Luisa 2005; 48976 Stegers, Marlene 2006
2. LG Steinlach-Zollern I 28,55 sec. B
48203 Herter, Leni 2005; 48207 Kurz, Larissa Sophie 2005
48208 Neugebauer, Sophia 2005; 48209 Paull, Ashlee 2005
3. LAC Degerloch I 29,59 sec.
642048 Elsäßer, Lena 2006; 49300 Müller, Marika 2005
642058 Weber, Chloé 2006; 49298 Ludwig, Nina 2005
4. LG Neckar-Enz I 31,92 sec.
613467 Helfsgott, Kim 2006; 643095 Kessler, Joy 2006
49003 Palmeri, Chiara 2005; 48998 Pfitzenmaier, Tina 2005

4 x 50 m Staffel WJ U14 24.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. VfL Sindelfingen I 27,53 sec. A
612849 Lenson, Eucheria-Chinaelo 2006; 48478 Hage, Lia 2005
48482 Plut, Karina 2005; 48307 Gotsch, Hannah 2005
2. TB Tailfingen I 30,38 sec.
642145 Nädele, Line 2006; 48702 Solakidi, Vasiliki 2005
48698 Kauffmann, Lisa 2005; 48699 Kurbel, Sarina 2006
3. LG Teck I 32,04 sec.
49231 Melzer, Hannah 2006; Schank, Emma 2006
48932 Schneider, Franka 2005; 638410 Kazmaier, Linn 2006
4. SV Nufringen I 32,33 sec.
637416 Röckle, Katharina 2006; 637421 Kimmerle, Chiara 2006
637877 Neusiedl, Greta 2006; 638079 Baumann, Mareike 2006

4 x 50 m Staffel WJ U14 24.02.2018
6. Zeitvorlauf
1. VfL Sindelfingen II 28,96 sec. C
644198 Beelmann, Emma 2005; 48654 Mazhigi, Florina 2005
48694 Leonhardt, Sophie 2005; 48480 Kienle, Chiara Marie 2005
2. VfL Waiblingen I 30,49 sec.
48835 Ohm, Pauline 2005; 49486 Eisenberger, Annika 2006
49475 Kurz, Sabrina 2006; 49508 Bruckner, Lena 2006
3. StG Schönbuch-Nord II 31,93 sec.
644872 Weber, Jana 2005; 49430 Wolschke, Lin 2006
49563 Eckert, Lilli 2005; 644939 Grossmann, Lea 2005
LAZ Ludwigsburg II ab.
49049 Rupp, Alina 2005; 644883 Rohnstock, Anjali 2006
644882 Ingram, Fabienne 2005; 643375 Barsukova, Nadeschda 2005

4 x 50 m Staffel WJ U14 24.02.2018
7. Zeitvorlauf
1. StG Schönbuch-Nord III 29,70 sec.
49581 Vielhauer, Lilli 2006; 49580 Gernhöfer, Liv 2006
49429 Dannecker, Lina 2006; 49588 Kammholz, Lina 2006
2. SV Nufringen II 31,46 sec.
637878 Dworschak, Isabelle 2006; 613120 Rehorsch, Marleen 2006
612394 Jonas, Jule 2006; 644916 Machnik, Ana Kara 2006
3. LG Steinlach-Zollern II 31,51 sec.
614160 Terton, Charlotte 2006; 638045 Neugebauer, Elisa 2006
642422 Feldhoff, Johanna 2006; 48202 Böhringer, Marie 2005
4. SG Schorndorf 1846 II 31,95 sec.
48569 Steidle, Jule 2005; 644237 Wolf, Salome 2006
643833 Bordon, Sofie 2006; 644938 Mahoto, Bbasari 2006

4 x 50 m Staffel WJ U14 24.02.2018
8. Zeitvorlauf
1. StG Schönbuch-Nord IV 31,01 sec.
613662 Deguillage, Alicia 2006; 49414 Groß, Romy 2007
49499 Otto, Amy 2006; 49584 Kreller, Mara 2006
2. TSV Schmiechen II 32,04 sec.
Matheis, Alicia 2006; Schrode, Jasmin 2005
639640 Neubert, Celina 2006; 644807 Karger, Morgana 2005
3. SV Mariazell II 32,63 sec.
644927 Lainer, Anika 2005; 644913 Thau, Leni 2005
642328 Otto, Felice 2005; 47431 Hullmann, Celine 2005

4 x 50 m Staffel WJ U14 24.02.2018
A-Finale
1. LAZ Ludwigsburg I 27,14 sec.
644227 Odom, Anisa 2006; Suglia, Sara 2005
637266 Nathan, Ogechi Anita 2006; Marten, Maila 2005
2. VfL Sindelfingen I 27,69 sec.
612849 Lenson, Eucheria-Chinaelo 2006; 48478 Hage, Lia 2005
48482 Plut, Karina 2005; 48307 Gotsch, Hannah 2005
3. VfL Winterbach I 28,07 sec.
48964 Schuster, Lena 2005; 46565 Hetzinger, Emma 2005
46564 Klinsmann, Marie 2005; 644922 Haxah, Durime 2005
4. LG Hohenlohe I 28,26 sec.
46950 Reuther, Madeleine 2005; 47575 Krug, Marie 2005
48114 Wolfram, Luisa 2005; 48976 Stegers, Marlene 2006

4 x 50 m Staffel WJ U14 24.02.2018
B-Finale
1. StG Schönbuch-Nord I 28,39 sec.
48468 Tietze, Kim Olivia 2005; 49586 Vogrin, Noemi 2006
48469 Binder, Julia 2005; 48474 Schweikert, Jule 2005
2. StG Welzheim-Winnenden I 28,77 sec.
48610 Ferber, Kim 2005; 48612 Combé, Carolina 2006
644810 Pommerenke, Anna Lena 2005; 49396 Schuler, Lea 2005
3. LG Steinlach-Zollern I 28,98 sec.
48203 Herter, Leni 2005; 48207 Kurz, Larissa Sophie 2005
48208 Neugebauer, Sophia 2005; 48209 Paull, Ashlee 2005
4. SV Mariazell I 30,71 sec.
611012 Kammerer, Julia 2005; 611013 Merz, Sophie 2005
47432 Flaig, Jule 2005; 643816 Glatthaar, Valerie 2005

4 x 50 m Staffel WJ U14 24.02.2018
C-Finale
1. TSV Gomaringen I 28,63 sec.
643428 Letzkus, Felicitas 2006; 48168 Beckenbach, Norah 2005
48170 Höner, Marit 2005; 48240 Venter, Celine 2005
2. VfL Sindelfingen II 28,91 sec.
644198 Beelmann, Emma 2005; 48654 Mazhigi, Florina 2005
48694 Leonhardt, Sophie 2005; 48480 Kienle, Chiara Marie 2005
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 30,62 sec.
643730 Perhanidou, Paisia 2006; 48969 Pfitzner, Emma 2005
49139 Cardellino, Rebecca Sara 2005; 615332 Müller, Mathilda 2006
ETSV 1846 Jahn Offenburg I BA ab.
26831 Grunwald, Rebecca 2005; 644541 Aupperle, Leni 2005
24972 Ammann, Pia 2006; 24545 Skupin-Alfa, Vanda 2005

4 x 50 m Staffel WJ U14 24.02.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. LAZ Ludwigsburg I 27,14 sec.
644227 Odom, Anisa 2006; Suglia, Sara 2005
637266 Nathan, Ogechi Anita 2006; Marten, Maila 2005
2. VfL Sindelfingen I 27,69 sec.
612849 Lenson, Eucheria-Chinaelo 2006; 48478 Hage, Lia 2005
48482 Plut, Karina 2005; 48307 Gotsch, Hannah 2005
3. VfL Winterbach I 28,07 sec.
48964 Schuster, Lena 2005; 46565 Hetzinger, Emma 2005
46564 Klinsmann, Marie 2005; 644922 Haxah, Durime 2005
4. LG Hohenlohe I 28,26 sec.
46950 Reuther, Madeleine 2005; 47575 Krug, Marie 2005
48114 Wolfram, Luisa 2005; 48976 Stegers, Marlene 2006
5. StG Schönbuch-Nord I 28,39 sec.
48468 Tietze, Kim Olivia 2005; 49586 Vogrin, Noemi 2006
48469 Binder, Julia 2005; 48474 Schweikert, Jule 2005
6. TSV Gomaringen I 28,63 sec.
643428 Letzkus, Felicitas 2006; 48168 Beckenbach, Norah 2005
48170 Höner, Marit 2005; 48240 Venter, Celine 2005
7. StG Welzheim-Winnenden I 28,77 sec.
48610 Ferber, Kim 2005; 48612 Combé, Carolina 2006
644810 Pommerenke, Anna Lena 2005; 49396 Schuler, Lea 2005
8. VfL Sindelfingen II 28,91 sec.
644198 Beelmann, Emma 2005; 48654 Mazhigi, Florina 2005
48694 Leonhardt, Sophie 2005; 48480 Kienle, Chiara Marie 2005
9. LG Steinlach-Zollern I 28,98 sec.
48203 Herter, Leni 2005; 48207 Kurz, Larissa Sophie 2005
48208 Neugebauer, Sophia 2005; 48209 Paull, Ashlee 2005
10. LG Leinfelden-Echterdingen I 30,62 sec.
643730 Perhanidou, Paisia 2006; 48969 Pfitzner, Emma 2005
49139 Cardellino, Rebecca Sara 2005; 615332 Müller, Mathilda 2006
11. SV Mariazell I 30,71 sec.
611012 Kammerer, Julia 2005; 611013 Merz, Sophie 2005
47432 Flaig, Jule 2005; 643816 Glatthaar, Valerie 2005
ETSV 1846 Jahn Offenburg I BA ab.
26831 Grunwald, Rebecca 2005; 644541 Aupperle, Leni 2005
24972 Ammann, Pia 2006; 24545 Skupin-Alfa, Vanda 2005

Jugend W13
60 m W13 24.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 49390 Schumacher, Senta 2005 SV Stuttgarter Kickers 8,53 sec. A
2. 48964 Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 8,57 sec. A
3. 643816 Glatthaar, Valerie 2005 SV Mariazell 8,97 sec. C
4. 644922 Haxah, Durime 2005 VfL Winterbach 9,05 sec. C
5. 48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 9,07 sec. C
6. 48202 Böhringer, Marie 2005 LG Steinlach-Zollern 9,55 sec.
7. 48178 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 9,69 sec.

60 m W13 24.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 48468 Tietze, Kim Olivia 2005 Spvgg Holzgerlingen 8,94 sec. B
2. 48240 Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 9,09 sec. D
3. 48654 Mazhigi, Florina 2005 VfL Sindelfingen 9,26 sec.
4. 48694 Leonhardt, Sophie 2005 VfL Sindelfingen 9,45 sec.
5. 644915 Ress, Katharina 2005 SV Nufringen 10,61 sec.
49236 Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen ab.
644807 Karger, Morgana 2005 TSV Schmiechen ab.

60 m W13 24.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. Marten, Maila 2005 LAZ Ludwigsburg 8,18 sec. A
2. 48480 Kienle, Chiara Marie 2005 VfL Sindelfingen 9,10 sec. D
3. 639657 Matheis, Linea 2005 SV Stuttgarter Kickers 9,15 sec.
4. 48474 Schweikert, Jule 2005 Spvgg Holzgerlingen 9,21 sec.
5. 48887 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 9,24 sec.
6. 48739 Gruschka, Angelina 2005 TV Murrhardt 9,31 sec.
7. 644882 Ingram, Fabienne 2005 LAZ Ludwigsburg 9,58 sec.

60 m W13 24.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 48307 Gotsch, Hannah 2005 VfL Sindelfingen 8,53 sec. A
2. 46950 Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe 8,58 sec. A
3. 611012 Kammerer, Julia 2005 SV Mariazell 8,88 sec. B
4. 48482 Plut, Karina 2005 VfL Sindelfingen 9,08 sec. D
5. 47575 Krug, Marie 2005 LG Hohenlohe 9,08 sec. D
6. 48208 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 9,09 sec. D
7. 48437 Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 9,10 sec. D
8. 48510 Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 9,43 sec.

60 m W13 24.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. 48610 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 8,68 sec. A
2. Suglia, Sara 2005 LAZ Ludwigsburg 8,72 sec. B
3. 49003 Palmeri, Chiara 2005 LG Neckar-Enz 9,42 sec.
4. Schrode, Jasmin 2005 TSV Schmiechen 9,51 sec.
5. 48998 Pfitzenmaier, Tina 2005 LG Neckar-Enz 9,67 sec.
6. 48794 Graf, Hannah Sophie 2005 VfL Waiblingen 9,84 sec.
7. 49563 Eckert, Lilli 2005 TSV Dagersheim 9,98 sec.
48952 Huber, Samira 2005 TSV Rottweil ab.

60 m W13 24.02.2018
6. Zeitvorlauf
1. 24545 Skupin-Alfa, Vanda 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,55 sec. A
2. 48835 Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 8,98 sec. C
3. 49396 Schuler, Lea 2005 TSF Welzheim 9,14 sec. D
4. 644198 Beelmann, Emma 2005 VfL Sindelfingen 9,26 sec.
5. 48168 Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 9,30 sec.
6. 606508 Hirt, Anne-Marie 2005 TSV Schmiechen 9,47 sec.
7. 47431 Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 9,59 sec.
8. 49552 Mögle, Anna 2005 TV Zell a.N. 10,26 sec.

60 m W13 24.02.2018
7. Zeitvorlauf
1. 644810 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 8,92 sec. B
2. 637606 Müller, Sandra 2005 TSV Schmiechen 9,07 sec. C
3. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 9,14 sec.
4. 26831 Grunwald, Rebecca 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 9,32 sec.
5. 49298 Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 9,36 sec.
6. 642718 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach 9,90 sec.
7. 48483 Wölfle, Yella 2005 VfL Sindelfingen 9,91 sec.
8. 644939 Grossmann, Lea 2005 SV Böblingen 10,53 sec.

60 m W13 24.02.2018
8. Zeitvorlauf
1. 48209 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 8,88 sec. B
2. 48114 Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 8,99 sec. C
3. 46564 Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 8,99 sec. C
4. 611013 Merz, Sophie 2005 SV Mariazell 9,41 sec.
5. 49139 Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 9,48 sec.
6. 644936 Strobach, Freyha 2005 LG Neckar-Enz 9,74 sec.
7. 643628 Kühn, Lisa 2005 TG Nürtingen 10,24 sec.
644906 Hummel, Naemi 2005 LG Nagoldtal ab.

60 m W13 24.02.2018
9. Zeitvorlauf
1. 47432 Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 8,67 sec. A
2. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 9,11 sec. D
3. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 9,30 sec.
4. 644541 Aupperle, Leni 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 9,53 sec.
5. 644928 Zach, Kerstin 2005 VfB Stuttgart 1893 9,74 sec.
6. 644872 Weber, Jana 2005 TSV Dagersheim 9,94 sec.
7. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 10,00 sec.

60 m W13 24.02.2018
10. Zeitvorlauf
1. 637463 Bluthardt, Feline 2005 SV Salamander Kornwestheim 8,89 sec. B
2. 49389 Walther, Luna 2005 SV Stuttgarter Kickers 9,15 sec.
3. 48207 Kurz, Larissa Sophie 2005 LG Steinlach-Zollern 9,26 sec.
4. 643375 Barsukova, Nadeschda 2005 LAZ Ludwigsburg 9,29 sec.
5. 644878 Sprem, Kristina 2005 FSV Schwenningen 9,84 sec.
6. 644874 Anna Roppelt, TV Zell a.N. 2005 TV Zell a.N. 10,09 sec.
7. 644927 Lainer, Anika 2005 SV Mariazell 11,08 sec.
48472 Kroll, Sophie 2005 Spvgg Holzgerlingen ab.

60 m W13 24.02.2018
11. Zeitvorlauf
1. 48469 Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 8,84 sec. B
2. 48478 Hage, Lia 2005 VfL Sindelfingen 8,91 sec. B
3. Schuster, Alina 2005 SV Salamander Kornwestheim 8,99 sec. C
4. 48921 Pohl, Ina 2005 LG Filder 9,25 sec.
5. 636493 Meissner, Helena 2005 LG Nagoldtal 9,32 sec.
6. 48203 Herter, Leni 2005 LG Steinlach-Zollern 9,40 sec.
7. 642328 Otto, Felice 2005 SV Mariazell 9,95 sec.
8. 644913 Thau, Leni 2005 SV Mariazell 10,40 sec.

60 m W13 24.02.2018
A-Finale
1. Marten, Maila 2005 LAZ Ludwigsburg 8,03 sec.
2. 24545 Skupin-Alfa, Vanda 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,39 sec.
3. 47432 Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 8,53 sec.
4. 49390 Schumacher, Senta 2005 SV Stuttgarter Kickers 8,54 sec.
5. 46950 Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe 8,54 sec.
6. 48964 Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 8,59 sec.
7. 48307 Gotsch, Hannah 2005 VfL Sindelfingen 8,61 sec.
8. 48610 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 8,74 sec.

60 m W13 24.02.2018
B-Finale
1. Suglia, Sara 2005 LAZ Ludwigsburg 8,64 sec.
2. 48209 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 8,77 sec.
3. 644810 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 8,78 sec.
4. 48469 Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 8,84 sec.
5. 637463 Bluthardt, Feline 2005 SV Salamander Kornwestheim 8,95 sec.
6. 48468 Tietze, Kim Olivia 2005 Spvgg Holzgerlingen 8,99 sec.
7. 48478 Hage, Lia 2005 VfL Sindelfingen 9,00 sec.
8. 611012 Kammerer, Julia 2005 SV Mariazell 9,04 sec.

60 m W13 24.02.2018
C-Finale
1. 643816 Glatthaar, Valerie 2005 SV Mariazell 8,87 sec.
2. 48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 8,95 sec.
3. 48835 Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 8,97 sec.
4. Schuster, Alina 2005 SV Salamander Kornwestheim 8,98 sec.
5. 48114 Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 8,98 sec.
6. 637606 Müller, Sandra 2005 TSV Schmiechen 8,99 sec.
7. 46564 Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 9,04 sec.
8. 644922 Haxah, Durime 2005 VfL Winterbach 9,11 sec.

60 m W13 24.02.2018
D-Finale
1. 47575 Krug, Marie 2005 LG Hohenlohe 8,94 sec.
2. 48240 Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 9,01 sec.
3. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 9,03 sec.
4. 48208 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 9,05 sec.
5. 48482 Plut, Karina 2005 VfL Sindelfingen 9,06 sec.
6. 48437 Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 9,06 sec.
7. 49396 Schuler, Lea 2005 TSF Welzheim 9,10 sec.
8. 48480 Kienle, Chiara Marie 2005 VfL Sindelfingen 9,17 sec.

60 m W13 24.02.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. Marten, Maila 2005 LAZ Ludwigsburg 8,03 sec.
2. 24545 Skupin-Alfa, Vanda 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,39 sec.
3. 47432 Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 8,53 sec.
4. 49390 Schumacher, Senta 2005 SV Stuttgarter Kickers 8,54 sec.
5. 46950 Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe 8,54 sec.
6. 48964 Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 8,59 sec.
7. 48307 Gotsch, Hannah 2005 VfL Sindelfingen 8,61 sec.
8. Suglia, Sara 2005 LAZ Ludwigsburg 8,64 sec.
9. 48610 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 8,74 sec.
10. 48209 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 8,77 sec.
11. 644810 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 8,78 sec.
12. 48469 Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 8,84 sec.
13. 643816 Glatthaar, Valerie 2005 SV Mariazell 8,87 sec.
14. 47575 Krug, Marie 2005 LG Hohenlohe 8,94 sec.
15. 48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 8,95 sec.
15. 637463 Bluthardt, Feline 2005 SV Salamander Kornwestheim 8,95 sec.
17. 48835 Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 8,97 sec.
18. Schuster, Alina 2005 SV Salamander Kornwestheim 8,98 sec.
19. 48114 Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 8,98 sec.
20. 637606 Müller, Sandra 2005 TSV Schmiechen 8,99 sec.
20. 48468 Tietze, Kim Olivia 2005 Spvgg Holzgerlingen 8,99 sec.
22. 48478 Hage, Lia 2005 VfL Sindelfingen 9,00 sec.
23. 48240 Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 9,01 sec.
24. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 9,03 sec.
25. 46564 Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 9,04 sec.
25. 611012 Kammerer, Julia 2005 SV Mariazell 9,04 sec.
27. 48208 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 9,05 sec.
28. 48482 Plut, Karina 2005 VfL Sindelfingen 9,06 sec.
29. 48437 Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 9,06 sec.
30. 49396 Schuler, Lea 2005 TSF Welzheim 9,10 sec.
31. 644922 Haxah, Durime 2005 VfL Winterbach 9,11 sec.
32. 48480 Kienle, Chiara Marie 2005 VfL Sindelfingen 9,17 sec.

800 m W13 24.02.2018
1. Zeitlauf
1. 46565 Hetzinger, Emma 2005 VfL Winterbach 2:42,75 min.
2. 638804 Lemke, Moisha 2005 Unterländer LG 2:45,14 min.
3. 48578 Maisch, Lisa 2005 KSG Gerlingen 2:45,80 min.
4. 48794 Graf, Hannah Sophie 2005 VfL Waiblingen 2:49,71 min.
5. 48469 Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 2:50,07 min.
6. 643816 Glatthaar, Valerie 2005 SV Mariazell 2:53,49 min.
7. 644810 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 2:54,04 min.
8. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 2:54,34 min.
9. 49552 Mögle, Anna 2005 TV Zell a.N. 2:55,04 min.
10. 48849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 2:55,06 min.
11. 644908 Fath, Emely 2005 TG Nürtingen 2:56,72 min.
12. 26831 Grunwald, Rebecca 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 2:57,76 min.
644882 Ingram, Fabienne 2005 LAZ Ludwigsburg aufg.
27247 Wolf, Mara 2005 BA TB Wilferdingen ab.
46950 Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe ab.
48998 Pfitzenmaier, Tina 2005 LG Neckar-Enz ab.
49049 Rupp, Alina 2005 LAZ Ludwigsburg ab.

800 m W13 24.02.2018
2. Zeitlauf
1. 48463 Meyer, Charlotte 2005 KSG Gerlingen 2:40,34 min.
2. 49236 Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 2:43,79 min.
3. 47575 Krug, Marie 2005 LG Hohenlohe 2:55,12 min.
4. 48793 Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen 2:56,00 min.
5. 49300 Müller, Marika 2005 LAC Degerloch 2:56,98 min.
6. 48969 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2:57,36 min.
7. 48168 Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 2:58,22 min.
8. 48739 Gruschka, Angelina 2005 TV Murrhardt 3:01,14 min.
9. 48563 Mages, Annika 2005 LAV Stadtwerke Tübingen 3:01,36 min.
10. 642718 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach 3:01,44 min.
11. 644928 Zach, Kerstin 2005 VfB Stuttgart 1893 3:03,06 min.
12. 48437 Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 3:04,61 min.
13. 637467 Walter, Carina 2005 Unterländer LG 3:06,86 min.
14. 48510 Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 3:06,97 min.
15. 48114 Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 3:07,62 min.
16. 642970 van Riesen, Luisa 2005 KSG Gerlingen 3:08,98 min.
17. 644915 Ress, Katharina 2005 SV Nufringen 3:24,44 min.

800 m W13 24.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 48463 Meyer, Charlotte 2005 KSG Gerlingen 2:40,34 min.
2. 46565 Hetzinger, Emma 2005 VfL Winterbach 2:42,75 min.
3. 49236 Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 2:43,79 min.
4. 638804 Lemke, Moisha 2005 Unterländer LG 2:45,14 min.
5. 48578 Maisch, Lisa 2005 KSG Gerlingen 2:45,80 min.
6. 48794 Graf, Hannah Sophie 2005 VfL Waiblingen 2:49,71 min.
7. 48469 Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 2:50,07 min.
8. 643816 Glatthaar, Valerie 2005 SV Mariazell 2:53,49 min.
9. 644810 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 2:54,04 min.
10. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 2:54,34 min.
11. 49552 Mögle, Anna 2005 TV Zell a.N. 2:55,04 min.
12. 48849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 2:55,06 min.
13. 47575 Krug, Marie 2005 LG Hohenlohe 2:55,12 min.
14. 48793 Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen 2:56,00 min.
15. 644908 Fath, Emely 2005 TG Nürtingen 2:56,72 min.
16. 49300 Müller, Marika 2005 LAC Degerloch 2:56,98 min.
17. 48969 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2:57,36 min.
18. 26831 Grunwald, Rebecca 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 2:57,76 min.
19. 48168 Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 2:58,22 min.
20. 48739 Gruschka, Angelina 2005 TV Murrhardt 3:01,14 min.
21. 48563 Mages, Annika 2005 LAV Stadtwerke Tübingen 3:01,36 min.
22. 642718 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach 3:01,44 min.
23. 644928 Zach, Kerstin 2005 VfB Stuttgart 1893 3:03,06 min.
24. 48437 Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 3:04,61 min.
25. 637467 Walter, Carina 2005 Unterländer LG 3:06,86 min.
26. 48510 Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 3:06,97 min.
27. 48114 Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 3:07,62 min.
28. 642970 van Riesen, Luisa 2005 KSG Gerlingen 3:08,98 min.
29. 644915 Ress, Katharina 2005 SV Nufringen 3:24,44 min.
644882 Ingram, Fabienne 2005 LAZ Ludwigsburg aufg.
27247 Wolf, Mara 2005 BA TB Wilferdingen ab.
49049 Rupp, Alina 2005 LAZ Ludwigsburg ab.
48998 Pfitzenmaier, Tina 2005 LG Neckar-Enz ab.
46950 Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe ab.

Weitsprung W13 24.02.2018
Anlage 1
1. 48307 Gotsch, Hannah 2005 VfL Sindelfingen 4,90 m
4,82 4,77 4,90
2. 47575 Krug, Marie 2005 LG Hohenlohe 4,68 m
4,68 4,60 4,25
3. 24545 Skupin-Alfa, Vanda 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,65 m
4,65 4,55 4,56
4. 48964 Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 4,59 m
3,73 3,80 4,59
5. 48208 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 4,51 m
4,08 4,25 4,51
6. 48469 Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 4,47 m
4,47 4,38 4,40
7. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 4,44 m
4,23 4,44 4,43
8. 48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 4,42 m
4,23 4,42 4,13
9. 48887 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 4,40 m
4,23 4,40 4,10
10. 46950 Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe 4,37 m
4,37 4,13 -
11. 48209 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 4,33 m
3,78 3,82 4,33
12. 48478 Hage, Lia 2005 VfL Sindelfingen 4,25 m
4,25 4,17 4,14
13. 48437 Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 4,25 m
x x 4,25
14. 48474 Schweikert, Jule 2005 Spvgg Holzgerlingen 4,24 m
4,12 4,12 4,24
15. 47432 Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 4,22 m
4,22 x 4,14
16. 46564 Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 4,22 m
4,01 4,22 4,11
17. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 4,21 m
4,20 3,98 4,21
18. 48240 Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 4,21 m
4,12 4,07 4,21
19. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 4,17 m
4,14 4,17 -
20. 48114 Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 4,14 m
3,84 4,14 3,90
21. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 4,12 m
4,12 4,04 4,10
22. 48835 Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 4,12 m
4,12 3,90 3,93
23. 48482 Plut, Karina 2005 VfL Sindelfingen 4,11 m
4,03 3,80 4,11
24. 48168 Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 4,09 m
4,07 4,09 4,06
25. 48610 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 4,08 m
4,00 3,99 4,08
26. 644810 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 4,06 m
4,03 4,06 3,98
27. 47431 Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 4,04 m
3,94 4,04 3,71
28. 48207 Kurz, Larissa Sophie 2005 LG Steinlach-Zollern 4,01 m
3,86 3,76 4,01
29. 49298 Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 4,00 m
3,77 3,97 4,00
30. 611013 Merz, Sophie 2005 SV Mariazell 4,00 m
3,78 3,95 4,00
31. 644541 Aupperle, Leni 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 3,98 m
3,98 x 3,95
32. 48510 Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 3,98 m
3,93 3,81 3,98
33. 611012 Kammerer, Julia 2005 SV Mariazell 3,95 m
3,91 3,90 3,95
34. 48998 Pfitzenmaier, Tina 2005 LG Neckar-Enz 3,84 m
3,58 3,64 3,84
35. 48178 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 3,61 m
3,61 3,56 3,42
48952 Huber, Samira 2005 TSV Rottweil ab.
48472 Kroll, Sophie 2005 Spvgg Holzgerlingen ab.

Weitsprung W13 24.02.2018
Anlage 2
1. Marten, Maila 2005 LAZ Ludwigsburg 4,41 m
4,00 4,18 4,41
2. Suglia, Sara 2005 LAZ Ludwigsburg 4,17 m
4,14 3,97 4,17
3. 48468 Tietze, Kim Olivia 2005 Spvgg Holzgerlingen 4,14 m
3,97 3,95 4,14
4. 606508 Hirt, Anne-Marie 2005 TSV Schmiechen 3,97 m
3,85 x 3,97
5. 644878 Sprem, Kristina 2005 FSV Schwenningen 3,89 m
3,71 3,89 x
6. 644882 Ingram, Fabienne 2005 LAZ Ludwigsburg 3,73 m
3,73 3,73 3,58
7. 643375 Barsukova, Nadeschda 2005 LAZ Ludwigsburg 3,73 m
3,73 3,56 3,40
8. 49396 Schuler, Lea 2005 TSF Welzheim 3,72 m
3,63 3,60 3,72
9. 637606 Müller, Sandra 2005 TSV Schmiechen 3,69 m
x 3,69 3,64
10. 49003 Palmeri, Chiara 2005 LG Neckar-Enz 3,63 m
3,63 3,59 3,49
11. 644936 Strobach, Freyha 2005 LG Neckar-Enz 3,47 m
3,47 3,42 3,47
12. Schrode, Jasmin 2005 TSV Schmiechen 3,44 m
3,44 3,36 3,33
13. 642328 Otto, Felice 2005 SV Mariazell 3,42 m
3,42 3,23 3,33
14. 644913 Thau, Leni 2005 SV Mariazell 3,26 m
3,26 3,13 3,16
15. 644939 Grossmann, Lea 2005 SV Böblingen 3,10 m
3,10 x 3,02
48702 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen ab.
48480 Kienle, Chiara Marie 2005 VfL Sindelfingen ab.
49049 Rupp, Alina 2005 LAZ Ludwigsburg ab.
48921 Pohl, Ina 2005 LG Filder ab.
637463 Bluthardt, Feline 2005 SV Salamander Kornwestheim ab.
Schuster, Alina 2005 SV Salamander Kornwestheim ab.
644906 Hummel, Naemi 2005 LG Nagoldtal ab.
644915 Ress, Katharina 2005 SV Nufringen ab.
644807 Karger, Morgana 2005 TSV Schmiechen ab.
644928 Zach, Kerstin 2005 VfB Stuttgart 1893 ab.
644922 Haxah, Durime 2005 VfL Winterbach ab.

Weitsprung W13 24.02.2018
Rangfolge Finale
1. 48307 Gotsch, Hannah 2005 VfL Sindelfingen 4,90 m
4,82 4,77 4,90
2. 47575 Krug, Marie 2005 LG Hohenlohe 4,68 m
4,68 4,60 4,25
3. 24545 Skupin-Alfa, Vanda 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,65 m
4,65 4,55 4,56
4. 48964 Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 4,59 m
3,73 3,80 4,59
5. 48208 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern 4,51 m
4,08 4,25 4,51
6. 48469 Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 4,47 m
4,47 4,38 4,40
7. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 4,44 m
4,23 4,44 4,43
8. 48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 4,42 m
4,23 4,42 4,13
9. Marten, Maila 2005 LAZ Ludwigsburg 4,41 m
4,00 4,18 4,41
10. 48887 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 4,40 m
4,23 4,40 4,10
11. 46950 Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe 4,37 m
4,37 4,13 -
12. 48209 Paull, Ashlee 2005 LG Steinlach-Zollern 4,33 m
3,78 3,82 4,33
13. 48478 Hage, Lia 2005 VfL Sindelfingen 4,25 m
4,25 4,17 4,14
14. 48437 Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 4,25 m
x x 4,25
15. 48474 Schweikert, Jule 2005 Spvgg Holzgerlingen 4,24 m
4,12 4,12 4,24
16. 47432 Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 4,22 m
4,22 x 4,14
17. 46564 Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach 4,22 m
4,01 4,22 4,11
18. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 4,21 m
4,20 3,98 4,21
19. 48240 Venter, Celine 2005 TSV Gomaringen 4,21 m
4,12 4,07 4,21
20. Suglia, Sara 2005 LAZ Ludwigsburg 4,17 m
4,14 3,97 4,17
21. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 4,17 m
4,14 4,17 -
22. 48468 Tietze, Kim Olivia 2005 Spvgg Holzgerlingen 4,14 m
3,97 3,95 4,14
23. 48114 Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 4,14 m
3,84 4,14 3,90
24. 48698 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 4,12 m
4,12 4,04 4,10
25. 48835 Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen 4,12 m
4,12 3,90 3,93
26. 48482 Plut, Karina 2005 VfL Sindelfingen 4,11 m
4,03 3,80 4,11
27. 48168 Beckenbach, Norah 2005 TSV Gomaringen 4,09 m
4,07 4,09 4,06
28. 48610 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 4,08 m
4,00 3,99 4,08
29. 644810 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 4,06 m
4,03 4,06 3,98
30. 47431 Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 4,04 m
3,94 4,04 3,71
31. 48207 Kurz, Larissa Sophie 2005 LG Steinlach-Zollern 4,01 m
3,86 3,76 4,01
32. 49298 Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 4,00 m
3,77 3,97 4,00
33. 611013 Merz, Sophie 2005 SV Mariazell 4,00 m
3,78 3,95 4,00
34. 644541 Aupperle, Leni 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 3,98 m
3,98 x 3,95
35. 48510 Nickel, Meike 2005 SV Winnenden 3,98 m
3,93 3,81 3,98
36. 606508 Hirt, Anne-Marie 2005 TSV Schmiechen 3,97 m
3,85 x 3,97
37. 611012 Kammerer, Julia 2005 SV Mariazell 3,95 m
3,91 3,90 3,95
38. 644878 Sprem, Kristina 2005 FSV Schwenningen 3,89 m
3,71 3,89 x
39. 48998 Pfitzenmaier, Tina 2005 LG Neckar-Enz 3,84 m
3,58 3,64 3,84
40. 644882 Ingram, Fabienne 2005 LAZ Ludwigsburg 3,73 m
3,73 3,73 3,58
41. 643375 Barsukova, Nadeschda 2005 LAZ Ludwigsburg 3,73 m
3,73 3,56 3,40
42. 49396 Schuler, Lea 2005 TSF Welzheim 3,72 m
3,63 3,60 3,72
43. 637606 Müller, Sandra 2005 TSV Schmiechen 3,69 m
x 3,69 3,64
44. 49003 Palmeri, Chiara 2005 LG Neckar-Enz 3,63 m
3,63 3,59 3,49
45. 48178 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 3,61 m
3,61 3,56 3,42
46. 644936 Strobach, Freyha 2005 LG Neckar-Enz 3,47 m
3,47 3,42 3,47
47. Schrode, Jasmin 2005 TSV Schmiechen 3,44 m
3,44 3,36 3,33
48. 642328 Otto, Felice 2005 SV Mariazell 3,42 m
3,42 3,23 3,33
49. 644913 Thau, Leni 2005 SV Mariazell 3,26 m
3,26 3,13 3,16
50. 644939 Grossmann, Lea 2005 SV Böblingen 3,10 m
3,10 x 3,02
48921 Pohl, Ina 2005 LG Filder ab.
48702 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen ab.
48472 Kroll, Sophie 2005 Spvgg Holzgerlingen ab.
Schuster, Alina 2005 SV Salamander Kornwestheim ab.
637463 Bluthardt, Feline 2005 SV Salamander Kornwestheim ab.
48952 Huber, Samira 2005 TSV Rottweil ab.
644922 Haxah, Durime 2005 VfL Winterbach ab.
644807 Karger, Morgana 2005 TSV Schmiechen ab.
644928 Zach, Kerstin 2005 VfB Stuttgart 1893 ab.
644915 Ress, Katharina 2005 SV Nufringen ab.
49049 Rupp, Alina 2005 LAZ Ludwigsburg ab.
48480 Kienle, Chiara Marie 2005 VfL Sindelfingen ab.
644906 Hummel, Naemi 2005 LG Nagoldtal ab.

Jugend W12
60 m W12 24.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 644887 Evers, Alisa 2006 SV Salamander Kornwestheim 9,17 sec. C
2. 49508 Bruckner, Lena 2006 VfL Waiblingen 9,20 sec. C
3. 48699 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 9,23 sec. D
4. 642058 Weber, Chloé 2006 LAC Degerloch 9,23 sec. D
5. 642145 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen 9,24 sec. D
6. 644938 Mahoto, Bbasari 2006 SG Schorndorf 1846 9,59 sec.
7. 642422 Feldhoff, Johanna 2006 LG Steinlach-Zollern 9,97 sec.

60 m W12 24.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 615681 Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 9,05 sec. B
2. 48976 Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe 9,14 sec. C
3. 49468 Stotz, Emilie 2006 LG Filder 9,37 sec. D
4. 48956 Sprenger, Soraya 2006 TSV Gomaringen 9,57 sec.
5. 642785 Thon, Rebecca 2006 SG Schorndorf 1846 9,78 sec.
6. Lohr, Lorena 2006 TSV Schmiechen 9,92 sec.
7. 643102 Buck, Angelina 2006 LG Filder 10,60 sec.

60 m W12 24.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 49467 Schwarz, Alia 2006 LG Filder 9,42 sec.
2. 640703 Fideler, Marie 2006 TSV Schmiechen 9,68 sec.
3. 49524 Klein, Leonie 2006 TSV Waldenbuch 9,72 sec.
4. 637421 Kimmerle, Chiara 2006 SV Nufringen 9,84 sec.
5. 639129 Atici, Zeliha 2007 LAZ Ludwigsburg 10,16 sec.
6. 644237 Wolf, Salome 2006 SG Schorndorf 1846 10,46 sec.
7. 639640 Neubert, Celina 2006 TSV Schmiechen 10,63 sec.

60 m W12 24.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 24972 Ammann, Pia 2006 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,85 sec. A
2. 639664 Kurtz, Emma 2006 VfB Stuttgart 1893 9,16 sec. C
3. 643095 Kessler, Joy 2006 LG Neckar-Enz 9,22 sec. C
4. 49486 Eisenberger, Annika 2006 VfL Waiblingen 9,24 sec. D
5. 644931 Röseler, Janna 2006 ASV Aichwald 9,40 sec.
6. 637416 Röckle, Katharina 2006 SV Nufringen 9,75 sec.
7. 644914 Bohne, Joleen 2006 SV Nufringen 9,80 sec.

60 m W12 24.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. 26020 Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 8,94 sec. B
2. 49246 Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 9,05 sec. B
3. 49429 Dannecker, Lina 2006 TSV Dagersheim 9,48 sec.
4. 49231 Melzer, Hannah 2006 LG Teck 9,55 sec.
5. 613467 Helfsgott, Kim 2006 LG Neckar-Enz 10,29 sec.
6. 49583 Schick, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 10,34 sec.
7. 644868 Hansel, Chiara 2006 SV Böblingen 10,90 sec.

60 m W12 24.02.2018
6. Zeitvorlauf
1. 49586 Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 8,80 sec. A
2. 26712 Filsinger, Amy 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 9,07 sec. B
3. 615680 Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 9,49 sec.
4. 644854 D alleva, Letizia 2006 VfB Stuttgart 1893 9,63 sec.
5. 606509 Hügle, Carla 2006 TSV Schmiechen 9,91 sec.
6. 637877 Neusiedl, Greta 2006 SV Nufringen 10,52 sec.
7. 643833 Bordon, Sofie 2006 SG Schorndorf 1846 10,56 sec.

60 m W12 24.02.2018
7. Zeitvorlauf
1. 636934 Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 9,02 sec. B
2. 49475 Kurz, Sabrina 2006 VfL Waiblingen 9,41 sec.
3. 608423 Siegl, Nele-Maxima 2006 LG Hohenlohe 9,46 sec.
4. 644930 Bialdyga, Nina 2006 VfL Sindelfingen 9,50 sec.
5. 48640 Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 9,59 sec.
6. 49588 Kammholz, Lina 2006 Spvgg Holzgerlingen 9,78 sec.
7. 641240 Pindoni, Maria 2006 TG Nürtingen 9,91 sec.
636460 Schnepp, Xenia 2006 LG Filder ab.

60 m W12 24.02.2018
8. Zeitvorlauf
1. 612849 Lenson, Eucheria-Chinaelo 2006 VfL Sindelfingen 8,75 sec. A
2. 49249 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 8,78 sec. A
3. 47381 Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 9,08 sec. B
4. 614160 Terton, Charlotte 2006 LG Steinlach-Zollern 9,44 sec.
5. 644154 Voloaca, Irene-Dariana 2006 VfL Sindelfingen 9,52 sec.
6. 643428 Letzkus, Felicitas 2006 TSV Gomaringen 9,57 sec.
7. 644916 Machnik, Ana Kara 2006 SV Nufringen 9,62 sec.
8. 636787 Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder 9,73 sec.

60 m W12 24.02.2018
9. Zeitvorlauf
1. 48612 Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 8,62 sec. A
2. 642048 Elsäßer, Lena 2006 LAC Degerloch 9,16 sec. C
3. 49308 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 9,33 sec. D
4. 636097 Wörner, Stella 2006 LG Nagoldtal 9,52 sec.
5. 643157 Laible, Marlene 2006 VfL Waiblingen 9,58 sec.
6. 638045 Neugebauer, Elisa 2006 LG Steinlach-Zollern 9,95 sec.
7. 612394 Jonas, Jule 2006 SV Nufringen 10,36 sec.
8. 644877 Bajjaoui, Nada 2006 SV Winnenden 11,17 sec.

60 m W12 24.02.2018
10. Zeitvorlauf
1. 637266 Nathan, Ogechi Anita 2006 LAZ Ludwigsburg 8,74 sec. A
2. 49474 Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 8,76 sec. A
3. 49580 Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 9,18 sec. C
4. 643730 Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 9,23 sec. C
5. 49581 Vielhauer, Lilli 2006 Spvgg Holzgerlingen 9,34 sec. D
6. 49584 Kreller, Mara 2006 Spvgg Holzgerlingen 9,72 sec.
7. 615332 Müller, Mathilda 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 9,76 sec.
8. 638410 Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 10,53 sec.

60 m W12 24.02.2018
11. Zeitvorlauf
1. 644227 Odom, Anisa 2006 LAZ Ludwigsburg 8,71 sec. A
2. 644883 Rohnstock, Anjali 2006 LAZ Ludwigsburg 9,10 sec. B
3. 49544 Wloka, Franziska 2006 SSV Ulm 1846 9,12 sec. B
4. 48184 Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 9,27 sec. D
5. Matheis, Alicia 2006 TSV Schmiechen 9,77 sec.
6. 613931 Bosch, Julia 2006 LG Filder 9,79 sec.
7. 637878 Dworschak, Isabelle 2006 SV Nufringen 9,82 sec.
8. Schank, Emma 2006 LG Teck 10,33 sec.

60 m W12 24.02.2018
A-Finale
1. 48612 Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 8,56 sec.
2. 49249 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 8,74 sec.
3. 49474 Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 8,75 sec.
4. 612849 Lenson, Eucheria-Chinaelo 2006 VfL Sindelfingen 8,77 sec.
5. 49586 Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 8,79 sec.
5. 644227 Odom, Anisa 2006 LAZ Ludwigsburg 8,79 sec.
7. 24972 Ammann, Pia 2006 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,84 sec.
8. 637266 Nathan, Ogechi Anita 2006 LAZ Ludwigsburg 8,86 sec.

60 m W12 24.02.2018
B-Finale
1. 26020 Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 8,95 sec.
2. 49246 Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 8,98 sec.
3. 644883 Rohnstock, Anjali 2006 LAZ Ludwigsburg 9,06 sec.
4. 636934 Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 9,09 sec.
5. 49544 Wloka, Franziska 2006 SSV Ulm 1846 9,09 sec.
6. 47381 Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 9,12 sec.
7. 615681 Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 9,13 sec.
8. 26712 Filsinger, Amy 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 9,33 sec.

60 m W12 24.02.2018
C-Finale
1. 642048 Elsäßer, Lena 2006 LAC Degerloch 9,03 sec.
2. 49580 Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 9,08 sec.
3. 639664 Kurtz, Emma 2006 VfB Stuttgart 1893 9,12 sec.
4. 48976 Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe 9,18 sec.
5. 643095 Kessler, Joy 2006 LG Neckar-Enz 9,21 sec.
6. 643730 Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 9,21 sec.
7. 49508 Bruckner, Lena 2006 VfL Waiblingen 9,22 sec.
8. 644887 Evers, Alisa 2006 SV Salamander Kornwestheim 9,26 sec.

60 m W12 24.02.2018
D-Finale
1. 49486 Eisenberger, Annika 2006 VfL Waiblingen 9,18 sec.
2. 48184 Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 9,20 sec.
3. 48699 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 9,20 sec.
4. 49581 Vielhauer, Lilli 2006 Spvgg Holzgerlingen 9,23 sec.
5. 642058 Weber, Chloé 2006 LAC Degerloch 9,26 sec.
6. 49308 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 9,29 sec.
7. 642145 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen 9,39 sec.
8. 49468 Stotz, Emilie 2006 LG Filder 9,43 sec.

60 m W12 24.02.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. 48612 Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 8,56 sec.
2. 49249 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 8,74 sec.
3. 49474 Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 8,75 sec.
4. 612849 Lenson, Eucheria-Chinaelo 2006 VfL Sindelfingen 8,77 sec.
5. 49586 Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 8,79 sec.
5. 644227 Odom, Anisa 2006 LAZ Ludwigsburg 8,79 sec.
7. 24972 Ammann, Pia 2006 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,84 sec.
8. 637266 Nathan, Ogechi Anita 2006 LAZ Ludwigsburg 8,86 sec.
9. 26020 Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 8,95 sec.
10. 49246 Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 8,98 sec.
11. 642048 Elsäßer, Lena 2006 LAC Degerloch 9,03 sec.
12. 644883 Rohnstock, Anjali 2006 LAZ Ludwigsburg 9,06 sec.
13. 49580 Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 9,08 sec.
14. 636934 Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 9,09 sec.
15. 49544 Wloka, Franziska 2006 SSV Ulm 1846 9,09 sec.
16. 639664 Kurtz, Emma 2006 VfB Stuttgart 1893 9,12 sec.
16. 47381 Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 9,12 sec.
18. 615681 Haase, Mia-Sophie 2006 VfB Stuttgart 1893 9,13 sec.
19. 48976 Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe 9,18 sec.
19. 49486 Eisenberger, Annika 2006 VfL Waiblingen 9,18 sec.
21. 48184 Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 9,20 sec.
22. 48699 Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 9,20 sec.
23. 643095 Kessler, Joy 2006 LG Neckar-Enz 9,21 sec.
24. 643730 Perhanidou, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 9,21 sec.
25. 49508 Bruckner, Lena 2006 VfL Waiblingen 9,22 sec.
26. 49581 Vielhauer, Lilli 2006 Spvgg Holzgerlingen 9,23 sec.
27. 642058 Weber, Chloé 2006 LAC Degerloch 9,26 sec.
27. 644887 Evers, Alisa 2006 SV Salamander Kornwestheim 9,26 sec.
29. 49308 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 9,29 sec.
30. 26712 Filsinger, Amy 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 9,33 sec.
31. 642145 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen 9,39 sec.
32. 49468 Stotz, Emilie 2006 LG Filder 9,43 sec.

800 m W12 24.02.2018
1. Zeitlauf
1. 26020 Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 2:43,33 min.
2. 644883 Rohnstock, Anjali 2006 LAZ Ludwigsburg 2:50,95 min.
3. 637878 Dworschak, Isabelle 2006 SV Nufringen 2:53,20 min.
4. 48976 Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe 2:53,27 min.
5. 48612 Combé, Carolina 2006 SV Winnenden 2:53,83 min.
6. 613874 Bauer, Mia 2006 SG Schorndorf 1846 2:54,48 min.
7. 49246 Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 2:54,58 min.
8. 614778 Herrmann, Luise 2006 BA TB Wilferdingen 2:57,69 min.
9. 49308 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 2:58,37 min.
10. 47380 Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald 3:00,84 min.
11. 608423 Siegl, Nele-Maxima 2006 LG Hohenlohe 3:02,59 min.
12. 638410 Kazmaier, Linn 2006 WÜ</