zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

WLV Bodenseekreis
Regionalmeisterschaften 2010 Schüler-Einzel B.u. C.
am 26.06.2010 in Tettnang - Manzenberg Stadion Tettnang


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. Kressbronn-Langenarg II 39,84 sec.
600837 Knaack, Finn 1998; 39433 Eberhardt, Christian 1998
39430 Huss, Joshua 1997; 38839 Kuhn, Lukas 1997
2. LG Sigmaringen I 40,48 sec.
38888 Bundschuh, Eric 1997; 39417 Buder, Nicklas 1998
34781 Przemus, Oliver 1998; 39414 Bachstein, Lars 1998
3. TV Bad Schussenried 41,90 sec.
40178 Gaibler, Markus 1998; 38671 Maier, Axel 1997
38673 Acquaviva, Marco 1997; 38672 Christ, Michael 1997
4. Kressbronn-Langenarg I 43,19 sec.
38842 Brändle, Christopher 1997; 601122 Pulter, Florian 1998
601096 Sobeck, Frederik 1998; 38843 Müller, Benedikt 1997

4 x 75 m Staffel Schü B 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister
Kressbronn-Langenarg II 39,84 sec.
600837 Knaack, Finn 1998; 39433 Eberhardt, Christian 1998
39430 Huss, Joshua 1997; 38839 Kuhn, Lukas 1997
2. LG Sigmaringen I 40,48 sec.
38888 Bundschuh, Eric 1997; 39417 Buder, Nicklas 1998
34781 Przemus, Oliver 1998; 39414 Bachstein, Lars 1998
3. TV Bad Schussenried 41,90 sec.
40178 Gaibler, Markus 1998; 38671 Maier, Axel 1997
38673 Acquaviva, Marco 1997; 38672 Christ, Michael 1997
4. Kressbronn-Langenarg I 43,19 sec.
38842 Brändle, Christopher 1997; 601122 Pulter, Florian 1998
601096 Sobeck, Frederik 1998; 38843 Müller, Benedikt 1997


Schüler B M13

75 m Schü B M13 -0,4 26.06.2010
1. Vorlauf
1. 38839 Kuhn, Lukas 1997 TV Langenargen 9,89 sec. q
2. 38672 Christ, Michael 1997 TV Bad Schussenried 11,29 sec. q
3. 11 Müller, Marius 1997 LG Welfen 11,43 sec. q
4. 38838 Meschenmoser, Christian 1997 TV Langenargen 11,85 sec.
38805 Schropp, Johannes 1997 TG Bad Waldsee 1848 ab.

75 m Schü B M13 -0,7 26.06.2010
2. Vorlauf
1. 38673 Acquaviva, Marco 1997 TV Bad Schussenried 10,48 sec. q
2. 38888 Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 10,59 sec. q
3. 38671 Maier, Axel 1997 TV Bad Schussenried 11,24 sec. q
4. 38842 Brändle, Christopher 1997 TV Langenargen 11,51 sec. q
5. 38278 Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 12,00 sec.

75 m Schü B M13 +0,2 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeister
38839 Kuhn, Lukas 1997 TV Langenargen 10,11 sec.
2. 38673 Acquaviva, Marco 1997 TV Bad Schussenried 10,61 sec.
3. 38672 Christ, Michael 1997 TV Bad Schussenried 11,23 sec.
4. 11 Müller, Marius 1997 LG Welfen 11,26 sec.
5. 38671 Maier, Axel 1997 TV Bad Schussenried 11,31 sec.
6. 38842 Brändle, Christopher 1997 TV Langenargen 11,55 sec.
38888 Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen ab.

1000 m Schü B M13 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. 38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 3:14,59 min.
2. 601354 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 3:57,67 min.

1000 m Schü B M13 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 3:14,59 min.
2. 601354 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 3:57,67 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m +3,1 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. 38839 Kuhn, Lukas 1997 TV Langenargen 10,14 sec.
2. 39430 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 10,56 sec.
3. 38842 Brändle, Christopher 1997 TV Langenargen 11,76 sec.
4. 38278 Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 12,43 sec.
38805 Schropp, Johannes 1997 TG Bad Waldsee 1848 ab.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister
38839 Kuhn, Lukas 1997 TV Langenargen +3,1 10,14 sec.
2. 39430 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn +3,1 10,56 sec.
3. 38842 Brändle, Christopher 1997 TV Langenargen +3,1 11,76 sec.
4. 38278 Sterk, Philipp 1997 LG Welfen +3,1 12,43 sec.
38805 Schropp, Johannes 1997 TG Bad Waldsee 1848 +3,1 ab.

Hochsprung Schü B M13 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeister
38839 Kuhn, Lukas 1997 TV Langenargen 1,61 m
2. 38673 Acquaviva, Marco 1997 TV Bad Schussenried 1,47 m
3. 10 Schacht, Janik 1997 LG Welfen 1,41 m
4. 38843 Müller, Benedikt 1997 TV Langenargen 1,38 m
5. 71 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 1,25 m
5. 38278 Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 1,25 m
7. 38838 Meschenmoser, Christian 1997 TV Langenargen 1,25 m
8. 38671 Maier, Axel 1997 TV Bad Schussenried 1,25 m
38805 Schropp, Johannes 1997 TG Bad Waldsee 1848 n.a.
39430 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn n.a.

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhn - - - - - - - o o o o o o xo -
2. Acquaviva - - - o o o o o xo xxo xxx
3. Schacht o o o o o xo o xxo xxx
4. Müller o o o xo o o o xxx
5. Deutschbein o o o o xxx
5. Sterk o o o o xxx
7. Meschenmoser o o xo o xxx
8. Maier - o o xo xxx

Weitsprung Schü B M13 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeister
38673 Acquaviva, Marco 1997 TV Bad Schussenried 5,02 m
4,91 4,91 4,86 x 4,77 5,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 38839 Kuhn, Lukas 1997 TV Langenargen 4,94 m
4,65 4,94 -
+0,0 +0,0
3. 39430 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 4,54 m
4,53 4,36 4,54 4,36 4,43 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 38843 Müller, Benedikt 1997 TV Langenargen 4,36 m
x 4,36 x 4,36 4,12 x
+0,0 +0,0 +0,0
5. 38672 Christ, Michael 1997 TV Bad Schussenried 4,23 m
x 4,00 4,03 4,23 x 4,22
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 38838 Meschenmoser, Christian 1997 TV Langenargen 4,20 m
3,79 3,91 3,89 3,91 3,90 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 38842 Brändle, Christopher 1997 TV Langenargen 4,17 m
4,17 4,11 -
+0,0 +0,0
8. 38278 Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 4,16 m
4,13 4,04 4,05 4,16 3,86 3,96
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 601354 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 4,12 m
4,12 4,01 3,88 3,94 3,84 3,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
10. 38671 Maier, Axel 1997 TV Bad Schussenried 3,79 m
3,66 3,79 -
+0,0 +0,0
601876 Arnold, Michael 1997 LG Sigmaringen n.a.
38805 Schropp, Johannes 1997 TG Bad Waldsee 1848 n.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeister
38888 Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 14,38 m
13,21 13,67 13,50 14,38 13,65 13,42
2. 38839 Kuhn, Lukas 1997 TV Langenargen 12,48 m
12,32 12,48 11,22 11,96 - -
3. 603019 Weldemariam, Temesghen 1997 VfB LC Friedrichshafen 7,40 m
6,56 6,54 7,17 7,17 7,40 6,80
4. 38672 Christ, Michael 1997 TV Bad Schussenried 6,86 m
6,07 6,56 5,90 6,86 5,67 6,18
601876 Arnold, Michael 1997 LG Sigmaringen n.a.

Diskuswurf Schü B M13 750 g 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeister
38888 Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 41,26 m
33,49 36,11 37,83 41,26 33,09 x
2. 11 Müller, Marius 1997 LG Welfen 20,83 m
20,10 19,62 20,83 17,44 15,95 19,96
3. 10 Schacht, Janik 1997 LG Welfen 19,30 m
x 18,63 18,43 19,23 19,30 16,30
4. 56 Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 18,31 m
18,31 x x x x 17,74

Speerwurf Schü B M13 400 g 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeister
38888 Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 41,16 m
41,16 40,70 37,01 x x 36,88
2. 38843 Müller, Benedikt 1997 TV Langenargen 29,53 m
26,73 29,53 - - - -
3. 38671 Maier, Axel 1997 TV Bad Schussenried 27,50 m
23,67 27,50 21,62 21,45 24,95 23,63
4. 39430 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 27,11 m
27,11 25,11 26,17 22,30 - -
5. 71 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 26,97 m
22,91 23,68 21,23 24,38 18,22 26,97
6. 38673 Acquaviva, Marco 1997 TV Bad Schussenried 26,50 m
23,80 26,50 21,45 26,38 - -
7. 56 Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 25,86 m
25,86 25,39 23,56 x 23,48 24,89
8. 10 Schacht, Janik 1997 LG Welfen 24,48 m
21,77 18,93 24,48 22,12 20,60 20,70
9. 38672 Christ, Michael 1997 TV Bad Schussenried 22,97 m
22,97 22,15 - - - -
10. 38278 Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 22,05 m
22,00 22,05 17,45
11. 603019 Weldemariam, Temesghen 1997 VfB LC Friedrichshafen 20,49 m
20,49 x 17,14
12. 38838 Meschenmoser, Christian 1997 TV Langenargen 19,62 m
19,62 18,30 12,29

Ballwurf 200g Schü B M13 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeister
38888 Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 57,00 m
48,50 49,00 56,50 53,00 55,00 57,00
2. 38843 Müller, Benedikt 1997 TV Langenargen 49,00 m
49,00 47,50 48,50 43,50 46,50 46,50
3. 38673 Acquaviva, Marco 1997 TV Bad Schussenried 43,00 m
39,50 38,00 39,00 43,00 43,00 35,50
4. 10 Schacht, Janik 1997 LG Welfen 40,00 m
34,50 38,00 36,50 39,50 39,00 40,00
5. 71 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 40,00 m
35,50 40,00 36,00 34,00 31,50 35,00
6. 38671 Maier, Axel 1997 TV Bad Schussenried 37,00 m
37,00 35,50 36,00 30,00 34,00 34,00
7. 38672 Christ, Michael 1997 TV Bad Schussenried 32,50 m
x 25,00 32,50 26,50 30,50 31,50
38805 Schropp, Johannes 1997 TG Bad Waldsee 1848 n.a.
601876 Arnold, Michael 1997 LG Sigmaringen n.a.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 -1,5 26.06.2010
1. Vorlauf
1. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 10,74 sec. q
2. 40391 Seel, Lukas 1998 LG Sigmaringen 11,48 sec.
3. 601096 Sobeck, Frederik 1998 TV Langenargen 11,51 sec.
4. 40178 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried 11,73 sec.
5. Geiring, Stefan 1998 LG Allgäu 12,32 sec.

75 m Schü B M12 -0,8 26.06.2010
2. Vorlauf
1. 39433 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn 10,91 sec. q
2. 39414 Bachstein, Lars 1998 LG Sigmaringen 11,06 sec. q
3. 39417 Buder, Nicklas 1998 LG Sigmaringen 11,42 sec. q
4. 40235 Hack, Gebhard 1998 LG Oberschwaben 11,71 sec.

75 m Schü B M12 -0,7 26.06.2010
3. Vorlauf
1. 600837 Knaack, Finn 1998 TV Kressbronn 11,14 sec. q
2. 40378 Unger, Hannes 1998 LG Oberschwaben 11,37 sec. q
3. Gomm, Daniel 1998 MTG Wangen 11,39 sec. q
4. 601122 Pulter, Florian 1998 TV Langenargen 11,90 sec.

75 m Schü B M12 +1,1 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeister
34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 10,67 sec.
2. 39433 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn 10,87 sec.
3. 600837 Knaack, Finn 1998 TV Kressbronn 11,01 sec.
4. 39414 Bachstein, Lars 1998 LG Sigmaringen 11,32 sec.
5. Gomm, Daniel 1998 MTG Wangen 11,37 sec.
6. 39417 Buder, Nicklas 1998 LG Sigmaringen 11,53 sec.
40378 Unger, Hannes 1998 LG Oberschwaben ab.

1000 m Schü B M12 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. 38891 Sedlaczek, Tim 1998 LG Sigmaringen 3:12,50 min.
2. Kapitza, Klemens 1998 Sportverein Ochsenhausen 3:24,22 min.
3. 40391 Seel, Lukas 1998 LG Sigmaringen 3:25,34 min.
4. 602108 Weisser, Patrick 1998 TSV Bad Saulgau 3:25,41 min.
5. Gomm, Daniel 1998 MTG Wangen 3:44,15 min.
6. 601122 Pulter, Florian 1998 TV Langenargen 3:45,46 min.
7. 601077 Santus, Louis 1998 TV Langenargen 4:00,88 min.
40378 Unger, Hannes 1998 LG Oberschwaben ab.
40235 Hack, Gebhard 1998 LG Oberschwaben ab.

1000 m Schü B M12 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister
38891 Sedlaczek, Tim 1998 LG Sigmaringen 3:12,50 min.
2. Kapitza, Klemens 1998 Sportverein Ochsenhausen 3:24,22 min.
3. 40391 Seel, Lukas 1998 LG Sigmaringen 3:25,34 min.
4. 602108 Weisser, Patrick 1998 TSV Bad Saulgau 3:25,41 min.
5. Gomm, Daniel 1998 MTG Wangen 3:44,15 min.
6. 601122 Pulter, Florian 1998 TV Langenargen 3:45,46 min.
7. 601077 Santus, Louis 1998 TV Langenargen 4:00,88 min.
40235 Hack, Gebhard 1998 LG Oberschwaben ab.
40378 Unger, Hannes 1998 LG Oberschwaben ab.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m +1,7 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. 39414 Bachstein, Lars 1998 LG Sigmaringen 11,53 sec.
2. 39433 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn 12,55 sec.
40378 Unger, Hannes 1998 LG Oberschwaben ab.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m +2,8 26.06.2010
2. Zeitlauf
1. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 10,72 sec.
2. 39417 Buder, Nicklas 1998 LG Sigmaringen 11,55 sec.
3. 38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 11,57 sec.
4. 601077 Santus, Louis 1998 TV Langenargen 12,54 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister
34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen +2,8 10,72 sec.
2. 39414 Bachstein, Lars 1998 LG Sigmaringen +1,7 11,53 sec.
3. 39417 Buder, Nicklas 1998 LG Sigmaringen +2,8 11,55 sec.
4. 38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen +2,8 11,57 sec.
5. 601077 Santus, Louis 1998 TV Langenargen +2,8 12,54 sec.
6. 39433 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn +1,7 12,55 sec.
40378 Unger, Hannes 1998 LG Oberschwaben +1,7 ab.

Hochsprung Schü B M12 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeister
601096 Sobeck, Frederik 1998 TV Langenargen 1,35 m
2. 39417 Buder, Nicklas 1998 LG Sigmaringen 1,35 m
3. 40235 Hack, Gebhard 1998 LG Oberschwaben 1,25 m
4. 40391 Seel, Lukas 1998 LG Sigmaringen 1,10 m

110 115 120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sobeck o o o o o xo xxx
2. Buder - o o o xxo xo xxx
3. Hack o o o xo xxx
4. Seel o xxx

Weitsprung Schü B M12 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeister
34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 4,62 m
4,52 4,62 4,56 4,47 3,65 4,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 39417 Buder, Nicklas 1998 LG Sigmaringen 4,30 m
3,92 4,16 4,26 x 4,30 4,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 39414 Bachstein, Lars 1998 LG Sigmaringen 4,26 m
4,26 3,90 3,61 4,12 3,80 3,75
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 602108 Weisser, Patrick 1998 TSV Bad Saulgau 4,26 m
3,83 4,12 x x x 4,26
+0,0 +0,0 +0,0
5. 38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 4,15 m
3,97 4,00 4,15 4,07 4,07 4,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 601096 Sobeck, Frederik 1998 TV Langenargen 4,10 m
4,10 3,95 x x 3,94 4,07
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Braunmiller, Frederik 1998 MTG Wangen 4,05 m
4,01 3,83 4,05 x 3,97 3,87
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 39433 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn 4,05 m
4,05 3,32 4,00 3,91 3,78 3,98
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Gomm, Daniel 1998 MTG Wangen 3,94 m
3,87 3,94 x
+0,0 +0,0
10. 40178 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried 3,88 m
3,88 x 3,81
+0,0 +0,0
11. 601077 Santus, Louis 1998 TV Langenargen 3,75 m
3,63 3,68 3,75
+0,0 +0,0 +0,0
12. 601122 Pulter, Florian 1998 TV Langenargen 3,65 m
x x 3,65
+0,0
13. 40391 Seel, Lukas 1998 LG Sigmaringen 3,63 m
x x 3,63
+0,0
14. Geiring, Stefan 1998 LG Allgäu 3,62 m
3,62 3,57 3,50
+0,0 +0,0 +0,0
40378 Unger, Hannes 1998 LG Oberschwaben ab.
40235 Hack, Gebhard 1998 LG Oberschwaben n.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeister
34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 8,56 m
7,00 7,39 7,51 8,26 8,56 7,87
2. 600837 Knaack, Finn 1998 TV Kressbronn 8,05 m
7,61 7,53 7,82 8,05 7,66 x
3. 38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 7,73 m
7,73 6,80 x 6,60 6,76 7,04
4. 40178 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried 7,14 m
6,87 6,99 6,87 7,14 6,17 5,96
5. 39417 Buder, Nicklas 1998 LG Sigmaringen 7,06 m
5,91 4,46 6,30 5,24 6,35 7,06
6. 39414 Bachstein, Lars 1998 LG Sigmaringen 6,30 m
6,30 5,18 6,11 6,22 4,80 5,84

Diskuswurf Schü B M12 750 g 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeister
38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 23,34 m
23,34 21,82 19,12 19,90 19,24 x
2. 601096 Sobeck, Frederik 1998 TV Langenargen 16,41 m
16,41 12,77 x 16,01 x 13,51
3. 601122 Pulter, Florian 1998 TV Langenargen 12,90 m
x 9,02 10,05 x 12,90 10,63
4. 601077 Santus, Louis 1998 TV Langenargen 12,42 m
10,89 10,83 11,86 11,71 12,42 10,51

Speerwurf Schü B M12 400 g 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeister
39417 Buder, Nicklas 1998 LG Sigmaringen 34,49 m
34,49 29,92 27,03 27,89 31,30 30,06
2. 38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 29,48 m
25,56 24,54 23,80 24,50 27,09 29,48
3. 40178 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried 18,25 m
14,33 x x x x 18,25
600837 Knaack, Finn 1998 TV Kressbronn ab.

Ballwurf 200g Schü B M12 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeister
39417 Buder, Nicklas 1998 LG Sigmaringen 44,00 m
35,50 39,00 40,00 40,50 41,50 44,00
2. Braunmiller, Frederik 1998 MTG Wangen 43,00 m
43,00 39,50 41,00 41,50 39,50 42,00
3. 600837 Knaack, Finn 1998 TV Kressbronn 36,50 m
31,00 36,50 34,00 36,00 31,00 31,50
4. 40391 Seel, Lukas 1998 LG Sigmaringen 33,00 m
31,50 28,50 31,00 33,00 31,50 31,50
5. 40178 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried 31,50 m
28,50 22,00 25,50 31,50 26,50 27,50
6. Geiring, Stefan 1998 LG Allgäu 25,00 m
24,00 22,00 23,00 25,00 21,00 22,00


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. LG Östl.Bodenseekreis I 30,03 sec.
601017 Bimbou, Louange 2000; 39443 Heerling, Moritz 2000
40357 Brugger, Marvin 1999; 39442 Busch, Josua 2000
2. LG Bodensee I 30,09 sec.
601191 Fritz, Jannik 2000; 601234 Schraff, Nico 2001
601225 Zimmermann, Tim 1999; 601198 Fahrbach, Michael 1999
3. LG Sigmaringen I 30,41 sec.
40102 Bundschuh, Nick 2000; 40111 Saalmüller, Hannes 2000
39418 Buder, Carsten 2000; 40387 Dinser, Henry 1999
4. LG Östl.Bodenseekreis II 31,35 sec.
603214 Weißhaupt, Timo 1999; 603209 Schimmels, Jakob 1999
603206 Marschall, Felix 1999; 603213 Weißhaupt, Marco 1999
5. LG Oberschwaben I 32,24 sec.
603143 Schnurpfeil, Max 1999; 603144 Nold, Dennis 1999
603118 Triller, Albert 2000; 604002 Hill, Christian 2000

4 x 50 m Staffel Schü C 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister
LG Östl.Bodenseekreis I 30,03 sec.
601017 Bimbou, Louange 2000; 39443 Heerling, Moritz 2000
40357 Brugger, Marvin 1999; 39442 Busch, Josua 2000
2. LG Bodensee I 30,09 sec.
601191 Fritz, Jannik 2000; 601234 Schraff, Nico 2001
601225 Zimmermann, Tim 1999; 601198 Fahrbach, Michael 1999
3. LG Sigmaringen I 30,41 sec.
40102 Bundschuh, Nick 2000; 40111 Saalmüller, Hannes 2000
39418 Buder, Carsten 2000; 40387 Dinser, Henry 1999
4. LG Östl.Bodenseekreis II 31,35 sec.
603214 Weißhaupt, Timo 1999; 603209 Schimmels, Jakob 1999
603206 Marschall, Felix 1999; 603213 Weißhaupt, Marco 1999
5. LG Oberschwaben I 32,24 sec.
603143 Schnurpfeil, Max 1999; 603144 Nold, Dennis 1999
603118 Triller, Albert 2000; 604002 Hill, Christian 2000


Schüler C M11

50 m Schü C M11 26.06.2010
1. Vorlauf
1. 600932 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 7,77 sec. q
2. 13 Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 8,35 sec. q
3. 603206 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis 8,39 sec. q
4. Scheel, Moritz 1999 LG Allgäu 8,76 sec.
40064 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen ab.
Hecht, Audric 1999 TSV Laupheim n.a.

50 m Schü C M11 26.06.2010
2. Vorlauf
1. 601061 Seubert, Philipp 1999 TV Langenargen 7,85 sec. q
2. 40387 Dinser, Henry 1999 LG Sigmaringen 7,95 sec. q
3. 4 Hiller, Florian 1999 LG Welfen 8,12 sec. q
4. 603143 Schnurpfeil, Max 1999 LG Oberschwaben 8,31 sec. q
5. 603208 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis 8,98 sec.
603216 Sauter, Simon 1999 LG Östl.Bodenseekreis ab.

50 m Schü C M11 +0,3 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeister
600932 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 7,74 sec.
2. 40387 Dinser, Henry 1999 LG Sigmaringen 7,77 sec.
3. 601061 Seubert, Philipp 1999 TV Langenargen 7,85 sec.
4. 4 Hiller, Florian 1999 LG Welfen 8,12 sec.
5. 603206 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis 8,20 sec.
6. 603143 Schnurpfeil, Max 1999 LG Oberschwaben 8,26 sec.
6. 13 Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 8,26 sec.

1000 m Schü C M11 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeister
40387 Dinser, Henry 1999 LG Sigmaringen 3:23,13 min.
2. Hecht, Audric 1999 TSV Laupheim 3:23,79 min.
3. Hofer, Maximilian 1999 LG Allgäu 3:47,17 min.
4. 40105 Ullrich, Jens 1999 LG Sigmaringen 3:48,88 min.
5. Scheel, Moritz 1999 LG Allgäu 4:08,28 min.
40357 Brugger, Marvin 1999 LG Östl.Bodenseekreis ab.

1000 m Schü C M11 26.06.2010
. Zeitlauf
1. 40387 Dinser, Henry 1999 LG Sigmaringen 3:23,13 min.
2. Hecht, Audric 1999 TSV Laupheim 3:23,79 min.
3. Hofer, Maximilian 1999 LG Allgäu 3:47,17 min.
4. 40105 Ullrich, Jens 1999 LG Sigmaringen 3:48,88 min.
5. Scheel, Moritz 1999 LG Allgäu 4:08,28 min.
40357 Brugger, Marvin 1999 LG Östl.Bodenseekreis ab.

Hochsprung Schü C M11 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeister
603144 Nold, Dennis 1999 LG Oberschwaben 1,33 m
2. 4 Hiller, Florian 1999 LG Welfen 1,27 m
3. 603209 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1,24 m
4. 603143 Schnurpfeil, Max 1999 LG Oberschwaben 1,21 m
5. 40357 Brugger, Marvin 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1,21 m
6. 601225 Zimmermann, Tim 1999 LG Bodensee 1,21 m
7. 601198 Fahrbach, Michael 1999 LG Bodensee 1,18 m
8. 601061 Seubert, Philipp 1999 TV Langenargen 1,15 m
9. 603213 Weißhaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1,15 m
10. 13 Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 1,10 m
11. 602398 Lutz, Henry 1999 TV Langenargen 1,05 m
600932 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen o.g.V.
40387 Dinser, Henry 1999 LG Sigmaringen ab.
40064 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen n.a.

095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nold - - - o o o o o o xo xxo xxx
2. Hiller - - - o o xxo o o xo xxx
3. Schimmels o o o o xo xxo xxo o xxx
4. Schnurpfeil - o o o o xo xo xxx
5. Brugger o o o o o o xxo xxx
6. Zimmermann - o o o o xo xxo xxx
7. Fahrbach - o o o o o xxx
8. Seubert - - - o o xxx
9. Weißhaupt o xo o o o xxx
10. Sauter o o o xo xxx
11. Lutz o o o xxx
Sproll - xxx

Weitsprung Schü C M11 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeister
4 Hiller, Florian 1999 LG Welfen 4,40 m
4,12 4,40 3,99 x 4,05 4,38
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 603144 Nold, Dennis 1999 LG Oberschwaben 4,07 m
4,05 4,01 3,23 4,07 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 600932 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 4,04 m
x 4,04 3,86 x 3,66 x
+0,0 +0,0 +0,0
4. 601061 Seubert, Philipp 1999 TV Langenargen 3,90 m
3,61 3,83 3,85 3,90 3,72 3,77
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 40387 Dinser, Henry 1999 LG Sigmaringen 3,83 m
3,66 3,74 3,53 x 3,71 3,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 603214 Weißhaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis 3,79 m
3,67 3,61 3,57 3,61 3,79 3,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Scheel, Moritz 1999 LG Allgäu 3,68 m
3,68 x 3,46 3,51 3,60 3,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Hofer, Maximilian 1999 LG Allgäu 3,60 m
3,60 3,48 3,39 3,36 3,27 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 603209 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis 3,59 m
3,59 3,47 3,43
+0,0 +0,0 +0,0
10. 603143 Schnurpfeil, Max 1999 LG Oberschwaben 3,56 m
x x 3,56
+0,0
11. 40357 Brugger, Marvin 1999 LG Östl.Bodenseekreis 3,55 m
3,44 3,55 3,45
+0,0 +0,0 +0,0
12. 13 Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 3,44 m
x 3,34 3,44
+0,0 +0,0
13. 603206 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis 3,34 m
3,22 3,25 3,34
+0,0 +0,0 +0,0
14. 603208 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis 3,07 m
2,98 3,07 x
+0,0 +0,0
15. 602398 Lutz, Henry 1999 TV Langenargen 3,01 m
2,89 2,87 3,01
+0,0 +0,0 +0,0
40064 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen n.a.
Hecht, Audric 1999 TSV Laupheim n.a.
603216 Sauter, Simon 1999 LG Östl.Bodenseekreis n.a.

Schlagball 80g Schü C M11 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeister
603144 Nold, Dennis 1999 LG Oberschwaben 46,00 m
42,00 44,50 39,50 44,00 46,00 43,00
2. 600932 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 38,00 m
x 35,50 37,00 34,50 38,00 37,00
3. 4 Hiller, Florian 1999 LG Welfen 37,00 m
30,50 35,50 28,00 35,50 37,00 35,50
4. 601225 Zimmermann, Tim 1999 LG Bodensee 33,50 m
29,00 29,00 x 33,50 31,50 30,50
5. Hofer, Maximilian 1999 LG Allgäu 32,00 m
28,00 32,00 31,50 29,00 26,50 30,00
6. 40357 Brugger, Marvin 1999 LG Östl.Bodenseekreis 32,00 m
31,00 31,00 26,00 32,00 26,50 28,00
7. 603143 Schnurpfeil, Max 1999 LG Oberschwaben 31,50 m
30,00 27,50 31,50 31,00 29,50 29,00
8. 602398 Lutz, Henry 1999 TV Langenargen 29,50 m
23,00 29,00 29,50 28,50 29,00 28,50
9. Scheel, Moritz 1999 LG Allgäu 27,50 m
27,00 27,50 26,50
10. 603213 Weißhaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 27,00 m
27,00 25,50 22,00
11. 603214 Weißhaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis 26,00 m
26,00 25,50 25,00
12. 603206 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis 25,50 m
25,50 23,50 21,00
13. 13 Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 23,00 m
23,00 14,00 17,00
40064 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen n.a.
603216 Sauter, Simon 1999 LG Östl.Bodenseekreis n.a.
Hecht, Audric 1999 TSV Laupheim n.a.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 26.06.2010
1. Vorlauf
1. 601533 Kroflin, Claudius 2000 TV Langenargen 7,83 sec. q
2. 601017 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis 7,95 sec. q
3. 603045 Epple, Ron 2000 LG Östl.Bodenseekreis 8,10 sec. q
4. 40102 Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen 8,43 sec.
5. 604002 Hill, Christian 2000 LG Oberschwaben 8,77 sec.

50 m Schü C M10 26.06.2010
2. Vorlauf
1. 39442 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis 7,92 sec. q
2. 603371 Rebstein, Jonas 2000 LG Östl.Bodenseekreis 8,24 sec. q
3. 601529 Göttle, Lukas 2000 TV Langenargen 8,27 sec. q
4. 600959 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen 8,28 sec.
5. 601144 Meschenmoser, Markus 2000 TV Langenargen 9,71 sec.

50 m Schü C M10 26.06.2010
3. Vorlauf
1. 40111 Saalmüller, Hannes 2000 LG Sigmaringen 7,94 sec. q
2. Schuwerk, Luca 2000 LG Allgäu 8,37 sec.
3. 39418 Buder, Carsten 2000 LG Sigmaringen 8,43 sec.
4. 18 Nold, Lukas 2000 TG Bad Waldsee 1848 8,81 sec.
5. 601540 Sobeck, Pascal 2000 TV Langenargen 8,82 sec.

50 m Schü C M10 -0,5 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeister
601533 Kroflin, Claudius 2000 TV Langenargen 7,84 sec.
2. 40111 Saalmüller, Hannes 2000 LG Sigmaringen 7,85 sec.
3. 39442 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis 7,90 sec.
4. 601017 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis 8,01 sec.
5. 603045 Epple, Ron 2000 LG Östl.Bodenseekreis 8,18 sec.
6. 603371 Rebstein, Jonas 2000 LG Östl.Bodenseekreis 8,33 sec.
7. 601529 Göttle, Lukas 2000 TV Langenargen 8,42 sec.

1000 m Schü C M10 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. 601533 Kroflin, Claudius 2000 TV Langenargen 3:33,67 min.
2. 39443 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis 3:33,84 min.
3. 40111 Saalmüller, Hannes 2000 LG Sigmaringen 3:39,84 min.
4. 601108 Carl, Niklas 2000 TV Langenargen 4:03,89 min.
5. 39418 Buder, Carsten 2000 LG Sigmaringen 4:09,42 min.
6. Schuwerk, Luca 2000 LG Allgäu 4:09,70 min.
601146 Speck, Claudio 2000 TV Langenargen ab.

1000 m Schü C M10 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister
601533 Kroflin, Claudius 2000 TV Langenargen 3:33,67 min.
2. 39443 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis 3:33,84 min.
3. 40111 Saalmüller, Hannes 2000 LG Sigmaringen 3:39,84 min.
4. 601108 Carl, Niklas 2000 TV Langenargen 4:03,89 min.
5. 39418 Buder, Carsten 2000 LG Sigmaringen 4:09,42 min.
6. Schuwerk, Luca 2000 LG Allgäu 4:09,70 min.
601146 Speck, Claudio 2000 TV Langenargen ab.

Hochsprung Schü C M10 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeister
601529 Göttle, Lukas 2000 TV Langenargen 1,30 m
2. 39443 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis 1,21 m
3. 39418 Buder, Carsten 2000 LG Sigmaringen 1,21 m
4. 603371 Rebstein, Jonas 2000 LG Östl.Bodenseekreis 1,15 m
5. 40111 Saalmüller, Hannes 2000 LG Sigmaringen 1,15 m
6. 603118 Triller, Albert 2000 LG Oberschwaben 1,05 m
7. 601540 Sobeck, Pascal 2000 TV Langenargen 1,05 m
8. 600959 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen 1,05 m
9. 40102 Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen 1,05 m
10. 601017 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis 1,00 m
11. 601144 Meschenmoser, Markus 2000 TV Langenargen 0,95 m
11. 18 Nold, Lukas 2000 TG Bad Waldsee 1848 0,95 m
601533 Kroflin, Claudius 2000 TV Langenargen n.a.

095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Göttle - - o o xxo o o o xxo o xxx
2. Heerling o o o o xo o o xxx
3. Buder o o o o xxo xxo xo xxx
4. Rebstein o o o xo o xxx
5. Saalmüller o xo xo o xo xxx
6. Triller o o o xxx
7. Sobeck o xo o xxx
8. Gaiser o o xo xxx
9. Bundschuh xo o xo xxx
10. Bimbou xo xo xxx
11. Meschenmoser o xxx
11. Nold o xxx

Weitsprung Schü C M10 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeister
40111 Saalmüller, Hannes 2000 LG Sigmaringen 3,98 m
3,96 3,77 3,90 3,98 3,86 3,87
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 39442 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis 3,90 m
3,75 3,90 3,56 3,59 3,80 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 603045 Epple, Ron 2000 LG Östl.Bodenseekreis 3,87 m
3,68 x 3,75 3,81 3,79 3,87
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 601529 Göttle, Lukas 2000 TV Langenargen 3,87 m
3,87 3,78 x x 3,70 3,53
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 603371 Rebstein, Jonas 2000 LG Östl.Bodenseekreis 3,79 m
3,63 3,79 3,54 3,69 3,78 3,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 601017 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis 3,67 m
x 3,67 x x x 3,36
+0,0 +0,0
7. 39443 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis 3,60 m
3,60 3,47 3,52 x 3,57 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 39418 Buder, Carsten 2000 LG Sigmaringen 3,52 m
3,52 3,41 3,51
+0,0 +0,0 +0,0
9. Lindner, Jan 2000 TV Kressbronn 3,51 m
3,51 x 3,42
+0,0 +0,0
10. 600959 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen 3,48 m
3,48 3,47 3,43
+0,0 +0,0 +0,0
11. 603118 Triller, Albert 2000 LG Oberschwaben 3,45 m
x x 3,45
+0,0
12. 601191 Fritz, Jannik 2000 LG Bodensee 3,43 m
3,39 3,43 x
+0,0 +0,0
13. 604002 Hill, Christian 2000 LG Oberschwaben 3,43 m
3,43 x 2,85
+0,0 +0,0
14. 40102 Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen 2,97 m
2,97 x 2,97
+0,0 +0,0
15. 18 Nold, Lukas 2000 TG Bad Waldsee 1848 2,97 m
2,71 2,97 x
+0,0 +0,0
16. 601144 Meschenmoser, Markus 2000 TV Langenargen 2,58 m
2,53 x 2,58
+0,0 +0,0

Schlagball 80g Schü C M10 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeister
40102 Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen 46,00 m
42,00 39,00 45,00 41,50 37,00 46,00
2. 39443 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis 43,50 m
35,00 37,00 37,00 37,00 43,50 37,50
3. Lindner, Jan 2000 TV Kressbronn 42,00 m
38,50 39,00 34,00 42,00 41,00 37,50
4. 601017 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis 42,00 m
37,00 42,00 37,00 39,00 36,50 40,50
5. 39418 Buder, Carsten 2000 LG Sigmaringen 39,50 m
34,50 38,00 39,50 37,00 36,50 36,00
6. 603045 Epple, Ron 2000 LG Östl.Bodenseekreis 35,50 m
31,50 29,00 35,50 33,00 35,50 34,00
7. 603371 Rebstein, Jonas 2000 LG Östl.Bodenseekreis 34,00 m
x 29,00 34,00 34,00 33,00 32,00
8. 39442 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis 33,00 m
33,00 33,00 29,00 25,50 26,00 25,00
9. 600959 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen 30,50 m
3,00 30,50 30,50
10. 601540 Sobeck, Pascal 2000 TV Langenargen 30,00 m
25,50 29,00 30,00
11. 603118 Triller, Albert 2000 LG Oberschwaben 28,50 m
28,50 28,50 26,00
12. 601108 Carl, Niklas 2000 TV Langenargen 27,50 m
24,50 27,50 25,50
13. 601191 Fritz, Jannik 2000 LG Bodensee 27,00 m
27,00 22,00 23,00
14. 604002 Hill, Christian 2000 LG Oberschwaben 22,00 m
22,00 x x
15. 18 Nold, Lukas 2000 TG Bad Waldsee 1848 20,00 m
19,00 20,00 19,50
16. 601144 Meschenmoser, Markus 2000 TV Langenargen 17,00 m
14,50 17,00 16,50
40111 Saalmüller, Hannes 2000 LG Sigmaringen n.a.


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. LG Sigmaringen I 41,00 sec.
40439 Koch, Nandi 1998; 38894 Mauch, Ida 1998
601803 Sauter, Lene 1998; 39471 Ehjeij, Lea 1998
2. LG Oberschwaben I 41,51 sec.
39091 Obrist, Jana 1997; 603125 Iglauer, Ines 1997
39088 Wetzel, Nadine 1998; 38683 Nikel, Regina 1997
3. TSV Bad Saulgau I 43,20 sec.
602064 Gönner, Jana 1999; 602093 Müller, Alexandra 1999
40100 Luib, Maria 1997; 40096 Lehleiter, Elena 1997
4. LG Sigmaringen II 43,95 sec.
40385 Müller, Regina 1997; 40389 Zimmerer, Martina 1998
40446 Scholz, Dorothea 1997; 40424 Temp, Nadine 1997
5. TG Bad Waldsee 1848 I 45,13 sec.
11 Viktorin, Nina 1998; 6 Klaus, Marlene 1998
4 Hartley, Helene 1998; 3 Reuther, Miriam 1998
6. LG Östl.Bodenseekreis I 47,08 sec.
601032 Solf, Emma 1998; Gruss, Jasmin 1997
Brockner, Lara 1997; 39427 Heinzler, Franziska 1998

4 x 75 m Staffel Schi B 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister
LG Sigmaringen I 41,00 sec.
40439 Koch, Nandi 1998; 38894 Mauch, Ida 1998
601803 Sauter, Lene 1998; 39471 Ehjeij, Lea 1998
2. LG Oberschwaben I 41,51 sec.
39091 Obrist, Jana 1997; 603125 Iglauer, Ines 1997
39088 Wetzel, Nadine 1998; 38683 Nikel, Regina 1997
3. TSV Bad Saulgau I 43,20 sec.
602064 Gönner, Jana 1999; 602093 Müller, Alexandra 1999
40100 Luib, Maria 1997; 40096 Lehleiter, Elena 1997
4. LG Sigmaringen II 43,95 sec.
40385 Müller, Regina 1997; 40389 Zimmerer, Martina 1998
40446 Scholz, Dorothea 1997; 40424 Temp, Nadine 1997
5. TG Bad Waldsee 1848 I 45,13 sec.
11 Viktorin, Nina 1998; 6 Klaus, Marlene 1998
4 Hartley, Helene 1998; 3 Reuther, Miriam 1998
6. LG Östl.Bodenseekreis I 47,08 sec.
601032 Solf, Emma 1998; Gruss, Jasmin 1997
Brockner, Lara 1997; 39427 Heinzler, Franziska 1998


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 -0,6 26.06.2010
1. Vorlauf
1. 38683 Nikel, Regina 1997 LG Oberschwaben 11,18 sec. q
2. Obermayer, Olivia 1997 MTG Wangen 11,35 sec. q
3. 40096 Lehleiter, Elena 1997 TSV Bad Saulgau 11,56 sec. q
4. Brockner, Lara 1997 LG Östl.Bodenseekreis 11,77 sec. q
5. 40424 Temp, Nadine 1997 LG Sigmaringen 11,81 sec.
39441 Bucher, Lydia 1997 LG Östl.Bodenseekreis ab.

75 m Schi B W13 -0,5 26.06.2010
2. Vorlauf
1. 603125 Iglauer, Ines 1997 LG Oberschwaben 11,07 sec. q
2. 39091 Obrist, Jana 1997 LG Oberschwaben 11,08 sec. q
3. 40100 Luib, Maria 1997 TSV Bad Saulgau 11,53 sec. q
4. 40446 Scholz, Dorothea 1997 LG Sigmaringen 11,88 sec.
5. Gruss, Jasmin 1997 LG Östl.Bodenseekreis 12,50 sec.
40385 Müller, Regina 1997 LG Sigmaringen sec.

75 m Schi B W13 -0,5 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeisterin
39091 Obrist, Jana 1997 LG Oberschwaben 11,00 sec.
2. 603125 Iglauer, Ines 1997 LG Oberschwaben 11,03 sec.
3. 38683 Nikel, Regina 1997 LG Oberschwaben 11,20 sec.
4. Obermayer, Olivia 1997 MTG Wangen 11,22 sec.
5. 40096 Lehleiter, Elena 1997 TSV Bad Saulgau 11,35 sec.
6. Brockner, Lara 1997 LG Östl.Bodenseekreis 11,55 sec.
7. 40100 Luib, Maria 1997 TSV Bad Saulgau 11,58 sec.

800 m Schi B W13 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 2:50,07 min.
2. 603621 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 2:57,21 min.
3. 603622 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee 2:57,30 min.

800 m Schi B W13 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin
38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 2:50,07 min.
2. 603621 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 2:57,21 min.
3. 603622 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee 2:57,30 min.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m +1,1 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. Amann, Katja 1997 TV Kressbronn 10,90 sec.
2. Obermayer, Olivia 1997 MTG Wangen 11,10 sec.
38277 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen ab.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m +0,9 26.06.2010
2. Zeitlauf
1. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 10,97 sec.
2. 38683 Nikel, Regina 1997 LG Oberschwaben 11,02 sec.
3. 603621 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 11,74 sec.
4. 603622 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee 12,08 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin
Amann, Katja 1997 TV Kressbronn +1,1 10,90 sec.
2. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen +0,9 10,97 sec.
3. 38683 Nikel, Regina 1997 LG Oberschwaben +0,9 11,02 sec.
4. Obermayer, Olivia 1997 MTG Wangen +1,1 11,10 sec.
5. 603621 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee +0,9 11,74 sec.
6. 603622 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee +0,9 12,08 sec.
38277 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen +1,1 ab.

Hochsprung Schi B W13 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeisterin
38277 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 1,41 m
2. 39091 Obrist, Jana 1997 LG Oberschwaben 1,35 m
3. 603125 Iglauer, Ines 1997 LG Oberschwaben 1,30 m
4. 40424 Temp, Nadine 1997 LG Sigmaringen 1,25 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weingärtner - - - o o o xo xo xxx
2. Obrist - - o o o o xxx
3. Iglauer o xxo xo o xxo xxx
4. Temp - o o o xxx

Weitsprung Schi B W13 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeisterin
38277 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 4,98 m
4,87 4,91 4,86 4,98 4,96 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Obermayer, Olivia 1997 MTG Wangen 4,63 m
4,17 4,52 4,63 4,58 4,51 4,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Amann, Katja 1997 TV Kressbronn 4,53 m
4,29 4,53 4,26 4,32 4,28 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 39091 Obrist, Jana 1997 LG Oberschwaben 4,45 m
4,44 4,30 4,34 4,30 4,45 4,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 40100 Luib, Maria 1997 TSV Bad Saulgau 4,42 m
4,05 4,35 4,37 4,42 4,16 4,32
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 38683 Nikel, Regina 1997 LG Oberschwaben 4,39 m
4,20 4,10 4,36 4,20 4,34 4,39
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 603125 Iglauer, Ines 1997 LG Oberschwaben 4,30 m
4,29 4,18 4,26 4,30 4,15 4,21
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 603621 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 4,26 m
x 4,16 4,09 3,85 4,06 4,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 40424 Temp, Nadine 1997 LG Sigmaringen 4,00 m
4,00 3,95 3,99
+0,0 +0,0 +0,0
10. 40385 Müller, Regina 1997 LG Sigmaringen 3,90 m
3,90 3,81 3,75
+0,0 +0,0 +0,0
11. 40096 Lehleiter, Elena 1997 TSV Bad Saulgau 3,87 m
3,61 3,87 3,76
+0,0 +0,0 +0,0
12. 602601 Müller, Marie Celine 1997 VfB LC Friedrichshafen 3,81 m
3,68 3,38 3,81
+0,0 +0,0 +0,0
13. Brockner, Lara 1997 LG Östl.Bodenseekreis 3,78 m
3,78 3,65 x
+0,0 +0,0
14. 40446 Scholz, Dorothea 1997 LG Sigmaringen 3,68 m
3,40 3,68 3,50
+0,0 +0,0 +0,0
15. Gruss, Jasmin 1997 LG Östl.Bodenseekreis 3,07 m
3,00 3,07 2,97
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 26.06.2010
Finale
1. 38954 Wiedmann, Miriam 1997 TV Bad Schussenried 8,66 m
7,43 8,66 7,80 7,75 x 8,22
2. 40385 Müller, Regina 1997 LG Sigmaringen 5,68 m
5,68 5,37 5,16 4,86 4,91 5,61

Diskuswurf Schi B W13 750 g 26.06.2010
Finale
1. 38954 Wiedmann, Miriam 1997 TV Bad Schussenried 17,43 m
17,43 x x 12,58 x x

Speerwurf Schi B W13 400 g 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeisterin
38277 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 25,96 m
23,71 23,43 24,59 19,93 25,96 x
2. 603622 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee 22,54 m
21,10 18,33 22,54 19,46 18,44 -
3. 38954 Wiedmann, Miriam 1997 TV Bad Schussenried 21,15 m
20,20 19,72 18,20 15,75 16,16 21,15
4. 38683 Nikel, Regina 1997 LG Oberschwaben 19,09 m
14,16 14,71 13,79 16,69 16,84 19,09
5. 602601 Müller, Marie Celine 1997 VfB LC Friedrichshafen 11,89 m
11,89 x 9,00 8,03 10,20 9,09

Schlagball 80g Schi B W13 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeisterin
38683 Nikel, Regina 1997 LG Oberschwaben 40,50 m
35,50 33,50 37,50 40,50 40,00 37,50
2. 603621 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 39,00 m
36,00 35,50 34,50 35,00 36,00 39,00
3. 38277 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 38,50 m
36,00 38,50 33,00 32,50 33,50 32,00
4. 603622 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee 37,00 m
33,50 36,00 35,00 36,00 35,50 37,00
5. 40446 Scholz, Dorothea 1997 LG Sigmaringen 34,50 m
23,50 33,00 21,50 34,50 31,50 34,50
6. 38954 Wiedmann, Miriam 1997 TV Bad Schussenried 34,50 m
33,50 33,50 31,00 34,50 30,00 30,50
7. 603125 Iglauer, Ines 1997 LG Oberschwaben 34,00 m
34,00 33,00 27,00 30,50 29,00 34,00
8. Obermayer, Olivia 1997 MTG Wangen 31,00 m
25,00 30,50 31,00 31,00 28,00 26,00
9. 40424 Temp, Nadine 1997 LG Sigmaringen 31,00 m
29,50 31,00 29,00
10. 39091 Obrist, Jana 1997 LG Oberschwaben 21,00 m
20,50 21,00 20,00


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 -1,8 26.06.2010
1. Vorlauf
1. 39427 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis 11,09 sec. q
2. Schlusche, Pauline 1998 LG Allgäu 11,31 sec. q
3. Hofer, Lisa 1998 LG Allgäu 11,41 sec.
4. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 11,52 sec.
5. 4 Hartley, Helene 1998 TG Bad Waldsee 1848 11,69 sec.
6. 40389 Zimmerer, Martina 1998 LG Sigmaringen 12,07 sec.

75 m Schi B W12 -0,2 26.06.2010
2. Vorlauf
1. 39088 Wetzel, Nadine 1998 LG Oberschwaben 11,14 sec. q
2. 40063 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen 12,08 sec.
3. Vogel, Gisela 1998 LG Allgäu 12,31 sec.
7 Zwicknagl, Hannah 1998 TG Bad Waldsee 1848 ab.
601032 Solf, Emma 1998 LG Östl.Bodenseekreis ab.

75 m Schi B W12 -0,2 26.06.2010
3. Vorlauf
1. 40439 Koch, Nandi 1998 LG Sigmaringen 11,18 sec. q
2. 11 Viktorin, Nina 1998 TG Bad Waldsee 1848 11,36 sec. q
3. 26 Tierno, Piera 1998 LG Welfen 11,42 sec.
4. 601350 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis 12,39 sec.
5. 6 Klaus, Marlene 1998 TG Bad Waldsee 1848 12,50 sec.

75 m Schi B W12 +1,1 26.06.2010
4. Vorlauf
1. 39471 Ehjeij, Lea 1998 LG Sigmaringen 10,78 sec. q
2. 601803 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 11,01 sec. q
3. 601132 Marquart, Alicia 1998 TV Langenargen 11,51 sec.
4. 3 Reuther, Miriam 1998 TG Bad Waldsee 1848 11,87 sec.
5. 603205 Lang, Miriam 1998 LG Östl.Bodenseekreis 13,15 sec.

75 m Schi B W12 +1,8 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeisterin
39471 Ehjeij, Lea 1998 LG Sigmaringen 10,55 sec.
2. 39427 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis 10,82 sec.
3. 601803 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 10,85 sec.
4. Schlusche, Pauline 1998 LG Allgäu 10,94 sec.
5. 40439 Koch, Nandi 1998 LG Sigmaringen 11,02 sec.
6. 39088 Wetzel, Nadine 1998 LG Oberschwaben 11,18 sec.
7. 11 Viktorin, Nina 1998 TG Bad Waldsee 1848 11,31 sec.

800 m Schi B W12 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. Vogel, Gisela 1998 LG Allgäu 3:02,14 min.
2. 40389 Zimmerer, Martina 1998 LG Sigmaringen 3:02,83 min.
3. Keller, Nadine 1998 LG Bodensee 3:15,03 min.
4. 603203 Jetter, Alina 1998 LG Östl.Bodenseekreis 3:20,95 min.
39452 Wocher, Ramona 1998 LG Östl.Bodenseekreis n.a.

800 m Schi B W12 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin
Vogel, Gisela 1998 LG Allgäu 3:02,14 min.
2. 40389 Zimmerer, Martina 1998 LG Sigmaringen 3:02,83 min.
3. Keller, Nadine 1998 LG Bodensee 3:15,03 min.
4. 603203 Jetter, Alina 1998 LG Östl.Bodenseekreis 3:20,95 min.
39452 Wocher, Ramona 1998 LG Östl.Bodenseekreis n.a.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m +1,4 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. 11 Viktorin, Nina 1998 TG Bad Waldsee 1848 12,66 sec.
2. 3 Reuther, Miriam 1998 TG Bad Waldsee 1848 13,11 sec.
39431 Lindner, Julia 1998 TV Kressbronn ab.
7 Zwicknagl, Hannah 1998 TG Bad Waldsee 1848 ab.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m +0,7 26.06.2010
2. Zeitlauf
1. 38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 11,07 sec.
2. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 11,48 sec.
3. 39427 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis 12,36 sec.
4. 4 Hartley, Helene 1998 TG Bad Waldsee 1848 13,60 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin
38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen +0,7 11,07 sec.
2. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben +0,7 11,48 sec.
3. 39427 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis +0,7 12,36 sec.
4. 11 Viktorin, Nina 1998 TG Bad Waldsee 1848 +1,4 12,66 sec.
5. 3 Reuther, Miriam 1998 TG Bad Waldsee 1848 +1,4 13,11 sec.
6. 4 Hartley, Helene 1998 TG Bad Waldsee 1848 +0,7 13,60 sec.
39431 Lindner, Julia 1998 TV Kressbronn +1,4 ab.
7 Zwicknagl, Hannah 1998 TG Bad Waldsee 1848 +1,4 ab.

Hochsprung Schi B W12 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeisterin
39427 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis 1,44 m
2. Schlusche, Pauline 1998 LG Allgäu 1,38 m
3. 38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 1,38 m
4. 39431 Lindner, Julia 1998 TV Kressbronn 1,35 m
5. 39471 Ehjeij, Lea 1998 LG Sigmaringen 1,30 m
6. 11 Viktorin, Nina 1998 TG Bad Waldsee 1848 1,30 m
7. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 1,30 m
8. 601803 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 1,25 m
9. 3 Reuther, Miriam 1998 TG Bad Waldsee 1848 1,25 m
10. 39088 Wetzel, Nadine 1998 LG Oberschwaben 1,25 m
11. 4 Hartley, Helene 1998 TG Bad Waldsee 1848 1,20 m
12. 601032 Solf, Emma 1998 LG Östl.Bodenseekreis 1,20 m
6 Klaus, Marlene 1998 TG Bad Waldsee 1848 o.g.V.
7 Zwicknagl, Hannah 1998 TG Bad Waldsee 1848 n.a.

110 115 120 125 130 135 138 141 144 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heinzler - - - - - xo o xo xo xxx
2. Schlusche o o o o o o o xxx
3. Mauch - - - - o o xxo xxx
4. Lindner - - o o o xo xxx
5. Ehjeij - o o o xo xxx
6. Viktorin xxo o xo xxo xo xxx
7. Hummel o o o o xxo xxx
8. Sauter o o o xo xxx
9. Reuther o o xo xo xxx
10. Wetzel o o xxo xxo xxx
11. Hartley o xxo o xxx
12. Solf xo xxo o xxx
Klaus xxx

Weitsprung Schi B W12 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeisterin
Schlusche, Pauline 1998 LG Allgäu 4,42 m
4,35 4,20 4,42 4,42 4,35 4,19
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 39427 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis 4,42 m
4,42 4,24 4,42 4,22 4,27 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 39431 Lindner, Julia 1998 TV Kressbronn 4,31 m
4,31 x x 4,13 4,19 4,16
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 39471 Ehjeij, Lea 1998 LG Sigmaringen 4,26 m
4,09 4,26 4,06 4,00 3,98 4,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 601803 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 4,25 m
4,08 x 4,20 4,24 4,25 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 39088 Wetzel, Nadine 1998 LG Oberschwaben 4,22 m
4,13 4,22 x x 4,00 3,93
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 4,21 m
3,95 4,21 4,10 x x 4,13
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 11 Viktorin, Nina 1998 TG Bad Waldsee 1848 4,20 m
4,00 4,05 4,20 4,13 4,12 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 4,00 m
x 3,97 4,00
+0,0 +0,0
10. 40439 Koch, Nandi 1998 LG Sigmaringen 3,95 m
x x 3,95
+0,0
11. 3 Reuther, Miriam 1998 TG Bad Waldsee 1848 3,92 m
x 3,42 3,92
+0,0 +0,0
12. 4 Hartley, Helene 1998 TG Bad Waldsee 1848 3,85 m
3,65 x 3,85
+0,0 +0,0
13. 40063 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen 3,78 m
3,61 3,61 3,78
+0,0 +0,0 +0,0
14. Keller, Nadine 1998 LG Bodensee 3,60 m
x x 3,60
+0,0
15. 601132 Marquart, Alicia 1998 TV Langenargen 3,55 m
3,55 3,41 3,33
+0,0 +0,0 +0,0
16. Vogel, Gisela 1998 LG Allgäu 3,53 m
3,47 3,42 3,53
+0,0 +0,0 +0,0
17. 40389 Zimmerer, Martina 1998 LG Sigmaringen 3,45 m
3,45 3,26 3,32
+0,0 +0,0 +0,0
18. 601350 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis 3,30 m
2,82 x 3,30
+0,0 +0,0
19. 6 Klaus, Marlene 1998 TG Bad Waldsee 1848 3,28 m
3,28 3,08 2,92
+0,0 +0,0 +0,0
20. 603205 Lang, Miriam 1998 LG Östl.Bodenseekreis 2,97 m
2,97 2,77 2,88
+0,0 +0,0 +0,0
Amann, Katja 1997 TV Kressbronn n.a.
7 Zwicknagl, Hannah 1998 TG Bad Waldsee 1848 n.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 26.06.2010
Finale
1. 39427 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis 6,84 m
6,32 5,18 6,84 x x x
2. Keller, Nadine 1998 LG Bodensee 6,51 m
6,31 6,16 6,04 5,86 6,22 6,51

Speerwurf Schi B W12 400 g 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeisterin
39431 Lindner, Julia 1998 TV Kressbronn 21,86 m
19,09 21,86 x 17,88 x -
2. 38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 21,40 m
18,60 17,52 21,40 - - -
3. 26 Tierno, Piera 1998 LG Welfen 15,72 m
13,71 13,79 11,23 13,35 13,70 15,72
4. 40063 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen 15,31 m
13,84 9,74 13,84 14,28 13,79 15,31
5. 40439 Koch, Nandi 1998 LG Sigmaringen 14,49 m
14,49 11,17 12,58 - - -

Schlagball 80g Schi B W12 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeisterin
39431 Lindner, Julia 1998 TV Kressbronn 41,00 m
37,00 38,00 40,50 41,00 37,50 40,00
2. 40439 Koch, Nandi 1998 LG Sigmaringen 40,00 m
39,00 37,50 38,00 40,00 39,50 39,00
3. 38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 35,50 m
29,50 31,50 31,50 34,00 35,50 31,00
4. 11 Viktorin, Nina 1998 TG Bad Waldsee 1848 34,00 m
29,50 33,00 34,00 19,00 29,00 27,00
5. Vogel, Gisela 1998 LG Allgäu 30,00 m
26,50 28,00 26,50 30,00 27,00 29,50
6. 40389 Zimmerer, Martina 1998 LG Sigmaringen 28,50 m
28,50 27,00 25,50 26,00 28,00 26,50
7. Keller, Nadine 1998 LG Bodensee 27,50 m
26,50 27,50 23,50 25,50 22,00 15,00
8. Hofer, Lisa 1998 LG Allgäu 27,50 m
23,50 27,50 24,50 22,50 23,00 24,50
9. 603205 Lang, Miriam 1998 LG Östl.Bodenseekreis 27,00 m
25,00 27,00 27,00
10. 39088 Wetzel, Nadine 1998 LG Oberschwaben 27,00 m
26,00 27,00 26,00
11. 601350 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis 26,50 m
21,50 26,50 26,00
12. 6 Klaus, Marlene 1998 TG Bad Waldsee 1848 25,50 m
25,50 23,50 21,50
13. 601032 Solf, Emma 1998 LG Östl.Bodenseekreis 25,50 m
13,50 25,50 19,50
14. 601132 Marquart, Alicia 1998 TV Langenargen 25,00 m
13,50 25,00 19,00
15. 4 Hartley, Helene 1998 TG Bad Waldsee 1848 24,50 m
24,50 22,00 21,50
16. Schlusche, Pauline 1998 LG Allgäu 21,50 m
21,00 21,50 19,50
17. 3 Reuther, Miriam 1998 TG Bad Waldsee 1848 17,50 m
16,50 13,50 17,50
7 Zwicknagl, Hannah 1998 TG Bad Waldsee 1848 n.a.


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. LG Östl.Bodenseekreis II 30,13 sec.
601332 Hölzle, Annabel 1999; 603207 Marschall, Sarah 1999
603201 Göser, Lea 1999; 603212 Ströbele, Selina 1999
2. TV Bad Schussenried 30,45 sec.
Christ, Sabine 2000; Resch, Johanna 2000
Herwanger, Lena 2000; Schweizer, Ricarda 2000
3. LG Oberschwaben I 31,43 sec.
602425 Kabitzsch, Maike 1999; 602431 Müller, Linnea 1999
603116 Baumeister, Sophie 1999; 603972 Berbüße, Vanessa 1999
4. LG Sigmaringen I 31,99 sec.
38890 Rebsam, Solveigh 1999; 40393 Flatz, Marcella 1999
40386 Müller, Anna 2000; 601804 Sauter, Pauline 2000
5. LG Östl.Bodenseekreis I 32,78 sec.
601023 Ploner, Johanna 1999; 600991 Oldach, Alicia 1999
601027 Kalmbach, Carolin 2000; 601022 Mauch, Sarah-Lea 1999
6. TG Bad Waldsee 1848 I 33,03 sec.
19 Majovski, Lissy 1999; 14 Stehle, Lilly 2000
5 Hartley, Lucy 2000; 12 Kübler, Mara 1999

4 x 50 m Staffel Schi C 26.06.2010
2. Zeitlauf
1. LG Östl.Bodenseekreis III 33,73 sec.
Tinschmidt, Jenny 2000; Klebinger, Anna-Lena 2000
Födisch, Madeleine 2000; 39445 Ludescher, Anna 2000

4 x 50 m Staffel Schi C 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister
LG Östl.Bodenseekreis II 30,13 sec.
601332 Hölzle, Annabel 1999; 603207 Marschall, Sarah 1999
603201 Göser, Lea 1999; 603212 Ströbele, Selina 1999
2. TV Bad Schussenried 30,45 sec.
Christ, Sabine 2000; Resch, Johanna 2000
Herwanger, Lena 2000; Schweizer, Ricarda 2000
3. LG Oberschwaben I 31,43 sec.
602425 Kabitzsch, Maike 1999; 602431 Müller, Linnea 1999
603116 Baumeister, Sophie 1999; 603972 Berbüße, Vanessa 1999
4. LG Sigmaringen I 31,99 sec.
38890 Rebsam, Solveigh 1999; 40393 Flatz, Marcella 1999
40386 Müller, Anna 2000; 601804 Sauter, Pauline 2000
5. LG Östl.Bodenseekreis I 32,78 sec.
601023 Ploner, Johanna 1999; 600991 Oldach, Alicia 1999
601027 Kalmbach, Carolin 2000; 601022 Mauch, Sarah-Lea 1999
6. TG Bad Waldsee 1848 I 33,03 sec.
19 Majovski, Lissy 1999; 14 Stehle, Lilly 2000
5 Hartley, Lucy 2000; 12 Kübler, Mara 1999
7. LG Östl.Bodenseekreis III 33,73 sec.
Tinschmidt, Jenny 2000; Klebinger, Anna-Lena 2000
Födisch, Madeleine 2000; 39445 Ludescher, Anna 2000


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 26.06.2010
1. Vorlauf
1. 12 Kübler, Mara 1999 TG Bad Waldsee 1848 7,73 sec. q
2. 601023 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis 7,88 sec. q
3. Scheel, Emma 1999 LG Allgäu 8,45 sec.
4. 602425 Kabitzsch, Maike 1999 LG Oberschwaben 8,70 sec.
5. 602103 Tadler, Melissa 1999 TSV Bad Saulgau 9,28 sec.

50 m Schi C W11 26.06.2010
2. Vorlauf
1. 602064 Gönner, Jana 1999 TSV Bad Saulgau 8,07 sec. q
2. 603207 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis 8,14 sec. q
3. 38890 Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen 8,51 sec.
4. 19 Majovski, Lissy 1999 TG Bad Waldsee 1848 8,54 sec.
5. Maier, Franziska 1999 MTG Wangen 8,59 sec.

50 m Schi C W11 26.06.2010
3. Vorlauf
1. 602093 Müller, Alexandra 1999 TSV Bad Saulgau 8,03 sec. q
2. 601022 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis 8,58 sec.
3. Spöri, Leonie 1999 MTG Wangen 8,64 sec.
4. 603972 Berbüße, Vanessa 1999 LG Oberschwaben 9,70 sec.
4. 603210 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis 9,70 sec.

50 m Schi C W11 26.06.2010
4. Vorlauf
1. 603201 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis 8,06 sec. q
2. 601135 Göpper, Julia 1999 TV Langenargen 8,29 sec. q
3. 603116 Baumeister, Sophie 1999 LG Oberschwaben 8,31 sec.
4. 601332 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 8,62 sec.
601335 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis n.a.

50 m Schi C W11 26.06.2010
5. Vorlauf
1. 602431 Müller, Linnea 1999 LG Oberschwaben 8,30 sec.
2. 603212 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis 8,38 sec.
3. 603215 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis 9,05 sec.
4. 600991 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 9,15 sec.
5. 603211 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis 9,51 sec.
13 Geray, Elena 1999 TG Bad Waldsee 1848 ab.

50 m Schi C W11 +1,9 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeisterin
12 Kübler, Mara 1999 TG Bad Waldsee 1848 7,64 sec.
2. 601023 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis 7,84 sec.
3. 603201 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis 7,90 sec.
4. 602064 Gönner, Jana 1999 TSV Bad Saulgau 7,95 sec.
5. 602093 Müller, Alexandra 1999 TSV Bad Saulgau 7,96 sec.
6. 601135 Göpper, Julia 1999 TV Langenargen 8,43 sec.
603207 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis ab.

800 m Schi C W11 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeisterin
Spöri, Leonie 1999 MTG Wangen 2:50,10 min.
2. Maier, Franziska 1999 MTG Wangen 3:04,41 min.
3. 600991 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 3:22,11 min.
4. 40393 Flatz, Marcella 1999 LG Sigmaringen 3:27,00 min.

Hochsprung Schi C W11 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeisterin
603116 Baumeister, Sophie 1999 LG Oberschwaben 1,33 m
2. 602093 Müller, Alexandra 1999 TSV Bad Saulgau 1,30 m
3. 602431 Müller, Linnea 1999 LG Oberschwaben 1,24 m
4. 38890 Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen 1,18 m
5. 601135 Göpper, Julia 1999 TV Langenargen 1,18 m
6. 40393 Flatz, Marcella 1999 LG Sigmaringen 1,18 m
7. 19 Majovski, Lissy 1999 TG Bad Waldsee 1848 1,18 m
8. 12 Kübler, Mara 1999 TG Bad Waldsee 1848 1,15 m
13 Geray, Elena 1999 TG Bad Waldsee 1848 n.a.
601332 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis n.a.
602425 Kabitzsch, Maike 1999 LG Oberschwaben n.a.

095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baumeister - - - o o o o o xo o xo xxx
2. Müller - - - o o o xo o o xxo xxx
3. Müller - - - o o o o xxo - -
4. Rebsam - - - xo xxo o xxx
5. Göpper o o o o o xo xxx
6. Flatz o o xo o o xo xxx
7. Majovski - - o xo xxo xxo xxx
8. Kübler - - o xo xxo xxx

Weitsprung Schi C W11 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeisterin
602093 Müller, Alexandra 1999 TSV Bad Saulgau 4,28 m
4,11 4,21 4,16 4,15 4,28 4,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 12 Kübler, Mara 1999 TG Bad Waldsee 1848 4,25 m
4,06 4,25 4,03 4,06 4,17 4,15
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 601023 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis 4,13 m
3,95 4,13 4,02
+0,0 +0,0 +0,0
4. 602431 Müller, Linnea 1999 LG Oberschwaben 3,93 m
3,76 3,65 3,93 2,90 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 602064 Gönner, Jana 1999 TSV Bad Saulgau 3,87 m
3,48 3,87 3,75 3,83 3,70 3,72
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 603116 Baumeister, Sophie 1999 LG Oberschwaben 3,85 m
3,65 3,56 3,70 3,66 3,85 3,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 38890 Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen 3,82 m
3,57 3,71 3,82 3,67 3,74 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 19 Majovski, Lissy 1999 TG Bad Waldsee 1848 3,63 m
3,38 3,48 3,63 3,44 3,42 3,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 601332 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 3,63 m
3,34 3,63 3,34
+0,0 +0,0 +0,0
10. 601135 Göpper, Julia 1999 TV Langenargen 3,58 m
3,58 3,45 3,52
+0,0 +0,0 +0,0
11. 602425 Kabitzsch, Maike 1999 LG Oberschwaben 3,56 m
3,41 3,56 3,48
+0,0 +0,0 +0,0
12. Scheel, Emma 1999 LG Allgäu 3,54 m
3,52 3,54 x
+0,0 +0,0
13. 601022 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis 3,54 m
3,50 3,44 3,54
+0,0 +0,0 +0,0
14. 603201 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis 3,52 m
3,14 x 3,52
+0,0 +0,0
15. 40393 Flatz, Marcella 1999 LG Sigmaringen 3,38 m
3,36 3,26 3,38
+0,0 +0,0 +0,0
16. 603212 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis 3,27 m
3,27 3,26 3,19
+0,0 +0,0 +0,0
17. 600991 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 3,03 m
3,03 2,95 x
+0,0 +0,0
18. 602103 Tadler, Melissa 1999 TSV Bad Saulgau 2,92 m
2,86 2,92 x
+0,0 +0,0
19. 603972 Berbüße, Vanessa 1999 LG Oberschwaben 2,90 m
x 2,90 2,63
+0,0 +0,0
20. 603211 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis 2,82 m
2,82 2,72 2,60
+0,0 +0,0 +0,0
21. 603210 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis 2,76 m
2,55 2,54 2,76
+0,0 +0,0 +0,0
22. 603215 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis 2,57 m
x 2,57 2,56
+0,0 +0,0
601335 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis n.a.
13 Geray, Elena 1999 TG Bad Waldsee 1848 n.a.
603207 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis n.a.

Schlagball 80g Schi C W11 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeisterin
Maier, Franziska 1999 MTG Wangen 33,50 m
33,50 33,00 27,00 30,00 29,50 30,50
2. 602064 Gönner, Jana 1999 TSV Bad Saulgau 31,00 m
27,00 31,00 28,50 29,50 27,50 30,00
3. 602103 Tadler, Melissa 1999 TSV Bad Saulgau 30,50 m
26,50 26,50 27,50 30,50 28,50 26,00
4. 19 Majovski, Lissy 1999 TG Bad Waldsee 1848 30,50 m
23,00 26,00 28,00 27,50 30,50 27,00
5. 601332 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 28,50 m
28,50 26,50 28,50 28,00 26,00 24,00
6. 38890 Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen 28,00 m
26,50 23,50 28,00 27,50 27,00 27,50
7. Spöri, Leonie 1999 MTG Wangen 27,50 m
22,00 21,00 27,50 26,50 27,50 27,00
8. 602431 Müller, Linnea 1999 LG Oberschwaben 26,00 m
26,00 20,00 25,50 24,50 17,00 x
9. 12 Kübler, Mara 1999 TG Bad Waldsee 1848 23,50 m
22,00 19,50 23,50
10. 603201 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis 23,00 m
23,00 12,50 22,00
11. 602093 Müller, Alexandra 1999 TSV Bad Saulgau 23,00 m
21,50 17,50 23,00
12. 40393 Flatz, Marcella 1999 LG Sigmaringen 19,50 m
19,00 19,50 19,00
13. 603207 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis 17,50 m
17,00 16,50 17,50
14. Scheel, Emma 1999 LG Allgäu 17,50 m
4,50 9,50 17,50
13 Geray, Elena 1999 TG Bad Waldsee 1848 n.a.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 -0,8 26.06.2010
1. Vorlauf
1. Herwanger, Lena 2000 TV Bad Schussenried 8,22 sec. q
2. 601804 Sauter, Pauline 2000 LG Sigmaringen 8,59 sec. q
3. 14 Stehle, Lilly 2000 TG Bad Waldsee 1848 8,93 sec.
4. Tinschmidt, Jenny 2000 LG Östl.Bodenseekreis 9,24 sec.
Schuwerk, Luca 2000 LG Allgäu n.a.

50 m Schi C W10 +0,4 26.06.2010
2. Vorlauf
1. 70 Heinz, Svea 2000 LG Welfen 7,71 sec. q
2. Ohmeier, Selina 2000 LG Allgäu 8,81 sec.
3. Resch, Johanna 2000 TV Bad Schussenried 8,82 sec.
4. 601027 Kalmbach, Carolin 2000 LG Östl.Bodenseekreis 8,84 sec.
5. Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis 9,28 sec.

50 m Schi C W10 +1,7 26.06.2010
3. Vorlauf
1. Schweizer, Ricarda 2000 TV Bad Schussenried 8,03 sec. q
2. 40386 Müller, Anna 2000 LG Sigmaringen 8,66 sec. q
3. 601141 Faller, Julia 2000 TV Langenargen 8,80 sec.
4. Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis 9,12 sec.
5. Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis 9,44 sec.

50 m Schi C W10 +0,2 26.06.2010
4. Vorlauf
1. Christ, Sabine 2000 TV Bad Schussenried 8,38 sec. q
2. Schwarz, Sofia 2000 LG Allgäu 8,44 sec. q
3. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 8,82 sec.
4. 5 Hartley, Lucy 2000 TG Bad Waldsee 1848 9,34 sec.
603188 Hessler, Leonie 2000 LG Östl.Bodenseekreis ab.

50 m Schi C W10 +2,2 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeisterin
70 Heinz, Svea 2000 LG Welfen 7,68 sec.
2. Schweizer, Ricarda 2000 TV Bad Schussenried 7,98 sec.
3. Herwanger, Lena 2000 TV Bad Schussenried 8,13 sec.
4. 601804 Sauter, Pauline 2000 LG Sigmaringen 8,16 sec.
5. Christ, Sabine 2000 TV Bad Schussenried 8,29 sec.
6. Schwarz, Sofia 2000 LG Allgäu 8,36 sec.
7. 40386 Müller, Anna 2000 LG Sigmaringen 8,54 sec.

800 m Schi C W10 26.06.2010
1. Zeitlauf
1. 40110 Sedlaczek, Mara 2000 LG Sigmaringen 2:50,56 min.
2. Schwarz, Sofia 2000 LG Allgäu 2:53,23 min.
3. 600904 Dallio, Lea 2000 VfB LC Friedrichshafen 2:54,16 min.
4. 40386 Müller, Anna 2000 LG Sigmaringen 3:08,83 min.
5. 601027 Kalmbach, Carolin 2000 LG Östl.Bodenseekreis 3:08,90 min.

800 m Schi C W10 26.06.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin
40110 Sedlaczek, Mara 2000 LG Sigmaringen 2:50,56 min.
2. Schwarz, Sofia 2000 LG Allgäu 2:53,23 min.
3. 600904 Dallio, Lea 2000 VfB LC Friedrichshafen 2:54,16 min.
4. 40386 Müller, Anna 2000 LG Sigmaringen 3:08,83 min.
5. 601027 Kalmbach, Carolin 2000 LG Östl.Bodenseekreis 3:08,90 min.

Hochsprung Schi C W10 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeisterin
Herwanger, Lena 2000 TV Bad Schussenried 1,15 m
2. Schweizer, Ricarda 2000 TV Bad Schussenried 1,10 m
3. Christ, Sabine 2000 TV Bad Schussenried 1,10 m
4. Ohmeier, Selina 2000 LG Allgäu 1,05 m
4. Resch, Johanna 2000 TV Bad Schussenried 1,05 m
6. 14 Stehle, Lilly 2000 TG Bad Waldsee 1848 1,05 m
70 Heinz, Svea 2000 LG Welfen n.a.

095 100 105 110 115 118
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herwanger o o o o o xxx
2. Schweizer o o o o xxx
3. Christ o o xxo xxo xxx
4. Ohmeier o o o xxx
4. Resch o o o xxx
6. Stehle xo o xo xxx

Weitsprung Schi C W10 26.06.2010
Finale
1. und Regionalmeisterin
70 Heinz, Svea 2000 LG Welfen 3,91 m
3,74 3,86 3,81 3,59 3,79 3,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Herwanger, Lena 2000 TV Bad Schussenried 3,76 m
3,55 3,62 3,67 3,53 3,76 3,76
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Schweizer, Ricarda 2000 TV Bad Schussenried 3,70 m
3,60 3,42 3,55 3,59 3,57 3,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 40386 Müller, Anna 2000 LG Sigmaringen 3,62 m
3,41 3,45 3,62 x 3,38 3,58
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Christ, Sabine 2000 TV Bad Schussenried 3,55 m
3,52 3,52 3,55 3,43 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Resch, Johanna 2000 TV Bad Schussenried 3,51 m
3,48 3,46 3,51 3,50 3,43 3,44
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 601804 Sauter, Pauline 2000 LG Sigmaringen 3,48 m
3,40 3,48 3,18 x x 3,39
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 601027 Kalmbach, Carolin 2000 LG Östl.Bodenseekreis 3,39 m
3,39 3,19 3,10 3,37 3,19 3,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 3,24 m
3,24 3,14 3,07
+0,0 +0,0 +0,0
10. Ohmeier, Selina 2000 LG Allgäu 3,19 m
x x 3,19
+0,0
11. 14 Stehle, Lilly 2000 TG Bad Waldsee 1848 3,18 m
x 3,05 3,18
+0,0 +0,0
12. 601141 Faller, Julia 2000 TV Langenargen 3,17 m
3,17 2,91 2,98
+0,0 +0,0 +0,0