zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LAV Heidekreis
Kreis-Hallen-Meisterschaft U14 / U12
am 24.02.2018 in Schneverdingen - Sporthalle Am Timmerahde
Ergebnisliste
24.02.2018 / 16:14

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 2-Runden-Staffel MJ U14 24.02.2018
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2018
TV Jahn Walsrode I NI 2:04,6 min.
Woldt, Mika Alexander 2005; Albrecht, Ruwen 2006
Löh, Florian 2006; Flick, Mats 2006
2. TV Jahn Schneverdingen I NI 2:04,8 min.
Silvester, Finn 2005; Dierksheide, Henning 2006
Däumler, Ole Mats 2006; Silvester, Lukas 2005

Jugend M13
Hochsprung M13 24.02.2018
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2018
Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 1,50 m
2. Woldt, Mika Alexander 2005 NI TV Jahn Walsrode 1,36 m
2. Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 1,36 m
4. Benart, Jarne 2005 NI TV Jahn Walsrode 1,28 m
5. Ekail, Lalesch 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 1,08 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 150 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Silvester - - - - - - - xo o o xxo xo xxo o xxx
2. Woldt - - - o o o o o xo o xxx
2. Silvester - - - - - - - xo o o xxx
4. Benart - - - o o o xo o xxx
5. Ekail - - o xxx

Kugelstoß M13 3 kg 24.02.2018
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2018
Woldt, Mika Alexander 2005 NI TV Jahn Walsrode 9,18 m
9,15 8,99 8,93 9,18
2. Ekail, Lalesch 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 7,13 m
5,52 6,26 6,34 7,13
3. Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 5,53 m
5,53 5,40 5,28 4,87
4. Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 5,43 m
3,83 x 5,43 5,24
5. Benart, Jarne 2005 NI TV Jahn Walsrode 5,21 m
5,07 4,56 4,92 5,21

2 x 35 m Hürden M13 24.02.2018
1. Zeitlauf
1. Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 13,3 sec.
2. Ekail, Lalesch 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 13,9 sec.

2 x 30 m M13 24.02.2018
1. Zeitlauf
1. Ekail, Lalesch 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 10,2 sec.
2. Benart, Jarne 2005 NI TV Jahn Walsrode 10,8 sec.
Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen ab.

2 x 30 m M13 24.02.2018
2. Zeitlauf
1. Woldt, Mika Alexander 2005 NI TV Jahn Walsrode 9,8 sec.
2. Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 10,6 sec.

2 x 35 m Hürden M13 24.02.2018
2. Zeitlauf
1. Woldt, Mika Alexander 2005 NI TV Jahn Walsrode 13,4 sec.
2. Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 14,4 sec.

2 x 35 m Hürden M13 24.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meister 2018
Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 13,3 sec.
2. Woldt, Mika Alexander 2005 NI TV Jahn Walsrode 13,4 sec.
3. Ekail, Lalesch 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 13,9 sec.
4. Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 14,4 sec.

2 x 30 m M13 24.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meister 2018
Woldt, Mika Alexander 2005 NI TV Jahn Walsrode 9,8 sec.
2. Ekail, Lalesch 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 10,2 sec.
3. Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 10,6 sec.
4. Benart, Jarne 2005 NI TV Jahn Walsrode 10,8 sec.
Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen ab.

Jugend M12
Hochsprung M12 24.02.2018
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2018
Löh, Florian 2006 NI TV Jahn Walsrode 1,32 m
2. Fava, Adriano 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 1,28 m
3. Däumler, Ole Mats 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 1,28 m
4. Albrecht, Ruwen 2006 NI TV Jahn Walsrode 1,24 m
5. Dierksheide, Henning 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 1,24 m
6. Flick, Mats 2006 NI TV Jahn Walsrode 1,20 m
7. Schomann, Jonas 2006 NI SV Munster 1,12 m
Menouer, Ramy 2006 NI TV Jahn Walsrode o.g.V.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löh - - o o o o xo o o xxx
2. Fava - - - o o xo o xo xxx
3. Däumler - - - o o o o xxo xxx
4. Albrecht - - o o xo o o xxx
5. Dierksheide - - o o xo xo xxo xxx
6. Flick o o o o o o xxx
7. Schomann o o o xo x-
Menouer xxx

Kugelstoß M12 3 kg 24.02.2018
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2018
Albrecht, Ruwen 2006 NI TV Jahn Walsrode 7,75 m
7,65 7,63 7,75 7,68
2. Flick, Mats 2006 NI TV Jahn Walsrode 7,00 m
6,82 6,79 7,00 6,94
3. Löh, Florian 2006 NI TV Jahn Walsrode 6,78 m
6,08 6,15 6,78 6,34
4. Däumler, Ole Mats 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 5,86 m
5,27 5,86 5,50 5,64
5. Dierksheide, Henning 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 5,73 m
5,19 5,73 4,77 x
6. Menouer, Ramy 2006 NI TV Jahn Walsrode 5,68 m
5,10 5,02 5,48 5,68
7. Schomann, Jonas 2006 NI SV Munster 5,63 m
5,19 4,26 5,63 5,45
8. Fava, Adriano 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 4,62 m
4,61 x 4,62 x

2 x 35 m Hürden M12 24.02.2018
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2018
Albrecht, Ruwen 2006 NI TV Jahn Walsrode 13,5 sec.
2. Flick, Mats 2006 NI TV Jahn Walsrode 14,6 sec.
3. Däumler, Ole Mats 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 14,8 sec.
4. Dierksheide, Henning 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 15,4 sec.
5. Schomann, Jonas 2006 NI SV Munster 15,7 sec.
6. Fava, Adriano 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 16,2 sec.

2 x 30 m M12 24.02.2018
1. Zeitlauf
1. Albrecht, Ruwen 2006 NI TV Jahn Walsrode 9,8 sec.
2. Fava, Adriano 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 10,9 sec.
3. Menouer, Ramy 2006 NI TV Jahn Walsrode 11,1 sec.

2 x 30 m M12 24.02.2018
2. Zeitlauf
1. Dierksheide, Henning 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 10,6 sec.
1. Flick, Mats 2006 NI TV Jahn Walsrode 10,6 sec.

2 x 30 m M12 24.02.2018
3. Zeitlauf
1. Löh, Florian 2006 NI TV Jahn Walsrode 9,5 sec.
2. Däumler, Ole Mats 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 10,3 sec.

2 x 30 m M12 24.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meister 2018
Löh, Florian 2006 NI TV Jahn Walsrode 9,5 sec.
2. Albrecht, Ruwen 2006 NI TV Jahn Walsrode 9,8 sec.
3. Däumler, Ole Mats 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 10,3 sec.
4. Flick, Mats 2006 NI TV Jahn Walsrode 10,6 sec.
4. Dierksheide, Henning 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 10,6 sec.
6. Fava, Adriano 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 10,9 sec.
7. Menouer, Ramy 2006 NI TV Jahn Walsrode 11,1 sec.

Männliche Kinder U12
4 x 2-Runden-Staffel MK U12 24.02.2018
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2018
TV Jahn Walsrode I NI 2:18,9 min.
Veith, Joshua 2008; Pape, Jan Mattis 2008
Brüsehoff, Max 2007; Wölk, Aaron 2007
2. TV Jahn Schneverdingen I NI 2:24,6 min.
Rippe, Mats 2008; Göttsche, Jona-Leandro 2008
Pepic, Malik 2008; von Fintel, Yunes 2008

Kinder M11
Hochsprung M11 24.02.2018
Finale
1. Berger, Günther 2007 NI LG Fallingbostel 1,24 m
2. Rahn, Jakob 2007 NI MTV Soltau 1,00 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 118 120 122 124 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Berger - - - - o o o o xxo xo o xo o o xxx
2. Rahn - o xo o o o xxx

Weitsprung M11 24.02.2018
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2018
Berger, Günther 2007 NI LG Fallingbostel 3,67 m
3,67 3,57 - -
2. Brüsehoff, Max 2007 NI TV Jahn Walsrode 3,35 m
3,21 3,35 3,27 3,18
3. Rahn, Jakob 2007 NI MTV Soltau 3,32 m
3,28 3,20 3,27 3,32
4. Wölk, Aaron 2007 NI TV Jahn Walsrode 3,24 m
- 2,82 2,90 3,24
5. Suer, Gero 2007 NI LG Fallingbostel 3,06 m
2,94 2,83 3,06 2,76
6. Prüser, Jamie-Oliver 2007 NI MTV Soltau 2,10 m
2,10 1,87 1,92 1,85

2 x 30 m M11 24.02.2018
1. Zeitlauf
1. Wölk, Aaron 2007 NI TV Jahn Walsrode 10,5 sec.
2. Berger, Günther 2007 NI LG Fallingbostel 11,1 sec.
3. Rahn, Jakob 2007 NI MTV Soltau 11,7 sec.

2 x 30 m M11 24.02.2018
2. Zeitlauf
1. Brüsehoff, Max 2007 NI TV Jahn Walsrode 11,0 sec.
2. Suer, Gero 2007 NI LG Fallingbostel 11,4 sec.
3. Prüser, Jamie-Oliver 2007 NI MTV Soltau 13,2 sec.

2 x 30 m M11 24.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meister 2018
Wölk, Aaron 2007 NI TV Jahn Walsrode 10,5 sec.
2. Brüsehoff, Max 2007 NI TV Jahn Walsrode 11,0 sec.
3. Berger, Günther 2007 NI LG Fallingbostel 11,1 sec.
4. Suer, Gero 2007 NI LG Fallingbostel 11,4 sec.
5. Rahn, Jakob 2007 NI MTV Soltau 11,7 sec.
6. Prüser, Jamie-Oliver 2007 NI MTV Soltau 13,2 sec.

Kinder M10
Hochsprung M10 24.02.2018
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2018
Veith, Joshua 2008 NI TV Jahn Walsrode 1,12 m
2. Rothbart, Cedric 2008 NI LG Fallingbostel 1,08 m
3. Rippe, Mats 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 0,96 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Veith - o o o o o o o xxo xxx
2. Rothbart - o o o o o o xxo xxx
3. Rippe - o xxo o xo xxx

Weitsprung M10 24.02.2018
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2018
Veith, Joshua 2008 NI TV Jahn Walsrode 3,45 m
3,45 3,42 - 3,41
2. von Fintel, Yunes 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 3,43 m
3,43 3,33 3,25 3,04
3. Rothbart, Cedric 2008 NI LG Fallingbostel 3,42 m
2,93 2,80 2,78 3,42
4. Pape, Jan Mattis 2008 NI TV Jahn Walsrode 3,35 m
- 3,06 3,35 2,20
5. Woldt, Mattis 2008 NI TV Jahn Walsrode 3,20 m
3,20 2,89 2,67 2,83
6. Rippe, Mats 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 3,00 m
3,00 2,83 2,63 2,85
7. Kansy, Marlon 2008 NI LG Fallingbostel 2,90 m
2,90 2,87 2,80 1,97
8. Göttsche, Jona-Leandro 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 2,76 m
2,76 2,36 2,56 2,55
9. Pepic, Malik 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 2,71 m
2,71 - 2,40 2,71
10. Winkler, Maximilian 2008 NI LG Fallingbostel 2,50 m
2,50 2,35 2,25 2,43

2 x 30 m M10 24.02.2018
1. Zeitlauf
1. von Fintel, Yunes 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 11,2 sec.
2. Woldt, Mattis 2008 NI TV Jahn Walsrode 11,5 sec.
3. Pepic, Malik 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 13,1 sec.

2 x 30 m M10 24.02.2018
2. Zeitlauf
1. Veith, Joshua 2008 NI TV Jahn Walsrode 10,5 sec.
2. Rippe, Mats 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 11,7 sec.
3. Kansy, Marlon 2008 NI LG Fallingbostel 12,3 sec.
4. Winkler, Maximilian 2008 NI LG Fallingbostel 13,3 sec.

2 x 30 m M10 24.02.2018
3. Zeitlauf
1. Pape, Jan Mattis 2008 NI TV Jahn Walsrode 10,7 sec.
2. Rothbart, Cedric 2008 NI LG Fallingbostel 11,4 sec.
3. Göttsche, Jona-Leandro 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 12,1 sec.

2 x 30 m M10 24.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meister 2018
Veith, Joshua 2008 NI TV Jahn Walsrode 10,5 sec.
2. Pape, Jan Mattis 2008 NI TV Jahn Walsrode 10,7 sec.
3. von Fintel, Yunes 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 11,2 sec.
4. Rothbart, Cedric 2008 NI LG Fallingbostel 11,4 sec.
5. Woldt, Mattis 2008 NI TV Jahn Walsrode 11,5 sec.
6. Rippe, Mats 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 11,7 sec.
7. Göttsche, Jona-Leandro 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 12,1 sec.
8. Kansy, Marlon 2008 NI LG Fallingbostel 12,3 sec.
9. Pepic, Malik 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 13,1 sec.
10. Winkler, Maximilian 2008 NI LG Fallingbostel 13,3 sec.

Weibliche Jugend U14
4 x 2-Runden-Staffel WJ U14 24.02.2018
Finale
1. TV Jahn Walsrode I NI 2:18,4 min.
Hewekerl, Elsa 2005; Brunkhorst, Lara 2005
Bleßmann, Emma 2006; Schroeder, Lea 2006

Jugend W13
Hochsprung W13 24.02.2018
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2018
Hewekerl, Elsa 2005 NI TV Jahn Walsrode 1,32 m
2. Brunkhorst, Lara 2005 NI TV Jahn Walsrode 1,32 m
3. Hartmann, Marlene 2005 NI LG Fallingbostel 1,32 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hewekerl - - - o o o o o o xxx
2. Brunkhorst - - o o o o o xxo o x-
3. Hartmann - - - - - xo o o xxo xxx

Kugelstoß W13 3 kg 24.02.2018
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2018
Bechler, Emily 2005 NI VfB Munster 7,38 m
7,38 7,06 7,20 7,13
2. Brunkhorst, Lara 2005 NI TV Jahn Walsrode 7,26 m
6,73 6,75 7,26 6,50
3. Hartmann, Marlene 2005 NI LG Fallingbostel 6,49 m
6,40 x 5,76 6,49
4. Hewekerl, Elsa 2005 NI TV Jahn Walsrode 5,77 m
5,77 x 5,27 5,13

2 x 30 m W13 24.02.2018
1. Zeitlauf
1. Hewekerl, Elsa 2005 NI TV Jahn Walsrode 10,0 sec.
2. Hartmann, Marlene 2005 NI LG Fallingbostel 10,2 sec.
2. Bechler, Emily 2005 NI VfB Munster 10,2 sec.

2 x 35 m Hürden W13 24.02.2018
1. Zeitlauf
1. Brunkhorst, Lara 2005 NI TV Jahn Walsrode 13,4 sec.

2 x 30 m W13 24.02.2018
2. Zeitlauf
1. Steines, Leonie 2005 NI VfB Munster 11,3 sec.

2 x 35 m Hürden W13 24.02.2018
2. Zeitlauf
1. Hewekerl, Elsa 2005 NI TV Jahn Walsrode 13,1 sec.
2. Hartmann, Marlene 2005 NI LG Fallingbostel 13,8 sec.

2 x 30 m W13 24.02.2018
3. Zeitlauf
1. Brunkhorst, Lara 2005 NI TV Jahn Walsrode 10,4 sec.

2 x 35 m Hürden W13 24.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2018
Hewekerl, Elsa 2005 NI TV Jahn Walsrode 13,1 sec.
2. Brunkhorst, Lara 2005 NI TV Jahn Walsrode 13,4 sec.
3. Hartmann, Marlene 2005 NI LG Fallingbostel 13,8 sec.

2 x 30 m W13 24.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2018
Hewekerl, Elsa 2005 NI TV Jahn Walsrode 10,0 sec.
2. Bechler, Emily 2005 NI VfB Munster 10,2 sec.
2. Hartmann, Marlene 2005 NI LG Fallingbostel 10,2 sec.
4. Brunkhorst, Lara 2005 NI TV Jahn Walsrode 10,4 sec.
5. Steines, Leonie 2005 NI VfB Munster 11,3 sec.

Jugend W12
Hochsprung W12 24.02.2018
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2018
Bleßmann, Emma 2006 NI TV Jahn Walsrode 1,12 m
2. Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 1,08 m
3. Wöhlk, Marlen Sophie 2006 NI LG Fallingbostel 1,00 m

100 104 108 112 116
----- ----- ----- ----- -----
1. Bleßmann o o o o xxx
2. Wiek o o o xx-
3. Wöhlk o xxx

Kugelstoß W12 3 kg 24.02.2018
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2018
Schroeder, Lea 2006 NI TV Jahn Walsrode 5,75 m
5,75 5,43 4,94 5,59
2. Bleßmann, Emma 2006 NI TV Jahn Walsrode 4,71 m
4,71 4,48 4,66 4,53
3. Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 4,36 m
4,12 3,66 4,36 4,33
4. Pankratz, Fiona 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 4,31 m
4,11 4,31 3,86 4,20
5. Wöhlk, Marlen Sophie 2006 NI LG Fallingbostel 4,01 m
4,01 3,31 3,79 3,62

2 x 35 m Hürden W12 24.02.2018
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2018
Bleßmann, Emma 2006 NI TV Jahn Walsrode 15,8 sec.
2. Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 15,9 sec.
3. Schroeder, Lea 2006 NI TV Jahn Walsrode 16,7 sec.
4. Pankratz, Fiona 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 16,9 sec.

2 x 30 m W12 24.02.2018
1. Zeitlauf
1. Bleßmann, Emma 2006 NI TV Jahn Walsrode 10,7 sec.
2. Schroeder, Lea 2006 NI TV Jahn Walsrode 11,2 sec.
3. Pankratz, Fiona 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 11,7 sec.

2 x 30 m W12 24.02.2018
2. Zeitlauf
1. Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 10,7 sec.
2. Klingbeil, Mercedes 2006 NI VfB Munster 10,9 sec.
3. Wöhlk, Marlen Sophie 2006 NI LG Fallingbostel 11,8 sec.

2 x 30 m W12 24.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2018
Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 10,7 sec.
Bleßmann, Emma 2006 NI TV Jahn Walsrode 10,7 sec.
3. Klingbeil, Mercedes 2006 NI VfB Munster 10,9 sec.
4. Schroeder, Lea 2006 NI TV Jahn Walsrode 11,2 sec.
5. Pankratz, Fiona 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 11,7 sec.
6. Wöhlk, Marlen Sophie 2006 NI LG Fallingbostel 11,8 sec.

Weibliche Kinder U12
4 x 2-Runden-Staffel WK U12 24.02.2018
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meister 2018
TV Jahn Schneverdingen I NI 2:24,7 min.
Rußmann, Liv 2008; Rohde, Annika 2007
Schröder, Sophie 2007; Fava, Letizia 2007
2. TV Jahn Walsrode I NI 2:28,0 min.
Adamski, Chantelle 2008; Schenker, Madeleine 2007
Menouer, Safa 2008; Häntzsch, Catrice Zoe 2008
3. VfB Munster I NI 3:10,6 min.
Cöllner, Johanna 2007; Brandt, Stine 2007
Alvermann, Marlene 2008; Steines, Marissa 2008

Kinder W11
Hochsprung W11 24.02.2018
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2018
Waldschmidt, Anna 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 1,12 m
2. Rohde, Annika 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 1,08 m
3. Horn, Julia 2007 NI MTV Soltau 1,08 m
4. Meyer, Aenne 2007 NI MTV Soltau 1,04 m
5. Fava, Letizia 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 1,00 m
6. Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode 1,00 m
7. Schröder, Sophie 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 1,00 m
Weigt, Hannah Lahja 2007 NI SV Munster ab.

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Waldschmidt - - - - - - - o o xxx
2. Rohde - o o o o o xo o xxx
3. Horn - - o o xo xo xo xxo xxx
4. Meyer - - - o o o o xxx
5. Fava - o o o o o xxx
6. Schenker o xo o o xo xo xxx
7. Schröder - o o o xo xxo xxx

Weitsprung W11 24.02.2018
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2018
Meyer, Aenne 2007 NI MTV Soltau 3,54 m
3,37 3,41 3,47 3,54
2. Waldschmidt, Anna 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 3,53 m
3,30 3,39 3,45 3,53
3. Rohde, Annika 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 3,39 m
3,39 3,37 3,08 3,33
4. Fava, Letizia 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 3,34 m
3,34 2,62 3,27 2,85
5. Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode 3,24 m
x 3,23 x 3,24
6. Horn, Julia 2007 NI MTV Soltau 3,17 m
3,09 2,98 3,17 3,16
7. Schröder, Sophie 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 2,99 m
2,85 2,99 2,90 2,93
8. Cöllner, Johanna 2007 NI VfB Munster 2,95 m
2,54 2,95 2,91 2,84
9. Weigt, Hannah Lahja 2007 NI SV Munster 2,95 m
2,95 2,89 2,80 2,75
10. Brandt, Stine 2007 NI VfB Munster 2,85 m
2,64 2,85 2,79 2,82

2 x 30 m W11 24.02.2018
1. Zeitlauf
1. Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode 10,5 sec.
2. Fava, Letizia 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 11,3 sec.
3. Brandt, Stine 2007 NI VfB Munster 12,0 sec.

2 x 30 m W11 24.02.2018
2. Zeitlauf
1. Rohde, Annika 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 11,2 sec.
2. Horn, Julia 2007 NI MTV Soltau 11,8 sec.
3. Schröder, Sophie 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 11,9 sec.
4. Weigt, Hannah Lahja 2007 NI SV Munster 12,1 sec.

2 x 30 m W11 24.02.2018
3. Zeitlauf
1. Waldschmidt, Anna 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 10,7 sec.
2. Meyer, Aenne 2007 NI MTV Soltau 11,5 sec.
3. Cöllner, Johanna 2007 NI VfB Munster 12,1 sec.

2 x 30 m W11 24.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2018
Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode 10,5 sec.
2. Waldschmidt, Anna 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 10,7 sec.
3. Rohde, Annika 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 11,2 sec.
4. Fava, Letizia 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 11,3 sec.
5. Meyer, Aenne 2007 NI MTV Soltau 11,5 sec.
6. Horn, Julia 2007 NI MTV Soltau 11,8 sec.
7. Schröder, Sophie 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 11,9 sec.
8. Brandt, Stine 2007 NI VfB Munster 12,0 sec.
9. Weigt, Hannah Lahja 2007 NI SV Munster 12,1 sec.
9. Cöllner, Johanna 2007 NI VfB Munster 12,1 sec.

Kinder W10
Hochsprung W10 24.02.2018
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2018
Steines, Marissa 2008 NI VfB Munster 1,20 m
2. Funck, Svea 2009 NI TV Jahn Walsrode 1,12 m
3. Adamski, Chantelle 2008 NI TV Jahn Walsrode 1,04 m
4. Rußmann, Liv 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 1,00 m
5. Menouer, Safa 2008 NI TV Jahn Walsrode 0,88 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steines o o o o o o o o xo o xxo xxx
2. Funck o o o o o o o xo xo -
3. Adamski o o o o o o xxo xxx
4. Rußmann o o o o o o xxx
5. Menouer o o o xxx

Weitsprung W10 24.02.2018
Finale
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2018
Steines, Marissa 2008 NI VfB Munster 3,68 m
3,36 3,53 3,68 3,68
2. Rußmann, Liv 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 3,19 m
2,65 3,19 2,93 3,18
3. Häntzsch, Catrice Zoe 2008 NI TV Jahn Walsrode 3,04 m
2,97 3,04 2,96 3,00
4. Adamski, Chantelle 2008 NI TV Jahn Walsrode 3,03 m
2,96 3,03 2,87 2,80
5. Menouer, Safa 2008 NI TV Jahn Walsrode 2,87 m
2,69 2,70 2,87 2,61
6. Alvermann, Marlene 2008 NI VfB Munster 2,80 m
2,56 2,80 2,76 2,62
7. Funck, Svea 2009 NI TV Jahn Walsrode 2,80 m
2,75 x 2,80 x
8. Bartels, Lisa-Marie 2008 NI LG Fallingbostel 2,73 m
2,67 2,73 2,42 2,42
9. Krause, Hannah 2008 NI LG Fallingbostel 2,50 m
2,50 2,32 2,05 2,22

2 x 30 m W10 24.02.2018
1. Zeitlauf
1. Steines, Marissa 2008 NI VfB Munster 10,8 sec.
2. Krause, Hannah 2008 NI LG Fallingbostel 13,9 sec.

2 x 30 m W10 24.02.2018
2. Zeitlauf
1. Adamski, Chantelle 2008 NI TV Jahn Walsrode 11,6 sec.
2. Alvermann, Marlene 2008 NI VfB Munster 11,8 sec.
3. Häntzsch, Catrice Zoe 2008 NI TV Jahn Walsrode 12,1 sec.

2 x 30 m W10 24.02.2018
3. Zeitlauf
1. Rußmann, Liv 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 11,1 sec.
2. Menouer, Safa 2008 NI TV Jahn Walsrode 12,2 sec.
3. Bartels, Lisa-Marie 2008 NI LG Fallingbostel 12,6 sec.

2 x 30 m W10 24.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Hallen-Meisterin 2018
Steines, Marissa 2008 NI VfB Munster 10,8 sec.
2. Rußmann, Liv 2008 NI TV Jahn Schneverdingen 11,1 sec.
3. Adamski, Chantelle 2008 NI TV Jahn Walsrode 11,6 sec.
4. Alvermann, Marlene 2008 NI VfB Munster 11,8 sec.
5. Häntzsch, Catrice Zoe 2008 NI TV Jahn Walsrode 12,1 sec.
6. Menouer, Safa 2008 NI TV Jahn Walsrode 12,2 sec.
7. Bartels, Lisa-Marie 2008 NI LG Fallingbostel 12,6 sec.
8. Krause, Hannah 2008 NI LG Fallingbostel 13,9 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.02.2018
Ort : Schneverdingen
Kreis : Heidekreis
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreis-Hallen-Meisterschaft U14 / U12
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TV Jahn Schneverdingen
Wettkampfstätte : Halle
Sporthalle Am Timmerahde
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 6 85
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
16 13 81
19 11 57
18 17 94
20 18 90
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 34 30 88
40 30 75
74 60 81
C. Mitarbeiter
2
12 Summe
17
Mitarb. 31
Wettkampfleiter Tel 05193-2330 eMail 
Klaus Hebenbrock, Thingstr.6, 29640 Schneverdingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Anja Pauling, s.o.
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die Sicherheitsbelehrung wurde vor Ort durchgeführt.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V.