zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Württ. Leichtathletik-Verband
Württ. Hallenmehrkampfmeisterschaften
am 17./18.02.2018 in Ulm - Messehalle 4 (Böfinger Str. 50)
Ergebnisliste
18.02.2018 / 15:44

Wettkampfübersicht
Männer 7-Kampf
Männliche Jugend U20 7-Kampf
Männliche Jugend U18 7-Kampf
Jugend M15 7-Kampf
5-Kampf (M14)
Frauen 5-Kampf
Weibliche Jugend U20 5-Kampf
Weibliche Jugend U18 5-Kampf
Weibliche Jugend U16 5-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 7-Kampf
Männer 7-Kampf 17.02.2018 / 18.02.2018
60m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch
60m H. - Stab - 1000m

1. 44833 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 5.499 Pkt.
7,04 - 6,95 - 13,90 - 1,88
868 - 802 - 722 - 696
8,58 - 4,50 - 2:45,77
841 - 760 - 810
2. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 5.014 Pkt.
7,45 - 6,45 - 13,27 - 1,96
729 - 686 - 684 - 767
9,09 - 4,00 - 2:46,25
726 - 617 - 805
3. 34099 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 4.664 Pkt.
7,38 - 6,45 - 11,43 - 1,84
752 - 686 - 572 - 661
9,00 - 4,10 - 3:06,52
746 - 645 - 602
4. 37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 4.366 Pkt.
7,62a - 6,13 - 8,50 - 1,92
675 - 615 - 396 - 731
9,19 - 3,90 - 3:00,94
704 - 590 - 655
5. 31038 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 4.088 Pkt.
7,79 - 6,11 - 10,87 - 1,72
622 - 610 - 538 - 560
9,16 - 3,80 - 3:19,56
711 - 562 - 485
6. 48195 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 3.982 Pkt.
7,34 - 6,39 - 11,85 - 1,64
765 - 673 - 597 - 496
10,41 - 3,40 - 3:14,63
466 - 457 - 528
7. 37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 3.826 Pkt.
7,60 - 5,63 - 7,40 - 1,60
681 - 508 - 331 - 464
9,54 - 4,30 - 3:16,81
631 - 702 - 509
8. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 3.710 Pkt.
7,72 - 5,66 - 8,68 - 1,64
643 - 514 - 407 - 496
9,66 - 3,80 - 3:20,10
607 - 562 - 481
9. 44557 Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett 3.605 Pkt.
7,65 - 6,02 - 10,19 - 1,72
665 - 591 - 497 - 560
10,80 - 3,50 - 3:28,74
400 - 482 - 410
10. 38871 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 3.525 Pkt.
7,88 - 5,62 - 8,63 - 1,60
595 - 506 - 404 - 464
9,85 - 3,20 - 3:08,85
570 - 406 - 580
11. 45939 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 2.572 Pkt.
8,37 - 4,85 - 7,90 - 1,56
457 - 354 - 360 - 434
11,36 - 2,60 - 3:31,39
313 - 264 - 390
41366 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 0
7,17 - 6,87 - 13,33 - 1,92
823 - 783 - 687 - 731
8,46 - Mk abg - Mk abg
869 - -
41199 Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 0
7,34 - 6,51 - Mk abg - Mk abg
765 - 700 - -
Mk abg - -
- -
36111 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 0
7,68 - 5,76 - 11,13 - Mk abg
656 - 535 - 554 -
Mk abg - -
- -
32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
- -
- -

Außer Wertung

20269 Trogisch, Felix 1988 BA TSG 78 Heidelberg 3.992 Pkt.
7,62b - 6,03 - 10,35 - 1,64
675 - 593 - 507 - 496
8,84 - 2,40 - 2:54,45
781 - 220 - 720

Männer 7-Kampf 17.02.2018 / 18.02.2018
60m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch
60m H. - Stab - 1000m

1. SSV Ulm 1846 11.897 Pkt.
44833 Vollmer, Maximilian 1998 5.499 Pkt.
37868 Hinneberg, Heiko 1994 3.826 Pkt.
45939 Stiegler, Markus 1969 2.572 Pkt.
2. TV Oberhaugstett 10.840 Pkt.
29463 Hüther, Christof 1992 3.710 Pkt.
44557 Mohr, Jonas 1997 3.605 Pkt.
38871 Stepper, Jonas 1998 3.525 Pkt.

Männliche Jugend U20 7-Kampf
Männliche Jugend U20 7-Kampf 17.02.2018 / 18.02.2018
60m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch
60m H. - Stab - 1000m

1. 43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 4.868 Pkt.
7,50 - 6,60 - 12,21 - 1,80
713 - 720 - 619 - 627
8,59 - 4,30 - 3:01,65
839 - 702 - 648
2. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4.421 Pkt.
7,37 - 6,23 - 10,91 - 1,68
755 - 637 - 540 - 528
9,12 - 3,90 - 3:01,36
720 - 590 - 651
3. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 4.106 Pkt.
7,63 - 5,95 - 11,25 - 1,80
671 - 576 - 561 - 627
9,30 - 3,20 - 3:08,45
681 - 406 - 584
4. 41416 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 3.626 Pkt.
7,52 - 5,69 - 11,53 - 1,56
706 - 521 - 578 - 434
10,36 - 3,50 - 3:26,30
475 - 482 - 430
5. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3.597 Pkt.
7,89 - 6,06 - 11,80 - 1,56
592 - 600 - 594 - 434
9,87 - 3,10 - 3:26,23
566 - 381 - 430
42625 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - -
- -
- -
42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 0
aufg. - 7,03 - 13,70 - aufg.
- 821 - 710 -
8,42 - 4,20 - Mk abg
879 - 673 -

Männliche Jugend U20 7-Kampf 17.02.2018 / 18.02.2018
60m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch
60m H. - Stab - 1000m

1. LG Leinfelden-Echterdingen 11.644 Pkt.
42758 Ackermann, Jannis 2000 4.421 Pkt.
41416 Kuhn, Niklas 1999 3.626 Pkt.
42760 Oberhäuser, Felix 2000 3.597 Pkt.

Männliche Jugend U18 7-Kampf
Männliche Jugend U18 7-Kampf 17.02.2018 / 18.02.2018
60m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch
60m H. - Stab - 1000m

1. 44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 5.255 Pkt.
7,18 - 6,50 - 14,70 - 1,88
819 - 697 - 771 - 696
8,11 - 4,40 - 3:08,12
954 - 731 - 587
2. 42648 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 4.356 Pkt.
7,47 - 6,27 - 10,59 - 1,68
723 - 646 - 521 - 528
9,03 - 3,60 - 2:57,36
739 - 509 - 690
3. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 4.279 Pkt.
7,53 - 6,01 - 11,61 - 1,68
703 - 589 - 583 - 528
9,25 - 3,50 - 2:56,22
692 - 482 - 702
4. 45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 4.243 Pkt.
7,67 - 5,98 - 13,80 - 1,60
659 - 582 - 716 - 464
8,95 - 3,60 - 3:11,47
757 - 509 - 556
5. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 3.884 Pkt.
7,60 - 5,91 - 13,27 - 1,68
681 - 567 - 684 - 528
9,19 - 2,70 - 3:25,71
704 - 286 - 434
6. 45498 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 3.860 Pkt.
7,87 - 5,64 - 11,32 - 1,64
598 - 510 - 565 - 496
8,95 - 2,90 - 3:06,62
757 - 333 - 601
7. 47322 Korölus, Finn 2001 VfL Sindelfingen 3.747 Pkt.
7,74 - 5,56 - 11,17 - 1,72
637 - 494 - 556 - 560
9,29 - 3,10 - 3:25,51
683 - 381 - 436
8. 43978 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen 3.688 Pkt.
7,95 - 5,30 - 10,71 - 1,72
574 - 441 - 528 - 560
9,28 - 3,00 - 3:12,91
685 - 357 - 543
9. 49365 Stancin, David 2001 SSV Ulm 1846 3.451 Pkt.
7,74 - 5,50 - 10,02 - 1,52
637 - 481 - 487 - 404
10,21 - 3,00 - 3:08,51
502 - 357 - 583
10. 45649 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 2.788 Pkt.
7,99 - 5,16 - 9,70 - 1,44
563 - 413 - 468 - 345
10,60 - 2,20 - 3:31,78
433 - 179 - 387
11. 45708 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern 2.730 Pkt.
8,09 - 5,06 - 8,19 - 1,52
534 - 394 - 378 - 404
10,16 - o.g.v. - 3:16,78
511 - - 509
45227 Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
- -
- -
44065 Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg 0
8,13 - 5,26 - 10,65 - Mk abg
523 - 433 - 525 -
Mk abg - -
- -
44592 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 0
7,58 - 6,18 - 11,95 - Mk abg
687 - 626 - 603 -
o.g.v. - -
- -

Jugend M15 7-Kampf
Jugend M15 7-Kampf 17.02.2018 / 18.02.2018
60 m Lauf - Stabhochsprung - Weitsprung
Kugelstoß (4 kg) - 60 m Hürden - Hochsprung - 1000 m Lauf

1. 45704 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 4.024 Pkt.
7,70 - 2,80 - 5,63
561 - 488 - 558
11,51 - 8,40 - 1,88 - 3:15,56
531 - 732 - 662 - 492
2. 46715 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 3.892 Pkt.
7,93 - 3,10 - 5,43
526 - 529 - 538
13,40 - 8,78 - 1,64 - 3:21,08
604 - 677 - 549 - 469
3. 46722 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 3.849 Pkt.
7,87 - 3,40 - 5,12
535 - 569 - 507
15,28 - 9,04 - 1,52 - 3:29,31
671 - 642 - 489 - 436
4. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 3.690 Pkt.
8,00 - 2,90 - 5,40
515 - 502 - 535
10,18 - 9,40 - 1,60 - 3:05,97
477 - 596 - 529 - 536
5. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 3.593 Pkt.
8,06 - 2,60 - 5,36
507 - 459 - 531
9,45 - 9,53 - 1,64 - 3:09,25
445 - 581 - 549 - 521
6. 47840 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 3.505 Pkt.
8,49 - 2,40 - 5,39
448 - 429 - 534
10,70 - 9,56 - 1,68 - 3:25,54
498 - 577 - 568 - 451
7. 45681 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 3.453 Pkt.
8,35 - 2,90 - 4,67
466 - 502 - 461
9,86 - 9,46 - 1,56 - 3:22,40
463 - 589 - 509 - 463
8. 45784 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 3.255 Pkt.
8,85 - 2,20 - 4,51
403 - 397 - 444
10,71 - 10,22 - 1,60 - 3:18,89
499 - 505 - 529 - 478
9. 45814 Müller, Kaan 2003 LG Welfen 3.217 Pkt.
8,18 - 2,20 - 4,64
490 - 397 - 458
8,36 - 9,23 - 1,48 - 3:42,13
396 - 617 - 469 - 390
10. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 3.111 Pkt.
8,07 - 2,40 - 4,58
505 - 429 - 451
6,99 - 9,96 - 1,44 - 3:34,57
329 - 532 - 448 - 417
11. 47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 3.090 Pkt.
7,85 - 2,70 - 5,44
538 - 473 - 539
11,62 - aufg. - 1,56 - 3:15,00
536 - - 509 - 495
12. 46029 Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen 3.061 Pkt.
8,74 - 3,00 - 4,25
416 - 516 - 416
9,53 - 10,21 - 1,36 - 3:54,15
449 - 506 - 406 - 352
13. 46954 Hauck, Matti 2003 LG Welfen 2.995 Pkt.
8,54 - 2,70 - 4,68
441 - 473 - 462
6,30 - 10,68 - 1,48 - 3:40,13
293 - 460 - 469 - 397
14. 46008 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 2.801 Pkt.
8,76 - o.g.v. - 4,62
414 - - 456
9,60 - 9,97 - 1,56 - 3:28,56
452 - 531 - 509 - 439
45934 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 0
- Mk abg - Mk abg
- -
Mk abg - - Mk abg -
- - -
48451 Berthele, Lukas 2003 LG Welfen 0
- Mk abg - Mk abg
- -
Mk abg - - Mk abg -
- - -
44727 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 0
- Mk abg - Mk abg
- -
Mk abg - - Mk abg -
- - -

Jugend M15 7-Kampf 17.02.2018 / 18.02.2018
60 m Lauf - Stabhochsprung - Weitsprung
Kugelstoß (4 kg) - 60 m Hürden - Hochsprung - 1000 m Lauf

1. TSV Gomaringen 9.794 Pkt.
43011 Metzger, Marec 2004 3.593 Pkt.
46955 Dessigny, Cedric 2003 3.111 Pkt.
47775 Ilgner, Dominic 2003 3.090 Pkt.

5-Kampf (M14)
5-Kampf (M14) 18.02.2018
60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 1000 m Lauf

1. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2.814 Pkt.
8,98 - 6,05 - 11,71 - 1,68 - 3:23,25
650 - 597 - 539 - 568 - 460
2. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2.663 Pkt.
9,54 - 5,15 - 12,09 - 1,64 - 3:20,75
580 - 510 - 554 - 549 - 470
3. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2.603 Pkt.
9,52 - 5,50 - 9,74 - 1,68 - 3:25,81
582 - 545 - 458 - 568 - 450
4. 47965 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 2.588 Pkt.
9,50 - 5,24 - 10,39 - 1,60 - 3:21,01
584 - 520 - 486 - 529 - 469
5. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 2.501 Pkt.
9,58 - 5,15 - 9,56 - 1,60 - 3:29,15
575 - 510 - 450 - 529 - 437
6. 47722 Höschele, Noah 2004 LAZ Ludwigsburg 2.389 Pkt.
9,98 - 5,35 - 8,54 - 1,52 - 3:29,46
530 - 530 - 404 - 489 - 436
7. 47282 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2.203 Pkt.
10,12 - 4,72 - 8,72 - 1,36 - 3:38,00
515 - 466 - 412 - 406 - 404
8. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 2.181 Pkt.
10,16 - 4,56 - 7,98 - 1,48 - 3:47,12
511 - 449 - 378 - 469 - 374
9. 47216 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 2.168 Pkt.
10,40 - 5,02 - 8,29 - 1,40 - 3:50,16
487 - 497 - 393 - 427 - 364
10. 46670 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 2.133 Pkt.
10,55 - 4,54 - 7,63 - 1,48 - 3:44,09
472 - 447 - 361 - 469 - 384
11. 46668 Glöckle, Nicola Maximili 2004 SSV Ulm 1846 2.091 Pkt.
10,21 - 4,62 - 7,09 - 1,36 - 3:42,53
506 - 456 - 334 - 406 - 389
12. 48634 Scheithauer, Henri 2004 SSV Ulm 1846 1.877 Pkt.
10,91 - 4,01 - 7,01 - 1,28 - 3:52,54
439 - 389 - 330 - 362 - 357
13. 47859 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 1.477 Pkt.
10,93 - 3,77 - 7,49 - o.g.v. - 4:03,18
437 - 361 - 354 - - 325
47949 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 0
- Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 0
- Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 0
- Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -

5-Kampf (M14) 18.02.2018
60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß - Hochsprung - 1000 m Lauf

1. LAV Stadtwerke Tübingen 7.680 Pkt.
46857 Groh, Leon 2004 2.814 Pkt.
47526 Haug, Luca 2004 2.663 Pkt.
47282 Dehmel, Florens 2004 2.203 Pkt.
2. SSV Ulm 1846 6.101 Pkt.
46670 Türkis, Yanic 2004 2.133 Pkt.
46668 Glöckle, Nicola Maximili 2004 2.091 Pkt.
48634 Scheithauer, Henri 2004 1.877 Pkt.

Frauen 5-Kampf
Frauen 5-Kampf 17.02.2018
60m H. - Hoch - Kugel (4kg) - Weit - 800m

1. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 3.040 Pkt.
9,91 - 1,40 - 8,79 - 5,35 - 2:30,13
729 - 512 - 451 - 657 - 691
2. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 3.020 Pkt.
9,34 - 1,44 - 8,80 - 4,78 - 2:31,49
840 - 555 - 451 - 500 - 674
3. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 2.992 Pkt.
9,62 - 1,40 - 9,95 - 5,40 - 2:46,78
785 - 512 - 526 - 671 - 498
4. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 2.886 Pkt.
9,97 - 1,64 - 9,57 - 4,89 - 3:01,23
718 - 783 - 501 - 530 - 354
5. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 2.763 Pkt.
9,44 - 1,44 - 7,80 - 5,17 - 2:56,78
820 - 555 - 386 - 606 - 396
6. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 2.592 Pkt.
10,00 - 1,44 - 9,44 - 4,70 - 3:01,36
712 - 555 - 493 - 479 - 353
7. 47103 Welschhoff, Julia 1997 LG Welfen 2.346 Pkt.
10,64 - 1,40 - 7,16 - 4,54 - 2:50,94
597 - 512 - 345 - 438 - 454
8. 40940 Schuldt, Katharina 1998 SSV Ulm 1846 1.638 Pkt.
10,13 - o.g.v. - 7,22 - 5,15 - aufg.
688 - - 349 - 601 -
44739 Weis, Melanie 1998 LG Weissacher Tal 0
aufg. - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - -
- - - -

Außer Wertung

27118 Jung, Hanna 1994 BA TSG 78 Heidelberg 2.712 Pkt.
10,59 - 1,44 - 8,68 - 5,05 - 2:43,35
606 - 555 - 443 - 573 - 535

Frauen 5-Kampf 17.02.2018
60m H. - Hoch - Kugel (4kg) - Weit - 800m

1. LG Staufen 8.918 Pkt.
37191 Schmidt, Anna 1995 3.040 Pkt.
35033 Ostertag, Lisa 1995 2.992 Pkt.
37083 Sonnentag, Patricia 1996 2.886 Pkt.

Weibliche Jugend U20 5-Kampf
Weibliche Jugend U20 5-Kampf 17.02.2018
60m H. - Hoch - Kugel (4kg) - Weit - 800m

1. 42803 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 3.061 Pkt.
9,72 - 1,48 - 9,97 - 5,25 - 2:42,72
765 - 599 - 527 - 628 - 542
2. 42889 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 2.991 Pkt.
9,69 - 1,52 - 9,38 - 4,75 - 2:38,12
771 - 644 - 489 - 492 - 595
3. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 2.964 Pkt.
9,96 - 1,40 - 11,49 - 4,94 - 2:40,93
720 - 512 - 627 - 543 - 562
4. 42502 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 2.842 Pkt.
9,42 - 1,56 - 8,94 - 5,17 - 3:11,86
824 - 689 - 460 - 606 - 263
5. 42106 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell 2.753 Pkt.
10,48 - 1,48 - 10,37 - 4,68 - 2:46,42
625 - 599 - 554 - 474 - 501
6. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 2.748 Pkt.
10,51 - 1,48 - 8,30 - 4,87 - 2:38,90
620 - 599 - 419 - 524 - 586
7. 49289 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 2.708 Pkt.
10,04 - 1,44 - 6,49 - 5,31 - 2:46,47
705 - 555 - 302 - 645 - 501
8. 43426 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen 2.304 Pkt.
10,26 - 1,60 - 7,55 - 3,19 - 2:56,96
664 - 736 - 370 - 140 - 394
9. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 2.274 Pkt.
11,01 - 1,40 - 8,70 - 4,55 - 3:02,60
535 - 512 - 445 - 441 - 341
41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - -
- - - -
43272 Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - -
- - - -

Weibliche Jugend U20 5-Kampf 17.02.2018
60m H. - Hoch - Kugel (4kg) - Weit - 800m

1. SSV Ulm 1846 8.611 Pkt.
42803 Einsiedler, Anna 2000 3.061 Pkt.
42502 Kotzan, Anne 2000 2.842 Pkt.
49289 Steifensand, Valentina 1999 2.708 Pkt.

Weibliche Jugend U18 5-Kampf
Weibliche Jugend U18 5-Kampf 17.02.2018
60m H. - Hoch - Kugel (3kg) - Weit - 800m

1. 39318 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 3.445 Pkt.
9,21 - 1,60 - 11,13 - 5,30 - 2:38,10
867 - 736 - 604 - 643 - 595
2. 44348 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 3.385 Pkt.
9,10 - 1,64 - 10,83 - 5,23 - 2:46,01
889 - 783 - 584 - 623 - 506
3. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3.205 Pkt.
9,76 - 1,68 - 10,49 - 5,02 - 2:47,52
758 - 830 - 562 - 565 - 490
4. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3.157 Pkt.
9,50 - 1,60 - 7,77 - 4,76 - 2:26,84
808 - 736 - 385 - 495 - 733
5. 45431 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 2.981 Pkt.
9,39 - 1,44 - 10,62 - 5,03 - 2:50,40
830 - 555 - 570 - 567 - 459
6. 45693 Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 2.757 Pkt.
9,70 - 1,56 - 7,47 - 4,48 - 2:45,57
769 - 689 - 365 - 423 - 511
7. 44651 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 2.755 Pkt.
9,68 - 1,40 - 8,43 - 4,99 - 2:47,84
773 - 512 - 427 - 557 - 486
8. 45235 Schmaderer, Simona 2002 Spvgg Renningen 2.719 Pkt.
10,57 - 1,60 - 8,21 - 4,78 - 2:50,24
609 - 736 - 413 - 500 - 461
9. 45187 Zehnder, Julia 2002 SV Mariazell 2.717 Pkt.
9,75 - 1,52 - 7,63 - 4,95 - 2:57,02
759 - 644 - 375 - 546 - 393
10. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 2.661 Pkt.
10,26 - 1,48 - 10,29 - 4,82 - 3:02,87
664 - 599 - 548 - 511 - 339
11. 44302 Schier, Luisa 2001 TSV Schmiden 2.661 Pkt.
9,97 - 1,52 - 10,11 - 4,50 - 3:03,47
718 - 644 - 537 - 428 - 334
12. 45607 Krüger, Emily 2002 LG Filder 2.618 Pkt.
10,21 - 1,52 - 8,97 - 4,64 - 2:58,95
673 - 644 - 462 - 464 - 375
13. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 2.616 Pkt.
9,84 - 1,40 - 9,46 - 4,77 - 2:59,50
742 - 512 - 494 - 498 - 370
14. 44106 Schäfer, Jule 2001 LG Filder 2.604 Pkt.
10,43 - 1,44 - 9,02 - 4,65 - 2:48,01
634 - 555 - 465 - 466 - 484
15. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2.592 Pkt.
10,94 - 1,52 - 8,79 - 4,33 - 2:40,71
546 - 644 - 451 - 386 - 565
16. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 2.537 Pkt.
9,90 - 1,48 - 9,44 - 5,01 - 3:27,50
731 - 599 - 493 - 562 - 152
17. 49348 Schenk, Lena 2001 Spvgg Renningen 2.504 Pkt.
11,12a - 1,48 - 8,42 - 4,86 - 2:52,43
517 - 599 - 427 - 522 - 439
18. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 2.481 Pkt.
10,15 - 1,44 - 8,99 - 4,75 - 3:09,05
684 - 555 - 464 - 492 - 286
19. 44016 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 2.479 Pkt.
9,61 - 1,36 - 6,91 - 4,73 - 2:55,68
787 - 470 - 329 - 487 - 406
20. 45601 Bender, Elena 2002 Spvgg Renningen 2.269 Pkt.
11,19 - 1,56 - 6,71 - 4,50 - 3:03,86
506 - 689 - 316 - 428 - 330
21. 45741 Kapp, Carolin 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 2.184 Pkt.
11,95 - 1,44 - 7,74 - 4,39 - 2:50,96
391 - 555 - 383 - 401 - 454
22. 46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 2.148 Pkt.
10,53 - 1,40 - 7,94 - 4,11 - 3:08,26
616 - 512 - 395 - 333 - 292
23. 45916 Stolzenthaler, Franziska 2002 Spvgg Renningen 2.137 Pkt.
11,36 - 1,52 - 6,80 - 4,42 - 3:09,30
479 - 644 - 322 - 408 - 284
24. 47332 Valente, Anna 2002 LG Weissacher Tal 2.115 Pkt.
11,23 - 1,40 - 8,68 - 4,42 - 3:13,12
499 - 512 - 443 - 408 - 253
25. 45505 Jettke, Mia 2002 DJK SG Wasseralfingen 2.083 Pkt.
10,78 - 1,40 - 10,49 - 4,53 - ab.
573 - 512 - 562 - 436 -
26. 42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 2.082 Pkt.
aufg. - 1,52 - 10,72 - 4,47 - 2:52,25
- 644 - 577 - 421 - 440
27. 44385 Bea, Elisa 2001 SV Mariazell 1.995 Pkt.
11,49 - 1,44 - 7,66 - 4,22 - 3:14,17
459 - 555 - 377 - 359 - 245
28. 47620 Liewald, Noemi 2002 SSV Ulm 1846 1.989 Pkt.
10,51 - o.g.v. - 9,72 - 4,37 - 2:50,13
620 - - 511 - 396 - 462
29. 48906 Wend, Lara 2002 LG Weissacher Tal 1.632 Pkt.
11,12b - o.g.v. - 8,51 - 4,07 - 3:00,65
517 - - 432 - 324 - 359
47483 Rothenhäusler, Hanna 2002 LG Welfen 0
10,64 - o.g.v. - Mk abg - Mk abg -
597 - - - -
47223 Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal 0
Mk abg - - Mk abg - -
- - - -
48879 Quasthoff, Mira 2002 TSV Schmiden 0
Mk abg - - Mk abg - -
- - - -
44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - -
- - - -

Weibliche Jugend U18 5-Kampf 17.02.2018
60m H. - Hoch - Kugel (3kg) - Weit - 800m

1. LG Tuttlingen-Fridingen 8.954 Pkt.
45402 Pawlowski, Alisha 2002 3.205 Pkt.
45474 Schall, Anna 2002 3.157 Pkt.
45475 Schall, Larissa 2002 2.592 Pkt.
2. LG Staufen 7.852 Pkt.
44651 Schrader, Annika 2001 2.755 Pkt.
45332 Schubert, Leonie 2002 2.616 Pkt.
44431 Baier, Frederika 2002 2.481 Pkt.
3. Spvgg Renningen 7.492 Pkt.
45235 Schmaderer, Simona 2002 2.719 Pkt.
49348 Schenk, Lena 2001 2.504 Pkt.
45601 Bender, Elena 2002 2.269 Pkt.
4. SSV Ulm 1846 7.449 Pkt.
45431 Bender, Carolin 2002 2.981 Pkt.
44016 Tiltscher, Jule 2001 2.479 Pkt.
47620 Liewald, Noemi 2002 1.989 Pkt.

Weibliche Jugend U16 5-Kampf
Weibliche Jugend U16 5-Kampf W15 18.02.2018
60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß (3 kg) - Hochsprung - 800 m Lauf

1. 47725 Steibl, Melanie 2003 LG Filder 2.719 Pkt.
8,91 - 5,38 - 11,18 - 1,60 - 3:01,17
678 - 589 - 518 - 565 - 369
2. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2.596 Pkt.
9,07 - 5,03 - 11,25 - 1,40 - 2:49,03
661 - 552 - 521 - 444 - 418
3. 47721 Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg 2.556 Pkt.
9,64 - 5,23 - 11,71 - 1,40 - 2:53,96
603 - 573 - 538 - 444 - 398
4. 46445 Fischer, Michelle 2003 LSG Aalen 2.536 Pkt.
9,36 - 5,20 - 9,59 - 1,44 - 2:50,79
630 - 570 - 456 - 469 - 411
5. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2.498 Pkt.
9,86 - 4,88 - 10,41 - 1,56 - 3:06,73
583 - 536 - 489 - 541 - 349
6. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 2.478 Pkt.
9,50a - 4,85 - 7,83 - 1,48 - 2:40,95
616 - 533 - 381 - 493 - 455
7. 46072 Mauser, Mara 2003 LG Filstal 2.470 Pkt.
9,27 - 4,97 - 9,10 - 1,48 - 3:05,06
640 - 546 - 436 - 493 - 355
8. 45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 2.462 Pkt.
9,98 - 4,88 - 9,68 - 1,52 - 2:59,26
572 - 536 - 460 - 517 - 377
9. 48044 Haas, Johanna Luise 2003 SSV Ulm 1846 2.430 Pkt.
9,85 - 4,80 - 10,77 - 1,44 - 3:06,87
583 - 527 - 503 - 469 - 348
10. 46876 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal 2.416 Pkt.
9,66 - 4,94 - 8,40 - 1,40 - 2:47,98
601 - 542 - 406 - 444 - 423
11. 47854 Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2.391 Pkt.
10,02 - 4,63 - 10,36 - 1,40 - 2:57,25
568 - 508 - 487 - 444 - 384
12. 47737 Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 2.386 Pkt.
9,54 - 4,71 - 8,61 - 1,36 - 2:48,15
613 - 517 - 415 - 419 - 422
13. 45007 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 2.357 Pkt.
10,63 - 4,43 - 9,33 - 1,48 - 2:49,96
518 - 486 - 446 - 493 - 414
14. 46671 Kustermann, Jule 2003 SSV Ulm 1846 2.348 Pkt.
10,42 - 4,73 - 9,09 - 1,36 - 2:44,09
534 - 519 - 436 - 419 - 440
15. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 2.345 Pkt.
9,89 - 4,97 - 8,49 - 1,36 - 2:55,87
580 - 546 - 410 - 419 - 390
16. 45722 Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 2.316 Pkt.
10,11 - 4,08 - 9,11 - 1,40 - 2:46,40
560 - 445 - 437 - 444 - 430
17. 46286 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 2.303 Pkt.
10,31 - 4,80 - 8,66 - 1,36 - 2:54,71
544 - 527 - 418 - 419 - 395
18. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2.299 Pkt.
10,05 - 4,42 - 8,12 - 1,36 - 2:45,27
566 - 485 - 394 - 419 - 435
19. 46362 Single, Lina 2003 TV Weilstetten 2.281 Pkt.
10,76 - 4,84 - 11,05 - 1,28 - 3:03,48
508 - 531 - 513 - 368 - 361
20. 45692 Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern 2.235 Pkt.
9,76 - 4,34 - 7,17 - 1,36 - 2:53,97
592 - 475 - 351 - 419 - 398
21. 46426 Bennani, Leila 2003 SSV Ulm 1846 2.200 Pkt.
10,48 - 4,55 - 7,93 - 1,32 - 2:55,52
530 - 499 - 386 - 394 - 391
22. 46009 Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 2.182 Pkt.
9,70 - 5,09 - 10,97 - 1,52 - aufg.
597 - 558 - 510 - 517 -
23. 46427 Bug, Maria 2003 SSV Ulm 1846 2.153 Pkt.
10,98 - 4,46 - 7,29 - 1,36 - 2:54,10
491 - 489 - 357 - 419 - 397
24. 48549 Ettelt, Lillien 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 2.016 Pkt.
10,85 - 4,53 - 6,94 - 1,28 - 3:18,43
501 - 497 - 340 - 368 - 310
25. 47683 Baur, Lisa 2003 SSV Ulm 1846 1.856 Pkt.
9,97 - 4,58 - 8,41 - o.g.v. - 3:00,07
573 - 503 - 407 - - 373
26. 48747 Seyffert, Jeanine 2003 TSV Schmiden 1.393 Pkt.
16,02 - o.g.v. - 7,45 - 1,36 - 3:00,46
238 - - 364 - 419 - 372
48394 Tasol, Meike 2003 SV Winnenden 0
- Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
46804 Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 0
- Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
45392 Ammon, Milaine 2003 LG Staufen 0
- Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
46326 Heidinger, Clara 2003 TSV Schmiden 0
ab. - Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
46719 Häußermann, Naoéll Hope 2003 LAZ Ludwigsburg 0
- Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
49037 Ebert, Svenja 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 0
- Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -

Weibliche Jugend U16 5-Kampf W14 18.02.2018
60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß (3 kg) - Hochsprung - 800 m Lauf

1. 47172 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 2.641 Pkt.
9,50b - 5,08 - 11,18 - 1,56 - 2:51,23
616 - 557 - 518 - 541 - 409
2. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 2.550 Pkt.
9,59 - 4,96 - 7,79 - 1,64 - 2:46,28
608 - 545 - 379 - 588 - 430
3. 45762 Müller, Laura 2004 Unterländer LG 2.525 Pkt.
9,74 - 5,36 - 9,95 - 1,56 - 3:11,75
594 - 587 - 471 - 541 - 332
4. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 2.504 Pkt.
9,41 - 4,85 - 8,17 - 1,52 - 2:45,78
625 - 533 - 396 - 517 - 433
5. 47256 Frech, Amelie 2004 LG Filstal 2.435 Pkt.
9,57 - 4,68 - 7,98 - 1,52 - 2:51,91
610 - 514 - 388 - 517 - 406
6. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 2.400 Pkt.
9,77 - 4,83 - 7,89 - 1,40 - 2:41,90
591 - 530 - 384 - 444 - 451
7. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 2.366 Pkt.
10,02 - 4,61 - 8,02 - 1,44 - 2:45,67
568 - 506 - 390 - 469 - 433
8. Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2.337 Pkt.
9,80 - 4,34 - 8,27 - 1,36 - 2:41,14
588 - 475 - 401 - 419 - 454
9. 47563 Reichert, Amelie 2004 LG Filder 2.323 Pkt.
10,03 - 4,61 - 7,02 - 1,48 - 2:50,23
567 - 506 - 344 - 493 - 413
10. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen 2.305 Pkt.
9,98 - 4,61 - 6,25 - 1,52 - 2:52,42
572 - 506 - 306 - 517 - 404
11. 48678 Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 2.290 Pkt.
9,61 - 4,93 - 7,44 - 1,40 - 3:10,43
606 - 541 - 363 - 444 - 336
12. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 2.257 Pkt.
10,07 - 4,26 - 6,05 - 1,44 - 2:39,46
564 - 466 - 296 - 469 - 462
13. 45975 Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2.248 Pkt.
9,96 - 4,70 - 7,24 - 1,36 - 2:57,17
574 - 516 - 354 - 419 - 385
14. 47711 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 2.235 Pkt.
10,17 - 4,66 - 7,55 - 1,36 - 2:58,43
555 - 512 - 369 - 419 - 380
15. 47010 Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 2.233 Pkt.
10,90 - 4,00 - 10,16 - 1,40 - 2:58,87
497 - 435 - 479 - 444 - 378
16. 47153 Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 2.211 Pkt.
10,05 - 4,69 - 5,67 - 1,44 - 2:57,19
566 - 515 - 276 - 469 - 385
17. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2.206 Pkt.
10,49 - 3,40 - 8,55 - 1,36 - 2:34,94
529 - 360 - 413 - 419 - 485
18. 47341 Tiede, Liane 2004 LG Staufen 2.170 Pkt.
10,50 - 4,38 - 6,92 - 1,44 - 3:05,31
528 - 480 - 339 - 469 - 354
19. 48308 Kaupp, Lisa 2004 VfL Sindelfingen 2.169 Pkt.
10,67 - 4,17 - 8,04 - 1,40 - 3:02,78
515 - 456 - 391 - 444 - 363
20. 47140 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 2.163 Pkt.
10,45 - 4,54 - 6,24 - 1,36 - 2:51,50
532 - 498 - 306 - 419 - 408
21. 46586 Barck, Nina 2004 LG Staufen 2.141 Pkt.
10,99 - 4,65 - 8,08 - 1,24 - 2:52,21
491 - 511 - 392 - 342 - 405
22. 47406 Müller, Marie 2004 VfL Sindelfingen 2.141 Pkt.
10,69 - 4,56 - 7,88 - 1,24 - 2:52,55
513 - 500 - 383 - 342 - 403
23. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2.125 Pkt.
11,26 - 4,30 - 7,94 - 1,32 - 2:52,59
471 - 471 - 386 - 394 - 403
24. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 2.113 Pkt.
11,17 - 4,59 - 7,04 - 1,40 - 3:08,84
478 - 504 - 345 - 444 - 342
25. 46223 Huber, Dorothea 2004 LG Staufen 2.035 Pkt.
11,27 - 4,19 - 6,16 - 1,28 - 2:45,03
471 - 458 - 302 - 368 - 436
26. 48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 1.984 Pkt.
10,64 - 3,90 - 7,03 - 1,24 - 3:04,34
517 - 423 - 344 - 342 - 358
27. 46812 Zocastello, Nina 2004 LG Steinlach-Zollern 1.952 Pkt.
12,32 - 4,38 - 7,39 - 1,32 - 3:17,61
404 - 480 - 361 - 394 - 313
28. 47215 Jörg, Antonia 2004 VfL Sindelfingen 1.943 Pkt.
11,73 - 4,16 - 6,34 - 1,36 - 3:15,45
440 - 454 - 311 - 419 - 319
29. 48946 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1.942 Pkt.
10,72 - 4,29 - 6,25 - 1,24 - 3:17,60
511 - 470 - 306 - 342 - 313
30. 47863 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 1.899 Pkt.
12,60 - 3,74 - 9,09 - 1,32 - 3:29,65
388 - 404 - 436 - 394 - 277
31. 47796 Uhl, Annalena 2004 SV Winnenden 1.548 Pkt.
11,59 - o.g.v. - 7,12 - 1,32 - 3:04,86
449 - - 349 - 394 - 356
47283 Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 0
- Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -
47447 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal 0
aufg. - Mk abg - Mk abg - 1,56 -
- - - 541 -
47258 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 0
- Mk abg - Mk abg - Mk abg -
- - - -

Weibliche Jugend U16 5-Kampf 18.02.2018
60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß (3 kg) - Hochsprung - 800 m Lauf

1. LG Filder 7.731 Pkt.
47725 Steibl, Melanie 2003 2.719 Pkt.
47312 Eitel, Tabea 2004 2.550 Pkt.
45807 Stäbler, Jule 2003 2.462 Pkt.
2. LAV Stadtwerke Tübingen 7.393 Pkt.
45713 Jauch, Kaya 2003 2.596 Pkt.
45951 Poser, Sara 2003 2.498 Pkt.
46464 Katsnelson, Alisa 2003 2.299 Pkt.
3. LG Filstal 7.321 Pkt.
46072 Mauser, Mara 2003 2.470 Pkt.
47256 Frech, Amelie 2004 2.435 Pkt.
46876 Herrmann, Mia 2003 2.416 Pkt.
4. LAZ Ludwigsburg 7.232 Pkt.
47721 Kuhn, Aileen 2003 2.556 Pkt.
47737 Nabila, Makkah 2003 2.386 Pkt.
48678 Ibraimi, Enisa 2004 2.290 Pkt.
5. LG Steinlach-Zollern 7.055 Pkt.
46465 Sprengel, Sandrina 2004 2.504 Pkt.
45722 Schanz, Justine 2003 2.316 Pkt.
45692 Conzelmann, Anna 2003 2.235 Pkt.
6. LG Welfen 7.040 Pkt.
45813 Mendel, Maxi 2003 2.478 Pkt.
47772 Dent, Silja 2004 2.305 Pkt.
46997 Kamps, Carmen 2004 2.257 Pkt.
7. SSV Ulm 1846 I 6.978 Pkt.
48044 Haas, Johanna Luise 2003 2.430 Pkt.
46671 Kustermann, Jule 2003 2.348 Pkt.
46426 Bennani, Leila 2003 2.200 Pkt.
8. TV Weilstetten 6.861 Pkt.
46622 Narr, Dorothea 2003 2.345 Pkt.
46362 Single, Lina 2003 2.281 Pkt.
47711 Venditti, Alessia 2004 2.235 Pkt.
9. LG Tuttlingen-Fridingen 6.710 Pkt.
Ames, Flora 2004 2.337 Pkt.
45975 Schneider, Hannah 2004 2.248 Pkt.
48715 Vogt, Annika 2004 2.125 Pkt.
10. LG Leinfelden-Echterdingen 6.349 Pkt.
47854 Dörfler, Maria 2003 2.391 Pkt.
48549 Ettelt, Lillien 2003 2.016 Pkt.
48946 Seifried, Lucy 2004 1.942 Pkt.
11. LG Staufen 6.346 Pkt.
47341 Tiede, Liane 2004 2.170 Pkt.
46586 Barck, Nina 2004 2.141 Pkt.
46223 Huber, Dorothea 2004 2.035 Pkt.
12. VfL Sindelfingen 6.253 Pkt.
48308 Kaupp, Lisa 2004 2.169 Pkt.
47406 Müller, Marie 2004 2.141 Pkt.
47215 Jörg, Antonia 2004 1.943 Pkt.
13. SSV Ulm 1846 II 6.191 Pkt.
46009 Müller, Jule 2003 2.182 Pkt.
46427 Bug, Maria 2003 2.153 Pkt.
47683 Baur, Lisa 2003 1.856 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17./18.02.2018
Ort : Ulm
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Württ. Hallenmehrkampfmeisterschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SSV Ulm 1846
Wettkampfstätte : Halle
Messehalle 4 (Böfinger Str. 50)
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 41 41 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
13 13 100
9 9 100
8 8 100
13 13 100
14 14 100
Gerätekontrolle: 33 33 100
33 33 100
68 68 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 70 70 100
123 123 100
193 193 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau