zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Bezirk Braunschweig
BM Halle 2018
am 10./11.02.2018 in Salzgitter - Lebenstedt - Amselstieg Sporthalle
Ergebnisliste
12.02.2018 / 20:49

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
60 m Männer 10.02.2018
Finale
1. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI LG Peiner Land 7,52 sec.
2. 33927 Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 7,90 sec.
3. 46131 Bantje, David 1995 NI LG Göttingen 7,97 sec.
4. 25847 Knoblauch, Steffen 1988 NI LG Peiner Land 8,03 sec.

60 m Männer 10.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 31612 Jarecki, Jonas 1990 NI MTV Hondelage 7,95 sec.
2. 46138 Becker, Benjamin 1983 NI MTV Wolfenbüttel 9,04 sec.
3. 45723 Fricke, Hartmut 1961 NI MTV Börßum 9,29 sec.

60 m Männer 10.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI LG Peiner Land 7,44 sec. q
2. 46131 Bantje, David 1995 NI LG Göttingen 7,90 sec. q
3. 31358 Futterschneider, Jonas 1996 NI TSV Lelm 7,93 sec.

60 m Männer 10.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 33927 Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 7,86 sec. q
2. 25847 Knoblauch, Steffen 1988 NI LG Peiner Land 7,89 sec. q
3. 31848 Leeker, Arne 1968 NI MTV Jahn Schladen 8,62 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 10.02.2018
Finale
1. 33927 Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 9,53 sec.
2. 25847 Knoblauch, Steffen 1988 NI LG Peiner Land 9,60 sec.
3. 28343 Thierse, Lars 1992 NI LG Peiner Land 10,38 sec.

Hochsprung Männer 10.02.2018
Finale
1. 28689 Krause, Karsten 1990 NI TSV Germania Helmstedt 1,65 m
2. 33927 Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 1,60 m
46138 Becker, Benjamin 1983 NI MTV Wolfenbüttel o.g.V.

160 165 171
----- ----- -----
1. Krause o o xxx
2. Kulp o xxx
Becker xxx

Weitsprung Männer 10.02.2018
Finale
1. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI LG Peiner Land 6,25 m
4,65 6,22 6,25 2,27 6,17 x
2. 33927 Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 5,95 m
5,79 x 4,29 5,60 5,95 x
3. 31358 Futterschneider, Jonas 1996 NI TSV Lelm 5,78 m
2,92 5,69 5,43 5,69 5,68 5,78
4. 28343 Thierse, Lars 1992 NI LG Peiner Land 5,69 m
x 5,64 5,31 5,61 5,69 x
5. 28689 Krause, Karsten 1990 NI TSV Germania Helmstedt 5,65 m
5,49 5,37 5,45 5,62 5,58 5,65
6. 31612 Jarecki, Jonas 1990 NI MTV Hondelage 5,35 m
x 5,30 x x 5,35 5,33
7. 46131 Bantje, David 1995 NI LG Göttingen 5,29 m
5,29 3,35 x x x 3,81
8. 29828 Schunke, Christoph 1993 NI SV Union Salzgitter 5,08 m
5,01 5,04 5,04 x 5,08 5,01
9. 31848 Leeker, Arne 1968 NI MTV Jahn Schladen 4,13 m
4,13 4,07 3,97
10. 5293 Warnecke, Ingo 1975 NI TSV Lelm 4,11 m
4,11 4,07 x

Kugelstoß Männer 7.26 kg 10.02.2018
Qualifikation
1. 46131 Bantje, David 1995 NI LG Göttingen 8,53 m
7,66 7,94 8,53
2. 46358 Schwandt, Dirk 1970 NI MTV Jahn Schladen 7,69 m
7,47 7,69 6,62
Weitere durchgeführte Versuche von Bantje und Schwandt!

Kugelstoß Männer 7.26 kg 10.02.2018
Finale
1. 41258 Koch, Martin 1997 NI LG Göttingen 14,04 m
13,22 13,87 14,04 13,94 13,87 13,62
2. 33145 Graumann, Martin 1979 NI SV Union Salzgitter 12,25 m
11,66 11,75 12,25 11,79 11,80 12,15
3. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI LG Peiner Land 12,24 m
11,09 10,18 12,24 11,43 11,16 11,56
4. 27605 Meier, Stephan 1991 NI LG Nordharz 11,99 m
11,00 11,36 11,33 11,73 11,99 x
5. 33927 Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 11,03 m
11,03 10,54 10,62 10,79 11,03 10,68
6. 28343 Thierse, Lars 1992 NI LG Peiner Land 10,23 m
x 8,92 9,52 9,82 8,96 10,23
7. 46138 Becker, Benjamin 1983 NI MTV Wolfenbüttel 9,84 m
9,39 x 8,91 9,84 9,73 9,45
8. 5293 Warnecke, Ingo 1975 NI TSV Lelm 8,65 m
8,65 7,43 8,55 8,26 8,61 8,34
9. 46131 Bantje, David 1995 NI LG Göttingen 8,14 m
7,77 7,95 8,14
10. 46358 Schwandt, Dirk 1970 NI MTV Jahn Schladen 7,98 m
7,00 7,58 7,98
11. 31848 Leeker, Arne 1968 NI MTV Jahn Schladen 7,20 m
6,82 6,91 7,20
12. 38178 Stumpe, Dirk 1964 NI MTV Jahn Schladen 6,55 m
6,13 6,55 6,26

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 10.02.2018
Finale
1. 35562 Opperbeck, Tim 1999 NI LG Braunschweig 7,55 sec.
1. 37204 Winter, Tim Ole 1999 NI Velpker SV 7,55 sec.
3. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 7,68 sec.
4. 46329 Scholz, Timo 1999 NI MTV Hondelage 7,86 sec.

60 m MJ U20 10.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 35562 Opperbeck, Tim 1999 NI LG Braunschweig 7,53 sec. q
2. 46020 Inci, Deniz 1999 NI LG Braunschweig 7,92 sec.
3. 40452 Bötticher, Tobias 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 8,18 sec.

60 m MJ U20 10.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 7,63 sec. q
2. 45478 Nippert, Julius 2000 NI LG Göttingen 8,10 sec.
3. 43572 Reiß, Julian 2000 NI LG Braunschweig 8,19 sec.
4. 46266 Siyum, Daniel 1999 NI LG Göttingen 8,63 sec.

60 m MJ U20 10.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 37204 Winter, Tim Ole 1999 NI Velpker SV 7,64 sec. q
2. 46329 Scholz, Timo 1999 NI MTV Hondelage 7,89 sec. q
3. 40256 Witzel, Linus Johannes 1999 NI LG Braunschweig 8,15 sec.
4. 45326 Bracke, Kevin 1999 NI TSV Arminia Vöhrum 8,25 sec.

Hochsprung MJ U20 10.02.2018
Finale
1. 35562 Opperbeck, Tim 1999 NI LG Braunschweig 1,70 m
2. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 1,60 m
2. 38202 Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 1,60 m
40256 Witzel, Linus Johannes 1999 NI LG Braunschweig o.g.V.
46020 Inci, Deniz 1999 NI LG Braunschweig o.g.V.

160 165 170 173
----- ----- ----- -----
1. Opperbeck o xo o xxx
2. Mulero o xxx
2. Serbin o xxx
Witzel xxx
Inci xxx

Weitsprung MJ U20 10.02.2018
Finale
1. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 6,06 m
6,06 5,99 5,67 x 6,01 5,78
2. 46329 Scholz, Timo 1999 NI MTV Hondelage 5,62 m
x x x 5,55 5,33 5,62
3. 46020 Inci, Deniz 1999 NI LG Braunschweig 5,23 m
4,75 4,96 x 4,93 5,12 5,23
4. 45326 Bracke, Kevin 1999 NI TSV Arminia Vöhrum 5,11 m
4,89 x 4,92 5,11 x 4,84
5. 43572 Reiß, Julian 2000 NI LG Braunschweig 4,96 m
4,35 4,58 x 4,96 x x
6. 40452 Bötticher, Tobias 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 4,92 m
4,92 4,70 4,92 4,90 4,73 4,89

Kugelstoß MJ U20 6 kg 10.02.2018
Finale
1. 38202 Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 11,59 m
x 9,81 x 11,07 11,59 11,09
2. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 11,15 m
10,09 9,63 9,12 - - 11,15
3. 46329 Scholz, Timo 1999 NI MTV Hondelage 10,82 m
9,56 9,20 10,82 - - 9,45
4. 45478 Nippert, Julius 2000 NI LG Göttingen 10,28 m
10,28 8,99 9,27 9,93 10,16 10,28
5. 46020 Inci, Deniz 1999 NI LG Braunschweig 7,81 m
x 6,85 7,55 x 7,81 7,60
35562 Opperbeck, Tim 1999 NI LG Braunschweig ab.

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 10.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 7,55 sec. A
2. 43698 Keese, Paul 2002 NI LG Nordharz 8,67 sec.
3. 41859 Wildemann, Felix 2002 NI LG Braunschweig 8,79 sec.

60 m MJ U18 10.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 39998 Schütte, Niklas 2002 NI SVG GW Bad Gandersheim 8,32 sec. B
2. 40680 Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 8,33 sec.
3. 44823 Ahlers, Justus Thorwald 2002 NI LG Braunschweig 8,52 sec.

60 m MJ U18 10.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 42011 Schantowski, Yannick 2002 NI Velpker SV 7,89 sec. A
2. 45330 Herwagen, Tim 2002 NI LG Braunschweig 7,92 sec. A
3. 41351 Bennewitz, Nick 2002 NI LG Braunschweig 8,46 sec.
4. 45336 Cichocki, Benito 2002 NI LG Nordharz 8,73 sec.

60 m MJ U18 10.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 44842 Landmann, Nick Ruven 2001 NI LG Braunschweig 7,76 sec. A
2. 46440 Zyzniewski, Sebastian Karol 2002 NI VfL Wolfsburg 7,94 sec. B
3. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 8,02 sec. B
4. 45169 Reichelt, Jacob 2002 NI VfB Fallersleben 8,24 sec. B

60 m MJ U18 10.02.2018
A-Finale
1. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 7,59 sec.
2. 44842 Landmann, Nick Ruven 2001 NI LG Braunschweig 7,63 sec.
3. 42011 Schantowski, Yannick 2002 NI Velpker SV 7,95 sec.
3. 45330 Herwagen, Tim 2002 NI LG Braunschweig 7,95 sec.

60 m MJ U18 10.02.2018
B-Finale
1. 46440 Zyzniewski, Sebastian Karol 2002 NI VfL Wolfsburg 7,83 sec.
2. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 7,95 sec.
3. 45169 Reichelt, Jacob 2002 NI VfB Fallersleben 8,15 sec.
4. 39998 Schütte, Niklas 2002 NI SVG GW Bad Gandersheim 8,35 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 10.02.2018
Finale
1. 42011 Schantowski, Yannick 2002 NI Velpker SV 9,68 sec.
2. 46440 Zyzniewski, Sebastian Karol 2002 NI VfL Wolfsburg 9,69 sec.
3. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 10,61 sec.

Hochsprung MJ U18 10.02.2018
Finale
1. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 1,70 m
2. 40680 Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 1,60 m
3. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 1,60 m
4. 40413 Zeng, Jinrong 2002 NI LG Nordharz 1,55 m
45744 Hoops, Kevin 2002 NI TSV Mehrum o.g.V.

150 155 160 165 170 173
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Serbin o o o o o xxx
2. Bruer o o o xxx
3. Gillner xxo o o xxx
4. Zeng o xo xxx
Hoops xxx

Weitsprung MJ U18 10.02.2018
Finale
1. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 5,52 m
5,44 5,52 5,44 4,38 x x
2. 45330 Herwagen, Tim 2002 NI LG Braunschweig 5,43 m
5,10 5,31 5,17 5,43 5,15 5,21
3. 39998 Schütte, Niklas 2002 NI SVG GW Bad Gandersheim 5,26 m
4,98 5,20 5,03 5,26 4,93 5,10
4. 40680 Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 5,08 m
4,47 4,64 4,57 5,08 5,01 3,92
5. 45169 Reichelt, Jacob 2002 NI VfB Fallersleben 4,93 m
4,91 4,83 4,76 4,93 4,54 4,89
6. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 4,86 m
4,82 4,85 4,80 4,75 x 4,86
7. 44823 Ahlers, Justus Thorwald 2002 NI LG Braunschweig 4,75 m
4,73 4,75 4,40 x x x
8. 45744 Hoops, Kevin 2002 NI TSV Mehrum 4,63 m
4,49 4,62 x 4,02 4,36 4,63
9. 41859 Wildemann, Felix 2002 NI LG Braunschweig 4,51 m
4,51 4,45 x
10. 45336 Cichocki, Benito 2002 NI LG Nordharz 4,37 m
x 4,35 4,37
11. 43698 Keese, Paul 2002 NI LG Nordharz 4,31 m
4,13 4,31 4,17

Kugelstoß MJ U18 5 kg 10.02.2018
Finale
1. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 11,84 m
10,74 11,19 11,35 11,00 11,61 11,84
2. 40680 Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 10,99 m
10,75 10,98 10,49 10,28 10,54 10,99
3. 45744 Hoops, Kevin 2002 NI TSV Mehrum 10,98 m
8,99 9,82 9,49 9,69 10,98 10,72
4. 40413 Zeng, Jinrong 2002 NI LG Nordharz 9,92 m
9,17 9,83 9,89 8,91 x 9,92
5. 45330 Herwagen, Tim 2002 NI LG Braunschweig 9,83 m
9,60 x 8,50 9,37 8,94 9,83
6. 41859 Wildemann, Felix 2002 NI LG Braunschweig 7,35 m
7,35 7,21 6,93 7,02 6,44 7,31

Jugend M15
60 m M15 11.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 7,89 sec. A
2. 36610 Bewig, Luca 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 8,13 sec. B
3. 44813 Hopp, Mika 2003 NI LG Nordharz 9,27 sec.

60 m M15 11.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 41654 Heisler, Jonas 2003 NI SV Union Salzgitter 7,88 sec. A
2. 631838 Eckardt, Matti 2003 NI LG Braunschweig 8,11 sec. A
40414 Hundt, Frieso 2003 NI LG Nordharz ab.

60 m M15 11.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 45713 Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 8,02 sec. A
2. 41637 Schlote, Konrad 2003 NI LG Peiner Land 8,49 sec. B
3. 46233 Müller, Marten 2003 NI TSV Mehrum 8,52 sec. B
4. 43822 Grosche, Lars 2003 NI MTV Schöningen 9,00 sec.

60 m M15 11.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 44677 Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 8,12 sec. B
2. 42083 Sprangel, Michael 2003 NI TSV Germania Helmstedt 8,68 sec.
3. 41429 Hundertmark, Jasper Johannes 2003 NI VfB Fallersleben 8,77 sec.
Außer Wertung
624482 Flomm, Nicolas 2003 NI LG Salzgitter 9,51 sec.

60 m M15 11.02.2018
A-Finale
1. 41654 Heisler, Jonas 2003 NI SV Union Salzgitter 7,85 sec.
1. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 7,85 sec.
3. 45713 Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 8,19 sec.
4. 631838 Eckardt, Matti 2003 NI LG Braunschweig 8,20 sec.

60 m M15 11.02.2018
B-Finale
1. 44677 Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 8,19 sec.
2. 36610 Bewig, Luca 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 8,29 sec.
3. 46233 Müller, Marten 2003 NI TSV Mehrum 8,57 sec.
3. 41637 Schlote, Konrad 2003 NI LG Peiner Land 8,57 sec.

60 m Hürden M15 11.02.2018
Finale
1. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 9,48 sec.
2. 45713 Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 9,61 sec.
3. 43822 Grosche, Lars 2003 NI MTV Schöningen 11,24 sec.

Hochsprung M15 11.02.2018
Finale
1. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 1,72 m
2. 41654 Heisler, Jonas 2003 NI SV Union Salzgitter 1,58 m
3. 43822 Grosche, Lars 2003 NI MTV Schöningen 1,43 m
4. 44813 Hopp, Mika 2003 NI LG Nordharz 1,40 m
5. 46233 Müller, Marten 2003 NI TSV Mehrum 1,35 m
Außer Wertung
624482 Flomm, Nicolas 2003 NI LG Salzgitter 1,25 m

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 172 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gottwaldt - - - - - - - - - - o - o o xxx
2. Heisler - - - o o o o o o xo xxx
3. Grosche o o o o xo xxx
4. Hopp - - o xo xxx
5. Müller o o xxo xxx
Flomm xo xxx

Weitsprung M15 11.02.2018
Finale
1. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 5,69 m
5,69 5,15 x x 5,44 -
2. 36610 Bewig, Luca 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 5,27 m
x 5,27 x 4,03 x 5,26
3. 45713 Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 5,21 m
4,97 4,99 5,21 5,11 4,90 -
4. 41654 Heisler, Jonas 2003 NI SV Union Salzgitter 5,15 m
4,48 4,71 4,48 4,87 5,15 4,96
5. 631838 Eckardt, Matti 2003 NI LG Braunschweig 5,00 m
x 5,00 x x 4,84 4,98
6. 41637 Schlote, Konrad 2003 NI LG Peiner Land 4,83 m
3,32 4,83 4,82 4,73 4,73 4,73
7. 46233 Müller, Marten 2003 NI TSV Mehrum 4,67 m
4,67 4,14 4,19 4,30 4,40 4,37

Kugelstoß M15 4 kg 11.02.2018
Finale
1. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 12,87 m
11,16 11,73 12,87 12,39 12,28 12,19
2. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 12,68 m
12,27 12,17 12,50 12,68 12,15 11,86
3. 44677 Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 11,26 m
11,05 11,26 9,97 9,42 x 9,83
4. 631838 Eckardt, Matti 2003 NI LG Braunschweig 9,83 m
8,96 9,49 9,83 9,26 7,79 8,92
41637 Schlote, Konrad 2003 NI LG Peiner Land ab.
Außer Wertung
624482 Flomm, Nicolas 2003 NI LG Salzgitter 5,53 m
x 5,53 x - - -

Jugend M14
60 m M14 11.02.2018
Finale
1. 44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 8,59 sec.
1. 44117 Hartmann, Moritz 2004 NI LG Eichsfeld 8,59 sec.
3. 44316 Hinze, Felix 2004 NI SV Lengede 8,61 sec.
4. 43289 Schantowski, Bendiks 2004 NI Velpker SV 8,71 sec.

60 m M14 11.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 8,69 sec. q
2. 44028 Lylov, Daniel 2004 NI LG Nordharz 9,17 sec.
3. 45588 Knoll, Bastian 2004 NI Velpker SV 9,36 sec.
4. 45329 Deike, Nikias 2004 NI VfL Wolfsburg 9,61 sec.

60 m M14 11.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 43289 Schantowski, Bendiks 2004 NI Velpker SV 8,61 sec. q
2. 46313 Lisachov, Erik 2004 NI SV Borussia Salzgitter 9,26 sec.
3. 44811 Otterstedt, Nils 2004 NI LG Nordharz 9,30 sec.
Außer Wertung
631763 Dreitzner, Jakob 2004 NI LG Nordharz 8,42 sec.

60 m M14 11.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 44117 Hartmann, Moritz 2004 NI LG Eichsfeld 8,71 sec. q
2. 44316 Hinze, Felix 2004 NI SV Lengede 8,75 sec. q
3. 44029 Geißler, Ludwig 2004 NI LG Nordharz 9,34 sec.
Außer Wertung
631757 Bornemann, Falk 2004 NI LG Nordharz 9,99 sec.

60 m Hürden M14 11.02.2018
Finale
1. 43771 Mulero, Nicholas 2004 NI LG Peiner Land 10,14 sec.
2. 44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 11,52 sec.
3. 44117 Hartmann, Moritz 2004 NI LG Eichsfeld 12,33 sec.

Hochsprung M14 11.02.2018
Finale
1. 43771 Mulero, Nicholas 2004 NI LG Peiner Land 1,52 m
2. 44811 Otterstedt, Nils 2004 NI LG Nordharz 1,49 m
3. 44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 1,43 m
4. 44028 Lylov, Daniel 2004 NI LG Nordharz 1,43 m
5. 45329 Deike, Nikias 2004 NI VfL Wolfsburg 1,35 m

125 130 135 140 143 146 149 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mulero - - - o - xo o xo xxx
2. Otterstedt o o o o xxo xo o xxx
3. Quarata o o xo o xxo xxx
4. Lylov o o xxo o xxo xxx
5. Deike o o xo xxx

Weitsprung M14 11.02.2018
Finale
1. 43771 Mulero, Nicholas 2004 NI LG Peiner Land 5,23 m
4,83 4,64 4,79 x 4,81 5,23
2. 44316 Hinze, Felix 2004 NI SV Lengede 4,30 m
x 4,30 x 4,23 4,12 4,04
3. 45329 Deike, Nikias 2004 NI VfL Wolfsburg 4,17 m
3,91 3,91 4,09 3,92 4,00 4,17
4. 45588 Knoll, Bastian 2004 NI Velpker SV 4,10 m
4,06 3,92 4,10 x 3,99 x
5. 44811 Otterstedt, Nils 2004 NI LG Nordharz 3,96 m
3,68 3,66 3,96 3,90 x 3,70
6. 46377 Krüger, Pascal 2004 NI VfB Fallersleben 3,80 m
3,79 x x x 3,19 3,80
7. 46313 Lisachov, Erik 2004 NI SV Borussia Salzgitter 3,73 m
2,53 2,40 3,40 3,60 x 3,73
8. 44029 Geißler, Ludwig 2004 NI LG Nordharz 3,55 m
3,52 3,52 3,51 3,55 3,46 3,53
43954 Heyer, Finn 2004 NI MTV Schöningen ab.
Außer Wertung
631763 Dreitzner, Jakob 2004 NI LG Nordharz 4,73 m
4,73 4,73 x
631757 Bornemann, Falk 2004 NI LG Nordharz 3,02 m
x 2,91 3,02

Kugelstoß M14 4 kg 11.02.2018
Finale
1. 43289 Schantowski, Bendiks 2004 NI Velpker SV 9,76 m
9,76 9,11 9,14 8,91 8,72 8,06
2. 44028 Lylov, Daniel 2004 NI LG Nordharz 8,72 m
7,06 7,30 7,58 8,15 8,44 8,72
3. 44117 Hartmann, Moritz 2004 NI LG Eichsfeld 7,93 m
7,50 7,93 7,38 7,65 7,43 7,06
4. 46313 Lisachov, Erik 2004 NI SV Borussia Salzgitter 5,07 m
4,24 4,67 5,07 4,89 4,25 4,55
Außer Wertung
631757 Bornemann, Falk 2004 NI LG Nordharz 5,54 m
5,54 5,10 5,33

Jugend M13
60 m M13 11.02.2018
Finale
1. 45262 Thiemann, Niklas 2005 NI VfL Wolfsburg 8,43 sec.
2. 44087 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 8,53 sec.
3. 44716 Winter, Luca 2005 NI TSV Germania Helmstedt 9,05 sec.
4. 44676 Bergmann, Robin 2005 NI LG Osterode 9,09 sec.

60 m M13 11.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 44087 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 8,64 sec. q
2. 44716 Winter, Luca 2005 NI TSV Germania Helmstedt 8,91 sec. q
3. 44676 Bergmann, Robin 2005 NI LG Osterode 8,99 sec. q
4. 45714 Schwandt, Leif 2005 NI MTV Jahn Schladen 9,71 sec.

60 m M13 11.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 45262 Thiemann, Niklas 2005 NI VfL Wolfsburg 8,44 sec. q
2. 44647 Sperandio, Jannik 2005 NI MTV Börßum 9,48 sec.
3. 45304 Buttke, Justus 2005 NI MTV Salzgitter 9,66 sec.
4. 45712 Hammel, Julian Fynn 2005 NI LG Nordharz 10,02 sec.
44113 Jung, August 2005 NI LG Eichsfeld ab.

60 m Hürden M13 0.762m 11.02.2018
Finale
1. 44087 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 10,63 sec.
2. 44716 Winter, Luca 2005 NI TSV Germania Helmstedt 10,72 sec.
3. 44113 Jung, August 2005 NI LG Eichsfeld 12,58 sec.
4. 45714 Schwandt, Leif 2005 NI MTV Jahn Schladen 13,54 sec.

Hochsprung M13 11.02.2018
Finale
1. 45262 Thiemann, Niklas 2005 NI VfL Wolfsburg 1,45 m
2. 44087 Zirbus, Milian 2005 NI LG Osterode 1,30 m
2. 44647 Sperandio, Jannik 2005 NI MTV Börßum 1,30 m
4. 45304 Buttke, Justus 2005 NI MTV Salzgitter 1,30 m
5. 45753 Nebendahl, Maurice Sean 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 1,15 m
5. 45712 Hammel, Julian Fynn 2005 NI LG Nordharz 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thiemann - - - - - xo o o xo o xxo o xxx
2. Zirbus - - - - o o o xxx
2. Sperandio - - - - - o o xxx
4. Buttke - - - o xxo o o xxx
5. Nebendahl - - o o xxx
5. Hammel - o o o xxx

Weitsprung M13 11.02.2018
Finale
1. 45262 Thiemann, Niklas 2005 NI VfL Wolfsburg 4,87 m
x x 4,87 x x x
2. 44647 Sperandio, Jannik 2005 NI MTV Börßum 4,07 m
4,02 3,55 4,07 3,95 3,79 3,97
3. 44676 Bergmann, Robin 2005 NI LG Osterode 4,05 m
3,73 x 4,05 3,75 x 4,03
4. 44716 Winter, Luca 2005 NI TSV Germania Helmstedt 3,97 m
x 3,89 3,97 3,72 3,82 x
5. 45304 Buttke, Justus 2005 NI MTV Salzgitter 3,77 m
3,77 3,64 x 3,73 x 3,67
6. 45712 Hammel, Julian Fynn 2005 NI LG Nordharz 2,86 m
2,86 2,72 - - - -

Kugelstoß M13 3 kg 11.02.2018
Finale
1. 44113 Jung, August 2005 NI LG Eichsfeld 10,94 m
10,94 10,48 10,63 10,45 x 10,88
2. 45753 Nebendahl, Maurice Sean 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 7,39 m
7,39 6,89 6,51 6,80 6,78 6,49
3. 45714 Schwandt, Leif 2005 NI MTV Jahn Schladen 5,76 m
5,76 5,50 5,57 5,20 5,65 5,46

Jugend M12
60 m M12 11.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 45261 Gogel-Barth, Florian 2006 NI LAV Rümmer 9,37 sec. A
2. 46360 Lüttich, Luis 2006 NI LG Nordharz 9,96 sec. B
3. 46415 Bendorf, Leonard David 2006 NI LG Braunschweig 9,99 sec.
Außer Wertung
624208 Liebe, Matthis 2006 NI TSV Germania Helmstedt ab.

60 m M12 11.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 46457 Ahrens, Mattes 2006 NI LG Peiner Land 9,33 sec. A
2. 46374 Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 9,34 sec. A
3. 46378 Wüstefeld, Valentin 2007 NI LG Eichsfeld 10,64 sec.
4. 46491 Heere, Till Aaron 2006 NI LG Nordharz 10,98 sec.

60 m M12 11.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 46466 Schwanbeck, Finn-Lukas 2006 NI LG Braunschweig 9,42 sec. B
2. 45319 Pfeil, Konstantin 2006 NI LG Braunschweig 10,03 sec.
3. 46315 Todorov, Aleksandar 2006 NI SV Borussia Salzgitter 10,17 sec.

60 m M12 11.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 620112 Stolze, Jakob 2006 NI TSV Germania Helmstedt 9,25 sec. A
2. 46449 Kötz, Laszlo 2006 NI MTV Wolfenbüttel 9,45 sec. B
3. 46465 Schrader, Jannes 2006 NI LG Braunschweig 9,97 sec. B
4. 46494 Mertens, Elias Clemens 2006 NI LG Nordharz 10,90 sec.

60 m M12 11.02.2018
A-Finale
1. 46457 Ahrens, Mattes 2006 NI LG Peiner Land 9,39 sec.
2. 45261 Gogel-Barth, Florian 2006 NI LAV Rümmer 9,64 sec.
3. 46374 Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 9,74 sec.
620112 Stolze, Jakob 2006 NI TSV Germania Helmstedt ab.

60 m M12 11.02.2018
B-Finale
1. 46466 Schwanbeck, Finn-Lukas 2006 NI LG Braunschweig 9,34 sec.
2. 46449 Kötz, Laszlo 2006 NI MTV Wolfenbüttel 9,57 sec.
3. 46465 Schrader, Jannes 2006 NI LG Braunschweig 9,91 sec.
4. 46360 Lüttich, Luis 2006 NI LG Nordharz 10,14 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 11.02.2018
Finale
1. 46360 Lüttich, Luis 2006 NI LG Nordharz 13,62 sec.
2. 46378 Wüstefeld, Valentin 2007 NI LG Eichsfeld 15,56 sec.
Außer Wertung
620112 Stolze, Jakob 2006 NI TSV Germania Helmstedt 12,43 sec.
624208 Liebe, Matthis 2006 NI TSV Germania Helmstedt ab.

Hochsprung M12 11.02.2018
Finale
1. 46374 Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 1,40 m
2. 46415 Bendorf, Leonard David 2006 NI LG Braunschweig 1,33 m
3. 46494 Mertens, Elias Clemens 2006 NI LG Nordharz 1,25 m
4. 45261 Gogel-Barth, Florian 2006 NI LAV Rümmer 1,20 m
5. 46465 Schrader, Jannes 2006 NI LG Braunschweig 1,20 m
6. 46315 Todorov, Aleksandar 2006 NI SV Borussia Salzgitter 1,15 m
45321 Strauss, Denis 2006 NI LG Braunschweig ab.

100 105 110 115 120 125 130 133 136 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karsten - o o o o xo o xxo xo xo xxx
2. Bendorf - - o o o o xo xo xxx
3. Mertens o o o o xo xo xxx
4. Gogel-Barth - o o o o xxx
5. Schrader o o o o xxo xxx
6. Todorov - - o o xxx

Weitsprung M12 11.02.2018
Finale
1. 46457 Ahrens, Mattes 2006 NI LG Peiner Land 4,05 m
3,69 3,73 x 4,05 3,95 x
2. 46415 Bendorf, Leonard David 2006 NI LG Braunschweig 3,85 m
x x 3,64 3,81 3,64 3,85
3. 46374 Karsten, Julian 2007 NI VfL Wolfsburg 3,76 m
3,57 x 3,32 x 3,52 3,76
4. 46360 Lüttich, Luis 2006 NI LG Nordharz 3,51 m
3,51 x 3,37 3,34 3,34 3,35
5. 46315 Todorov, Aleksandar 2006 NI SV Borussia Salzgitter 3,46 m
x x 3,27 3,46 x 3,44
6. 45319 Pfeil, Konstantin 2006 NI LG Braunschweig 3,35 m
x x x 3,03 3,35 3,25
7. 46494 Mertens, Elias Clemens 2006 NI LG Nordharz 3,08 m
x x x 2,92 3,04 3,08
46449 Kötz, Laszlo 2006 NI MTV Wolfenbüttel aufg.

Kugelstoß M12 3 kg 11.02.2018
Finale
1. 46501 Eppinger, Lou-Quentin 2006 NI Velpker SV 7,55 m
7,55 7,28 x 7,33 7,17 6,57
2. 46466 Schwanbeck, Finn-Lukas 2006 NI LG Braunschweig 6,85 m
x 5,75 6,85 5,97 6,36 6,85
3. 46465 Schrader, Jannes 2006 NI LG Braunschweig 6,52 m
3,79 5,96 x 5,84 6,52 x
4. 46378 Wüstefeld, Valentin 2007 NI LG Eichsfeld 5,99 m
5,55 5,72 5,26 5,95 5,99 5,69
5. 46491 Heere, Till Aaron 2006 NI LG Nordharz 5,47 m
5,20 4,90 x 4,73 4,43 5,47
6. 45319 Pfeil, Konstantin 2006 NI LG Braunschweig 5,41 m
4,91 5,05 5,16 5,20 5,41 x
Außer Wertung
620112 Stolze, Jakob 2006 NI TSV Germania Helmstedt 5,67 m
5,61 5,12 5,67

Frauen
60 m Frauen 10.02.2018
Finale
1. 30553 Renner, Melina 1994 NI VfL Wolfsburg 8,30 sec.
2. 35481 Lages, Kira 1996 NI LG Eichsfeld 8,32 sec.
3. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 8,59 sec.
4. 30410 Nöcel, Lena 1993 NI SV Borussia Salzgitter 8,61 sec.

60 m Frauen 10.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 35481 Lages, Kira 1996 NI LG Eichsfeld 8,49 sec. q
2. 33603 Schölecke, Franziska 1996 NI MTV Schöningen 9,47 sec.

60 m Frauen 10.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 30410 Nöcel, Lena 1993 NI SV Borussia Salzgitter 8,64 sec. q
2. 35245 Ndotoni, Jessica 1995 NI MTV Schöningen 9,42 sec.
34026 Müller, Lisa-Sophie 1995 NI MTV Schöningen disq.

60 m Frauen 10.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 30553 Renner, Melina 1994 NI VfL Wolfsburg 8,36 sec. q
2. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 8,60 sec. q
3. 44956 Möhnle, Annabelle 1995 NI LG Göttingen 9,14 sec.
4. 45782 Kunisch, Annelie 1979 NI LG Peiner Land 9,28 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 10.02.2018
1. Zeitlauf
1. 44956 Möhnle, Annabelle 1995 NI LG Göttingen 10,77 sec.
2. 35245 Ndotoni, Jessica 1995 NI MTV Schöningen 12,52 sec.
Außer Wertung
44686 Abramowski, Henriette 1997 NI Eintracht Hildesheim 11,22 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 10.02.2018
2. Zeitlauf
1. 30553 Renner, Melina 1994 NI VfL Wolfsburg 10,15 sec.
2. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 10,41 sec.
3. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 10,50 sec.
33603 Schölecke, Franziska 1996 NI MTV Schöningen aufg.

60 m Hürden Frauen 0.838m 10.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 30553 Renner, Melina 1994 NI VfL Wolfsburg 10,15 sec.
2. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 10,41 sec.
3. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 10,50 sec.
4. 44956 Möhnle, Annabelle 1995 NI LG Göttingen 10,77 sec.
5. 35245 Ndotoni, Jessica 1995 NI MTV Schöningen 12,52 sec.
33603 Schölecke, Franziska 1996 NI MTV Schöningen aufg.
Außer Wertung
44686 Abramowski, Henriette 1997 NI Eintracht Hildesheim 11,22 sec.

Hochsprung Frauen 10.02.2018
Finale
1. 32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 1,70 m
2. 35851 Mehlig, Merle 1998 NI VfB Fallersleben 1,53 m
3. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 1,50 m
4. 34026 Müller, Lisa-Sophie 1995 NI MTV Schöningen 1,50 m
5. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 1,40 m
6. 37327 Ahrens, Silke 1969 NI LAV 07 Bad Harzburg 1,40 m
7. 32522 Meier, Verena 1995 NI LG Nordharz 1,30 m
Außer Wertung
44686 Abramowski, Henriette 1997 NI Eintracht Hildesheim 1,30 m

130 135 140 145 150 153 156 160 162 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Groenewold - - - - o o o o - o xo
2. Mehlig - - o o o xo xxx
3. Böhm - o o xo xo xxx
4. Müller o o o o xxo xxx
5. Jordan o o o xxx
6. Ahrens o o xo xxx
7. Meier xo xxx
Abramowski xxo xxx

Weitsprung Frauen 10.02.2018
Finale
1. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 5,08 m
2,83 3,84 4,81 5,08 4,37 4,63
2. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 4,83 m
4,79 4,61 4,77 4,38 4,81 4,83
3. 35851 Mehlig, Merle 1998 NI VfB Fallersleben 4,75 m
4,43 4,43 4,75 3,72 4,60 x
4. 44956 Möhnle, Annabelle 1995 NI LG Göttingen 4,46 m
4,27 4,43 4,42 x 4,26 4,46
5. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 4,38 m
x x 4,33 3,92 x 4,38
6. 35245 Ndotoni, Jessica 1995 NI MTV Schöningen 4,38 m
4,19 4,10 4,18 4,30 4,38 4,21
7. 34026 Müller, Lisa-Sophie 1995 NI MTV Schöningen 4,11 m
4,00 4,11 x 3,99 2,32 -
8. 45782 Kunisch, Annelie 1979 NI LG Peiner Land 3,75 m
3,75 3,48 x x 3,55 3,60
33603 Schölecke, Franziska 1996 NI MTV Schöningen o.g.V.
x x x

Kugelstoß Frauen 4 kg 10.02.2018
Finale
1. 32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 10,88 m
10,08 10,64 10,62 10,88 10,44 10,15
2. 23928 Kosel, Dorothee 1989 NI SV Lengede 10,51 m
10,35 10,24 10,51 9,83 10,02 10,35
3. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 9,53 m
9,53 9,33 9,37 9,43 x x
4. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 8,90 m
8,74 8,90 8,59 8,66 - -
5. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 8,08 m
6,82 8,02 8,08 x - -
6. 32522 Meier, Verena 1995 NI LG Nordharz 8,06 m
7,65 7,85 7,87 7,99 7,56 8,06
7. 30410 Nöcel, Lena 1993 NI SV Borussia Salzgitter 7,89 m
7,81 7,84 7,77 7,87 x 7,89
8. 33603 Schölecke, Franziska 1996 NI MTV Schöningen 7,83 m
7,38 7,76 7,76 7,12 7,83 7,36
9. 34858 Pickavé, Marie 1997 NI MTV Wolfenbüttel 7,27 m
6,82 7,27 7,08
Außer Wertung
44686 Abramowski, Henriette 1997 NI Eintracht Hildesheim 7,22 m
6,85 7,22 7,08

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 10.02.2018
Finale
1. 36676 Derkow, Alina 1999 NI LG Salzgitter 8,45 sec.
2. 36678 Achilles, Maren 1999 NI SV Borussia Salzgitter 8,79 sec.
3. 38626 Minnich, Nele 2000 NI LG Braunschweig 9,11 sec.
4. 37016 Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 9,12 sec.

60 m WJ U20 10.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 36676 Derkow, Alina 1999 NI LG Salzgitter 8,56 sec. q
2. 36678 Achilles, Maren 1999 NI SV Borussia Salzgitter 8,68 sec. q
Außer Wertung
631829 Matz, Alena 2000 NI LG Braunschweig 10,64 sec.

60 m WJ U20 10.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 37016 Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 9,05 sec. q
2. 38626 Minnich, Nele 2000 NI LG Braunschweig 9,10 sec. q
3. 36992 Stumpe, Lisa 2000 NI MTV Jahn Schladen 9,22 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 10.02.2018
Finale
1. 37016 Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 11,22 sec.
2. 36960 Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 11,41 sec.
3. 36993 Schwandt, Madita 2000 NI MTV Jahn Schladen 11,73 sec.

Hochsprung WJ U20 10.02.2018
Finale
1. 40988 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 1,53 m
37141 Groenewold, Nina 2000 NI LG Braunschweig ab.
Außer Wertung
631825 König, Insa Sophie 2000 NI MTV Eintracht Borsum 1,30 m

130 135 140 143 146 150 153 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jordan - o o o o xxo xxo xxx
König o xxx

Weitsprung WJ U20 10.02.2018
Finale
1. 36960 Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 4,85 m
x 4,85 x x 4,31 x
2. 36678 Achilles, Maren 1999 NI SV Borussia Salzgitter 4,69 m
4,35 4,45 4,52 x 4,36 4,69
3. 34221 Wende, Madlen Isabelle 1999 NI LG Braunschweig 4,55 m
4,55 4,43 4,47 4,28 4,30 4,49
4. 40988 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 4,31 m
4,31 3,50 -
5. 37016 Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 4,10 m
4,10 x 4,06 x x x
6. 38626 Minnich, Nele 2000 NI LG Braunschweig 4,10 m
3,87 3,72 4,10 4,04 3,96 3,88
Außer Wertung
631829 Matz, Alena 2000 NI LG Braunschweig 3,61 m
3,15 3,61 3,29 3,13 3,32 3,27

Kugelstoß WJ U20 4 kg 10.02.2018
Finale
1. 37141 Groenewold, Nina 2000 NI LG Braunschweig 9,10 m
8,92 8,93 8,62 8,82 9,10
2. 36960 Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 8,79 m
8,39 7,87 7,57 8,79 8,67 8,35
3. 36678 Achilles, Maren 1999 NI SV Borussia Salzgitter 8,04 m
7,70 7,75 8,04 8,01 7,95 7,98
4. 36993 Schwandt, Madita 2000 NI MTV Jahn Schladen 7,63 m
x 7,02 7,29 7,36 7,63 7,46
5. 37016 Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 7,55 m
7,08 7,30 7,55 x 7,22 x
6. 36992 Stumpe, Lisa 2000 NI MTV Jahn Schladen 7,05 m
7,05 6,21 6,70 6,30 5,82 6,99
7. 38626 Minnich, Nele 2000 NI LG Braunschweig 6,48 m
x 6,22 6,04 6,48 x 4,49
Außer Wertung
631825 König, Insa Sophie 2000 NI MTV Eintracht Borsum 5,41 m
5,32 5,40 5,41 5,03 - -

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 10.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 8,40 sec. A
2. 41228 Zielke, Jule 2002 NI TSV Arminia Vöhrum 8,95 sec. B
3. 38370 Stellmacher, Berenike 2001 NI LG Peiner Land 9,21 sec.

60 m WJ U18 10.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI LG Braunschweig 8,64 sec. A
2. 41946 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 9,29 sec.
3. 41678 Prediger, Johanna 2001 NI LG Peiner Land 9,49 sec.

60 m WJ U18 10.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 41333 Zalewski, Laura 2001 NI LG Braunschweig 8,68 sec. A
2. 41866 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 8,70 sec. B
41336 Bartmann, Janne 2002 NI LG Peiner Land ab.
Außer Wertung
628020 Kniebel, Lea 2001 NI MTV Eintracht Borsum 9,72 sec.

60 m WJ U18 10.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 8,62 sec. A
2. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 8,93 sec. B
3. 43849 Diedrich, Isabelle 2001 NI LG Eichsfeld 9,04 sec. B
Außer Wertung
631824 Ernst, Viviane 2002 NI MTV Eintracht Borsum 8,95 sec.

60 m WJ U18 10.02.2018
A-Finale
1. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 8,31 sec.
2. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI LG Braunschweig 8,62 sec.
3. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 8,64 sec.
4. 41333 Zalewski, Laura 2001 NI LG Braunschweig 8,67 sec.

60 m WJ U18 10.02.2018
B-Finale
1. 41866 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 8,64 sec.
2. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 9,02 sec.
3. 41228 Zielke, Jule 2002 NI TSV Arminia Vöhrum 9,09 sec.
4. 43849 Diedrich, Isabelle 2001 NI LG Eichsfeld 9,10 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 10.02.2018
Finale
1. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 9,65 sec.
2. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 10,10 sec.
3. 43849 Diedrich, Isabelle 2001 NI LG Eichsfeld 11,91 sec.

Hochsprung WJ U18 10.02.2018
Finale
1. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 1,50 m
2. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI LG Braunschweig 1,50 m
3. 41678 Prediger, Johanna 2001 NI LG Peiner Land 1,35 m
3. 42080 Bracke, Carolin 2002 NI TSV Arminia Vöhrum 1,35 m

130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ackermann - o o o o xxx
2. Benkert o o o xo xxo xxx
3. Prediger o o xxx
3. Bracke o o xxx

Weitsprung WJ U18 10.02.2018
Finale
1. 41866 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 4,56 m
4,28 4,37 4,56 x 4,39 4,41
2. 42080 Bracke, Carolin 2002 NI TSV Arminia Vöhrum 4,41 m
4,18 4,33 x 4,26 2,90 4,41
3. 41336 Bartmann, Janne 2002 NI LG Peiner Land 4,39 m
4,26 4,34 4,39 4,23 4,08 4,24
4. 41228 Zielke, Jule 2002 NI TSV Arminia Vöhrum 4,35 m
4,17 4,08 4,12 4,21 4,35 4,14
5. 43849 Diedrich, Isabelle 2001 NI LG Eichsfeld 4,20 m
3,86 3,78 4,07 4,20 3,95 x
Außer Wertung
631824 Ernst, Viviane 2002 NI MTV Eintracht Borsum 4,54 m
x 4,37 4,25 4,42 x 4,54
628020 Kniebel, Lea 2001 NI MTV Eintracht Borsum 4,25 m
x 3,99 x 4,25 3,90 3,93

Kugelstoß WJ U18 3 kg 10.02.2018
Finale
1. 41946 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 10,66 m
9,95 10,66 9,04 9,35 x 9,34
2. 38370 Stellmacher, Berenike 2001 NI LG Peiner Land 10,13 m
8,95 9,23 8,96 9,55 9,29 10,13
3. 42816 Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 9,97 m
9,97 8,09 8,56 9,02 8,99 8,77
4. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI LG Braunschweig 9,74 m
8,18 9,74 8,29 8,52 x 8,17
5. 41336 Bartmann, Janne 2002 NI LG Peiner Land 8,94 m
8,94 8,14 8,73 7,59 8,92 -
6. 41678 Prediger, Johanna 2001 NI LG Peiner Land 8,62 m
8,53 8,41 8,62 7,81 8,36 7,90
7. 41866 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 8,12 m
7,77 7,28 7,50 7,62 8,12 7,62
Außer Wertung
628020 Kniebel, Lea 2001 NI MTV Eintracht Borsum 6,53 m
6,11 6,47 6,53 5,88 6,50 6,17
631824 Ernst, Viviane 2002 NI MTV Eintracht Borsum 5,70 m
5,70 5,66 5,64 5,44 4,49 5,55

Jugend W15
60 m W15 11.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 8,63 sec. A
2. 43041 Milos, Marija 2003 NI DSC Dransfeld 8,91 sec. B
42707 Lüttge, Maja 2003 NI LG Braunschweig ab.

60 m W15 11.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 42828 Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 8,86 sec. A
2. 42169 Sievers, Michal 2003 NI LG Braunschweig 9,30 sec. B
3. 43121 Daniel, Alicia 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 9,61 sec.

60 m W15 11.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 44172 Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg 8,98 sec. B
2. 41651 von Wallmoden, Philippa 2003 NI SV Union Salzgitter 9,03 sec. B
3. 45314 Janßen, Louisa 2003 NI VfL Wolfsburg 9,94 sec.
4. 44079 Krebs, Lea 2003 NI MTV Schöningen 10,12 sec.

60 m W15 11.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 42167 Quensen, Hanna 2003 NI LG Braunschweig 8,83 sec. A
2. 46524 Bernsdorf, Carolin 2003 NI MTV Seesen 8,90 sec. A
3. 43067 Knackstedt, Luisa 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 9,36 sec.
4. 41643 Warnecke, Vera 2003 NI TSV Lelm 10,09 sec.

60 m W15 11.02.2018
A-Finale
1. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 8,59 sec.
2. 46524 Bernsdorf, Carolin 2003 NI MTV Seesen 8,68 sec.
3. 42828 Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 8,80 sec.
3. 42167 Quensen, Hanna 2003 NI LG Braunschweig 8,80 sec.

60 m W15 11.02.2018
B-Finale
1. 44172 Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg 8,91 sec.
2. 43041 Milos, Marija 2003 NI DSC Dransfeld 9,01 sec.
3. 41651 von Wallmoden, Philippa 2003 NI SV Union Salzgitter 9,18 sec.
4. 42169 Sievers, Michal 2003 NI LG Braunschweig 9,29 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 11.02.2018
Finale
1. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 9,96 sec.
2. 42828 Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 9,97 sec.
3. 44172 Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg 11,43 sec.
4. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 11,53 sec.

Hochsprung W15 11.02.2018
Finale
46524 Bernsdorf, Carolin 2003 NI MTV Seesen ab.
42707 Lüttge, Maja 2003 NI LG Braunschweig ab.
Außer Wertung
626371 Schmitz, Karen-Mia 2003 NI MTV Eintracht Borsum 1,36 m
631822 Popielas, Avonia 2003 NI MTV Eintracht Borsum ab.

115 120 125 130 133 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Schmitz o o xo o o o xxx

Weitsprung W15 11.02.2018
Finale
1. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 4,97 m
4,49 4,90 4,91 4,60 4,97 x
2. 44172 Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg 4,36 m
4,19 4,36 4,08 4,04 2,98 4,31
3. 42167 Quensen, Hanna 2003 NI LG Braunschweig 4,33 m
4,33 x x 4,05 4,07 4,17
4. 43121 Daniel, Alicia 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 4,20 m
4,13 3,88 4,02 4,20 4,04 x
5. 46524 Bernsdorf, Carolin 2003 NI MTV Seesen 3,83 m
3,36 3,53 3,65 3,83 3,76 3,65
6. 44079 Krebs, Lea 2003 NI MTV Schöningen 3,76 m
3,61 3,11 3,54 3,76 3,31 3,41
7. 41643 Warnecke, Vera 2003 NI TSV Lelm 3,64 m
3,39 3,48 3,61 x 3,45 3,64
41651 von Wallmoden, Philippa 2003 NI SV Union Salzgitter o.g.V.
x x x
42169 Sievers, Michal 2003 NI LG Braunschweig o.g.V.
x x x
Außer Wertung
626371 Schmitz, Karen-Mia 2003 NI MTV Eintracht Borsum 4,07 m
x 4,00 4,07
628206 Grein, Celina 2003 NI MTV Eintracht Borsum ab.

Kugelstoß W15 3 kg 11.02.2018
Finale
1. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 9,56 m
9,49 9,39 8,88 9,42 9,56 9,04
2. 41643 Warnecke, Vera 2003 NI TSV Lelm 9,28 m
9,28 8,63 8,50 8,69 8,71 8,22
3. 41651 von Wallmoden, Philippa 2003 NI SV Union Salzgitter 8,88 m
8,88 8,80 8,69 8,82 8,77 8,47
4. 43067 Knackstedt, Luisa 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 8,45 m
7,78 8,33 8,01 7,88 8,45 8,45
5. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 8,34 m
8,34 7,15 8,21 8,27 7,65 6,84
6. 45314 Janßen, Louisa 2003 NI VfL Wolfsburg 7,87 m
7,02 7,74 7,87 7,22 6,97 7,29
43311 Magerkurth, Thalia-Michelle 2003 NI TSV Mehrum ab.
Außer Wertung
626371 Schmitz, Karen-Mia 2003 NI MTV Eintracht Borsum 5,41 m
4,76 5,26 5,41

Jugend W14
60 m W14 11.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 8,52 sec. A
2. 44055 Mielnik, Leoni 2004 NI MTV Schöningen 9,37 sec.
3. 44126 Ilse, Charlotte 2004 NI DSC Dransfeld 9,65 sec.

60 m W14 11.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 44594 Ullner, Melissa 2004 NI LG Peiner Land 8,75 sec. A
2. 42867 Sander, Giulia 2004 NI MTV Börßum 8,99 sec. A
3. 43872 Krüger, Anna Luisa 2004 NI DSC Dransfeld 9,25 sec.
4. 46515 Godlinski, Lenja 2004 NI SVG GW Bad Gandersheim 9,47 sec.

60 m W14 11.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 44173 Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 9,08 sec. B
2. 43773 Witte, Julena 2004 NI LG Peiner Land 9,12 sec. B
3. 45725 Draber, Helle 2004 NI MTV Börßum 9,46 sec.
4. 44170 Bielert, Clara 2004 NI LG Braunschweig 9,81 sec.

60 m W14 11.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 45619 DïAlise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 8,78 sec. A
2. 45890 Kwiaton, Sofia 2004 NI SV Union Salzgitter 9,83 sec.
44795 Korngiebel, Charlotte 2004 NI LAV 07 Bad Harzburg ab.
Außer Wertung
631823 Griebner, Lia-Marie 2004 NI MTV Eintracht Borsum 9,79 sec.

60 m W14 11.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. 44099 Brandt, Olivia 2004 NI LG Braunschweig 9,03 sec. B
2. 44488 Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 9,12 sec. B
3. 45514 Körner, Luzie 2004 NI MTV Hondelage 9,35 sec.
43797 Fahrenkrug, Martha 2004 NI LG Peiner Land disq.

60 m W14 11.02.2018
A-Finale
1. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 8,52 sec.
2. 45619 DïAlise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 8,68 sec.
3. 44594 Ullner, Melissa 2004 NI LG Peiner Land 8,83 sec.
4. 42867 Sander, Giulia 2004 NI MTV Börßum 8,94 sec.

60 m W14 11.02.2018
B-Finale
1. 44173 Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 8,96 sec.
2. 44488 Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 8,98 sec.
3. 43773 Witte, Julena 2004 NI LG Peiner Land 9,11 sec.
4. 44099 Brandt, Olivia 2004 NI LG Braunschweig 9,15 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 11.02.2018
1. Zeitlauf
1. 43773 Witte, Julena 2004 NI LG Peiner Land 11,51 sec.
2. 44126 Ilse, Charlotte 2004 NI DSC Dransfeld 12,23 sec.
3. 45890 Kwiaton, Sofia 2004 NI SV Union Salzgitter 12,80 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 11.02.2018
2. Zeitlauf
1. 44173 Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 11,17 sec.
2. 43872 Krüger, Anna Luisa 2004 NI DSC Dransfeld 11,50 sec.
3. 44055 Mielnik, Leoni 2004 NI MTV Schöningen 11,52 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 11.02.2018
3. Zeitlauf
1. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 9,56 sec.
2. 44594 Ullner, Melissa 2004 NI LG Peiner Land 10,45 sec.
3. 44488 Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 11,05 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 11.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 9,56 sec.
2. 44594 Ullner, Melissa 2004 NI LG Peiner Land 10,45 sec.
3. 44488 Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 11,05 sec.
4. 44173 Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 11,17 sec.
5. 43872 Krüger, Anna Luisa 2004 NI DSC Dransfeld 11,50 sec.
6. 43773 Witte, Julena 2004 NI LG Peiner Land 11,51 sec.
7. 44055 Mielnik, Leoni 2004 NI MTV Schöningen 11,52 sec.
8. 44126 Ilse, Charlotte 2004 NI DSC Dransfeld 12,23 sec.
9. 45890 Kwiaton, Sofia 2004 NI SV Union Salzgitter 12,80 sec.

Hochsprung W14 11.02.2018
Finale
1. 46101 Tomaszewski, Vanessa 2004 NI SV Union Salzgitter 1,39 m
2. 45619 DïAlise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 1,30 m
3. 44099 Brandt, Olivia 2004 NI LG Braunschweig 1,30 m
4. 44055 Mielnik, Leoni 2004 NI MTV Schöningen 1,25 m
5. 42851 Rau, Sina 2004 NI MTV Salzgitter 1,20 m

115 120 125 130 133 136 139 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tomaszewski o o o o o o o xxx
2. DïAlise - o o o xxx
3. Brandt xxo xxo xxo xxo xxx
4. Mielnik o o xo xxx
5. Rau o o xxx

Weitsprung W14 11.02.2018
Finale
1. 44594 Ullner, Melissa 2004 NI LG Peiner Land 4,42 m
4,07 4,06 4,42 4,18 4,11 4,28
2. 45619 DïAlise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 4,40 m
x 4,39 4,40 3,99 4,26 4,11
3. 42867 Sander, Giulia 2004 NI MTV Börßum 4,40 m
4,34 4,19 4,03 4,33 4,37 4,40
4. 43773 Witte, Julena 2004 NI LG Peiner Land 4,37 m
4,10 4,37 4,07 4,19 x 4,19
5. 44099 Brandt, Olivia 2004 NI LG Braunschweig 4,27 m
4,18 x 3,81 4,10 3,58 4,27
6. 44173 Jaworski, Nele 2004 NI VfL Wolfsburg 4,15 m
4,15 4,10 4,01 3,82 4,13 4,08
7. 44170 Bielert, Clara 2004 NI LG Braunschweig 3,96 m
3,67 3,88 3,92 3,94 3,75 3,96
8. 46515 Godlinski, Lenja 2004 NI SVG GW Bad Gandersheim 3,92 m
x x 3,66 3,59 3,73 3,92
9. 45514 Körner, Luzie 2004 NI MTV Hondelage 3,53 m
3,53 3,39 3,48
10. 45725 Draber, Helle 2004 NI MTV Börßum 3,53 m
x 3,53 3,28
44795 Korngiebel, Charlotte 2004 NI LAV 07 Bad Harzburg ab.
Außer Wertung
631823 Griebner, Lia-Marie 2004 NI MTV Eintracht Borsum 3,65 m
x 3,65 x

Kugelstoß W14 3 kg 11.02.2018
Finale
1. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 9,96 m
9,32 8,98 8,67 9,96 8,65 8,63
2. 44489 Karwacki, Sarah 2004 NI TSV Germania Helmstedt 8,47 m
8,47 8,27 7,56 8,30 8,30 8,17
3. 44126 Ilse, Charlotte 2004 NI DSC Dransfeld 6,60 m
6,15 6,45 6,01 6,39 6,60 6,26
4. 44318 Thiemann, Katharina 2004 NI SV Lengede 6,47 m
6,47 6,30 6,23 5,83 6,26 6,23

Jugend W13
60 m W13 11.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 44441 Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 8,91 sec. A
2. 623167 Mayer, Lea 2005 NI TSV Sickte 10,04 sec.
Außer Wertung
601287 Simon, Svenja 2005 NI MTV Eintracht Borsum 10,20 sec.

60 m W13 11.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 45462 Gußmag, Chiara 2005 NI LG Nordharz 9,38 sec. B
43994 Hinze, Ella 2005 NI MTV Schöningen ab.
Außer Wertung
631820 Weisser, Elisa 2005 NI MTV Eintracht Borsum 9,81 sec.

60 m W13 11.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 45170 Stille, Jannika 2005 NI LG Peiner Land 9,55 sec. C
2. 45401 Teuber, Emily 2005 NI SV Union Salzgitter 9,97 sec.
Außer Wertung
631821 Zängle, Meret 2005 NI MTV Eintracht Borsum 9,46 sec.
620347 Illing, Antonia 2005 NI SV Union Salzgitter 9,60 sec.

60 m W13 11.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 603905 Peter, Charlotte 2005 NI TSV Sickte 9,56 sec. C
2. 45396 Lemke, Luisa 2005 NI SV Union Salzgitter 9,98 sec.
3. 44115 Zöpfgen, Lisa 2005 NI LG Eichsfeld 10,16 sec.
Außer Wertung
631818 Popielas, Belana 2005 NI MTV Eintracht Borsum 9,34 sec.

60 m W13 11.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. 45400 Petryschyn, Emma 2005 NI SV Union Salzgitter 9,45 sec. B
2. 43820 Gohlke, Amelie 2005 NI MTV Schöningen 9,78 sec.
3. 46514 Probst, Finja 2005 NI SVG GW Bad Gandersheim 9,82 sec.
4. 45754 Schmidt, Franziska 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 10,12 sec.

60 m W13 11.02.2018
6. Zeitvorlauf
1. 45752 Bötticher, Julia 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 9,21 sec. A
2. 45315 Feisthauer, Maria 2005 NI LG Braunschweig 9,58 sec. C
3. 45207 Wagner, Yvonne 2005 NI LG Peiner Land 9,80 sec.
4. 46499 Triller, Carina 2005 NI Velpker SV 10,34 sec.

60 m W13 11.02.2018
7. Zeitvorlauf
1. 46331 Golumbeck, Lynn 2005 NI MTV Hondelage 9,42 sec. B
2. 45553 Bielert, Paula 2005 NI LG Braunschweig 9,84 sec.
3. 46497 Hanitsch, Ayana 2005 NI Velpker SV 10,68 sec.
Außer Wertung
631819 Matthiesen, Tabea 2005 NI MTV Eintracht Borsum 9,86 sec.

60 m W13 11.02.2018
8. Zeitvorlauf
1. 46328 Ahlers, Maja 2005 NI MTV Hondelage 8,99 sec. A
2. 44001 Richter, Bieke 2005 NI LG Peiner Land 9,18 sec. A
3. 46100 Eckhardt, Madeleine 2005 NI MTV Hondelage 9,48 sec. B
4. 45175 Buchhagen, Tabea 2005 NI LG Peiner Land 9,67 sec. C

60 m W13 11.02.2018
A-Finale
1. 44441 Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 8,80 sec.
2. 44001 Richter, Bieke 2005 NI LG Peiner Land 9,14 sec.
3. 45752 Bötticher, Julia 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 9,17 sec.
4. 46328 Ahlers, Maja 2005 NI MTV Hondelage 9,31 sec.

60 m W13 11.02.2018
B-Finale
1. 46331 Golumbeck, Lynn 2005 NI MTV Hondelage 9,27 sec.
2. 46100 Eckhardt, Madeleine 2005 NI MTV Hondelage 9,40 sec.
3. 45400 Petryschyn, Emma 2005 NI SV Union Salzgitter 9,50 sec.
4. 45462 Gußmag, Chiara 2005 NI LG Nordharz 9,54 sec.

60 m W13 11.02.2018
C-Finale
1. 45175 Buchhagen, Tabea 2005 NI LG Peiner Land 9,59 sec.
2. 45170 Stille, Jannika 2005 NI LG Peiner Land 9,68 sec.
3. 45315 Feisthauer, Maria 2005 NI LG Braunschweig 9,72 sec.
603905 Peter, Charlotte 2005 NI TSV Sickte ab.

60 m Hürden W13 0.762m 11.02.2018
1. Zeitlauf
1. 45356 Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 12,48 sec.
2. 43820 Gohlke, Amelie 2005 NI MTV Schöningen 13,49 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 11.02.2018
2. Zeitlauf
1. 44441 Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 10,64 sec.
2. 44717 Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig 12,02 sec.
3. 44115 Zöpfgen, Lisa 2005 NI LG Eichsfeld 13,42 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 11.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 44441 Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 10,64 sec.
2. 44717 Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig 12,02 sec.
3. 45356 Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 12,48 sec.
4. 44115 Zöpfgen, Lisa 2005 NI LG Eichsfeld 13,42 sec.
5. 43820 Gohlke, Amelie 2005 NI MTV Schöningen 13,49 sec.

Hochsprung W13 11.02.2018
Finale
1. 44717 Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig 1,42 m
2. 45356 Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 1,36 m
3. 45170 Stille, Jannika 2005 NI LG Peiner Land 1,33 m
4. 45305 Wedde, Sophie 2005 NI MTV Salzgitter 1,25 m
5. 46493 Pisoni, Laura 2005 NI LG Nordharz 1,25 m
6. 623167 Mayer, Lea 2005 NI TSV Sickte 1,25 m
7. 45462 Gußmag, Chiara 2005 NI LG Nordharz 1,25 m
8. 45315 Feisthauer, Maria 2005 NI LG Braunschweig 1,20 m
9. 46328 Ahlers, Maja 2005 NI MTV Hondelage 1,20 m
10. 45207 Wagner, Yvonne 2005 NI LG Peiner Land 1,15 m
11. 603905 Peter, Charlotte 2005 NI TSV Sickte 1,10 m
11. 45400 Petryschyn, Emma 2005 NI SV Union Salzgitter 1,10 m
45294 Ripke, Lara 2005 NI DSC Dransfeld ab.
Außer Wertung
631820 Weisser, Elisa 2005 NI MTV Eintracht Borsum 1,42 m
631818 Popielas, Belana 2005 NI MTV Eintracht Borsum 1,30 m
631819 Matthiesen, Tabea 2005 NI MTV Eintracht Borsum 1,20 m
631821 Zängle, Meret 2005 NI MTV Eintracht Borsum 1,20 m

095 100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gottwaldt - - - - o o o o o o xxo xxo xxx
2. Kerl - - - - - o o o xo xxo xxx
3. Stille - - - - o o xo xo o xxx
4. Wedde - o o o o o o xxx
5. Pisoni - o o o o o xo xxx
6. Mayer - o o o o xo xo xxx
7. Gußmag - xo xxo o xo o xo xxx
8. Feisthauer - - o xo o o xxx
9. Ahlers - - - - o xxo xxx
10. Wagner o o o o o xxx
11. Peter - o o o xxx
11. Petryschyn - o o o xxx
Weisser - o o o xo o o o xo o xxo o xxx
Popielas - o o o o o o o xxx
Matthiesen o o o o o xo xxx
Zängle o o o o xo o xxx

Weitsprung W13 11.02.2018
Finale
1. 44441 Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 4,15 m
x 3,89 4,15 x 4,12 4,02
2. 46328 Ahlers, Maja 2005 NI MTV Hondelage 4,03 m
4,03 3,18 3,80 3,75 x 3,83
3. 45400 Petryschyn, Emma 2005 NI SV Union Salzgitter 4,00 m
4,00 x 3,56 x 3,98 3,93
4. 620347 Illing, Antonia 2005 NI SV Union Salzgitter 3,98 m
3,81 x 3,69 3,89 3,86 3,98
5. 44001 Richter, Bieke 2005 NI LG Peiner Land 3,95 m
3,83 3,60 3,95 3,73 x 3,89
6. 45170 Stille, Jannika 2005 NI LG Peiner Land 3,89 m
x 3,76 3,87 3,70 x 3,89
7. 46331 Golumbeck, Lynn 2005 NI MTV Hondelage 3,86 m
x 3,81 x x x 3,86
8. 46493 Pisoni, Laura 2005 NI LG Nordharz 3,82 m
3,65 3,78 3,73 3,78 3,82 3,78
9. 45752 Bötticher, Julia 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 3,74 m
3,74 x 3,46
10. 45175 Buchhagen, Tabea 2005 NI LG Peiner Land 3,69 m
3,69 x 3,61
11. 603905 Peter, Charlotte 2005 NI TSV Sickte 3,67 m
3,67 3,45 3,14
12. 46100 Eckhardt, Madeleine 2005 NI MTV Hondelage 3,65 m
3,63 x 3,65
13. 45396 Lemke, Luisa 2005 NI SV Union Salzgitter 3,63 m
3,22 x 3,63
14. 45315 Feisthauer, Maria 2005 NI LG Braunschweig 3,60 m
3,60 3,49 3,55
15. 45462 Gußmag, Chiara 2005 NI LG Nordharz 3,58 m
3,58 3,55 3,56
16. 45553 Bielert, Paula 2005 NI LG Braunschweig 3,52 m
3,44 x 3,52
17. 45305 Wedde, Sophie 2005 NI MTV Salzgitter 3,50 m
3,50 3,40 3,15
18. 45401 Teuber, Emily 2005 NI SV Union Salzgitter 3,49 m
3,25 3,49 3,22
19. 623167 Mayer, Lea 2005 NI TSV Sickte 3,41 m
x 3,41 x
20. 46499 Triller, Carina 2005 NI Velpker SV 3,33 m
3,33 3,26 3,26
21. 46514 Probst, Finja 2005 NI SVG GW Bad Gandersheim 3,30 m
3,11 3,30 3,20
22. 46497 Hanitsch, Ayana 2005 NI Velpker SV 3,20 m
2,87 3,20 2,98
23. 43820 Gohlke, Amelie 2005 NI MTV Schöningen 3,14 m
x x 3,14
24. 45754 Schmidt, Franziska 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 3,04 m
x x 3,04
43994 Hinze, Ella 2005 NI MTV Schöningen ab.
45403 Bertram, Alina 2005 NI SV Union Salzgitter ab.
Außer Wertung
631821 Zängle, Meret 2005 NI MTV Eintracht Borsum 4,11 m
4,10 4,11 x
601287 Simon, Svenja 2005 NI MTV Eintracht Borsum 3,60 m
3,60 x 3,42
631819 Matthiesen, Tabea 2005 NI MTV Eintracht Borsum 3,43 m
3,31 3,43 3,36

Kugelstoß W13 3 kg 11.02.2018
Finale
1. 45401 Teuber, Emily 2005 NI SV Union Salzgitter 7,39 m
5,61 6,87 7,09 7,15 6,74 7,39
2. 45722 Fischer, Marie Sophie 2005 NI MTV Börßum 7,20 m
7,20 6,80 6,71 6,68 6,94 6,77
3. 44717 Gottwaldt, Lina 2005 NI LG Braunschweig 7,09 m
6,37 7,09 6,29 6,96 6,95 6,59
4. 45356 Kerl, Felina 2005 NI TSV Germania Dassensen 6,66 m
5,59 5,88 6,17 6,66 6,12 6,66
5. 44115 Zöpfgen, Lisa 2005 NI LG Eichsfeld 6,45 m
6,24 6,45 6,16 6,18 6,04 5,89
6. 45513 Plaetschke, Luisa 2005 NI MTV Hondelage 6,18 m
5,69 6,12 6,08 6,18 5,98 6,18

Jugend W12
60 m W12 11.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 46495 Saupe, Amalia 2006 NI LG Nordharz 9,22 sec. A
2. 45318 Kirstein, Lena 2006 NI LG Braunschweig 9,93 sec.
3. 625919 Magnus, Inga 2006 NI MTV Schöningen 10,44 sec.

60 m W12 11.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 46464 König, Lisa 2006 NI LG Braunschweig 9,19 sec. A
2. 46357 Göbel, Tessa 2007 NI MTV Jahn Schladen 9,35 sec. A
3. 46496 Espillco, Lea Ponce 2006 NI LG Nordharz 9,88 sec. C

60 m W12 11.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 628297 Löffler, Marlene 2007 NI LG Braunschweig 9,90 sec. C
2. 46356 Grube, Anna 2007 NI MTV Jahn Schladen 10,44 sec.

60 m W12 11.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 46372 Liebich, Martha 2007 NI VfL Wolfsburg 9,38 sec. A
2. 621050 Kalogeroudis, Zoe 2006 NI TSV Sickte 9,55 sec. B
3. 624940 Winkel, Josephine 2007 NI LG Osterode 10,00 sec.
4. 627192 Abu-Mugheisib, Nadja 2006 NI LG Braunschweig 10,27 sec.

60 m W12 11.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. 45316 Grube, Luzie 2006 NI LG Braunschweig 9,67 sec. B
2. 46498 John, Kiara 2006 NI Velpker SV 9,85 sec. C
3. 45206 Ladutko, Polina 2006 NI LG Peiner Land 10,45 sec.
4. 46373 Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 10,64 sec.

60 m W12 11.02.2018
6. Zeitvorlauf
1. 624664 Uphoff, Kim 2006 NI TSV Sickte 9,70 sec. B
2. 45918 Hübner, Meta 2006 NI DSC Dransfeld 9,78 sec. C
3. 46456 Prediger, Marie 2006 NI LG Peiner Land 10,14 sec.
4. 46399 Janßen, Elina 2006 NI VfL Wolfsburg 10,43 sec.

60 m W12 11.02.2018
7. Zeitvorlauf
1. 621048 Kriegel, Lena 2006 NI TSV Sickte 9,98 sec.
2. 46337 Hoppert, Leonie 2007 NI TSV Germania Dassensen 10,34 sec.
Außer Wertung
607218 Langenhoff, Jule 2006 NI TSV Mehrum 9,84 sec.
631828 Manka, Olivia 2006 NI LG Braunschweig ab.

60 m W12 11.02.2018
8. Zeitvorlauf
1. 629681 Tolle, Madlin 2007 NI LG Braunschweig 10,03 sec.
1. 46460 Chant, Lilly 2007 NI SV Union Salzgitter 10,03 sec.
3. 45917 Milos, Sofia 2006 NI DSC Dransfeld 10,45 sec.
Außer Wertung
628156 Prensa Aupetit, Judith 2007 NI LG Göttingen 9,62 sec.

60 m W12 11.02.2018
9. Zeitvorlauf
1. 46332 Weiser, Laura 2006 NI MTV Hondelage 9,73 sec. B
2. 46365 Schild, Jael 2007 NI LG Eichsfeld 10,08 sec.
3. 46366 Sommer, Tabea 2007 NI LG Eichsfeld 10,16 sec.
Außer Wertung
631814 Kobsch, Greta 2006 NI MTV Hondelage 10,02 sec.

60 m W12 11.02.2018
A-Finale
1. 46464 König, Lisa 2006 NI LG Braunschweig 8,91 sec.
2. 46357 Göbel, Tessa 2007 NI MTV Jahn Schladen 9,20 sec.
3. 46495 Saupe, Amalia 2006 NI LG Nordharz 9,22 sec.
4. 46372 Liebich, Martha 2007 NI VfL Wolfsburg 9,39 sec.

60 m W12 11.02.2018
B-Finale
1. 46332 Weiser, Laura 2006 NI MTV Hondelage 9,58 sec.
2. 621050 Kalogeroudis, Zoe 2006 NI TSV Sickte 9,59 sec.
3. 45316 Grube, Luzie 2006 NI LG Braunschweig 9,74 sec.
4. 624664 Uphoff, Kim 2006 NI TSV Sickte 10,06 sec.

60 m W12 11.02.2018
C-Finale
1. 46498 John, Kiara 2006 NI Velpker SV 9,79 sec.
2. 628297 Löffler, Marlene 2007 NI LG Braunschweig 9,85 sec.
3. 45918 Hübner, Meta 2006 NI DSC Dransfeld 9,89 sec.
4. 46496 Espillco, Lea Ponce 2006 NI LG Nordharz 9,93 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 11.02.2018
1. Zeitlauf
1. 46366 Sommer, Tabea 2007 NI LG Eichsfeld 13,34 sec.
2. 46332 Weiser, Laura 2006 NI MTV Hondelage 13,76 sec.
Außer Wertung
628156 Prensa Aupetit, Judith 2007 NI LG Göttingen 12,77 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 11.02.2018
2. Zeitlauf
1. 46330 Selonke, Johanna 2006 NI MTV Hondelage 12,13 sec.
2. 45918 Hübner, Meta 2006 NI DSC Dransfeld 12,84 sec.
3. 46337 Hoppert, Leonie 2007 NI TSV Germania Dassensen 14,23 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 11.02.2018
3. Zeitlauf
1. 46365 Schild, Jael 2007 NI LG Eichsfeld 13,75 sec.
2. 45917 Milos, Sofia 2006 NI DSC Dransfeld 14,53 sec.
Außer Wertung
46441 Härke, Klara 2007 NI VSV Rössing 11,86 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 10.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 46330 Selonke, Johanna 2006 NI MTV Hondelage 12,13 sec.
2. 45918 Hübner, Meta 2006 NI DSC Dransfeld 12,84 sec.
3. 46366 Sommer, Tabea 2007 NI LG Eichsfeld 13,34 sec.
4. 46365 Schild, Jael 2007 NI LG Eichsfeld 13,75 sec.
5. 46332 Weiser, Laura 2006 NI MTV Hondelage 13,76 sec.
6. 46337 Hoppert, Leonie 2007 NI TSV Germania Dassensen 14,23 sec.
7. 45917 Milos, Sofia 2006 NI DSC Dransfeld 14,53 sec.
Außer Wertung
46441 Härke, Klara 2007 NI VSV Rössing 11,86 sec.
628156 Prensa Aupetit, Judith 2007 NI LG Göttingen 12,77 sec.

Hochsprung W12 11.02.2018
Finale
1. 621050 Kalogeroudis, Zoe 2006 NI TSV Sickte 1,30 m
2. 621048 Kriegel, Lena 2006 NI TSV Sickte 1,25 m
3. 46495 Saupe, Amalia 2006 NI LG Nordharz 1,20 m
4. 46330 Selonke, Johanna 2006 NI MTV Hondelage 1,20 m
5. 46337 Hoppert, Leonie 2007 NI TSV Germania Dassensen 1,15 m
6. 624940 Winkel, Josephine 2007 NI LG Osterode 1,15 m
6. 45918 Hübner, Meta 2006 NI DSC Dransfeld 1,15 m
8. 45316 Grube, Luzie 2006 NI LG Braunschweig 1,10 m
8. 629681 Tolle, Madlin 2007 NI LG Braunschweig 1,10 m
10. 45206 Ladutko, Polina 2006 NI LG Peiner Land 1,05 m
10. 46496 Espillco, Lea Ponce 2006 NI LG Nordharz 1,05 m
12. 46373 Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 1,00 m
627192 Abu-Mugheisib, Nadja 2006 NI LG Braunschweig o.g.V.
45313 Grube, Pauline 2006 NI LG Braunschweig ab.
Außer Wertung
46441 Härke, Klara 2007 NI VSV Rössing 1,30 m
607218 Langenhoff, Jule 2006 NI TSV Mehrum 1,15 m
608380 Künnecke, Henriette 2006 NI SV Union Salzgitter o.g.V.
631828 Manka, Olivia 2006 NI LG Braunschweig ab.

095 100 105 110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kalogeroudis - o - xo o xo xo o xxx
2. Kriegel - o o o o xo xxo xxx
3. Saupe o o o o o xxo xxx
4. Selonke - - - - xo xxo xxx
5. Hoppert - - o o o xxx
6. Winkel o o o o xo xxx
6. Hübner o o o o xo xxx
8. Grube o o xo o xxx
8. Tolle o xo o o xxx
10. Ladutko o o o xxx
10. Espillco o o o xxx
12. Kostrewa xo xxo xxx
Abu-Mugheisib xxx
Härke - - xo o o o o xo xxx
Langenhoff - - o o xxo xxx
Künnecke - - xxx

Weitsprung W12 11.02.2018
Finale
1. 45284 Jakob, Thede 2006 NI MTV Wolfenbüttel 4,14 m
x 4,14 x 3,23 3,22 x
2. 46330 Selonke, Johanna 2006 NI MTV Hondelage 4,00 m
x 4,00 x 3,90 3,58 4,00
3. 46372 Liebich, Martha 2007 NI VfL Wolfsburg 3,95 m
2,94 3,61 3,74 3,73 3,95 3,62
4. 46495 Saupe, Amalia 2006 NI LG Nordharz 3,78 m
3,73 3,78 3,55 3,30 3,58 3,74
5. 46366 Sommer, Tabea 2007 NI LG Eichsfeld 3,74 m
3,74 3,68 3,53 3,66 x 3,58
6. 46500 Franke, Emma 2006 NI Velpker SV 3,66 m
x 3,28 3,66 3,59 3,65 3,29
7. 46496 Espillco, Lea Ponce 2006 NI LG Nordharz 3,66 m
3,66 3,57 x 3,43 3,19 x
8. 46498 John, Kiara 2006 NI Velpker SV 3,61 m
x 3,17 3,61 x x 3,42
9. 624940 Winkel, Josephine 2007 NI LG Osterode 3,58 m
x 3,58 x
10. 46332 Weiser, Laura 2006 NI MTV Hondelage 3,55 m
x 3,55 x
11. 46460 Chant, Lilly 2007 NI SV Union Salzgitter 3,48 m
3,48 3,46 3,45
12. 45316 Grube, Luzie 2006 NI LG Braunschweig 3,38 m
3,26 3,19 3,38
13. 45318 Kirstein, Lena 2006 NI LG Braunschweig 3,33 m
x 3,33 x
14. 46456 Prediger, Marie 2006 NI LG Peiner Land 3,32 m
3,19 3,25 3,32
15. 627192 Abu-Mugheisib, Nadja 2006 NI LG Braunschweig 3,31 m
x 3,11 3,31
16. 629681 Tolle, Madlin 2007 NI LG Braunschweig 3,25 m
3,08 3,25 2,71
17. 46399 Janßen, Elina 2006 NI VfL Wolfsburg 3,24 m
x 3,24 x
18. 628297 Löffler, Marlene 2007 NI LG Braunschweig 3,16 m
2,95 x 3,16
19. 46373 Kostrewa, Maeva 2006 NI VfL Wolfsburg 3,10 m
3,10 x x
20. 625919 Magnus, Inga 2006 NI MTV Schöningen 2,98 m
2,92 2,44 2,98
21. 46365 Schild, Jael 2007 NI LG Eichsfeld 2,78 m
2,70 2,78 2,74
22. 45917 Milos, Sofia 2006 NI DSC Dransfeld 2,76 m
2,54 2,60 2,76
Außer Wertung
631832 Cardinal von Widder, Charlot 2006 NI SV Lengede 3,85 m
x 3,85 x
621048 Kriegel, Lena 2006 NI TSV Sickte 3,42 m
3,42 x 3,30
624664 Uphoff, Kim 2006 NI TSV Sickte 3,42 m
3,42 x x
631814 Kobsch, Greta 2006 NI MTV Hondelage 3,24 m
3,24 2,99 2,66
608380 Künnecke, Henriette 2006 NI SV Union Salzgitter 3,02 m
3,02 2,89 2,78
621050 Kalogeroudis, Zoe 2006 NI TSV Sickte o.g.V.
x x x

Kugelstoß W12 3 kg 11.02.2018
Finale
1. 46456 Prediger, Marie 2006 NI LG Peiner Land 5,78 m
x 5,56 5,46 4,99 5,78 x
2. 624664 Uphoff, Kim 2006 NI TSV Sickte 5,17 m
5,17 4,97 4,86 4,98 4,61 5,02
Außer Wertung
628156 Prensa Aupetit, Judith 2007 NI LG Göttingen 5,91 m
5,54 5,85 5,91 - - -

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10./11.02.2018
Ort : Salzgitter - Lebenstedt
Kreis : Salzgitter
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : BM Halle 2018
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : NLV Kreis Salzgitter
Wettkampfstätte : Halle
Amselstieg Sporthalle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 35 35 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 8 100
3 2 66
11 10 90
17 16 94
14 12 85
12 12 100
20 17 85
Gerätekontrolle: 18 16 88
33 30 90
43 42 97
28 25 89
70 65 92
4 2 50
14 12 85
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 118 104 88
177 165 93
295 269 91
C. Mitarbeiter
9
34 Summe
8
Mitarb. 51
Wettkampfleiter Tel  eMail thorsten.sievert@nlv-bezirk-braunschweig.de
Thorsten Sievert
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1500 NLV-Kreis Helmstedt