zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SLV
Südd. Hallenmeisterschaften Aktive und Jugend U18
am 10./11.02.2018 in Sindelfingen - Glaspalast Sindelfingen
Ergebnisliste
11.02.2018 / 18:15

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
60 m Männer 10.02.2018
1. Vorlauf
1. 110866 Pohl, Michael 1989 HE Sprintteam Wetzlar 6,85 sec. Q
2. 43210 Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 7,09 sec. q
3. 108819 Ertel, Christian 1990 HE Wiesbadener LV 7,19 sec. q
4. 85910 Jedlitschka, Tilman 1999 PF TPSV Enkenbach 7,21 sec.
5. 500042 Mählmann, René Jonathan 1993 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,27 sec.
6. 62845 Lickhardt, Tim 1999 RH USC Mainz 7,30 sec.
7. 108220 Wessling, Dominik 1997 HE Königsteiner Leichtathletikver 7,34 sec.

60 m Männer 10.02.2018
2. Vorlauf
1. 129135 Balasubramaniam, Thanusanth 1995 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 6,87 sec. Q
2. 23658 Tate, John-Henry 1988 VfL Sindelfingen 7,01 sec. q
3. 20868 Bitterberg, Simon 1997 BA LG Offenburg 7,10 sec. q
3. 110866 Sandmann, Lukas 1999 HE Sprintteam Wetzlar 7,10 sec. q
5. 46191 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 7,25 sec.
6. 118031 Phan, Tony 1999 RL LG Lahn-Aar-Esterau 7,32 sec.
7. 511287 Crauser, Nils 1997 PF LAZ Zweibrücken 7,38 sec.

60 m Männer 10.02.2018
3. Vorlauf
1. 27915 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 6,97 sec. Q
2. 116075 Kirstges, Pascal 1997 RL LG Rhein-Wied 6,99 sec. q
3. 46615 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 7,01 sec. q
4. 20769 Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,14 sec. q
5. 63359 Nortmeyer, Johannes 1999 RH USC Mainz 7,21 sec.
6. 43137 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 7,34 sec.
Außer Wertung
Wicki, Silvan 1995 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 6,90 sec.

60 m Männer 10.02.2018
4. Vorlauf
1. 110843 Kranz, Kevin 1998 HE Sprintteam Wetzlar 6,82 sec. Q
2. 44948 Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 7,01 sec. q
3. 18395 Thoma, Raphael 1999 BA LG Offenburg 7,13 sec. q
4. 114907 Roos, Daniel 1990 RL LG Rhein-Wied 7,14 sec. q
5. 48262 Weis, Luca 1999 VfB Stuttgart 1893 7,23 sec.
6. 19865 Fischer, Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 7,23 sec.
Außer Wertung
Pin, Wanheab 1985 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 7,07 sec.

60 m Männer 10.02.2018
5. Vorlauf
1. 501268 Bryan, Michael 1992 SL LC Rehlingen 6,82 sec. Q
2. 110757 Al Muhsin, Mustafa 1998 HE Sprintteam Wetzlar 6,98 sec. v
3. 1422 Zil, Jurij 1992 RH TV Alzey 7,18 sec. q
4. 60508 Zimmer, Pascal 1996 RH TuS Bornheim 7,23 sec.
5. 81037 Groß, Sebastian 1991 PF 1.FC Kaiserslautern 7,34 sec.
6. 109470 Decher, Alexander 2000 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,39 sec.
7. 33443 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 7,82 sec.

60 m Männer 10.02.2018
6. Vorlauf
1. 110819 Keßler, Nils 1995 HE Sprintteam Wetzlar 6,90 sec. Q
2. 108821 Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,98 sec. q
3. 17532 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 7,14 sec. q
4. 116191 Mann, Darius 1998 RL LG Rhein-Wied 7,17 sec. q
5. 48815 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal 7,20 sec.
6. 44360 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 7,25 sec.

60 m Männer 10.02.2018
7. Vorlauf
1. 30924 Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 6,91 sec. Q
2. 117657 Gurski, Roger 1997 RL LG Rhein-Wied 6,91 sec. q
3. 39722 Theurer, Carsten 1990 VfL Sindelfingen 7,10 sec. q
4. 501739 Klein, Jonas 1998 PF LAZ Zweibrücken 7,20 sec.
5. 43580 Beirle, Pascal 1999 LAZ Ludwigsburg 7,28 sec.
6. 38723 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 7,30 sec.
Außer Wertung
43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 7,31 sec.

60 m Männer 10.02.2018
1. Zwischenlauf
1. 110866 Pohl, Michael 1989 HE Sprintteam Wetzlar 6,71 sec. Q
2. 129135 Balasubramaniam, Thanusanth 1995 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 6,75 sec. q
3. 116075 Kirstges, Pascal 1997 RL LG Rhein-Wied 6,95 sec. q
4. 108821 Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,97 sec.
5. 114907 Roos, Daniel 1990 RL LG Rhein-Wied 7,05 sec.
6. 1422 Zil, Jurij 1992 RH TV Alzey 7,06 sec.
7. 20868 Bitterberg, Simon 1997 BA LG Offenburg 7,09 sec.
39722 Theurer, Carsten 1990 VfL Sindelfingen disq.

60 m Männer 10.02.2018
2. Zwischenlauf
1. 501268 Bryan, Michael 1992 SL LC Rehlingen 6,75 sec. Q
2. 110819 Keßler, Nils 1995 HE Sprintteam Wetzlar 6,81 sec. v
3. 27915 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 6,94 sec. q
4. 46615 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 7,02 sec.
5. 43210 Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 7,03 sec.
6. 20769 Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,09 sec.
7. 110866 Sandmann, Lukas 1999 HE Sprintteam Wetzlar 7,10 sec.
8. 116191 Mann, Darius 1998 RL LG Rhein-Wied 7,20 sec.

60 m Männer 10.02.2018
3. Zwischenlauf
1. 110843 Kranz, Kevin 1998 HE Sprintteam Wetzlar 6,79 sec. Q
2. 117657 Gurski, Roger 1997 RL LG Rhein-Wied 6,87 sec. q
3. 30924 Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 6,92 sec. q
4. 44948 Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 7,07 sec.
5. 17532 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 7,10 sec.
6. 18395 Thoma, Raphael 1999 BA LG Offenburg 7,11 sec.
7. 108819 Ertel, Christian 1990 HE Wiesbadener LV 7,17 sec.
8. 23658 Tate, John-Henry 1988 VfL Sindelfingen 9,29 sec.

60 m Männer 10.02.2018
Finale
1. 110866 Pohl, Michael 1989 HE Sprintteam Wetzlar 6,70 sec.
2. 501268 Bryan, Michael 1992 SL LC Rehlingen 6,71 sec.
3. 129135 Balasubramaniam, Thanusanth 1995 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 6,72 sec.
4. 110843 Kranz, Kevin 1998 HE Sprintteam Wetzlar 6,79 sec.
5. 117657 Gurski, Roger 1997 RL LG Rhein-Wied 6,86 sec.
6. 30924 Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 6,87 sec.
7. 27915 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 6,89 sec.
8. 116075 Kirstges, Pascal 1997 RL LG Rhein-Wied 7,00 sec.

60 m Männer 10.02.2018
Einlagelauf
1. 33443 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 6,94 sec.
2. 39722 Theurer, Carsten 1990 VfL Sindelfingen 7,10 sec.
3. 44360 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 7,21 sec.
4. 19865 Fischer, Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 7,23 sec.
Außer Wertung
Wicki, Silvan 1995 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 6,84 sec.
Pin, Wanheab 1985 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 6,97 sec.
43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 7,31 sec.

200 m Männer 11.02.2018
Finale
1. 108908 Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,35 sec.
2. 110757 Al Muhsin, Mustafa 1998 HE Sprintteam Wetzlar 21,39 sec.
3. 108821 Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,89 sec.
4. 20769 Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 22,64 sec.

200 m Männer 10.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 108908 Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,35 sec. q
2. 500042 Mählmann, René Jonathan 1993 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 22,70 sec.
3. 19865 Fischer, Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 23,29 sec.
116075 Kirstges, Pascal 1997 RL LG Rhein-Wied ab.

200 m Männer 10.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 108821 Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,75 sec. q
2. 110866 Sandmann, Lukas 1999 HE Sprintteam Wetzlar 22,56 sec.
3. 501739 Klein, Jonas 1998 PF LAZ Zweibrücken 22,75 sec.
4. 44360 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 23,15 sec.

200 m Männer 10.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 110757 Al Muhsin, Mustafa 1998 HE Sprintteam Wetzlar 21,64 sec. q
2. 46615 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 22,42 sec.
3. 114907 Roos, Daniel 1990 RL LG Rhein-Wied 22,46 sec.

200 m Männer 10.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 20769 Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 22,21 sec. q
2. 20868 Bitterberg, Simon 1997 BA LG Offenburg 22,23 sec.
3. 116191 Mann, Darius 1998 RL LG Rhein-Wied 22,47 sec.

400 m Männer 11.02.2018
Finale
1. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 49,58 sec.
2. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 49,92 sec.
3. 40960 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 50,11 sec.
4. 41872 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 50,62 sec.

400 m Männer 10.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 49,37 sec. q
2. 40960 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 50,01 sec. q
3. 42659 Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 50,57 sec.
4. 40878 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 51,66 sec.

400 m Männer 10.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 22323 Baumgarten, Justus 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 50,17 sec. v
2. 41872 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 50,20 sec. q
3. 33432 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 50,24 sec.
4. 40959 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 50,57 sec.

400 m Männer 10.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 50,01 sec. q
2. 114933 Reinhard, Hendrik 1994 RL LG Rhein-Wied 50,21 sec.
3. 10866 Wlasak, Nils 1996 BA LG Region Karlsruhe 52,29 sec.

800 m Männer 11.02.2018
Finale
1. 107701 Schwarzer, Oskar 1999 HE TV Groß-Gerau 1:53,45 min.
2. 27406 Jammeh, Omar 1995 BA MTG Mannheim 1:53,87 min.
3. 41524 Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 1:53,92 min.
4. 29127 Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 1:58,40 min.
5. 34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 2:02,61 min.
Start-Nr. 300: Persönliche Verwarnung gemäß Regel 125.5 - gelbe Karte

1500 m Männer 11.02.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Abele, Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:57,96 min.
2. 625 Riker, Tobias 1991 RH TSV SCHOTT Mainz 3:59,40 min.
3. 1476 Barzen, Erik 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 4:01,63 min.
4. 41598 Kunisch, Christian 1985 VfL Sindelfingen 4:17,13 min.

3000 m Männer 10.02.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 63331 Testamariam Estopia, Selama 1995 RH TV Alzey 8:43,67 min.
2. 15574 Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 8:44,99 min.
3. 106573 Zaroual Aader, Abdelkabir 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 8:48,06 min.

60 m Hürden Männer 1.067m 11.02.2018
Finale
1. 15695 Spissinger, Yannick 1995 BA MTG Mannheim 7,97 sec.
2. 271256 Schindzielorz, Jan 1978 BY LG Forchheim 8,03 sec.
3. 45977 Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen 8,16 sec.
4. 17532 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 8,26 sec.
5. 102501 Medenbach, Sven 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,40 sec.
6. 45877 Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg 8,40 sec.
7. 104262 Christ, Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 8,41 sec.
8. 102501 Böhm, Martin 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,60 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 11.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 17532 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 8,24 sec. q
2. 45877 Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg 8,31 sec. q
3. 102501 Medenbach, Sven 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,50 sec. q
4. 111752 Wallrabenstein, Eric 1998 HE TV 1886 Okriftel 8,64 sec.
5. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 8,65 sec.
6. 253841 Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 8,67 sec.
Start-Nr. 146 persönl. Verwarnung 125.5 in Verb. mit 162.5c

60 m Hürden Männer 1.067m 11.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 15695 Spissinger, Yannick 1995 BA MTG Mannheim 8,12 sec. q
2. 271256 Schindzielorz, Jan 1978 BY LG Forchheim 8,13 sec. q
3. 104262 Christ, Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 8,24 sec. q
4. 45977 Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen 8,27 sec. q
5. 102501 Böhm, Martin 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,60 sec. q
6. 111752 Wick, Espen 1995 HE TV Rendel 8,61 sec.
Außer Wertung
Bouanani, Amine 1997 RH USC Mainz 8,31 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 11.02.2018
Finale
1. LG Rhein-Wied I RL 1:28,36 min.
116075 Kirstges, Pascal 1997; 114933 Reinhard, Hendrik 1994
114907 Roos, Daniel 1990; 116191 Mann, Darius 1998
2. LG OVAG Friedberg-Fauerbach I HE 1:29,94 min.
108908 Müller, Steven 1990; 108821 Hieronymi, Lars 1995
109044 Christof, Manuel 1999; 109470 Decher, Alexander 2000
3. StG Heilbronn-Neckarsulm I 1:32,73 min.
34469 Denzel, Jacob 1992; 34468 Ziegler, Thomas 1992
36331 Nadarzinski, Daniel 1996; 36226 Moser, Matthias 1995
4. StG Weissach-Weinstadt I 1:34,29 min.
48815 Tekdal, Aydin 1996; 38723 Hoffmann, Pascal 1996
41315 Sigle, Eric 1999; 29606 Kleinert, Alex 1988

4 x 400 m Staffel Männer 11.02.2018
1. Zeitlauf
1. TSV SCHOTT Mainz I RH 3:30,23 min.
2578 Klopp, Adrian 1995; 63346 Steinmüller, Jan 1996
1809 Jeckel, Daniel 1997; 63115 Nuur Abschir, Mohammed 2000
2. StG Weissach-Weinstadt I 3:38,26 min.
38723 Hoffmann, Pascal 1996; 33530 Sigle, Christian 1994
45103 Schlag, Fabian 2000; 47609 Döring, Tobias 2001

4 x 400 m Staffel Männer 11.02.2018
2. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 3:20,71 min.
33432 Frers, Yannik 1994; 44360 Krings, Yannic 1994
37715 Neitzel, Michael 1996; 49250 Preis, Constantin 1998
2. LAZ Gießen I HE 3:23,46 min.
110195 von Weschpfennig, Niklas 1995; 110211 Schütze, Nikolai 1995
110211 Wenzel, Christopher 1995; 110290 Harsy, Niklas 1998
3. StG Balingen-Schorndorf-Zell I 3:24,26 min.
32723 Sämann, Ludwig 1991; 39174 Weinmann, Noah 1998
29127 Köber, Alexander 1991; 39624 Christ, Nicolai 1998

4 x 400 m Staffel Männer 11.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Sindelfingen I 3:20,71 min.
33432 Frers, Yannik 1994; 44360 Krings, Yannic 1994
37715 Neitzel, Michael 1996; 49250 Preis, Constantin 1998
2. LAZ Gießen I HE 3:23,46 min.
110195 von Weschpfennig, Niklas 1995; 110211 Schütze, Nikolai 1995
110211 Wenzel, Christopher 1995; 110290 Harsy, Niklas 1998
3. StG Balingen-Schorndorf-Zell I 3:24,26 min.
32723 Sämann, Ludwig 1991; 39174 Weinmann, Noah 1998
29127 Köber, Alexander 1991; 39624 Christ, Nicolai 1998
4. TSV SCHOTT Mainz I RH 3:30,23 min.
2578 Klopp, Adrian 1995; 63346 Steinmüller, Jan 1996
1809 Jeckel, Daniel 1997; 63115 Nuur Abschir, Mohammed 2000
5. StG Weissach-Weinstadt I 3:38,26 min.
38723 Hoffmann, Pascal 1996; 33530 Sigle, Christian 1994
45103 Schlag, Fabian 2000; 47609 Döring, Tobias 2001

3 x 1000 m Staffel Männer 10.02.2018
Finale
1. LG farbtex Nordschwarzwald I 7:39,21 min.
39457 Müller, Fabian 1995; 31486 Müller, Manuel 1990
22495 Bäuerle, Denis 1989
2. TSV SCHOTT Mainz I RH 7:39,52 min.
63066 Berlejung, Patrick 1997; 1476 Barzen, Erik 1996
625 Riker, Tobias 1991
3. TSV SCHOTT Mainz II RH 7:54,82 min.
63346 Steinmüller, Jan 1996; 63376 Abdi Huseen, Fahmi 1999
63115 Nuur Abschir, Mohammed 2000
4. VfB LC Friedrichshafen I 8:01,07 min.
44932 Wittmann, Simon 1999; 48140 Fischer, Niklas 1998
29604 Sperlich, Martin 1991

Hochsprung Männer 10.02.2018
Finale
1. 48229 Günther, Martin 1986 VfB Stuttgart 1893 2,16 m
2. 60508 Zimmer, Pascal 1996 RH TuS Bornheim 2,00 m
2. 500433 Liefgen, Sven 1995 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2,00 m
4. 107202 Freudenberger, Henning 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 2,00 m
5. 107202 Heckmann, Philipp 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 2,00 m
6. 2015 Janda, Tomas 1999 RH USC Mainz 1,95 m
7. 268645 von Hardenberg, Benedikt 2000 BY LG Landkreis Roth 1,95 m
8. 21044 Bender, Devon 2000 BA MTG Mannheim 1,90 m
8. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,90 m
38248 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen o.g.V.

190 195 200 204 208 212 215 218
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Günther - - - o xo o xo xxx
2. Zimmer o o o xxx
2. Liefgen o o o xxx
4. Freudenberger o o xxo xxx
5. Heckmann xo xxo xxo xxx
6. Janda - o xxx
7. von Hardenber o xxo xxx
8. Bender o xxx
8. Rothenburger o xxx
Heubach xxx

Stabhochsprung Männer 11.02.2018
Finale
1. 108962 Porsch, Gordon 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 5,61 m
2. 8703 Schober, Dennis 1987 PF ASV Landau 5,20 m
3. 81117 Krubally, Lamin 1995 PF ASV Landau 5,00 m
3. 27241 Lohre, Leo 1990 VfL Sindelfingen 5,00 m
5. 10303 Hobbie, Vincent 1997 BA LG Region Karlsruhe 4,90 m
6. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4,70 m
7. 112620 Zentgraf, Severin 1998 HE TV Flieden 4,60 m
8. 259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 4,60 m
9. 18663 Winnemann, Kai 1999 BA MTG Mannheim 4,50 m
10. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,40 m
85831 Zernikel, Oleg 1995 PF ASV Landau o.g.V.

420 440 450 460 470 480 490 500 510 520 530 540 551 561 565
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Porsch - - - - - - - - - o - xxo o xo xxx
2. Schober - - - - - o - o - xxo xxx
3. Krubally - - - - - o o o xxx
3. Lohre - - - - - - - o xxx
5. Hobbie - - - - - - xxo - xxx
6. Kurzbuch - o xo xxo xo xxx
7. Zentgraf - o - xo xxx
8. Suckfüll - - - xxo - xxx
9. Winnemann o o xxo xxx
10. Riemer o o xxx
Zernikel - - - - - xxx

Weitsprung Männer 10.02.2018
Finale
1. 23426 Schmidt, Thomas 1993 BA TSG 1862 Weinheim 7,11 m
7,03 7,11 x 7,03 x 7,11
2. 31240 Kottmann, Max 1992 VfB Stuttgart 1893 7,11 m
x x x 7,11 x 7,11
3. 14882 Nwaoha, Kevin 1994 BA LG Region Karlsruhe 6,91 m
6,65 6,70 6,91 6,82 6,74 x
4. 108514 Genz, Lennart 1998 HE Wiesbadener LV 6,85 m
6,85 4,44 6,70 6,75 6,71 6,85
5. 26130 Retzbach, Manuel 1991 BA LG Region Karlsruhe 6,74 m
4,87 6,60 6,37 6,74 x x
6. 21124 Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 6,48 m
6,34 6,48 6,35 6,13 6,21 6,03

Dreisprung Männer 11.02.2018
Finale
1. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LG Stadtwerke München 15,87 m
14,21 15,45 13,52 15,03 15,51 15,87
2. 259572 Kirch, David 1998 BY LG Stadtwerke München 15,40 m
14,51 14,57 x 14,91 15,34 15,40
3. 41898 Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen 14,56 m
14,19 x 14,31 14,31 14,39 14,56
4. 111189 Heblik, Tobias 1993 HE LG Seligenstadt 13,76 m
12,70 12,99 13,15 13,29 13,36 13,76
5. 2394 Pfeuffer, Sascha 1991 RH TSV SCHOTT Mainz 13,56 m
13,04 13,36 x 13,54 - 13,56
6. Strupp, Michael 1996 PF 1.FC Kaiserslautern 13,33 m
13,23 13,11 13,14 13,26 13,33 13,24

Kugelstoß Männer 7.26 kg 10.02.2018
Finale
1. 21873 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 19,60 m
18,64 19,05 19,60 x x 18,82
2. 7629 Göder, Bodo 1993 BA SR Yburg Steinbach 19,04 m
19,04 18,98 x 18,60 18,79 18,88
3. 116068 Lukas, Dennis 1994 RL LG Idar-Oberstein 18,06 m
18,06 x x x x x
4. 254756 Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg 17,61 m
17,40 x 17,28 x 17,61 x

Kugel Männer (4kg) 10.02.2018
Finale
1. 47039 Kappel, Niko 1995 VfL Sindelfingen 12,79 m
12,79 12,69 x x x 12,49

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 11.02.2018
1. Vorlauf
1. 109470 Regenfuß, Daniel 2001 HE LG Langen 7,09 sec. Q
2. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 7,32 sec. q
3. 46848 Cramer, Cedric 2001 LAZ Ludwigsburg 7,38 sec. q
4. 46733 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 7,44 sec. q
5. 981555 Pich, Benjamin 2001 PF ABC Ludwigshafen 7,47 sec.
6. 42360 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 7,57 sec.
7. 86878 Kühn, Sebastian 2001 PF TSV Speyer 7,60 sec.
8. 19106 Tepe, Torben 2002 BA TSG Niefern 7,61 sec.

60 m MJ U18 11.02.2018
2. Vorlauf
1. 23263 Kunstein, Felix 2002 BA MTG Mannheim 7,07 sec. Q
2. 111736 Vajc, Axel Friedrich 2001 HE HTG Bad Homburg 7,31 sec. q
3. 86198 Mäuslein, Dennis 2001 PF LCO Edenkoben 7,33 sec. q
4. 45721 Evers, Vincent 2002 VfB Stuttgart 1893 7,45 sec. q
5. 42648 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 7,50 sec.
6. 42282 Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter 7,56 sec.
7. 112015 Schumann, Simon 2001 HE Leichtathletik Team Butzbach 7,68 sec.
8. 500268 Laporte, Julien 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,68 sec.

60 m MJ U18 11.02.2018
3. Vorlauf
1. 48556 Czysch, Alexander 2001 VfB Stuttgart 1893 7,21 sec. Q
2. 109601 Munier, Joshua 2001 HE TV Gelnhausen 7,31 sec. q
3. 27142 Beck, Maximilian 2002 BA TSG Niefern 7,45 sec. q
4. 46880 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 7,46 sec. q
5. 111522 Seibel, Lukas 2002 HE LG Seligenstadt 7,49 sec.
6. 510947 Pietraß, Laurids 2002 PF TV Nussdorf 7,60 sec.
7. 86940 Vasan, Apenayan 2002 PF LCO Edenkoben 7,63 sec.

60 m MJ U18 11.02.2018
4. Vorlauf
1. 111131 Derzbach, Constantin 2002 HE LG Seligenstadt 7,24 sec. Q
2. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 7,36 sec. q
3. 27269 Weber, Marvin 2001 BA MTG Mannheim 7,49 sec.
4. 46861 Evers, Leon 2002 VfB Stuttgart 1893 7,50 sec.
5. 44355 Ray, Joel 2001 LG Filder 7,50 sec.
6. 500051 Wolf, Guy 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 7,56 sec.
7. 109904 Appelt, Jan-Niklas 2002 HE TV Gelnhausen 7,61 sec.

60 m MJ U18 11.02.2018
5. Vorlauf
1. 118078 Bilo, Pierre 2001 RL LG Rhein-Wied 7,18 sec. Q
2. 23246 Benz, Mirko 2001 BA MTG Mannheim 7,24 sec. q
3. 48653 Joos, Eric 2001 VfL Sindelfingen 7,46 sec. q
4. 128809 Klein, Moritz 2001 SL LC Rehlingen 7,48 sec.
5. 104896 Lang, Felix 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 7,53 sec.
6. 500490 Barhainski, Max 2001 SL TV Germania 1910 Piesbach 7,57 sec.
7. 268078 Park, Yarum 2001 BY TSV Vaterstetten 7,59 sec.

60 m MJ U18 11.02.2018
1. Zwischenlauf
1. 109470 Regenfuß, Daniel 2001 HE LG Langen 6,98 sec. Q
2. 118078 Bilo, Pierre 2001 RL LG Rhein-Wied 7,10 sec. q
3. 109601 Munier, Joshua 2001 HE TV Gelnhausen 7,28 sec. q
4. 86198 Mäuslein, Dennis 2001 PF LCO Edenkoben 7,33 sec. q
5. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 7,36 sec.
6. 45721 Evers, Vincent 2002 VfB Stuttgart 1893 7,41 sec.
7. 27142 Beck, Maximilian 2002 BA TSG Niefern 7,47 sec.
23246 Benz, Mirko 2001 BA MTG Mannheim disq.
disq. nach Regel 162.7

60 m MJ U18 11.02.2018
2. Zwischenlauf
1. 48556 Czysch, Alexander 2001 VfB Stuttgart 1893 6,98 sec. Q
2. 111131 Derzbach, Constantin 2002 HE LG Seligenstadt 7,08 sec. q
3. 111736 Vajc, Axel Friedrich 2001 HE HTG Bad Homburg 7,31 sec. q
4. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 7,32 sec. q
5. 46733 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 7,36 sec.
6. 46848 Cramer, Cedric 2001 LAZ Ludwigsburg 7,37 sec.
7. 46880 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 7,45 sec.
23263 Kunstein, Felix 2002 BA MTG Mannheim ab.

60 m MJ U18 11.02.2018
Finale
1. 109470 Regenfuß, Daniel 2001 HE LG Langen 6,92 sec.
2. 48556 Czysch, Alexander 2001 VfB Stuttgart 1893 6,94 sec.
3. 111131 Derzbach, Constantin 2002 HE LG Seligenstadt 7,03 sec.
4. 118078 Bilo, Pierre 2001 RL LG Rhein-Wied 7,08 sec.
5. 109601 Munier, Joshua 2001 HE TV Gelnhausen 7,27 sec.
6. 111736 Vajc, Axel Friedrich 2001 HE HTG Bad Homburg 7,28 sec.
7. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 7,33 sec.
8. 86198 Mäuslein, Dennis 2001 PF LCO Edenkoben 7,34 sec.

200 m MJ U18 10.02.2018
Lauf-Nr. 1
1. 21955 Deutsch, Maximilian 2001 BA LG Offenburg 22,95 sec.
2. 111736 Vajc, Axel Friedrich 2001 HE HTG Bad Homburg 23,39 sec.
3. 500268 Laporte, Julien 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 23,52 sec.
4. 86198 Mäuslein, Dennis 2001 PF LCO Edenkoben 24,08 sec.

200 m MJ U18 10.02.2018
1. Zeitlauf
1. 500268 Laporte, Julien 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 23,05 sec.
2. 111736 Vajc, Axel Friedrich 2001 HE HTG Bad Homburg 23,30 sec.
3. 86198 Mäuslein, Dennis 2001 PF LCO Edenkoben 23,89 sec.

200 m MJ U18 10.02.2018
2. Zeitlauf
1. 109470 Regenfuß, Daniel 2001 HE LG Langen 21,56 sec.
2. 21955 Deutsch, Maximilian 2001 BA LG Offenburg 22,75 sec.

200 m MJ U18 10.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 109470 Regenfuß, Daniel 2001 HE LG Langen 21,56 sec.
2. 21955 Deutsch, Maximilian 2001 BA LG Offenburg 22,75 sec.
3. 500268 Laporte, Julien 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 23,05 sec.
4. 111736 Vajc, Axel Friedrich 2001 HE HTG Bad Homburg 23,30 sec.
5. 86198 Mäuslein, Dennis 2001 PF LCO Edenkoben 23,89 sec.

800 m MJ U18 10.02.2018
1. Zeitlauf
1. 44884 Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen 2:02,47 min.
2. 44270 Steiner, David 2001 LG Filder 2:03,66 min.
3. 45728 Patnaik, Joshua 2001 SG Weinstadt 2:03,85 min.
4. 108514 Kunstmann, Thomas 2001 HE Wiesbadener LV 2:04,17 min.
5. 128773 Hau, Tobias 2001 SL SC Friedrichsthal 2:04,20 min.
6. 20409 Hofmann, Ingmar 2001 BA SG Bad Schönborn 2:05,59 min.
7. 117145 Moll, Felix 2001 RL LG Bernkastel/Wittlich 2:06,97 min.
8. 117479 Fuchs, Constantin 2002 RL LG Bernkastel/Wittlich 2:10,73 min.
45619 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen aufg.

800 m MJ U18 10.02.2018
2. Zeitlauf
1. 2260 Wagner, Sven 2001 RH USC Mainz 2:00,51 min.
2. 500334 Lau, Lennart 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:01,30 min.
3. 128877 Oehling, Philipp 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:01,44 min.
4. 63013 König, Finn 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 2:03,76 min.
5. 86989 Mahnke, David 2001 PF ABC Ludwigshafen 2:04,04 min.
6. 44588 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 2:04,29 min.
7. 46277 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 2:04,80 min.
108074 Schneider, Simon 2001 HE LG Reinhardswald aufg.

800 m MJ U18 10.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 2260 Wagner, Sven 2001 RH USC Mainz 2:00,51 min.
2. 500334 Lau, Lennart 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:01,30 min.
3. 128877 Oehling, Philipp 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:01,44 min.
4. 44884 Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen 2:02,47 min.
5. 44270 Steiner, David 2001 LG Filder 2:03,66 min.
6. 63013 König, Finn 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 2:03,76 min.
7. 45728 Patnaik, Joshua 2001 SG Weinstadt 2:03,85 min.
8. 86989 Mahnke, David 2001 PF ABC Ludwigshafen 2:04,04 min.
9. 108514 Kunstmann, Thomas 2001 HE Wiesbadener LV 2:04,17 min.
10. 128773 Hau, Tobias 2001 SL SC Friedrichsthal 2:04,20 min.
11. 44588 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 2:04,29 min.
12. 46277 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 2:04,80 min.
13. 20409 Hofmann, Ingmar 2001 BA SG Bad Schönborn 2:05,59 min.
14. 117145 Moll, Felix 2001 RL LG Bernkastel/Wittlich 2:06,97 min.
15. 117479 Fuchs, Constantin 2002 RL LG Bernkastel/Wittlich 2:10,73 min.
45619 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen aufg.
108074 Schneider, Simon 2001 HE LG Reinhardswald aufg.

1500 m MJ U18 11.02.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 2260 Wagner, Sven 2001 RH USC Mainz 4:03,61 min.
2. 108009 Mrochen, Bastian 2002 HE LG Reinhardswald 4:12,38 min.
3. 86989 Mahnke, David 2001 PF ABC Ludwigshafen 4:13,28 min.
4. 43837 Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 4:14,51 min.
5. 108820 Müller, Sasha 2001 HE SSC Hanau-Rodenbach 4:19,05 min.
6. 108074 Schneider, Simon 2001 HE LG Reinhardswald 4:30,05 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 11.02.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 8,12 sec. A
2. 111757 Mc Queen, Jeremy 2001 HE TSG Wehrheim 8,39 sec. A
3. 108817 Nebel, Nico 2001 HE Wiesbadener LV 8,61 sec. B
4. 2185 Kallenberg, Paul 2002 RH USC Mainz 8,69 sec.
5. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 8,86 sec.
6. 42360 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 9,29 sec.
7. 43978 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen 9,30 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 11.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 8,19 sec. A
2. 2618 Schmidt, Carl Luis 2001 RH USC Mainz 8,43 sec. B
3. 45605 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 8,58 sec. B
4. 267546 Blaimberger, Tom 2002 BY TSV Vaterstetten 9,00 sec.
5. 108684 Klemmer, Kevin 2001 HE Wiesbadener LV 9,36 sec.
6. 500051 Wolf, Guy 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 9,68 sec.
Start-Nr. 887: persönliche Verwarnung Regel 125.5 in Verb. 162.5c

60 m Hürden MJ U18 0.914m 11.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 104870 Borchardt, Daniel 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 8,34 sec. A
2. 23246 Benz, Mirko 2001 BA MTG Mannheim 8,52 sec. B
3. 45582 Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,65 sec. B
4. 264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 8,71 sec.
5. 47185 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen 8,90 sec.
6. 108640 Buschle, Vincent 2001 HE Wiesbadener LV 9,08 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 11.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 21955 Deutsch, Maximilian 2001 BA LG Offenburg 8,38 sec. A
2. 86235 Heene, Moritz 2001 PF 1.FC Kaiserslautern 8,43 sec. B
3. 107710 Heinz, Aaron 2002 HE MTV Kronberg Leichtathletik 8,62 sec. B
4. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 8,64 sec. B
5. 42648 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 8,96 sec.
6. 63124 Bogs, Sven 2002 RH TSV SCHOTT Mainz 9,01 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 11.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. 111131 Derzbach, Constantin 2002 HE LG Seligenstadt 8,29 sec. A
2. 19640 Ganter, Robin 2001 BA MTG Mannheim 8,34 sec. A
3. 62854 Klecker, Felix 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 8,39 sec. A
4. 112258 Volkmar, Jan 2002 HE Eschweger TSV 8,66 sec.
5. 23121 Brune, Robert 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 9,14 sec.
6. 269385 Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 9,18 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 11.02.2018
A-Finale
1. 44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 8,08 sec.
2. 104870 Borchardt, Daniel 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 8,10 sec.
3. 19640 Ganter, Robin 2001 BA MTG Mannheim 8,16 sec.
4. 21955 Deutsch, Maximilian 2001 BA LG Offenburg 8,24 sec.
5. 62854 Klecker, Felix 2001 RH TSV SCHOTT Mainz 8,34 sec.
6. 111131 Derzbach, Constantin 2002 HE LG Seligenstadt 8,35 sec.
7. 111757 Mc Queen, Jeremy 2001 HE TSG Wehrheim 8,38 sec.
264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München aufg.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 11.02.2018
B-Finale
1. 86235 Heene, Moritz 2001 PF 1.FC Kaiserslautern 8,31 sec.
2. 2618 Schmidt, Carl Luis 2001 RH USC Mainz 8,32 sec.
3. 23246 Benz, Mirko 2001 BA MTG Mannheim 8,51 sec.
4. 45582 Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,53 sec.
5. 108817 Nebel, Nico 2001 HE Wiesbadener LV 8,62 sec.
6. 107710 Heinz, Aaron 2002 HE MTV Kronberg Leichtathletik 8,63 sec.
7. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 8,72 sec.
8. 45605 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 8,76 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U18 11.02.2018
1. Zeitlauf
1. LG Staufen I 1:36,14 min.
47185 Schroth, Tobias 2002; 46250 Abele, Julian 2001
45710 Wowra, Luca 2002; 44430 Bader, Lukas 2003
2. TSG Wehrheim I HE 1:37,60 min.
111757 Mc Queen, Jeremy 2001; 111753 Lehl, Max 2001
111800 Koletzko, Oliver 2003; 111789 Grösch, Lars 2001
3. SV Nufringen I 1:38,75 min.
44883 Abt, Christoph 2002; 47178 Schrade, Julian 2002
44885 Lutz, Sebastian 2002; 46392 Messner, Luis 2002
4. TSV SCHOTT Mainz I RH 1:39,88 min.
62946 Khayyati, Matiar 2003; 63124 Bogs, Sven 2002
63117 Scapin, Leo 2002; 62938 Lürmann, Etienne 2003

4 x 200 m Staffel MJ U18 11.02.2018
2. Zeitlauf
1. LCO Edenkoben I PF 1:38,74 min.
86940 Vasan, Apenayan 2002; 86198 Mäuslein, Dennis 2001
86935 Mees, David 2002; 87203 Jung, Fynn 2002
TSV Vaterstetten I BY aufg.
268078 Park, Yarum 2001; 267860 Dotzler, Fabian 2002
267091 Pelzer, Finn Arne 2002; 267547 Matauschek, Jakob 2001

4 x 200 m Staffel MJ U18 11.02.2018
3. Zeitlauf
1. LG Eintracht Frankfurt I HE 1:34,92 min.
104896 Lang, Felix 2001; 104870 Borchardt, Daniel 2001
104478 Gußmann, Darius 2001; 104896 Sidiropoulos, Theofilos 2003
2. MTG Mannheim I BA 1:37,95 min.
19640 Ganter, Robin 2001; 27269 Weber, Marvin 2001
23246 Benz, Mirko 2001; 21043 Pröbstle, Louis 2002
3. StG Schönbuch-Nord I 1:40,93 min.
45380 Walz, Axel 2002; 43637 Jakob, Luca 2001
47400 Flehmig, Malte 2001; 49412 Braun, Leon 2002

4 x 200 m Staffel MJ U18 11.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Eintracht Frankfurt I HE 1:34,92 min.
104896 Lang, Felix 2001; 104870 Borchardt, Daniel 2001
104478 Gußmann, Darius 2001; 104896 Sidiropoulos, Theofilos 2003
2. LG Staufen I 1:36,14 min.
47185 Schroth, Tobias 2002; 46250 Abele, Julian 2001
45710 Wowra, Luca 2002; 44430 Bader, Lukas 2003
3. TSG Wehrheim I HE 1:37,60 min.
111757 Mc Queen, Jeremy 2001; 111753 Lehl, Max 2001
111800 Koletzko, Oliver 2003; 111789 Grösch, Lars 2001
4. MTG Mannheim I BA 1:37,95 min.
19640 Ganter, Robin 2001; 27269 Weber, Marvin 2001
23246 Benz, Mirko 2001; 21043 Pröbstle, Louis 2002
5. LCO Edenkoben I PF 1:38,74 min.
86940 Vasan, Apenayan 2002; 86198 Mäuslein, Dennis 2001
86935 Mees, David 2002; 87203 Jung, Fynn 2002
6. SV Nufringen I 1:38,75 min.
44883 Abt, Christoph 2002; 47178 Schrade, Julian 2002
44885 Lutz, Sebastian 2002; 46392 Messner, Luis 2002
7. TSV SCHOTT Mainz I RH 1:39,88 min.
62946 Khayyati, Matiar 2003; 63124 Bogs, Sven 2002
63117 Scapin, Leo 2002; 62938 Lürmann, Etienne 2003
8. StG Schönbuch-Nord I 1:40,93 min.
45380 Walz, Axel 2002; 43637 Jakob, Luca 2001
47400 Flehmig, Malte 2001; 49412 Braun, Leon 2002
TSV Vaterstetten I BY aufg.
268078 Park, Yarum 2001; 267860 Dotzler, Fabian 2002
267091 Pelzer, Finn Arne 2002; 267547 Matauschek, Jakob 2001

Hochsprung MJ U18 10.02.2018
Finale
1. 271131 Sobolevski, Anton 2001 BY LAC Quelle Fürth 1,95 m
2. 264636 Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 1,91 m
3. 104478 Gußmann, Darius 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 1,91 m
4. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 1,86 m
5. 111736 Rindt, Lukas 2002 HE TSG Friedrichsdorf 1,81 m
6. 2115 Klinger, Elias 2001 RH USC Mainz 1,71 m

171 176 181 186 191 195 199
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sobolevski - - - o o o xxx
2. Reß - - o xo xo xxx
3. Gußmann - xo o xxo xxo xxx
4. Neudeck o o o xxo xxx
5. Rindt xo o xo xxx
6. Klinger xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 11.02.2018
Finale
1. 43637 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 4,30 m
2. 111753 Lehl, Max 2001 HE TSG Wehrheim 4,20 m
3. 44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 4,10 m
4. 111757 Mc Queen, Jeremy 2001 HE TSG Wehrheim 4,10 m
5. 21043 Pröbstle, Louis 2002 BA MTG Mannheim 4,00 m
6. 112258 Volkmar, Jan 2002 HE Eschweger TSV 4,00 m
7. 86996 Crauser, Robin 2001 PF LAZ Zweibrücken 3,90 m
8. 108640 Buschle, Vincent 2001 HE Wiesbadener LV 3,90 m
9. 42648 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 3,70 m

350 370 380 390 400 410 420 430 440
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakob - - - - - xo xo o xxx
2. Lehl - - - o - o xo xxx
3. Weiß - - o - o xo xxx
4. Mc Queen - o xxo o xo xo xxx
5. Pröbstle o o o xo o xxx
6. Volkmar - - o o xxo xxx
7. Crauser - o o o xxx
8. Buschle - xo xo xxo xxx
9. Kelterer xo o xxx

Weitsprung MJ U18 10.02.2018
Finale
1. 44291 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen 6,82 m
x 6,28 4,99 6,81 6,82 5,65
2. 109562 Wondra, Daniel 2001 HE LG Biebesh./Eschollbr./Crumst. 6,61 m
6,44 x x x 6,61 x
3. 108817 Nebel, Nico 2001 HE Wiesbadener LV 6,34 m
x 6,32 x 6,20 6,34 x
4. 44592 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 6,33 m
x 6,23 6,07 6,33 6,14 6,25
5. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 6,25 m
4,29 6,03 6,13 6,17 x 6,25
6. 42648 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 6,24 m
5,79 6,24 x 6,12 6,11 5,95
7. 45582 Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,07 m
5,96 5,95 4,25 4,23 x 6,07
8. 111522 Seibel, Lukas 2002 HE LG Seligenstadt 6,00 m
5,40 5,84 5,89 5,93 x 6,00

Dreisprung MJ U18 10.02.2018
Finale
1. 44291 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen 14,28 m
x x 13,90 14,28 13,74 12,10
2. 20102 Sammet, Nicklas 2001 BA MTG Mannheim 14,00 m
13,98 14,00 x x 13,51 13,75
3. 22491 Hager, Mathis 2001 BA MTG Mannheim 13,64 m
13,64 13,47 x 12,89 x 12,98
4. 43282 Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen 12,96 m
12,96 12,13 x x 11,94 12,15
5. 112457 Franzen, Julius 2002 HE TSG Gießen-Wieseck 12,63 m
12,60 x 12,63 12,39 12,56 12,32
6. 45582 Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,57 m
x x x 12,57 - -
7. 109904 Appelt, Jan-Niklas 2002 HE TV Gelnhausen 12,53 m
12,47 12,53 12,49 12,09 x x
8. 47733 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 11,97 m
x 11,78 x 11,97 11,69 x

Kugelstoß MJ U18 5 kg 10.02.2018
Finale
1. 109591 Hammel, Janis 2001 HE TV Gelnhausen 17,51 m
17,14 x x 17,05 17,51 x
2. 500509 Spath, Timo 2001 SL LC Rehlingen 14,67 m
13,65 13,09 14,67 13,56 13,44 14,12
3. 104302 Heckmann, Luke Joschua 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 14,29 m
12,80 13,54 13,55 14,29 13,80 13,94
4. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 14,10 m
12,97 14,10 13,05 x x x
5. 45406 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 13,73 m
12,56 13,48 13,73 13,39 12,94 11,65
6. 108684 Klemmer, Kevin 2001 HE Wiesbadener LV 13,62 m
x 12,86 13,62 x x x
7. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 13,54 m
11,95 13,07 12,99 12,48 13,54 13,08
8. 87203 Jung, Fynn 2002 PF LCO Edenkoben 12,78 m
11,81 12,46 11,98 12,78 9,68 12,24
9. 45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 12,43 m
12,39 12,43 x
10. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 12,25 m
11,98 12,25 x
11. 23938 Richter, Maximilian 2002 BA SV Seckenheim 12,18 m
x x 12,18

Frauen
60 m Frauen 10.02.2018
1. Vorlauf
1. 116840 Junk, Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 7,49 sec. Q
2. 25145 Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,86 sec. q
3. 128514 Rausch, Anna 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,91 sec. q
4. 44303 Sarnowski, Anna 2000 VfB Stuttgart 1893 8,04 sec.
5. 1868 Mohr, Clara 1998 RH USC Mainz 8,11 sec.
6. 39673 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 8,12 sec.
7. 107718 Fritzler, Marie 1996 HE ASC Darmstadt 8,22 sec.
8. 116443 Simon, Hannah 1997 RL TV 1861 Bad Ems 8,47 sec.

60 m Frauen 10.02.2018
2. Vorlauf
1. 63345 Gartmann, Gianina 1994 RH USC Mainz 7,63 sec. Q
2. 115806 Müller, Viktoria 1996 RL LG Rhein-Wied 7,82 sec. q
3. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 7,82 sec. q
4. 25041 Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg 8,06 sec.
5. 36437 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 8,09 sec.
6. 81779 Reil, Ann-Kathrin 1995 PF ABC Ludwigshafen 8,12 sec.
7. 262459 Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 8,39 sec.

60 m Frauen 10.02.2018
3. Vorlauf
1. 39350 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg 7,60 sec. Q
2. 19675 Müller, Tabea 1998 BA LG Offenburg 7,81 sec. q
3. 127457 Adjei, Abigail 1997 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,85 sec. q
4. 112562 Dany, Melanie 2000 HE TG 1837 Hanau 8,03 sec.
5. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 8,19 sec.
6. 2116 Radke, Jana 2000 RH USC Mainz 8,23 sec.
7. 259471 Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,35 sec.

60 m Frauen 10.02.2018
4. Vorlauf
1. 117500 Roos, Jessica 1994 RL LG Rhein-Wied 7,59 sec. Q
2. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 7,91 sec. q
3. 122580 Knobe, Sarah 1991 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,98 sec.
4. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 8,08 sec.
5. 20906 Huber, Anna-Lena 1998 BA MTG Mannheim 8,13 sec.
6. 108821 Büchsel, Juliane 2000 HE LG Mörfelden-Walldorf 8,16 sec.
7. 42186 Krautt, Lydia 1999 LAZ Ludwigsburg 8,27 sec.

60 m Frauen 10.02.2018
5. Vorlauf
1. 116466 Höber, Maja 1999 RL LG Rhein-Wied 7,71 sec. Q
2. 15983 Wenzel, Daniela 1996 BA MTG Mannheim 7,86 sec. q
3. 110737 Wachtel, Lara 1998 HE TSV Kirchhain 7,99 sec.
4. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 8,04 sec.
5. 24612 Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 8,14 sec.
6. 510832 Bauer, Patricia 1997 PF Tschft. Germersheim 8,17 sec.
7. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 8,18 sec.

60 m Frauen 10.02.2018
6. Vorlauf
1. 108640 Levi, Deborah 1997 HE Wiesbadener LV 7,67 sec. Q
2. 128704 Bubel, Teresa 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,82 sec. q
3. 33995 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 7,97 sec. q
4. 27400 Giessing, Laura 1994 BA MTG Mannheim 8,04 sec.
5. 41458 Seidl, Maren 1999 LG Staufen 8,10 sec.
6. 107815 Sander, Anika 1997 HE ASC Darmstadt 8,25 sec.
44157 Schubert, Julia 2000 VfB Stuttgart 1893 ab.

60 m Frauen 10.02.2018
7. Vorlauf
1. 34303 Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 7,68 sec. Q
2. 500061 Hümke, Lara 1999 PF 1.FC Kaiserslautern 7,76 sec. q
3. 43479 Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 7,84 sec. q
4. 67031 Wagner, Nicole 1994 PF ABC Ludwigshafen 7,88 sec. q
5. 2261 Spindler, Lena 2000 RH TSV SCHOTT Mainz 8,05 sec.
6. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 8,18 sec.
7. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 8,28 sec.

60 m Frauen 10.02.2018
8. Vorlauf
1. 110914 Zuban, Jennifer 2000 HE Sprintteam Wetzlar 7,71 sec. Q
2. 85478 Wagner, Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 7,74 sec. q
3. 41444 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 7,93 sec. q
4. 27194 Gröne, Jana 2000 BA MTG Mannheim 7,96 sec. q
5. 24681 Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg 8,18 sec.
6. 22784 Müller, Anna 2000 BA LG Offenburg 8,19 sec.
7. 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 8,35 sec.

60 m Frauen 10.02.2018
1. Zwischenlauf
1. 39350 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg 7,42 sec. Q
2. 500061 Hümke, Lara 1999 PF 1.FC Kaiserslautern 7,63 sec. q
3. 63345 Gartmann, Gianina 1994 RH USC Mainz 7,66 sec. q
4. 85478 Wagner, Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 7,67 sec.
5. 43479 Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 7,81 sec.
6. 41444 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 7,83 sec.
7. 115806 Müller, Viktoria 1996 RL LG Rhein-Wied 7,89 sec.
8. 128514 Rausch, Anna 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,96 sec.

60 m Frauen 10.02.2018
2. Zwischenlauf
1. 110914 Zuban, Jennifer 2000 HE Sprintteam Wetzlar 7,55 sec. Q
2. 117500 Roos, Jessica 1994 RL LG Rhein-Wied 7,56 sec. q
3. 108640 Levi, Deborah 1997 HE Wiesbadener LV 7,64 sec. q
4. 128704 Bubel, Teresa 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,79 sec.
5. 19675 Müller, Tabea 1998 BA LG Offenburg 7,81 sec.
6. 127457 Adjei, Abigail 1997 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,83 sec.
7. 15983 Wenzel, Daniela 1996 BA MTG Mannheim 7,87 sec.
8. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 7,92 sec.

60 m Frauen 10.02.2018
3. Zwischenlauf
1. 116840 Junk, Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 7,46 sec. Q
2. 34303 Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 7,61 sec. q
3. 116466 Höber, Maja 1999 RL LG Rhein-Wied 7,68 sec.
4. 67031 Wagner, Nicole 1994 PF ABC Ludwigshafen 7,85 sec.
5. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 7,88 sec.
6. 25145 Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,93 sec.
7. 27194 Gröne, Jana 2000 BA MTG Mannheim 7,95 sec.
8. 33995 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 7,95 sec.

60 m Frauen 10.02.2018
Finale
1. 39350 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg 7,41 sec.
2. 116840 Junk, Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 7,42 sec.
3. 500061 Hümke, Lara 1999 PF 1.FC Kaiserslautern 7,60 sec.
4. 117500 Roos, Jessica 1994 RL LG Rhein-Wied 7,62 sec.
5. 110914 Zuban, Jennifer 2000 HE Sprintteam Wetzlar 7,63 sec.
6. 108640 Levi, Deborah 1997 HE Wiesbadener LV 7,66 sec.
7. 63345 Gartmann, Gianina 1994 RH USC Mainz 7,67 sec.
8. 34303 Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 7,76 sec.

200 m Frauen 11.02.2018
1. Zeitlauf
1. 23827 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 25,31 sec.
2. 19675 Müller, Tabea 1998 BA LG Offenburg 25,35 sec.
3. 24612 Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 25,81 sec.
4. 43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 25,88 sec.

200 m Frauen 11.02.2018
2. Zeitlauf
1. 116840 Junk, Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 23,87 sec.
2. 128704 Bubel, Teresa 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 25,04 sec.
3. 48187 Eich, Katharina 1993 SSV Ulm 1846 25,57 sec.
4. 22848 Harter, Elena 1998 BA LG Offenburg 26,23 sec.

200 m Frauen 10.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 116840 Junk, Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 23,87 sec.
2. 128704 Bubel, Teresa 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 25,04 sec.
3. 23827 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 25,31 sec.
4. 19675 Müller, Tabea 1998 BA LG Offenburg 25,35 sec.
5. 48187 Eich, Katharina 1993 SSV Ulm 1846 25,57 sec.
6. 24612 Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 25,81 sec.
7. 43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 25,88 sec.
8. 22848 Harter, Elena 1998 BA LG Offenburg 26,23 sec.

200 m Frauen 10.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 116840 Junk, Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 24,10 sec. q
2. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 26,02 sec.
3. 22784 Müller, Anna 2000 BA LG Offenburg 27,04 sec.

200 m Frauen 10.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 39350 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg 24,03 sec. v
2. 43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 25,96 sec. q
3. 24681 Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg 26,10 sec.
4. 107815 Sander, Anika 1997 HE ASC Darmstadt 27,06 sec.

200 m Frauen 10.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 128704 Bubel, Teresa 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 25,11 sec. q
2. 1868 Mohr, Clara 1998 RH USC Mainz 26,30 sec.
3. 107718 Fritzler, Marie 1996 HE ASC Darmstadt 26,87 sec.

200 m Frauen 10.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 48187 Eich, Katharina 1993 SSV Ulm 1846 25,48 sec. q
2. 24612 Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 25,74 sec. q
3. 111753 Koletzko, Viktoria 2000 HE TSG Wehrheim 26,57 sec.
4. 44303 Sarnowski, Anna 2000 VfB Stuttgart 1893 26,70 sec.

200 m Frauen 10.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. 27194 Gröne, Jana 2000 BA MTG Mannheim 25,30 sec. v
2. 23827 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 25,39 sec. q
3. 41458 Seidl, Maren 1999 LG Staufen 26,23 sec.

200 m Frauen 10.02.2018
6. Zeitvorlauf
1. 19675 Müller, Tabea 1998 BA LG Offenburg 25,41 sec. q
2. 25145 Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26,27 sec.
3. 262459 Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 27,06 sec.
4. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 27,21 sec.

200 m Frauen 10.02.2018
7. Zeitvorlauf
1. 22848 Harter, Elena 1998 BA LG Offenburg 25,87 sec. q
2. 111618 Zollmann, Paula 2000 HE LG Dornburg 26,34 sec.
3. 259471 Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 27,20 sec.

400 m Frauen 11.02.2018
1. Zeitlauf
1. 116791 Kolberg, Majtie 1999 RL LG Kreis Ahrweiler 57,01 sec.
2. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 57,68 sec.
3. 18677 Lauth, Katarina 1998 BA MTG Mannheim 57,87 sec.
4. 39673 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 58,81 sec.

400 m Frauen 11.02.2018
2. Zeitlauf
1. 117970 Valeske, Luisa 1994 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 54,87 sec.
2. 41368 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 55,08 sec.
3. 63350 Heidt, Franziska 1999 RH USC Mainz 57,97 sec.
4. 128816 Camyurdu, Dilara 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 57,98 sec.

400 m Frauen 10.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 117970 Valeske, Luisa 1994 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 54,87 sec.
2. 41368 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 55,08 sec.
3. 116791 Kolberg, Majtie 1999 RL LG Kreis Ahrweiler 57,01 sec.
4. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 57,68 sec.
5. 18677 Lauth, Katarina 1998 BA MTG Mannheim 57,87 sec.
6. 63350 Heidt, Franziska 1999 RH USC Mainz 57,97 sec.
7. 128816 Camyurdu, Dilara 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 57,98 sec.
8. 39673 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 58,81 sec.

400 m Frauen 10.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 117970 Valeske, Luisa 1994 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 55,57 sec. q
2. 39673 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 58,61 sec. q
3. 128777 Flachsland, Louisa 2001 SL SC Friedrichsthal 58,83 sec.
4. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 59,88 sec.

400 m Frauen 10.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 63350 Heidt, Franziska 1999 RH USC Mainz 58,09 sec. q
2. 270357 Keil, Sonja 1985 BY LG Augsburg 59,27 sec.
3. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 59,56 sec.
4. 22848 Harter, Elena 1998 BA LG Offenburg 62,48 sec.

400 m Frauen 10.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 128816 Camyurdu, Dilara 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 58,58 sec. q
2. 37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 58,81 sec.
3. 19229 Giesche, Antonia 2000 BA TV Bretten 59,19 sec.
43260 Goller, Nicola 2000 VfB Stuttgart 1893 ab.

400 m Frauen 10.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 41368 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 55,95 sec. q
2. 18677 Lauth, Katarina 1998 BA MTG Mannheim 58,22 sec. q
41621 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz aufg.

400 m Frauen 10.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 57,88 sec. q
2. 116791 Kolberg, Majtie 1999 RL LG Kreis Ahrweiler 58,03 sec. q
3. 108908 Hülsmann, Anna 1998 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 59,21 sec.

800 m Frauen 11.02.2018
1. Zeitlauf
1. 501057 Beavogui, Mawoin 1989 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:13,76 min.
2. 39590 Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen 2:17,61 min.
3. 86583 Maurer, Melissa 2000 PF TG Oggersheim 2:17,70 min.
4. 127886 Steffen, Isabelle 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:18,83 min.
5. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 2:22,28 min.
6. 110675 Wolf, Sophia 2000 HE LG VfL/SSG Bensheim 2:22,88 min.

800 m Frauen 11.02.2018
2. Zeitlauf
1. 41002 Becker, Anna Karina 1990 SG Schorndorf 1846 2:15,49 min.
2. 26436 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 2:15,80 min.
3. 19182 Schumacher, Anna 1998 BA LG Kurpfalz 2:16,00 min.
4. 63325 Sokolova, Alexandra 1995 RH TSV SCHOTT Mainz 2:16,05 min.
5. 42567 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 2:19,34 min.
6. 43177 Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:19,35 min.
7. 107710 Sommer, Svenja 2000 HE TV Groß-Gerau 2:24,10 min.

800 m Frauen 11.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 501057 Beavogui, Mawoin 1989 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:13,76 min.
2. 41002 Becker, Anna Karina 1990 SG Schorndorf 1846 2:15,49 min.
3. 26436 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 2:15,80 min.
4. 19182 Schumacher, Anna 1998 BA LG Kurpfalz 2:16,00 min.
5. 63325 Sokolova, Alexandra 1995 RH TSV SCHOTT Mainz 2:16,05 min.
6. 39590 Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen 2:17,61 min.
7. 86583 Maurer, Melissa 2000 PF TG Oggersheim 2:17,70 min.
8. 127886 Steffen, Isabelle 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:18,83 min.
9. 42567 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 2:19,34 min.
10. 43177 Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:19,35 min.
11. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 2:22,28 min.
12. 110675 Wolf, Sophia 2000 HE LG VfL/SSG Bensheim 2:22,88 min.
13. 107710 Sommer, Svenja 2000 HE TV Groß-Gerau 2:24,10 min.

1500 m Frauen 11.02.2018
Finale
1. 501282 Donder, Tina 1996 SL LC Rehlingen 4:43,11 min.
2. 128248 Welker, Katharina 2000 SL LC Rehlingen 4:53,21 min.

3000 m Frauen 10.02.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 112347 Moser, Tania 1990 HE Spiridon Frankfurt 10:19,85 min.
2. 111044 Stephan, Kerstin 1975 HE LC Olympia Wiesbaden 10:21,43 min.
3. 107948 Otte, Claire 1999 HE ASC Darmstadt 10:27,45 min.
4. 272992 Neese, Isabel 1998 BY TSV 1860 Rosenheim 10:39,37 min.
5. 112346 Costadura, Clara 1996 HE Spiridon Frankfurt 10:51,31 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 11.02.2018
Finale
1. 36482 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8,32 sec.
2. 115806 Müller, Viktoria 1996 RL LG Rhein-Wied 8,45 sec.
3. 63345 Gartmann, Gianina 1994 RH USC Mainz 8,54 sec.
4. 38756 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 8,58 sec.
5. 48146 Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen 8,61 sec.
6. 106293 Sinning, Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 8,70 sec.
7. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 8,90 sec.
127392 Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel ab.

60 m Hürden Frauen 0.838m 11.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 48146 Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen 8,55 sec. q
2. 38756 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 8,59 sec. q
3. 127392 Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel 8,68 sec. q
4. 17224 Büttner, Melanie 1996 BA MTG Mannheim 9,03 sec.
5. 112457 von Sommerfeld, Carolin 2000 HE TV Haiger 9,22 sec.
6. 2116 Radke, Jana 2000 RH USC Mainz 9,36 sec.
7. 106572 Reitbauer, Sofie 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 9,46 sec.
8. 86419 Tretter, Sarah 1999 PF 1.FC Kaiserslautern 9,56 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 11.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 36482 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8,47 sec. q
2. 106293 Sinning, Miriam 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 8,64 sec. q
3. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 8,83 sec. q
4. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 8,99 sec.
5. Krämer, Nicole 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 9,10 sec.
6. 41195 Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 9,28 sec.
256237 Winkler, Katharina 1996 BY LG Erlangen aufg.

60 m Hürden Frauen 0.838m 11.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 115806 Müller, Viktoria 1996 RL LG Rhein-Wied 8,48 sec. q
2. 63345 Gartmann, Gianina 1994 RH USC Mainz 8,70 sec. q
3. 108462 Wittich, Rachel 2000 HE Königsteiner Leichtathletikver 8,96 sec.
4. 27400 Giessing, Laura 1994 BA MTG Mannheim 9,02 sec.
5. 24575 Glassner, Miriam 1991 BA PTSV Konstanz 9,20 sec.
6. 17038 Herzig, Luzia 1998 BA TV Engen 9,34 sec.
7. 106188 Gauges, Maira 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 9,36 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 11.02.2018
1. Zeitlauf
1. LG Staufen I 1:42,31 min.
34344 Heilig, Charlotte Louis 1994; 40140 Riek, Leonie 1998
37191 Schmidt, Anna 1995; 41458 Seidl, Maren 1999
2. LG Eintracht Frankfurt I HE 1:43,92 min.
106383 Damyanova, Kristina 1986; 106293 Sinning, Miriam 1999
106572 Reitbauer, Sofie 1999; 106188 Gauges, Maira 2000
3. StG Pliezhausen-Gomar-Balingen I 1:45,91 min.
41861 Penz, Kim 1998; 33995 Simon, Julia 1994
37272 Rieger, Julia 1994; 43357 Pflumm, Leonie 2000
4. LG Neckar-Enz I 1:48,02 min.
46892 Tempel, Tabea 2002; 42789 Böhm, Melanie 2000
44283 Mahl, Selina 2001; 42567 Weller, Marie 2000

4 x 200 m Staffel Frauen 11.02.2018
2. Zeitlauf
1. USC Freiburg I BA 1:45,07 min.
24612 Eberle, Rebekka 1990; 24681 Gollnow, Marleen 1990
23351 Siebert, Anna-Lena 1993; 25041 Wülbeck, Cornelia 1991
2. LG Region Landshut I BY 1:45,15 min.
255637 Schedlbauer, Tanja 1995; 255725 Wisniewsky, Laura 1995
22494 Freutsmiedl, Marion 1990; 256115 Steininger, Katharina 1997
3. LG Dornburg I HE 1:48,87 min.
111618 Zollmann, Paula 2000; 111703 Zollmann, Emily 1999
111731 Roth, Hannah Marie 2001; 111649 Zsembera, Emily 2001
StG Weissach-Weinstadt I disq.
45557 Wittmann, Mascha 2001; 38724 Wurst, Kathrin 1996
44739 Weis, Melanie 1998; 40672 Wurst, Pia 1998
disq. Regel 170.7 - 2. Wechsel überlaufen

4 x 200 m Staffel Frauen 11.02.2018
3. Zeitlauf
1. LAZ SAAR 05 Saarbrücken I SL 1:41,82 min.
122580 Knobe, Sarah 1991; 127457 Adjei, Abigail 1997
500054 Weitzel, Michelle 1987; 128704 Bubel, Teresa 1999
2. LG OVAG Friedberg-Fauerbach I HE 1:43,86 min.
109329 Tabel, Abike 1998; 108908 Hülsmann, Anna 1998
109444 Weber, Selina 1999; 109227 Thomalla, Lilli 2001
3. StG Schönbuch-Nord I 1:47,61 min.
39673 Schwarz, Nicole 1998; 34984 Schittenhelm, Helena 1996
33625 Hatzl, Franziska 1994; 42203 Walz, Meike 1999

4 x 200 m Staffel Frauen 11.02.2018
4. Zeitlauf
1. MTG Mannheim I BA 1:43,93 min.
27400 Giessing, Laura 1994; 15983 Wenzel, Daniela 1996
20906 Huber, Anna-Lena 1998; 18677 Lauth, Katarina 1998
2. SSV Ulm 1846 I 1:47,57 min.
42803 Einsiedler, Anna 2000; 49289 Steifensand, Valentina 1999
42502 Kotzan, Anne 2000; 46673 Meissner, AimŠe 2001
USC Mainz I RH ab.
63345 Gartmann, Gianina 1994; 2116 Radke, Jana 2000
1868 Mohr, Clara 1998; 63350 Heidt, Franziska 1999

4 x 200 m Staffel Frauen 11.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LAZ SAAR 05 Saarbrücken I SL 1:41,82 min.
122580 Knobe, Sarah 1991; 127457 Adjei, Abigail 1997
500054 Weitzel, Michelle 1987; 128704 Bubel, Teresa 1999
2. LG Staufen I 1:42,31 min.
34344 Heilig, Charlotte Louis 1994; 40140 Riek, Leonie 1998
37191 Schmidt, Anna 1995; 41458 Seidl, Maren 1999
3. LG OVAG Friedberg-Fauerbach I HE 1:43,86 min.
109329 Tabel, Abike 1998; 108908 Hülsmann, Anna 1998
109444 Weber, Selina 1999; 109227 Thomalla, Lilli 2001
4. LG Eintracht Frankfurt I HE 1:43,92 min.
106383 Damyanova, Kristina 1986; 106293 Sinning, Miriam 1999
106572 Reitbauer, Sofie 1999; 106188 Gauges, Maira 2000
5. MTG Mannheim I BA 1:43,93 min.
27400 Giessing, Laura 1994; 15983 Wenzel, Daniela 1996
20906 Huber, Anna-Lena 1998; 18677 Lauth, Katarina 1998
6. USC Freiburg I BA 1:45,07 min.
24612 Eberle, Rebekka 1990; 24681 Gollnow, Marleen 1990
23351 Siebert, Anna-Lena 1993; 25041 Wülbeck, Cornelia 1991
7. LG Region Landshut I BY 1:45,15 min.
255637 Schedlbauer, Tanja 1995; 255725 Wisniewsky, Laura 1995
22494 Freutsmiedl, Marion 1990; 256115 Steininger, Katharina 1997
8. StG Pliezhausen-Gomar-Balingen I 1:45,91 min.
41861 Penz, Kim 1998; 33995 Simon, Julia 1994
37272 Rieger, Julia 1994; 43357 Pflumm, Leonie 2000
9. SSV Ulm 1846 I 1:47,57 min.
42803 Einsiedler, Anna 2000; 49289 Steifensand, Valentina 1999
42502 Kotzan, Anne 2000; 46673 Meissner, AimŠe 2001
10. StG Schönbuch-Nord I 1:47,61 min.
39673 Schwarz, Nicole 1998; 34984 Schittenhelm, Helena 1996
33625 Hatzl, Franziska 1994; 42203 Walz, Meike 1999
11. LG Neckar-Enz I 1:48,02 min.
46892 Tempel, Tabea 2002; 42789 Böhm, Melanie 2000
44283 Mahl, Selina 2001; 42567 Weller, Marie 2000
12. LG Dornburg I HE 1:48,87 min.
111618 Zollmann, Paula 2000; 111703 Zollmann, Emily 1999
111731 Roth, Hannah Marie 2001; 111649 Zsembera, Emily 2001
StG Weissach-Weinstadt I disq.
45557 Wittmann, Mascha 2001; 38724 Wurst, Kathrin 1996
44739 Weis, Melanie 1998; 40672 Wurst, Pia 1998
USC Mainz I RH ab.
63345 Gartmann, Gianina 1994; 2116 Radke, Jana 2000
1868 Mohr, Clara 1998; 63350 Heidt, Franziska 1999

4 x 400 m Staffel Frauen 11.02.2018
1. Zeitlauf
1. LG Staufen I 4:00,98 min.
44154 Hieber, Bernadette 2000; 37191 Schmidt, Anna 1995
40140 Riek, Leonie 1998; 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995
2. StG Pliezhausen-Gomar-Balingen I 4:02,27 min.
37272 Rieger, Julia 1994; 41861 Penz, Kim 1998
43357 Pflumm, Leonie 2000; 23591 Engelmann, Kathrin 1989
3. TSV SCHOTT Mainz II RH 4:26,22 min.
2312 Engelhard, Lisa Marie 1992; 63360 Winter, Rebecca 1997
63348 Kamzela, Sara 1990; Krämer, Nicole 1996

4 x 400 m Staffel Frauen 11.02.2018
2. Zeitlauf
1. TSV SCHOTT Mainz I RH 3:58,91 min.
2222 Bross, Chiara 2001; 63325 Sokolova, Alexandra 1995
1918 Prokopowicz, Bianca 1993; 1948 Mainka, Phyllis 1995
2. LG Neckar-Enz I 4:01,53 min.
38793 Jünk, Lena 1997; 29490 Ferenz, Nicole 1992
48147 Merscher, Anna 1991; 27293 Daubner, Daniela 1990
3. LG OVAG Friedberg-Fauerbach I HE 4:08,72 min.
108908 Hülsmann, Anna 1998; 109329 Tabel, Abike 1998
109250 Kleinpaß, Elena 1999; 109444 Weber, Selina 1999

4 x 400 m Staffel Frauen 11.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV SCHOTT Mainz I RH 3:58,91 min.
2222 Bross, Chiara 2001; 63325 Sokolova, Alexandra 1995
1918 Prokopowicz, Bianca 1993; 1948 Mainka, Phyllis 1995
2. LG Staufen I 4:00,98 min.
44154 Hieber, Bernadette 2000; 37191 Schmidt, Anna 1995
40140 Riek, Leonie 1998; 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995
3. LG Neckar-Enz I 4:01,53 min.
38793 Jünk, Lena 1997; 29490 Ferenz, Nicole 1992
48147 Merscher, Anna 1991; 27293 Daubner, Daniela 1990
4. StG Pliezhausen-Gomar-Balingen I 4:02,27 min.
37272 Rieger, Julia 1994; 41861 Penz, Kim 1998
43357 Pflumm, Leonie 2000; 23591 Engelmann, Kathrin 1989
5. LG OVAG Friedberg-Fauerbach I HE 4:08,72 min.
108908 Hülsmann, Anna 1998; 109329 Tabel, Abike 1998
109250 Kleinpaß, Elena 1999; 109444 Weber, Selina 1999
6. TSV SCHOTT Mainz II RH 4:26,22 min.
2312 Engelhard, Lisa Marie 1992; 63360 Winter, Rebecca 1997
63348 Kamzela, Sara 1990; Krämer, Nicole 1996

Hochsprung Frauen 11.02.2018
Finale
1. 86338 Reimer, Meike 1998 PF ABC Ludwigshafen 1,76 m
2. 38756 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 1,76 m
3. 42888 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden 1,73 m
4. 107612 Peine, Anabel 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 1,73 m
5. 268191 Sinn, Anna Lena 1998 BY LG Erlangen 1,70 m
6. 262020 Lanners, Nadine 1990 BY LG Stadtwerke München 1,65 m
7. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 1,60 m
8. 41987 Quenzer, Samira 1999 LAZ Ludwigsburg 1,60 m

160 165 170 173 176 179
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reimer - - xo xo o xxx
2. Hamann - o o o xxo xxx
3. Kriegel o o xxo o xxx
4. Peine - o o xxo xxx
5. Sinn xo xo o xxx
6. Lanners o o xxx
7. Sonnentag o xxx
8. Quenzer xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 10.02.2018
Finale
1. 45875 Dauber, Stefanie 1987 SSV Ulm 1846 4,30 m
2. 17038 Herzig, Luzia 1998 BA TV Engen 3,80 m
3. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,60 m
4. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 3,40 m
5. 23521 Schmidtgen, Louise 2000 BA LG Region Karlsruhe 3,30 m
6. 264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 3,20 m
6. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,20 m
Außer Wertung
Metzger, Angela 1994 SUI LC Frauenfeld 4,10 m

280 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 415 420 425 430 441
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dauber - - - - - - - - - - - o - o - - xo xxx
2. Herzig - - - - - - - o o o xxx
3. Butz - - - - xo o o o xxx
4. Rentz - - - - - o xxx
5. Schmidtgen - - xxo - o xxx
6. Bauer - - - o xxx
6. Herr - - o o xxx
Metzger - - - - - - - - - xo xo xo o xxx

Weitsprung Frauen 11.02.2018
Finale
1. 46941 Rotaru, Alina 1993 VfB Stuttgart 1893 6,35 m
5,98 6,12 6,30 6,21 x 6,35
2. 500054 Weitzel, Michelle 1987 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 6,12 m
6,12 6,09 5,93 5,85 - -
3. 30423 Herbinger, Maria 1992 SSV Ulm 1846 5,87 m
5,81 5,74 5,76 5,87 5,82 5,76
4. 253532 Pröger, Tina 1995 BY TSV Zirndorf 5,83 m
5,51 5,62 5,74 5,63 5,83 5,80
5. 43184 Stäbler, Lena 2000 LG Filder 5,76 m
x 5,44 5,57 5,76 5,59 5,64
6. 42433 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 5,64 m
5,36 5,42 5,47 5,39 5,64 5,53
7. 127457 Adjei, Abigail 1997 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 5,61 m
5,50 5,61 5,19 5,26 - -
8. Meisenheimer, Kendra 1994 PF TSV Speyer 5,55 m
5,40 5,31 5,47 x 5,39 5,55
9. 34795 Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen 5,41 m
x x 5,41
10. 33995 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 5,40 m
5,40 5,02 2,40
11. 122580 Knobe, Sarah 1991 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 5,36 m
5,25 5,36 x
12. 38491 Neumann, Leonie 1998 VfL Pfullingen 5,30 m
x 5,26 5,30
13. 13722 Schwarz, Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 5,27 m
5,18 5,27 5,24
14. 106383 Damyanova, Kristina 1986 HE LG Eintracht Frankfurt 5,27 m
5,27 - -
15. 13933 Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,23 m
5,18 5,23 5,02
16. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,09 m
5,04 4,97 5,09
17. 1101 Barthel, Lena 1994 RH SG Spiesheim 5,08 m
4,83 5,08 x
18. 106188 Gauges, Maira 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 5,05 m
5,04 4,93 5,05

Dreisprung Frauen 10.02.2018
Finale
1. 106383 Damyanova, Kristina 1986 HE LG Eintracht Frankfurt 12,69 m
12,33 12,48 12,44 12,55 12,69 12,50
2. 14118 Anstett, Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe 12,68 m
12,03 12,54 12,37 12,47 x 12,68
3. 38491 Neumann, Leonie 1998 VfL Pfullingen 12,03 m
x 12,03 11,98 x x x
4. 35700 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 11,96 m
x 11,95 11,96 x x 11,88
5. 102868 Maurer, Lene 2000 HE TV Bad Schwalbach 11,78 m
11,22 11,60 11,55 11,71 x 11,78
6. 43333 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 11,43 m
x 11,12 11,43 11,25 9,41 x
7. 500070 Rolgeiser, Celina 2000 SL LC Rehlingen 11,42 m
11,42 11,15 11,21 11,18 9,65 11,22
8. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 11,25 m
11,23 x x 11,25 11,15 11,20
9. 44209 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 11,18 m
11,18 11,08 x
42170 Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen o.g.V.
x x x

Kugelstoß Frauen 4 kg 10.02.2018
Finale
1. 38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 16,80 m
16,45 16,80 x x x x
2. 29813 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 16,26 m
15,86 16,26 x x x x
3. 24610 Ogunleye, Yemisi 1998 BA MTG Mannheim 15,17 m
15,17 13,85 14,54 14,45 14,70 x
4. 101118 Römer, Patrizia 1998 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 14,49 m
14,02 x 14,49 13,86 14,29 x
5. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 13,41 m
12,64 x 12,87 13,41 x 13,12
6. 45978 Schiele, Katharina 2000 Unterländer LG 13,00 m
12,66 12,49 x 12,48 12,44 13,00
7. 44834 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 12,80 m
12,03 x x 12,26 12,37 12,80
8. 17420 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 12,77 m
12,25 12,77 11,90 x x 12,48
9. 21560 Seydel, Antonia 2000 BA SR Yburg Steinbach 11,80 m
10,77 11,80 11,06 - - -
10. 86419 Tretter, Sarah 1999 PF 1.FC Kaiserslautern 10,52 m
10,52 x x - - -

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 11.02.2018
1. Vorlauf
1. 44002 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 7,66 sec. Q
2. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,07 sec. q
3. 110575 Sönmezcicek, Sila 2003 HE TV Reisen 1911 8,10 sec. v
4. 981623 Galijasevic, Paula Sofija 2001 PF 1.FC Kaiserslautern 8,22 sec. q
5. 109413 Linek, Wiebke 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,30 sec.
6. 44016 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 8,41 sec.
7. 46579 Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 8,71 sec.

60 m WJ U18 11.02.2018
2. Vorlauf
1. 111130 Dellert, Antonia 2002 HE LG Seligenstadt 7,76 sec. Q
2. 44023 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 8,04 sec. q
3. 28129 Dörr, Emma 2002 BA TV Bretten 8,19 sec. q
4. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 8,22 sec. q
5. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 8,29 sec.
6. 105007 Zimny, Emilia 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 8,30 sec.
7. 44019 Strohmaier, Kim 2001 SSV Ulm 1846 8,36 sec.

60 m WJ U18 11.02.2018
3. Vorlauf
1. 109329 Fliedner, Fabienne 2002 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,96 sec. Q
2. 110300 Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen 1911 8,02 sec. q
3. 45451 Steil, Saphira 2002 LAZ Ludwigsburg 8,23 sec.
4. 43112 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,39 sec.
5. 2542 Marhöfer, Helen 2002 RH LG Rheinfront 8,39 sec.
6. 106572 Maiwald, Marie 2002 HE LG Eintracht Frankfurt 8,40 sec.
44782 Bader, Taisha Kyra 2002 LAZ Ludwigsburg ab.

60 m WJ U18 11.02.2018
4. Vorlauf
1. 266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 7,99 sec. Q
2. 20861 Fischer, Helen 2001 BA SR Yburg Steinbach 8,17 sec. q
3. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 8,21 sec. q
4. 2128 Münkel, Maren 2001 RH USC Mainz 8,23 sec. q
5. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 8,24 sec.
6. 111649 Zsembera, Emily 2001 HE LG Dornburg 8,32 sec.
Außer Wertung
48366 Schneider, Annegret 2000 TSG 1845 Heilbronn 9,81 sec.

60 m WJ U18 11.02.2018
5. Vorlauf
1. 112125 Meier, Emilie 2002 HE TSV Amicitia Viernheim 1906/09 7,85 sec. Q
2. 109439 Schröder, Anne 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,09 sec. q
3. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 8,13 sec. q
4. 22861 Weith, Johanna 2001 BA LG Offenburg 8,15 sec. q
5. 112125 Hambücher, Kira 2001 HE TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,32 sec.
6. 109755 Poth, Nele 2001 HE TV Gelnhausen 8,41 sec.

60 m WJ U18 11.02.2018
6. Vorlauf
1. 101908 Alsmann, Charlotte 2001 HE GSV Eintracht Baunatal 7,96 sec. Q
2. 129124 Preuße, Paula 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 8,06 sec. q
3. 22829 Neumann, Nele 2001 BA LG Offenburg 8,16 sec. q
4. 46913 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 8,23 sec.
5. 112019 Schramm, Chantal 2002 HE TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,28 sec.
6. 109601 Poth, Jule 2001 HE TV Gelnhausen 8,74 sec.

60 m WJ U18 11.02.2018
7. Vorlauf
1. 265020 Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,85 sec. Q
2. 109756 Özicel, Victoria 2002 HE TV Gelnhausen 7,90 sec. q
3. 21548 Kling, Anne 2002 BA LG Brandenkopf 8,14 sec. q
4. 46404 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 8,18 sec. q
5. 2127 Siebertz, Lena 2001 RH USC Mainz 8,23 sec.
6. 108220 Richardson, Katja 2002 HE Königsteiner Leichtathletikver 8,25 sec.

60 m WJ U18 11.02.2018
1. Zwischenlauf
1. 112125 Meier, Emilie 2002 HE TSV Amicitia Viernheim 1906/09 7,76 sec. Q
2. 265020 Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,82 sec. q
3. 110300 Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen 1911 8,00 sec.
4. 44023 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 8,00 sec.
5. 21548 Kling, Anne 2002 BA LG Brandenkopf 8,08 sec.
6. 28129 Dörr, Emma 2002 BA TV Bretten 8,11 sec.
7. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 8,14 sec.
8. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 8,18 sec.

60 m WJ U18 11.02.2018
2. Zwischenlauf
1. 111130 Dellert, Antonia 2002 HE LG Seligenstadt 7,68 sec. Q
2. 109756 Özicel, Victoria 2002 HE TV Gelnhausen 7,87 sec. q
3. 266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 7,93 sec. q
4. 129124 Preuße, Paula 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,96 sec. q
5. 22861 Weith, Johanna 2001 BA LG Offenburg 8,11 sec.
6. 46404 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 8,13 sec.
7. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 8,21 sec.
8. 2128 Münkel, Maren 2001 RH USC Mainz 8,22 sec.

60 m WJ U18 11.02.2018
3. Zwischenlauf
1. 44002 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 7,67 sec. Q
2. 101908 Alsmann, Charlotte 2001 HE GSV Eintracht Baunatal 7,88 sec. q
3. 109329 Fliedner, Fabienne 2002 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,96 sec.
4. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,07 sec.
5. 109439 Schröder, Anne 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,08 sec.
6. 22829 Neumann, Nele 2001 BA LG Offenburg 8,12 sec.
7. 20861 Fischer, Helen 2001 BA SR Yburg Steinbach 8,16 sec.
8. 981623 Galijasevic, Paula Sofija 2001 PF 1.FC Kaiserslautern 8,22 sec.

60 m WJ U18 11.02.2018
Finale
1. 111130 Dellert, Antonia 2002 HE LG Seligenstadt 7,51 sec.
2. 44002 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 7,56 sec.
3. 266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 7,81 sec.
4. 112125 Meier, Emilie 2002 HE TSV Amicitia Viernheim 1906/09 7,81 sec.
5. 109756 Özicel, Victoria 2002 HE TV Gelnhausen 7,84 sec.
6. 265020 Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,86 sec.
7. 101908 Alsmann, Charlotte 2001 HE GSV Eintracht Baunatal 7,96 sec.
8. 129124 Preuße, Paula 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 7,98 sec.

200 m WJ U18 10.02.2018
1. Zeitlauf
1. 107672 Holtwick, Leia 2002 HE TV Groß-Gerau 25,19 sec.
2. 46762 Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen 25,51 sec.
3. 86493 Stöhr, Franziska 2001 PF TV Nussdorf 26,19 sec.
4. 109329 Fliedner, Fabienne 2002 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,27 sec.

200 m WJ U18 10.02.2018
2. Zeitlauf
1. 265020 Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,80 sec.
2. 109756 Zwergel, Alisha 2001 HE TV Gelnhausen 25,41 sec.
3. 20861 Fischer, Helen 2001 BA SR Yburg Steinbach 26,41 sec.
4. 129124 Preuße, Paula 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 26,49 sec.

200 m WJ U18 10.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 265020 Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,80 sec.
2. 107672 Holtwick, Leia 2002 HE TV Groß-Gerau 25,19 sec.
3. 109756 Zwergel, Alisha 2001 HE TV Gelnhausen 25,41 sec.
4. 46762 Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen 25,51 sec.
5. 86493 Stöhr, Franziska 2001 PF TV Nussdorf 26,19 sec.
6. 109329 Fliedner, Fabienne 2002 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,27 sec.
7. 20861 Fischer, Helen 2001 BA SR Yburg Steinbach 26,41 sec.
8. 129124 Preuße, Paula 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 26,49 sec.

200 m WJ U18 10.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 265020 Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,10 sec. q
2. 109439 Schröder, Anne 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,48 sec.
3. 22829 Neumann, Nele 2001 BA LG Offenburg 26,66 sec.

200 m WJ U18 10.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 86493 Stöhr, Franziska 2001 PF TV Nussdorf 26,16 sec. q
2. 129124 Preuße, Paula 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 26,28 sec. q
3. 109329 Fliedner, Fabienne 2002 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,29 sec. q

200 m WJ U18 10.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 107672 Holtwick, Leia 2002 HE TV Groß-Gerau 25,50 sec. q
2. 20861 Fischer, Helen 2001 BA SR Yburg Steinbach 26,12 sec. q
3. 22861 Weith, Johanna 2001 BA LG Offenburg 26,53 sec.

200 m WJ U18 10.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 109756 Zwergel, Alisha 2001 HE TV Gelnhausen 25,36 sec. q
2. 46762 Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen 25,81 sec. q
3. 44910 Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen 27,30 sec.

200 m WJ U18 10.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. 44023 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 26,46 sec.
2. 266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 26,47 sec.
3. 44911 Hamann, Jacqueline 2002 VfL Sindelfingen 27,91 sec.

800 m WJ U18 10.02.2018
Finale
1. Tortell, Lara 2001 HE TV Rendel 2:17,46 min.
2. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:17,86 min.
3. 128997 Detzler, Luise 2002 SL LA Team Saar 2:19,36 min.
4. 43760 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 2:22,38 min.
5. 46676 Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 2:23,29 min.
6. 271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:24,95 min.
7. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:25,24 min.
8. 266878 Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 2:26,57 min.

1500 m WJ U18 11.02.2018
Finale
1. 43817 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4:49,59 min.
2. 107989 Tertsch, Marie 2002 HE ASC Darmstadt 4:50,98 min.
3. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 4:54,49 min.
4. 129203 Seel, Hannah 2002 SL LC Rehlingen 4:58,12 min.
5. 46677 Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 5:03,99 min.
6. 44961 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 5:06,09 min.
7. 25097 Vollmer, Jasmin 2001 BA TV 1847 Bühl 5:09,26 min.
8. 25096 Vollmer, Christine 2001 BA TV 1847 Bühl 5:09,35 min.
9. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 5:15,92 min.
10. 500792 Leonhardt, Katrin 2002 PF ABC Ludwigshafen 5:17,50 min.
11. 981640 Nikolaus, Jule 2001 PF PSV Pirmasens 5:19,16 min.
12. 86861 Klappenberger, Luisa 2002 PF ABC Ludwigshafen 5:24,42 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.02.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. 43811 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 8,68 sec. A
2. 108714 Tammaoui, Anissa 2001 HE Wiesbadener LV 8,87 sec. A
3. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 8,94 sec. A
4. 109227 Thomalla, Lilli 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 9,23 sec. B
5. 2197 Stark, Anjuli 2002 RH TSV SCHOTT Mainz 9,36 sec.
6. 2127 Siebertz, Lena 2001 RH USC Mainz 9,37 sec.
7. 22976 Strötzel, Sabrina 2002 BA TV Engen 9,44 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 2565 Tiede, Gesa 2002 RH USC Mainz 8,48 sec. A
2. 106573 Lindner, Saskia 2002 HE LG Eintracht Frankfurt 8,88 sec. A
3. 44348 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 9,28 sec. B
4. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 9,31 sec.
5. 107612 Zachartschuk, Marina 2002 HE Hünfelder SV 9,48 sec.
6. 47239 Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 9,79 sec.
7. 46913 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 9,82 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 107612 Feyerabend, Jenna Fee 2002 HE TV Groß-Gerau 8,63 sec. A
2. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 8,90 sec. A
3. 45451 Steil, Saphira 2002 LAZ Ludwigsburg 9,15 sec. B
4. 109599 Marx, Anna 2002 HE TV Gelnhausen 9,22 sec. B
5. 108507 Arnold, Vivian 2002 HE Königsteiner Leichtathletikver 9,37 sec.
6. 45431 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 9,50 sec.
7. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 9,63 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 111530 Vogel, Sarah 2002 HE LG Seligenstadt 8,81 sec. A
2. 45449 Kars, Yeliz 2002 LAZ Ludwigsburg 9,07 sec. B
3. 110300 Neumann, Luisa 2001 HE TV Reisen 1911 9,28 sec.
4. 19961 Kirchgäßner, Rosa 2001 BA SC Freudenberg 9,34 sec.
5. 117284 Rollepatz, Emma 2002 RL LG Rhein-Wied 9,58 sec.
6. 269802 Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 9,68 sec.
101908 Alsmann, Charlotte 2001 HE GSV Eintracht Baunatal ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. 45457 Maginot, Leonie 2002 LAZ Ludwigsburg 8,99 sec. B
2. 110462 Suschlik, Vivien 2001 HE TV Reisen 1911 9,20 sec. B
3. 511460 Hartmann, Elena 2001 PF 1.FC Kaiserslautern 9,23 sec. B
4. 45521 Fischer, Megan 2001 LAZ Ludwigsburg 9,30 sec.
5. 128777 Flachsland, Louisa 2001 SL SC Friedrichsthal 9,49 sec.
6. 45569 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 9,50 sec.
7. 105007 Zimny, Emilia 2001 HE LG Eintracht Frankfurt 9,82 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.02.2018
A-Finale
1. 2565 Tiede, Gesa 2002 RH USC Mainz 8,43 sec.
2. 107612 Feyerabend, Jenna Fee 2002 HE TV Groß-Gerau 8,59 sec.
3. 43811 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 8,65 sec.
4. 111530 Vogel, Sarah 2002 HE LG Seligenstadt 8,83 sec.
5. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 8,91 sec.
6. 106573 Lindner, Saskia 2002 HE LG Eintracht Frankfurt 8,92 sec.
7. 108714 Tammaoui, Anissa 2001 HE Wiesbadener LV 9,06 sec.
8. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 9,11 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 11.02.2018
B-Finale
1. 45457 Maginot, Leonie 2002 LAZ Ludwigsburg 8,79 sec.
2. 511460 Hartmann, Elena 2001 PF 1.FC Kaiserslautern 8,98 sec.
3. 45449 Kars, Yeliz 2002 LAZ Ludwigsburg 9,05 sec.
4. 45451 Steil, Saphira 2002 LAZ Ludwigsburg 9,10 sec.
5. 110462 Suschlik, Vivien 2001 HE TV Reisen 1911 9,20 sec.
6. 109227 Thomalla, Lilli 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 9,23 sec.
7. 44348 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 9,28 sec.
8. 109599 Marx, Anna 2002 HE TV Gelnhausen 9,31 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U18 11.02.2018
1. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 1:48,06 min.
44910 Kohler, Pia 2002; 43760 Bödi, Kim 2001
43750 Ernst, Susanne 2001; 46762 Creuzberger, Lea 2001
2. StG Schönbuch-Nord I 1:48,89 min.
46913 Breitschwerdt, Victoria 2002; 45199 Binder, Kathrin 2002
45200 Binder, Ramona 2001; 45203 Thielmann, Anne 2002
3. StG Wiggensbach I BY 1:54,33 min.
268745 Gajewski, Fiona 2002; 268726 Stetter, Emma 2002
268638 Deuring, Johanna 2002; 270377 Echteler, Sandra 2001
4. TV Engen I BA 1:55,08 min.
26297 Meßmer, Magdalena 2002; 22976 Strötzel, Sabrina 2002
23913 Komin, Hanna 2001; 23766 Singer, Maren 2002

4 x 200 m Staffel WJ U18 11.02.2018
2. Zeitlauf
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 1:48,50 min.
45306 Gutbrod, Amelie 2001; 43817 Ruf, Janina 2001
43112 Englberger, Sylvia 2001; 45578 Mittag, Nele 2002
2. TSV Vaterstetten I BY 1:53,14 min.
267019 Huber, Carina 2002; 266916 Wetzel, Helene 2002
271144 Sturma, Svenja 2002; 266915 Opitz, Paula 2002
3. TSV SCHOTT Mainz I RH 1:53,30 min.
2197 Stark, Anjuli 2002; 63103 Golly, Maxima 2001
62777 Claude, Aaliyah 2002; 62928 Barros, Liliana 2003

4 x 200 m Staffel WJ U18 11.02.2018
3. Zeitlauf
1. LG Eintracht Frankfurt HE 1:46,22 min.
106873 Boykin, Charlize 2003; 106573 Lindner, Saskia 2002
105007 Zimny, Emilia 2001; 107130 Eberhard, Maren 2003
2. USC Mainz I RH 1:47,21 min.
2565 Tiede, Gesa 2002; 2128 Münkel, Maren 2001
2127 Siebertz, Lena 2001; 62807 Grebe, Anna 2003
3. SSV Ulm 1846 I 1:51,41 min.
44016 Tiltscher, Jule 2001; 46404 Gaupp, Kim 2002
45431 Bender, Carolin 2002; 44253 Grupp, Anna 2001

4 x 200 m Staffel WJ U18 11.02.2018
4. Zeitlauf
1. LG OVAG Friedberg-Fauerbach I HE 1:45,01 min.
109329 Fliedner, Fabienne 2002; 109439 Schröder, Anne 2001
109413 Linek, Wiebke 2001; Wilhelm, Sayana 2003
2. LAZ Ludwigsburg I 1:47,53 min.
45457 Maginot, Leonie 2002; 43811 Enow Abio, Sharon 2001
45451 Steil, Saphira 2002; 45521 Fischer, Megan 2001
3. StG Weissach-Weinstadt I 1:58,12 min.
45557 Wittmann, Mascha 2001; 47332 Valente, Anna 2002
47223 Hahn, Julia 2003; 48906 Wend, Lara 2002

4 x 200 m Staffel WJ U18 11.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LG OVAG Friedberg-Fauerbach I HE 1:45,01 min.
109329 Fliedner, Fabienne 2002; 109439 Schröder, Anne 2001
109413 Linek, Wiebke 2001; Wilhelm, Sayana 2003
2. LG Eintracht Frankfurt HE 1:46,22 min.
106873 Boykin, Charlize 2003; 106573 Lindner, Saskia 2002
105007 Zimny, Emilia 2001; 107130 Eberhard, Maren 2003
3. USC Mainz I RH 1:47,21 min.
2565 Tiede, Gesa 2002; 2128 Münkel, Maren 2001
2127 Siebertz, Lena 2001; 62807 Grebe, Anna 2003
4. LAZ Ludwigsburg I 1:47,53 min.
45457 Maginot, Leonie 2002; 43811 Enow Abio, Sharon 2001
45451 Steil, Saphira 2002; 45521 Fischer, Megan 2001
5. VfL Sindelfingen I 1:48,06 min.
44910 Kohler, Pia 2002; 43760 Bödi, Kim 2001
43750 Ernst, Susanne 2001; 46762 Creuzberger, Lea 2001
6. LAV Stadtwerke Tübingen I 1:48,50 min.
45306 Gutbrod, Amelie 2001; 43817 Ruf, Janina 2001
43112 Englberger, Sylvia 2001; 45578 Mittag, Nele 2002
7. StG Schönbuch-Nord I 1:48,89 min.
46913 Breitschwerdt, Victoria 2002; 45199 Binder, Kathrin 2002
45200 Binder, Ramona 2001; 45203 Thielmann, Anne 2002
8. SSV Ulm 1846 I 1:51,41 min.
44016 Tiltscher, Jule 2001; 46404 Gaupp, Kim 2002
45431 Bender, Carolin 2002; 44253 Grupp, Anna 2001
9. TSV Vaterstetten I BY 1:53,14 min.
267019 Huber, Carina 2002; 266916 Wetzel, Helene 2002
271144 Sturma, Svenja 2002; 266915 Opitz, Paula 2002
10. TSV SCHOTT Mainz I RH 1:53,30 min.
2197 Stark, Anjuli 2002; 63103 Golly, Maxima 2001
62777 Claude, Aaliyah 2002; 62928 Barros, Liliana 2003
11. StG Wiggensbach I BY 1:54,33 min.
268745 Gajewski, Fiona 2002; 268726 Stetter, Emma 2002
268638 Deuring, Johanna 2002; 270377 Echteler, Sandra 2001
12. TV Engen I BA 1:55,08 min.
26297 Meßmer, Magdalena 2002; 22976 Strötzel, Sabrina 2002
23913 Komin, Hanna 2001; 23766 Singer, Maren 2002
13. StG Weissach-Weinstadt I 1:58,12 min.
45557 Wittmann, Mascha 2001; 47332 Valente, Anna 2002
47223 Hahn, Julia 2003; 48906 Wend, Lara 2002

Hochsprung WJ U18 11.02.2018
Finale
1. 107612 Feyerabend, Jenna Fee 2002 HE TV Groß-Gerau 1,75 m
2. 47115 Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,70 m
3. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,67 m
4. 86953 Sutter, Franziska 2002 PF TSG Hassloch 1,64 m
5. 110462 Suschlik, Vivien 2001 HE TV Reisen 1911 1,64 m
6. 109599 Kratz, Juliane 2002 HE TV Gelnhausen 1,64 m
7. 45536 Zirkler, Hannah Sophie 2002 Unterländer LG 1,61 m
8. 45441 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 1,56 m

151 156 161 164 167 170 173 175 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Feyerabend - - o - xxo xxo xo o xxx
2. Hirsch - - o o xxo xo xxx
3. Pawlowski o o o o xxo xxx
4. Sutter o xo xxo xo xxx
5. Suschlik o xo o xxo xxx
6. Kratz o o xxo xxo xxx
7. Zirkler o o xo xxx
8. Hager o o xxx

Stabhochsprung WJ U18 10.02.2018
Finale
1. 111530 Vogel, Sarah 2002 HE LG Seligenstadt 3,81 m
2. 24560 Protzel, Ann-Sophie 2002 BA MTG Mannheim 3,50 m
3. 46833 Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,50 m
4. 108962 Leiacker, Karolin 2001 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3,30 m
5. 101908 Alsmann, Charlotte 2001 HE GSV Eintracht Baunatal 3,20 m
6. 45521 Fischer, Megan 2001 LAZ Ludwigsburg 3,10 m
6. 108082 Kramm, Anna-Sophie 2002 HE LG Reinhardswald 3,10 m
8. 20339 Härlin, Julia 2001 BA LG Region Karlsruhe 3,10 m
9. 108082 Grimm, Jessica 2002 HE LG Reinhardswald 3,10 m
10. 510293 Rosar, Leah 2003 PF LAZ Zweibrücken 2,80 m

260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 381 391
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogel - - - - - - - - o - xo xo xxx
2. Protzel - - o - o o o o o xxx
3. Rubrech - - - o o o xo o xxo xxx
4. Leiacker - - - - - o o xxx
5. Alsmann - - - o o xo xxx
6. Fischer - o - o o xxx
6. Kramm - o o o o xxx
8. Härlin - - - o xo xxx
9. Grimm o xo xo xo xxo xxx
10. Rosar o xo xxx

Weitsprung WJ U18 11.02.2018
Finale
1. 500063 Woidy, Saskia 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 5,94 m
5,72 x 5,94 x 5,93 4,46
2. 43811 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 5,62 m
1,62 x 5,51 5,62 5,44 5,46
3. 19767 Winterbauer, Janine 2002 BA LG Region Karlsruhe 5,53 m
5,25 5,28 5,40 5,41 5,53 5,50
4. 106573 Lindner, Saskia 2002 HE LG Eintracht Frankfurt 5,53 m
5,41 5,53 x 5,29 x x
5. 2128 Münkel, Maren 2001 RH USC Mainz 5,48 m
5,15 5,42 x 5,28 5,31 5,48
6. 266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 5,38 m
5,26 5,38 5,38 5,38 5,22 x
7. 43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 5,38 m
5,38 5,37 x 4,58 x 5,33
8. 270088 Warmuth, Sara 2002 BY LG Erlangen 5,38 m
5,38 5,28 5,14 5,24 x x
9. 108514 Stavenow, Malin 2001 HE TG Groß-Karben 5,29 m
5,19 5,29 5,23
10. 108714 Tammaoui, Anissa 2001 HE Wiesbadener LV 5,12 m
5,12 4,96 5,03
11. 44348 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 5,09 m
4,68 4,92 5,09
12. 22829 Neumann, Nele 2001 BA LG Offenburg 5,06 m
5,05 5,00 5,06
13. 45569 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 4,95 m
4,84 4,95 4,84
14. 22976 Strötzel, Sabrina 2002 BA TV Engen 4,94 m
4,84 x 4,94
15. 108507 Arnold, Vivian 2002 HE Königsteiner Leichtathletikver 4,91 m
4,81 4,91 4,86
43810 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
43112 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
Außer Wertung
48366 Schneider, Annegret 2000 TSG 1845 Heilbronn 3,79 m
3,38 2,79 3,53 2,89 3,53 3,79

Dreisprung WJ U18 10.02.2018
Finale
1. 24051 Kramer, Lisa 2001 BA LC Überlingen 11,88 m
x 11,88 10,28 11,55 x 11,34
2. 112347 Sturm, Julia 2002 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 11,23 m
10,73 9,40 10,43 x 11,23 9,77
3. 21082 Müller, Nicola 2002 BA LG Ortenau Nord 11,22 m
x 11,22 11,06 11,16 10,99 x
4. 20096 Möllers, Maryam 2001 BA MTG Mannheim 11,20 m
11,20 11,14 10,90 11,18 10,51 11,08
5. 44239 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 10,99 m
x 10,80 10,99 10,93 x x
6. 269802 Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 10,57 m
10,57 x x 10,40 x x
7. 112562 Steuernagel, Lena 2001 HE TG 1837 Hanau 10,53 m
10,52 10,53 10,37 x 10,48 10,22
8. 109601 Poth, Jule 2001 HE TV Gelnhausen 10,41 m
9,98 10,37 10,29 10,18 9,93 10,41
Einspruch: Start-Nr. 82 - Ersatzversuch für 6. Versuch

Kugelstoß WJ U18 3 kg 10.02.2018
Finale
1. 25124 Kobialka, Vanessa 2002 BA TV Iffezheim 13,87 m
13,48 x 13,45 13,87 13,18 13,18
2. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 13,75 m
12,76 13,48 13,62 x 13,75 13,21
3. 45569 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 13,54 m
13,39 13,35 13,28 13,09 13,09 13,54
4. 116935 Meller, Madlen 2001 RL LG Lahn-Aar-Esterau 13,51 m
13,09 x x 12,81 13,15 13,51
5. 87026 Neef, Luna 2001 PF LAZ Zweibrücken 12,91 m
x 12,57 x 12,45 12,37 12,91
6. 25144 Metzinger, Josefa 2001 BA SR Yburg Steinbach 12,85 m
12,35 12,44 12,48 11,93 12,85 12,83
7. 108001 Warzecha, Kathrin 2002 HE LAZ Bruchköbel 12,52 m
10,24 10,84 12,33 12,31 12,52 12,07
8. 128751 Schumacher, Svenja 2001 SL LC Rehlingen 12,51 m
11,29 12,51 12,23 11,48 12,25 12,16
9. 510296 Kruber, Franziska 2002 PF LAZ Zweibrücken 12,20 m
12,20 11,79 11,84
10. 46292 Gashi, Dea 2003 LG Filstal 12,13 m
12,13 x x
11. 117171 Schmitt, Katja 2002 RL LG Lahn-Aar-Esterau 11,35 m
10,31 11,35 x
12. 267026 Hofmann, Lisa 2001 BY TV Bürgstadt 9,92 m
9,84 7,93 9,92

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
1500 m MJ U18 11.02.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Abele, Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:57,96 min.
2. 625 Riker, Tobias 1991 RH TSV SCHOTT Mainz 3:59,40 min.
3. 1476 Barzen, Erik 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 4:01,63 min.
4. 2260 Wagner, Sven 2001 RH USC Mainz 4:03,61 min.
5. 108009 Mrochen, Bastian 2002 HE LG Reinhardswald 4:12,38 min.
6. 86989 Mahnke, David 2001 PF ABC Ludwigshafen 4:13,28 min.
7. 43837 Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 4:14,51 min.
8. 41598 Kunisch, Christian 1985 VfL Sindelfingen 4:17,13 min.
9. 108820 Müller, Sasha 2001 HE SSC Hanau-Rodenbach 4:19,05 min.
10. 108074 Schneider, Simon 2001 HE LG Reinhardswald 4:30,05 min.

Frauen
3000 m Frauen 10.02.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 63331 Testamariam Estopia, Selama 1995 RH TV Alzey 8:43,67 min.
2. 15574 Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 8:44,99 min.
3. 106573 Zaroual Aader, Abdelkabir 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 8:48,06 min.
4. 112347 Moser, Tania 1990 HE Spiridon Frankfurt 10:19,85 min.
5. 111044 Stephan, Kerstin 1975 HE LC Olympia Wiesbaden 10:21,43 min.
6. 107948 Otte, Claire 1999 HE ASC Darmstadt 10:27,45 min.
7. 272992 Neese, Isabel 1998 BY TSV 1860 Rosenheim 10:39,37 min.
8. 112346 Costadura, Clara 1996 HE Spiridon Frankfurt 10:51,31 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10./11.02.2018
Ort : Sindelfingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Südd. Hallenmeisterschaften Aktive und Jugend U18
Kategorie : National
Ausrichter : WLV/VfL Sindelfingen
Wettkampfstätte : Halle
Glaspalast Sindelfingen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 199 176 88
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 13 10 76
12 7 58
164 111 67
152 106 69
56 29 51
104 76 73
153 123 80
Gerätekontrolle: 206 154 74
9 5 55
14 9 64
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 395 278 70
488 352 72
883 630 71
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen