zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV
Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U16 Teil I
am 3.02.2018 in Ulm - Messehalle 4
Ergebnisliste
3.02.2018 / 15:39

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
60 m M15 3.02.2018
1. Vorlauf
1. Heller, Ben 2003 LG Filstal 7,44 sec. q
2. Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 7,58 sec. q
3. Schnermann, Timo 2003 SV Nufringen 7,79 sec. q
4. Fahrner, Moritz 2003 Spvgg Bissingen 7,83 sec. q
5. Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg 7,93 sec.
6. Rieker, Luis 2003 LG Filstal 8,04 sec.
Haueise, Louis 2003 LAZ Ludwigsburg disq.

60 m M15 3.02.2018
2. Vorlauf
1. Eichholz, Fabian 2003 Unterländer LG 7,66 sec. q
2. Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 7,69 sec. q
3. Heink, Yanik 2003 Unterländer LG 7,82 sec. q
4. Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 7,87 sec. q
5. Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics 7,92 sec.
6. Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics 8,14 sec.

60 m M15 3.02.2018
Finale
1. Heller, Ben 2003 LG Filstal 7,48 sec.
2. Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 7,58 sec.
3. Eichholz, Fabian 2003 Unterländer LG 7,69 sec.
4. Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 7,76 sec.
5. Fahrner, Moritz 2003 Spvgg Bissingen 7,79 sec.
6. Heink, Yanik 2003 Unterländer LG 7,87 sec.
7. Schnermann, Timo 2003 SV Nufringen 7,87 sec.
8. Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 7,90 sec.

60 m Hürden M15 3.02.2018
Finale
1. Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 8,64 sec.
2. Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 8,68 sec.
3. Bader, Lukas 2003 LG Staufen 9,10 sec.
4. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 9,14 sec.
5. Müller, Kaan 2003 LG Welfen 9,15 sec.
6. Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 9,18 sec.
7. Pfizenmaier, Marvin 2003 LG Filstal 9,54 sec.
8. Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG 9,82 sec.

60 m Hürden M15 3.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 8,72 sec. q
2. Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 8,89 sec. q
3. Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG 9,54 sec. q
4. Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 9,56 sec. q
5. Pfizenmaier, Marvin 2003 LG Filstal 9,73 sec. q
6. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 9,84 sec.

60 m Hürden M15 3.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. Bader, Lukas 2003 LG Staufen 8,73 sec. q
2. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 8,82 sec. q
3. Müller, Kaan 2003 LG Welfen 9,07 sec. q
4. Heller, Ben 2003 LG Filstal 10,36 sec.
Heink, Yanik 2003 Unterländer LG disq.

Hochsprung M15 3.02.2018
Finale
1. Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 1,84 m
2. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,75 m
3. Baumann, Tim 2003 SV Salamander Kornwestheim 1,69 m
4. Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 1,69 m
5. Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg 1,63 m
6. Fischer, Tim 2003 TB Neuffen 1,60 m
7. Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 1,60 m
7. Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 1,60 m
9. Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG 1,60 m
10. Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 1,55 m
11. Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics 1,55 m

150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frank - - o - - o xo o o o o xxx
2. Zuber - o o o xo o o o xxx
3. Baumann - - - - xo xo xxx
4. Ring - o o xxo xo xo xxx
5. Steichele xo o o o xxx
6. Fischer o xxo o xxx
7. Baur o o xo xxx
7. Tsimopoulos o o xo xxx
9. Schuster o xxo xxo xxx
10. Schulz o xo xxx
11. Eibner xo xo xxx

Stabhochsprung M15 3.02.2018
Finale
1. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 3,50 m
2. Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen 3,20 m
3. Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen 3,10 m
4. Tür, Lion-Jerome 2003 LG Neckar-Enz 3,00 m
5. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 2,90 m
6. Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics 2,70 m
7. Hauck, Matti 2003 LG Welfen 2,60 m

220 240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lauria - - - - - o o o o xo xo xxo xxx
2. Toscano - - - o o o xo o xo xxx
3. Schittenhelm - - - o xo o o o xxx
4. Tür - - o - xo xo o xxx
5. Ilgner - xo xo o xxo xo xxx
6. Zimmermann o o o o xxx
7. Hauck o o o xxx

Weitsprung M15 3.02.2018
Finale
1. Schnermann, Timo 2003 SV Nufringen 5,92 m
5,92 5,77 5,68 5,70 5,53 5,77
2. Baumann, Tim 2003 SV Salamander Kornwestheim 5,87 m
5,87 - 5,83 5,47 5,77 -
3. Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch 5,64 m
5,47 5,59 5,51 - 5,64 5,56
4. Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 5,61 m
5,42 5,61 5,61 5,24 5,39 -
5. Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 5,52 m
3,42 5,42 5,52 5,34 4,94 5,32
6. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 5,45 m
5,45 5,23 5,34 5,28 - 5,44
7. Heller, Ben 2003 LG Filstal 5,43 m
5,33 5,43 4,92 5,01 - -
8. Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 5,33 m
5,33 5,10 5,06 4,84 5,03 5,14
9. Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG 5,32 m
5,05 5,18 5,32
10. Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics 5,27 m
- 5,13 5,27
11. Eichholz, Fabian 2003 Unterländer LG 5,12 m
5,12 - 5,03
12. Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics 5,03 m
- 5,03 -
13. Fahrner, Moritz 2003 Spvgg Bissingen 4,81 m
- - 4,81
Bader, Lukas 2003 LG Staufen ab.

Kugelstoß M15 4 kg 3.02.2018
Finale
1. Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder 15,30 m
14,58 15,30 15,00 x x 14,72
2. Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 12,69 m
12,44 12,28 12,44 12,63 12,69 12,55
3. Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern 12,59 m
12,22 11,93 11,58 11,83 11,25 12,59
4. Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen 11,47 m
11,33 11,04 10,53 11,47 10,41 10,04
5. Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen 10,88 m
9,56 9,68 10,76 10,88 10,68 10,18
6. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,50 m
9,87 10,23 10,45 10,50 9,96 10,29
7. Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern 10,48 m
x 10,02 9,43 9,29 10,48 10,02
8. Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics 10,39 m
8,98 9,46 9,21 10,22 10,39 10,01
Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen o.g.V.
x x x

Jugend M14
60 m M14 3.02.2018
1. Vorlauf
1. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 7,51 sec. q
2. Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,84 sec. q
3. Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 7,84 sec. q
4. Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 7,85 sec. q
5. Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 8,08 sec.
6. Nguyen, Martin 2004 SV Salamander Kornwestheim 8,11 sec.
7. Stepanov, Alexander 2004 VfL Sindelfingen 8,25 sec.
8. Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 8,66 sec.

60 m M14 3.02.2018
2. Vorlauf
1. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 7,84 sec. q
2. Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 7,89 sec. q
3. Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 8,21 sec.
4. Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 8,27 sec.
5. Muscolo, Christian 2004 LG Staufen 8,41 sec.
6. Glöckle, Nicola Maximili 2004 SSV Ulm 1846 8,48 sec.
7. Höschele, Noah 2004 LAZ Ludwigsburg 8,50 sec.
8. Göser, Cornelius 2004 LG Filstal 8,61 sec.

60 m M14 3.02.2018
3. Vorlauf
1. Orth, Maximilian 2004 SV Salamander Kornwestheim 7,89 sec. q
2. Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 7,93 sec. q
3. Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 7,96 sec.
4. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 8,36 sec.
5. Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 8,36 sec.
6. Baumhauer, Jonas 2004 LG Lauter 8,54 sec.
7. Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 8,57 sec.
8. Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 8,75 sec.

60 m M14 3.02.2018
Finale
1. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 7,48 sec.
2. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 7,79 sec.
3. Orth, Maximilian 2004 SV Salamander Kornwestheim 7,86 sec.
4. Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,88 sec.
5. Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 7,93 sec.
6. Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 7,94 sec.
7. Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 7,94 sec.
8. Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 7,98 sec.

60 m Hürden M14 3.02.2018
Finale
1. Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 9,21 sec.
2. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,28 sec.
3. Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 9,38 sec.
4. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 9,41 sec.
5. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,46 sec.
6. Koch, Jona 2004 TUS Metzingen 9,59 sec.
7. Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 10,15 sec.
Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See aufg.

60 m Hürden M14 3.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 9,17 sec. q
2. Koch, Jona 2004 TUS Metzingen 9,37 sec. q
3. Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,98 sec.
4. Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 9,99 sec.
5. Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 10,19 sec.
6. Stolzenberger, Mark 2004 SSV Ulm 1846 10,63 sec.

60 m Hürden M14 3.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,16 sec. q
2. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 9,32 sec. q
3. Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 9,84 sec. q
4. Höschele, Noah 2004 LAZ Ludwigsburg 10,06 sec.
5. Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 10,08 sec.
6. Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 10,11 sec.

60 m Hürden M14 3.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 9,36 sec. q
2. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,40 sec. q
3. Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 9,47 sec. q
4. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 10,29 sec.
5. Glöckle, Nicola Maximili 2004 SSV Ulm 1846 10,34 sec.
6. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,98 sec.

Hochsprung M14 3.02.2018
Finale
1. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1,77 m
2. Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,74 m
3. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 1,65 m
4. Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 1,65 m
5. Reiher, Max 2004 TSG Schnaitheim 1,59 m
6. Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1,59 m
7. Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 1,56 m
8. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 1,53 m
9. Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 1,45 m

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Groh - - - o - o xo o o xo xxo o xxx
2. Eisold - - o o o o o o o xxo xo xxx
3. Metzger - - - - - o xo o xxx
4. Laauser - o - o o xo xo o xxx
5. Reiher - o o o xxo o xxx
6. Mergenthaler o o xxo o o xxo xxx
7. Castor o o o xo xxo xxx
8. Haug o o o o xxx
9. Dunke xo o xxx

Stabhochsprung M14 3.02.2018
Finale
1. Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 2,70 m
2. Scheithauer, Henri 2004 SSV Ulm 1846 2,60 m
3. Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 2,50 m
4. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 2,40 m

180 200 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Metzger - - o o o o xo xo xxx
2. Scheithauer - o o xxo o xo o xxx
3. Türkis - o o o o o xxx
4. Schnepp o o xo o xxo xxx

Weitsprung M14 3.02.2018
Finale
1. Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 5,62 m
x 5,20 5,43 5,02 5,29 5,62
2. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 5,56 m
5,14 5,48 5,56 x 5,53 3,18
3. Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 5,44 m
5,08 5,21 5,17 5,13 5,33 5,44
4. Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 5,26 m
5,08 4,87 x 4,85 5,19 5,26
5. Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 5,26 m
4,50 5,08 4,86 5,26 x 3,55
6. Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 5,20 m
4,98 4,65 5,20 4,71 5,10 x
7. Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 5,11 m
5,04 5,11 4,94 5,07 5,06 x
8. Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 5,03 m
5,03 4,77 4,87 4,68 3,06 -
9. Stepanov, Alexander 2004 VfL Sindelfingen 5,02 m
5,02 4,99 4,51
10. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,87 m
x x 4,87
11. Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 4,77 m
4,77 4,68 2,66
12. Muscolo, Christian 2004 LG Staufen 4,75 m
x x 4,75
13. Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 4,74 m
4,64 4,74 4,56
14. Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 4,00 m
x x 4,00
Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn o.g.V.
x x x

Kugelstoß M14 4 kg 3.02.2018
Finale
1. Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 12,29 m
12,27 12,12 12,29 11,92 12,10 -
2. Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,67 m
11,03 10,72 11,08 11,19 11,67 -
3. Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen 10,74 m
8,64 7,67 9,52 8,23 9,43 10,74
4. Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 10,63 m
9,75 9,46 8,89 10,63 10,59 10,41
5. Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 9,64 m
9,64 9,29 9,38 8,94 9,62 9,15
6. Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 9,51 m
9,47 9,07 9,51 9,48 9,37 9,26
7. Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen 9,31 m
9,25 8,17 9,27 9,30 x 9,31
8. Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,28 m
9,28 8,65 8,80 8,90 8,49 8,58
9. Iakob, Julius Rovin 2004 LAZ Ludwigsburg 9,04 m
8,70 7,01 9,04
10. Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 8,42 m
8,42 x 8,06
11. Geldbach, Leo 2004 LG Hohenlohe 7,43 m
7,38 7,28 7,43
Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen o.g.V.
x x x

Jugend W15
60 m W15 3.02.2018
1. Vorlauf
1. Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 8,11 sec. q
2. Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg 8,27 sec. q
3. Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics 8,43 sec. q
4. Mauser, Mara 2003 LG Filstal 8,43 sec.
5. Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,53 sec.
6. Haas, Johanna Luise 2003 SSV Ulm 1846 8,56 sec.
7. Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 8,61 sec.
8. Stöffler, Samira 2003 LG Staufen 8,87 sec.

60 m W15 3.02.2018
2. Vorlauf
1. Schollbach, Joline 2003 TUS Metzingen 8,07 sec. q
2. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,18 sec. q
3. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 8,41 sec. q
4. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 8,45 sec.
5. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,47 sec.
6. Tasol, Meike 2003 SV Winnenden 8,48 sec.
7. Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern 8,59 sec.
Hüll, Janice 2003 LG Staufen ab.

60 m W15 3.02.2018
3. Vorlauf
1. Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 8,33 sec. q
2. Huhnke, Anna 2003 SV Salamander Kornwestheim 8,40 sec. q
3. Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,47 sec.
4. Amankwah, Neela 2003 Unterländer LG 8,56 sec.
5. Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 8,60 sec.
6. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 8,71 sec.
Fischer, Michelle 2003 LSG Aalen disq.
Steibl, Melanie 2003 LG Filder ab.

60 m W15 3.02.2018
Finale
1. Schollbach, Joline 2003 TUS Metzingen 8,06 sec.
2. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,08 sec.
3. Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 8,13 sec.
4. Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg 8,24 sec.
5. Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics 8,34 sec.
6. Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 8,35 sec.
7. Huhnke, Anna 2003 SV Salamander Kornwestheim 8,46 sec.
8. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 8,50 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 3.02.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 9,20 sec. A
2. Ammon, Milaine 2003 LG Staufen 9,59 sec. A
3. Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg 9,65 sec. B
4. Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 9,82 sec. B
5. Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 9,97 sec. B
6. Haas, Johanna Luise 2003 SSV Ulm 1846 10,00 sec.
7. Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 10,21 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 3.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. Steibl, Melanie 2003 LG Filder 8,94 sec. A
2. Häußermann, Naoéll Hope 2003 LAZ Ludwigsburg 9,45 sec. A
3. Mauser, Mara 2003 LG Filstal 9,49 sec. A
4. Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 10,03 sec.
5. Tasol, Meike 2003 SV Winnenden 10,04 sec.
Stäbler, Jule 2003 LG Filder aufg.

60 m Hürden W15 0.762m 3.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 9,66 sec. B
2. Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern 9,67 sec. B
3. Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 9,72 sec. B
4. Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics 9,97 sec. B
5. Greiner, Leyla 2003 TSV Undingen 10,00 sec.
6. Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 10,43 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 3.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 9,51 sec. A
2. Hüll, Janice 2003 LG Staufen 9,57 sec. A
3. Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 9,62 sec. A
4. Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 9,96 sec. B
5. Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 10,00 sec.
6. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,65 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 3.02.2018
A-Finale
1. Steibl, Melanie 2003 LG Filder 8,95 sec.
2. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 9,02 sec.
3. Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 9,30 sec.
4. Häußermann, Naoéll Hope 2003 LAZ Ludwigsburg 9,40 sec.
5. Hüll, Janice 2003 LG Staufen 9,45 sec.
6. Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 9,48 sec.
7. Ammon, Milaine 2003 LG Staufen 9,62 sec.
8. Mauser, Mara 2003 LG Filstal 9,83 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 3.02.2018
B-Finale
1. Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 9,65 sec.
2. Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 9,67 sec.
3. Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg 9,69 sec.
4. Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 9,86 sec.
5. Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics 9,97 sec.
6. Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 9,99 sec.
7. Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 10,02 sec.
8. Conzelmann, Anna 2003 LG Steinlach-Zollern 10,45 sec.

Hochsprung W15 3.02.2018
Finale
1. Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 1,68 m
2. Häußermann, Naoéll Hope 2003 LAZ Ludwigsburg 1,65 m
3. Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics 1,56 m
4. Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 1,53 m
Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jung - - - o - o xxo o xo xxx
2. Häußermann - - - o o o o xo xxx
3. Render - o o o o xxx
4. Müller o o o xo xxx
Dörfler xxx

Stabhochsprung W15 3.02.2018
Finale
1. Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 2,90 m
2. Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 2,80 m
3. Haas, Johanna Luise 2003 SSV Ulm 1846 2,40 m
4. Mitsche, Kaya Lilljana 2003 SSV Ulm 1846 2,20 m
4. Konrad, Amelie 2003 LSG Aalen 2,20 m
6. Boettinger, Mia 2003 Spvgg Holzgerlingen 2,20 m
7. Krieger, Nadine 2003 SSV Ulm 1846 2,00 m

180 200 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jung - - - - o o o xo o xxo xxx
2. Liebl - - - - o - o o o xxx
3. Haas - o o o o xxx
4. Mitsche - o o xxx
4. Konrad o o o xxx
6. Boettinger - o xo xxx
7. Krieger o o xxx

Weitsprung W15 3.02.2018
Finale
1. Steibl, Melanie 2003 LG Filder 5,68 m
5,44 5,24 - 5,36 5,68 5,44
2. Mauser, Mara 2003 LG Filstal 5,35 m
x x 5,35 x 5,19 -
3. Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 5,34 m
4,77 5,11 5,01 5,00 4,97 5,34
4. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 5,31 m
4,83 5,18 - x 5,05 5,31
5. Fischer, Michelle 2003 LSG Aalen 5,21 m
5,18 x x 2,75 x 5,21
6. Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt 5,15 m
4,94 4,80 5,02 5,00 4,86 5,15
7. Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 5,07 m
4,97 x 4,78 5,07 4,80 4,78
8. Stäbler, Jule 2003 LG Filder 4,97 m
4,93 4,95 x x x 4,97
9. Amankwah, Neela 2003 Unterländer LG 4,84 m
x 4,83 4,84
10. Sohn, Pauline 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4,82 m
4,57 4,75 4,82
11. Single, Lina 2003 TV Weilstetten 4,76 m
4,64 4,68 4,76
12. Haas, Johanna Luise 2003 SSV Ulm 1846 4,70 m
4,70 4,41 4,52
13. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,70 m
x 4,70 x
14. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 4,64 m
4,37 3,19 4,64
15. Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 4,62 m
x x 4,62
16. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 4,34 m
4,34 4,24 4,32

Kugelstoß W15 3 kg 3.02.2018
Finale
1. Ammon, Milaine 2003 LG Staufen 12,93 m
12,93 10,71 11,29 11,31 12,58 11,90
2. Gashi, Dea 2003 LG Filstal 12,30 m
12,26 11,95 12,30 x x x
3. Mehanovic, Larissa 2003 LAZ Ludwigsburg 11,96 m
10,70 11,79 11,51 x 11,72 11,96
4. Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg 11,08 m
10,80 x 9,69 x 10,36 11,08
5. Single, Lina 2003 TV Weilstetten 11,06 m
9,51 11,06 10,69 10,59 10,92 10,86
6. Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 10,79 m
10,69 10,79 10,39
7. Fischer, Michelle 2003 LSG Aalen 10,71 m
10,45 10,71 x
8. Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 10,45 m
9,72 10,03 10,37 10,45 9,49 9,73
9. Schanz, Justine 2003 LG Steinlach-Zollern 10,17 m
10,17 9,71 9,83
10. Dörfler, Maria 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,08 m
10,08 9,62 9,55
11. Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen 9,99 m
9,02 9,99 9,04
12. Müller, Jule 2003 SSV Ulm 1846 9,99 m
9,99 x x
13. Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 9,46 m
8,39 9,46 9,29
14. Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 9,41 m
8,88 9,41 x
15. Rebmann, Jessica 2003 LG Filder 9,29 m
9,29 9,29 9,18
16. Förstel, Jasmin 2003 SV Salamander Kornwestheim 8,78 m
7,94 7,91 8,78

Jugend W14
60 m W14 3.02.2018
1. Vorlauf
1. Frech, Amelie 2004 LG Filstal 8,23 sec. q
2. Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 8,33 sec. q
3. Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 8,33 sec. q
4. Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 8,46 sec.
5. Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 8,55 sec.
6. Buske, Estere 2004 SSV Ulm 1846 8,56 sec.
7. Müller, Marie 2004 VfL Sindelfingen 8,66 sec.
Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal ab.

60 m W14 3.02.2018
2. Vorlauf
1. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,85 sec. q
2. Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 8,33 sec. q
3. Suglia, Giulia 2004 LAZ Ludwigsburg 8,41 sec.
4. Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 8,63 sec.
5. Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 8,65 sec.
6. Tiede, Liane 2004 LG Staufen 8,73 sec.
7. Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 8,84 sec.

60 m W14 3.02.2018
3. Vorlauf
1. Müller, Laura 2004 Unterländer LG 7,85 sec. q
2. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 8,14 sec. q
3. Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 8,29 sec. q
4. Frey, Laura 2004 LG Rems-Welland 8,49 sec.
5. Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 8,57 sec.
6. Dent, Silja 2004 LG Welfen 8,67 sec.
7. Schübel, Tabea 2004 LG Hohenlohe 8,82 sec.

60 m W14 3.02.2018
Finale
1. Müller, Laura 2004 Unterländer LG 7,80 sec.
2. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,95 sec.
3. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 8,07 sec.
4. Frech, Amelie 2004 LG Filstal 8,14 sec.
5. Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 8,23 sec.
6. Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 8,28 sec.
7. Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 8,35 sec.
8. Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 8,37 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 3.02.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. Frech, Amelie 2004 LG Filstal 9,53 sec. A
2. Tiede, Liane 2004 LG Staufen 10,20 sec. B
3. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10,25 sec. B
4. Gehrig, Kim 2004 Spvgg Holzgerlingen 10,42 sec.
5. Breymaier, Brit 2004 SSV Ulm 1846 10,46 sec.
6. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 10,51 sec.
7. Müller, Marie 2004 VfL Sindelfingen 10,57 sec.
8. Henneken, Ellen 2004 LAZ Ludwigsburg 10,85 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 3.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 9,81 sec. A
2. Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 9,93 sec. B
3. Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 10,13 sec. B
4. Dent, Silja 2004 LG Welfen 10,16 sec. B
5. Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 10,19 sec. B
6. Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 11,79 sec.
Eitel, Tabea 2004 LG Filder disq.

60 m Hürden W14 0.762m 3.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 9,52 sec. A
2. Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 9,72 sec. A
3. Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 9,77 sec. A
4. Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 9,86 sec. A
5. Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe 9,88 sec. A
6. Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 10,06 sec. B
7. Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 11,37 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 3.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 9,14 sec. A
2. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 10,11 sec. B
3. Wolf, Zara 2004 SSV Ulm 1846 10,25 sec.
4. Wohlrab, Naomi 2004 LAZ Ludwigsburg 10,31 sec.
5. Ranzinger, Lena 2004 SG Schorndorf 1846 10,79 sec.
6. Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 10,80 sec.
7. Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,12 sec.
8. Schübel, Tabea 2004 LG Hohenlohe 11,37 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 3.02.2018
A-Finale
1. Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 9,02 sec.
2. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 9,45 sec.
3. Frech, Amelie 2004 LG Filstal 9,58 sec.
4. Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 9,70 sec.
5. Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 9,72 sec.
6. Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 9,85 sec.
7. Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe 9,89 sec.
8. Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 9,90 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 3.02.2018
B-Finale
1. Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 9,99 sec.
2. Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 10,01 sec.
3. Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 10,01 sec.
4. Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10,05 sec.
5. Dent, Silja 2004 LG Welfen 10,05 sec.
6. Tiede, Liane 2004 LG Staufen 10,25 sec.
7. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 10,38 sec.
8. Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 10,50 sec.

Hochsprung W14 3.02.2018
Finale
1. Müller, Laura 2004 Unterländer LG 1,60 m
2. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 1,60 m
3. Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 1,54 m
4. Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe 1,48 m
5. Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 1,48 m
6. Breymaier, Brit 2004 SSV Ulm 1846 1,48 m
7. Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,45 m
8. Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,40 m
9. Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 1,40 m
10. Kaupp, Lisa 2004 VfL Sindelfingen 1,35 m
Ranzinger, Lena 2004 SG Schorndorf 1846 o.g.V.

135 140 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - o o o o o xo xxo xxx
2. Eitel - - o o o xo xxo xxo xxx
3. Ndubuisi o xo o o xxo o xxx
4. Quenzer o o xo xo xxx
5. Kamps o o o xxo xxx
6. Breymaier o o xxo xxo xxx
7. Massing o xo o xxx
8. Schneider o o xxx
9. Fischer o xo xxx
10. Kaupp xo xxx
Ranzinger xxx

Weitsprung W14 3.02.2018
Finale
1. Müller, Laura 2004 Unterländer LG 5,79 m
x 5,41 5,79 5,66 5,11 5,79
2. Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 5,47 m
5,15 5,25 5,21 5,08 5,29 5,47
3. Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 5,19 m
5,11 5,19 5,06 x 4,97 x
4. Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 5,19 m
4,73 4,88 4,98 3,25 5,06 5,19
5. Eitel, Tabea 2004 LG Filder 5,15 m
5,05 x 4,81 x 4,88 5,15
6. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5,08 m
4,61 4,90 4,85 4,94 4,90 5,08
7. Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen 5,02 m
4,68 4,43 4,84 4,71 x 5,02
8. Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 4,94 m
4,70 4,78 x x 4,94 4,78
9. Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 4,75 m
4,75 4,61 x
10. Dent, Silja 2004 LG Welfen 4,74 m
x 4,71 4,74
11. Buske, Estere 2004 SSV Ulm 1846 4,73 m
4,59 4,73 x
12. Tiede, Liane 2004 LG Staufen 4,67 m
x 4,53 4,67
13. Frech, Amelie 2004 LG Filstal 4,62 m
4,62 4,61 x
14. Eissler, Senta 2004 VfL Sindelfingen 4,60 m
4,60 4,42 -
15. Gehrig, Kim 2004 Spvgg Holzgerlingen 4,53 m
4,53 4,51 4,52
16. Huber, Dorothea 2004 LG Staufen 4,41 m
x 4,41 4,35
17. Kaupp, Lisa 2004 VfL Sindelfingen 4,41 m
4,41 4,34 4,29

Kugelstoß W14 3 kg 3.02.2018
Finale
1. Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 11,09 m
10,26 10,99 10,42 9,46 10,95 11,09
2. Scherka, Lynn Vivian 2004 LG Gäu Athletics 10,92 m
10,47 10,29 10,92 10,16 10,47 10,75
3. Müller, Laura 2004 Unterländer LG 10,43 m
10,43 10,38 10,23 9,85 - -
4. Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 10,12 m
9,33 9,70 9,29 10,02 10,12 9,96
5. Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 9,98 m
7,70 8,53 9,39 8,02 9,98 9,13
6. Banzhaf, Jule 2004 LG Brenztal 9,87 m
8,49 9,65 9,87 9,67 8,58 9,58
7. Stanietz, Kira 2004 LG Filder 9,74 m
8,44 8,37 9,01 9,74 9,63 9,16
8. Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 8,96 m
8,96 8,21 8,27 8,21 8,51 7,92
9. Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach-Zollern 8,84 m
8,68 8,29 8,84
10. Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 8,41 m
7,69 7,23 8,41
11. Wachter, Pauline 2004 LG Lauter 8,39 m
7,65 7,49 8,39
12. Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 8,22 m
8,22 7,89 7,66
13. Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe 7,87 m
7,65 7,61 7,87
14. Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 7,66 m
7,66 7,07 6,52
15. Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 7,66 m
6,85 7,03 7,66
16. Kaupp, Lisa 2004 VfL Sindelfingen 7,63 m
7,31 7,63 7,55

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.02.2018
Ort : Ulm
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U16 Teil I
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SSV Ulm 1846
Wettkampfstätte : Halle
Messehalle 4
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 52 51 98
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
77 71 92
109 96 88
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 77 71 92
109 96 88
186 167 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau