zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bayerischer Leichtathletik-Verband e.V.
Bayerische Hallenmeistersch. U20 / U16(AK15) 2018
am 3.02.2018 in Fürth - Quelle-Halle, Finkenschlag 47
Ergebnisliste
3.02.2018 / 18:37

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Rahmenprogr. Weitspr. Männer 3.02.2018
Finale
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 7,01 m
7,01 6,98 6,98 - 6,79 x

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 3.02.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 6,93 sec.
2. 271321 Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen 7,04 sec.
3. 266379 Gabel, Michael 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 7,10 sec.
4. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 7,16 sec.
5. 272719 Weber, Benedikt 1999 BY 1. FC Passau 7,17 sec.
6. 272296 Wirth, Hanns-Peter 1999 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,21 sec.
7. 274801 Siegler, Luca 2000 BY LG Bamberg 7,22 sec.
8. 270069 Floth, Niclas 2000 BY LAC Quelle Fürth 7,25 sec.

60 m MJ U20 3.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 7,11 sec. q
2. 272296 Wirth, Hanns-Peter 1999 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,32 sec. q
3. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,38 sec.
4. 272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg 7,44 sec.
5. 272575 Seibold, Aron 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,45 sec.
6. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 7,64 sec.

60 m MJ U20 3.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 6,94 sec. q
2. 266379 Gabel, Michael 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 7,09 sec. q
3. 274801 Siegler, Luca 2000 BY LG Bamberg 7,29 sec. q
4. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,34 sec. q
5. 260791 Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,42 sec.
6. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 7,64 sec.

60 m MJ U20 3.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 270069 Floth, Niclas 2000 BY LAC Quelle Fürth 7,20 sec. q
2. 272719 Weber, Benedikt 1999 BY 1. FC Passau 7,22 sec. q
3. 262845 Gühlen, Hendrik 1999 BY TG Kitzingen 7,34 sec.
4. 275049 Luft, Dennis 1999 BY LG Stadtwerke München 7,41 sec.
5. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,51 sec.
6. 261818 Gösswein, Mario 1999 BY LG Forchheim 7,59 sec.
7. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering 7,80 sec.

60 m MJ U20 3.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 271321 Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen 7,13 sec. q
2. 267282 Saffer, Jonas 2002 BY LG Forchheim 7,37 sec.
3. 272684 Keil, Valentin 1999 BY LG Stadtwerke München 7,40 sec.
4. 268731 Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 7,48 sec.
5. 270857 Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,57 sec.
6. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 7,83 sec.
266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München disq.
Disq. Regel 162.7
Keil Valentin, gelbe Karte Regel 125,4 und 142,5

200 m MJ U20 3.02.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 22,72 sec. A
2. 272296 Wirth, Hanns-Peter 1999 BY LSC Höchstadt/Aisch 22,81 sec. A
3. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 24,50 sec.

200 m MJ U20 3.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 262845 Gühlen, Hendrik 1999 BY TG Kitzingen 22,77 sec. A
2. 272719 Weber, Benedikt 1999 BY 1. FC Passau 22,84 sec. A
3. 270857 Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 24,39 sec.

200 m MJ U20 3.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 271321 Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen 22,68 sec. B
2. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 23,23 sec. B
3. 272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg 24,35 sec. B
Vorlauf 3 rückt ohne Zeit ins Finale

200 m MJ U20 3.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 22,84 sec. B
2. 272575 Seibold, Aron 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 23,77 sec.
3. 275049 Luft, Dennis 1999 BY LG Stadtwerke München 24,51 sec.

200 m MJ U20 3.02.2018
A-Finale
1. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 22,68 sec.
2. 262845 Gühlen, Hendrik 1999 BY TG Kitzingen 22,74 sec.
3. 272296 Wirth, Hanns-Peter 1999 BY LSC Höchstadt/Aisch 22,91 sec.
4. 272719 Weber, Benedikt 1999 BY 1. FC Passau 23,03 sec.

200 m MJ U20 3.02.2018
B-Finale
1. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 21,92 sec.
2. 271321 Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen 22,68 sec.
3. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 23,23 sec.
4. 272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg 24,35 sec.

200 m MJ U20 3.02.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Bayerischer Meister
262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 21,92 sec.
2. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 22,68 sec.
2. 271321 Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen 22,68 sec.
4. 262845 Gühlen, Hendrik 1999 BY TG Kitzingen 22,74 sec.
5. 272296 Wirth, Hanns-Peter 1999 BY LSC Höchstadt/Aisch 22,91 sec.
6. 272719 Weber, Benedikt 1999 BY 1. FC Passau 23,03 sec.
7. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 23,23 sec.
8. 272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg 24,35 sec.

400 m MJ U20 3.02.2018
1. Zeitlauf
1. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg 53,65 sec.
2. 271977 Seubold, Leo 2000 BY LG Bamberg 55,59 sec.
3. 269144 Zimmer, Simon 2000 BY LAG Mittlere Isar 58,48 sec.

400 m MJ U20 3.02.2018
2. Zeitlauf
1. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY LG Stadtwerke München 49,05 sec.
2. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 51,43 sec.
3. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY LG Bamberg 54,27 sec.

400 m MJ U20 3.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
260485 Leppelsack, Arne 1999 BY LG Stadtwerke München 49,05 sec.
2. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 51,43 sec.
3. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg 53,65 sec.
4. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY LG Bamberg 54,27 sec.
5. 271977 Seubold, Leo 2000 BY LG Bamberg 55,59 sec.
6. 269144 Zimmer, Simon 2000 BY LAG Mittlere Isar 58,48 sec.

1500 m MJ U20 3.02.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Bayerischer Meister
261515 Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 4:04,51 min.
2. 264639 Brem, Benedikt 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:04,76 min.
3. 261834 Masi, Valentino 1999 BY LG Hof 4:09,16 min.
4. 271532 Fischer, Christian Camilo 2000 BY LG Bamberg 4:34,53 min.
5. 273294 Rupp, Leon 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:35,38 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 3.02.2018
1. Zeitlauf
1. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 8,50 sec.
2. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY LAC Quelle Fürth 8,51 sec.
3. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 8,55 sec.
4. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY LG Bamberg 8,74 sec.
5. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,75 sec.
6. 268603 Mennerat, Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 8,95 sec.
7. 263112 Auernheimer, Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 9,75 sec.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 3.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 8,50 sec.
2. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY LAC Quelle Fürth 8,51 sec.
3. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 8,55 sec.
4. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY LG Bamberg 8,74 sec.
5. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,75 sec.
6. 268603 Mennerat, Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 8,95 sec.
7. 263112 Auernheimer, Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 9,75 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U20 3.02.2018
1. Zeitlauf
1. LAC Quelle Fürth I BY 1:33,05 min.
264759 Unger, Joshua 2001; 270069 Floth, Niclas 2000
263699 Khavvam, Leon 2001; 264271 Dannenberg, Nils 2001
2. TG Kitzingen I BY 1:33,34 min.
271321 Wermuth, Tim 2000; 275531 Härtel, Tim 2001
267827 Dienesch, Nils 2000; 262845 Gühlen, Hendrik 1999
3. LAC Quelle Fürth II BY 1:37,55 min.
266395 Reiß, Tobias 2002; 266405 Talarek, Jakob 2002
264279 Fräger, Jules 2001; 263112 Auernheimer, Kai 2000

4 x 200 m Staffel MJ U20 3.02.2018
2. Zeitlauf
1. StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 1:35,89 min.
273269 Pinter, Luca 2002; 262482 Geldhäuser, Moritz 2001
269058 Vogl, Samuel 1999; 270823 Zsurzsa, Daniel 2000
2. TS Herzogenaurach I BY 1:37,40 min.
268603 Mennerat, Louis 2000; 269100 Zahl, Christopher 1999
263164 Santjer, Justus 1999; 269385 Oertel, Sebastian 2002
LG Stadtwerke München I BY aufg.
269032 Lohmaier, Jonas 2000; 262649 Moser, Lukas 2000
272684 Keil, Valentin 1999; 260485 Leppelsack, Arne 1999

4 x 200 m Staffel MJ U20 3.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
LAC Quelle Fürth I BY 1:33,05 min.
264759 Unger, Joshua 2001; 270069 Floth, Niclas 2000
263699 Khavvam, Leon 2001; 264271 Dannenberg, Nils 2001
2. TG Kitzingen I BY 1:33,34 min.
271321 Wermuth, Tim 2000; 275531 Härtel, Tim 2001
267827 Dienesch, Nils 2000; 262845 Gühlen, Hendrik 1999
3. StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 1:35,89 min.
273269 Pinter, Luca 2002; 262482 Geldhäuser, Moritz 2001
269058 Vogl, Samuel 1999; 270823 Zsurzsa, Daniel 2000
4. TS Herzogenaurach I BY 1:37,40 min.
268603 Mennerat, Louis 2000; 269100 Zahl, Christopher 1999
263164 Santjer, Justus 1999; 269385 Oertel, Sebastian 2002
5. LAC Quelle Fürth II BY 1:37,55 min.
266395 Reiß, Tobias 2002; 266405 Talarek, Jakob 2002
264279 Fräger, Jules 2001; 263112 Auernheimer, Kai 2000
LG Stadtwerke München I BY aufg.
269032 Lohmaier, Jonas 2000; 262649 Moser, Lukas 2000
272684 Keil, Valentin 1999; 260485 Leppelsack, Arne 1999

Hochsprung MJ U20 3.02.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
268645 von Hardenberg, Benedikt 2000 BY LG Landkreis Roth 1,95 m
2. 270624 Leypoldt, Leon 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,79 m
3. 263112 Auernheimer, Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 1,74 m
262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten ab.

174 179 184 187 190 195 199
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. von Hardenber - - o - o xo xxx
2. Leypoldt xxo xxo xxx
3. Auernheimer xo xxx

Stabhochsprung MJ U20 3.02.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
268392 Naaß, Oliver 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,60 m
2. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,00 m
3. 269058 Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 3,60 m
3. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 3,60 m
5. 266940 Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 3,40 m
6. 260343 Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 3,40 m
269055 Woelckert, Sebastian 2001 BY TSV 1862 Erding ab.

340 360 375 390 400 410 420 430 440 450 460 465 470 475 481
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Naaß - - - - - - - - o - xo - - - xxx
2. Neuhoff - xxo o o xxo xxx
3. Vogl xo o xxx
3. Schlemer xo o xxx
5. Wegener o xxx
6. Geldhäuser xo xxx

Weitsprung MJ U20 3.02.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
270823 Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 6,52 m
6,24 6,18 6,52 6,41 6,26 6,52
2. 274230 Willbrand, Sono Dennis 2000 BY LG Stadtwerke München 6,41 m
5,07 6,35 6,41 6,38 6,10 x
3. 260791 Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6,32 m
x 6,32 6,20 6,02 5,10 x

Dreisprung MJ U20 3.02.2018
Finale
1. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 14,37 m
14,06 13,63 x 14,37 13,97 14,37
2. 267191 Luzius, Timur 2002 BY LG Stadtwerke München 12,98 m
x 12,60 12,57 12,62 x 12,98

Kugelstoß MJ U20 6 kg 3.02.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
266864 Waluga, Amadeus 2000 BY LG Stadtwerke München 15,36 m
13,52 13,87 14,69 15,19 15,36 15,09
2. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 13,40 m
13,00 13,40 13,05 x x 12,87
3. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,31 m
12,12 12,58 12,24 x x 13,31
4. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 12,81 m
12,40 12,55 x 12,13 x 12,81

Männliche Jugend U18
1500 m MJ U18 3.02.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Bayerischer Meister
264915 Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 4:18,62 min.
2. 271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Bayerwald 4:32,19 min.
3. 272334 King, Moritz 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:35,98 min.

Jugend M15
60 m M15 3.02.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
274433 Wiesinger, Johannes 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,43 sec.
2. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München 7,52 sec.
3. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 7,60 sec.
4. 273147 Nair, Advait 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,70 sec.
5. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 7,79 sec.
6. 269723 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 7,84 sec.
7. 273001 Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding 7,99 sec.
270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München aufg.

60 m M15 3.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 7,57 sec. q
2. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 7,60 sec. q
3. 269723 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 7,79 sec. q
4. 273622 Babinsky, Jonas 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,98 sec.
5. 273561 Hell, Vincent 2003 BY TSV Gräfelfing 8,14 sec.
6. 273138 Eichenseer, Luis 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,44 sec.

60 m M15 3.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 273001 Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding 7,78 sec. q
2. 275148 Haag, Damien 2004 BY LG Nürnberg 7,92 sec.
3. 273061 Koivunen, Nolan 2003 BY LG Stadtwerke München 7,93 sec.
4. 267373 Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 7,97 sec.
5. 269724 Kummer, Johannes 2003 BY LG Stadtwerke München 8,16 sec.
6. 268309 Zeitler, Lukas 2003 BY SWC Regensburg 8,23 sec.
7. 273470 Weinand, Tim 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,26 sec.

60 m M15 3.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München 7,61 sec. q
2. 273147 Nair, Advait 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,67 sec. q
3. 274803 Hofmann, Niklas 2003 BY TSV 1860 Ansbach 7,83 sec.
4. 275341 Rössner, Max 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,97 sec.
5. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 8,22 sec.
6. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 8,28 sec.

60 m M15 3.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 274433 Wiesinger, Johannes 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,41 sec. q
2. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 7,79 sec. q
3. 270874 Haberger, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 7,85 sec.
4. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 7,92 sec.
5. 269636 Wilimsky, Daniel 2003 BY TSV Ochenbruck 7,96 sec.
6. 272413 Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,04 sec.
7. 275189 Hartung, Marius 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,42 sec.

3000 m M15 3.02.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
273501 Häfner, Jakob 2004 BY TV 1848 Coburg 10:12,40 min.
2. 271101 Dressel, Luis 2003 BY 1. FC Passau 10:15,97 min.
3. 269419 Döring, Sebastien 2003 BY LAC Quelle Fürth 10:28,92 min.
4. 270974 Boukechab, Ilias 2004 BY LAC Quelle Fürth 10:40,45 min.

60 m Hürden M15 3.02.2018
1. Zeitlauf
1. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 9,51 sec.
2. 273061 Koivunen, Nolan 2003 BY LG Stadtwerke München 9,53 sec.
3. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 9,56 sec.
4. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 9,60 sec.
5. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 9,66 sec.
6. 272294 Gärtner, Constantin 2003 BY LG Fichtelgebirge 9,74 sec.
7. 271695 Hoffmann, Max 2004 BY LG Forchheim 9,88 sec.
8. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 10,23 sec.

60 m Hürden M15 3.02.2018
2. Zeitlauf
1. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 8,59 sec.
2. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 8,81 sec.
3. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 8,93 sec.
4. 271056 Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 9,00 sec.
4. 269723 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 9,00 sec.
6. 272413 Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 9,20 sec.
7. 269297 Löffler, Jonah 2003 BY TSV Bad Rodach 9,22 sec.

60 m Hürden M15 3.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 8,59 sec.
2. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 8,81 sec.
3. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 8,93 sec.
4. 271056 Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 9,00 sec.
4. 269723 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 9,00 sec.
6. 272413 Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 9,20 sec.
7. 269297 Löffler, Jonah 2003 BY TSV Bad Rodach 9,22 sec.
8. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 9,51 sec.
9. 273061 Koivunen, Nolan 2003 BY LG Stadtwerke München 9,53 sec.
10. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 9,56 sec.
11. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 9,60 sec.
12. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 9,66 sec.
13. 272294 Gärtner, Constantin 2003 BY LG Fichtelgebirge 9,74 sec.
14. 271695 Hoffmann, Max 2004 BY LG Forchheim 9,88 sec.
15. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 10,23 sec.

Hochsprung M15 3.02.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 1,77 m
2. 267373 Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 1,66 m
3. 275467 Beste, Lukas 2003 BY LAC Quelle Fürth 1,66 m
4. 273061 Koivunen, Nolan 2003 BY LG Stadtwerke München 1,61 m
5. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 1,61 m
6. 269308 Kraus, Tim 2003 BY LG Landkreis Roth 1,61 m
7. 269436 Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 1,56 m
266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau ab.

151 156 161 166 171 174 177 179
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jocher - - xo o o o xo xx-
2. Sonneck o o o o xxx
3. Beste o o o xxo xxx
4. Koivunen o o o xxx
5. Kottmann o xo o xxx
6. Kraus o xxo o xxx
7. Uhl o o xxx

Stabhochsprung M15 3.02.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 3,40 m
2. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 3,30 m
3. 274803 Hofmann, Niklas 2003 BY TSV 1860 Ansbach 3,20 m
4. 273001 Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding 2,95 m
5. 271388 Krumpholz, Simon 2003 BY TSV Gräfelfing 2,95 m
6. 269371 Diederichs, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 2,95 m
7. 270874 Haberger, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 2,80 m
8. 269436 Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 2,80 m
9. 270540 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 2,80 m
10. 270359 Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach 2,60 m
273561 Hell, Vincent 2003 BY TSV Gräfelfing o.g.V.

260 280 295 310 320 330 335 340 345 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ott - - o o o xo - xxo - xxx
2. Jocher o o o o xo xo - xxx
3. Hofmann - o xo xo o xxx
4. Riedl o o o xxx
5. Krumpholz x- o o xxx
6. Diederichs o o xo xxx
7. Haberger o o xxx
8. Uhl xo xo xxx
9. Perner o xxo xxx
10. Kleinschrodt o xxx
Hell xxx

Weitsprung M15 3.02.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
274433 Wiesinger, Johannes 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 6,05 m
5,58 5,84 5,91 6,05 x 5,72
2. 274803 Hofmann, Niklas 2003 BY TSV 1860 Ansbach 5,64 m
5,58 5,64 - 5,61 5,41 5,17
3. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 5,59 m
5,59 5,49 5,16 4,68 5,40 4,99
4. 269723 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 5,57 m
5,23 5,57 5,36 5,38 5,41 x
5. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 5,48 m
4,82 4,95 4,75 5,48 x 5,18
6. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 5,45 m
5,43 5,45 5,34 - - -
7. 268309 Zeitler, Lukas 2003 BY SWC Regensburg 5,39 m
5,17 5,15 5,39 5,32 5,11 5,08
8. 269297 Löffler, Jonah 2003 BY TSV Bad Rodach 5,13 m
5,01 4,73 5,13 x 4,88 5,08
266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau o.g.V.
- - - - - -
270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
- - - - - -

Kugelstoß M15 4 kg 3.02.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
269366 Idzan, Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 16,86 m
16,33 16,86 16,69 16,54 16,76 16,55
2. 267790 Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 15,54 m
13,30 14,73 15,54 15,21 14,42 14,44
3. 275467 Beste, Lukas 2003 BY LAC Quelle Fürth 14,13 m
13,43 13,21 13,95 14,13 13,22 14,07
4. 268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 13,30 m
12,89 11,43 x 13,17 13,30 12,49
5. 271936 Dahmen, Mikosch 2004 BY LG Stadtwerke München 12,90 m
12,54 12,57 12,15 12,83 12,90 11,69
6. 270659 Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 12,74 m
11,17 12,69 12,74 12,71 12,55 12,57
7. 269436 Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 12,70 m
12,70 12,36 12,19 12,38 11,39 12,69
8. 269869 da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 12,32 m
11,31 11,88 12,08 12,32 11,67 11,44
9. 267278 Raffel, Lars 2003 BY LG Bamberg 11,88 m
11,88 11,74 10,78 - - -
10. 270319 Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 11,18 m
10,37 11,16 11,18 - - -
270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München ab.

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 3.02.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
261756 Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 7,60 sec.
2. 264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 7,70 sec.
3. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 7,71 sec.
4. 266901 Kain, Lena 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,74 sec.
5. 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LAC Quelle Fürth 7,77 sec.
6. 262241 Schwab, Sarah 2000 BY LAC Quelle Fürth 7,92 sec.
7. 266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 7,96 sec.
8. 275548 Lowack, Rebecca Mareike 2001 BY LG Eckental 8,12 sec.

60 m WJ U20 3.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 7,80 sec. q
2. 262241 Schwab, Sarah 2000 BY LAC Quelle Fürth 7,94 sec. q
3. 275548 Lowack, Rebecca Mareike 2001 BY LG Eckental 8,01 sec. q
4. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,14 sec.
5. 261714 Rühl, Sina 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,35 sec.
6. 275425 Steinbacher, Simone 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,66 sec.
7. 268372 Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,71 sec.

60 m WJ U20 3.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 7,77 sec. q
2. 259471 Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,18 sec.
2. 272535 Schaffer, Hanna 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,18 sec.
4. 266975 Hummel, Annemarie 1999 BY TSV Zirndorf 8,32 sec.
5. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 8,44 sec.
6. 265805 Leibold, Amelie 2001 BY LG Eckental 8,45 sec.
7. 266063 Brock, Zoé 2000 BY TSV Zirndorf 8,58 sec.

60 m WJ U20 3.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999 BY LAC Quelle Fürth 7,86 sec. q
2. 266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 8,03 sec. q
3. 271204 Heidecke, Svenja 2000 BY LG Forchheim 8,17 sec.
4. 261057 Blanck, Michaela 1999 BY LAC Quelle Fürth 8,23 sec.
5. 265660 Göbel, Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,31 sec.
6. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 8,45 sec.

60 m WJ U20 3.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 261756 Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 7,66 sec. q
2. 266901 Kain, Lena 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,83 sec. q
3. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 8,15 sec.
4. 268833 Rattigan, Isabella 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,19 sec.
5. 275504 Ebert, Isabell 2002 BY LG Eckental 8,35 sec.
6. 268377 Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,56 sec.
7. 263429 Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,64 sec.
268371 Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld ab.

200 m WJ U20 3.02.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
261756 Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 23,96 sec.
2. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 24,96 sec.
262802 Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental ab.
259975 Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental ab.

200 m WJ U20 3.02.2018
1. Zeitlauf
1. 262802 Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 26,58 sec.
2. 262097 Pirner, Nele 2000 BY LG Nürnberg 26,99 sec.
3. 266975 Hummel, Annemarie 1999 BY TSV Zirndorf 27,37 sec.
4. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 28,33 sec.

200 m WJ U20 3.02.2018
2. Zeitlauf
1. 259975 Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 26,30 sec.
2. 259471 Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26,94 sec.

200 m WJ U20 3.02.2018
3. Zeitlauf
1. 261756 Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 24,04 sec.
2. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 25,29 sec.
3. 272535 Schaffer, Hanna 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 26,89 sec.

200 m WJ U20 3.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
261756 Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 24,04 sec.
2. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 25,29 sec.
3. 259975 Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 26,30 sec.
4. 262802 Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 26,58 sec.
5. 272535 Schaffer, Hanna 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 26,89 sec.
6. 259471 Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26,94 sec.
7. 262097 Pirner, Nele 2000 BY LG Nürnberg 26,99 sec.
8. 266975 Hummel, Annemarie 1999 BY TSV Zirndorf 27,37 sec.
9. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 28,33 sec.

200 m WJ U20 3.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 262802 Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 26,58 sec. q
2. 262097 Pirner, Nele 2000 BY LG Nürnberg 26,99 sec.
3. 266975 Hummel, Annemarie 1999 BY TSV Zirndorf 27,37 sec.
4. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 28,33 sec.

200 m WJ U20 3.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 259975 Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 26,30 sec. q
2. 259471 Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26,94 sec.

200 m WJ U20 3.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 261756 Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 24,04 sec. q
2. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 25,29 sec. q
3. 272535 Schaffer, Hanna 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 26,89 sec.

400 m WJ U20 3.02.2018
1. Zeitlauf
1. 262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 58,85 sec.
2. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 63,41 sec.

400 m WJ U20 3.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 58,85 sec.
2. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 63,41 sec.

1500 m WJ U20 3.02.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Bayerische Meisterin
263579 Brünnig, Susanne 2000 BY LG Landkreis Kelheim 4:35,13 min.
2. 263792 Vollert, Jana 2000 BY TG 48 Schweinfurt 4:46,50 min.
3. 263533 Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:46,93 min.
4. 261632 Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 4:50,60 min.
5. 269837 Hirt, Anna 2000 BY LG Bamberg 5:02,16 min.
261715 Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth aufg.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 3.02.2018
1. Zeitlauf
1. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 9,41 sec.
2. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 9,43 sec.
3. 262097 Pirner, Nele 2000 BY LG Nürnberg 9,74 sec.
269802 Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach aufg.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 3.02.2018
2. Zeitlauf
1. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,82 sec.
2. 264327 Backer, Miriam 2000 BY TSV Zirndorf 9,21 sec.
3. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 9,30 sec.
4. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 9,75 sec.
5. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 10,21 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 3.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,82 sec.
2. 264327 Backer, Miriam 2000 BY TSV Zirndorf 9,21 sec.
3. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 9,30 sec.
4. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 9,41 sec.
5. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 9,43 sec.
6. 262097 Pirner, Nele 2000 BY LG Nürnberg 9,74 sec.
7. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 9,75 sec.
8. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 10,21 sec.
269802 Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach aufg.

4 x 200 m Staffel WJ U20 3.02.2018
1. Zeitlauf
1. SWC Regensburg I BY 1:48,56 min.
263285 Sachsenhauser, Sophie 2000; 268899 Nußbaumer, Hannah 2002
263384 Schmitt, Lena 1999; 271955 Wenig, Maria 2003
2. LAC Quelle Fürth II BY 1:48,58 min.
264202 Bierl, Julia 2002; 264127 Grillenberger, Babett 2001
268833 Rattigan, Isabella 2000; 261708 Förster, Ariane 2001
3. TSV Gräfelfing I BY 1:55,61 min.
269243 Schlitt, Ina 2000; 261629 Mackewicz, Clara 1999
262235 Rentz, Noemi 2000; 264302 Bauer, Carolin 2000
LAC Quelle Fürth IV BY disq.
268810 Ebert, Emily 2003; 264205 Scholze, Lea 2002
264153 Münch, Anna 2001; 261177 Brettschneider, Julia 2000
dsq. wegen Regel 170,7

4 x 200 m Staffel WJ U20 3.02.2018
2. Zeitlauf
1. MTV 1881 Ingolstadt I BY 1:42,82 min.
265660 Göbel, Kathrin 2000; 265020 Mayer, Mona 2001
261656 Nixdorf, Sofie 1999; 266901 Kain, Lena 2000
2. LAC Quelle Fürth I BY 1:44,30 min.
262241 Schwab, Sarah 2000; 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999
261238 Güttler, Leoni 2000; 262000 Haupt, Emily 2000
3. FC Aschheim I BY 1:51,62 min.
259751 Gasser, Hannah 1999; 266820 Frank, Michelle 2002
264777 Maier, Alexandra 2001; 262351 Neubauer, Vanessa 2000

4 x 200 m Staffel WJ U20 3.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
MTV 1881 Ingolstadt I BY 1:42,82 min.
265660 Göbel, Kathrin 2000; 265020 Mayer, Mona 2001
261656 Nixdorf, Sofie 1999; 266901 Kain, Lena 2000
2. LAC Quelle Fürth I BY 1:44,30 min.
262241 Schwab, Sarah 2000; 263613 Vasquez-Wacker, Felicia 1999
261238 Güttler, Leoni 2000; 262000 Haupt, Emily 2000
3. SWC Regensburg I BY 1:48,56 min.
263285 Sachsenhauser, Sophie 2000; 268899 Nußbaumer, Hannah 2002
263384 Schmitt, Lena 1999; 271955 Wenig, Maria 2003
4. LAC Quelle Fürth II BY 1:48,58 min.
264202 Bierl, Julia 2002; 264127 Grillenberger, Babett 2001
268833 Rattigan, Isabella 2000; 261708 Förster, Ariane 2001
5. FC Aschheim I BY 1:51,62 min.
259751 Gasser, Hannah 1999; 266820 Frank, Michelle 2002
264777 Maier, Alexandra 2001; 262351 Neubauer, Vanessa 2000
6. TSV Gräfelfing I BY 1:55,61 min.
269243 Schlitt, Ina 2000; 261629 Mackewicz, Clara 1999
262235 Rentz, Noemi 2000; 264302 Bauer, Carolin 2000
LAC Quelle Fürth IV BY disq.
268810 Ebert, Emily 2003; 264205 Scholze, Lea 2002
264153 Münch, Anna 2001; 261177 Brettschneider, Julia 2000

Hochsprung WJ U20 3.02.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
261943 Voelkel, Jana 1999 BY TSV Katzwang 05 1,64 m
259751 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 1,64 m
3. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 1,58 m
4. 267420 Gabriel, Marina 1999 BY SB DJK Rosenheim 1,55 m
5. 267500 Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 1,55 m
6. 261629 Mackewicz, Clara 1999 BY TSV Gräfelfing 1,50 m
265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting o.g.V.

145 150 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Voelkel - - o o xo o xxx
1. Gasser - o o o xo o xxx
3. Schmid - o xo xxo xxx
4. Gabriel o o o xxx
5. Herrmann o o xxo xxx
6. Mackewicz o o xxx
Schmid xxx

Stabhochsprung WJ U20 3.02.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
262235 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 3,55 m
2. 264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 3,40 m
3. 264165 Sailer, Anna 1999 BY LAC Quelle Fürth 3,40 m
4. 264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 3,30 m
5. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 3,20 m
5. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 3,20 m
7. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,10 m
8. 266910 Sebök, Luise 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,90 m

240 260 275 290 300 310 320 330 340 345 350 355 360 365 370 375
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rentz - - - - - - - - o - - xo - - - xxx
2. Zintl - - - - - - - - o - - xxx
3. Sailer - - - - - - - - xo - - xxx
4. Bauer - - - - - xxo - o xxx
5. Grewe - - - - o o o xxx
5. Sachsenhauser - - - - - - o xxx
7. Kurzbuch - - - o o xo xxx
8. Sebök xo o o o xxx

Weitsprung WJ U20 3.02.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 5,58 m
5,02 x 5,56 x x 5,58
2. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 5,46 m
5,46 x - - - -
3. 266878 Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 5,40 m
4,45 5,03 4,98 x x 5,40
4. 262802 Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 5,34 m
x x 5,22 5,06 5,29 5,34
5. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 5,28 m
5,21 5,28 x 5,21 5,13 5,16
6. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,16 m
4,97 5,16 4,96 5,07 4,86 5,06
7. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 5,16 m
4,86 4,91 5,02 4,74 4,97 5,16
8. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 4,94 m
x 4,94 4,61 - - -
9. 261685 Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 4,85 m
4,56 4,84 4,85 - - -

Dreisprung WJ U20 3.02.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
259975 Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 11,33 m
11,20 10,64 11,02 10,99 11,33 11,13
2. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 11,19 m
10,78 10,78 10,72 10,88 x 11,19
3. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 10,98 m
9,82 10,24 x 10,66 10,66 10,98
4. 269026 Gerstmann, Hanna 2000 BY LG Landkreis Kelheim 10,95 m
10,83 x 10,95 x 10,93 x
5. 269243 Schlitt, Ina 2000 BY TSV Gräfelfing 10,46 m
10,29 10,46 10,09 10,31 9,96 10,22
6. 262356 Wolf, Veronika 2000 BY SC Eschenbach 10,12 m
10,12 x 9,63 9,95 10,00 10,09
7. 269802 Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 10,12 m
9,96 x 10,12 x x 10,01
8. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 9,66 m
x x x 9,66 9,56 x

Kugelstoß WJ U20 4 kg 3.02.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
263924 Dantzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 15,12 m
14,51 15,12 15,08 15,12 15,00 14,50
2. 266674 Bailey, Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 12,76 m
x 12,01 x 12,13 12,76 12,60
3. 262172 Gröll, Verena 2000 BY LG Eckental 10,63 m
9,92 9,61 9,74 10,22 9,84 10,63
4. 266063 Brock, Zoé 2000 BY TSV Zirndorf 9,88 m
8,95 9,88 x 9,44 x x
5. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 9,83 m
9,39 9,83 8,65 9,20 9,31 7,37

Weibliche Jugend U18
1500 m WJ U18 3.02.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Bayerische Meisterin
266845 Bruckmayer, Hanna 2001 BY TV Altötting 4:56,27 min.
2. 265295 Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 5:01,90 min.
3. 271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 5:26,13 min.

Jugend W15
60 m W15 3.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. 266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 8,32 sec. A
2. 271955 Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 8,38 sec. B
3. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren 8,47 sec.
4. 269933 Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,51 sec.
5. 272171 Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 8,56 sec.
6. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 8,74 sec.
7. 275432 Münzer, Marie 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,90 sec.

60 m W15 3.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. 270546 Krämer, Caprice 2003 BY ESV Amberg 8,15 sec. A
2. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 8,35 sec. A
3. 270655 Ruzek, Katharina 2003 BY FC Aschheim 8,42 sec. B
3. 274248 Nachbar, Sophia 2003 BY TSV Friedberg 8,42 sec. B
5. 271055 Heidmeier, Lara 2003 BY TV Bad Kötzting 8,58 sec.
6. 275350 Vernickel, Julia 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,62 sec.
7. 275453 Kynast, Emily 2004 BY TSV 1862 Erding 8,66 sec.

60 m W15 3.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. 271766 Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 8,14 sec. A
2. 270852 Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 8,22 sec. A
3. 273638 Wermuth, Lara 2003 BY TG Kitzingen 8,36 sec. B
4. 269118 Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 8,39 sec. B
5. 270283 Unkel, Amelie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,51 sec.
5. 272192 Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 8,51 sec.
7. 273466 Haas, Theresa 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,71 sec.

60 m W15 3.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. 270804 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,20 sec. A
2. 271190 Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 8,25 sec. A
3. 270944 Weigand, Lena 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,36 sec. B
4. 270802 Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,44 sec. B
5. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 8,58 sec.
6. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,62 sec.
7. 272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 8,77 sec.

60 m W15 3.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. 268823 Felix, Pauline 2003 BY LAC Quelle Fürth 8,34 sec. A
2. 266961 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 8,36 sec. B
3. 271816 Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 8,45 sec.
4. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen 8,55 sec.
5. 269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,56 sec.
6. 275388 Fischer, Carolin 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,67 sec.
7. 271057 Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 8,71 sec.

60 m W15 3.02.2018
A-Finale
1. und Bayerische Meisterin
266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 8,04 sec.
2. 271766 Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 8,05 sec.
3. 270546 Krämer, Caprice 2003 BY ESV Amberg 8,11 sec.
4. 270852 Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 8,12 sec.
5. 270804 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,20 sec.
6. 271190 Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 8,24 sec.
7. 268823 Felix, Pauline 2003 BY LAC Quelle Fürth 8,39 sec.
7. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 8,39 sec.

60 m W15 3.02.2018
B-Finale
1. 266961 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 8,34 sec.
2. 271955 Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 8,35 sec.
3. 270944 Weigand, Lena 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,36 sec.
4. 274248 Nachbar, Sophia 2003 BY TSV Friedberg 8,38 sec.
5. 269118 Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 8,41 sec.
6. 270802 Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,42 sec.
7. 270655 Ruzek, Katharina 2003 BY FC Aschheim 8,48 sec.
273638 Wermuth, Lara 2003 BY TG Kitzingen ab.

2000 m W15 3.02.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
273051 Rath, Julia 2004 BY TSV Penzberg 7:07,19 min.
2. 273288 Wohlfahrt, Ronja 2004 BY TuS Feuchtwangen 7:16,04 min.
3. 269049 Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 7:22,06 min.
4. 272771 Sievert, Lara Sophie 2004 BY LG Eckental 7:22,37 min.
5. 270329 Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 7:25,08 min.
6. 272408 Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7:28,07 min.
7. 271565 Klement, Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 7:32,21 min.
8. 269944 Mühlbauer, Emily 2004 BY TV Bad Kötzting 7:32,86 min.
9. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 7:33,71 min.
10. 269727 Zinner, Maja-Zoe 2004 BY LAC Quelle Fürth 7:35,23 min.
11. 269729 Popp, Janne 2004 BY LAC Quelle Fürth 7:39,51 min.
12. 271127 Ganic, Zerina 2004 BY LAC Quelle Fürth 7:42,53 min.
13. 273113 Holzner, Celina 2004 BY LAG Mittlere Isar 7:44,23 min.
14. 274118 Wasner, Samira 2003 BY TSV Reichertshofen 7:52,31 min.
15. 268927 Dronzella, Merle 2003 BY TV 1861 Amberg 8:04,42 min.
16. 269128 Elfinger, Pia 2003 BY LAG Mittlere Isar 8:24,28 min.

60 m Hürden W15 0.762m 3.02.2018
1. Zeitlauf
1. 269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,92 sec.
2. 271955 Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 10,05 sec.
3. 270802 Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 10,10 sec.
4. 272171 Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 10,43 sec.
5. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,46 sec.
6. 272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 11,77 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 3.02.2018
2. Zeitlauf
1. 270944 Weigand, Lena 2003 BY TV DJK Hammelburg 9,46 sec.
2. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 9,59 sec.
3. 270283 Unkel, Amelie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,78 sec.
4. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 9,82 sec.
5. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 10,08 sec.
6. 269791 Hünnemeyer, Winora 2004 BY TSV Katzwang 05 10,37 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 3.02.2018
3. Zeitlauf
1. 266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 8,92 sec.
2. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 9,50 sec.
3. 268810 Ebert, Emily 2003 BY LAC Quelle Fürth 9,66 sec.
4. 271055 Heidmeier, Lara 2003 BY TV Bad Kötzting 9,87 sec.
5. 271057 Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 9,89 sec.
6. 271816 Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 11,37 sec.
270804 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg disq.
Regel R168.7a

60 m Hürden W15 0.762m 3.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 8,92 sec.
2. 270944 Weigand, Lena 2003 BY TV DJK Hammelburg 9,46 sec.
3. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 9,50 sec.
4. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 9,59 sec.
5. 268810 Ebert, Emily 2003 BY LAC Quelle Fürth 9,66 sec.
6. 270283 Unkel, Amelie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,78 sec.
7. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 9,82 sec.
8. 271055 Heidmeier, Lara 2003 BY TV Bad Kötzting 9,87 sec.
9. 271057 Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 9,89 sec.
10. 269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,92 sec.
11. 271955 Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 10,05 sec.
12. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 10,08 sec.
13. 270802 Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 10,10 sec.
14. 269791 Hünnemeyer, Winora 2004 BY TSV Katzwang 05 10,37 sec.
15. 272171 Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 10,43 sec.
16. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,46 sec.
17. 271816 Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 11,37 sec.
18. 272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 11,77 sec.
270804 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg disq.

Hochsprung W15 3.02.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 1,62 m
2. 272192 Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 1,59 m
3. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 1,56 m
4. 266815 Griesbauer, Amelie 2003 BY FTSV Straubing 1,56 m
5. 272744 Lux, Stefanie 2004 BY FC Aschheim 1,53 m
6. 269791 Hünnemeyer, Winora 2004 BY TSV Katzwang 05 1,50 m
7. 268823 Felix, Pauline 2003 BY LAC Quelle Fürth 1,50 m
8. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,50 m
8. 266959 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1,50 m
10. 274345 Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim 1,45 m
11. 270973 Adams, Amelie 2003 BY LAC Quelle Fürth 1,45 m

140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scharfenstein - o o o o o o xxx
2. Hense - o xo x- xo o xxx
3. Holtmann - o o o o xxx
4. Griesbauer o o xo o xo xxx
5. Lux o o o xxo xxx
6. Hünnemeyer o o o xxx
7. Felix o xo o xxx
8. Ammer o o xo xxx
8. Buchwald - - xo xxx
10. Stilling o o xxx
11. Adams o xxo xxx

Stabhochsprung W15 3.02.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 3,15 m
2. 273628 Sistermann, Chiara 2004 BY TSV Gräfelfing 2,90 m
3. 272942 Neudert, Tabea 2003 BY LG Hof 2,70 m
4. 270006 Keuerleber, Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach 2,70 m
5. 271394 Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,60 m
6. 270283 Unkel, Amelie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,60 m
7. 270277 Linke, Anna-Lena 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,50 m
8. 270195 Karl, Franziska 2003 BY TSV 1860 Ansbach 2,35 m

220 235 250 260 270 280 285 290 295 300 305 310 315 320 325
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zintl - - - - o - - xo - o - - o - xxx
2. Sistermann - - o xo o o - xo - xxx
3. Neudert - - o xxo xo xxx
4. Keuerleber xo xo o o xxo xxx
5. Weiß o o xxo o xxx
6. Unkel o o o xxo xxx
7. Linke o xo xo xxx
8. Karl o o xxx

Weitsprung W15 3.02.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
270802 Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 5,42 m
4,72 4,97 5,02 4,77 4,99 5,42
2. 269933 Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5,22 m
5,06 4,99 5,19 5,16 5,22 4,86
3. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 5,12 m
4,88 4,81 5,12 4,97 4,91 4,71
4. 268810 Ebert, Emily 2003 BY LAC Quelle Fürth 5,11 m
5,11 4,55 4,79 4,97 4,66 4,64
5. 274345 Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim 5,03 m
5,00 4,61 x 4,68 4,75 5,03
6. 268823 Felix, Pauline 2003 BY LAC Quelle Fürth 4,94 m
4,90 4,88 4,89 4,94 4,92 4,91
7. 269488 Müller, Alina 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,92 m
4,35 4,58 4,89 4,63 4,92 4,57
8. 270944 Weigand, Lena 2003 BY TV DJK Hammelburg 4,91 m
x 4,91 x 4,77 x x
9. 270804 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 4,87 m
4,40 4,87 4,79 - - -

Kugelstoß W15 3 kg 3.02.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
269423 Hinterding, Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 11,56 m
11,56 10,71 10,97 11,05 11,42 11,15
2. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 11,20 m
10,49 10,50 11,20 9,89 10,05 10,53
3. 270489 Dietsch, Lena 2003 BY TSV Burghaslach 10,65 m
10,55 10,36 10,55 10,03 10,57 10,65
4. 270804 Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 10,60 m
10,00 9,50 10,60 9,96 9,77 9,93
5. 268969 Kupsch, Carolin 2003 BY LG Landkreis Roth 10,33 m
9,86 9,91 9,89 10,33 x 10,27
6. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 10,24 m
9,70 9,87 10,24 9,59 9,43 9,62
7. 267009 Kemmerling, Lisa 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,17 m
9,79 10,07 9,84 9,16 10,17 9,26
8. 270655 Ruzek, Katharina 2003 BY FC Aschheim 9,87 m
9,87 9,66 x x x x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
1500 m MJ U18 3.02.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261515 Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 4:04,51 min.
2. 264639 Brem, Benedikt 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:04,76 min.
3. 261834 Masi, Valentino 1999 BY LG Hof 4:09,16 min.
4. 264915 Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 4:18,62 min.
5. 271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Bayerwald 4:32,19 min.
6. 271532 Fischer, Christian Camilo 2000 BY LG Bamberg 4:34,53 min.
7. 273294 Rupp, Leon 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:35,38 min.
8. 272334 King, Moritz 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:35,98 min.

Weibliche Jugend U20
1500 m WJ U20 3.02.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 263579 Brünnig, Susanne 2000 BY LG Landkreis Kelheim 4:35,13 min.
2. 263792 Vollert, Jana 2000 BY TG 48 Schweinfurt 4:46,50 min.
3. 263533 Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:46,93 min.
4. 261632 Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 4:50,60 min.
5. 266845 Bruckmayer, Hanna 2001 BY TV Altötting 4:56,27 min.
6. 265295 Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 5:01,90 min.
7. 269837 Hirt, Anna 2000 BY LG Bamberg 5:02,16 min.
8. 271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 5:26,13 min.
261715 Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth aufg.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.02.2018
Ort : Fürth
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Bayerische Hallenmeistersch. U20 / U16(AK15) 2018
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LAC Quelle Fürth
Wettkampfstätte : Halle
Quelle-Halle, Finkenschlag 47
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 89 82 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
63 53 84
79 60 75
32 22 68
Gerätekontrolle: 40 28 70
59 53 89
94 74 78
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 155 129 83
213 162 76
368 291 79
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5506 LAC Quelle Fürth e.V.