zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Celle
Crosslauf in Müden mit KM
am 27.01.2018 in Müden/Örtze - Waldgelände an der Jugendherberge
Ergebnisliste
29.01.2018 / 18:44

Wettbewerbübersicht
Lauf 3300 m
Lauf 5900 m
Lauf 750 m
Lauf 1100 m
Lauf 1700 m
Lauf 2000 m
Lauf 2450 m
Lauf 8500 m
Lauf 4600 m
VERANSTALTUNGSBERICHT

Lauf 3300 m
Lauf 3300 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 11 Oelrichs, Till 1981 LG Celle-Land 12:40
2. /2. Mä 1 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land 13:11
3. /3. Mä 5 Andrae, Paul 1998 LAZ Celle 13:54
4. /4. Mä 8 Ewert, René 1977 MTV Müden/Örtze 13:58
5. /5. Mä 6 Stelter, Paul 1985 LAZ Celle 14:18
6. /1. U18 197 Laukart, Johannes 2001 VFL Westercelle 14:22
7. /6. Mä 2 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land 14:31
8. /7. Mä 9 Gomez, Laurent 1974 MTV Müden/Örtze 14:41
9. /8. Mä 206 Carre, Maxime 1988 DFAT 15:22
10. /2. U18 64 Hilmer, Philip-Karsten 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 15:24
11. /9. Mä 10 John, Christoph 1977 MTV Müden/Örtze 15:30
12. /3. U18 63 Moll, Henrik 2002 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 16:21
13. /10. Mä 4 Lübke, Thorsten 1963 LAZ Celle 16:32
14. /11. Mä 3 Lange, Jürgen 1965 LG Celle-Land 18:34

Lauf 5900 m
Lauf 5900 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M45 72 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land 22:38
2. /1. M40 70 Frieling, Björn 1978 LG Celle-Land 23:50
3. /1. M55 84 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze 24:03
4. /2. M40 71 Fredelake, Bernd 1978 MTV Müden/Örtze 24:08
5. /1. M35 68 Cordes, Mario 1983 LG Celle-Land 25:00
6. /3. M40 69 Krüger, Hans-Heinrich 1974 LG Celle-Land 25:12
7. /2. M45 73 Münchow, Torsten 1972 MTV Müden/Örtze 25:33
8. /1. M50 80 Schreiber, Frank 1967 LAZ Celle 25:40
9. /3. M45 75 Woehlert, Michael 1973 SV Nienhagen 25:44
10. /2. M35 193 Wolf, Thomas 1983 Faßberg 26:00
11. /1. M30 66 Cordes, Tobias 1986 LG Celle-Land 26:16
12. /4. M45 74 Oevermann, Hansjörg 1969 MTV Müden/Örtze 26:22
13. /2. M55 91 Oppe, Andreas 1962 SV Germania Helstorf 26:33
14. /2. M50 76 Patzelt, Olaf 1966 LG Celle-Land 26:49
15. /3. M50 81 Harloff, Andreas 1968 LAZ Celle 27:09
16. /4. M50 78 Vollbrecht, Stephan 1968 MTV Müden/Örtze 27:23
17. /2. M30 65 Schafenberg, Hauke 1987 LG Celle-Land 27:26
18. /3. M55 198 Lilije, Thorsten 1962 LG Celle-Land 27:49
19. /4. M55 83 Wegel, Siegfried 1957 MTV Müden/Örtze 27:56
20. /1. M60 94 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land 28:04
21. /5. M55 86 Dittmar, Dr. Volker 1961 LAZ Celle 28:56
22. /5. M50 185 Laukart, Harri 1967 VFL Westercelle 29:04
23. /4. M40 189 Linxweiler, Jan 1977 Celle 29:48
24. /6. M55 4 Lübke, Thorsten 1963 LAZ Celle 30:04
25. /5. M45 202 Linschmann, Chris 1971 TKJ Sarstedt 30:18
26. /2. M60 93 Müller, Detlef 1955 LG Celle-Land 30:59
27. /7. M55 82 Fabritz, Hartmut 1961 LG Celle-Land 31:22
28. /6. M45 179 Laue, Carsten 1969 Faßberg 32:27
29. /1. M65 96 Kruse, Martin 1953 LG Celle-Land 32:38
30. /8. M55 85 Weber, Reik 1960 SV Nienhagen 33:00
31. /9. M55 88 Sommer, Gerald 1960 LAZ Celle 33:41
32. /6. M50 79 Groß, Heiner 1967 MTV Müden/Örtze 33:51
33. /3. M60 95 Umann, Jürgen 1954 LAV Zeven 40:48
34. /1. M70 187 Dreher, Michael 1946 Celle 42:49

Lauf 750 m
Lauf 750 m Kinder M06

1. /1. 12 Rodehorst, Sven 2012 MTV Müden/Örtze 3:39
2. /2. 15 Optenhöfel, Hinnerk 2011 LG Celle-Land 3:42
3. /3. 16 Baumart, Max 2011 MTV Müden/Örtze 3:55
4. /4. 19 Müller, Justus 2011 SV Nienhagen 4:00
5. /5. 17 Münchow, Kelian 2011 MTV Müden/Örtze 4:06
6. /6. 20 Thole, Jannik 2011 LG Celle-Land 4:12
7. /7. 18 Hähnge, Jonas 2011 SV Nienhagen 4:22
8. /8. 195 Wulf, Henry 2012 Faßberg 4:36
9. /9. 13 Allao, Omar 2012 SV Nienhagen 4:39
10. /10. 196 Rajosvah, Noam 2012 Faßberg 5:08

Lauf 750 m Kinder W06

1. /1. 101 Zymmek, Charlotte 2011 SV Nienhagen 4:13
2. /2. 98 Michaelis, Lisa 2012 MTV Müden/Örtze 4:14
3. /3. 100 Schmidt, Cora 2011 MTV Müden/Örtze 4:18
4. /4. 214 Soddemann, Yohanna 2011 DFAT 4:38
5. /5. 99 Blankenburg, Julia 2011 SV Nienhagen 5:19

Lauf 750 m Kinder M07

1. /1. 192 Becke, Lasse 2011 TUS Hermannsburg 4:04

Lauf 1100 m
Lauf 1100 m Kinder M08

1. /1. 27 Winkler, Michael 2010 MTV Bad Bevensen 5:29
2. /2. 21 Helms, Julius 2010 LG Celle-Land 5:31
3. /3. 25 Allao, Saad 2010 SV Nienhagen 6:45

Lauf 1100 m Kinder M09

1. /1. 30 Ahrenshop, Henry 2009 SV Nienhagen 4:56
2. /2. 200 Linschmann, Jan 2009 TKJ Sarstedt 5:07
3. /3. 28 Krüger, Jan Hinrich 2009 LG Celle-Land 5:28
4. /4. 34 Gebler, Jonah 2009 SV Nienhagen 5:36
5. /5. 29 Stouten, Luis 2009 LG Celle-Land 5:39
6. /6. 31 Wehmeyer, Erik 2009 MTV Müden/Örtze 5:50
7. /7. 36 Nissen, Tjark 2009 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:57
8. /8. 32 Hähnge, Moritz 2009 SV Nienhagen 6:01
9. /9. 35 Allao, Saifeddin 2009 SV Nienhagen 6:57

Lauf 1100 m Kinder W08

1. /1. 106 Runge, Johanna 2010 LAZ Celle 5:50
2. /2. 102 Sevenich, Hannah 2010 LG Celle-Land 6:02
3. /3. 104 Nischkowsky, Karli 2010 SV Nienhagen 6:07
4. /4. 105 Fricke, Finja 2010 LAZ Celle 6:49
5. /5. 103 Chamberlain, Phoebe 2010 MTV Müden/Örtze 6:56
6. /6. 216 Gumz, Lian 2010 MTV Müden/Örtze 7:01

Lauf 1100 m Kinder W09

1. /1. 184 Giesler, Kendra 2009 Hannover Athletics 5:15
2. /2. 112 Greve, Lennja 2009 LG Celle-Land 5:26
3. /3. 109 Perten, Amalia 2009 LG Celle-Land 5:44
4. /4. 107 Küchler, Christina 2009 LG Celle-Land 5:57
5. /5. 213 Soddemann, Gabriella 2009 DFAT 6:03
6. /6. 108 Köster, Ylvi 2009 LG Celle-Land 6:05
7. /7. 110 Buhr, Femke 2009 MTV Müden/Örtze 6:20
8. /8. 113 Hartung, Ella 2009 SV Nienhagen 6:52
9. /9. 111 Temminghoff, Emilia 2009 MTV Müden/Örtze 7:02

Lauf 1700 m
Lauf 1700 m Kinder M10

1. /1. 42 Willig, Luca 2008 TKJ Sarstedt 7:20
2. /2. 40 Koch, Finian 2008 MTV Müden/Örtze 7:21
3. /3. 37 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land 7:31
4. /4. 38 Marcks, Vincent 2008 LG Celle-Land 8:03
5. /5. 39 Lühring, Elias 2008 MTV Müden/Örtze 8:08
6. /6. 41 Götting, Paul-Luca 2008 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8:12

Lauf 1700 m Kinder M11

1. /1. 51 Hass, Maximilian 2007 TKJ Sarstedt 7:18
2. /2. 48 Nolte, Noah 2007 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 7:38
3. /3. 45 Nickel, Bennet 2007 LG Celle-Land 8:06
4. /4. 43 Weide, Leon 2007 LG Celle-Land 8:26
5. /5. 47 Krämer, Jaimie 2007 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8:53
6. /6. 44 Schneider, Alexander 2007 LG Celle-Land 8:56
7. /7. 50 Winkler, Thorben 2007 MTV Bad Bevensen 9:31
8. /8. 49 Minhas, Charrat 2007 MTV Bad Bevensen 12:29

Lauf 1700 m Kinder W10

1. /1. 122 Harms, Clara 2008 SV Nienhagen 7:17
2. /2. 173 Calvus, Julia 2008 Winsen/Aller 7:39
3. /3. 116 Cakil, Nilay 2008 LG Celle-Land 8:19
4. /4. 114 Lauff, Nelly 2008 LG Celle-Land 8:27
5. /5. 117 Cakil, Dalya 2008 LG Celle-Land 8:47
6. /6. 115 SantosDosLessa, Ana Beatriz 2008 LG Celle-Land 9:13
7. /7. 118 John, Leni 2008 MTV Müden/Örtze 9:30
8. /8. 121 Wüthrich, Lana 2008 SV Nienhagen 10:15
9. /9. 120 Nischkowsky, Loki 2008 SV Nienhagen 10:21

Lauf 1700 m Kinder W11

1. /1. 201 Linschmann, Leni 2007 TKJ Sarstedt 7:49
2. /2. 128 Runge, Emma 2007 LAZ Celle 7:57
3. /3. 123 Gossing, Estefania 2007 LG Celle-Land 8:15
4. /4. 124 Kuhlmann, Helene 2007 LG Celle-Land 8:17
5. /5. 125 Cakil, Zina 2007 LG Celle-Land 8:24
6. /6. 126 Mahn, Hanna-Rosa 2007 MTV Müden/Örtze 8:35
7. /7. 127 Harloff, Jessica 2007 LAZ Celle 8:42

Lauf 2000 m
Lauf 2000 m Jugend M12

1. /1. 52 Rodehorst, Steffen 2006 MTV Müden/Örtze 8:53
2. /2. 53 Busch, Felix 2006 SV Nienhagen 9:37

Lauf 2000 m Jugend M13

1. /1. 56 Genthe, Jean-Paul 2005 SV Nienhagen 9:42
2. /2. 55 Lühring, Jared 2005 MTV Müden/Örtze 9:44
3. /3. 54 Euhus, Cord Heinrich 2005 MTV Müden/Örtze 9:59
4. /4. 58 Neumann, Paul 2005 SV Nienhagen 10:30
5. /5. 57 Tangermann, Louis 2005 SV Nienhagen 11:32

Lauf 2000 m Jugend W12

1. /1. 130 Reckmann, Kjara 2006 SV Nienhagen 8:45
2. /2. 129 Pinkert, Nele 2006 LG Celle-Land 9:08
3. /3. 134 Ueberschär, Merret 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9:14
4. /4. 133 Liebing, Finja 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9:16
5. /5. 131 Schulze, Nina 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9:24
6. /6. 132 Schulze, Laura 2006 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9:30
7. /7. 135 Hebel, Neele 2006 TKJ Sarstedt 9:39
8. /8. 215 Gumz, Lina 2006 MTV Müden/Örtze 11:41
9. /9. 138 Wienecke, Riecke 2005 MTV Müden/Örtze 12:42

Lauf 2000 m Jugend W13

1. /1. 137 Woehlert, Hannah Emillia 2005 SV Nienhagen 8:44
2. /2. 136 Grethen, Luisa 2005 MTV Müden/Örtze 12:22

Lauf 2450 m
Lauf 2450 m Jugend M14

1. /1. 59 Rodehorst, Sebastian 2004 MTV Müden/Örtze 10:54
2. /2. 60 Borges, Eike 2004 MTV Müden/Örtze 11:16
3. /3. 61 Moll, Nils 2004 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12:17

Lauf 2450 m Jugend W14

1. /1. 139 Winterhoff, Caroline 2004 MTV Müden/Örtze 13:32

Lauf 8500 m
Lauf 8500 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 169 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 32:44
2. /2. Mä 70 Frieling, Björn 1978 LG Celle-Land 34:53
3. /3. Mä 11 Oelrichs, Till 1981 LG Celle-Land 35:00
4. /4. Mä 1 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land 36:01
5. /5. Mä 191 Jahnke, Matthias 1972 PSV Grün-Weiß Kassel 36:06
6. /6. Mä 212 Soddemann, Timothee 1976 DFAT 36:30
7. /7. Mä 199 Hannich, Steffen 1994 VfR Wilsche-Neubokel 36:33
8. /8. Mä 69 Krüger, Hans-Heinrich 1974 LG Celle-Land 39:30
9. /9. Mä 81 Harloff, Andreas 1968 LAZ Celle 39:39
10. /10. Mä 208 Robert, Victorien 1997 DFAT 39:45
11. /11. Mä 66 Cordes, Tobias 1986 LG Celle-Land 39:53
12. /12. Mä 170 Reckmann, Hanno 1969 SV Nienhagen 39:59
13. /13. Mä 172 Kramer, Jens 1968 LAZ Celle 40:09
14. /14. Mä 175 Kohrs, Ingo 1969 SSV Wardböhmen 40:41
15. /15. Mä 209 Lalubin, Benoit 1993 DFAT 40:42
16. /16. Mä 210 Cortes, Anthony 1987 DFAT 41:51
17. /17. Mä 171 Rollert, Diemo 1974 LAZ Celle 42:58
18. /18. Mä 90 Hartmann, Uwe 1960 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 45:14
19. /19. Mä 180 Bornemann, Detlef 1967 Burgwedel 45:20
20. /20. Mä 211 Zanin, Herve 1962 DFAT 49:06
21. /21. Mä 85 Weber, Reik 1960 SV Nienhagen 50:38
22. /22. Mä 181 Borchers, Günther 1946 SG Weyhe 53:39

Lauf 8500 m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 188 Menke, Inge 1961 Celle 51:25

Lauf 4600 m
Lauf 4600 m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W40 151 Quednau, Natalia 1974 LG Celle-Land 21:22
2. /1. W30 144 Götting, Peggy 1982 MTV Müden/Örtze 21:30
3. /2. W40 154 Woehlert, Wibke 1976 SV Nienhagen 21:39
4. /1. W45 159 Groß, Tanja 1970 MTV Müden/Örtze 22:07
5. /3. W40 153 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 22:11
6. /2. W30 190 Wilke, Katharina 1984 Celle 22:37
7. /1. W35 148 Lange, Sandra 1978 MTV Müden/Örtze 22:41
8. /4. W40 156 Schreiber, Nadia 1977 LAZ Celle 23:02
9. /3. W30 143 Cordes, Denise 1984 LG Celle-Land 23:15
10. /1. W50 162 Blümcke, Kirsten 1967 MTV Müden/Örtze 23:21
11. /5. W40 152 Rodehorst, Anita 1976 MTV Müden/Örtze 23:40
12. /1. Fr 204 Gleizes, Juie 1994 DFAT 23:47
13. /2. W50 178 Suchy, Marion 1968 TuS Celle 92 24:03
14. /2. W35 147 Dammann, Jessica 1983 MTV Müden/Örtze 24:22
15. /2. W45 160 Thiele, Marina 1970 MTV Müden/Örtze 24:36
16. /6. W40 155 Ueberschär, Maren 1974 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 24:50
17. /3. W35 150 Greve, Frederike 1983 LG Celle-Land 24:52
18. /7. W40 205 Wiest, Cornelia 1975 DFAT 25:25
19. /3. W50 163 Grünhagen, Heike 1965 LG Celle-Land 25:30
20. /4. W35 194 Ponchon, Joan 1980 Faßberg 25:35
21. /4. W30 146 Hähnge, Juliane 1984 SV Nienhagen 25:42
22. /3. W45 158 Messmer, Sandra 1969 LG Celle-Land 25:46
23. /4. W50 164 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen 25:51
24. /1. W55 165 Koch, Friederike 1959 MTV Müden/Örtze 26:02
25. /1. W65 168 Klug, Rosemarie 1950 MTV Müden/Örtze 26:21
26. /8. W40 157 Grethen, Tina 1978 LAZ Celle 26:54
27. /5. W35 149 Broadley, Katja 1982 LG Celle-Land 27:52
28. /5. W30 186 Kogge, Simone 1984 Hermannsburg 28:06
29. /2. W55 166 Böhl, Anja 1963 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 28:16
30. /6. W30 177 Severloh, Ines 1985 Hannover 28:28
31. /6. W35 203 Boniface, Emannuelle 1981 DFAT 28:50
32. /3. W55 174 Poeck, Susanne 1960 TuS Celle 92 28:52
33. /4. W45 161 Dageförde, Heike 1959 LG Celle-Land 30:05
34. /7. W30 145 Hendeß, Dominique 1986 LG Celle-Land 30:48
35. /2. Fr 176 Kiep, Julia 1991 Hankensbüttel 47:07

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.01.2018
Ort : Müden/Örtze
Kreis : KLV Celle
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Crosslauf in Müden mit KM
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : MTV Müden/Örtze
Wettkampfstätte : Stadion
Waldgelände an der Jugendherberge
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 25 24 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 61 54 88
36 35 97
7 5 71
2 2 100
4 3 75
Gerätekontrolle: 1
3 3 100
2 2 100
7 7 100
11 11 100
15 14 93
17 16 94
30 24 80
EDV-Wettkampfdaten- 20 20 100
Summe männlich 127 110 86
89 86 96
216 196 90
C. Mitarbeiter
4
7 Summe
14
Mitarb. 25
Wettkampfleiter Tel 05051-3852 eMail ullandreas@aol.com
Andreas Ull, Hagen 17, 29303 Bergen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4110 MTV Müden/Örtze