zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
VfL Sindelfingen
Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting
am 27.01.2018 in Sindelfingen - Glaspalast
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
29.01.2018 / 16:53

Stadtwerke Sindelfingen Meeting
BaWü Hallenmeisterschaften
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
60 m Männer 27.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Domogala, Patrick 1993 BA MTG Mannheim 6,87 sec. A
2. Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 6,96 sec. B
3. Pin, Wanheab 1985 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 6,97 sec. B
4. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 7,29 sec.
5. Wachenfeld, Ansgar 1992 HE Sprintteam Wetzlar 7,33 sec.
6. Mielke, Jonas 1994 BA USC Freiburg 7,39 sec.
7. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 7,64 sec.
8. Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder 8,05 sec.

60 m Männer 27.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Schmidt, Roy 1991 SN SC DHfK Leipzig 6,79 sec. A
2. Kriesamer, Jonas 1995 BA MTG Mannheim 6,99 sec. B
3. Kyei-Bediako, Mandleson 1995 BA USC Freiburg 7,15 sec. C
4. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 7,36 sec.
5. Hurbanic, Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 7,40 sec.
6. Stütz, Andre 1991 LG Filder 7,74 sec.
7. Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen 8,02 sec.
8. Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland 8,15 sec.

60 m Männer 27.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen 6,91 sec. A
2. Weckelmann, Carlo 1996 NO TV Wattenscheid 01 6,95 sec. A
3. Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,17 sec. C
4. Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 7,32 sec.
5. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 7,39 sec.
6. Hurst, Felix 1998 SV Salamander Kornwestheim 7,48 sec.
7. Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 8,99 sec.

60 m Männer 27.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. Spissinger, Yannick 1995 BA MTG Mannheim 6,97 sec. B
2. Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 7,00 sec. B
3. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 7,02 sec. B
4. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 7,28 sec.
5. Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 7,42 sec.
6. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 7,47 sec.
7. Pagels, Michael 1959 BY TSV 1860 Rosenheim 8,45 sec.

60 m Männer 27.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. Corucle, Philipp 1997 VfB Stuttgart 1893 6,88 sec. A
2. Werner, Jonas 1990 SUI Leichtathletik Club Zürich(CH) 7,01 sec. B
3. Ereme, Israel 1996 VfL Sindelfingen 7,14 sec. C
4. Neth, Daniel 1991 LG Teck 7,40 sec.
5. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 7,41 sec.
6. Marchand, Virgile 1995 FRA Athlétique sport aixois (FRA) 7,52 sec.
7. Cesaro, Joshua 1998 BA LG Enz 72 7,85 sec.
8. Litau, Ernst 1963 LG Rems-Welland 8,27 sec.

60 m Männer 27.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,82 sec. A
2. Tate, John-Henry 1988 VfL Sindelfingen 7,02 sec. C
3. Porter, Bill 1996 GIB Team Gibraltar 7,09 sec. C
4. Nwaoha, Kevin 1994 BA LG Region Karlsruhe 7,34 sec.
5. Schönbach, Martin 1992 LG Rems-Welland 7,42 sec.
6. Kübler, Adrian 1997 SUI LV Winterthur (CH) 7,46 sec.
7. Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 7,48 sec.

60 m Männer 27.01.2018
7. Zeitvorlauf
1. Kosenkow, Alexander 1977 NO TV Wattenscheid 01 6,97 sec. B
2. Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 7,02 sec. C
3. Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 7,18 sec.
4. Lenhard, Kevin 1986 SUI LC Schaffhausen (CH) 7,42 sec.
5. Grädel, Julian 1993 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 7,44 sec.
6. Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 7,46 sec.
7. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 7,48 sec.

60 m Männer 27.01.2018
8. Zeitvorlauf
1. Wicki, Silvan 1995 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 6,89 sec. A
2. Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 7,04 sec. C
3. Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal 7,23 sec.
4. Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 7,44 sec.
5. Loeffler, Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe 7,53 sec.
6. Fararon Platas, Rey Noe 1986 LG Leinfelden-Echterdingen 7,76 sec.
Trutenat, Philipp 1997 NO TV Wattenscheid 01 ab.

60 m Männer 27.01.2018
9. Zeitvorlauf
1. Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 6,86 sec. A
2. Stauffer, Olivier 1996 FRA ESR Colmar AC (FRA) 7,13 sec. C
3. Mbo, Earvin 1995 BA LAC Freiburg 7,18 sec.
4. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 7,29 sec.
5. Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 7,37 sec.
6. Zimmermann, Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe 7,47 sec.
7. Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz 7,48 sec.

60 m Männer 27.01.2018
A-Finale
1. Schmidt, Roy 1991 SN SC DHfK Leipzig 6,81 sec.
2. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,82 sec.
3. Wicki, Silvan 1995 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 6,86 sec.
4. Corucle, Philipp 1997 VfB Stuttgart 1893 6,91 sec.
5. Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 6,93 sec.
6. Domogala, Patrick 1993 BA MTG Mannheim 6,95 sec.
7. Weckelmann, Carlo 1996 NO TV Wattenscheid 01 6,99 sec.
8. Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen 7,02 sec.

60 m Männer 27.01.2018
B-Finale
1. Werner, Jonas 1990 SUI Leichtathletik Club Zürich(CH) 6,95 sec.
2. Pin, Wanheab 1985 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 6,96 sec.
3. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 6,96 sec.
4. Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 6,96 sec.
5. Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 6,98 sec.
6. Kosenkow, Alexander 1977 NO TV Wattenscheid 01 6,99 sec.
7. Spissinger, Yannick 1995 BA MTG Mannheim 6,99 sec.
8. Kriesamer, Jonas 1995 BA MTG Mannheim 7,04 sec.

60 m Männer 27.01.2018
C-Finale
1. Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 6,95 sec.
2. Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 7,00 sec.
3. Tate, John-Henry 1988 VfL Sindelfingen 7,01 sec.
4. Porter, Bill 1996 GIB Team Gibraltar 7,08 sec.
5. Ereme, Israel 1996 VfL Sindelfingen 7,08 sec.
6. Stauffer, Olivier 1996 FRA ESR Colmar AC (FRA) 7,11 sec.
7. Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,11 sec.
8. Kyei-Bediako, Mandleson 1995 BA USC Freiburg 7,13 sec.

60 m Männer 27.01.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. Schmidt, Roy 1991 SN SC DHfK Leipzig 6,81 sec.
2. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,82 sec.
3. Wicki, Silvan 1995 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 6,86 sec.
4. Corucle, Philipp 1997 VfB Stuttgart 1893 6,91 sec.
5. Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 6,93 sec.
6. Werner, Jonas 1990 SUI Leichtathletik Club Zürich(CH) 6,95 sec.
6. Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 6,95 sec.
6. Domogala, Patrick 1993 BA MTG Mannheim 6,95 sec.
9. Pin, Wanheab 1985 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 6,96 sec.
10. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 6,96 sec.
11. Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 6,96 sec.
12. Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 6,98 sec.
13. Weckelmann, Carlo 1996 NO TV Wattenscheid 01 6,99 sec.
14. Kosenkow, Alexander 1977 NO TV Wattenscheid 01 6,99 sec.
15. Spissinger, Yannick 1995 BA MTG Mannheim 6,99 sec.
16. Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 7,00 sec.
17. Tate, John-Henry 1988 VfL Sindelfingen 7,01 sec.
18. Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen 7,02 sec.
19. Kriesamer, Jonas 1995 BA MTG Mannheim 7,04 sec.
20. Porter, Bill 1996 GIB Team Gibraltar 7,08 sec.
21. Ereme, Israel 1996 VfL Sindelfingen 7,08 sec.
22. Stauffer, Olivier 1996 FRA ESR Colmar AC (FRA) 7,11 sec.
23. Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,11 sec.
24. Kyei-Bediako, Mandleson 1995 BA USC Freiburg 7,13 sec.

200 m Männer 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 21,55 sec.
2. Weckelmann, Carlo 1996 NO TV Wattenscheid 01 22,06 sec.
3. Gleichauf, Helmut 1965 BA TV Forst 25,67 sec.
4. Pauli, Jonathan 1995 TSV Geislingen 27,27 sec.

200 m Männer 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,48 sec.
2. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 22,55 sec.
3. Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder 26,01 sec.
4. Litau, Ernst 1963 LG Rems-Welland 26,65 sec.

200 m Männer 27.01.2018
3. Zeitlauf
1. Kosenkow, Alexander 1977 NO TV Wattenscheid 01 21,90 sec.
2. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 22,35 sec.
3. Stütz, Andre 1991 LG Filder 26,02 sec.
4. Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 29,57 sec.

200 m Männer 27.01.2018
4. Zeitlauf
1. Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 22,12 sec.
2. Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 22,41 sec.
3. Aladesanmi, Victor 1984 NGR Nigeria 24,21 sec.
4. Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz 24,40 sec.

200 m Männer 27.01.2018
5. Zeitlauf
1. Werner, Jonas 1990 SUI Leichtathletik Club Zürich(CH) 22,17 sec.
2. Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 23,35 sec.
3. Loeffler, Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe 24,26 sec.
4. Kienle, Florian 1975 BA TSG 78 Heidelberg 25,89 sec.

200 m Männer 27.01.2018
6. Zeitlauf
1. Kriesamer, Jonas 1995 BA MTG Mannheim 22,06 sec.
2. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 23,14 sec.
3. Zimmermann, Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe 24,33 sec.

200 m Männer 27.01.2018
7. Zeitlauf
1. Kyei-Bediako, Mandleson 1995 BA USC Freiburg 23,00 sec.
2. Neth, Daniel 1991 LG Teck 23,33 sec.
3. Marchand, Virgile 1995 FRA Athlétique sport aixois (FRA) 23,70 sec.

200 m Männer 27.01.2018
8. Zeitlauf
1. Stauffer, Olivier 1996 FRA ESR Colmar AC (FRA) 22,84 sec.
2. Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 23,08 sec.
3. Reese, Julian 1997 VfL Sindelfingen 24,28 sec.

200 m Männer 27.01.2018
9. Zeitlauf
1. Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen 23,22 sec.
2. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 23,41 sec.
3. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 23,66 sec.

200 m Männer 27.01.2018
10. Zeitlauf
1. Mbo, Earvin 1995 BA LAC Freiburg 22,90 sec.
2. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 22,94 sec.
3. Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland 26,36 sec.

200 m Männer 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,48 sec.
2. Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 21,55 sec.
3. Kosenkow, Alexander 1977 NO TV Wattenscheid 01 21,90 sec.
4. Kriesamer, Jonas 1995 BA MTG Mannheim 22,06 sec.
4. Weckelmann, Carlo 1996 NO TV Wattenscheid 01 22,06 sec.
6. Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 22,12 sec.
7. Werner, Jonas 1990 SUI Leichtathletik Club Zürich(CH) 22,17 sec.
8. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 22,35 sec.
9. Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 22,41 sec.
10. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 22,55 sec.
11. Stauffer, Olivier 1996 FRA ESR Colmar AC (FRA) 22,84 sec.
12. Mbo, Earvin 1995 BA LAC Freiburg 22,90 sec.
13. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 22,94 sec.
14. Kyei-Bediako, Mandleson 1995 BA USC Freiburg 23,00 sec.
15. Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 23,08 sec.
16. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 23,14 sec.
17. Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen 23,22 sec.
18. Neth, Daniel 1991 LG Teck 23,33 sec.
19. Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 23,35 sec.
20. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 23,41 sec.
21. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 23,66 sec.
22. Marchand, Virgile 1995 FRA Athlétique sport aixois (FRA) 23,70 sec.
23. Aladesanmi, Victor 1984 NGR Nigeria 24,21 sec.
24. Loeffler, Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe 24,26 sec.
25. Reese, Julian 1997 VfL Sindelfingen 24,28 sec.
26. Zimmermann, Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe 24,33 sec.
27. Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz 24,40 sec.
28. Gleichauf, Helmut 1965 BA TV Forst 25,67 sec.
29. Kienle, Florian 1975 BA TSG 78 Heidelberg 25,89 sec.
30. Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder 26,01 sec.
31. Stütz, Andre 1991 LG Filder 26,02 sec.
32. Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland 26,36 sec.
33. Litau, Ernst 1963 LG Rems-Welland 26,65 sec.
34. Pauli, Jonathan 1995 TSV Geislingen 27,27 sec.
35. Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 29,57 sec.

400 m Männer 27.01.2018
Ausscheidungslauf
1. Jammeh, Omar 1995 BA MTG Mannheim 49,03 sec.

400 m Männer 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. Kucher, Michael 1995 LG Staufen 49,51 sec.
2. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 49,59 sec.
3. Aladesanmi, Victor 1984 NGR Nigeria 56,63 sec.
4. Eller, Simon 1998 TV Plochingen 59,88 sec.

400 m Männer 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 53,13 sec.
2. Kienle, Florian 1975 BA TSG 78 Heidelberg 58,36 sec.
Jammeh, Omar 1995 BA MTG Mannheim ab.

400 m Männer 27.01.2018
3. Zeitlauf
1. Fischer, Niklas 1998 VfB LC Friedrichshafen 52,48 sec.
2. Genger, Daniel 1998 VfL Sindelfingen 52,50 sec.
3. Fararon Platas, Rey Noe 1986 LG Leinfelden-Echterdingen 57,09 sec.

400 m Männer 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kucher, Michael 1995 LG Staufen 49,51 sec.
2. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 49,59 sec.
3. Fischer, Niklas 1998 VfB LC Friedrichshafen 52,48 sec.
4. Genger, Daniel 1998 VfL Sindelfingen 52,50 sec.
5. Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 53,13 sec.
6. Aladesanmi, Victor 1984 NGR Nigeria 56,63 sec.
7. Fararon Platas, Rey Noe 1986 LG Leinfelden-Echterdingen 57,09 sec.
8. Kienle, Florian 1975 BA TSG 78 Heidelberg 58,36 sec.
9. Eller, Simon 1998 TV Plochingen 59,88 sec.
Jammeh, Omar 1995 BA MTG Mannheim ab.

800 m Männer 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. Kessler, Christoph 1995 BA LG Region Karlsruhe 1:48,86 min.
2. Hochstrasser, Jan 1988 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 1:50,08 min.
3. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 2:00,53 min.
4. Uhl, Christoph 1988 BA LG Region Karlsruhe 2:00,69 min.
5. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:01,01 min.
Körner, Holger 1993 BA LG Region Karlsruhe aufg.

800 m Männer 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. Kleber, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 2:02,99 min.
2. Riexinger, Philipp Johannes 1997 BA TB Wilferdingen 2:04,23 min.
3. Volle, Fabian 1997 VfL Sindelfingen 2:11,36 min.
4. Rösch, Vincent 1998 BA Running Team Ortenau 2:11,75 min.
5. Dunder, Stefan 1992 LAZ Ludwigsburg 2:17,44 min.

800 m Männer 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kessler, Christoph 1995 BA LG Region Karlsruhe 1:48,86 min.
2. Hochstrasser, Jan 1988 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 1:50,08 min.
3. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 2:00,53 min.
4. Uhl, Christoph 1988 BA LG Region Karlsruhe 2:00,69 min.
5. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:01,01 min.
6. Kleber, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 2:02,99 min.
7. Riexinger, Philipp Johannes 1997 BA TB Wilferdingen 2:04,23 min.
8. Volle, Fabian 1997 VfL Sindelfingen 2:11,36 min.
9. Rösch, Vincent 1998 BA Running Team Ortenau 2:11,75 min.
10. Dunder, Stefan 1992 LAZ Ludwigsburg 2:17,44 min.
Körner, Holger 1993 BA LG Region Karlsruhe aufg.

1500 m Männer 27.01.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen 3:52,13 min.
2. Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 3:52,63 min.
3. Biniok, Friedrich 1995 BA MTG Mannheim 4:05,50 min.
4. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 4:08,67 min.
5. Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 4:12,07 min.
6. Kunisch, Christian 1985 VfL Sindelfingen 4:15,04 min.
7. Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. 4:21,34 min.
8. Baß, Sascha 1998 BA LG Region Karlsruhe 4:26,18 min.
Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen aufg.
Fischer, Niklas 1998 VfB LC Friedrichshafen aufg.

60 m Hürden Männer 1.067m 27.01.2018
Finale
1. Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen 8,20 sec.
2. Miskovic, Marko 1992 SUI Old Boys Basel (CH) 8,24 sec.
3. Christ, Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 8,25 sec.
4. Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 8,39 sec.
5. Medenbach, Sven 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,47 sec.
6. Grädel, Julian 1993 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 8,71 sec.
6. Schneider, Benjamin 1994 BA TV Wehr 8,71 sec.
Kübler, Adrian 1997 SUI LV Winterthur (CH) ab.

60 m Hürden Männer 1.067m 27.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Spissinger, Yannick 1995 BA MTG Mannheim 8,11 sec. v
2. Miskovic, Marko 1992 SUI Old Boys Basel (CH) 8,22 sec. q
3. Medenbach, Sven 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,75 sec. q
4. Kübler, Adrian 1997 SUI LV Winterthur (CH) 8,80 sec. q
5. Schneider, Benjamin 1994 BA TV Wehr 8,80 sec. q
6. Grädel, Julian 1993 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 8,88 sec. q
Roggatz, Yannick 1992 BA LG Region Karlsruhe aufg.

60 m Hürden Männer 1.067m 27.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen 8,32 sec. q
2. Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 8,39 sec. q
3. Christ, Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 8,46 sec. q
4. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 8,98 sec.
5. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 10,07 sec.
Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.
Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg ab.

4 x 200 m Staffel Männer 27.01.2018
Finale
1. VfL Sindelfingen I 1:29,50 min.
Almas, Deniz 1997; Wiesner, Johannes 1994
Haidt, Luis 1997; Tate, John-Henry 1988
2. Spvgg Renningen I 1:33,61 min.
Mergenthaler, Martin 1998; Philippin, Tim 1998
Dillitzer, Maximilian 1999; Wichmann, Dominic 2000
3. TV Plochingen I 1:40,81 min.
Briem, Simon 1998; Briem, Daniel 1998
Prinzing, Benedikt 1998; Eller, Simon 1998
LG Region Karlsruhe I BA ab.
Wäcker, Wendelin 1995; Hock, Marvin 1997
Oswald, Florian 1989; Gedemer, Florian 1992

Hochsprung Männer 27.01.2018
Finale
1. Sieber, Roman 1992 SUI LC Schaffhausen (CH) 1,94 m
2. Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,91 m
3. Lanwer, Sven 1980 LG Neckar-Enz 1,88 m
4. Güntert, Enrico 1997 SUI LC Schaffhausen (CH) 1,88 m
5. Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 1,85 m
6. Lenhard, Kevin 1986 SUI LC Schaffhausen (CH) 1,80 m
7. Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 1,75 m
8. Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 1,70 m
9. Trogisch, Felix 1988 BA TSG 78 Heidelberg 1,65 m
Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland ab.
Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz ab.
Hein, Steffen 1998 SV Salamander Kornwestheim ab.

165 170 175 180 185 188 191 194 197
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sieber - - - - - o o xo xxx
2. Heubach - - - o xo o xo xxx
3. Lanwer - - o xo o o xxx
4. Güntert - - - - xxo o xxx
5. Höhe - - - xo xo - xxx
6. Lenhard o o o xo xxx
7. Brümmer - - o xxx
8. Vogt o o xxx
9. Trogisch o xxx

Stabhochsprung Männer 27.01.2018
Finale
1. Hobbie, Vincent 1997 BA LG Region Karlsruhe 5,10 m
2. Otchere, Julian 1998 BA MTG Mannheim 5,00 m
3. Zernikel, Oleg 1995 PF ASV Landau 5,00 m
4. Schütz, Patrick 1983 SUI LV Winterthur (CH) 5,00 m
5. Lohre, Leo 1990 VfL Sindelfingen 4,90 m
6. Schober, Dennis 1987 PF ASV Landau 4,90 m
7. Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 4,90 m
8. Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 4,80 m
9. Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,40 m
10. Kübler, Adrian 1997 SUI LV Winterthur (CH) 4,40 m
10. Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 4,40 m
12. Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 4,30 m
13. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 4,10 m
14. Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 4,10 m
15. Kaltenegger, Hubert 1975 SSV Ulm 1846 4,10 m
16. Gräfe, Marc-Philipp 1998 PF ASV Landau 4,00 m
Mohr, Malte 1986 NO TV Wattenscheid 01 o.g.V.

380 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510 520 530 540
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hobbie - - - - - - - - - o - o o xxx
2. Otchere - - - - - - - - - xo - xo - xxx
3. Zernikel - - - - - - - - - o - xxo - xxx
4. Schütz - - - - - - - - o - xxo xxo xxx
5. Lohre - - - - - - - - - - xo - xxx
6. Schober - - - - - - - - xo - xo - xxx
7. Nowak - - - - - - - - xo xxo xo xxx
8. Eitel - - - - - - - o o o xxx
9. Hinneberg - - - xo - o xxx
10. Kübler - - - - xxo o xxx
10. Dieckmann o o xo xo o o xxx
12. Vollmer - - - - o xxx
13. Fraidel - o o xxx
14. Brümmer o o xo xxx
15. Kaltenegger o o xxo xxx
16. Gräfe - xo xxx
Mohr - - - - - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 27.01.2018
Finale
1. Roggatz, Yannick 1992 BA LG Region Karlsruhe 7,42 m
6,93 7,15 5,14 5,03 7,05 7,42
2. Gföhler, Benjamin 1994 SUI Leichtathletik Club Zürich(CH) 7,17 m
x x 7,08 7,17 x x
3. Kottmann, Max 1992 VfB Stuttgart 1893 7,08 m
x x 6,77 7,08 6,92 x
4. Güntert, Enrico 1997 SUI LC Schaffhausen (CH) 6,95 m
x x 6,86 6,76 6,95 x
5. Nwaoha, Kevin 1994 BA LG Region Karlsruhe 6,94 m
x x 6,63 6,94 5,24 5,42
6. Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 6,81 m
x 6,55 6,42 x x 6,81
7. Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 6,64 m
6,60 6,41 6,63 6,35 6,43 6,64
8. Sieber, Roman 1992 SUI LC Schaffhausen (CH) 6,63 m
6,58 6,63 6,61 x x x
9. Grädel, Julian 1993 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 6,39 m
6,32 6,37 6,39
10. Ossola, David 1990 BA TSG 1862 Weinheim 6,38 m
x 6,33 6,38
11. Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,16 m
6,16 6,03 6,09
12. Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 6,11 m
6,11 x 5,52
13. Trogisch, Felix 1988 BA TSG 78 Heidelberg 5,85 m
5,81 x 5,85
14. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 5,59 m
5,49 5,47 5,59
15. Gleichauf, Helmut 1965 BA TV Forst 5,56 m
x 5,42 5,56
16. Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder 5,31 m
4,99 5,02 5,31
17. Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen 5,25 m
5,22 5,13 5,25
18. Stütz, Andre 1991 LG Filder 5,17 m
x x 5,17
19. Henne, Roland 1957 LG Rems-Welland 3,74 m
3,74 x x
Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland ab.
Oswald, Florian 1989 BA LG Region Karlsruhe ab.
Hein, Steffen 1998 SV Salamander Kornwestheim n.a.

Dreisprung Männer 27.01.2018
Finale
1. Sieber, Simon 1992 SUI LC Schaffhausen (CH) 15,09 m
14,68 14,84 14,94 x 14,74 15,09
2. Jasper, Martin 1989 VfB Stuttgart 1893 15,05 m
x 14,78 x x 15,05 14,49
3. Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen 13,90 m
x 13,76 13,68 13,90 13,86 13,90
4. Pagels, Michael 1959 BY TSV 1860 Rosenheim 10,60 m
10,23 10,30 10,24 10,60 10,35 -

Kugelstoß Männer 7.26 kg 27.01.2018
Finale
1. Bertemes, Bob 1993 BA MTG Mannheim 18,95 m
18,51 18,95 18,87 18,29 x 18,33
2. Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 18,83 m
17,61 18,83 - x 17,91 x
3. Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 18,63 m
18,36 - 18,37 18,63 18,33 18,63
4. Trinemeier, Cedric 1997 BA MTG Mannheim 18,27 m
18,20 18,27 17,76 x 18,10 x
5. Tournier, Yannis 1997 FRA Lille Metropole Athletis.(FRA) 16,33 m
15,98 15,62 16,05 x 15,86 16,33
6. Ott, Gregori 1994 SUI Old Boys Basel (CH) 16,18 m
15,66 16,18 x x x 15,68
7. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 14,29 m
13,54 13,34 13,99 13,77 13,68 14,29
8. Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 13,59 m
12,78 12,81 13,02 13,59 x x
9. Rathgeber, David 1998 LG Filstal 12,40 m
11,94 12,09 x x 12,40 12,22
10. Alqawati, Yosef 1998 BA MTG Mannheim 12,09 m
11,49 11,60 x 11,94 12,09 x
Cesaro, Joshua 1998 BA LG Enz 72 ab.
Sturm, Yannick 1996 BA LG Kurpfalz ab.
Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz ab.
Lenhard, Kevin 1986 SUI LC Schaffhausen (CH) ab.
Kruse, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe ab.

Kugel (4,0 Kg) Männer 27.01.2018
Finale
1. Kappel, Niko 1995 VfL Sindelfingen 12,91 m
12,67 12,47 12,91 12,43 x x

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 27.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 7,05 sec. v
2. Kissling, Sandro 2001 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 7,37 sec. A
3. Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg 7,44 sec. B
4. Kruger, Luca 2000 LG Rems-Welland 7,46 sec. B
5. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 7,52 sec. B
6. Schneider, Lukas 1999 VfB Stuttgart 1893 7,55 sec. v
7. Hieber, Daniel 2002 TSG Steinheim 7,89 sec.

60 m MJ U20 27.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Braun, Joshua 1999 BA SR Yburg Steinbach 7,07 sec. A
2. Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 7,57 sec. B
3. Ribes, Leonard 1999 BA LG Region Karlsruhe 7,68 sec.
4. Villanueva, Massimo Marvin 2000 LAZ Ludwigsburg 7,70 sec.
5. Langer, Tim 2003 TSG Esslingen 7,81 sec.
6. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 7,82 sec.
7. Jaffory, Eliott 2001 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 7,92 sec.

60 m MJ U20 27.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Graf, Simon 2001 SUI LV Winterthur (CH) 7,25 sec. A
2. Weis, Luca 1999 VfB Stuttgart 1893 7,27 sec. A
3. Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 7,36 sec. A
4. Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 7,43 sec. B
5. Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 7,84 sec.
6. Buthod-Garcon, Yannick 2002 BA TSV 05 Reichenbach 7,99 sec.
7. Winkeler, Jonas 2002 LG Neckar-Enz 8,29 sec.

60 m MJ U20 27.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. Beirle, Pascal 1999 LAZ Ludwigsburg 7,32 sec. A
2. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 7,36 sec. v
3. Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland 7,55 sec. B
4. Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 7,64 sec. B
5. Wichmann, Dominic 2000 Spvgg Renningen 7,64 sec.
6. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 7,90 sec.
7. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 7,93 sec.

60 m MJ U20 27.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. Schiller, Colin 2000 BA TSG Niefern 7,27 sec. A
2. Reshawn, Rose 2000 SUI LV Winterthur (CH) 7,30 sec. A
3. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 7,37 sec. B
4. Richter, Paul 2000 TSG Ehingen 7,67 sec.
5. Kaiser, Luis 2002 TSG Steinheim 7,80 sec.
6. Lutz, Sebastian 2002 SV Nufringen 7,89 sec.

60 m MJ U20 27.01.2018
A-Finale
1. Braun, Joshua 1999 BA SR Yburg Steinbach 7,00 sec.
2. Weis, Luca 1999 VfB Stuttgart 1893 7,18 sec.
3. Schiller, Colin 2000 BA TSG Niefern 7,24 sec.
4. Graf, Simon 2001 SUI LV Winterthur (CH) 7,24 sec.
5. Beirle, Pascal 1999 LAZ Ludwigsburg 7,32 sec.
6. Reshawn, Rose 2000 SUI LV Winterthur (CH) 7,34 sec.
7. Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 7,37 sec.
8. Kissling, Sandro 2001 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 7,38 sec.

60 m MJ U20 27.01.2018
B-Finale
1. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 7,28 sec.
2. Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 7,41 sec.
3. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 7,44 sec.
4. Kruger, Luca 2000 LG Rems-Welland 7,51 sec.
5. Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg 7,55 sec.
6. Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 7,56 sec.
7. Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 7,57 sec.
Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland ab.

200 m MJ U20 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. Thoma, Raphael 1999 BA LG Offenburg 22,23 sec.
2. Braun, Joshua 1999 BA SR Yburg Steinbach 22,35 sec.
3. Schneider, Lukas 1999 VfB Stuttgart 1893 23,74 sec.
4. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 25,34 sec.

200 m MJ U20 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. Schiller, Colin 2000 BA TSG Niefern 22,95 sec.
2. Reshawn, Rose 2000 SUI LV Winterthur (CH) 23,37 sec.
3. Lutz, Sebastian 2002 SV Nufringen 25,10 sec.
4. Braun, Leon 2002 TSV Dagersheim 27,15 sec.

200 m MJ U20 27.01.2018
3. Zeitlauf
1. Beirle, Pascal 1999 LAZ Ludwigsburg 23,33 sec.
2. Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 23,44 sec.
3. Kissling, Sandro 2001 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 24,17 sec.
4. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 25,06 sec.

200 m MJ U20 27.01.2018
4. Zeitlauf
1. Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 23,35 sec.
2. Graf, Simon 2001 SUI LV Winterthur (CH) 23,64 sec.
3. Flehmig, Malte 2001 Spvgg Holzgerlingen 24,75 sec.
4. Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 25,11 sec.

200 m MJ U20 27.01.2018
5. Zeitlauf
1. Richter, Paul 2000 TSG Ehingen 24,45 sec.
2. Pielok, Noah 2000 Spvgg Holzgerlingen 24,66 sec.
3. Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 24,90 sec.
4. Buthod-Garcon, Yannick 2002 BA TSV 05 Reichenbach 25,81 sec.

200 m MJ U20 27.01.2018
6. Zeitlauf
1. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 23,46 sec.
2. Wichmann, Dominic 2000 Spvgg Renningen 24,38 sec.
3. Villanueva, Massimo Marvin 2000 LAZ Ludwigsburg 24,61 sec.

200 m MJ U20 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Thoma, Raphael 1999 BA LG Offenburg 22,23 sec.
2. Braun, Joshua 1999 BA SR Yburg Steinbach 22,35 sec.
3. Schiller, Colin 2000 BA TSG Niefern 22,95 sec.
4. Beirle, Pascal 1999 LAZ Ludwigsburg 23,33 sec.
5. Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 23,35 sec.
6. Reshawn, Rose 2000 SUI LV Winterthur (CH) 23,37 sec.
7. Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 23,44 sec.
8. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 23,46 sec.
9. Graf, Simon 2001 SUI LV Winterthur (CH) 23,64 sec.
10. Schneider, Lukas 1999 VfB Stuttgart 1893 23,74 sec.
11. Kissling, Sandro 2001 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 24,17 sec.
12. Wichmann, Dominic 2000 Spvgg Renningen 24,38 sec.
13. Richter, Paul 2000 TSG Ehingen 24,45 sec.
14. Villanueva, Massimo Marvin 2000 LAZ Ludwigsburg 24,61 sec.
15. Pielok, Noah 2000 Spvgg Holzgerlingen 24,66 sec.
16. Flehmig, Malte 2001 Spvgg Holzgerlingen 24,75 sec.
17. Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 24,90 sec.
18. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 25,06 sec.
19. Lutz, Sebastian 2002 SV Nufringen 25,10 sec.
20. Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 25,11 sec.
21. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 25,34 sec.
22. Buthod-Garcon, Yannick 2002 BA TSV 05 Reichenbach 25,81 sec.
23. Braun, Leon 2002 TSV Dagersheim 27,15 sec.

400 m MJ U20 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 50,37 sec.
2. Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 50,79 sec.
Metzger, Marius 1999 TSV Gomaringen aufg.

400 m MJ U20 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. Kessler, Alexander 1999 BA LG Region Karlsruhe 51,66 sec.
2. Kaltenbach, Bruno 1999 FRA US Thann Athlétisme (FRA) 51,90 sec.
3. Zielonka, Frank 2000 BA TB Wilferdingen 55,28 sec.

400 m MJ U20 27.01.2018
3. Zeitlauf
1. Klein, Moritz 2001 SL LC Rehlingen 52,46 sec.
2. Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen 53,30 sec.
3. Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen 54,00 sec.

400 m MJ U20 27.01.2018
4. Zeitlauf
1. Pielok, Noah 2000 Spvgg Holzgerlingen 54,07 sec.
2. Stahl, Erik 1999 BA TV 1879 Eutingen 54,29 sec.
3. Hauck, Fabian 1999 SUI LC Fortuna Oberbaselbiet(CH) 58,90 sec.
Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen aufg.

400 m MJ U20 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 50,37 sec.
2. Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 50,79 sec.
3. Kessler, Alexander 1999 BA LG Region Karlsruhe 51,66 sec.
4. Kaltenbach, Bruno 1999 FRA US Thann Athlétisme (FRA) 51,90 sec.
5. Klein, Moritz 2001 SL LC Rehlingen 52,46 sec.
6. Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen 53,30 sec.
7. Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen 54,00 sec.
8. Pielok, Noah 2000 Spvgg Holzgerlingen 54,07 sec.
9. Stahl, Erik 1999 BA TV 1879 Eutingen 54,29 sec.
10. Zielonka, Frank 2000 BA TB Wilferdingen 55,28 sec.
11. Hauck, Fabian 1999 SUI LC Fortuna Oberbaselbiet(CH) 58,90 sec.
Metzger, Marius 1999 TSV Gomaringen aufg.
Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen aufg.

800 m MJ U20 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 1:56,67 min.
2. Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 1:57,47 min.
3. Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen 1:58,87 min.
4. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 1:59,18 min.
5. Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1:59,24 min.
6. Baumann, Elia 1999 SUI Leichtathletik Club Zürich(CH) 1:59,74 min.
7. Caesar, Florentin 1999 BA MTG Mannheim 2:01,13 min.
8. Lionti, Luca 2001 SUI Leichtathletik Club Zürich(CH) 2:08,25 min.

800 m MJ U20 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. Ehinlanwo, Maurice 2000 VfL Pfullingen 2:00,18 min.
2. Vergotte, Mathias 2002 FRA ESR Colmar AC (FRA) 2:01,37 min.
3. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 2:01,41 min.
4. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 2:02,81 min.
5. Steiner, David 2001 LG Filder 2:04,29 min.
6. Frohnmüller, Maximilian 2000 VfL Sindelfingen 2:19,82 min.

800 m MJ U20 27.01.2018
3. Zeitlauf
1. Stahl, Erik 1999 BA TV 1879 Eutingen 2:11,75 min.
2. Borho, Alexander 2000 Sportverein 1921 Waldmössingen 2:14,89 min.
3. Rössler, Samuel 2001 FSV Schwenningen 2:18,22 min.
4. Bantle, Paul 2000 VfL Sindelfingen 2:19,54 min.
5. Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen 2:20,41 min.
6. Kaltenecker, Lucca 2002 KSG Gerlingen 2:21,47 min.

800 m MJ U20 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 1:56,67 min.
2. Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 1:57,47 min.
3. Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen 1:58,87 min.
4. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 1:59,18 min.
5. Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1:59,24 min.
6. Baumann, Elia 1999 SUI Leichtathletik Club Zürich(CH) 1:59,74 min.
7. Ehinlanwo, Maurice 2000 VfL Pfullingen 2:00,18 min.
8. Caesar, Florentin 1999 BA MTG Mannheim 2:01,13 min.
9. Vergotte, Mathias 2002 FRA ESR Colmar AC (FRA) 2:01,37 min.
10. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 2:01,41 min.
11. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 2:02,81 min.
12. Steiner, David 2001 LG Filder 2:04,29 min.
13. Lionti, Luca 2001 SUI Leichtathletik Club Zürich(CH) 2:08,25 min.
14. Stahl, Erik 1999 BA TV 1879 Eutingen 2:11,75 min.
15. Borho, Alexander 2000 Sportverein 1921 Waldmössingen 2:14,89 min.
16. Rössler, Samuel 2001 FSV Schwenningen 2:18,22 min.
17. Bantle, Paul 2000 VfL Sindelfingen 2:19,54 min.
18. Frohnmüller, Maximilian 2000 VfL Sindelfingen 2:19,82 min.
19. Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen 2:20,41 min.
20. Kaltenecker, Lucca 2002 KSG Gerlingen 2:21,47 min.

1500 m MJ U20 27.01.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kölle, Bjarne 1999 SUI Leichtathletik Club Zürich(CH) 4:14,87 min.
2. Bossart, Yannick 2002 SUI LC Fortuna Oberbaselbiet(CH) 4:43,38 min.
Ehinlanwo, Maurice 2000 VfL Pfullingen ab.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 27.01.2018
Finale
1. Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 7,87 sec.
2. Fieux Wojtal, Pablo 1999 FRA ESR Colmar AC (FRA) 8,20 sec.
3. Steinlage, Moritz 2000 BA TSG Niefern 8,32 sec.
4. Dammert, Leon 1999 BA SG Bad Schönborn 8,46 sec.
Ribes, Leonard 1999 BA LG Region Karlsruhe ab.
Steffen, Fabian 1999 SUI STV Altbüron-Leichtathl. (CH) ab.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 27.01.2018
Lauf-Nr. 1
1. Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 7,95 sec.
2. Fieux Wojtal, Pablo 1999 FRA ESR Colmar AC (FRA) 8,12 sec.
3. Steinlage, Moritz 2000 BA TSG Niefern 8,43 sec.
4. Dammert, Leon 1999 BA SG Bad Schönborn 8,52 sec.
5. Ribes, Leonard 1999 BA LG Region Karlsruhe 8,75 sec.
6. Steffen, Fabian 1999 SUI STV Altbüron-Leichtathl. (CH) 8,83 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U20 27.01.2018
Finale
1. LAZ Ludwigsburg I 1:33,83 min.
Weiß, Nathanael 2001; Laufenberg, Lorenz 2000
Castillo, Sidney 2000; Villanueva, Massimo Marvin 2000
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 1:34,90 min.
Ackermann, Jannis 2000; Neugebauer, Leo 2000
Kuhn, Niklas 1999; Lenz, Marco 1999

Hochsprung MJ U20 27.01.2018
Finale
1. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 1,85 m
2. Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 1,80 m
3. Steffen, Fabian 1999 SUI STV Altbüron-Leichtathl. (CH) 1,75 m
4. Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg 1,70 m
Letzkus, Philipp 2001 TSV Gomaringen o.g.V.

160 165 170 175 180 185 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Binder - - - - xo xo xxx
2. Katranis - o o o o xxx
3. Steffen - o o xxo xxx
4. Renner o o xxo xxx
Letzkus xxx

Stabhochsprung MJ U20 27.01.2018
Finale
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,20 m
2. Winnemann, Kai 1999 BA MTG Mannheim 4,20 m
3. Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 4,10 m
4. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,10 m
5. Meier, Niklas 2000 LG Filder 4,00 m
6. Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 4,00 m
7. Pröbstle, Louis 2002 BA MTG Mannheim 3,80 m
Brummer, Fabian 2000 LG Filstal ab.

340 360 380 390 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neugebauer - - xo o o o o xxx
2. Winnemann - - - - - - xo xxx
3. Lenz - - - o - o xxx
4. Ackermann - - o - o xxo xxx
5. Meier - - o xxo xo xxx
6. Jungbauer - o o o xxo xxx
7. Pröbstle - xo xxo xxx

Weitsprung MJ U20 27.01.2018
Finale
1. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 6,42 m
x 6,28 6,42 x x x
2. Ribes, Leonard 1999 BA LG Region Karlsruhe 6,26 m
6,26 6,21 6,23 6,01 x x
3. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 5,91 m
x 5,56 x 5,91 x x
4. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 5,75 m
5,28 5,53 5,65 5,53 5,70 5,75
5. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,47 m
4,92 5,33 5,11 x 5,47 5,21
6. Winkeler, Jonas 2002 LG Neckar-Enz 5,38 m
5,38 5,27 5,30 5,15 5,33 5,37
7. Langer, Tim 2003 TSG Esslingen 5,31 m
5,31 5,18 4,93 x 4,95 5,05
8. Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg 4,78 m
x 4,78 x - - -
Steffen, Fabian 1999 SUI STV Altbüron-Leichtathl. (CH) o.g.V.
x x x
Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Dreisprung MJ U20 27.01.2018
Finale
1. Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen 12,49 m
12,21 12,49 x 11,93 - -
2. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,18 m
11,71 11,89 11,95 11,77 12,16 12,18
3. Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 12,18 m
x 11,99 12,18 11,68 11,79 11,81

Kugelstoß MJ U20 6 kg 27.01.2018
Finale
1. Maier, Nico 2000 BA SR Yburg Steinbach 17,80 m
16,94 x 16,34 17,11 17,00 17,80
2. Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg 14,30 m
12,17 13,70 x 14,30 x 13,43
3. Nitsch, Marco 1999 BA SV Schapbach 14,21 m
13,77 13,61 14,21 14,15 14,02 13,72
4. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 13,42 m
12,12 12,81 13,42 x 12,96 x
5. Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 12,62 m
11,58 12,62 12,57 12,49 x x

Frauen
60 m Frauen 27.01.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 7,44 sec. A
2. Feyerabend, Jenna Fee 2002 HE TV Groß-Gerau 7,97 sec. v
3. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 8,06 sec. B
4. Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 8,10 sec. C
5. Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf 8,19 sec. C
6. Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 8,24 sec.
7. Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 8,93 sec.
Bott, Valerie 1996 BA LG Enz 72 ab.

60 m Frauen 27.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Nippgen, Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg 7,45 sec. A
2. Münzer, Lisa 1994 BA MTG Mannheim 7,82 sec. B
3. Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 8,06 sec. B
4. Jung, Hanna 1994 BA TSG 78 Heidelberg 8,13 sec. C
5. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 8,24 sec.
6. Zubler, Daphne 2000 SUI LC Schaffhausen (CH) 8,28 sec.
7. Jendrzok, Patricia 1996 BA LG Region Karlsruhe 8,42 sec.
8. Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 8,60 sec.

60 m Frauen 27.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Wallmann, Katrin 1998 BA MTG Mannheim 7,63 sec. A
2. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 8,20 sec. C
3. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 8,20 sec. C
4. Hlavackova, Sarka 1995 BA LAC Freiburg 8,21 sec.
5. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 8,27 sec.
6. Gönner, Svenja 1993 SL LA Team Saar 8,40 sec.
7. Heller, Estelle 1998 SUI LC Schaffhausen (CH) 8,63 sec.
8. Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 9,57 sec.

60 m Frauen 27.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. Frey, Géraldine 1997 SUI Leichtathletik Klub Zug (CH) 7,61 sec. A
2. Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 7,62 sec. A
3. Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 8,08 sec. B
4. Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 8,12 sec. C
5. Giessing, Laura 1994 BA MTG Mannheim 8,13 sec. C
6. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 8,34 sec.
7. Gretz, Denise 1998 FSV Schwenningen 8,54 sec.
8. Feyerabend, Miriam 1973 HE TV Groß-Gerau 8,62 sec.

60 m Frauen 27.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 7,76 sec. A
2. Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 7,87 sec. B
3. Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg 8,02 sec. B
4. Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 8,07 sec. B
5. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 8,14 sec. C
6. Theurillat, Marie 1998 BA MTG Mannheim 8,37 sec.
7. Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen 8,60 sec.

60 m Frauen 27.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. Wessolly, Jessica-Bianca 1996 BA MTG Mannheim 7,69 sec. A
2. Gloor, Michelle 2000 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 7,72 sec. A
3. Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 8,06 sec. B
4. Schuldt, Katharina 1998 SSV Ulm 1846 8,24 sec.
5. Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg 8,24 sec.
6. Zimmermann, Leandra 1992 TSV Dagersheim 8,56 sec.
7. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 8,72 sec.

60 m Frauen 27.01.2018
A-Finale
1. Nippgen, Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg 7,43 sec.
2. Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 7,48 sec.
3. Frey, Géraldine 1997 SUI Leichtathletik Klub Zug (CH) 7,54 sec.
4. Wallmann, Katrin 1998 BA MTG Mannheim 7,57 sec.
5. Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 7,62 sec.
6. Wessolly, Jessica-Bianca 1996 BA MTG Mannheim 7,68 sec.
7. Gloor, Michelle 2000 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 7,69 sec.
8. Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 7,80 sec.

60 m Frauen 27.01.2018
B-Finale
1. Münzer, Lisa 1994 BA MTG Mannheim 7,81 sec.
2. Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 7,85 sec.
3. Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 7,94 sec.
4. Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 7,96 sec.
5. Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg 8,03 sec.
6. Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 8,03 sec.
7. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 8,14 sec.
8. Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 8,14 sec.

60 m Frauen 27.01.2018
C-Finale
1. Giessing, Laura 1994 BA MTG Mannheim 8,07 sec.
2. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 8,09 sec.
3. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 8,10 sec.
4. Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 8,13 sec.
5. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 8,18 sec.
6. Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 8,18 sec.
7. Jung, Hanna 1994 BA TSG 78 Heidelberg 8,21 sec.
8. Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf 8,35 sec.

200 m Frauen 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 23,89 sec.
2. Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 25,20 sec.
3. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 27,64 sec.
4. Horvath, Lisa 1998 Spvgg Renningen 29,21 sec.

200 m Frauen 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. Nippgen, Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg 23,88 sec.
2. Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 25,70 sec.
3. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 27,17 sec.
4. Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen 29,99 sec.

200 m Frauen 27.01.2018
3. Zeitlauf
1. Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 25,24 sec.
2. Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 25,42 sec.
3. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 25,95 sec.
4. Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 33,56 sec.

200 m Frauen 27.01.2018
4. Zeitlauf
1. Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 24,84 sec.
2. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 26,17 sec.
3. Helfen, Helen 2000 SL LC Rehlingen 28,35 sec.
4. Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 29,91 sec.

200 m Frauen 27.01.2018
5. Zeitlauf
1. Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 25,64 sec.
2. Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 26,26 sec.
3. Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 26,76 sec.
4. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 28,01 sec.

200 m Frauen 27.01.2018
6. Zeitlauf
1. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 26,15 sec.
2. Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen 27,04 sec.
3. Hlavackova, Sarka 1995 BA LAC Freiburg 27,16 sec.

200 m Frauen 27.01.2018
7. Zeitlauf
1. Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg 26,22 sec.
2. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 26,51 sec.
3. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 27,09 sec.

200 m Frauen 27.01.2018
8. Zeitlauf
1. Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 25,97 sec.
2. Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg 26,70 sec.
3. Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 27,47 sec.

200 m Frauen 27.01.2018
9. Zeitlauf
1. Gloor, Michelle 2000 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 25,91 sec.
2. Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 26,73 sec.
3. Derule, Lise 1996 FRA Athlétisme Metz Métropole(FRA) 28,36 sec.

200 m Frauen 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Nippgen, Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg 23,88 sec.
2. Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 23,89 sec.
3. Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 24,84 sec.
4. Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 25,20 sec.
5. Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 25,24 sec.
6. Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 25,42 sec.
7. Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 25,64 sec.
8. Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 25,70 sec.
9. Gloor, Michelle 2000 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 25,91 sec.
10. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 25,95 sec.
11. Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 25,97 sec.
12. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 26,15 sec.
13. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 26,17 sec.
14. Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg 26,22 sec.
15. Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 26,26 sec.
16. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 26,51 sec.
17. Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg 26,70 sec.
18. Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 26,73 sec.
19. Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 26,76 sec.
20. Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen 27,04 sec.
21. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 27,09 sec.
22. Hlavackova, Sarka 1995 BA LAC Freiburg 27,16 sec.
23. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 27,17 sec.
24. Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 27,47 sec.
25. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 27,64 sec.
26. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 28,01 sec.
27. Helfen, Helen 2000 SL LC Rehlingen 28,35 sec.
28. Derule, Lise 1996 FRA Athlétisme Metz Métropole(FRA) 28,36 sec.
29. Horvath, Lisa 1998 Spvgg Renningen 29,21 sec.
30. Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 29,91 sec.
31. Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen 29,99 sec.
32. Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 33,56 sec.

400 m Frauen 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen 58,01 sec.
2. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 58,17 sec.
3. Leimbach, Marie Therese 1998 BA MTG Mannheim 62,62 sec.
4. Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 63,85 sec.

400 m Frauen 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. Riek, Leonie 1998 LG Staufen 59,18 sec.
2. Müller, Tabea 1998 BA LG Offenburg 59,27 sec.
3. Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 62,39 sec.
4. Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 63,70 sec.

400 m Frauen 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen 58,01 sec.
2. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 58,17 sec.
3. Riek, Leonie 1998 LG Staufen 59,18 sec.
4. Müller, Tabea 1998 BA LG Offenburg 59,27 sec.
5. Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 62,39 sec.
6. Leimbach, Marie Therese 1998 BA MTG Mannheim 62,62 sec.
7. Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 63,70 sec.
8. Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 63,85 sec.

800 m Frauen 27.01.2018
Finale
1. Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 2:11,49 min.
2. Eckardt, Ingrid 2001 BA LG Region Karlsruhe 2:15,80 min.
3. Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 2:16,12 min.
4. Hettich, Sarah 1991 BA LG Region Karlsruhe 2:16,28 min.
5. Egger, Nicole 1985 SUI Langenthal (CH) 2:16,51 min.
6. Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen 2:19,49 min.
7. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 2:27,19 min.
8. Gibson, Coralie 1995 SUI CEP Cortaillod (CH) 2:28,69 min.
9. Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen 2:30,35 min.
10. Pfizenmaier, Julia 1997 Sportvg Feuerbach 2:31,46 min.
11. Sander, Kristin 1994 BA Running Team Ortenau 2:45,97 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 27.01.2018
Finale
1. Schneider, Julia 1992 BA TV Wehr 8,70 sec.
2. Baumer, Michelle 1996 SUI LC Schaffhausen (CH) 8,85 sec.
3. Flattich, Kim 1998 SUI TSV Galgenen (CH) 8,93 sec.
4. Fahr, Annina 1993 SUI LC Schaffhausen (CH) 8,94 sec.
5. Mattus, Jasmin 1997 BA MTG Mannheim 8,97 sec.
6. Büttner, Melanie 1996 BA MTG Mannheim 9,14 sec.
Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen aufg.
Frey, Géraldine 1997 SUI Leichtathletik Klub Zug (CH) ab.

60 m Hürden Frauen 0.838m 27.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Hildebrand, Nadine 1987 VfL Sindelfingen 8,12 sec. v
2. Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8,52 sec. q
3. Flattich, Kim 1998 SUI TSV Galgenen (CH) 8,86 sec. q
4. Giessing, Laura 1994 BA MTG Mannheim 9,24 sec.
5. Siebert, Anna-Lena 1993 BA USC Freiburg 9,71 sec.
6. Jäger, Nicole 1998 BA MTG Mannheim 9,71 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 27.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Schneider, Julia 1992 BA TV Wehr 8,79 sec. q
2. Fahr, Annina 1993 SUI LC Schaffhausen (CH) 8,94 sec. q
3. Mattus, Jasmin 1997 BA MTG Mannheim 8,95 sec. q
4. Herzig, Luzia 1998 BA TV Engen 9,11 sec.
5. Theurillat, Marie 1998 BA MTG Mannheim 9,75 sec.
6. Jung, Hanna 1994 BA TSG 78 Heidelberg 11,17 sec.
Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen ab.

60 m Hürden Frauen 0.838m 27.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Baumer, Michelle 1996 SUI LC Schaffhausen (CH) 8,82 sec. q
2. Frey, Géraldine 1997 SUI Leichtathletik Klub Zug (CH) 8,90 sec. q
3. Büttner, Melanie 1996 BA MTG Mannheim 9,04 sec. q
4. Jendrzok, Patricia 1996 BA LG Region Karlsruhe 9,54 sec.
5. Gönner, Svenja 1993 SL LA Team Saar 9,86 sec.
Ruckstuhl, Géraldine 1998 SUI STV Altbüron-Leichtathl. (CH) ab.
Hodel, Andrina 2000 SUI LC Frauenfeld (CH) ab.

4 x 200 m Staffel Frauen 27.01.2018
Finale
1. LC Schaffhausen (CH) I SUI 1:44,39 min.
Baumer, Michelle 1996; Zubler, Daphne 2000
Fahr, Annina 1993; Boll, Lydia 1999
2. USC Freiburg I BA 1:45,13 min.
Eberle, Rebekka 1990; Gollnow, Marleen 1990
Siebert, Anna-Lena 1993; Wülbeck, Cornelia 1991
3. StG Schönbuch-Nord I 1:48,86 min.
Schwarz, Nicole 1998; Schittenhelm, Helena 1996
Keller, Verena 1996; Wild, Nadja 1995
4. StG Schönbuch-Nord II 1:50,98 min.
Feucht, Anna 1996; Hatzl, Franziska 1994
Arbter, Domino 1997; Walz, Meike 1999

3 x 800 m Staffel Frauen 27.01.2018
Finale
1. SG Schorndorf 1846 I 6:53,28 min.
Steinbach, Lea 2000; Daubenfeld, Gina 1991
Becker, Anna Karina 1990

Hochsprung Frauen 27.01.2018
Finale
1. Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 1,81 m
2. Ruckstuhl, Géraldine 1998 SUI STV Altbüron-Leichtathl. (CH) 1,67 m
3. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 1,67 m
4. Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen 1,64 m
5. Heller, Estelle 1998 SUI LC Schaffhausen (CH) 1,55 m
6. Baumer, Michelle 1996 SUI LC Schaffhausen (CH) 1,55 m
7. Boll, Lydia 1999 SUI LC Schaffhausen (CH) 1,50 m
7. Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 1,50 m
9. Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,45 m
9. Jendrzok, Patricia 1996 BA LG Region Karlsruhe 1,45 m
Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen ab.

140 145 150 155 160 164 167 170 173 176 178 181 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gehrung - - - - - - - o o xxo xo xo xxx
2. Ruckstuhl - - - - - - o - xxx
3. Sonnentag - - - - o xo xo xxx
4. Baumann - o o o xxo o xxx
5. Heller - o o xo xxx
6. Baumer - o xxo xxo xxx
7. Boll - o o xxx
7. Drechsel - o o xxx
9. Rapp - o xxx
9. Jendrzok - o xxx

Stabhochsprung Frauen 27.01.2018
Finale
1. Otchere, Jacqueline 1996 BA MTG Mannheim 4,30 m
2. Dauber, Stefanie 1987 SSV Ulm 1846 4,20 m
3. Stöcklin, Pascale 1997 SUI Old Boys Basel (CH) 4,00 m
4. Herzig, Luzia 1998 BA TV Engen 3,80 m
5. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,70 m
6. Hodel, Andrina 2000 SUI LC Frauenfeld (CH) 3,60 m
9. Bodemer, Michelle 1995 BA TB Wilferdingen 3,00 m
10. Lohre, Kira 1990 VfL Sindelfingen 2,80 m
11. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 2,60 m
Metzger, Angela 1994 SUI LC Frauenfeld (CH) o.g.V.
Schultze, Martina 1990 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
Bachmann, Lea 1996 SUI Old Boys Basel (CH) ab.
Schuster, Katharina 1992 PF ASV Landau ab.
Außer Wertung
Schmidtgen, Louise 2000 BA LG Region Karlsruhe 3,20 m
Hobbie, Olivia 2000 BA LG Region Karlsruhe 3,00 m

260 280 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Otchere - - - - - - - - - - xo - o o xo xxo xxx
2. Dauber - - - - - - - - - - - - xo xo xo xxx
3. Stöcklin - - - - - - - - - - - - xo - xxx
4. Herzig - - - - - - - - o xo xxo xxx
5. Butz - - - - o o o o o o xxx
6. Hodel - - - - - - - - xxo - xxx
9. Bodemer - xxo o xxx
10. Lohre xo xxo xxx
11. Durian o xxx
Metzger - - - - - - - - - - xxx
Schmidtgen - - - - o - xxx
Hobbie - - o xxx
Die Leistungen von StNrn: 43 und 39 (Schmidtgen und Hobbie) dürfen
nicht gewertet werden. Teilnahme zu Trainingszwecken.

Weitsprung Frauen 27.01.2018
Finale
1. Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen 5,85 m
5,63 5,45 5,63 x x 5,85
2. Ruckstuhl, Géraldine 1998 SUI STV Altbüron-Leichtathl. (CH) 5,74 m
5,66 5,74 5,65 5,55 5,54 5,72
3. Herbinger, Maria 1992 SSV Ulm 1846 5,72 m
5,72 5,54 5,63 5,49 5,63 5,71
4. Schwarz, Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 5,52 m
5,52 5,26 5,32 5,36 5,32 5,40
5. Fahr, Annina 1993 SUI LC Schaffhausen (CH) 5,46 m
x 5,33 5,46 5,13 5,24 x
6. Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf 5,43 m
5,43 5,36 5,43 x x x
7. Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 5,41 m
5,38 5,03 5,27 5,14 5,41 x
8. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 5,40 m
5,39 5,29 5,19 x x 5,40
9. Baumer, Michelle 1996 SUI LC Schaffhausen (CH) 5,24 m
5,09 5,24 5,21
10. Jendrzok, Patricia 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,23 m
5,23 5,14 5,03
11. Schuldt, Katharina 1998 SSV Ulm 1846 5,10 m
5,10 4,81 4,92
12. Gretz, Denise 1998 FSV Schwenningen 5,01 m
4,81 5,01 4,79
13. Boll, Lydia 1999 SUI LC Schaffhausen (CH) 4,96 m
4,96 x 4,95
14. Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 4,76 m
4,65 x 4,76 - - -
15. Jung, Hanna 1994 BA TSG 78 Heidelberg 4,71 m
4,71 4,71 4,60
16. Weis, Melanie 1998 LG Weissacher Tal 4,65 m
4,60 4,11 4,65
17. Bott, Valerie 1996 BA LG Enz 72 4,47 m
x 4,38 4,47
Triendl, Lea 1992 BA TSG 1862 Weinheim n.a.

Dreisprung Frauen 27.01.2018
Finale
1. Neumann, Leonie 1998 VfL Pfullingen 12,09 m
x x 12,09 11,82 x 12,01
2. Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen 11,94 m
x x 11,94 11,79 x x
3. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 11,88 m
x x 11,79 x 11,88 11,65
4. Lyhs, Wiebke 1995 LG Filder 11,77 m
10,98 11,00 11,56 11,55 11,77 11,26
5. Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 11,66 m
11,34 10,60 x 11,49 x 11,66
6. Keppler, Hanna 1994 VfL Pfullingen 11,51 m
11,38 x x x 11,51 x
7. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 11,15 m
11,01 10,90 x 11,15 10,53 x
8. Zinn, Judith 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 11,12 m
10,95 11,12 10,96 10,83 x 10,82
9. Horvath, Lisa 1998 Spvgg Renningen 10,47 m
9,96 10,46 10,47
10. Zubler, Daphne 2000 SUI LC Schaffhausen (CH) 10,10 m
x 10,10 9,87
Anstett, Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe o.g.V.
x x x

Kugelstoß Frauen 4 kg 27.01.2018
Finale
1. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 17,23 m
17,23 17,18 x 17,09 x x
2. Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 16,58 m
16,30 16,58 x x x x
3. Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 16,26 m
x x 13,07 15,62 16,00 16,26
4. Ogunleye, Yemisi 1998 BA MTG Mannheim 14,84 m
x 14,36 14,21 14,84 x x
5. Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 12,74 m
12,14 x 12,33 12,38 12,22 12,74
6. Hochreuther, Vanessa 1997 BA MTG Mannheim 11,26 m
x 11,26 x 11,14 10,89 x
7. Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 10,43 m
9,72 9,80 10,43 - - 9,95
8. Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 10,02 m
9,13 10,02 9,73 9,87 x 9,74
9. Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 10,00 m
9,37 10,00 9,59

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 27.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Archidiacono, Anna 2000 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 7,97 sec. A
2. Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 8,09 sec. A
3. Berger, Mia 2002 LG Staufen 8,57 sec.
4. Barth, Ayleen Daniell 2002 TSG Steinheim 8,59 sec.
5. Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 8,99 sec.
6. Weiland, Leonie 1999 LG Rems-Welland 9,02 sec.
7. Elfatlawi, Schamsseldoha 2000 VfB Stuttgart 1893 9,12 sec.
8. Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 9,74 sec.

60 m WJ U20 27.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 7,99 sec. v
2. Platzgummer, Liliane 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,41 sec. C
3. Schrader, Annika 2001 LG Staufen 8,52 sec. C
4. Hott, Katharina 2002 SC Ilsfeld 8,71 sec.
5. Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,75 sec.
6. Brodbeck, Ellen 1999 LG Neckar-Enz 8,88 sec.
7. Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 9,04 sec.

60 m WJ U20 27.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 7,83 sec. A
2. Winterbauer, Natalie 2000 BA LG Region Karlsruhe 8,18 sec. B
3. Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 8,31 sec. B
4. Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 8,39 sec. B
5. Thoma, Noémie 2001 BA LG Offenburg 8,62 sec.
6. Schiek, Emily 2001 SV Salamander Kornwestheim 8,63 sec.
7. Schmid, Johanna 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 9,86 sec.

60 m WJ U20 27.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. Krautt, Lydia 1999 LAZ Ludwigsburg 8,11 sec. A
2. Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen 8,25 sec. B
3. Hirschmann, Philine 2000 SV Nufringen 8,46 sec. C
4. Holl, Lara 2001 BA TSV 05 Reichenbach 8,52 sec. C
5. Ludwig, Maren 2000 SSV Ulm 1846 8,82 sec.
6. Meazzi, Tamara 2002 SV Salamander Kornwestheim 8,82 sec.
7. Wagner, Isabell 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 9,09 sec.

60 m WJ U20 27.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. Neubauer, Alexandra 1999 Unterländer LG 7,96 sec. A
2. Müller, Anna 2000 BA LG Offenburg 8,11 sec. A
3. Maginot, Fabienne 2002 LAZ Ludwigsburg 8,37 sec. B
4. Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen 8,71 sec.
5. Frank, Lisa 2000 SV Salamander Kornwestheim 8,72 sec.
6. Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 8,77 sec.
7. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 8,87 sec.

60 m WJ U20 27.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. Kamuf, Tamara 1999 BA LG Region Karlsruhe 8,04 sec. A
2. Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen 8,24 sec. B
3. Blust, Lisa 2000 SV Mariazell 8,40 sec. B
4. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 8,43 sec. C
5. Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 8,49 sec. C
6. Fichtel, Louisa 2002 FSV Schwenningen 8,82 sec.
7. Miller, Lena 2001 SC Ilsfeld 8,93 sec.

60 m WJ U20 27.01.2018
7. Zeitvorlauf
1. Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 7,98 sec. A
2. Haag, Vivien 2001 BA LG Enz 72 8,31 sec. B
3. Schenk, Lena 2001 Spvgg Renningen 8,52 sec. C
4. Cesaro, Victoria 2000 BA LG Enz 72 8,56 sec. C
5. Bender, Elena 2002 Spvgg Renningen 8,79 sec.

60 m WJ U20 27.01.2018
A-Finale
1. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 7,82 sec.
2. Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 7,88 sec.
3. Archidiacono, Anna 2000 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 7,92 sec.
4. Neubauer, Alexandra 1999 Unterländer LG 7,93 sec.
5. Kamuf, Tamara 1999 BA LG Region Karlsruhe 8,07 sec.
6. Müller, Anna 2000 BA LG Offenburg 8,09 sec.
7. Krautt, Lydia 1999 LAZ Ludwigsburg 8,09 sec.
8. Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 8,11 sec.

60 m WJ U20 27.01.2018
B-Finale
1. Winterbauer, Natalie 2000 BA LG Region Karlsruhe 8,10 sec.
2. Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 8,22 sec.
3. Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen 8,28 sec.
4. Maginot, Fabienne 2002 LAZ Ludwigsburg 8,30 sec.
5. Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen 8,30 sec.
6. Blust, Lisa 2000 SV Mariazell 8,38 sec.
7. Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 8,39 sec.
8. Haag, Vivien 2001 BA LG Enz 72 8,43 sec.

60 m WJ U20 27.01.2018
C-Finale
1. Hirschmann, Philine 2000 SV Nufringen 8,39 sec.
2. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 8,42 sec.
3. Schenk, Lena 2001 Spvgg Renningen 8,43 sec.
4. Holl, Lara 2001 BA TSV 05 Reichenbach 8,44 sec.
5. Platzgummer, Liliane 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,46 sec.
6. Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 8,52 sec.
7. Schrader, Annika 2001 LG Staufen 8,55 sec.
8. Cesaro, Victoria 2000 BA LG Enz 72 8,59 sec.

200 m WJ U20 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 25,74 sec.
2. Kling, Anne 2002 BA LG Brandenkopf 28,00 sec.
3. Zapf, Leoni 2002 BA LG Offenburg 31,40 sec.
Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 ab.

200 m WJ U20 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. Kamuf, Tamara 1999 BA LG Region Karlsruhe 26,51 sec.
2. Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 26,71 sec.
3. Schubert, Julia 2000 VfB Stuttgart 1893 26,90 sec.
4. Fichtel, Louisa 2002 FSV Schwenningen 30,17 sec.

200 m WJ U20 27.01.2018
3. Zeitlauf
1. Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 26,48 sec.
2. Müller, Anna 2000 BA LG Offenburg 27,17 sec.
3. Ludwig, Maren 2000 SSV Ulm 1846 29,68 sec.
4. Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 31,90 sec.

200 m WJ U20 27.01.2018
4. Zeitlauf
1. Sarnowski, Anna 2000 VfB Stuttgart 1893 26,39 sec.
2. Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen 26,86 sec.
3. Burger, Julia 2002 BA LG Brandenkopf 29,18 sec.
4. Irrgang, Lisa 2001 Spvgg Renningen 30,57 sec.

200 m WJ U20 27.01.2018
5. Zeitlauf
1. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 26,33 sec.
2. Blust, Lisa 2000 SV Mariazell 28,10 sec.
3. Wend, Lara 2002 LG Weissacher Tal 28,86 sec.
4. Sauter, Franziska 1999 Spvgg Renningen 30,21 sec.

200 m WJ U20 27.01.2018
6. Zeitlauf
1. Schrader, Annika 2001 LG Staufen 27,76 sec.
2. Holl, Lara 2001 BA TSV 05 Reichenbach 28,25 sec.
3. Dietz, Toni Odile 2000 VfL Sindelfingen 29,65 sec.
4. Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 29,96 sec.

200 m WJ U20 27.01.2018
7. Zeitlauf
1. Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen 28,08 sec.
2. Hirschmann, Philine 2000 SV Nufringen 28,21 sec.
3. Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 29,57 sec.
Elfatlawi, Schamsseldoha 2000 VfB Stuttgart 1893 ab.

200 m WJ U20 27.01.2018
8. Zeitlauf
1. Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 25,96 sec.
2. Goller, Nicola 2000 VfB Stuttgart 1893 26,34 sec.
3. Sauter, Mareike 1999 Spvgg Renningen 29,36 sec.

200 m WJ U20 27.01.2018
9. Zeitlauf
1. Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen 27,48 sec.
2. Berger, Mia 2002 LG Staufen 28,08 sec.
3. Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 28,48 sec.

200 m WJ U20 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 25,74 sec.
2. Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 25,96 sec.
3. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 26,33 sec.
4. Goller, Nicola 2000 VfB Stuttgart 1893 26,34 sec.
5. Sarnowski, Anna 2000 VfB Stuttgart 1893 26,39 sec.
6. Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 26,48 sec.
7. Kamuf, Tamara 1999 BA LG Region Karlsruhe 26,51 sec.
8. Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 26,71 sec.
9. Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen 26,86 sec.
10. Schubert, Julia 2000 VfB Stuttgart 1893 26,90 sec.
11. Müller, Anna 2000 BA LG Offenburg 27,17 sec.
12. Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen 27,48 sec.
13. Schrader, Annika 2001 LG Staufen 27,76 sec.
14. Kling, Anne 2002 BA LG Brandenkopf 28,00 sec.
15. Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen 28,08 sec.
15. Berger, Mia 2002 LG Staufen 28,08 sec.
17. Blust, Lisa 2000 SV Mariazell 28,10 sec.
18. Hirschmann, Philine 2000 SV Nufringen 28,21 sec.
19. Holl, Lara 2001 BA TSV 05 Reichenbach 28,25 sec.
20. Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 28,48 sec.
21. Wend, Lara 2002 LG Weissacher Tal 28,86 sec.
22. Burger, Julia 2002 BA LG Brandenkopf 29,18 sec.
23. Sauter, Mareike 1999 Spvgg Renningen 29,36 sec.
24. Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 29,57 sec.
25. Dietz, Toni Odile 2000 VfL Sindelfingen 29,65 sec.
26. Ludwig, Maren 2000 SSV Ulm 1846 29,68 sec.
27. Radic, Lea 2002 VfB Stuttgart 1893 29,96 sec.
28. Fichtel, Louisa 2002 FSV Schwenningen 30,17 sec.
29. Sauter, Franziska 1999 Spvgg Renningen 30,21 sec.
30. Irrgang, Lisa 2001 Spvgg Renningen 30,57 sec.
31. Zapf, Leoni 2002 BA LG Offenburg 31,40 sec.
32. Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 31,90 sec.
Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 ab.
Elfatlawi, Schamsseldoha 2000 VfB Stuttgart 1893 ab.

400 m WJ U20 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 59,87 sec.
2. Rickenmann, Chloé 2000 SUI Leichtathletik Club Zürich(CH) 59,89 sec.
3. Kuss, Viviane 1999 SUI Leichtathletik Club Zürich(CH) 61,85 sec.

400 m WJ U20 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 63,49 sec.
2. Gonella, Claire 1999 FRA Alsace Nord Athlétisme(FRA) 64,00 sec.
3. Seitz, Antonia 2002 BA MTG Mannheim 64,04 sec.

400 m WJ U20 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 59,87 sec.
2. Rickenmann, Chloé 2000 SUI Leichtathletik Club Zürich(CH) 59,89 sec.
3. Kuss, Viviane 1999 SUI Leichtathletik Club Zürich(CH) 61,85 sec.
4. Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 63,49 sec.
5. Gonella, Claire 1999 FRA Alsace Nord Athlétisme(FRA) 64,00 sec.
6. Seitz, Antonia 2002 BA MTG Mannheim 64,04 sec.

800 m WJ U20 27.01.2018
Finale
1. Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 2:20,44 min.
2. Scholz, Helena 2005 KSG Gerlingen 2:31,23 min.
3. Meyer, Filippa 2005 KSG Gerlingen 2:31,77 min.
4. Moster, Emma 2002 LC Waldachtal 2:38,84 min.
Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen ab.

1500 m WJ U20 27.01.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Burkhardtova, Anne 2002 HE Königsteiner Leichtathletikver 5:21,05 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 27.01.2018
Finale
1. Archidiacono, Anna 2000 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 8,99 sec.
2. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 9,00 sec.
3. Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 9,26 sec.
4. Boll, Lydia 1999 SUI LC Schaffhausen (CH) 9,44 sec.
5. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 9,53 sec.
6. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 9,58 sec.
7. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 9,77 sec.
Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen aufg.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 27.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Archidiacono, Anna 2000 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 8,88 sec. q
2. Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 9,23 sec. v
3. Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 9,50 sec. q
4. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 9,56 sec. q
Wiese, Natalie 2002 BA TV Helmsheim disq.
disq. 168.7b

60 m Hürden WJ U20 0.838m 27.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 8,95 sec. q
2. Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 9,21 sec. q
3. Boll, Lydia 1999 SUI LC Schaffhausen (CH) 9,28 sec. q
4. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 9,63 sec. q
5. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 9,91 sec. q

4 x 200 m Staffel WJ U20 27.01.2018
Finale
1. StG VfB Stuttgart 1893 I 1:45,17 min.
Lauble, Lara 1999; Sarnowski, Anna 2000
Goller, Nicola 2000; Bossemeyer, Kira 2000
2. SSV Ulm 1846 I 1:48,83 min.
Einsiedler, Anna 2000; Steifensand, Valentina 1999
Kotzan, Anne 2000; Meissner, AimŠe 2001
3. SV Salamander Kornwestheim I 1:57,01 min.
Huhnke, Anna 2003; Frank, Lisa 2000
Schiek, Emily 2001; Meazzi, Tamara 2002
4. Stuttgarter Leichtathletik Clu I 2:02,58 min.
Anderer, Marie 2000; Platzgummer, Liliane 2001
Wagner, Isabell 2001; Schmid, Johanna 2001

Stabhochsprung WJ U20 27.01.2018
Finale
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,30 m
2. Protzel, Ann-Sophie 2002 BA MTG Mannheim 3,30 m
3. Hobbie, Olivia 2000 BA LG Region Karlsruhe 2,70 m
Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen o.g.V.
Schmidtgen, Louise 2000 BA LG Region Karlsruhe o.g.V.

180 200 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herr - - - - - o o o o xxx
2. Protzel - - - xxo - o - o xxo xxx
3. Hobbie - - o - xxx
Fundel - - - - - - xxx
Schmidtgen - - - - - xxx

Weitsprung WJ U20 27.01.2018
Finale
1. Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 5,67 m
x 5,17 5,33 5,67 x x
2. Stäbler, Lena 2000 LG Filder 5,64 m
5,25 x 5,46 5,64 5,51 1,56
3. Winterbauer, Natalie 2000 BA LG Region Karlsruhe 5,39 m
5,09 5,13 5,21 5,17 5,39 3,32
4. Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 5,35 m
5,28 4,95 5,20 5,05 5,25 5,35
5. Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 5,19 m
5,01 x 4,94 x 5,19 x
6. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 5,18 m
x 4,99 4,99 5,18 5,04 x
7. Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 5,00 m
4,62 4,79 4,74 4,71 5,00 4,96
8. Katrani, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 4,91 m
4,91 4,72 4,71 4,88 4,51 x
9. Kling, Anne 2002 BA LG Brandenkopf 4,64 m
4,27 4,64 4,38
10. Hott, Katharina 2002 SC Ilsfeld 4,57 m
4,50 4,34 4,57
11. Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 4,57 m
4,32 4,49 4,57
12. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 4,54 m
4,37 4,28 4,54
13. Fichtel, Louisa 2002 FSV Schwenningen 4,48 m
4,33 3,93 4,48
14. Schenk, Lena 2001 Spvgg Renningen 4,30 m
4,30 4,02 4,17
15. Haag, Vivien 2001 BA LG Enz 72 4,30 m
4,30 3,85
16. Irrgang, Lisa 2001 Spvgg Renningen 4,17 m
4,17 4,09 4,08
17. Bender, Elena 2002 Spvgg Renningen 4,15 m
4,00 4,15 3,82
18. Brodbeck, Ellen 1999 LG Neckar-Enz 4,08 m
4,04 4,08 4,00
19. Miller, Lena 2001 SC Ilsfeld 4,07 m
3,87 4,07 x
20. Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 3,89 m
3,77 3,79 3,89
21. Schullerus, Lea 2002 LG Neckar-Enz 3,66 m
3,66 3,21 3,08
Gläser, Laura 2001 SSV Ulm 1846 ab.
Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz ab.
Kußmann, Julia 2000 BA TV Helmsheim n.a.

Dreisprung WJ U20 27.01.2018
Finale
1. Tobler, Alina 1999 SUI LC Brühl St. Gallen (CH) 12,13 m
12,07 12,11 x x x 12,13
2. Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 11,54 m
11,39 11,54 x x 11,50 x
3. Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 11,12 m
10,99 10,78 10,70 10,84 11,12 11,07
4. Sieber, Corina 2001 SUI LC Brühl St. Gallen (CH) 10,90 m
10,36 10,49 10,90 10,53 10,64 10,63
5. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 10,87 m
x 10,81 x x 10,87 x
6. Alan, Dünya 2000 BA MTG Mannheim 10,65 m
10,19 10,14 10,19 x x 10,65
7. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 9,91 m
9,91 x x 9,74 x x
Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 27.01.2018
Finale
1. Kinzel, Antonia 2000 SSV Ulm 1846 13,55 m
12,75 13,49 13,55 x x x
2. Schiele, Katharina 2000 Unterländer LG 13,23 m
12,24 12,53 13,22 x 13,17 13,23
3. Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 13,06 m
x 12,84 13,06 x x x
4. Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 12,29 m
11,31 12,07 12,15 11,49 12,29 11,83
5. Seydel, Antonia 2000 BA SR Yburg Steinbach 12,26 m
10,91 x 11,55 11,31 11,38 12,26
6. Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 11,69 m
11,32 11,05 11,69 11,44 11,27 11,46
7. Metzinger, Josefa 2001 BA SR Yburg Steinbach 11,62 m
10,83 10,47 11,26 10,95 11,32 11,62
8. Winterbauer, Natalie 2000 BA LG Region Karlsruhe 11,29 m
10,72 10,81 11,29 11,21 x 11,01
9. Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 9,48 m
x x 9,48
Röckle, Anja 1999 SV Winnenden ab.
Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
1500 m Männer 27.01.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen 3:52,13 min.
2. Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 3:52,63 min.
3. Biniok, Friedrich 1995 BA MTG Mannheim 4:05,50 min.
4. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 4:08,67 min.
5. Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 4:12,07 min.
6. Kölle, Bjarne 1999 SUI Leichtathletik Club Zürich(CH) 4:14,87 min.
7. Kunisch, Christian 1985 VfL Sindelfingen 4:15,04 min.
8. Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. 4:21,34 min.
9. Baß, Sascha 1998 BA LG Region Karlsruhe 4:26,18 min.
10. Bossart, Yannick 2002 SUI LC Fortuna Oberbaselbiet(CH) 4:43,38 min.
11. Burkhardtova, Anne 2002 HE Königsteiner Leichtathletikver 5:21,05 min.
Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen aufg.
Fischer, Niklas 1998 VfB LC Friedrichshafen aufg.
Ehinlanwo, Maurice 2000 VfL Pfullingen ab.

VfL Sindelfingen
Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting
am 27.01.2018 in Sindelfingen - Glaspalast
Stadtwerke Sindelfingen Meeting
Ergebnisliste
29.01.2018 / 16:53

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
60 m Männer 27.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Domogala, Patrick 1993 BA MTG Mannheim 6,87 sec. A
2. Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 6,96 sec. B
3. Pin, Wanheab 1985 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 6,97 sec. B
4. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 7,29 sec.
6. Mielke, Jonas 1994 BA USC Freiburg 7,39 sec.
7. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 7,64 sec.
8. Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder 8,05 sec.

60 m Männer 27.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Schmidt, Roy 1991 SN SC DHfK Leipzig 6,79 sec. A
2. Kriesamer, Jonas 1995 BA MTG Mannheim 6,99 sec. B
3. Kyei-Bediako, Mandleson 1995 BA USC Freiburg 7,15 sec. C
4. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 7,36 sec.
5. Hurbanic, Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 7,40 sec.
6. Stütz, Andre 1991 LG Filder 7,74 sec.
7. Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen 8,02 sec.
8. Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland 8,15 sec.

60 m Männer 27.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen 6,91 sec. A
2. Weckelmann, Carlo 1996 NO TV Wattenscheid 01 6,95 sec. A
3. Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,17 sec. C
4. Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 7,32 sec.
5. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 7,39 sec.
6. Hurst, Felix 1998 SV Salamander Kornwestheim 7,48 sec.
7. Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 8,99 sec.

60 m Männer 27.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. Spissinger, Yannick 1995 BA MTG Mannheim 6,97 sec. B
2. Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 7,00 sec. B
3. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 7,02 sec. B
4. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 7,28 sec.
5. Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 7,42 sec.
7. Pagels, Michael 1959 BY TSV 1860 Rosenheim 8,45 sec.

60 m Männer 27.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. Corucle, Philipp 1997 VfB Stuttgart 1893 6,88 sec. A
2. Werner, Jonas 1990 SUI Leichtathletik Club Zürich(CH) 7,01 sec. B
3. Ereme, Israel 1996 VfL Sindelfingen 7,14 sec. C
4. Neth, Daniel 1991 LG Teck 7,40 sec.
5. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 7,41 sec.
7. Cesaro, Joshua 1998 BA LG Enz 72 7,85 sec.
8. Litau, Ernst 1963 LG Rems-Welland 8,27 sec.

60 m Männer 27.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,82 sec. A
2. Tate, John-Henry 1988 VfL Sindelfingen 7,02 sec. C
3. Porter, Bill 1996 GIB Team Gibraltar 7,09 sec. C
4. Nwaoha, Kevin 1994 BA LG Region Karlsruhe 7,34 sec.
5. Schönbach, Martin 1992 LG Rems-Welland 7,42 sec.
6. Kübler, Adrian 1997 SUI LV Winterthur (CH) 7,46 sec.
7. Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 7,48 sec.

60 m Männer 27.01.2018
7. Zeitvorlauf
1. Kosenkow, Alexander 1977 NO TV Wattenscheid 01 6,97 sec. B
2. Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 7,02 sec. C
3. Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 7,18 sec.
4. Lenhard, Kevin 1986 SUI LC Schaffhausen (CH) 7,42 sec.
5. Grädel, Julian 1993 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 7,44 sec.
6. Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 7,46 sec.
7. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 7,48 sec.

60 m Männer 27.01.2018
8. Zeitvorlauf
1. Wicki, Silvan 1995 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 6,89 sec. A
2. Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 7,04 sec. C
3. Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal 7,23 sec.
4. Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 7,44 sec.
5. Loeffler, Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe 7,53 sec.
6. Fararon Platas, Rey Noe 1986 LG Leinfelden-Echterdingen 7,76 sec.
Trutenat, Philipp 1997 NO TV Wattenscheid 01 ab.

60 m Männer 27.01.2018
9. Zeitvorlauf
1. Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 6,86 sec. A
2. Stauffer, Olivier 1996 FRA ESR Colmar AC (FRA) 7,13 sec. C
3. Mbo, Earvin 1995 BA LAC Freiburg 7,18 sec.
4. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 7,29 sec.
5. Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 7,37 sec.
6. Zimmermann, Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe 7,47 sec.
7. Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz 7,48 sec.

60 m Männer 27.01.2018
A-Finale
1. Schmidt, Roy 1991 SN SC DHfK Leipzig 6,81 sec.
2. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,82 sec.
3. Wicki, Silvan 1995 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 6,86 sec.
4. Corucle, Philipp 1997 VfB Stuttgart 1893 6,91 sec.
5. Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 6,93 sec.
6. Domogala, Patrick 1993 BA MTG Mannheim 6,95 sec.
7. Weckelmann, Carlo 1996 NO TV Wattenscheid 01 6,99 sec.
8. Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen 7,02 sec.

60 m Männer 27.01.2018
B-Finale
1. Werner, Jonas 1990 SUI Leichtathletik Club Zürich(CH) 6,95 sec.
2. Pin, Wanheab 1985 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 6,96 sec.
3. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 6,96 sec.
4. Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 6,96 sec.
5. Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 6,98 sec.
6. Kosenkow, Alexander 1977 NO TV Wattenscheid 01 6,99 sec.
7. Spissinger, Yannick 1995 BA MTG Mannheim 6,99 sec.
8. Kriesamer, Jonas 1995 BA MTG Mannheim 7,04 sec.

60 m Männer 27.01.2018
C-Finale
1. Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 6,95 sec.
2. Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 7,00 sec.
3. Tate, John-Henry 1988 VfL Sindelfingen 7,01 sec.
4. Porter, Bill 1996 GIB Team Gibraltar 7,08 sec.
5. Ereme, Israel 1996 VfL Sindelfingen 7,08 sec.
6. Stauffer, Olivier 1996 FRA ESR Colmar AC (FRA) 7,11 sec.
7. Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,11 sec.
8. Kyei-Bediako, Mandleson 1995 BA USC Freiburg 7,13 sec.

60 m Männer 27.01.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. Schmidt, Roy 1991 SN SC DHfK Leipzig 6,81 sec.
2. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,82 sec.
3. Wicki, Silvan 1995 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 6,86 sec.
4. Corucle, Philipp 1997 VfB Stuttgart 1893 6,91 sec.
5. Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 6,93 sec.
6. Werner, Jonas 1990 SUI Leichtathletik Club Zürich(CH) 6,95 sec.
6. Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 6,95 sec.
6. Domogala, Patrick 1993 BA MTG Mannheim 6,95 sec.
9. Pin, Wanheab 1985 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 6,96 sec.
10. Müller, Pascal 1988 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 6,96 sec.
11. Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 6,96 sec.
12. Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 6,98 sec.
13. Weckelmann, Carlo 1996 NO TV Wattenscheid 01 6,99 sec.
14. Kosenkow, Alexander 1977 NO TV Wattenscheid 01 6,99 sec.
15. Spissinger, Yannick 1995 BA MTG Mannheim 6,99 sec.
16. Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 7,00 sec.
17. Tate, John-Henry 1988 VfL Sindelfingen 7,01 sec.
18. Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen 7,02 sec.
19. Kriesamer, Jonas 1995 BA MTG Mannheim 7,04 sec.
20. Porter, Bill 1996 GIB Team Gibraltar 7,08 sec.
21. Ereme, Israel 1996 VfL Sindelfingen 7,08 sec.
22. Stauffer, Olivier 1996 FRA ESR Colmar AC (FRA) 7,11 sec.
23. Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,11 sec.
24. Kyei-Bediako, Mandleson 1995 BA USC Freiburg 7,13 sec.

200 m Männer 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 21,55 sec.
2. Weckelmann, Carlo 1996 NO TV Wattenscheid 01 22,06 sec.
3. Gleichauf, Helmut 1965 BA TV Forst 25,67 sec.
4. Pauli, Jonathan 1995 TSV Geislingen 27,27 sec.

200 m Männer 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,48 sec.
2. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 22,55 sec.
3. Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder 26,01 sec.
4. Litau, Ernst 1963 LG Rems-Welland 26,65 sec.

200 m Männer 27.01.2018
3. Zeitlauf
1. Kosenkow, Alexander 1977 NO TV Wattenscheid 01 21,90 sec.
2. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 22,35 sec.
3. Stütz, Andre 1991 LG Filder 26,02 sec.
4. Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 29,57 sec.

200 m Männer 27.01.2018
4. Zeitlauf
1. Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 22,12 sec.
2. Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 22,41 sec.
4. Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz 24,40 sec.

200 m Männer 27.01.2018
5. Zeitlauf
1. Werner, Jonas 1990 SUI Leichtathletik Club Zürich(CH) 22,17 sec.
2. Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 23,35 sec.
3. Loeffler, Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe 24,26 sec.
4. Kienle, Florian 1975 BA TSG 78 Heidelberg 25,89 sec.

200 m Männer 27.01.2018
6. Zeitlauf
1. Kriesamer, Jonas 1995 BA MTG Mannheim 22,06 sec.
2. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 23,14 sec.
3. Zimmermann, Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe 24,33 sec.

200 m Männer 27.01.2018
7. Zeitlauf
1. Kyei-Bediako, Mandleson 1995 BA USC Freiburg 23,00 sec.
2. Neth, Daniel 1991 LG Teck 23,33 sec.

200 m Männer 27.01.2018
8. Zeitlauf
1. Stauffer, Olivier 1996 FRA ESR Colmar AC (FRA) 22,84 sec.
2. Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 23,08 sec.
3. Reese, Julian 1997 VfL Sindelfingen 24,28 sec.

200 m Männer 27.01.2018
9. Zeitlauf
1. Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen 23,22 sec.
2. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 23,41 sec.
3. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 23,66 sec.

200 m Männer 27.01.2018
10. Zeitlauf
1. Mbo, Earvin 1995 BA LAC Freiburg 22,90 sec.
2. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 22,94 sec.
3. Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland 26,36 sec.

200 m Männer 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Steven 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,48 sec.
2. Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 21,55 sec.
3. Kosenkow, Alexander 1977 NO TV Wattenscheid 01 21,90 sec.
4. Kriesamer, Jonas 1995 BA MTG Mannheim 22,06 sec.
4. Weckelmann, Carlo 1996 NO TV Wattenscheid 01 22,06 sec.
6. Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 22,12 sec.
7. Werner, Jonas 1990 SUI Leichtathletik Club Zürich(CH) 22,17 sec.
8. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 22,35 sec.
9. Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 22,41 sec.
10. Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 22,55 sec.
11. Stauffer, Olivier 1996 FRA ESR Colmar AC (FRA) 22,84 sec.
12. Mbo, Earvin 1995 BA LAC Freiburg 22,90 sec.
13. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 22,94 sec.
14. Kyei-Bediako, Mandleson 1995 BA USC Freiburg 23,00 sec.
15. Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 23,08 sec.
16. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 23,14 sec.
17. Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen 23,22 sec.
18. Neth, Daniel 1991 LG Teck 23,33 sec.
19. Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 23,35 sec.
20. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 23,41 sec.
21. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 23,66 sec.
22. Loeffler, Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe 24,26 sec.
23. Reese, Julian 1997 VfL Sindelfingen 24,28 sec.
24. Zimmermann, Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe 24,33 sec.
25. Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz 24,40 sec.
26. Gleichauf, Helmut 1965 BA TV Forst 25,67 sec.
27. Kienle, Florian 1975 BA TSG 78 Heidelberg 25,89 sec.
28. Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder 26,01 sec.
29. Stütz, Andre 1991 LG Filder 26,02 sec.
30. Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland 26,36 sec.
31. Litau, Ernst 1963 LG Rems-Welland 26,65 sec.
32. Pauli, Jonathan 1995 TSV Geislingen 27,27 sec.
33. Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 29,57 sec.

400 m Männer 27.01.2018
Ausscheidungslauf
1. Jammeh, Omar 1995 BA MTG Mannheim 49,03 sec.

400 m Männer 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. Kucher, Michael 1995 LG Staufen 49,51 sec.
2. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 49,59 sec.
4. Eller, Simon 1998 TV Plochingen 59,88 sec.

400 m Männer 27.01.2018
2. Zeitlauf
2. Kienle, Florian 1975 BA TSG 78 Heidelberg 58,36 sec.
Jammeh, Omar 1995 BA MTG Mannheim ab.

400 m Männer 27.01.2018
3. Zeitlauf
1. Fischer, Niklas 1998 VfB LC Friedrichshafen 52,48 sec.
3. Fararon Platas, Rey Noe 1986 LG Leinfelden-Echterdingen 57,09 sec.

400 m Männer 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kucher, Michael 1995 LG Staufen 49,51 sec.
2. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 49,59 sec.
3. Fischer, Niklas 1998 VfB LC Friedrichshafen 52,48 sec.
4. Fararon Platas, Rey Noe 1986 LG Leinfelden-Echterdingen 57,09 sec.
5. Kienle, Florian 1975 BA TSG 78 Heidelberg 58,36 sec.
6. Eller, Simon 1998 TV Plochingen 59,88 sec.
Jammeh, Omar 1995 BA MTG Mannheim ab.

800 m Männer 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. Kessler, Christoph 1995 BA LG Region Karlsruhe 1:48,86 min.
2. Hochstrasser, Jan 1988 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 1:50,08 min.
3. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 2:00,53 min.
4. Uhl, Christoph 1988 BA LG Region Karlsruhe 2:00,69 min.
5. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:01,01 min.
Körner, Holger 1993 BA LG Region Karlsruhe aufg.

800 m Männer 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. Kleber, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 2:02,99 min.
2. Riexinger, Philipp Johannes 1997 BA TB Wilferdingen 2:04,23 min.
4. Rösch, Vincent 1998 BA Running Team Ortenau 2:11,75 min.
5. Dunder, Stefan 1992 LAZ Ludwigsburg 2:17,44 min.

800 m Männer 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kessler, Christoph 1995 BA LG Region Karlsruhe 1:48,86 min.
2. Hochstrasser, Jan 1988 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 1:50,08 min.
3. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 2:00,53 min.
4. Uhl, Christoph 1988 BA LG Region Karlsruhe 2:00,69 min.
5. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:01,01 min.
6. Kleber, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 2:02,99 min.
7. Riexinger, Philipp Johannes 1997 BA TB Wilferdingen 2:04,23 min.
8. Rösch, Vincent 1998 BA Running Team Ortenau 2:11,75 min.
9. Dunder, Stefan 1992 LAZ Ludwigsburg 2:17,44 min.
Körner, Holger 1993 BA LG Region Karlsruhe aufg.

1500 m Männer 27.01.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen 3:52,13 min.
2. Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 3:52,63 min.
3. Biniok, Friedrich 1995 BA MTG Mannheim 4:05,50 min.
4. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 4:08,67 min.
5. Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 4:12,07 min.
6. Kunisch, Christian 1985 VfL Sindelfingen 4:15,04 min.
7. Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. 4:21,34 min.
8. Baß, Sascha 1998 BA LG Region Karlsruhe 4:26,18 min.
Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen aufg.
Fischer, Niklas 1998 VfB LC Friedrichshafen aufg.

60 m Hürden Männer 1.067m 27.01.2018
Finale
1. Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen 8,20 sec.
2. Miskovic, Marko 1992 SUI Old Boys Basel (CH) 8,24 sec.
3. Christ, Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 8,25 sec.
4. Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 8,39 sec.
5. Medenbach, Sven 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,47 sec.
6. Grädel, Julian 1993 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 8,71 sec.
6. Schneider, Benjamin 1994 BA TV Wehr 8,71 sec.
Kübler, Adrian 1997 SUI LV Winterthur (CH) ab.

60 m Hürden Männer 1.067m 27.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Spissinger, Yannick 1995 BA MTG Mannheim 8,11 sec. v
2. Miskovic, Marko 1992 SUI Old Boys Basel (CH) 8,22 sec. q
3. Medenbach, Sven 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,75 sec. q
4. Kübler, Adrian 1997 SUI LV Winterthur (CH) 8,80 sec. q
5. Schneider, Benjamin 1994 BA TV Wehr 8,80 sec. q
6. Grädel, Julian 1993 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 8,88 sec. q
Roggatz, Yannick 1992 BA LG Region Karlsruhe aufg.

60 m Hürden Männer 1.067m 27.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen 8,32 sec. q
2. Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 8,39 sec. q
3. Christ, Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 8,46 sec. q
4. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 8,98 sec.
5. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 10,07 sec.
Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.
Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg ab.

4 x 200 m Staffel Männer 27.01.2018
Finale
1. VfL Sindelfingen I 1:29,50 min.
Almas, Deniz 1997; Wiesner, Johannes 1994
Haidt, Luis 1997; Tate, John-Henry 1988
2. Spvgg Renningen I 1:33,61 min.
Mergenthaler, Martin 1998; Philippin, Tim 1998
Dillitzer, Maximilian 1999; Wichmann, Dominic 2000
3. TV Plochingen I 1:40,81 min.
Briem, Simon 1998; Briem, Daniel 1998
Prinzing, Benedikt 1998; Eller, Simon 1998
LG Region Karlsruhe I BA ab.
Wäcker, Wendelin 1995; Hock, Marvin 1997
Oswald, Florian 1989; Gedemer, Florian 1992

Hochsprung Männer 27.01.2018
Finale
1. Sieber, Roman 1992 SUI LC Schaffhausen (CH) 1,94 m
2. Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,91 m
3. Güntert, Enrico 1997 SUI LC Schaffhausen (CH) 1,88 m
4. Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 1,85 m
5. Lenhard, Kevin 1986 SUI LC Schaffhausen (CH) 1,80 m
6. Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 1,75 m
7. Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 1,70 m
8. Trogisch, Felix 1988 BA TSG 78 Heidelberg 1,65 m
Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland ab.
Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz ab.
Hein, Steffen 1998 SV Salamander Kornwestheim ab.

165 170 175 180 185 188 191 194 197
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sieber - - - - - o o xo xxx
2. Heubach - - - o xo o xo xxx
3. Güntert - - - - xxo o xxx
4. Höhe - - - xo xo - xxx
5. Lenhard o o o xo xxx
6. Brümmer - - o xxx
7. Vogt o o xxx
8. Trogisch o xxx

Stabhochsprung Männer 27.01.2018
Finale
1. Hobbie, Vincent 1997 BA LG Region Karlsruhe 5,10 m
2. Otchere, Julian 1998 BA MTG Mannheim 5,00 m
3. Zernikel, Oleg 1995 PF ASV Landau 5,00 m
4. Schütz, Patrick 1983 SUI LV Winterthur (CH) 5,00 m
5. Lohre, Leo 1990 VfL Sindelfingen 4,90 m
6. Schober, Dennis 1987 PF ASV Landau 4,90 m
7. Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 4,90 m
8. Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 4,80 m
9. Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,40 m
10. Kübler, Adrian 1997 SUI LV Winterthur (CH) 4,40 m
10. Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 4,40 m
12. Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 4,30 m
13. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 4,10 m
14. Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 4,10 m
15. Kaltenegger, Hubert 1975 SSV Ulm 1846 4,10 m
16. Gräfe, Marc-Philipp 1998 PF ASV Landau 4,00 m
Mohr, Malte 1986 NO TV Wattenscheid 01 o.g.V.

380 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510 520 530 540
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hobbie - - - - - - - - - o - o o xxx
2. Otchere - - - - - - - - - xo - xo - xxx
3. Zernikel - - - - - - - - - o - xxo - xxx
4. Schütz - - - - - - - - o - xxo xxo xxx
5. Lohre - - - - - - - - - - xo - xxx
6. Schober - - - - - - - - xo - xo - xxx
7. Nowak - - - - - - - - xo xxo xo xxx
8. Eitel - - - - - - - o o o xxx
9. Hinneberg - - - xo - o xxx
10. Kübler - - - - xxo o xxx
10. Dieckmann o o xo xo o o xxx
12. Vollmer - - - - o xxx
13. Fraidel - o o xxx
14. Brümmer o o xo xxx
15. Kaltenegger o o xxo xxx
16. Gräfe - xo xxx
Mohr - - - - - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 27.01.2018
Finale
1. Roggatz, Yannick 1992 BA LG Region Karlsruhe 7,42 m
6,93 7,15 5,14 5,03 7,05 7,42
2. Kottmann, Max 1992 VfB Stuttgart 1893 7,08 m
x x 6,77 7,08 6,92 x
3. Güntert, Enrico 1997 SUI LC Schaffhausen (CH) 6,95 m
x x 6,86 6,76 6,95 x
4. Nwaoha, Kevin 1994 BA LG Region Karlsruhe 6,94 m
x x 6,63 6,94 5,24 5,42
5. Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 6,81 m
x 6,55 6,42 x x 6,81
6. Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 6,64 m
6,60 6,41 6,63 6,35 6,43 6,64
7. Sieber, Roman 1992 SUI LC Schaffhausen (CH) 6,63 m
6,58 6,63 6,61 x x x
8. Grädel, Julian 1993 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 6,39 m
6,32 6,37 6,39
9. Ossola, David 1990 BA TSG 1862 Weinheim 6,38 m
x 6,33 6,38
10. Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,16 m
6,16 6,03 6,09
11. Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 6,11 m
6,11 x 5,52
12. Trogisch, Felix 1988 BA TSG 78 Heidelberg 5,85 m
5,81 x 5,85
13. Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 5,59 m
5,49 5,47 5,59
14. Gleichauf, Helmut 1965 BA TV Forst 5,56 m
x 5,42 5,56
15. Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder 5,31 m
4,99 5,02 5,31
16. Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen 5,25 m
5,22 5,13 5,25
17. Stütz, Andre 1991 LG Filder 5,17 m
x x 5,17
18. Henne, Roland 1957 LG Rems-Welland 3,74 m
3,74 x x
Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland ab.
Oswald, Florian 1989 BA LG Region Karlsruhe ab.
Hein, Steffen 1998 SV Salamander Kornwestheim n.a.

Dreisprung Männer 27.01.2018
Finale
1. Sieber, Simon 1992 SUI LC Schaffhausen (CH) 15,09 m
14,68 14,84 14,94 x 14,74 15,09
2. Jasper, Martin 1989 VfB Stuttgart 1893 15,05 m
x 14,78 x x 15,05 14,49
3. Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen 13,90 m
x 13,76 13,68 13,90 13,86 13,90
4. Pagels, Michael 1959 BY TSV 1860 Rosenheim 10,60 m
10,23 10,30 10,24 10,60 10,35 -

Kugelstoß Männer 7.26 kg 27.01.2018
Finale
1. Bertemes, Bob 1993 BA MTG Mannheim 18,95 m
18,51 18,95 18,87 18,29 x 18,33
2. Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 18,83 m
17,61 18,83 - x 17,91 x
3. Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 18,63 m
18,36 - 18,37 18,63 18,33 18,63
4. Trinemeier, Cedric 1997 BA MTG Mannheim 18,27 m
18,20 18,27 17,76 x 18,10 x
5. Tournier, Yannis 1997 FRA Lille Metropole Athletis.(FRA) 16,33 m
15,98 15,62 16,05 x 15,86 16,33
6. Ott, Gregori 1994 SUI Old Boys Basel (CH) 16,18 m
15,66 16,18 x x x 15,68
7. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 14,29 m
13,54 13,34 13,99 13,77 13,68 14,29
8. Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 13,59 m
12,78 12,81 13,02 13,59 x x
9. Rathgeber, David 1998 LG Filstal 12,40 m
11,94 12,09 x x 12,40 12,22
10. Alqawati, Yosef 1998 BA MTG Mannheim 12,09 m
11,49 11,60 x 11,94 12,09 x
Cesaro, Joshua 1998 BA LG Enz 72 ab.
Sturm, Yannick 1996 BA LG Kurpfalz ab.
Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz ab.
Lenhard, Kevin 1986 SUI LC Schaffhausen (CH) ab.
Kruse, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe ab.

Kugel (4,0 Kg) Männer 27.01.2018
Finale
1. Kappel, Niko 1995 VfL Sindelfingen 12,91 m
12,67 12,47 12,91 12,43 x x

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 27.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 7,05 sec. v
2. Kissling, Sandro 2001 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 7,37 sec. A
3. Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg 7,44 sec. B
4. Kruger, Luca 2000 LG Rems-Welland 7,46 sec. B
5. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 7,52 sec. B
6. Schneider, Lukas 1999 VfB Stuttgart 1893 7,55 sec. v
7. Hieber, Daniel 2002 TSG Steinheim 7,89 sec.

60 m MJ U20 27.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Braun, Joshua 1999 BA SR Yburg Steinbach 7,07 sec. A
2. Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 7,57 sec. B
3. Ribes, Leonard 1999 BA LG Region Karlsruhe 7,68 sec.
4. Villanueva, Massimo Marvin 2000 LAZ Ludwigsburg 7,70 sec.
5. Langer, Tim 2003 TSG Esslingen 7,81 sec.
6. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 7,82 sec.
7. Jaffory, Eliott 2001 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 7,92 sec.

60 m MJ U20 27.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Graf, Simon 2001 SUI LV Winterthur (CH) 7,25 sec. A
2. Weis, Luca 1999 VfB Stuttgart 1893 7,27 sec. A
3. Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 7,36 sec. A
4. Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 7,43 sec. B
5. Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 7,84 sec.
6. Buthod-Garcon, Yannick 2002 BA TSV 05 Reichenbach 7,99 sec.
7. Winkeler, Jonas 2002 LG Neckar-Enz 8,29 sec.

60 m MJ U20 27.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. Beirle, Pascal 1999 LAZ Ludwigsburg 7,32 sec. A
2. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 7,36 sec. v
3. Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland 7,55 sec. B
4. Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 7,64 sec. B
5. Wichmann, Dominic 2000 Spvgg Renningen 7,64 sec.
6. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 7,90 sec.
7. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 7,93 sec.

60 m MJ U20 27.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. Schiller, Colin 2000 BA TSG Niefern 7,27 sec. A
2. Reshawn, Rose 2000 SUI LV Winterthur (CH) 7,30 sec. A
3. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 7,37 sec. B
4. Richter, Paul 2000 TSG Ehingen 7,67 sec.
5. Kaiser, Luis 2002 TSG Steinheim 7,80 sec.
6. Lutz, Sebastian 2002 SV Nufringen 7,89 sec.

60 m MJ U20 27.01.2018
A-Finale
1. Braun, Joshua 1999 BA SR Yburg Steinbach 7,00 sec.
2. Weis, Luca 1999 VfB Stuttgart 1893 7,18 sec.
3. Schiller, Colin 2000 BA TSG Niefern 7,24 sec.
4. Graf, Simon 2001 SUI LV Winterthur (CH) 7,24 sec.
5. Beirle, Pascal 1999 LAZ Ludwigsburg 7,32 sec.
6. Reshawn, Rose 2000 SUI LV Winterthur (CH) 7,34 sec.
7. Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 7,37 sec.
8. Kissling, Sandro 2001 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 7,38 sec.

60 m MJ U20 27.01.2018
B-Finale
1. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 7,28 sec.
2. Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 7,41 sec.
3. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 7,44 sec.
4. Kruger, Luca 2000 LG Rems-Welland 7,51 sec.
5. Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg 7,55 sec.
6. Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 7,56 sec.
7. Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 7,57 sec.
Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland ab.

200 m MJ U20 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. Thoma, Raphael 1999 BA LG Offenburg 22,23 sec.
2. Braun, Joshua 1999 BA SR Yburg Steinbach 22,35 sec.
3. Schneider, Lukas 1999 VfB Stuttgart 1893 23,74 sec.
4. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 25,34 sec.

200 m MJ U20 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. Schiller, Colin 2000 BA TSG Niefern 22,95 sec.
2. Reshawn, Rose 2000 SUI LV Winterthur (CH) 23,37 sec.
3. Lutz, Sebastian 2002 SV Nufringen 25,10 sec.
4. Braun, Leon 2002 TSV Dagersheim 27,15 sec.

200 m MJ U20 27.01.2018
3. Zeitlauf
1. Beirle, Pascal 1999 LAZ Ludwigsburg 23,33 sec.
2. Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 23,44 sec.
3. Kissling, Sandro 2001 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 24,17 sec.
4. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 25,06 sec.

200 m MJ U20 27.01.2018
4. Zeitlauf
1. Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 23,35 sec.
2. Graf, Simon 2001 SUI LV Winterthur (CH) 23,64 sec.
3. Flehmig, Malte 2001 Spvgg Holzgerlingen 24,75 sec.
4. Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 25,11 sec.

200 m MJ U20 27.01.2018
5. Zeitlauf
1. Richter, Paul 2000 TSG Ehingen 24,45 sec.
2. Pielok, Noah 2000 Spvgg Holzgerlingen 24,66 sec.
3. Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 24,90 sec.
4. Buthod-Garcon, Yannick 2002 BA TSV 05 Reichenbach 25,81 sec.

200 m MJ U20 27.01.2018
6. Zeitlauf
1. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 23,46 sec.
2. Wichmann, Dominic 2000 Spvgg Renningen 24,38 sec.
3. Villanueva, Massimo Marvin 2000 LAZ Ludwigsburg 24,61 sec.

200 m MJ U20 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Thoma, Raphael 1999 BA LG Offenburg 22,23 sec.
2. Braun, Joshua 1999 BA SR Yburg Steinbach 22,35 sec.
3. Schiller, Colin 2000 BA TSG Niefern 22,95 sec.
4. Beirle, Pascal 1999 LAZ Ludwigsburg 23,33 sec.
5. Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 23,35 sec.
6. Reshawn, Rose 2000 SUI LV Winterthur (CH) 23,37 sec.
7. Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 23,44 sec.
8. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 23,46 sec.
9. Graf, Simon 2001 SUI LV Winterthur (CH) 23,64 sec.
10. Schneider, Lukas 1999 VfB Stuttgart 1893 23,74 sec.
11. Kissling, Sandro 2001 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 24,17 sec.
12. Wichmann, Dominic 2000 Spvgg Renningen 24,38 sec.
13. Richter, Paul 2000 TSG Ehingen 24,45 sec.
14. Villanueva, Massimo Marvin 2000 LAZ Ludwigsburg 24,61 sec.
15. Pielok, Noah 2000 Spvgg Holzgerlingen 24,66 sec.
16. Flehmig, Malte 2001 Spvgg Holzgerlingen 24,75 sec.
17. Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 24,90 sec.
18. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 25,06 sec.
19. Lutz, Sebastian 2002 SV Nufringen 25,10 sec.
20. Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 25,11 sec.
21. Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 25,34 sec.
22. Buthod-Garcon, Yannick 2002 BA TSV 05 Reichenbach 25,81 sec.
23. Braun, Leon 2002 TSV Dagersheim 27,15 sec.

400 m MJ U20 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 50,37 sec.
2. Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 50,79 sec.
Metzger, Marius 1999 TSV Gomaringen aufg.

400 m MJ U20 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. Kessler, Alexander 1999 BA LG Region Karlsruhe 51,66 sec.
2. Kaltenbach, Bruno 1999 FRA US Thann Athlétisme (FRA) 51,90 sec.
3. Zielonka, Frank 2000 BA TB Wilferdingen 55,28 sec.

400 m MJ U20 27.01.2018
3. Zeitlauf
1. Klein, Moritz 2001 SL LC Rehlingen 52,46 sec.
2. Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen 53,30 sec.
3. Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen 54,00 sec.

400 m MJ U20 27.01.2018
4. Zeitlauf
1. Pielok, Noah 2000 Spvgg Holzgerlingen 54,07 sec.
2. Stahl, Erik 1999 BA TV 1879 Eutingen 54,29 sec.
Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen aufg.

400 m MJ U20 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 50,37 sec.
2. Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 50,79 sec.
3. Kessler, Alexander 1999 BA LG Region Karlsruhe 51,66 sec.
4. Kaltenbach, Bruno 1999 FRA US Thann Athlétisme (FRA) 51,90 sec.
5. Klein, Moritz 2001 SL LC Rehlingen 52,46 sec.
6. Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen 53,30 sec.
7. Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen 54,00 sec.
8. Pielok, Noah 2000 Spvgg Holzgerlingen 54,07 sec.
9. Stahl, Erik 1999 BA TV 1879 Eutingen 54,29 sec.
10. Zielonka, Frank 2000 BA TB Wilferdingen 55,28 sec.
Metzger, Marius 1999 TSV Gomaringen aufg.
Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen aufg.

800 m MJ U20 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 1:56,67 min.
2. Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 1:57,47 min.
3. Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen 1:58,87 min.
4. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 1:59,18 min.
5. Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1:59,24 min.
6. Baumann, Elia 1999 SUI Leichtathletik Club Zürich(CH) 1:59,74 min.
7. Caesar, Florentin 1999 BA MTG Mannheim 2:01,13 min.
8. Lionti, Luca 2001 SUI Leichtathletik Club Zürich(CH) 2:08,25 min.

800 m MJ U20 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. Ehinlanwo, Maurice 2000 VfL Pfullingen 2:00,18 min.
2. Vergotte, Mathias 2002 FRA ESR Colmar AC (FRA) 2:01,37 min.
3. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 2:01,41 min.
4. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 2:02,81 min.
5. Steiner, David 2001 LG Filder 2:04,29 min.

800 m MJ U20 27.01.2018
3. Zeitlauf
1. Stahl, Erik 1999 BA TV 1879 Eutingen 2:11,75 min.
2. Borho, Alexander 2000 Sportverein 1921 Waldmössingen 2:14,89 min.
3. Rössler, Samuel 2001 FSV Schwenningen 2:18,22 min.
5. Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen 2:20,41 min.
6. Kaltenecker, Lucca 2002 KSG Gerlingen 2:21,47 min.

800 m MJ U20 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 1:56,67 min.
2. Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 1:57,47 min.
3. Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen 1:58,87 min.
4. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 1:59,18 min.
5. Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1:59,24 min.
6. Baumann, Elia 1999 SUI Leichtathletik Club Zürich(CH) 1:59,74 min.
7. Ehinlanwo, Maurice 2000 VfL Pfullingen 2:00,18 min.
8. Caesar, Florentin 1999 BA MTG Mannheim 2:01,13 min.
9. Vergotte, Mathias 2002 FRA ESR Colmar AC (FRA) 2:01,37 min.
10. Lutz, Stefan 2001 LG Filder 2:01,41 min.
11. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 2:02,81 min.
12. Steiner, David 2001 LG Filder 2:04,29 min.
13. Lionti, Luca 2001 SUI Leichtathletik Club Zürich(CH) 2:08,25 min.
14. Stahl, Erik 1999 BA TV 1879 Eutingen 2:11,75 min.
15. Borho, Alexander 2000 Sportverein 1921 Waldmössingen 2:14,89 min.
16. Rössler, Samuel 2001 FSV Schwenningen 2:18,22 min.
17. Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen 2:20,41 min.
18. Kaltenecker, Lucca 2002 KSG Gerlingen 2:21,47 min.

1500 m MJ U20 27.01.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kölle, Bjarne 1999 SUI Leichtathletik Club Zürich(CH) 4:14,87 min.
Ehinlanwo, Maurice 2000 VfL Pfullingen ab.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 27.01.2018
Finale
1. Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 7,87 sec.
2. Fieux Wojtal, Pablo 1999 FRA ESR Colmar AC (FRA) 8,20 sec.
3. Steinlage, Moritz 2000 BA TSG Niefern 8,32 sec.
4. Dammert, Leon 1999 BA SG Bad Schönborn 8,46 sec.
Ribes, Leonard 1999 BA LG Region Karlsruhe ab.
Steffen, Fabian 1999 SUI STV Altbüron-Leichtathl. (CH) ab.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 27.01.2018
Lauf-Nr. 1
1. Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 7,95 sec.
2. Fieux Wojtal, Pablo 1999 FRA ESR Colmar AC (FRA) 8,12 sec.
3. Steinlage, Moritz 2000 BA TSG Niefern 8,43 sec.
4. Dammert, Leon 1999 BA SG Bad Schönborn 8,52 sec.
5. Ribes, Leonard 1999 BA LG Region Karlsruhe 8,75 sec.
6. Steffen, Fabian 1999 SUI STV Altbüron-Leichtathl. (CH) 8,83 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U20 27.01.2018
Finale
1. LAZ Ludwigsburg I 1:33,83 min.
Weiß, Nathanael 2001; Laufenberg, Lorenz 2000
Castillo, Sidney 2000; Villanueva, Massimo Marvin 2000
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 1:34,90 min.
Ackermann, Jannis 2000; Neugebauer, Leo 2000
Kuhn, Niklas 1999; Lenz, Marco 1999

Hochsprung MJ U20 27.01.2018
Finale
1. Binder, Kai 1999 SV Winnenden 1,85 m
2. Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 1,80 m
3. Steffen, Fabian 1999 SUI STV Altbüron-Leichtathl. (CH) 1,75 m
4. Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg 1,70 m
Letzkus, Philipp 2001 TSV Gomaringen o.g.V.

160 165 170 175 180 185 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Binder - - - - xo xo xxx
2. Katranis - o o o o xxx
3. Steffen - o o xxo xxx
4. Renner o o xxo xxx
Letzkus xxx

Stabhochsprung MJ U20 27.01.2018
Finale
1. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,20 m
2. Winnemann, Kai 1999 BA MTG Mannheim 4,20 m
3. Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 4,10 m
4. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,10 m
5. Meier, Niklas 2000 LG Filder 4,00 m
6. Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 4,00 m
7. Pröbstle, Louis 2002 BA MTG Mannheim 3,80 m
Brummer, Fabian 2000 LG Filstal ab.

340 360 380 390 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neugebauer - - xo o o o o xxx
2. Winnemann - - - - - - xo xxx
3. Lenz - - - o - o xxx
4. Ackermann - - o - o xxo xxx
5. Meier - - o xxo xo xxx
6. Jungbauer - o o o xxo xxx
7. Pröbstle - xo xxo xxx

Weitsprung MJ U20 27.01.2018
Finale
1. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 6,42 m
x 6,28 6,42 x x x
2. Ribes, Leonard 1999 BA LG Region Karlsruhe 6,26 m
6,26 6,21 6,23 6,01 x x
3. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 5,91 m
x 5,56 x 5,91 x x
4. Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 5,75 m
5,28 5,53 5,65 5,53 5,70 5,75
5. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,47 m
4,92 5,33 5,11 x 5,47 5,21
6. Winkeler, Jonas 2002 LG Neckar-Enz 5,38 m
5,38 5,27 5,30 5,15 5,33 5,37
7. Langer, Tim 2003 TSG Esslingen 5,31 m
5,31 5,18 4,93 x 4,95 5,05
8. Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg 4,78 m
x 4,78 x - - -
Steffen, Fabian 1999 SUI STV Altbüron-Leichtathl. (CH) o.g.V.
x x x
Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Dreisprung MJ U20 27.01.2018
Finale
1. Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen 12,49 m
12,21 12,49 x 11,93 - -
2. Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,18 m
11,71 11,89 11,95 11,77 12,16 12,18
3. Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 12,18 m
x 11,99 12,18 11,68 11,79 11,81

Kugelstoß MJ U20 6 kg 27.01.2018
Finale
1. Maier, Nico 2000 BA SR Yburg Steinbach 17,80 m
16,94 x 16,34 17,11 17,00 17,80
2. Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg 14,30 m
12,17 13,70 x 14,30 x 13,43
3. Nitsch, Marco 1999 BA SV Schapbach 14,21 m
13,77 13,61 14,21 14,15 14,02 13,72
4. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 13,42 m
12,12 12,81 13,42 x 12,96 x
5. Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 12,62 m
11,58 12,62 12,57 12,49 x x

Frauen
60 m Frauen 27.01.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 7,44 sec. A
2. Feyerabend, Jenna Fee 2002 HE TV Groß-Gerau 7,97 sec. v
3. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 8,06 sec. B
4. Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 8,10 sec. C
5. Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf 8,19 sec. C
6. Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 8,24 sec.
7. Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 8,93 sec.
Bott, Valerie 1996 BA LG Enz 72 ab.

60 m Frauen 27.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Nippgen, Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg 7,45 sec. A
2. Münzer, Lisa 1994 BA MTG Mannheim 7,82 sec. B
3. Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 8,06 sec. B
4. Jung, Hanna 1994 BA TSG 78 Heidelberg 8,13 sec. C
5. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 8,24 sec.
6. Zubler, Daphne 2000 SUI LC Schaffhausen (CH) 8,28 sec.
7. Jendrzok, Patricia 1996 BA LG Region Karlsruhe 8,42 sec.
8. Rössler, Sina 1997 FSV Schwenningen 8,60 sec.

60 m Frauen 27.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Wallmann, Katrin 1998 BA MTG Mannheim 7,63 sec. A
2. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 8,20 sec. C
3. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 8,20 sec. C
4. Hlavackova, Sarka 1995 BA LAC Freiburg 8,21 sec.
5. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 8,27 sec.
6. Gönner, Svenja 1993 SL LA Team Saar 8,40 sec.
7. Heller, Estelle 1998 SUI LC Schaffhausen (CH) 8,63 sec.
8. Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 9,57 sec.

60 m Frauen 27.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. Frey, Géraldine 1997 SUI Leichtathletik Klub Zug (CH) 7,61 sec. A
2. Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 7,62 sec. A
3. Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 8,08 sec. B
4. Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 8,12 sec. C
5. Giessing, Laura 1994 BA MTG Mannheim 8,13 sec. C
6. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 8,34 sec.
7. Gretz, Denise 1998 FSV Schwenningen 8,54 sec.
8. Feyerabend, Miriam 1973 HE TV Groß-Gerau 8,62 sec.

60 m Frauen 27.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 7,76 sec. A
2. Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 7,87 sec. B
3. Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg 8,02 sec. B
4. Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 8,07 sec. B
5. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 8,14 sec. C
6. Theurillat, Marie 1998 BA MTG Mannheim 8,37 sec.
7. Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen 8,60 sec.

60 m Frauen 27.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. Wessolly, Jessica-Bianca 1996 BA MTG Mannheim 7,69 sec. A
2. Gloor, Michelle 2000 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 7,72 sec. A
3. Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 8,06 sec. B
4. Schuldt, Katharina 1998 SSV Ulm 1846 8,24 sec.
5. Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg 8,24 sec.
6. Zimmermann, Leandra 1992 TSV Dagersheim 8,56 sec.
7. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 8,72 sec.

60 m Frauen 27.01.2018
A-Finale
1. Nippgen, Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg 7,43 sec.
2. Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 7,48 sec.
3. Frey, Géraldine 1997 SUI Leichtathletik Klub Zug (CH) 7,54 sec.
4. Wallmann, Katrin 1998 BA MTG Mannheim 7,57 sec.
5. Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 7,62 sec.
6. Wessolly, Jessica-Bianca 1996 BA MTG Mannheim 7,68 sec.
7. Gloor, Michelle 2000 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 7,69 sec.
8. Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 7,80 sec.

60 m Frauen 27.01.2018
B-Finale
1. Münzer, Lisa 1994 BA MTG Mannheim 7,81 sec.
2. Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 7,85 sec.
3. Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 7,94 sec.
4. Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 7,96 sec.
5. Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg 8,03 sec.
6. Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 8,03 sec.
7. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 8,14 sec.
8. Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 8,14 sec.

60 m Frauen 27.01.2018
C-Finale
1. Giessing, Laura 1994 BA MTG Mannheim 8,07 sec.
2. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 8,09 sec.
3. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 8,10 sec.
4. Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 8,13 sec.
5. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 8,18 sec.
6. Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 8,18 sec.
7. Jung, Hanna 1994 BA TSG 78 Heidelberg 8,21 sec.
8. Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf 8,35 sec.

200 m Frauen 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 23,89 sec.
2. Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 25,20 sec.
3. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 27,64 sec.
4. Horvath, Lisa 1998 Spvgg Renningen 29,21 sec.

200 m Frauen 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. Nippgen, Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg 23,88 sec.
2. Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 25,70 sec.
3. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 27,17 sec.
4. Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen 29,99 sec.

200 m Frauen 27.01.2018
3. Zeitlauf
1. Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 25,24 sec.
2. Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 25,42 sec.
3. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 25,95 sec.
4. Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 33,56 sec.

200 m Frauen 27.01.2018
4. Zeitlauf
1. Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 24,84 sec.
2. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 26,17 sec.
3. Helfen, Helen 2000 SL LC Rehlingen 28,35 sec.
4. Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 29,91 sec.

200 m Frauen 27.01.2018
5. Zeitlauf
1. Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 25,64 sec.
2. Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 26,26 sec.
3. Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 26,76 sec.
4. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 28,01 sec.

200 m Frauen 27.01.2018
6. Zeitlauf
1. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 26,15 sec.
2. Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen 27,04 sec.
3. Hlavackova, Sarka 1995 BA LAC Freiburg 27,16 sec.

200 m Frauen 27.01.2018
7. Zeitlauf
1. Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg 26,22 sec.
2. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 26,51 sec.
3. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 27,09 sec.

200 m Frauen 27.01.2018
8. Zeitlauf
1. Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 25,97 sec.
2. Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg 26,70 sec.
3. Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 27,47 sec.

200 m Frauen 27.01.2018
9. Zeitlauf
1. Gloor, Michelle 2000 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 25,91 sec.
2. Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 26,73 sec.
3. Derule, Lise 1996 FRA Athlétisme Metz Métropole(FRA) 28,36 sec.

200 m Frauen 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Nippgen, Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg 23,88 sec.
2. Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 23,89 sec.
3. Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 24,84 sec.
4. Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 25,20 sec.
5. Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 25,24 sec.
6. Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 25,42 sec.
7. Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 25,64 sec.
8. Eberle, Rebekka 1990 BA USC Freiburg 25,70 sec.
9. Gloor, Michelle 2000 SUI BTV Aarau Athletics (CH) 25,91 sec.
10. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 25,95 sec.
11. Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 25,97 sec.
12. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 26,15 sec.
13. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 26,17 sec.
14. Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg 26,22 sec.
15. Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 26,26 sec.
16. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 26,51 sec.
17. Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg 26,70 sec.
18. Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 26,73 sec.
19. Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 26,76 sec.
20. Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen 27,04 sec.
21. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 27,09 sec.
22. Hlavackova, Sarka 1995 BA LAC Freiburg 27,16 sec.
23. Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 27,17 sec.
24. Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 27,47 sec.
25. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 27,64 sec.
26. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 28,01 sec.
27. Helfen, Helen 2000 SL LC Rehlingen 28,35 sec.
28. Derule, Lise 1996 FRA Athlétisme Metz Métropole(FRA) 28,36 sec.
29. Horvath, Lisa 1998 Spvgg Renningen 29,21 sec.
30. Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 29,91 sec.
31. Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen 29,99 sec.
32. Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 33,56 sec.

400 m Frauen 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen 58,01 sec.
2. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 58,17 sec.
3. Leimbach, Marie Therese 1998 BA MTG Mannheim 62,62 sec.
4. Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 63,85 sec.

400 m Frauen 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. Riek, Leonie 1998 LG Staufen 59,18 sec.
2. Müller, Tabea 1998 BA LG Offenburg 59,27 sec.
3. Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 62,39 sec.
4. Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 63,70 sec.

400 m Frauen 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen 58,01 sec.
2. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 58,17 sec.
3. Riek, Leonie 1998 LG Staufen 59,18 sec.
4. Müller, Tabea 1998 BA LG Offenburg 59,27 sec.
5. Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 62,39 sec.
6. Leimbach, Marie Therese 1998 BA MTG Mannheim 62,62 sec.
7. Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 63,70 sec.
8. Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 63,85 sec.

800 m Frauen 27.01.2018
Finale
1. Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 2:11,49 min.
2. Eckardt, Ingrid 2001 BA LG Region Karlsruhe 2:15,80 min.
3. Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 2:16,12 min.
4. Hettich, Sarah 1991 BA LG Region Karlsruhe 2:16,28 min.
5. Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen 2:19,49 min.
6. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 2:27,19 min.
7. Gibson, Coralie 1995 SUI CEP Cortaillod (CH) 2:28,69 min.
8. Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen 2:30,35 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 27.01.2018
Finale
1. Schneider, Julia 1992 BA TV Wehr 8,70 sec.
2. Baumer, Michelle 1996 SUI LC Schaffhausen (CH) 8,85 sec.
3. Flattich, Kim 1998 SUI TSV Galgenen (CH) 8,93 sec.
4. Fahr, Annina 1993 SUI LC Schaffhausen (CH) 8,94 sec.
5. Mattus, Jasmin 1997 BA MTG Mannheim 8,97 sec.
6. Büttner, Melanie 1996 BA MTG Mannheim 9,14 sec.