zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württ. Hallenmeisterschaften U18 mit Württ. Hallenmeisterschaften U16
am 28.01.2018 in Sindelfingen - Glaspalast
Ergebnisliste
28.01.2018 / 18:57

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 28.01.2018
1. Vorlauf
1. 23263 Kunstein, Felix 2002 BA MTG Mannheim 7,02 sec. Q
2. 22955 Huber, Niklas 2002 BA SR Yburg Steinbach 7,30 sec. q
3. 27142 Beck, Maximilian 2002 BA TSG Niefern 7,42 sec. q
4. 25058 Kattermann, David 2001 BA LG Radolfzell 7,55 sec.
5. 46080 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 7,56 sec.
6. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 7,65 sec.
7. 46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 7,72 sec.
8. 46869 Kempf, Manuel 2002 LG Neckar-Enz 7,75 sec.

60 m MJ U18 28.01.2018
2. Vorlauf
1. 48556 Czysch, Alexander 2001 VfB Stuttgart 1893 7,20 sec. Q
2. 44405 Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 7,40 sec. v
3. 45406 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 7,41 sec. q
4. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 7,57 sec.
5. 25258 Reuter, Leon 2002 BA LG Region Karlsruhe 7,59 sec.
6. 26715 Lamm, Roman 2001 BA LG Ortenau Nord 7,61 sec.
7. 44592 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 7,68 sec.
8. 45597 Waldmann, Patrick 2001 SGV Murr 7,75 sec.

60 m MJ U18 28.01.2018
3. Vorlauf
1. 23246 Benz, Mirko 2001 BA MTG Mannheim 7,28 sec. Q
2. 46848 Cramer, Cedric 2001 LAZ Ludwigsburg 7,39 sec. q
3. 48653 Joos, Eric 2001 VfL Sindelfingen 7,42 sec. q
4. 42282 Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter 7,43 sec. q
5. 46733 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 7,45 sec. q
6. 45423 Wüst, Moritz 2001 LG Nagoldtal 7,63 sec.
7. 45436 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 7,67 sec.
8. 46674 Sever, Kaan 2001 TSV Gomaringen 7,68 sec.

60 m MJ U18 28.01.2018
4. Vorlauf
1. 19640 Ganter, Robin 2001 BA MTG Mannheim 7,27 sec. v
2. 45754 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 7,27 sec. q
3. 46861 Evers, Leon 2002 VfB Stuttgart 1893 7,40 sec. q
4. 44355 Ray, Joel 2001 LG Filder 7,43 sec. q
5. 48655 Joos, Jannis 2001 VfL Sindelfingen 7,53 sec.
6. 46880 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 7,54 sec.
7. 26010 Arpe, Lasse 2002 BA LAC Freiburg 7,55 sec.
8. 42360 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 7,60 sec.

60 m MJ U18 28.01.2018
5. Vorlauf
1. 20829 Frühn, Felix 2001 BA LG Offenburg 7,22 sec. Q
2. 47738 Lerch, Leon 2001 MTG Wangen 7,30 sec. q
3. 45721 Evers, Vincent 2002 VfB Stuttgart 1893 7,42 sec. q
4. 45816 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG 7,51 sec.
5. 47178 Schrade, Julian 2002 SV Nufringen 7,61 sec.
6. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 7,63 sec.
7. 47684 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 7,63 sec.

60 m MJ U18 28.01.2018
1. Zwischenlauf
1. 48556 Czysch, Alexander 2001 VfB Stuttgart 1893 7,09 sec. Q
2. 20829 Frühn, Felix 2001 BA LG Offenburg 7,18 sec. q
3. 22955 Huber, Niklas 2002 BA SR Yburg Steinbach 7,22 sec. q
4. 47738 Lerch, Leon 2001 MTG Wangen 7,28 sec. q
5. 45406 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 7,30 sec. q
6. 44355 Ray, Joel 2001 LG Filder 7,37 sec.
7. 45721 Evers, Vincent 2002 VfB Stuttgart 1893 7,42 sec.
8. 42282 Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter 7,46 sec.

60 m MJ U18 28.01.2018
2. Zwischenlauf
1. 23263 Kunstein, Felix 2002 BA MTG Mannheim 7,01 sec. Q
2. 23246 Benz, Mirko 2001 BA MTG Mannheim 7,23 sec. q
3. 45754 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 7,27 sec. q
4. 46848 Cramer, Cedric 2001 LAZ Ludwigsburg 7,37 sec.
5. 27142 Beck, Maximilian 2002 BA TSG Niefern 7,42 sec.
6. 48653 Joos, Eric 2001 VfL Sindelfingen 7,42 sec.
7. 46861 Evers, Leon 2002 VfB Stuttgart 1893 7,44 sec.
8. 46733 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 7,44 sec.

60 m MJ U18 28.01.2018
Finale
1. 23263 Kunstein, Felix 2002 BA MTG Mannheim 6,98 sec.
2. 48556 Czysch, Alexander 2001 VfB Stuttgart 1893 7,02 sec.
3. 20829 Frühn, Felix 2001 BA LG Offenburg 7,20 sec.
4. 23246 Benz, Mirko 2001 BA MTG Mannheim 7,25 sec.
5. 22955 Huber, Niklas 2002 BA SR Yburg Steinbach 7,30 sec.
6. 47738 Lerch, Leon 2001 MTG Wangen 7,31 sec.
7. 45754 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 7,33 sec.
8. 45406 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 7,41 sec.

200 m MJ U18 28.01.2018
1. Zeitlauf
1. 23263 Kunstein, Felix 2002 BA MTG Mannheim 22,70 sec.
2. 21955 Deutsch, Maximilian 2001 BA LG Offenburg 22,92 sec.
3. 42282 Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter 24,53 sec.

200 m MJ U18 28.01.2018
2. Zeitlauf
1. 20829 Frühn, Felix 2001 BA LG Offenburg 23,54 sec.
2. 26010 Arpe, Lasse 2002 BA LAC Freiburg 23,84 sec.
3. 46733 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 24,32 sec.

200 m MJ U18 28.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 23263 Kunstein, Felix 2002 BA MTG Mannheim 22,70 sec.
2. 21955 Deutsch, Maximilian 2001 BA LG Offenburg 22,92 sec.
3. 20829 Frühn, Felix 2001 BA LG Offenburg 23,54 sec.
4. 26010 Arpe, Lasse 2002 BA LAC Freiburg 23,84 sec.
5. 46733 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 24,32 sec.
6. 42282 Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter 24,53 sec.

200 m MJ U18 28.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 23263 Kunstein, Felix 2002 BA MTG Mannheim 22,83 sec. A
2. 44405 Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 23,68 sec. B
3. 45816 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG 24,20 sec.
4. 46674 Sever, Kaan 2001 TSV Gomaringen 25,20 sec.

200 m MJ U18 28.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 21955 Deutsch, Maximilian 2001 BA LG Offenburg 23,18 sec. A
2. 26010 Arpe, Lasse 2002 BA LAC Freiburg 23,53 sec. A
3. 42282 Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter 23,83 sec. B
4. 27142 Beck, Maximilian 2002 BA TSG Niefern 24,16 sec.

200 m MJ U18 28.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 48655 Joos, Jannis 2001 VfL Sindelfingen 23,96 sec. B
2. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 24,28 sec.
3. 47684 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 24,54 sec.
4. 45308 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 25,00 sec.

200 m MJ U18 28.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 20829 Frühn, Felix 2001 BA LG Offenburg 23,56 sec. A
2. 46733 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 23,92 sec. B
3. 46848 Cramer, Cedric 2001 LAZ Ludwigsburg 24,40 sec.

400 m MJ U18 28.01.2018
1. Zeitlauf
1. 45728 Patnaik, Joshua 2001 SG Weinstadt 51,53 sec.
2. 25058 Kattermann, David 2001 BA LG Radolfzell 52,33 sec.
3. 44588 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 53,44 sec.
4. 46880 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 54,35 sec.

400 m MJ U18 28.01.2018
2. Zeitlauf
1. 47316 Guthammer, Joel 2001 SGV Murr 52,37 sec.
2. 49035 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn 53,16 sec.
3. 22935 Leussi, Jean Louis 2001 BA LG Offenburg 53,81 sec.
4. 19106 Tepe, Torben 2002 BA TSG Niefern 56,91 sec.

400 m MJ U18 28.01.2018
3. Zeitlauf
1. 23315 Schröder, Jan-Lukas 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 54,59 sec.
2. 23627 Bendig, David 2002 BA TV Wehr 55,72 sec.
3. 44959 Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 55,93 sec.
45308 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

400 m MJ U18 28.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 45728 Patnaik, Joshua 2001 SG Weinstadt 51,53 sec.
2. 25058 Kattermann, David 2001 BA LG Radolfzell 52,33 sec.
3. 47316 Guthammer, Joel 2001 SGV Murr 52,37 sec.
4. 49035 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn 53,16 sec.
5. 44588 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 53,44 sec.
6. 22935 Leussi, Jean Louis 2001 BA LG Offenburg 53,81 sec.
7. 46880 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 54,35 sec.
8. 23315 Schröder, Jan-Lukas 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 54,59 sec.
9. 23627 Bendig, David 2002 BA TV Wehr 55,72 sec.
10. 44959 Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 55,93 sec.
11. 19106 Tepe, Torben 2002 BA TSG Niefern 56,91 sec.
45308 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

800 m MJ U18 28.01.2018
1. Zeitlauf
1. 23057 Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 2:00,73 min.
2. 46277 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 2:01,12 min.
3. 44884 Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen 2:01,89 min.
4. 44270 Steiner, David 2001 LG Filder 2:05,52 min.
5. 47236 Alber, Jakob 2001 KSG Gerlingen 2:08,92 min.
400 m: 392 - 59,00

800 m MJ U18 28.01.2018
2. Zeitlauf
1. 45619 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 2:02,40 min.
2. 20409 Hofmann, Ingmar 2001 BA SG Bad Schönborn 2:04,02 min.
3. 46849 Höchst, Leon 2001 TG Biberach 2:06,07 min.
4. 23914 Böhm, Philipp 2001 BA Running Team Ortenau 2:07,47 min.
400m 429 - 58,00

800 m MJ U18 28.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 23057 Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 2:00,73 min.
2. 46277 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen 2:01,12 min.
3. 44884 Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen 2:01,89 min.
4. 45619 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 2:02,40 min.
5. 20409 Hofmann, Ingmar 2001 BA SG Bad Schönborn 2:04,02 min.
6. 44270 Steiner, David 2001 LG Filder 2:05,52 min.
7. 46849 Höchst, Leon 2001 TG Biberach 2:06,07 min.
8. 23914 Böhm, Philipp 2001 BA Running Team Ortenau 2:07,47 min.
9. 47236 Alber, Jakob 2001 KSG Gerlingen 2:08,92 min.

1500 m MJ U18 28.01.2018
Finale
1. 45669 Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 4:30,62 min.
2. 46212 Roth, Benedict 2002 KSG Gerlingen 4:32,28 min.
3. 46595 Auchter, Fabian 2002 SG Schorndorf 1846 4:48,17 min.
400m: 546 - 1:24
800m: 546 - 2:24
1200m: 546 - 3:37

60 m Hürden MJ U18 0.914m 28.01.2018
Finale
1. 44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 8,14 sec.
2. 21955 Deutsch, Maximilian 2001 BA LG Offenburg 8,25 sec.
3. 19640 Ganter, Robin 2001 BA MTG Mannheim 8,28 sec.
4. 23246 Benz, Mirko 2001 BA MTG Mannheim 8,60 sec.
5. 22955 Huber, Niklas 2002 BA SR Yburg Steinbach 8,68 sec.
6. 45436 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 8,84 sec.
7. 26010 Arpe, Lasse 2002 BA LAC Freiburg 8,85 sec.
8. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 8,96 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 28.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 21955 Deutsch, Maximilian 2001 BA LG Offenburg 8,59 sec. q
2. 45436 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 8,60 sec. q
3. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 8,68 sec. q
4. 47185 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen 8,86 sec.
5. 25258 Reuter, Leon 2002 BA LG Region Karlsruhe 9,02 sec.
6. 45598 Waldmann, Marc 2001 SGV Murr 9,03 sec.
7. 43978 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen 9,30 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 28.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 8,27 sec. q
2. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 8,77 sec.
3. 20576 Wagner, Tim 2001 BA TV Sinsheim 1861 8,77 sec.
4. 45605 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 8,92 sec.
5. 42648 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 9,18 sec.
6. 42360 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 9,26 sec.
7. 47322 Korölus, Finn 2001 VfL Sindelfingen 9,34 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 28.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 19640 Ganter, Robin 2001 BA MTG Mannheim 8,43 sec. q
2. 26010 Arpe, Lasse 2002 BA LAC Freiburg 8,72 sec. q
3. 45227 Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 8,80 sec.
4. 43282 Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen 8,96 sec.
5. 26190 Hartinger, Tim 2002 BA TV Wehr 9,37 sec.
6. 46869 Kempf, Manuel 2002 LG Neckar-Enz 9,55 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 28.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 23246 Benz, Mirko 2001 BA MTG Mannheim 8,55 sec.
2. 22955 Huber, Niklas 2002 BA SR Yburg Steinbach 8,75 sec.
3. 24261 Elflein, Marius 2002 BA LG Region Karlsruhe 8,77 sec.
4. 45498 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 9,03 sec.
5. 23627 Bendig, David 2002 BA TV Wehr 9,50 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U18 28.01.2018
1. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 1:36,06 min.
48655 Joos, Jannis 2001; 45227 Specht, Valentin 2002
47322 Korölus, Finn 2001; 48653 Joos, Eric 2001
2. StG Schönbuch-Nord I 1:40,86 min.
45380 Walz, Axel 2002; 43637 Jakob, Luca 2001
47400 Flehmig, Malte 2001; 49412 Braun, Leon 2002
3. StG Eltingen Renningen I 1:42,38 min.
43906 Gohl, Till 2001; 45236 Mergenthaler, Sebastian 2002
48878 Kandasamy, Thanis 2002; 45273 Maisch, Fabian 2002
LG Region Karlsruhe I BA aufg.
26588 Braitmaier, David 2003; 24269 Lill, Vincent 2001
25258 Reuter, Leon 2002; 24261 Elflein, Marius 2002

4 x 200 m Staffel MJ U18 28.01.2018
2. Zeitlauf
1. LG Staufen I 1:37,16 min.
47185 Schroth, Tobias 2002; 46250 Abele, Julian 2001
45710 Wowra, Luca 2002; 44430 Bader, Lukas 2003
2. LG Steinlach-Zollern I 1:41,87 min.
45500 De Carvalho, Kelmen 2002; 45708 Böhm, Marcel 2002
Hümmer, Max 2002; 45464 Jirasek, Malik 2002
3. StG Hüttlingen-Wasseralfingen I 1:42,07 min.
46602 Abele, Hannes 2003; 46080 Sauter, Noah 2001
49415 Deeg, Johannes 2001; 46601 Wengert, Luca 2002

4 x 200 m Staffel MJ U18 28.01.2018
3. Zeitlauf
1. SV Nufringen I 1:37,50 min.
44883 Abt, Christoph 2002; 47178 Schrade, Julian 2002
44884 Stöckermann, Henri 2002; 44885 Lutz, Sebastian 2002
SSV Ulm 1846 I aufg.
49365 Stancin, David 2001; 42648 Kelterer, Philip 2001
45436 Kaatz, Janis 2002; 47805 Schütz, Tim 2002
StG Neckarsulm-Heilbronn I ab.
46733 Erlewein, Dennis 2002; 49035 Nöthen, Jannis 2001
46150 Wieland, Marian 2003; 46880 Kailaivasan, Kamsajen 2002

4 x 200 m Staffel MJ U18 28.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Sindelfingen I 1:36,06 min.
48655 Joos, Jannis 2001; 45227 Specht, Valentin 2002
47322 Korölus, Finn 2001; 48653 Joos, Eric 2001
2. LG Staufen I 1:37,16 min.
47185 Schroth, Tobias 2002; 46250 Abele, Julian 2001
45710 Wowra, Luca 2002; 44430 Bader, Lukas 2003
3. SV Nufringen I 1:37,50 min.
44883 Abt, Christoph 2002; 47178 Schrade, Julian 2002
44884 Stöckermann, Henri 2002; 44885 Lutz, Sebastian 2002
4. StG Schönbuch-Nord I 1:40,86 min.
45380 Walz, Axel 2002; 43637 Jakob, Luca 2001
47400 Flehmig, Malte 2001; 49412 Braun, Leon 2002
5. LG Steinlach-Zollern I 1:41,87 min.
45500 De Carvalho, Kelmen 2002; 45708 Böhm, Marcel 2002
Hümmer, Max 2002; 45464 Jirasek, Malik 2002
6. StG Hüttlingen-Wasseralfingen I 1:42,07 min.
46602 Abele, Hannes 2003; 46080 Sauter, Noah 2001
49415 Deeg, Johannes 2001; 46601 Wengert, Luca 2002
7. StG Eltingen Renningen I 1:42,38 min.
43906 Gohl, Till 2001; 45236 Mergenthaler, Sebastian 2002
48878 Kandasamy, Thanis 2002; 45273 Maisch, Fabian 2002
LG Region Karlsruhe I BA aufg.
26588 Braitmaier, David 2003; 24269 Lill, Vincent 2001
25258 Reuter, Leon 2002; 24261 Elflein, Marius 2002
SSV Ulm 1846 I aufg.
49365 Stancin, David 2001; 42648 Kelterer, Philip 2001
45436 Kaatz, Janis 2002; 47805 Schütz, Tim 2002
StG Neckarsulm-Heilbronn I ab.
46733 Erlewein, Dennis 2002; 49035 Nöthen, Jannis 2001
46150 Wieland, Marian 2003; 46880 Kailaivasan, Kamsajen 2002

Hochsprung MJ U18 28.01.2018
Finale
1. 44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 1,92 m
2. 44142 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 1,85 m
3. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 1,80 m
4. 48071 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 1,80 m
5. 21093 Ludwig, Niklas 2002 BA MTG Mannheim 1,80 m
6. 47322 Korölus, Finn 2001 VfL Sindelfingen 1,75 m
7. 45710 Wowra, Luca 2002 LG Staufen 1,75 m
8. 46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 1,70 m
8. 45455 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg 1,70 m
10. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 1,70 m
44590 Rieg, Florian 2001 LG Filder o.g.V.

165 170 175 180 185 188 190 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weiß - - o o xxo o o xxo
2. Maihöfer - o o o xo xxx
3. Neudeck - o o xo xxx
4. Bordne o o o xxo xxx
5. Ludwig - o xo xxo xxx
6. Korölus o o o xxx
7. Wowra o xxo o xxx
8. Wengert o xo xxx
8. Wolf o xo xxx
10. Neudeck xxo xo xxx
Rieg xxx

Stabhochsprung MJ U18 28.01.2018
Finale
1. 43637 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 4,30 m
2. 44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 4,00 m
3. 42648 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 3,60 m
4. 28165 Danchev Yordanov, Teodor 2001 BA LG Region Karlsruhe 3,50 m
20382 Stößer, Paul 2001 BA LAG Obere Murg o.g.V.
45455 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg ab.

310 330 350 360 370 380 390 400 410 420 430 451
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakob - - - - - - - - o - xxo xxx
2. Weiß - - - - - xo - o xxx
3. Kelterer - - o xxo xxx
4. Danchev Yorda - o o xxx
Stößer - - xxx

Weitsprung MJ U18 28.01.2018
Finale
1. 44291 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen 6,58 m
6,57 x 6,43 5,02 6,58 6,43
2. 45582 Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,32 m
6,15 6,15 4,53 x 6,11 6,32
3. 44592 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 6,28 m
6,10 x x x x 6,28
4. 44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 6,07 m
x x 5,74 6,07 5,86 5,82
5. 24261 Elflein, Marius 2002 BA LG Region Karlsruhe 6,05 m
x x 6,00 6,05 3,77 4,22
6. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 6,02 m
5,78 5,84 5,88 5,91 6,02 x
7. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 5,98 m
x 5,79 5,98 5,87 5,74 x
8. 21093 Ludwig, Niklas 2002 BA MTG Mannheim 5,97 m
5,73 x 5,95 x 5,78 5,97
21183 Lo Ricco, Stefano 2002 BA SV Seckenheim ab.

Dreisprung MJ U18 28.01.2018
Finale
1. 20102 Sammet, Nicklas 2001 BA MTG Mannheim 13,93 m
13,36 13,60 13,67 13,79 13,93 13,58
2. 22491 Hager, Mathis 2001 BA MTG Mannheim 13,73 m
13,66 13,69 13,73 13,56 13,49 x
3. 45582 Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 13,24 m
12,79 13,08 x 12,13 11,51 13,24
4. 47733 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 12,32 m
12,32 x x 12,11 11,85 12,28
5. 23978 Becker, Noah 2001 BA TV Eppingen 11,69 m
11,69 11,13 10,92 9,82 11,16 11,26

Kugelstoß MJ U18 5 kg 28.01.2018
Finale
1. 44142 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 15,63 m
15,57 x 15,09 14,77 14,76 15,63
2. 27171 Händle, Florian 2002 BA LG Region Karlsruhe 14,60 m
14,08 13,11 13,45 13,46 14,60 x
3. 22955 Huber, Niklas 2002 BA SR Yburg Steinbach 14,33 m
13,35 - 14,33 13,50 13,84 13,99
4. 45500 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern 13,84 m
12,79 12,94 13,05 x 13,84 13,34
5. 23938 Richter, Maximilian 2002 BA SV Seckenheim 13,69 m
x x 13,69 x x x
6. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 13,64 m
12,78 12,62 13,41 12,88 13,64 x
7. 45406 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 13,27 m
13,27 12,75 13,26 13,04 12,18 12,18
8. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 12,49 m
11,48 11,30 12,49 10,83 11,29 11,69
9. 24394 Claus, Baruch 2001 BA TSG Germania Dossenheim 12,33 m
11,50 12,33 12,14
10. 20103 Bernhardt, Julian 2001 BA MTG Mannheim 12,07 m
11,90 12,07 x
11. 43989 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 11,78 m
11,78 11,14 11,59
12. 44244 Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 11,16 m
11,16 x x -
13. 23875 Lauber, Lucas 2001 BA LG Ortenau Nord 11,15 m
11,15 11,02 x
14. 42648 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 9,95 m
- 9,95 x

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 28.01.2018
Finale
1. Unterländer LG I 49,54 sec.
46726 Eichholz, Fabian 2003; 47992 Heink, Yanik 2003
45777 Schuster, Moritz 2003; 47502 Mansueto, Samuel 2004
2. LG Filder I 49,81 sec.
47242 Schnepp, Pascal 2004; 47795 Quoos, Leon 2003
46654 Eichholz, Ferdinand 2003; 46722 Lauria, Tizian-Noah 2003
3. LAV Stadtwerke Tübingen I 49,96 sec.
47526 Haug, Luca 2004; 48786 Mergenthaler, Ralf 2004
46857 Groh, Leon 2004; 47282 Dehmel, Florens 2004
StG Welzheim-Winnenden I disq.
45934 Heinzelmann, Patrick 2003; 49444 Nickel, Jan 2003
45935 Schaich, Luis 2003; 49398 Babasjuk, Maximilian 2003
disq. Regel 170.7

4 x 100 m Staffel MJ U16 28.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 50,56 sec. q
47526 Haug, Luca 2004; 48786 Mergenthaler, Ralf 2004
46857 Groh, Leon 2004; 47282 Dehmel, Florens 2004
2. SSV Ulm 1846 I 53,40 sec.
48632 Vetter, Samuel 2005; 46668 Glöckle, Nicola Maximili 2004
46008 Baur, Max 2003; 46670 Türkis, Yanic 2004
VfL Sindelfingen I disq.
49247 Stepanov, Alexander 2004; 46026 Walther, Axel 2003
47216 Dümmler, Arne 2004; 46014 Krebs, Alexander 2003
disq. Wechsel 1 - Regel 170.7

4 x 100 m Staffel MJ U16 28.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. LG Filder I 49,61 sec. q
47242 Schnepp, Pascal 2004; 47795 Quoos, Leon 2003
46654 Eichholz, Ferdinand 2003; 46722 Lauria, Tizian-Noah 2003
2. Unterländer LG I 50,13 sec. q
46726 Eichholz, Fabian 2003; 47992 Heink, Yanik 2003
45777 Schuster, Moritz 2003; 47502 Mansueto, Samuel 2004
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 51,72 sec.
49142 Wild, Tyrone Vincent 2004; 48040 Lenkl, Daniel 2004
47836 Irby, Felix 2003; 48032 Schindelarz, Fynn 2004
4. LG Neckar-Enz I 53,78 sec.
47639 Maier, Eliah 2004; 49384 Dressler, Adrian 2003
48508 Lippmann, Jeremy 2003; 47581 Fischer, Kjetil 2003

4 x 100 m Staffel MJ U16 28.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. StG Welzheim-Winnenden I 51,43 sec. q
45934 Heinzelmann, Patrick 2003; 49444 Nickel, Jan 2003
45935 Schaich, Luis 2003; 49398 Babasjuk, Maximilian 2003
2. LG Gäu Athletics I 52,40 sec.
47626 Funk, Silas 2004; 47865 Eibner, Robin 2003
45913 Zimmermann, Toni 2003; 49465 Reznikov, Gleb 2003
3. LG Filder II 53,54 sec.
45806 Weiss, Rafael 2003; 47714 Kutter, Jonas 2003
47718 Eckerson, Sven 2004; 47990 Wolf, Florian 2004
Zeit aus Ersatzlauf für Gäu Athletics und Stg Welzh.-Winn.

Jugend M15
300 m M15 28.01.2018
1. Zeitlauf
1. 46715 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 38,91 sec.
2. 46602 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 40,24 sec.
3. 47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 40,47 sec.

300 m M15 28.01.2018
2. Zeitlauf
1. 46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 38,82 sec.
2. 48816 Haueise, Louis 2003 LAZ Ludwigsburg 39,75 sec.

300 m M15 28.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 46150 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union 38,82 sec.
2. 46715 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 38,91 sec.
3. 48816 Haueise, Louis 2003 LAZ Ludwigsburg 39,75 sec.
4. 46602 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 40,24 sec.
5. 47775 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen 40,47 sec.

800 m M15 28.01.2018
1. Zeitlauf
1. 45841 Hofmann, Tim 2003 KSG Gerlingen 2:06,73 min.
2. 45910 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 2:08,49 min.
3. 46494 Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2:08,93 min.
4. 46236 Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2:11,13 min.
5. 46949 Reuther, Lukas 2003 LG Hohenlohe 2:13,51 min.
6. 45935 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 2:14,45 min.
7. 45806 Weiss, Rafael 2003 LG Filder 2:16,86 min.
400m: 199 - 1:01

800 m M15 28.01.2018
2. Zeitlauf
1. 47581 Fischer, Kjetil 2003 LG Neckar-Enz 2:16,03 min.
2. 45829 Windelband, Jannik 2003 TSG Eislingen 2:17,36 min.
3. 46951 Meinczinger, Paul 2003 LG Hohenlohe 2:18,93 min.
4. 47784 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 2:19,82 min.
5. 45937 Steidle, Willi 2003 TSV Freudenstadt 2:22,38 min.
6. Kocaz, Alper 2003 VfL Sindelfingen 2:23,43 min.
400m: 1:04

800 m M15 28.01.2018
3. Zeitlauf
1. 46014 Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen 2:23,23 min.
2. 47810 Magiera, Benedikt 2003 Unterländer LG 2:25,27 min.
3. 46327 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 2:26,04 min.
4. 48150 Neuhäuser, Simon 2003 SSV Ulm 1846 2:26,53 min.
5. 47955 Moster, Felix 2003 LC Waldachtal 2:26,74 min.
6. 47651 Kristen, Julian 2003 TSV Ensingen 2:28,77 min.
400m: 528 - 1:11

800 m M15 28.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 45841 Hofmann, Tim 2003 KSG Gerlingen 2:06,73 min.
2. 45910 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 2:08,49 min.
3. 46494 Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2:08,93 min.
4. 46236 Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 2:11,13 min.
5. 46949 Reuther, Lukas 2003 LG Hohenlohe 2:13,51 min.
6. 45935 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 2:14,45 min.
7. 47581 Fischer, Kjetil 2003 LG Neckar-Enz 2:16,03 min.
8. 45806 Weiss, Rafael 2003 LG Filder 2:16,86 min.
9. 45829 Windelband, Jannik 2003 TSG Eislingen 2:17,36 min.
10. 46951 Meinczinger, Paul 2003 LG Hohenlohe 2:18,93 min.
11. 47784 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 2:19,82 min.
12. 45937 Steidle, Willi 2003 TSV Freudenstadt 2:22,38 min.
13. 46014 Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen 2:23,23 min.
14. Kocaz, Alper 2003 VfL Sindelfingen 2:23,43 min.
15. 47810 Magiera, Benedikt 2003 Unterländer LG 2:25,27 min.
16. 46327 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden 2:26,04 min.
17. 48150 Neuhäuser, Simon 2003 SSV Ulm 1846 2:26,53 min.
18. 47955 Moster, Felix 2003 LC Waldachtal 2:26,74 min.
19. 47651 Kristen, Julian 2003 TSV Ensingen 2:28,77 min.

5er Sprung M15 28.01.2018
Finale
1. 46715 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 17,90 m
17,75 17,88 17,68 17,90

Jugend M14
800 m M14 28.01.2018
1. Zeitlauf
1. 46488 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn 2:15,42 min.
2. 49247 Stepanov, Alexander 2004 VfL Sindelfingen 2:15,82 min.
3. 48398 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 2:18,79 min.
4. 47100 Drianis, Patrick 2004 KSG Gerlingen 2:24,43 min.
5. 48997 Wenzler, Friedward 2004 LG Neckar-Enz 2:25,06 min.
400m: 114 - 1:07

800 m M14 28.01.2018
2. Zeitlauf
1. 47169 Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 2:27,17 min.
2. 46253 Dickhoff, Ben 2004 KSG Gerlingen 2:33,61 min.
3. 46415 Letzgus, Frederic 2004 LG Rems-Welland 2:36,81 min.
4. 45786 Schall, Leon 2004 TB Neuffen 2:37,42 min.
400m: 370 - 1:11

800 m M14 28.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 46488 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn 2:15,42 min.
2. 49247 Stepanov, Alexander 2004 VfL Sindelfingen 2:15,82 min.
3. 48398 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 2:18,79 min.
4. 47100 Drianis, Patrick 2004 KSG Gerlingen 2:24,43 min.
5. 48997 Wenzler, Friedward 2004 LG Neckar-Enz 2:25,06 min.
6. 47169 Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 2:27,17 min.
7. 46253 Dickhoff, Ben 2004 KSG Gerlingen 2:33,61 min.
8. 46415 Letzgus, Frederic 2004 LG Rems-Welland 2:36,81 min.
9. 45786 Schall, Leon 2004 TB Neuffen 2:37,42 min.

5er Sprung M14 28.01.2018
Finale
1. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 16,95 m
16,80 16,55 16,90 16,95
2. 46670 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 15,74 m
15,46 15,57 15,33 15,74

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 28.01.2018
1. Vorlauf
1. 44002 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 7,69 sec. Q
2. 44023 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 8,03 sec. q
3. 21548 Kling, Anne 2002 BA LG Brandenkopf 8,03 sec. q
4. 44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 8,18 sec. q
5. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 8,25 sec.
6. 22050 Sochiera, Anna 2001 BA TSG 1862 Weinheim 8,47 sec.
7. 44016 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 8,59 sec.
Außer Wertung
Hambücher, Kira 2001 HE TSV Amicitia Viernheim 8,25 sec.

60 m WJ U18 28.01.2018
2. Vorlauf
1. 22829 Neumann, Nele 2001 BA LG Offenburg 8,13 sec. v
2. 45845 Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen 8,14 sec. q
3. 46913 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 8,16 sec. q
4. 43112 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,17 sec. q
5. 43544 Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen 8,20 sec. q
6. 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal 8,39 sec.
7. 46579 Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 8,40 sec.
Außer Wertung
Schramm, Chantal 2002 HE TSV Amicitia Viernheim 8,36 sec.

60 m WJ U18 28.01.2018
3. Vorlauf
1. 20861 Fischer, Helen 2001 BA SR Yburg Steinbach 7,98 sec. Q
2. 27770 Heinzmann, Aliena Juliette 2002 BA TV Eppingen 8,10 sec. q
3. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,14 sec. q
4. 28129 Dörr, Emma 2002 BA TV Bretten 8,17 sec. q
5. 44212 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 8,21 sec. q
6. 44151 Dosch, Mia 2001 LG Staufen 8,37 sec.
7. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 8,48 sec.
Außer Wertung
Meier, Emelie 2002 HE TSV Amicitia Viernheim 7,90 sec.

60 m WJ U18 28.01.2018
4. Vorlauf
1. 44782 Bader, Taisha Kyra 2002 LAZ Ludwigsburg 8,16 sec. Q
2. 22861 Weith, Johanna 2001 BA LG Offenburg 8,18 sec. q
3. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 8,22 sec. q
4. 46404 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 8,26 sec.
5. 19767 Winterbauer, Janine 2002 BA LG Region Karlsruhe 8,28 sec.
6. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 8,34 sec.
7. 48022 Dieterich, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 8,45 sec.
8. 23030 Irrgang, Andra 2002 BA TSV Baden Östringen 8,55 sec.

60 m WJ U18 28.01.2018
1. Zwischenlauf
1. 20861 Fischer, Helen 2001 BA SR Yburg Steinbach 7,97 sec. Q
2. 44023 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 8,00 sec. q
3. 28129 Dörr, Emma 2002 BA TV Bretten 8,07 sec. q
4. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,08 sec. q
5. 44782 Bader, Taisha Kyra 2002 LAZ Ludwigsburg 8,08 sec. q
6. 22861 Weith, Johanna 2001 BA LG Offenburg 8,14 sec.
7. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 8,17 sec.
8. 43544 Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen 8,17 sec.

60 m WJ U18 28.01.2018
2. Zwischenlauf
1. 44002 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 7,68 sec. Q
2. 27770 Heinzmann, Aliena Juliette 2002 BA TV Eppingen 8,03 sec. q
3. 45845 Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen 8,12 sec. q
4. 44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 8,12 sec.
5. 46913 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 8,17 sec.
6. 44212 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 8,21 sec.
7. 21548 Kling, Anne 2002 BA LG Brandenkopf 8,27 sec.
8. 43112 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,36 sec.

60 m WJ U18 28.01.2018
Finale
1. 44002 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 7,74 sec.
2. 20861 Fischer, Helen 2001 BA SR Yburg Steinbach 7,95 sec.
3. 27770 Heinzmann, Aliena Juliette 2002 BA TV Eppingen 8,08 sec.
4. 44023 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 8,09 sec.
5. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,11 sec.
6. 28129 Dörr, Emma 2002 BA TV Bretten 8,12 sec.
7. 45845 Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen 8,13 sec.
8. 44782 Bader, Taisha Kyra 2002 LAZ Ludwigsburg 8,15 sec.

200 m WJ U18 28.01.2018
Lauf-Nr. 1
Außer Wertung
Mager, Anna 2002 VLV TS Bregenz-Vorkloster 25,81 sec.
Posch, Lisa 2002 VLV TS Bregenz-Vorkloster 27,73 sec.

200 m WJ U18 28.01.2018
1. Zeitlauf
1. 46762 Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen 25,48 sec.
2. 20861 Fischer, Helen 2001 BA SR Yburg Steinbach 26,01 sec.
3. 46673 Meissner, AimŠe 2001 SSV Ulm 1846 27,27 sec.

200 m WJ U18 28.01.2018
2. Zeitlauf
1. 19767 Winterbauer, Janine 2002 BA LG Region Karlsruhe 26,37 sec.
2. 45603 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 26,43 sec.
3. 20950 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 27,98 sec.

200 m WJ U18 28.01.2018
3. Zeitlauf
1. 44212 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 26,44 sec.
2. 22861 Weith, Johanna 2001 BA LG Offenburg 26,49 sec.
22102 Engelbrecht, Fenja 2001 BA LG Radolfzell ab.

200 m WJ U18 28.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 46762 Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen 25,48 sec.
2. 20861 Fischer, Helen 2001 BA SR Yburg Steinbach 26,01 sec.
3. 19767 Winterbauer, Janine 2002 BA LG Region Karlsruhe 26,37 sec.
4. 45603 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 26,43 sec.
5. 44212 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 26,44 sec.
6. 22861 Weith, Johanna 2001 BA LG Offenburg 26,49 sec.
7. 46673 Meissner, AimŠe 2001 SSV Ulm 1846 27,27 sec.
8. 20950 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 27,98 sec.
22102 Engelbrecht, Fenja 2001 BA LG Radolfzell ab.

200 m WJ U18 28.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 46762 Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen 25,79 sec. q
2. 20861 Fischer, Helen 2001 BA SR Yburg Steinbach 26,20 sec. q
3. 44950 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 26,85 sec. q
4. 23862 Sommer, Hannah 2001 BA LG Offenburg 28,11 sec.

200 m WJ U18 28.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 45603 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 26,39 sec. q
2. 21320 Kapp, Michaela 2001 BA TV Wehr 28,55 sec.
3. 18779 Hansmann, Kim 2001 BA LG Offenburg 28,85 sec.
Außer Wertung
Mager, Anna 2002 VLV TS Bregenz-Vorkloster 25,77 sec.

200 m WJ U18 28.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 22861 Weith, Johanna 2001 BA LG Offenburg 26,46 sec. q
2. 41219 Rempe, Vanessa 2001 LG Steinlach-Zollern 26,61 sec. q
3. 48022 Dieterich, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 28,31 sec.
4. 45686 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder 28,39 sec.

200 m WJ U18 28.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 19767 Winterbauer, Janine 2002 BA LG Region Karlsruhe 26,34 sec. q
2. 44212 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 26,41 sec. q
3. 46579 Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 28,51 sec.
4. 27180 Stockert, Selma 2001 BA TV Bretten 28,55 sec.

200 m WJ U18 28.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 41210 Rempe, Celine 2001 LG Steinlach-Zollern 26,82 sec. q
2. 20950 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 27,32 sec. q
3. 22050 Sochiera, Anna 2001 BA TSG 1862 Weinheim 27,64 sec.

200 m WJ U18 28.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. 22102 Engelbrecht, Fenja 2001 BA LG Radolfzell 27,53 sec. q
2. 23030 Irrgang, Andra 2002 BA TSV Baden Östringen 28,02 sec.
3. 45965 Weippert, Anna 2002 TSV Dagersheim 28,66 sec.

200 m WJ U18 28.01.2018
7. Zeitvorlauf
1. 46673 Meissner, AimŠe 2001 SSV Ulm 1846 27,22 sec. q
2. 21843 Herr, Fenja 2001 BA LG Baar 28,85 sec.
3. 22556 Halwas, Paulina 2001 BA TV Bretten 29,03 sec.

400 m WJ U18 28.01.2018
1. Zeitlauf
1. 45603 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 57,84 sec.
2. 24429 Wollschläger, Clara 2001 BA LG Kurpfalz 60,66 sec.
3. 44910 Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen 60,70 sec.
4. 26643 Langenhorst, Selma 2002 BA LG Region Karlsruhe 62,59 sec.

400 m WJ U18 28.01.2018
2. Zeitlauf
1. 44283 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 60,36 sec.
2. 22659 Mlinzk, Luisa 2001 BA SV Büchenbronn 60,37 sec.
3. 23079 Adolf, Marlene 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 61,28 sec.
4. 43760 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 64,01 sec.

400 m WJ U18 28.01.2018
3. Zeitlauf
1. 20313 Sauer, Maike 2001 BA LG Region Karlsruhe 61,09 sec.
2. 20950 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 62,31 sec.
3. 44693 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 62,99 sec.
4. 48329 Edinborough, Tamara 2001 MTV Stuttgart 63,24 sec.

400 m WJ U18 28.01.2018
4. Zeitlauf
1. 45469 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern 61,71 sec.
2. 45199 Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 62,58 sec.
3. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 62,71 sec.
4. 48057 Türk, Aileen 2001 TUS Metzingen 65,68 sec.

400 m WJ U18 28.01.2018
5. Zeitlauf
1. 48028 Burkhardt, Jasmin 2002 LG Steinlach-Zollern 61,82 sec.
2. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 63,79 sec.
3. 23862 Sommer, Hannah 2001 BA LG Offenburg 63,95 sec.

400 m WJ U18 28.01.2018
6. Zeitlauf
1. 21319 Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr 65,38 sec.
2. 20657 Litschka, Sophie 2002 BA TV Wehr 66,26 sec.
3. 45203 Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 66,63 sec.
4. 45439 Kurz, Isabelle 2002 LG Neckar-Enz 70,93 sec.

400 m WJ U18 28.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 45603 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 57,84 sec.
2. 44283 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 60,36 sec.
3. 22659 Mlinzk, Luisa 2001 BA SV Büchenbronn 60,37 sec.
4. 24429 Wollschläger, Clara 2001 BA LG Kurpfalz 60,66 sec.
5. 44910 Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen 60,70 sec.
6. 20313 Sauer, Maike 2001 BA LG Region Karlsruhe 61,09 sec.
7. 23079 Adolf, Marlene 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 61,28 sec.
8. 45469 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern 61,71 sec.
9. 48028 Burkhardt, Jasmin 2002 LG Steinlach-Zollern 61,82 sec.
10. 20950 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 62,31 sec.
11. 45199 Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 62,58 sec.
12. 26643 Langenhorst, Selma 2002 BA LG Region Karlsruhe 62,59 sec.
13. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 62,71 sec.
14. 44693 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 62,99 sec.
15. 48329 Edinborough, Tamara 2001 MTV Stuttgart 63,24 sec.
16. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 63,79 sec.
17. 23862 Sommer, Hannah 2001 BA LG Offenburg 63,95 sec.
18. 43760 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 64,01 sec.
19. 21319 Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr 65,38 sec.
20. 48057 Türk, Aileen 2001 TUS Metzingen 65,68 sec.
21. 20657 Litschka, Sophie 2002 BA TV Wehr 66,26 sec.
22. 45203 Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 66,63 sec.
23. 45439 Kurz, Isabelle 2002 LG Neckar-Enz 70,93 sec.

800 m WJ U18 28.01.2018
Finale
1. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:20,46 min.
2. 45656 Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 2:21,22 min.
3. 46676 Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 2:22,20 min.
4. 44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:22,45 min.
5. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:25,67 min.
6. 48110 Bernreiter, Franka 2002 LSG Aalen 2:31,36 min.
7. 45568 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 2:33,47 min.
Außer Wertung
Posch, Lisa 2002 VLV TS Bregenz-Vorkloster 2:22,75 min.
400m: 571 - 71,00

1500 m WJ U18 28.01.2018
Finale
1. 46728 Römer, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg 4:50,32 min.
2. 43817 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4:51,03 min.
3. 46677 Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 4:59,80 min.
4. Greb, Antonia 2001 VfL Sindelfingen 5:03,80 min.
5. 28072 Bäuerle, Katja 2002 BA LG Region Karlsruhe 5:04,45 min.
6. 25096 Vollmer, Christine 2001 BA TV 1847 Bühl 5:04,86 min.
7. 25097 Vollmer, Jasmin 2001 BA TV 1847 Bühl 5:05,17 min.
8. 44961 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 5:11,85 min.
9. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 5:16,24 min.
10. 22584 Schäfer, Vivien 2002 BA TV 1847 Bühl 5:18,66 min.
11. 46148 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 5:19,72 min.
12. 23957 Möll, Clara 2001 BA LC Breisgau 5:22,69 min.
13. 26236 Hurth, Tessa 2001 BA LAC Freiburg 5:22,71 min.
14. 24727 Nibbenhagen, Charlotte 2001 BA LC Breisgau 5:27,94 min.
15. 23891 Heine, Laura 2002 BA Running Team Ortenau 5:30,42 min.
Außer Wertung
Feigenwinter, Lena 2004 SUI LC Fortuna Oberbaselbiet (CH) 5:16,93 min.
Merlo, Danielle 2004 SUI LC Fortuna Oberbaselbiet (CH) 5:17,76 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 28.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 43811 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 8,80 sec. A
2. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 9,39 sec. A
3. 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal 9,44 sec. B
4. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 9,87 sec.
5. 20657 Litschka, Sophie 2002 BA TV Wehr 10,61 sec.
23913 Komin, Hanna 2001 BA TV Engen aufg.
45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen aufg.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 28.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 19961 Kirchgäßner, Rosa 2001 BA SC Freudenberg 9,49 sec. B
2. 22976 Strötzel, Sabrina 2002 BA TV Engen 9,57 sec. B
3. 45569 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 9,64 sec. B
4. 45536 Zirkler, Hannah Sophie 2002 Unterländer LG 9,69 sec. B
5. 44651 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 9,78 sec.
6. 21320 Kapp, Michaela 2001 BA TV Wehr 9,89 sec.
7. 46540 Großmann, Pauline 2002 LG Neckar-Enz 10,19 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 28.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 45457 Maginot, Leonie 2002 LAZ Ludwigsburg 8,96 sec. A
2. 20787 Fruchtmann, Rachel 2002 BA SR Yburg Steinbach 9,25 sec. A
3. 47239 Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 9,54 sec. B
4. 45431 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 9,59 sec. B
5. 43912 Eutebach, Sina Philine 2001 SV Leonberg/Eltingen 9,91 sec.
6. 46579 Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 10,30 sec.
7. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 10,64 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 28.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 39318 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 9,06 sec. A
2. 44348 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 9,14 sec. A
3. 46913 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 9,50 sec. B
4. 22061 Hutzel, Nelly 2002 BA LG Region Karlsruhe 9,84 sec.
5. 46404 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 9,88 sec.
6. 45483 Trif, Laura 2001 TG Nürtingen 9,99 sec.
7. 23124 Wessendorf, Sophia 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 10,16 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 28.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 8,87 sec. A
2. 45451 Steil, Saphira 2002 LAZ Ludwigsburg 9,06 sec. A
3. 20950 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 9,81 sec.
4. 21927 Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 9,86 sec.
5. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 9,88 sec.
6. 23766 Singer, Maren 2002 BA TV Engen 10,73 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 28.01.2018
A-Finale
1. 43811 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 8,63 sec.
2. 45457 Maginot, Leonie 2002 LAZ Ludwigsburg 8,83 sec.
3. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 8,88 sec.
4. 45451 Steil, Saphira 2002 LAZ Ludwigsburg 9,03 sec.
5. 20787 Fruchtmann, Rachel 2002 BA SR Yburg Steinbach 9,09 sec.
6. 39318 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 9,17 sec.
7. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 9,32 sec.
8. 44348 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 9,33 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 28.01.2018
B-Finale
1. 19961 Kirchgäßner, Rosa 2001 BA SC Freudenberg 9,09 sec.
2. 45536 Zirkler, Hannah Sophie 2002 Unterländer LG 9,43 sec.
3. 45569 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 9,44 sec.
4. 45431 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 9,50 sec.
5. 22976 Strötzel, Sabrina 2002 BA TV Engen 9,52 sec.
6. 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal 9,54 sec.
7. 47239 Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 9,64 sec.
8. 46913 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 10,38 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U18 28.01.2018
1. Zeitlauf
1. LG Region Karlsruhe I BA 1:47,64 min.
22061 Hutzel, Nelly 2002; 20313 Sauer, Maike 2001
25257 Assani, Mikaelle 2002; 19767 Winterbauer, Janine 2002
2. VfL Sindelfingen I 1:48,83 min.
44910 Kohler, Pia 2002; 43760 Bödi, Kim 2001
43750 Ernst, Susanne 2001; 46762 Creuzberger, Lea 2001
3. TV Wehr I BA 1:55,10 min.
21320 Kapp, Michaela 2001; 21319 Höpfl, Amelie 2002
20657 Litschka, Sophie 2002; 22468 Müller, Alina 2002

4 x 200 m Staffel WJ U18 28.01.2018
2. Zeitlauf
1. SSV Ulm 1846 I 1:49,55 min.
44016 Tiltscher, Jule 2001; 46404 Gaupp, Kim 2002
45431 Bender, Carolin 2002; 46673 Meissner, AimŠe 2001
2. LG Steinlach-Zollern II 1:53,17 min.
45468 Seufert, Sophia 2002; 44602 Herter, Emily 2001
45466 Rippmann, Leonie 2001; 44389 Venditti, Joana 2001
LG Steinlach-Zollern I aufg.
41210 Rempe, Celine 2001; 48028 Burkhardt, Jasmin 2002
41219 Rempe, Vanessa 2001; 45469 Kremsler, Sophia 2002

4 x 200 m Staffel WJ U18 28.01.2018
3. Zeitlauf
1. LAZ Ludwigsburg I 1:46,01 min.
45457 Maginot, Leonie 2002; 43811 Enow Abio, Sharon 2001
45451 Steil, Saphira 2002; 45521 Fischer, Megan 2001
2. StG Eltingen Renningen I 1:50,18 min.
46526 Render, Hanna 2003; 43908 Jaeckle, Annika 2001
45235 Schmaderer, Simona 2002; 49348 Schenk, Lena 2001
3. Unterländer LG I 1:59,86 min.
44055 Danner, Lotte 2002; 47161 Vasilache, Bianca 2002
44531 Baumert, Sina 2001; 49382 Benscheid, Lara 2002

4 x 200 m Staffel WJ U18 28.01.2018
4. Zeitlauf
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 1:48,24 min.
45306 Gutbrod, Amelie 2001; 43817 Ruf, Janina 2001
43112 Englberger, Sylvia 2001; 45578 Mittag, Nele 2002
2. LG Staufen II 1:48,59 min.
44151 Dosch, Mia 2001; 44431 Baier, Frederika 2002
45332 Schubert, Leonie 2002; 43544 Buchgraber, Fenja 2001
3. LG Neckar-Enz I 1:53,29 min.
44283 Mahl, Selina 2001; 45459 El Hindi, Neomi 2001
46540 Großmann, Pauline 2002; 45439 Kurz, Isabelle 2002

4 x 200 m Staffel WJ U18 28.01.2018
5. Zeitlauf
1. StG Schönbuch-Nord I 1:51,35 min.
46913 Breitschwerdt, Victoria 2002; 45199 Binder, Kathrin 2002
45200 Binder, Ramona 2001; 45203 Thielmann, Anne 2002
2. StG VfB Stuttgart 1893 I 1:54,70 min.
48226 Gaisbauer, Carla Lena 2002; 48947 Röschel, Maxi Florentine 2003
48316 Radic, Lea 2002; 49458 Paul, Lilian 2003
3. StG LAC/Schmiden I 1:57,36 min.
46967 Kugler, Mirjana 2002; 44302 Schier, Luisa 2001
46325 Hoffmann, Judith 2002; 49442 Lehmann, Hanna 2002

4 x 200 m Staffel WJ U18 28.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LAZ Ludwigsburg I 1:46,01 min.
45457 Maginot, Leonie 2002; 43811 Enow Abio, Sharon 2001
45451 Steil, Saphira 2002; 45521 Fischer, Megan 2001
2. LG Region Karlsruhe I BA 1:47,64 min.
22061 Hutzel, Nelly 2002; 20313 Sauer, Maike 2001
25257 Assani, Mikaelle 2002; 19767 Winterbauer, Janine 2002
3. LAV Stadtwerke Tübingen I 1:48,24 min.
45306 Gutbrod, Amelie 2001; 43817 Ruf, Janina 2001
43112 Englberger, Sylvia 2001; 45578 Mittag, Nele 2002
4. LG Staufen II 1:48,59 min.
44151 Dosch, Mia 2001; 44431 Baier, Frederika 2002
45332 Schubert, Leonie 2002; 43544 Buchgraber, Fenja 2001
5. VfL Sindelfingen I 1:48,83 min.
44910 Kohler, Pia 2002; 43760 Bödi, Kim 2001
43750 Ernst, Susanne 2001; 46762 Creuzberger, Lea 2001
6. SSV Ulm 1846 I 1:49,55 min.
44016 Tiltscher, Jule 2001; 46404 Gaupp, Kim 2002
45431 Bender, Carolin 2002; 46673 Meissner, AimŠe 2001
7. StG Eltingen Renningen I 1:50,18 min.
46526 Render, Hanna 2003; 43908 Jaeckle, Annika 2001
45235 Schmaderer, Simona 2002; 49348 Schenk, Lena 2001
8. StG Schönbuch-Nord I 1:51,35 min.
46913 Breitschwerdt, Victoria 2002; 45199 Binder, Kathrin 2002
45200 Binder, Ramona 2001; 45203 Thielmann, Anne 2002
9. LG Steinlach-Zollern II 1:53,17 min.
45468 Seufert, Sophia 2002; 44602 Herter, Emily 2001
45466 Rippmann, Leonie 2001; 44389 Venditti, Joana 2001
10. LG Neckar-Enz I 1:53,29 min.
44283 Mahl, Selina 2001; 45459 El Hindi, Neomi 2001
46540 Großmann, Pauline 2002; 45439 Kurz, Isabelle 2002
11. StG VfB Stuttgart 1893 I 1:54,70 min.
48226 Gaisbauer, Carla Lena 2002; 48947 Röschel, Maxi Florentine 2003
48316 Radic, Lea 2002; 49458 Paul, Lilian 2003
12. TV Wehr I BA 1:55,10 min.
21320 Kapp, Michaela 2001; 21319 Höpfl, Amelie 2002
20657 Litschka, Sophie 2002; 22468 Müller, Alina 2002
13. StG LAC/Schmiden I 1:57,36 min.
46967 Kugler, Mirjana 2002; 44302 Schier, Luisa 2001
46325 Hoffmann, Judith 2002; 49442 Lehmann, Hanna 2002
14. Unterländer LG I 1:59,86 min.
44055 Danner, Lotte 2002; 47161 Vasilache, Bianca 2002
44531 Baumert, Sina 2001; 49382 Benscheid, Lara 2002
LG Steinlach-Zollern I aufg.
41210 Rempe, Celine 2001; 48028 Burkhardt, Jasmin 2002
41219 Rempe, Vanessa 2001; 45469 Kremsler, Sophia 2002

Hochsprung WJ U18 28.01.2018
Finale
1. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,70 m
2. 47115 Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,70 m
3. 45536 Zirkler, Hannah Sophie 2002 Unterländer LG 1,67 m
4. 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal 1,64 m
5. 45235 Schmaderer, Simona 2002 Spvgg Renningen 1,60 m
6. 44704 Pommerenke, Emma 2002 LG Staufen 1,60 m
7. 21927 Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 1,55 m
7. 44302 Schier, Luisa 2001 TSV Schmiden 1,55 m

150 155 160 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pawlowski - o o o o xxo xxx
2. Hirsch - o o o xo xxo xxx
3. Zirkler o o o xxo xxo xxx
4. Hommel o o o xo xxx
5. Schmaderer o o o xxx
6. Pommerenke o o xxo xxx
7. Kilian o o xxx
7. Schier o o xxx

Stabhochsprung WJ U18 28.01.2018
Finale
1. 44324 Diebolder, Melina 2001 LG Filstal 3,40 m
2. 46833 Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,40 m
3. 20339 Härlin, Julia 2001 BA LG Region Karlsruhe 3,30 m
4. 45521 Fischer, Megan 2001 LAZ Ludwigsburg 3,10 m
5. 26643 Langenhorst, Selma 2002 BA LG Region Karlsruhe 2,70 m
6. 48318 Weng, Lea 2002 LAZ Ludwigsburg 2,60 m

230 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Diebolder - - - - - - o o o o xo xxx
2. Rubrech - - - - - - o o o xo xo xxx
3. Härlin - - - - - - o o o o xxx
4. Fischer - - - - o - xo o xxx
5. Langenhorst o o xo xxo xxx
6. Weng o o o xxx

Weitsprung WJ U18 28.01.2018
Finale
1. 43811 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 5,73 m
5,38 5,33 x x 5,58 5,73
2. 25257 Assani, Mikaelle 2002 BA LG Region Karlsruhe 5,64 m
5,55 5,60 5,57 5,64 5,56 x
3. 19767 Winterbauer, Janine 2002 BA LG Region Karlsruhe 5,50 m
5,29 5,44 5,43 5,50 5,31 x
4. 43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 5,48 m
x 5,26 x 5,30 5,33 5,48
5. 39318 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 5,39 m
5,11 5,08 5,32 5,32 5,13 5,39
6. 27770 Heinzmann, Aliena Juliette 2002 BA TV Eppingen 5,28 m
5,12 5,05 5,09 5,20 5,28 4,54
7. 44348 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 5,23 m
5,04 5,23 5,08 4,97 5,00 5,15
8. 22829 Neumann, Nele 2001 BA LG Offenburg 5,21 m
4,59 5,13 5,02 5,21 5,17 5,08
9. 46404 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 5,09 m
4,93 5,09 4,80
10. 45569 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 5,08 m
5,03 5,00 5,08
11. 22976 Strötzel, Sabrina 2002 BA TV Engen 4,98 m
4,98 x x
12. 44387 Flaig, Katharina 2002 TSV Rottweil 4,95 m
4,95 4,84 x
13. 22061 Hutzel, Nelly 2002 BA LG Region Karlsruhe 4,94 m
4,94 x 4,65
14. 43810 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4,93 m
x 4,93 4,79
15. 43112 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4,92 m
4,67 4,92 4,74

Dreisprung WJ U18 28.01.2018
Finale
1. 24051 Kramer, Lisa 2001 BA LC Überlingen 11,97 m
11,97 11,71 11,73 11,80 10,62 11,72
2. 20787 Fruchtmann, Rachel 2002 BA SR Yburg Steinbach 11,73 m
10,64 x 11,49 11,48 11,73 11,72
3. 44239 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 11,56 m
10,93 11,26 11,33 x 11,56 11,28
4. 24364 Antonaci, Gloria 2002 BA SR Yburg Steinbach 11,44 m
10,47 11,17 11,11 11,43 11,11 11,44
5. 22409 Titz, Elisa 2002 BA MTG Mannheim 11,07 m
x 10,72 10,74 11,07 x x
6. 20096 Möllers, Maryam 2001 BA MTG Mannheim 10,88 m
9,34 10,88 10,71 x 10,64 x
7. 21974 Okemu, Céline 2001 BA TV Eppingen 10,63 m
10,52 10,40 10,63 10,57 x x
8. 21926 Kraft, Catrin 2002 BA TSV Handschuhsheim 10,31 m
10,31 10,26 10,27 9,91 9,86 x
9. 49381 Katrani, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 10,13 m
10,13 9,87 10,04
10. 45468 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern 10,04 m
9,73 10,04 9,63
11. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 9,69 m
9,42 9,49 9,69
12. 23245 Weinröther, Anna-Lisa 2001 BA TV Eppingen 9,27 m
9,02 x 9,27

Kugelstoß WJ U18 3 kg 28.01.2018
Finale
1. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 14,40 m
12,80 14,40 13,19 14,27 13,25 x
2. 45569 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 14,18 m
13,73 13,80 14,18 x 13,32 x
3. 25124 Kobialka, Vanessa 2002 BA TV Iffezheim 13,40 m
13,03 12,90 13,40 x 13,13 13,36
4. 46292 Gashi, Dea 2003 LG Filstal 13,15 m
11,60 13,15 11,54 12,11 x 12,13
5. 25144 Metzinger, Josefa 2001 BA SR Yburg Steinbach 12,84 m
12,28 11,97 12,28 12,84 12,64 12,58
6. 46330 Mehanovic, Larissa 2003 LAZ Ludwigsburg 12,43 m
11,27 12,10 11,67 12,43 12,38 12,01
7. 43949 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 12,00 m
10,85 10,80 12,00 11,63 x 11,49
8. 45635 Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal 11,79 m
11,12 11,79 11,48 11,03 11,71 11,62
9. 43811 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 11,53 m
11,53 10,80 10,65
10. 43943 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 11,49 m
11,33 11,27 11,49
11. 39318 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 11,40 m
11,40 11,13 10,95
12. 21974 Okemu, Céline 2001 BA TV Eppingen 11,18 m
11,18 x 10,98
13. 42355 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 11,05 m
9,82 11,05 10,44
14. 44602 Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern 11,01 m
11,00 10,52 11,01
15. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 10,84 m
10,84 x x
16. Kurun, Jana 2002 BA LG Offenburg 10,66 m
x 10,28 10,66
17. 23390 Jacob, Yvonne 2001 BA TV 1834 Pforzheim 9,90 m
9,90 x x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 28.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. SSV Ulm 1846 I 53,31 sec. B
Haas, Johanna 2003; 47395 Buske, Estere 2004
46009 Müller, Jule 2003; 46427 Bug, Maria 2003
2. LG Neckar-Enz I 56,82 sec.
49184 Merita, Svenja 2003; 49418 Friedrich, Johanna 2004
47615 Noller, Katja 2003; 47641 Kolkhorst, Ann-Sophie 2004
LG Leinfelden-Echterdingen I disq.
45943 Schormann, Annika 2003; 48966 Massing, Nora 2004
47842 Wagner, Clara Sophie 2004; 47838 Boahene, Akua 2003
disq. 3. Wechsel Regel 170.7

4 x 100 m Staffel WJ U16 28.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 51,62 sec. A
46804 Schopp, Charlotte 2003; 45951 Poser, Sara 2003
46464 Katsnelson, Alisa 2003; 45713 Jauch, Kaya 2003
2. LG Filder II 55,01 sec. B
48275 Zimmermann, Lina 2004; 47563 Reichert, Amelie 2004
47812 Dott, Nina 2004; 47008 Stanietz, Kira 2004
3. LG Leinfelden-Echterdingen II 56,90 sec.
48549 Ettelt, Lillien 2003; 48946 Seifried, Lucy 2004
49037 Ebert, Svenja 2003; 49143 Boahene, Adwoa 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 28.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Unterländer LG I 52,55 sec. B
45762 Müller, Laura 2004; 48604 Amankwah, Neela 2003
47511 Sailer, Cora 2004; 47950 Heimbold, Rosi 2004
2. LG Filstal II 54,85 sec. B
48464 Jaschek, Sofia 2004; 47258 Grünenwald, Elena 2004
46339 Marchtaler, Ann-Sophie 2003; 46285 Hampel, Sarina 2003
3. LAV Stadtwerke Tübingen II 55,08 sec.
45954 Sohn, Pauline 2003; 47283 Dengel, Marlene 2004
43375 Mage, Lotta 2004; 45949 Göhring, Sara 2003
Zeit aus Ersatzlauf LG Filstal wg. Behinderung

4 x 100 m Staffel WJ U16 28.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. LG Filstal I 50,99 sec. A
46286 Liebl, Clairline 2003; 46876 Herrmann, Mia 2003
47256 Frech, Amelie 2004; 46072 Mauser, Mara 2003
2. LG Filder I 51,35 sec. A
45807 Stäbler, Jule 2003; 45805 Rebmann, Jessica 2003
47312 Eitel, Tabea 2004; 47725 Steibl, Melanie 2003
3. VfL Sindelfingen I 56,55 sec.
47220 Eissler, Senta 2004; 47406 Müller, Marie 2004
47219 Bialdyga, Luca Marie 2003; 47218 Blum, Melissa 2004
StG Schönbuch-Nord I disq.
46306 Boettinger, Mia 2003; 47308 Schaber, Seraphina 2004
47276 Göcke, Leticia 2004; 48473 Gehrig, Kim 2004
disq. 2. Wechsel - Regel 170.7

4 x 100 m Staffel WJ U16 28.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. LAZ Ludwigsburg I 52,01 sec. A
47721 Kuhn, Aileen 2003; 46719 Häußermann, Naoéll Hope 2003
47737 Nabila, Makkah 2003; 48678 Ibraimi, Enisa 2004
2. SV Stuttgarter Kickers I 55,05 sec.
46659 Gauger, Emily 2003; 49388 Pizzinato, Emelie 2004
49390 Schumacher, Senta 2005; 49389 Walther, Luna 2005
3. StG Welzheim-Winnenden I 56,22 sec.
48394 Tasol, Meike 2003; 47863 Engelke, Antonia 2004
47796 Uhl, Annalena 2004; 48437 Würsching, Johanna 2005
SG Schorndorf 1846 II disq.
47207 Nardy, Helena 2004; 47172 Ndubuisi, Nina 2004
45372 Mussenbrock, Mercedes 2003; 47171 Ranzinger, Lena 2004
disq. 3. Wechsel - Regel 170.7

4 x 100 m Staffel WJ U16 28.01.2018
A-Finale
1. LG Filstal I 50,05 sec.
46286 Liebl, Clairline 2003; 46876 Herrmann, Mia 2003
47256 Frech, Amelie 2004; 46072 Mauser, Mara 2003
2. LAV Stadtwerke Tübingen I 51,30 sec.
46804 Schopp, Charlotte 2003; 45951 Poser, Sara 2003
46464 Katsnelson, Alisa 2003; 45713 Jauch, Kaya 2003
3. LG Filder I 51,35 sec.
45807 Stäbler, Jule 2003; 45805 Rebmann, Jessica 2003
47312 Eitel, Tabea 2004; 47725 Steibl, Melanie 2003
4. LAZ Ludwigsburg I 51,67 sec.
47721 Kuhn, Aileen 2003; 46719 Häußermann, Naoéll Hope 2003
47737 Nabila, Makkah 2003; 48678 Ibraimi, Enisa 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 28.01.2018
B-Finale
1. Unterländer LG I 52,23 sec.
45762 Müller, Laura 2004; 48604 Amankwah, Neela 2003
47511 Sailer, Cora 2004; 47950 Heimbold, Rosi 2004
2. SSV Ulm 1846 I 53,24 sec.
Haas, Johanna 2003; 47395 Buske, Estere 2004
46009 Müller, Jule 2003; 46427 Bug, Maria 2003
3. LG Filder II 54,63 sec.
48275 Zimmermann, Lina 2004; 47563 Reichert, Amelie 2004
47812 Dott, Nina 2004; 47008 Stanietz, Kira 2004
LG Filstal II disq.
48464 Jaschek, Sofia 2004; 47258 Grünenwald, Elena 2004
46339 Marchtaler, Ann-Sophie 2003; 46285 Hampel, Sarina 2003
disq. 2. Wechsel - Regel 170.7

Jugend W15
300 m W15 28.01.2018
1. Zeitlauf
1. 48934 Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 42,92 sec.
2. 45387 Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 42,97 sec.
3. 46804 Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 47,20 sec.

300 m W15 28.01.2018
2. Zeitlauf
1. 47691 Schollbach, Joline 2003 TUS Metzingen 42,60 sec.
2. 46037 Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 45,40 sec.
Außer Wertung
Röser, Emma 2004 VLV TS Bregenz-Vorkloster 46,24 sec.

300 m W15 28.01.2018
3. Zeitlauf
1. 47737 Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 43,53 sec.
2. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 44,84 sec.
3. 48947 Röschel, Maxi Florentine 2003 VfL Kirchheim/Teck 45,05 sec.

300 m W15 28.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 47691 Schollbach, Joline 2003 TUS Metzingen 42,60 sec.
2. 48934 Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 42,92 sec.
3. 45387 Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 42,97 sec.
4. 47737 Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg 43,53 sec.
5. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 44,84 sec.
6. 48947 Röschel, Maxi Florentine 2003 VfL Kirchheim/Teck 45,05 sec.
7. 46037 Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 45,40 sec.
8. 46804 Schopp, Charlotte 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 47,20 sec.
Außer Wertung
Röser, Emma 2004 VLV TS Bregenz-Vorkloster 46,24 sec.

800 m W15 28.01.2018
1. Zeitlauf
1. 45840 Arens, Lucia 2003 KSG Gerlingen 2:19,63 min.
2. 44054 Buchner, Anna 2003 Unterländer LG 2:24,07 min.
3. 47616 Hummler, Annelie Pauline 2003 LG Neckar-Enz 2:26,09 min.
4. 45018 Dabrunz, Leonie 2003 TSG Esslingen 2:29,59 min.
5. 46606 Gramm, Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 2:29,72 min.
6. 46525 Thürigen, Myriam 2003 LG Gäu Athletics 2:31,83 min.
7. 46671 Kustermann, Jule 2003 SSV Ulm 1846 2:32,55 min.
8. 45856 Schönbucher, Paula 2003 KSG Gerlingen 2:33,98 min.
400m: Nr. 200 - 1:08

800 m W15 28.01.2018
2. Zeitlauf
1. 45373 Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 2:33,69 min.
2. 46851 Geldner, Jasmin 2003 Unterländer LG 2:34,52 min.
3. 46780 Brieskorn, Alessia 2003 LC Waldachtal 2:34,68 min.
4. 47040 Schmidt, Annika 2003 KSG Gerlingen 2:36,71 min.
5. 48747 Seyffert, Jeanine 2003 TSV Schmiden 2:40,82 min.
6. 43737 Methner, Jule 2003 TSV Ensingen 2:41,18 min.
46285 Hampel, Sarina 2003 LG Filstal aufg.
400m: Nr. 184 - 1:14

800 m W15 28.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 45840 Arens, Lucia 2003 KSG Gerlingen 2:19,63 min.
2. 44054 Buchner, Anna 2003 Unterländer LG 2:24,07 min.
3. 47616 Hummler, Annelie Pauline 2003 LG Neckar-Enz 2:26,09 min.
4. 45018 Dabrunz, Leonie 2003 TSG Esslingen 2:29,59 min.
5. 46606 Gramm, Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 2:29,72 min.
6. 46525 Thürigen, Myriam 2003 LG Gäu Athletics 2:31,83 min.
7. 46671 Kustermann, Jule 2003 SSV Ulm 1846 2:32,55 min.
8. 45373 Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 2:33,69 min.
9. 45856 Schönbucher, Paula 2003 KSG Gerlingen 2:33,98 min.
10. 46851 Geldner, Jasmin 2003 Unterländer LG 2:34,52 min.
11. 46780 Brieskorn, Alessia 2003 LC Waldachtal 2:34,68 min.
12. 47040 Schmidt, Annika 2003 KSG Gerlingen 2:36,71 min.
13. 48747 Seyffert, Jeanine 2003 TSV Schmiden 2:40,82 min.
14. 43737 Methner, Jule 2003 TSV Ensingen 2:41,18 min.
46285 Hampel, Sarina 2003 LG Filstal aufg.

5er Sprung W15 28.01.2018
Finale
1. 45847 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 17,58 m
17,58 17,48 17,24 16,83
2. 45846 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 16,94 m
16,82 16,94 16,62 16,73
3. 46719 Häußermann, Naoéll Hope 2003 LAZ Ludwigsburg 16,16 m
16,16 15,69 14,70 15,86
4. 47721 Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg 16,03 m
16,03 15,41 15,47 15,68
5. 47250 Härer, Amelie 2003 SG Schorndorf 1846 15,92 m
15,45 15,92 15,68
6. 45807 Stäbler, Jule 2003 LG Filder 15,83 m
15,73 15,42 x 15,83

Jugend W14
800 m W14 28.01.2018
1. Zeitlauf
1. 46273 Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 2:23,07 min.
2. 49111 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 2:23,07 min.
3. 47730 Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 2:23,45 min.
4. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2:24,97 min.
5. 47731 Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 2:26,19 min.
6. 47240 Sartor, Susanna 2004 TSG Schwäbisch Hall 2:30,37 min.
7. 46240 Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:43,36 min.
400m: Nr. 142 - 1:11

800 m W14 28.01.2018
2. Zeitlauf
3. 48565 Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen 2:27,95 min.
4. 46983 Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 2:29,89 min.
5. 45842 Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 2:30,11 min.
6. 46239 Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:30,40 min.
Außer Wertung
Erni, Judith 2004 SUI LC Fortuna Oberbaselbiet (CH) 2:27,03 min.
Bossart, Michelle 2004 SUI LC Fortuna Oberbaselbiet (CH) 2:27,69 min.
400m: Nr. 582 - 1:12

800 m W14 28.01.2018
3. Zeitlauf
1. 47068 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 2:27,68 min.
2. 48866 Schenk, Maja 2004 KSG Gerlingen 2:31,90 min.
3. 47455 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 2:32,31 min.
4. 48712 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2:34,67 min.
5. 47674 Brügel, Clara 2004 SG Schorndorf 1846 2:34,89 min.
6. 47812 Dott, Nina 2004 LG Filder 2:41,62 min.
400m: Nr. 330 - 1:08

800 m W14 28.01.2018
4. Zeitlauf
1. 47729 Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 2:31,43 min.
2. 47248 Mühlhäuser, Elena 2004 SG Schorndorf 1846 2:39,75 min.
3. 47168 Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 2:42,34 min.
4. 47140 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 2:43,15 min.
5. 49410 Reichart, Hannah 2004 MTV Stuttgart 2:44,28 min.
6. 49411 Betz, Mila 2004 MTV Stuttgart 2:48,78 min.
400m: Nr. 141 - 1:12

800 m W14 28.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 46273 Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 2:23,07 min.
2. 49111 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 2:23,07 min.
3. 47730 Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 2:23,45 min.
4. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2:24,97 min.
5. 47731 Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 2:26,19 min.
7. 47068 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 2:27,68 min.
9. 48565 Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen 2:27,95 min.
10. 46983 Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 2:29,89 min.
11. 45842 Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 2:30,11 min.
12. 47240 Sartor, Susanna 2004 TSG Schwäbisch Hall 2:30,37 min.
13. 46239 Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:30,40 min.
14. 47729 Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 2:31,43 min.
15. 48866 Schenk, Maja 2004 KSG Gerlingen 2:31,90 min.
16. 47455 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 2:32,31 min.
17. 48712 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2:34,67 min.
18. 47674 Brügel, Clara 2004 SG Schorndorf 1846 2:34,89 min.
19. 47248 Mühlhäuser, Elena 2004 SG Schorndorf 1846 2:39,75 min.
20. 47812 Dott, Nina 2004 LG Filder 2:41,62 min.
21. 47168 Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 2:42,34 min.
22. 47140 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 2:43,15 min.
23. 46240 Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:43,36 min.
24. 49410 Reichart, Hannah 2004 MTV Stuttgart 2:44,28 min.
25. 49411 Betz, Mila 2004 MTV Stuttgart 2:48,78 min.
Außer Wertung
Erni, Judith 2004 SUI LC Fortuna Oberbaselbiet (CH) 2:27,03 min.
Bossart, Michelle 2004 SUI LC Fortuna Oberbaselbiet (CH) 2:27,69 min.

5er Sprung W14 28.01.2018
Finale
1. 47172 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 15,99 m
15,83 15,27 15,15 15,99
2. 48678 Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 15,93 m
15,93 15,69 15,11 15,62
3. 47153 Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 15,49 m
14,23 15,30 15,00 15,49
4. 47563 Reichert, Amelie 2004 LG Filder 15,47 m
15,47 15,21 15,46 15,41
5. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 15,42 m
15,19 15,25 15,37 15,42
6. 48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 14,50 m
14,50 13,11 13,42 13,74
47256 Frech, Amelie 2004 LG Filstal ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.01.2018
Ort : Sindelfingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Baden-Württ. Hallenmeisterschaften U18 mit Württ. Hallenmeisterschaften U16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : WLV/VfL Sindelfingen
Wettkampfstätte : Halle
Glaspalast
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 118 114 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
149 118 79
Gerätekontrolle: 193 164 84
91 70 76
145 120 82
3 1 33
5 3 60
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 243 189 77
343 287 83
586 476 81
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen