Kreis-Hallenmeisterschaften 2018 Ibbenbüren (Kreissporthalle), von 27.01.2018 - 28.01.2018 |
Ergebnisliste |
60m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.01.2018 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
894 |
Teckenbrock Lilli |
1998 |
|
TV Lengerich |
8,21 |
1./I |
2. |
887 |
Koser Flora Helene |
1998 |
|
TV Lengerich |
8,36 |
2./I |
3. |
863 |
Gude Fenja |
1993 |
|
TV Jahn Rheine |
8,53 |
3./I |
4. |
841 |
Terkuhlen Sophia |
1997 |
|
TuS Germania Horstmar |
8,72 |
4./I |
aW |
1075 |
Schlawne Melina |
1994 |
|
LG Brillux Münster |
8,31 |
II |
aW |
1076 |
Bierbrauer Lynn |
1998 |
|
LG Brillux Münster |
8,62 |
II |
aW |
1093 |
Hennig Tanja |
1993 |
|
TuS Gildehaus |
8,68 |
II |
aW |
1078 |
Thams Cathrine |
1997 |
|
LG Brillux Münster |
8,78 |
II |
|
864 |
Müller Daniela |
1993 |
|
TV Jahn Rheine |
ab. |
|
60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.01.2018 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
887 |
Koser Flora Helene |
1998 |
|
TV Lengerich |
9,29 |
1./I |
2. |
894 |
Teckenbrock Lilli |
1998 |
|
TV Lengerich |
9,68 |
2./I |
3. |
811 |
Kittel Mareen |
1996 |
|
TV Mettingen |
10,04 |
3./I |
aW |
1080 |
Möllersmann Eva |
1993 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
9,86 |
I |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
|
|
aW |
1078 |
Thams Cathrine |
1997 |
|
LG Brillux Münster |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
1075 |
Schlawne Melina |
1994 |
|
LG Brillux Münster |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
894 |
Teckenbrock Lilli |
1998 |
|
TV Lengerich |
5,37 |
|
|
|
5,20 |
5,12 |
5,37 |
5,22 |
5,36 |
x |
|
|
|
|
2. |
863 |
Gude Fenja |
1993 |
|
TV Jahn Rheine |
5,37 |
|
|
|
4,69 |
5,32 |
5,20 |
5,18 |
5,32 |
5,37 |
|
|
|
|
3. |
887 |
Koser Flora Helene |
1998 |
|
TV Lengerich |
5,17 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
811 |
Kittel Mareen |
1996 |
|
TV Mettingen |
4,99 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
864 |
Müller Daniela |
1993 |
|
TV Jahn Rheine |
4,56 |
|
|
|
4,40 |
x |
4,56 |
4,46 |
4,36 |
4,35 |
|
|
|
|
aW |
1080 |
Möllersmann Eva |
1993 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
5,16 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
1075 |
Schlawne Melina |
1994 |
|
LG Brillux Münster |
5,08 |
|
|
|
4,94 |
4,79 |
4,95 |
5,08 |
4,72 |
4,80 |
|
|
|
|
aW |
1078 |
Thams Cathrine |
1997 |
|
LG Brillux Münster |
5,02 |
|
|
|
4,95 |
4,88 |
5,02 |
4,94 |
4,95 |
- |
|
|
|
|
aW |
1076 |
Bierbrauer Lynn |
1998 |
|
LG Brillux Münster |
4,81 |
|
|
|
4,67 |
4,40 |
x |
4,81 |
4,31 |
4,42 |
|
|
|
|
aW |
1093 |
Hennig Tanja |
1993 |
|
TuS Gildehaus |
4,47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
841 |
Terkuhlen Sophia |
1997 |
|
TuS Germania Horstmar |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1039 |
Witt Ann-Kathrin |
1998 |
|
TV Mettingen |
10,65 |
|
|
|
10,09 |
1,30 |
10,18 |
10,53 |
10,65 |
10,33 |
|
|
|
|
2. |
964 |
Steinigeweg Lara |
1994 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,99 |
|
|
|
9,28 |
9,29 |
9,81 |
8,70 |
8,99 |
9,99 |
|
|
|
|
3. |
863 |
Gude Fenja |
1993 |
|
TV Jahn Rheine |
9,88 |
|
|
|
9,22 |
9,56 |
9,88 |
9,17 |
9,49 |
9,25 |
|
|
|
|
4. |
864 |
Müller Daniela |
1993 |
|
TV Jahn Rheine |
9,00 |
|
|
|
8,14 |
8,35 |
9,00 |
7,54 |
8,38 |
7,98 |
|
|
|
|
5. |
841 |
Terkuhlen Sophia |
1997 |
|
TuS Germania Horstmar |
8,83 |
|
|
|
8,28 |
8,32 |
8,57 |
8,74 |
8,83 |
8,53 |
|
|
|
|
6. |
1094 |
Neumann Lena |
1995 |
|
TV Lengerich |
8,53 |
|
|
|
7,66 |
8,36 |
8,53 |
8,15 |
8,30 |
x |
|
|
|
|
aW |
1077 |
Bischof Bastienne |
1991 |
|
LG Brillux Münster |
8,84 |
|
|
|
8,84 |
8,75 |
8,79 |
8,05 |
8,36 |
8,56 |
|
|
|
|
60m, Frauen W30 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1031 |
Wienkämper Sabrina |
1985 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
8,96 |
1./I |
60m Hürden, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2018 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1031 |
Wienkämper Sabrina |
1985 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
10,42 |
1./I |
Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1031 |
Wienkämper Sabrina |
1985 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
4,87 |
|
|
|
4,77 |
4,78 |
4,77 |
4,86 |
4,87 |
4,87 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1031 |
Wienkämper Sabrina |
1985 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
8,24 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Frauen W35 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1071 |
Wehrmann Ines |
1981 |
|
SC Arminia Ochtrup |
ab. |
|
Weitsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1071 |
Wehrmann Ines |
1981 |
|
SC Arminia Ochtrup |
3,88 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1071 |
Wehrmann Ines |
1981 |
|
SC Arminia Ochtrup |
8,76 |
|
|
|
8,21 |
8,26 |
8,76 |
7,54 |
x |
7,96 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
874 |
Lange Dörthe |
1972 |
|
TV Jahn Rheine |
8,69 |
|
|
|
8,45 |
8,69 |
8,39 |
8,31 |
7,92 |
8,20 |
|
|
|
|
2. |
875 |
Wittstock-Löckemann Sabine |
1970 |
|
TV Jahn Rheine |
6,16 |
|
|
|
6,08 |
5,14 |
6,16 |
6,00 |
6,08 |
6,01 |
|
|
|
|
60m, Frauen W50 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
856 |
Barkey Edith |
1965 |
|
SC Falke Saerbeck |
8,89 |
1./I |
2. |
1070 |
Müller Angelika |
1965 |
|
SC Arminia Ochtrup |
10,00 |
2./I |
Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1070 |
Müller Angelika |
1965 |
|
SC Arminia Ochtrup |
3,68 |
|
|
|
3,05 |
3,15 |
3,45 |
3,68 |
3,67 |
3,50 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1070 |
Müller Angelika |
1965 |
|
SC Arminia Ochtrup |
8,41 |
|
|
|
8,17 |
8,41 |
8,09 |
7,90 |
7,94 |
8,05 |
|
|
|
|
60m, Frauen W60 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
1012 |
Grummert Karin |
1956 |
|
SV Grün Weiss Harburg |
10,24 |
I |
60m Hürden, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2018 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,686 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
1012 |
Grummert Karin |
1956 |
|
SV Grün Weiss Harburg |
ab. |
|
Weitsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
1012 |
Grummert Karin |
1956 |
|
SV Grün Weiss Harburg |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W80 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1086 |
Rühlow Anne Chatrine |
1936 |
|
SV Burgsteinfurt |
9,18 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
822 |
Lamberti Nikan |
2006 |
|
TV Mettingen |
7,88 |
1./I |
2. |
986 |
Biekötter Ole |
2006 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
7,93 |
2./I |
3. |
930 |
Hurcks Malte |
2006 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
8,15 |
3./I |
4. |
983 |
Kleinhaus Matthis |
2006 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,30 |
4./I |
5. |
985 |
Adick Emilian Markus |
2006 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,50 |
5./I |
50m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 28.01.2018 Beginn: 10:30
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
986 |
Biekötter Ole |
2006 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,14 |
q |
2. |
983 |
Kleinhaus Matthis |
2006 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,19 |
q |
3. |
985 |
Adick Emilian Markus |
2006 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,31 |
q |
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
822 |
Lamberti Nikan |
2006 |
|
TV Mettingen |
7,83 |
q |
2. |
930 |
Hurcks Malte |
2006 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
8,19 |
q |
3. |
821 |
Frehe Cayden |
2006 |
|
TV Mettingen |
8,41 |
|
4. |
877 |
Ide Jakob |
2006 |
|
TV Jahn Rheine |
8,52 |
|
60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2018 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
985 |
Adick Emilian Markus |
2006 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
13,32 |
1./I |
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
|
|
1. |
983 |
Kleinhaus Matthis |
2006 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,37 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
877 |
Ide Jakob |
2006 |
|
TV Jahn Rheine |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
985 |
Adick Emilian Markus |
2006 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1028 |
Reppien Raphael |
2007 |
|
TB Burgsteinfurt |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
822 |
Lamberti Nikan |
2006 |
|
TV Mettingen |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
877 |
Ide Jakob |
2006 |
|
TV Jahn Rheine |
3,78 |
|
|
|
3,60 |
3,60 |
3,71 |
3,78 |
3,30 |
x |
|
|
|
|
3. |
821 |
Frehe Cayden |
2006 |
|
TV Mettingen |
3,69 |
|
|
|
3,32 |
3,69 |
3,62 |
3,56 |
3,62 |
3,64 |
|
|
|
|
4. |
983 |
Kleinhaus Matthis |
2006 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,61 |
|
|
|
3,61 |
3,52 |
3,34 |
3,57 |
3,58 |
3,46 |
|
|
|
|
5. |
985 |
Adick Emilian Markus |
2006 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,60 |
|
|
|
3,52 |
3,43 |
3,46 |
3,49 |
3,60 |
3,56 |
|
|
|
|
6. |
986 |
Biekötter Ole |
2006 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,42 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
930 |
Hurcks Malte |
2006 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
3,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
984 |
Lublinski Felix |
2006 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
842 |
Uhlenbrock Felix |
2005 |
|
TuS Germania Horstmar |
7,30 |
1./I |
2. |
968 |
Wienecke Jannik |
2005 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
7,35 |
2./I |
3. |
1056 |
Kerzel Simon |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
7,52 |
3./I |
4. |
816 |
Lindmeyer Jannis |
2005 |
|
TV Mettingen |
7,54 |
4./I |
5. |
1055 |
Kallenberg Tim |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
7,75 |
5./I |
50m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 28.01.2018 Beginn: 10:45
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
842 |
Uhlenbrock Felix |
2005 |
|
TuS Germania Horstmar |
7,36 |
q |
2. |
1055 |
Kallenberg Tim |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
7,76 |
q |
3. |
922 |
Termöllen Lukas |
2005 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
8,11 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
968 |
Wienecke Jannik |
2005 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
7,38 |
q |
2. |
1020 |
Barkowsky Marvin |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
7,84 |
|
3. |
1057 |
Brüning Henry |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,04 |
|
4. |
1021 |
Kaiser Max |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
8,92 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1056 |
Kerzel Simon |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
7,48 |
q |
2. |
816 |
Lindmeyer Jannis |
2005 |
|
TV Mettingen |
7,69 |
q |
3. |
897 |
Haudek Finn |
2005 |
|
TV Lengerich |
7,98 |
|
4. |
1053 |
Barlage Fabian |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,16 |
|
60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2018 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
816 |
Lindmeyer Jannis |
2005 |
|
TV Mettingen |
11,07 |
1./II |
2. |
968 |
Wienecke Jannik |
2005 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
11,09 |
2./II |
3. |
842 |
Uhlenbrock Felix |
2005 |
|
TuS Germania Horstmar |
11,58 |
1./I |
4. |
1056 |
Kerzel Simon |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
11,74 |
2./I |
5. |
1055 |
Kallenberg Tim |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
12,32 |
3./I |
6. |
967 |
Spieker Jan |
2005 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
12,49 |
4./I |
7. |
1020 |
Barkowsky Marvin |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
12,72 |
3./II |
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,50 |
|
|
1. |
897 |
Haudek Finn |
2005 |
|
TV Lengerich |
1,46 |
|
|
|
|
|
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
O |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
816 |
Lindmeyer Jannis |
2005 |
|
TV Mettingen |
1,43 |
|
|
|
- |
|
- |
O |
O |
O |
XO |
O |
XXO |
XXO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
3. |
1023 |
Horstmeier Nils |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
968 |
Wienecke Jannik |
2005 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
922 |
Termöllen Lukas |
2005 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
972 |
Holle Hannes |
2005 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
|
|
1. |
1056 |
Kerzel Simon |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
1054 |
Bomers Noah |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1055 |
Kallenberg Tim |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
968 |
Wienecke Jannik |
2005 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
4,44 |
|
|
|
4,21 |
4,28 |
4,26 |
4,12 |
4,44 |
4,28 |
|
|
|
|
2. |
897 |
Haudek Finn |
2005 |
|
TV Lengerich |
4,30 |
|
|
|
3,91 |
4,18 |
4,26 |
4,20 |
4,30 |
4,21 |
|
|
|
|
3. |
1020 |
Barkowsky Marvin |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
4,28 |
|
|
|
4,03 |
3,77 |
4,28 |
3,92 |
4,01 |
4,28 |
|
|
|
|
4. |
1053 |
Barlage Fabian |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
4,27 |
|
|
|
4,20 |
4,27 |
4,05 |
3,95 |
3,94 |
3,45 |
|
|
|
|
5. |
1023 |
Horstmeier Nils |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
4,23 |
|
|
|
x |
4,23 |
4,19 |
4,08 |
4,02 |
4,10 |
|
|
|
|
6. |
842 |
Uhlenbrock Felix |
2005 |
|
TuS Germania Horstmar |
4,22 |
|
|
|
4,07 |
4,07 |
4,11 |
4,04 |
4,22 |
4,10 |
|
|
|
|
7. |
922 |
Termöllen Lukas |
2005 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
3,90 |
|
|
|
3,51 |
3,85 |
3,65 |
3,90 |
3,73 |
3,84 |
|
|
|
|
8. |
1057 |
Brüning Henry |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
3,70 |
|
|
|
3,54 |
3,50 |
3,23 |
3,70 |
3,41 |
3,18 |
|
|
|
|
9. |
1021 |
Kaiser Max |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
3,14 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
842 |
Uhlenbrock Felix |
2005 |
|
TuS Germania Horstmar |
10,06 |
|
|
|
9,19 |
9,80 |
9,54 |
10,06 |
9,87 |
9,58 |
|
|
|
|
2. |
967 |
Spieker Jan |
2005 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,95 |
|
|
|
8,71 |
9,05 |
9,03 |
9,94 |
9,95 |
9,13 |
|
|
|
|
3. |
1023 |
Horstmeier Nils |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
7,45 |
|
|
|
7,22 |
7,26 |
7,20 |
7,37 |
7,41 |
7,45 |
|
|
|
|
4. |
1021 |
Kaiser Max |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
6,61 |
|
|
|
5,82 |
6,31 |
6,38 |
6,08 |
6,60 |
6,61 |
|
|
|
|
5. |
1020 |
Barkowsky Marvin |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
6,34 |
|
|
|
5,77 |
5,98 |
5,69 |
5,75 |
6,34 |
6,29 |
|
|
|
|
60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
809 |
Petruschka Mark |
2004 |
|
TV Mettingen |
7,91 |
1./I |
2. |
808 |
Budde Felix |
2004 |
|
TV Mettingen |
8,48 |
2./I |
3. |
959 |
Orlowski Leon |
2004 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,60 |
3./I |
4. |
1044 |
Kuhnt Max |
2004 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
9,14 |
4./I |
|
1063 |
Greve Tim |
2004 |
|
FC Stella 1911 Bevergern |
ab. |
|
60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 28.01.2018 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
809 |
Petruschka Mark |
2004 |
|
TV Mettingen |
7,94 |
q |
2. |
1063 |
Greve Tim |
2004 |
|
FC Stella 1911 Bevergern |
8,32 |
q |
3. |
959 |
Orlowski Leon |
2004 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,57 |
q |
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
808 |
Budde Felix |
2004 |
|
TV Mettingen |
8,45 |
q |
2. |
1044 |
Kuhnt Max |
2004 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
9,06 |
q |
3. |
960 |
Breher Erik |
2004 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,37 |
|
60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2018 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
809 |
Petruschka Mark |
2004 |
|
TV Mettingen |
9,48 |
1./I |
2. |
808 |
Budde Felix |
2004 |
|
TV Mettingen |
10,27 |
2./I |
|
1063 |
Greve Tim |
2004 |
|
FC Stella 1911 Bevergern |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
|
|
1. |
956 |
Bischoff Jakob |
2004 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1063 |
Greve Tim |
2004 |
|
FC Stella 1911 Bevergern |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
960 |
Breher Erik |
2004 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
809 |
Petruschka Mark |
2004 |
|
TV Mettingen |
5,17 |
|
|
|
4,95 |
4,81 |
5,14 |
4,97 |
5,17 |
5,03 |
|
|
|
|
2. |
808 |
Budde Felix |
2004 |
|
TV Mettingen |
5,01 |
|
|
|
4,71 |
4,94 |
4,80 |
5,01 |
4,94 |
4,93 |
|
|
|
|
3. |
1063 |
Greve Tim |
2004 |
|
FC Stella 1911 Bevergern |
4,79 |
|
|
|
4,75 |
3,81 |
4,52 |
4,79 |
4,71 |
4,67 |
|
|
|
|
4. |
1044 |
Kuhnt Max |
2004 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
4,48 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
960 |
Breher Erik |
2004 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,94 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
809 |
Petruschka Mark |
2004 |
|
TV Mettingen |
10,03 |
|
|
|
9,80 |
9,28 |
9,30 |
10,03 |
9,85 |
9,48 |
|
|
|
|
2. |
1063 |
Greve Tim |
2004 |
|
FC Stella 1911 Bevergern |
8,78 |
|
|
|
8,58 |
7,75 |
8,75 |
8,10 |
8,78 |
8,21 |
|
|
|
|
3. |
958 |
Spilker Till |
2004 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,62 |
|
|
|
7,74 |
8,36 |
8,62 |
8,21 |
8,22 |
8,39 |
|
|
|
|
60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
979 |
Frehe Jan Eric |
2003 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
7,66 |
1./I |
2. |
977 |
Wienecke Lewin |
2003 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
7,93 |
2./I |
3. |
976 |
Ungruhe René |
2003 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,42 |
3./I |
4. |
820 |
Neuhaus Hannes |
2003 |
|
TV Mettingen |
8,44 |
4./I |
5. |
853 |
Lindstrot Henrik |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
8,49 |
5./I |
60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 28.01.2018 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
979 |
Frehe Jan Eric |
2003 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
7,68 |
q |
2. |
820 |
Neuhaus Hannes |
2003 |
|
TV Mettingen |
8,45 |
q |
3. |
853 |
Lindstrot Henrik |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
8,46 |
q |
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
977 |
Wienecke Lewin |
2003 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
7,96 |
q |
2. |
976 |
Ungruhe René |
2003 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,51 |
q |
3. |
852 |
Lindstrot Lennart |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
8,52 |
|
4. |
851 |
Reisch Marcel |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
8,69 |
|
60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2018 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
853 |
Lindstrot Henrik |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
10,48 |
1./I |
2. |
852 |
Lindstrot Lennart |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
11,84 |
2./I |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
|
|
1. |
853 |
Lindstrot Henrik |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
851 |
Reisch Marcel |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
852 |
Lindstrot Lennart |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
979 |
Frehe Jan Eric |
2003 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
5,50 |
|
|
|
5,50 |
5,45 |
5,26 |
5,40 |
5,20 |
x |
|
|
|
|
2. |
977 |
Wienecke Lewin |
2003 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
5,21 |
|
|
|
5,21 |
4,89 |
4,98 |
4,85 |
5,05 |
4,76 |
|
|
|
|
3. |
853 |
Lindstrot Henrik |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
5,19 |
|
|
|
5,08 |
4,87 |
5,01 |
5,04 |
4,74 |
5,19 |
|
|
|
|
4. |
851 |
Reisch Marcel |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
5,09 |
|
|
|
5,09 |
4,79 |
4,60 |
5,02 |
3,83 |
5,03 |
|
|
|
|
5. |
820 |
Neuhaus Hannes |
2003 |
|
TV Mettingen |
5,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
852 |
Lindstrot Lennart |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
4,60 |
|
|
|
4,57 |
4,44 |
4,35 |
4,60 |
4,44 |
4,52 |
|
|
|
|
7. |
976 |
Ungruhe René |
2003 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
4,22 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
870 |
Wehkamp Domenic |
2003 |
|
TV Jahn Rheine |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
851 |
Reisch Marcel |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
12,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
853 |
Lindstrot Henrik |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
9,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
852 |
Lindstrot Lennart |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
9,46 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2018 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
819 |
Rauschenbach Paula |
2006 |
|
TV Mettingen |
7,61 |
1./II |
2. |
818 |
Heger Sarah |
2006 |
|
TV Mettingen |
7,77 |
2./II |
3. |
844 |
Ruck Johanna |
2006 |
|
TuS Germania Horstmar |
7,85 |
3./II |
4. |
975 |
Saur Lina |
2006 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
7,93 |
1./I |
5. |
924 |
Droste Jola |
2006 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
7,94 |
4./II |
6. |
925 |
Schirmbeck Lara |
2006 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
8,00 |
5./II |
7. |
941 |
Hartmann Svenja |
2006 |
|
LAV Rheine |
8,24 |
2./I |
8. |
868 |
Lange Carina |
2006 |
|
TV Jahn Rheine |
8,25 |
3./I |
9. |
850 |
Pugge Sabrina |
2006 |
|
TuS Germania Horstmar |
8,33 |
4./I |
10. |
940 |
Niekrawitz Annika |
2006 |
|
LAV Rheine |
8,38 |
5./I |
50m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 28.01.2018 Beginn: 10:15
Lauf 1 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
844 |
Ruck Johanna |
2006 |
|
TuS Germania Horstmar |
7,84 |
q |
2. |
929 |
Heuer Nike |
2006 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
8,54 |
|
3. |
1026 |
Diener Laura |
2006 |
|
TB Burgsteinfurt |
8,73 |
|
4. |
905 |
Effing Nora |
2006 |
|
TV Lengerich |
8,86 |
|
5. |
847 |
Scheller Johanna |
2006 |
|
TuS Germania Horstmar |
10,68 |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
925 |
Schirmbeck Lara |
2006 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
7,89 |
q |
2. |
868 |
Lange Carina |
2006 |
|
TV Jahn Rheine |
8,22 |
q |
3. |
906 |
Sage Kiana |
2006 |
|
TV Lengerich |
8,61 |
|
4. |
846 |
Schütte Marie |
2006 |
|
TuS Germania Horstmar |
8,76 |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
975 |
Saur Lina |
2006 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
7,97 |
q |
2. |
941 |
Hartmann Svenja |
2006 |
|
LAV Rheine |
8,33 |
q |
3. |
926 |
Westhues Mara |
2006 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
8,91 |
|
4. |
939 |
Göcke Liz |
2006 |
|
LAV Rheine |
8,96 |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
924 |
Droste Jola |
2006 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
7,92 |
q |
2. |
940 |
Niekrawitz Annika |
2006 |
|
LAV Rheine |
8,31 |
q |
3. |
869 |
Lange Jana |
2006 |
|
TV Jahn Rheine |
8,73 |
|
4. |
903 |
Reiffenschneider Jona |
2006 |
|
TV Lengerich |
8,87 |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
818 |
Heger Sarah |
2006 |
|
TV Mettingen |
7,58 |
q |
2. |
819 |
Rauschenbach Paula |
2006 |
|
TV Mettingen |
7,76 |
q |
3. |
850 |
Pugge Sabrina |
2006 |
|
TuS Germania Horstmar |
8,24 |
q |
4. |
1024 |
Kaiser Malene |
2006 |
|
TB Burgsteinfurt |
8,45 |
|
5. |
1025 |
Fehrmann Klara |
2006 |
|
TB Burgsteinfurt |
8,53 |
|
60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2018 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
818 |
Heger Sarah |
2006 |
|
TV Mettingen |
11,59 |
1./I |
2. |
941 |
Hartmann Svenja |
2006 |
|
LAV Rheine |
12,88 |
2./I |
3. |
933 |
Jacob Lea |
2007 |
|
LAV Rheine |
13,28 |
1./II |
4. |
844 |
Ruck Johanna |
2006 |
|
TuS Germania Horstmar |
13,32 |
2./II |
5. |
940 |
Niekrawitz Annika |
2006 |
|
LAV Rheine |
13,35 |
3./I |
6. |
939 |
Göcke Liz |
2006 |
|
LAV Rheine |
15,22 |
3./II |
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
|
|
1. |
925 |
Schirmbeck Lara |
2006 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
868 |
Lange Carina |
2006 |
|
TV Jahn Rheine |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
818 |
Heger Sarah |
2006 |
|
TV Mettingen |
1,31 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
819 |
Rauschenbach Paula |
2006 |
|
TV Mettingen |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
844 |
Ruck Johanna |
2006 |
|
TuS Germania Horstmar |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
939 |
Göcke Liz |
2006 |
|
LAV Rheine |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1024 |
Kaiser Malene |
2006 |
|
TB Burgsteinfurt |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
912 |
Schnieders Anna Maria |
2007 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
926 |
Westhues Mara |
2006 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1025 |
Fehrmann Klara |
2006 |
|
TB Burgsteinfurt |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
1026 |
Diener Laura |
2006 |
|
TB Burgsteinfurt |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
903 |
Reiffenschneider Jona |
2006 |
|
TV Lengerich |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
975 |
Saur Lina |
2006 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
997 |
Dierken Ida |
2007 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
819 |
Rauschenbach Paula |
2006 |
|
TV Mettingen |
4,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
925 |
Schirmbeck Lara |
2006 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
4,05 |
|
|
|
3,52 |
3,62 |
4,05 |
3,94 |
3,53 |
4,02 |
|
|
|
|
3. |
818 |
Heger Sarah |
2006 |
|
TV Mettingen |
4,00 |
|
|
|
x |
3,91 |
4,00 |
4,00 |
3,97 |
3,31 |
|
|
|
|
4. |
844 |
Ruck Johanna |
2006 |
|
TuS Germania Horstmar |
3,98 |
|
|
|
x |
3,72 |
3,69 |
3,95 |
3,98 |
3,92 |
|
|
|
|
5. |
924 |
Droste Jola |
2006 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
3,91 |
|
|
|
3,85 |
3,61 |
3,71 |
3,91 |
x |
3,87 |
|
|
|
|
6. |
868 |
Lange Carina |
2006 |
|
TV Jahn Rheine |
3,73 |
|
|
|
3,32 |
3,49 |
3,57 |
3,21 |
3,56 |
3,73 |
|
|
|
|
7. |
975 |
Saur Lina |
2006 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,65 |
|
|
|
3,65 |
3,38 |
3,40 |
3,20 |
3,21 |
3,31 |
|
|
|
|
8. |
941 |
Hartmann Svenja |
2006 |
|
LAV Rheine |
3,65 |
|
|
|
x |
3,65 |
3,22 |
3,33 |
3,13 |
3,01 |
|
|
|
|
9. |
940 |
Niekrawitz Annika |
2006 |
|
LAV Rheine |
3,54 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
850 |
Pugge Sabrina |
2006 |
|
TuS Germania Horstmar |
3,52 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
869 |
Lange Jana |
2006 |
|
TV Jahn Rheine |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
1024 |
Kaiser Malene |
2006 |
|
TB Burgsteinfurt |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
1025 |
Fehrmann Klara |
2006 |
|
TB Burgsteinfurt |
3,32 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
1026 |
Diener Laura |
2006 |
|
TB Burgsteinfurt |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
926 |
Westhues Mara |
2006 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
903 |
Reiffenschneider Jona |
2006 |
|
TV Lengerich |
3,15 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
905 |
Effing Nora |
2006 |
|
TV Lengerich |
3,14 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
846 |
Schütte Marie |
2006 |
|
TuS Germania Horstmar |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
906 |
Sage Kiana |
2006 |
|
TV Lengerich |
2,71 |
|
|
|
|
|
|
|
|
847 |
Scheller Johanna |
2006 |
|
TuS Germania Horstmar |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
939 |
Göcke Liz |
2006 |
|
LAV Rheine |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1069 |
Reining Maike |
2006 |
|
SC Arminia Ochtrup |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
999 |
Otte Leni |
2005 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
7,02 |
1./I |
2. |
834 |
Pommerening Malin |
2005 |
|
TuS Germania Horstmar |
7,63 |
2./I |
3. |
1014 |
Brößkamp Annika |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
7,66 |
3./I |
4. |
918 |
Vaske Kim |
2005 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
7,79 |
4./I |
5. |
1000 |
Herrmann Joana |
2005 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
7,96 |
5./I |
50m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 28.01.2018 Beginn: 10:00
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
834 |
Pommerening Malin |
2005 |
|
TuS Germania Horstmar |
7,66 |
q |
2. |
1000 |
Herrmann Joana |
2005 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
7,81 |
q |
3. |
832 |
Heimann Ehmi |
2005 |
|
TuS Germania Horstmar |
7,95 |
|
4. |
1048 |
Ovel Josefine |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,10 |
|
5. |
1016 |
Pusch Vivijana |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
8,16 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1014 |
Brößkamp Annika |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
7,70 |
q |
2. |
1045 |
Gedicke Pauline |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
7,93 |
|
3. |
884 |
Raecke Charlotte |
2005 |
|
TV Lengerich |
8,08 |
|
4. |
1013 |
Köpplin Leeann |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
9,12 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
999 |
Otte Leni |
2005 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
7,07 |
q |
2. |
918 |
Vaske Kim |
2005 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
7,82 |
q |
3. |
1046 |
Gehrmann Matilda |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,27 |
|
4. |
1047 |
Maybaum Maureen |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,33 |
|
60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2018 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
999 |
Otte Leni |
2005 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
9,89 |
1./II |
2. |
1016 |
Pusch Vivijana |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
12,15 |
2./II |
3. |
1045 |
Gedicke Pauline |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
12,25 |
1./I |
4. |
1014 |
Brößkamp Annika |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
12,47 |
3./II |
5. |
834 |
Pommerening Malin |
2005 |
|
TuS Germania Horstmar |
12,52 |
4./II |
6. |
1047 |
Maybaum Maureen |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
12,90 |
2./I |
7. |
1046 |
Gehrmann Matilda |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
13,72 |
3./I |
|
1000 |
Herrmann Joana |
2005 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
|
|
1. |
918 |
Vaske Kim |
2005 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
1,43 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
XXO |
O |
O |
O |
O |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
1000 |
Herrmann Joana |
2005 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
1,43 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXO |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
3. |
834 |
Pommerening Malin |
2005 |
|
TuS Germania Horstmar |
1,37 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
916 |
Termöllen Laura |
2005 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1013 |
Köpplin Leeann |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1015 |
Gehring Lina |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
999 |
Otte Leni |
2005 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
4,88 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
884 |
Raecke Charlotte |
2005 |
|
TV Lengerich |
4,37 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
834 |
Pommerening Malin |
2005 |
|
TuS Germania Horstmar |
4,17 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
918 |
Vaske Kim |
2005 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
4,06 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
832 |
Heimann Ehmi |
2005 |
|
TuS Germania Horstmar |
3,99 |
|
|
|
x |
3,70 |
3,87 |
3,76 |
3,99 |
3,86 |
|
|
|
|
6. |
1014 |
Brößkamp Annika |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1016 |
Pusch Vivijana |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
3,91 |
|
|
|
3,89 |
3,91 |
x |
3,62 |
3,83 |
3,72 |
|
|
|
|
8. |
1048 |
Ovel Josefine |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
3,90 |
|
|
|
3,90 |
3,38 |
3,30 |
3,60 |
3,38 |
3,61 |
|
|
|
|
9. |
1046 |
Gehrmann Matilda |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
3,78 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1045 |
Gedicke Pauline |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
1047 |
Maybaum Maureen |
2005 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
3,62 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
916 |
Termöllen Laura |
2005 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
3,38 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
810 |
Schweer Lena |
2005 |
|
TV Mettingen |
3,33 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
917 |
Wenkers Leonie |
2005 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
3,01 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
1013 |
Köpplin Leeann |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
2,79 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1015 |
Gehring Lina |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
834 |
Pommerening Malin |
2005 |
|
TuS Germania Horstmar |
8,33 |
|
|
|
7,58 |
8,33 |
7,55 |
8,19 |
7,32 |
6,97 |
|
|
|
|
2. |
917 |
Wenkers Leonie |
2005 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
5,97 |
|
|
|
5,97 |
5,91 |
5,51 |
5,39 |
5,40 |
5,48 |
|
|
|
|
3. |
1016 |
Pusch Vivijana |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
5,89 |
|
|
|
5,73 |
5,89 |
5,50 |
5,58 |
5,35 |
5,49 |
|
|
|
|
4. |
810 |
Schweer Lena |
2005 |
|
TV Mettingen |
5,69 |
|
|
|
4,98 |
5,69 |
5,37 |
5,45 |
5,29 |
5,47 |
|
|
|
|
5. |
869 |
Lange Jana |
2006 |
|
TV Jahn Rheine |
4,88 |
|
|
|
4,88 |
4,60 |
4,74 |
4,45 |
4,74 |
4,47 |
|
|
|
|
60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1060 |
Kunzmann Stine |
2004 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,53 |
1./I |
2. |
995 |
Simon Jule |
2004 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,88 |
2./I |
3. |
1095 |
Hoffstedde Elisabeth |
2004 |
|
SC Arminia Ochtrup |
8,92 |
3./I |
4. |
879 |
Roveri Barbieri Rebecca |
2004 |
|
TV Jahn Rheine |
8,97 |
4./I |
5. |
1073 |
Viermann Mara |
2004 |
|
SC Arminia Ochtrup |
9,00 |
5./I |
60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 28.01.2018 Beginn: 12:15
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
995 |
Simon Jule |
2004 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,80 |
q |
2. |
879 |
Roveri Barbieri Rebecca |
2004 |
|
TV Jahn Rheine |
8,92 |
q |
3. |
1073 |
Viermann Mara |
2004 |
|
SC Arminia Ochtrup |
9,01 |
q |
4. |
1009 |
Stemmerich Ira |
2004 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
9,17 |
|
5. |
1059 |
Schuurmann Femke |
2004 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
9,82 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1060 |
Kunzmann Stine |
2004 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,60 |
q |
2. |
1095 |
Hoffstedde Elisabeth |
2004 |
|
SC Arminia Ochtrup |
8,79 |
q |
3. |
1008 |
Peitzmann Clara |
2004 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
9,37 |
|
4. |
878 |
Krieger Alina |
2004 |
|
TV Jahn Rheine |
9,60 |
|
60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2018 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1009 |
Stemmerich Ira |
2004 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
10,78 |
1./I |
2. |
1059 |
Schuurmann Femke |
2004 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
13,03 |
2./I |
3. |
1060 |
Kunzmann Stine |
2004 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
14,19 |
3./I |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
|
|
1. |
931 |
Bruns Jarla |
2004 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
995 |
Simon Jule |
2004 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
4,66 |
|
|
|
4,49 |
4,20 |
4,60 |
4,41 |
4,66 |
4,41 |
|
|
|
|
2. |
1060 |
Kunzmann Stine |
2004 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
4,41 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1009 |
Stemmerich Ira |
2004 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
4,38 |
|
|
|
x |
4,22 |
4,37 |
4,38 |
4,31 |
2,76 |
|
|
|
|
4. |
931 |
Bruns Jarla |
2004 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
4,30 |
|
|
|
4,30 |
4,21 |
4,01 |
4,03 |
4,27 |
4,26 |
|
|
|
|
5. |
1073 |
Viermann Mara |
2004 |
|
SC Arminia Ochtrup |
4,24 |
|
|
|
3,99 |
3,97 |
3,93 |
3,76 |
4,08 |
4,24 |
|
|
|
|
6. |
879 |
Roveri Barbieri Rebecca |
2004 |
|
TV Jahn Rheine |
4,03 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
878 |
Krieger Alina |
2004 |
|
TV Jahn Rheine |
4,00 |
|
|
|
3,79 |
3,73 |
x |
3,59 |
4,00 |
3,73 |
|
|
|
|
8. |
1008 |
Peitzmann Clara |
2004 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
3,76 |
|
|
|
3,76 |
3,55 |
3,72 |
3,22 |
3,75 |
3,64 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
932 |
Kamp Lina |
2004 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
8,36 |
|
|
|
7,54 |
7,61 |
7,60 |
8,33 |
8,27 |
8,36 |
|
|
|
|
2. |
879 |
Roveri Barbieri Rebecca |
2004 |
|
TV Jahn Rheine |
7,25 |
|
|
|
7,25 |
6,98 |
6,47 |
6,86 |
6,26 |
6,82 |
|
|
|
|
3. |
1095 |
Hoffstedde Elisabeth |
2004 |
|
SC Arminia Ochtrup |
7,15 |
|
|
|
6,80 |
6,98 |
7,14 |
6,96 |
7,15 |
6,68 |
|
|
|
|
4. |
1008 |
Peitzmann Clara |
2004 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
7,12 |
|
|
|
6,89 |
6,35 |
6,89 |
7,12 |
6,32 |
6,80 |
|
|
|
|
5. |
1059 |
Schuurmann Femke |
2004 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
5,83 |
|
|
|
5,48 |
5,83 |
5,30 |
5,73 |
5,25 |
x |
|
|
|
|
6. |
878 |
Krieger Alina |
2004 |
|
TV Jahn Rheine |
5,76 |
|
|
|
5,12 |
x |
5,76 |
5,51 |
5,00 |
5,60 |
|
|
|
|
60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
824 |
Bischof Lotta |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
8,52 |
1./I |
60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2018 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
824 |
Bischof Lotta |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
10,58 |
1./I |
2. |
855 |
Determann Johanna |
2003 |
|
SC Falke Saerbeck |
10,77 |
2./I |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
823 |
Blum Helen Marit |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
823 |
Blum Helen Marit |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
4,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
824 |
Bischof Lotta |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
10,35 |
|
|
|
8,64 |
9,78 |
9,41 |
9,71 |
10,35 |
9,67 |
|
|
|
|
2. |
823 |
Blum Helen Marit |
2003 |
|
TuS Germania Horstmar |
9,79 |
|
|
|
9,53 |
9,57 |
9,79 |
9,77 |
9,42 |
9,11 |
|
|
|
|
3. |
858 |
Lange Kerstin |
2003 |
|
TV Jahn Rheine |
6,94 |
|
|
|
6,72 |
6,27 |
6,51 |
5,80 |
6,35 |
6,94 |
|
|
|
|
50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2018 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1090 |
Brundiers Malte |
2008 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
8,43 |
1./II |
2. |
1050 |
Kuhlemann Jonas |
2008 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,44 |
2./II |
2. |
1049 |
Schrichten Till |
2008 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,44 |
2./II |
4. |
835 |
Kreimer Enno |
2008 |
|
TuS Germania Horstmar |
8,49 |
4./II |
5. |
837 |
Geisler Tom |
2008 |
|
TuS Germania Horstmar |
8,53 |
5./II |
6. |
1001 |
Ottenhues Timon |
2008 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
8,58 |
1./I |
7. |
838 |
Deitmaring Jonas |
2008 |
|
TuS Germania Horstmar |
8,61 |
2./I |
8. |
1017 |
Wacker Philip |
2008 |
|
TB Burgsteinfurt |
8,78 |
3./I |
9. |
1002 |
Wallmeier Florian |
2008 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
8,85 |
4./I |
10. |
815 |
Tusch Malte |
2009 |
|
TV Mettingen |
8,95 |
5./I |
50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 28.01.2018 Beginn: 14:45
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1090 |
Brundiers Malte |
2008 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
8,48 |
q |
2. |
1049 |
Schrichten Till |
2008 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,58 |
q |
3. |
1017 |
Wacker Philip |
2008 |
|
TB Burgsteinfurt |
8,69 |
q |
4. |
961 |
Knollmann Jonathan |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
10,14 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1050 |
Kuhlemann Jonas |
2008 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,48 |
q |
2. |
835 |
Kreimer Enno |
2008 |
|
TuS Germania Horstmar |
8,50 |
q |
3. |
815 |
Tusch Malte |
2009 |
|
TV Mettingen |
8,96 |
q |
4. |
962 |
Farwerk Theo |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,60 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
838 |
Deitmaring Jonas |
2008 |
|
TuS Germania Horstmar |
8,87 |
q |
2. |
1002 |
Wallmeier Florian |
2008 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
8,93 |
q |
3. |
1064 |
Förster Tim |
2008 |
|
SC Arminia Ochtrup |
9,55 |
|
. |
1065 |
Berlov Ilja |
2008 |
|
SC Arminia Ochtrup |
ab. |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
837 |
Geisler Tom |
2008 |
|
TuS Germania Horstmar |
8,55 |
q |
2. |
1001 |
Ottenhues Timon |
2008 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
8,62 |
q |
3. |
836 |
Wolgast Max |
2009 |
|
TuS Germania Horstmar |
9,08 |
|
4. |
1091 |
Lindmeier Ole |
2008 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
9,93 |
|
Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1050 |
Kuhlemann Jonas |
2008 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
3,42 |
|
|
|
3,42 |
3,33 |
3,23 |
3,07 |
3,05 |
3,02 |
|
|
|
|
2. |
836 |
Wolgast Max |
2009 |
|
TuS Germania Horstmar |
3,42 |
|
|
|
3,42 |
3,25 |
x |
3,26 |
3,16 |
3,15 |
|
|
|
|
3. |
1090 |
Brundiers Malte |
2008 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
3,39 |
|
|
|
3,29 |
2,95 |
3,04 |
3,39 |
3,03 |
3,29 |
|
|
|
|
4. |
1049 |
Schrichten Till |
2008 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
3,37 |
|
|
|
3,37 |
3,31 |
2,98 |
x |
3,10 |
3,09 |
|
|
|
|
5. |
837 |
Geisler Tom |
2008 |
|
TuS Germania Horstmar |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1017 |
Wacker Philip |
2008 |
|
TB Burgsteinfurt |
3,30 |
|
|
|
3,30 |
3,14 |
3,24 |
3,24 |
3,12 |
3,23 |
|
|
|
|
7. |
815 |
Tusch Malte |
2009 |
|
TV Mettingen |
3,29 |
|
|
|
3,29 |
x |
2,08 |
2,93 |
3,04 |
2,72 |
|
|
|
|
8. |
1002 |
Wallmeier Florian |
2008 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
3,23 |
|
|
|
3,23 |
3,15 |
3,20 |
2,98 |
2,86 |
3,11 |
|
|
|
|
9. |
1001 |
Ottenhues Timon |
2008 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
835 |
Kreimer Enno |
2008 |
|
TuS Germania Horstmar |
3,14 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
838 |
Deitmaring Jonas |
2008 |
|
TuS Germania Horstmar |
3,06 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
1064 |
Förster Tim |
2008 |
|
SC Arminia Ochtrup |
3,03 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
1091 |
Lindmeier Ole |
2008 |
|
SV Cheruskia Laggenbeck |
2,85 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
885 |
Beiermann Jarne |
2007 |
|
TV Lengerich |
2,72 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
962 |
Farwerk Theo |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,71 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
961 |
Knollmann Jonathan |
2008 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1065 |
Berlov Ilja |
2008 |
|
SC Arminia Ochtrup |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1003 |
Massold Arthur |
2008 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1005 |
Walter Theo |
2007 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
7,91 |
1./I |
2. |
1035 |
Buchwald Finn |
2007 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
7,99 |
2./I |
3 |
990 |
Schreiber Fynn |
2007 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
7,99 |
3./I |
4. |
1007 |
Book Simon |
2007 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
8,47 |
4./I |
5. |
1028 |
Reppien Raphael |
2007 |
|
TB Burgsteinfurt |
8,57 |
5./I |
50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 28.01.2018 Beginn: 15:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1005 |
Walter Theo |
2007 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
7,85 |
q |
2. |
1035 |
Buchwald Finn |
2007 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
7,93 |
q |
3. |
1028 |
Reppien Raphael |
2007 |
|
TB Burgsteinfurt |
8,39 |
q |
4. |
991 |
Böttcher Bjarne |
2007 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,81 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
990 |
Schreiber Fynn |
2007 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,15 |
q |
2. |
1007 |
Book Simon |
2007 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
8,54 |
q |
3. |
885 |
Beiermann Jarne |
2007 |
|
TV Lengerich |
8,97 |
|
4. |
1072 |
Mikocik Xavier |
2007 |
|
SC Arminia Ochtrup |
9,31 |
|
Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1005 |
Walter Theo |
2007 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
4,10 |
|
|
|
4,10 |
3,98 |
3,94 |
3,95 |
x |
4,01 |
|
|
|
|
2. |
990 |
Schreiber Fynn |
2007 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,96 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1035 |
Buchwald Finn |
2007 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
3,74 |
|
|
|
3,66 |
x |
3,47 |
3,65 |
3,68 |
3,74 |
|
|
|
|
4. |
1028 |
Reppien Raphael |
2007 |
|
TB Burgsteinfurt |
3,70 |
|
|
|
3,62 |
3,48 |
3,66 |
3,70 |
3,65 |
3,68 |
|
|
|
|
5. |
991 |
Böttcher Bjarne |
2007 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,50 |
|
|
|
3,21 |
3,50 |
3,17 |
3,03 |
3,14 |
3,31 |
|
|
|
|
6. |
1072 |
Mikocik Xavier |
2007 |
|
SC Arminia Ochtrup |
3,24 |
|
|
|
3,15 |
3,02 |
3,24 |
3,22 |
2,96 |
2,93 |
|
|
|
|
7. |
885 |
Beiermann Jarne |
2007 |
|
TV Lengerich |
2,88 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2018 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
866 |
Ide Johanna |
2008 |
|
TV Jahn Rheine |
8,11 |
1./II |
2. |
895 |
Haudek Jenna |
2008 |
|
TV Lengerich |
8,27 |
2./II |
3. |
1051 |
Gehrmann Louisa |
2008 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,38 |
3./II |
4. |
896 |
Peter Klara Sophie |
2008 |
|
TV Lengerich |
8,44 |
4./II |
5. |
813 |
Lamberti Yara |
2008 |
|
TV Mettingen |
8,49 |
5./II |
6. |
812 |
Albermann Thea |
2008 |
|
TV Mettingen |
8,52 |
1./I |
7. |
938 |
Kruse Sophie |
2008 |
|
LAV Rheine |
8,71 |
2./I |
8. |
865 |
Schneege Tessa |
2008 |
|
TV Jahn Rheine |
8,82 |
3./I |
9. |
1068 |
Moor Lisa Marie |
2008 |
|
SC Arminia Ochtrup |
8,84 |
4./I |
10. |
919 |
Beckmann Francis |
2008 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
8,91 |
5./I |
50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 28.01.2018 Beginn: 14:15
Lauf 1 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1051 |
Gehrmann Louisa |
2008 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,28 |
q |
2. |
895 |
Haudek Jenna |
2008 |
|
TV Lengerich |
8,29 |
q |
3. |
921 |
Büchter Leni |
2008 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
9,75 |
|
4. |
1032 |
Kenkel Enya |
2008 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
9,78 |
|
5. |
1033 |
Diekmann Zoe |
2008 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
10,36 |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
866 |
Ide Johanna |
2008 |
|
TV Jahn Rheine |
8,09 |
q |
2. |
813 |
Lamberti Yara |
2008 |
|
TV Mettingen |
8,48 |
q |
3. |
1068 |
Moor Lisa Marie |
2008 |
|
SC Arminia Ochtrup |
8,85 |
q |
. |
1018 |
Stockhausen Leonie |
2008 |
|
TB Burgsteinfurt |
ab. |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
812 |
Albermann Thea |
2008 |
|
TV Mettingen |
8,58 |
q |
2. |
1034 |
Homburg Emma |
2008 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
9,00 |
|
3. |
936 |
Deitmar Jaely |
2008 |
|
LAV Rheine |
9,12 |
|
4. |
1067 |
Thebelt Alica |
2008 |
|
SC Arminia Ochtrup |
9,73 |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
938 |
Kruse Sophie |
2008 |
|
LAV Rheine |
8,66 |
q |
2. |
1019 |
Ernst Alida |
2008 |
|
TB Burgsteinfurt |
9,03 |
|
3. |
1066 |
Hoffstedde Franziska |
2009 |
|
SC Arminia Ochtrup |
9,19 |
|
4. |
814 |
Baune Lina |
2009 |
|
TV Mettingen |
9,53 |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
896 |
Peter Klara Sophie |
2008 |
|
TV Lengerich |
8,54 |
q |
2. |
865 |
Schneege Tessa |
2008 |
|
TV Jahn Rheine |
8,85 |
q |
3. |
919 |
Beckmann Francis |
2008 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
8,85 |
q |
4. |
1052 |
Uphaus Marie |
2008 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
9,16 |
|
Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
866 |
Ide Johanna |
2008 |
|
TV Jahn Rheine |
4,01 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
813 |
Lamberti Yara |
2008 |
|
TV Mettingen |
3,69 |
|
|
|
3,69 |
3,69 |
3,39 |
3,59 |
3,37 |
x |
|
|
|
|
3. |
895 |
Haudek Jenna |
2008 |
|
TV Lengerich |
3,62 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
812 |
Albermann Thea |
2008 |
|
TV Mettingen |
3,56 |
|
|
|
3,55 |
3,56 |
3,39 |
3,34 |
3,47 |
3,48 |
|
|
|
|
5. |
938 |
Kruse Sophie |
2008 |
|
LAV Rheine |
3,52 |
|
|
|
3,42 |
3,38 |
3,50 |
3,41 |
3,45 |
3,52 |
|
|
|
|
6. |
1034 |
Homburg Emma |
2008 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
3,49 |
|
|
|
3,34 |
3,49 |
3,40 |
3,26 |
3,45 |
3,36 |
|
|
|
|
7. |
1051 |
Gehrmann Louisa |
2008 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
3,49 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
896 |
Peter Klara Sophie |
2008 |
|
TV Lengerich |
3,40 |
|
|
|
3,40 |
3,19 |
2,71 |
x |
3,13 |
2,77 |
|
|
|
|
9. |
865 |
Schneege Tessa |
2008 |
|
TV Jahn Rheine |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1052 |
Uphaus Marie |
2008 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
1019 |
Ernst Alida |
2008 |
|
TB Burgsteinfurt |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
1068 |
Moor Lisa Marie |
2008 |
|
SC Arminia Ochtrup |
3,26 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
1066 |
Hoffstedde Franziska |
2009 |
|
SC Arminia Ochtrup |
3,15 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
814 |
Baune Lina |
2009 |
|
TV Mettingen |
2,99 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
936 |
Deitmar Jaely |
2008 |
|
LAV Rheine |
2,98 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
919 |
Beckmann Francis |
2008 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
2,91 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
1032 |
Kenkel Enya |
2008 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
2,71 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
921 |
Büchter Leni |
2008 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
2,68 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
1067 |
Thebelt Alica |
2008 |
|
SC Arminia Ochtrup |
2,64 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
1033 |
Diekmann Zoe |
2008 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
2,47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1018 |
Stockhausen Leonie |
2008 |
|
TB Burgsteinfurt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
915 |
Kamp Jara |
2007 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
7,99 |
1./I |
2. |
933 |
Jacob Lea |
2007 |
|
LAV Rheine |
8,04 |
2./I |
3. |
806 |
Reyer Joline |
2007 |
|
TV Mettingen |
8,34 |
3./I |
4. |
1029 |
Cyrull Madita |
2007 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
8,42 |
4./I |
5. |
946 |
Herkenhoff Johanna |
2007 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,51 |
5./I |
50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 28.01.2018 Beginn: 14:30
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
933 |
Jacob Lea |
2007 |
|
LAV Rheine |
8,04 |
q |
2. |
806 |
Reyer Joline |
2007 |
|
TV Mettingen |
8,29 |
q |
3. |
1029 |
Cyrull Madita |
2007 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
8,56 |
q |
4. |
826 |
Bröker Laura |
2007 |
|
TuS Germania Horstmar |
9,22 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
915 |
Kamp Jara |
2007 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
8,02 |
q |
2. |
946 |
Herkenhoff Johanna |
2007 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,54 |
q |
3. |
945 |
Jaschke Anna |
2007 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,31 |
|
4. |
882 |
Strothmann Sophie |
2007 |
|
TV Lengerich |
9,76 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
934 |
Deitmar Joylin |
2007 |
|
LAV Rheine |
8,71 |
|
2. |
912 |
Schnieders Anna Maria |
2007 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
8,77 |
|
3. |
943 |
Jackson Emily |
2007 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,99 |
|
. |
881 |
Hart Judith |
2007 |
|
TV Lengerich |
ab. |
|
Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
806 |
Reyer Joline |
2007 |
|
TV Mettingen |
4,19 |
|
|
|
x |
4,00 |
3,82 |
3,74 |
4,19 |
4,16 |
|
|
|
|
2. |
914 |
Linnemann Mia |
2007 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
4,12 |
|
|
|
4,08 |
4,10 |
3,99 |
4,00 |
3,93 |
4,12 |
|
|
|
|
3. |
915 |
Kamp Jara |
2007 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
4,06 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
933 |
Jacob Lea |
2007 |
|
LAV Rheine |
4,05 |
|
|
|
3,90 |
3,72 |
3,85 |
3,61 |
3,92 |
4,05 |
|
|
|
|
5. |
934 |
Deitmar Joylin |
2007 |
|
LAV Rheine |
3,74 |
|
|
|
3,65 |
3,63 |
3,23 |
3,30 |
3,68 |
3,74 |
|
|
|
|
6. |
946 |
Herkenhoff Johanna |
2007 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,43 |
|
|
|
3,43 |
3,31 |
3,28 |
3,13 |
x |
3,12 |
|
|
|
|
7. |
912 |
Schnieders Anna Maria |
2007 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
3,41 |
|
|
|
3,39 |
3,40 |
3,37 |
3,38 |
3,31 |
3,41 |
|
|
|
|
8. |
943 |
Jackson Emily |
2007 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,40 |
|
|
|
3,04 |
3,22 |
3,30 |
3,25 |
3,29 |
3,40 |
|
|
|
|
9. |
1029 |
Cyrull Madita |
2007 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
3,23 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
826 |
Bröker Laura |
2007 |
|
TuS Germania Horstmar |
3,08 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
882 |
Strothmann Sophie |
2007 |
|
TV Lengerich |
2,86 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
945 |
Jaschke Anna |
2007 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,63 |
|
|
|
|
|
|
|
|
998 |
Wapplitz Nicole |
2007 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
997 |
Dierken Ida |
2007 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
825 |
Wernsmann Mia |
2007 |
|
TuS Germania Horstmar |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männer - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
817 |
Fenske Lukas |
1996 |
|
TV Mettingen |
7,29 |
1./I |
2. |
900 |
Mathews Christian |
1989 |
|
TV Lengerich |
8,00 |
2./I |
3. |
974 |
Muhammad Rafi |
1998 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,68 |
3./I |
aW |
1081 |
Opazo Siebert Rodrigo |
1994 |
|
Hamburger SV |
7,31 |
I |
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
|
|
1. |
973 |
Rohlmann Thorben |
1995 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,80 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
1004 |
Werthmöller Lukas |
1994 |
|
SV Teuto Riesenbeck |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
974 |
Muhammad Rafi |
1998 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
4,36 |
|
|
|
3,91 |
3,91 |
3,85 |
4,36 |
x |
3,71 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 16:40
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
843 |
Jocks Lukas |
1996 |
|
TuS Germania Horstmar |
8,99 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
900 |
Mathews Christian |
1989 |
|
TV Lengerich |
7,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
|
|
1. |
951 |
Wellmeyer Matthias |
1985 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,70 |
|
|
|
O |
- |
O |
- |
XO |
O |
XXO |
XO |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
60m Hürden, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2018 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
1074 |
Seifried Dennis |
1980 |
|
VfL Horneburg |
9,06 |
I |
Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 16:40
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
804 |
Kätker Gerhard |
1976 |
|
TV Mettingen |
9,69 |
|
|
|
9,22 |
9,59 |
9,53 |
9,46 |
9,52 |
9,69 |
|
|
|
|
60m, Männer M45 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
872 |
Löckemann Volkmar |
1970 |
|
TV Jahn Rheine |
9,15 |
1./I |
Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
|
|
1. |
871 |
Lange Martin |
1971 |
|
TV Jahn Rheine |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 16:40
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
871 |
Lange Martin |
1971 |
|
TV Jahn Rheine |
9,24 |
|
|
|
8,39 |
9,00 |
9,24 |
9,23 |
9,17 |
8,89 |
|
|
|
|
60m, Männer M50 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
1085 |
Krupka Dirk |
1964 |
|
LG Kreis Lübbecke |
7,83 |
I |
aW |
1084 |
Löcher Ulrich |
1964 |
|
LG Eder |
8,83 |
I |
aW |
1082 |
Reinke Stefan |
1964 |
|
TSV Grömitz |
9,23 |
I |
60m Hürden, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2018 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
1083 |
Mußmann Jürgen |
1968 |
|
TVE Greven |
12,07 |
I |
Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
1082 |
Reinke Stefan |
1964 |
|
TSV Grömitz |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
1085 |
Krupka Dirk |
1964 |
|
LG Kreis Lübbecke |
5,41 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
1082 |
Reinke Stefan |
1964 |
|
TSV Grömitz |
4,24 |
|
|
|
3,88 |
4,24 |
4,08 |
3,97 |
4,18 |
4,18 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 16:40
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
867 |
Göcken Wolfgang |
1964 |
|
TV Jahn Rheine |
9,65 |
|
|
|
9,55 |
9,65 |
9,62 |
9,52 |
9,16 |
- |
|
|
|
|
aW |
1082 |
Reinke Stefan |
1964 |
|
TSV Grömitz |
10,75 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
1084 |
Löcher Ulrich |
1964 |
|
LG Eder |
9,78 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männer M55 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
1089 |
Kähling Richard |
1962 |
|
OSC Damme |
8,41 |
I |
Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 16:40
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
911 |
Neumann Frank |
1963 |
|
TV Lengerich |
10,59 |
|
|
|
10,59 |
x |
9,89 |
10,57 |
x |
10,23 |
|
|
|
|
60m, Männer M65 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
880 |
Rensmann Theo |
1950 |
|
TV Jahn Rheine |
11,06 |
1./I |
aW |
1079 |
Meyer Hubert |
1951 |
|
LG Brillux Münster |
9,82 |
I |
Hochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
1079 |
Meyer Hubert |
1951 |
|
LG Brillux Münster |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
1079 |
Meyer Hubert |
1951 |
|
LG Brillux Münster |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 16:40
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
880 |
Rensmann Theo |
1950 |
|
TV Jahn Rheine |
7,99 |
|
|
|
7,75 |
7,61 |
7,50 |
7,68 |
7,99 |
7,12 |
|
|
|
|
aW |
1079 |
Meyer Hubert |
1951 |
|
LG Brillux Münster |
10,44 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männer M70 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
1088 |
Scholz Klaus |
1944 |
|
LG Osnabrück |
9,58 |
I |
Hochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
1088 |
Scholz Klaus |
1944 |
|
LG Osnabrück |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
1088 |
Scholz Klaus |
1944 |
|
LG Osnabrück |
3,75 |
|
|
|
3,52 |
3,38 |
3,75 |
3,53 |
3,58 |
3,48 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 16:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
1087 |
Mehlig Hermann |
1945 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
10,48 |
|
|
|
x |
9,44 |
10,48 |
9,77 |
10,45 |
9,91 |
|
|
|
|
60m, Männer M75 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
1037 |
Keck Heinz |
1941 |
|
LG Alsternord Hamburg |
9,69 |
I |
60m Hürden, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2018 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
1037 |
Keck Heinz |
1941 |
|
LG Alsternord Hamburg |
ab. |
|
Hochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
1037 |
Keck Heinz |
1941 |
|
LG Alsternord Hamburg |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
1036 |
Gnoth Siegbert |
1940 |
|
TuS Gildehaus |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
1036 |
Gnoth Siegbert |
1940 |
|
TuS Gildehaus |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
1037 |
Keck Heinz |
1941 |
|
LG Alsternord Hamburg |
3,37 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 16:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1030 |
Korte Werner |
1939 |
|
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
9,73 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
1037 |
Keck Heinz |
1941 |
|
LG Alsternord Hamburg |
9,76 |
|
|
|
9,45 |
8,98 |
9,71 |
9,59 |
9,70 |
9,76 |
|
|
|
|
60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
862 |
Fröse Jan-Luca |
2002 |
|
TV Jahn Rheine |
7,55 |
1./I |
2. |
955 |
Schrameyer Henri |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
7,80 |
2./I |
3. |
954 |
Spilker Lucius |
2002 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,39 |
3./I |
60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2018 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
952 |
Büchter Moritz |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
10,02 |
1./I |
Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,83 |
|
|
1. |
1061 |
Pohlmann Magnus |
2002 |
|
TuS Recke |
1,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
862 |
Fröse Jan-Luca |
2002 |
|
TV Jahn Rheine |
5,97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1062 |
Voß Johannes |
2002 |
|
TuS Recke |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
953 |
Etgeton Jan |
2002 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
861 |
Dobros Robin |
2002 |
|
TV Jahn Rheine |
9,43 |
|
|
|
8,28 |
8,40 |
8,82 |
8,66 |
8,99 |
9,43 |
|
|
|
|
|
953 |
Etgeton Jan |
2002 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
994 |
Kaminski Marc |
2000 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
992 |
Knollmann Till |
2000 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1058 |
Fels Lukas |
1999 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
5,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
994 |
Kaminski Marc |
2000 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
5,22 |
|
|
|
4,76 |
5,21 |
5,21 |
5,22 |
5,12 |
5,10 |
|
|
|
|
60m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
831 |
Köster Laura |
2001 |
|
TuS Germania Horstmar |
8,30 |
1./I |
2. |
883 |
Raecke Pauline |
2002 |
|
TV Lengerich |
8,47 |
2./I |
3. |
1092 |
Hagedorn Jana |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,57 |
3./I |
4. |
950 |
Wienkamp Pia |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,72 |
4./I |
5. |
807 |
Plois Angelina |
2002 |
|
TV Mettingen |
8,88 |
5./I |
60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 27.01.2018 Beginn: 14:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
831 |
Köster Laura |
2001 |
|
TuS Germania Horstmar |
8,25 |
q |
2. |
883 |
Raecke Pauline |
2002 |
|
TV Lengerich |
8,45 |
q |
3. |
1092 |
Hagedorn Jana |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,56 |
q |
4. |
1041 |
Hülsing Annika |
2001 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
8,76 |
|
5. |
830 |
Lenz Franziska |
2001 |
|
TuS Germania Horstmar |
8,85 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
807 |
Plois Angelina |
2002 |
|
TV Mettingen |
8,60 |
q |
2. |
950 |
Wienkamp Pia |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,61 |
q |
3. |
947 |
Egelkamp Lina |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,75 |
|
4. |
860 |
Löckemann Sophie |
2002 |
|
TV Jahn Rheine |
9,39 |
|
5. |
1043 |
Henrichsmann Mia |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
9,51 |
|
60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2018 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
831 |
Köster Laura |
2001 |
|
TuS Germania Horstmar |
9,40 |
1./I |
2. |
827 |
Hellmann Marie |
2002 |
|
TuS Germania Horstmar |
9,64 |
2./I |
3. |
860 |
Löckemann Sophie |
2002 |
|
TV Jahn Rheine |
11,78 |
3./I |
|
807 |
Plois Angelina |
2002 |
|
TV Mettingen |
aufg. |
|
Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
|
|
1. |
827 |
Hellmann Marie |
2002 |
|
TuS Germania Horstmar |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
831 |
Köster Laura |
2001 |
|
TuS Germania Horstmar |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1027 |
Kaiser Leonie |
2002 |
|
TV Lengerich |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
827 |
Hellmann Marie |
2002 |
|
TuS Germania Horstmar |
5,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
807 |
Plois Angelina |
2002 |
|
TV Mettingen |
4,72 |
|
|
|
4,59 |
4,41 |
4,60 |
4,72 |
4,67 |
4,58 |
|
|
|
|
3. |
950 |
Wienkamp Pia |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
4,71 |
|
|
|
4,39 |
4,49 |
4,66 |
4,70 |
4,71 |
4,22 |
|
|
|
|
4. |
830 |
Lenz Franziska |
2001 |
|
TuS Germania Horstmar |
4,59 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1092 |
Hagedorn Jana |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
4,50 |
|
|
|
4,27 |
4,50 |
4,48 |
4,43 |
4,49 |
4,48 |
|
|
|
|
6. |
947 |
Egelkamp Lina |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
4,42 |
|
|
|
4,28 |
4,15 |
4,27 |
x |
4,42 |
4,26 |
|
|
|
|
|
828 |
Drunkenmölle Cora |
2001 |
|
TuS Germania Horstmar |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
949 |
Peselmann Greta |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
947 |
Egelkamp Lina |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
10,37 |
|
|
|
9,93 |
8,79 |
9,95 |
9,90 |
10,21 |
10,37 |
|
|
|
|
2. |
1040 |
Lüttmann Klara |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
10,19 |
|
|
|
10,19 |
8,81 |
9,37 |
9,29 |
9,85 |
9,89 |
|
|
|
|
3. |
1042 |
Bröskamp Rosa |
2002 |
|
Laufgemeinschaft Rheine-Elte |
9,59 |
|
|
|
8,60 |
8,45 |
9,59 |
9,04 |
8,83 |
8,43 |
|
|
|
|
4. |
950 |
Wienkamp Pia |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,25 |
|
|
|
6,78 |
7,48 |
8,08 |
9,25 |
7,82 |
8,73 |
|
|
|
|
5. |
859 |
Schulte Marina |
2002 |
|
TV Jahn Rheine |
8,92 |
|
|
|
8,51 |
8,45 |
8,77 |
8,92 |
8,78 |
8,84 |
|
|
|
|
6. |
830 |
Lenz Franziska |
2001 |
|
TuS Germania Horstmar |
8,60 |
|
|
|
6,34 |
8,60 |
7,73 |
7,64 |
6,74 |
7,33 |
|
|
|
|
7. |
807 |
Plois Angelina |
2002 |
|
TV Mettingen |
8,40 |
|
|
|
8,07 |
7,52 |
8,04 |
8,15 |
7,60 |
8,40 |
|
|
|
|
|
949 |
Peselmann Greta |
2001 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
827 |
Hellmann Marie |
2002 |
|
TuS Germania Horstmar |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.01.2018 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
|
|
1. |
980 |
Biekötter Maite |
2000 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
981 |
Jakobus Emma |
1999 |
|
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
854 |
Arning Nadine |
2000 |
|
TuS Germania Horstmar |
5,19 |
|
|
|
5,03 |
5,19 |
4,95 |
4,90 |
4,99 |
5,08 |
|
|
|
|
2. |
910 |
Altevogt Jana |
2000 |
|
TV Lengerich |
4,55 |
|
|
|
4,51 |
4,55 |
4,21 |
x |
4,42 |
4,29 |
|
|
|
|
3. |
876 |
Schulte Carolin |
2000 |
|
TV Jahn Rheine |
4,34 |
|
|
|
3,96 |
4,34 |
4,31 |
4,01 |
4,25 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.01.2018 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
854 |
Arning Nadine |
2000 |
|
TuS Germania Horstmar |
9,69 |
|
|
|
7,86 |
8,74 |
9,04 |
9,15 |
9,19 |
9,69 |
|
|
|
|
2. |
910 |
Altevogt Jana |
2000 |
|
TV Lengerich |
8,98 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
876 |
Schulte Carolin |
2000 |
|
TV Jahn Rheine |
7,65 |
|
|
|
7,00 |
7,65 |
7,30 |
7,25 |
6,64 |
7,04 |
|
|
|
|
Kreis-Hallenmeisterschaften 2018 Ibbenbüren (Kreissporthalle), von 27.01.2018 - 28.01.2018 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
KLA Stei./Teckl.(DJK Arminia Ibbenbüren) Dirk Berger Am Forsthaus 24 49477 Ibbenbüren |
Datum: 27.01.2018 - 28.01.2018 Ort: Ibbenbüren Kreis: Tecklenburg Bezirk: Münsterland Region: Westfalen
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M85 Frauen W85 Männer M80 Frauen W80 Männer M75 Frauen W75 Männer M70 Frauen W70 Frauen W65 Männer M65 Männer M60 Frauen W60 Männer M55 Frauen W55 Männer M50 Frauen W50 Männer M45 Frauen W45 Männer M40 Frauen W40 Frauen W35 Männer M35 Männer M30 Frauen W30 Frauen Männer weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend W12 Jugend M12 Kinder M11 Kinder W11 Kinder M10 Kinder W10
|
- - - 1 3 - 2 - - 2 - 1 2 - 5 2 2 2 1 - 1 1 1 1 17 7 5 3 17 8 4 8 11 8 15 18 26 9 8 16 18 21
|
Summe |
246 |
Vereine |
31 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
5 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
5 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Mac Finish Time Tronics2 |
Windmessung: |
Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
SGT Lagner |
Waage |
Saeco |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Dirk Berger Am Forsthaus 24 Am Forsthaus 24 49477 Ibbenbüren Deutschland |
Werner Wehmschulte Burgsteinfurter Damm 57 48485 Neuenkirchen Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg |
www.seltec.at |