zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bayerischer Leichtathletik-Verband e.V.
Bayer. Hallenmeistersch. Mä/Fr/U18 mit Bahngehen u. Winterwurf 2018
am 27./28.01.2018 in München - Werner von Linde Halle, Olympiapark
Ergebnisliste
28.01.2018 / 15:53

Wettkampfübersicht
Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
60 m Männer 27.01.2018
1. Vorlauf
1. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 6,88 sec. Q
2. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 7,09 sec. q
3. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 7,24 sec. q
4. 272575 Seibold, Aron 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,47 sec.
5. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 7,48 sec.

60 m Männer 27.01.2018
2. Vorlauf
1. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 6,96 sec. Q
2. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 7,19 sec. q
3. 271886 Böller, Sven 1998 BY LG Erlangen 7,24 sec. q
4. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,29 sec. q
5. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 7,58 sec.
6. 260819 Schuster, Christian 1998 BY LG Kreis Dachau 7,75 sec.

60 m Männer 27.01.2018
3. Vorlauf
1. 261576 Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 7,12 sec. Q
2. 257805 Jahreiß, Christoph 1996 BY TSV Schwabmünchen 7,15 sec. q
3. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LG Stadtwerke München 7,19 sec. q
4. 259744 Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 7,23 sec. q
5. 27888 Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,75 sec.

60 m Männer 27.01.2018
4. Vorlauf
1. 270306 Trageser, Nicolai 1999 BY LG Stadtwerke München 7,00 sec. Q
2. 266245 Schmidt, Alexander 1996 BY LAC Quelle Fürth 7,02 sec. q
3. 254488 Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen 7,26 sec. v
4. 275327 Mertens, Jan Cedric 1991 BY LG Stadtwerke München 7,30 sec. v
5. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 7,35 sec.
6. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 7,61 sec.

60 m Männer 27.01.2018
5. Vorlauf
1. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 7,12 sec. Q
2. 16704 Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 7,31 sec. q
3. 29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 7,31 sec. q
4. 273860 Ohrmann, Robin 1992 BY LG Stadtwerke München 7,49 sec.
5. 259572 Kirch, David 1998 BY LG Stadtwerke München 7,52 sec.
257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m Männer 27.01.2018
1. Zwischenlauf
1. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 6,91 sec. Q
2. 270306 Trageser, Nicolai 1999 BY LG Stadtwerke München 6,95 sec. q
3. 261576 Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 7,05 sec. q
4. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 7,09 sec. q
5. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,19 sec.
6. 259744 Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 7,20 sec.
7. 16704 Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 7,22 sec.
271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg disq.
Johnson, Raffieu Deen (IWR 162.7 Fehlstart)

60 m Männer 27.01.2018
2. Zwischenlauf
1. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 6,87 sec. Q
2. 266245 Schmidt, Alexander 1996 BY LAC Quelle Fürth 7,08 sec. q
3. 257805 Jahreiß, Christoph 1996 BY TSV Schwabmünchen 7,09 sec. q
4. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 7,12 sec. q
5. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LG Stadtwerke München 7,17 sec.
6. 271886 Böller, Sven 1998 BY LG Erlangen 7,28 sec.
7. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 7,28 sec.
8. 29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 7,31 sec.

60 m Männer 27.01.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 6,70 sec.
2. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 6,80 sec.
3. 270306 Trageser, Nicolai 1999 BY LG Stadtwerke München 6,89 sec.
4. 266245 Schmidt, Alexander 1996 BY LAC Quelle Fürth 6,95 sec.
5. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 6,96 sec.
6. 257805 Jahreiß, Christoph 1996 BY TSV Schwabmünchen 6,98 sec.
7. 261576 Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 7,12 sec.
23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München ab.

200 m Männer 28.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 22,41 sec. A
2. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 23,28 sec. B
3. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 23,30 sec. v
258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn disq.
Neumeier, Andreas (IWR 162.7 Fehlstart)

200 m Männer 28.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 22,36 sec. A
2. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 23,24 sec. B
Außer Wertung
24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 23,58 sec.

200 m Männer 28.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 21,78 sec. A
2. 272296 Wirth, Hanns-Peter 1999 BY LSC Höchstadt/Aisch 22,92 sec. B
3. 257805 Jahreiß, Christoph 1996 BY TSV Schwabmünchen 23,32 sec. B

200 m Männer 28.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 267740 Schneider, Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 22,17 sec. A
2. 254488 Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen 22,85 sec. v
3. 16704 Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 23,78 sec.

200 m Männer 28.01.2018
A-Finale
1. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 21,95 sec.
2. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 23,24 sec.
252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München ab.
257805 Jahreiß, Christoph 1996 BY TSV Schwabmünchen ab.

200 m Männer 28.01.2018
B-Finale
1. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 21,46 sec.
2. 267740 Schneider, Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 21,73 sec.
3. 272296 Wirth, Hanns-Peter 1999 BY LSC Höchstadt/Aisch 23,03 sec.
4. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 23,47 sec.

200 m Männer 28.01.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Bayerischer Meister
260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 21,46 sec.
2. 267740 Schneider, Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 21,73 sec.
3. 258024 Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 21,95 sec.
4. 272296 Wirth, Hanns-Peter 1999 BY LSC Höchstadt/Aisch 23,03 sec.
5. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 23,24 sec.
6. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 23,47 sec.
252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München ab.
257805 Jahreiß, Christoph 1996 BY TSV Schwabmünchen ab.

400 m Männer 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. 259295 Bauer, Josef 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 51,16 sec.
2. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 51,46 sec.
3. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 51,74 sec.
4. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 52,03 sec.

400 m Männer 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. 275245 Schwenk, Vincent 1998 BY LG Stadtwerke München 52,91 sec.
2. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 53,73 sec.
23271 Feldschmid, Andreas 1989 BY LG Passau aufg.

400 m Männer 27.01.2018
3. Zeitlauf
1. 258396 Desch, Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 52,08 sec.
2. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 53,31 sec.
29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt ab.

400 m Männer 27.01.2018
4. Zeitlauf
1. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 48,60 sec.
2. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 50,07 sec.
3. 255517 Co, Steffen 1977 BY TG Viktoria Augsburg 51,00 sec.

400 m Männer 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 48,60 sec.
2. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 50,07 sec.
3. 255517 Co, Steffen 1977 BY TG Viktoria Augsburg 51,00 sec.
4. 259295 Bauer, Josef 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 51,16 sec.
5. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 51,46 sec.
6. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 51,74 sec.
7. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 52,03 sec.
8. 258396 Desch, Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 52,08 sec.
9. 275245 Schwenk, Vincent 1998 BY LG Stadtwerke München 52,91 sec.
10. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 53,31 sec.
11. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 53,73 sec.
23271 Feldschmid, Andreas 1989 BY LG Passau aufg.
29353 Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt ab.

800 m Männer 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. 273383 Querejeta, Miguel 1989 BY LG Stadtwerke München 1:58,25 min.
2. 265119 Rüchardt, Jakob 1998 BY Läuferclub Buchendorf 1:59,24 min.
3. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 2:00,04 min.
Außer Wertung
273901 Jadoul, Geoffroy 1991 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:01,30 min.

800 m Männer 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. 256274 König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München 1:53,31 min.
2. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 1:57,90 min.
3. 26758 Bier, Alexander 1994 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:00,31 min.
Außer Wertung
31020 Spinrath, Fabian 1992 NO LAV Bayer Uerdingen Dormagen 1:53,40 min.
34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:56,28 min.

800 m Männer 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
256274 König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München 1:53,31 min.
2. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 1:57,90 min.
3. 273383 Querejeta, Miguel 1989 BY LG Stadtwerke München 1:58,25 min.
4. 265119 Rüchardt, Jakob 1998 BY Läuferclub Buchendorf 1:59,24 min.
5. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 2:00,04 min.
6. 26758 Bier, Alexander 1994 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:00,31 min.
Außer Wertung
31020 Spinrath, Fabian 1992 NO LAV Bayer Uerdingen Dormagen 1:53,40 min.
34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:56,28 min.
273901 Jadoul, Geoffroy 1991 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:01,30 min.

1500 m Männer 28.01.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
264340 Bleistein, Clemens 1990 BY LG Stadtwerke München 3:51,10 min.
2. 258944 Buchholz, Niklas 1998 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:58,02 min.
3. 255451 Weinländer, Martin 1995 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:58,65 min.
4. 264177 Seboka, Mitku 1988 BY LAC Quelle Fürth 3:58,75 min.
5. 268459 Allgayer, Gabriel 1998 BY LG Stadtwerke München 3:59,33 min.
6. 29297 Spitz, Karl-Georg 1990 BY LG Erlangen 4:02,95 min.

3000 m Männer 27.01.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bayerischer Meister
264177 Seboka, Mitku 1988 BY LAC Quelle Fürth 8:19,61 min.
2. 258884 Zeus, Maximilian 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:38,11 min.
3. 16971 Katib, Joseph 1982 BY LAC Quelle Fürth 8:43,01 min.
4. 259411 Weiler, Patrick 1986 BY Team Memmert 8:44,62 min.
5. 18059 Middelhoff, Heiko 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt 8:49,21 min.
6. 259695 Rosenberg, Daniel 1988 BY LG Hof 8:58,39 min.
7. 259110 Knall, Detlef 1996 BY Team Memmert 9:00,79 min.
8. 258744 Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 9:13,52 min.

60 m Hürden Männer 1.067m 28.01.2018
1. Vorlauf
1. 271256 Schindzielorz, Jan 1978 BY LG Forchheim 8,19 sec. Q
2. 253841 Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 8,59 sec. q
3. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 8,64 sec. q
4. 259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 8,87 sec.
5. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 8,89 sec.
6. 271030 Siebler, Jakob 1995 BY LG Stadtwerke München 8,98 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 28.01.2018
2. Vorlauf
1. 273310 Bayer, Maximilian 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,87 sec. Q
2. 26716 Barth, Sebastian 1993 BY LG Stadtwerke München 8,00 sec. q
3. 28892 Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach 8,70 sec. q
4. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 8,81 sec. q
5. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 8,83 sec. q
6. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 9,03 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 28.01.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
273310 Bayer, Maximilian 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,89 sec.
2. 26716 Barth, Sebastian 1993 BY LG Stadtwerke München 7,96 sec.
3. 271256 Schindzielorz, Jan 1978 BY LG Forchheim 8,11 sec.
4. 253841 Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 8,64 sec.
5. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 8,67 sec.
6. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 8,83 sec.
7. 28892 Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach 8,86 sec.
8. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 8,88 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 1:32,32 min.
258396 Desch, Nico 1998; 260791 Gerhard, Michael 1999
260846 Emrich, Felix 1997; 259295 Bauer, Josef 1998
2. StG Ammer-Isar-Loisach I BY 1:35,49 min.
29022 Bauer, Matthias 1993; 28923 Speinle, Michael 1994
28921 Kölbl, Andreas 1994; 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999
LG Nürnberg I BY disq.
260830 Günther, Dominik 1998; 263436 Sinterhauf, Felix 1996
270299 Jurgeleit, Marc 2000; 275406 Mortsiefer, Tim 1993
Außer Wertung
LAG Mittlere Isar I BY 1:38,29 min.
268731 Radecker, Paul 2001; 274548 Sousa Dias, Ricardo 2001
270877 Griesinger, Jonathan 1994; 269129 Ambros, Konstantin 2001
LG Nürnberg I (IWR 170.7 Wechsel überlaufen)

4 x 200 m Staffel Männer 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München I BY 1:27,22 min.
24644 Trefz, Johannes 1992; 252182 Walter, Laurin 1996
23575 Wiesend, Benedikt 1991; 253726 Adolf, Michael 1996
2. LG Forchheim I BY 1:30,75 min.
258024 Hecht, Moritz 1997; 267282 Saffer, Jonas 2002
259744 Eckner, Dominik 1998; 259746 Schubert, Jano 1997
3. TSV Schwabmünchen I BY 1:31,97 min.
29175 Preißinger, Markus 1992; 20818 Eisenbarth, Matthias 1988
24648 Randelzofer, Sebastian 1991; 257805 Jahreiß, Christoph 1996
4. TSV Gräfelfing I BY 1:34,73 min.
259577 Suckfüll, Korbinian 1997; 252010 Kollhuber, Noah 1995
268978 Fyda, Kacper 2002; 268958 Meuer, Julian 1996

4 x 200 m Staffel Männer 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
LG Stadtwerke München I BY 1:27,22 min.
24644 Trefz, Johannes 1992; 252182 Walter, Laurin 1996
23575 Wiesend, Benedikt 1991; 253726 Adolf, Michael 1996
2. LG Forchheim I BY 1:30,75 min.
258024 Hecht, Moritz 1997; 267282 Saffer, Jonas 2002
259744 Eckner, Dominik 1998; 259746 Schubert, Jano 1997
3. TSV Schwabmünchen I BY 1:31,97 min.
29175 Preißinger, Markus 1992; 20818 Eisenbarth, Matthias 1988
24648 Randelzofer, Sebastian 1991; 257805 Jahreiß, Christoph 1996
4. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 1:32,32 min.
258396 Desch, Nico 1998; 260791 Gerhard, Michael 1999
260846 Emrich, Felix 1997; 259295 Bauer, Josef 1998
5. TSV Gräfelfing I BY 1:34,73 min.
259577 Suckfüll, Korbinian 1997; 252010 Kollhuber, Noah 1995
268978 Fyda, Kacper 2002; 268958 Meuer, Julian 1996
6. StG Ammer-Isar-Loisach I BY 1:35,49 min.
29022 Bauer, Matthias 1993; 28923 Speinle, Michael 1994
28921 Kölbl, Andreas 1994; 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999
LG Nürnberg I BY disq.
260830 Günther, Dominik 1998; 263436 Sinterhauf, Felix 1996
270299 Jurgeleit, Marc 2000; 275406 Mortsiefer, Tim 1993
Außer Wertung
LAG Mittlere Isar I BY 1:38,29 min.
268731 Radecker, Paul 2001; 274548 Sousa Dias, Ricardo 2001
270877 Griesinger, Jonathan 1994; 269129 Ambros, Konstantin 2001

4 x 400 m Staffel Männer 28.01.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
StG Ammer-Isar-Loisach I BY 3:34,58 min.
29022 Bauer, Matthias 1993; 28923 Speinle, Michael 1994
28921 Kölbl, Andreas 1994; 273250 Jäger, Tom 1997
2. LG Passau I BY 3:43,97 min.
252991 Kapfer, Tobias 1994; 270100 Kieninger, Laurenz 2000
265303 Pangerl, Marcel Rudolf 1997; 266664 Weinert, Markus 1999

5000 m Bahngehen Männer 27.01.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bayerischer Meister
257736 Janker, Andreas 1983 BY LG Röthenbach/Pegnitz 21:14,53 min.
2. 264348 Meyer, Steffen 1966 BY SV Breitenbrunn 24:16,14 min.
3. 275420 Scholz, Wolfgang 1973 BY LLC Marathon Regensburg 27:38,51 min.
4. 40059 Maier, Joachim 1970 BY SV Breitenbrunn 27:58,11 min.
5. 5925 Prieler, Helmut 1955 BY SpVgg Niederaichbach 29:56,48 min.
6. 20741 Langner, Gerhard 1949 BY SpVgg Niederaichbach 30:24,87 min.
7. 24058 Kiepert, Horst 1951 BY MBB-SG Augsburg 32:18,23 min.
8. 19940 Maier, Felix 1943 BY SV Breitenbrunn 33:22,69 min.
9. 14523 Hammer, Wolfgang 1951 BY Gehsportverein Regensburg 34:28,05 min.
10. 17307 Lenz, Horst 1937 BY MBB-SG Augsburg 38:35,15 min.

Hochsprung Männer 27.01.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
253271 Potye, Tobias 1995 BY LG Stadtwerke München 2,19 m
2. 26941 Plößl, Andreas 1993 BY SWC Regensburg 2,10 m
3. 272146 Zozuliak, Daniil 1998 BY Post-SV Bayreuth 2,01 m
4. 254384 Marko, Manuel 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 2,01 m
5. 257028 Vogel, Emanuel 1994 BY LG Würm Athletik 1,98 m
6. 268645 von Hardenberg, Benedikt 2000 BY LG Landkreis Roth 1,92 m
7. 259746 Schubert, Jano 1997 BY LG Forchheim 1,87 m
8. 264364 Pinieck, Lukas 1992 BY LG Stadtwerke München 1,87 m
9. 262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 1,82 m

182 187 192 195 198 201 204 207 210 213 216 219 223
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Potye - - - - - - - - xo xxo - o xxx
2. Plößl - - o o o xo o xo o xxx
3. Zozuliak xo o xo o xo xxo xxx
4. Marko - xo xo xo xo xxo xxx
5. Vogel - o o xxo o xxx
6. von Hardenber - xo xxo xxx
7. Schubert xo o xxx
8. Pinieck o xo xxx
9. Hangen o xxx

Stabhochsprung Männer 27.01.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 5,00 m
2. 272134 Thomsen, Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 4,60 m
3. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,60 m
4. 268392 Naaß, Oliver 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,60 m
5. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4,50 m
6. 257765 Mühlhöfer, Ingo 1980 BY LG Fichtelgebirge 4,15 m
252010 Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Gräfelfing o.g.V.
273208 Lafuente, Alberto 1997 BY LAZ Kreis Würzburg ab.
Außer Wertung
274310 Lucchesini, Omar 1991 BY TSV Gräfelfing 4,15 m

380 400 415 430 440 450 460 470 480 485 490 495 500 505 510 515 521
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Suckfüll - - - - - - xo - o - - - o - - - xxx
2. Thomsen - - - o o o o xxx
3. Riemer - - - o xo xo o xxx
4. Naaß - - - - xxo xo xxo xxx
5. Kurzbuch - - - xo - o xxx
6. Mühlhöfer - o o xxx
Kollhuber - - - - xxx
Lucchesini - o o xxx

Weitsprung Männer 27.01.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
259572 Kirch, David 1998 BY LG Stadtwerke München 7,31 m
x 7,03 7,09 7,19 7,29 7,31
2. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 7,31 m
x x 7,31 x 6,92 7,21
3. 252584 Lutzenberger, Patrick 1993 BY LG Stadtwerke München 6,89 m
x x 6,89 5,56 x x
4. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 6,77 m
6,44 6,73 6,72 6,70 6,59 6,77
5. 259744 Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 6,72 m
x x 6,63 6,70 4,83 6,72
6. 266450 Bonnaire, Philip 1993 BY LG Stadtwerke München 6,60 m
6,60 6,57 6,46 x 6,47 6,52
7. 16704 Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 6,45 m
x x 6,45 4,91 x x
8. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 6,39 m
6,12 6,15 6,39 x x 6,16

Dreisprung Männer 28.01.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
259572 Kirch, David 1998 BY LG Stadtwerke München 15,31 m
14,21 14,82 13,56 14,71 14,98 15,31
2. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LG Stadtwerke München 15,23 m
15,23 14,88 14,86 11,75 x x
3. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,29 m
14,21 13,76 14,12 14,23 14,29 x
4. 252584 Lutzenberger, Patrick 1993 BY LG Stadtwerke München 14,10 m
14,05 14,10 x x x x
5. 21225 Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,63 m
13,55 x 13,58 x 13,24 13,63

Kugelstoß Männer 7.26 kg 28.01.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 18,47 m
18,17 18,44 x 18,39 18,47 x
2. 257988 Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 18,35 m
x 17,99 18,35 x x 18,06
3. 11537 Dippl, Robert 1983 BY TSV 1880 Wasserburg 18,07 m
18,07 17,78 x 17,63 x 17,75
4. 254756 Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg 17,40 m
16,08 16,29 17,40 17,29 x 17,20
5. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 14,58 m
14,14 x 14,01 x 14,58 14,57
6. 254385 Schwerdtfeger, Markus 1994 BY LG Augsburg 14,56 m
13,51 14,56 x x x x
7. 271030 Siebler, Jakob 1995 BY LG Stadtwerke München 14,49 m
13,41 x 13,71 13,60 13,78 14,49
8. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 14,26 m
x 13,56 13,64 14,26 x x

Junioren U23
Rahmenprogr. Diskuswurf 2kg M U23 27.01.2018
Finale
1. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 41,87 m
x 36,61 x 41,87 - -

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 28.01.2018
2. Zeitlauf
1. 261773 Burger, Hannes 1999 BY Läuferclub Buchendorf 1:57,86 min.
2. 260071 Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 1:59,03 min.
3. 264639 Brem, Benedikt 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:00,53 min.
4. 266664 Weinert, Markus 1999 BY LG Passau 2:03,93 min.
272823 Riegelsberger, Fabian 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.

800 m MJ U20 28.01.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Bayerischer Meister
261773 Burger, Hannes 1999 BY Läuferclub Buchendorf 1:57,86 min.
2. 260071 Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 1:59,03 min.
3. 264639 Brem, Benedikt 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:00,53 min.
4. 263127 Dormehl, Julian 2000 BY LG Region Landshut 2:03,67 min.
5. 266664 Weinert, Markus 1999 BY LG Passau 2:03,93 min.
6. 261669 Fuchs, Valentin 2000 BY 1. FC Passau 2:04,85 min.
7. 261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 2:05,49 min.
8. 271704 Auer, Tizian 1999 BY TSV Dinkelsbühl 2:06,37 min.
272823 Riegelsberger, Fabian 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.

3000 m MJ U20 27.01.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Bayerischer Meister
260071 Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 8:42,48 min.
2. 273294 Rupp, Leon 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:58,38 min.
Außer Wertung
275426 Tsakalos, Dimitrios 1999 BY LG Stadtwerke München 8:52,69 min.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 27.01.2018
Finale
1. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 39,53 m
34,48 x x x 37,51 39,53

Hammerwurf MJ U20 6 kg 28.01.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
265277 Hummel, Merlin 2002 BY UAC Kulmbach 59,74 m
51,96 49,74 x x x 59,74
2. 265686 Höß, Johannes 2000 BY SV Achenmühle 50,95 m
x x 50,79 x x 50,95
3. 258789 Schober, Sebastian 1999 BY SV Achenmühle 49,33 m
x 47,77 x x 43,02 49,33

Speerwurf MJ U20 800 g 27.01.2018
Finale
1. 263889 Limmer, Linus 2000 BY LG Stadtwerke München 58,27 m
57,83 53,96 58,06 58,27 57,76 57,19
2. 262730 Krönert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels 55,78 m
49,72 51,49 x 53,93 55,78 54,85

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 27.01.2018
1. Vorlauf
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 7,15 sec. Q
2. 264271 Dannenberg, Nils 2001 BY LAC Quelle Fürth 7,38 sec. q
3. 265952 Di Maggio, Giuseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth 7,40 sec. v
4. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 7,56 sec. q
5. 268817 Eichenseer, Beat 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,64 sec.
6. 275481 Beyer, Leo 2001 BY Polizei-SV Eichstätt 7,86 sec.
7. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 7,99 sec.

60 m MJ U18 27.01.2018
2. Vorlauf
1. 264759 Unger, Joshua 2001 BY LAC Quelle Fürth 7,29 sec. Q
2. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY ESV Amberg 7,45 sec. q
3. 273663 Markiewitz, Florian 2002 BY TSV 1862 Erding 7,45 sec. q
4. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 7,63 sec. q
5. 270051 Wirtz, Simon 2002 BY LG Würm Athletik 7,67 sec.
6. 274044 Donhauser, Julian 2002 BY SWC Regensburg 7,69 sec.
273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München disq.
Holland-Moritz, Livius (IWR 162.7 Fehlstart)

60 m MJ U18 27.01.2018
3. Vorlauf
1. 266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 7,13 sec. Q
2. 268731 Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 7,56 sec. q
3. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,72 sec.
4. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 7,81 sec.
5. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 7,81 sec.
6. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY TSV Vaterstetten 7,91 sec.
7. 274936 Schießler, Simon 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 8,10 sec.
Außer Wertung
274548 Sousa Dias, Ricardo 2001 BY LAG Mittlere Isar 7,72 sec.

60 m MJ U18 27.01.2018
4. Vorlauf
1. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 7,33 sec. Q
2. 270902 Revfalvi, Tibor 2002 BY LG Stadtwerke München 7,36 sec. q
3. 264882 Gruebel, Alexander 2001 BY SV Germering 7,49 sec. q
4. 268078 Park, Yarum 2001 BY TSV Vaterstetten 7,57 sec. q
5. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 7,64 sec.
6. 273147 Nair, Advait 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,72 sec.
266395 Reiß, Tobias 2002 BY LAC Quelle Fürth ab.

60 m MJ U18 27.01.2018
5. Vorlauf
1. 267282 Saffer, Jonas 2002 BY LG Forchheim 7,37 sec. Q
2. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 7,44 sec. q
3. 273261 Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 7,61 sec. q
4. 267668 Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 7,72 sec.
5. 274581 Pineda, Mike-Anthony 2001 BY LG Stadtwerke München 7,74 sec.
6. 273380 Seidl, Korbinian 2002 BY TSV Trudering 8,01 sec.
7. 274413 Keyselt, Max 2002 BY TSV 1861 Mainburg 8,19 sec.
Außer Wertung
275502 Thanatkha, Phisit 2001 BY LG Augsburg 7,58 sec.

60 m MJ U18 27.01.2018
1. Zwischenlauf
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 7,03 sec. Q
2. 264759 Unger, Joshua 2001 BY LAC Quelle Fürth 7,10 sec. q
3. 267282 Saffer, Jonas 2002 BY LG Forchheim 7,27 sec. q
4. 264271 Dannenberg, Nils 2001 BY LAC Quelle Fürth 7,35 sec. q
5. 264882 Gruebel, Alexander 2001 BY SV Germering 7,44 sec.
6. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY ESV Amberg 7,48 sec.
7. 268078 Park, Yarum 2001 BY TSV Vaterstetten 7,50 sec.
8. 273261 Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 7,57 sec.

60 m MJ U18 27.01.2018
2. Zwischenlauf
1. 266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 7,04 sec. Q
2. 270902 Revfalvi, Tibor 2002 BY LG Stadtwerke München 7,27 sec. q
3. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 7,27 sec. q
4. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 7,28 sec. q
5. 273663 Markiewitz, Florian 2002 BY TSV 1862 Erding 7,49 sec.
6. 268731 Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 7,52 sec.
7. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 7,57 sec.
8. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 7,62 sec.

60 m MJ U18 27.01.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 6,93 sec.
2. 264759 Unger, Joshua 2001 BY LAC Quelle Fürth 7,08 sec.
3. 266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 7,12 sec.
4. 267282 Saffer, Jonas 2002 BY LG Forchheim 7,24 sec.
5. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 7,29 sec.
6. 270902 Revfalvi, Tibor 2002 BY LG Stadtwerke München 7,30 sec.
7. 264271 Dannenberg, Nils 2001 BY LAC Quelle Fürth 7,32 sec.
8. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 7,35 sec.

200 m MJ U18 28.01.2018
1. Zeitlauf
1. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 24,56 sec.
2. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 24,73 sec.
3. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY TSV Vaterstetten 25,05 sec.
4. 267313 Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,31 sec.

200 m MJ U18 28.01.2018
2. Zeitlauf
1. 273157 Schmid, Felix 2002 BY TSV 1861 Mainburg 23,81 sec.
2. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München 24,42 sec.
3. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 24,45 sec.
4. 273663 Markiewitz, Florian 2002 BY TSV 1862 Erding 25,41 sec.

200 m MJ U18 28.01.2018
3. Zeitlauf
1. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 22,92 sec.
2. 269767 Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 23,72 sec.
3. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 24,61 sec.
4. 273269 Pinter, Luca 2002 BY SWC Regensburg 24,76 sec.

200 m MJ U18 28.01.2018
4. Zeitlauf
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 22,04 sec.
2. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Sempt 22,80 sec.
3. 273261 Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 24,71 sec.

200 m MJ U18 28.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 22,04 sec.
2. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Sempt 22,80 sec.
3. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 22,92 sec.
4. 269767 Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 23,72 sec.
5. 273157 Schmid, Felix 2002 BY TSV 1861 Mainburg 23,81 sec.
6. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München 24,42 sec.
7. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 24,45 sec.
8. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 24,56 sec.
9. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 24,61 sec.
10. 273261 Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 24,71 sec.
11. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 24,73 sec.
12. 273269 Pinter, Luca 2002 BY SWC Regensburg 24,76 sec.
13. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY TSV Vaterstetten 25,05 sec.
14. 267313 Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,31 sec.
15. 273663 Markiewitz, Florian 2002 BY TSV 1862 Erding 25,41 sec.

400 m MJ U18 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 52,97 sec.
2. 273269 Pinter, Luca 2002 BY SWC Regensburg 53,44 sec.
3. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 56,07 sec.

400 m MJ U18 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. 268784 Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 51,14 sec.
2. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 51,81 sec.
3. 273157 Schmid, Felix 2002 BY TSV 1861 Mainburg 53,52 sec.

400 m MJ U18 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
268784 Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 51,14 sec.
2. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 51,81 sec.
3. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 52,97 sec.
4. 273269 Pinter, Luca 2002 BY SWC Regensburg 53,44 sec.
5. 273157 Schmid, Felix 2002 BY TSV 1861 Mainburg 53,52 sec.
6. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 56,07 sec.

800 m MJ U18 28.01.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 266800 Berger, Maximilian 2002 BY TuS Bad Aibling 2:03,29 min.

3000 m MJ U18 27.01.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Bayerischer Meister
264915 Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 9:26,86 min.
2. 264726 Frank, Florian 2001 BY TuS Bad Aibling 9:35,81 min.
3. 267757 Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 9:43,87 min.
4. 266252 Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 10:05,78 min.
5. 271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Bayerwald 10:23,62 min.
6. 272334 King, Moritz 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 10:23,89 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 28.01.2018
1. Vorlauf
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 7,98 sec. Q
2. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Sempt 8,53 sec. q
3. 267330 Braun, Christian 2002 BY TSV Plattling 8,90 sec. q
4. 273157 Schmid, Felix 2002 BY TSV 1861 Mainburg 9,14 sec.
5. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 9,22 sec.
6. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY TSV Vaterstetten 9,39 sec.
264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY LG Stadtwerke München aufg.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 28.01.2018
2. Vorlauf
1. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY LAC Quelle Fürth 8,26 sec. Q
2. 264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 8,60 sec. q
3. 264654 Spiegl, Tristan 2002 BY LAC Quelle Fürth 8,75 sec. q
4. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,78 sec. q
5. 269385 Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 8,94 sec. q
6. 264279 Fräger, Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 9,18 sec.
7. 267546 Blaimberger, Tom 2002 BY TSV Vaterstetten 9,23 sec.
8. 265806 Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 9,67 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 28.01.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 8,02 sec.
2. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY LAC Quelle Fürth 8,19 sec.
3. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Sempt 8,35 sec.
4. 264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 8,51 sec.
5. 264654 Spiegl, Tristan 2002 BY LAC Quelle Fürth 8,69 sec.
6. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,73 sec.
7. 267330 Braun, Christian 2002 BY TSV Plattling 8,84 sec.
8. 269385 Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 9,19 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U18 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. TSV Vaterstetten I BY 1:35,06 min.
268078 Park, Yarum 2001; 267860 Dotzler, Fabian 2002
267091 Pelzer, Finn Arne 2002; 267547 Matauschek, Jakob 2001
2. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 1:35,67 min.
268370 Heidenfelder, Philipp 2001; 269767 Albrecht, Nick 2001
268374 Heidenfelder, Hannes 2001; 268817 Eichenseer, Beat 2001
3. LG Würm Athletik I BY 1:36,65 min.
270482 Lohwasser, Felix 2002; 267965 Haussmann, Maximilian 2001
273261 Lohwasser, Maximilian 2002; 270051 Wirtz, Simon 2002

4 x 200 m Staffel MJ U18 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. LAC Quelle Fürth I BY 1:32,14 min.
264759 Unger, Joshua 2001; 265952 Di Maggio, Giuseppe 2001
263699 Khavvam, Leon 2001; 264271 Dannenberg, Nils 2001
LG Stadtwerke München I BY aufg.
270902 Revfalvi, Tibor 2002; 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001
268447 Saller, Vincent 2002; 264778 Olbert, Fabian 2001

4 x 200 m Staffel MJ U18 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
LAC Quelle Fürth I BY 1:32,14 min.
264759 Unger, Joshua 2001; 265952 Di Maggio, Giuseppe 2001
263699 Khavvam, Leon 2001; 264271 Dannenberg, Nils 2001
2. TSV Vaterstetten I BY 1:35,06 min.
268078 Park, Yarum 2001; 267860 Dotzler, Fabian 2002
267091 Pelzer, Finn Arne 2002; 267547 Matauschek, Jakob 2001
3. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 1:35,67 min.
268370 Heidenfelder, Philipp 2001; 269767 Albrecht, Nick 2001
268374 Heidenfelder, Hannes 2001; 268817 Eichenseer, Beat 2001
4. LG Würm Athletik I BY 1:36,65 min.
270482 Lohwasser, Felix 2002; 267965 Haussmann, Maximilian 2001
273261 Lohwasser, Maximilian 2002; 270051 Wirtz, Simon 2002
LG Stadtwerke München I BY aufg.
270902 Revfalvi, Tibor 2002; 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001
268447 Saller, Vincent 2002; 264778 Olbert, Fabian 2001

Hochsprung MJ U18 27.01.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
271131 Sobolevski, Anton 2001 BY LAC Quelle Fürth 2,02 m
2. 264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 1,99 m
3. 264636 Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 1,96 m
4. 266241 Jäger, Sven 2001 BY LG Eckental 1,87 m
5. 264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 1,79 m
6. 268131 Hammouche, Elias 2002 BY SWC Regensburg 1,74 m

169 174 179 184 187 190 193 196 199 202 206
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sobolevski - - - - o xo xo o xo xxo xxx
2. Ibrahim - - o o o o xo xxo xxo xxx
3. Reß - - o xo xo o xxo o xxx
4. Jäger - o xo xxo o xxx
5. Tenbrink xo xxo xo xxx
6. Hammouche o o xxx

Stabhochsprung MJ U18 27.01.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
262482 Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 4,10 m
2. 268978 Fyda, Kacper 2002 BY TSV Gräfelfing 4,10 m
3. 269055 Woelckert, Sebastian 2001 BY TSV 1862 Erding 3,90 m
4. 265952 Di Maggio, Giuseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth 3,90 m
5. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,55 m
6. 266405 Talarek, Jakob 2002 BY LAC Quelle Fürth 3,55 m
7. 264279 Fräger, Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 3,20 m

300 320 340 355 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geldhäuser - - - - o - o xxo o xxx
2. Fyda - - - - o - xo xxo xxo xxx
3. Woelckert - - - - o xo o xxx
4. Di Maggio - - o o xxo o o xxx
5. Radis - - - o xxx
6. Talarek o xo o xxo xxx
7. Fräger o o xxx

Weitsprung MJ U18 28.01.2018
Finale
1. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY LAC Quelle Fürth 6,69 m
6,48 6,53 6,66 6,66 6,66 6,69
2. 264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 4,51 m
4,51 - - - - -

Dreisprung MJ U18 27.01.2018
Finale
1. 267191 Luzius, Timur 2002 BY LG Stadtwerke München 12,76 m
12,53 12,67 12,73 11,38 12,67 12,76
2. 264543 Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 12,07 m
9,97 11,87 12,07 11,67 - 11,40

Kugelstoß MJ U18 5 kg 27.01.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
269366 Idzan, Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 16,47 m
14,97 15,52 15,51 15,57 16,47 15,84
2. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 15,86 m
14,83 x 15,16 15,86 x x
3. 264578 Wissmeyer, Henrik 2001 BY LG Stadtwerke München 14,20 m
14,20 x 13,37 13,75 14,09 x
4. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 13,82 m
13,73 13,54 13,35 13,56 x 13,82
5. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,79 m
13,54 12,88 x 13,27 13,79 13,47
6. 264306 Feldhaus, Florian 2001 BY TSV Mühldorf 13,15 m
13,15 12,63 12,88 12,46 12,94 12,94
7. 266083 Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München 13,00 m
11,81 12,23 12,94 x 13,00 12,35

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 27.01.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
267859 Schaller, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 51,23 m
x 47,90 47,00 46,20 x 51,23
2. 267885 Plank, Tobias 2001 BY TSV Plattling 39,43 m
38,85 x 35,55 x 39,11 39,43
3. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 36,89 m
32,75 36,41 x 33,38 36,89 x
4. 265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 35,80 m
x x 33,30 31,60 34,39 35,80
5. 266591 Hübner, Tim 2002 BY TSV 1860 Staffelstein 34,52 m
34,52 30,54 33,14 x 30,28 x
6. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 33,81 m
30,29 29,55 32,29 33,81 x x

Hammerwurf MJ U18 5 kg 28.01.2018
Finale
1. 266712 Franz, Timo 2002 BY TuS Alztal Garching 44,37 m
40,78 43,59 x 43,68 44,37 42,04

Speerwurf MJ U18 700 g 27.01.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
270130 Pöllmann, Paul 2001 BY SC Eschenbach 63,00 m
57,11 61,21 62,87 58,91 63,00 59,56
2. 267275 Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 57,22 m
54,29 53,05 55,72 56,93 55,15 57,22
3. 267890 Sichelstiel, Louis 2002 BY ESV Amberg 48,96 m
48,08 x 40,25 x 45,41 48,96
4. 265263 Strauch, Felix 2001 BY LG Augsburg 48,70 m
40,25 44,19 48,44 48,70 - -
5. 265806 Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 43,53 m
35,44 43,53 x 40,75 - -

Jugend M15
Diskuswurf M15 1 kg 27.01.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
269869 da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 45,31 m
39,20 43,14 45,21 x 43,85 45,31
2. 270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 44,87 m
44,87 40,39 44,77 x 42,55 44,48
3. 269366 Idzan, Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 44,81 m
x 36,59 40,23 44,81 x 40,85
4. 270659 Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 43,18 m
43,18 x 42,57 x x x
5. 268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 37,82 m
x 34,78 36,64 37,82 37,72 36,14
6. 270319 Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 36,19 m
34,33 36,19 34,78 32,43 x x
7. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 35,85 m
33,98 30,41 x 29,28 35,85 x

Hammerwurf M15 4 kg 28.01.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
273055 Liebenwald, Linus 2004 BY UAC Kulmbach 47,95 m
43,39 47,95 x x x 45,64
2. 266770 Schober, Simon 2003 BY SV Achenmühle 46,16 m
45,15 x x 45,41 46,16 44,92
3. 271711 Schratz, Ludwig 2003 BY TV Hindelang 32,89 m
x x x x 32,89 x
4. 268207 Koinzer, Sandro 2003 BY DJK Memmingen 30,32 m
x 24,90 27,13 x 29,09 30,32

Speerwurf M15 600 g 27.01.2018
Finale
1. und Bayerischer Meister
271805 Schäfer, Vincent 2003 BY LG Stadtwerke München 51,93 m
51,14 51,93 42,91 x 48,44 44,86
2. 270108 Reindl, Tim 2003 BY SC Eschenbach 44,54 m
40,55 44,54 42,39 41,67 42,57 41,41
3. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 41,56 m
35,71 37,15 37,75 36,12 39,26 41,56
4. 270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 41,15 m
39,12 40,74 41,15 - x -
5. 266236 Fey, Lukas 2003 BY LuT Aschaffenburg 41,12 m
40,49 x x 38,51 39,40 41,12
6. 270520 Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 40,44 m
38,55 38,39 37,79 x 40,44 39,66

Frauen
60 m Frauen 27.01.2018
1. Vorlauf
1. 268271 Fehm, Katrin 1998 BY ESV Amberg 7,50 sec. Q
2. 27494 Vetter, Tina 1992 BY 1. FC Passau 7,99 sec. q
3. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 8,02 sec. q
4. 255401 Heuft, Maria 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,14 sec. q
5. 262459 Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 8,15 sec. q
6. 254905 Apprich, Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,42 sec.
7. 275459 Maurer, Miriam 1995 BY LG Stadtwerke München 8,45 sec.

60 m Frauen 27.01.2018
2. Vorlauf
1. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 7,73 sec. Q
2. 263413 Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,83 sec. q
3. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 7,98 sec. q
4. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 8,04 sec. q
5. 275244 Paulick, Meike 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,29 sec.
6. 257894 Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim 8,30 sec.
7. 273213 Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen 8,60 sec.

60 m Frauen 27.01.2018
3. Vorlauf
1. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,87 sec. Q
2. 262241 Schwab, Sarah 2000 BY LAC Quelle Fürth 7,92 sec. q
3. 271204 Heidecke, Svenja 2000 BY LG Forchheim 8,09 sec. q
4. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 8,21 sec.
5. 28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 8,21 sec.
6. 260437 Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen 8,35 sec.
7. 261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu-Kempten 8,70 sec.

60 m Frauen 27.01.2018
4. Vorlauf
1. 270931 Agathina, Emilie 1997 BY LG Stadtwerke München 7,89 sec. Q
2. 25145 Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,89 sec. q
3. 273405 Albertoni, Roberta Yana 1993 BY LG Stadtwerke München 8,03 sec. q
4. 259471 Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,15 sec. q
5. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 8,25 sec.
6. 275242 Koßmann, Lisa 1998 BY LG Bamberg 8,33 sec.

60 m Frauen 27.01.2018
1. Zwischenlauf
1. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 7,65 sec. Q
2. 263413 Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,75 sec. q
3. 25145 Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,83 sec. q
4. 262241 Schwab, Sarah 2000 BY LAC Quelle Fürth 7,94 sec. q
5. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 8,04 sec.
6. 255401 Heuft, Maria 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,19 sec.
7. 259471 Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,23 sec.

60 m Frauen 27.01.2018
2. Zwischenlauf
1. 268271 Fehm, Katrin 1998 BY ESV Amberg 7,51 sec. Q
2. 270931 Agathina, Emilie 1997 BY LG Stadtwerke München 7,81 sec. q
3. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,87 sec. q
4. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 7,97 sec. q
5. 27494 Vetter, Tina 1992 BY 1. FC Passau 7,97 sec.
6. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 8,00 sec.
7. 271204 Heidecke, Svenja 2000 BY LG Forchheim 8,17 sec.
8. 262459 Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 8,19 sec.

60 m Frauen 27.01.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
268271 Fehm, Katrin 1998 BY ESV Amberg 7,48 sec.
2. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 7,64 sec.
3. 263413 Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,74 sec.
4. 270931 Agathina, Emilie 1997 BY LG Stadtwerke München 7,78 sec.
5. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,80 sec.
6. 25145 Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,84 sec.
7. 262241 Schwab, Sarah 2000 BY LAC Quelle Fürth 7,97 sec.
8. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 7,98 sec.

200 m Frauen 28.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 263413 Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,44 sec. A
2. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 25,74 sec. B
255401 Heuft, Maria 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg ab.

200 m Frauen 28.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 24,63 sec. B
2. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 26,46 sec.
3. 266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 26,81 sec.

200 m Frauen 28.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 25,50 sec. B
2. 27494 Vetter, Tina 1992 BY 1. FC Passau 25,86 sec. A
3. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 26,58 sec.

200 m Frauen 28.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 25,06 sec. A
2. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 26,06 sec. A
3. 259471 Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26,87 sec.

200 m Frauen 28.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 268271 Fehm, Katrin 1998 BY ESV Amberg 23,77 sec. B
2. 275242 Koßmann, Lisa 1998 BY LG Bamberg 26,39 sec.
3. 262459 Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 27,26 sec.
Außer Wertung
270931 Agathina, Emilie 1997 BY LG Stadtwerke München 26,27 sec.

200 m Frauen 28.01.2018
A-Finale
1. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 24,95 sec.
2. 263413 Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,51 sec.
3. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 25,83 sec.
4. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 26,19 sec.

200 m Frauen 28.01.2018
B-Finale
1. 268271 Fehm, Katrin 1998 BY ESV Amberg 23,75 sec.
2. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 24,72 sec.
3. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 25,49 sec.
4. 27494 Vetter, Tina 1992 BY 1. FC Passau 25,97 sec.

200 m Frauen 28.01.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Bayerische Meisterin
268271 Fehm, Katrin 1998 BY ESV Amberg 23,75 sec.
2. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 24,72 sec.
3. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 24,95 sec.
4. 255647 Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 25,49 sec.
5. 263413 Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,51 sec.
6. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 25,83 sec.
7. 27494 Vetter, Tina 1992 BY 1. FC Passau 25,97 sec.
8. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 26,19 sec.

400 m Frauen 27.01.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
261756 Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 54,47 sec.
2. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 60,42 sec.
3. 271885 Grötsch, Christine 1991 BY LG Nürnberg 60,50 sec.
4. 28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 61,37 sec.

800 m Frauen 27.01.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
29807 Weichert, Sara 1992 BY LG Bamberg 2:22,40 min.
2. 261982 Kirschey, Stefanie 1988 BY TG Viktoria Augsburg 2:23,08 min.
3. 272040 Vogel, Jana 1992 BY LG Passau 2:24,85 min.
4. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 2:28,27 min.

1500 m Frauen 28.01.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
27807 Trost, Katharina 1995 BY LG Stadtwerke München 4:19,52 min.
2. 273204 Dattke, Miriam 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:24,08 min.
3. 10362 Trost, Eva 1968 BY ASV Piding 4:46,99 min.
4. 263625 Gancheva, Ivana 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:58,92 min.
5. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 5:16,58 min.
271023 Kalis, Mareen 1997 BY LG Stadtwerke München aufg.

3000 m Frauen 27.01.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
273204 Dattke, Miriam 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:24,89 min.
2. 272992 Neese, Isabel 1998 BY TSV 1860 Rosenheim 10:38,65 min.
3. 263625 Gancheva, Ivana 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:47,10 min.
Außer Wertung
48143 Pauer, Nada Ida 1986 VFB LC Friedrichshafen 9:21,86 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 28.01.2018
1. Vorlauf
1. 256237 Winkler, Katharina 1996 BY LG Erlangen 8,70 sec. Q
2. 266462 Mayer, Isabel 1993 BY LAC Quelle Fürth 8,90 sec. q
3. 275244 Paulick, Meike 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,12 sec. q
4. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 9,34 sec.
5. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 9,44 sec.
6. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 9,55 sec.
7. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,78 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 28.01.2018
2. Vorlauf
1. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 8,68 sec. Q
2. 253884 Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 9,01 sec. q
3. 255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 9,26 sec. q
4. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 9,29 sec. q
5. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 9,32 sec. q
6. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 9,38 sec.
7. 256177 Brandl, Sonja 1995 BY TV Schierling 9,44 sec.
8. 255849 Gröll, Carina 1997 BY LG Eckental 9,93 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 28.01.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
256237 Winkler, Katharina 1996 BY LG Erlangen 8,59 sec.
2. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 8,68 sec.
3. 266462 Mayer, Isabel 1993 BY LAC Quelle Fürth 8,80 sec.
4. 253884 Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 8,94 sec.
5. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 9,21 sec.
6. 275244 Paulick, Meike 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,21 sec.
7. 255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 9,24 sec.
8. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 9,29 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 1:46,02 min.
25145 Stein, Sina 1991; 255401 Heuft, Maria 1996
266227 Schmitz, Paula 2001; 259471 Schwab, Hanna 1999
2. FC Aschheim I BY 1:47,09 min.
269254 Grimm, Katharina 1998; 266820 Frank, Michelle 2002
264777 Maier, Alexandra 2001; 262351 Neubauer, Vanessa 2000
3. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 1:48,05 min.
260507 Haslberger, Maria 1997; 254905 Apprich, Lydia 1996
260541 Schmid, Lisa 1999; 274434 Wiesinger, Christina 2001
4. TSV Gräfelfing I BY 1:49,33 min.
273458 Haußner, Eleni 2001; 270166 Huber, Lucy 2002
272370 Dorn, Alexandra 1995; 273251 Dohmen, Sarah 1994

4 x 200 m Staffel Frauen 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. 1. FC Passau I BY 1:41,89 min.
253884 Fister, Kristina 1995; 27494 Vetter, Tina 1992
259814 Wimberger, Antonia 1996; 260857 Hofer, Julia 1996
2. LG Stadtwerke München I BY 1:42,28 min.
255647 Petkov, Lisa Marie 1996; 270931 Agathina, Emilie 1997
251493 Schneider, Julia 1994; 268946 Gnam, Lisa 1991
3. LG Region Landshut I BY 1:43,42 min.
255637 Schedlbauer, Tanja 1995; 255725 Wisniewsky, Laura 1995
22494 Freutsmiedl, Marion 1990; 256115 Steininger, Katharina 1997
4. LG Forchheim I BY 1:48,29 min.
257894 Eckner, Katharina 1996; 271204 Heidecke, Svenja 2000
262459 Buck, Janina 1998; 28164 Ende, Lina 1993

4 x 200 m Staffel Frauen 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
1. FC Passau I BY 1:41,89 min.
253884 Fister, Kristina 1995; 27494 Vetter, Tina 1992
259814 Wimberger, Antonia 1996; 260857 Hofer, Julia 1996
2. LG Stadtwerke München I BY 1:42,28 min.
255647 Petkov, Lisa Marie 1996; 270931 Agathina, Emilie 1997
251493 Schneider, Julia 1994; 268946 Gnam, Lisa 1991
3. LG Region Landshut I BY 1:43,42 min.
255637 Schedlbauer, Tanja 1995; 255725 Wisniewsky, Laura 1995
22494 Freutsmiedl, Marion 1990; 256115 Steininger, Katharina 1997
4. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 1:46,02 min.
25145 Stein, Sina 1991; 255401 Heuft, Maria 1996
266227 Schmitz, Paula 2001; 259471 Schwab, Hanna 1999
5. FC Aschheim I BY 1:47,09 min.
269254 Grimm, Katharina 1998; 266820 Frank, Michelle 2002
264777 Maier, Alexandra 2001; 262351 Neubauer, Vanessa 2000
6. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 1:48,05 min.
260507 Haslberger, Maria 1997; 254905 Apprich, Lydia 1996
260541 Schmid, Lisa 1999; 274434 Wiesinger, Christina 2001
7. LG Forchheim I BY 1:48,29 min.
257894 Eckner, Katharina 1996; 271204 Heidecke, Svenja 2000
262459 Buck, Janina 1998; 28164 Ende, Lina 1993
8. TSV Gräfelfing I BY 1:49,33 min.
273458 Haußner, Eleni 2001; 270166 Huber, Lucy 2002
272370 Dorn, Alexandra 1995; 273251 Dohmen, Sarah 1994

3000 m Bahngehen Frauen 27.01.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bayerische Meisterin
258384 Wax, Katharina 1998 BY SpVgg Niederaichbach 16:55,52 min.
2. 45707 Unterholzner, Maria 1968 BY TV Altötting 17:06,96 min.
3. 56753 Schmidt, Sabine 1980 BY SpVgg Niederaichbach 17:18,72 min.
4. 259864 Patten, Nancy 1955 BY FTSV Straubing 17:58,15 min.
5. 21482 Spanner, Franziska 1987 BY SpVgg Niederaichbach 18:01,32 min.
6. 40058 Maier, Andrea 1969 BY SV Breitenbrunn 19:33,70 min.
7. 40373 Mang, Eva Martina 1973 BY SV Breitenbrunn 20:00,00 min.
8. 6319 Bader, Monika 1970 BY LAZ Kreis Günzburg 20:07,34 min.
9. 20766 Moser, Gabriele 1944 BY MBB-SG Augsburg 24:39,50 min.
Außer Wertung
9860 Köhler, Antje 1961 BA TV Bühlertal 18:58,70 min.

Hochsprung Frauen 28.01.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
259029 Gröll, Laura 1998 BY LG Stadtwerke München 1,78 m
2. 268191 Sinn, Anna Lena 1998 BY LG Erlangen 1,66 m
3. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 1,66 m
4. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 1,63 m
5. 262020 Lanners, Nadine 1990 BY LG Stadtwerke München 1,63 m
6. 265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,63 m
7. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 1,60 m
7. 261943 Voelkel, Jana 1999 BY TSV Katzwang 05 1,60 m
9. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 1,60 m
10. 266462 Mayer, Isabel 1993 BY LAC Quelle Fürth 1,57 m
11. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 1,57 m
12. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,52 m
267420 Gabriel, Marina 1999 BY SB DJK Rosenheim o.g.V.
Außer Wertung
275193 Bangoura, Jade 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,66 m

147 152 157 160 163 166 169 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gröll - - - - - o o xxo xxo xxx
2. Sinn - - o xo o o xxx
3. Obermaier - - - - xo xxo xxx
4. Vitting - o o o o xxx
5. Lanners - - xo o o xxx
6. Birzl - o o o xo xxx
7. Rieger - xo xo o xxx
7. Voelkel - - xxo o xxx
9. Stemplinger - o o xxo xxx
10. Mayer - o o xxx
11. Schmid - xo o xxx
12. Röttger o xo xxx
Gabriel xxx
Bangoura - - - - xo o xxx

Stabhochsprung Frauen 27.01.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
261370 Rossow, Eva 1989 BY LAC Quelle Fürth 3,75 m
2. 264165 Sailer, Anna 1999 BY LAC Quelle Fürth 3,65 m
3. 259812 Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg 3,30 m
4. 268570 Miksch, Malin 1994 BY SWC Regensburg 3,30 m
5. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 3,20 m
6. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 3,20 m
7. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,00 m

280 290 300 310 320 330 340 350 355 360 365 370 375 381
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rossow - - - - - o o o - - o - xxo xxx
2. Sailer - - - - - o o xo - - xxo - xxx
3. Plank - - o o xo xxo xxx
4. Miksch - - xo xxo o xxo xxx
5. Grewe - - o o o xxx
6. Sachsenhauser - - - - xxo xxx
7. Kurzbuch - xo o xxx

Weitsprung Frauen 27.01.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
253532 Pröger, Tina 1995 BY TSV Zirndorf 6,07 m
6,07 x x 6,07 6,02 x
2. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 5,61 m
5,61 4,12 5,44 x x 5,54
3. 260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY LG Stadtwerke München 5,55 m
x 5,55 x x 5,37 x
4. 262802 Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 5,47 m
x x 5,39 5,46 x 5,47
5. 255849 Gröll, Carina 1997 BY LG Eckental 5,37 m
5,35 5,37 4,95 5,30 x 5,35
6. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 5,24 m
5,03 5,24 4,74 x 5,08 x
7. 260541 Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,21 m
4,92 5,08 5,21 5,14 x 5,18
8. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 5,13 m
5,13 4,88 5,00 4,92 5,00 4,80
9. 261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Allgäu-Kempten 5,00 m
4,98 4,73 5,00
10. 262459 Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 4,98 m
x 4,48 4,98
11. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 4,97 m
4,97 4,96 x

Dreisprung Frauen 28.01.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 11,42 m
11,42 11,39 11,23 11,41 9,51 11,23
2. 253884 Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 11,30 m
10,80 x x x 10,96 11,30
3. 269026 Gerstmann, Hanna 2000 BY LG Landkreis Kelheim 11,05 m
x x x x x 11,05
4. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 10,63 m
x 10,38 10,01 10,61 x 10,63
5. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 10,32 m
10,32 10,10 x 10,01 9,72 -

Kugelstoß Frauen 4 kg 28.01.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
259339 Döbler, Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 14,95 m
13,27 14,81 14,95 x x 14,64
2. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 12,89 m
12,89 12,65 12,30 12,48 12,78 12,34
3. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 12,09 m
10,91 11,41 11,10 x 11,58 12,09
4. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 11,92 m
11,44 11,92 11,44 11,37 11,00 11,59
5. 261691 Holzner, Christina 1998 BY LG Bamberg 11,54 m
9,92 10,61 11,21 11,54 11,26 11,18
6. 268462 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 11,45 m
11,17 11,29 11,35 11,45 11,38 11,19

Juniorinnen U23
Rahmenprogr. Speerwurf 600g W U23 27.01.2018
Finale
1. 257713 Neumann, Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth 35,81 m
32,47 33,57 33,40 31,27 35,81 35,37

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 28.01.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
263579 Brünnig, Susanne 2000 BY LG Landkreis Kelheim 2:11,45 min.
2. 261632 Plötz, Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 2:14,29 min.
3. 263269 Beck, Johanna 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:18,22 min.
4. 259973 Clemens, Lea 1999 BY LG Eckental 2:21,94 min.
5. 261964 Dettweiler, Sophie 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:22,02 min.
261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.

3000 m WJ U20 27.01.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Bayerische Meisterin
263792 Vollert, Jana 2000 BY TG 48 Schweinfurt 10:51,53 min.
2. 261715 Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 11:03,35 min.
3. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11:18,35 min.

3000 m Bahngehen WJ U20 27.01.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 263864 Wax, Johanna 2000 BY SpVgg Niederaichbach 17:43,04 min.
2. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 19:42,17 min.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 27.01.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
259339 Döbler, Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 48,43 m
48,16 43,43 47,64 48,43 47,01 46,60
2. 263924 Dantzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 46,69 m
44,12 45,91 45,93 x 46,69 44,00
3. 261052 Schmitt, Katharina 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 32,71 m
32,71 31,65 30,54 32,34 x 31,58
4. 262172 Gröll, Verena 2000 BY LG Eckental 30,49 m
28,27 26,30 27,71 25,87 30,49 x
5. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 27,28 m
x x 20,18 24,04 x 27,28
6. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 26,13 m
24,37 24,14 x x 25,15 26,13

Hammerwurf WJ U20 4 kg 28.01.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
262407 Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 47,29 m
x x x x x 47,29
2. 266239 Holzapfel, Lucie 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 46,37 m
x x x x 44,89 46,37
3. 261518 Behnke, Stella 2000 BY TB Jahn Wiesau 41,02 m
39,72 41,02 39,59 38,08 39,23 38,13
4. 274146 Bleicker, Fedora 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 30,43 m
x x 28,93 27,19 30,43 x

Speerwurf WJ U20 600 g 27.01.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 39,09 m
39,09 38,83 x x x 38,87
2. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 38,12 m
35,16 34,43 x 37,85 38,06 38,12
3. 266063 Brock, Zoé 2000 BY TSV Zirndorf 32,13 m
x 28,55 31,40 30,44 31,16 32,13

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 27.01.2018
1. Vorlauf
1. 264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 7,90 sec. Q
2. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 8,16 sec. q
3. 265296 Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 8,26 sec.
4. 267184 Wilke, Pia 2002 BY TSV Haar 8,37 sec.
5. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,68 sec.
265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim ab.
273458 Haußner, Eleni 2001 BY TSV Gräfelfing ab.
Strt.Nr.62 8,256s

60 m WJ U18 27.01.2018
2. Vorlauf
1. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 8,00 sec. Q
2. 264152 Schwab, Emily 2002 BY LAC Quelle Fürth 8,05 sec. q
3. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 8,17 sec. q
4. 269910 Cimbalnik, Lena 2001 BY TuS Bad Aibling 8,40 sec.
5. 274368 Gresser, Melanie 2002 BY LG Kreis Dachau 8,52 sec.
6. 268901 Deitche, Michelle 2001 BY TSV Mühldorf 8,58 sec.
7. 270367 Gieseke, Victoria 2002 BY TV Kaufbeuren 8,74 sec.

60 m WJ U18 27.01.2018
3. Vorlauf
1. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 7,98 sec. Q
2. 265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 8,09 sec. q
3. 264202 Bierl, Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth 8,15 sec. q
4. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,31 sec.
5. 264127 Grillenberger, Babett 2001 BY LAC Quelle Fürth 8,42 sec.
6. 266227 Schmitz, Paula 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,53 sec.
7. 274248 Nachbar, Sophia 2003 BY TSV Friedberg 8,60 sec.

60 m WJ U18 27.01.2018
4. Vorlauf
1. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,98 sec. Q
2. 269991 Zimmer, Ann-Marie 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,01 sec. q
3. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 8,20 sec. q
4. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 8,20 sec. q
5. 270825 Gold, Yasmin 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,26 sec. q
6. 270166 Huber, Lucy 2002 BY TSV Gräfelfing 8,31 sec.
7. 274434 Wiesinger, Christina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,63 sec.
Strt.Nr. 272 8,254s

60 m WJ U18 27.01.2018
5. Vorlauf
1. 266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 7,92 sec. Q
2. 269108 Mandel, Tonoshae 2001 BY LAC Quelle Fürth 8,06 sec. q
3. 275548 Lowack, Rebecca 2001 BY LG Eckental 8,14 sec. q
4. 270318 Seidenschwarz, Dilara 2002 BY LG Passau 8,38 sec.
5. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 8,41 sec.
6. 266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 8,64 sec.
7. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 8,67 sec.
8. 266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 8,99 sec.

60 m WJ U18 27.01.2018
1. Zwischenlauf
1. 266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 7,82 sec. Q
2. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,86 sec. q
3. 269991 Zimmer, Ann-Marie 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,89 sec. q
4. 264152 Schwab, Emily 2002 BY LAC Quelle Fürth 7,95 sec. q
5. 264202 Bierl, Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth 8,03 sec. v
6. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 8,10 sec.
7. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 8,17 sec.
8. 275548 Lowack, Rebecca 2001 BY LG Eckental 8,21 sec.

60 m WJ U18 27.01.2018
2. Zwischenlauf
1. 264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 7,73 sec. Q
2. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 7,93 sec. q
3. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 7,93 sec. q
4. 269108 Mandel, Tonoshae 2001 BY LAC Quelle Fürth 8,05 sec. q
5. 265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 8,06 sec.
6. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 8,11 sec.
7. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 8,15 sec.
8. 270825 Gold, Yasmin 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,30 sec.

60 m WJ U18 27.01.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 7,64 sec.
2. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 7,89 sec.
3. 266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 7,90 sec.
4. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 7,93 sec.
5. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,94 sec.
6. 269991 Zimmer, Ann-Marie 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,94 sec.
7. 264152 Schwab, Emily 2002 BY LAC Quelle Fürth 7,97 sec.
8. 269108 Mandel, Tonoshae 2001 BY LAC Quelle Fürth 8,14 sec.

200 m WJ U18 28.01.2018
1. Zeitlauf
1. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 26,06 sec.
2. 269108 Mandel, Tonoshae 2001 BY LAC Quelle Fürth 26,47 sec.
3. 263962 Wetter, Teresa 2001 BY ESV Amberg 26,47 sec.
4. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 29,03 sec.

200 m WJ U18 28.01.2018
2. Zeitlauf
1. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 26,12 sec.
2. 270318 Seidenschwarz, Dilara 2002 BY LG Passau 26,57 sec.
3. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 27,89 sec.
4. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 28,02 sec.

200 m WJ U18 28.01.2018
3. Zeitlauf
1. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 25,89 sec.
2. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,93 sec.
3. 266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 26,70 sec.
4. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 28,12 sec.

200 m WJ U18 28.01.2018
4. Zeitlauf
1. 265020 Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,67 sec.
2. 264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 24,69 sec.
3. 265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 27,07 sec.
4. 266434 Dreher, Miriam 2002 BY SV Untermeitingen 28,91 sec.

200 m WJ U18 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
265020 Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,67 sec.
2. 264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 24,69 sec.
3. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 25,89 sec.
4. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,93 sec.
5. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 26,06 sec.
6. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 26,12 sec.
7. 269108 Mandel, Tonoshae 2001 BY LAC Quelle Fürth 26,47 sec.
8. 263962 Wetter, Teresa 2001 BY ESV Amberg 26,47 sec.
9. 270318 Seidenschwarz, Dilara 2002 BY LG Passau 26,57 sec.
10. 266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 26,70 sec.
11. 265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 27,07 sec.
12. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 27,89 sec.
13. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 28,02 sec.
14. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 28,12 sec.
15. 266434 Dreher, Miriam 2002 BY SV Untermeitingen 28,91 sec.
16. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 29,03 sec.

400 m WJ U18 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. 268219 Grüger, Elena 2002 BY LG Oberland 64,52 sec.
2. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 64,58 sec.
3. 266227 Schmitz, Paula 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 65,15 sec.

400 m WJ U18 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 59,71 sec.
2. 266878 Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 61,37 sec.
3. 261708 Förster, Ariane 2001 BY LAC Quelle Fürth 61,74 sec.

400 m WJ U18 27.01.2018
3. Zeitlauf
1. 271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 61,46 sec.
2. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 64,71 sec.
3. 269118 Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 69,24 sec.

400 m WJ U18 27.01.2018
4. Zeitlauf
1. 265020 Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 55,66 sec.
2. 263962 Wetter, Teresa 2001 BY ESV Amberg 59,62 sec.
3. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 61,66 sec.

400 m WJ U18 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
265020 Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 55,66 sec.
2. 263962 Wetter, Teresa 2001 BY ESV Amberg 59,62 sec.
3. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 59,71 sec.
4. 266878 Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 61,37 sec.
5. 271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 61,46 sec.
6. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 61,66 sec.
7. 261708 Förster, Ariane 2001 BY LAC Quelle Fürth 61,74 sec.
8. 268219 Grüger, Elena 2002 BY LG Oberland 64,52 sec.
9. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 64,58 sec.
10. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 64,71 sec.
11. 266227 Schmitz, Paula 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 65,15 sec.
12. 269118 Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 69,24 sec.

800 m WJ U18 28.01.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:25,61 min.
2. 265295 Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 2:25,67 min.
3. 266878 Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 2:26,63 min.
4. 266692 Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 2:28,30 min.
5. 269461 Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 2:32,21 min.

3000 m WJ U18 27.01.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 264765 Stegmann, Helena 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 10:56,60 min.
2. 271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 12:06,18 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 28.01.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 9,01 sec.
2. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 9,07 sec.
3. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 9,12 sec.
4. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 9,15 sec.
5. 265296 Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 9,21 sec.
6. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 9,30 sec.
7. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY TSV Schleißheim 9,34 sec.
8. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 9,58 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 28.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 9,39 sec. q
2. 269802 Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 9,61 sec.
3. 264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 9,71 sec.
4. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 9,90 sec.
5. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 10,45 sec.
267414 Lacher, Nina 2002 BY Kissinger SC disq.
267500 Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 ab.
Lacher, Nina (IWR 162.7 Fehlstart)

60 m Hürden WJ U18 0.762m 28.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 9,16 sec. q
2. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 9,19 sec. q
3. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY TSV Schleißheim 9,41 sec. q
4. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 9,57 sec.
5. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 9,57 sec.
6. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 9,59 sec.
7. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 9,68 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 28.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 9,10 sec. q
2. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 9,10 sec. q
3. 265296 Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 9,37 sec. q
4. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 9,45 sec. q
5. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 9,88 sec.
6. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 10,09 sec.
7. 266434 Dreher, Miriam 2002 BY SV Untermeitingen 13,32 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U18 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. TSV Vaterstetten I BY 1:52,17 min.
267019 Huber, Carina 2002; 266916 Wetzel, Helene 2002
271144 Sturma, Svenja 2002; 266915 Opitz, Paula 2002
2. LG Oberland I BY 1:55,64 min.
268602 Bichlmair, Eva 2001; 268219 Grüger, Elena 2002
270618 Koell, Franziska 2002; 269024 Pichler, Lena 2003
3. StG Lech-Runners I BY 1:56,56 min.
270196 Assel, Fabienne 2002; 266434 Dreher, Miriam 2002
270153 Rieder, Magdalena 2003; 266692 Spulak, Celine 2002

4 x 200 m Staffel WJ U18 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. LAC Quelle Fürth I BY 1:45,35 min.
264202 Bierl, Julia 2002; 269108 Mandel, Tonoshae 2001
264127 Grillenberger, Babett 2001; 264152 Schwab, Emily 2002
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 1:45,86 min.
270825 Gold, Yasmin 2002; 265454 Weißhaar, Mia 2001
265355 Schalling, Theresa 2001; 269991 Zimmer, Ann-Marie 2001
3. StG Untere Isar I BY 1:51,19 min.
274916 Nebl, Rebecca 2003; 270321 Nebl, Elina 2001
267872 Heißenhuber, Lena 2003; 269104 Jörg, Sophia 2001
TuS Bad Aibling I BY disq.
266798 Janisch, Lisa 2002; 266797 Bayer, Eileen 2002
264725 Eberlein, Johanna 2001; 269910 Cimbalnik, Lena 2001
TuS Bad Aibling I (IWR 170.7 Wechsel überlaufen)

4 x 200 m Staffel WJ U18 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
LAC Quelle Fürth I BY 1:45,35 min.
264202 Bierl, Julia 2002; 269108 Mandel, Tonoshae 2001
264127 Grillenberger, Babett 2001; 264152 Schwab, Emily 2002
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 1:45,86 min.
270825 Gold, Yasmin 2002; 265454 Weißhaar, Mia 2001
265355 Schalling, Theresa 2001; 269991 Zimmer, Ann-Marie 2001
3. StG Untere Isar I BY 1:51,19 min.
274916 Nebl, Rebecca 2003; 270321 Nebl, Elina 2001
267872 Heißenhuber, Lena 2003; 269104 Jörg, Sophia 2001
4. TSV Vaterstetten I BY 1:52,17 min.
267019 Huber, Carina 2002; 266916 Wetzel, Helene 2002
271144 Sturma, Svenja 2002; 266915 Opitz, Paula 2002
5. LG Oberland I BY 1:55,64 min.
268602 Bichlmair, Eva 2001; 268219 Grüger, Elena 2002
270618 Koell, Franziska 2002; 269024 Pichler, Lena 2003
6. StG Lech-Runners I BY 1:56,56 min.
270196 Assel, Fabienne 2002; 266434 Dreher, Miriam 2002
270153 Rieder, Magdalena 2003; 266692 Spulak, Celine 2002
TuS Bad Aibling I BY disq.
266798 Janisch, Lisa 2002; 266797 Bayer, Eileen 2002
264725 Eberlein, Johanna 2001; 269910 Cimbalnik, Lena 2001

3000 m Bahngehen WJ U18 27.01.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bayerische Meisterin
266965 Friedrich, Sarah 2002 BY LG Würm Athletik 19:29,90 min.
2. 269908 Jürgens, Djamila 2003 BY TSV Kranzegg 19:32,12 min.
3. 266060 Siebert, Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar 19:49,73 min.
4. 275005 Mang, Sarah 2003 BY SV Breitenbrunn 21:04,28 min.

Hochsprung WJ U18 28.01.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,74 m
2. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 1,64 m
3. 270124 Pompino, Paula Sophie 2002 BY LG Würm Athletik 1,64 m
4. 267414 Lacher, Nina 2002 BY Kissinger SC 1,58 m
5. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 1,53 m
5. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 1,53 m
7. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 1,53 m
8. 264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 1,53 m
9. 264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 1,53 m

143 148 153 158 161 164 167 170 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tremel - - o o xo o o xxo xxo
2. Fischer - o o o o xo xxx
3. Pompino o o o xo xo xxo xxx
4. Lacher o o xxo o xxx
5. Gegenfurtner o o o xxx
5. Schmid - o o xxx
7. Hofmann - xo o xxx
8. Müller - xo xo xxx
9. Sirch - - xxo xxx

Stabhochsprung WJ U18 27.01.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 3,50 m
2. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 3,10 m
3. 268861 Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 2,90 m
4. 267794 Hollmer, Franziska 2003 BY SWC Regensburg 2,80 m
5. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 2,80 m
6. 264881 Peschel, Annika 2001 BY SV Germering 2,70 m
7. 270006 Keuerleber, Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach 2,55 m

220 240 255 270 280 290 300 310 320 330 340 345 350 355 360 365
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zintl - - - - - - - - o - o - o - - xxx
2. Zintl - - - - o - o xo xxx
3. Forstner - - o xo xo o xxx
4. Hollmer xo o o xxo o xxx
5. Nebl - o o o xo xxx
6. Peschel - o o xo xxx
7. Keuerleber o o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 28.01.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 5,52 m
5,52 x 5,39 5,40 x x
2. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 5,49 m
5,27 5,49 5,24 5,35 5,47 x
3. 270088 Warmuth, Sara 2002 BY LG Erlangen 5,48 m
5,48 5,38 5,45 x 5,42 x
4. 265507 Mader, Annika 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,47 m
x 5,27 5,01 5,43 5,47 5,41
5. 267501 Herrmann, Amelie 2002 BY TSV Katzwang 05 5,47 m
5,11 5,37 5,34 5,29 x 5,47
6. 264152 Schwab, Emily 2002 BY LAC Quelle Fürth 5,41 m
5,21 5,33 5,41 x 5,38 x
7. 264499 Schmalz, Michelle 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 5,36 m
5,31 5,22 5,23 5,33 5,35 5,36
8. 270166 Huber, Lucy 2002 BY TSV Gräfelfing 5,23 m
4,97 4,88 5,19 4,95 5,17 5,23
9. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,17 m
5,17 5,05 4,50
10. 265296 Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 5,13 m
x 4,66 5,13
11. 274434 Wiesinger, Christina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,12 m
5,12 x 4,84
12. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 5,05 m
5,02 4,84 5,05
13. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 5,01 m
x 5,01 5,01
14. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 4,95 m
x x 4,95
15. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 4,61 m
4,61 x 4,57

Dreisprung WJ U18 27.01.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
269802 Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 10,32 m
10,27 10,31 10,32 10,30 9,91 x
2. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,17 m
10,01 10,12 10,00 10,14 10,17 x
3. 268253 Stamm, Ann-Sophie 2002 BY LG Hof 9,91 m
9,63 9,90 9,91 9,12 9,83 9,83
4. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 9,85 m
9,53 9,60 9,60 9,44 9,56 9,85

Kugelstoß WJ U18 3 kg 27.01.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
266674 Bailey, Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 14,85 m
14,46 14,52 x 14,61 14,81 14,85
2. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 12,73 m
11,75 11,63 11,11 11,98 12,73 11,86
3. 264537 Kerger, Bearix 2001 BY LG Stadtwerke München 12,28 m
11,90 11,81 11,59 11,82 12,05 12,28
4. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 12,06 m
11,18 11,13 11,12 x 12,06 11,58
5. 267704 Schorsack, Karolin 2002 BY LG Landkreis Roth 11,40 m
11,40 10,58 10,93 10,88 10,06 10,75
6. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 11,21 m
10,46 10,54 x 11,05 10,67 11,21
7. 265494 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 11,04 m
11,04 9,85 9,95 10,21 10,61 10,60
8. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,08 m
7,23 9,44 10,00 9,94 10,08 8,89

Diskuswurf WJ U18 1 kg 27.01.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
266674 Bailey, Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 34,09 m
31,51 34,09 33,94 x x 33,88
2. 266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 27,71 m
24,35 27,71 x 24,73 23,41 26,20
3. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 27,56 m
26,20 25,23 25,60 25,97 27,56 x
4. 265494 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 26,61 m
x 26,61 25,82 x x 22,49

Hammerwurf WJ U18 3 kg 28.01.2018
Finale
1. 264404 Schraml, Pia 2001 BY TB Jahn Wiesau 44,77 m
44,40 44,36 42,52 43,39 44,77 x
2. 272581 Aigner, Jule 2002 BY LG Landkreis Roth 27,95 m
x 25,40 x x 26,24 27,95

Speerwurf WJ U18 500 g 27.01.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 44,32 m
44,32 36,02 37,73 38,04 38,44 38,18
2. 266486 Kirschner, Maxime 2001 BY LG Kreis Dachau 42,18 m
x 41,47 42,18 x 41,40 x
3. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 39,15 m
39,15 x - - - -
4. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 37,81 m
37,66 37,81 36,05 36,78 33,51 36,87
5. 266653 Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 36,46 m
33,54 34,80 34,91 36,46 x x
6. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 36,12 m
29,33 x 35,30 x 31,46 36,12
7. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 32,73 m
28,51 32,73 x x 32,47 31,45

Jugend W15
Diskuswurf W15 1 kg 27.01.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
268969 Kupsch, Carolin 2003 BY LG Landkreis Roth 30,56 m
24,30 x 29,89 29,55 30,56 28,72
2. 268981 Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg 27,20 m
27,20 23,21 x 26,20 x x
3. 270800 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 26,32 m
22,99 x 20,87 19,73 22,67 26,32
4. 269423 Hinterding, Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 26,20 m
25,86 x 21,67 x 26,20 21,86
5. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 25,13 m
x 24,26 22,58 24,54 23,77 25,13
6. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 24,21 m
x x 24,21 20,83 x x

Hammerwurf W15 3 kg 28.01.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
273054 Liebenwald, Leonie 2004 BY UAC Kulmbach 43,01 m
35,55 39,98 35,08 42,85 43,01 40,39
2. 265278 Konopacki, Michelle 2003 BY UAC Kulmbach 42,47 m
x 41,57 42,47 x 34,09 41,47
3. 270336 Unützer, Laura 2004 BY TuS Alztal Garching 38,96 m
35,26 37,15 38,54 x 38,96 35,84
Außer Wertung
273997 Stengauar, Emilia 2003 BY TB Jahn Wiesau 24,24 m
22,69 22,17 22,97 24,24 x 21,30

Speerwurf W15 500 g 27.01.2018
Finale
1. und Bayerische Meisterin
268981 Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg 37,10 m
35,51 36,06 35,96 37,10 33,89 33,62
2. 269423 Hinterding, Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 35,06 m
32,62 32,56 28,32 34,65 35,06 34,52
3. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 34,81 m
34,81 x 33,44 30,76 30,06 x
4. 270800 Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 34,23 m
30,16 x 31,37 x 33,30 34,23
5. 270006 Keuerleber, Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach 33,19 m
29,90 27,63 29,88 30,71 33,19 28,93
6. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 30,17 m
x x 30,17 x x x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 27.01.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 264177 Seboka, Mitku 1988 BY LAC Quelle Fürth 8:19,61 min.
2. 258884 Zeus, Maximilian 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:38,11 min.
3. 16971 Katib, Joseph 1982 BY LAC Quelle Fürth 8:43,01 min.
4. 259411 Weiler, Patrick 1986 BY Team Memmert 8:44,62 min.
5. 18059 Middelhoff, Heiko 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt 8:49,21 min.
6. 259695 Rosenberg, Daniel 1988 BY LG Hof 8:58,39 min.
7. 259110 Knall, Detlef 1996 BY Team Memmert 9:00,79 min.
8. 258744 Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 9:13,52 min.

5000 m Bahngehen Männer 27.01.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 257736 Janker, Andreas 1983 BY LG Röthenbach/Pegnitz 21:14,53 min.
2. 264348 Meyer, Steffen 1966 BY SV Breitenbrunn 24:16,14 min.
3. 275420 Scholz, Wolfgang 1973 BY LLC Marathon Regensburg 27:38,51 min.
4. 40059 Maier, Joachim 1970 BY SV Breitenbrunn 27:58,11 min.
5. 5925 Prieler, Helmut 1955 BY SpVgg Niederaichbach 29:56,48 min.
6. 20741 Langner, Gerhard 1949 BY SpVgg Niederaichbach 30:24,87 min.
7. 24058 Kiepert, Horst 1951 BY MBB-SG Augsburg 32:18,23 min.
8. 19940 Maier, Felix 1943 BY SV Breitenbrunn 33:22,69 min.
9. 14523 Hammer, Wolfgang 1951 BY Gehsportverein Regensburg 34:28,05 min.
10. 17307 Lenz, Horst 1937 BY MBB-SG Augsburg 38:35,15 min.

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 28.01.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 266800 Berger, Maximilian 2002 BY TuS Bad Aibling 2:03,29 min.
2. 263127 Dormehl, Julian 2000 BY LG Region Landshut 2:03,67 min.
3. 261669 Fuchs, Valentin 2000 BY 1. FC Passau 2:04,85 min.
4. 261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 2:05,49 min.
5. 271704 Auer, Tizian 1999 BY TSV Dinkelsbühl 2:06,37 min.

800 m MJ U20 28.01.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 261773 Burger, Hannes 1999 BY Läuferclub Buchendorf 1:57,86 min.
2. 260071 Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 1:59,03 min.
3. 264639 Brem, Benedikt 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:00,53 min.
4. 266664 Weinert, Markus 1999 BY LG Passau 2:03,93 min.
272823 Riegelsberger, Fabian 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.

800 m MJ U20 28.01.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 261773 Burger, Hannes 1999 BY Läuferclub Buchendorf 1:57,86 min.
2. 260071 Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 1:59,03 min.
3. 264639 Brem, Benedikt 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:00,53 min.
4. 266800 Berger, Maximilian 2002 BY TuS Bad Aibling 2:03,29 min.
5. 263127 Dormehl, Julian 2000 BY LG Region Landshut 2:03,67 min.
6. 266664 Weinert, Markus 1999 BY LG Passau 2:03,93 min.
7. 261669 Fuchs, Valentin 2000 BY 1. FC Passau 2:04,85 min.
8. 261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 2:05,49 min.
9. 271704 Auer, Tizian 1999 BY TSV Dinkelsbühl 2:06,37 min.
272823 Riegelsberger, Fabian 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 27.01.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 260071 Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 8:42,48 min.
2. 264915 Feuerer, Paul 2001 BY 1. FC Passau 9:26,86 min.
3. 264726 Frank, Florian 2001 BY TuS Bad Aibling 9:35,81 min.
4. 267757 Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 9:43,87 min.
5. 273294 Rupp, Leon 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:58,38 min.
6. 266252 Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 10:05,78 min.
7. 271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Bayerwald 10:23,62 min.
8. 272334 King, Moritz 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 10:23,89 min.
Außer Wertung
275426 Tsakalos, Dimitrios 1999 BY LG Stadtwerke München 8:52,69 min.

Frauen
3000 m Bahngehen Frauen 27.01.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 258384 Wax, Katharina 1998 BY SpVgg Niederaichbach 16:55,52 min.
2. 45707 Unterholzner, Maria 1968 BY TV Altötting 17:06,96 min.
3. 56753 Schmidt, Sabine 1980 BY SpVgg Niederaichbach 17:18,72 min.
4. 263864 Wax, Johanna 2000 BY SpVgg Niederaichbach 17:43,04 min.
5. 259864 Patten, Nancy 1955 BY FTSV Straubing 17:58,15 min.
6. 21482 Spanner, Franziska 1987 BY SpVgg Niederaichbach 18:01,32 min.
7. 266965 Friedrich, Sarah 2002 BY LG Würm Athletik 19:29,90 min.
8. 269908 Jürgens, Djamila 2003 BY TSV Kranzegg 19:32,12 min.
9. 40058 Maier, Andrea 1969 BY SV Breitenbrunn 19:33,70 min.
10. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 19:42,17 min.
11. 266060 Siebert, Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar 19:49,73 min.
12. 40373 Mang, Eva Martina 1973 BY SV Breitenbrunn 20:00,00 min.
13. 6319 Bader, Monika 1970 BY LAZ Kreis Günzburg 20:07,34 min.
14. 275005 Mang, Sarah 2003 BY SV Breitenbrunn 21:04,28 min.
15. 20766 Moser, Gabriele 1944 BY MBB-SG Augsburg 24:39,50 min.
Außer Wertung
9860 Köhler, Antje 1961 BA TV Bühlertal 18:58,70 min.

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 27.01.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 263792 Vollert, Jana 2000 BY TG 48 Schweinfurt 10:51,53 min.
2. 264765 Stegmann, Helena 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 10:56,60 min.
3. 261715 Schuster, Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 11:03,35 min.
4. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11:18,35 min.
5. 271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 12:06,18 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27./28.01.2018
Ort : München
Kreis : OBB-SW
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Bayer. Hallenmeistersch. Mä/Fr/U18 mit Bahngehen u. Winterwurf 2018
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Bayerischer Leichtathletik-Verband e.V.
Wettkampfstätte : Halle
Werner von Linde Halle, Olympiapark
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 129 120 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 25 23 92
16 13 81
110 89 80
76 64 84
36 28 77
57 44 77
108 87 80
Gerätekontrolle: 120 95 79
25 18 72
27 22 81
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 304 245 80
296 238 80
600 483 80
C. Mitarbeiter
4
40 Summe
5
Mitarb. 49
Wettkampfleiter Tel 0172-4864155 eMail barnbacher@blv-sport.de
Johannes Barnbacher. Hessenstr. 37, 86916 Kaufering
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1000 Bezirk Oberbayern