zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TV 1884 Kahl am Main
Energieversorgung Mainspessart Cross-Cup
am 27.01.2018 in Kahl Ortsteil Heide - Kahl Vitaparcour
Ergebnisliste
27.01.2018 / 18:24

Wettbewerbübersicht
Crosslauf 890 Meter
Crosslauf 890 Meter
Crosslauf 890 Meter
Crosslauf 890 Meter
Crosslauf 1780 Meter
Crosslauf 1780 Meter
Crosslauf 3560 Meter
Crosslauf 3560 Meter
Crosslauf 9800 Meter
Crosslauf 9800 Meter
Crosslauf 9800 Meter
Crosslauf 9800 Meter
Crosslauf 2670 Meter
Crosslauf 2670 Meter
Crosslauf 2670 Meter
Crosslauf 2670 Meter
VERANSTALTUNGSBERICHT

Crosslauf 890 Meter
Crosslauf 890 Meter Kinder W08

1. /1. 119 Veith, Hannah 2010 TV 1860 Aschaffenburg 4:45
2. /2. 7 Koch, Linnea 2010 DJK Aschaffenburg 4:46
3. /3. 427 Sternkopf, Paula 2010 LuT Aschaffenburg 5:04
4. /4. 171 Stürmer, Josefine 2010 TV Schweinheim 5:12
5. /5. 118 Tuna, Melike 2010 TV 1860 Aschaffenburg 5:42

Crosslauf 890 Meter Kinder W09

1. /1. 142 Konrad, Joyce 2009 TV Großostheim 4:11
2. /2. 481 Hebtemichael, Nimora 2009 SSC Hanau-Rodenbach 4:16
3. /3. 131 Breitenbach, Merle 2009 TV 1884 Kahl 4:26
4. /4. 116 Langenstein, Ida Rosa 2009 TV 1860 Aschaffenburg 4:30
5. /5. 165 Belz, Marie 2009 TV Schweinheim 4:31
6. /6. 138 Spahn, Matilda 2009 TV 1884 Kahl 4:36
7. /7. 485 Nesselträger, Katharina 2009 SSC Hanau-Rodenbach 4:38
8. /8. 432 Bockstaller, Mia 2009 TV Wasserlos 4:48
9. /9. 133 Hartnig, Paula 2009 TV 1884 Kahl 4:52
10. /10. 135 Kennig, Saskia 2009 TV 1884 Kahl 5:00
11. /11. 86 Weidemann, Brisa 2009 LuT Aschaffenburg 5:49

Crosslauf 890 Meter
Crosslauf 890 Meter Kinder M08

1. /1. 112 Binschek, Moritz 2010 TV 1860 Aschaffenburg 4:30
2. /2. 107 Klewitz, Leonhard 2010 TSV 1925 Keilberg 4:39
3. /3. 10 Gauß, Jasper Karl 2010 LA-Team Alzenau 4:42
4. /4. 445 Handt, Frederik 2010 4:49
5. /5. 89 Keeß, Nils 2010 TG Stockstadt 4:54
6. /6. 105 Bischoff, Ben Luka 2010 TSV 1925 Keilberg 5:03
7. /7. 158 Fischer, Maximilian 2010 TV Schweinheim 5:18
8. /8. 128 Weiss, Gabriel 2010 TV 1884 Kahl 6:15

Crosslauf 890 Meter Kinder M09

1. /1. 451 Endlich, Joakim 2009 SSC Hanau-Rodenbach 3:51
2. /2. 145 Uhl, Mark 2009 TV Großwelzheim 3:57
3. /3. 143 Eibeck, Kassian 2009 TV Großwelzheim 3:58
4. /4. 156 Deppisch, Oskar 2009 TV Schweinheim 4:01
5. /5. 458 Kaufhold, Bastian 2009 SSC Hanau-Rodenbach 4:10
6. /6. 146 Uhl, Tom 2009 TV Großwelzheim 4:14
7. /7. 127 Schmidt, Laurin 2009 TV 1884 Kahl 4:36
8. /8. 164 Wehrmann, Severin 2009 TV Schweinheim 4:37
9. /9. 106 Höglinger, Michel 2009 TSV 1925 Keilberg 4:38
10. /10. 423 Bockstaller, Max 2009 TV Wasserlos 4:43
11. /11. 111 Aldi, Anton 2009 TV 1860 Aschaffenburg 4:51
12. /12. 122 Hartnig, Julius 2009 TV 1884 Kahl 4:53
13. /13. 120 Einbock, Frederick 2009 TV 1884 Kahl 4:55
14. /14. 126 Petry, Adrian 2009 TV 1884 Kahl 4:56
15. /15. 121 Gödel, Julian 2009 TV 1884 Kahl 4:57
16. /16. 91 Süßbauer, Julian 2009 TG Stockstadt 5:02
17. /17. 124 Heck, Sverre 2009 TV 1884 Kahl 6:05
18. /18. 470 Urgese, Diego 2009 SSC Hanau-Rodenbach 6:16

Crosslauf 890 Meter Kinder M06

1. /1. 157 Ewald, Tim 2012 TV Schweinheim 5:23
2. /2. 75 Weidemann, Lasse 2012 LuT Aschaffenburg 5:57
3. /3. 173 Kukla, Fynn 2012 LA-Team Alzenau 6:00

Crosslauf 890 Meter Kinder M07

1. /1. 155 Deppisch, Emil 2011 TV Schweinheim 4:58
2. /2. 454 Gassem, Omar 2011 SSC Hanau-Rodenbach 5:14
3. /3. 476 Howaldt, Lars 2011 LuT Aschaffenburg 5:15
4. /4. 2 Berberich, David 2011 DJK Aschaffenburg 5:21
5. /5. 123 Heck, Bjarne 2011 TV 1884 Kahl 5:26
6. /6. 95 Durschang, Nils 2011 TSG Kleinostheim 5:36
7. /7. 172 Breitenbach, Philipp 2011 TV 1884 Kahl 5:46

Crosslauf 890 Meter
Crosslauf 890 Meter Kinder W10

1. /1. 115 Binschek, Antonia 2008 TV 1860 Aschaffenburg 4:05
2. /2. 117 Löschinger, Nicci 2008 TV 1860 Aschaffenburg 4:24
3. /3. 169 Ewald, Sophie 2008 TV Schweinheim 4:37
4. /4. 180 Ogal, Stina 2008 SSC Hanau-Rodenbach 4:38
5. /5. 463 Sternkopf, Johanna 2008 LuT Aschaffenburg 4:40
5. /5. 9 Staudte, Stella 2008 DJK Aschaffenburg 4:40

Crosslauf 890 Meter Kinder W11

1. /1. 141 Buchner, Naomi 2007 TV Bürgstadt 4:00
2. /2. 167 Dieser, Paula 2007 TV Schweinheim 4:06
3. /3. 479 Gassem, Hanan 2007 SSC Hanau-Rodenbach 4:18
4. /4. 134 Kaiser, Linn 2007 TV 1884 Kahl 4:39

Crosslauf 890 Meter
Crosslauf 890 Meter Kinder M10

1. /1. 70 Martini, Max 2008 LuT Aschaffenburg 4:04
2. /2. 144 Heßberger, Leon 2008 TV Großwelzheim 4:05
3. /3. 130 von Eichel, Mats 2008 TV 1884 Kahl 4:06
4. /4. 163 Jakovljevic, Erik 2008 TV Schweinheim 4:08
5. /5. 176 Dornfeld, Viktor 2008 LA-Team Alzenau 4:15
6. /6. 113 Guennec, Mael 2008 TV 1860 Aschaffenburg 4:21
7. /7. 114 Maschke, Linus 2008 TV 1860 Aschaffenburg 4:35
8. /8. 92 Wetteskind, Nils 2008 TG Stockstadt 4:38

Crosslauf 890 Meter Kinder M11

1. /1. 109 Kley, Maurice 2007 TSV Mainaschaff 3:56
2. /2. 68 Kreutz, Jakob 2007 LuT Aschaffenburg 4:18
3. /3. 90 Keeß, Tom 2007 TG Stockstadt 4:37
4. /4. 456 Henne Paz, Jan 2007 SSC Hanau-Rodenbach 4:40
5. /5. 74 Schönfelder, Thilo 2007 LuT Aschaffenburg 4:46
6. /6. 110 Rödel, Leonard 2007 TSV Mainaschaff 4:50
7. /7. 466 Perdok, Luca 2007 LuT Aschaffenburg 4:59

Crosslauf 1780 Meter
Crosslauf 1780 Meter Jugend W12

1. /1. 487 Taubel, Carla 2006 SSC Hanau-Rodenbach 8:04
2. /2. 13 Scharf, Alexandra 2006 LA-Team Alzenau 8:34
3. /3. 83 Pabst, Amelie 2006 LuT Aschaffenburg 8:35
4. /4. 84 Schäfer, Melissa 2006 LuT Aschaffenburg 8:36
5. /5. 12 Noettger, Julia 2006 LA-Team Alzenau 8:40
6. /6. 477 Bussian, Laura 2006 SSC Hanau-Rodenbach 8:47
7. /7. 56 Smirnov, Lisa 2006 LG LKr Aschaffenburg 9:24
8. /8. 45 Findlayson, Felicia 2006 LG LKr Aschaffenburg 9:28
9. /9. 422 Stürmer, Pauline 2006 TV Schweinheim 9:30

Crosslauf 1780 Meter Jugend W13

1. /1. 183 Hayna, Anni 2005 SSC Hanau-Rodenbach 7:44
2. /2. 6 Kiefer, Carina 2005 DJK Aschaffenburg 7:51
3. /3. 475 Biaesch, Lisa 2005 SSC Hanau-Rodenbach 8:21
4. /4. 168 Emmerich, Aleyna 2005 TV Schweinheim 8:30
5. /5. 53 Laux, Hannah 2005 LG LKr Aschaffenburg 8:58
6. /6. 54 Möhler, Helena 2005 LG LKr Aschaffenburg 9:17

Crosslauf 1780 Meter Jugend W14

1. /1. 21 Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg 7:29
2. /2. 480 Habtemichael, Linda 2004 SSC Hanau-Rodenbach 7:48
3. /3. 43 Bremm, Carolin 2004 LG LKr Aschaffenburg 7:58
4. /4. 77 Brüning, Eva 2004 LuT Aschaffenburg 8:18
5. /5. 44 Coutandin, Ilona 2004 LG LKr Aschaffenburg 8:29
6. /6. 51 Klaus, Emely 2004 LG LKr Aschaffenburg 8:57
7. /7. 57 Spatz, Angelina 2004 LG LKr Aschaffenburg 10:00

Crosslauf 1780 Meter Jugend W15

1. /1. 488 Taubel, Elena 2003 SSC Hanau-Rodenbach 7:11
2. /2. 482 Lofink, Victoria 2003 SSC Hanau-Rodenbach 7:21
3. /3. 87 Zang, Isabell 2003 LuT Aschaffenburg 7:55
4. /4. 8 Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg 8:08

Crosslauf 1780 Meter
Crosslauf 1780 Meter Jugend M12

1. /1. 459 Kaufhold, Tristan 2006 SSC Hanau-Rodenbach 6:49
2. /2. 151 Brunner, Carl-Anton 2006 TV Schweinheim 7:35
3. /3. 73 Schneider, Torge 2006 LuT Aschaffenburg 7:58
4. /4. 154 Chu, John 2006 TV Schweinheim 8:03
5. /5. 16 Kraft, Leon 2006 LAZ Obernburg-Miltenberg 8:35
6. /6. 125 Kaffka, Johannes 2006 TV 1884 Kahl 8:52
7. /7. 33 Löschinger, Nico 2006 LG LKr Aschaffenburg 8:55
8. /8. 40 von Eichel, Theo 2006 LG LKr Aschaffenburg 9:13
9. /9. 24 Beier, Constantin 2006 LG LKr Aschaffenburg 9:17
10. /10. 71 Schmitz-Winnenthal, Julius 2006 LuT Aschaffenburg 9:24
11. /11. 35 Scheel, Janno 2006 LG LKr Aschaffenburg 9:27
12. /12. 69 Lässig, Erik 2006 LuT Aschaffenburg 9:28

Crosslauf 1780 Meter Jugend M13

1. /1. 472 Zukrowski, Tom 2005 SSC Hanau-Rodenbach 7:09
2. /2. 153 Busch, Jonathan 2005 TV Schweinheim 7:29
3. /3. 38 Wappner, Lorenz 2005 LG LKr Aschaffenburg 7:34
4. /4. 465 Seidel, Tom 2005 SSC Hanau-Rodenbach 7:59
5. /5. 424 Kehnen, Paul 2005 TV Wasserlos 8:02
6. /6. 1 Amdemicael, Emmanuel Ylma 2005 DJK Aschaffenburg 8:04
7. /7. 159 Fischer, Urs 2005 TV Schweinheim 8:13
8. /8. 160 Gruß, Magnus 2005 TV Schweinheim 8:19
9. /9. 3 Spahn, Henry 2005 DJK Aschaffenburg 9:22

Crosslauf 1780 Meter Jugend M14

1. /1. 34 Nolting, Sebastian 2004 LG LKr Aschaffenburg 7:08
2. /2. 64 Finkelmann, Robin 2004 LuT Aschaffenburg 7:31
3. /3. 162 Hein, Vincent 2004 TV Schweinheim 8:16

Crosslauf 1780 Meter Jugend M15

1. /1. 93 Angerer, Valentin 2003 TSG Kleinostheim 7:04
2. /2. 152 Brunner, Franz-Xaver 2003 TV Schweinheim 7:07
3. /3. 190 Becker, Fynn 2003 SSC Hanau-Rodenbach 7:27

Crosslauf 3560 Meter
Crosslauf 3560 Meter Weibl. Jugend U20

1. /1. 49 Hoff, Julia 1999 LG LKr Aschaffenburg 14:38
2. /2. 486 Schick, Angela 2000 SSC Hanau-Rodenbach 15:22

Crosslauf 3560 Meter Weibl. Jugend U18

1. /1. 478 Fleiner, Louisa 2002 SSC Hanau-Rodenbach 15:04
2. /2. 473 Amerschläger, Nesrin 2002 SSC Hanau-Rodenbach 15:27
3. /3. 483 Maul, Annika 2001 SSC Hanau-Rodenbach 15:34
4. /4. 5 Hugo, Lilly Christin 2002 DJK Aschaffenburg 16:30
5. /5. 474 Bensing, Melissa 2001 SSC Hanau-Rodenbach 16:53
6. /6. 11 Bambeck, Hannah 2002 LA-Team Alzenau 17:02
7. /7. 484 Maul, Tamara 2001 SSC Hanau-Rodenbach 17:25
8. /8. 42 Brand, Lea 2001 LG LKr Aschaffenburg 18:45

Crosslauf 3560 Meter
Crosslauf 3560 Meter Männl. Jugend U20

1. /1. 457 Hild, Julius 1999 SSC Hanau-Rodenbach 11:41
2. /2. 469 Thöming, Jakob 1999 SSC Hanau-Rodenbach 11:44
3. /3. 32 Kunkel, David 1999 LG LKr Aschaffenburg 11:50
4. /4. 26 Buchanan, Kimani 2000 LG LKr Aschaffenburg 14:51

Crosslauf 3560 Meter Männl. Jugend U18

1. /1. 460 Müller, Sasha 2001 SSC Hanau-Rodenbach 11:59
2. /2. 67 Kress, Daniel 2001 LuT Aschaffenburg 12:44
3. /3. 471 Wandukwa, Karl 2001 SSC Hanau-Rodenbach 13:03
4. /4. 455 Habtemichael, Evan 2001 SSC Hanau-Rodenbach 13:10
5. /5. 453 Gassem, Mahmoud 2001 SSC Hanau-Rodenbach 13:20
6. /6. 430 Simon, Joscha 2002 TV Wasserlos 13:48
7. /7. 76 Wolf, Louis 2002 LuT Aschaffenburg 15:03
8. /8. 161 Hein, Michael 2002 TV Schweinheim 18:01

Crosslauf 9800 Meter
Crosslauf 9800 Meter Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 442 Baist, Franziska 1991 Team Main-Lauf-Cup 35:00
2. /2. Fr 100 Heininger, Nadja 1989 TSG Kleinostheim 35:17
3. /1. W45 443 Wassiluk, Petra 1969 Team Main-Lauf-Cup 36:09
4. /3. Fr 82 Lieb, Miriam 1991 LuT Aschaffenburg 40:14
5. /2. W45 170 Kafurke, Simone 1973 TV Schweinheim 41:02
6. /1. W40 150 Schwind, Manuela 1974 TV Haibach 42:30
7. /4. Fr 62 Zink, Mirja 1995 LG LKr Aschaffenburg 43:31
8. /1. W60 101 Höfer, Ingrid 1958 TSG Kleinostheim 45:29
9. /1. W50 78 Brüning, Monika 1966 LuT Aschaffenburg 46:03
10. /3. W45 166 Busch, Birgit 1970 TV Schweinheim 47:18
11. /2. W40 438 Hahn, Tanja 1975 TV Dettingen 50:03
12. /2. W50 46 Guennec, Sophie 1968 LG LKr Aschaffenburg 51:14
13. /1. W55 20 Breunig, Marlene 1959 LAZ Obernburg-Miltenberg 53:48
14. /1. W65 41 Ackermann, Edeltraud 1953 LG LKr Aschaffenburg 54:42
15. /3. W40 496 Schütt, Meike 1975 56:36
16. /2. W55 187 Lofink, Barbara 1963 Laufteam Gedern 57:00
17. /2. W65 81 Hümpfner, Hannelore 1950 LuT Aschaffenburg 1:04:19

Crosslauf 9800 Meter
Crosslauf 9800 Meter Seniorinnen W40

1. /1. 150 Schwind, Manuela 1974 TV Haibach 42:30
2. /2. 438 Hahn, Tanja 1975 TV Dettingen 50:03
3. /3. 496 Schütt, Meike 1975 56:36

Crosslauf 9800 Meter Seniorinnen W45

1. /1. 443 Wassiluk, Petra 1969 Team Main-Lauf-Cup 36:09
2. /2. 170 Kafurke, Simone 1973 TV Schweinheim 41:02
3. /3. 166 Busch, Birgit 1970 TV Schweinheim 47:18

Crosslauf 9800 Meter Seniorinnen W50

1. /1. 78 Brüning, Monika 1966 LuT Aschaffenburg 46:03
2. /2. 46 Guennec, Sophie 1968 LG LKr Aschaffenburg 51:14

Crosslauf 9800 Meter Seniorinnen W55

1. /1. 20 Breunig, Marlene 1959 LAZ Obernburg-Miltenberg 53:48
2. /2. 187 Lofink, Barbara 1963 Laufteam Gedern 57:00

Crosslauf 9800 Meter Seniorinnen W60

1. /1. 101 Höfer, Ingrid 1958 TSG Kleinostheim 45:29

Crosslauf 9800 Meter Seniorinnen W65

1. /1. 41 Ackermann, Edeltraud 1953 LG LKr Aschaffenburg 54:42
2. /2. 81 Hümpfner, Hannelore 1950 LuT Aschaffenburg 1:04:19

Crosslauf 9800 Meter
Crosslauf 9800 Meter Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M35 497 Merne Eshete, Solomon 1983 Main Ausdauershop/SSC HU-Rod. 31:07
2. /2. M35 196 Seibert, Thomas 1979 SSC Hanau-Rodenbach 31:42
3. /1. Mä 467 Sposato, Fabian 1996 SSC Hanau-Rodenbach 32:15
4. /2. Mä 17 Krah, Matthias 1985 LAZ Obernburg-Miltenberg 32:55
5. /3. Mä 450 Ahne, Philip 1998 SSC Hanau-Rodenbach 33:02
6. /4. Mä 185 Toivari, Maunu 1989 DJK Aschaffenburg 33:04
7. /5. Mä 437 Trunk, Jannik 1996 SSC Hanau-Rodenbach 33:39
8. /6. Mä 193 Bertsch, Simon 1985 33:57
9. /1. M50 440 Ciesilski, Rolf 1966 Team Main-Lauf-Cup 34:02
10. /7. Mä 441 Liewig, Bastian 1984 Team Main-Lauf-Cup 34:03
11. /1. M40 428 Schrauder, Michael 1977 TV Wasserlos 34:16
12. /2. M40 103 Lehmen, Michael 1977 TSG Mainaschaff 34:34
13. /1. M45 63 Finkelmann, Holger 1970 LuT Aschaffenburg 34:53
14. /2. M45 72 Schneider, Marco 1970 LuT Aschaffenburg 35:21
15. /3. M45 429 Simon, Holger 1969 TV Wasserlos 35:33
16. /2. M50 462 Schink, Mathias 1967 SSC Hanau-Rodenbach 35:34
17. /3. M50 98 Reising, Joachim 1967 TSG Kleinostheim 35:52
18. /3. M40 186 Zwerenz, Danny 1977 Viktoria Kahl 35:55
19. /4. M40 148 Kastner, Ralf 1976 TV Haibach 36:36
20. /1. M60 139 Handel, Karl-Heinz 1956 TV Bad Brückenau 37:18
21. /1. M55 99 Schneider, Bernd 1963 TSG Kleinostheim 37:24
22. /5. M40 178 Pabst, Swen 1976 LuT Aschaffenburg 37:26
23. /4. M50 194 Stenger, Mario 1966 TSG Kleinostheim 38:05
24. /8. Mä 200 Huth, Philipp 1989 TV Bad Orb/Team Spessartchall. 38:12
25. /5. M50 149 Kunkel, Matthias 1965 TV Haibach 38:15
26. /2. M55 14 Breunig, Herbert 1961 LAZ Obernburg-Miltenberg 38:26
27. /6. M50 31 Konrad, Mirko 1967 LG LKr Aschaffenburg 38:43
28. /3. M35 197 Reis, Kai Oliver 1980 TSG Mainaschaff 38:48
29. /4. M45 184 Kroh, Martin 1972 39:57
30. /7. M50 188 Stegmann, Matthias 1966 LG LKr Aschaffenburg 40:19
31. /5. M45 426 Moll, Matthias 1972 TV Wasserlos 41:19
32. /1. M65 446 Koch, Helmut 1949 41:47
33. /6. M40 66 Konstantinidis, Georg 1974 LuT Aschaffenburg 41:53
34. /3. M55 198 Hetzer, Rainer 1962 Schlappe Fuffziger 41:55
35. /2. M60 192 Höfler, Herbert 1957 Laufziel Aschaffenburg 41:57
36. /3. M60 499 Binzel, Erich 1957 LT Rheinhessen-Pfalz 43:49
37. /7. M40 191 Reß, Thorsten 1976 LG LKr Aschaffenburg 44:32
38. /8. M50 4 Mühlberger, Thomas 1967 DJK Aschaffenburg 45:10
39. /9. M50 495 Wagner, Thomas 1966 45:32
40. /4. M55 25 Brand, Robert 1963 LG LKr Aschaffenburg 45:37
41. /5. M55 498 Matzek, Herbert 1960 TV 1897 Roth 45:40
42. /9. Mä 425 Mattern, Jonas 1987 TV Wasserlos 46:38
43. /2. M65 199 Herr, Karl-Dieter 1953 SV Königshofen 46:45
44. /8. M40 88 Rudolph, Heiko 1978 SG 1953 DJK Wörth 46:57
45. /3. M65 23 Ackermann, Wilfried 1949 LG LKr Aschaffenburg 47:45
46. /1. M70 65 Hümpfner, Peter 1945 LuT Aschaffenburg 47:52
47. /4. M35 29 Heck, Christian 1979 LG LKr Aschaffenburg 49:38
48. /6. M55 189 Bär, Stefan 1959 Barbarossalauf Erlenbach 49:45
49. /9. M40 201 Brüggeman, Bernd 1975 Labb-Runner 50:01
50. /7. M55 181 Kurz, Torsten 1962 50:05
51. /4. M60 439 Haberkorn, Roland 1957 MV Gailbach 51:09
52. /8. M55 195 Huth, Jürgen 1962 52:08
53. /4. M65 436 Prenzel, Lutz 1949 Blue Viking Running Team 52:19
54. /5. M65 19 Schmidt, Erwin 1952 LAZ Obernburg-Miltenberg 52:56
55. /9. M55 500 Nusko, Alois Hermann 1960 Ausdauersportteam Süßen 53:54

Crosslauf 9800 Meter
Crosslauf 9800 Meter Senioren M35

1. /1. 497 Merne Eshete, Solomon 1983 Main Ausdauershop/SSC HU-Rod. 31:07
2. /2. 196 Seibert, Thomas 1979 SSC Hanau-Rodenbach 31:42
3. /3. 197 Reis, Kai Oliver 1980 TSG Mainaschaff 38:48
4. /4. 29 Heck, Christian 1979 LG LKr Aschaffenburg 49:38

Crosslauf 9800 Meter Senioren M40

1. /1. 428 Schrauder, Michael 1977 TV Wasserlos 34:16
2. /2. 103 Lehmen, Michael 1977 TSG Mainaschaff 34:34
3. /3. 186 Zwerenz, Danny 1977 Viktoria Kahl 35:55
4. /4. 148 Kastner, Ralf 1976 TV Haibach 36:36
5. /5. 178 Pabst, Swen 1976 LuT Aschaffenburg 37:26
6. /6. 66 Konstantinidis, Georg 1974 LuT Aschaffenburg 41:53
7. /7. 191 Reß, Thorsten 1976 LG LKr Aschaffenburg 44:32
8. /8. 88 Rudolph, Heiko 1978 SG 1953 DJK Wörth 46:57
9. /9. 201 Brüggeman, Bernd 1975 Labb-Runner 50:01

Crosslauf 9800 Meter Senioren M45

1. /1. 63 Finkelmann, Holger 1970 LuT Aschaffenburg 34:53
2. /2. 72 Schneider, Marco 1970 LuT Aschaffenburg 35:21
3. /3. 429 Simon, Holger 1969 TV Wasserlos 35:33
4. /4. 184 Kroh, Martin 1972 39:57
5. /5. 426 Moll, Matthias 1972 TV Wasserlos 41:19

Crosslauf 9800 Meter Senioren M50

1. /1. 440 Ciesilski, Rolf 1966 Team Main-Lauf-Cup 34:02
2. /2. 462 Schink, Mathias 1967 SSC Hanau-Rodenbach 35:34
3. /3. 98 Reising, Joachim 1967 TSG Kleinostheim 35:52
4. /4. 194 Stenger, Mario 1966 TSG Kleinostheim 38:05
5. /5. 149 Kunkel, Matthias 1965 TV Haibach 38:15
6. /6. 31 Konrad, Mirko 1967 LG LKr Aschaffenburg 38:43
7. /7. 188 Stegmann, Matthias 1966 LG LKr Aschaffenburg 40:19
8. /8. 4 Mühlberger, Thomas 1967 DJK Aschaffenburg 45:10
9. /9. 495 Wagner, Thomas 1966 45:32

Crosslauf 9800 Meter Senioren M55

1. /1. 99 Schneider, Bernd 1963 TSG Kleinostheim 37:24
2. /2. 14 Breunig, Herbert 1961 LAZ Obernburg-Miltenberg 38:26
3. /3. 198 Hetzer, Rainer 1962 Schlappe Fuffziger 41:55
4. /4. 25 Brand, Robert 1963 LG LKr Aschaffenburg 45:37
5. /5. 498 Matzek, Herbert 1960 TV 1897 Roth 45:40
6. /6. 189 Bär, Stefan 1959 Barbarossalauf Erlenbach 49:45
7. /7. 181 Kurz, Torsten 1962 50:05
8. /8. 195 Huth, Jürgen 1962 52:08
9. /9. 500 Nusko, Alois Hermann 1960 Ausdauersportteam Süßen 53:54

Crosslauf 9800 Meter Senioren M60

1. /1. 139 Handel, Karl-Heinz 1956 TV Bad Brückenau 37:18
2. /2. 192 Höfler, Herbert 1957 Laufziel Aschaffenburg 41:57
3. /3. 499 Binzel, Erich 1957 LT Rheinhessen-Pfalz 43:49
4. /4. 439 Haberkorn, Roland 1957 MV Gailbach 51:09

Crosslauf 9800 Meter Senioren M65

1. /1. 446 Koch, Helmut 1949 41:47
2. /2. 199 Herr, Karl-Dieter 1953 SV Königshofen 46:45
3. /3. 23 Ackermann, Wilfried 1949 LG LKr Aschaffenburg 47:45
4. /4. 436 Prenzel, Lutz 1949 Blue Viking Running Team 52:19
5. /5. 19 Schmidt, Erwin 1952 LAZ Obernburg-Miltenberg 52:56

Crosslauf 9800 Meter Senioren M70

1. /1. 65 Hümpfner, Peter 1945 LuT Aschaffenburg 47:52

Crosslauf 2670 Meter
Crosslauf 2670 Meter Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M40 177 Reinke, Ingbert 1977 SSC Hanau-Rodenbach 9:30
2. /1. M55 464 Seidel, Frank 1963 SSC Hanau-Rodenbach 10:08
3. /1. M50 452 Flohr, Jörg 1967 SSC Hanau-Rodenbach 10:20
4. /1. Mä 175 Seubert, Julian 1998 LG LKr Aschaffenburg 10:59
5. /1. M60 28 Hasenstab, Tino 1957 LG LKr Aschaffenburg 11:30
6. /1. M35 444 Handt, Dennis 1980 12:02
7. /1. M45 58 Wunderlich, Uve 1971 LG LKr Aschaffenburg 12:13
8. /2. M55 25 Brand, Robert 1963 LG LKr Aschaffenburg 13:02
9. /1. M65 37 Ullrich, Jürgen 1953 LG LKr Aschaffenburg 13:32
10. /2. M50 39 Warzecha, Christian 1968 LG LKr Aschaffenburg 13:58
11. /2. M65 15 Freudl, Joachim 1952 LAZ Obernburg-Miltenberg 14:04
12. /1. M70 147 Brand, Gerd 1946 TV Haibach 14:38
13. /2. M45 447 Stocker, Jerome 1970 14:48
14. /2. M70 448 Ertl, Laszló 1945 LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. 15:20
15. /3. M65 23 Ackermann, Wilfried 1949 LG LKr Aschaffenburg 16:34
16. /1. M80 30 Klauder, Gerhard 1937 LG LKr Aschaffenburg 18:51
17. /1. M75 140 Sitzmann, Heinz 1941 TV Bad Brückenau 20:35

Crosslauf 2670 Meter
Crosslauf 2670 Meter Senioren M35

1. /5. 444 Handt, Dennis 1980 12:02

Crosslauf 2670 Meter Senioren M40

1. /1. 177 Reinke, Ingbert 1977 SSC Hanau-Rodenbach 9:30

Crosslauf 2670 Meter Senioren M45

1. /6. 58 Wunderlich, Uve 1971 LG LKr Aschaffenburg 12:13
2. /12. 447 Stocker, Jerome 1970 14:48

Crosslauf 2670 Meter Senioren M50

1. /3. 452 Flohr, Jörg 1967 SSC Hanau-Rodenbach 10:20
2. /9. 39 Warzecha, Christian 1968 LG LKr Aschaffenburg 13:58

Crosslauf 2670 Meter Senioren M55

1. /2. 464 Seidel, Frank 1963 SSC Hanau-Rodenbach 10:08
2. /7. 25 Brand, Robert 1963 LG LKr Aschaffenburg 13:02

Crosslauf 2670 Meter Senioren M60

1. /4. 28 Hasenstab, Tino 1957 LG LKr Aschaffenburg 11:30

Crosslauf 2670 Meter Senioren M65

1. /8. 37 Ullrich, Jürgen 1953 LG LKr Aschaffenburg 13:32
2. /10. 15 Freudl, Joachim 1952 LAZ Obernburg-Miltenberg 14:04
3. /14. 23 Ackermann, Wilfried 1949 LG LKr Aschaffenburg 16:34

Crosslauf 2670 Meter Senioren M70

1. /11. 147 Brand, Gerd 1946 TV Haibach 14:38
2. /13. 448 Ertl, Laszló 1945 LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. 15:20

Crosslauf 2670 Meter Senioren M75

1. /16. 140 Sitzmann, Heinz 1941 TV Bad Brückenau 20:35

Crosslauf 2670 Meter Senioren M80

1. /15. 30 Klauder, Gerhard 1937 LG LKr Aschaffenburg 18:51

Crosslauf 2670 Meter
Crosslauf 2670 Meter Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 179 Trägner, Jessica 1984 LG LKr Aschaffenburg 11:34
2. /1. W50 59 Spinnler, Kerstin 1968 LG LKr Aschaffenburg 12:23
3. /1. W40 79 Finkelmann, Tanja 1974 LuT Aschaffenburg 13:24
4. /2. W40 85 Sternkopf, Sandra 1978 LuT Aschaffenburg 13:45
5. /2. Fr 61 Ullrich, Rosi 2000 LG LKr Aschaffenburg 14:05
6. /1. W45 47 Hartnig-Schuck, Sandra 1970 LG LKr Aschaffenburg 14:06
7. /3. Fr 60 Stegmann, Sophia 2001 LG LKr Aschaffenburg 15:43
8. /2. W45 50 Kant, Sabine 1970 LG LKr Aschaffenburg 16:17
9. /4. Fr 435 Träger, Larissa 1990 TV Wasserlos 16:22
10. /5. Fr 48 Hermann, Barbara 1985 LG LKr Aschaffenburg 16:33
11. /3. W45 52 Langenstein, Barbara 1972 LG LKr Aschaffenburg 17:17

Crosslauf 2670 Meter
Crosslauf 2670 Meter Frauen

1. /1. 179 Trägner, Jessica 1984 LG LKr Aschaffenburg 11:34
2. /5. 61 Ullrich, Rosi 2000 LG LKr Aschaffenburg 14:05
3. /7. 60 Stegmann, Sophia 2001 LG LKr Aschaffenburg 15:43
4. /9. 435 Träger, Larissa 1990 TV Wasserlos 16:22
5. /10. 48 Hermann, Barbara 1985 LG LKr Aschaffenburg 16:33

Crosslauf 2670 Meter Seniorinnen W40

1. /3. 79 Finkelmann, Tanja 1974 LuT Aschaffenburg 13:24
2. /4. 85 Sternkopf, Sandra 1978 LuT Aschaffenburg 13:45

Crosslauf 2670 Meter Seniorinnen W45

1. /6. 47 Hartnig-Schuck, Sandra 1970 LG LKr Aschaffenburg 14:06
2. /8. 50 Kant, Sabine 1970 LG LKr Aschaffenburg 16:17
3. /11. 52 Langenstein, Barbara 1972 LG LKr Aschaffenburg 17:17

Crosslauf 2670 Meter Seniorinnen W50

1. /2. 59 Spinnler, Kerstin 1968 LG LKr Aschaffenburg 12:23

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.01.2018
Ort : Kahl Ortsteil Heide
Kreis : Bayerischer Untermain
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Energieversorgung Mainspessart Cross-Cup
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV 1884 Kahl am Main
Wettkampfstätte : Stadion
Kahl Vitaparcour
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 42 40 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 70 64 91
23 21 91
6 6 100
5 5 100
5 4 80
3 3 100
8 8 100
Gerätekontrolle: 9 9 100
7 6 85
13 11 84
25 21 84
15 15 100
16 15 93
13 10 76
36 36 100
EDV-Wettkampfdaten- 20 16 80
Summe männlich 173 160 92
101 90 89
274 250 91
C. Mitarbeiter
3
1 Summe
33
Mitarb. 37
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Frank Kaffka, 63796 Kahl am Main
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Rudolf Euteneuer, Weinbergstraße 14, 63911 Klingenberg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6191 LG LKr Aschaffenburg