zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV-Bezirk Oberbayern
Südbayerische Halle Jugend U20 und U16
am 21.01.2018 in München - Werner-von-Linde-Halle
Ergebnisliste
22.01.2018 / 22:54

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
60m Einlagelauf Männer 21.01.2018
Finale
1. 273860 Ohrmann, Robin 1992 BY LG Stadtwerke München 7,50 sec.
2. 270207 Sailer, Christoph 1995 BY PSV Behindertensport 7,92 sec.

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 21.01.2018
1. Vorlauf
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 7,01 sec. Q
2. 272684 Keil, Valentin 1999 BY LG Stadtwerke München 7,42 sec. q
3. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 7,45 sec. q
4. 269144 Zimmer, Simon 2000 BY LAG Mittlere Isar 7,56 sec.
5. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 7,62 sec.
6. 273380 Seidl, Korbinian 2002 BY TSV Trudering 7,97 sec.
7. 270624 Leypoldt, Leon 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,12 sec.

60 m MJ U20 21.01.2018
2. Vorlauf
1. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 7,17 sec. Q
2. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,27 sec. q
3. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 7,49 sec. q
4. 273281 Acar, Eren 1999 BY LG Augsburg 7,50 sec. q
5. 270053 Bartsch, Karim 2000 BY LG Stadtwerke München 7,62 sec.
6. 271759 Linner, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München 7,90 sec.
7. 274413 Keyselt, Max 2002 BY TSV 1861 Mainburg 8,12 sec.

60 m MJ U20 21.01.2018
3. Vorlauf
1. 272719 Weber, Benedikt 1999 BY 1. FC Passau 7,22 sec. Q
2. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY LG Stadtwerke München 7,23 sec. q
3. 272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg 7,52 sec. q
4. 264882 Gruebel, Alexander 2001 BY SV Germering 7,55 sec. q
5. 270857 Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,57 sec.
6. 263194 Hebert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 7,63 sec.
7. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 7,72 sec.
8. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering 7,80 sec.

60 m MJ U20 21.01.2018
4. Vorlauf
1. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 7,37 sec. Q
2. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,37 sec. q
3. 275049 Luft, Dennis 1999 BY LG Stadtwerke München 7,45 sec. q
4. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 7,56 sec.
5. 273157 Schmid, Felix 2002 BY TSV 1861 Mainburg 7,65 sec.
6. 269551 Reinhard, Lukas 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 7,87 sec.
7. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 7,93 sec.
267668 Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg ab.

60 m MJ U20 21.01.2018
5. Vorlauf
1. 269045 Schirmer, Carlos 2000 BY SV Putzbrunn 7,35 sec. Q
2. 264880 Brantl, Maximilian 2001 BY SV Germering 7,52 sec. q
3. 275502 Thanatkha, Phisit 2001 BY LG Augsburg 7,56 sec.
4. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 7,63 sec.
5. 264883 Gruebel, Fabian 2000 BY SV Germering 7,71 sec.
6. 262631 Albrecht, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing 7,98 sec.
7. 275500 Laible, Jonas 2000 BY TSV 1861 Mainburg 8,52 sec.
264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland ab.

60 m MJ U20 21.01.2018
1. Zwischenlauf
1. 272719 Weber, Benedikt 1999 BY 1. FC Passau 7,15 sec. Q
2. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 7,15 sec. q
3. 269045 Schirmer, Carlos 2000 BY SV Putzbrunn 7,37 sec. q
4. 275049 Luft, Dennis 1999 BY LG Stadtwerke München 7,44 sec. q
5. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,44 sec.
6. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 7,48 sec.
7. 264880 Brantl, Maximilian 2001 BY SV Germering 7,53 sec.
8. 272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg 7,73 sec.
StNr 298 7,432 s
StNr 271 7,436 s

60 m MJ U20 21.01.2018
2. Zwischenlauf
1. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,22 sec. Q
2. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY LG Stadtwerke München 7,25 sec.
3. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 7,40 sec.
4. 272684 Keil, Valentin 1999 BY LG Stadtwerke München 7,41 sec.
5. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 7,46 sec.
6. 273281 Acar, Eren 1999 BY LG Augsburg 7,52 sec.
7. 264882 Gruebel, Alexander 2001 BY SV Germering 7,53 sec.
264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München disq.
St.Nr. 305 Fehlstart

60 m MJ U20 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
272719 Weber, Benedikt 1999 BY 1. FC Passau 7,09 sec.
2. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY LG Stadtwerke München 7,19 sec.
3. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 7,19 sec.
4. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,20 sec.
5. 269045 Schirmer, Carlos 2000 BY SV Putzbrunn 7,39 sec.
6. 272684 Keil, Valentin 1999 BY LG Stadtwerke München 7,40 sec.
7. 275049 Luft, Dennis 1999 BY LG Stadtwerke München 7,40 sec.
263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen ab.

200 m MJ U20 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Sempt 22,95 sec.
2. 270857 Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 23,99 sec.
3. 262631 Albrecht, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing 25,96 sec.

200 m MJ U20 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. 275535 Gambardella, Alessandro 2001 BY LG Stadtwerke München 24,40 sec.
2. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 24,81 sec.
3. 271759 Linner, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München 25,92 sec.

200 m MJ U20 21.01.2018
3. Zeitlauf
1. 273157 Schmid, Felix 2002 BY TSV 1861 Mainburg 23,81 sec.
2. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 24,12 sec.
3. 263558 Wanke, Matthias 1999 BY LG Donau-Ries 25,29 sec.

200 m MJ U20 21.01.2018
4. Zeitlauf
1. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 23,21 sec.
2. 270902 Revfalvi, Tibor 2002 BY LG Stadtwerke München 23,46 sec.
3. 262870 Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 25,62 sec.

200 m MJ U20 21.01.2018
5. Zeitlauf
1. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 23,73 sec.
2. 275218 Dabrowski, Simon 1999 BY LG Stadtwerke München 24,41 sec.
3. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 25,39 sec.

200 m MJ U20 21.01.2018
6. Zeitlauf
1. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 23,35 sec.
2. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 24,71 sec.

200 m MJ U20 21.01.2018
7. Zeitlauf
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 22,44 sec.
2. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 22,83 sec.
3. 269144 Zimmer, Simon 2000 BY LAG Mittlere Isar 24,53 sec.

200 m MJ U20 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 22,44 sec.
2. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 22,83 sec.
3. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Sempt 22,95 sec.
4. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 23,21 sec.
5. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 23,35 sec.
6. 270902 Revfalvi, Tibor 2002 BY LG Stadtwerke München 23,46 sec.
7. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 23,73 sec.
8. 273157 Schmid, Felix 2002 BY TSV 1861 Mainburg 23,81 sec.
9. 270857 Koskowski, Sebastian 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 23,99 sec.
10. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 24,12 sec.
11. 275535 Gambardella, Alessandro 2001 BY LG Stadtwerke München 24,40 sec.
12. 275218 Dabrowski, Simon 1999 BY LG Stadtwerke München 24,41 sec.
13. 269144 Zimmer, Simon 2000 BY LAG Mittlere Isar 24,53 sec.
14. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 24,71 sec.
15. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 24,81 sec.
16. 263558 Wanke, Matthias 1999 BY LG Donau-Ries 25,29 sec.
17. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 25,39 sec.
18. 262870 Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 25,62 sec.
19. 271759 Linner, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München 25,92 sec.
20. 262631 Albrecht, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing 25,96 sec.

400 m MJ U20 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 52,32 sec.
2. 269999 Falk, Lukas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 58,77 sec.

400 m MJ U20 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY LG Stadtwerke München 50,03 sec.
2. 272719 Weber, Benedikt 1999 BY 1. FC Passau 53,20 sec.
3. 257630 Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 55,59 sec.

400 m MJ U20 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
260485 Leppelsack, Arne 1999 BY LG Stadtwerke München 50,03 sec.
2. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 52,32 sec.
3. 272719 Weber, Benedikt 1999 BY 1. FC Passau 53,20 sec.
4. 257630 Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 55,59 sec.
5. 269999 Falk, Lukas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 58,77 sec.

800 m MJ U20 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
263127 Dormehl, Julian 2000 BY LG Region Landshut 2:05,04 min.
2. 262414 Müller, Tobias 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:06,81 min.
3. 261669 Fuchs, Valentin 2000 BY 1. FC Passau 2:07,05 min.
4. 262988 Hofmann, Robin 1999 BY LG Stadtwerke München 2:08,97 min.
5. 273294 Rupp, Leon 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:10,60 min.
6. 266252 Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 2:13,23 min.
7. 272334 King, Moritz 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:14,04 min.
8. 275500 Laible, Jonas 2000 BY TSV 1861 Mainburg 2:34,57 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY TSV Mühldorf 9,02 sec.
2. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 9,34 sec.
3. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 9,36 sec.
4. 269305 Wimberger, Bernhard 1999 BY SV Unterneukirchen 9,63 sec.
5. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 9,84 sec.
266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen ab.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 8,49 sec.
2. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 8,59 sec.
3. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,86 sec.
4. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 9,09 sec.
5. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 9,34 sec.
6. 263194 Hebert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 9,66 sec.
262085 Heller, Kevin 2000 BY LG Sempt ab.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 8,49 sec.
2. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 8,59 sec.
3. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,86 sec.
4. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY TSV Mühldorf 9,02 sec.
5. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 9,09 sec.
6. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 9,34 sec.
6. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 9,34 sec.
8. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 9,36 sec.
9. 269305 Wimberger, Bernhard 1999 BY SV Unterneukirchen 9,63 sec.
10. 263194 Hebert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 9,66 sec.
11. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 9,84 sec.
266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen ab.
262085 Heller, Kevin 2000 BY LG Sempt ab.

Hochsprung MJ U20 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 1,90 m
2. 262468 Gerland, Clemens 1999 BY TSV 1862 Erding 1,87 m
3. 259898 Halbig, Vinzent 1999 BY TuS Bad Aibling 1,81 m
4. 270624 Leypoldt, Leon 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,76 m
5. 271219 Merlin, Noah 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 1,76 m
265140 Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim o.g.V.

166 171 176 181 184 187 190 193
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hangen - - o o xo xo xo xxx
2. Gerland - o xo xo o o xxx
3. Halbig - o xo xxo xxx
4. Leypoldt xo o o xxx
5. Merlin o xxo o xxx
Wendling xxx

Stabhochsprung MJ U20 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
268978 Fyda, Kacper 2002 BY TSV Gräfelfing 4,20 m
2. 269055 Woelckert, Sebastian 2001 BY TSV 1862 Erding 3,80 m
3. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 3,60 m
4. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 3,40 m
5. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 3,40 m
262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY TSV Mühldorf o.g.V.
261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg o.g.V.
Außer Wertung
268392 Naaß, Oliver 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,60 m
257765 Mühlhöfer, Ingo 1980 BY LG Fichtelgebirge 4,10 m

300 320 340 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fyda - - - - xxo - xo xo o o xxx
2. Woelckert - - - xo o o - xxx
3. Schlemer - - xxo o xxx
4. Fischer o o xo xxx
5. Kell o o xxo xxx
Scheffel xxx
Neuhoff - - xxx
Naaß - - - - - - - - - - - o - o xxx
Mühlhöfer - - - - - - - o o xxx

Weitsprung MJ U20 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
261882 Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 7,32 m
7,11 x x x 7,32 x
2. 263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 6,58 m
x 6,26 6,55 x 6,58 x
3. 274230 Willbrand, Sono Dennis 2000 BY LG Stadtwerke München 6,39 m
5,07 5,55 6,01 6,11 6,11 6,39
4. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 6,37 m
6,26 6,37 6,20 6,15 6,27 6,25
5. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 6,11 m
4,67 6,03 5,96 6,11 - -
6. 271219 Merlin, Noah 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 5,94 m
5,88 5,91 x 5,92 5,94 x
7. 265140 Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 5,77 m
x x 5,77 5,74 x 5,62
8. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 5,75 m
5,15 5,75 5,47 5,42 5,46 x
9. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 5,69 m
5,69 5,68 5,46
10. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 5,65 m
x 5,65 5,65
11. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering 5,55 m
5,55 5,51 5,46
12. 269305 Wimberger, Bernhard 1999 BY SV Unterneukirchen 5,43 m
5,43 5,42 5,19
13. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 5,41 m
x 5,30 5,41
14. 271759 Linner, Tobias 1999 BY LG Stadtwerke München 5,40 m
x 5,40 x
15. 273380 Seidl, Korbinian 2002 BY TSV Trudering 5,37 m
5,37 4,79 5,30
16. 273281 Acar, Eren 1999 BY LG Augsburg 5,08 m
4,87 5,08 4,73
262085 Heller, Kevin 2000 BY LG Sempt o.g.V.
x - -
264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland o.g.V.
x x x

Dreisprung MJ U20 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 13,88 m
x 13,88 x - 13,62 -
2. 264543 Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 12,21 m
11,61 11,91 12,17 12,21 - 11,98
3. 275535 Gambardella, Alessandro 2001 BY LG Stadtwerke München 11,14 m
11,14 10,63 10,70 10,02 - 10,37

Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
266864 Waluga, Amadeus 2000 BY LG Stadtwerke München 15,23 m
15,23 14,78 x x x 15,23
2. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 13,12 m
12,82 12,43 12,01 12,17 13,12 12,47
3. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,03 m
13,03 x 12,69 x x x
4. 264578 Wissmeyer, Henrik 2001 BY LG Stadtwerke München 12,98 m
12,98 12,58 11,89 12,78 x 12,90
5. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 12,59 m
12,28 11,80 x x 12,59 x
6. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY TSV Mühldorf 11,75 m
11,41 10,66 11,50 10,87 11,75 10,95
7. 266825 Sandner, Lukas 1999 BY SV Unterneukirchen 11,08 m
9,77 10,44 10,03 10,12 x 11,08
8. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 10,75 m
x 10,30 10,26 10,75 x 10,52
9. 265911 Treimer, Lorenz 1999 BY LG Bayerwald 10,30 m
10,01 10,25 10,30
10. 269305 Wimberger, Bernhard 1999 BY SV Unterneukirchen 9,56 m
9,26 9,56 9,52
267859 Schaller, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
- - -
260713 Weiss, Maximilian 1999 BY SV Unterneukirchen ab.

Männliche Jugend U18
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.01.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 46,69 m
46,41 46,69 x 42,78 x 43,43

Jugend M15
60 m M15 21.01.2018
1. Vorlauf
1. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München 7,54 sec. Q
2. 269723 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 7,76 sec. q
3. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 7,88 sec. q
4. 273561 Hell, Vincent 2003 BY TSV Gräfelfing 7,91 sec. q
5. 270751 Höhne, Lars 2003 BY TSV Vaterstetten 8,55 sec.
6. 272883 Pölsterl, Jakob 2003 BY TSV Plattling 8,98 sec.
269724 Kummer, Johannes 2003 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m M15 21.01.2018
2. Vorlauf
1. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 7,69 sec. Q
2. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 7,89 sec. q
3. 269053 Mayerhofer, Manuel 2003 BY TSV Königsbrunn 7,92 sec. q
4. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 7,93 sec. q
5. 275348 Greska, Lennart 2003 BY LAG Mittlere Isar 8,00 sec. q
6. 275499 Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 8,28 sec.
7. 270656 Vogt, Jerome 2003 BY LG Stadtwerke München 8,42 sec.

60 m M15 21.01.2018
3. Vorlauf
1. 270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 7,49 sec. Q
2. 274376 Harteis, Jakob 2003 BY LG Stadtwerke München 7,97 sec. q
3. 269917 Just, Vincent 2003 BY 1. FC Passau 7,98 sec. q
4. 273001 Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding 8,00 sec. q
5. 265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 8,07 sec.
6. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 8,17 sec.
7. 270535 Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 8,19 sec.
8. 270638 Zavaglia, Marco 2003 BY TSV Ottobrunn 8,21 sec.

60 m M15 21.01.2018
4. Vorlauf
1. 273229 Reddemann, Eddie 2003 BY TSV Vaterstetten 7,80 sec. Q
2. 270874 Haberger, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 7,86 sec. q
3. 273061 Koivunen, Nolan 2003 BY LG Stadtwerke München 7,99 sec. q
4. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,02 sec.
5. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 8,22 sec.
6. 274776 Vogt, Thaawatchai 2003 BY LG Augsburg 8,23 sec.
7. 269371 Diederichs, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 8,34 sec.
8. 267549 Heinz, Jonathan 2003 BY TSV Vaterstetten 8,46 sec.

60 m M15 21.01.2018
1. Zwischenlauf
1. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München 7,49 sec. Q
2. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 7,60 sec. q
3. 273061 Koivunen, Nolan 2003 BY LG Stadtwerke München 7,86 sec. q
4. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 7,86 sec. q
5. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 8,00 sec.
6. 273001 Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding 8,04 sec.
7. 269053 Mayerhofer, Manuel 2003 BY TSV Königsbrunn 8,11 sec.
270874 Haberger, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m M15 21.01.2018
2. Zwischenlauf
1. 270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 7,54 sec. Q
2. 269723 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 7,74 sec. q
3. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 7,80 sec. q
4. 273229 Reddemann, Eddie 2003 BY TSV Vaterstetten 7,89 sec. q
5. 269917 Just, Vincent 2003 BY 1. FC Passau 7,96 sec.
6. 275348 Greska, Lennart 2003 BY LAG Mittlere Isar 8,02 sec.
7. 274376 Harteis, Jakob 2003 BY LG Stadtwerke München 8,02 sec.
273561 Hell, Vincent 2003 BY TSV Gräfelfing ab.

60 m M15 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München 7,48 sec.
2. 270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 7,49 sec.
3. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 7,72 sec.
4. 269723 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 7,83 sec.
5. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 7,90 sec.
6. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 7,90 sec.
7. 273229 Reddemann, Eddie 2003 BY TSV Vaterstetten 7,91 sec.
8. 273061 Koivunen, Nolan 2003 BY LG Stadtwerke München 7,96 sec.

800 m M15 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 2:16,52 min.
2. 270197 Stade, Jakob 2003 BY Kissinger SC 2:17,34 min.
3. 273685 Beckenbauer, Leopold 2003 BY LG Stadtwerke München 2:17,46 min.
4. 274376 Harteis, Jakob 2003 BY LG Stadtwerke München 2:18,37 min.
5. 269664 Nuscheler, Henri 2003 BY LG Augsburg 2:18,53 min.

60 m Hürden M15 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 9,73 sec.
2. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 9,89 sec.
3. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,15 sec.
4. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 10,27 sec.
5. 270751 Höhne, Lars 2003 BY TSV Vaterstetten 10,90 sec.
6. 272883 Pölsterl, Jakob 2003 BY TSV Plattling 10,97 sec.

60 m Hürden M15 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 8,85 sec.
2. 270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 8,89 sec.
3. 269723 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 8,97 sec.
4. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 9,11 sec.
5. 271805 Schäfer, Vincent 2003 BY LG Stadtwerke München 9,21 sec.
6. 269371 Diederichs, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 9,64 sec.
7. 273061 Koivunen, Nolan 2003 BY LG Stadtwerke München 9,66 sec.

60 m Hürden M15 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 8,85 sec.
2. 270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 8,89 sec.
3. 269723 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 8,97 sec.
4. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 9,11 sec.
5. 271805 Schäfer, Vincent 2003 BY LG Stadtwerke München 9,21 sec.
6. 269371 Diederichs, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 9,64 sec.
7. 273061 Koivunen, Nolan 2003 BY LG Stadtwerke München 9,66 sec.
8. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 9,73 sec.
9. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 9,89 sec.
10. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,15 sec.
11. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 10,27 sec.
12. 270751 Höhne, Lars 2003 BY TSV Vaterstetten 10,90 sec.
13. 272883 Pölsterl, Jakob 2003 BY TSV Plattling 10,97 sec.

Hochsprung M15 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 1,76 m
2. 273061 Koivunen, Nolan 2003 BY LG Stadtwerke München 1,55 m
3. 270286 Dannheuser, Tim 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,50 m

150 155 160 165 170 176
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jocher o o o o xo xxo
2. Koivunen xo o xxx
3. Dannheuser o xxx

Stabhochsprung M15 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
270874 Haberger, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 3,00 m
2. 273561 Hell, Vincent 2003 BY TSV Gräfelfing 3,00 m
3. 273001 Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding 2,90 m
4. 269371 Diederichs, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 2,90 m
5. 273664 Worm, Korbinian 2003 BY TSV 1862 Erding 2,60 m
6. 269723 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 2,40 m

220 240 260 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haberger - o xo o o o xxx
2. Hell - - - xxo - o - xxx
3. Riedl - o xo o o xxx
4. Diederichs o o xo xxo o xxx
5. Worm o o xo xxx
6. Schöndorfer - o xxx

Weitsprung M15 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 5,92 m
5,50 5,68 5,76 5,85 5,92 5,89
2. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 5,59 m
4,59 4,57 5,59 5,41 5,45 5,25
3. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 5,57 m
5,39 5,21 5,31 3,62 5,50 5,57
4. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 5,38 m
5,23 5,38 5,31 5,15 5,25 x
5. 269053 Mayerhofer, Manuel 2003 BY TSV Königsbrunn 4,94 m
4,77 4,71 4,58 4,27 4,94 4,88
6. 270656 Vogt, Jerome 2003 BY LG Stadtwerke München 4,91 m
4,52 4,80 4,70 4,91 4,88 4,90
7. 265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 4,81 m
4,81 4,79 4,72 4,70 x x
8. 275499 Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 4,73 m
x x 4,51 4,21 4,52 4,73
9. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 4,50 m
4,50 4,38 3,81

Dreisprung M15 21.01.2018
Finale
1. 273061 Koivunen, Nolan 2003 BY LG Stadtwerke München 10,60 m
10,39 10,00 10,60 10,12 9,48 -
2. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 10,35 m
x 9,97 10,35 9,79 x x

Kugelstoß M15 4 kg 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
269366 Idzan, Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 16,59 m
x 16,59 16,53 x x x
2. 270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 13,85 m
13,41 x 13,85 x 12,73 13,63
3. 270659 Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 13,27 m
12,15 12,84 13,15 12,77 13,27 x
4. 268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 12,59 m
12,43 12,59 x 12,05 x x
5. 269917 Just, Vincent 2003 BY 1. FC Passau 11,34 m
10,23 10,19 10,72 10,41 10,69 11,34
6. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 11,16 m
11,02 11,02 x 10,52 10,58 11,16
7. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 10,70 m
10,14 9,84 10,70 x x x
8. 274120 Graßl, Lukas 2003 BY TSV Reichertshofen 10,65 m
10,21 10,15 10,37 10,65 x x
9. 268207 Koinzer, Sandro 2003 BY DJK Memmingen 10,17 m
9,45 9,24 10,17
10. 272567 Loubradou, Nathan 2003 BY Sportclub Baierbrunn 9,61 m
9,61 9,27 9,53
11. 270656 Vogt, Jerome 2003 BY LG Stadtwerke München 9,08 m
9,08 8,93 8,37
12. 274776 Vogt, Thaawatchai 2003 BY LG Augsburg 8,15 m
8,15 8,15 7,72

Diskuswurf M15 1 kg 21.01.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 270659 Ertl, Florian 2003 BY Kirchheimer SC 42,44 m
x 41,15 42,44 39,47 36,55 38,06
2. 268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 35,24 m
x 27,57 x x 33,35 35,24

Jugend M14
60 m M14 21.01.2018
1. Vorlauf
1. 271299 Goerl, Benedikt 2004 BY TSV Vaterstetten 8,00 sec. Q
2. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 8,24 sec. q
3. 275324 Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004 BY LAG Mittlere Isar 8,33 sec. q
4. 274251 Riesinger, Moritz 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 8,45 sec. q
5. 275024 Leite Moreira, Jorge 2004 BY TSV 1862 Erding 8,72 sec.
6. 271656 Bantlin, Niklas 2004 BY TSV Bad Endorf 8,75 sec.

60 m M14 21.01.2018
2. Vorlauf
1. 274444 Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 7,80 sec. Q
2. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 8,03 sec.
3. 272056 Eisenreich, Magnus 2004 BY TV Feldkirchen 1903 8,21 sec.
4. 274930 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 8,29 sec.
5. 274564 Wiedemann, Moritz 2004 BY TSV Gräfelfing 8,44 sec.
6. 274302 Kirschner, Marius 2004 BY TSV Bad Endorf 8,67 sec.
272627 Seitz, Valentin 2005 BY LG Westallgäu disq.

60 m M14 21.01.2018
3. Vorlauf
1. 274884 Göritz, Damien 2004 BY MTV 79 München 7,94 sec. Q
2. 271300 Hamburger, Lorenz 2004 BY TSV Vaterstetten 7,99 sec. q
3. 274932 Kornemann, Noah 2004 BY LAG Mittlere Isar 8,02 sec. q
4. 275538 Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 8,22 sec. q
5. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 8,67 sec.
6. 272158 Petrov, Alex 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,77 sec.
7. 271295 Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 9,22 sec.
8. 270810 Jürgens, Jeroen 2005 BY TSV Kranzegg 9,31 sec.

60 m M14 21.01.2018
4. Vorlauf
1. 273008 Kobar, Roman 2004 BY TuS Traunreut 8,26 sec. Q
2. 270890 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,37 sec. q
3. 272654 Hilburger, Lukas 2004 BY LG Sempt 8,58 sec. q
4. 273031 Nusch, Hannes 2004 BY TSV Untermaiselstein 8,80 sec.
5. 272119 Haizinger, Moriz 2004 BY TSV Mühldorf 8,84 sec.
6. 271658 Zangl, Simon 2004 BY TSV Bad Endorf 8,87 sec.
7. 274940 Harmer, Konrad 2004 BY LG Stadtwerke München 9,03 sec.
8. 271301 Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten 9,05 sec.

60 m M14 21.01.2018
1. Zwischenlauf
1. 274884 Göritz, Damien 2004 BY MTV 79 München 7,86 sec. Q
2. 271300 Hamburger, Lorenz 2004 BY TSV Vaterstetten 7,87 sec. q
3. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 8,07 sec. q
4. 273008 Kobar, Roman 2004 BY TuS Traunreut 8,22 sec.
5. 272056 Eisenreich, Magnus 2004 BY TV Feldkirchen 1903 8,30 sec.
6. 274930 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 8,34 sec.
7. 274251 Riesinger, Moritz 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 8,49 sec.
274564 Wiedemann, Moritz 2004 BY TSV Gräfelfing ab.

60 m M14 21.01.2018
2. Zwischenlauf
1. 274444 Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 7,77 sec. Q
2. 271299 Goerl, Benedikt 2004 BY TSV Vaterstetten 7,95 sec. q
3. 274932 Kornemann, Noah 2004 BY LAG Mittlere Isar 8,05 sec. q
4. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 8,18 sec. q
5. 275538 Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 8,20 sec. q
6. 275324 Cirac Monteagudo, Lorenzo 2004 BY LAG Mittlere Isar 8,30 sec.
7. 270890 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,59 sec.
8. 272654 Hilburger, Lukas 2004 BY LG Sempt 8,61 sec.

60 m M14 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
274444 Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 7,76 sec.
2. 271300 Hamburger, Lorenz 2004 BY TSV Vaterstetten 7,88 sec.
3. 274884 Göritz, Damien 2004 BY MTV 79 München 7,91 sec.
4. 271299 Goerl, Benedikt 2004 BY TSV Vaterstetten 7,94 sec.
5. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 7,98 sec.
6. 275538 Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 8,17 sec.
7. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 8,20 sec.
8. 274932 Kornemann, Noah 2004 BY LAG Mittlere Isar 8,22 sec.

800 m M14 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. 275363 Waligorski, Christoph 2004 BY TSV Gräfelfing 2:29,33 min.
2. 273874 Berger, Ben 2005 BY LG Augsburg 2:37,70 min.
3. 274251 Riesinger, Moritz 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 2:38,73 min.
4. 272119 Haizinger, Moriz 2004 BY TSV Mühldorf 2:41,41 min.
5. 275454 Potzel, Leon 2005 BY TSV 1862 Erding 2:59,75 min.

800 m M14 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. 269347 Tent, Tobias 2005 BY Laufclub Tölzer Land 2:20,58 min.
2. 275434 Haller, Luca 2004 BY LG Oberland 2:24,66 min.
3. 272627 Seitz, Valentin 2005 BY LG Westallgäu 2:27,81 min.
4. 271821 Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 2:31,01 min.
5. 271188 Kress, David 2005 BY LG Region Landshut 2:35,49 min.
6. 272792 Bayer, Johannes 2004 BY LG Westallgäu 2:36,39 min.

800 m M14 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
269347 Tent, Tobias 2005 BY Laufclub Tölzer Land 2:20,58 min.
2. 275434 Haller, Luca 2004 BY LG Oberland 2:24,66 min.
3. 272627 Seitz, Valentin 2005 BY LG Westallgäu 2:27,81 min.
4. 275363 Waligorski, Christoph 2004 BY TSV Gräfelfing 2:29,33 min.
5. 271821 Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 2:31,01 min.
6. 271188 Kress, David 2005 BY LG Region Landshut 2:35,49 min.
7. 272792 Bayer, Johannes 2004 BY LG Westallgäu 2:36,39 min.
8. 273874 Berger, Ben 2005 BY LG Augsburg 2:37,70 min.
9. 274251 Riesinger, Moritz 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 2:38,73 min.
10. 272119 Haizinger, Moriz 2004 BY TSV Mühldorf 2:41,41 min.
11. 275454 Potzel, Leon 2005 BY TSV 1862 Erding 2:59,75 min.

60 m Hürden M14 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. 272204 Breinfalk, Tim 2004 BY TV Hauzenberg 11,05 sec.
2. 271656 Bantlin, Niklas 2004 BY TSV Bad Endorf 11,20 sec.
3. 274940 Harmer, Konrad 2004 BY LG Stadtwerke München 11,58 sec.
4. 271658 Zangl, Simon 2004 BY TSV Bad Endorf 12,22 sec.
5. 271301 Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten 12,68 sec.

60 m Hürden M14 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. 271557 Schlosser, Stefan 2004 BY TSV Rottach-Egern 10,01 sec.
2. 274930 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 11,16 sec.
3. 269839 Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim 11,28 sec.
4. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 11,38 sec.

60 m Hürden M14 21.01.2018
3. Zeitlauf
1. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 9,58 sec.
2. 271299 Goerl, Benedikt 2004 BY TSV Vaterstetten 9,84 sec.
3. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 9,87 sec.
4. 271300 Hamburger, Lorenz 2004 BY TSV Vaterstetten 10,48 sec.
270890 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.

60 m Hürden M14 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 9,58 sec.
2. 271299 Goerl, Benedikt 2004 BY TSV Vaterstetten 9,84 sec.
3. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 9,87 sec.
4. 271557 Schlosser, Stefan 2004 BY TSV Rottach-Egern 10,01 sec.
5. 271300 Hamburger, Lorenz 2004 BY TSV Vaterstetten 10,48 sec.
6. 272204 Breinfalk, Tim 2004 BY TV Hauzenberg 11,05 sec.
7. 274930 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 11,16 sec.
8. 271656 Bantlin, Niklas 2004 BY TSV Bad Endorf 11,20 sec.
9. 269839 Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim 11,28 sec.
10. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 11,38 sec.
11. 274940 Harmer, Konrad 2004 BY LG Stadtwerke München 11,58 sec.
12. 271658 Zangl, Simon 2004 BY TSV Bad Endorf 12,22 sec.
13. 271301 Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten 12,68 sec.
270890 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.

Hochsprung M14 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
274932 Kornemann, Noah 2004 BY LAG Mittlere Isar 1,58 m
2. 270890 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,55 m
3. 272056 Eisenreich, Magnus 2004 BY TV Feldkirchen 1903 1,55 m
4. 273008 Kobar, Roman 2004 BY TuS Traunreut 1,55 m
5. 271295 Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 1,55 m
274930 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
272204 Breinfalk, Tim 2004 BY TV Hauzenberg o.g.V.
271656 Bantlin, Niklas 2004 BY TSV Bad Endorf o.g.V.
274940 Harmer, Konrad 2004 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München o.g.V.

140 145 150 155 158 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kornemann o o o o xo xxx
2. Windpassinger o o o o xxx
3. Eisenreich o o xxo o xxx
4. Kobar o o o xxo xxx
5. Boehm o o xo xxo xxx
Ernst xxx
Breinfalk xxx
Bantlin xxx
Harmer xxx
Wood xxx

Stabhochsprung M14 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
271658 Zangl, Simon 2004 BY TSV Bad Endorf 2,20 m
271691 Oberbauer, Sebastian 2005 BY LG Kreis Dachau 2,20 m
275024 Leite Moreira, Jorge 2004 BY TSV 1862 Erding o.g.V.
269839 Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim o.g.V.
274564 Wiedemann, Moritz 2004 BY TSV Gräfelfing o.g.V.
271740 Herrn, Fabian 2005 BY LG Kreis Dachau o.g.V.

220 240
----- -----
1. Zangl xo xxx
1. Oberbauer xo xxx
Leite Moreira xxx
Kupfer xxx
Wiedemann xxx
Herrn xxx

Weitsprung M14 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 5,57 m
5,26 x 5,23 5,27 4,37 5,57
2. 274444 Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 5,48 m
5,29 x x 5,32 5,25 5,48
3. 271299 Goerl, Benedikt 2004 BY TSV Vaterstetten 5,30 m
5,30 5,08 5,03 5,00 4,70 5,25
4. 273008 Kobar, Roman 2004 BY TuS Traunreut 4,88 m
4,88 4,75 4,72 4,67 4,58 x
5. 271557 Schlosser, Stefan 2004 BY TSV Rottach-Egern 4,85 m
4,85 4,84 4,71 4,55 x x
6. 273031 Nusch, Hannes 2004 BY TSV Untermaiselstein 4,59 m
4,39 4,59 4,57 4,29 x x
7. 270810 Jürgens, Jeroen 2005 BY TSV Kranzegg 4,19 m
4,11 4,19 4,03 4,01 3,75 3,83

Kugelstoß M14 4 kg 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
271936 Dahmen, Mikosch 2004 BY LG Stadtwerke München 12,43 m
11,66 12,43 11,47 11,53 11,17 12,09
2. 269919 Conversa, Raffaele 2004 BY LG Kreis Dachau 11,98 m
10,42 11,51 11,63 11,80 11,98 x
3. 274907 Weber, Florian 2004 BY TSV Reichertshofen 9,95 m
9,58 9,41 9,95 8,36 9,11 9,24
4. 272056 Eisenreich, Magnus 2004 BY TV Feldkirchen 1903 9,94 m
9,62 9,94 9,62 8,84 9,28 8,76
5. 272137 Deppermann, Lais 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 9,32 m
9,32 8,82 7,38 7,59 8,21 8,43
6. 272654 Hilburger, Lukas 2004 BY LG Sempt 8,70 m
8,64 7,31 x 8,70 7,98 8,22
7. 273031 Nusch, Hannes 2004 BY TSV Untermaiselstein 8,43 m
7,98 8,08 8,22 8,22 7,64 8,43
8. 272333 Breitinger, Tobias 2004 BY LG Kreis Dachau 8,35 m
7,58 7,59 7,44 8,35 7,90 x

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 21.01.2018
1. Vorlauf
1. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 8,35 sec. Q
2. 262502 Dörr, Hannah 1999 BY VfL Murnau 8,59 sec. q
3. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 8,82 sec.
4. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 8,83 sec.
5. 275456 Markgraf, Lena 2000 BY TSV Gräfelfing 9,00 sec.
6. 273264 Wilbert, Elena 1999 BY TSV Trudering 9,29 sec.

60 m WJ U20 21.01.2018
2. Vorlauf
1. 271121 Opeola, Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München 8,18 sec. Q
2. 270124 Pompino, Paula Sophie 2002 BY LG Würm Athletik 8,30 sec. q
3. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 8,56 sec. q
4. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 8,59 sec. q
5. 263572 Leitgeb, Hannah 2000 BY TSV 1861 Deggendorf 8,69 sec. q
6. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 8,92 sec.

60 m WJ U20 21.01.2018
3. Vorlauf
1. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 8,10 sec. Q
2. 265660 Göbel, Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,29 sec. q
3. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 8,44 sec. q
4. 268282 Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 9,42 sec.
5. 275199 Martinez Sanchez, Gabriela 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,42 sec.
Außer Wertung
Viladoms Tenahua, Ana 2000 MEX Talentos Osmany 8,22 sec.

60 m WJ U20 21.01.2018
4. Vorlauf
1. 266901 Kain, Lena 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,74 sec. Q
2. 265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 8,10 sec. q
3. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 8,19 sec. q
4. 272535 Schaffer, Hanna 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,25 sec. q
5. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY TSV Mühldorf 8,54 sec. q
6. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 8,64 sec. q

60 m WJ U20 21.01.2018
1. Zwischenlauf
1. 265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 8,03 sec. Q
2. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 8,09 sec. q
3. 272535 Schaffer, Hanna 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,19 sec. q
4. 265660 Göbel, Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,26 sec. q
5. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 8,46 sec.
6. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY TSV Mühldorf 8,56 sec.
7. 262502 Dörr, Hannah 1999 BY VfL Murnau 8,58 sec.
8. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 8,59 sec.

60 m WJ U20 21.01.2018
2. Zwischenlauf
1. 266901 Kain, Lena 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,66 sec. Q
2. 271121 Opeola, Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München 8,00 sec. q
3. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 8,21 sec. q
4. 270124 Pompino, Paula Sophie 2002 BY LG Würm Athletik 8,27 sec. q
5. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 8,48 sec.
6. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 8,49 sec.
7. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 8,54 sec.
8. 263572 Leitgeb, Hannah 2000 BY TSV 1861 Deggendorf 8,78 sec.

60 m WJ U20 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
266901 Kain, Lena 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,58 sec.
2. 265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 7,99 sec.
3. 271121 Opeola, Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München 8,02 sec.
4. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 8,09 sec.
5. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 8,18 sec.
6. 272535 Schaffer, Hanna 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,19 sec.
7. 265660 Göbel, Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,22 sec.
8. 270124 Pompino, Paula Sophie 2002 BY LG Würm Athletik 8,27 sec.

200 m WJ U20 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. 265612 Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 27,61 sec.
2. 262169 Schmitt, Luisa 2000 BY TuS Bad Aibling 28,63 sec.
3. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 28,93 sec.
4. 263572 Leitgeb, Hannah 2000 BY TSV 1861 Deggendorf 29,28 sec.

200 m WJ U20 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. 272535 Schaffer, Hanna 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 27,28 sec.
2. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 28,61 sec.
3. 262428 Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 29,74 sec.

200 m WJ U20 21.01.2018
3. Zeitlauf
1. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 27,29 sec.
2. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 27,88 sec.
3. 272589 Wutz, Alicia 2000 BY TSV Penzberg 30,06 sec.

200 m WJ U20 21.01.2018
4. Zeitlauf
1. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 27,20 sec.
2. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 28,24 sec.

200 m WJ U20 21.01.2018
5. Zeitlauf
1. 265660 Göbel, Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,60 sec.
2. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 28,91 sec.
Außer Wertung
Viladoms Tenahua, Ana 2000 MEX Talentos Osmany 27,34 sec.

200 m WJ U20 21.01.2018
6. Zeitlauf
1. 266901 Kain, Lena 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,10 sec.
2. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 26,77 sec.
3. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 28,39 sec.

200 m WJ U20 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
266901 Kain, Lena 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,10 sec.
2. 265660 Göbel, Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,60 sec.
3. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 26,77 sec.
4. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 27,20 sec.
5. 272535 Schaffer, Hanna 1999 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 27,28 sec.
6. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 27,29 sec.
7. 265612 Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 27,61 sec.
8. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 27,88 sec.
9. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 28,24 sec.
10. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 28,39 sec.
11. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 28,61 sec.
12. 262169 Schmitt, Luisa 2000 BY TuS Bad Aibling 28,63 sec.
13. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 28,91 sec.
14. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 28,93 sec.
15. 263572 Leitgeb, Hannah 2000 BY TSV 1861 Deggendorf 29,28 sec.
16. 262428 Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 29,74 sec.
17. 272589 Wutz, Alicia 2000 BY TSV Penzberg 30,06 sec.
Außer Wertung
Viladoms Tenahua, Ana 2000 MEX Talentos Osmany 27,34 sec.

400 m WJ U20 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 63,12 sec.
2. 266692 Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 64,38 sec.
3. 265613 Frühauf, Hanna 2000 BY LG Würm Athletik 64,40 sec.

400 m WJ U20 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 59,53 sec.
2. 262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 59,66 sec.
3. 261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 62,36 sec.

400 m WJ U20 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 59,53 sec.
2. 262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 59,66 sec.
3. 261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 62,36 sec.
4. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 63,12 sec.
5. 266692 Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 64,38 sec.
6. 265613 Frühauf, Hanna 2000 BY LG Würm Athletik 64,40 sec.

800 m WJ U20 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
263533 Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:21,24 min.
2. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 2:26,65 min.
3. 271645 Omoruyi, Louisa 1999 BY LG Stadtwerke München 2:29,90 min.
4. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:37,89 min.
5. 271159 Dieminger, Alina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:48,04 min.
6. 273338 Brunnermeier, Veronika 2002 BY LG Region Landshut 3:06,36 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 9,91 sec.
2. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 10,18 sec.
3. 269243 Schlitt, Ina 2000 BY TSV Gräfelfing 10,18 sec.
4. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 10,54 sec.
5. 265532 Füger, Anja 2000 BY VfL Waldkraiburg 10,96 sec.
6. 268880 Sara, Bencze 2000 BY TSV Durach 12,28 sec.
261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,74 sec.
2. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 9,44 sec.
3. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 9,48 sec.
4. 259751 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 10,01 sec.
5. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 10,65 sec.
260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting ab.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,74 sec.
2. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 9,44 sec.
3. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 9,48 sec.
4. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 9,91 sec.
5. 259751 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 10,01 sec.
6. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 10,18 sec.
7. 269243 Schlitt, Ina 2000 BY TSV Gräfelfing 10,18 sec.
8. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 10,54 sec.
9. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 10,65 sec.
10. 265532 Füger, Anja 2000 BY VfL Waldkraiburg 10,96 sec.
11. 268880 Sara, Bencze 2000 BY TSV Durach 12,28 sec.
261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting ab.

4 x 200 m Staffel WJ U20 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. TSV Gräfelfing I BY 1:54,19 min.
273458 Haußner, Eleni 2001; 261629 Mackewicz, Clara 1999
262235 Rentz, Noemi 2000; 264302 Bauer, Carolin 2000
2. TSV 1880 Wasserburg I BY 1:55,11 min.
268861 Forstner, Ramona 2002; 268863 Wimmer, Victoria 2002
261560 Kurzbuch, Laura 2000; 261561 Neugebauer, Laura 2000
3. StG Ammer-Isar-Loisach I BY 1:56,02 min.
265648 Aderbauer, Franziska 2000; 265921 Koelbl, Michaela 2001
272589 Wutz, Alicia 2000; 265079 Hermann, Maike 2001

4 x 200 m Staffel WJ U20 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. LG Würm Athletik I BY 1:45,75 min.
265478 Hekele, Franziska 2001; 262294 Ortner, Sonia 1999
270124 Pompino, Paula Sophie 2002; 265612 Dangl, Elisa 2001
2. StG Untere Isar I BY 1:51,40 min.
267196 Beck, Theresa 2002; 263812 Schön, Sophia 1999
267872 Heißenhuber, Lena 2003; 269104 Jörg, Sophia 2001
3. StG Untere Isar II BY 2:00,56 min.
274916 Nebl, Rebecca 2003; 272884 Plank, Franziska 2003
266411 Bründl, Susanne 1999; 270474 Ganslmeier, Verena 1999
TSV Bad Endorf I BY disq.
263773 Teschner, Emily 2001; 265001 Schießl, Franziska 2001
263774 Gegenfurtner, Michaela 2001; 262448 Gegenfurtner, Carina 2000
Disqu. 1Wechsel

4 x 200 m Staffel WJ U20 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
LG Würm Athletik I BY 1:45,75 min.
265478 Hekele, Franziska 2001; 262294 Ortner, Sonia 1999
270124 Pompino, Paula Sophie 2002; 265612 Dangl, Elisa 2001
2. StG Untere Isar I BY 1:51,40 min.
267196 Beck, Theresa 2002; 263812 Schön, Sophia 1999
267872 Heißenhuber, Lena 2003; 269104 Jörg, Sophia 2001
3. TSV Gräfelfing I BY 1:54,19 min.
273458 Haußner, Eleni 2001; 261629 Mackewicz, Clara 1999
262235 Rentz, Noemi 2000; 264302 Bauer, Carolin 2000
4. TSV 1880 Wasserburg I BY 1:55,11 min.
268861 Forstner, Ramona 2002; 268863 Wimmer, Victoria 2002
261560 Kurzbuch, Laura 2000; 261561 Neugebauer, Laura 2000
5. StG Ammer-Isar-Loisach I BY 1:56,02 min.
265648 Aderbauer, Franziska 2000; 265921 Koelbl, Michaela 2001
272589 Wutz, Alicia 2000; 265079 Hermann, Maike 2001
6. StG Untere Isar II BY 2:00,56 min.
274916 Nebl, Rebecca 2003; 272884 Plank, Franziska 2003
266411 Bründl, Susanne 1999; 270474 Ganslmeier, Verena 1999
TSV Bad Endorf I BY disq.
263773 Teschner, Emily 2001; 265001 Schießl, Franziska 2001
263774 Gegenfurtner, Michaela 2001; 262448 Gegenfurtner, Carina 2000

Hochsprung WJ U20 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,61 m
2. 259751 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 1,61 m
3. 270124 Pompino, Paula Sophie 2002 BY LG Würm Athletik 1,61 m
4. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 1,55 m
5. 262428 Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 1,50 m
5. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 1,50 m
7. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 1,50 m
8. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 1,50 m
9. 261629 Mackewicz, Clara 1999 BY TSV Gräfelfing 1,50 m
10. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 1,45 m
10. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,45 m

140 145 150 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Birzl - - - o o o xxx
2. Gasser - - o xo o xo xxx
3. Pompino - - - o - xxo xxx
4. Gegenfurtner o o o xo xxx
5. Reicherseder o o o xxx
5. Schmid - o o xxx
7. Vitting - - xo xxx
8. Teschner o o xo x-
9. Mackewicz o o xxo xxx
10. Namer o o xxx
10. Neugebauer o o xxx

Stabhochsprung WJ U20 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
262235 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 3,70 m
2. 264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 3,30 m
3. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 3,10 m
4. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,00 m
5. 268861 Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 2,80 m
6. 264881 Peschel, Annika 2001 BY SV Germering 2,80 m
Außer Wertung
261370 Rossow, Eva 1989 BY LAC Quelle Fürth 3,60 m
263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 3,20 m
264165 Sailer, Anna 1999 BY LAC Quelle Fürth o.g.V.

240 260 280 300 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rentz - - - - - - - o o o xxo xxx
2. Bauer - - - - - xo o xxx
3. Grewe - - - o xo xxx
4. Kurzbuch - - o o xxx
5. Forstner - o xo xxx
6. Peschel o o xxo xxx
Rossow - - - - - o o xxo xo xo xxx
Sachsenhauser - - - - - o xxx
Sailer - - - - - - xxx

Weitsprung WJ U20 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,38 m
5,38 5,20 x 5,32 - -
2. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 5,35 m
5,33 5,32 5,31 x 5,35 x
3. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,26 m
5,26 4,96 5,12 5,18 - -
4. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 5,17 m
x 5,01 - 5,00 4,91 5,17
5. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 5,09 m
4,98 x x 5,09 4,94 x
6. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 5,08 m
5,08 x x 5,01 3,46 -
7. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,01 m
4,68 4,91 5,01 x 4,72 x
8. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY TSV Mühldorf 5,00 m
4,52 4,52 4,92 4,88 4,88 5,00
9. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 4,88 m
4,82 x 4,88
10. 263496 Bauer, Saskia 2000 BY LG Region Landshut 4,85 m
4,85 4,68 4,76
11. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 4,85 m
x x 4,85
12. 262428 Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 4,83 m
x 4,47 4,83
13. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 4,71 m
4,66 4,68 4,71
14. 269243 Schlitt, Ina 2000 BY TSV Gräfelfing 4,68 m
4,68 4,66 4,55
15. 263494 Warmuth, Carolin 2000 BY LG Region Landshut 4,68 m
x 4,15 4,68
16. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 4,59 m
4,59 4,49 4,22
17. 261629 Mackewicz, Clara 1999 BY TSV Gräfelfing 4,34 m
x 4,23 4,34
18. 261670 Breinfalk, Elena 2000 BY TV Hauzenberg 4,29 m
4,29 4,14 4,21
19. 268282 Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 4,07 m
4,01 3,97 4,07
20. 265532 Füger, Anja 2000 BY VfL Waldkraiburg 3,93 m
x 3,19 3,93
21. 268036 Wendling, Edith 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 3,89 m
3,89 3,77 3,60

Dreisprung WJ U20 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 10,78 m
10,22 10,78 10,22 10,76 - -
2. 269243 Schlitt, Ina 2000 BY TSV Gräfelfing 10,64 m
10,22 10,19 10,24 10,64 10,32 10,36
3. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TV Eggenfelden 10,61 m
10,12 x 10,12 10,38 10,16 10,61
4. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 9,93 m
x x 9,60 9,68 9,41 9,93
5. 263496 Bauer, Saskia 2000 BY LG Region Landshut 9,88 m
9,86 9,69 x 9,88 x 9,88
6. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 9,79 m
x 9,55 9,45 9,74 x 9,79
7. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 9,52 m
9,07 - 8,84 9,06 9,20 9,52
8. 263869 Haas, Helene 2000 BY LG Region Landshut 9,01 m
8,75 9,01 8,81 8,97 8,80 8,61
9. 268880 Sara, Bencze 2000 BY TSV Durach 7,56 m
x x 7,56

Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
263924 Dantzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 14,91 m
14,60 13,98 14,03 x 14,45 14,91
2. 259339 Döbler, Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 14,85 m
14,05 14,46 14,33 x 14,09 14,85
3. 266674 Bailey, Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 12,84 m
12,74 12,54 12,52 12,84 12,57 12,41
4. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 11,18 m
11,18 10,84 10,85 10,61 11,00 x
5. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 10,53 m
10,53 10,05 10,34 9,77 9,96 x
6. 264537 Kerger, Bearix 2001 BY LG Stadtwerke München 9,73 m
9,22 9,34 9,73 x 9,02 9,61
7. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 9,53 m
8,79 9,53 x 8,76 8,78 8,62
8. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,31 m
9,01 9,16 9,31 x 9,26 9,25
9. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 9,17 m
8,07 9,17 8,03
10. 272536 Koinzer, Verena 2000 BY DJK Memmingen 8,92 m
8,64 8,45 8,92
11. 262169 Schmitt, Luisa 2000 BY TuS Bad Aibling 8,89 m
8,00 7,38 8,89
12. 272280 Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,84 m
7,43 8,84 7,97

Weibliche Jugend U18
Diskuswurf WJ U18 1 kg 21.01.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 270275 Boulahia, Amina 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 28,86 m
x x x x 28,21 28,86
2. 267691 Eichhorn, Jasmin 2002 BY LG Region Landshut 25,32 m
22,28 x 22,01 x 25,32 22,13

Jugend W15
60 m W15 21.01.2018
1. Vorlauf
1. 271190 Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 8,13 sec. Q
2. 270655 Ruzek, Katharina 2003 BY FC Aschheim 8,49 sec. q
3. 271901 Bayer, Theresa 2003 BY TSV Friedberg 8,72 sec.
4. 274543 Vogler, Johanna 2003 BY TV Immenstadt 8,92 sec.
5. 266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 9,01 sec.
6. 269113 Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,11 sec.
7. 271437 Frank, Juliane 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,32 sec.

60 m W15 21.01.2018
2. Vorlauf
1. 274248 Nachbar, Sophia 2003 BY TSV Friedberg 8,43 sec. Q
2. 267872 Heißenhuber, Lena 2003 BY TSV Plattling 8,51 sec. q
3. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 8,65 sec. q
4. 269370 Seiler, Elena 2003 BY LG Stadtwerke München 8,68 sec.
5. 275537 Lamberts, Julia 2003 BY LG Stadtwerke München 8,93 sec.
6. 269140 Friedl, Sina 2003 BY LAG Mittlere Isar 9,22 sec.
7. 272337 Lux, Viola 2003 BY SC Bad Kohlgrub 9,28 sec.
StNr340 8,677s

60 m W15 21.01.2018
3. Vorlauf
1. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 8,25 sec. Q
2. 269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,51 sec. q
3. 268262 Ahollinger, Julia 2003 BY TV Eggenfelden 8,63 sec. q
4. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 8,68 sec.
5. 270020 Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,99 sec.
6. 272884 Plank, Franziska 2003 BY TSV Plattling 9,14 sec.
7. 267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 BY LG Stadtwerke München 9,31 sec.
StNr 212 8,679 s

60 m W15 21.01.2018
4. Vorlauf
1. 269501 Ufertinger, Amelie 2003 BY ASV Piding 8,32 sec. Q
2. 269118 Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 8,36 sec. q
3. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen 8,52 sec. q
4. 269417 Faber, Paula 2003 BY LG Würm Athletik 8,68 sec. q
5. 275350 Vernickel, Julia 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,72 sec.
6. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 8,92 sec.
7. 269142 Exner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 9,19 sec.
StNr 498 8,670 s

60 m W15 21.01.2018
5. Vorlauf
1. 269488 Müller, Alina 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,29 sec. Q
2. 267009 Kemmerling, Lisa 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,43 sec. q
3. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 8,47 sec. q
4. 270523 Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München 8,57 sec. q
5. 272310 Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 8,67 sec. q
6. 269209 Frass, Safiya 2003 BY TSV 1861 Mainburg 9,13 sec.
7. 275036 Seidel, Lisa 2003 BY TSV Friedberg 9,27 sec.
8. 270927 Hermann, Laura 2003 BY TSV Peißenberg 9,62 sec.

60 m W15 21.01.2018
6. Vorlauf
1. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 8,54 sec. Q
2. 268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach 8,57 sec. q
3. 269153 Qualtieri, Alessia 2003 BY TSV Schongau 8,62 sec. q
4. 274916 Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling 8,66 sec. q
5. 272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 8,79 sec.
6. 272373 Egger, Larissa 2003 BY TSV Friedberg 8,94 sec.
7. 269156 Askovic, Kristina 2003 BY LG Augsburg 8,99 sec.
8. 272544 Krieger, Simone 2003 BY TV Geiselhöring 9,34 sec.

60 m W15 21.01.2018
7. Vorlauf
1. 274385 Slotosch, Melanie 2003 BY LG Stadtwerke München 8,45 sec. Q
2. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren 8,48 sec. q
3. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,62 sec. q
4. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 8,70 sec.
5. 269062 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,78 sec.
6. 269657 Smietana, Helena 2003 BY LG Augsburg 9,29 sec.
7. 269283 Zacher, Raphaela 2003 BY TSV Vaterstetten 9,56 sec.
8. 275006 Hausmanninger, Sophia 2003 BY TV Eggenfelden 9,58 sec.

60 m W15 21.01.2018
1. Zwischenlauf
1. 269501 Ufertinger, Amelie 2003 BY ASV Piding 8,22 sec. Q
2. 269488 Müller, Alina 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,31 sec. q
3. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 8,45 sec. q
4. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 8,49 sec.
5. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren 8,50 sec.
6. 268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach 8,61 sec.
7. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 8,65 sec.
8. 274916 Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling 8,75 sec.

60 m W15 21.01.2018
2. Zwischenlauf
1. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 8,27 sec. Q
2. 274385 Slotosch, Melanie 2003 BY LG Stadtwerke München 8,38 sec. q
3. 269118 Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 8,46 sec. q
4. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen 8,49 sec.
5. 270523 Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München 8,52 sec.
6. 270655 Ruzek, Katharina 2003 BY FC Aschheim 8,57 sec.
7. 272310 Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 8,67 sec.
8. 268262 Ahollinger, Julia 2003 BY TV Eggenfelden 8,71 sec.

60 m W15 21.01.2018
3. Zwischenlauf
1. 271190 Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 8,20 sec. Q
2. 274248 Nachbar, Sophia 2003 BY TSV Friedberg 8,42 sec. q
3. 267009 Kemmerling, Lisa 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,47 sec.
4. 267872 Heißenhuber, Lena 2003 BY TSV Plattling 8,51 sec.
5. 269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,54 sec.
6. 269153 Qualtieri, Alessia 2003 BY TSV Schongau 8,62 sec.
7. 269417 Faber, Paula 2003 BY LG Würm Athletik 8,63 sec.
8. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,65 sec.

60 m W15 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
271190 Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 8,25 sec.
2. 269488 Müller, Alina 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,26 sec.
3. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 8,30 sec.
4. 274248 Nachbar, Sophia 2003 BY TSV Friedberg 8,38 sec.
5. 269118 Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 8,44 sec.
6. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 8,48 sec.
7. 274385 Slotosch, Melanie 2003 BY LG Stadtwerke München 8,50 sec.
269501 Ufertinger, Amelie 2003 BY ASV Piding disq.
St.Nr. 392 Fehlstart

800 m W15 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. 274345 Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim 2:35,49 min.
2. 270125 Asmussen, Johanna 2003 BY Kissinger SC 2:36,77 min.
3. 272174 Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 2:36,94 min.
4. 270927 Hermann, Laura 2003 BY TSV Peißenberg 2:40,00 min.
5. 272946 Kohl, Alena 2003 BY TV Immenstadt 2:42,43 min.
6. 274118 Wasner, Samira 2003 BY TSV Reichertshofen 2:45,08 min.

800 m W15 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 2:27,17 min.
2. 267318 Englisch, Madeleine 2003 BY LG Region Landshut 2:32,30 min.
3. 270848 Nebl, Franka 2003 BY TSV Plattling 2:32,57 min.
4. 269024 Pichler, Lena 2003 BY LG Oberland 2:34,68 min.
5. 269854 Willer, Nadine 2003 BY TV Immenstadt 2:38,95 min.
6. 273079 Schrupp, Theresa 2003 BY TSV Peißenberg 2:48,20 min.
Außer Wertung
45018 Dabrunz, Leonie 2003 TSG Esslingen 2:26,79 min.

800 m W15 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 2:27,17 min.
2. 267318 Englisch, Madeleine 2003 BY LG Region Landshut 2:32,30 min.
3. 270848 Nebl, Franka 2003 BY TSV Plattling 2:32,57 min.
4. 269024 Pichler, Lena 2003 BY LG Oberland 2:34,68 min.
5. 274345 Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim 2:35,49 min.
6. 270125 Asmussen, Johanna 2003 BY Kissinger SC 2:36,77 min.
7. 272174 Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 2:36,94 min.
8. 269854 Willer, Nadine 2003 BY TV Immenstadt 2:38,95 min.
9. 270927 Hermann, Laura 2003 BY TSV Peißenberg 2:40,00 min.
10. 272946 Kohl, Alena 2003 BY TV Immenstadt 2:42,43 min.
11. 274118 Wasner, Samira 2003 BY TSV Reichertshofen 2:45,08 min.
12. 273079 Schrupp, Theresa 2003 BY TSV Peißenberg 2:48,20 min.
Außer Wertung
45018 Dabrunz, Leonie 2003 TSG Esslingen 2:26,79 min.

60 m Hürden W15 0.762m 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 9,92 sec.
2. 268262 Ahollinger, Julia 2003 BY TV Eggenfelden 10,04 sec.
3. 269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,13 sec.
4. 270277 Linke, Anna-Lena 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,98 sec.
5. 272544 Krieger, Simone 2003 BY TV Geiselhöring 11,35 sec.
6. 275537 Lamberts, Julia 2003 BY LG Stadtwerke München 17,69 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 9,82 sec.
2. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 10,54 sec.
3. 274916 Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling 10,59 sec.
4. 270020 Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 10,70 sec.
5. 269417 Faber, Paula 2003 BY LG Würm Athletik 10,74 sec.
6. 272337 Lux, Viola 2003 BY SC Bad Kohlgrub 11,80 sec.
7. 267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 BY LG Stadtwerke München 12,31 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 21.01.2018
3. Zeitlauf
1. 267872 Heißenhuber, Lena 2003 BY TSV Plattling 9,72 sec.
2. 271901 Bayer, Theresa 2003 BY TSV Friedberg 10,48 sec.
3. 267318 Englisch, Madeleine 2003 BY LG Region Landshut 10,49 sec.
4. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen 10,54 sec.
5. 270523 Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München 10,72 sec.
6. 272884 Plank, Franziska 2003 BY TSV Plattling 11,17 sec.
7. 265109 Birkner, Andrea 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,00 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 21.01.2018
4. Zeitlauf
1. 270283 Unkel, Amelie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,86 sec.
2. 272550 Leeger, Caroline 2003 BY MTV 79 München 9,88 sec.
3. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 9,97 sec.
4. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 9,98 sec.
5. 272192 Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 10,00 sec.
6. 272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 10,26 sec.
7. 268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach 10,90 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 21.01.2018
5. Zeitlauf
1. 269370 Seiler, Elena 2003 BY LG Stadtwerke München 9,56 sec.
2. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 9,62 sec.
3. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 9,69 sec.
4. 268582 Reinhard, Michelle 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,85 sec.
5. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 9,95 sec.
6. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 9,97 sec.
7. 266889 Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 12,93 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
269370 Seiler, Elena 2003 BY LG Stadtwerke München 9,56 sec.
2. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 9,62 sec.
3. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 9,69 sec.
4. 267872 Heißenhuber, Lena 2003 BY TSV Plattling 9,72 sec.
5. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 9,82 sec.
6. 268582 Reinhard, Michelle 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,85 sec.
7. 270283 Unkel, Amelie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,86 sec.
8. 272550 Leeger, Caroline 2003 BY MTV 79 München 9,88 sec.
9. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 9,92 sec.
10. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 9,95 sec.
11. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 9,97 sec.
11. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 9,97 sec.
13. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 9,98 sec.
14. 272192 Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 10,00 sec.
15. 268262 Ahollinger, Julia 2003 BY TV Eggenfelden 10,04 sec.
16. 269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,13 sec.
17. 272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 10,26 sec.
18. 271901 Bayer, Theresa 2003 BY TSV Friedberg 10,48 sec.
19. 267318 Englisch, Madeleine 2003 BY LG Region Landshut 10,49 sec.
20. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen 10,54 sec.
20. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 10,54 sec.
22. 274916 Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling 10,59 sec.
23. 270020 Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 10,70 sec.
24. 270523 Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München 10,72 sec.
25. 269417 Faber, Paula 2003 BY LG Würm Athletik 10,74 sec.
26. 268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach 10,90 sec.
27. 270277 Linke, Anna-Lena 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,98 sec.
28. 272884 Plank, Franziska 2003 BY TSV Plattling 11,17 sec.
29. 272544 Krieger, Simone 2003 BY TV Geiselhöring 11,35 sec.
30. 272337 Lux, Viola 2003 BY SC Bad Kohlgrub 11,80 sec.
31. 265109 Birkner, Andrea 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,00 sec.
32. 267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 BY LG Stadtwerke München 12,31 sec.
33. 266889 Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 12,93 sec.
34. 275537 Lamberts, Julia 2003 BY LG Stadtwerke München 17,69 sec.

Hochsprung W15 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 1,62 m
2. 272192 Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 1,56 m
3. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 1,56 m
4. 266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 1,53 m
5. 274345 Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim 1,53 m
6. 265107 Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,50 m
7. 272960 Geppl, Madelaine 2003 BY Sportgem. Schönau 1,45 m
8. 267318 Englisch, Madeleine 2003 BY LG Region Landshut 1,45 m
9. 269062 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,40 m
272550 Leeger, Caroline 2003 BY MTV 79 München o.g.V.
269283 Zacher, Raphaela 2003 BY TSV Vaterstetten o.g.V.
268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach o.g.V.
270655 Ruzek, Katharina 2003 BY FC Aschheim o.g.V.
272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt o.g.V.

140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holtmann - o o o o xxo xxo -
2. Hense - o o xxo o xxx
3. Scharfenstein - o o o xxo xxx
4. Schmid o o xxo xo xxx
5. Stilling xo xxo xo xxo xxx
6. Radis o xo o xxx
7. Geppl o o xxx
8. Englisch o xo xx-
9. Brunnhuber o xxx
Leeger xxx
Zacher xxx
Waldhauser xxx
Ruzek xxx
Schreiber xxx

Stabhochsprung W15 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 3,00 m
2. 270283 Unkel, Amelie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,40 m
3. 270277 Linke, Anna-Lena 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,20 m
4. 275224 Gehring, Christina 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,80 m

180 200 220 240 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zintl - - - - - - o o o xxx
2. Unkel - o o xo xxx
3. Linke - xo o xxx
4. Gehring xo xxx

Weitsprung W15 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 5,15 m
5,01 5,04 4,79 4,76 5,11 5,15
2. 274345 Stilling, Anna 2003 BY FC Aschheim 5,03 m
4,90 4,86 x 5,03 4,81 4,91
3. 269488 Müller, Alina 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,88 m
4,83 4,86 4,76 4,84 4,83 4,88
4. 269062 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,85 m
x 4,52 4,62 4,61 4,66 4,85
5. 272550 Leeger, Caroline 2003 BY MTV 79 München 4,83 m
4,70 4,83 4,76 4,80 4,68 4,66
6. 271901 Bayer, Theresa 2003 BY TSV Friedberg 4,82 m
4,50 4,82 4,50 4,44 4,41 4,49
7. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 4,77 m
4,33 x 4,62 4,19 4,77 x
8. 270020 Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,66 m
4,46 4,66 4,42 x 4,32 x
9. 272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 4,60 m
4,14 4,60 4,36
10. 269209 Frass, Safiya 2003 BY TSV 1861 Mainburg 4,55 m
4,32 4,49 4,55
11. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 4,53 m
4,14 4,53 4,49
12. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,51 m
4,41 4,46 4,51
13. 270283 Unkel, Amelie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4,51 m
4,13 4,34 4,51
14. 269417 Faber, Paula 2003 BY LG Würm Athletik 4,35 m
4,35 4,31 x
15. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren 4,32 m
4,19 4,32 4,31
16. 274248 Nachbar, Sophia 2003 BY TSV Friedberg 4,23 m
3,86 4,23 -

Dreisprung W15 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
266815 Griesbauer, Amelie 2003 BY FTSV Straubing 10,39 m
10,00 9,91 10,14 10,24 x 10,39
2. 269113 Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,94 m
9,83 9,75 9,73 9,94 9,92 x
3. 268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach 9,06 m
x 8,75 8,84 9,06 8,94 8,97

Kugelstoß W15 3 kg 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 11,20 m
11,20 8,92 10,98 10,44 11,00 10,99
2. 267009 Kemmerling, Lisa 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,63 m
9,48 9,39 10,21 8,59 9,70 10,63
3. 269952 Rohmann, Lisa 2003 BY 1. FC Passau 10,26 m
9,43 8,87 8,44 10,01 9,30 10,26
4. 266889 Nägler, Paula 2003 BY LG Donau-Ries 9,75 m
9,39 9,75 8,91 9,20 9,19 9,30
5. 265107 Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,66 m
9,42 9,64 9,07 9,22 9,66 x
6. 270654 Kailich, Sophia 2003 BY FC Aschheim 9,57 m
9,41 9,46 9,25 9,42 9,57 9,16
7. 270655 Ruzek, Katharina 2003 BY FC Aschheim 9,36 m
9,03 9,12 9,36 8,96 x 9,00
8. 265109 Birkner, Andrea 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,08 m
7,47 9,07 8,77 9,01 8,03 9,08
9. 269113 Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,95 m
8,95 8,33 8,70
10. 268582 Reinhard, Michelle 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,81 m
7,92 8,08 8,81
11. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 8,60 m
8,60 8,01 8,33
12. 269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,47 m
8,15 7,94 8,47
13. 269417 Faber, Paula 2003 BY LG Würm Athletik 8,22 m
8,01 8,22 6,96
14. 272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 8,13 m
8,13 8,01 7,72
15. 274248 Nachbar, Sophia 2003 BY TSV Friedberg 7,97 m
7,97 6,82 7,71
16. 269370 Seiler, Elena 2003 BY LG Stadtwerke München 7,76 m
7,47 7,76 7,53
17. 272373 Egger, Larissa 2003 BY TSV Friedberg 7,73 m
7,33 7,12 7,73
18. 270020 Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 7,69 m
6,64 6,97 7,69
19. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 7,07 m
6,72 6,97 7,07
20. 267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 BY LG Stadtwerke München 6,78 m
6,78 6,23 6,16

Jugend W14
60 m W14 21.01.2018
1. Vorlauf
1. 271708 Schilling, Sarah 2004 BY TuS Bad Aibling 8,34 sec. Q
2. 271702 Körlin, Caja 2004 BY TSV Vaterstetten 8,72 sec. q
3. 273495 Becker, Anna 2005 BY LG Stadtwerke München 8,77 sec. q
4. 275120 Jobst, Theresa 2004 BY LG Stadtwerke München 8,84 sec. q
5. 271748 Virsik, Caia 2004 BY LG Stadtwerke München 8,84 sec. q
6. 274072 Hausladen, Sarah 2004 BY TV Eggenfelden 9,09 sec.
7. 271820 Kaltenborn, Maya 2004 BY Kissinger SC 9,19 sec.

60 m W14 21.01.2018
2. Vorlauf
1. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 8,54 sec. Q
2. 275453 Kynast, Emily 2004 BY TSV 1862 Erding 8,58 sec. q
3. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY TSV Unterhaching 8,91 sec.
4. 275103 Kauer, Linn 2004 BY TSV Ottobrunn 8,93 sec.
5. 272930 Kurze, Nalu 2004 BY FC Aschheim 9,00 sec.
6. 271452 Braun, Corinna 2004 BY TSV Penzberg 9,08 sec.
7. 272316 Friese, Annika 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 9,29 sec.

60 m W14 21.01.2018
3. Vorlauf
1. 270536 Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 8,54 sec. Q
2. 275532 Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 8,55 sec. q
3. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,68 sec. q
4. 272591 Mannheim, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 8,77 sec. q
5. 271707 Baumgartner, Lea 2004 BY TuS Bad Aibling 8,80 sec. q
6. 275048 Tratnjek, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München 8,92 sec.
7. 272307 Hacker, Chiara 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 9,24 sec.

60 m W14 21.01.2018
4. Vorlauf
1. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 8,14 sec. Q
2. 275166 Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 8,44 sec. q
3. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,64 sec. q
4. 272543 Winter, Ketty 2004 BY TV Geiselhöring 8,88 sec.
5. 272121 Mayerhofer, Magdalena 2004 BY TSV Mühldorf 8,90 sec.
6. 271573 Val, Laura 2004 BY LG Augsburg 8,93 sec.
7. 273643 Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 9,26 sec.
8. 273641 Kramhöller, Luisa 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 9,42 sec.

60 m W14 21.01.2018
5. Vorlauf
1. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 8,64 sec. Q
2. 272750 Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 8,90 sec.
3. 273509 Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,90 sec.
4. 273628 Sistermann, Chiara 2004 BY TSV Gräfelfing 8,93 sec.
5. 269953 Globisch, Mona 2004 BY 1. FC Passau 9,12 sec.
6. 275346 Posselt, Lilian 2004 BY TuS Bad Aibling 9,28 sec.
7. 274939 Werner, Natalie 2004 BY LG Stadtwerke München 9,53 sec.
8. 274131 Jamki, Lavin 2005 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,84 sec.

60 m W14 21.01.2018
6. Vorlauf
1. 272680 Zeidler, Paula 2004 BY TSV Bad Endorf 8,62 sec. Q
2. 271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,82 sec. q
3. 271992 Lang, Rebecca 2004 BY TV Kaufbeuren 8,94 sec.
4. 270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 8,99 sec.
5. 271978 Grossi, Estelle 2004 BY TSV Ottobrunn 9,14 sec.
6. 273718 Müller, Enna Sophie 2005 BY LG Augsburg 9,25 sec.
7. 271865 König, Tabea 2004 BY TSV Ottobrunn 9,54 sec.
8. 275345 Bruecklmeier, Nina 2004 BY TuS Bad Aibling 9,84 sec.

60 m W14 21.01.2018
7. Vorlauf
1. 273156 Weigl, Johanna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,53 sec. Q
2. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 8,64 sec. q
3. 272710 Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 8,68 sec. q
4. 272880 Stöhr, Franziska 2004 BY SV Untermeitingen 8,73 sec. q
5. 273676 Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing 8,80 sec. q
6. 273293 Stick, Luana 2004 BY TSV Bad Endorf 8,82 sec. q
7. 271403 van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 9,24 sec.
8. 271294 Wetzel, Charlotte 2004 BY TSV Vaterstetten 9,40 sec.

60 m W14 21.01.2018
8. Vorlauf
1. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TV Geisenhausen 8,36 sec. Q
2. 270759 Müller, Julia 2004 BY TV Immenstadt 8,49 sec. q
3. 274459 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 8,66 sec. q
4. 267039 Schneider, Anna 2004 BY TSV Unterhaching 8,69 sec. q
5. 275547 Wach, Johanna 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,15 sec.
6. 271310 Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 9,18 sec.
7. 271090 Krickser, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 9,28 sec.
8. 271311 Wedlich, Paula 2004 BY TSV Vaterstetten 9,41 sec.

60 m W14 21.01.2018
9. Vorlauf
1. 271766 Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 8,07 sec. Q
2. 271613 Cruchten, Eva 2004 BY TG Vilshofen 8,33 sec. q
3. 273119 Mößthaler, Lara 2004 BY TuS Bad Aibling 8,67 sec. q
4. 273931 Chamier, Nicole 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,81 sec. q
5. 272258 Wengenmayr, Johanna 2004 BY LG Zusam 8,97 sec.
6. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 9,04 sec.
7. 271309 Trax, Laura 2004 BY TSV Vaterstetten 9,20 sec.
8. 271304 Kunkel, Lena 2004 BY TSV Vaterstetten 9,80 sec.

60 m W14 21.01.2018
1. Zwischenlauf
1. 271708 Schilling, Sarah 2004 BY TuS Bad Aibling 8,24 sec. Q
2. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TV Geisenhausen 8,35 sec. q
3. 275453 Kynast, Emily 2004 BY TSV 1862 Erding 8,58 sec.
4. 272680 Zeidler, Paula 2004 BY TSV Bad Endorf 8,58 sec.
5. 272710 Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 8,74 sec.
6. 267039 Schneider, Anna 2004 BY TSV Unterhaching 8,80 sec.
7. 271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,81 sec.
8. 273931 Chamier, Nicole 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,82 sec.

60 m W14 21.01.2018
2. Zwischenlauf
1. 271613 Cruchten, Eva 2004 BY TG Vilshofen 8,23 sec. Q
2. 275166 Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 8,36 sec. q
3. 275532 Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 8,60 sec.
4. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,62 sec.
5. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,68 sec.
6. 273676 Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing 8,72 sec.
7. 271702 Körlin, Caja 2004 BY TSV Vaterstetten 8,77 sec.
8. 273293 Stick, Luana 2004 BY TSV Bad Endorf 8,87 sec.

60 m W14 21.01.2018
3. Zwischenlauf
1. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 8,15 sec. Q
2. 270759 Müller, Julia 2004 BY TV Immenstadt 8,47 sec. q
3. 270536 Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 8,52 sec. q
4. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 8,67 sec.
5. 272880 Stöhr, Franziska 2004 BY SV Untermeitingen 8,73 sec.
6. 271748 Virsik, Caia 2004 BY LG Stadtwerke München 8,80 sec.
7. 271707 Baumgartner, Lea 2004 BY TuS Bad Aibling 8,88 sec.
273119 Mößthaler, Lara 2004 BY TuS Bad Aibling ab.

60 m W14 21.01.2018
4. Zwischenlauf
1. 271766 Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 8,07 sec. Q
2. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 8,56 sec.
3. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 8,62 sec.
4. 273156 Weigl, Johanna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,68 sec.
5. 272591 Mannheim, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 8,70 sec.
6. 274459 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 8,72 sec.
7. 273495 Becker, Anna 2005 BY LG Stadtwerke München 8,92 sec.
8. 275120 Jobst, Theresa 2004 BY LG Stadtwerke München 8,94 sec.

60 m W14 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
271766 Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 8,05 sec.
2. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 8,15 sec.
3. 271708 Schilling, Sarah 2004 BY TuS Bad Aibling 8,22 sec.
4. 271613 Cruchten, Eva 2004 BY TG Vilshofen 8,22 sec.
5. 270759 Müller, Julia 2004 BY TV Immenstadt 8,40 sec.
6. 275166 Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 8,42 sec.
7. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TV Geisenhausen 8,46 sec.
8. 270536 Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 8,58 sec.

800 m W14 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. 275025 Backin, Leni 2005 BY TSV 1862 Erding 2:50,49 min.
2. 273718 Müller, Enna Sophie 2005 BY LG Augsburg 2:56,81 min.
3. 273642 Fritsche, Emma 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 3:03,20 min.
4. 274131 Jamki, Lavin 2005 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:07,43 min.
5. 273645 Zölfl, Celina 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 3:21,36 min.

800 m W14 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. 271767 Schneider, Romy 2004 BY LG Augsburg 2:43,39 min.
2. 274710 Besser, Veronika 2004 BY LG Stadtwerke München 2:44,29 min.
3. 275497 Gerhaher, Felicitas 2004 BY LG Stadtwerke München 2:45,30 min.
4. 272622 Köber, Anna 2004 BY LG Augsburg 2:45,66 min.
5. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 2:47,71 min.
6. 272316 Friese, Annika 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 2:49,71 min.
7. 271090 Krickser, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 2:52,02 min.

800 m W14 21.01.2018
3. Zeitlauf
1. 273051 Rath, Julia 2004 BY TSV Penzberg 2:20,13 min.
2. 272961 Thaumiller, Anna 2005 BY Sportgem. Schönau 2:30,87 min.
3. 272121 Mayerhofer, Magdalena 2004 BY TSV Mühldorf 2:31,41 min.
4. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 2:31,90 min.
5. 275034 Heitmeir, Letizia 2004 BY SV Germering 2:41,07 min.
6. 269548 Maana, Lina 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2:45,97 min.
Außer Wertung
48565 Müller, Lucy-Lou 2004 LSG Aalen 2:29,50 min.

800 m W14 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
273051 Rath, Julia 2004 BY TSV Penzberg 2:20,13 min.
2. 272961 Thaumiller, Anna 2005 BY Sportgem. Schönau 2:30,87 min.
3. 272121 Mayerhofer, Magdalena 2004 BY TSV Mühldorf 2:31,41 min.
4. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 2:31,90 min.
5. 275034 Heitmeir, Letizia 2004 BY SV Germering 2:41,07 min.
6. 271767 Schneider, Romy 2004 BY LG Augsburg 2:43,39 min.
7. 274710 Besser, Veronika 2004 BY LG Stadtwerke München 2:44,29 min.
8. 275497 Gerhaher, Felicitas 2004 BY LG Stadtwerke München 2:45,30 min.
9. 272622 Köber, Anna 2004 BY LG Augsburg 2:45,66 min.
10. 269548 Maana, Lina 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2:45,97 min.
11. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 2:47,71 min.
12. 272316 Friese, Annika 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 2:49,71 min.
13. 275025 Backin, Leni 2005 BY TSV 1862 Erding 2:50,49 min.
14. 271090 Krickser, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 2:52,02 min.
15. 273718 Müller, Enna Sophie 2005 BY LG Augsburg 2:56,81 min.
16. 273642 Fritsche, Emma 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 3:03,20 min.
17. 274131 Jamki, Lavin 2005 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:07,43 min.
18. 273645 Zölfl, Celina 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 3:21,36 min.
Außer Wertung
48565 Müller, Lucy-Lou 2004 LSG Aalen 2:29,50 min.

60 m Hürden W14 0.762m 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. 275166 Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 10,13 sec.
2. 271613 Cruchten, Eva 2004 BY TG Vilshofen 10,78 sec.
3. 271002 Rinderle, Leonie 2004 BY TV Immenstadt 11,78 sec.
271820 Kaltenborn, Maya 2004 BY Kissinger SC ab.
273931 Chamier, Nicole 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen ab.
275103 Kauer, Linn 2004 BY TSV Ottobrunn ab.

60 m Hürden W14 0.762m 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. 271865 König, Tabea 2004 BY TSV Ottobrunn 11,35 sec.
2. 273509 Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,36 sec.
3. 271396 Abzieher, Marie 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,36 sec.
4. 271702 Körlin, Caja 2004 BY TSV Vaterstetten 11,40 sec.
5. 272551 Wünschmann, Rebecca 2004 BY MTV 79 München 11,45 sec.
6. 272591 Mannheim, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 12,23 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 21.01.2018
3. Zeitlauf
1. 273119 Mößthaler, Lara 2004 BY TuS Bad Aibling 10,23 sec.
2. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 10,50 sec.
3. 273293 Stick, Luana 2004 BY TSV Bad Endorf 10,63 sec.
4. 271748 Virsik, Caia 2004 BY LG Stadtwerke München 10,78 sec.
5. 272710 Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 10,93 sec.
6. 271311 Wedlich, Paula 2004 BY TSV Vaterstetten 10,96 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 21.01.2018
4. Zeitlauf
1. 272981 Pongratz, Sina 2004 BY TV Hauzenberg 10,17 sec.
2. 274459 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 10,37 sec.
3. 271707 Baumgartner, Lea 2004 BY TuS Bad Aibling 10,65 sec.
4. 271310 Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 11,05 sec.
5. 271394 Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,29 sec.
274939 Werner, Natalie 2004 BY LG Stadtwerke München aufg.

60 m Hürden W14 0.762m 21.01.2018
5. Zeitlauf
1. 271659 Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 10,24 sec.
2. 270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 10,29 sec.
3. 267039 Schneider, Anna 2004 BY TSV Unterhaching 10,60 sec.
4. 270914 Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 10,78 sec.
5. 272568 Hirzel, Caroline 2004 BY Sportclub Baierbrunn 10,95 sec.
6. 271068 Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 11,57 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 21.01.2018
6. Zeitlauf
1. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 9,74 sec.
2. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,85 sec.
3. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,02 sec.
4. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 10,49 sec.
5. 272748 Buhl, Alessa 2004 BY TuS Geretsried 11,13 sec.
271708 Schilling, Sarah 2004 BY TuS Bad Aibling aufg.
StNr 343 Sperrf, Lea hat wegen Behinderung den Lauf bei W15 wiederholt

60 m Hürden W14 0.762m 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 9,74 sec.
2. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,85 sec.
3. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,02 sec.
4. 275166 Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 10,13 sec.
5. 272981 Pongratz, Sina 2004 BY TV Hauzenberg 10,17 sec.
6. 273119 Mößthaler, Lara 2004 BY TuS Bad Aibling 10,23 sec.
7. 271659 Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 10,24 sec.
8. 270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 10,29 sec.
9. 274459 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 10,37 sec.
10. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 10,49 sec.
11. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 10,50 sec.
12. 267039 Schneider, Anna 2004 BY TSV Unterhaching 10,60 sec.
13. 273293 Stick, Luana 2004 BY TSV Bad Endorf 10,63 sec.
14. 271707 Baumgartner, Lea 2004 BY TuS Bad Aibling 10,65 sec.
15. 271613 Cruchten, Eva 2004 BY TG Vilshofen 10,78 sec.
15. 270914 Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 10,78 sec.
15. 271748 Virsik, Caia 2004 BY LG Stadtwerke München 10,78 sec.
18. 272710 Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 10,93 sec.
19. 272568 Hirzel, Caroline 2004 BY Sportclub Baierbrunn 10,95 sec.
20. 271311 Wedlich, Paula 2004 BY TSV Vaterstetten 10,96 sec.
21. 271310 Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 11,05 sec.
22. 272748 Buhl, Alessa 2004 BY TuS Geretsried 11,13 sec.
23. 271394 Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,29 sec.
24. 271865 König, Tabea 2004 BY TSV Ottobrunn 11,35 sec.
25. 273509 Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,36 sec.
26. 271396 Abzieher, Marie 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,36 sec.
27. 271702 Körlin, Caja 2004 BY TSV Vaterstetten 11,40 sec.
28. 272551 Wünschmann, Rebecca 2004 BY MTV 79 München 11,45 sec.
29. 271068 Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 11,57 sec.
30. 271002 Rinderle, Leonie 2004 BY TV Immenstadt 11,78 sec.
31. 272591 Mannheim, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 12,23 sec.
274939 Werner, Natalie 2004 BY LG Stadtwerke München aufg.
271708 Schilling, Sarah 2004 BY TuS Bad Aibling aufg.
271820 Kaltenborn, Maya 2004 BY Kissinger SC ab.
273931 Chamier, Nicole 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen ab.
275103 Kauer, Linn 2004 BY TSV Ottobrunn ab.

Hochsprung W14 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
271659 Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 1,57 m
2. 273119 Mößthaler, Lara 2004 BY TuS Bad Aibling 1,51 m
3. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,51 m
4. 272744 Lux, Stefanie 2004 BY FC Aschheim 1,51 m
5. 273293 Stick, Luana 2004 BY TSV Bad Endorf 1,48 m
6. 273509 Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,40 m
7. 272981 Pongratz, Sina 2004 BY TV Hauzenberg 1,40 m
8. 269105 Kubis, Hannah 2004 BY TV Eggenfelden 1,40 m
9. 272461 Mitsch, Hanna 2004 BY TV Eggenfelden 1,40 m
9. 274459 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 1,40 m
11. 271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,35 m
11. 271452 Braun, Corinna 2004 BY TSV Penzberg 1,35 m
11. 271309 Trax, Laura 2004 BY TSV Vaterstetten 1,35 m
14. 271396 Abzieher, Marie 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,35 m
15. 271573 Val, Laura 2004 BY LG Augsburg 1,35 m
275033 Meier, Laura 2004 BY SV Germering o.g.V.
272258 Wengenmayr, Johanna 2004 BY LG Zusam o.g.V.
275120 Jobst, Theresa 2004 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
271310 Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten o.g.V.
271311 Wedlich, Paula 2004 BY TSV Vaterstetten o.g.V.

135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schüler - o o o o o o x-
2. Mößthaler - o xo o o xxx
3. Ammer o o xxo o o xxx
4. Lux o o o o xo xxx
5. Stick o o xo xo xxx
6. Divertito o o xxx
7. Pongratz xxo xo xxx
8. Kubis xo xxo xxx
9. Mitsch xxo xxo xxx
9. Roth xo xxo x-
11. Wasmeier o xxx
11. Braun o xxx
11. Trax o xxx
14. Abzieher xo xxx
15. Val xxo xxx
Meier xxx
Wengenmayr xxx
Jobst xxx
Wedlich xxx
Wedlich xxx

Stabhochsprung W14 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
273628 Sistermann, Chiara 2004 BY TSV Gräfelfing 2,90 m
2. 271738 Kapfenberger, Nila 2005 BY LG Kreis Dachau 2,40 m
3. 271394 Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,40 m
4. 275223 Henle, Mona 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,20 m
5. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 2,00 m
5. 271692 Zeller, Raffaela 2004 BY LG Kreis Dachau 2,00 m
7. 272071 Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 2,00 m
8. 275015 Samanski, Lilly 2005 BY TSV 1862 Erding 1,80 m

180 200 220 240 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sistermann - - - o o o o xo xxx
2. Kapfenberger o o o o xxx
3. Weiß - o o xo xxx
4. Henle o o o xxx
5. Mußner o o xxx
5. Zeller o o xxx
7. Weber o xo xxx
8. Samanski xo xxx

Weitsprung W14 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 4,88 m
4,66 4,82 4,74 4,88 4,44 4,58
2. 275166 Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 4,77 m
4,46 4,66 4,75 4,08 4,77 x
3. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 4,72 m
4,60 4,44 4,66 x 4,52 4,72
4. 272959 Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 4,70 m
4,50 4,60 4,32 4,62 4,70 4,64
5. 272981 Pongratz, Sina 2004 BY TV Hauzenberg 4,68 m
4,55 4,47 4,68 4,46 x x
6. 271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,59 m
4,30 4,46 4,59 x x 4,58
7. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,56 m
4,56 x 4,48 4,41 4,24 4,48
8. 270914 Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 4,54 m
4,54 4,44 x 4,37 x x
9. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TV Geisenhausen 4,50 m
4,15 4,48 4,50
10. 272748 Buhl, Alessa 2004 BY TuS Geretsried 4,50 m
4,21 4,02 4,50
11. 270536 Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 4,42 m
4,42 4,35 4,00
12. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 4,36 m
x 4,36 4,04
13. 271452 Braun, Corinna 2004 BY TSV Penzberg 4,35 m
x 4,35 4,11
14. 275120 Jobst, Theresa 2004 BY LG Stadtwerke München 4,34 m
4,34 x 4,11
15. 273156 Weigl, Johanna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,31 m
4,10 4,19 4,31
16. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 4,30 m
4,30 4,04 4,19
17. 271707 Baumgartner, Lea 2004 BY TuS Bad Aibling 4,30 m
4,30 x 4,12
18. 272307 Hacker, Chiara 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 4,22 m
4,22 4,16 3,91
19. 271309 Trax, Laura 2004 BY TSV Vaterstetten 4,20 m
4,07 4,20 4,19
20. 273676 Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing 4,17 m
4,07 4,04 4,17
21. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY TSV Unterhaching 4,15 m
4,04 4,15 4,14
22. 272690 Buchner, Alina-Tabea 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 4,14 m
3,85 4,14 x
23. 272875 Zweimüller, Johanna 2004 BY LG Kreis Dachau 4,11 m
4,11 3,84 3,86
24. 271310 Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 3,88 m
3,88 x 3,72

Kugelstoß W14 3 kg 21.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 10,60 m
9,75 8,76 9,63 10,03 10,60 10,29
2. 271087 Schulze, Antonia Helene 2004 BY LG Stadtwerke München 10,24 m
9,87 9,42 9,44 10,04 9,78 10,24
3. 271284 Bonewit, Julika Marie 2004 BY LG Stadtwerke München 10,16 m
10,15 9,41 x 10,16 9,57 9,37
4. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 9,30 m
8,23 8,44 8,87 8,53 8,81 9,30
5. 272307 Hacker, Chiara 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 9,25 m
8,49 9,02 9,17 8,58 8,85 9,25
6. 269953 Globisch, Mona 2004 BY 1. FC Passau 8,64 m
8,36 8,12 8,64 8,25 8,28 8,40
7. 271067 Strafner, Lina 2004 BY Kirchheimer SC 8,53 m
7,96 7,78 7,46 7,42 7,75 8,53
8. 273156 Weigl, Johanna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,05 m
x 7,15 7,86 7,45 8,05 6,66
9. 271455 Stockinger, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 7,72 m
7,58 7,72 7,68
10. 273643 Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 7,72 m
6,55 5,71 7,72
11. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY TSV Unterhaching 7,70 m
7,11 7,70 7,46
12. 271692 Zeller, Raffaela 2004 BY LG Kreis Dachau 7,27 m
6,79 7,27 7,20
13. 274459 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 7,21 m
x 7,02 7,21
14. 271403 van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 7,21 m
7,21 6,56 6,97
15. 275065 Sturhan, Lina 2005 BY Kirchheimer SC 6,85 m
6,62 6,06 6,85
16. 272036 Meßner, Nele 2004 BY LG Augsburg 6,65 m
6,61 6,21 6,65
17. 271396 Abzieher, Marie 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 6,61 m
5,72 6,61 5,94
18. 274939 Werner, Natalie 2004 BY LG Stadtwerke München 6,51 m
5,31 6,11 6,51
19. 271394 Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 6,37 m
6,00 6,37 5,89
20. 273509 Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 6,19 m
5,52 5,18 6,19

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.01.2018
Ort : München
Kreis : OBB-SW
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Südbayerische Halle Jugend U20 und U16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : BLV-Bezirk Oberbayern
Wettkampfstätte : Halle
Werner-von-Linde-Halle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 91 90 98
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
5 2 40
1 1 100
70 62 88
63 59 93
34 23 67
Gerätekontrolle: 39 30 76
88 81 92
179 169 94
10 10 100
28 22 78
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 208 179 86
310 281 90
518 460 88
C. Mitarbeiter
4
40 Summe
7
Mitarb. 51
Wettkampfleiter Tel 08915702377 eMail Kallmeyer@blv-sport.de
Martin Kallmeyer BLV
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1000 Bezirk Oberbayern