zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV-Bezirk Oberbayern
Südbayerische Meisterschaft Männer Frauen und Jugend U18
am 14.01.2018 in München - Werner-von-Linde-Halle
Ergebnisliste
14.01.2018 / 18:58

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
60 m Männer 14.01.2018
1. Vorlauf
1. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 6,83 sec. Q
2. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 7,10 sec. q
3. 275458 Porter, Bill 1990 BY LG Stadtwerke München 7,15 sec. q
4. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 7,33 sec. q
5. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,42 sec. q
6. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 7,56 sec. q
7. 268455 Brüch, Patrick 1998 BY LG Augsburg 7,80 sec.
Außer Wertung
266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 7,09 sec.

60 m Männer 14.01.2018
2. Vorlauf
1. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY LG Stadtwerke München 7,13 sec. Q
2. 257805 Jahreiß, Christoph 1996 BY TSV Schwabmünchen 7,14 sec. q
3. 272719 Weber, Benedikt 1999 BY 1. FC Passau 7,23 sec. q
4. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 7,41 sec. q
5. 266450 Bonnaire, Philip 1993 BY LG Stadtwerke München 7,41 sec. q
6. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 7,59 sec. q
7. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering 7,89 sec.
Außer Wertung
39722 Theurer, Carsten 1990 VfL Sindelfingen 7,08 sec.

60 m Männer 14.01.2018
3. Vorlauf
1. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 6,93 sec. v
2. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 7,11 sec. q
3. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 7,25 sec. q
4. 272134 Thomsen, Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 7,62 sec. q
5. 275218 Dabrowski, Simon 1999 BY LG Stadtwerke München 7,80 sec.
6. 268746 Piechotka, Moritz 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 7,80 sec.
7. 261220 Engelhard, Jan 1998 BY SC Vöhringen 7,83 sec.
8. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 7,92 sec.

60 m Männer 14.01.2018
4. Vorlauf
1. 261576 Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 7,03 sec. Q
2. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LG Stadtwerke München 7,18 sec. v
3. 272684 Keil, Valentin 1999 BY LG Stadtwerke München 7,43 sec. q
4. 275327 Mertens, Jan Cedric 1991 BY LG Stadtwerke München 7,54 sec. v
5. 257018 King, Oliver 1996 BY SV Untermeitingen 7,73 sec.
6. 5222 Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam 8,03 sec.
7. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 8,13 sec.
8. 37154 Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg 9,51 sec.

60 m Männer 14.01.2018
5. Vorlauf
1. 253726 Adolf, Michael 1996 BY LG Stadtwerke München 7,11 sec. Q
2. 26716 Barth, Sebastian 1993 BY LG Stadtwerke München 7,14 sec. q
3. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 7,57 sec. q
4. 271943 Ali, Jawad 1995 BY LG Oberland 7,68 sec.
5. 275250 Kusian, Dennis 1991 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,00 sec.
6. 261390 Fritz, Michael 1997 BY LG Zusam 8,13 sec.
7. 271164 Khan, Ali Mohammad 2000 BY TSV Plattling 8,13 sec.
Außer Wertung
Abfalter, Fabian 1997 AUT ITSG-running 7,50 sec.

60 m Männer 14.01.2018
6. Vorlauf
1. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 7,16 sec. Q
2. 16704 Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 7,37 sec. q
3. 268958 Meuer, Julian 1996 BY TSV Gräfelfing 7,64 sec.
4. 260819 Schuster, Christian 1998 BY LG Kreis Dachau 7,64 sec.
5. 273860 Ohrmann, Robin 1992 BY LG Stadtwerke München 7,68 sec.
6. 258522 Berghammer, Dominik 1996 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 7,75 sec.
7. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 7,76 sec.
8. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg 8,18 sec.

60 m Männer 14.01.2018
7. Vorlauf
1. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 7,17 sec. Q
2. 259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 7,19 sec. q
3. 254993 Conrad, Jacob 1996 BY FC Aschheim 7,64 sec.
4. 270268 Huber, Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim 7,65 sec.
5. 259505 Ott, Markus 1974 BY LG Region Landshut 7,72 sec.
6. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY TSV Mühldorf 7,87 sec.
7. 275373 Gansneder, Martin 1971 BY MTV 79 München 8,26 sec.
261435 Fernández Diaz, Luis 1977 BY LG Region Landshut ab.

60 m Männer 14.01.2018
1. Zwischenlauf
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 7,05 sec. Q
2. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 7,05 sec. q
3. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 7,06 sec. q
4. 275458 Porter, Bill 1990 BY LG Stadtwerke München 7,11 sec. q
5. 16704 Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 7,25 sec.
6. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 7,37 sec.
267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau ab.

60 m Männer 14.01.2018
2. Zwischenlauf
1. 261576 Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 6,98 sec. Q
2. 253726 Adolf, Michael 1996 BY LG Stadtwerke München 7,00 sec. q
3. 257805 Jahreiß, Christoph 1996 BY TSV Schwabmünchen 7,10 sec. q
4. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 7,15 sec.
5. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 7,27 sec.
6. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 7,39 sec.
7. 272684 Keil, Valentin 1999 BY LG Stadtwerke München 7,48 sec.
8. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 7,52 sec.

60 m Männer 14.01.2018
3. Zwischenlauf
1. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 6,82 sec. Q
2. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY LG Stadtwerke München 7,19 sec.
3. 259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 7,19 sec.
4. 26716 Barth, Sebastian 1993 BY LG Stadtwerke München 7,21 sec.
5. 272719 Weber, Benedikt 1999 BY 1. FC Passau 7,24 sec.
6. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,47 sec.
7. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 7,61 sec.
266450 Bonnaire, Philip 1993 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m Männer 14.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 6,82 sec.
2. 253726 Adolf, Michael 1996 BY LG Stadtwerke München 7,02 sec.
3. 261576 Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 7,04 sec.
4. 252182 Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 7,05 sec.
5. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 7,10 sec.
6. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 7,11 sec.
7. 257805 Jahreiß, Christoph 1996 BY TSV Schwabmünchen 7,12 sec.
8. 275458 Porter, Bill 1990 BY LG Stadtwerke München 7,14 sec.

200 m Männer 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 24,13 sec.
2. 268958 Meuer, Julian 1996 BY TSV Gräfelfing 24,41 sec.
3. 275250 Kusian, Dennis 1991 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 26,14 sec.

200 m Männer 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 23,81 sec.
2. 267171 Weber, Clemens 1997 BY LG Würm Athletik 23,97 sec.
3. 37154 Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg 31,43 sec.

200 m Männer 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. 257805 Jahreiß, Christoph 1996 BY TSV Schwabmünchen 23,55 sec.
2. 263376 Donnarumma, Domenico 1998 BY LG Würm Athletik 24,25 sec.
3. 5222 Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam 26,90 sec.
4. 261390 Fritz, Michael 1997 BY LG Zusam 27,18 sec.

200 m Männer 14.01.2018
4. Zeitlauf
1. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 24,00 sec.
2. 28923 Speinle, Michael 1994 BY TSV Penzberg 25,61 sec.
3. 271798 Mustafa, Saleh 1997 BY LG Oberland 28,24 sec.
259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing ab.

200 m Männer 14.01.2018
5. Zeitlauf
1. 272719 Weber, Benedikt 1999 BY 1. FC Passau 22,99 sec.
2. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg 25,79 sec.
3. 259505 Ott, Markus 1974 BY LG Region Landshut 25,82 sec.
261882 Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München ab.

200 m Männer 14.01.2018
6. Zeitlauf
1. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 22,83 sec.
2. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 23,16 sec.
3. 268455 Brüch, Patrick 1998 BY LG Augsburg 24,73 sec.
4. 270100 Kieninger, Laurenz 2000 BY LG Passau 24,96 sec.

200 m Männer 14.01.2018
7. Zeitlauf
1. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 22,01 sec.
2. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY LG Stadtwerke München 22,31 sec.
3. 271943 Ali, Jawad 1995 BY LG Oberland 25,37 sec.
Außer Wertung
Albrecht, Michael 1999 AUT ULC Dornbirn 23,47 sec.

200 m Männer 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 22,01 sec.
2. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY LG Stadtwerke München 22,31 sec.
3. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 22,83 sec.
4. 272719 Weber, Benedikt 1999 BY 1. FC Passau 22,99 sec.
5. 29175 Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 23,16 sec.
6. 257805 Jahreiß, Christoph 1996 BY TSV Schwabmünchen 23,55 sec.
7. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 23,81 sec.
8. 267171 Weber, Clemens 1997 BY LG Würm Athletik 23,97 sec.
9. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 24,00 sec.
10. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 24,13 sec.
11. 263376 Donnarumma, Domenico 1998 BY LG Würm Athletik 24,25 sec.
12. 268958 Meuer, Julian 1996 BY TSV Gräfelfing 24,41 sec.
13. 268455 Brüch, Patrick 1998 BY LG Augsburg 24,73 sec.
14. 270100 Kieninger, Laurenz 2000 BY LG Passau 24,96 sec.
15. 271943 Ali, Jawad 1995 BY LG Oberland 25,37 sec.
16. 28923 Speinle, Michael 1994 BY TSV Penzberg 25,61 sec.
17. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg 25,79 sec.
18. 259505 Ott, Markus 1974 BY LG Region Landshut 25,82 sec.
19. 275250 Kusian, Dennis 1991 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 26,14 sec.
20. 5222 Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam 26,90 sec.
21. 261390 Fritz, Michael 1997 BY LG Zusam 27,18 sec.
22. 271798 Mustafa, Saleh 1997 BY LG Oberland 28,24 sec.
23. 37154 Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg 31,43 sec.
259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing ab.
261882 Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München ab.
Außer Wertung
Albrecht, Michael 1999 AUT ULC Dornbirn 23,47 sec.

400 m Männer 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 52,21 sec.
2. 23271 Feldschmid, Andreas 1989 BY LG Passau 52,77 sec.
3. 262988 Hofmann, Robin 1999 BY LG Stadtwerke München 55,21 sec.
4. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 59,41 sec.

400 m Männer 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 50,84 sec.
2. 255517 Co, Steffen 1977 BY TG Viktoria Augsburg 51,23 sec.
3. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 53,58 sec.
275245 Schwenk, Vincent 1998 BY LG Stadtwerke München disq.

400 m Männer 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
267038 Werdecker, Samuel 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 50,84 sec.
2. 255517 Co, Steffen 1977 BY TG Viktoria Augsburg 51,23 sec.
3. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 52,21 sec.
4. 23271 Feldschmid, Andreas 1989 BY LG Passau 52,77 sec.
5. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 53,58 sec.
6. 262988 Hofmann, Robin 1999 BY LG Stadtwerke München 55,21 sec.
7. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 59,41 sec.
275245 Schwenk, Vincent 1998 BY LG Stadtwerke München disq.

800 m Männer 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 259038 Gunzl, Dominik 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:10,01 min.
2. 275237 Meister, Moritz 2000 BY LG Stadtwerke München 2:14,50 min.
3. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 2:17,95 min.
4. 261536 Paternoster, Gerhard 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott 2:22,50 min.
5. 271798 Mustafa, Saleh 1997 BY LG Oberland 2:23,21 min.
6. 1809 Rentsch, Walter 1953 BY LC Aichach 2:24,07 min.
7. 2739 Winkler, Klaus 1955 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:34,46 min.

800 m Männer 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:03,86 min.
2. 273382 Merkl, Florian 1999 BY LG Stadtwerke München 2:04,28 min.
3. 261971 Woth, Michael 1982 BY LG Stadtwerke München 2:05,74 min.
4. 273387 Rosenberger, Marcel 1993 BY LG Stadtwerke München 2:06,93 min.
5. 258744 Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:09,16 min.
Außer Wertung
Rogen, Andreas 2000 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:04,53 min.
41454 Oehms, Joshua 1997 TSV Eltingen 2:07,02 min.

800 m Männer 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. 273383 Querejeta, Miguel 1989 BY LG Stadtwerke München 1:58,51 min.
2. 272823 Riegelsberger, Fabian 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:59,32 min.
3. 265119 Rüchardt, Jakob 1998 BY Läuferclub Buchendorf 1:59,74 min.
4. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 1:59,92 min.
5. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 2:01,57 min.
6. 266664 Weinert, Markus 1999 BY LG Passau 2:05,37 min.

800 m Männer 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
273383 Querejeta, Miguel 1989 BY LG Stadtwerke München 1:58,51 min.
2. 272823 Riegelsberger, Fabian 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:59,32 min.
3. 265119 Rüchardt, Jakob 1998 BY Läuferclub Buchendorf 1:59,74 min.
4. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 1:59,92 min.
5. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 2:01,57 min.
6. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:03,86 min.
7. 273382 Merkl, Florian 1999 BY LG Stadtwerke München 2:04,28 min.
8. 266664 Weinert, Markus 1999 BY LG Passau 2:05,37 min.
9. 261971 Woth, Michael 1982 BY LG Stadtwerke München 2:05,74 min.
10. 273387 Rosenberger, Marcel 1993 BY LG Stadtwerke München 2:06,93 min.
11. 258744 Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:09,16 min.
12. 259038 Gunzl, Dominik 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:10,01 min.
13. 275237 Meister, Moritz 2000 BY LG Stadtwerke München 2:14,50 min.
14. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 2:17,95 min.
15. 261536 Paternoster, Gerhard 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott 2:22,50 min.
16. 271798 Mustafa, Saleh 1997 BY LG Oberland 2:23,21 min.
17. 1809 Rentsch, Walter 1953 BY LC Aichach 2:24,07 min.
18. 2739 Winkler, Klaus 1955 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:34,46 min.
Außer Wertung
Rogen, Andreas 2000 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:04,53 min.
41454 Oehms, Joshua 1997 TSV Eltingen 2:07,02 min.

3000 m Männer 14.01.2018
Finale
1. 264340 Bleistein, Clemens 1990 BY LG Stadtwerke München 8:10,56 min.
2. 275426 tsakalos, Dimitrios 1999 BY LG Stadtwerke München 8:59,44 min.
3. 275428 Klemt, Manfred 1998 BY LG Stadtwerke München 9:22,18 min.
4. 273316 Eder, Michael 1987 BY PTSV Rosenheim 9:22,69 min.
5. 273389 Biesenberger, Michael 1993 BY LG Stadtwerke München 9:34,93 min.
6. 264868 Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:48,38 min.
7. Naschberger, Julian 1998 AUT TU Raika Schwaz 10:11,58 min.
8. 274763 Bouhafs, Farid 1988 BY LG Würm Athletik 10:29,39 min.
268459 Allgayer, Gabriel 1998 BY LG Stadtwerke München aufg.
256274 König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München aufg.

60 m Hürden Männer 1.067m 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 26716 Barth, Sebastian 1993 BY LG Stadtwerke München 7,98 sec.
2. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 8,69 sec.
3. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 8,87 sec.
4. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 9,09 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 271019 Garcia-Fernandez, Pedro 1992 BY LG Stadtwerke München 8,05 sec.
2. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 8,75 sec.
3. 264512 Hirschmann, Thomas 1983 BY TSV Trudering 9,05 sec.
4. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 9,08 sec.
5. 272134 Thomsen, Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 9,21 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
26716 Barth, Sebastian 1993 BY LG Stadtwerke München 7,98 sec.
2. 271019 Garcia-Fernandez, Pedro 1992 BY LG Stadtwerke München 8,05 sec.
3. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 8,69 sec.
4. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 8,75 sec.
5. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 8,87 sec.
6. 264512 Hirschmann, Thomas 1983 BY TSV Trudering 9,05 sec.
7. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 9,08 sec.
8. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 9,09 sec.
9. 272134 Thomsen, Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 9,21 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. LG Passau I BY 1:37,83 min.
252991 Kapfer, Tobias 1994; 23271 Feldschmid, Andreas 1989
270471 Galla, Lorenz 2001; 270100 Kieninger, Laurenz 2000
2. LG Stadtwerke München II BY 1:43,54 min.
272175 Hiller, Felix 1998; 268454 Elsen, Ludwig 1996
273363 Brunthaler, Dominik 1998; 271759 Linner, Tobias 1999

4 x 200 m Staffel Männer 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. TSV Schwabmünchen I BY 1:33,05 min.
263097 Emig, Tristan 2000; 29175 Preißinger, Markus 1992
24648 Randelzofer, Sebastian 1991; 263096 Kell, Jonas 2000
2. TSV Gräfelfing I BY 1:33,13 min.
259577 Suckfüll, Korbinian 1997; 252010 Kollhuber, Noah 1995
274310 Lucchesini, Omar 1991; 268958 Meuer, Julian 1996
StG Ammer-Isar-Loisach I BY aufg.
271166 Johnson, Raffieu Deen 1999; 28921 Kölbl, Andreas 1994
28923 Speinle, Michael 1994; 271020 Hahn, Paul 1991

4 x 200 m Staffel Männer 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
TSV Schwabmünchen I BY 1:33,05 min.
263097 Emig, Tristan 2000; 29175 Preißinger, Markus 1992
24648 Randelzofer, Sebastian 1991; 263096 Kell, Jonas 2000
2. TSV Gräfelfing I BY 1:33,13 min.
259577 Suckfüll, Korbinian 1997; 252010 Kollhuber, Noah 1995
274310 Lucchesini, Omar 1991; 268958 Meuer, Julian 1996
3. LG Passau I BY 1:37,83 min.
252991 Kapfer, Tobias 1994; 23271 Feldschmid, Andreas 1989
270471 Galla, Lorenz 2001; 270100 Kieninger, Laurenz 2000
4. LG Stadtwerke München II BY 1:43,54 min.
272175 Hiller, Felix 1998; 268454 Elsen, Ludwig 1996
273363 Brunthaler, Dominik 1998; 271759 Linner, Tobias 1999
StG Ammer-Isar-Loisach I BY aufg.
271166 Johnson, Raffieu Deen 1999; 28921 Kölbl, Andreas 1994
28923 Speinle, Michael 1994; 271020 Hahn, Paul 1991

Hochsprung Männer 14.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
253271 Potye, Tobias 1995 BY LG Stadtwerke München 2,21 m
2. 254384 Marko, Manuel 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 2,01 m
3. 257028 Vogel, Emanuel 1994 BY LG Würm Athletik 2,01 m
4. 264364 Pinieck, Lukas 1992 BY LG Stadtwerke München 1,89 m

166 171 176 181 186 189 192 195 198 201 204 211 216 221 226
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Potye - - - - - - o - o o o xo o xxo xxx
2. Marko - - - - - o - xo - xo xxx
3. Vogel - - - o o o o xxo xo xo xxx
4. Pinieck - - - xo o o xxx

Stabhochsprung Männer 14.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 4,80 m
2. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4,50 m
3. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,50 m
4. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,80 m
4. 274310 Lucchesini, Omar 1991 BY TSV Gräfelfing 3,80 m
6. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 3,80 m
7. 255468 Askovic, Zoran 1967 BY LG Augsburg 3,60 m
Außer Wertung
149208 Mohr, Malte 1986 WE TV Wattenscheid o.g.V.

340 360 380 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510 520 530
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Suckfüll - - - - - - - - - o - o - xxx
2. Kurzbuch - - - - - o - o o xxx
3. Riemer - - - - o o o xo o xxx
4. Neuhoff o o o xxx
4. Lucchesini - - o xxx
6. Schlemer o o xo xxx
7. Askovic - o xxx
Mohr - - - - - - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 14.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
261882 Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 7,41 m
x x 7,10 x x 7,41
2. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 7,11 m
x 7,05 7,11 6,99 x x
3. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 6,90 m
x 6,90 - 6,63 6,73 x
4. 266450 Bonnaire, Philip 1993 BY LG Stadtwerke München 6,75 m
6,29 6,48 6,58 6,68 6,75 6,57
5. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 6,53 m
6,37 6,45 6,51 6,53 6,52 x
6. 274230 Willbrand, Sono Dennis 2000 BY LG Stadtwerke München 6,34 m
6,08 6,08 6,34 x x 4,75
7. 272134 Thomsen, Benjamin 1991 BY LG Stadtwerke München 6,31 m
6,14 6,03 - 6,11 6,26 6,31
8. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 6,26 m
5,94 6,20 - 6,24 6,26 x
9. 265824 Blaha, Christian 1997 BY LG Landkreis Kelheim 6,03 m
5,90 6,03 5,91
10. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY TSV Mühldorf 5,99 m
5,98 5,96 5,99
11. 271943 Ali, Jawad 1995 BY LG Oberland 5,66 m
5,42 5,52 5,66
12. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering 5,62 m
5,62 5,51 5,61
13. 258522 Berghammer, Dominik 1996 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 5,60 m
5,60 5,59 5,41
14. 270268 Huber, Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim 5,56 m
5,56 5,49 5,55
15. 275250 Kusian, Dennis 1991 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 5,11 m
5,11 5,01 5,11
Außer Wertung
Schifferegger, Thomas 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 6,53 m
6,46 6,53 x 5,04 x x

Dreisprung Männer 14.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
263057 Walschburger, Paul 1998 BY LG Stadtwerke München 15,10 m
14,78 14,99 x 14,97 15,10 15,03
2. 252584 Lutzenberger, Patrick 1993 BY LG Stadtwerke München 14,48 m
14,48 x 13,97 x x x
3. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,05 m
x 13,80 13,46 13,55 14,05 13,96
4. 21225 Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,73 m
12,04 13,72 13,41 x 13,53 13,73
5. 268746 Piechotka, Moritz 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 13,37 m
13,06 11,55 x x 13,01 13,37
6. 16704 Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 11,91 m
x x x 11,91 x x
7. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY LG Stadtwerke München 11,64 m
x 11,64 x x 11,46 x
8. 31623 Wenzke, Manfred 1952 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,35 m
10,95 11,15 11,35 x 10,84 x

Kugelstoß Männer 7.26 kg 14.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 17,80 m
x 17,72 x 17,80 17,57 17,80
2. 254756 Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg 16,92 m
16,91 x x 16,74 16,92 x
3. 254385 Schwerdtfeger, Markus 1994 BY LG Augsburg 14,92 m
14,57 14,23 14,30 14,60 14,29 14,92
4. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 14,04 m
x 13,46 14,04 13,75 13,42 13,86
5. 29008 Atzenberger, Willi 1981 BY TSV 1880 Wasserburg 13,74 m
12,51 13,70 x 12,85 x 13,74
6. 259373 Voigt, Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 13,61 m
13,53 x x 13,11 13,61 13,53
7. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 13,04 m
12,51 12,74 12,94 13,04 x 12,80
8. 262243 Wildschek, Andreas 1978 BY SV DJK Taufkirchen 12,79 m
12,19 12,69 11,91 11,89 12,79 x
Außer Wertung
Pichler, Johannes 1997 AUT LAG Genböck Haus Ried 13,47 m
13,47 13,36 12,95 x x x

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 14.01.2018
1. Vorlauf
1. 264880 Brantl, Maximilian 2001 BY SV Germering 7,41 sec. Q
2. 264882 Gruebel, Alexander 2001 BY SV Germering 7,51 sec. q
3. 273261 Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 7,54 sec. q
4. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 7,58 sec. q
5. 266921 Maier, Dominik 2002 BY LG Stadtwerke München 7,82 sec.
6. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 7,86 sec.
Außer Wertung
39722 Theurer, Carsten 1990 VfL Sindelfingen 7,06 sec.
Herzinger, Andreas 2002 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 8,08 sec.

60 m MJ U18 14.01.2018
2. Vorlauf
1. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 7,63 sec. Q
2. 267668 Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 7,67 sec. q
3. 274581 Pineda, Mike-Anthony 2001 BY LG Stadtwerke München 7,70 sec.
4. 274936 Schießler, Simon 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 7,94 sec.
5. 274413 Keyselt, Max 2002 BY TSV 1861 Mainburg 8,02 sec.
6. 275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub 8,05 sec.
266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München disq.
269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland disq.
Disqualifikation wegen Fehlstart

60 m MJ U18 14.01.2018
3. Vorlauf
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 7,18 sec. Q
2. 266083 Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München 7,43 sec. q
3. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 7,60 sec. q
4. 267191 Luzius, Timur 2002 BY LG Stadtwerke München 7,71 sec.
5. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 7,90 sec.
6. 273380 Seidl, Korbinian 2002 BY TSV Trudering 7,97 sec.
7. 270910 Unterreitmeier, Sebastian 2002 BY SV Germering 8,28 sec.
268978 Fyda, Kacper 2002 BY TSV Gräfelfing ab.

60 m MJ U18 14.01.2018
4. Vorlauf
1. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Sempt 7,34 sec. Q
2. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 7,44 sec. q
3. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 7,54 sec. q
4. 274548 Sousa Dias, Ricardo 2001 BY LAG Mittlere Isar 7,59 sec. q
5. 274978 Batz, Simon 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,65 sec. q
6. 273886 Kilian, Arthur 2002 BY LG Stadtwerke München 7,87 sec.
7. 270926 Kern, Florian 2002 BY TSV Peißenberg 7,93 sec.
8. 271124 Sammer, Matthias 2002 BY LG Wolfstein 8,36 sec.

60 m MJ U18 14.01.2018
5. Vorlauf
1. 268731 Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 7,44 sec. Q
2. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,45 sec. q
3. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München 7,47 sec. q
4. 268078 Park, Yarum 2001 BY TSV Vaterstetten 7,66 sec. q
5. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 7,75 sec.
6. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,91 sec.
7. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 8,00 sec.
8. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 8,27 sec.

60 m MJ U18 14.01.2018
6. Vorlauf
1. 270902 Revfalvi, Tibor 2002 BY LG Stadtwerke München 7,25 sec. Q
2. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 7,40 sec. q
3. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 7,56 sec. v
4. 270051 Wirtz, Simon 2002 BY LG Würm Athletik 7,61 sec. q
5. 275498 Finke, Alexander 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 7,77 sec.
6. 270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 7,92 sec.
7. 273561 Hell, Vincent 2003 BY TSV Gräfelfing 8,04 sec.
8. 265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 8,09 sec.

60 m MJ U18 14.01.2018
7. Vorlauf
1. 274433 Wiesinger, Johannes 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,45 sec. Q
2. 273157 Schmid, Felix 2002 BY TSV 1861 Mainburg 7,55 sec. q
3. 275502 Thanatkha, Phisit 2001 BY LG Augsburg 7,63 sec. q
4. 267560 Stapper, Kilian 2002 BY TSV Vaterstetten 7,93 sec.
5. 272791 Schwarz, Vincent 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 7,97 sec.
6. 273828 Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 8,07 sec.
7. 266912 Dudel, Philipp 2001 BY TSV Vaterstetten 9,48 sec.
Außer Wertung
Kurz, Lukas 2002 AUT TU Raika Schwaz 7,78 sec.

60 m MJ U18 14.01.2018
1. Zwischenlauf
1. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 7,36 sec. Q
2. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,36 sec. q
3. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Sempt 7,37 sec. q
4. 274433 Wiesinger, Johannes 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,45 sec.
5. 275502 Thanatkha, Phisit 2001 BY LG Augsburg 7,53 sec.
6. 273157 Schmid, Felix 2002 BY TSV 1861 Mainburg 7,59 sec.
7. 267668 Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 7,67 sec.
8. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 7,68 sec.

60 m MJ U18 14.01.2018
2. Zwischenlauf
1. 270902 Revfalvi, Tibor 2002 BY LG Stadtwerke München 7,26 sec. Q
2. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 7,38 sec. q
3. 264880 Brantl, Maximilian 2001 BY SV Germering 7,39 sec. q
4. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München 7,47 sec.
5. 270051 Wirtz, Simon 2002 BY LG Würm Athletik 7,59 sec.
6. 273261 Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 7,61 sec.
7. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 7,67 sec.
8. 274978 Batz, Simon 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,71 sec.

60 m MJ U18 14.01.2018
3. Zwischenlauf
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 7,12 sec. Q
2. 268731 Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 7,39 sec. q
3. 266083 Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München 7,41 sec.
4. 264882 Gruebel, Alexander 2001 BY SV Germering 7,52 sec.
5. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 7,55 sec.
6. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 7,59 sec.
7. 274548 Sousa Dias, Ricardo 2001 BY LAG Mittlere Isar 7,66 sec.
268078 Park, Yarum 2001 BY TSV Vaterstetten ab.

60 m MJ U18 14.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 6,94 sec.
2. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 7,37 sec.
3. 270902 Revfalvi, Tibor 2002 BY LG Stadtwerke München 7,39 sec.
4. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 7,40 sec.
5. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,40 sec.
6. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Sempt 7,41 sec.
7. 264880 Brantl, Maximilian 2001 BY SV Germering 7,44 sec.
8. 268731 Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 7,50 sec.

200 m MJ U18 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 270471 Galla, Lorenz 2001 BY LG Passau 25,59 sec.
2. 267560 Stapper, Kilian 2002 BY TSV Vaterstetten 26,40 sec.
Außer Wertung
Kurz, Lukas 2002 AUT TU Raika Schwaz 25,06 sec.

200 m MJ U18 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 270051 Wirtz, Simon 2002 BY LG Würm Athletik 24,85 sec.
2. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,72 sec.
3. 273886 Kilian, Arthur 2002 BY LG Stadtwerke München 27,41 sec.

200 m MJ U18 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. 273157 Schmid, Felix 2002 BY TSV 1861 Mainburg 23,92 sec.
2. 274548 Sousa Dias, Ricardo 2001 BY LAG Mittlere Isar 25,05 sec.
3. 275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub 26,55 sec.

200 m MJ U18 14.01.2018
4. Zeitlauf
1. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 24,26 sec.
2. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 24,63 sec.
3. 274978 Batz, Simon 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,91 sec.
4. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 25,30 sec.

200 m MJ U18 14.01.2018
5. Zeitlauf
1. 274433 Wiesinger, Johannes 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 24,60 sec.
2. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München 24,85 sec.
3. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 25,84 sec.
4. 271124 Sammer, Matthias 2002 BY LG Wolfstein 27,92 sec.

200 m MJ U18 14.01.2018
6. Zeitlauf
1. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,43 sec.
2. 270902 Revfalvi, Tibor 2002 BY LG Stadtwerke München 23,47 sec.
3. 274936 Schießler, Simon 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 26,13 sec.
4. 273828 Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 27,02 sec.

200 m MJ U18 14.01.2018
7. Zeitlauf
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 22,39 sec.
2. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY TSV Vaterstetten 25,36 sec.
268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München ab.
Außer Wertung
Herzinger, Andreas 2002 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 26,74 sec.

200 m MJ U18 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 22,39 sec.
2. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,43 sec.
3. 270902 Revfalvi, Tibor 2002 BY LG Stadtwerke München 23,47 sec.
4. 273157 Schmid, Felix 2002 BY TSV 1861 Mainburg 23,92 sec.
5. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 24,26 sec.
6. 274433 Wiesinger, Johannes 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 24,60 sec.
7. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 24,63 sec.
8. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München 24,85 sec.
8. 270051 Wirtz, Simon 2002 BY LG Würm Athletik 24,85 sec.
10. 274978 Batz, Simon 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,91 sec.
11. 274548 Sousa Dias, Ricardo 2001 BY LAG Mittlere Isar 25,05 sec.
12. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 25,30 sec.
13. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY TSV Vaterstetten 25,36 sec.
14. 270471 Galla, Lorenz 2001 BY LG Passau 25,59 sec.
15. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,72 sec.
16. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 25,84 sec.
17. 274936 Schießler, Simon 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 26,13 sec.
18. 267560 Stapper, Kilian 2002 BY TSV Vaterstetten 26,40 sec.
19. 275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub 26,55 sec.
20. 273828 Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 27,02 sec.
21. 273886 Kilian, Arthur 2002 BY LG Stadtwerke München 27,41 sec.
22. 271124 Sammer, Matthias 2002 BY LG Wolfstein 27,92 sec.
268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München ab.
Außer Wertung
Kurz, Lukas 2002 AUT TU Raika Schwaz 25,06 sec.
Herzinger, Andreas 2002 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 26,74 sec.

400 m MJ U18 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 269999 Falk, Lukas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 58,76 sec.
2. 273114 Heckner, Manuel 2003 BY LAG Mittlere Isar 60,66 sec.
3. 265853 Kempinger, Jonas 2001 BY LG Augsburg 65,93 sec.

400 m MJ U18 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 54,69 sec.
2. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 55,19 sec.
3. 264419 Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 58,07 sec.
4. 273685 Beckenbauer, Leopold 2003 BY LG Stadtwerke München 59,17 sec.

400 m MJ U18 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 54,69 sec.
2. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 55,19 sec.
3. 264419 Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 58,07 sec.
4. 269999 Falk, Lukas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 58,76 sec.
5. 273685 Beckenbauer, Leopold 2003 BY LG Stadtwerke München 59,17 sec.
6. 273114 Heckner, Manuel 2003 BY LAG Mittlere Isar 60,66 sec.
7. 265853 Kempinger, Jonas 2001 BY LG Augsburg 65,93 sec.

800 m MJ U18 14.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
266800 Berger, Maximilian 2002 BY TuS Bad Aibling 2:03,97 min.
2. 264857 Erbertseder, Severin 2001 BY DJK Memmingen 2:08,36 min.
3. 272334 King, Moritz 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:09,62 min.
4. 271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Bayerwald 2:10,34 min.
5. 270197 Stade, Jakob 2003 BY Kissinger SC 2:15,07 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Sempt 8,59 sec.
2. 264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 8,72 sec.
3. 270051 Wirtz, Simon 2002 BY LG Würm Athletik 8,87 sec.
4. 274936 Schießler, Simon 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 10,14 sec.
5. 273828 Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 10,70 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 8,20 sec.
2. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,45 sec.
3. 266086 Schweitzer, Leander 2001 BY LG Sempt 9,19 sec.
4. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY TSV Vaterstetten 9,33 sec.
5. 267560 Stapper, Kilian 2002 BY TSV Vaterstetten 10,18 sec.
6. 271124 Sammer, Matthias 2002 BY LG Wolfstein 11,09 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 8,20 sec.
2. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,45 sec.
3. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Sempt 8,59 sec.
4. 264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 8,72 sec.
5. 270051 Wirtz, Simon 2002 BY LG Würm Athletik 8,87 sec.
6. 266086 Schweitzer, Leander 2001 BY LG Sempt 9,19 sec.
7. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY TSV Vaterstetten 9,33 sec.
8. 274936 Schießler, Simon 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 10,14 sec.
9. 267560 Stapper, Kilian 2002 BY TSV Vaterstetten 10,18 sec.
10. 273828 Kellhammer, Lukas 2002 BY LG Wolfstein 10,70 sec.
11. 271124 Sammer, Matthias 2002 BY LG Wolfstein 11,09 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U18 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. LG Würm Athletik I BY 1:38,17 min.
270482 Lohwasser, Felix 2002; 267965 Haussmann, Maximilian 2001
273261 Lohwasser, Maximilian 2002; 270051 Wirtz, Simon 2002
2. LAG Mittlere Isar I BY 1:42,79 min.
268731 Radecker, Paul 2001; 274548 Sousa Dias, Ricardo 2001
273114 Heckner, Manuel 2003; 269129 Ambros, Konstantin 2001

4 x 200 m Staffel MJ U18 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. TSV Vaterstetten I BY 1:39,04 min.
268078 Park, Yarum 2001; 267860 Dotzler, Fabian 2002
267091 Pelzer, Finn Arne 2002; 267547 Matauschek, Jakob 2001
2. MTV 1881 Ingolstadt I BY 1:39,99 min.
266138 Graßl, Daniel 2002; 269328 Kerner, Daniel 2003
274978 Batz, Simon 2002; 272334 King, Moritz 2002
TSV 1861 Mainburg I BY aufg.
270875 Petz, Tobias 2002; 273157 Schmid, Felix 2002
274413 Keyselt, Max 2002; 267668 Müller, Sebastian 2002

4 x 200 m Staffel MJ U18 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
LG Würm Athletik I BY 1:38,17 min.
270482 Lohwasser, Felix 2002; 267965 Haussmann, Maximilian 2001
273261 Lohwasser, Maximilian 2002; 270051 Wirtz, Simon 2002
2. TSV Vaterstetten I BY 1:39,04 min.
268078 Park, Yarum 2001; 267860 Dotzler, Fabian 2002
267091 Pelzer, Finn Arne 2002; 267547 Matauschek, Jakob 2001
3. MTV 1881 Ingolstadt I BY 1:39,99 min.
266138 Graßl, Daniel 2002; 269328 Kerner, Daniel 2003
274978 Batz, Simon 2002; 272334 King, Moritz 2002
4. LAG Mittlere Isar I BY 1:42,79 min.
268731 Radecker, Paul 2001; 274548 Sousa Dias, Ricardo 2001
273114 Heckner, Manuel 2003; 269129 Ambros, Konstantin 2001
TSV 1861 Mainburg I BY aufg.
270875 Petz, Tobias 2002; 273157 Schmid, Felix 2002
274413 Keyselt, Max 2002; 267668 Müller, Sebastian 2002

Hochsprung MJ U18 14.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 1,90 m
2. 266086 Schweitzer, Leander 2001 BY LG Sempt 1,84 m
3. 269285 Roth, Florian 2002 BY TSV Vaterstetten 1,84 m
4. 264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 1,81 m
5. 274936 Schießler, Simon 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 1,65 m

155 160 165 170 175 178 181 184 187 190 194
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ibrahim - - - - - o o xo xo xxo xxx
2. Schweitzer - - xo o o o xo xxo xxx
3. Roth - - o xxo xo o xxo xxo xxx
4. Tenbrink - o - o xo o o xxx
5. Schießler xo xo o xxx

Stabhochsprung MJ U18 14.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
269055 Woelckert, Sebastian 2001 BY TSV 1862 Erding 3,90 m
2. 268978 Fyda, Kacper 2002 BY TSV Gräfelfing 3,70 m
3. 266921 Maier, Dominik 2002 BY LG Stadtwerke München 3,40 m
4. 273561 Hell, Vincent 2003 BY TSV Gräfelfing 3,00 m
273001 Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding o.g.V.

280 300 320 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Woelckert - - - - xo o xo xxo o xxx
2. Fyda - - - - - - xxo - xxx
3. Maier - - o o xxx
4. Hell o xxo xxx
Riedl xxx

Weitsprung MJ U18 14.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 5,97 m
x 5,13 5,15 5,83 5,97 x
2. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5,70 m
5,64 5,68 4,33 5,70 4,25 x
3. 272791 Schwarz, Vincent 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 5,58 m
5,32 5,43 5,58 5,34 5,19 x
4. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 5,55 m
5,55 5,36 x 5,21 5,20 4,82
5. 270926 Kern, Florian 2002 BY TSV Peißenberg 5,46 m
5,46 5,39 5,18 5,09 x 4,52
6. 275498 Finke, Alexander 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 5,43 m
5,30 5,31 5,43 4,92 x 5,13
7. 275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub 5,42 m
5,42 5,29 5,19 5,36 x 5,33
8. 274581 Pineda, Mike-Anthony 2001 BY LG Stadtwerke München 5,40 m
x 5,35 3,77 4,30 5,39 5,40
9. 273380 Seidl, Korbinian 2002 BY TSV Trudering 5,09 m
4,91 4,80 5,09
10. 273886 Kilian, Arthur 2002 BY LG Stadtwerke München 4,98 m
4,60 4,98 4,68
11. 265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,62 m
x 3,62 x
Außer Wertung
Kurz, Lukas 2002 AUT TU Raika Schwaz 5,83 m
5,72 5,76 5,83 5,81 5,55 5,80
Herzinger, Andreas 2002 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 5,13 m
5,13 x 5,02

Dreisprung MJ U18 14.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
267191 Luzius, Timur 2002 BY LG Stadtwerke München 12,80 m
x x x 12,40 12,57 12,80
2. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 11,13 m
10,89 10,95 10,85 x 11,13 10,89
3. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 10,56 m
10,56 10,09 9,96 - - -

Kugelstoß MJ U18 5 kg 14.01.2018
Finale
1. und Südbayerischer Meister
267859 Schaller, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 15,32 m
15,32 x 15,04 x x 15,09
2. 269366 Idzan, Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 15,31 m
15,25 15,31 x x 15,01 14,88
3. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 14,29 m
14,29 x 14,07 13,53 13,60 14,17
4. 264306 Feldhaus, Florian 2001 BY TSV Mühldorf 13,51 m
11,91 12,10 12,61 13,03 13,51 12,95
5. 264578 Wissmeyer, Henrik 2001 BY LG Stadtwerke München 13,33 m
12,80 12,81 12,78 12,80 13,03 13,33
6. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 12,78 m
11,36 12,36 12,03 12,68 12,78 12,77
7. 265853 Kempinger, Jonas 2001 BY LG Augsburg 11,24 m
10,31 10,94 11,07 11,24 x x
8. 265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 11,04 m
10,12 11,04 x
9. 267885 Plank, Tobias 2001 BY TSV Plattling 10,26 m
x 10,26 8,83
10. 274936 Schießler, Simon 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 9,12 m
9,12 8,88 9,06
Außer Wertung
Herzinger, Andreas 2002 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 11,27 m
10,71 11,27 10,72 10,84 x 10,49

Frauen
60 m Frauen 14.01.2018
1. Vorlauf
1. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 7,67 sec. Q
2. 274933 Arroyo, Maria Angeles 1996 BY LG Stadtwerke München 7,87 sec. v
3. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 8,11 sec. q
4. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 8,14 sec. q
5. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 8,19 sec. q
6. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 8,50 sec.
7. 273213 Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen 8,59 sec.
Außer Wertung
Harrasser, Jana 2000 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,39 sec.

60 m Frauen 14.01.2018
2. Vorlauf
1. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,93 sec. Q
2. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 7,96 sec. q
3. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,21 sec. q
4. 22494 Freutsmiedl, Marion 1990 BY LG Region Landshut 8,23 sec. q
5. 274370 Sandkuhl, Sophie 1997 BY 1. FC Passau 8,46 sec.
6. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 8,56 sec.
257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim ab.
Außer Wertung
18677 Lauth, Katarina 1998 BA MTG Mannheim 8,22 sec.

60 m Frauen 14.01.2018
3. Vorlauf
1. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 7,79 sec. Q
2. 27494 Vetter, Tina 1992 BY 1. FC Passau 7,99 sec. q
3. 255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 8,10 sec. q
4. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,14 sec. q
5. 264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 8,62 sec.
6. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 8,68 sec.
7. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 8,71 sec.
Außer Wertung
274440 Ahlborn, Sabrina 1996 BY SWC Regensburg 9,04 sec.

60 m Frauen 14.01.2018
4. Vorlauf
1. 266901 Kain, Lena 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,74 sec. Q
2. 275459 Maurer, Miriam 1995 BY LG Stadtwerke München 8,33 sec. q
3. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 8,41 sec.
4. 255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 8,56 sec.
5. 268010 Schaule, Christine 1981 BY SC Vöhringen 8,78 sec.
6. 275464 Lotz, Marina 1997 BY TSV Gräfelfing 9,05 sec.
7. 273264 Wilbert, Elena 1999 BY TSV Trudering 9,42 sec.
Außer Wertung
Haberditz, Katharina 1997 AUT TU Raika Schwaz 7,89 sec.

60 m Frauen 14.01.2018
5. Vorlauf
1. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 7,94 sec. Q
2. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 7,98 sec. q
3. 262169 Schmitt, Luisa 2000 BY TuS Bad Aibling 8,41 sec.
4. 265660 Göbel, Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,43 sec.
5. 274560 Schöne, Elisa 1987 BY LG Wolfstein 8,62 sec.
6. 268604 Weber, Elena 1997 BY Kissinger SC 8,95 sec.
7. 268729 Bergmeier, Franziska 1999 BY LAG Mittlere Isar 9,06 sec.
Außer Wertung
Germey, Lea 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 8,67 sec.

60 m Frauen 14.01.2018
1. Zwischenlauf
1. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 7,68 sec. Q
2. 266901 Kain, Lena 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,76 sec. q
3. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 7,90 sec. q
4. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 7,95 sec. q
5. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 8,06 sec.
6. 22494 Freutsmiedl, Marion 1990 BY LG Region Landshut 8,29 sec.
262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim disq.
262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim ab.

60 m Frauen 14.01.2018
2. Zwischenlauf
1. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 7,58 sec. Q
2. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,90 sec. q
3. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 7,91 sec. q
4. 27494 Vetter, Tina 1992 BY 1. FC Passau 7,92 sec. q
5. 255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 8,06 sec.
6. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 8,21 sec.
7. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 8,22 sec.
8. 275459 Maurer, Miriam 1995 BY LG Stadtwerke München 8,36 sec.

60 m Frauen 14.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 7,61 sec.
2. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 7,71 sec.
3. 266901 Kain, Lena 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,74 sec.
4. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,83 sec.
5. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 7,93 sec.
6. 27494 Vetter, Tina 1992 BY 1. FC Passau 7,94 sec.
7. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 7,96 sec.
8. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 8,03 sec.

200 m Frauen 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 274560 Schöne, Elisa 1987 BY LG Wolfstein 27,37 sec.
2. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 29,42 sec.
Außer Wertung
18677 Lauth, Katarina 1998 BA MTG Mannheim 26,81 sec.
Mair, Lisa 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 26,86 sec.

200 m Frauen 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 26,54 sec.
2. 268729 Bergmeier, Franziska 1999 BY LAG Mittlere Isar 30,49 sec.
Außer Wertung
Schwingshackl, Maria Theresia 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 26,14 sec.
Rabl, Karin 1978 AUT IAC Leichtathletik 28,49 sec.

200 m Frauen 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. 270357 Keil, Sonja 1985 BY LG Augsburg 26,27 sec.
2. 260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY LG Stadtwerke München 26,48 sec.
3. 273213 Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen 29,03 sec.
4. 268010 Schaule, Christine 1981 BY SC Vöhringen 29,22 sec.

200 m Frauen 14.01.2018
4. Zeitlauf
1. 262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 25,88 sec.
2. 274370 Sandkuhl, Sophie 1997 BY 1. FC Passau 28,36 sec.
Außer Wertung
Haberditz, Katharina 1997 AUT TU Raika Schwaz 26,50 sec.
Harrasser, Jana 2000 ITA SSV Bruneck Volksbank 27,54 sec.

200 m Frauen 14.01.2018
5. Zeitlauf
1. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 26,13 sec.
2. 272370 Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing 27,97 sec.
26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München aufg.

200 m Frauen 14.01.2018
6. Zeitlauf
1. 271121 Opeola, Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München 25,55 sec.
2. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 26,02 sec.
3. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 26,87 sec.
4. 254905 Apprich, Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 27,99 sec.

200 m Frauen 14.01.2018
7. Zeitlauf
1. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 24,63 sec.
2. 22494 Freutsmiedl, Marion 1990 BY LG Region Landshut 27,08 sec.
3. 275213 Schraub, Carlotta 1994 BY LG Stadtwerke München 27,17 sec.
Außer Wertung
Cavalleri, Valentina 1995 ITA C.S. Esercito 25,57 sec.

200 m Frauen 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 24,63 sec.
2. 271121 Opeola, Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München 25,55 sec.
3. 262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 25,88 sec.
4. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 26,02 sec.
5. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 26,13 sec.
6. 270357 Keil, Sonja 1985 BY LG Augsburg 26,27 sec.
7. 260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY LG Stadtwerke München 26,48 sec.
8. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 26,54 sec.
9. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 26,87 sec.
10. 22494 Freutsmiedl, Marion 1990 BY LG Region Landshut 27,08 sec.
11. 275213 Schraub, Carlotta 1994 BY LG Stadtwerke München 27,17 sec.
12. 274560 Schöne, Elisa 1987 BY LG Wolfstein 27,37 sec.
13. 272370 Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing 27,97 sec.
14. 254905 Apprich, Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 27,99 sec.
15. 274370 Sandkuhl, Sophie 1997 BY 1. FC Passau 28,36 sec.
16. 273213 Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen 29,03 sec.
17. 268010 Schaule, Christine 1981 BY SC Vöhringen 29,22 sec.
18. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 29,42 sec.
19. 268729 Bergmeier, Franziska 1999 BY LAG Mittlere Isar 30,49 sec.
26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München aufg.
Außer Wertung
Cavalleri, Valentina 1995 ITA C.S. Esercito 25,57 sec.
Schwingshackl, Maria Theresia 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 26,14 sec.
Haberditz, Katharina 1997 AUT TU Raika Schwaz 26,50 sec.
18677 Lauth, Katarina 1998 BA MTG Mannheim 26,81 sec.
Mair, Lisa 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 26,86 sec.
Harrasser, Jana 2000 ITA SSV Bruneck Volksbank 27,54 sec.
Rabl, Karin 1978 AUT IAC Leichtathletik 28,49 sec.

400 m Frauen 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 62,28 sec.
2. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 63,27 sec.
3. 265613 Frühauf, Hanna 2000 BY LG Würm Athletik 64,62 sec.
Außer Wertung
Egger, Hannah 2000 ITA SSV Bruneck Volksbank 63,15 sec.

400 m Frauen 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 62,88 sec.
2. 274969 Kuhnen, Maia 1991 BY LG Stadtwerke München 64,85 sec.
Außer Wertung
Reindl, Pia 1997 AUT ITSG-running 63,72 sec.

400 m Frauen 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. 10362 Trost, Eva 1968 BY ASV Piding 60,57 sec.
2. 274560 Schöne, Elisa 1987 BY LG Wolfstein 61,50 sec.
Außer Wertung
Oberhammer, Katharina 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 58,38 sec.

400 m Frauen 14.01.2018
4. Zeitlauf
1. 270357 Keil, Sonja 1985 BY LG Augsburg 59,13 sec.
2. 268701 Szörenyi, Noémi 1996 BY LG Stadtwerke München 66,02 sec.
Außer Wertung
Agreiter, Caren 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 57,06 sec.

400 m Frauen 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
270357 Keil, Sonja 1985 BY LG Augsburg 59,13 sec.
2. 10362 Trost, Eva 1968 BY ASV Piding 60,57 sec.
3. 274560 Schöne, Elisa 1987 BY LG Wolfstein 61,50 sec.
4. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 62,28 sec.
5. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 62,88 sec.
6. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 63,27 sec.
7. 265613 Frühauf, Hanna 2000 BY LG Würm Athletik 64,62 sec.
8. 274969 Kuhnen, Maia 1991 BY LG Stadtwerke München 64,85 sec.
9. 268701 Szörenyi, Noémi 1996 BY LG Stadtwerke München 66,02 sec.
Außer Wertung
Agreiter, Caren 1996 ITA SSV Bruneck Volksbank 57,06 sec.
Oberhammer, Katharina 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 58,38 sec.
Egger, Hannah 2000 ITA SSV Bruneck Volksbank 63,15 sec.
Reindl, Pia 1997 AUT ITSG-running 63,72 sec.

800 m Frauen 14.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
263579 Brünnig, Susanne 2000 BY LG Landkreis Kelheim 2:17,48 min.
2. 261982 Kirschey, Stefanie 1988 BY TG Viktoria Augsburg 2:23,51 min.
3. 10362 Trost, Eva 1968 BY ASV Piding 2:24,13 min.
4. 261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:26,21 min.
5. 271645 Omoruyi, Louisa 1999 BY LG Stadtwerke München 2:30,84 min.
6. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 2:32,65 min.
7. 256335 Lohr, Katharina 1997 BY ESV München 2:39,48 min.

3000 m Frauen 14.01.2018
Finale
1. 275427 Tomassini, Gaia 1994 BY LG Stadtwerke München 10:56,27 min.
2. 275246 Weiland, Lena 1991 BY LG Stadtwerke München 10:56,29 min.
3. 273231 Ortenreiter, Theresa 1994 BY LG Stadtwerke München 11:02,25 min.
4. 271175 Möller, Cathrin 1986 BY LG Stadtwerke München 11:34,83 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 8,65 sec.
2. 253884 Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 8,77 sec.
3. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 9,47 sec.
4. 22494 Freutsmiedl, Marion 1990 BY LG Region Landshut 9,63 sec.
5. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 11,03 sec.
6. 265532 Füger, Anja 2000 BY VfL Waldkraiburg 11,21 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 9,16 sec.
2. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 9,52 sec.
3. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 9,57 sec.
4. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 9,85 sec.
265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg aufg.
261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
Außer Wertung
Germey, Lea 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 9,88 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 8,95 sec.
2. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 9,08 sec.
3. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 9,37 sec.
4. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 9,38 sec.
5. 275213 Schraub, Carlotta 1994 BY LG Stadtwerke München 9,59 sec.
6. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 9,76 sec.
257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim ab.

60 m Hürden Frauen 0.838m 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 8,65 sec.
2. 253884 Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 8,77 sec.
3. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 8,95 sec.
4. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 9,08 sec.
5. 255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 9,16 sec.
6. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 9,37 sec.
7. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 9,38 sec.
8. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 9,47 sec.
9. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 9,52 sec.
10. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 9,57 sec.
11. 275213 Schraub, Carlotta 1994 BY LG Stadtwerke München 9,59 sec.
12. 22494 Freutsmiedl, Marion 1990 BY LG Region Landshut 9,63 sec.
13. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 9,76 sec.
14. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 9,85 sec.
15. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 11,03 sec.
16. 265532 Füger, Anja 2000 BY VfL Waldkraiburg 11,21 sec.
265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg aufg.
257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim ab.
261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
Außer Wertung
Germey, Lea 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 9,88 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 1. FC Passau I BY 1:42,49 min.
253884 Fister, Kristina 1995; 27494 Vetter, Tina 1992
259814 Wimberger, Antonia 1996; 260857 Hofer, Julia 1996
2. LG Würm Athletik I BY 1:49,28 min.
262294 Ortner, Sonia 1999; 270124 Pompino, Paula Sophie 2002
265612 Dangl, Elisa 2001; 265613 Frühauf, Hanna 2000
3. LG Kreis Dachau I BY 1:50,46 min.
268485 Scherzl, Marina 1999; 275422 Sikora, Julia 2001
271934 Riedmann, Sabrina 1999; 268620 Fischer, Louisa 2001
4. TSV Gräfelfing I BY 1:54,80 min.
272370 Dorn, Alexandra 1995; 275464 Lotz, Marina 1997
262235 Rentz, Noemi 2000; 264302 Bauer, Carolin 2000

4 x 200 m Staffel Frauen 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. LG Region Landshut I BY 1:45,89 min.
255637 Schedlbauer, Tanja 1995; 255725 Wisniewsky, Laura 1995
22494 Freutsmiedl, Marion 1990; 256115 Steininger, Katharina 1997
MTV 1881 Ingolstadt I BY aufg.
265660 Göbel, Kathrin 2000; 266901 Kain, Lena 2000
261656 Nixdorf, Sofie 1999; 265020 Mayer, Mona 2001
Außer Wertung
SSV Bruneck Volksbank ITA 1:43,43 min.
Schwingshackl, Maria Theresia 1997; Oberhammer, Katharina 1998
Mair, Lisa 1997; Agreiter, Caren 1996

4 x 200 m Staffel Frauen 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
1. FC Passau I BY 1:42,49 min.
253884 Fister, Kristina 1995; 27494 Vetter, Tina 1992
259814 Wimberger, Antonia 1996; 260857 Hofer, Julia 1996
2. LG Region Landshut I BY 1:45,89 min.
255637 Schedlbauer, Tanja 1995; 255725 Wisniewsky, Laura 1995
22494 Freutsmiedl, Marion 1990; 256115 Steininger, Katharina 1997
3. LG Würm Athletik I BY 1:49,28 min.
262294 Ortner, Sonia 1999; 270124 Pompino, Paula Sophie 2002
265612 Dangl, Elisa 2001; 265613 Frühauf, Hanna 2000
4. LG Kreis Dachau I BY 1:50,46 min.
268485 Scherzl, Marina 1999; 275422 Sikora, Julia 2001
271934 Riedmann, Sabrina 1999; 268620 Fischer, Louisa 2001
5. TSV Gräfelfing I BY 1:54,80 min.
272370 Dorn, Alexandra 1995; 275464 Lotz, Marina 1997
262235 Rentz, Noemi 2000; 264302 Bauer, Carolin 2000
MTV 1881 Ingolstadt I BY aufg.
265660 Göbel, Kathrin 2000; 266901 Kain, Lena 2000
261656 Nixdorf, Sofie 1999; 265020 Mayer, Mona 2001
Außer Wertung
SSV Bruneck Volksbank ITA 1:43,43 min.
Schwingshackl, Maria Theresia 1997; Oberhammer, Katharina 1998
Mair, Lisa 1997; Agreiter, Caren 1996

Hochsprung Frauen 14.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 1,71 m
2. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,65 m
3. 265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,65 m
4. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 1,62 m
5. 259751 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 1,62 m
6. 257183 Brünig, Michelle 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 1,62 m
7. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 1,59 m
8. 267420 Gabriel, Marina 1999 BY SB DJK Rosenheim 1,51 m
9. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 1,51 m
10. 262146 Klar, Lisa 1998 BY LG Region Landshut 1,51 m
11. 255725 Wisniewsky, Laura 1995 BY LG Region Landshut 1,46 m
12. 258206 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 1,46 m
Außer Wertung
275193 Bangoura, Jade 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,68 m
Germey, Lea 2000 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 1,65 m

141 146 151 156 159 162 165 168 171 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Obermaier - - - - o xo xo o xo xxx
2. Stockert - - - o - o o xxx
3. Birzl - - - o xo xxo xxo xxx
4. Stemplinger - - o o o o xxx
5. Gasser - - o o xo o xxx
6. Brünig - - - o xo xxo xxx
7. Rentz o o o xo o xxx
8. Gabriel - o o xxx
9. Schmid - o xo xxx
10. Klar - o xxo xxx
11. Wisniewsky o o xxx
12. Landthaler xo o xxx
Bangoura - - - - - xo o xo xxx
Germey - - - - xo o xo xxx

Stabhochsprung Frauen 14.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
262235 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 3,50 m
2. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 3,20 m
3. 264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 3,20 m

240 260 280 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rentz - - - - - - o - o - xxx
2. Grewe - - - xxo o o xxx
3. Bauer - - - - - xo xxx

Weitsprung Frauen 14.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
274933 Arroyo, Maria Angeles 1996 BY LG Stadtwerke München 5,88 m
5,75 5,81 5,88 5,78 5,86 x
2. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 5,62 m
4,12 5,62 5,41 4,02 5,45 x
3. 260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY LG Stadtwerke München 5,56 m
5,54 5,56 x 5,38 x x
4. 275213 Schraub, Carlotta 1994 BY LG Stadtwerke München 5,53 m
5,25 5,37 5,44 4,14 5,52 5,53
5. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 5,38 m
5,38 x x 5,32 x 5,30
6. 27494 Vetter, Tina 1992 BY 1. FC Passau 5,21 m
4,67 5,21 5,02 4,85 - 4,54
7. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 4,99 m
4,69 4,94 4,86 4,82 4,99 4,98
8. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,97 m
4,97 x 4,80 4,87 - -
9. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 4,81 m
x 4,81 x
10. 274560 Schöne, Elisa 1987 BY LG Wolfstein 4,68 m
4,52 4,61 4,68
11. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 4,64 m
4,64 4,57 x
12. 268604 Weber, Elena 1997 BY Kissinger SC 4,42 m
4,42 4,31 4,35
13. 265532 Füger, Anja 2000 BY VfL Waldkraiburg 4,40 m
x x 4,40
14. 258206 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 4,37 m
4,28 4,37 4,26
15. 262169 Schmitt, Luisa 2000 BY TuS Bad Aibling 4,31 m
4,31 4,29 4,25

Dreisprung Frauen 14.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
253884 Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 11,69 m
10,93 11,69 11,51 - - -
2. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 11,33 m
x 10,86 11,29 11,19 11,33 11,29
3. 259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 11,26 m
10,64 10,83 11,10 10,84 11,03 11,26
4. 269026 Gerstmann, Hanna 2000 BY LG Landkreis Kelheim 11,21 m
x x 11,14 11,21 x x
5. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 11,05 m
x x 11,05 x - -
6. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 10,58 m
10,16 x 10,47 10,13 10,03 10,58

Kugelstoß Frauen 4 kg 14.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
263924 Dantzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 14,13 m
14,13 13,89 x x 14,03 14,10
2. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 12,60 m
x 12,31 12,60 x 12,39 x
3. 254231 Obermaier, Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 11,85 m
- - 11,77 11,85 10,98 x
4. 275213 Schraub, Carlotta 1994 BY LG Stadtwerke München 11,01 m
10,83 10,70 11,01 10,77 x 11,00
5. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 10,84 m
9,86 10,52 10,46 10,42 9,90 10,84
6. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 10,65 m
10,20 10,65 10,50 10,01 10,35 10,23
7. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 10,00 m
8,87 x 9,00 8,60 8,89 10,00
8. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 9,73 m
9,73 9,67 9,68 9,61 9,69 x
9. 272536 Koinzer, Verena 2000 BY DJK Memmingen 8,65 m
8,65 7,87 8,63
10. 268604 Weber, Elena 1997 BY Kissinger SC 8,57 m
8,57 8,02 7,69
11. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 8,29 m
8,16 x 8,29
12. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 7,10 m
7,05 7,10 6,21
Außer Wertung
Schumacher, Lilieth 1990 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 8,74 m
8,74 8,73 8,73
Poberschnigg, Anabell 1999 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 8,69 m
8,69 8,58 8,54
Scheffauer, Christina 1991 AUT IAC Leichtathletik 14,21 m
13,30 13,42 13,09 13,96 14,21 13,76
Steinkasserer, Sofia 1999 ITA SSV Bruneck Volksbank 10,34 m
10,34 10,07 10,16 10,33 10,21 9,94

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 14.01.2018
1. Vorlauf
1. 264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 7,85 sec. Q
2. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren 8,38 sec. q
3. 274276 Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 8,53 sec.
4. 270618 Koell, Franziska 2002 BY LG Oberland 8,65 sec.
5. 266987 Geiger, Miriam 2001 BY LG Sempt 8,83 sec.
6. 266916 Wetzel, Helene 2002 BY TSV Vaterstetten 8,84 sec.
7. 270133 Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein 9,09 sec.

60 m WJ U18 14.01.2018
2. Vorlauf
1. 269910 Cimbalnik, Lena 2001 BY TuS Bad Aibling 8,35 sec. Q
2. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 8,52 sec. q
3. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 8,56 sec.
4. 275422 Sikora, Julia 2001 BY LG Kreis Dachau 8,90 sec.
5. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 9,06 sec.
6. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 9,18 sec.
Außer Wertung
Harrasser, Ira 2001 ITA SSV Bruneck Volksbank 7,93 sec.

60 m WJ U18 14.01.2018
3. Vorlauf
1. 265020 Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,88 sec. Q
2. 267184 Wilke, Pia 2002 BY TSV Haar 8,29 sec. q
3. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 8,52 sec. q
4. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 8,62 sec.
5. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 8,74 sec.
6. 268352 Söll, Sarah 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,80 sec.
7. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 8,95 sec.

60 m WJ U18 14.01.2018
4. Vorlauf
1. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 8,14 sec. Q
2. 274434 Wiesinger, Christina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,64 sec.
3. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,85 sec.
4. 275445 Griesinger, Geraldine 2001 BY LAG Mittlere Isar 9,72 sec.
Außer Wertung
Dronhofer, Alicia 2002 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 8,67 sec.
Lanz, Daniela 2002 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,92 sec.
Geppert, Ronja 2002 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 8,95 sec.

60 m WJ U18 14.01.2018
5. Vorlauf
1. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 8,14 sec. Q
2. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 8,22 sec. q
3. 269118 Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 8,34 sec. q
4. 275388 Fischer, Carolin 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,71 sec.
5. 270367 Gieseke, Victoria 2002 BY TV Kaufbeuren 8,72 sec.
6. 270155 Henle, Larissa 2002 BY SC Vöhringen 9,11 sec.
7. 265079 Hermann, Maike 2001 BY TSV Peißenberg 9,22 sec.

60 m WJ U18 14.01.2018
6. Vorlauf
1. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,22 sec. Q
2. 270318 Seidenschwarz, Dilara 2002 BY LG Passau 8,23 sec. q
3. 266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 8,60 sec.
4. 271901 Bayer, Theresa 2003 BY TSV Friedberg 8,80 sec.
5. 266218 Reiter, Christiane 2001 BY LG Allgäu-Kempten 8,93 sec.
6. 273139 Mand, Chiara 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,00 sec.
7. 266920 Wedlich, Antonia 2002 BY TSV Vaterstetten 9,34 sec.

60 m WJ U18 14.01.2018
7. Vorlauf
1. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 8,16 sec. Q
2. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 8,20 sec. q
3. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,51 sec. q
4. 265903 Weiderer, Timea 2001 BY TSV Plattling 8,74 sec.
5. 272373 Egger, Larissa 2003 BY TSV Friedberg 8,99 sec.
6. 267414 Lacher, Nina 2002 BY Kissinger SC 8,99 sec.
7. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 9,15 sec.

60 m WJ U18 14.01.2018
8. Vorlauf
1. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 8,14 sec. Q
2. 274368 Gresser, Melanie 2002 BY LG Kreis Dachau 8,38 sec. q
3. 275425 Steinbacher, Simone 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,46 sec. q
4. 273458 Haußner, Eleni 2001 BY TSV Gräfelfing 8,67 sec.
5. 268902 Salzberger, Viktoria 2001 BY TSV Mühldorf 8,77 sec.
6. 267387 Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam 8,82 sec.
7. 275457 Gottstein, Elena 2002 BY TSV Gräfelfing 9,18 sec.
Außer Wertung
Von Mersi, Valerie 2001 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,81 sec.

60 m WJ U18 14.01.2018
9. Vorlauf
1. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,30 sec. Q
2. 268901 Deitche, Michelle 2001 BY TSV Mühldorf 8,51 sec. q
3. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 8,58 sec.
4. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 8,82 sec.
5. 264725 Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 8,90 sec.
6. 270691 Frenz, Sophie Louise 2002 BY LG Stadtwerke München 8,98 sec.
270166 Huber, Lucy 2002 BY TSV Gräfelfing ab.
Außer Wertung
Unterberger, Katharina 2002 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,58 sec.

60 m WJ U18 14.01.2018
10. Vorlauf
1. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 8,11 sec. Q
2. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 8,28 sec. q
3. 274248 Nachbar, Sophia 2003 BY TSV Friedberg 8,28 sec. q
4. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 8,74 sec.
5. 274274 Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 8,75 sec.
6. 267852 Stierstorfer, Lili 2002 BY LG Region Landshut 8,96 sec.
7. 272348 Platz, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 8,99 sec.
8. 264540 Kilders, Sophie 2001 BY TSV Schleißheim 9,81 sec.

60 m WJ U18 14.01.2018
1. Zwischenlauf
1. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 8,05 sec. Q
2. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 8,16 sec. v
3. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,21 sec. q
4. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,22 sec.
5. 269118 Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 8,33 sec.
6. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 8,35 sec.
7. 268901 Deitche, Michelle 2001 BY TSV Mühldorf 8,55 sec.
8. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,57 sec.

60 m WJ U18 14.01.2018
2. Zwischenlauf
1. 265020 Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,87 sec. Q
2. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 8,02 sec. q
3. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 8,19 sec. q
4. 270318 Seidenschwarz, Dilara 2002 BY LG Passau 8,26 sec.
5. 267184 Wilke, Pia 2002 BY TSV Haar 8,29 sec.
6. 269910 Cimbalnik, Lena 2001 BY TuS Bad Aibling 8,31 sec.
7. 275425 Steinbacher, Simone 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,51 sec.
8. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 8,53 sec.

60 m WJ U18 14.01.2018
3. Zwischenlauf
1. 264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 7,72 sec. Q
2. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 8,07 sec. q
3. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 8,17 sec. q
4. 274248 Nachbar, Sophia 2003 BY TSV Friedberg 8,26 sec.
5. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 8,28 sec.
6. 274368 Gresser, Melanie 2002 BY LG Kreis Dachau 8,28 sec.
7. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren 8,58 sec.
8. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 8,63 sec.

60 m WJ U18 14.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 7,66 sec.
2. 265020 Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,85 sec.
3. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 7,97 sec.
4. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 8,08 sec.
5. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 8,11 sec.
6. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,16 sec.
7. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 8,17 sec.
8. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 8,23 sec.

200 m WJ U18 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 269910 Cimbalnik, Lena 2001 BY TuS Bad Aibling 28,55 sec.
2. 269128 Elfinger, Pia 2003 BY LAG Mittlere Isar 28,96 sec.
3. 266218 Reiter, Christiane 2001 BY LG Allgäu-Kempten 30,94 sec.

200 m WJ U18 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 29,02 sec.
2. 268352 Söll, Sarah 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 29,20 sec.
Außer Wertung
Von Mersi, Valerie 2001 ITA SSV Bruneck Volksbank 29,93 sec.

200 m WJ U18 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 29,10 sec.
2. 270367 Gieseke, Victoria 2002 BY TV Kaufbeuren 29,39 sec.
3. 273139 Mand, Chiara 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 30,34 sec.

200 m WJ U18 14.01.2018
4. Zeitlauf
1. 265612 Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 27,86 sec.
2. 274149 Eggerl, Anja 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 29,45 sec.
3. 266987 Geiger, Miriam 2001 BY LG Sempt 30,15 sec.
4. 275445 Griesinger, Geraldine 2001 BY LAG Mittlere Isar 33,37 sec.

200 m WJ U18 14.01.2018
5. Zeitlauf
1. 274712 Brunner, Christina 2003 BY Sportgem. Schönau 28,61 sec.
2. 274276 Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 28,84 sec.
3. 274274 Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 28,90 sec.
Außer Wertung
Dronhofer, Alicia 2002 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 28,71 sec.

200 m WJ U18 14.01.2018
6. Zeitlauf
1. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 27,85 sec.
2. 268902 Salzberger, Viktoria 2001 BY TSV Mühldorf 29,70 sec.
266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten ab.
Außer Wertung
Geppert, Ronja 2002 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 29,67 sec.

200 m WJ U18 14.01.2018
7. Zeitlauf
1. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 26,84 sec.
2. 270692 Adlich, Aimee 2002 BY LG Stadtwerke München 29,27 sec.
3. 270618 Koell, Franziska 2002 BY LG Oberland 29,42 sec.

200 m WJ U18 14.01.2018
8. Zeitlauf
1. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 28,06 sec.
2. 269104 Jörg, Sophia 2001 BY TSV Plattling 28,16 sec.
3. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 28,40 sec.
4. 270133 Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein 30,34 sec.

200 m WJ U18 14.01.2018
9. Zeitlauf
1. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 27,00 sec.
2. 268861 Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 29,01 sec.
3. 267387 Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam 30,82 sec.
4. 264840 Herle, Clelia 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 31,02 sec.

200 m WJ U18 14.01.2018
10. Zeitlauf
1. 269118 Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 28,23 sec.
2. 268901 Deitche, Michelle 2001 BY TSV Mühldorf 29,21 sec.
3. 264725 Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 29,42 sec.
270318 Seidenschwarz, Dilara 2002 BY LG Passau disq.

200 m WJ U18 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 26,84 sec.
2. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 27,00 sec.
3. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 27,85 sec.
4. 265612 Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 27,86 sec.
5. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 28,06 sec.
6. 269104 Jörg, Sophia 2001 BY TSV Plattling 28,16 sec.
7. 269118 Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 28,23 sec.
8. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 28,40 sec.
9. 269910 Cimbalnik, Lena 2001 BY TuS Bad Aibling 28,55 sec.
10. 274712 Brunner, Christina 2003 BY Sportgem. Schönau 28,61 sec.
11. 274276 Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 28,84 sec.
12. 274274 Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 28,90 sec.
13. 269128 Elfinger, Pia 2003 BY LAG Mittlere Isar 28,96 sec.
14. 268861 Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 29,01 sec.
15. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 29,02 sec.
16. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 29,10 sec.
17. 268352 Söll, Sarah 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 29,20 sec.
18. 268901 Deitche, Michelle 2001 BY TSV Mühldorf 29,21 sec.
19. 270692 Adlich, Aimee 2002 BY LG Stadtwerke München 29,27 sec.
20. 270367 Gieseke, Victoria 2002 BY TV Kaufbeuren 29,39 sec.
21. 264725 Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 29,42 sec.
21. 270618 Koell, Franziska 2002 BY LG Oberland 29,42 sec.
23. 274149 Eggerl, Anja 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 29,45 sec.
24. 268902 Salzberger, Viktoria 2001 BY TSV Mühldorf 29,70 sec.
25. 266987 Geiger, Miriam 2001 BY LG Sempt 30,15 sec.
26. 270133 Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein 30,34 sec.
26. 273139 Mand, Chiara 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 30,34 sec.
28. 267387 Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam 30,82 sec.
29. 266218 Reiter, Christiane 2001 BY LG Allgäu-Kempten 30,94 sec.
30. 264840 Herle, Clelia 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 31,02 sec.
31. 275445 Griesinger, Geraldine 2001 BY LAG Mittlere Isar 33,37 sec.
270318 Seidenschwarz, Dilara 2002 BY LG Passau disq.
266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten ab.
Außer Wertung
Dronhofer, Alicia 2002 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 28,71 sec.
Geppert, Ronja 2002 AUT SV Reutte LA Raiffeisen 29,67 sec.
Von Mersi, Valerie 2001 ITA SSV Bruneck Volksbank 29,93 sec.

400 m WJ U18 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 60,78 sec.
2. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 63,39 sec.
3. 268219 Grüger, Elena 2002 BY LG Oberland 63,59 sec.
4. 273385 Senior, Natascha 2002 BY LG Stadtwerke München 66,73 sec.

400 m WJ U18 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 62,84 sec.
2. 269128 Elfinger, Pia 2003 BY LAG Mittlere Isar 65,98 sec.
3. 265079 Hermann, Maike 2001 BY TSV Peißenberg 69,18 sec.
Außer Wertung
Gonner, Savannah 2001 AUT ULC Dornbirn 62,74 sec.

400 m WJ U18 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 60,78 sec.
2. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 62,84 sec.
3. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 63,39 sec.
4. 268219 Grüger, Elena 2002 BY LG Oberland 63,59 sec.
5. 269128 Elfinger, Pia 2003 BY LAG Mittlere Isar 65,98 sec.
6. 273385 Senior, Natascha 2002 BY LG Stadtwerke München 66,73 sec.
7. 265079 Hermann, Maike 2001 BY TSV Peißenberg 69,18 sec.
Außer Wertung
Gonner, Savannah 2001 AUT ULC Dornbirn 62,74 sec.

800 m WJ U18 14.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 2:31,70 min.
2. 266692 Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 2:32,23 min.
3. 269024 Pichler, Lena 2003 BY LG Oberland 2:35,34 min.
4. 271159 Dieminger, Alina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:44,22 min.
Außer Wertung
Siller, Theresa 2002 AUT ITSG-running 2:31,20 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 9,03 sec.
2. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 9,07 sec.
3. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 9,19 sec.
4. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 9,25 sec.
5. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 9,49 sec.
6. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 9,71 sec.
7. 274276 Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 10,97 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 9,56 sec.
2. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY TSV Schleißheim 10,12 sec.
3. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 10,26 sec.
4. 274274 Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 11,05 sec.
5. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 11,12 sec.
6. 269599 Bauer, Johanna 2002 BY LG Sempt 11,24 sec.
7. 270133 Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein 11,26 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. 270692 Adlich, Aimee 2002 BY LG Stadtwerke München 9,83 sec.
2. 266987 Geiger, Miriam 2001 BY LG Sempt 10,20 sec.
3. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 10,51 sec.
4. 270166 Huber, Lucy 2002 BY TSV Gräfelfing 10,78 sec.
5. 270274 Berghammer, Sarah 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,94 sec.
6. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 11,05 sec.
Außer Wertung
Wurzer, Ariane 2002 ITA SSV Bruneck Volksbank 9,76 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 14.01.2018
4. Zeitlauf
1. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 9,74 sec.
2. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 9,90 sec.
3. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 10,13 sec.
4. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 10,23 sec.
5. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 10,49 sec.
6. 268638 Deuring, Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach 10,60 sec.
7. 264561 Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 10,73 sec.
8. 268745 Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Wiggensbach 10,96 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 9,03 sec.
2. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 9,07 sec.
3. 264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München 9,19 sec.
4. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 9,25 sec.
5. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 9,49 sec.
6. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 9,56 sec.
7. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 9,71 sec.
8. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 9,74 sec.
9. 270692 Adlich, Aimee 2002 BY LG Stadtwerke München 9,83 sec.
10. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 9,90 sec.
11. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY TSV Schleißheim 10,12 sec.
12. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 10,13 sec.
13. 266987 Geiger, Miriam 2001 BY LG Sempt 10,20 sec.
14. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 10,23 sec.
15. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 10,26 sec.
16. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 10,49 sec.
17. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 10,51 sec.
18. 268638 Deuring, Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach 10,60 sec.
19. 264561 Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 10,73 sec.
20. 270166 Huber, Lucy 2002 BY TSV Gräfelfing 10,78 sec.
21. 270274 Berghammer, Sarah 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,94 sec.
22. 268745 Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Wiggensbach 10,96 sec.
23. 274276 Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 10,97 sec.
24. 274274 Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 11,05 sec.
24. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 11,05 sec.
26. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 11,12 sec.
27. 269599 Bauer, Johanna 2002 BY LG Sempt 11,24 sec.
28. 270133 Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein 11,26 sec.
Außer Wertung
Wurzer, Ariane 2002 ITA SSV Bruneck Volksbank 9,76 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U18 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. LG Donau-Ries I BY 1:53,75 min.
266383 van Noord, Jana 2002; 266426 Bergmiller, Mia 2002
266420 Kleinle, Marion 2002; 266887 Häselhoff, Pia 2002
2. TSV Vaterstetten I BY 1:53,83 min.
267019 Huber, Carina 2002; 266916 Wetzel, Helene 2002
271144 Sturma, Svenja 2002; 266915 Opitz, Paula 2002
3. StG Wiggensbach I BY 1:58,23 min.
268745 Gajewski, Fiona 2002; 268726 Stetter, Emma 2002
268638 Deuring, Johanna 2002; 270377 Echteler, Sandra 2001

4 x 200 m Staffel WJ U18 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. TuS Bad Aibling I BY 1:50,39 min.
266798 Janisch, Lisa 2002; 266797 Bayer, Eileen 2002
264725 Eberlein, Johanna 2001; 269910 Cimbalnik, Lena 2001
2. StG Lech-Runners I BY 1:58,54 min.
270196 Assel, Fabienne 2002; 266434 Dreher, Miriam 2002
270153 Rieder, Magdalena 2003; 267414 Lacher, Nina 2002
MTV 1881 Ingolstadt I BY aufg.
271552 Böttcher, Laura 2001; 268352 Söll, Sarah 2001
275388 Fischer, Carolin 2003; 273139 Mand, Chiara 2002

4 x 200 m Staffel WJ U18 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. StG Untere Isar I BY 1:51,15 min.
267872 Heißenhuber, Lena 2003; 267245 Schärfke, Anna-Lena 2002
270321 Nebl, Elina 2001; 269104 Jörg, Sophia 2001
2. LG Kreis Dachau I BY 1:53,53 min.
267977 Damm, Antonia 2002; 267981 Reichl, Leonie 2002
274368 Gresser, Melanie 2002; 270131 Kiermeir, Lena 2003
Außer Wertung
SSV Bruneck Volksbank ITA 1:48,98 min.
Unterberger, Katharina 2002; Wurzer, Ariane 2002
Lanz, Daniela 2002; Harrasser, Ira 2001

4 x 200 m Staffel WJ U18 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
TuS Bad Aibling I BY 1:50,39 min.
266798 Janisch, Lisa 2002; 266797 Bayer, Eileen 2002
264725 Eberlein, Johanna 2001; 269910 Cimbalnik, Lena 2001
2. StG Untere Isar I BY 1:51,15 min.
267872 Heißenhuber, Lena 2003; 267245 Schärfke, Anna-Lena 2002
270321 Nebl, Elina 2001; 269104 Jörg, Sophia 2001
3. LG Kreis Dachau I BY 1:53,53 min.
267977 Damm, Antonia 2002; 267981 Reichl, Leonie 2002
274368 Gresser, Melanie 2002; 270131 Kiermeir, Lena 2003
4. LG Donau-Ries I BY 1:53,75 min.
266383 van Noord, Jana 2002; 266426 Bergmiller, Mia 2002
266420 Kleinle, Marion 2002; 266887 Häselhoff, Pia 2002
5. TSV Vaterstetten I BY 1:53,83 min.
267019 Huber, Carina 2002; 266916 Wetzel, Helene 2002
271144 Sturma, Svenja 2002; 266915 Opitz, Paula 2002
6. StG Wiggensbach I BY 1:58,23 min.
268745 Gajewski, Fiona 2002; 268726 Stetter, Emma 2002
268638 Deuring, Johanna 2002; 270377 Echteler, Sandra 2001
7. StG Lech-Runners I BY 1:58,54 min.
270196 Assel, Fabienne 2002; 266434 Dreher, Miriam 2002
270153 Rieder, Magdalena 2003; 267414 Lacher, Nina 2002
MTV 1881 Ingolstadt I BY aufg.
271552 Böttcher, Laura 2001; 268352 Söll, Sarah 2001
275388 Fischer, Carolin 2003; 273139 Mand, Chiara 2002
Außer Wertung
SSV Bruneck Volksbank ITA 1:48,98 min.
Unterberger, Katharina 2002; Wurzer, Ariane 2002
Lanz, Daniela 2002; Harrasser, Ira 2001

Hochsprung WJ U18 14.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
270124 Pompino, Paula Sophie 2002 BY LG Würm Athletik 1,64 m
2. 274711 Köppl, Jasmin 2002 BY Sportgem. Schönau 1,55 m
3. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 1,55 m
4. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 1,50 m
4. 267414 Lacher, Nina 2002 BY Kissinger SC 1,50 m
4. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 1,50 m
7. 272960 Geppl, Madelaine 2003 BY Sportgem. Schönau 1,50 m
8. 271163 Daude, Isabel 2002 BY LAG Mittlere Isar 1,45 m
9. 272348 Platz, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 1,40 m

140 145 150 155 158 161 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pompino - - - xo xo - o xxx
2. Köppl o o o o xxx
3. Bolz o xxo xxo xo xxx
4. Maier o o o xxx
4. Lacher o o o xxx
4. Schmid o o o xxx
7. Geppl o o xxo xxx
8. Daude o o xxx
9. Platz xo xxx

Stabhochsprung WJ U18 14.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
268861 Forstner, Ramona 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 3,00 m
2. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 3,00 m
3. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 2,80 m
4. 264881 Peschel, Annika 2001 BY SV Germering 2,60 m
5. 270274 Berghammer, Sarah 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,20 m
274149 Eggerl, Anja 2003 BY TSV 1880 Wasserburg o.g.V.

220 240 260 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Forstner - - o o xo o xxx
2. Zintl - - o o xxo xxo xxx
3. Nebl - o o o xxx
4. Peschel xo o o xxx
5. Berghammer o xxx
Eggerl xxx

Weitsprung WJ U18 14.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 5,37 m
5,20 x 5,37 5,35 x x
2. 270166 Huber, Lucy 2002 BY TSV Gräfelfing 5,33 m
4,93 5,07 5,33 5,24 5,09 5,30
3. 274434 Wiesinger, Christina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,14 m
4,91 4,75 x x x 5,14
4. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,04 m
4,71 5,04 3,61 x 4,86 4,66
5. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 4,92 m
4,91 4,92 x x x 4,81
6. 275425 Steinbacher, Simone 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,92 m
4,87 4,89 x 4,84 4,87 4,92
7. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 4,92 m
4,92 4,72 4,82 4,82 x 4,65
8. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 4,89 m
x 4,89 x x 3,12 x
9. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,82 m
4,75 4,62 4,82
10. 266434 Dreher, Miriam 2002 BY SV Untermeitingen 4,76 m
4,76 4,45 4,50
11. 270692 Adlich, Aimee 2002 BY LG Stadtwerke München 4,75 m
4,36 4,74 4,75
12. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 4,75 m
4,75 4,66 x
13. 270618 Koell, Franziska 2002 BY LG Oberland 4,73 m
4,73 4,60 x
14. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 4,70 m
x 4,70 x
15. 271163 Daude, Isabel 2002 BY LAG Mittlere Isar 4,66 m
4,66 x 4,26
16. 266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 4,34 m
4,34 4,22 4,13
17. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 4,12 m
4,12 4,06 4,04
264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim o.g.V.
x x x

Dreisprung WJ U18 14.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,45 m
x 10,12 9,90 10,25 10,20 10,45
2. 267245 Schärfke, Anna-Lena 2002 BY TSV Plattling 10,14 m
x 10,11 10,14 9,87 x 9,78
3. 269113 Matschi, Luisa 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,52 m
9,43 9,07 9,33 9,52 9,31 9,47
4. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 9,40 m
8,92 8,98 9,38 9,33 9,25 9,40
5. 265728 Deck, Lea 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,40 m
8,94 8,91 8,83 x x 9,40
6. 269062 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,11 m
9,11 8,96 8,90 9,06 8,96 9,03

Kugelstoß WJ U18 3 kg 14.01.2018
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
266674 Bailey, Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 14,80 m
14,35 14,70 x 14,80 13,97 14,77
2. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 12,23 m
11,65 11,29 12,23 12,05 11,51 x
3. 264537 Kerger, Bearix 2001 BY LG Stadtwerke München 12,20 m
11,16 11,59 11,38 11,76 11,50 12,20
4. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 11,13 m
10,07 11,13 10,51 10,50 10,83 10,08
5. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,03 m
9,84 10,54 10,49 10,71 10,43 11,03
6. 267691 Eichhorn, Jasmin 2002 BY LG Region Landshut 10,52 m
10,52 10,19 x 9,25 x 9,97
7. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,50 m
8,90 9,29 9,94 9,47 10,48 10,50
8. 267299 Gems, Julia 2002 BY TSV Plattling 10,08 m
9,96 9,46 10,08 8,27 9,87 9,02
9. 268638 Deuring, Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach 9,86 m
9,86 9,18 9,28
10. 264561 Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 9,85 m
9,85 9,78 x
11. 272280 Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 9,84 m
9,54 9,84 8,85
12. 270155 Henle, Larissa 2002 BY SC Vöhringen 9,70 m
9,20 9,70 9,59
13. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 9,49 m
9,24 9,49 8,26
14. 269599 Bauer, Johanna 2002 BY LG Sempt 9,44 m
9,44 9,36 x
15. 266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 9,43 m
9,43 9,40 9,10
16. 267011 Herr, Alexandra 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,25 m
9,25 7,12 8,88
17. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY TSV Schleißheim 9,16 m
9,05 9,16 8,80
18. 270275 Boulahia, Amina 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,05 m
8,63 7,60 9,05
19. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 8,84 m
8,84 8,64 8,83
20. 270691 Frenz, Sophie Louise 2002 BY LG Stadtwerke München 8,84 m
8,04 8,84 8,37
21. 264540 Kilders, Sophie 2001 BY TSV Schleißheim 8,63 m
8,18 7,71 8,63
22. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 8,60 m
8,60 8,24 8,41
23. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 8,38 m
x 6,80 8,38
24. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 8,32 m
8,22 8,32 x
25. 270692 Adlich, Aimee 2002 BY LG Stadtwerke München 8,28 m
7,49 8,28 8,23
26. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 8,23 m
8,23 8,02 7,71
27. 266920 Wedlich, Antonia 2002 BY TSV Vaterstetten 7,89 m
7,53 7,89 7,32
28. 268745 Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Wiggensbach 7,65 m
7,31 7,46 7,65
29. 272348 Platz, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 6,70 m
6,23 5,99 6,70

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.01.2018
Ort : München
Kreis : München
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Südbayerische Meisterschaft Männer Frauen und Jugend U18
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : BLV-Bezirk Oberbayern
Wettkampfstätte : Halle
Werner-von-Linde-Halle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 95 90 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 33 28 84
8 7 87
89 79 88
63 54 85
29 29 100
40 38 95
82 69 84
Gerätekontrolle: 125 115 92
16 14 87
19 19 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 249 219 87
255 233 91
504 452 89
C. Mitarbeiter
4
45 Summe
6
Mitarb. 55
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Johannes Bernbacher
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1000 Bezirk Oberbayern