zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V.
BBM Aktive und BBM U18
am 13./14.01.2018 in Potsdam - Sportpark Luftschiffhafen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
14.01.2018 / 17:41

Berlin-Brandenburg
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
60 m Männer 13.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Hahn, Martin 1992 ST Mitteldeutscher Sportclub 6,86 sec. A
2. Jakubczyk, Lucas 1985 BE SCC Berlin 7,11 sec. A
3. Derlig, Erik 1998 BE SCC Berlin 7,16 sec. A
4. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 7,21 sec. B
5. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 7,23 sec. B
5. Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 7,23 sec. B
7. Condé, Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 7,30 sec. B

60 m Männer 13.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 7,09 sec. A
2. Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 7,10 sec. A
3. Bredau, Jean Paul 1999 BB SC Potsdam 7,18 sec. A
4. Fiedler, Timm Ole 2000 BB RSV Mellensee 08 7,19 sec. A
5. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 7,20 sec. B
6. Keller, Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 7,23 sec. B
7. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 7,24 sec. B

60 m Männer 13.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 7,26 sec. B
2. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 7,42 sec.
3. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 7,45 sec.
4. Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin 7,46 sec.
5. Plachy, Ruben 1999 BE SCC Berlin 7,47 sec.
6. Thomas, Christian 1989 ST Mitteldeutscher Sportclub 7,50 sec.
7. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 7,83 sec.

60 m Männer 13.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. Trepke, Maik 1989 BB SC Potsdam 7,61 sec.
2. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 7,76 sec.
3. Albrecht, Niklas 1999 BB SC Potsdam 7,80 sec.
4. Held, Maximilian 2001 SN SC DHfK Leipzig 7,83 sec.
5. Held, Moritz 2001 SN SC DHfK Leipzig 7,99 sec.
6. Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 8,37 sec.
Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin disq.
259 disqualifiziert nach Regel 162.6

60 m Männer 13.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. Just, Sebastian 2000 BE SCC Berlin 7,63 sec.
2. Javaditorshizi, Afshin 1984 BE SCC Berlin 7,64 sec.
3. Matuschewitsch, Fabio 1998 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,72 sec.
4. Stibenz, Christopher 1996 BE LG Süd Berlin 8,21 sec.
5. Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 8,63 sec.
6. Hagedorn, Matthias 1992 BE Berliner SC 9,03 sec.
Hadziomerovic, Mirza 1989 BE SCC Berlin aufg.

60 m Männer 13.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. Wobeto, Philipp 1991 BB SC Potsdam 7,19 sec. A
2. Demuth, Jan Felipe 2000 BE RSV Eintracht Berlin 7,42 sec.
3. Altenburger, Adam 1996 BE SCC Berlin 7,53 sec.
4. Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin 7,56 sec.
5. Ashayeri, Shahin 1999 BE SCC Berlin 7,66 sec.
Schönberg, Stephan 1976 BB SC Potsdam aufg.

60 m Männer 13.01.2018
A-Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meister
Jakubczyk, Lucas 1985 BE SCC Berlin 6,80 sec.
2. Hahn, Martin 1992 ST Mitteldeutscher Sportclub 6,81 sec.
3. Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 7,04 sec.
4. Derlig, Erik 1998 BE SCC Berlin 7,05 sec.
5. Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 7,07 sec.
6. Wobeto, Philipp 1991 BB SC Potsdam 7,18 sec.
6. Bredau, Jean Paul 1999 BB SC Potsdam 7,18 sec.
8. Fiedler, Timm Ole 2000 BB RSV Mellensee 08 7,26 sec.

60 m Männer 13.01.2018
B-Finale
1. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 7,18 sec.
1. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 7,18 sec.
3. Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 7,19 sec.
4. Condé, Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 7,21 sec.
4. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 7,21 sec.
6. Keller, Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 7,23 sec.
7. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 7,25 sec.
8. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 7,27 sec.

200 m Männer 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 22,24 sec.
2. Condé, Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 22,92 sec.
3. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 24,14 sec.
4. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 25,36 sec.

200 m Männer 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 22,13 sec.
2. Heinrich, Florian 1999 SN LG Mittweida 22,44 sec.
3. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 23,77 sec.
4. Demuth, Jan Felipe 2000 BE RSV Eintracht Berlin 23,95 sec.

200 m Männer 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 22,67 sec.
2. Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 23,26 sec.
3. Ashayeri, Shahin 1999 BE SCC Berlin 25,34 sec.
Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin ab.

200 m Männer 14.01.2018
4. Zeitlauf
1. Bredau, Jean Paul 1999 BB SC Potsdam 22,47 sec.
2. Walker, Paul 2000 BE RSV Eintracht Berlin 23,79 sec.
3. Pütz, Mico 1973 BE SCC Berlin 26,90 sec.
Agyekum, Emil 1999 BE SCC Berlin ab.

200 m Männer 14.01.2018
5. Zeitlauf
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 22,97 sec.
2. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 23,33 sec.
3. Bennin, Julius 2000 BB LLG Luckenwalde 25,32 sec.
4. Matuschewitsch, Fabio 1998 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 25,55 sec.

200 m Männer 14.01.2018
6. Zeitlauf
1. Neumann, Marcel 1997 BE LG Nord Berlin 23,14 sec.
2. Thomas, Christian 1989 ST Mitteldeutscher Sportclub 23,73 sec.
3. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 23,77 sec.
4. Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin 23,83 sec.

200 m Männer 14.01.2018
7. Zeitlauf
1. Plachy, Ruben 1999 BE SCC Berlin 23,39 sec.
2. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 24,28 sec.
3. Stibenz, Christopher 1996 BE LG Süd Berlin 26,66 sec.
Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 ab.

200 m Männer 14.01.2018
8. Zeitlauf
1. Fiedler, Timm Ole 2000 BB RSV Mellensee 08 22,74 sec.
2. Keller, Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 23,60 sec.
Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin ab.

200 m Männer 14.01.2018
9. Zeitlauf
1. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 23,39 sec.
Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau aufg.
Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin ab.

200 m Männer 14.01.2018
10. Zeitlauf
1. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 23,40 sec.
2. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 24,24 sec.
3. Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin 25,04 sec.

200 m Männer 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin - Brandenburgischer Meister
Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 22,13 sec.
2. Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 22,24 sec.
3. Heinrich, Florian 1999 SN LG Mittweida 22,44 sec.
4. Bredau, Jean Paul 1999 BB SC Potsdam 22,47 sec.
5. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 22,67 sec.
6. Fiedler, Timm Ole 2000 BB RSV Mellensee 08 22,74 sec.
7. Condé, Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 22,92 sec.
8. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 22,97 sec.
9. Neumann, Marcel 1997 BE LG Nord Berlin 23,14 sec.
10. Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 23,26 sec.
11. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 23,33 sec.
12. Plachy, Ruben 1999 BE SCC Berlin 23,39 sec.
12. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 23,39 sec.
14. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 23,40 sec.
15. Keller, Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 23,60 sec.
16. Thomas, Christian 1989 ST Mitteldeutscher Sportclub 23,73 sec.
17. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 23,77 sec.
17. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 23,77 sec.
19. Walker, Paul 2000 BE RSV Eintracht Berlin 23,79 sec.
20. Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin 23,83 sec.
21. Demuth, Jan Felipe 2000 BE RSV Eintracht Berlin 23,95 sec.
22. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 24,14 sec.
23. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 24,24 sec.
24. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 24,28 sec.
25. Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin 25,04 sec.
26. Bennin, Julius 2000 BB LLG Luckenwalde 25,32 sec.
27. Ashayeri, Shahin 1999 BE SCC Berlin 25,34 sec.
28. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 25,36 sec.
29. Matuschewitsch, Fabio 1998 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 25,55 sec.
30. Stibenz, Christopher 1996 BE LG Süd Berlin 26,66 sec.
31. Pütz, Mico 1973 BE SCC Berlin 26,90 sec.
Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau aufg.
Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin ab.
Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin ab.
Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin ab.
Agyekum, Emil 1999 BE SCC Berlin ab.
Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 ab.

400 m Männer 13.01.2018
1. Zeitlauf
1. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 48,86 sec.
2. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 49,28 sec.
3. Gebel, Tom 1998 BE SCC Berlin 51,50 sec.

400 m Männer 13.01.2018
2. Zeitlauf
1. Bredau, Jean Paul 1999 BB SC Potsdam 48,97 sec.
2. Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 50,20 sec.
3. Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 50,97 sec.

400 m Männer 13.01.2018
3. Zeitlauf
1. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 50,67 sec.
2. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 51,39 sec.
3. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 53,27 sec.

400 m Männer 13.01.2018
4. Zeitlauf
1. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 53,02 sec.
2. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 53,35 sec.
3. Querengässer, Til 1999 BB RSV Mellensee 08 55,49 sec.

400 m Männer 13.01.2018
5. Zeitlauf
1. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 53,13 sec.
2. Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin 53,45 sec.
3. Thiele, Jörg 1976 BE TopFit Berlin 56,92 sec.

400 m Männer 13.01.2018
6. Zeitlauf
1. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 53,53 sec.
2. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 53,75 sec.
3. Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 53,93 sec.

400 m Männer 13.01.2018
7. Zeitlauf
1. Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus 54,52 sec.
2. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 54,60 sec.
3. Riege, Marco 1993 BE LG Nord Berlin 55,03 sec.
4. Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin 55,84 sec.

400 m Männer 13.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin - Brandenburgischer Meister
Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 48,86 sec.
2. Bredau, Jean Paul 1999 BB SC Potsdam 48,97 sec.
3. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 49,28 sec.
4. Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 50,20 sec.
5. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 50,67 sec.
6. Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 50,97 sec.
7. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 51,39 sec.
8. Gebel, Tom 1998 BE SCC Berlin 51,50 sec.
9. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 53,02 sec.
10. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 53,13 sec.
11. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 53,27 sec.
12. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 53,35 sec.
13. Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin 53,45 sec.
14. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 53,53 sec.
15. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 53,75 sec.
16. Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 53,93 sec.
17. Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus 54,52 sec.
18. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 54,60 sec.
19. Riege, Marco 1993 BE LG Nord Berlin 55,03 sec.
20. Querengässer, Til 1999 BB RSV Mellensee 08 55,49 sec.
21. Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin 55,84 sec.
22. Thiele, Jörg 1976 BE TopFit Berlin 56,92 sec.

800 m Männer 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:54,95 min.
2. Heidenreich, Micha 1987 BE VfV Spandau 1:55,04 min.
3. Bacchetta, Marco 1991 BE LG Nord Berlin 1:55,46 min.
4. Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 1:58,19 min.
5. Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 1:58,49 min.
6. Gebel, Tom 1998 BE SCC Berlin 1:58,79 min.
7. Riege, Marco 1993 BE LG Nord Berlin 2:00,74 min.
8. Richter, Jan Michael 1996 BE SCC Berlin 2:02,78 min.

800 m Männer 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 2:02,05 min.
2. Granz, Maximilian 1992 BE LG Nord Berlin 2:02,20 min.
3. Hopp, Max Benjamin 1999 BE SCC Berlin 2:05,70 min.
4. Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:07,17 min.
5. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 2:10,31 min.
6. Donner, Wilhelm 1998 BB SC Potsdam 2:10,35 min.
7. Bretschneider, Alexander 1996 BE SCC Berlin 2:11,46 min.

800 m Männer 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin - Brandenburgischer Meister
Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:54,95 min.
2. Heidenreich, Micha 1987 BE VfV Spandau 1:55,04 min.
3. Bacchetta, Marco 1991 BE LG Nord Berlin 1:55,46 min.
4. Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 1:58,19 min.
5. Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 1:58,49 min.
6. Gebel, Tom 1998 BE SCC Berlin 1:58,79 min.
7. Riege, Marco 1993 BE LG Nord Berlin 2:00,74 min.
8. Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 2:02,05 min.
9. Granz, Maximilian 1992 BE LG Nord Berlin 2:02,20 min.
10. Richter, Jan Michael 1996 BE SCC Berlin 2:02,78 min.
11. Hopp, Max Benjamin 1999 BE SCC Berlin 2:05,70 min.
12. Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:07,17 min.
13. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 2:10,31 min.
14. Donner, Wilhelm 1998 BB SC Potsdam 2:10,35 min.
15. Bretschneider, Alexander 1996 BE SCC Berlin 2:11,46 min.

1500 m Männer 13.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meister
Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 3:54,34 min.
2. Bürger, Dan 1997 BE LG Nord Berlin 3:57,49 min.
3. Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 3:59,83 min.
4. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 4:01,84 min.
5. Singer, Tobias 1989 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:09,73 min.
6. Milbradt, Moritz 1995 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:17,01 min.
7. Othman, Suliyman 1995 BB LG Uckermark-Barnim 4:26,88 min.
8. Buck, Oliver 1968 BE LAC BERLIN 4:28,40 min.

3000 m Männer 13.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meister
Clarkson, Fabian 1990 BE SCC Berlin 8:07,25 min.
2. El Ouartassy, Mustapha 1990 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8:25,72 min.
3. Thurley, Tom 1993 BB Potsdamer Laufclub 8:39,24 min.
4. Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 8:39,49 min.
5. Singer, Tobias 1989 BE LAC Olympia 88 Berlin 8:55,34 min.
6. Krannich, Christian 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 9:13,18 min.
7. Süßmann, Frederic 1992 SH Sport-Club Itzehoe 9:16,74 min.
8. Hellmuth, Louis 1995 BE LAC Olympia 88 Berlin 9:23,85 min.
9. Peschel, Ralph 1973 BB ESV Lok Potsdam 10:14,84 min.
Grund, Volker 1977 BB ESV Lok Potsdam aufg.
Kuhn, Kevin 1991 BE SCC Berlin n.a.

60 m Hürden Männer 1.067m 14.01.2018
Finale
1. Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 8,31 sec.
2. Thomas, Christian 1989 ST Mitteldeutscher Sportclub 8,61 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 14.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Thomas, Christian 1989 ST Mitteldeutscher Sportclub 8,56 sec.
Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt disq.
Start-Nr. 630 -- disq nach R 162.6

Hochsprung Männer 13.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meister
Thomas, Christian 1989 ST Mitteldeutscher Sportclub 1,93 m
2. Molkenthin, Florian 1994 BE LG Nord Berlin 1,93 m
3. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 1,88 m
4. Beutin, Matthias 1985 BB SV Fortuna Schmölln 1,83 m
4. Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz 1,83 m
6. Held, Moritz 2001 SN SC DHfK Leipzig 1,78 m
7. Held, Maximilian 2001 SN SC DHfK Leipzig 1,78 m

178 183 188 193 198
----- ----- ----- ----- -----
1. Thomas - o o xo xxx
2. Molkenthin - o xo xxo xxx
3. Fink o xxo xo xxx
4. Beutin o xxo xxx
4. Much o xxo xxx
6. Held xo xxx
7. Held xxo xxx

Stabhochsprung Männer 14.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meister
Ladwig, Gillian 1998 MV Schweriner SC 4,90 m
2. Humann, Tom Linus 1998 MV Schweriner SC 4,80 m
3. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 4,70 m
4. Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 4,60 m
4. Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,60 m
6. Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,60 m
7. Albrecht, Niklas 1999 BB SC Potsdam 4,40 m
8. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20 m
Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

380 400 420 440 460 470 480 490 500
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ladwig - - - - - o o xo xxx
2. Humann - - - - - - xo xxx
3. Bartel - - - - o xxo xxx
4. Azarov - - - - o - xxx
4. Röhner - - - - o - xxx
6. Schudoma - - xo o xxo xxx
7. Albrecht - - xxo o xxx
8. Haberling - o o xxx

Weitsprung Männer 14.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meister
Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,45 m
7,44 7,45 x - - -
2. Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 6,92 m
6,75 6,92 x 6,66 x x
3. Nogueira Soares Neto, Reinal 2000 BE SCC Berlin 6,88 m
6,88 x x - - -
4. Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 6,75 m
6,63 6,75 x x - -
5. Koch, Marco 2000 BE SCC Berlin 6,55 m
6,24 6,42 5,01 6,39 x 6,55
6. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 6,44 m
6,19 6,09 6,29 x x 6,44
7. Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 6,32 m
x 6,26 6,04 x 4,84 6,32
8. Matuschewitsch, Fabio 1998 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,85 m
5,79 5,79 x 5,85 5,78 x
9. Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 5,79 m
x 4,63 5,79
10. Schulze, Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 5,71 m
5,71 5,41 5,35
11. Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 5,21 m
5,02 5,07 5,21
12. Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 4,90 m
4,88 4,90 4,87
Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x
Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x

Dreisprung Männer 13.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meister
Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 15,06 m
14,63 x 15,06 x 14,80 14,98
2. Pohl, Malte 2000 BB LC Cottbus 13,96 m
13,35 13,73 13,07 13,57 13,55 13,96
3. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 13,96 m
x x - 13,51 13,96 13,36
4. Schulze, Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 11,39 m
11,21 x x 11,39 10,94 x
Mannah, Sakyi 1994 BE SCC Berlin n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 13.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meister
Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 11,77 m
11,57 x 11,77 x x 11,76
2. Loewel, Kai 1970 BE TSV Rudow 11,10 m
10,30 x 10,84 x 10,79 11,10
3. Hajredini, Ilir 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,51 m
9,71 10,40 10,51 9,03 9,76 10,06
4. Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 8,98 m
8,40 8,98 x 8,53 7,90 8,35

Männliche Jugend U20
1500 m MJ U20 13.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meister
Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 4:32,07 min.
2. Schulze, Niclas 2000 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4:32,45 min.
3. Kuhlmann, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 4:32,58 min.
4. Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 4:36,43 min.
5. Grünbaum, Torben 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 4:36,95 min.
6. Schnitt, Adrian 1999 BE SCC Berlin 4:37,33 min.

4 x 200 m Staffel MJ U20 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB 1:29,80 min.
Wache, Dominik 2001; Bredau, Jean Paul 1999
Löschke, Max 2002; Ringel, Justus 1999
2. StG Teltow-Fläming/MLT I BB 1:32,83 min.
Fiedler, Timm Ole 2000; Affeldt, Julius 2000
Kerkau, Anton 2000; Querengässer, Til 1999
3. RSV Eintracht Berlin I BE 1:34,55 min.
Walker, Paul 2000; Zaroui, Yassin 2001
Friese, Maxim 2001; Zachäus, Laurenz 2001
SCC Berlin II BE ab.
Ojo, David Enioluwa 2001; Plachy, Ruben 1999
Esono Ada, Jacinto Elias 2001; Williams, Javon Sean 1999

4 x 200 m Staffel MJ U20 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. LC Cottbus I BB 1:33,08 min.
Hendel, Julius 2002; Schulz, Malte Ben 2001
Lang, Florian 2000; Pohl, Malte 2000
2. LG Nord Berlin I BE 1:35,10 min.
Wuthe, Johannes 1999; Eisenhuth, Jannik 2001
Rober, Nathan 2001; Schneider, Jannis 2002
LAC BERLIN I BE aufg.
Beqiri, Valentin 2002; Treue, Alexander 1999
de Souza Guimaraés, Williams 2001; Rönisch, Niels 2000
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF II BE disq.
Rauwolf, Arved 2002; Dunker, Lenard 2002
Haberling, Jan 1999; Hartmann, Fabian Chiemeka 2000
1029 disqualifiziert nach Regel 170.14

4 x 200 m Staffel MJ U20 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I BE 1:34,14 min.
Ahmad, Muhammad 2000; Röhl, Simon 2000
Fiankan, Eric 2000; Giese, Maurits 2000
2. RSV Eintracht Berlin II BE 1:35,05 min.
Demuth, Jan Felipe 2000; Joly, Jannik 2000
Krahn, Lukas 2001; Baier, Benedikt 1999
Ludwigsfelder Leichtathleten I BB aufg.
Kase, Florian 2000; Kulick, Ian 2002
Ledebuhr, Christoph 1999; Kömmeling, Paul 1999
LG Nord Berlin II BE disq.
Heymen, Jonas 2002; Boll, Jasper Clemens 2002
Hoffmann, Jost 2002; Kelm, Nicolas 1999

4 x 200 m Staffel MJ U20 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin - Brandenburgischer Meister
SC Potsdam I BB 1:29,80 min.
Wache, Dominik 2001; Bredau, Jean Paul 1999
Löschke, Max 2002; Ringel, Justus 1999
2. StG Teltow-Fläming/MLT I BB 1:32,83 min.
Fiedler, Timm Ole 2000; Affeldt, Julius 2000
Kerkau, Anton 2000; Querengässer, Til 1999
3. LC Cottbus I BB 1:33,08 min.
Hendel, Julius 2002; Schulz, Malte Ben 2001
Lang, Florian 2000; Pohl, Malte 2000
4. StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I BE 1:34,14 min.
Ahmad, Muhammad 2000; Röhl, Simon 2000
Fiankan, Eric 2000; Giese, Maurits 2000
5. RSV Eintracht Berlin I BE 1:34,55 min.
Walker, Paul 2000; Zaroui, Yassin 2001
Friese, Maxim 2001; Zachäus, Laurenz 2001
6. RSV Eintracht Berlin II BE 1:35,05 min.
Demuth, Jan Felipe 2000; Joly, Jannik 2000
Krahn, Lukas 2001; Baier, Benedikt 1999
7. LG Nord Berlin I BE 1:35,10 min.
Wuthe, Johannes 1999; Eisenhuth, Jannik 2001
Rober, Nathan 2001; Schneider, Jannis 2002
Ludwigsfelder Leichtathleten I BB aufg.
Kase, Florian 2000; Kulick, Ian 2002
Ledebuhr, Christoph 1999; Kömmeling, Paul 1999
LAC BERLIN I BE aufg.
Beqiri, Valentin 2002; Treue, Alexander 1999
de Souza Guimaraés, Williams 2001; Rönisch, Niels 2000
LG Nord Berlin II BE disq.
Heymen, Jonas 2002; Boll, Jasper Clemens 2002
Hoffmann, Jost 2002; Kelm, Nicolas 1999
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF II BE disq.
Rauwolf, Arved 2002; Dunker, Lenard 2002
Haberling, Jan 1999; Hartmann, Fabian Chiemeka 2000
SCC Berlin II BE ab.
Ojo, David Enioluwa 2001; Plachy, Ruben 1999
Esono Ada, Jacinto Elias 2001; Williams, Javon Sean 1999

5000 m Bahngehen MJ U20 13.01.2018
Finale
1. Reumann, Marcin 1999 BE LG Nord Berlin 24:41,41 min.
Außer Wertung
Borsch, Steffen 1973 ST SV Halle e.V. 21:27,62 min.
629 3000m Zwischenzeit : 12:51

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 13.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Wache, Dominik 2001 BB SC Potsdam 7,01 sec. A
2. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 7,18 sec. A
3. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 7,32 sec. A
4. Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 7,53 sec. B
4. Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 7,53 sec. B
6. Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 7,54 sec. B

60 m MJ U18 13.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Wünsche, Fabio 2001 BB SC Potsdam 7,22 sec. A
2. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 7,27 sec. A
3. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 7,35 sec. A
4. Meyhöfer, Tobias 2002 BE SC Berlin 7,37 sec. A
5. Perske, Ole 2001 BB SC Potsdam 7,55 sec. B
6. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 7,81 sec.

60 m MJ U18 13.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Peschk, Oliver 2001 BB SC Potsdam 7,34 sec. A
2. Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 7,40 sec. B
2. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 7,40 sec. B
4. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,48 sec. B
5. Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 7,65 sec.
6. Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 7,67 sec.

60 m MJ U18 13.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 7,61 sec.
2. Schröder, Moritz 2002 BE SC Berlin 7,79 sec.
3. Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 7,89 sec.
4. Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 8,01 sec.
5. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 8,23 sec.
6. Walther, Moritz 2002 BE SCC Berlin 8,44 sec.

60 m MJ U18 13.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. Hensel, Henry 2001 BE OSC Berlin 7,74 sec.
2. Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 7,86 sec.
3. Strümpfel, Moritz 2002 BE SCC Berlin 7,94 sec.
4. Holtz, Benjamin 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,99 sec.
5. Kulick, Ian 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,32 sec.
Rohrbacher, Jay 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

60 m MJ U18 13.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN 7,56 sec.
2. Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 7,77 sec.
3. Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 8,07 sec.
4. Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 8,27 sec.
5. Weske, Luzian 2002 BE LG Nord Berlin 8,49 sec.

60 m MJ U18 13.01.2018
7. Zeitvorlauf
1. Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 7,53 sec. B
2. Krotofil, Farino 2001 BE SCC Berlin 7,83 sec.
3. Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 7,84 sec.
4. Herdt, Marvin 2003 BE Köpenicker SC 7,86 sec.

60 m MJ U18 13.01.2018
A-Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meister
Wache, Dominik 2001 BB SC Potsdam 6,98 sec.
2. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 7,19 sec.
3. Wünsche, Fabio 2001 BB SC Potsdam 7,24 sec.
4. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 7,25 sec.
4. Meyhöfer, Tobias 2002 BE SC Berlin 7,25 sec.
6. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 7,27 sec.
7. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 7,31 sec.
8. Peschk, Oliver 2001 BB SC Potsdam 7,40 sec.

60 m MJ U18 13.01.2018
B-Finale
1. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 7,29 sec.
2. Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 7,32 sec.
3. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,39 sec.
4. Perske, Ole 2001 BB SC Potsdam 7,50 sec.
5. Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 7,51 sec.
5. Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 7,51 sec.
7. Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 7,57 sec.
8. Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 7,59 sec.

200 m MJ U18 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. Wache, Dominik 2001 BB SC Potsdam 21,90 sec.
2. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 22,90 sec.
3. de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN 25,06 sec.
4. Rauwolf, Arved 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 25,75 sec.

200 m MJ U18 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 23,25 sec.
2. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 23,92 sec.
3. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 26,36 sec.
4. Hell, Luis 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 26,86 sec.

200 m MJ U18 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 22,85 sec.
2. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 23,99 sec.
3. Holtz, Benjamin 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 25,86 sec.
4. Henke, Kolja 2002 BE Berliner SV 1892 27,07 sec.

200 m MJ U18 14.01.2018
4. Zeitlauf
1. Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 23,90 sec.
2. Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 24,04 sec.
3. Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 26,59 sec.
4. Walther, Moritz 2002 BE SCC Berlin 27,60 sec.

200 m MJ U18 14.01.2018
5. Zeitlauf
1. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 23,59 sec.
2. Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 24,24 sec.
3. Weske, Luzian 2002 BE LG Nord Berlin 27,23 sec.
4. Rohrbacher, Jay 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 31,20 sec.

200 m MJ U18 14.01.2018
6. Zeitlauf
1. Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 24,24 sec.
2. Schulz, Malte Ben 2001 BB LC Cottbus 24,42 sec.
3. Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 25,10 sec.
4. Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 25,29 sec.
5. Hensel, Henry 2001 BE OSC Berlin 25,64 sec.

200 m MJ U18 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin - Brandenburgischer Meister
Wache, Dominik 2001 BB SC Potsdam 21,90 sec.
2. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 22,85 sec.
3. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 22,90 sec.
4. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 23,25 sec.
5. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 23,59 sec.
6. Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 23,90 sec.
7. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 23,92 sec.
8. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 23,99 sec.
9. Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 24,04 sec.
10. Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 24,24 sec.
10. Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 24,24 sec.
12. Schulz, Malte Ben 2001 BB LC Cottbus 24,42 sec.
13. de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN 25,06 sec.
14. Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 25,10 sec.
15. Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 25,29 sec.
16. Hensel, Henry 2001 BE OSC Berlin 25,64 sec.
17. Rauwolf, Arved 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 25,75 sec.
18. Holtz, Benjamin 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 25,86 sec.
19. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 26,36 sec.
20. Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 26,59 sec.
21. Hell, Luis 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 26,86 sec.
22. Henke, Kolja 2002 BE Berliner SV 1892 27,07 sec.
23. Weske, Luzian 2002 BE LG Nord Berlin 27,23 sec.
24. Walther, Moritz 2002 BE SCC Berlin 27,60 sec.
25. Rohrbacher, Jay 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 31,20 sec.

400 m MJ U18 13.01.2018
1. Zeitlauf
1. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 51,45 sec.
2. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 51,87 sec.
3. Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 52,77 sec.
4. Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 55,87 sec.

400 m MJ U18 13.01.2018
2. Zeitlauf
1. Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 51,82 sec.
2. Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 52,92 sec.
3. Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 54,30 sec.
4. Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 55,64 sec.

400 m MJ U18 13.01.2018
3. Zeitlauf
1. Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 53,91 sec.
2. Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 55,01 sec.
3. Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 55,10 sec.
4. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 57,43 sec.

400 m MJ U18 13.01.2018
4. Zeitlauf
1. Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 54,64 sec.
2. Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 55,05 sec.
3. Rauwolf, Arved 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 56,29 sec.
4. Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam 57,25 sec.

400 m MJ U18 13.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin - Brandenburgischer Meister
Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 51,45 sec.
2. Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 51,82 sec.
3. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 51,87 sec.
4. Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 52,77 sec.
5. Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 52,92 sec.
6. Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 53,91 sec.
7. Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 54,30 sec.
8. Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 54,64 sec.
9. Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 55,01 sec.
10. Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 55,05 sec.
11. Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 55,10 sec.
12. Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 55,64 sec.
13. Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 55,87 sec.
14. Rauwolf, Arved 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 56,29 sec.
15. Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam 57,25 sec.
16. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 57,43 sec.

800 m MJ U18 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 2:00,62 min.
2. Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 2:01,28 min.
3. Paczoska, Theo 2002 BE SCC Berlin 2:03,43 min.
4. Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam 2:04,69 min.
5. Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:05,29 min.
6. Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 2:07,36 min.
7. Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 2:07,85 min.

800 m MJ U18 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 2:07,33 min.
2. Krüsemann, Felix 2001 BE RSV Eintracht Berlin 2:07,98 min.
3. Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:09,03 min.
4. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 2:09,33 min.
5. Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 2:11,80 min.
6. May, Maurice 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:12,74 min.
Kuehnast, Maximilian 2002 BB SC Potsdam disq.
501 disqualifiziert nach Regel 163.3

800 m MJ U18 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:08,05 min.
2. Schweigert, Luca 2003 BB LLG Luckenwalde 2:11,23 min.
3. Schaal, Samuel Lucas 2003 BB SC Potsdam 2:12,64 min.
4. Scheppan, Henry 2001 BB LC Cottbus 2:16,53 min.
5. Schmücker, Emanuel 2003 BB SC Trebbin 2:18,61 min.
6. Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 2:21,56 min.

800 m MJ U18 14.01.2018
4. Zeitlauf
1. Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 2:13,03 min.
2. Beimler, Rodoin 2003 BB LC Cottbus 2:14,44 min.
3. Rogoll, Jonas 2002 BE Berliner SV 1892 2:18,84 min.
4. Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam 2:21,84 min.
5. Rohrbacher, Jay 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:58,28 min.
Thieme, Merlin 2001 BE SCC Berlin disq.
265 disqualifiziert nach Regel 163.3

800 m MJ U18 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin - Brandenburgischer Meister
Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 2:00,62 min.
2. Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 2:01,28 min.
3. Paczoska, Theo 2002 BE SCC Berlin 2:03,43 min.
4. Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam 2:04,69 min.
5. Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:05,29 min.
6. Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 2:07,33 min.
7. Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 2:07,36 min.
8. Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 2:07,85 min.
9. Krüsemann, Felix 2001 BE RSV Eintracht Berlin 2:07,98 min.
10. Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:08,05 min.
11. Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:09,03 min.
12. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 2:09,33 min.
13. Schweigert, Luca 2003 BB LLG Luckenwalde 2:11,23 min.
14. Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 2:11,80 min.
15. Schaal, Samuel Lucas 2003 BB SC Potsdam 2:12,64 min.
16. May, Maurice 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:12,74 min.
17. Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 2:13,03 min.
18. Beimler, Rodoin 2003 BB LC Cottbus 2:14,44 min.
19. Scheppan, Henry 2001 BB LC Cottbus 2:16,53 min.
20. Schmücker, Emanuel 2003 BB SC Trebbin 2:18,61 min.
21. Rogoll, Jonas 2002 BE Berliner SV 1892 2:18,84 min.
22. Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 2:21,56 min.
23. Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam 2:21,84 min.
24. Rohrbacher, Jay 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:58,28 min.
Thieme, Merlin 2001 BE SCC Berlin disq.
Kuehnast, Maximilian 2002 BB SC Potsdam disq.

1500 m MJ U18 13.01.2018
1. Zeitlauf
1. Paczoska, Theo 2002 BE SCC Berlin 4:26,24 min.
2. Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam 4:31,89 min.
3. Rogoll, Jonas 2002 BE Berliner SV 1892 4:38,17 min.
4. Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 4:39,54 min.
5. Merz, Jonathan 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:40,12 min.
6. Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub 4:40,41 min.
7. Krappe, Lukas 2003 BE SCC Berlin 4:54,15 min.
8. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 5:00,13 min.
9. Mielke, Tommes 2002 BE Turngemeinde in Berlin 5:04,16 min.
Mauer, Jonas 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

1500 m MJ U18 13.01.2018
2. Zeitlauf
1. Heine, Friedrich 2001 BB SC Potsdam 4:12,40 min.
2. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4:14,67 min.
3. Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:22,38 min.
4. Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 4:22,75 min.
5. Pötschke, Felix 2001 BB LC Cottbus 4:25,21 min.
6. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 4:25,74 min.
7. Krüsemann, Felix 2001 BE RSV Eintracht Berlin 4:26,44 min.
8. Hoppe, Marten 2001 BB SC Potsdam 4:33,13 min.
9. Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 4:35,41 min.

1500 m MJ U18 13.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin - Brandenburgischer Meister
Heine, Friedrich 2001 BB SC Potsdam 4:12,40 min.
2. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4:14,67 min.
3. Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:22,38 min.
4. Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 4:22,75 min.
5. Pötschke, Felix 2001 BB LC Cottbus 4:25,21 min.
6. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 4:25,74 min.
7. Paczoska, Theo 2002 BE SCC Berlin 4:26,24 min.
8. Krüsemann, Felix 2001 BE RSV Eintracht Berlin 4:26,44 min.
9. Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam 4:31,89 min.
10. Hoppe, Marten 2001 BB SC Potsdam 4:33,13 min.
11. Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 4:35,41 min.
12. Rogoll, Jonas 2002 BE Berliner SV 1892 4:38,17 min.
13. Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 4:39,54 min.
14. Merz, Jonathan 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:40,12 min.
15. Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub 4:40,41 min.
16. Krappe, Lukas 2003 BE SCC Berlin 4:54,15 min.
17. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 5:00,13 min.
18. Mielke, Tommes 2002 BE Turngemeinde in Berlin 5:04,16 min.
Mauer, Jonas 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 14.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meister
Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 8,21 sec.
2. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 8,48 sec.
3. Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 8,60 sec.
4. Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 8,72 sec.
5. Zeine, Jann Ole 2002 BB SC Potsdam 8,74 sec.
6. Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 8,76 sec.
7. Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 8,77 sec.
8. Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 8,81 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 14.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 8,55 sec. q
2. Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 8,58 sec. q
3. Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 8,76 sec. q
4. Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 8,85 sec. q
5. Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 8,86 sec. q
5. Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 8,86 sec. q

60 m Hürden MJ U18 0.914m 14.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Zeine, Jann Ole 2002 BB SC Potsdam 8,66 sec. q
2. Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 8,79 sec. q
3. Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 9,13 sec.
4. Kollex, Justin 2002 BB LG Prignitz 9,29 sec.
5. Kulick, Ian 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,08 sec.
Bockelmann, Paul 2002 BB LG Prignitz disq.
Startnummer 431 disqualifiziert nach Regel 162.6

5000 m Bahngehen MJ U18 13.01.2018
Finale
1. Schmidt, Jakob Johannes 2001 BB SC Potsdam 22:49,00 min.

Hochsprung MJ U18 14.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meister
Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 1,96 m
2. Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 1,90 m
3. Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 1,76 m
3. Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 1,76 m
5. Garkisch, Noah 2001 BB LG Prignitz 1,71 m
Kulick, Ian 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten o.g.V.

166 171 176 181 184 187 190 193 196 199
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pomsel - - o o xo xo o o xo xxx
2. Krebs - o o o o xo xo xxx
3. Dieffenbacher o o o xxx
3. Boll o o o xxx
5. Garkisch o xo xxx
Kulick xxx

Stabhochsprung MJ U18 14.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meister
Perske, Ole 2001 BB SC Potsdam 4,40 m
2. Wünsche, Fabio 2001 BB SC Potsdam 4,30 m
3. Zeine, Jann Ole 2002 BB SC Potsdam 3,80 m
4. Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 3,80 m
5. Hattenbach, Julius 2002 BE LG Süd Berlin 3,20 m
5. Paech, Fabian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,20 m
7. Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 3,00 m

280 300 320 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Perske - - - - - - - - - xo - o o o xxx
2. Wünsche - - - - - - - - - o o o o xxx
3. Zeine - - o o xxo o o xo xxx
4. Pomsel - - o o o xxo o xxo xxx
5. Hattenbach o o o xxx
5. Paech - - o xxx
7. Willoh xo o xxx

Weitsprung MJ U18 13.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meister
Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 6,85 m
6,67 6,64 x 6,55 6,85 6,76
2. Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 6,83 m
6,11 6,23 6,54 6,38 6,37 6,83
3. Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 6,39 m
6,39 5,98 5,81 6,35 6,09 x
4. Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 6,38 m
x 4,11 6,13 6,38 6,28 6,25
5. Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 6,34 m
x 6,09 x 6,34 5,99 6,16
6. Molkenthin, Julian 2002 BE SC Berlin 6,21 m
5,94 5,89 6,03 5,92 5,98 6,21
7. Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 6,12 m
x 6,12 x x x x
8. Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 6,04 m
5,28 5,70 6,04 5,90 x 5,79
9. Krotofil, Farino 2001 BE SCC Berlin 5,69 m
x 5,69 5,63
10. Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 5,67 m
5,59 5,67 -
11. Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 5,65 m
5,65 5,63 5,48
12. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 5,57 m
5,34 5,43 5,57
13. Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 5,23 m
5,23 5,02 5,09
14. Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 4,97 m
x 4,92 4,97
15. Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 4,90 m
4,90 4,35 4,81
16. Kulick, Ian 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,34 m
x x 4,34

Dreisprung MJ U18 14.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meister
Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 13,59 m
13,07 13,22 13,26 13,40 13,59 13,47
2. Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 12,67 m
12,67 x x x x -
3. Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 11,15 m
x 11,01 x 10,94 11,15 11,13

Kugelstoß MJ U18 5 kg 14.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meister
Tirok, Oliver 2002 BB SC Potsdam 15,78 m
14,49 14,76 13,74 15,78 15,26 14,18
2. Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 13,61 m
12,31 12,55 x 12,71 13,61 -
3. Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,71 m
11,53 12,32 11,41 12,71 10,77 11,96
4. Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 12,22 m
11,76 12,01 12,22 x 11,54 x
5. Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 12,09 m
10,96 12,09 x 11,20 11,17 x
6. Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,66 m
x 11,66 x x x x
7. Uhlmann, Philipp 2002 BB Löwenberger SV 11,55 m
10,71 11,55 10,80 10,52 10,25 10,79
8. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 11,49 m
11,49 11,15 x 11,10 11,34 11,12
9. Ritter, Fabian 2002 BE SC Berlin 10,47 m
10,40 10,47 10,18
10. Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 9,79 m
9,79 x 9,42
11. Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 9,53 m
9,26 9,38 9,53
12. Heintke, John Eric 2001 BB VfL Spremberg 9,51 m
9,23 9,51 9,31
13. Weske, Luzian 2002 BE LG Nord Berlin 9,47 m
9,02 9,47 9,38

Männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel MJ U16 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB 1:40,89 min.
Ermler, Wilhelm 2003; Herbst, Vincent 2004
Maywald, Tom 2003; Röper, Kilian 2003
2. StG Teltow-Fläming/MLT I BB 1:43,67 min.
Mößler, Philipp 2003; Prendke, Moritz 2004
Schmücker, Emanuel 2003; Schweigert, Luca 2003
3. SC Potsdam II BB 1:46,81 min.
Ehrke, Moritz 2004; Prenz, Tyrel 2003
Bertel, Aaron 2004; Hecker, Felix 2004

4 x 200 m Staffel MJ U16 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I BE 1:42,13 min.
Stetten, Alexander 2003; Hofbauer, Ben Jane 2003
Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003; Wehle, Ferdinand 2003
2. SV Preußen Berlin I BE 1:43,90 min.
Voß, Jeremy 2004; Jentsch, Enriquo 2004
Enyiagu, Jermaine 2004; Ehren, Benedikt 2003
3. Berliner LT Süd I BE 1:46,47 min.
Czisnik, Till 2003; Hilbig, Leon 2004
Geltner, Bjarne 2003; Hoffmann, Fabian 2003
4. RSV Eintracht Berlin I BE 1:48,72 min.
Hübler, Hugo 2003; Tannebaum, Luis 2003
Donath, Max 2003; Fischer, Karl Frank 2004

4 x 200 m Staffel MJ U16 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE 1:42,50 min.
Djalo, Corca Bela 2003; Molitor, Anton 2003
Askan, Joel 2003; Lock, Jasper 2003
2. OSC Berlin I BE 1:43,15 min.
Fleurisson, Fred Isaac 2003; Winkler, Deni 2003
Claypool, Gavin 2004; Emge, Jean-Paul 2004
3. LAC BERLIN I BE 1:45,49 min.
Lochen, Julian 2004; Schwade, Arvid 2004
Gallin, Bela 2004; Marquardt, Maximilian 2004

4 x 200 m Staffel MJ U16 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin - Brandenburgischer Meister
SC Potsdam I BB 1:40,89 min.
Ermler, Wilhelm 2003; Herbst, Vincent 2004
Maywald, Tom 2003; Röper, Kilian 2003
2. StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I BE 1:42,13 min.
Stetten, Alexander 2003; Hofbauer, Ben Jane 2003
Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003; Wehle, Ferdinand 2003
3. SCC Berlin I BE 1:42,50 min.
Djalo, Corca Bela 2003; Molitor, Anton 2003
Askan, Joel 2003; Lock, Jasper 2003
4. OSC Berlin I BE 1:43,15 min.
Fleurisson, Fred Isaac 2003; Winkler, Deni 2003
Claypool, Gavin 2004; Emge, Jean-Paul 2004
5. StG Teltow-Fläming/MLT I BB 1:43,67 min.
Mößler, Philipp 2003; Prendke, Moritz 2004
Schmücker, Emanuel 2003; Schweigert, Luca 2003
6. SV Preußen Berlin I BE 1:43,90 min.
Voß, Jeremy 2004; Jentsch, Enriquo 2004
Enyiagu, Jermaine 2004; Ehren, Benedikt 2003
7. LAC BERLIN I BE 1:45,49 min.
Lochen, Julian 2004; Schwade, Arvid 2004
Gallin, Bela 2004; Marquardt, Maximilian 2004
8. Berliner LT Süd I BE 1:46,47 min.
Czisnik, Till 2003; Hilbig, Leon 2004
Geltner, Bjarne 2003; Hoffmann, Fabian 2003
9. SC Potsdam II BB 1:46,81 min.
Ehrke, Moritz 2004; Prenz, Tyrel 2003
Bertel, Aaron 2004; Hecker, Felix 2004
10. RSV Eintracht Berlin I BE 1:48,72 min.
Hübler, Hugo 2003; Tannebaum, Luis 2003
Donath, Max 2003; Fischer, Karl Frank 2004

Frauen
60 m Frauen 13.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meisterin
Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 7,71 sec.
2. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 7,72 sec.
2. Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 7,72 sec.
4. Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 7,77 sec.
5. Endrullat, Lisa 2000 BB LC Cottbus 7,88 sec.
6. Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 7,89 sec.
7. Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 7,96 sec.
8. Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 7,97 sec.

60 m Frauen 13.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 7,67 sec. q
2. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 7,77 sec. q
3. Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 7,79 sec. q
4. Endrullat, Lisa 2000 BB LC Cottbus 7,88 sec. q
5. Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 7,90 sec. q
6. Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 8,05 sec. q
7. Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 8,17 sec.

60 m Frauen 13.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Heinze, Loreen 1999 SN SC DHfK Leipzig 7,71 sec. q
2. Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 7,78 sec. q
3. Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 8,06 sec.
4. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,12 sec.
5. Knäsche, Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,20 sec.
6. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 8,24 sec.
7. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 8,29 sec.

60 m Frauen 13.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 8,13 sec.
2. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 8,25 sec.
3. Häusler, Viktoria 1998 BE RSV Eintracht Berlin 8,31 sec.
4. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 8,33 sec.
5. Ernst, Silvia 1988 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,48 sec.
6. Gäbler, Jasmin 1998 BE RSV Eintracht Berlin 8,93 sec.

200 m Frauen 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 25,03 sec.
2. Boldt, Augustine 1999 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,87 sec.
3. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 26,66 sec.
4. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 27,00 sec.

200 m Frauen 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 24,63 sec.
2. Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 26,17 sec.
3. Kreie, Siri 1989 BE SCC Berlin 26,74 sec.
4. Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 29,37 sec.

200 m Frauen 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 26,87 sec.
2. Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 27,01 sec.
3. Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 27,18 sec.
4. Gäbler, Jasmin 1998 BE RSV Eintracht Berlin 28,57 sec.

200 m Frauen 14.01.2018
4. Zeitlauf
1. Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 25,48 sec.
2. Endrullat, Lisa 2000 BB LC Cottbus 25,75 sec.
3. Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 27,82 sec.
3. Köchl, Theresa 1996 BE LG Nord Berlin 27,82 sec.

200 m Frauen 14.01.2018
5. Zeitlauf
1. Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 26,20 sec.
2. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 27,00 sec.
3. Häusler, Viktoria 1998 BE RSV Eintracht Berlin 27,36 sec.
4. Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 30,11 sec.

200 m Frauen 14.01.2018
6. Zeitlauf
1. Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 26,31 sec.
2. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 26,87 sec.
3. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 27,37 sec.
4. Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 28,15 sec.

200 m Frauen 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin - Brandenburgischer Meisterin
Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 24,63 sec.
2. Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 25,03 sec.
3. Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 25,48 sec.
4. Endrullat, Lisa 2000 BB LC Cottbus 25,75 sec.
5. Boldt, Augustine 1999 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,87 sec.
6. Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 26,17 sec.
7. Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 26,20 sec.
8. Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 26,31 sec.
9. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 26,66 sec.
10. Kreie, Siri 1989 BE SCC Berlin 26,74 sec.
11. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 26,87 sec.
11. Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 26,87 sec.
13. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 27,00 sec.
13. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 27,00 sec.
15. Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 27,01 sec.
16. Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 27,18 sec.
17. Häusler, Viktoria 1998 BE RSV Eintracht Berlin 27,36 sec.
18. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 27,37 sec.
19. Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 27,82 sec.
19. Köchl, Theresa 1996 BE LG Nord Berlin 27,82 sec.
21. Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 28,15 sec.
22. Gäbler, Jasmin 1998 BE RSV Eintracht Berlin 28,57 sec.
23. Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 29,37 sec.
24. Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 30,11 sec.

400 m Frauen 13.01.2018
1. Zeitlauf
1. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 58,49 sec.
2. Kreie, Siri 1989 BE SCC Berlin 58,74 sec.
3. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 59,67 sec.

400 m Frauen 13.01.2018
2. Zeitlauf
1. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 60,03 sec.
2. Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 60,12 sec.
Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn aufg.

400 m Frauen 13.01.2018
3. Zeitlauf
1. Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 62,37 sec.
2. Balmer, Sophie 1994 BE LG Nord Berlin 62,54 sec.
3. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 65,28 sec.
4. Gäbler, Jasmin 1998 BE RSV Eintracht Berlin 65,44 sec.

400 m Frauen 13.01.2018
4. Zeitlauf
1. Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 63,56 sec.
2. Häusler, Viktoria 1998 BE RSV Eintracht Berlin 63,58 sec.
3. Zholba, Elena 1981 BB Potsdamer Laufclub 64,82 sec.
4. Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 67,79 sec.

400 m Frauen 13.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin - Brandenburgischer Meisterin
Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 58,49 sec.
2. Kreie, Siri 1989 BE SCC Berlin 58,74 sec.
3. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 59,67 sec.
4. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 60,03 sec.
5. Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 60,12 sec.
6. Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 62,37 sec.
7. Balmer, Sophie 1994 BE LG Nord Berlin 62,54 sec.
8. Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 63,56 sec.
9. Häusler, Viktoria 1998 BE RSV Eintracht Berlin 63,58 sec.
10. Zholba, Elena 1981 BB Potsdamer Laufclub 64,82 sec.
11. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 65,28 sec.
12. Gäbler, Jasmin 1998 BE RSV Eintracht Berlin 65,44 sec.
13. Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 67,79 sec.
Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn aufg.

800 m Frauen 14.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meisterin
Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 2:12,35 min.
2. Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 2:12,40 min.
3. Hauke, Jennifer Cathrin 1993 BE SCC Berlin 2:15,07 min.
4. Krüger, Anja 1999 BE SCC Berlin 2:17,22 min.
5. Zholba, Elena 1981 BB Potsdamer Laufclub 2:26,53 min.
6. Freudenberg, Josefine 2000 BB SC Potsdam 2:29,33 min.
7. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 2:47,16 min.

1500 m Frauen 13.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meisterin
Brugger, Julia 1990 BY LG Region Landshut 4:56,82 min.
2. Pahnke, Laura 1996 BE SCC Berlin 5:06,40 min.
3. Vielhaber, Paula 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 5:08,62 min.

3000 m Frauen 14.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meisterin
Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 9:20,29 min.
2. Schöneborn, Rabea 1994 BE LG Nord Berlin 9:31,78 min.
3. Schöneborn, Deborah 1994 BE LG Nord Berlin 9:32,13 min.
4. Boschan, Luisa 1993 BE LG Nord Berlin 9:35,91 min.
5. Strempler, Mares-Elaine 1986 BE LG Nord Berlin 9:38,20 min.
6. Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 9:46,62 min.
7. Roos, Lea Marie 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10:06,53 min.
8. Richter, Wibke 1996 BB Potsdamer Laufclub 10:18,38 min.
9. Brugger, Julia 1990 BY LG Region Landshut 10:30,69 min.
10. Beer, Jasmin 1998 BB Kimbia 11:05,14 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 14.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meisterin
Hammerschmidt, Vanessa 1998 BE LG Nord Berlin 8,59 sec.
2. Weigold, Anne 1998 SN LG Mittweida 8,97 sec.
3. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 9,03 sec.
4. Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 9,40 sec.
5. Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,85 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 14.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Hammerschmidt, Vanessa 1998 BE LG Nord Berlin 8,62 sec. q
2. Weigold, Anne 1998 SN LG Mittweida 8,73 sec. q
3. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 9,11 sec. q
4. Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 9,37 sec. q
5. Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,83 sec. q

Hochsprung Frauen 13.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meisterin
Reuter, Leonie 1998 BE LG Nord Berlin 1,72 m
2. Heinze, Loreen 1999 SN SC DHfK Leipzig 1,72 m
3. Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 1,69 m
4. Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 1,59 m
5. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 1,54 m
6. Niclas, Helena 1999 BE SCC Berlin 1,49 m

149 154 159 164 169 172 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reuter - - - o xxo xo xxx
2. Heinze - - o xo xxo xo xxx
3. Dörries o o o o o xxx
4. Schlieker - o xxo xxx
5. Graf xxo xxo xxx
6. Niclas o xxx

Stabhochsprung Frauen 13.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meisterin
Knäsche, Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,30 m
2. Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin 3,15 m
3. Kretz, Judith 1988 BE LG Nord Berlin 2,80 m
Petershofen, Friedelinde 1995 BB SC Potsdam o.g.V.
Seidler, Stina 1998 BR SV Werder Bremen ab.

260 280 300 315 330 340 350 360 370 380 390 400 405 410 420 430 440
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knäsche - - - - - - - - - - - o - xo xo xxo xxx
2. Schaffrath - - o o xxx
3. Kretz o xo xxx
Petershofen - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Frauen 14.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meisterin
Hillenhagen, Claudia 1998 BE SCC Berlin 5,77 m
5,12 x 5,20 5,43 5,59 5,77
2. Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 5,56 m
5,50 5,45 5,53 5,45 x 5,56
3. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 5,54 m
- 5,44 5,54 5,45 x 5,51
4. Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 5,36 m
4,89 5,30 x 5,10 5,36 x
5. Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 5,26 m
4,94 x 4,63 5,08 4,17 5,26
6. Knäsche, Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,01 m
4,78 x 4,91 4,97 3,77 5,01
7. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 4,98 m
4,89 4,94 4,88 4,85 4,72 4,98
8. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,89 m
4,71 x 4,85 4,89 4,65 x
Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN o.g.V.
x - - - - -
Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin ab.

Dreisprung Frauen 13.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meisterin
Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,39 m
11,26 11,83 12,39 12,24 12,23 x
2. Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 12,21 m
11,70 11,85 11,99 12,03 12,21 11,79
3. Hillenhagen, Claudia 1998 BE SCC Berlin 12,09 m
11,72 x 12,09 x 11,73 11,97
4. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 11,84 m
10,17 x x x x 11,84
5. Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 11,48 m
11,32 11,37 11,43 11,16 11,48 11,27

Kugelstoß Frauen 4 kg 13.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meisterin
Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 10,84 m
10,69 10,84 x 10,64 10,25 9,98
2. Kretz, Judith 1988 BE LG Nord Berlin 10,34 m
10,03 9,41 9,90 10,34 9,57 x
3. Braunert, Angelina 1998 BB RSV Mellensee 08 10,02 m
10,01 9,88 9,26 9,80 9,59 10,02
4. Ganzer, Carolin 1991 BB ESV Lok Potsdam 8,88 m
8,57 8,26 8,88 x 8,35 8,79

Weibliche Jugend U20
1500 m WJ U20 13.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meisterin
Krüger, Anja 1999 BE SCC Berlin 4:44,08 min.
2. Freigang, Lea 2000 BB LC Cottbus 4:44,57 min.
3. Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 4:47,61 min.
4. Helmke, Marie 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 5:16,12 min.
Siebler, Luise 2000 BE LG Nord Berlin ab.

4 x 200 m Staffel WJ U20 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. LC Cottbus I BB 1:40,37 min.
Endrullat, Lisa 2000; Jaeck, Fabienne 2002
Scheppan, Marie 2001; Schier, Skadi 2000
2. LAC BERLIN I BE 1:42,82 min.
Markgraf, Tamila 2002; Prasser, Sally 2001
Salminkeit, Chantal 2002; Hitzler, Vivien 2000
3. SCC Berlin I BE 1:45,23 min.
Lachmann, Carolin 1999; Lachmann, Eileen 1999
Junge, Antina 2001; Ziegan, Tiziana 1999

4 x 200 m Staffel WJ U20 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. Mahlower SV 1977 I BB 1:53,01 min.
Krieger, Doreen 1999; Scheidecker, Celina 1999
Heidel, Kathleen 1999; Forde, Shirley 2001
2. StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I BE 1:54,51 min.
Kaline, Hannah 2002; Münzberg, Sonja 2002
Schönefeld, Lea Jule 2002; Vooth, Henriette 2002
Köpenicker SC I BE disq.
Thrun, Annalena 2000; Mrugalla, Anna-Lena 2000
Cawein, Cosima 1999; Richnow, Pia-Sophie 2002
1002 disqualifiziert nach Regel 170.14

4 x 200 m Staffel WJ U20 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB 1:46,13 min.
Wildgrube, Leni Freyja 2001; Schonhof, Eleonore 2002
Drümmer, Julia 2002; Beutel, Lutea 2002
2. LG Nord Berlin I BE 1:48,21 min.
Joyeux, Caroline 2001; Wolff, Charlotte 2000
Wolff, Emelie 1999; Romero, Semira 2001
3. VfL Brandenburg I BB 1:58,68 min.
Lorenz, Chantalle 2003; Hoppe, Lucienne 2002
Nimpsch, Julia 1999; Schlieker, Antonia 1999

4 x 200 m Staffel WJ U20 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin - Brandenburgischer Meister
LC Cottbus I BB 1:40,37 min.
Endrullat, Lisa 2000; Jaeck, Fabienne 2002
Scheppan, Marie 2001; Schier, Skadi 2000
2. LAC BERLIN I BE 1:42,82 min.
Markgraf, Tamila 2002; Prasser, Sally 2001
Salminkeit, Chantal 2002; Hitzler, Vivien 2000
3. SCC Berlin I BE 1:45,23 min.
Lachmann, Carolin 1999; Lachmann, Eileen 1999
Junge, Antina 2001; Ziegan, Tiziana 1999
4. SC Potsdam I BB 1:46,13 min.
Wildgrube, Leni Freyja 2001; Schonhof, Eleonore 2002
Drümmer, Julia 2002; Beutel, Lutea 2002
5. LG Nord Berlin I BE 1:48,21 min.
Joyeux, Caroline 2001; Wolff, Charlotte 2000
Wolff, Emelie 1999; Romero, Semira 2001
6. Mahlower SV 1977 I BB 1:53,01 min.
Krieger, Doreen 1999; Scheidecker, Celina 1999
Heidel, Kathleen 1999; Forde, Shirley 2001
7. StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I BE 1:54,51 min.
Kaline, Hannah 2002; Münzberg, Sonja 2002
Schönefeld, Lea Jule 2002; Vooth, Henriette 2002
8. VfL Brandenburg I BB 1:58,68 min.
Lorenz, Chantalle 2003; Hoppe, Lucienne 2002
Nimpsch, Julia 1999; Schlieker, Antonia 1999
Köpenicker SC I BE disq.
Thrun, Annalena 2000; Mrugalla, Anna-Lena 2000
Cawein, Cosima 1999; Richnow, Pia-Sophie 2002

3000 m Bahngehen WJ U20 13.01.2018
Finale
1. Kirchner, Carolin 1999 TH ASV Erfurt 14:12,28 min.

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 13.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 7,86 sec. A
2. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,06 sec. A
3. Dobrowa, Adina 2001 BB RSV Mellensee 08 8,08 sec. A
4. Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 8,12 sec. A
5. Wehr, Lina 2002 BE SCC Berlin 8,15 sec. A
6. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 8,27 sec. B

60 m WJ U18 13.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 7,93 sec. A
2. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 8,05 sec. A
3. Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 8,17 sec. B
4. Jaeck, Fabienne 2002 BB LC Cottbus 8,29 sec. B
5. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,40 sec. B
Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam ab.

60 m WJ U18 13.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim 8,13 sec. B
2. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 8,25 sec. B
3. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 8,26 sec. B
4. Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 8,27 sec. B
5. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 8,43 sec.
6. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 8,44 sec.

60 m WJ U18 13.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 8,45 sec.
2. Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 8,58 sec.
3. Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 8,59 sec.
4. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 8,62 sec.
5. Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,70 sec.
6. Birkholz, Geraldine 2002 BE RSV Eintracht Berlin 9,17 sec.

60 m WJ U18 13.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 8,49 sec.
2. Ehrlich, Emely Antonia 2001 BE TSV Spandau 1860 8,62 sec.
3. Reiswig, Ekaterina 2002 BB LC Jüterbog 8,81 sec.
Bukow, Tara 2002 BE SCC Berlin ab.
Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam ab.

60 m WJ U18 13.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus 8,42 sec. B
2. Richnow, Pia-Sophie 2002 BE Köpenicker SC 8,56 sec.
3. Talke, Caprice 2001 BE SCC Berlin 8,62 sec.
4. Firschke, Caroline 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,66 sec.
5. Serwaa Appiah, Eliada 2003 BE SCC Berlin 8,79 sec.

60 m WJ U18 13.01.2018
A-Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meisterin
Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 7,82 sec.
2. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 7,84 sec.
3. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 7,94 sec.
4. Dobrowa, Adina 2001 BB RSV Mellensee 08 7,99 sec.
5. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,00 sec.
6. Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim 8,06 sec.
6. Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 8,06 sec.
8. Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 8,34 sec.

60 m WJ U18 13.01.2018
B-Finale
1. Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 8,15 sec.
2. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 8,17 sec.
3. Jaeck, Fabienne 2002 BB LC Cottbus 8,18 sec.
4. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 8,24 sec.
5. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 8,32 sec.
6. Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus 8,35 sec.
Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

200 m WJ U18 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,38 sec.
2. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 25,74 sec.
3. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 27,31 sec.
4. Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 30,82 sec.

200 m WJ U18 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 26,23 sec.
2. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 26,49 sec.
3. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 26,71 sec.
4. Strube, Liah 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 29,70 sec.

200 m WJ U18 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 25,88 sec.
2. Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim 26,60 sec.
3. Dobrowa, Adina 2001 BB RSV Mellensee 08 27,43 sec.
4. Ehrlich, Emely Antonia 2001 BE TSV Spandau 1860 28,73 sec.

200 m WJ U18 14.01.2018
4. Zeitlauf
1. Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 27,13 sec.
2. Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 28,37 sec.
3. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 28,47 sec.
Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN n.a.

200 m WJ U18 14.01.2018
5. Zeitlauf
1. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 26,92 sec.
2. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 27,33 sec.
3. Belkora, Liliana 2001 BE SCC Berlin 27,88 sec.
4. Heinrich, Linda 2002 BB LG Niederbarnim 30,00 sec.

200 m WJ U18 14.01.2018
6. Zeitlauf
1. Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 27,32 sec.
2. Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 28,61 sec.
3. Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 28,78 sec.
4. Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee 29,10 sec.

200 m WJ U18 14.01.2018
7. Zeitlauf
1. Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 27,64 sec.
2. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 27,86 sec.
3. Christian, Emily 2002 BE OSC Berlin 32,09 sec.
Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin ab.
Talke, Caprice 2001 BE SCC Berlin ab.

200 m WJ U18 14.01.2018
8. Zeitlauf
1. Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 27,53 sec.
2. Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus 29,15 sec.
3. Brodersen, Lara 2002 BE LG Süd Berlin 29,80 sec.

200 m WJ U18 14.01.2018
9. Zeitlauf
1. Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus 27,43 sec.
2. Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 27,50 sec.
3. Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 28,25 sec.

200 m WJ U18 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin - Brandenburgischer Meisterin
Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,38 sec.
2. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 25,74 sec.
3. Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 25,88 sec.
4. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 26,23 sec.
5. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 26,49 sec.
6. Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim 26,60 sec.
7. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 26,71 sec.
8. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 26,92 sec.
9. Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 27,13 sec.
10. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 27,31 sec.
11. Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 27,32 sec.
12. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 27,33 sec.
13. Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus 27,43 sec.
13. Dobrowa, Adina 2001 BB RSV Mellensee 08 27,43 sec.
15. Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 27,50 sec.
16. Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 27,53 sec.
17. Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 27,64 sec.
18. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 27,86 sec.
19. Belkora, Liliana 2001 BE SCC Berlin 27,88 sec.
20. Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 28,25 sec.
21. Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 28,37 sec.
22. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 28,47 sec.
23. Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 28,61 sec.
24. Ehrlich, Emely Antonia 2001 BE TSV Spandau 1860 28,73 sec.
25. Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 28,78 sec.
26. Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee 29,10 sec.
27. Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus 29,15 sec.
28. Strube, Liah 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 29,70 sec.
29. Brodersen, Lara 2002 BE LG Süd Berlin 29,80 sec.
30. Heinrich, Linda 2002 BB LG Niederbarnim 30,00 sec.
31. Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 30,82 sec.
32. Christian, Emily 2002 BE OSC Berlin 32,09 sec.
Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin ab.
Talke, Caprice 2001 BE SCC Berlin ab.
Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN n.a.

400 m WJ U18 13.01.2018
1. Zeitlauf
1. Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 57,31 sec.
2. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 58,66 sec.
3. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 60,39 sec.

400 m WJ U18 13.01.2018
2. Zeitlauf
1. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 58,69 sec.
2. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 59,07 sec.
3. Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 61,20 sec.
4. Junge, Antina 2001 BE SCC Berlin 62,11 sec.

400 m WJ U18 13.01.2018
3. Zeitlauf
1. Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 62,22 sec.
2. Straßenburg, Uta Lena 2002 BB SC Potsdam 62,71 sec.
3. Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 62,93 sec.
4. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 63,07 sec.

400 m WJ U18 13.01.2018
4. Zeitlauf
1. Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 66,33 sec.
2. Brodersen, Lara 2002 BE LG Süd Berlin 68,96 sec.
3. Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 71,32 sec.
4. Rückert, Johanna 2002 BE LG Süd Berlin 72,60 sec.

400 m WJ U18 13.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin - Brandenburgischer Meisterin
Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 57,31 sec.
2. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 58,66 sec.
3. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 58,69 sec.
4. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 59,07 sec.
5. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 60,39 sec.
6. Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 61,20 sec.
7. Junge, Antina 2001 BE SCC Berlin 62,11 sec.
8. Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 62,22 sec.
9. Straßenburg, Uta Lena 2002 BB SC Potsdam 62,71 sec.
10. Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 62,93 sec.
11. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 63,07 sec.
12. Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 66,33 sec.
13. Brodersen, Lara 2002 BE LG Süd Berlin 68,96 sec.
14. Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 71,32 sec.
15. Rückert, Johanna 2002 BE LG Süd Berlin 72,60 sec.

800 m WJ U18 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. Hemeling, Lucia 2002 BB LG Uckermark-Barnim 2:19,95 min.
2. Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 2:21,50 min.
3. Kwoczalla, Caroline 2002 BB SC Potsdam 2:23,42 min.
4. Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:24,46 min.
5. Stegenwallner, Hannah 2002 BE RSV Eintracht Berlin 2:28,22 min.
6. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 2:28,53 min.

800 m WJ U18 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:26,49 min.
2. Kaline, Hannah 2002 BE Berliner SV 1892 2:26,91 min.
3. Vooth, Henriette 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:32,28 min.
4. Schönhoff, Lea Anna Maria 2001 BB SC Potsdam 2:41,14 min.
5. Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:46,78 min.
6. Rückert, Johanna 2002 BE LG Süd Berlin 2:59,27 min.

800 m WJ U18 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin - Brandenburgischer Meisterin
Hemeling, Lucia 2002 BB LG Uckermark-Barnim 2:19,95 min.
2. Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 2:21,50 min.
3. Kwoczalla, Caroline 2002 BB SC Potsdam 2:23,42 min.
4. Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:24,46 min.
5. Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:26,49 min.
6. Kaline, Hannah 2002 BE Berliner SV 1892 2:26,91 min.
7. Stegenwallner, Hannah 2002 BE RSV Eintracht Berlin 2:28,22 min.
8. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 2:28,53 min.
9. Vooth, Henriette 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:32,28 min.
10. Schönhoff, Lea Anna Maria 2001 BB SC Potsdam 2:41,14 min.
11. Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:46,78 min.
12. Rückert, Johanna 2002 BE LG Süd Berlin 2:59,27 min.

1500 m WJ U18 13.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meisterin
Dörfel, Blanka 2002 BB LC Cottbus 4:55,39 min.
Hemeling, Lucia 2002 BB LG Uckermark-Barnim 4:55,39 min.
3. Stegenwallner, Hannah 2002 BE RSV Eintracht Berlin 4:59,82 min.
4. Müller, Malin 2002 BB SC Potsdam 5:04,47 min.
5. Bernau, Paula 2001 BB SC Potsdam 5:06,43 min.
6. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 5:07,64 min.
7. Kaline, Hannah 2002 BE Berliner SV 1892 5:12,15 min.
8. Kliche, Louisa 2002 BB SC Potsdam 5:12,21 min.
9. Landstorfer, Helena 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5:13,61 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 14.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meisterin
Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 8,80 sec.
2. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 8,98 sec.
3. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 9,06 sec.
4. Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 9,13 sec.
5. Kaczmarek, Marie 2002 BB LG Uckermark-Barnim 9,57 sec.
5. Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 9,57 sec.
7. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,61 sec.
Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 n.a.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 14.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 8,91 sec. q
2. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 9,17 sec. q
3. Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 9,43 sec. q
4. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,64 sec. q
5. Kaczmarek, Marie 2002 BB LG Uckermark-Barnim 9,73 sec. q
6. Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 10,17 sec.
7. Vooth, Henriette 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,34 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 14.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 9,25 sec. q
2. Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 9,30 sec. q
3. Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 9,48 sec. q
4. Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,31 sec.
5. Beeker, Michelle Merced 2002 BE VfV Spandau 10,32 sec.
6. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,51 sec.

3000 m Bahngehen WJ U18 13.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meisterin
Frenzl, Mathilde 2003 BB SC Potsdam 14:49,33 min.
2. Schubert, Zoe 2001 BE LG Nord Berlin 16:26,99 min.
3. Dethloff, Nina 2002 BE LG Nord Berlin 16:31,40 min.
4. Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 16:52,39 min.
5. Bigall, Kimberly 2002 BE LG Nord Berlin 17:55,74 min.

Hochsprung WJ U18 14.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meisterin
Enatoh, Blessing 2002 BE TSV Spandau 1860 1,73 m
2. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,64 m
3. Rudolf, Karolin 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,61 m
4. Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,61 m
5. Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,58 m
6. Kaczmarek, Marie 2002 BB LG Uckermark-Barnim 1,53 m
7. Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 1,53 m
8. Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 1,53 m
9. Schwartz, Emma 2001 BB LG Prignitz 1,53 m
10. Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,53 m
11. Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin 1,48 m

143 148 153 158 161 164 167 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Enatoh - - o o xo xo o xo xo xxx
2. Meister - - o o xo xo xxx
3. Rudolf o o o o xo xxx
4. Merten - o o xo xo xxx
5. Schelinski o o o xxo xxx
6. Kaczmarek o o o xxx
7. Ackermann o o xo xxx
8. Bursch o o xxo xxx
9. Schwartz o xo xxo xxx
10. Richter xxo xo xxo xxx
11. Udke o o xxx

Stabhochsprung WJ U18 13.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meisterin
Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 3,90 m
2. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,25 m
3. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 3,05 m
4. Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam 3,05 m
5. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,75 m
6. Johanson, Angelina 2002 BB LC Jüterbog 2,25 m

205 225 245 255 265 275 285 295 305 315 325 335 345 355 365 375 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wildgrube - - - - - - - - - - - - - - - xo xo xxx
2. Jochmann - - - - - - o o xo xo xxo xxx
3. Drümmer - - - - xo o o o o xxx
4. Schkölziger - - - o o o o xxo xo xxx
5. Hsu - - o o o xo xxx
6. Johanson xo o xxx

Weitsprung WJ U18 13.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meisterin
Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 5,61 m
x 5,48 5,61 5,38 x 5,23
2. Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 5,55 m
5,38 5,43 x 5,16 5,24 5,55
3. Wehr, Lina 2002 BE SCC Berlin 5,37 m
5,35 x x x x 5,37
4. Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 4,90 m
4,79 4,80 4,90 4,53 4,84 4,65
5. Dockweiler, Zoe 2001 BB LG Prignitz 4,84 m
4,84 x 4,24 x x 3,12
6. Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 4,76 m
4,73 x 4,76 4,68 4,67 4,46
7. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 4,71 m
4,62 4,44 4,65 4,67 4,71 4,65
8. Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 4,69 m
4,69 4,60 4,63 x x 4,50
9. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 4,62 m
4,62 4,51 x
10. Firschke, Caroline 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,51 m
4,51 4,37 4,28
11. Reiswig, Ekaterina 2002 BB LC Jüterbog 4,45 m
4,45 4,43 4,43
12. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,39 m
3,19 4,39 -
13. Birkholz, Geraldine 2002 BE RSV Eintracht Berlin 3,60 m
3,60 - -

Dreisprung WJ U18 14.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meisterin
Höhne, Mira 2002 BB LC Cottbus 11,01 m
10,30 10,92 10,77 10,83 11,01 10,82
2. Wehr, Lina 2002 BE SCC Berlin 10,97 m
10,71 10,97 9,74 x 10,81 x
3. Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 10,85 m
10,68 x 10,57 10,85 10,69 x
4. Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 10,72 m
x 10,72 10,39 10,15 x 10,58
5. Müller, Alina 2002 BB LC Cottbus 10,59 m
10,05 10,49 10,12 10,59 10,09 10,15
6. Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,56 m
x 10,10 10,50 10,56 x x
7. Puder, Babett 2003 BB LC Cottbus 10,52 m
10,51 10,07 10,25 10,13 10,11 10,52
8. Michalik, Leonie-Chantal 2002 BB LC Cottbus 10,28 m
9,81 10,23 9,89 10,18 10,28 9,85
9. Heinrich, Linda 2002 BB LG Niederbarnim 10,00 m
x 9,58 10,00
Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 14.01.2018
Finale
1. und Berlin - Brandenburgischer Meisterin
Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 13,52 m
13,52 12,66 12,71 12,41 12,20 10,63
2. Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 12,58 m
10,20 11,24 11,40 11,45 11,48 12,58
3. Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 11,84 m
10,40 11,42 10,84 11,84 11,61 11,21
4. Diestler, Carlotta 2002 BB LG Niederbarnim 11,64 m
10,39 11,63 11,51 10,56 11,64 11,08
5. Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 11,23 m
10,78 x x 10,27 11,23 11,03
6. Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,28 m
10,28 9,97 x x x 9,99
7. Braunert, Xenia 2001 BB RSV Mellensee 08 10,19 m
9,72 10,19 9,91 9,87 9,87 9,91
8. Schwartz, Emma 2001 BB LG Prignitz 9,86 m
9,30 9,86 9,19 9,36 9,18 x
9. Ulrich, Laura 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,41 m
9,41 8,54 9,18
10. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 9,38 m
9,29 8,60 9,38
11. Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 9,37 m
9,37 9,18 8,75
12. Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 8,28 m
8,25 8,11 8,28
13. Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 8,05 m
x x 8,05
14. Christian, Emily 2002 BE OSC Berlin 7,88 m
7,05 7,88 7,54

Weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel WJ U16 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB 1:52,40 min.
Mier, Laura 2004; Schkölziger, Franziska 2003
Schwarzer, Elia 2003; Rösler, Melina 2003
2. Mahlower SV 1977 I BB 1:52,47 min.
Fechner, Alea 2003; Sorowka, Emily 2004
Ungethüm, Maricel 2004; Kalthoff, Hannah 2003
SV Olympia Cottbus I BB disq.
Djalali, Helen 2003; Pieper, Caroline 2003
Musikowski, Luise 2004; Waas, Michelle 2003
1046 disqualifiziert Regel: 170.14

4 x 200 m Staffel WJ U16 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. SV Olympia Cottbus II BB 1:49,62 min.
Amsel, Maria-Elisa 2003; Bär, Charlotte 2005
Badack, Leonie 2003; Halkow, Felicitas 2004
2. StG Trebbin-Mellensee I BB 1:55,82 min.
Duckhorn, Laura Sophie 2004; Öhler, Charlotte 2004
Müller, Josephine 2005; Marthen, Marie 2004

4 x 200 m Staffel WJ U16 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE 1:47,32 min.
Leege, Lena 2004; Gude, Aruna 2003
Belau, Tabea 2003; Wolff, Joleen 2004
2. SCC Berlin I BE 1:52,28 min.
Fredericks, Soraya 2003; Müller, Verena-Aimée 2003
Serwaa Appiah, Eliada 2003; Kühn, Finia 2003
3. TSV Rudow II BE 1:53,61 min.
Sonnenberg, Luca 2004; Jensch, Angelina 2004
Stelter, Rabea 2003; Szezina, Fanni 2004
RSV Eintracht Berlin I BE aufg.
Hackmann, Luise 2004; Gärtner, Leonie 2004
Ceglarek, Nina Ricarda 2003; Leitner, Eva Marie 2004

4 x 200 m Staffel WJ U16 14.01.2018
4. Zeitlauf
1. TSV Rudow I BE 1:48,44 min.
Below, Nina 2004; Sibinski, Marielle 2003
Reetz, Nadine 2004; Piatkowski, Judika 2003
2. StG BSV92-Z88 I BE 1:57,31 min.
Wita, Isabella 2003; Brou, N'Zrama Ürsilla 2003
Hofman, Karla 2003; Wanach, Matilda 2003
3. Sportfreunde Kladow I BE 1:57,36 min.
Beisel, Hanna 2003; Brockmann, Mailin 2004
Liebmann, Carla 2003; Otter, Amala 2003

4 x 200 m Staffel WJ U16 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin - Brandenburgischer Meister
LAC BERLIN I BE 1:47,32 min.
Leege, Lena 2004; Gude, Aruna 2003
Belau, Tabea 2003; Wolff, Joleen 2004
2. TSV Rudow I BE 1:48,44 min.
Below, Nina 2004; Sibinski, Marielle 2003
Reetz, Nadine 2004; Piatkowski, Judika 2003
3. SV Olympia Cottbus II BB 1:49,62 min.
Amsel, Maria-Elisa 2003; Bär, Charlotte 2005
Badack, Leonie 2003; Halkow, Felicitas 2004
4. SCC Berlin I BE 1:52,28 min.
Fredericks, Soraya 2003; Müller, Verena-Aimée 2003
Serwaa Appiah, Eliada 2003; Kühn, Finia 2003
5. SC Potsdam I BB 1:52,40 min.
Mier, Laura 2004; Schkölziger, Franziska 2003
Schwarzer, Elia 2003; Rösler, Melina 2003
6. Mahlower SV 1977 I BB 1:52,47 min.
Fechner, Alea 2003; Sorowka, Emily 2004
Ungethüm, Maricel 2004; Kalthoff, Hannah 2003
7. TSV Rudow II BE 1:53,61 min.
Sonnenberg, Luca 2004; Jensch, Angelina 2004
Stelter, Rabea 2003; Szezina, Fanni 2004
8. StG Trebbin-Mellensee I BB 1:55,82 min.
Duckhorn, Laura Sophie 2004; Öhler, Charlotte 2004
Müller, Josephine 2005; Marthen, Marie 2004
9. StG BSV92-Z88 I BE 1:57,31 min.
Wita, Isabella 2003; Brou, N'Zrama Ürsilla 2003
Hofman, Karla 2003; Wanach, Matilda 2003
10. Sportfreunde Kladow I BE 1:57,36 min.
Beisel, Hanna 2003; Brockmann, Mailin 2004
Liebmann, Carla 2003; Otter, Amala 2003
RSV Eintracht Berlin I BE aufg.
Hackmann, Luise 2004; Gärtner, Leonie 2004
Ceglarek, Nina Ricarda 2003; Leitner, Eva Marie 2004
SV Olympia Cottbus I BB disq.
Djalali, Helen 2003; Pieper, Caroline 2003
Musikowski, Luise 2004; Waas, Michelle 2003

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13./14.01.2018
Ort : Potsdam
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : BBM Aktive und BBM U18
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V.
Wettkampfstätte : Halle
Sportpark Luftschiffhafen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 66 64 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 24 20 83
7 6 85
70 60 85
46 40 86
66 54 81
46 35 76
121 103 85
Gerätekontrolle: 107 91 85
67 47 70
81 62 76
5 2 40
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 348 284 81
292 236 80
640 520 81
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg