zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Blau Weiß Emden Borssum
Ostfriesische Schüler Hallenmeisterschaften 2018
am 13.01.2018 in Emden - BBS Halle am Steinweg
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
14.01.2018 / 09:05

Ostfriesland Meisterschaften
Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 13.01.2018
Finale
1. TV Norden I NI 1:40,86 min.
Sandmann, Tim 2004; Bitiq, Adrian 2003
Bent, Florian 2003; Brouwer, Nils 2003

Jugend M15
60 m M15 13.01.2018
Finale
1. Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden 8,30 sec.
2. Janßen, Simon 2003 NI Heidmühler FC 8,33 sec.
3. Skupin, Domenik 2003 NI MTV Wittmund 8,62 sec.
4. Bent, Florian 2003 NI TV Norden 9,21 sec.
5. Brouwer, Nils 2003 NI TV Norden 9,23 sec.

800 m M15 13.01.2018
Finale
Skupin, Domenik 2003 NI MTV Wittmund n.a.

Hochsprung M15 13.01.2018
Finale
1. Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden 1,51 m
2. Janßen, Simon 2003 NI Heidmühler FC 1,48 m
3. Brouwer, Nils 2003 NI TV Norden 1,45 m
4. Weber, Lars 2003 NI LG Uplengen 1,39 m
Pflugmacher, Felix 2003 NI MTV Wittmund n.a.

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bitiq - - - o o o o o o o xxo xxx
2. Janßen - - - o o o o o xxo o xxx
3. Brouwer - - - - - o o o xo xxx
4. Weber - - - o o o o xxx

Kugelstoß M15 4 kg 13.01.2018
Finale
1. Bitiq, Adrian 2003 NI TV Norden 8,86 m
8,72 8,05 8,82 8,86 7,99 8,63
2. Janßen, Simon 2003 NI Heidmühler FC 8,24 m
x 7,91 8,24 7,22 7,60 7,52
3. Bent, Florian 2003 NI TV Norden 7,84 m
7,64 7,84 7,35 7,68 7,54 7,23
4. Brouwer, Nils 2003 NI TV Norden 6,93 m
0,66 6,93 6,30 6,55 6,25 6,10

Jugend M14
60 m M14 13.01.2018
Finale
1. Suda, Tjorven 2004 NI TuS Pewsum 8,76 sec.
2. Stoffer, Tex 2004 NI SV Warsingsfehn 9,08 sec.
3. Dreyer, Pascal 2004 NI TV Marienhafe 9,50 sec.
4. Recktenwald, Reto 2004 NI TSV Langeoog 9,53 sec.
5. Hippen, Lennart 2004 NI Heidmühler FC 9,66 sec.

800 m M14 13.01.2018
Finale
1. Klein, Thorben 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 2:54,77 min.
2. Hippen, Lennart 2004 NI Heidmühler FC 3:19,62 min.
Suda, Tjorven 2004 NI TuS Pewsum aufg.
Rippena, Tammo 2004 NI TuS Pewsum n.a.
Stoffer, Tex 2004 NI SV Warsingsfehn n.a.

Hochsprung M14 13.01.2018
Finale
1. Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden 1,42 m
2. Suda, Tjorven 2004 NI TuS Pewsum 1,42 m
3. Hippen, Lennart 2004 NI Heidmühler FC 1,25 m
Rippena, Tammo 2004 NI TuS Pewsum n.a.

115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sandmann - - - o o o o o xxx
2. Suda - - - xo o o xo o xxx
3. Hippen o o xxo xxx

Kugelstoß M14 4 kg 13.01.2018
Finale
1. Sandmann, Tim 2004 NI TV Norden 9,03 m
9,03 8,96 8,32 7,95 8,08 7,81
2. Suda, Tjorven 2004 NI TuS Pewsum 8,59 m
8,30 8,31 8,05 7,95 8,52 8,59
3. Hippen, Lennart 2004 NI Heidmühler FC 5,93 m
5,42 5,70 5,63 5,80 5,93 5,73
4. Dreyer, Pascal 2004 NI TV Marienhafe 5,68 m
5,53 4,96 5,52 5,35 5,54 5,68
5. Stoffer, Tex 2004 NI SV Warsingsfehn 5,64 m
4,99 5,64 5,36 5,40 5,46 5,35
6. Beermann, Felix 2004 NI MTV Wittmund 5,18 m
x 4,94 0,58 x 5,18 5,06

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 13.01.2018
1. Zeitlauf
1. SV Warsingsfehn I NI 53,26 sec.
Velthuis, Dennis 2005; Saß, Lennart 2006
Röben, Harry 2005; Siede, Patrice 2005
2. MTV Aurich I NI 53,65 sec.
Göken-Fecht, Coord 2005; Gerken, Hauke 2006
Reinhardt, Max 2006; Struckmeyer, Lasse 2007
3. TV Norden II NI 56,86 sec.
Meyer, Marian 2006; Manyaka, Elishama 2008
Balzer, Siemen 2007; Lohmann, Jonas 2008

4 x 75 m Staffel MJ U14 13.01.2018
2. Zeitlauf
1. TV Norden I NI 53,62 sec.
Müller, Jannis 2006; Ortmann, Frederik 2006
Manjaka, Eliano 2006; Konken, Jonas 2005
2. SV Warsingsfehn II NI 59,24 sec.
Dettmer, Renko 2006; Meyer, Eric 2006
Grest, Jann Keno 2006; Grest, Claas 2008
TuS Norderney I NI n.a.
Klmbar, Adrian 2005; Figueiredo, Luis Pinto 2007
Zacharis, Maximilian 2007; Khutsishuilli, Giorgi 2005

4 x 75 m Staffel MJ U14 13.01.2018
3. Zeitlauf
1. Emder Laufgemeinschaft I NI 55,12 sec.
Weermann, Fabian 2005; Schneider, Ben 2006
Priet, Sebastian 2006; Kruse, Tammo 2005
2. TV Marienhafe I NI 55,24 sec.
Mbumba, Moise 2006; grote Hölmann, Henk 2006
Meyer, Andre 2006; Eichholz, Cylian 2007

4 x 75 m Staffel MJ U14 13.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Warsingsfehn I NI 53,26 sec.
Velthuis, Dennis 2005; Saß, Lennart 2006
Röben, Harry 2005; Siede, Patrice 2005
2. TV Norden I NI 53,62 sec.
Müller, Jannis 2006; Ortmann, Frederik 2006
Manjaka, Eliano 2006; Konken, Jonas 2005
3. MTV Aurich I NI 53,65 sec.
Göken-Fecht, Coord 2005; Gerken, Hauke 2006
Reinhardt, Max 2006; Struckmeyer, Lasse 2007
4. Emder Laufgemeinschaft I NI 55,12 sec.
Weermann, Fabian 2005; Schneider, Ben 2006
Priet, Sebastian 2006; Kruse, Tammo 2005
5. TV Marienhafe I NI 55,24 sec.
Mbumba, Moise 2006; grote Hölmann, Henk 2006
Meyer, Andre 2006; Eichholz, Cylian 2007
6. TV Norden II NI 56,86 sec.
Meyer, Marian 2006; Manyaka, Elishama 2008
Balzer, Siemen 2007; Lohmann, Jonas 2008
7. SV Warsingsfehn II NI 59,24 sec.
Dettmer, Renko 2006; Meyer, Eric 2006
Grest, Jann Keno 2006; Grest, Claas 2008
TuS Norderney I NI n.a.
Klmbar, Adrian 2005; Figueiredo, Luis Pinto 2007
Zacharis, Maximilian 2007; Khutsishuilli, Giorgi 2005

Jugend M13
60 m M13 13.01.2018
1. Vorlauf
1. Schüler, Thilo 2005 NI Fortuna Wirdum 9,32 sec. Q
2. Kruse, Tammo 2005 NI Emder Laufgemeinschaft 9,94 sec.
3. Schmidt, Julius 2005 NI TSV Langeoog 11,14 sec.
4. Roll, Jonas 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,38 sec.

60 m M13 13.01.2018
2. Vorlauf
1. Khutsishuilli, Giorgi 2005 NI TuS Norderney 8,73 sec. Q
2. Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,04 sec. q
3. Hölscher, Nils 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,32 sec. q
4. Velthuis, Dennis 2005 NI SV Warsingsfehn 9,56 sec.

60 m M13 13.01.2018
3. Vorlauf
1. Siede, Patrice 2005 NI SV Warsingsfehn 9,36 sec. Q
2. Göken-Fecht, Coord 2005 NI MTV Aurich 9,38 sec.
3. Klmbar, Adrian 2005 NI TuS Norderney 9,43 sec.
4. Konken, Jonas 2005 NI TV Norden 9,51 sec.
5. Weermann, Fabian 2005 NI Emder Laufgemeinschaft 10,17 sec.

60 m M13 13.01.2018
Finale
1. Khutsishuilli, Giorgi 2005 NI TuS Norderney 8,78 sec.
2. Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,92 sec.
3. Schüler, Thilo 2005 NI Fortuna Wirdum 9,17 sec.
4. Hölscher, Nils 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,27 sec.
5. Siede, Patrice 2005 NI SV Warsingsfehn 9,58 sec.

800 m M13 13.01.2018
Finale
1. Weermann, Fabian 2005 NI Emder Laufgemeinschaft 2:57,05 min.
2. Eilers, Elias 2005 NI LG Uplengen 3:03,64 min.
3. Röben, Harry 2005 NI SV Warsingsfehn 3:07,67 min.
4. Kruse, Tammo 2005 NI Emder Laufgemeinschaft 3:07,87 min.
5. Göken-Fecht, Coord 2005 NI MTV Aurich 3:15,46 min.
6. Siede, Patrice 2005 NI SV Warsingsfehn 3:18,02 min.
7. Velthuis, Dennis 2005 NI SV Warsingsfehn 3:19,06 min.
8. Roll, Jonas 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:50,30 min.
Weerda, Tjarde 2005 NI TuS Pewsum n.a.
Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.
Lindtner, Marc 2005 NI MTV Aurich n.a.
Klmbar, Adrian 2005 NI TuS Norderney n.a.

Hochsprung M13 13.01.2018
Finale
1. Schüler, Thilo 2005 NI Fortuna Wirdum 1,48 m
2. Velthuis, Dennis 2005 NI SV Warsingsfehn 1,39 m
3. Khutsishuilli, Giorgi 2005 NI TuS Norderney 1,36 m
4. Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,33 m
5. Siede, Patrice 2005 NI SV Warsingsfehn 1,24 m
6. Konken, Jonas 2005 NI TV Norden 1,24 m
7. Göken-Fecht, Coord 2005 NI MTV Aurich 1,15 m
Lindtner, Marc 2005 NI MTV Aurich n.a.
Klmbar, Adrian 2005 NI TuS Norderney n.a.

105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schüler - - - - - - - o o o xo o o xo
2. Velthuis - - - - o o o o o o xo xxx
3. Khutsishuilli o o o o o xxo o o o o xxx
4. Duits - - - - o o o o o x xxx
5. Siede o o o o o o xxx
6. Konken - o o xo o xxo xxx
7. Göken-Fecht o o o xxx

Kugelstoß M13 3 kg 13.01.2018
Finale
1. Plewe, Magnus 2005 NI TuS Borkum 10,13 m
9,94 9,62 - 9,98 9,82 10,13
2. Schüler, Thilo 2005 NI Fortuna Wirdum 8,80 m
8,80 - - 8,40 7,52 8,57
3. Khutsishuilli, Giorgi 2005 NI TuS Norderney 8,29 m
8,15 8,29 7,60 8,21 7,95 8,17
4. Duits, Sönke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 7,54 m
7,45 7,20 7,10 7,54 7,05 6,76
5. Schmidt, Julius 2005 NI TSV Langeoog 7,47 m
7,47 7,37 6,91 - 7,09 7,25
6. Konken, Jonas 2005 NI TV Norden 7,31 m
0,60 7,17 7,31 7,16 6,84 7,14
7. Hölscher, Nils 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 7,24 m
6,71 6,91 6,40 6,49 6,42 7,24
8. Klmbar, Adrian 2005 NI TuS Norderney 6,87 m
x 6,25 6,36 - 6,87 6,87
9. Roll, Jonas 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 6,32 m
5,91 6,01 6,32
10. Dirksen, Renke 2005 NI MTV Aurich 6,12 m
6,12 5,85 6,07
11. Göken-Fecht, Coord 2005 NI MTV Aurich 5,55 m
5,22 5,34 5,55
12. Siede, Patrice 2005 NI SV Warsingsfehn 5,21 m
4,72 - 5,21

Jugend M12
60 m M12 13.01.2018
1. Vorlauf
1. Gelhausen, Lukas 2006 NI TuS Pewsum 9,32 sec. Q
2. Meyer, Andre 2006 NI TV Marienhafe 9,99 sec. q
3. Priet, Sebastian 2006 NI Emder Laufgemeinschaft 10,10 sec.
Akkermann, Jannes 2006 NI SV Warsingsfehn n.a.

60 m M12 13.01.2018
2. Vorlauf
1. Müller, Jannis 2006 NI TV Norden 9,56 sec. Q
2. Saß, Lennart 2006 NI SV Warsingsfehn 9,67 sec. q
3. Mbumba, Moise 2006 NI TV Marienhafe 9,76 sec. q
4. Gerken, Hauke 2006 NI MTV Aurich 10,37 sec.
5. Dettmer, Renko 2006 NI SV Warsingsfehn 10,87 sec.

60 m M12 13.01.2018
3. Vorlauf
1. Grotlüschen, David 2006 NI LG Uplengen 9,37 sec. Q
2. Schneider, Ben 2006 NI Emder Laufgemeinschaft 9,67 sec. q
3. Ortmann, Frederik 2006 NI TV Norden 9,70 sec. q
4. grote Hölmann, Henk 2006 NI TV Marienhafe 9,99 sec.
5. Meyer, Marian 2006 NI TV Norden 10,80 sec.

60 m M12 13.01.2018
4. Vorlauf
1. Manjaka, Eliano 2006 NI TV Norden 9,19 sec. Q
2. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 9,55 sec. q
3. Gröttrup, Onno 2006 NI VfL Germania Leer 10,06 sec.
4. Drake, Joost 2006 NI TuS Norderney 10,23 sec.
5. Grest, Jann Keno 2006 NI SV Warsingsfehn 10,72 sec.

60 m M12 13.01.2018
1. Zwischenlauf
1. Manjaka, Eliano 2006 NI TV Norden 9,11 sec. Q
2. Gelhausen, Lukas 2006 NI TuS Pewsum 9,28 sec. q
3. Saß, Lennart 2006 NI SV Warsingsfehn 9,43 sec. q
4. Schneider, Ben 2006 NI Emder Laufgemeinschaft 9,61 sec.
5. Meyer, Andre 2006 NI TV Marienhafe 10,04 sec.

60 m M12 13.01.2018
2. Zwischenlauf
1. Grotlüschen, David 2006 NI LG Uplengen 9,30 sec. Q
2. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 9,53 sec. q
3. Müller, Jannis 2006 NI TV Norden 9,62 sec.
4. Ortmann, Frederik 2006 NI TV Norden 9,91 sec.
5. Mbumba, Moise 2006 NI TV Marienhafe 9,98 sec.

60 m M12 13.01.2018
Finale
1. Manjaka, Eliano 2006 NI TV Norden 9,03 sec.
2. Grotlüschen, David 2006 NI LG Uplengen 9,20 sec.
3. Gelhausen, Lukas 2006 NI TuS Pewsum 9,28 sec.
4. Saß, Lennart 2006 NI SV Warsingsfehn 9,42 sec.
5. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 9,55 sec.

800 m M12 13.01.2018
Finale
1. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 3:06,52 min.
2. Drake, Joost 2006 NI TuS Norderney 3:14,39 min.
3. Gröttrup, Onno 2006 NI VfL Germania Leer 3:14,96 min.
4. Grest, Jann Keno 2006 NI SV Warsingsfehn 3:15,02 min.
5. Priet, Sebastian 2006 NI Emder Laufgemeinschaft 3:20,29 min.
6. Gerken, Hauke 2006 NI MTV Aurich 3:20,62 min.
7. Meyer, Eric 2006 NI SV Warsingsfehn 3:33,44 min.
Gelnhausen, Linus 2006 NI TuS Pewsum n.a.
Gelhausen, Lukas 2006 NI TuS Pewsum n.a.
Akkermann, Jannes 2006 NI SV Warsingsfehn n.a.
Schneider, Ben 2006 NI Emder Laufgemeinschaft n.a.
Buß, Wigand 2006 NI Fortuna Wirdum n.a.
Mehrertab, Finan 2006 NI TV Marienhafe n.a.

Hochsprung M12 13.01.2018
Finale
1. Manjaka, Eliano 2006 NI TV Norden 1,36 m
2. Gelhausen, Lukas 2006 NI TuS Pewsum 1,27 m
2. Schneider, Ben 2006 NI Emder Laufgemeinschaft 1,27 m
2. Müller, Jannis 2006 NI TV Norden 1,27 m
5. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 1,24 m
6. Drake, Joost 2006 NI TuS Norderney 1,18 m
7. Meyer, Andre 2006 NI TV Marienhafe 1,10 m
8. Gröttrup, Onno 2006 NI VfL Germania Leer 1,10 m
8. Grotlüschen, David 2006 NI LG Uplengen 1,10 m
Mbumba, Moise 2006 NI TV Marienhafe o.g.V.
Gerken, Hauke 2006 NI MTV Aurich n.a.
grote Hölmann, Henk 2006 NI TV Marienhafe n.a.
Buß, Wigand 2006 NI Fortuna Wirdum n.a.
Mehrertab, Finan 2006 NI TV Marienhafe n.a.
Akkermann, Jannes 2006 NI SV Warsingsfehn n.a.
Ortmann, Frederik 2006 NI TV Norden n.a.

105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Manjaka - - - o o o o o xxo o xxx
2. Gelhausen o o o o o o o xxx
2. Schneider o o o o o o o xxx
2. Müller - - o o o o o xxx
5. Reinhardt - - o o xo o xxx
6. Drake xo o xo xo xxx
7. Meyer o o xxx
8. Gröttrup xo o xxx
8. Grotlüschen xo o xxx
Mbumba xxx

Kugelstoß M12 3 kg 13.01.2018
Finale
1. Manjaka, Eliano 2006 NI TV Norden 7,76 m
7,76 7,31 6,48 6,36 7,29 7,59
2. Akkermann, Jannes 2006 NI SV Warsingsfehn 6,89 m
6,89 6,13 6,31 5,59 6,10 6,39
3. Reinhardt, Max 2006 NI MTV Aurich 6,78 m
6,49 6,46 6,77 6,78 6,59 6,71
4. Müller, Jannis 2006 NI TV Norden 6,44 m
6,01 5,91 6,44 6,29 6,39 5,94
5. Dettmer, Renko 2006 NI SV Warsingsfehn 6,33 m
6,20 6,33 6,02 5,64 5,66 6,28
6. Meyer, Andre 2006 NI TV Marienhafe 5,93 m
5,56 5,19 5,93 5,10 4,67 5,82
7. Ortmann, Frederik 2006 NI TV Norden 5,70 m
4,89 4,86 5,50 5,10 5,27 5,70
8. Drake, Joost 2006 NI TuS Norderney 5,54 m
5,50 5,40 5,54 5,52 4,98 5,15
9. Saß, Lennart 2006 NI SV Warsingsfehn 5,38 m
5,38 4,68 5,02
10. grote Hölmann, Henk 2006 NI TV Marienhafe 5,36 m
x 5,36 x
11. Meyer, Marian 2006 NI TV Norden 4,49 m
4,49 4,22 4,23
12. Gerken, Hauke 2006 NI MTV Aurich 4,29 m
3,72 3,98 4,29
Flentje, Bo 2006 NI VfL Germania Leer n.a.
Mehrertab, Finan 2006 NI TV Marienhafe n.a.

Männliche Kinder U12
4 x 75 m Staffel MK U12 13.01.2018
Finale
1. Emder Laufgemeinschaft I NI 57,57 sec.
Westermann, Enno 2007; Nagel, Andre 2007
Batke, Jan-Leon 2007; Hülsen, Tido 2007
2. VfL Germania Leer I NI 58,05 sec.
Schuetz, Lennis 2007; Bentlage, Joschua 2008
Jelten, Felix 2007; Flentje, Nic 2008
3. Fortuna Wirdum I NI 58,10 sec.
Graf, Sven 2008; Sanders, Joel 2008
Blunk, Bastian 2007; Gerdes, Jannik 2007

Kinder M11
60 m M11 13.01.2018
1. Vorlauf
1. Hülsen, Tido 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 9,95 sec. Q
2. Blunk, Bastian 2007 NI Fortuna Wirdum 10,56 sec.
3. Jelten, Felix 2007 NI VfL Germania Leer 11,07 sec.
4. Can, Rojhat 2007 NI SV Warsingsfehn 11,38 sec.

60 m M11 13.01.2018
2. Vorlauf
1. Schuetz, Lennis 2007 NI VfL Germania Leer 9,95 sec. Q
2. Schlenger, Jan Ole 2007 NI TSV Friesenstolz Riepe 10,55 sec. q
3. Luikenga, Sverre 2007 NI SV Concordia Ihrhove 10,68 sec.
4. Linnemann, Silas 2007 NI SV Georgsheil 10,77 sec.

60 m M11 13.01.2018
3. Vorlauf
1. Figueiredo, Luis Pinto 2007 NI TuS Norderney 9,97 sec. Q
2. Gerdes, Jannik 2007 NI Fortuna Wirdum 10,05 sec. q
3. Wienekamp, Hauke 2007 NI SV Georgsheil 10,18 sec. q
4. Balzer, Siemen 2007 NI TV Norden 10,61 sec.
Setzkorn, Timon 2007 NI Heidmühler FC disq.

60 m M11 13.01.2018
4. Vorlauf
1. Struckmeyer, Lasse 2007 NI MTV Aurich 9,59 sec. Q
2. Eichholz, Cylian 2007 NI TV Marienhafe 10,06 sec. q
3. Nagel, Andre 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 10,23 sec. q
4. Zacharis, Maximilian 2007 NI TuS Norderney 10,53 sec. q
5. Henning, Jakob 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10,69 sec.

60 m M11 13.01.2018
1. Zwischenlauf
1. Hülsen, Tido 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 9,80 sec. Q
2. Eichholz, Cylian 2007 NI TV Marienhafe 9,95 sec. q
3. Wienekamp, Hauke 2007 NI SV Georgsheil 10,05 sec. q
4. Schuetz, Lennis 2007 NI VfL Germania Leer 10,12 sec. q
5. Schlenger, Jan Ole 2007 NI TSV Friesenstolz Riepe 10,49 sec.

60 m M11 13.01.2018
2. Zwischenlauf
1. Struckmeyer, Lasse 2007 NI MTV Aurich 9,76 sec. Q
2. Figueiredo, Luis Pinto 2007 NI TuS Norderney 10,17 sec.
3. Nagel, Andre 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 10,19 sec.
4. Gerdes, Jannik 2007 NI Fortuna Wirdum 10,22 sec.
5. Zacharis, Maximilian 2007 NI TuS Norderney 10,59 sec.

60 m M11 13.01.2018
Finale
1. Struckmeyer, Lasse 2007 NI MTV Aurich 9,72 sec.
2. Hülsen, Tido 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 9,80 sec.
3. Eichholz, Cylian 2007 NI TV Marienhafe 10,01 sec.
4. Schuetz, Lennis 2007 NI VfL Germania Leer 10,15 sec.
5. Wienekamp, Hauke 2007 NI SV Georgsheil 10,25 sec.

800 m M11 13.01.2018
1. Zeitlauf
1. Luikenga, Sverre 2007 NI SV Concordia Ihrhove 3:08,55 min.
2. Gerdes, Jannik 2007 NI Fortuna Wirdum 3:14,52 min.
3. Brausmann, Nikita 2007 NI TuS Pewsum 3:15,69 min.
4. Struckmeyer, Lasse 2007 NI MTV Aurich 3:28,52 min.
Reho, Alessandro 2007 NI TuS Norderney n.a.
Batke, Jan-Leon 2007 NI Emder Laufgemeinschaft n.a.
Figueiredo, Luis Pinto 2007 NI TuS Norderney n.a.

800 m M11 13.01.2018
2. Zeitlauf
1. Nagel, Andre 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 3:13,04 min.
2. Schlenger, Jan Ole 2007 NI TSV Friesenstolz Riepe 3:20,92 min.
3. Schuetz, Lennis 2007 NI VfL Germania Leer 3:32,90 min.
4. Can, Rojhat 2007 NI SV Warsingsfehn 3:44,34 min.
5. Hülsen, Tido 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 3:54,22 min.
Zacharis, Maximilian 2007 NI TuS Norderney n.a.
Meyer, Liam 2007 NI TV Marienhafe n.a.

800 m M11 13.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Luikenga, Sverre 2007 NI SV Concordia Ihrhove 3:08,55 min.
2. Nagel, Andre 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 3:13,04 min.
3. Gerdes, Jannik 2007 NI Fortuna Wirdum 3:14,52 min.
4. Brausmann, Nikita 2007 NI TuS Pewsum 3:15,69 min.
5. Schlenger, Jan Ole 2007 NI TSV Friesenstolz Riepe 3:20,92 min.
6. Struckmeyer, Lasse 2007 NI MTV Aurich 3:28,52 min.
7. Schuetz, Lennis 2007 NI VfL Germania Leer 3:32,90 min.
8. Can, Rojhat 2007 NI SV Warsingsfehn 3:44,34 min.
9. Hülsen, Tido 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 3:54,22 min.
Zacharis, Maximilian 2007 NI TuS Norderney n.a.
Meyer, Liam 2007 NI TV Marienhafe n.a.
Figueiredo, Luis Pinto 2007 NI TuS Norderney n.a.
Batke, Jan-Leon 2007 NI Emder Laufgemeinschaft n.a.
Reho, Alessandro 2007 NI TuS Norderney n.a.

Hochsprung M11 13.01.2018
Finale
1. Schlenger, Jan Ole 2007 NI TSV Friesenstolz Riepe 1,26 m
2. Figueiredo, Luis Pinto 2007 NI TuS Norderney 1,23 m
3. Nagel, Andre 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 1,17 m
4. Setzkorn, Timon 2007 NI Heidmühler FC 1,17 m
5. Balzer, Siemen 2007 NI TV Norden 1,14 m
6. Struckmeyer, Lasse 2007 NI MTV Aurich 1,11 m
7. Gerdes, Jannik 2007 NI Fortuna Wirdum 1,08 m
8. Batke, Jan-Leon 2007 NI Emder Laufgemeinschaft 1,08 m
9. Zacharis, Maximilian 2007 NI TuS Norderney 1,08 m
10. Jelten, Felix 2007 NI VfL Germania Leer 1,05 m
11. Eichholz, Cylian 2007 NI TV Marienhafe 1,05 m
12. Henning, Jakob 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,00 m
Meyer, Liam 2007 NI TV Marienhafe n.a.
Bender, Lukas 2007 NI Heidmühler FC n.a.
Linnemann, Silas 2007 NI SV Georgsheil n.a.
Heinenberg, Finn Ole 2007 NI TV Marienhafe n.a.

090 095 100 105 108 111 114 117 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlenger - o o o o o xo o xo xo xxo xxx
2. Figueiredo o o o o xo o o xxo o o xxx
3. Nagel o o o o xo xo o o xxx
4. Setzkorn o o o o o xo xxo xo xxx
5. Balzer o o o o xo o xo xxx
6. Struckmeyer o o xo o o xo xxx
7. Gerdes - o o o o xxx
8. Batke o o o xxo o xxx
9. Zacharis o o o xxo xo xxx
10. Jelten - o o xxo xxx
11. Eichholz o o xo xxo xxx
12. Henning o o xxo xxx

Kinder M10
60 m M10 13.01.2018
1. Vorlauf
1. Kirchhoff, Hannoh 2008 NI Heidmühler FC 10,76 sec.
2. Graf, Sven 2008 NI Fortuna Wirdum 10,81 sec. Q
3. Zeeden, Okko 2008 NI Fortuna Wirdum 11,74 sec.
4. Brilon, Jannik 2009 NI TuS Norderney 15,24 sec.

60 m M10 13.01.2018
2. Vorlauf
1. Bigalski, Noah 2008 NI MTV Aurich 10,64 sec. Q
2. Grest, Claas 2008 NI SV Warsingsfehn 10,79 sec. q
3. Helmerichs, Roman 2009 NI MTV Aurich 10,95 sec. q
4. Berg, Marek 2009 NI TV Marienhafe 11,09 sec.
5. Bentlage, Joschua 2008 NI VfL Germania Leer 11,19 sec.

60 m M10 13.01.2018
3. Vorlauf
1. Manyaka, Elishama 2008 NI TV Norden 9,55 sec. Q
2. Flentje, Nic 2008 NI VfL Germania Leer 9,99 sec. q
3. Buß, Rune 2008 NI Fortuna Wirdum 10,72 sec. q
4. Harms, Tino 2009 NI SV Warsingsfehn 10,95 sec.
5. Groenewold, Tjaard 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,07 sec.

60 m M10 13.01.2018
4. Vorlauf
1. Wiljstra, Tjarko 2008 NI TuS Pewsum 9,88 sec. Q
2. Sanders, Joel 2008 NI Fortuna Wirdum 10,68 sec. q
3. Lohmann, Jonas 2008 NI TV Norden 10,75 sec. q
4. Müller, Fynn-Ole 2008 NI TuS Pewsum 11,30 sec.
5. Backer, Lukas 2008 NI Fortuna Wirdum 11,66 sec.

60 m M10 13.01.2018
1. Zwischenlauf
1. Wiljstra, Tjarko 2008 NI TuS Pewsum 9,90 sec. Q
2. Flentje, Nic 2008 NI VfL Germania Leer 9,91 sec. q
3. Buß, Rune 2008 NI Fortuna Wirdum 10,74 sec.
4. Lohmann, Jonas 2008 NI TV Norden 10,75 sec.
5. Helmerichs, Roman 2009 NI MTV Aurich 11,03 sec.

60 m M10 13.01.2018
2. Zwischenlauf
1. Manyaka, Elishama 2008 NI TV Norden 9,76 sec. Q
2. Grest, Claas 2008 NI SV Warsingsfehn 10,56 sec. q
3. Bigalski, Noah 2008 NI MTV Aurich 10,70 sec. q
4. Graf, Sven 2008 NI Fortuna Wirdum 10,73 sec.
5. Sanders, Joel 2008 NI Fortuna Wirdum 10,94 sec.

60 m M10 13.01.2018
Finale
1. Manyaka, Elishama 2008 NI TV Norden 9,51 sec.
2. Wiljstra, Tjarko 2008 NI TuS Pewsum 9,84 sec.
3. Flentje, Nic 2008 NI VfL Germania Leer 9,87 sec.
4. Bigalski, Noah 2008 NI MTV Aurich 10,67 sec.
5. Grest, Claas 2008 NI SV Warsingsfehn 10,79 sec.

800 m M10 13.01.2018
1. Zeitlauf
1. Buß, Rune 2008 NI Fortuna Wirdum 3:22,04 min.
2. Graf, Sven 2008 NI Fortuna Wirdum 3:24,54 min.
3. Zeeden, Okko 2008 NI Fortuna Wirdum 3:25,80 min.
4. Bigalski, Noah 2008 NI MTV Aurich 3:27,67 min.
Helmers, Frieso 2008 NI SV Warsingsfehn n.a.
Müller, Fynn-Ole 2008 NI TuS Pewsum n.a.
Itjes, Meico 2009 NI TV Marienhafe n.a.
Pansegrau, Merten 2008 NI MTV Aurich n.a.
Peters, Yannick 2008 NI Fortuna Wirdum n.a.

800 m M10 13.01.2018
2. Zeitlauf
1. Helmerichs, Roman 2009 NI MTV Aurich 3:15,20 min.
2. Sanders, Joel 2008 NI Fortuna Wirdum 3:21,23 min.
3. Grest, Claas 2008 NI SV Warsingsfehn 3:21,86 min.
4. Harms, Tino 2009 NI SV Warsingsfehn 3:24,05 min.
5. Groenewold, Tjaard 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:24,40 min.
6. Wiljstra, Tjarko 2008 NI TuS Pewsum 3:34,35 min.
7. Flentje, Nic 2008 NI VfL Germania Leer 3:36,03 min.
8. Kirchhoff, Hannoh 2008 NI Heidmühler FC 3:40,78 min.
9. Backer, Lukas 2008 NI Fortuna Wirdum 3:43,14 min.
Coordes, Thole 2008 NI SV Warsingsfehn n.a.

800 m M10 13.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Helmerichs, Roman 2009 NI MTV Aurich 3:15,20 min.
2. Sanders, Joel 2008 NI Fortuna Wirdum 3:21,23 min.
3. Grest, Claas 2008 NI SV Warsingsfehn 3:21,86 min.
4. Buß, Rune 2008 NI Fortuna Wirdum 3:22,04 min.
5. Harms, Tino 2009 NI SV Warsingsfehn 3:24,05 min.
6. Groenewold, Tjaard 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:24,40 min.
7. Graf, Sven 2008 NI Fortuna Wirdum 3:24,54 min.
8. Zeeden, Okko 2008 NI Fortuna Wirdum 3:25,80 min.
9. Bigalski, Noah 2008 NI MTV Aurich 3:27,67 min.
10. Wiljstra, Tjarko 2008 NI TuS Pewsum 3:34,35 min.
11. Flentje, Nic 2008 NI VfL Germania Leer 3:36,03 min.
12. Kirchhoff, Hannoh 2008 NI Heidmühler FC 3:40,78 min.
13. Backer, Lukas 2008 NI Fortuna Wirdum 3:43,14 min.
Helmers, Frieso 2008 NI SV Warsingsfehn n.a.
Peters, Yannick 2008 NI Fortuna Wirdum n.a.
Pansegrau, Merten 2008 NI MTV Aurich n.a.
Itjes, Meico 2009 NI TV Marienhafe n.a.
Müller, Fynn-Ole 2008 NI TuS Pewsum n.a.
Coordes, Thole 2008 NI SV Warsingsfehn n.a.

Hochsprung M10 13.01.2018
Finale
1. Manyaka, Elishama 2008 NI TV Norden 1,17 m
2. Berg, Marek 2009 NI TV Marienhafe 1,05 m
3. Harms, Tino 2009 NI SV Warsingsfehn 1,00 m
4. Buß, Rune 2008 NI Fortuna Wirdum 1,00 m
4. Graf, Sven 2008 NI Fortuna Wirdum 1,00 m
6. Groenewold, Tjaard 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 0,95 m
6. Helmerichs, Roman 2009 NI MTV Aurich 0,95 m
8. Lohmann, Jonas 2008 NI TV Norden 0,95 m
9. Bigalski, Noah 2008 NI MTV Aurich 0,95 m
10. Sanders, Joel 2008 NI Fortuna Wirdum 0,90 m
10. Wiljstra, Tjarko 2008 NI TuS Pewsum 0,90 m
Grest, Claas 2008 NI SV Warsingsfehn o.g.V.
Brilon, Jannik 2009 NI TuS Norderney o.g.V.
Müller, Fynn-Ole 2008 NI TuS Pewsum n.a.
Itjes, Meico 2009 NI TV Marienhafe n.a.
Pansegrau, Merten 2008 NI MTV Aurich n.a.
Kirchhoff, Hannoh 2008 NI Heidmühler FC n.a.
Peters, Yannick 2008 NI Fortuna Wirdum n.a.
Coordes, Thole 2008 NI SV Warsingsfehn n.a.
Helmers, Frieso 2008 NI SV Warsingsfehn n.a.

090 095 100 105 108 111 114 117 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Manyaka - - o o o o xo xo xxx
2. Berg o xo o o xxx
3. Harms o xxo o xxx
4. Buß o o xo xxx
4. Graf o o xo xxx
6. Groenewold o o xxx
6. Helmerichs o o xxx
8. Lohmann o xo xxx
9. Bigalski xo xxo xxx
10. Sanders o xxx
10. Wiljstra o xxx
Grest xxx
Brilon xxx

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 13.01.2018
1. Zeitlauf
1. MTV Aurich I NI 1:43,41 min.
Fröhling, Emely 2004; Janssen, Neele 2003
Geis, Emilie 2003; Iken, Merle-Marija 2005
2. Heidmühler FC I NI 1:49,04 min.
Groh, Lotta 2004; Bender, Aliena 2003
Block, Merit 2003; Danielmeyer, Jule 2003
VfL Germania Leer I NI disq.
Schwabe, Amelie 2004; Krause, Jette 2005
Bakker, Yneke 2003; Scheetz, Chantal 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 13.01.2018
2. Zeitlauf
1. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 1:42,63 min.
Thieme, Finnja 2005; Klus, Merit 2003
Melles, Wiebke 2004; Kalkwarf, Frauke 2003
2. TSV Langeoog I NI 1:47,89 min.
Düchting, Emma 2005; Haase, Pia 2005
Zimmermann, Lotta 2006; Zimmermann, Madita 2004
3. SV Warsingsfehn I NI 1:48,70 min.
Clausen, Mona 2004; Diekmann, Ana 2004
Flemming, Amy 2004; Dettmer, Fenna 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 13.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 1:42,63 min.
Thieme, Finnja 2005; Klus, Merit 2003
Melles, Wiebke 2004; Kalkwarf, Frauke 2003
2. MTV Aurich I NI 1:43,41 min.
Fröhling, Emely 2004; Janssen, Neele 2003
Geis, Emilie 2003; Iken, Merle-Marija 2005
3. TSV Langeoog I NI 1:47,89 min.
Düchting, Emma 2005; Haase, Pia 2005
Zimmermann, Lotta 2006; Zimmermann, Madita 2004
4. SV Warsingsfehn I NI 1:48,70 min.
Clausen, Mona 2004; Diekmann, Ana 2004
Flemming, Amy 2004; Dettmer, Fenna 2003
5. Heidmühler FC I NI 1:49,04 min.
Groh, Lotta 2004; Bender, Aliena 2003
Block, Merit 2003; Danielmeyer, Jule 2003
VfL Germania Leer I NI disq.
Schwabe, Amelie 2004; Krause, Jette 2005
Bakker, Yneke 2003; Scheetz, Chantal 2004

Jugend W15
60 m W15 13.01.2018
1. Vorlauf
1. Dettmer, Fenna 2003 NI SV Warsingsfehn 9,40 sec. Q
2. Hullena, Josephine 2003 NI MTV Wittmund 9,59 sec.
3. Neemann, Nadine 2003 NI SV Georgsheil 9,60 sec.
4. Block, Merit 2003 NI Heidmühler FC 9,88 sec.
5. Bender, Aliena 2003 NI Heidmühler FC 10,10 sec.

60 m W15 13.01.2018
2. Vorlauf
1. Kalkwarf, Frauke 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,84 sec. Q
2. Geis, Emilie 2003 NI MTV Aurich 9,07 sec. q
3. Bakker, Yneke 2003 NI VfL Germania Leer 9,17 sec. q
4. Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 9,18 sec. q
5. Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 9,67 sec.

60 m W15 13.01.2018
Finale
1. Kalkwarf, Frauke 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 8,92 sec.
2. Geis, Emilie 2003 NI MTV Aurich 9,02 sec.
3. Huismann, Anke 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 9,15 sec.
4. Dettmer, Fenna 2003 NI SV Warsingsfehn 9,21 sec.
5. Bakker, Yneke 2003 NI VfL Germania Leer 9,36 sec.

800 m W15 13.01.2018
Finale
1. Klus, Merit 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2:59,34 min.
Broeckelmann, Lena 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.
Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich n.a.

Hochsprung W15 13.01.2018
Finale
1. Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 1,54 m
2. Geis, Emilie 2003 NI MTV Aurich 1,54 m
3. Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 1,48 m
4. Dettmer, Fenna 2003 NI SV Warsingsfehn 1,39 m
5. Block, Merit 2003 NI Heidmühler FC 1,33 m
6. Neemann, Nadine 2003 NI SV Georgsheil 1,25 m
7. Geiken, Amke 2003 NI SV Georgsheil 1,15 m
Jakobs, Lea 2003 NI MTV Aurich n.a.
Hering, Anrike Marie 2003 NI Heidmühler FC n.a.

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Janssen - - - - - - - xo o o o o xxx
2. Geis - - - - - - - o o xo xo xo xxx
3. Danielmeyer - - o o xo o o o o xxo xxx
4. Dettmer - - o o o xo o xxx
5. Block - o o xxo xo xxx
6. Neemann o o xo xxx
7. Geiken o xxx

Kugelstoß W15 3 kg 13.01.2018
Finale
1. Dirks, Amke 2003 NI Fortuna Wirdum 10,66 m
10,66 9,95 10,30 9,92 8,73 9,96
2. Geiken, Amke 2003 NI SV Georgsheil 8,95 m
8,95 8,74 8,46 8,09 8,16 7,60
3. Geis, Emilie 2003 NI MTV Aurich 8,13 m
7,86 7,88 8,00 x 8,13 7,69
4. Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 7,79 m
7,75 7,16 7,14 7,13 7,79 7,29
5. Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 7,73 m
7,63 7,13 6,81 7,16 6,92 7,73
6. Dettmer, Fenna 2003 NI SV Warsingsfehn 7,51 m
7,43 7,12 7,36 7,51 7,40 7,45
7. Block, Merit 2003 NI Heidmühler FC 6,86 m
6,86 6,07 x x 5,57 6,27
8. Bender, Aliena 2003 NI Heidmühler FC 5,90 m
5,90 5,67 5,55 5,66 5,58 5,88
Eilts, Melina 2003 NI TV Norden n.a.
Hering, Anrike Marie 2003 NI Heidmühler FC n.a.
Jakobs, Lea 2003 NI MTV Aurich n.a.
Neemann, Nadine 2003 NI SV Georgsheil n.a.
Tebbens, Kim 2003 NI TuS Borkum n.a.
Schmelzle, Anna Lena 2003 NI TV Norden n.a.

Jugend W14
60 m W14 13.01.2018
1. Vorlauf
1. Scheetz, Chantal 2004 NI VfL Germania Leer 9,13 sec. Q
2. Beekmann, Maja 2004 NI SV Concordia Ihrhove 9,58 sec. q
3. Clausen, Mona 2004 NI SV Warsingsfehn 9,82 sec.
4. Jentsch, Lina 2004 NI TuS Norderney 10,25 sec.
5. Welp, Sarah 2004 NI SV Warsingsfehn 10,79 sec.

60 m W14 13.01.2018
2. Vorlauf
1. Fröhling, Emely 2004 NI MTV Aurich 9,14 sec. Q
2. Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 9,41 sec. v
3. Janssen, Annika 2004 NI SV Georgsheil 9,69 sec. q
4. Melles, Wiebke 2004 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,84 sec.
5. Siede, Celina 2004 NI SV Warsingsfehn 9,97 sec.

60 m W14 13.01.2018
3. Vorlauf
1. Zimmermann, Madita 2004 NI TSV Langeoog 9,47 sec. Q
2. Flemming, Amy 2004 NI SV Warsingsfehn 9,99 sec.
3. Groh, Lotta 2004 NI Heidmühler FC 10,08 sec.
4. Diekmann, Ana 2004 NI SV Warsingsfehn 10,34 sec.
5. Ramy, Ikram 2004 NI TV Norden 10,37 sec.

60 m W14 13.01.2018
Finale
1. Scheetz, Chantal 2004 NI VfL Germania Leer 9,15 sec.
2. Fröhling, Emely 2004 NI MTV Aurich 9,22 sec.
3. Zimmermann, Madita 2004 NI TSV Langeoog 9,30 sec.
4. Beekmann, Maja 2004 NI SV Concordia Ihrhove 9,56 sec.
5. Janssen, Annika 2004 NI SV Georgsheil 9,74 sec.

800 m W14 13.01.2018
Finale
1. Siede, Celina 2004 NI SV Warsingsfehn 3:03,48 min.
2. Beekmann, Maja 2004 NI SV Concordia Ihrhove 3:08,49 min.
3. Clausen, Mona 2004 NI SV Warsingsfehn 3:15,56 min.
4. Flemming, Amy 2004 NI SV Warsingsfehn 3:22,03 min.
5. Melles, Wiebke 2004 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:29,16 min.
Jentsch, Lina 2004 NI TuS Norderney n.a.
Fröhling, Emely 2004 NI MTV Aurich n.a.

Hochsprung W14 13.01.2018
Finale
1. Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 1,42 m
2. Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer 1,42 m
3. Welp, Sarah 2004 NI SV Warsingsfehn 1,25 m
4. Janssen, Annika 2004 NI SV Georgsheil 1,20 m
Groh, Lotta 2004 NI Heidmühler FC n.a.
Fröhling, Emely 2004 NI MTV Aurich n.a.
Tammen, Eske 2004 NI Heidmühler FC n.a.
Jentsch, Lina 2004 NI TuS Norderney n.a.

115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rötgert - o o o xo o xxo o xxx
2. Schwabe o o o o o o o xxo xxx
3. Welp o o xxo xxx
4. Janssen o o xxx

Kugelstoß W14 3 kg 13.01.2018
Finale
1. Welp, Sarah 2004 NI SV Warsingsfehn 8,01 m
7,75 7,73 8,01 7,20 7,70 7,36
2. Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer 7,63 m
7,63 7,24 6,84 7,57 7,47 7,35
3. Melles, Wiebke 2004 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 6,77 m
6,77 5,86 5,93 5,93 5,60 5,49
4. Diekmann, Ana 2004 NI SV Warsingsfehn 6,37 m
6,37 6,08 6,15 6,14 6,26 5,82
5. Ramy, Ikram 2004 NI TV Norden 5,92 m
5,05 5,66 5,52 5,92 x 5,46
6. Flemming, Amy 2004 NI SV Warsingsfehn 5,75 m
5,49 5,28 5,75 5,47 0,50 4,90
7. Jentsch, Lina 2004 NI TuS Norderney 5,17 m
4,93 4,73 5,17 4,62 4,66 4,77
8. Clausen, Mona 2004 NI SV Warsingsfehn 5,16 m
4,44 5,03 5,15 5,08 5,16 4,80
9. Siede, Celina 2004 NI SV Warsingsfehn 4,96 m
4,54 4,96 4,83
10. Groh, Lotta 2004 NI Heidmühler FC 4,56 m
3,94 4,33 4,56
Tammen, Eske 2004 NI Heidmühler FC n.a.
Lohmann, Laura 2004 NI TV Norden n.a.
Buisker, Leonie 2004 NI TV Norden n.a.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 13.01.2018
1. Zeitlauf
1. SV Georgsheil I NI 54,77 sec.
Peters, Laura 2006; Stöhr, Leonie 2006
Busker, Imke 2005; Saathoff, Anna 2005
2. SV Warsingsfehn III NI 58,99 sec.
Broekhuizen, Anne 2006; Diekmann, Lilly 2007
Schoone, Amke 2006; Huismann, Lieke 2005
3. TSV Langeoog II NI 1:02,16 min.
Ahrlinghaus, Luanita 2006; Bents, Geske 2006
Grein, Alina 2006; Beitelmann, Imke 2005
TuS Norderney I NI n.a.
Jentsch, Lina 2004; Kampfer, Jette 2005
Knöpfel, Lara 2005; Krezmin, Thelma 2005

4 x 75 m Staffel WJ U14 13.01.2018
2. Zeitlauf
1. SV Warsingsfehn I NI 53,72 sec.
Jütting, Jantje 2006; Kretzmer, Alena 2005
Stöter, Wiebke 2005; Halangk, Antonia 2005
2. VfL Germania Leer I NI 56,86 sec.
Krause, Jette 2005; Thomas, Louisa 2006
Grape, Ella 2006; Busching, Karla 2006
3. TSV Langeoog I NI 57,09 sec.
Sowe, Sally 2006; Sowe, Sukai 2006
Bents, Finja 2006; Zimmermann, Lotta 2006
4. SV Blau-Weiß Emden-Borssum II NI 57,92 sec.
Dröst, Janina 2006; Schoon, Pia 2005
Groenewold, Rieke 2005; Matthes, Lynn 2006

4 x 75 m Staffel WJ U14 13.01.2018
3. Zeitlauf
1. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 53,54 sec.
Halm, Lena 2005; Harders, Silje 2005
Thieme, Finnja 2005; Kielmann, Rika 2006
2. SV Warsingsfehn II NI 56,75 sec.
Hartmann, Michelle 2005; Zimmer, Kea 2006
Barth, Fenja 2006; Lünemann, Malin 2005

4 x 75 m Staffel WJ U14 13.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 53,54 sec.
Halm, Lena 2005; Harders, Silje 2005
Thieme, Finnja 2005; Kielmann, Rika 2006
2. SV Warsingsfehn I NI 53,72 sec.
Jütting, Jantje 2006; Kretzmer, Alena 2005
Stöter, Wiebke 2005; Halangk, Antonia 2005
3. SV Georgsheil I NI 54,77 sec.
Peters, Laura 2006; Stöhr, Leonie 2006
Busker, Imke 2005; Saathoff, Anna 2005
4. SV Warsingsfehn II NI 56,75 sec.
Hartmann, Michelle 2005; Zimmer, Kea 2006
Barth, Fenja 2006; Lünemann, Malin 2005
5. VfL Germania Leer I NI 56,86 sec.
Krause, Jette 2005; Thomas, Louisa 2006
Grape, Ella 2006; Busching, Karla 2006
6. TSV Langeoog I NI 57,09 sec.
Sowe, Sally 2006; Sowe, Sukai 2006
Bents, Finja 2006; Zimmermann, Lotta 2006
7. SV Blau-Weiß Emden-Borssum II NI 57,92 sec.
Dröst, Janina 2006; Schoon, Pia 2005
Groenewold, Rieke 2005; Matthes, Lynn 2006
8. SV Warsingsfehn III NI 58,99 sec.
Broekhuizen, Anne 2006; Diekmann, Lilly 2007
Schoone, Amke 2006; Huismann, Lieke 2005
9. TSV Langeoog II NI 1:02,16 min.
Ahrlinghaus, Luanita 2006; Bents, Geske 2006
Grein, Alina 2006; Beitelmann, Imke 2005
TuS Norderney I NI n.a.
Jentsch, Lina 2004; Kampfer, Jette 2005
Knöpfel, Lara 2005; Krezmin, Thelma 2005

Jugend W13
60 m W13 13.01.2018
1. Vorlauf
1. Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 9,25 sec. Q
2. Busker, Imke 2005 NI SV Georgsheil 9,49 sec. q
3. Stöter, Wiebke 2005 NI SV Warsingsfehn 9,83 sec.
4. Kretzmer, Alena 2005 NI SV Warsingsfehn 10,12 sec.
5. Stranz, Anna 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10,50 sec.

60 m W13 13.01.2018
2. Vorlauf
1. Halangk, Antonia 2005 NI SV Warsingsfehn 9,32 sec. Q
2. Saathoff, Anna 2005 NI SV Georgsheil 9,67 sec. q
3. Krause, Jette 2005 NI VfL Germania Leer 9,90 sec.
4. Groenewold, Rieke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10,14 sec.
5. Huismann, Lieke 2005 NI SV Warsingsfehn 10,58 sec.

60 m W13 13.01.2018
3. Vorlauf
1. Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,19 sec. Q
2. Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 9,51 sec. q
3. Haase, Pia 2005 NI TSV Langeoog 9,77 sec. q
4. Lünemann, Malin 2005 NI SV Warsingsfehn 10,35 sec.
5. Hartmann, Michelle 2005 NI SV Warsingsfehn 10,65 sec.

60 m W13 13.01.2018
4. Vorlauf
1. Krezmin, Thelma 2005 NI TuS Norderney 9,45 sec. Q
2. Knöpfel, Lara 2005 NI TuS Norderney 9,82 sec.
3. Harders, Silje 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10,07 sec.
4. Düchting, Emma 2005 NI TSV Langeoog 10,30 sec.
5. Schoon, Pia 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10,49 sec.

60 m W13 13.01.2018
5. Vorlauf
1. Dörjes, Sontje 2005 NI Heidmühler FC 9,13 sec.
2. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 9,21 sec. Q
3. Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,35 sec. q
4. Kampfer, Jette 2005 NI TuS Norderney 10,06 sec.
Davids, Jasmin 2005 NI TV Norden n.a.

60 m W13 13.01.2018
1. Zwischenlauf
1. Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 9,07 sec. Q
2. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 9,25 sec. q
3. Busker, Imke 2005 NI SV Georgsheil 9,41 sec. q
4. Krezmin, Thelma 2005 NI TuS Norderney 9,43 sec.
5. Haase, Pia 2005 NI TSV Langeoog 9,65 sec.

60 m W13 13.01.2018
2. Zwischenlauf
1. Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,12 sec. Q
2. Halangk, Antonia 2005 NI SV Warsingsfehn 9,24 sec. q
3. Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,42 sec.
4. Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 9,61 sec.
5. Saathoff, Anna 2005 NI SV Georgsheil 9,64 sec.

60 m W13 13.01.2018
Finale
1. Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 9,04 sec.
2. Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9,23 sec.
3. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 9,38 sec.
4. Halangk, Antonia 2005 NI SV Warsingsfehn 9,39 sec.
5. Busker, Imke 2005 NI SV Georgsheil 9,54 sec.

800 m W13 13.01.2018
Finale
1. Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:09,37 min.
2. Groenewold, Rieke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:16,15 min.
3. Stranz, Anna 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:18,30 min.
4. Huismann, Lieke 2005 NI SV Warsingsfehn 3:24,07 min.
5. Lünemann, Malin 2005 NI SV Warsingsfehn 3:29,18 min.
Dörjes, Sontje 2005 NI Heidmühler FC n.a.
Kampfer, Jette 2005 NI TuS Norderney n.a.
Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich n.a.
Hartmann, Michelle 2005 NI SV Warsingsfehn n.a.
Krezmin, Thelma 2005 NI TuS Norderney n.a.

Hochsprung W13 13.01.2018
Finale
1. Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,39 m
2. Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 1,39 m
3. Stöter, Wiebke 2005 NI SV Warsingsfehn 1,36 m
4. Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 1,36 m
5. Busker, Imke 2005 NI SV Georgsheil 1,33 m
6. Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 1,30 m
7. Kampfer, Jette 2005 NI TuS Norderney 1,27 m
8. Kretzmer, Alena 2005 NI SV Warsingsfehn 1,27 m
9. Halangk, Antonia 2005 NI SV Warsingsfehn 1,24 m
10. Saathoff, Anna 2005 NI SV Georgsheil 1,24 m
11. Knöpfel, Lara 2005 NI TuS Norderney 1,24 m
12. Krezmin, Thelma 2005 NI TuS Norderney 1,21 m
13. Dörjes, Sontje 2005 NI Heidmühler FC 1,15 m
13. Groenewold, Rieke 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,15 m
Schoon, Pia 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.
Davids, Jasmin 2005 NI TV Norden n.a.

105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thieme - - - o o o xxo o o xo xo xxx
2. Nkengue - o o o o o xo xxo o o xxo xxx
3. Stöter - - - - o o o o o o xxx
4. Iken - o o o o o o xo xo xxo xxx
5. Busker - o o o o o xo xxo o xxx
6. Garmers - - o o o xo xxo xo xxx
7. Kampfer o o o o o o o xxx
8. Kretzmer - o o o xo xo o xxx
9. Halangk - - o o xo o xxx
10. Saathoff - o xo xxo xxo o xxx
11. Knöpfel o o o xo xo xo xxx
12. Krezmin o o xo xxo o xxx
13. Dörjes o xo o xxx
13. Groenewold - xo o xxx

Kugelstoß W13 3 kg 13.01.2018
Finale
1. Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 9,19 m
8,81 9,12 8,72 9,19 8,44 8,43
2. Hyseni, Elona 2005 NI TuS Borkum 8,41 m
8,00 7,07 8,26 0,75 8,41 7,88
3. Hartmann, Michelle 2005 NI SV Warsingsfehn 6,52 m
6,21 6,48 6,36 6,52 6,42 5,74
4. Thieme, Finnja 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 6,52 m
5,45 6,06 6,06 6,52 5,48 5,22
5. Kretzmer, Alena 2005 NI SV Warsingsfehn 6,17 m
5,23 5,50 5,76 6,07 5,68 6,17
6. Stöter, Wiebke 2005 NI SV Warsingsfehn 6,07 m
5,76 5,01 5,79 5,21 5,66 6,07
7. Halm, Lena 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 6,05 m
5,96 5,76 5,14 5,57 6,05 5,44
8. Krezmin, Thelma 2005 NI TuS Norderney 5,76 m
5,76 5,66 5,48 5,71 5,63 5,74
9. Dörjes, Sontje 2005 NI Heidmühler FC 5,55 m
5,12 5,15 5,55
10. Iken, Merle-Marija 2005 NI MTV Aurich 5,46 m
5,46 4,86 5,32
11. Lünemann, Malin 2005 NI SV Warsingsfehn 5,45 m
5,45 5,24 5,20
12. Schoon, Pia 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 5,11 m
5,11 5,08 4,52
13. Huismann, Lieke 2005 NI SV Warsingsfehn 5,05 m
5,05 4,77 4,36
14. Harders, Silje 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,64 m
- 4,23 4,64
15. Stranz, Anna 2005 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4,43 m
4,43 4,17 4,23
16. Kampfer, Jette 2005 NI TuS Norderney 4,37 m
- 4,21 4,37
17. Knöpfel, Lara 2005 NI TuS Norderney 3,86 m
- 3,86 3,49
Davids, Jasmin 2005 NI TV Norden n.a.

Jugend W12
60 m W12 13.01.2018
1. Vorlauf
1. Sowe, Sukai 2006 NI TSV Langeoog 10,17 sec. Q
2. de Vries, Christin 2006 NI LG Uplengen 10,37 sec.
3. Krebs, Valerie 2006 NI MTV Aurich 10,41 sec.
4. Matthes, Lynn 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10,87 sec.

60 m W12 13.01.2018
2. Vorlauf
1. Grape, Ella 2006 NI VfL Germania Leer 10,24 sec. Q
2. Sandmann, Ronja 2006 NI TV Norden 10,25 sec. q
3. Ahrlinghaus, Luanita 2006 NI TSV Langeoog 10,63 sec.
4. Zimmer, Kea 2006 NI SV Warsingsfehn 11,17 sec.
5. Schoone, Amke 2006 NI SV Warsingsfehn 11,33 sec.

60 m W12 13.01.2018
3. Vorlauf
1. Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 9,63 sec. Q
2. Thomas, Louisa 2006 NI VfL Germania Leer 10,38 sec.
3. Broekhuizen, Anne 2006 NI SV Warsingsfehn 10,55 sec.
4. Barth, Fenja 2006 NI SV Warsingsfehn 10,63 sec.
5. Grein, Alina 2006 NI TSV Langeoog 10,76 sec.

60 m W12 13.01.2018
4. Vorlauf
1. Busching, Karla 2006 NI VfL Germania Leer 10,00 sec. Q
2. Stöhr, Leonie 2006 NI SV Georgsheil 10,02 sec. q
3. Jütting, Jantje 2006 NI SV Warsingsfehn 10,03 sec. q
4. Loth, Thaline 2006 NI TuS Norderney 10,72 sec.
5. Richter, Tamara 2006 NI TuS Pewsum 10,78 sec.

60 m W12 13.01.2018
5. Vorlauf
1. Kielmann, Rika 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10,08 sec. Q
2. Sowe, Sally 2006 NI TSV Langeoog 10,09 sec. q
3. Zimmermann, Lotta 2006 NI TSV Langeoog 10,22 sec. q
4. Große, Hannalena 2006 NI Heidmühler FC 10,35 sec.
5. Dröst, Janina 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10,54 sec.

60 m W12 13.01.2018
1. Zwischenlauf
1. Busching, Karla 2006 NI VfL Germania Leer 10,02 sec. Q
2. Stöhr, Leonie 2006 NI SV Georgsheil 10,04 sec. q
3. Sowe, Sally 2006 NI TSV Langeoog 10,05 sec. q
4. Sandmann, Ronja 2006 NI TV Norden 10,38 sec.
Sowe, Sukai 2006 NI TSV Langeoog n.a.

60 m W12 13.01.2018
2. Zwischenlauf
1. Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 9,55 sec. Q
2. Jütting, Jantje 2006 NI SV Warsingsfehn 9,91 sec. q
3. Kielmann, Rika 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10,12 sec.
4. Zimmermann, Lotta 2006 NI TSV Langeoog 10,20 sec.
5. Grape, Ella 2006 NI VfL Germania Leer 10,24 sec.

60 m W12 13.01.2018
Finale
1. Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 9,54 sec.
2. Jütting, Jantje 2006 NI SV Warsingsfehn 9,85 sec.
3. Sowe, Sally 2006 NI TSV Langeoog 10,04 sec.
4. Busching, Karla 2006 NI VfL Germania Leer 10,07 sec.
5. Stöhr, Leonie 2006 NI SV Georgsheil 10,25 sec.

800 m W12 13.01.2018
Finale
1. Kielmann, Rika 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:24,69 min.
2. Broekhuizen, Anne 2006 NI SV Warsingsfehn 3:35,38 min.
3. Matthes, Lynn 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:39,95 min.
4. Krebs, Valerie 2006 NI MTV Aurich 3:43,38 min.
5. Jütting, Jantje 2006 NI SV Warsingsfehn 3:44,74 min.
6. Richter, Tamara 2006 NI TuS Pewsum 3:58,11 min.
7. Schoone, Amke 2006 NI SV Warsingsfehn 3:58,95 min.
Dröst, Janina 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.
Große, Hannalena 2006 NI Heidmühler FC n.a.

Hochsprung W12 13.01.2018
Finale
1. Barth, Fenja 2006 NI SV Warsingsfehn 1,24 m
2. Kielmann, Rika 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,21 m
3. Stöhr, Leonie 2006 NI SV Georgsheil 1,15 m
3. Sandmann, Ronja 2006 NI TV Norden 1,15 m
5. Krebs, Valerie 2006 NI MTV Aurich 1,15 m
6. de Vries, Christin 2006 NI LG Uplengen 1,10 m
6. Große, Hannalena 2006 NI Heidmühler FC 1,10 m
6. Thomas, Louisa 2006 NI VfL Germania Leer 1,10 m
9. Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 1,10 m
Loth, Thaline 2006 NI TuS Norderney o.g.V.
Pham, Lan 2006 NI TuS Norderney n.a.
Matthes, Lynn 2006 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum n.a.
Richter, Tamara 2006 NI TuS Pewsum n.a.
Schoone, Amke 2006 NI SV Warsingsfehn n.a.
Schwitters, Heike 2006 NI TV Marienhafe n.a.

105 110 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Barth - o o o o xo xxx
2. Kielmann o o o o o xxx
3. Stöhr o o xxo xxx
3. Sandmann o o xxo xxx
5. Krebs - xxo xxo xxx
6. de Vries o o xxx
6. Große o o xxx
6. Thomas o o xxx
9. Peters o xxo xxx
Loth xxx

Kugelstoß W12 3 kg 13.01.2018
Finale
1. Sandmann, Ronja 2006 NI TV Norden 6,49 m
5,95 5,43 5,91 5,56 6,49 5,97
2. Bents, Finja 2006 NI TSV Langeoog 5,75 m
5,20 5,50 5,42 5,75 4,97 5,35
3. Jütting, Jantje 2006 NI SV Warsingsfehn 5,70 m
5,21 x 5,42 5,70 x 5,48
4. Grein, Alina 2006 NI TSV Langeoog 5,60 m
5,60 5,38 5,25 5,35 5,49 5,57
5. Peters, Laura 2006 NI SV Georgsheil 5,57 m
4,78 5,50 4,37 5,57 5,49 4,76
6. Richter, Tamara 2006 NI TuS Pewsum 5,41 m
5,40 4,88 5,38 5,41 x 5,13
7. Bents, Geske 2006 NI TSV Langeoog 5,17 m
4,71 4,58 4,73 4,60 5,17 5,06
8. Große, Hannalena 2006 NI Heidmühler FC 4,95 m
x 4,15 4,73 3,85 4,95 4,11
9. Barth, Fenja 2006 NI SV Warsingsfehn 4,50 m
3,94 4,50 4,32
10. Zimmer, Kea 2006 NI SV Warsingsfehn 3,52 m
3,44 3,35 3,52
Schwitters, Heike 2006 NI TV Marienhafe n.a.
Pham, Lan 2006 NI TuS Norderney n.a.
Roisch, Maxiem 2007 NI TuS Norderney n.a.

Weibliche Kinder U12
4 x 75 m Staffel WK U12 13.01.2018
1. Zeitlauf
1. SV Warsingsfehn I NI 57,15 sec.
Busker, Vivien 2007; Folmer, Alina 2007
Willms, Emma 2008; Huismann, Nina 2007
2. TuS Norderney I NI 1:03,05 min.
Hausmann, Fiona 2007; Knöpfel, Emily 2008
Ortmann, Leonie 2008; Schöneberg, Annika 2009
3. LG Ostfriesland I NI 1:06,72 min.
Kimberly, Ike 2008; Kuchniewska, Julia 2008
von Prüssing, Eska 2010; Landowska, Wiktoria 2007

4 x 75 m Staffel WK U12 13.01.2018
2. Zeitlauf
1. TuS Norderney III NI 1:02,48 min.
Loth, Thaline 2006; Visser, Jantje 2009
Zuber, Josefine 2008; Roisch, Maxiem 2007
2. SV Warsingsfehn II NI 1:03,02 min.
Heikens, Ida 2009; Jütting, Fenna 2009
Ulferts, Melina 2007; Stamm, Inga 2007
3. Fortuna Wirdum I NI 1:06,62 min.
Staggenborg, Anne 2008; Groeneveld, Eka 2008
Staggenborg, Hedi 2008; Schüler, Marie 2008

4 x 75 m Staffel WK U12 13.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Warsingsfehn I NI 57,15 sec.
Busker, Vivien 2007; Folmer, Alina 2007
Willms, Emma 2008; Huismann, Nina 2007
2. TuS Norderney III NI 1:02,48 min.
Loth, Thaline 2006; Visser, Jantje 2009
Zuber, Josefine 2008; Roisch, Maxiem 2007
3. SV Warsingsfehn II NI 1:03,02 min.
Heikens, Ida 2009; Jütting, Fenna 2009
Ulferts, Melina 2007; Stamm, Inga 2007
4. TuS Norderney I NI 1:03,05 min.
Hausmann, Fiona 2007; Knöpfel, Emily 2008
Ortmann, Leonie 2008; Schöneberg, Annika 2009
5. Fortuna Wirdum I NI 1:06,62 min.
Staggenborg, Anne 2008; Groeneveld, Eka 2008
Staggenborg, Hedi 2008; Schüler, Marie 2008
6. LG Ostfriesland I NI 1:06,72 min.
Kimberly, Ike 2008; Kuchniewska, Julia 2008
von Prüssing, Eska 2010; Landowska, Wiktoria 2007

Kinder W11
60 m W11 13.01.2018
1. Vorlauf
1. Groh, Jette 2007 NI Heidmühler FC 9,72 sec.
2. Weber, Ina 2007 NI LG Uplengen 10,09 sec. q
3. Hicken, Nantke 2007 NI SV Georgsheil 10,75 sec. q
4. Roisch, Maxiem 2007 NI TuS Norderney 11,49 sec.

60 m W11 13.01.2018
2. Vorlauf
1. Oltrop, Marleen 2007 NI SV Georgsheil 10,12 sec. Q
2. Janssen, Rieke 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 10,88 sec.
3. Diekmann, Lilly 2007 NI SV Warsingsfehn 11,57 sec.
4. Ulferts, Melina 2007 NI SV Warsingsfehn 12,30 sec.

60 m W11 13.01.2018
3. Vorlauf
1. Janßen, Lana 2007 NI TV Marienhafe 10,06 sec. Q
2. Cramer, Skadi 2007 NI SV Warsingsfehn 10,57 sec. q
3. Stamm, Inga 2007 NI SV Warsingsfehn 10,85 sec.
4. Holzenkämper, Leonie 2007 NI TV Marienhafe 11,80 sec.
5. Hanke, Alicia 2007 NI TuS Norderney 13,52 sec.

60 m W11 13.01.2018
4. Vorlauf
1. Wölfle, Marleen 2007 NI MTV Aurich 10,07 sec. Q
1. Folmer, Alina 2007 NI SV Warsingsfehn 10,07 sec. q
3. Düselder, Lena 2007 NI SV Warsingsfehn 10,77 sec. q
4. Leerhoff, Katja Ayleen 2007 NI SV Georgsheil 11,05 sec.
5. Frerichs, Neele 2007 NI SV Warsingsfehn 12,40 sec.

60 m W11 13.01.2018
5. Vorlauf
1. Busker, Vivien 2007 NI SV Warsingsfehn 10,38 sec. Q
2. Huismann, Nina 2007 NI SV Warsingsfehn 10,40 sec. q
3. Röben, Lina 2007 NI Fortuna Logabirum 10,80 sec.
4. Landowska, Wiktoria 2007 NI LG Ostfriesland 11,02 sec.
5. Hausmann, Fiona 2007 NI TuS Norderney 13,15 sec.

60 m W11 13.01.2018
1. Zwischenlauf
1. Huismann, Nina 2007 NI SV Warsingsfehn 9,91 sec. Q
2. Oltrop, Marleen 2007 NI SV Georgsheil 10,13 sec. q
3. Wölfle, Marleen 2007 NI MTV Aurich 10,28 sec.
4. Busker, Vivien 2007 NI SV Warsingsfehn 10,38 sec.
5. Düselder, Lena 2007 NI SV Warsingsfehn 11,06 sec.

60 m W11 13.01.2018
2. Zwischenlauf
1. Folmer, Alina 2007 NI SV Warsingsfehn 10,05 sec. Q
2. Janßen, Lana 2007 NI TV Marienhafe 10,06 sec. q
3. Weber, Ina 2007 NI LG Uplengen 10,11 sec. q
4. Cramer, Skadi 2007 NI SV Warsingsfehn 10,69 sec.
5. Hicken, Nantke 2007 NI SV Georgsheil 10,87 sec.

60 m W11 13.01.2018
Finale
1. Huismann, Nina 2007 NI SV Warsingsfehn 9,86 sec.
2. Oltrop, Marleen 2007 NI SV Georgsheil 10,08 sec.
3. Weber, Ina 2007 NI LG Uplengen 10,15 sec.
4. Folmer, Alina 2007 NI SV Warsingsfehn 10,20 sec.
5. Janßen, Lana 2007 NI TV Marienhafe 10,23 sec.

800 m W11 13.01.2018
Finale
1. Weber, Ina 2007 NI LG Uplengen 3:03,49 min.
2. Eilers, Luisa 2007 NI LG Uplengen 3:05,36 min.
3. Röben, Lina 2007 NI Fortuna Logabirum 3:15,85 min.
4. Janssen, Rieke 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:21,10 min.
5. Groh, Jette 2007 NI Heidmühler FC 3:21,83 min.
6. Janßen, Lana 2007 NI TV Marienhafe 3:30,41 min.
7. Busker, Vivien 2007 NI SV Warsingsfehn 3:31,56 min.
8. Wölfle, Marleen 2007 NI MTV Aurich 3:33,60 min.
9. Holzenkämper, Leonie 2007 NI TV Marienhafe 3:41,84 min.
10. Landowska, Wiktoria 2007 NI LG Ostfriesland 3:43,62 min.
Huismann, Nina 2007 NI SV Warsingsfehn n.a.
Cramer, Skadi 2007 NI SV Warsingsfehn n.a.

Hochsprung W11 13.01.2018
Finale
1. Huismann, Nina 2007 NI SV Warsingsfehn 1,23 m
2. Weber, Ina 2007 NI LG Uplengen 1,17 m
3. Busker, Vivien 2007 NI SV Warsingsfehn 1,17 m
4. Düselder, Lena 2007 NI SV Warsingsfehn 1,17 m
5. Cramer, Skadi 2007 NI SV Warsingsfehn 1,14 m
6. Oltrop, Marleen 2007 NI SV Georgsheil 1,14 m
7. Groh, Jette 2007 NI Heidmühler FC 1,14 m
8. Frerichs, Neele 2007 NI SV Warsingsfehn 1,11 m
9. Folmer, Alina 2007 NI SV Warsingsfehn 1,11 m
9. Röben, Lina 2007 NI Fortuna Logabirum 1,11 m
11. Janssen, Rieke 2007 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,11 m
12. Hicken, Nantke 2007 NI SV Georgsheil 1,08 m
13. Leerhoff, Katja Ayleen 2007 NI SV Georgsheil 1,08 m
14. Hausmann, Fiona 2007 NI TuS Norderney 1,05 m
15. Stamm, Inga 2007 NI SV Warsingsfehn 1,00 m
15. Janßen, Lana 2007 NI TV Marienhafe 1,00 m
17. Diekmann, Lilly 2007 NI SV Warsingsfehn 1,00 m
18. Wölfle, Marleen 2007 NI MTV Aurich 0,95 m
19. Roisch, Maxiem 2007 NI TuS Norderney 0,90 m
Hanke, Alicia 2007 NI TuS Norderney o.g.V.
Holzenkämper, Leonie 2007 NI TV Marienhafe o.g.V.

090 095 100 105 108 111 114 117 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huismann o o o o o o o o xo o xxx
2. Weber - - - o o o o o xxx
3. Busker - o o o xo xo xo o xxx
4. Düselder o o o o xxo xo xo xo xxx
5. Cramer o o o xo o o o xxx
6. Oltrop - - o xo xxo o xo xxx
7. Groh o o o o o o xxo xxx
8. Frerichs o o o o o o xxx
9. Folmer - o o xo o o xxx
9. Röben - - o o xo o xxx
11. Janssen - o o xo xo xo xxx
12. Hicken - o o o xxo xxx
13. Leerhoff o o xo o xxo xxx
14. Hausmann o xo o o xxx
15. Stamm o o o xxx
15. Janßen o o o xxx
17. Diekmann xo o o xxx
18. Wölfle xo o xxx
19. Roisch o xxx
Hanke xxx
Holzenkämper xxx

Kinder W10
60 m W10 13.01.2018
1. Vorlauf
1. Schüler, Marie 2008 NI Fortuna Wirdum 10,30 sec. Q
2. Hillers, Anna 2008 NI TuS Pewsum 10,80 sec. q
3. Lührs, Sina 2009 NI TuS Norderney 12,39 sec.
4. Hausmann, Marla 2008 NI TuS Norderney 12,52 sec.

60 m W10 13.01.2018
2. Vorlauf
1. Ortmann, Leonie 2008 NI TuS Norderney 10,51 sec. Q
2. Jütting, Fenna 2009 NI SV Warsingsfehn 10,90 sec. q
3. Heikens, Ida 2009 NI SV Warsingsfehn 11,08 sec. q
4. Schöneberg, Annika 2009 NI TuS Norderney 11,16 sec. q

60 m W10 13.01.2018
3. Vorlauf
1. Stella, Tolksdorf 2008 NI SV Concordia Ihrhove 10,50 sec. Q
2. Hoogestraat, Inga 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,70 sec.
3. Zuber, Josefine 2008 NI TuS Norderney 11,86 sec.
4. Groeneveld, Eka 2008 NI Fortuna Wirdum 13,00 sec.

60 m W10 13.01.2018
4. Vorlauf
1. Willms, Emma 2008 NI SV Warsingsfehn 10,32 sec. Q
2. Bolinius, Lea 2008 NI Heidmühler FC 10,84 sec.
3. Staggenborg, Hedi 2008 NI Fortuna Wirdum 11,37 sec.
Loth, Thaline 2006 NI TuS Norderney n.a.

60 m W10 13.01.2018
5. Vorlauf
1. Koniezcny, Emily 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 10,10 sec. Q
2. Knöpfel, Emily 2008 NI TuS Norderney 10,71 sec. q
3. Staggenborg, Anne 2008 NI Fortuna Wirdum 11,36 sec.
4. Miege, Deike 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 11,77 sec.
5. Visser, Jantje 2009 NI TuS Norderney 12,35 sec.

60 m W10 13.01.2018
1. Zwischenlauf
1. Willms, Emma 2008 NI SV Warsingsfehn 10,25 sec. Q
2. Schüler, Marie 2008 NI Fortuna Wirdum 10,46 sec. q
3. Knöpfel, Emily 2008 NI TuS Norderney 10,65 sec.
4. Hillers, Anna 2008 NI TuS Pewsum 10,84 sec.
Schöneberg, Annika 2009 NI TuS Norderney n.a.

60 m W10 13.01.2018
2. Zwischenlauf
1. Koniezcny, Emily 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 9,97 sec. Q
2. Stella, Tolksdorf 2008 NI SV Concordia Ihrhove 10,36 sec. q
3. Ortmann, Leonie 2008 NI TuS Norderney 10,59 sec. q
4. Jütting, Fenna 2009 NI SV Warsingsfehn 10,82 sec.
5. Heikens, Ida 2009 NI SV Warsingsfehn 11,14 sec.

60 m W10 13.01.2018
Finale
1. Koniezcny, Emily 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 9,83 sec.
2. Stella, Tolksdorf 2008 NI SV Concordia Ihrhove 10,23 sec.
3. Ortmann, Leonie 2008 NI TuS Norderney 10,46 sec.
4. Willms, Emma 2008 NI SV Warsingsfehn 10,59 sec.
5. Schüler, Marie 2008 NI Fortuna Wirdum 10,64 sec.

800 m W10 13.01.2018
Finale
1. Koniezcny, Emily 2008 NI Emder Laufgemeinschaft 3:26,15 min.
2. Willms, Emma 2008 NI SV Warsingsfehn 3:27,70 min.
3. Heikens, Ida 2009 NI SV Warsingsfehn 3:49,00 min.
4. Staggenborg, Anne 2008 NI Fortuna Wirdum 3:50,73 min.
5. Hillers, Anna 2008 NI TuS Pewsum 3:54,16 min.
6. Schüler, Marie 2008 NI Fortuna Wirdum 3:55,18 min.
7. Miege, Deike 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 3:57,90 min.
8. Hoogestraat, Inga 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 4:02,71 min.
9. Groeneveld, Eka 2008 NI Fortuna Wirdum 4:09,69 min.
Bolinius, Lea 2008 NI Heidmühler FC n.a.
Schiller, Madita 2008 NI SV Warsingsfehn n.a.
Heuermann, Katharina 2008 NI Fortuna Wirdum n.a.
Stella, Tolksdorf 2008 NI SV Concordia Ihrhove n.a.

Hochsprung W10 13.01.2018
Finale
1. Schüler, Marie 2008 NI Fortuna Wirdum 1,11 m
2. Miege, Deike 2008 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1,08 m
3. Ortmann, Leonie 2008 NI TuS Norderney 1,08 m
4. Bolinius, Lea 2008 NI Heidmühler FC 1,08 m
5. Schöneberg, Annika 2009 NI TuS Norderney 1,05 m
6. Stella, Tolksdorf 2008 NI SV Concordia Ihrhove 1,05 m
7. Knöpfel, Emily 2008 NI TuS Norderney 0,95 m
7. Staggenborg, Hedi 2008 NI Fortuna Wirdum 0,95 m
9. Zuber, Josefine 2008 NI TuS Norderney 0,95 m
10. Jütting, Fenna 2009 NI SV Warsingsfehn 0,90 m
Heikens, Ida 2009 NI SV Warsingsfehn o.g.V.
Hausmann, Marla 2008 NI TuS Norderney o.g.V.
Siemkes, Greta 2009 NI TuS Norderney n.a.
Schiller, Madita 2008 NI SV Warsingsfehn n.a.
Willms, Emma 2008 NI SV Warsingsfehn n.a.
Loth, Thaline 2006 NI TuS Norderney n.a.
Visser, Jantje 2009 NI TuS Norderney n.a.
Lührs, Sina 2009 NI TuS Norderney n.a.

090 095 100 105 108 111 114
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schüler o o o o o xxo xxx
2. Miege xo xo o xo xo xxx
3. Ortmann o o o o xxo xxx
4. Bolinius o o xxo xo xxo xxx
5. Schöneberg o o xxo xo xxx
6. Stella o xxo xo xxo xxx
7. Knöpfel o o xxx
7. Staggenborg o o xxx
9. Zuber o xo xxx
10. Jütting o xxx
Heikens xxx
Hausmann xxx

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.01.2018
Ort : Emden
Kreis : Emden
Bezirk : Weser Ems
Land :
Bez. der Veranst. : Ostfriesische Schüler Hallenmeisterschaften 2018
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : Lutz Spormann, Ulmenstr. 57, 26725 Emden
Wettkampfstätte : Halle
BBS Halle am Steinweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 20 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
16 14 87
42 31 73
43 37 86
55 52 94
44 36 81
45 41 91
5 4 80
EDV-Wettkampfdaten- 9 6 66
Summe männlich 108 91 84
151 130 86
259 221 85
C. Mitarbeiter
6
10 Summe
7
Mitarb. 23
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/8204 SV Blau-Weiß Emden-Borssum