zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletikverband Hannover-Stadt
1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16
am 06./07.01.2018 in Hannover - Sportleistungszentrum
Ergebnisliste
9.01.2018 / 18:56

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Senioren M35
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
60 m Männer 7.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 148259 Fenske, Lukas 1996 WE TV Mettingen 7,34 sec. B
2. 501870 Scheer, Ruwen 1995 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 7,36 sec. B
3. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,39 sec. B
4. 370163 Bederke, Paul 1997 BR Bremer LT 7,41 sec. v
5. 502805 Petzel, Tarek 1997 WE LC Paderborn 7,46 sec. C
5865 Wenzig, David 1989 HH Hamburger SV ab.
25775 Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg ab.

60 m Männer 7.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 608080 Ullrich, Benjamin 1997 HH Hamburger SV 7,39 sec. B
2. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI BTB Oldenburg 7,47 sec. C
3. 45590 Nadane, Samuel 1996 NI VfL Wolfsburg 7,53 sec. v
4. 5461 Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 7,54 sec. C
5. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 7,58 sec.
6. 601072 Richert, Michel 1992 NO LT DSHS Köln 7,64 sec.
7. 46140 Ratiu, Emanuel 1998 NI VfL Eintracht Hannover 7,81 sec.
8. 41167 Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben 8,62 sec.

60 m Männer 7.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 149170 Thorwesten, Noel 1998 WE LC Paderborn 6,95 sec. A
2. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 7,13 sec. v
3. 30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 7,25 sec. A
4. 11336 Karasch, Andre 1993 WE LC Paderborn 7,41 sec. B
5. 7537 Amorin, Richard 1998 HH Hamburger SV 7,55 sec. C
6. Mateusz, Antkowiak 1994 BR SV Werder Bremen 7,90 sec.
34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover ab.
179430 Gavrilov, Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck ab.

60 m Männer 7.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 7,07 sec. A
2. 33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Göttingen 7,22 sec. A
3. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 7,41 sec. B
4. 149735 Siekmann, Julian 1997 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 7,86 sec.
5. 42352 Kaske, Richard 1998 NI SV Otzenia Otze 7,99 sec.
6. 626034 Gehrke, Jonas 1997 NI SV Rosche 8,17 sec.
7. 40559 Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 8,19 sec.
8. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 8,65 sec.

60 m Männer 7.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 250535 Ceesay, Muhammed 1998 BR SV Werder Bremen 7,45 sec. C
2. 42554 Spitzenberg, Leon 1998 NI SG Bredenbeck 7,50 sec. C
3. 41428 Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 7,63 sec.
4. 46241 Gliesche, Pascal 1990 NI BTB Oldenburg 7,63 sec.
5. 45158 Gerdau, Dominik 1995 NI VfL Wolfsburg 7,78 sec.
6. AL Najjari, Alan 1991 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 7,97 sec.
41912 Lake, Jens 1995 NI SC Osterbrock disq.
39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden ab.

60 m Männer 7.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. 37705 von Behr, Richard 1994 NI VfL Wolfsburg 7,02 sec. A
2. 627694 Mansouri, Sina 1990 NI MTV Hanstedt 7,17 sec. A
3. 45084 Fritz, Adrian 1990 NI LG Peiner Land 7,39 sec. B
4. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 7,52 sec. C
5. 503185 Kronig, Kai 1996 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 7,67 sec.
6. 628229 Amiri, Amin 1991 NI MTV Hanstedt 7,76 sec.
7. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg 8,14 sec.
45076 Meyer, Michele 1998 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.

60 m Männer 7.01.2018
7. Zeitvorlauf
1. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 7,04 sec. A
2. 43928 Buabe, Maurice 1997 NI LG Göttingen 7,44 sec. C
3. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 7,56 sec.
4. 608075 Sören, Schmidt 1994 HH TSG Bergedorf 7,57 sec.
5. Ebraimzadgan, Ali 1993 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 8,05 sec.
6. 36228 Schuh, Carsten 1965 NI SV Germania Helstorf 8,18 sec.
7. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 8,70 sec.
8. 7038 Blechschmidt, Achim 1965 NI TSV Burgdorf 9,16 sec.

60 m Männer 7.01.2018
8. Zeitvorlauf
1. 6550 Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 7,29 sec. A
2. 5310 Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 7,41 sec. B
3. 45209 Jax, Alexander 1994 NI SV Nienhagen 7,62 sec.
4. 43269 Reichelt, Josef 1998 NI VfB Fallersleben 7,78 sec.
5. 25847 Knoblauch, Steffen 1988 NI LG Peiner Land 7,82 sec.
6. 36914 Martin, Leon 1998 NI SG Bredenbeck 7,88 sec.
7. 34592 Kornacker, Dominik 1997 NI TSV Brunkensen 7,94 sec.
42606 Küchler, Christian 1992 NI LG Göttingen ab.

60 m Männer 7.01.2018
A-Finale
1. 149170 Thorwesten, Noel 1998 WE LC Paderborn 6,90 sec.
2. 37705 von Behr, Richard 1994 NI VfL Wolfsburg 6,95 sec.
3. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 7,05 sec.
4. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 7,08 sec.
5. 33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Göttingen 7,21 sec.
6. 627694 Mansouri, Sina 1990 NI MTV Hanstedt 7,21 sec.
7. 6550 Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 7,26 sec.
8. 30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 7,33 sec.

60 m Männer 7.01.2018
B-Finale
1. 11336 Karasch, Andre 1993 WE LC Paderborn 7,23 sec.
2. 148259 Fenske, Lukas 1996 WE TV Mettingen 7,28 sec.
3. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 7,36 sec.
4. 501870 Scheer, Ruwen 1995 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 7,37 sec.
5. 45084 Fritz, Adrian 1990 NI LG Peiner Land 7,38 sec.
6. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,40 sec.
7. 5310 Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 7,45 sec.
8. 608080 Ullrich, Benjamin 1997 HH Hamburger SV 7,50 sec.

60 m Männer 7.01.2018
C-Finale
1. 250535 Ceesay, Muhammed 1998 BR SV Werder Bremen 7,30 sec.
2. 502805 Petzel, Tarek 1997 WE LC Paderborn 7,45 sec.
3. 43928 Buabe, Maurice 1997 NI LG Göttingen 7,46 sec.
4. 42554 Spitzenberg, Leon 1998 NI SG Bredenbeck 7,50 sec.
4. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 7,50 sec.
6. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI BTB Oldenburg 7,51 sec.
7. 5461 Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 7,54 sec.
7537 Amorin, Richard 1998 HH Hamburger SV disq.

60 m Männer 7.01.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. 149170 Thorwesten, Noel 1998 WE LC Paderborn 6,90 sec.
2. 37705 von Behr, Richard 1994 NI VfL Wolfsburg 6,95 sec.
3. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 7,05 sec.
4. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 7,08 sec.
5. 33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Göttingen 7,21 sec.
6. 627694 Mansouri, Sina 1990 NI MTV Hanstedt 7,21 sec.
7. 11336 Karasch, Andre 1993 WE LC Paderborn 7,23 sec.
8. 6550 Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 7,26 sec.
9. 148259 Fenske, Lukas 1996 WE TV Mettingen 7,28 sec.
10. 250535 Ceesay, Muhammed 1998 BR SV Werder Bremen 7,30 sec.
11. 30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 7,33 sec.
12. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 7,36 sec.
13. 501870 Scheer, Ruwen 1995 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 7,37 sec.
14. 45084 Fritz, Adrian 1990 NI LG Peiner Land 7,38 sec.
15. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,40 sec.
16. 502805 Petzel, Tarek 1997 WE LC Paderborn 7,45 sec.
16. 5310 Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 7,45 sec.
18. 43928 Buabe, Maurice 1997 NI LG Göttingen 7,46 sec.
19. 608080 Ullrich, Benjamin 1997 HH Hamburger SV 7,50 sec.
19. 42554 Spitzenberg, Leon 1998 NI SG Bredenbeck 7,50 sec.
19. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 7,50 sec.
22. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI BTB Oldenburg 7,51 sec.
23. 5461 Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 7,54 sec.
7537 Amorin, Richard 1998 HH Hamburger SV disq.

200 m Männer 7.01.2018
1. Zeitlauf
1. 33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Göttingen 23,09 sec.
2. 42554 Spitzenberg, Leon 1998 NI SG Bredenbeck 23,73 sec.
3. 37981 Walz, Thomas 1998 NI Hannover Athletics 24,00 sec.
4. Ebraimzadgan, Ali 1993 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 26,09 sec.

200 m Männer 7.01.2018
2. Zeitlauf
1. 627694 Mansouri, Sina 1990 NI MTV Hanstedt 23,65 sec.
2. 41821 Bremers, Eike 1997 NI LG Braunschweig 24,24 sec.
3. 43928 Buabe, Maurice 1997 NI LG Göttingen 24,27 sec.
4. 503185 Kronig, Kai 1996 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 24,63 sec.

200 m Männer 7.01.2018
3. Zeitlauf
1. 38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 23,53 sec.
2. 608080 Ullrich, Benjamin 1997 HH Hamburger SV 23,78 sec.
3. 250535 Ceesay, Muhammed 1998 BR SV Werder Bremen 23,94 sec.
4. 46140 Ratiu, Emanuel 1998 NI VfL Eintracht Hannover 25,84 sec.

200 m Männer 7.01.2018
4. Zeitlauf
1. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 23,38 sec.
2. 608075 Sören, Schmidt 1994 HH TSG Bergedorf 24,54 sec.
3. 25847 Knoblauch, Steffen 1988 NI LG Peiner Land 25,24 sec.
148259 Fenske, Lukas 1996 WE TV Mettingen ab.

200 m Männer 7.01.2018
5. Zeitlauf
1. 502805 Petzel, Tarek 1997 WE LC Paderborn 24,03 sec.
2. 41912 Lake, Jens 1995 NI SC Osterbrock 24,50 sec.
3. 7537 Amorin, Richard 1998 HH Hamburger SV 24,67 sec.
45076 Meyer, Michele 1998 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.

200 m Männer 7.01.2018
6. Zeitlauf
1. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 23,28 sec.
2. 601072 Richert, Michel 1992 NO LT DSHS Köln 23,51 sec.
3. 16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 25,12 sec.
4. 626034 Gehrke, Jonas 1997 NI SV Rosche 26,50 sec.

200 m Männer 7.01.2018
7. Zeitlauf
1. 5461 Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 23,21 sec.
2. 5310 Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 23,29 sec.
3. 46241 Gliesche, Pascal 1990 NI BTB Oldenburg 25,08 sec.
4. 7038 Blechschmidt, Achim 1965 NI TSV Burgdorf 29,64 sec.

200 m Männer 7.01.2018
8. Zeitlauf
1. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 22,98 sec.
2. 11336 Karasch, Andre 1993 WE LC Paderborn 23,47 sec.
3. 36421 Bansa, Matthias 1970 NI SV Germania Helstorf 25,98 sec.
4. 3369 Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg 28,55 sec.

200 m Männer 7.01.2018
9. Zeitlauf
1. 6550 Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 22,22 sec.
2. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 22,99 sec.
3. 42352 Kaske, Richard 1998 NI SV Otzenia Otze 26,04 sec.
4. 41167 Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben 28,16 sec.

200 m Männer 7.01.2018
10. Zeitlauf
1. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 22,44 sec.
2. 36228 Schuh, Carsten 1965 NI SV Germania Helstorf 26,03 sec.
3. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 28,54 sec.
36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf ab.

200 m Männer 7.01.2018
11. Zeitlauf
1. 149170 Thorwesten, Noel 1998 WE LC Paderborn 22,18 sec.
2. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 22,23 sec.
3. 29187 Ruthenberg, Thomas 1983 NI FSV Sarstedt 26,09 sec.
4. 4296 Jander, Ingo 1971 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 26,98 sec.

200 m Männer 7.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 149170 Thorwesten, Noel 1998 WE LC Paderborn 22,18 sec.
2. 6550 Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 22,22 sec.
3. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 22,23 sec.
4. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 22,44 sec.
5. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 22,98 sec.
6. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 22,99 sec.
7. 33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Göttingen 23,09 sec.
8. 5461 Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 23,21 sec.
9. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 23,28 sec.
10. 5310 Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 23,29 sec.
11. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 23,38 sec.
12. 11336 Karasch, Andre 1993 WE LC Paderborn 23,47 sec.
13. 601072 Richert, Michel 1992 NO LT DSHS Köln 23,51 sec.
14. 38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 23,53 sec.
15. 627694 Mansouri, Sina 1990 NI MTV Hanstedt 23,65 sec.
16. 42554 Spitzenberg, Leon 1998 NI SG Bredenbeck 23,73 sec.
17. 608080 Ullrich, Benjamin 1997 HH Hamburger SV 23,78 sec.
18. 250535 Ceesay, Muhammed 1998 BR SV Werder Bremen 23,94 sec.
19. 37981 Walz, Thomas 1998 NI Hannover Athletics 24,00 sec.
20. 502805 Petzel, Tarek 1997 WE LC Paderborn 24,03 sec.
21. 41821 Bremers, Eike 1997 NI LG Braunschweig 24,24 sec.
22. 43928 Buabe, Maurice 1997 NI LG Göttingen 24,27 sec.
23. 41912 Lake, Jens 1995 NI SC Osterbrock 24,50 sec.
24. 608075 Sören, Schmidt 1994 HH TSG Bergedorf 24,54 sec.
25. 503185 Kronig, Kai 1996 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 24,63 sec.
26. 7537 Amorin, Richard 1998 HH Hamburger SV 24,67 sec.
27. 46241 Gliesche, Pascal 1990 NI BTB Oldenburg 25,08 sec.
28. 16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 25,12 sec.
29. 25847 Knoblauch, Steffen 1988 NI LG Peiner Land 25,24 sec.
30. 46140 Ratiu, Emanuel 1998 NI VfL Eintracht Hannover 25,84 sec.
31. 36421 Bansa, Matthias 1970 NI SV Germania Helstorf 25,98 sec.
32. 36228 Schuh, Carsten 1965 NI SV Germania Helstorf 26,03 sec.
33. 42352 Kaske, Richard 1998 NI SV Otzenia Otze 26,04 sec.
34. Ebraimzadgan, Ali 1993 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 26,09 sec.
34. 29187 Ruthenberg, Thomas 1983 NI FSV Sarstedt 26,09 sec.
36. 626034 Gehrke, Jonas 1997 NI SV Rosche 26,50 sec.
37. 4296 Jander, Ingo 1971 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 26,98 sec.
38. 41167 Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben 28,16 sec.
39. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 28,54 sec.
40. 3369 Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg 28,55 sec.
41. 7038 Blechschmidt, Achim 1965 NI TSV Burgdorf 29,64 sec.
45076 Meyer, Michele 1998 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.
148259 Fenske, Lukas 1996 WE TV Mettingen ab.
36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf ab.

400 m Männer 7.01.2018
1. Zeitlauf
1. 44207 Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 55,04 sec.
2. 36075 Wende, Patrick 1969 NI Hannover Athletics 57,44 sec.
41821 Bremers, Eike 1997 NI LG Braunschweig ab.

400 m Männer 7.01.2018
2. Zeitlauf
1. 43351 Warnecke, Daniel 1998 NI LG Celle-Land 52,12 sec.
2. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 52,54 sec.
3. 36914 Martin, Leon 1998 NI SG Bredenbeck 53,88 sec.
4. 29187 Ruthenberg, Thomas 1983 NI FSV Sarstedt 58,50 sec.

400 m Männer 7.01.2018
3. Zeitlauf
1. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 52,31 sec.
2. 40094 Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 56,66 sec.
3. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 59,48 sec.
Mateusz, Antkowiak 1994 BR SV Werder Bremen ab.

400 m Männer 7.01.2018
4. Zeitlauf
1. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 51,96 sec.
2. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 53,56 sec.
3. 624067 Schulte, Fabian 1998 NI OSC Damme 58,56 sec.
4. 4296 Jander, Ingo 1971 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 58,67 sec.

400 m Männer 7.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 51,96 sec.
2. 43351 Warnecke, Daniel 1998 NI LG Celle-Land 52,12 sec.
3. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 52,31 sec.
4. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 52,54 sec.
5. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 53,56 sec.
6. 36914 Martin, Leon 1998 NI SG Bredenbeck 53,88 sec.
7. 44207 Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 55,04 sec.
8. 40094 Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 56,66 sec.
9. 36075 Wende, Patrick 1969 NI Hannover Athletics 57,44 sec.
10. 29187 Ruthenberg, Thomas 1983 NI FSV Sarstedt 58,50 sec.
11. 624067 Schulte, Fabian 1998 NI OSC Damme 58,56 sec.
12. 4296 Jander, Ingo 1971 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 58,67 sec.
13. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 59,48 sec.
41821 Bremers, Eike 1997 NI LG Braunschweig ab.
Mateusz, Antkowiak 1994 BR SV Werder Bremen ab.

800 m Männer 7.01.2018
1. Zeitlauf
1. 36204 Fürle, Alexander 1993 NI TSV Eintracht Wolfshagen 2:13,75 min.
2. 44597 Stach, Linus 2000 NI LG Göttingen 2:15,54 min.
3. 630776 Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2:17,19 min.
4. 620301 Vink, Arne 1998 NI OSC Damme 2:17,65 min.
5. 38991 Härtel, Leo 2000 NI VfL Eintracht Hannover 2:25,42 min.

800 m Männer 7.01.2018
2. Zeitlauf
1. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:56,47 min.
2. 6535 Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 1:56,83 min.
3. 24481 Eckert, Robin 1991 NI TuS Wunstorf 1:59,16 min.
4. 8060 Dietrich, Enrico 1986 ST VfB Germania Halberstadt 2:00,27 min.
5. 42406 Tammena, Sikko 1999 NI LG Braunschweig 2:04,63 min.
6. 36703 Lork, Christopher 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:07,96 min.

800 m Männer 7.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:56,47 min.
2. 6535 Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 1:56,83 min.
3. 24481 Eckert, Robin 1991 NI TuS Wunstorf 1:59,16 min.
4. 8060 Dietrich, Enrico 1986 ST VfB Germania Halberstadt 2:00,27 min.
5. 42406 Tammena, Sikko 1999 NI LG Braunschweig 2:04,63 min.
6. 36703 Lork, Christopher 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:07,96 min.
7. 36204 Fürle, Alexander 1993 NI TSV Eintracht Wolfshagen 2:13,75 min.
8. 44597 Stach, Linus 2000 NI LG Göttingen 2:15,54 min.
9. 630776 Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2:17,19 min.
10. 620301 Vink, Arne 1998 NI OSC Damme 2:17,65 min.
11. 38991 Härtel, Leo 2000 NI VfL Eintracht Hannover 2:25,42 min.

60 m Hürden Männer 1.067m 7.01.2018
Finale
1. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 8,30 sec.
2. 601072 Richert, Michel 1992 NO LT DSHS Köln 8,75 sec.
3. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 9,05 sec.
4. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 9,08 sec.
5. 41534 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 9,52 sec.
Außer Wertung
Spyridonidis, Alexandros 1998 GRE PAOK Thessaloniki 8,51 sec.

Hochsprung Männer 7.01.2018
Finale
1. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 1,94 m
2. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1,91 m
3. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 1,85 m
4. 41534 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 1,75 m
35208 Wedig, Peer-Hendrik 1995 NI TB Stöcken ab.
Außer Wertung
Spyridonidis, Alexandros 1998 GRE PAOK Thessaloniki 1,94 m

170 175 180 185 188 191 194 197 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gilde - - - o o o o - xxx
2. Küch - - - o o xxo xxx
3. Emmermacher o o xo xxo xxx
4. Jaske xxo xxo xxx
Spyridonidis - - - o xo o o - xxx

Stabhochsprung Männer 7.01.2018
Finale
1. 30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 4,70 m
2. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 4,40 m
3. 174320 Lüders, Tim 1991 SH TSV Lola 4,10 m

320 340 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scherfose - - - - - - - - - o - xo xo xxo x - -
2. Gilde - - - - - - - - - - o - xxx
3. Lüders - - - o o - xxo xo xxx

Weitsprung Männer 7.01.2018
Anlage 1
1. 33786 Liesenberg, Marco 1995 NI TV Eintracht Sehnde 6,18 m
5,99 5,97 5,84 6,06 6,14 6,18
2. 45209 Jax, Alexander 1994 NI SV Nienhagen 5,90 m
5,74 5,90 5,75 5,84 5,74 5,82
3. 16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 5,83 m
5,83 5,50 - - - -
4. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI BTB Oldenburg 5,82 m
x 5,82 x
5. 41534 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 5,43 m
x 5,43 x
6. 43269 Reichelt, Josef 1998 NI VfB Fallersleben 5,31 m
4,70 5,31 4,85
7. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 5,24 m
5,14 5,19 5,24
8. 40559 Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 5,04 m
5,04 4,88 - - - -
9. 41167 Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben 3,80 m
3,21 3,80 3,78

Weitsprung Männer 7.01.2018
Anlage 2
1. 35151 Schwob, Cedric 1997 NI VfL Eintracht Hannover 6,45 m
6,45 6,44 x x x x
2. 44009 Wardeck, Maximilian 1996 NI LG Göttingen 6,16 m
6,16 6,06 6,07 5,85 5,92 x
3. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 6,15 m
6,15 5,97 5,88 - - -
4. 45084 Fritz, Adrian 1990 NI LG Peiner Land 6,15 m
5,76 x 6,15 - - -
5. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 5,87 m
5,49 5,87 5,57 5,60 5,56 5,62
6. 41428 Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 5,48 m
5,48 3,78 x
7. 34592 Kornacker, Dominik 1997 NI TSV Brunkensen 5,14 m
4,27 x 5,14
8. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg 4,52 m
4,52 - -
43928 Buabe, Maurice 1997 NI LG Göttingen ab.
42606 Küchler, Christian 1992 NI LG Göttingen ab.

Weitsprung Männer 7.01.2018
Rangfolge Finale
1. 35151 Schwob, Cedric 1997 NI VfL Eintracht Hannover 6,45 m
6,45 6,44 x x x x
2. 33786 Liesenberg, Marco 1995 NI TV Eintracht Sehnde 6,18 m
5,99 5,97 5,84 6,06 6,14 6,18
3. 44009 Wardeck, Maximilian 1996 NI LG Göttingen 6,16 m
6,16 6,06 6,07 5,85 5,92 x
4. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 6,15 m
6,15 5,97 5,88 - - -
5. 45084 Fritz, Adrian 1990 NI LG Peiner Land 6,15 m
5,76 x 6,15 - - -
6. 45209 Jax, Alexander 1994 NI SV Nienhagen 5,90 m
5,74 5,90 5,75 5,84 5,74 5,82
7. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 5,87 m
5,49 5,87 5,57 5,60 5,56 5,62
8. 16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 5,83 m
5,83 5,50 - - - -
9. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI BTB Oldenburg 5,82 m
x 5,82 x
10. 41428 Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 5,48 m
5,48 3,78 x
11. 41534 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 5,43 m
x 5,43 x
12. 43269 Reichelt, Josef 1998 NI VfB Fallersleben 5,31 m
4,70 5,31 4,85
13. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 5,24 m
5,14 5,19 5,24
14. 34592 Kornacker, Dominik 1997 NI TSV Brunkensen 5,14 m
4,27 x 5,14
15. 40559 Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 5,04 m
5,04 4,88 - - - -
16. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg 4,52 m
4,52 - -
17. 41167 Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben 3,80 m
3,21 3,80 3,78
43928 Buabe, Maurice 1997 NI LG Göttingen ab.
42606 Küchler, Christian 1992 NI LG Göttingen ab.

Dreisprung Männer 7.01.2018
Finale
1. 42826 Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 13,78 m
12,18 13,70 13,26 13,55 12,70 13,78
2. 179430 Gavrilov, Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 13,42 m
x 13,13 13,11 13,42 13,07 x
3. 43745 Möllmann, Linus 2000 NI VfL Eintracht Hannover 12,85 m
12,46 12,06 12,85 11,90 x 12,39
4. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI TV Dinklage 12,56 m
12,37 12,38 12,52 12,40 12,34 12,56
5. 38763 Pabst, Marek 1998 NI Fortuna Wirdum 12,46 m
12,07 12,14 12,21 12,15 12,17 12,46
6. 20375 Knabe, Wolfgang 1959 NI OSC Damme 12,37 m
12,37 x 11,46 x - -
7. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 12,16 m
11,94 x 12,16 x x x
8. 250501 Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen 11,23 m
10,75 10,77 11,13 11,10 10,63 11,23
36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf ab.

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 7.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 7,35 sec. A
2. 152991 Stahlberg, Justus 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 7,51 sec. v
3. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 7,55 sec. B
4. 46135 Martinez Klie, Ruben 1999 NI SV Otzenia Otze 8,03 sec.
5. 45169 Reichelt, Jacob 2002 NI VfB Fallersleben 8,17 sec.
6. 628561 Jaeckel, Claas 1999 NI TS Großburgwedel 8,48 sec.
29767 Mann, Kilian 1999 NI LG Göttingen ab.

60 m MJ U20 7.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 7,07 sec. A
2. 45098 Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 7,39 sec. A
3. 6596 Ansah, Owen 2000 HH Hamburger SV 7,47 sec. A
4. 39022 Paszkowski, Phil 2000 NI LG Peiner Land 7,66 sec. B
5. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 7,66 sec. B
6. 250504 Tödtheide, Clemens 2002 BR SV Werder Bremen 7,92 sec.
503668 Fricke, Louis 2000 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen ab.
39186 Dang, Tommy 2000 NI MTV Hanstedt ab.

60 m MJ U20 7.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Schlegl, John 2000 HH Hamburger SV 7,23 sec. A
2. 501935 van Weezel, Bas 1999 WE LC Paderborn 7,27 sec. A
3. 35562 Opperbeck, Tim 1999 NI LG Braunschweig 7,37 sec. v
4. 5882 Kock, Sebastian 1999 HH Hamburger SV 7,54 sec. B
5. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 7,57 sec. B
6. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 7,62 sec. B
7. 630776 Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 8,01 sec.
8. 46134 Kastrati, Milaim 1999 NI SV Otzenia Otze 9,31 sec.

60 m MJ U20 7.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 7291 Ansah-Peprah, Lucas 2000 HH Hamburger SV 7,02 sec. A
2. 41484 Markardt, Felix 2000 NI VfL Hameln 7,39 sec. A
3. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 7,61 sec. B
4. 45931 Stukenberg, Paul 2001 NI SV Quitt Ankum 7,68 sec. B
5. Zimmermann, Samuel 2000 BR SV Werder Bremen 8,02 sec.
6. 630860 Kretzmeyer, Henry 2000 NI TS Großburgwedel 8,10 sec.
7. 46136 Woltmann, Merlin 2000 NI SV Otzenia Otze 9,09 sec.
39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden ab.

60 m MJ U20 7.01.2018
A-Finale
1. 7291 Ansah-Peprah, Lucas 2000 HH Hamburger SV 6,94 sec.
2. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 7,04 sec.
3. Schlegl, John 2000 HH Hamburger SV 7,15 sec.
4. 501935 van Weezel, Bas 1999 WE LC Paderborn 7,29 sec.
5. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 7,40 sec.
6. 45098 Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 7,40 sec.
7. 41484 Markardt, Felix 2000 NI VfL Hameln 7,41 sec.
8. 6596 Ansah, Owen 2000 HH Hamburger SV 7,47 sec.

60 m MJ U20 7.01.2018
B-Finale
1. 5882 Kock, Sebastian 1999 HH Hamburger SV 7,45 sec.
2. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 7,51 sec.
3. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 7,52 sec.
4. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 7,57 sec.
5. 45931 Stukenberg, Paul 2001 NI SV Quitt Ankum 7,58 sec.
6. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 7,59 sec.
7. 39022 Paszkowski, Phil 2000 NI LG Peiner Land 7,62 sec.
8. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 7,69 sec.

60 m MJ U20 7.01.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. 7291 Ansah-Peprah, Lucas 2000 HH Hamburger SV 6,94 sec.
2. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 7,04 sec.
3. Schlegl, John 2000 HH Hamburger SV 7,15 sec.
4. 501935 van Weezel, Bas 1999 WE LC Paderborn 7,29 sec.
5. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 7,40 sec.
6. 45098 Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 7,40 sec.
7. 41484 Markardt, Felix 2000 NI VfL Hameln 7,41 sec.
8. 5882 Kock, Sebastian 1999 HH Hamburger SV 7,45 sec.
9. 6596 Ansah, Owen 2000 HH Hamburger SV 7,47 sec.
10. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 7,51 sec.
11. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 7,52 sec.
12. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 7,57 sec.
13. 45931 Stukenberg, Paul 2001 NI SV Quitt Ankum 7,58 sec.
14. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 7,59 sec.
15. 39022 Paszkowski, Phil 2000 NI LG Peiner Land 7,62 sec.
16. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 7,69 sec.

200 m MJ U20 7.01.2018
1. Zeitlauf
1. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 23,71 sec.
2. 39249 Waldeck, Jakob 2000 NI LG Weserbergland 24,66 sec.
3. Zimmermann, Samuel 2000 BR SV Werder Bremen 25,26 sec.
4. 46135 Martinez Klie, Ruben 1999 NI SV Otzenia Otze 26,41 sec.

200 m MJ U20 7.01.2018
2. Zeitlauf
1. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 23,19 sec.
2. 35562 Opperbeck, Tim 1999 NI LG Braunschweig 23,58 sec.
3. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 24,69 sec.
42406 Tammena, Sikko 1999 NI LG Braunschweig ab.

200 m MJ U20 7.01.2018
3. Zeitlauf
1. 5882 Kock, Sebastian 1999 HH Hamburger SV 23,39 sec.
2. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 23,95 sec.
3. 45931 Stukenberg, Paul 2001 NI SV Quitt Ankum 24,27 sec.
4. 250501 Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen 26,48 sec.

200 m MJ U20 7.01.2018
4. Zeitlauf
1. Schlegl, John 2000 HH Hamburger SV 22,87 sec.
2. 41484 Markardt, Felix 2000 NI VfL Hameln 24,16 sec.
3. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 25,83 sec.
4. 250504 Tödtheide, Clemens 2002 BR SV Werder Bremen 25,98 sec.

200 m MJ U20 7.01.2018
5. Zeitlauf
1. 45098 Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 23,53 sec.
2. 6596 Ansah, Owen 2000 HH Hamburger SV 23,54 sec.
3. 39022 Paszkowski, Phil 2000 NI LG Peiner Land 24,70 sec.
4. 40359 Augustyniak, David 2000 NI VfL Eintracht Hannover 25,66 sec.

200 m MJ U20 7.01.2018
6. Zeitlauf
1. 7291 Ansah-Peprah, Lucas 2000 HH Hamburger SV 22,23 sec.
2. 501935 van Weezel, Bas 1999 WE LC Paderborn 22,93 sec.
3. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 25,33 sec.
4. 630776 Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 26,05 sec.

200 m MJ U20 7.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 7291 Ansah-Peprah, Lucas 2000 HH Hamburger SV 22,23 sec.
2. Schlegl, John 2000 HH Hamburger SV 22,87 sec.
3. 501935 van Weezel, Bas 1999 WE LC Paderborn 22,93 sec.
4. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 23,19 sec.
5. 5882 Kock, Sebastian 1999 HH Hamburger SV 23,39 sec.
6. 45098 Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 23,53 sec.
7. 6596 Ansah, Owen 2000 HH Hamburger SV 23,54 sec.
8. 35562 Opperbeck, Tim 1999 NI LG Braunschweig 23,58 sec.
9. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 23,71 sec.
10. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 23,95 sec.
11. 41484 Markardt, Felix 2000 NI VfL Hameln 24,16 sec.
12. 45931 Stukenberg, Paul 2001 NI SV Quitt Ankum 24,27 sec.
13. 39249 Waldeck, Jakob 2000 NI LG Weserbergland 24,66 sec.
14. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 24,69 sec.
15. 39022 Paszkowski, Phil 2000 NI LG Peiner Land 24,70 sec.
16. Zimmermann, Samuel 2000 BR SV Werder Bremen 25,26 sec.
17. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 25,33 sec.
18. 40359 Augustyniak, David 2000 NI VfL Eintracht Hannover 25,66 sec.
19. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 25,83 sec.
20. 250504 Tödtheide, Clemens 2002 BR SV Werder Bremen 25,98 sec.
21. 630776 Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 26,05 sec.
22. 46135 Martinez Klie, Ruben 1999 NI SV Otzenia Otze 26,41 sec.
23. 250501 Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen 26,48 sec.
42406 Tammena, Sikko 1999 NI LG Braunschweig ab.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 7.01.2018
Finale
1. 196480 Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 8,75 sec.
2. 46219 Wenzel, Niklas 2000 NI VfL Horneburg 9,48 sec.

Hochsprung MJ U20 7.01.2018
Finale
1. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 1,60 m

160 165
----- -----
1. Rozok o xxx

Stabhochsprung MJ U20 7.01.2018
Finale
41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.
41323 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.
41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.

Weitsprung MJ U20 7.01.2018
Finale
1. Schlegl, John 2000 HH Hamburger SV 6,82 m
6,41 6,82 6,74 6,58 x 6,63
2. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 6,29 m
6,18 6,04 6,29 6,17 x 6,20
3. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 6,19 m
6,19 6,09 5,83 x x x
4. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 5,89 m
5,67 5,89 5,75 5,70 x 5,63
5. 630860 Kretzmeyer, Henry 2000 NI TS Großburgwedel 5,56 m
5,14 4,83 5,17 5,56 4,82 4,81
6. 630776 Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 5,49 m
5,49 4,61 x 4,31 4,81 5,30
7. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 5,43 m
5,18 5,12 x 5,43 5,32 x
8. 39249 Waldeck, Jakob 2000 NI LG Weserbergland 5,40 m
5,28 5,04 5,12 5,24 x 5,40
9. 628561 Jaeckel, Claas 1999 NI TS Großburgwedel 4,36 m
2,85 4,36 x
29767 Mann, Kilian 1999 NI LG Göttingen ab.
39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden ab.

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 6.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 7,45 sec. A
2. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 7,71 sec. C
3. 40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 7,81 sec. C
4. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 8,18 sec.
5. 45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 8,59 sec.
6. 625885 Steigemann, Julian 2001 NI TuS Ebstorf 8,73 sec.
7. 41859 Wildemann, Felix 2002 NI LG Braunschweig 8,75 sec.

60 m MJ U18 6.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 43704 Heß, Feio 2002 NI SG Bredenbeck 7,39 sec. A
2. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 7,48 sec. v
3. 41244 Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 7,83 sec. C
4. 43314 Diersing, Kjell 2002 NI SG Bredenbeck 8,12 sec.
5. 38969 Lawinczak, Janis 2001 NI TSV Asendorf 8,18 sec.
6. 42444 Lenz, Lauris 2002 NI TK zu Hannover 8,41 sec.
42284 Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld ab.

60 m MJ U18 6.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 7,26 sec. A
2. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 7,35 sec. A
3. 41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI TuS Bothfeld 7,55 sec. v
4. 44802 Michalowski, Jonas 2002 NI OTB Osnabrück 7,88 sec.
5. 7039 Rickmers, Tammo 2002 HH Hamburger SV 7,89 sec.
6. 120160 Krebs, Jari Hinnerk 2001 BR Bremer LT 7,92 sec.
7. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 8,08 sec.
8. 630788 von Allwörden, Hanno 2002 NI VfL Stade 8,23 sec.

60 m MJ U18 6.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 38304 Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 7,56 sec. B
2. 6692 Busch, Corain 2002 HH SC Poppenbüttel 7,59 sec. B
3. 46143 Zielasko, Sönke 2001 NI SG Bredenbeck 8,01 sec.
4. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 8,17 sec.
5. 46104 Mehring, Finn 2002 NI TSV Burgdorf 8,67 sec.
6. 44595 von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 8,70 sec.
42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode ab.
42287 Wulff, Daniel 2001 NI TuS Bothfeld ab.

60 m MJ U18 6.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 40500 Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,33 sec. A
2. 43359 Gordon, Jordan 2002 NI OTB Osnabrück 7,45 sec. A
3. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,50 sec. B
4. 41069 Nottmeyer, Jannik 2002 NI VfL Bückeburg 7,50 sec. v
5. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 7,79 sec. C
6. 7538 Johannsen, Thies 2001 HH Hamburger SV 7,86 sec.
7. 44994 Arndt, Moritz 2002 NI TK zu Hannover 8,24 sec.
8. 629458 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 8,36 sec.

60 m MJ U18 6.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. 40510 Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode 7,48 sec. B
2. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 7,52 sec. B
3. 40413 Zeng, Jinrong 2002 NI LG Nordharz 7,69 sec. C
4. 46243 Fechner, Leon 2001 NI LG Weserbergland 7,75 sec. C
5. 45330 Herwagen, Tim 2002 NI LG Braunschweig 7,89 sec.
6. 45802 Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,02 sec.
7. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 8,06 sec.
8. 622974 Schünke, Mika 2002 NI TV Lohnde 8,44 sec.

60 m MJ U18 6.01.2018
7. Zeitvorlauf
1. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,23 sec. A
2. 6593 Boateng Mireku, Carl-Junior 2002 HH Hamburger SV 7,35 sec. A
3. 45927 Schlüter, Bennett 2002 NI OTB Osnabrück 7,57 sec. B
4. 43934 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 7,62 sec. C
5. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 7,64 sec. C
6. 43416 Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 7,96 sec.
7. 40398 Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken 8,00 sec.
40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld ab.

60 m MJ U18 6.01.2018
8. Zeitvorlauf
1. 6296 Karn, Bela 2002 HH Hamburger SV 7,52 sec. B
2. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 7,59 sec. B
3. 120164 Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT 7,98 sec.
4. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 8,00 sec.
5. 46224 Oltrogge, Bastian 2001 NI TK zu Hannover 8,00 sec.
6. 42291 Klingebiel, Fabian 2002 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 8,33 sec.
7. 607027 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 8,45 sec.
8. 45164 Schubert, Jakob 2002 NI TK zu Hannover 8,51 sec.

60 m MJ U18 6.01.2018
A-Finale
1. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,30 sec.
2. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 7,31 sec.
3. 6593 Boateng Mireku, Carl-Junior 2002 HH Hamburger SV 7,32 sec.
4. 40500 Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,33 sec.
5. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 7,39 sec.
6. 43704 Heß, Feio 2002 NI SG Bredenbeck 7,41 sec.
7. 43359 Gordon, Jordan 2002 NI OTB Osnabrück 7,43 sec.
8. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 7,46 sec.

60 m MJ U18 6.01.2018
B-Finale
1. 40510 Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode 7,42 sec.
2. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 7,47 sec.
3. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 7,50 sec.
4. 6296 Karn, Bela 2002 HH Hamburger SV 7,51 sec.
5. 38304 Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 7,55 sec.
6. 6692 Busch, Corain 2002 HH SC Poppenbüttel 7,63 sec.
7. 45927 Schlüter, Bennett 2002 NI OTB Osnabrück 7,67 sec.
43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover ab.

60 m MJ U18 6.01.2018
C-Finale
1. 43934 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 7,55 sec.
2. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 7,64 sec.
3. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 7,68 sec.
4. 46243 Fechner, Leon 2001 NI LG Weserbergland 7,69 sec.
5. 40413 Zeng, Jinrong 2002 NI LG Nordharz 7,74 sec.
6. 41244 Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 7,80 sec.
7. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 7,80 sec.
8. 40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 7,89 sec.

60 m MJ U18 6.01.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,30 sec.
2. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 7,31 sec.
3. 6593 Boateng Mireku, Carl-Junior 2002 HH Hamburger SV 7,32 sec.
4. 40500 Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,33 sec.
5. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 7,39 sec.
6. 43704 Heß, Feio 2002 NI SG Bredenbeck 7,41 sec.
7. 40510 Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode 7,42 sec.
8. 43359 Gordon, Jordan 2002 NI OTB Osnabrück 7,43 sec.
9. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 7,46 sec.
10. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 7,47 sec.
11. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 7,50 sec.
12. 6296 Karn, Bela 2002 HH Hamburger SV 7,51 sec.
13. 38304 Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 7,55 sec.
13. 43934 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 7,55 sec.
15. 6692 Busch, Corain 2002 HH SC Poppenbüttel 7,63 sec.
16. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 7,64 sec.
17. 45927 Schlüter, Bennett 2002 NI OTB Osnabrück 7,67 sec.
18. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 7,68 sec.
19. 46243 Fechner, Leon 2001 NI LG Weserbergland 7,69 sec.
20. 40413 Zeng, Jinrong 2002 NI LG Nordharz 7,74 sec.
21. 41244 Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 7,80 sec.
22. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 7,80 sec.
23. 40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 7,89 sec.
43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover ab.

200 m MJ U18 6.01.2018
1. Zeitlauf
1. 120164 Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT 25,08 sec.
2. 43314 Diersing, Kjell 2002 NI SG Bredenbeck 25,62 sec.
42068 Brandt, Tom 2002 NI VfL Eintracht Hannover disq.
Bahn 2 - Bahn verlassen

200 m MJ U18 6.01.2018
2. Zeitlauf
1. 43934 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 24,75 sec.
2. 120160 Krebs, Jari Hinnerk 2001 BR Bremer LT 25,41 sec.
3. 40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 25,51 sec.
4. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 25,75 sec.

200 m MJ U18 6.01.2018
3. Zeitlauf
1. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 24,80 sec.
2. 40094 Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 25,76 sec.
3. 43119 Meyer-Delvendahl, Mark 2001 NI TSV Warzen 28,04 sec.

200 m MJ U18 6.01.2018
4. Zeitlauf
1. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 24,96 sec.
2. 43416 Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 25,89 sec.
3. 44873 Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 26,56 sec.
4. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 26,87 sec.

200 m MJ U18 6.01.2018
5. Zeitlauf
1. 44857 Schendel, Lukas 2002 NI TK zu Hannover 24,70 sec.
2. 6692 Busch, Corain 2002 HH SC Poppenbüttel 25,05 sec.
3. 45164 Schubert, Jakob 2002 NI TK zu Hannover 27,39 sec.
4. 607027 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 28,14 sec.

200 m MJ U18 6.01.2018
6. Zeitlauf
1. 7538 Johannsen, Thies 2001 HH Hamburger SV 25,03 sec.
2. 45330 Herwagen, Tim 2002 NI LG Braunschweig 25,71 sec.
3. 44994 Arndt, Moritz 2002 NI TK zu Hannover 27,62 sec.
4. 625885 Steigemann, Julian 2001 NI TuS Ebstorf 30,01 sec.

200 m MJ U18 6.01.2018
7. Zeitlauf
1. 140038 Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 25,13 sec.
2. 46224 Oltrogge, Bastian 2001 NI TK zu Hannover 25,89 sec.
3. 41957 Bansa, Luca 2002 NI SV Germania Helstorf 25,95 sec.
4. 624083 Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 27,26 sec.

200 m MJ U18 6.01.2018
8. Zeitlauf
1. 38304 Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 24,29 sec.
2. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 24,40 sec.
3. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 25,33 sec.
4. 42444 Lenz, Lauris 2002 NI TK zu Hannover 27,16 sec.

200 m MJ U18 6.01.2018
9. Zeitlauf
1. 46243 Fechner, Leon 2001 NI LG Weserbergland 24,42 sec.
2. 7039 Rickmers, Tammo 2002 HH Hamburger SV 25,56 sec.
3. 45964 Heinrich, Thorge 2003 NI VfL Eintracht Hannover 26,51 sec.
4. 44872 Fesefeldt, Julius 2002 NI TK zu Hannover 27,39 sec.

200 m MJ U18 6.01.2018
10. Zeitlauf
1. 6296 Karn, Bela 2002 HH Hamburger SV 23,77 sec.
2. 44802 Michalowski, Jonas 2002 NI OTB Osnabrück 24,82 sec.
3. 45927 Schlüter, Bennett 2002 NI OTB Osnabrück 25,45 sec.
4. 630788 von Allwörden, Hanno 2002 NI VfL Stade 26,33 sec.

200 m MJ U18 6.01.2018
11. Zeitlauf
1. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 23,17 sec.
2. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 24,52 sec.
3. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 26,66 sec.
4. 44595 von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 28,07 sec.

200 m MJ U18 6.01.2018
12. Zeitlauf
1. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 23,24 sec.
2. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 23,27 sec.
3. 629458 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 28,00 sec.
44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade ab.

200 m MJ U18 6.01.2018
13. Zeitlauf
1. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 23,33 sec.
2. 43359 Gordon, Jordan 2002 NI OTB Osnabrück 23,51 sec.
3. 43704 Heß, Feio 2002 NI SG Bredenbeck 23,97 sec.
4. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 26,48 sec.

200 m MJ U18 6.01.2018
14. Zeitlauf
1. 6593 Boateng Mireku, Carl-Junior 2002 HH Hamburger SV 23,11 sec.
2. 40510 Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode 23,18 sec.
3. 46143 Zielasko, Sönke 2001 NI SG Bredenbeck 26,32 sec.
4. 45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 27,69 sec.

200 m MJ U18 6.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 6593 Boateng Mireku, Carl-Junior 2002 HH Hamburger SV 23,11 sec.
2. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 23,17 sec.
3. 40510 Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode 23,18 sec.
4. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 23,24 sec.
5. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 23,27 sec.
6. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 23,33 sec.
7. 43359 Gordon, Jordan 2002 NI OTB Osnabrück 23,51 sec.
8. 6296 Karn, Bela 2002 HH Hamburger SV 23,77 sec.
9. 43704 Heß, Feio 2002 NI SG Bredenbeck 23,97 sec.
10. 38304 Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 24,29 sec.
11. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 24,40 sec.
12. 46243 Fechner, Leon 2001 NI LG Weserbergland 24,42 sec.
13. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 24,52 sec.
14. 44857 Schendel, Lukas 2002 NI TK zu Hannover 24,70 sec.
15. 43934 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 24,75 sec.
16. 41159 Kirchhof, Paul 2002 NI LG Osterode 24,80 sec.
17. 44802 Michalowski, Jonas 2002 NI OTB Osnabrück 24,82 sec.
18. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 24,96 sec.
19. 7538 Johannsen, Thies 2001 HH Hamburger SV 25,03 sec.
20. 6692 Busch, Corain 2002 HH SC Poppenbüttel 25,05 sec.
21. 120164 Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT 25,08 sec.
22. 140038 Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 25,13 sec.
23. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 25,33 sec.
24. 120160 Krebs, Jari Hinnerk 2001 BR Bremer LT 25,41 sec.
25. 45927 Schlüter, Bennett 2002 NI OTB Osnabrück 25,45 sec.
26. 40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 25,51 sec.
27. 7039 Rickmers, Tammo 2002 HH Hamburger SV 25,56 sec.
28. 43314 Diersing, Kjell 2002 NI SG Bredenbeck 25,62 sec.
29. 45330 Herwagen, Tim 2002 NI LG Braunschweig 25,71 sec.
30. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 25,75 sec.
31. 40094 Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 25,76 sec.
32. 43416 Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 25,89 sec.
32. 46224 Oltrogge, Bastian 2001 NI TK zu Hannover 25,89 sec.
34. 41957 Bansa, Luca 2002 NI SV Germania Helstorf 25,95 sec.
35. 46143 Zielasko, Sönke 2001 NI SG Bredenbeck 26,32 sec.
36. 630788 von Allwörden, Hanno 2002 NI VfL Stade 26,33 sec.
37. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 26,48 sec.
38. 45964 Heinrich, Thorge 2003 NI VfL Eintracht Hannover 26,51 sec.
39. 44873 Pander, David Wayne 2002 NI TK zu Hannover 26,56 sec.
40. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 26,66 sec.
41. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 26,87 sec.
42. 42444 Lenz, Lauris 2002 NI TK zu Hannover 27,16 sec.
43. 624083 Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 27,26 sec.
44. 44872 Fesefeldt, Julius 2002 NI TK zu Hannover 27,39 sec.
44. 45164 Schubert, Jakob 2002 NI TK zu Hannover 27,39 sec.
46. 44994 Arndt, Moritz 2002 NI TK zu Hannover 27,62 sec.
47. 45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 27,69 sec.
48. 629458 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 28,00 sec.
49. 43119 Meyer-Delvendahl, Mark 2001 NI TSV Warzen 28,04 sec.
50. 44595 von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 28,07 sec.
51. 607027 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 28,14 sec.
52. 625885 Steigemann, Julian 2001 NI TuS Ebstorf 30,01 sec.
42068 Brandt, Tom 2002 NI VfL Eintracht Hannover disq.
44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade ab.

800 m MJ U18 6.01.2018
1. Zeitlauf
1. 46161 Tanner, Jan Luca 2002 NI TK zu Hannover 2:14,78 min.
2. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI Eintracht Hildesheim 2:16,52 min.
3. 40701 Härke, Johann 2002 NI VSV Rössing 2:22,44 min.
4. 42722 Kruppa, Kai 2001 NI SV Rosche 2:23,27 min.
5. 44872 Fesefeldt, Julius 2002 NI TK zu Hannover 2:25,67 min.
6. 250483 Klever, Ben 2001 BR SV Werder Bremen 2:25,90 min.
7. 38969 Lawinczak, Janis 2001 NI TSV Asendorf 2:42,04 min.

800 m MJ U18 6.01.2018
2. Zeitlauf
1. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 2:02,77 min.
2. 42942 Loddoch, Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim 2:07,66 min.
3. 630859 Wedemeyer, Malte 2001 NI TV Eintracht Algermissen 2:11,41 min.
4. 41666 Tabert, Philipp 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:12,80 min.
5. 250466 Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen 2:12,97 min.
6. 41957 Bansa, Luca 2002 NI SV Germania Helstorf 2:13,32 min.
7. 43963 Ferko, Stepans 2002 NI SV Molbergen 2:14,78 min.

800 m MJ U18 6.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 2:02,77 min.
2. 42942 Loddoch, Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim 2:07,66 min.
3. 630859 Wedemeyer, Malte 2001 NI TV Eintracht Algermissen 2:11,41 min.
4. 41666 Tabert, Philipp 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:12,80 min.
5. 250466 Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen 2:12,97 min.
6. 41957 Bansa, Luca 2002 NI SV Germania Helstorf 2:13,32 min.
7. 46161 Tanner, Jan Luca 2002 NI TK zu Hannover 2:14,78 min.
7. 43963 Ferko, Stepans 2002 NI SV Molbergen 2:14,78 min.
9. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI Eintracht Hildesheim 2:16,52 min.
10. 40701 Härke, Johann 2002 NI VSV Rössing 2:22,44 min.
11. 42722 Kruppa, Kai 2001 NI SV Rosche 2:23,27 min.
12. 44872 Fesefeldt, Julius 2002 NI TK zu Hannover 2:25,67 min.
13. 250483 Klever, Ben 2001 BR SV Werder Bremen 2:25,90 min.
14. 38969 Lawinczak, Janis 2001 NI TSV Asendorf 2:42,04 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 6.01.2018
1. Zeitlauf
1. 45802 Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 9,38 sec.
2. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 9,44 sec.
3. 45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 10,13 sec.
4. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,59 sec.
5. 41073 Könemann, Adrian 2002 NI VfL Bückeburg 10,70 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 6.01.2018
2. Zeitlauf
1. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 8,69 sec.
2. 38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 8,76 sec.
3. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,83 sec.
4. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 8,98 sec.
5. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 9,22 sec.
6. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 9,37 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 6.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 8,69 sec.
2. 38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 8,76 sec.
3. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,83 sec.
4. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 8,98 sec.
5. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 9,22 sec.
6. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 9,37 sec.
7. 45802 Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 9,38 sec.
8. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 9,44 sec.
9. 45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 10,13 sec.
10. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,59 sec.
11. 41073 Könemann, Adrian 2002 NI VfL Bückeburg 10,70 sec.

Hochsprung MJ U18 6.01.2018
Finale
1. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 1,85 m
2. 45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 1,70 m
3. 41276 Bai, Alexander 2001 NI MTV Hanstedt 1,70 m
3. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 1,70 m
3. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 1,70 m
6. 42042 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 1,70 m
7. 42733 Peters, Immo 2001 NI Fortuna Wirdum 1,65 m
7. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 1,65 m
9. 46003 Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 1,65 m
10. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 1,65 m
11. 43416 Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 1,60 m
11. 40663 Beller, Niklas 2001 NI MTV Soltau 1,60 m
41073 Könemann, Adrian 2002 NI VfL Bückeburg o.g.V.
44595 von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade ab.
40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld ab.
40413 Zeng, Jinrong 2002 NI LG Nordharz ab.
42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode ab.

155 160 165 170 175 180 185 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tewes - - - o - o o xxx
2. Ruppert - o xo o xxx
3. Bai - o o xxo xxx
3. Gottwaldt o o o xxo xxx
3. Karsten o o o xxo xxx
6. Jäger - o xo xxo xxx
7. Peters o o o xxx
7. Amelsberg - o o xxx
9. Günther o xxo o xxx
10. Steinberg o o xo xxx
11. Rothmann - o xxx
11. Beller - o xxx
Könemann xxx

Weitsprung MJ U18 6.01.2018
Anlage 1
1. 40500 Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,59 m
x 6,59 x x x x
2. 6245 De Groot, Söhnke 2001 HH SC Poppenbüttel 6,07 m
5,73 6,07 x 5,92 6,01 5,97
3. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 5,84 m
5,68 5,82 2,88 x 5,84 5,75
4. 42042 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 5,82 m
5,82 5,62 x 5,57 5,77 5,40
5. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,78 m
5,50 5,14 5,15 5,37 5,78 5,42
6. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 5,33 m
5,33 5,08 x
7. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 5,32 m
5,32 x x
8. 43704 Heß, Feio 2002 NI SG Bredenbeck 5,19 m
5,10 4,82 5,19
9. 41069 Nottmeyer, Jannik 2002 NI VfL Bückeburg 5,05 m
5,00 5,03 5,05
10. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 4,97 m
4,97 4,74 4,62
11. 630788 von Allwörden, Hanno 2002 NI VfL Stade 4,96 m
4,76 4,85 4,96
12. 624083 Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 4,79 m
3,60 x 4,79
13. 44595 von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 4,67 m
4,17 4,14 4,67
14. 40413 Zeng, Jinrong 2002 NI LG Nordharz 4,64 m
4,63 4,56 4,64
15. 46143 Zielasko, Sönke 2001 NI SG Bredenbeck 4,50 m
4,50 3,47 4,25
16. 41859 Wildemann, Felix 2002 NI LG Braunschweig 4,24 m
4,24 2,41 3,47
43799 Ostermann, Sven 2002 NI VfL Eintracht Hannover ab.
7538 Johannsen, Thies 2001 HH Hamburger SV ab.
42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode ab.

Weitsprung MJ U18 6.01.2018
Anlage 2
1. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,57 m
6,46 6,57 x 6,21 6,28 -
2. 6593 Boateng Mireku, Carl-Junior 2002 HH Hamburger SV 6,56 m
6,35 6,26 6,29 6,04 6,35 6,56
3. 38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 6,19 m
5,81 5,91 6,08 6,05 6,11 6,19
4. 40398 Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken 5,30 m
5,30 5,30 4,82
5. 43934 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 5,24 m
x 4,77 5,24
6. 43416 Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 5,23 m
4,89 5,23 5,14
7. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 5,14 m
5,02 4,92 5,14
8. 43314 Diersing, Kjell 2002 NI SG Bredenbeck 5,08 m
5,08 4,82 x
9. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 5,03 m
x 4,89 5,03
10. 46243 Fechner, Leon 2001 NI LG Weserbergland 5,01 m
x 3,99 5,01
11. 42291 Klingebiel, Fabian 2002 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,98 m
4,98 4,67 x
12. 41244 Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,97 m
4,97 4,73 x
13. 629458 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 4,84 m
4,77 4,62 4,84
14. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,81 m
4,81 4,74 x
15. 45802 Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4,79 m
x 4,79 4,77
16. 607027 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 4,77 m
4,48 x 4,77
17. 622974 Schünke, Mika 2002 NI TV Lohnde 4,44 m
4,39 4,24 4,44
18. 46003 Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 3,85 m
3,85 x x
42284 Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld ab.

Weitsprung MJ U18 6.01.2018
Rangfolge Finale
1. 40500 Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,59 m
x 6,59 x x x x
2. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,57 m
6,46 6,57 x 6,21 6,28 -
3. 6593 Boateng Mireku, Carl-Junior 2002 HH Hamburger SV 6,56 m
6,35 6,26 6,29 6,04 6,35 6,56
4. 38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 6,19 m
5,81 5,91 6,08 6,05 6,11 6,19
5. 6245 De Groot, Söhnke 2001 HH SC Poppenbüttel 6,07 m
5,73 6,07 x 5,92 6,01 5,97
6. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 5,84 m
5,68 5,82 2,88 x 5,84 5,75
7. 42042 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 5,82 m
5,82 5,62 x 5,57 5,77 5,40
8. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,78 m
5,50 5,14 5,15 5,37 5,78 5,42
9. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 5,33 m
5,33 5,08 x
10. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 5,32 m
5,32 x x
11. 40398 Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken 5,30 m
5,30 5,30 4,82
12. 43934 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 5,24 m
x 4,77 5,24
13. 43416 Rothmann, Nick 2001 NI LG Weserbergland 5,23 m
4,89 5,23 5,14
14. 43704 Heß, Feio 2002 NI SG Bredenbeck 5,19 m
5,10 4,82 5,19
15. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 5,14 m
5,02 4,92 5,14
16. 43314 Diersing, Kjell 2002 NI SG Bredenbeck 5,08 m
5,08 4,82 x
17. 41069 Nottmeyer, Jannik 2002 NI VfL Bückeburg 5,05 m
5,00 5,03 5,05
18. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 5,03 m
x 4,89 5,03
19. 46243 Fechner, Leon 2001 NI LG Weserbergland 5,01 m
x 3,99 5,01
20. 42291 Klingebiel, Fabian 2002 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,98 m
4,98 4,67 x
21. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 4,97 m
4,97 4,74 4,62
22. 41244 Doleske, Felix 2001 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,97 m
4,97 4,73 x
23. 630788 von Allwörden, Hanno 2002 NI VfL Stade 4,96 m
4,76 4,85 4,96
24. 629458 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 4,84 m
4,77 4,62 4,84
25. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,81 m
4,81 4,74 x
26. 45802 Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4,79 m
x 4,79 4,77
27. 624083 Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 4,79 m
3,60 x 4,79
28. 607027 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 4,77 m
4,48 x 4,77
29. 44595 von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 4,67 m
4,17 4,14 4,67
30. 40413 Zeng, Jinrong 2002 NI LG Nordharz 4,64 m
4,63 4,56 4,64
31. 46143 Zielasko, Sönke 2001 NI SG Bredenbeck 4,50 m
4,50 3,47 4,25
32. 622974 Schünke, Mika 2002 NI TV Lohnde 4,44 m
4,39 4,24 4,44
33. 41859 Wildemann, Felix 2002 NI LG Braunschweig 4,24 m
4,24 2,41 3,47
34. 46003 Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 3,85 m
3,85 x x
43799 Ostermann, Sven 2002 NI VfL Eintracht Hannover ab.
42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode ab.
7538 Johannsen, Thies 2001 HH Hamburger SV ab.
42284 Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld ab.

Dreisprung MJ U18 6.01.2018
Finale
1. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 12,09 m
11,83 11,38 11,95 11,64 12,09 12,09
2. 41276 Bai, Alexander 2001 NI MTV Hanstedt 11,69 m
11,69 x 10,40 - - -
3. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 11,25 m
10,47 10,47 10,54 11,25 10,44 10,76
4. 42733 Peters, Immo 2001 NI Fortuna Wirdum 10,66 m
10,66 x 9,74 10,39 9,96 9,67
5. 40663 Beller, Niklas 2001 NI MTV Soltau 10,10 m
10,10 9,82 9,53 9,15 10,10 9,65
6. 38968 Lawinczak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 9,29 m
x 9,29 9,05 8,86 - -

Jugend M15
60 m M15 6.01.2018
Finale
1. 6705 Ciuchini, Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 7,41 sec.
2. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,48 sec.
3. 45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück 7,59 sec.
4. 223402 Wein, Marlon 2003 SH MTSV Hohenwestedt 7,77 sec.
5. 45713 Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 7,98 sec.
6. 43077 Sievers, Milan 2003 NI Eintracht Hildesheim 8,12 sec.
7. 38968 Lawinczak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 8,16 sec.
45964 Heinrich, Thorge 2003 NI VfL Eintracht Hannover ab.

60 m M15 6.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,48 sec. q
2. 45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück 7,58 sec. q
3. 45713 Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 7,93 sec. q
4. 626520 Gordon, Jason 2003 NI OTB Osnabrück 8,25 sec.
5. 46152 Kutzick, Christian Ansel 2003 NI TSV Bemerode 8,44 sec.
6. 42083 Sprangel, Michael 2003 NI TSV Germania Helmstedt 8,58 sec.
7. 45914 Fuchs, Patrick 2003 NI TuS Ebstorf 8,75 sec.

60 m M15 6.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 6705 Ciuchini, Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 7,61 sec. q
2. 38968 Lawinczak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 8,10 sec. q
3. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 8,26 sec.
4. 46235 Tadje, Justin Flavian 2003 NI TuS Ebstorf 8,34 sec.
5. 44439 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 8,36 sec.
6. 43884 Miller, Lukas 2003 NI VfL Stade 10,06 sec.
43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen ab.
43882 Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade ab.

60 m M15 6.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 223402 Wein, Marlon 2003 SH MTSV Hohenwestedt 7,81 sec. q
2. 45964 Heinrich, Thorge 2003 NI VfL Eintracht Hannover 8,08 sec. q
3. 43077 Sievers, Milan 2003 NI Eintracht Hildesheim 8,10 sec. q
4. 44893 Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode 8,29 sec.
5. 608089 Addicks, Ben 2003 HH Hamburger SV 8,30 sec.
6. 42847 Scholz, Simon 2003 NI TSV Germania Helmstedt 8,32 sec.
250532 Schander, Malik 2003 BR SV Werder Bremen ab.
41429 Hundertmark, Jasper Johannes 2003 NI VfB Fallersleben ab.

300 m M15 6.01.2018
1. Zeitlauf
1. 43077 Sievers, Milan 2003 NI Eintracht Hildesheim 42,60 sec.
2. 626520 Gordon, Jason 2003 NI OTB Osnabrück 43,32 sec.
3. 610679 Fischer, Johann 2004 BR Bremen 1860 45,32 sec.

300 m M15 6.01.2018
2. Zeitlauf
1. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 39,48 sec.
2. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 42,38 sec.
3. 610681 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR Bremen 1860 47,17 sec.

300 m M15 6.01.2018
3. Zeitlauf
1. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 43,19 sec.
2. 44893 Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode 43,46 sec.
3. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 44,12 sec.
4. 610680 Jörissen, Marc-Malik 2004 BR Bremen 1860 50,48 sec.

300 m M15 6.01.2018
4. Zeitlauf
1. 6705 Ciuchini, Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 37,56 sec.
2. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 39,35 sec.
3. 46152 Kutzick, Christian Ansel 2003 NI TSV Bemerode 43,81 sec.
43884 Miller, Lukas 2003 NI VfL Stade ab.

300 m M15 6.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 6705 Ciuchini, Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 37,56 sec.
2. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 39,35 sec.
3. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 39,48 sec.
4. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 42,38 sec.
5. 43077 Sievers, Milan 2003 NI Eintracht Hildesheim 42,60 sec.
6. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 43,19 sec.
7. 626520 Gordon, Jason 2003 NI OTB Osnabrück 43,32 sec.
8. 44893 Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode 43,46 sec.
9. 46152 Kutzick, Christian Ansel 2003 NI TSV Bemerode 43,81 sec.
10. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 44,12 sec.
11. 610679 Fischer, Johann 2004 BR Bremen 1860 45,32 sec.
12. 610681 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR Bremen 1860 47,17 sec.
13. 610680 Jörissen, Marc-Malik 2004 BR Bremen 1860 50,48 sec.
43884 Miller, Lukas 2003 NI VfL Stade ab.

800 m M15 6.01.2018
Finale
1. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:19,19 min.
2. 46233 Müller, Marten 2003 NI TSV Mehrum 2:26,10 min.
3. 608089 Addicks, Ben 2003 HH Hamburger SV 2:27,58 min.
4. 43999 Wende, Frederic 2003 NI Hannover Athletics 2:28,53 min.
5. 45914 Fuchs, Patrick 2003 NI TuS Ebstorf 2:38,01 min.

60 m Hürden M15 6.01.2018
1. Zeitlauf
1. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 9,06 sec.
2. 45713 Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 9,66 sec.
3. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 9,72 sec.
4. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 9,82 sec.
5. 45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück 9,84 sec.
6. 43884 Miller, Lukas 2003 NI VfL Stade 12,44 sec.
630825 Ifrim, Cristian 2003 NI Hannover 96 ab.

60 m Hürden M15 6.01.2018
2. Zeitlauf
1. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 10,06 sec.
2. 223402 Wein, Marlon 2003 SH MTSV Hohenwestedt 10,46 sec.
43882 Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade ab.

60 m Hürden M15 6.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 9,06 sec.
2. 45713 Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 9,66 sec.
3. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 9,72 sec.
4. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 9,82 sec.
5. 45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück 9,84 sec.
6. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 10,06 sec.
7. 223402 Wein, Marlon 2003 SH MTSV Hohenwestedt 10,46 sec.
8. 43884 Miller, Lukas 2003 NI VfL Stade 12,44 sec.
630825 Ifrim, Cristian 2003 NI Hannover 96 ab.
43882 Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade ab.

Weitsprung M15 6.01.2018
Finale
1. 45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück 5,64 m
5,64 5,29 5,17 5,25 4,20 5,36
2. 223402 Wein, Marlon 2003 SH MTSV Hohenwestedt 5,40 m
5,25 5,01 4,61 4,68 5,07 5,40
3. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 5,31 m
5,31 5,05 5,06 5,18 5,29 5,04
4. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 5,20 m
4,95 x 4,86 4,92 x 5,20
5. 46152 Kutzick, Christian Ansel 2003 NI TSV Bemerode 5,12 m
5,12 x x x 5,04 x
6. 45713 Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 5,03 m
5,01 5,03 4,81 4,74 4,91 -
7. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 4,95 m
4,94 4,95 x 4,89 4,86 4,62
8. 38968 Lawinczak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 4,93 m
4,93 4,69 4,57 4,57 - -
9. 46235 Tadje, Justin Flavian 2003 NI TuS Ebstorf 4,90 m
4,90 4,52 x
10. 45964 Heinrich, Thorge 2003 NI VfL Eintracht Hannover 4,78 m
4,78 4,29 x
11. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,71 m
4,09 4,59 4,71
12. 43077 Sievers, Milan 2003 NI Eintracht Hildesheim 4,65 m
x 4,65 4,44
13. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 4,54 m
4,43 4,41 4,54
44439 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode o.g.V.
x x x
630825 Ifrim, Cristian 2003 NI Hannover 96 ab.
250532 Schander, Malik 2003 BR SV Werder Bremen ab.
43882 Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade ab.

Jugend M14
60 m M14 6.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 7044 Heine, Robin 2004 HH Hamburger SV 7,85 sec. A
2. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 8,41 sec. B
3. 610681 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR Bremen 1860 8,45 sec. B
4. 43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,48 sec. B
5. 610113 Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 8,79 sec.
6. 45743 Hoops, Niklas 2004 NI TSV Mehrum 8,82 sec.
7. 610680 Jörissen, Marc-Malik 2004 BR Bremen 1860 9,16 sec.

60 m M14 6.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 45796 Postler, Frederik 2004 NI SV Arnum 7,81 sec. A
2. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 8,29 sec. A
3. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 8,30 sec. A
4. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 8,57 sec.
5. 45640 Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck 8,60 sec.
6. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 8,87 sec.
7. 608680 Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld 8,93 sec.

60 m M14 6.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 250522 Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 8,06 sec. A
2. 610518 Wilkening, Luca 2004 BR SV Werder Bremen 8,41 sec. B
3. 44623 Ritter, Tom 2004 NI VfL Eintracht Hannover 8,46 sec. B
4. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 8,47 sec. B
5. 6957 Andreas, Kevin 2004 HH Hamburger SV 8,52 sec. B
6. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 8,54 sec.
7. 44417 Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,67 sec.

60 m M14 6.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 8,19 sec. A
2. 44919 Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 8,52 sec. v
3. 45185 Schaper, Dylan 2004 NI TSV Brunkensen 8,52 sec. B
4. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 8,64 sec.
5. 46249 Högger, Finn 2004 NI SV Ettenbüttel 8,77 sec.
6. 630836 Ziegltrum, Jannis 2004 NI TK zu Hannover 8,92 sec.
7. 610618 Bosse, Luca 2004 BR SV Werder Bremen 9,25 sec.

60 m M14 6.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 45187 Grün, Roswin 2004 NI TSV Brunkensen 8,31 sec. A
2. 43981 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,32 sec. A
3. 44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 8,58 sec.
4. 621779 Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld 8,77 sec.
5. 45134 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 8,93 sec.
6. 610679 Fischer, Johann 2004 BR Bremen 1860 8,96 sec.
44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck ab.

60 m M14 6.01.2018
A-Finale
1. 45796 Postler, Frederik 2004 NI SV Arnum 7,87 sec.
2. 7044 Heine, Robin 2004 HH Hamburger SV 7,88 sec.
3. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 8,21 sec.
4. 250522 Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 8,33 sec.
5. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 8,35 sec.
6. 43981 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,43 sec.
7. 45187 Grün, Roswin 2004 NI TSV Brunkensen 8,45 sec.
8. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 8,64 sec.

60 m M14 6.01.2018
B-Finale
1. 45185 Schaper, Dylan 2004 NI TSV Brunkensen 8,43 sec.
1. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 8,43 sec.
3. 610518 Wilkening, Luca 2004 BR SV Werder Bremen 8,47 sec.
4. 44623 Ritter, Tom 2004 NI VfL Eintracht Hannover 8,57 sec.
5. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 8,61 sec.
6. 6957 Andreas, Kevin 2004 HH Hamburger SV 8,61 sec.
7. 610681 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR Bremen 1860 8,63 sec.
43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.

60 m M14 6.01.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. 45796 Postler, Frederik 2004 NI SV Arnum 7,87 sec.
2. 7044 Heine, Robin 2004 HH Hamburger SV 7,88 sec.
3. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 8,21 sec.
4. 250522 Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 8,33 sec.
5. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 8,35 sec.
6. 45185 Schaper, Dylan 2004 NI TSV Brunkensen 8,43 sec.
6. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 8,43 sec.
6. 43981 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,43 sec.
9. 45187 Grün, Roswin 2004 NI TSV Brunkensen 8,45 sec.
10. 610518 Wilkening, Luca 2004 BR SV Werder Bremen 8,47 sec.
11. 44623 Ritter, Tom 2004 NI VfL Eintracht Hannover 8,57 sec.
12. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 8,61 sec.
13. 6957 Andreas, Kevin 2004 HH Hamburger SV 8,61 sec.
14. 610681 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR Bremen 1860 8,63 sec.
15. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 8,64 sec.
43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.

800 m M14 6.01.2018
Finale
1. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 2:18,32 min.
2. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 2:23,56 min.
3. 45099 Rathgen, Jobst 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:23,57 min.
4. 621779 Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld 2:27,86 min.
5. 42561 Krebs, Marlon 2004 NI LG Nienburg 2:29,18 min.
6. 45424 Scheffzyk, Timo 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:31,09 min.
7. 43303 Trebuschenko, Michael 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 2:36,22 min.
8. 630836 Ziegltrum, Jannis 2004 NI TK zu Hannover 2:43,12 min.
9. 45743 Hoops, Niklas 2004 NI TSV Mehrum 2:48,42 min.

60 m Hürden M14 6.01.2018
1. Zeitlauf
1. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 10,70 sec.
2. 44417 Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 11,59 sec.
3. 44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 11,73 sec.
4. 45134 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 12,04 sec.

60 m Hürden M14 6.01.2018
2. Zeitlauf
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 10,07 sec.
2. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,55 sec.
3. 44919 Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,99 sec.
4. 43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 11,07 sec.
5. 6957 Andreas, Kevin 2004 HH Hamburger SV 11,27 sec.
6. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 11,47 sec.
43771 Mulero, Nicholas 2004 NI LG Peiner Land ab.

60 m Hürden M14 6.01.2018
3. Zeitlauf
1. 7044 Heine, Robin 2004 HH Hamburger SV 9,81 sec.
2. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 10,08 sec.
3. 610113 Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 10,11 sec.
4. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 10,45 sec.
5. 43981 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,05 sec.
6. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 12,00 sec.
250522 Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen ab.

60 m Hürden M14 6.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 7044 Heine, Robin 2004 HH Hamburger SV 9,81 sec.
2. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 10,07 sec.
3. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 10,08 sec.
4. 610113 Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 10,11 sec.
5. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 10,45 sec.
6. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,55 sec.
7. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 10,70 sec.
8. 44919 Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,99 sec.
9. 43981 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,05 sec.
10. 43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 11,07 sec.
11. 6957 Andreas, Kevin 2004 HH Hamburger SV 11,27 sec.
12. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 11,47 sec.
13. 44417 Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 11,59 sec.
14. 44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 11,73 sec.
15. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 12,00 sec.
16. 45134 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 12,04 sec.
43771 Mulero, Nicholas 2004 NI LG Peiner Land ab.
250522 Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen ab.

Weitsprung M14 6.01.2018
Anlage 1
1. 621779 Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld 4,23 m
4,17 x 4,23
2. 45185 Schaper, Dylan 2004 NI TSV Brunkensen 4,23 m
4,23 x x
3. 45640 Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck 4,15 m
4,15 4,07 3,93
4. 46249 Högger, Finn 2004 NI SV Ettenbüttel 4,12 m
3,67 4,05 4,12
5. 610618 Bosse, Luca 2004 BR SV Werder Bremen 4,06 m
4,06 3,62 3,26
6. 44417 Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 3,99 m
3,99 x 3,97
7. 44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 3,97 m
3,97 3,20 3,44
8. 45134 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 3,75 m
3,75 x 3,45
630600 Krüger, Pascal 2004 NI VfB Fallersleben o.g.V.
x x x

Weitsprung M14 6.01.2018
Anlage 2
1. 7044 Heine, Robin 2004 HH Hamburger SV 5,03 m
x 4,70 x x 5,03 x
2. 43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 4,86 m
4,86 4,65 4,37 4,67 4,64 4,43
3. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 4,77 m
4,68 4,76 4,71 4,69 4,77 4,41
4. 45796 Postler, Frederik 2004 NI SV Arnum 4,70 m
4,70 4,63 4,42 4,55 4,59 4,21
5. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 4,56 m
x 4,40 4,56 x 3,94 4,56
6. 45743 Hoops, Niklas 2004 NI TSV Mehrum 4,55 m
4,38 4,53 4,40 4,41 4,55 4,20
7. 44623 Ritter, Tom 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,53 m
4,53 4,25 4,36 4,23 4,15 4,03
8. 610518 Wilkening, Luca 2004 BR SV Werder Bremen 4,47 m
x 4,23 4,47 3,69 4,43 4,30
9. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 4,45 m
x x 4,45
10. 43981 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 4,44 m
4,44 4,31 4,43
11. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 4,41 m
4,33 3,83 4,41
12. 44919 Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,38 m
4,38 4,19 4,23
13. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 4,37 m
4,37 4,12 -
14. 45187 Grün, Roswin 2004 NI TSV Brunkensen 4,27 m
4,27 3,98 4,25
15. 610681 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR Bremen 1860 4,21 m
x 4,21 4,06
16. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 4,17 m
4,17 x 4,14
17. 610113 Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 4,16 m
4,04 4,13 4,16
18. 610679 Fischer, Johann 2004 BR Bremen 1860 4,15 m
4,15 4,00 3,94
19. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,14 m
4,03 4,05 4,14
20. 250522 Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 4,10 m
4,10 3,84 4,10
21. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 4,02 m
4,02 3,76 3,94
22. 608680 Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld 3,88 m
3,88 3,58 3,39
23. 6957 Andreas, Kevin 2004 HH Hamburger SV 3,68 m
x 3,68 x
24. 610680 Jörissen, Marc-Malik 2004 BR Bremen 1860 3,37 m
x 3,37 2,84
43771 Mulero, Nicholas 2004 NI LG Peiner Land ab.
44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck ab.

Weitsprung M14 6.01.2018
Rangfolge Finale
1. 7044 Heine, Robin 2004 HH Hamburger SV 5,03 m
x 4,70 x x 5,03 x
2. 43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 4,86 m
4,86 4,65 4,37 4,67 4,64 4,43
3. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 4,77 m
4,68 4,76 4,71 4,69 4,77 4,41
4. 45796 Postler, Frederik 2004 NI SV Arnum 4,70 m
4,70 4,63 4,42 4,55 4,59 4,21
5. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 4,56 m
x 4,40 4,56 x 3,94 4,56
6. 45743 Hoops, Niklas 2004 NI TSV Mehrum 4,55 m
4,38 4,53 4,40 4,41 4,55 4,20
7. 44623 Ritter, Tom 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,53 m
4,53 4,25 4,36 4,23 4,15 4,03
8. 610518 Wilkening, Luca 2004 BR SV Werder Bremen 4,47 m
x 4,23 4,47 3,69 4,43 4,30
9. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 4,45 m
x x 4,45
10. 43981 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 4,44 m
4,44 4,31 4,43
11. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 4,41 m
4,33 3,83 4,41
12. 44919 Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,38 m
4,38 4,19 4,23
13. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 4,37 m
4,37 4,12 -
14. 45187 Grün, Roswin 2004 NI TSV Brunkensen 4,27 m
4,27 3,98 4,25
15. 621779 Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld 4,23 m
4,17 x 4,23
16. 45185 Schaper, Dylan 2004 NI TSV Brunkensen 4,23 m
4,23 x x
17. 610681 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR Bremen 1860 4,21 m
x 4,21 4,06
18. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 4,17 m
4,17 x 4,14
19. 610113 Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 4,16 m
4,04 4,13 4,16
20. 45640 Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck 4,15 m
4,15 4,07 3,93
21. 610679 Fischer, Johann 2004 BR Bremen 1860 4,15 m
4,15 4,00 3,94
22. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,14 m
4,03 4,05 4,14
23. 46249 Högger, Finn 2004 NI SV Ettenbüttel 4,12 m
3,67 4,05 4,12
24. 250522 Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 4,10 m
4,10 3,84 4,10
25. 610618 Bosse, Luca 2004 BR SV Werder Bremen 4,06 m
4,06 3,62 3,26
26. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 4,02 m
4,02 3,76 3,94
27. 44417 Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 3,99 m
3,99 x 3,97
28. 44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 3,97 m
3,97 3,20 3,44
29. 608680 Altmeppen, Jan 2004 NI TuS Bothfeld 3,88 m
3,88 3,58 3,39
30. 45134 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 3,75 m
3,75 x 3,45
31. 6957 Andreas, Kevin 2004 HH Hamburger SV 3,68 m
x 3,68 x
32. 610680 Jörissen, Marc-Malik 2004 BR Bremen 1860 3,37 m
x 3,37 2,84
630600 Krüger, Pascal 2004 NI VfB Fallersleben o.g.V.
x x x
44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck ab.
43771 Mulero, Nicholas 2004 NI LG Peiner Land ab.

Senioren M35
60 m Hürden Sen. M35 0.991m 7.01.2018
Finale
1. 39974 Seifried, Dennis 1980 NI VfL Horneburg 9,32 sec.

Frauen
60 m Frauen 7.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 7,78 sec. A
2. 5665 Reichert, Malina 1998 HH Hamburger SV 7,95 sec. v
3. 275244 Paulick, Meike 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,29 sec.
4. 370134 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 8,35 sec.
5. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 8,88 sec.
42611 Reichenbach, Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover ab.

60 m Frauen 7.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 7,66 sec. A
2. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 7,82 sec. A
3. 1209 Thimm, Ina 1989 WE LC Paderborn 7,86 sec. A
4. 5533 Willrodt, Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 7,91 sec. A
5. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,16 sec. B
6. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 8,27 sec. B
7. 34949 Kordys, Mareike 1996 NI LG Weserbergland 8,67 sec.

60 m Frauen 7.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 7,77 sec. A
2. 28735 Bähner, Lorena 1995 NI LG Weserbergland 8,02 sec. B
3. 38310 Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,13 sec. B
4. 31222 Reichert, Julia 1993 NI LG Weserbergland 8,28 sec.
5. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 8,57 sec.
31077 Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover ab.
370130 Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT ab.

60 m Frauen 7.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. Kuss, Alina 1997 WE LC Paderborn 7,74 sec. A
2. 77840 Weißenborn, Chantal 1994 TH SV Creaton Großengottern 7,94 sec. B
3. 370164 Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 7,99 sec. B
4. 44679 Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock 8,90 sec.
5366 Kretschmer, Maibritt 1994 HH Hamburger SV ab.
11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel ab.
4616 Hoffmann, Jonna 1991 HH Hamburger SV ab.

60 m Frauen 7.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 7,78 sec. A
2. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 7,98 sec. B
3. 36701 Brand, Smilla 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,23 sec. B
4. Lange, Annalena 1994 NI OTB Osnabrück 8,86 sec.
5. 45784 Dequeker, GeneviŠve 1952 NI TK zu Hannover 11,03 sec.
152546 Schwenk, Enie 1998 WE LC Paderborn disq.
4546 Jeschke, Lena Marie 1993 HH TSG Bergedorf ab.

60 m Frauen 7.01.2018
A-Finale
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 7,64 sec.
2. Kuss, Alina 1997 WE LC Paderborn 7,71 sec.
3. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 7,79 sec.
4. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 7,81 sec.
5. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 7,82 sec.
6. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 7,85 sec.
7. 5533 Willrodt, Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 7,89 sec.
8. 1209 Thimm, Ina 1989 WE LC Paderborn 7,94 sec.

60 m Frauen 7.01.2018
B-Finale
1. 77840 Weißenborn, Chantal 1994 TH SV Creaton Großengottern 7,87 sec.
2. 370164 Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 7,97 sec.
3. 28735 Bähner, Lorena 1995 NI LG Weserbergland 7,99 sec.
4. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 8,00 sec.
5. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,17 sec.
6. 38310 Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,25 sec.
7. 36701 Brand, Smilla 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,30 sec.
8. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 8,31 sec.

60 m Frauen 7.01.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 7,64 sec.
2. Kuss, Alina 1997 WE LC Paderborn 7,71 sec.
3. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 7,79 sec.
4. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 7,81 sec.
5. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 7,82 sec.
6. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 7,85 sec.
7. 77840 Weißenborn, Chantal 1994 TH SV Creaton Großengottern 7,87 sec.
8. 5533 Willrodt, Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 7,89 sec.
9. 1209 Thimm, Ina 1989 WE LC Paderborn 7,94 sec.
10. 370164 Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 7,97 sec.
11. 28735 Bähner, Lorena 1995 NI LG Weserbergland 7,99 sec.
12. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 8,00 sec.
13. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,17 sec.
14. 38310 Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,25 sec.
15. 36701 Brand, Smilla 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,30 sec.
16. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 8,31 sec.

200 m Frauen 7.01.2018
1. Zeitlauf
1. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 26,46 sec.
2. 77840 Weißenborn, Chantal 1994 TH SV Creaton Großengottern 26,60 sec.
3. 31222 Reichert, Julia 1993 NI LG Weserbergland 28,73 sec.

200 m Frauen 7.01.2018
2. Zeitlauf
1. 12531 Budde, Sarah 1996 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 26,45 sec.
2. 36701 Brand, Smilla 1998 NI VfL Eintracht Hannover 27,09 sec.
3. 45784 Dequeker, GeneviŠve 1952 NI TK zu Hannover 42,45 sec.
250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen ab.

200 m Frauen 7.01.2018
3. Zeitlauf
1. 152546 Schwenk, Enie 1998 WE LC Paderborn 26,33 sec.
2. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,71 sec.
3. 275244 Paulick, Meike 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 27,11 sec.
4. 14715 Loreti, Peggy 1980 NI TV Lohnde 31,35 sec.

200 m Frauen 7.01.2018
4. Zeitlauf
1. 5533 Willrodt, Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 25,31 sec.
2. 38310 Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,43 sec.
3. 250496 Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 27,55 sec.
4. Lange, Annalena 1994 NI OTB Osnabrück 29,66 sec.

200 m Frauen 7.01.2018
5. Zeitlauf
1. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 25,48 sec.
2. Grieta, Griezite 2001 LAT Lettland 27,65 sec.
3. 36547 Holz, Luisa 1997 NI TSV Neustadt 29,03 sec.
5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel ab.

200 m Frauen 7.01.2018
6. Zeitlauf
1. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 24,87 sec.
2. Kuss, Alina 1997 WE LC Paderborn 24,93 sec.
3. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 27,09 sec.
4. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 29,08 sec.

200 m Frauen 7.01.2018
7. Zeitlauf
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 24,64 sec.
2. 1209 Thimm, Ina 1989 WE LC Paderborn 25,51 sec.
3. 370134 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 27,87 sec.
4. 37683 Kamlage, Judith 1998 NI BTB Oldenburg 28,01 sec.

200 m Frauen 7.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 24,64 sec.
2. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 24,87 sec.
3. Kuss, Alina 1997 WE LC Paderborn 24,93 sec.
4. 5533 Willrodt, Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 25,31 sec.
5. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 25,48 sec.
6. 1209 Thimm, Ina 1989 WE LC Paderborn 25,51 sec.
7. 152546 Schwenk, Enie 1998 WE LC Paderborn 26,33 sec.
8. 38310 Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,43 sec.
9. 12531 Budde, Sarah 1996 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 26,45 sec.
10. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 26,46 sec.
11. 77840 Weißenborn, Chantal 1994 TH SV Creaton Großengottern 26,60 sec.
12. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,71 sec.
13. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 27,09 sec.
13. 36701 Brand, Smilla 1998 NI VfL Eintracht Hannover 27,09 sec.
15. 275244 Paulick, Meike 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 27,11 sec.
16. 250496 Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 27,55 sec.
17. Grieta, Griezite 2001 LAT Lettland 27,65 sec.
18. 370134 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 27,87 sec.
19. 37683 Kamlage, Judith 1998 NI BTB Oldenburg 28,01 sec.
20. 31222 Reichert, Julia 1993 NI LG Weserbergland 28,73 sec.
21. 36547 Holz, Luisa 1997 NI TSV Neustadt 29,03 sec.
22. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 29,08 sec.
23. Lange, Annalena 1994 NI OTB Osnabrück 29,66 sec.
24. 14715 Loreti, Peggy 1980 NI TV Lohnde 31,35 sec.
25. 45784 Dequeker, GeneviŠve 1952 NI TK zu Hannover 42,45 sec.
250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen ab.
5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel ab.

400 m Frauen 7.01.2018
1. Zeitlauf
1. 140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 60,96 sec.
2. 34949 Kordys, Mareike 1996 NI LG Weserbergland 62,69 sec.
3. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 63,50 sec.

400 m Frauen 7.01.2018
2. Zeitlauf
1. Grieta, Griezite 2001 LAT Lettland 61,29 sec.
250496 Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen aufg.
250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen aufg.

400 m Frauen 7.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 60,96 sec.
2. Grieta, Griezite 2001 LAT Lettland 61,29 sec.
3. 34949 Kordys, Mareike 1996 NI LG Weserbergland 62,69 sec.
4. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 63,50 sec.
250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen aufg.
250496 Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen aufg.

800 m Frauen 7.01.2018
1. Zeitlauf
1. 44080 Brand, Carolin 1999 NI LG Lüneburg 2:35,20 min.
2. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 2:35,84 min.
3. 39452 Eimann, Janina 2001 NI LG Lüneburg 2:37,70 min.
4. 43456 Subke, Alexandra 1983 NI LG Lüneburg 2:43,32 min.
5. 27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 2:46,03 min.
6. 43754 Potyka, Yvonne 1998 NI TK zu Hannover 2:53,01 min.

800 m Frauen 7.01.2018
2. Zeitlauf
1. 42770 Stephan, Anna 1993 NI VfL Eintracht Hannover 2:29,14 min.
2. 29111 Hampe, Laura 1992 NI LG Göttingen 2:29,77 min.
3. 41031 Kuske, Luise 1996 NI VfL Eintracht Hannover 2:31,16 min.
4. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:32,12 min.
5. 44279 Linke, Katharina 1996 NI LG Göttingen 2:33,58 min.
6. 40968 Weissert, Laura 1999 NI SV Rosche 2:33,75 min.

800 m Frauen 7.01.2018
3. Zeitlauf
1. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:16,13 min.
2. 35045 Köppe, Charlotte 1994 NI SG Bredenbeck 2:17,79 min.
3. 37965 Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:22,59 min.
4. 35751 Rischkopf, Ira 1996 NI SG Bredenbeck 2:24,23 min.
5. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2:24,23 min.
6. 43003 Wende, Lisa 2000 NI Hannover Athletics 2:25,41 min.

800 m Frauen 7.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:16,13 min.
2. 35045 Köppe, Charlotte 1994 NI SG Bredenbeck 2:17,79 min.
3. 37965 Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:22,59 min.
4. 35751 Rischkopf, Ira 1996 NI SG Bredenbeck 2:24,23 min.
5. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2:24,23 min.
6. 43003 Wende, Lisa 2000 NI Hannover Athletics 2:25,41 min.
7. 42770 Stephan, Anna 1993 NI VfL Eintracht Hannover 2:29,14 min.
8. 29111 Hampe, Laura 1992 NI LG Göttingen 2:29,77 min.
9. 41031 Kuske, Luise 1996 NI VfL Eintracht Hannover 2:31,16 min.
10. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:32,12 min.
11. 44279 Linke, Katharina 1996 NI LG Göttingen 2:33,58 min.
12. 40968 Weissert, Laura 1999 NI SV Rosche 2:33,75 min.
13. 44080 Brand, Carolin 1999 NI LG Lüneburg 2:35,20 min.
14. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 2:35,84 min.
15. 39452 Eimann, Janina 2001 NI LG Lüneburg 2:37,70 min.
16. 43456 Subke, Alexandra 1983 NI LG Lüneburg 2:43,32 min.
17. 27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 2:46,03 min.
18. 43754 Potyka, Yvonne 1998 NI TK zu Hannover 2:53,01 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 7.01.2018
1. Zeitlauf
1. 28525 Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 8,75 sec.
2. 250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 9,57 sec.
3. 37683 Kamlage, Judith 1998 NI BTB Oldenburg 10,01 sec.
4. 13081 Kittel, Mareen 1996 WE TV Mettingen 10,01 sec.
34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf disq.
8659 Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo ab.
33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig ab.

60 m Hürden Frauen 0.838m 7.01.2018
2. Zeitlauf
1. 275244 Paulick, Meike 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,45 sec.
2. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 10,13 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 7.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 28525 Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 8,75 sec.
2. 275244 Paulick, Meike 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,45 sec.
3. 250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 9,57 sec.
4. 37683 Kamlage, Judith 1998 NI BTB Oldenburg 10,01 sec.
5. 13081 Kittel, Mareen 1996 WE TV Mettingen 10,01 sec.
6. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 10,13 sec.
34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf disq.
8659 Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo ab.
33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig ab.

Hochsprung Frauen 7.01.2018
Finale
1. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 1,64 m

143 146 149 152 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nissen - - - - o - o xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 7.01.2018
Finale
1. 38275 Gödecke, Nina 1997 NI LG Peiner Land 3,40 m
2. 177180 Schumann, Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 3,10 m

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gödecke - - - - - - - xo - xo xxo xxx
2. Schumann - - - - - o xo xo xxx

Weitsprung Frauen 7.01.2018
Finale
1. 5665 Reichert, Malina 1998 HH Hamburger SV 5,80 m
x 5,62 x 5,38 x 5,80
2. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 5,41 m
5,03 5,23 5,17 5,18 5,41 5,29
3. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 5,32 m
x x 5,19 5,32 - -
4. 77840 Weißenborn, Chantal 1994 TH SV Creaton Großengottern 5,05 m
5,05 x 4,97 x 4,94 x
5. 13081 Kittel, Mareen 1996 WE TV Mettingen 4,95 m
4,83 4,95 4,83 4,73 4,95 4,66
6. 370134 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 4,87 m
4,87 x x x x 4,78
7. 34949 Kordys, Mareike 1996 NI LG Weserbergland 4,75 m
4,72 4,75 x - - -
8. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 4,69 m
4,46 4,68 4,60 x 4,69 4,54
9. 14715 Loreti, Peggy 1980 NI TV Lohnde 4,58 m
4,47 4,58 4,48
10. 38764 Endrulat, Grit 1969 NI Fortuna Wirdum 4,39 m
4,39 4,17 4,06
8659 Lutschak, Saskia 1995 WE LG Lemgo ab.
177180 Schumann, Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS ab.
28525 Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt ab.

Dreisprung Frauen 7.01.2018
Finale
1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 11,79 m
x 11,79 x 11,63 11,29 11,71
2. 370164 Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 11,66 m
11,66 11,53 11,65 11,56 11,57 11,55
3. 173060 Köhler, Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 10,75 m
10,73 10,68 10,75 - - -
4. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 9,97 m
8,96 9,75 9,97 x 9,28 9,74
5. 44679 Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock 9,80 m
9,74 9,80 9,42 9,63 x 9,46
6. 38764 Endrulat, Grit 1969 NI Fortuna Wirdum 9,24 m
9,18 9,24 9,21 x - -
38873 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte ab.

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 7.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 46210 Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,94 sec. A
2. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 8,02 sec. A
3. 6283 Mordi, Maria 2000 HH Hamburger SV 8,48 sec. B
4. 38605 Matuschke, Laurena 2000 NI VfL Hameln 8,61 sec.
5. 628687 Werner, Nele-Felicitas 2000 NI LG Weserbergland 8,67 sec.
6. 39201 Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt 9,16 sec.
40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum ab.

60 m WJ U20 7.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 7,76 sec. A
2. 150863 Potthast, Estelle 1999 WE LC Paderborn 7,82 sec. A
3. 5969 Bitter, Evelyn 1999 HH Hamburger SV 7,91 sec. A
4. 5968 Bitter, Kristina 1999 HH Hamburger SV 7,92 sec. A
5. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 8,50 sec.
6. 38017 Glimmann, Amelie 2000 NI TSV Brunkensen 8,59 sec.
7. 40721 Hillebrecht, Yentamie 2000 NI DSC Oldenburg 9,03 sec.

60 m WJ U20 7.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,86 sec. A
2. 151849 Keuper, Laura 2000 WE LC Paderborn 8,11 sec. B
3. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 8,29 sec. B
4. 7438 Amofa, Josephen 1999 HH Hamburger SV 8,49 sec.
38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte ab.
39077 Weber, Julia 1999 NI SV Nordenham ab.
39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover ab.
39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen ab.

60 m WJ U20 7.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 7,86 sec. A
2. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 8,03 sec. B
3. 45897 Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 8,55 sec.
4. 46156 Peter, Raphaela 1999 NI TV Loxstedt 8,60 sec.
5. 44674 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 8,80 sec.
6. 41100 Jaedicke, Jessica 2000 NI VfL Eintracht Hannover 9,02 sec.
606394 Hillebrecht, Kylie 2002 NI DSC Oldenburg disq.
6977 Helling, Jana 1999 HH Hamburger SV ab.

60 m WJ U20 7.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 8,15 sec. B
2. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 8,26 sec. B
3. 38411 March, Feline 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,38 sec. B
4. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 8,40 sec. B
5. 7540 Padilha, Alessia 2000 HH Hamburger SV 8,49 sec.
Eylmann, Jaqueline 1999 HH Hamburger SV ab.
38789 Christiani, Isabell 2000 NI VfB Munster ab.
38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover ab.

60 m WJ U20 7.01.2018
A-Finale
1. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 7,73 sec.
2. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 7,79 sec.
3. 150863 Potthast, Estelle 1999 WE LC Paderborn 7,84 sec.
4. 46210 Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,86 sec.
5. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,87 sec.
6. 5969 Bitter, Evelyn 1999 HH Hamburger SV 7,87 sec.
7. 5968 Bitter, Kristina 1999 HH Hamburger SV 7,91 sec.
8. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 7,98 sec.

60 m WJ U20 7.01.2018
B-Finale
1. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,97 sec.
2. 151849 Keuper, Laura 2000 WE LC Paderborn 8,05 sec.
3. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 8,15 sec.
4. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 8,17 sec.
5. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 8,25 sec.
6. 38411 March, Feline 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,36 sec.
7. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 8,39 sec.
8. 6283 Mordi, Maria 2000 HH Hamburger SV 8,43 sec.

60 m WJ U20 7.01.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 7,73 sec.
2. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 7,79 sec.
3. 150863 Potthast, Estelle 1999 WE LC Paderborn 7,84 sec.
4. 46210 Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,86 sec.
5. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,87 sec.
6. 5969 Bitter, Evelyn 1999 HH Hamburger SV 7,87 sec.
7. 5968 Bitter, Kristina 1999 HH Hamburger SV 7,91 sec.
8. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,97 sec.
9. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 7,98 sec.
10. 151849 Keuper, Laura 2000 WE LC Paderborn 8,05 sec.
11. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 8,15 sec.
12. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 8,17 sec.
13. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 8,25 sec.
14. 38411 March, Feline 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,36 sec.
15. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 8,39 sec.
16. 6283 Mordi, Maria 2000 HH Hamburger SV 8,43 sec.

200 m WJ U20 7.01.2018
1. Zeitlauf
1. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 26,74 sec.
2. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 27,04 sec.
3. 7540 Padilha, Alessia 2000 HH Hamburger SV 28,19 sec.

200 m WJ U20 7.01.2018
2. Zeitlauf
1. 41010 Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 27,36 sec.
2. 140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 27,90 sec.
3. 38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 28,25 sec.

200 m WJ U20 7.01.2018
3. Zeitlauf
1. 151849 Keuper, Laura 2000 WE LC Paderborn 26,85 sec.
2. 45897 Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 28,26 sec.
38873 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte ab.

200 m WJ U20 7.01.2018
4. Zeitlauf
1. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,29 sec.
2. 5968 Bitter, Kristina 1999 HH Hamburger SV 26,30 sec.
3. 38411 March, Feline 2000 NI VfL Eintracht Hannover 28,18 sec.
4. 39201 Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt 31,20 sec.

200 m WJ U20 7.01.2018
5. Zeitlauf
1. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 25,21 sec.
2. 7438 Amofa, Josephen 1999 HH Hamburger SV 27,47 sec.
3. 39727 Sommer, Kathleen 1999 NI OTB Osnabrück 29,76 sec.
4. 41100 Jaedicke, Jessica 2000 NI VfL Eintracht Hannover 29,83 sec.

200 m WJ U20 7.01.2018
6. Zeitlauf
1. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,69 sec.
2. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 25,03 sec.
3. 46156 Peter, Raphaela 1999 NI TV Loxstedt 28,34 sec.
4. 40721 Hillebrecht, Yentamie 2000 NI DSC Oldenburg 30,62 sec.

200 m WJ U20 7.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,69 sec.
2. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 25,03 sec.
3. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 25,21 sec.
4. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,29 sec.
5. 5968 Bitter, Kristina 1999 HH Hamburger SV 26,30 sec.
6. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 26,74 sec.
7. 151849 Keuper, Laura 2000 WE LC Paderborn 26,85 sec.
8. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 27,04 sec.
9. 41010 Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 27,36 sec.
10. 7438 Amofa, Josephen 1999 HH Hamburger SV 27,47 sec.
11. 140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 27,90 sec.
12. 38411 March, Feline 2000 NI VfL Eintracht Hannover 28,18 sec.
13. 7540 Padilha, Alessia 2000 HH Hamburger SV 28,19 sec.
14. 38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 28,25 sec.
15. 45897 Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 28,26 sec.
16. 46156 Peter, Raphaela 1999 NI TV Loxstedt 28,34 sec.
17. 39727 Sommer, Kathleen 1999 NI OTB Osnabrück 29,76 sec.
18. 41100 Jaedicke, Jessica 2000 NI VfL Eintracht Hannover 29,83 sec.
19. 40721 Hillebrecht, Yentamie 2000 NI DSC Oldenburg 30,62 sec.
20. 39201 Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt 31,20 sec.
38873 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte ab.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 7.01.2018
1. Zeitlauf
1. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 9,72 sec.
2. 38605 Matuschke, Laurena 2000 NI VfL Hameln 10,02 sec.
3. 41035 Breiholz, Lea 1999 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 12,33 sec.
38789 Christiani, Isabell 2000 NI VfB Munster ab.
39077 Weber, Julia 1999 NI SV Nordenham ab.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 7.01.2018
2. Zeitlauf
1. 46210 Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 8,85 sec.
2. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 8,87 sec.
3. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,87 sec.
4. 41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 9,91 sec.
5. 41010 Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 10,03 sec.
6. 38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 10,55 sec.
7. 44674 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 10,79 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 7.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 46210 Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 8,85 sec.
2. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 8,87 sec.
3. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 9,72 sec.
4. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,87 sec.
5. 41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 9,91 sec.
6. 38605 Matuschke, Laurena 2000 NI VfL Hameln 10,02 sec.
7. 41010 Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 10,03 sec.
8. 38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 10,55 sec.
9. 44674 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 10,79 sec.
10. 41035 Breiholz, Lea 1999 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 12,33 sec.
38789 Christiani, Isabell 2000 NI VfB Munster ab.
39077 Weber, Julia 1999 NI SV Nordenham ab.

Hochsprung WJ U20 7.01.2018
Finale
1. 44674 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 1,61 m
2. 41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 1,58 m
3. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 1,55 m
4. 6283 Mordi, Maria 2000 HH Hamburger SV 1,49 m
5. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1,43 m
41010 Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück ab.
39077 Weber, Julia 1999 NI SV Nordenham ab.

143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rhode - - - - o o xxo xxx
2. Schütt - - - o o o xxx
3. Hillebrand o o o xo xo xx-
4. Mordi xxo xxo xo xxx
5. Bleeken o xxx

Stabhochsprung WJ U20 7.01.2018
Finale
1. 197890 Schumann, Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 3,50 m
2. 44561 Bruns, Anne 2002 NI LG Weserbergland 2,90 m
3. 41931 Vollerthun, Tami Marie 2002 NI LG Weserbergland 2,60 m

230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schumann - - - - - - - - o o o o o xxx
2. Bruns - o o o o xo xxo xxx
3. Vollerthun o xo o xxo xxx

Weitsprung WJ U20 7.01.2018
Finale
1. 5969 Bitter, Evelyn 1999 HH Hamburger SV 5,69 m
x 5,52 5,38 5,69 5,68 5,29
2. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,51 m
5,51 5,46 5,39 5,43 x 5,33
3. 370164 Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 5,31 m
5,15 x x 5,31 x 5,18
4. 41010 Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 5,16 m
5,16 4,76 4,98 5,03 - -
5. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 5,12 m
5,12 x 5,09
6. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 5,01 m
5,01 4,84 4,92 4,65 5,00 x
7. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 4,94 m
4,61 4,83 4,70 4,76 4,44 4,94
8. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 4,93 m
x 4,93 x 4,87 x x
9. 38605 Matuschke, Laurena 2000 NI VfL Hameln 4,66 m
4,66 x 4,65
10. 628687 Werner, Nele-Felicitas 2000 NI LG Weserbergland 4,62 m
4,62 x 4,61
11. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 4,58 m
x 4,58 4,37
12. 44679 Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock 4,36 m
x x 4,36
13. 41100 Jaedicke, Jessica 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4,35 m
4,00 4,15 4,35
14. 38017 Glimmann, Amelie 2000 NI TSV Brunkensen 4,34 m
4,34 4,23 4,34
15. 41034 Kilian, Hannah 2000 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,33 m
4,15 3,94 4,33
16. 39727 Sommer, Kathleen 1999 NI OTB Osnabrück 4,23 m
x 4,20 4,23
17. 36992 Stumpe, Lisa 2000 NI MTV Jahn Schladen 4,22 m
3,92 4,22 x
18. 41035 Breiholz, Lea 1999 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 3,81 m
x 3,62 3,81

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 6.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,47 sec.
2. 45558 Holz, Claire 2001 NI VfL Hameln 8,50 sec.
3. 6882 Asare, Britney 2002 HH Hamburger SV 8,52 sec.
4. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,59 sec.
5. 250489 Walter, Billra 2002 BR SV Werder Bremen 8,72 sec.
6. 42463 Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,07 sec.
250467 Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen ab.

60 m WJ U18 6.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 7,72 sec. A
2. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 8,22 sec. B
3. 610424 Steinwachs, Melissa 2001 NI SG Osterholzer LA 8,57 sec.
4. 39305 Vetter, Elisabeth 2001 NI LG Peiner Land 8,63 sec.
5. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 8,68 sec.
6. 43371 Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 8,73 sec.
606714 Granitza, Maxi 2001 NI VfB Munster ab.
40152 Prietze, Lara 2002 NI MTV Aurich ab.

60 m WJ U18 6.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 7,94 sec. A
2. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,25 sec. B
3. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,26 sec. C
4. 42029 Ostermeier, Emma 2002 NI VfL Bückeburg 8,44 sec.
5. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 8,46 sec.
6. 39941 Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 8,57 sec.
7. 7319 Seemann, Bente 2002 HH Hamburger SV 8,64 sec.
8. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 8,81 sec.

60 m WJ U18 6.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 6343 Beuck, Latifa 2002 HH Hamburger SV 8,13 sec. B
2. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 8,37 sec. C
3. 44808 Spierenburg, Sophie 2002 NI OTB Osnabrück 8,57 sec.
4. 42159 Goer, Jule 2001 NI OTB Osnabrück 8,72 sec.
5. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 9,03 sec.
6. 43929 Hellmann, Laura 2002 NI Fortuna Wirdum 9,21 sec.
7. 628228 Voigt, Sophie 2001 NI SG Bredenbeck 9,48 sec.
40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover ab.

60 m WJ U18 6.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,21 sec. B
2. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 8,59 sec.
3. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 8,65 sec.
4. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,72 sec.
5. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld 8,82 sec.
5. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 8,82 sec.
42235 Kliesch, Finja 2002 NI DSC Oldenburg disq.
607025 Kaftan, Fatima 2002 NI SV Nienhagen ab.
Bahn 4 - Fehlstart

60 m WJ U18 6.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 7,95 sec. A
2. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,04 sec. A
3. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,37 sec. C
4. 42060 Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 8,65 sec.
5. 46225 Nickut, Lisa 2002 NI LG Weserbergland 9,13 sec.
41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel ab.
6312 Welkert, Aylin 2002 HH Hamburger SV ab.
199040 Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt ab.

60 m WJ U18 6.01.2018
7. Zeitvorlauf
1. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 7,98 sec. A
2. 6885 Adusei, Verona 2001 HH Hamburger SV 8,10 sec. A
3. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 8,18 sec. B
4. 44440 Dreschner, Rebecca 2001 NI OTB Osnabrück 8,54 sec.
5. 6331 Sterrier, Hannah Anna 2002 HH Hamburger SV 8,55 sec.
6. 45832 Meyer, Pia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,79 sec.
7. 250488 Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 8,79 sec.
41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen ab.

60 m WJ U18 6.01.2018
8. Zeitvorlauf
1. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 8,20 sec. v
2. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 8,20 sec. B
3. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 8,26 sec. C
4. 44384 Onwuagba, Divine 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,37 sec. C
5. 41767 Heuer, Theresa 2002 NI TSV Brunkensen 8,91 sec.
6. 199060 Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 9,04 sec.
7. 621978 Sedello, Leontine 2002 NI SG Bredenbeck 9,21 sec.
8. 627464 Finner, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 9,87 sec.

60 m WJ U18 6.01.2018
9. Zeitvorlauf
1. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,95 sec. A
2. 370157 Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 8,24 sec. B
3. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,28 sec. C
4. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 8,28 sec. v
5. 42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 8,65 sec.
6. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 8,75 sec.
7. 627447 Meemken, Janne 2001 NI SG Bredenbeck 9,32 sec.
6297 Onwuzo, Gina 2002 HH Hamburger SV ab.

60 m WJ U18 6.01.2018
10. Zeitvorlauf
1. 45104 Harling, Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8,10 sec. A
2. 6229 Radant, Michelle 2002 HH Hamburger SV 8,24 sec. B
3. 42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8,29 sec. C
4. 42049 Wendt, Mirka 2001 NI LG Weserbergland 8,50 sec.
5. 43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 8,57 sec.
6. 41768 Kornacker, Sofia 2002 NI TSV Brunkensen 8,72 sec.
7. 613025 Ahrens, Lea-Marie 2002 NI SV Sparta Werlte 9,25 sec.
43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen disq.
Bahn 7 - Fehlstart

60 m WJ U18 6.01.2018
A-Finale
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 7,72 sec.
2. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,85 sec.
3. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,89 sec.
4. 41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 7,97 sec.
5. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 8,03 sec.
6. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 8,04 sec.
7. 45104 Harling, Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8,09 sec.
8. 6885 Adusei, Verona 2001 HH Hamburger SV 8,12 sec.

60 m WJ U18 6.01.2018
B-Finale
1. 6343 Beuck, Latifa 2002 HH Hamburger SV 8,09 sec.
2. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,17 sec.
3. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 8,19 sec.
4. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 8,22 sec.
5. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,25 sec.
6. 370157 Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 8,29 sec.
7. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 8,31 sec.
8. 6229 Radant, Michelle 2002 HH Hamburger SV 8,38 sec.

60 m WJ U18 6.01.2018
C-Finale
1. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 8,17 sec.
2. 42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8,22 sec.
3. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,26 sec.
4. 44384 Onwuagba, Divine 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,27 sec.
5. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 8,29 sec.
5. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,29 sec.
7. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,42 sec.
8. 42029 Ostermeier, Emma 2002 NI VfL Bückeburg 8,50 sec.

60 m WJ U18 6.01.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 7,72 sec.
2. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,85 sec.
3. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,89 sec.
4. 41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 7,97 sec.
5. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 8,03 sec.
6. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 8,04 sec.
7. 6343 Beuck, Latifa 2002 HH Hamburger SV 8,09 sec.
7. 45104 Harling, Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8,09 sec.
9. 6885 Adusei, Verona 2001 HH Hamburger SV 8,12 sec.
10. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,17 sec.
10. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 8,17 sec.
12. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 8,19 sec.
13. 42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8,22 sec.
13. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 8,22 sec.
15. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,25 sec.
16. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,26 sec.
17. 44384 Onwuagba, Divine 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,27 sec.
18. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,29 sec.
18. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 8,29 sec.
18. 370157 Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 8,29 sec.
21. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 8,31 sec.
22. 6229 Radant, Michelle 2002 HH Hamburger SV 8,38 sec.
23. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,42 sec.
24. 42029 Ostermeier, Emma 2002 NI VfL Bückeburg 8,50 sec.

200 m WJ U18 6.01.2018
1. Zeitlauf
1. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 28,17 sec.
2. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 28,22 sec.
3. 43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 28,84 sec.

200 m WJ U18 6.01.2018
2. Zeitlauf
1. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 27,52 sec.
2. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 27,67 sec.
3. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 28,77 sec.
4. 42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 29,92 sec.

200 m WJ U18 6.01.2018
3. Zeitlauf
1. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI VfL Eintracht Hannover 26,17 sec.
2. 42231 Kaupert, Amelie 2002 NI DSC Oldenburg 28,74 sec.
3. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,02 sec.
42060 Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland ab.

200 m WJ U18 6.01.2018
4. Zeitlauf
1. 45104 Harling, Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 26,77 sec.
2. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 27,24 sec.
3. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 28,29 sec.
4. 44808 Spierenburg, Sophie 2002 NI OTB Osnabrück 28,84 sec.

200 m WJ U18 6.01.2018
5. Zeitlauf
1. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 26,86 sec.
2. 44440 Dreschner, Rebecca 2001 NI OTB Osnabrück 28,54 sec.
3. 43116 Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 29,38 sec.
4. 43371 Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 29,80 sec.

200 m WJ U18 6.01.2018
6. Zeitlauf
1. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt 25,95 sec.
2. 42235 Kliesch, Finja 2002 NI DSC Oldenburg 28,66 sec.
3. 610424 Steinwachs, Melissa 2001 NI SG Osterholzer LA 29,60 sec.
40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode ab.

200 m WJ U18 6.01.2018
7. Zeitlauf
1. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 25,97 sec.
2. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 27,34 sec.
3. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 27,80 sec.
4. 42159 Goer, Jule 2001 NI OTB Osnabrück 29,09 sec.

200 m WJ U18 6.01.2018
8. Zeitlauf
1. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 27,60 sec.
2. 370157 Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 27,74 sec.
3. 199060 Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 29,74 sec.
4. 46225 Nickut, Lisa 2002 NI LG Weserbergland 30,94 sec.

200 m WJ U18 6.01.2018
9. Zeitlauf
1. 42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 26,15 sec.
2. 44384 Onwuagba, Divine 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 26,90 sec.
3. 250489 Walter, Billra 2002 BR SV Werder Bremen 28,48 sec.
4. 45915 Fuchs, Vivien 2001 NI TuS Ebstorf 31,51 sec.

200 m WJ U18 6.01.2018
10. Zeitlauf
1. 6229 Radant, Michelle 2002 HH Hamburger SV 26,36 sec.
2. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 26,47 sec.
3. 624757 Moch, Julia 2001 NI MTV Messenkamp 29,89 sec.
4. 44747 Walter, Nina 2001 NI DSC Oldenburg 30,65 sec.

200 m WJ U18 6.01.2018
11. Zeitlauf
1. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 26,17 sec.
2. 6343 Beuck, Latifa 2002 HH Hamburger SV 26,21 sec.
3. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld 29,31 sec.
4. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 29,36 sec.

200 m WJ U18 6.01.2018
12. Zeitlauf
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 25,45 sec.
2. 6885 Adusei, Verona 2001 HH Hamburger SV 27,27 sec.
3. 250487 Pfeffer, Nelly 2002 BR SV Werder Bremen 31,76 sec.
250467 Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen ab.

200 m WJ U18 6.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 25,45 sec.
2. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt 25,95 sec.
3. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 25,97 sec.
4. 42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 26,15 sec.
5. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 26,17 sec.
5. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI VfL Eintracht Hannover 26,17 sec.
7. 6343 Beuck, Latifa 2002 HH Hamburger SV 26,21 sec.
8. 6229 Radant, Michelle 2002 HH Hamburger SV 26,36 sec.
9. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 26,47 sec.
10. 45104 Harling, Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 26,77 sec.
11. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 26,86 sec.
12. 44384 Onwuagba, Divine 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 26,90 sec.
13. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 27,24 sec.
14. 6885 Adusei, Verona 2001 HH Hamburger SV 27,27 sec.
15. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 27,34 sec.
16. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 27,52 sec.
17. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 27,60 sec.
18. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 27,67 sec.
19. 370157 Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 27,74 sec.
20. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 27,80 sec.
21. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 28,17 sec.
22. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 28,22 sec.
23. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 28,29 sec.
24. 250489 Walter, Billra 2002 BR SV Werder Bremen 28,48 sec.
25. 44440 Dreschner, Rebecca 2001 NI OTB Osnabrück 28,54 sec.
26. 42235 Kliesch, Finja 2002 NI DSC Oldenburg 28,66 sec.
27. 42231 Kaupert, Amelie 2002 NI DSC Oldenburg 28,74 sec.
28. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 28,77 sec.
29. 44808 Spierenburg, Sophie 2002 NI OTB Osnabrück 28,84 sec.
29. 43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 28,84 sec.
31. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,02 sec.
32. 42159 Goer, Jule 2001 NI OTB Osnabrück 29,09 sec.
33. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld 29,31 sec.
34. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 29,36 sec.
35. 43116 Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 29,38 sec.
36. 610424 Steinwachs, Melissa 2001 NI SG Osterholzer LA 29,60 sec.
37. 199060 Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 29,74 sec.
38. 43371 Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 29,80 sec.
39. 624757 Moch, Julia 2001 NI MTV Messenkamp 29,89 sec.
40. 42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 29,92 sec.
41. 44747 Walter, Nina 2001 NI DSC Oldenburg 30,65 sec.
42. 46225 Nickut, Lisa 2002 NI LG Weserbergland 30,94 sec.
43. 45915 Fuchs, Vivien 2001 NI TuS Ebstorf 31,51 sec.
44. 250487 Pfeffer, Nelly 2002 BR SV Werder Bremen 31,76 sec.
40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode ab.
42060 Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland ab.
250467 Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen ab.

800 m WJ U18 6.01.2018
Finale
1. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 2:16,80 min.
2. 43114 Sasse, Finja 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:26,41 min.
3. 45689 Stahl, Jasmina Nanette 2002 NI Hannover Athletics 2:27,57 min.
4. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:29,10 min.
5. 40478 Yazdan Pourfard, Anahita 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:31,52 min.
6. 41368 Holenburg, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:31,69 min.
7. 7319 Seemann, Bente 2002 HH Hamburger SV 2:39,93 min.
8. 43800 Vollkommer, Sarah 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:40,82 min.
250487 Pfeffer, Nelly 2002 BR SV Werder Bremen aufg.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 6.01.2018
1. Zeitlauf
1. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld 10,24 sec.
2. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 10,63 sec.
3. 199060 Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 10,77 sec.
4. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 11,12 sec.
43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land ab.
40404 Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 6.01.2018
2. Zeitlauf
1. 43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 9,63 sec.
2. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 9,88 sec.
3. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 10,18 sec.
4. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 11,24 sec.
5. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 11,38 sec.
43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden ab.
Kajsa Gerkens disqualifiziert wegen Fehlstart

60 m Hürden WJ U18 0.762m 6.01.2018
3. Zeitlauf
1. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt 8,90 sec.
2. 6885 Adusei, Verona 2001 HH Hamburger SV 9,55 sec.
3. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 9,59 sec.
4. 250488 Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 9,98 sec.
41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen ab.
199040 Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 6.01.2018
4. Zeitlauf
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 8,85 sec.
2. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 8,99 sec.
3. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 9,34 sec.
4. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 9,51 sec.
5. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 9,51 sec.
6. 42231 Kaupert, Amelie 2002 NI DSC Oldenburg 11,21 sec.
7. 6343 Beuck, Latifa 2002 HH Hamburger SV 12,19 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 6.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 8,85 sec.
2. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt 8,90 sec.
3. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 8,99 sec.
4. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 9,34 sec.
5. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 9,51 sec.
6. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 9,51 sec.
7. 6885 Adusei, Verona 2001 HH Hamburger SV 9,55 sec.
8. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 9,59 sec.
9. 43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 9,63 sec.
10. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 9,88 sec.
11. 250488 Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 9,98 sec.
12. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 10,18 sec.
13. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld 10,24 sec.
14. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 10,63 sec.
15. 199060 Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 10,77 sec.
16. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 11,12 sec.
17. 42231 Kaupert, Amelie 2002 NI DSC Oldenburg 11,21 sec.
18. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 11,24 sec.
19. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 11,38 sec.
20. 6343 Beuck, Latifa 2002 HH Hamburger SV 12,19 sec.
43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land ab.