zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
Offene MDM Hallen-Mehrkampf
am 06./07.01.2018 in Halle (Saale) -
Ergebnisliste
7.01.2018 / 15:36

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 6.01.2018
Einladungswettbewerb
1. Neubacher, Christian 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 16,20 m
15,17 16,20 15,82 x 16,13 x

Frauen
60 m Frauen 6.01.2018
Einladungslauf
1. 13373 Roleder, Cindy 1989 ST SV Halle e.V. 7,38 sec.
Einladungslauf mit der Männlichen Jugend U20

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 6.01.2018
Einladungslauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 11012 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle e.V. 7,85 sec.
2. 10967 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 7,92 sec.
3. 11576 Amey, Isabel 1999 ST SV Halle e.V. 8,08 sec.
4. 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 8,14 sec.

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 6.01.2018
Einladungslauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 10837 Thormann, Enola 2002 ST SV Halle e.V. 8,22 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 6.01.2018
Einladungslauf gemischter Wettbewerb
1. 11012 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle e.V. 7,85 sec.
2. 10967 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 7,92 sec.
3. 11576 Amey, Isabel 1999 ST SV Halle e.V. 8,08 sec.
4. 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 8,14 sec.
5. 10837 Thormann, Enola 2002 ST SV Halle e.V. 8,22 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 7-Kampf
Männliche Jugend U20 7-Kampf
Männliche Jugend U18 7-Kampf
Frauen 5-Kampf
Weibliche Jugend U20 5-Kampf
Weibliche Jugend U18 5-Kampf

Männer 7-Kampf
Männer 7-Kampf 6.01.2018 / 7.01.2018
60m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch
60m H. - Stab - 1000m

1. und Mitteldeutscher Hallenmeister
22430 Herrmann, Matti 1983 SN SG Vorwärts Frankenberg 5.152 Pkt.
7,09 - 6,93 - 11,19 - 1,88
851 - 797 - 557 - 696
8,80 - 4,30 - 2:50,71
791 - 702 - 758
2. 604221 Jungmichel, Stefan 1996 SN SC DHfK Leipzig 5.020 Pkt.
7,04 - 7,11 - 11,87 - 1,88
868 - 840 - 599 - 696
8,49 - 3,40 - 2:56,58
862 - 457 - 698
3. 7134 Marquart, Julian 1991 ST SV Halle e.V. 4.510 Pkt.
7,24 - 6,25 - 13,41 - 1,80
799 - 641 - 692 - 627
8,17 - 3,60 - 3:43,36
939 - 509 - 303
4. 10229 Swiderski, Jakob 1998 ST LG Altmark 3.874 Pkt.
7,55 - 5,67 - 9,24 - 1,76
697 - 516 - 440 - 593
9,28 - 2,60 - 2:58,53
685 - 264 - 679
5. 128930 Seidel, Thomas 1995 SN SG Adelsberg 3.133 Pkt.
8,15 - 4,85 - 7,81 - 1,64
517 - 354 - 355 - 496
10,41 - 3,30 - 3:16,21
466 - 431 - 514
10533 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 0
7,07 - o.g.v. - n.a. - 1,80
858 - - - 627
8,40 - n.a. - n.a.
884 - -
4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 0
7,47 - 6,37 - 13,79 - 1,88
723 - 668 - 715 - 696
n.a. - n.a. - n.a.
- -
11039 Eppler, Johannes 1993 ST VfB Germania Halberstadt 0
n.a. - n.a. - 8,63 - 1,80
- - 404 - 627
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Jugend U20 7-Kampf
Männliche Jugend U20 7-Kampf 6.01.2018 / 7.01.2018
60m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch
60m H. - Stab - 1000m

1. und Mitteldeutscher Hallen-Jugendmeister
Greiner, Tom 1999 TH LAC Erfurt 5.106 Pkt.
7,20 - 6,61 - 13,64 - 1,84
813 - 723 - 706 - 661
8,51 - 4,00 - 2:53,68
858 - 617 - 728
2. 10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 4.589 Pkt.
7,32 - 6,65 - 14,13 - 1,80
772 - 732 - 736 - 627
9,11 - 3,90 - 3:28,81
722 - 590 - 410
3. 11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST SV Halle e.V. 4.491 Pkt.
7,11 - 6,10 - 13,76 - 1,80
844 - 608 - 714 - 627
9,73 - 3,80 - 3:12,93
593 - 562 - 543
11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 0
7,05 - n.a. - n.a. - n.a.
865 - - -
n.a. - n.a. - n.a.
- -
11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 0

Männliche Jugend U18 7-Kampf
Männliche Jugend U18 7-Kampf 6.01.2018 / 7.01.2018
60m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch
60m H. - Stab - 1000m

1. und Mitteldeutscher Hallen-Jugendmeister
11938 Steinforth, Till 2002 ST SV Halle e.V. 4.996 Pkt.
7,02 - 6,67 - 11,12 - 1,84
875 - 736 - 553 - 661
8,18 - 3,80 - 2:59,22
937 - 562 - 672
2. 12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 4.669 Pkt.
6,95 - 6,09 - 14,57 - 1,76
900 - 606 - 763 - 593
8,85 - 3,00 - 2:59,33
779 - 357 - 671
3. 11656 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 4.378 Pkt.
7,46 - 6,04 - 11,24 - 1,64
726 - 595 - 560 - 496
8,89 - 4,20 - 3:11,33
770 - 673 - 558
4. Beck, Mauritz 2001 TH LC Jena 3.701 Pkt.
7,55 - 5,73 - 12,62 - 1,64
697 - 529 - 644 - 496
9,70 - 3,30 - 3:43,11
599 - 431 - 305
5. 11770 Brandt, Alexander 2001 ST Sportclub Magdeburg 3.340 Pkt.
7,84 - 6,06 - 9,03 - 1,92
607 - 600 - 428 - 731
9,61 - 3,00 - aufg.
617 - 357 -
12962 Haak, Sixten 2001 ST LG Altmark 0
8,04 - 5,46 - 13,33 - 1,64
548 - 473 - 687 - 496
9,33 - o.g.v. - n.a.
675 - -
12119 Scharge, Ludwig 2002 ST SV Halle e.V. 0
7,41 - n.a. - n.a. - n.a.
742 - - -
n.a. - n.a. - n.a.
- -
11025 Pöhlitz, Paul 2001 ST SV Halle e.V. 0
7,51 - n.a. - n.a. - n.a.
710 - - -
n.a. - n.a. - n.a.
- -
12441 Hartmann, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 0
7,36 - 5,97 - 11,64 - 1,60
759 - 580 - 585 - 464
9,06 - 2,50 - n.a.
733 - 242 -
11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 0
7,49 - n.a. - n.a. - n.a.
716 - - -
9,73 - n.a. - n.a.
593 - -
11654 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 0
7,48 - n.a. - n.a. - n.a.
719 - - -
8,53 - n.a. - n.a.
853 - -
11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 0
7,28 - n.a. - n.a. - n.a.
785 - - -
n.a. - n.a. - n.a.
- -
11948 Blättermann, Till 2002 ST SV Halle e.V. 0
7,09 - n.a. - n.a. - n.a.
851 - - -
n.a. - n.a. - n.a.
- -
13344 Block, Leonhard 2001 ST SV Halle e.V. 0
7,24 - n.a. - n.a. - n.a.
799 - - -
n.a. - n.a. - n.a.
- -
13230 Block, Konstantin 2002 ST SV Halle e.V. 0
7,35 - n.a. - n.a. - n.a.
762 - - -
n.a. - n.a. - 2:50,41
- - 761

Männliche Jugend U18 7-Kampf 6.01.2018 / 7.01.2018
60m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch
60m H. - Stab - 1000m

1. und Mitteldeutscher Hallen-Jugendmeister
SV Halle e.V. ST 14.043 Pkt.
11938 Steinforth, Till 2002 4.996 Pkt.
12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 4.669 Pkt.
11656 Schmidt, Nick 2001 4.378 Pkt.

Frauen 5-Kampf
Frauen 5-Kampf 6.01.2018
60m H. - Hoch - Kugel (4kg) - Weit - 800m

1. und Mitteldeutsche Hallenmeisterin
34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 3.360 Pkt.
9,73 - 1,56 - 10,00 - 5,45 - 2:29,97
763 - 689 - 529 - 686 - 693
2. 9205 Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 3.086 Pkt.
9,72 - 1,52 - 10,79 - 5,28 - 2:50,46
765 - 644 - 581 - 637 - 459
3. 13953 Tschernikl, Julia 1997 ST SV Halle e.V. 2.849 Pkt.
9,69 - 1,40 - 8,16 - 4,91 - 2:35,84
771 - 512 - 410 - 535 - 621
4. 137496 Mahlo, Maria 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 2.819 Pkt.
10,46 - 1,60 - 8,58 - 4,70 - 2:43,04
629 - 736 - 437 - 479 - 538
13373 Roleder, Cindy 1989 ST SV Halle e.V. 0
n.a. - n.a. - 12,86 - 5,85 - n.a.
- - 718 - 804 -

Weibliche Jugend U20 5-Kampf
Weibliche Jugend U20 5-Kampf 6.01.2018
60m H. - Hoch - Kugel (4kg) - Weit - 800m

1. und Mitteldeutsche Hallen-Jugendmeisterin
13374 Merten, Sophie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 3.256 Pkt.
8,94 - 1,52 - 9,71 - 5,34 - 2:44,21
922 - 644 - 510 - 654 - 526
2. 11458 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 3.239 Pkt.
9,52 - 1,64 - 9,34 - 5,30 - 2:44,45
804 - 783 - 486 - 643 - 523
3. 139162 Empl, Lilly 2000 SN SG Motor Gohlis-Nord 3.025 Pkt.
9,57 - 1,60 - 9,87 - 5,05 - 2:56,19
794 - 736 - 521 - 573 - 401
4. 10493 Bartsch, Catharina 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 2.887 Pkt.
9,78 - 1,60 - 8,94 - 4,96 - 2:57,47
754 - 736 - 460 - 548 - 389
5. 10932 Bathge, Emmy 2000 ST PSV Burg 2.809 Pkt.
9,63 - 1,48 - 8,45 - 4,54 - 2:41,07
783 - 599 - 428 - 438 - 561
11012 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle e.V. 0
n.a. - n.a. - n.a. - 5,55 - n.a.
- - - 715 -
10967 Kohl, Antonia 1999 ST SV Halle e.V. 0
8,80 - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
952 - - - -
10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - 2:53,15
- - - - 431

Weibliche Jugend U18 5-Kampf
Weibliche Jugend U18 5-Kampf 6.01.2018
60m H. - Hoch - Kugel (3kg) - Weit - 800m

1. und Mitteldeutsche Hallen-Jugendmeisterin
13954 Weinert, Yara 2001 ST SV Halle e.V. 3.611 Pkt.
9,07 - 1,60 - 13,94 - 5,33 - 2:43,01
895 - 736 - 790 - 651 - 539
2. Kaufmann, Franziska Marie 2002 SN SV Vorwärts Zwickau 3.362 Pkt.
9,50 - 1,52 - 11,84 - 4,97 - 2:28,77
808 - 644 - 651 - 551 - 708
3. 10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 2.869 Pkt.
9,49 - 1,56 - 13,66 - o.g.v. - 2:37,74
810 - 689 - 771 - - 599
4. 12026 Ulrich, Emilie 2002 ST SV Halle e.V. 2.799 Pkt.
9,66 - 1,52 - 9,60 - 4,93 - 3:03,33
777 - 644 - 503 - 540 - 335
5. 12028 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. 2.730 Pkt.
11,22 - 1,36 - 11,59 - 4,96 - 2:39,62
501 - 470 - 634 - 548 - 577
6. 11171 Schramm, Leoni 2002 ST LG Altmark 2.720 Pkt.
10,10 - 1,44 - 8,88 - 4,67 - 2:42,52
693 - 555 - 456 - 472 - 544
7. 139388 Hörhold, Clara 2002 SN SG Motor Gohlis-Nord 2.258 Pkt.
10,78 - 1,48 - 8,09 - 4,23 - 3:05,08
573 - 599 - 405 - 362 - 319
Hildebrand, Vivian 2001 SN TSG Markkleeberg von 1903 0
aufg. - 1,52 - 9,66 - 4,45 - n.a.
- 644 - 507 - 416 -
10837 Thormann, Enola 2002 ST SV Halle e.V. 0
9,50 - n.a. - n.a. - n.a. - 2:23,98
808 - - - - 770
12059 Schermaul, Sarah 2002 ST SV Halle e.V. 0
9,46 - n.a. - n.a. - 4,93 - n.a.
816 - - - 540 -
12024 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. 0
10,66 - n.a. - n.a. - 4,82 - n.a.
594 - - - 511 -
Tümpel, Annelina 2002 SN SV Vorwärts Zwickau 0
10,33 - 1,52 - 8,91 - o.g.v. - n.a.
652 - 644 - 458 - -

Weibliche Jugend U18 5-Kampf 6.01.2018
60m H. - Hoch - Kugel (3kg) - Weit - 800m

1. und Mitteldeutscher Hallen-Jugendmeister
SV Halle e.V. ST 9.279 Pkt.
13954 Weinert, Yara 2001 3.611 Pkt.
10890 Kienast, Lucie 2001 2.869 Pkt.
12026 Ulrich, Emilie 2002 2.799 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 06./07.01.2018
Ort : Halle (Saale)
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Offene MDM Hallen-Mehrkampf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Halle
Wettkampfstätte : Halle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 16 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 2 66
7 6 85
5 5 100
5 4 80
9 9 100
16 16 100
Gerätekontrolle: 14 13 92
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 31 28 90
28 27 96
59 55 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt