zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Segeberg
Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18
am 7.01.2018 in Bad Segeberg - Kreissporthalle Burgfeldstr.
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
7.01.2018 / 19:01

Kreismeisterschaft
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
50 m Männer 7.01.2018
1. Vorlauf
1. Stricker, Fredrik 1996 SH TSV Bordesholm 6,52 sec. q
2. Fröck, Carsten 1970 SH Integrativer SV Norderstedt 8,27 sec.
Glage, Stephan 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

50 m Männer 7.01.2018
2. Vorlauf
1. Anderson, Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 6,53 sec. q
2. Hering, Robert von 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,90 sec. q
3. Knaub, Alexander 1975 SH Integrativer SV Norderstedt 8,51 sec.

50 m Männer 7.01.2018
3. Vorlauf
1. Anderson, Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 6,38 sec. q
2. Steenken, Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 6,54 sec. q
3. Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 6,82 sec. q
4. Groneberg, Andreas 1964 SH TSV Fahrdorf 7,18 sec.

50 m Männer 7.01.2018
4. Vorlauf
1. Schwab, Stefan 1987 SH Leichtathletik-Club Lübeck 6,30 sec. q
2. Lohmann, Felix 2000 SH TSV Bordesholm 6,57 sec. q
3. Richter, Stephan 2000 SH SV Friedrichsgabe 6,64 sec. q
4. Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst 6,73 sec. q

50 m Männer 7.01.2018
5. Vorlauf
1. Hagge, Patrick 1983 SH Leichtathletik-Club Lübeck 6,33 sec. q
2. Brückner, Jan 1991 SH Integrativer SV Norderstedt 7,12 sec. q
3. Bünning, Nico 1997 SH SC Rönnau 74 7,22 sec.
4. Höge, Dieter 1963 SH Integrativer SV Norderstedt 8,50 sec.

50 m Männer 7.01.2018
1. Zwischenlauf
1. Anderson, Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 6,35 sec. q
2. Stricker, Fredrik 1996 SH TSV Bordesholm 6,51 sec. q
3. Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst 6,71 sec.
4. Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 6,87 sec.

50 m Männer 7.01.2018
2. Zwischenlauf
1. Hagge, Patrick 1983 SH Leichtathletik-Club Lübeck 6,28 sec. q
2. Anderson, Tom 2000 SH Polizei SV Eutin 6,52 sec.
3. Richter, Stephan 2000 SH SV Friedrichsgabe 6,68 sec.
4. Hering, Robert von 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,89 sec.

50 m Männer 7.01.2018
3. Zwischenlauf
1. Schwab, Stefan 1987 SH Leichtathletik-Club Lübeck 6,18 sec. q
2. Lohmann, Felix 2000 SH TSV Bordesholm 6,64 sec.
3. Brückner, Jan 1991 SH Integrativer SV Norderstedt 7,16 sec.
4. Steenken, Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 7,52 sec.

50 m Männer 7.01.2018
Finale
1. Schwab, Stefan 1987 SH Leichtathletik-Club Lübeck 6,15 sec.
2. Anderson, Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 6,31 sec.
3. Hagge, Patrick 1983 SH Leichtathletik-Club Lübeck 6,36 sec.
4. Stricker, Fredrik 1996 SH TSV Bordesholm 6,57 sec.

Hochsprung Männer 7.01.2018
Finale
1. Drümmer, Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 1,99 m
2. Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 1,95 m
3. Steenken, Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 1,74 m

165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195 199 205
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Drümmer - - - - - - - o - o xxo o xxx
2. Stender - - - - o o o xo o xo o xxx
3. Steenken o o xo xo xxx

Weitsprung Männer 7.01.2018
Finale
1. Poltrock, Fabian 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,50 m
6,50 6,46 6,43 4,90 6,42 x
2. Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 6,17 m
5,82 6,17 4,00 5,73 - -
3. Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst 6,12 m
5,53 5,85 5,94 5,73 6,12 6,09
4. Steenken, Thore H. 1999 SH Polizei SV Eutin 5,80 m
5,65 5,68 5,68 5,76 5,75 5,80
5. Richter, Stephan 2000 SH SV Friedrichsgabe 5,79 m
5,17 5,43 5,79 5,38 x 5,27
6. Hering, Robert von 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,40 m
5,25 5,25 5,26 5,32 5,25 5,40
7. Mellmann, Tino 1974 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,94 m
4,73 4,94 x 4,66 4,65 4,71
8. Groneberg, Andreas 1964 SH TSV Fahrdorf 4,88 m
4,76 4,83 4,37 4,88 4,82 4,77
9. Brückner, Jan 1991 SH Integrativer SV Norderstedt 4,59 m
4,21 4,11 4,22 4,36 4,59 x
10. Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 4,52 m
3,99 4,50 4,52 - - -

Kugelstoß Männer 7.26 kg 7.01.2018
Finale
1. Mellmann, Tino 1974 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,40 m
9,83 10,40 x x x 9,75
Außer Wertung
Knaub, Alexander 1975 SH Integrativer SV Norderstedt 11,88 m
11,69 11,37 11,43 11,05 11,83 11,88
Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 10,34 m
9,12 9,99 10,34 9,53 x 9,84
Fröck, Carsten 1970 SH Integrativer SV Norderstedt 9,20 m
9,20 8,64 9,00 8,65 8,24 x
Höge, Dieter 1963 SH Integrativer SV Norderstedt 9,36 m
9,24 9,36 8,83 8,87 8,61 9,14

Männliche Jugend U18
50 m MJ U18 7.01.2018
1. Vorlauf
1. Wolst, Tobias 2002 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 6,80 sec. q
2. Groß, Maximilian 2002 SH Preetzer TSV 7,42 sec.
Engelke, Tim 2001 SH SC Rönnau 74 ab.

50 m MJ U18 7.01.2018
2. Vorlauf
1. Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 6,59 sec. q
2. Beth, Jerre 2002 SH LG Neumünster 6,65 sec. q
3. Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 6,79 sec. q
4. Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 6,83 sec. v

50 m MJ U18 7.01.2018
3. Vorlauf
1. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 6,67 sec. v
1. Albrecht, Fabian 2001 SH MTV Lübeck 6,67 sec. q
3. Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 6,77 sec. q
4. Baltz, Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 7,09 sec.

50 m MJ U18 7.01.2018
4. Vorlauf
1. Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 6,57 sec. q
2. Radestock, Nils Kalle 2002 SH LG Neumünster 6,86 sec. q
3. Kuhrt, Victor 2002 SH SC Rönnau 74 7,28 sec.
Becker, Tim Jonte 2002 SH SC Rönnau 74 ab.

50 m MJ U18 7.01.2018
1. Zwischenlauf
1. Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 6,59 sec. q
2. Beth, Jerre 2002 SH LG Neumünster 6,74 sec.
3. Wolst, Tobias 2002 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 6,76 sec.
4. Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 6,77 sec.

50 m MJ U18 7.01.2018
2. Zwischenlauf
1. Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 6,60 sec. q
2. Albrecht, Fabian 2001 SH MTV Lübeck 6,68 sec. q
3. Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 6,72 sec. q
4. Radestock, Nils Kalle 2002 SH LG Neumünster 6,92 sec.

50 m MJ U18 7.01.2018
Finale
1. Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 6,45 sec.
2. Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 6,51 sec.
3. Albrecht, Fabian 2001 SH MTV Lübeck 6,70 sec.
4. Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 6,80 sec.

50 m Hürden MJ U18 7.01.2018
Finale
1. Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 7,36 sec.
2. Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 7,80 sec.
3. Radestock, Nils Kalle 2002 SH LG Neumünster 8,11 sec.
4. Fülle, Lennart 2002 SH LG Schönberg-W-S-K 8,66 sec.

Hochsprung MJ U18 7.01.2018
Finale
1. Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 1,89 m
2. Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 1,89 m
3. Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 1,74 m
4. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 1,74 m
5. Haiduk, Lukas 2002 SH LG Neumünster 1,71 m
6. Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 1,68 m
7. Beth, Jerre 2002 SH LG Neumünster 1,68 m
8. Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 1,59 m
9. Fülle, Lennart 2002 SH LG Schönberg-W-S-K 1,53 m
Kuhrt, Victor 2002 SH SC Rönnau 74 o.g.V.

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schliep - - - - - - - - o - o xo o o xo o xxx
2. Schlabinger - - - - - - - - - o xxo o o xo o xo xxx
3. Chrabkowski - - - - - - o xo o xo xo xxx
4. Jokschat - - - - - o xo xo o xo xo xxx
5. Haiduk - o o o o o o xo xo xo xxx
6. Groneberg - - - o - - - o xxo xxx
7. Beth - o o o xo o xo o xxo xxx
8. Prüß - - o o o xo -
9. Fülle - o o o xxx
Kuhrt xxx

Weitsprung MJ U18 7.01.2018
Finale
1. Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 6,23 m
6,23 6,06 x 5,69 - -
2. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 5,90 m
5,90 5,90 x 4,36 - -
3. Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 5,75 m
4,98 x 5,26 5,74 5,50 5,75
4. Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 5,75 m
3,78 x 5,75 x x 5,66
5. Albrecht, Fabian 2001 SH MTV Lübeck 5,62 m
5,52 5,49 5,17 5,48 5,61 5,62
6. Beth, Jerre 2002 SH LG Neumünster 5,58 m
5,22 5,50 5,55 5,58 x x
7. Radestock, Nils Kalle 2002 SH LG Neumünster 5,55 m
5,31 5,55 5,54 5,44 5,49 5,45
8. Baltz, Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 5,25 m
5,25 5,23 5,16 5,13 5,23 5,15
9. Wolst, Tobias 2002 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,74 m
4,74 4,60 4,68
10. Fülle, Lennart 2002 SH LG Schönberg-W-S-K 4,72 m
x 4,49 4,72
11. Kuhrt, Victor 2002 SH SC Rönnau 74 4,61 m
3,90 4,30 4,61
12. Haiduk, Lukas 2002 SH LG Neumünster 4,49 m
x x 4,49
Groß, Maximilian 2002 SH Preetzer TSV o.g.V.
x x x

Kugelstoß MJ U18 5 kg 7.01.2018
Finale
1. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 15,50 m
14,87 14,92 15,27 15,48 15,50 x
2. Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 12,32 m
10,50 10,82 x 12,32 12,07 x
3. Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 11,61 m
11,43 - - 10,79 11,35 11,61
4. Beth, Jerre 2002 SH LG Neumünster 10,90 m
x 10,54 10,17 10,19 10,18 10,90
5. Wolst, Tobias 2002 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,61 m
8,61 7,48 5,06 7,50 7,77 8,18

Frauen
50 m Frauen 7.01.2018
Finale
1. Jans, Janika 1998 SH TSV Altenholz 7,23 sec.
2. Krüger, Antje 1978 SH SC Rönnau 74 7,62 sec.
3. Rattunde, Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 7,65 sec.

50 m Hürden Frauen 7.01.2018
Finale
1. Jans, Janika 1998 SH TSV Altenholz 8,08 sec.

Hochsprung Frauen 7.01.2018
Finale
1. Martens, Nina Marie 1999 SH LG Neumünster 1,54 m
2. Schlabinger, Jana 1999 SH SC Rönnau 74 1,45 m

130 135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Martens - - - o o o xo xxx
2. Schlabinger - o o xo xxx

Weitsprung Frauen 7.01.2018
Finale
1. Martens, Nina Marie 1999 SH LG Neumünster 4,98 m
4,26 4,98 4,74 4,70 4,72 x

Kugelstoß Frauen 4 kg 7.01.2018
Finale
1. Rattunde, Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 8,07 m
7,99 7,92 7,85 8,07 7,83 x

Weibliche Jugend U18
50 m WJ U18 7.01.2018
1. Vorlauf
1. Jürgens, Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 7,16 sec. q
2. Rauchardt, Hannah Sophie 2003 SH SV Friedrichsgabe 7,36 sec. q
3. Gumz, Luise 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,89 sec.

50 m WJ U18 7.01.2018
2. Vorlauf
1. Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 7,29 sec. q
2. Heinze, Madleen 2001 SH SC Rönnau 74 7,65 sec.
Wolf, Merle 2002 MV Schweriner SC ab.

50 m WJ U18 7.01.2018
3. Vorlauf
1. Lauterbach, Marie-Luise 2001 SH TSV Altenholz 7,09 sec. q
2. Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH SC Wentorf 7,25 sec. q
3. Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 7,36 sec. q

50 m WJ U18 7.01.2018
4. Vorlauf
1. Nürnberg, Venja 2002 SH MTV Lübeck 6,85 sec. q
2. Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 7,00 sec. q
3. Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 7,61 sec.
4. Asbach, Laura 2002 SH Polizei SV Eutin 7,71 sec.

50 m WJ U18 7.01.2018
1. Zwischenlauf
1. Jürgens, Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 7,11 sec. q
2. Lauterbach, Marie-Luise 2001 SH TSV Altenholz 7,13 sec. q
3. Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 7,37 sec.
4. Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 7,43 sec.

50 m WJ U18 7.01.2018
2. Zwischenlauf
1. Nürnberg, Venja 2002 SH MTV Lübeck 6,92 sec. q
2. Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 6,99 sec. q
3. Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH SC Wentorf 7,29 sec.
4. Rauchardt, Hannah Sophie 2003 SH SV Friedrichsgabe 7,32 sec.

50 m WJ U18 7.01.2018
Finale
1. Nürnberg, Venja 2002 SH MTV Lübeck 6,92 sec.
2. Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 6,99 sec.
3. Lauterbach, Marie-Luise 2001 SH TSV Altenholz 7,09 sec.
4. Jürgens, Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 7,14 sec.

50 m Hürden WJ U18 7.01.2018
1. Zeitlauf
1. Lauterbach, Marie-Luise 2001 SH TSV Altenholz 8,20 sec.
2. Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 8,86 sec.
Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst ab.

50 m Hürden WJ U18 7.01.2018
2. Zeitlauf
1. Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 7,63 sec.
2. Paris, Emmelie 2002 MV Schweriner SC 8,21 sec.
3. Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 8,53 sec.

50 m Hürden WJ U18 7.01.2018
3. Zeitlauf
1. Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 7,77 sec.
2. Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH SC Wentorf 8,20 sec.
3. Stern, Jette 2002 SH LG Neumünster 8,45 sec.
Wolf, Merle 2002 MV Schweriner SC aufg.

50 m Hürden WJ U18 7.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 7,63 sec.
2. Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 7,77 sec.
3. Lauterbach, Marie-Luise 2001 SH TSV Altenholz 8,20 sec.
3. Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH SC Wentorf 8,20 sec.
5. Paris, Emmelie 2002 MV Schweriner SC 8,21 sec.
6. Stern, Jette 2002 SH LG Neumünster 8,45 sec.
7. Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 8,53 sec.
8. Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 8,86 sec.
Wolf, Merle 2002 MV Schweriner SC aufg.
Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst ab.

Hochsprung WJ U18 7.01.2018
Finale
1. Paris, Emmelie 2002 MV Schweriner SC 1,66 m
2. Stern, Jette 2002 SH LG Neumünster 1,63 m
3. Golland, Jane Lia 2001 SH Preetzer TSV 1,57 m
4. Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 1,57 m
5. Wolf, Merle 2002 MV Schweriner SC 1,51 m
6. Asbach, Laura 2002 SH Polizei SV Eutin 1,51 m
7. Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 1,51 m
8. Heinze, Madleen 2001 SH SC Rönnau 74 1,45 m

130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Paris - - - - - o o o o o o xxx
2. Stern - - - - - xo o o o xo xxx
3. Golland - - - o xo o o o xxx
4. Seelig - - o o xo xo xo xo xxx
5. Wolf - - - - - o xxx
6. Asbach - - o o xxo o xxx
7. Rohlfing - - o o o xo xxx
8. Heinze o o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 7.01.2018
Finale
1. Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 5,77 m
5,64 5,64 5,77 5,57 5,76 x
2. Nürnberg, Venja 2002 SH MTV Lübeck 5,70 m
5,25 5,29 5,19 5,56 5,70 5,50
3. Paris, Emmelie 2002 MV Schweriner SC 5,43 m
4,99 5,07 5,33 5,43 5,26 5,04
4. Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 5,41 m
5,26 5,29 5,26 5,41 5,40 5,40
5. Wolf, Merle 2002 MV Schweriner SC 5,39 m
4,91 5,03 5,09 5,06 5,39 5,20
6. Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH SC Wentorf 5,13 m
5,06 5,13 5,00 5,01 4,94 5,10
7. Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 4,80 m
4,76 4,28 4,62 4,68 4,73 4,80
8. Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 4,65 m
4,32 4,46 4,45 4,65 4,07 -
9. Asbach, Laura 2002 SH Polizei SV Eutin 4,33 m
x 4,00 4,33
10. Rauchardt, Hannah Sophie 2003 SH SV Friedrichsgabe 4,28 m
4,18 4,17 4,28
11. Gumz, Luise 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,07 m
4,07 x x

Kugelstoß WJ U18 3 kg 7.01.2018
Finale
1. Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 12,69 m
12,22 11,19 11,20 12,69 10,20 12,66
2. Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 12,54 m
12,09 11,93 12,03 10,77 12,45 12,54
3. Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 12,19 m
x 12,16 11,57 12,19 x 12,04
4. Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 11,42 m
11,42 9,91 10,32 10,59 10,79 10,52
5. Ehrich, Hanna 2002 SH Polizei SV Eutin 10,33 m
10,16 10,22 10,28 9,81 10,33 9,75
6. Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 10,27 m
8,89 10,27 x 9,07 9,89 9,59
7. Gumz, Luise 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,85 m
9,85 9,65 9,45 7,97 x 8,97

KLV Segeberg
Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18
am 7.01.2018 in Bad Segeberg - Kreissporthalle Burgfeldstr.
Kreismeisterschaft
Ergebnisliste
7.01.2018 / 19:01

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18

Männer
50 m Männer 7.01.2018
1. Vorlauf
2. Fröck, Carsten 1970 SH Integrativer SV Norderstedt 8,27 sec.

50 m Männer 7.01.2018
2. Vorlauf
3. Knaub, Alexander 1975 SH Integrativer SV Norderstedt 8,51 sec.

50 m Männer 7.01.2018
4. Vorlauf
3. Richter, Stephan 2000 SH SV Friedrichsgabe 6,64 sec. q

50 m Männer 7.01.2018
5. Vorlauf
2. Brückner, Jan 1991 SH Integrativer SV Norderstedt 7,12 sec. q
3. Bünning, Nico 1997 SH SC Rönnau 74 7,22 sec.
4. Höge, Dieter 1963 SH Integrativer SV Norderstedt 8,50 sec.

50 m Männer 7.01.2018
2. Zwischenlauf
3. Richter, Stephan 2000 SH SV Friedrichsgabe 6,68 sec.

50 m Männer 7.01.2018
3. Zwischenlauf
3. Brückner, Jan 1991 SH Integrativer SV Norderstedt 7,16 sec.

Hochsprung Männer 7.01.2018
Finale
1. Drümmer, Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 1,99 m

165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195 199 205
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Drümmer - - - - - - - o - o xxo o xxx

Weitsprung Männer 7.01.2018
Finale
1. Richter, Stephan 2000 SH SV Friedrichsgabe 5,79 m
5,17 5,43 5,79 5,38 x 5,27
2. Brückner, Jan 1991 SH Integrativer SV Norderstedt 4,59 m
4,21 4,11 4,22 4,36 4,59 x
3. Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 4,52 m
3,99 4,50 4,52 - - -

Kugelstoß Männer 7.26 kg 7.01.2018
Finale
Außer Wertung
Knaub, Alexander 1975 SH Integrativer SV Norderstedt 11,88 m
11,69 11,37 11,43 11,05 11,83 11,88
Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 10,34 m
9,12 9,99 10,34 9,53 x 9,84
Fröck, Carsten 1970 SH Integrativer SV Norderstedt 9,20 m
9,20 8,64 9,00 8,65 8,24 x
Höge, Dieter 1963 SH Integrativer SV Norderstedt 9,36 m
9,24 9,36 8,83 8,87 8,61 9,14

Männliche Jugend U18
50 m MJ U18 7.01.2018
1. Vorlauf
Engelke, Tim 2001 SH SC Rönnau 74 ab.

50 m MJ U18 7.01.2018
2. Vorlauf
1. Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 6,59 sec. q
3. Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 6,79 sec. q

50 m MJ U18 7.01.2018
3. Vorlauf
3. Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 6,77 sec. q
4. Baltz, Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 7,09 sec.

50 m MJ U18 7.01.2018
4. Vorlauf
1. Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 6,57 sec. q
3. Kuhrt, Victor 2002 SH SC Rönnau 74 7,28 sec.
Becker, Tim Jonte 2002 SH SC Rönnau 74 ab.

50 m MJ U18 7.01.2018
1. Zwischenlauf
1. Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 6,59 sec. q
4. Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 6,77 sec.

50 m MJ U18 7.01.2018
2. Zwischenlauf
1. Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 6,60 sec. q
3. Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 6,72 sec. q

50 m MJ U18 7.01.2018
Finale
1. Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 6,45 sec.
2. Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 6,51 sec.
3. Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 6,80 sec.

50 m Hürden MJ U18 7.01.2018
Finale
1. Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 7,36 sec.
2. Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 7,80 sec.

Hochsprung MJ U18 7.01.2018
Finale
1. Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 1,89 m
2. Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 1,74 m
3. Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 1,68 m
4. Prüß, Torge 2003 SH SC Rönnau 74 1,59 m
Kuhrt, Victor 2002 SH SC Rönnau 74 o.g.V.

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlabinger - - - - - - - - - o xxo o o xo o xo xxx
2. Chrabkowski - - - - - - o xo o xo xo xxx
3. Groneberg - - - o - - - o xxo xxx
4. Prüß - - o o o xo -
Kuhrt xxx

Weitsprung MJ U18 7.01.2018
Finale
1. Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 5,75 m
4,98 x 5,26 5,74 5,50 5,75
2. Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 5,75 m
3,78 x 5,75 x x 5,66
3. Baltz, Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 5,25 m
5,25 5,23 5,16 5,13 5,23 5,15
4. Kuhrt, Victor 2002 SH SC Rönnau 74 4,61 m
3,90 4,30 4,61

Kugelstoß MJ U18 5 kg 7.01.2018
Finale
1. Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 11,61 m
11,43 - - 10,79 11,35 11,61

Frauen
50 m Frauen 7.01.2018
Finale
1. Krüger, Antje 1978 SH SC Rönnau 74 7,62 sec.

Hochsprung Frauen 7.01.2018
Finale
1. Schlabinger, Jana 1999 SH SC Rönnau 74 1,45 m

130 135 140 145 148
----- ----- ----- ----- -----
1. Schlabinger - o o xo xxx

Weibliche Jugend U18
50 m WJ U18 7.01.2018
1. Vorlauf
1. Jürgens, Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 7,16 sec. q
2. Rauchardt, Hannah Sophie 2003 SH SV Friedrichsgabe 7,36 sec. q

50 m WJ U18 7.01.2018
2. Vorlauf
2. Heinze, Madleen 2001 SH SC Rönnau 74 7,65 sec.

50 m WJ U18 7.01.2018
1. Zwischenlauf
1. Jürgens, Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 7,11 sec. q

50 m WJ U18 7.01.2018
2. Zwischenlauf
4. Rauchardt, Hannah Sophie 2003 SH SV Friedrichsgabe 7,32 sec.

50 m WJ U18 7.01.2018
Finale
1. Jürgens, Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 7,14 sec.

Hochsprung WJ U18 7.01.2018
Finale
1. Heinze, Madleen 2001 SH SC Rönnau 74 1,45 m

130 135 140 145 148
----- ----- ----- ----- -----
1. Heinze o o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 7.01.2018
Finale
1. Rauchardt, Hannah Sophie 2003 SH SV Friedrichsgabe 4,28 m
4,18 4,17 4,28

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.01.2018
Ort : Bad Segeberg
Kreis : Segeberg
Bezirk :
Land : SHLV
Bez. der Veranst. : Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : KLV Segeberg
Wettkampfstätte : Halle
Kreissporthalle Burgfeldstr.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 20 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 8 100
1 1 100
10 9 90
2 2 100
5 5 100
2 2 100
15 15 100
Gerätekontrolle: 18 18 100
2 2 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 40 39 97
24 24 100
64 63 98
C. Mitarbeiter
2
20 Summe
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel  eMail 
s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
s.o.
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Einige Athleten haben beim Kugelstoßen der Männer mit der 6kg-Kugel gestoßen. Diese wurden außer Konkurrenz gesetzt und ein entsprechender Kommentar hinterlegt.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/ KLV Segeberg e.V.