zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Berliner Leichtathletik-Verband
Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
am 06./07.01.2018 in Berlin - Sportforum Berlin, Tartanhalle
Ergebnisliste
7.01.2018 / 20:32

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
60 m Männer 6.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 4134 Jakubczyk, Lucas 1985 BE SCC Berlin 6,89 sec. A
2. 8152 Derlig, Erik 1998 BE SCC Berlin 7,15 sec. A
3. 6445 Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 7,44 sec. B
4. 8907 Schönberg, Stephan 1976 BB SC Potsdam 7,66 sec.
5. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 7,76 sec.
6. 40075 Stibenz, Christopher 1996 BE LG Süd Berlin 8,27 sec.

60 m Männer 6.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 101049 Müller, Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 7,13 sec. A
2. 6102 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 7,29 sec. A
3. 8786 Javaditorshizi, Afshin 1984 BE SCC Berlin 7,65 sec.
4. 8906 Trepke, Maik 1989 BB SC Potsdam 7,73 sec.
5. 7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 7,82 sec.
6. 4297 Hadziomerovic, Mirza 1989 BE SCC Berlin 8,12 sec.

60 m Männer 6.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 4028 Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 7,11 sec. v
2. 7911 Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 7,17 sec. A
3. 40014 Condé, Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 7,28 sec. A
4. 4260 Altenburger, Adam 1996 BE SCC Berlin 7,57 sec. B
5. 605322 Matuschewitsch, Fabio Niklas 1998 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,59 sec. B
6. 4041 Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau 8,36 sec.

60 m Männer 6.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 7970 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 7,34 sec. B
2. 4106 Rengers, Marco 1983 BE Köpenicker SC 8,06 sec.
3. 7140 Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 8,16 sec.
4. 4222 Hagedorn, Matthias 1992 BE Berliner SC 9,01 sec.
4102 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow disq.

60 m Männer 6.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 8371 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 7,30 sec. B
2. 8551 Neumann, Marcel 1997 BE LG Nord Berlin 7,42 sec. B
3. 6744 Keller, Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin 7,65 sec.
4. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 8,18 sec.
5. 8803 Pütz, Mico 1973 BE SCC Berlin 8,23 sec.
6. 2597 Streng, Nico 1979 BB VfL Rathenow 8,25 sec.

60 m Männer 6.01.2018
A-Finale
1. 4134 Jakubczyk, Lucas 1985 BE SCC Berlin 6,84 sec.
2. 8152 Derlig, Erik 1998 BE SCC Berlin 7,04 sec.
3. 101049 Müller, Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 7,14 sec.
4. 7911 Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 7,17 sec.
5. 40014 Condé, Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 7,22 sec.
6. 6102 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 7,27 sec.

60 m Männer 6.01.2018
B-Finale
1. 8371 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 7,28 sec.
2. 7970 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 7,37 sec.
3. 6445 Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 7,37 sec.
4. 8551 Neumann, Marcel 1997 BE LG Nord Berlin 7,39 sec.
5. 605322 Matuschewitsch, Fabio Niklas 1998 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,66 sec.

150 m Männer 6.01.2018
1. Zeitlauf
1. 40014 Condé, Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 16,93 sec.
2. 6430 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 17,06 sec.
3. Seibel, Oliver 1974 PF ABC Ludwigshafen 18,53 sec.
4. 8786 Javaditorshizi, Afshin 1984 BE SCC Berlin 18,54 sec.

150 m Männer 6.01.2018
2. Zeitlauf
1. 7911 Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 17,10 sec.
2. 8703 Johnson, Idris 1996 BE SCC Berlin 17,21 sec.
3. 6744 Keller, Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin 17,90 sec.
4. 4041 Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau 19,81 sec.

150 m Männer 6.01.2018
3. Zeitlauf
1. 8551 Neumann, Marcel 1997 BE LG Nord Berlin 17,13 sec.
2. 6102 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 17,55 sec.
3. 4106 Rengers, Marco 1983 BE Köpenicker SC 19,51 sec.
4. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 19,72 sec.

150 m Männer 6.01.2018
4. Zeitlauf
1. 7970 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 17,34 sec.
2. 9084 Wagner, Fabian 1991 BE SC Berlin 17,84 sec.
3. 40016 Gebel, Tom 1998 BE SCC Berlin 17,93 sec.
4. 40075 Stibenz, Christopher 1996 BE LG Süd Berlin 19,43 sec.

150 m Männer 6.01.2018
5. Zeitlauf
1. 8371 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 17,37 sec.
2. 7910 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 17,85 sec.
3. 8907 Schönberg, Stephan 1976 BB SC Potsdam 18,15 sec.
4. 605322 Matuschewitsch, Fabio Niklas 1998 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 18,27 sec.

150 m Männer 6.01.2018
6. Zeitlauf
1. 40032 Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin 17,48 sec.
2. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 17,85 sec.
3. 8906 Trepke, Maik 1989 BB SC Potsdam 18,22 sec.
4. 8803 Pütz, Mico 1973 BE SCC Berlin 19,58 sec.

150 m Männer 6.01.2018
7. Zeitlauf
1. 7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 18,78 sec.
2. 4222 Hagedorn, Matthias 1992 BE Berliner SC 21,34 sec.
7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin disq.
Biffi, Daniele (TopFit Berlin) disq. nach R.162.6

150 m Männer 6.01.2018
8. Zeitlauf
1. 7864 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 17,90 sec.
2. 9024 Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin 18,51 sec.
7070 Thiele, Jörg 1976 BE TopFit Berlin aufg.

150 m Männer 6.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 40014 Condé, Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 16,93 sec.
2. 6430 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 17,06 sec.
3. 7911 Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 17,10 sec.
4. 8551 Neumann, Marcel 1997 BE LG Nord Berlin 17,13 sec.
5. 8703 Johnson, Idris 1996 BE SCC Berlin 17,21 sec.
6. 7970 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 17,34 sec.
7. 8371 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 17,37 sec.
8. 40032 Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin 17,48 sec.
9. 6102 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 17,55 sec.
10. 9084 Wagner, Fabian 1991 BE SC Berlin 17,84 sec.
11. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 17,85 sec.
11. 7910 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 17,85 sec.
13. 6744 Keller, Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin 17,90 sec.
13. 7864 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 17,90 sec.
15. 40016 Gebel, Tom 1998 BE SCC Berlin 17,93 sec.
16. 8907 Schönberg, Stephan 1976 BB SC Potsdam 18,15 sec.
17. 8906 Trepke, Maik 1989 BB SC Potsdam 18,22 sec.
18. 605322 Matuschewitsch, Fabio Niklas 1998 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 18,27 sec.
19. 9024 Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin 18,51 sec.
20. Seibel, Oliver 1974 PF ABC Ludwigshafen 18,53 sec.
21. 8786 Javaditorshizi, Afshin 1984 BE SCC Berlin 18,54 sec.
22. 7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 18,78 sec.
23. 40075 Stibenz, Christopher 1996 BE LG Süd Berlin 19,43 sec.
24. 4106 Rengers, Marco 1983 BE Köpenicker SC 19,51 sec.
25. 8803 Pütz, Mico 1973 BE SCC Berlin 19,58 sec.
26. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 19,72 sec.
27. 4041 Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau 19,81 sec.
28. 4222 Hagedorn, Matthias 1992 BE Berliner SC 21,34 sec.
7070 Thiele, Jörg 1976 BE TopFit Berlin aufg.
7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin disq.

300 m Männer 6.01.2018
1. Zeitlauf
1. 8703 Johnson, Idris 1996 BE SCC Berlin 35,73 sec.
2. 8579 Boyd, Craniv 1983 BE OSC Berlin 39,90 sec.
3. 9024 Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin 40,57 sec.
7910 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin disq.
Gröger, Roland (TopFit Berlin) disq. nach R.162.6

300 m Männer 6.01.2018
2. Zeitlauf
1. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 37,32 sec.
2. 40032 Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin 37,88 sec.
3. Seibel, Oliver 1974 PF ABC Ludwigshafen 39,55 sec.
4. 6217 Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin 41,14 sec.

300 m Männer 6.01.2018
3. Zeitlauf
1. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 37,29 sec.
2. 7864 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 37,44 sec.
3. 4035 Weise, Andreas 1957 BE VfV Spandau 44,61 sec.

300 m Männer 6.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 8703 Johnson, Idris 1996 BE SCC Berlin 35,73 sec.
2. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 37,29 sec.
3. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 37,32 sec.
4. 7864 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 37,44 sec.
5. 40032 Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin 37,88 sec.
6. Seibel, Oliver 1974 PF ABC Ludwigshafen 39,55 sec.
7. 8579 Boyd, Craniv 1983 BE OSC Berlin 39,90 sec.
8. 9024 Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin 40,57 sec.
9. 6217 Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin 41,14 sec.
10. 4035 Weise, Andreas 1957 BE VfV Spandau 44,61 sec.
7910 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin disq.

600 m Männer 6.01.2018
Finale
1. 40016 Gebel, Tom 1998 BE SCC Berlin 1:22,96 min.
2. 9075 Heidenreich, Micha 1987 BE VfV Spandau 1:23,10 min.
3. 8078 Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 1:25,97 min.
4. van Gol, Puk 1995 NED AV Attila 1:26,16 min.
5. Granz, Maximilian 1992 BE LG Nord Berlin 1:27,13 min.
6. 8579 Boyd, Craniv 1983 BE OSC Berlin 1:28,46 min.
7. 6639 Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 1:29,13 min.
8. 6217 Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin 1:33,63 min.
9. 4074 Bretschneider, Alexander 1996 BE SCC Berlin 1:34,12 min.

1000 m Männer 6.01.2018
Finale
1. 4055 Milbradt, Moritz 1995 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:38,35 min.
2. 7921 Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin 2:44,02 min.
3. Wilmes, Heiko 1969 NO TV Refrath 3:06,84 min.
4. 8869 Hüttig, Dr. Matthias 1971 BE SV Bau-Union Berlin 3:13,37 min.
5. 7920 Reif, Jens 1966 BE LG Süd Berlin 3:19,92 min.
6. Bochow, Ruben 1977 BB Mahlower SV 1977 3:22,53 min.

4 x 200 m Staffel Männer 6.01.2018
Finale
1. SCC Berlin I BE 1:30,37 min.
8152 Derlig, Erik 1998; 40014 Condé, Ismail-Jean 1992
8703 Johnson, Idris 1996; 6489 Agyekum, Emil 1999

Hochsprung Männer 6.01.2018
Finale
1. 9105 Molkenthin, Florian 1994 BE LG Nord Berlin 1,91 m
2. 8326 Beutin, Matthias 1985 BB SV Fortuna Schmölln 1,79 m

170 173 176 179 182 185 188 191 194
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Molkenthin - - - - o o o xo xxx
2. Beutin - - o o xxx

Stabhochsprung Männer 6.01.2018
Finale
1. 4137 Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,90 m
2. 5192 Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,50 m
3. 7035 Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,50 m
4. 8212 Spank, Raúl 1988 BE LG Nord Berlin 3,80 m
7547 Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin o.g.V.
6789 Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

360 380 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röhner - - - - - - - o o xo o xxo -
2. Sarrazin - - - - - xo - o xxx
3. Schudoma - - - - - - o xxo xxx
4. Spank xo xxo xxx
Azarov - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 6.01.2018
Finale
1. 9165 Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 6,78 m
6,71 4,98 6,64 x x 6,78
2. 6430 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 6,58 m
6,58 6,55 x x 5,13 6,40
3. 4102 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 6,07 m
6,07 x 4,71 x x 4,83
4. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 5,13 m
5,12 x x 5,07 5,09 5,13
5. 7140 Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 4,81 m
4,64 x 4,79 4,62 4,81 4,81

Dreisprung Männer 6.01.2018
Finale
1. 4010 Hell, Tobias 1995 MV Schweriner SC 15,38 m
14,81 15,38 15,28 14,92 15,13
2. 9165 Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 15,16 m
14,74 15,16 15,10 14,34 14,96 x
7525 Mannah, Sakyi 1994 BE SCC Berlin ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.01.2018
Finale
1. 8528 Stahr, Nils 1997 BE LG Nord Berlin 12,61 m
11,76 11,55 x 11,62 x 12,61
2. 9430 Loewel, Kai 1970 BE TSV Rudow 10,92 m
9,10 9,25 9,24 9,65 10,42 10,92
3. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 9,05 m
9,05 8,39 8,25 8,77 - -

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 6.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 7166 Wache, Dominik 2001 BB SC Potsdam 7,04 sec. A
2. 40039 Demuth, Jan Felipe 2000 BE RSV Eintracht Berlin 7,47 sec.
3. 40034 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 7,58 sec.
4. 101113 Weckwert, Marc 2001 MV SC Neubrandenburg 7,64 sec.
5. 8344 Ritter, Fabian 2002 BE SC Berlin 8,17 sec.
7919 Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin ab.

60 m MJ U20 6.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 8095 Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 7,15 sec. A
2. 7965 Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 7,23 sec. B
3. 40037 Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin 7,44 sec.
4. 8708 Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 7,45 sec.
5. 9076 Koch, Marco 2000 BE SCC Berlin 7,46 sec.
6. 40044 Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 7,50 sec.

60 m MJ U20 6.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 6295 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 7,16 sec. A
2. Kudla, Nikodem 2000 POL MKL Szczecin 7,30 sec. B
3. Tamiola, Kornel 2001 POL MKL Szczecin 7,48 sec.
4. 7985 Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 7,53 sec.
5. 137054 Zapfe, Julius 2000 MV SV Medizin Schwerin 7,68 sec.
6. 40036 Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 7,68 sec.

60 m MJ U20 6.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. Zalewski, Mikolaj 2001 POL MKL Szczecin 7,11 sec. A
2. 8889 Mumm, Torge 2000 BE SCC Berlin 7,22 sec. A
3. 9176 Fleder, Nico 2001 BE Sportfreunde Kladow 7,65 sec.
4. 40022 Heskamp, Laurenz 2000 BE RSV Eintracht Berlin 7,84 sec.
5. 4147 Weske, Luzian 2002 BE LG Nord Berlin 8,58 sec.
7863 Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin disq.

60 m MJ U20 6.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 7245 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 7,23 sec. B
2. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 7,31 sec.
3. 40038 Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 7,60 sec.
4. 9123 Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN 7,68 sec.
5. 40074 Blumenstock, Leonard 2002 BE LG Süd Berlin 8,38 sec.
103084 Schuldt, Julian-Niklas 2001 MV Schweriner SC disq.
Schuldt, Julian-Niklas (Schweriner SC) disq. nach R. 162.2

60 m MJ U20 6.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. 4234 Meyhöfer, Tobias 2002 BE SC Berlin 7,26 sec. B
2. 8931 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 7,36 sec.
3. 7855 Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 7,57 sec.
4. 9004 Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 7,68 sec.
5. 8396 Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 7,71 sec.
6. 40043 Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 8,65 sec.

60 m MJ U20 6.01.2018
7. Zeitvorlauf
1. 6981 Peschk, Oliver 2001 BB SC Potsdam 7,30 sec. B
2. 8187 Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 7,39 sec.
3. 9155 Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 7,97 sec.
4. 40045 Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 7,98 sec.
6364 Albrecht, Niklas 1999 BB SC Potsdam ab.

60 m MJ U20 6.01.2018
8. Zeitvorlauf
1. 8018 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 7,30 sec. B
2. Kaminski, Artur 1999 POL MKL Szczecin 7,52 sec.
3. 9371 de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN 7,52 sec.
4. 9350 Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 7,88 sec.
5. 300271 Paul, Felix 2001 MV SV Medizin Schwerin 7,98 sec.

60 m MJ U20 6.01.2018
9. Zeitvorlauf
1. 8505 Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 7,33 sec.
2. 40088 Giese, Maurits 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,37 sec.
3. 9377 Plachy, Ruben 1999 BE SCC Berlin 7,51 sec.
4. 9422 Strümpfel, Moritz 2002 BE SCC Berlin 7,80 sec.
5. 8456 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 7,92 sec.

60 m MJ U20 6.01.2018
10. Zeitvorlauf
1. 8788 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,57 sec.
2. Stasiak, Dawid 1999 POL MKL Szczecin 7,59 sec.
3. 4151 Ashayeri, Shahin 1999 BE SCC Berlin 7,68 sec.
4. 4097 Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,00 sec.

60 m MJ U20 6.01.2018
11. Zeitvorlauf
1. 8746 Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 BE SCC Berlin 7,08 sec. A
2. 6390 Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 7,31 sec.
3. Kowalski, Hubert 2001 POL MKL Szczecin 7,55 sec.
4. 8846 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 8,40 sec.
7729 Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin ab.

60 m MJ U20 6.01.2018
A-Finale
1. 8746 Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 BE SCC Berlin 6,96 sec.
2. 7166 Wache, Dominik 2001 BB SC Potsdam 7,02 sec.
3. 8095 Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 7,07 sec.
4. Zalewski, Mikolaj 2001 POL MKL Szczecin 7,10 sec.
5. 6295 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 7,17 sec.
6. 8889 Mumm, Torge 2000 BE SCC Berlin 7,23 sec.

60 m MJ U20 6.01.2018
B-Finale
1. 7965 Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 7,20 sec.
2. 7245 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 7,26 sec.
3. Kudla, Nikodem 2000 POL MKL Szczecin 7,27 sec.
4. 4234 Meyhöfer, Tobias 2002 BE SC Berlin 7,29 sec.
6981 Peschk, Oliver 2001 BB SC Potsdam ab.
8018 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin ab.

150 m MJ U20 6.01.2018
1. Zeitlauf
1. 7166 Wache, Dominik 2001 BB SC Potsdam 16,37 sec.
2. 7143 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 17,21 sec.
3. 9123 Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN 18,27 sec.
4. 40033 Baier, Benedikt 1999 BE RSV Eintracht Berlin 18,73 sec.

150 m MJ U20 6.01.2018
2. Zeitlauf
1. 6295 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 16,74 sec.
2. 40036 Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 18,07 sec.
3. 198117 Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 18,68 sec.
8746 Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 BE SCC Berlin ab.

150 m MJ U20 6.01.2018
3. Zeitlauf
1. 7245 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 16,88 sec.
2. 7557 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 17,96 sec.
3. 9155 Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 18,62 sec.
8018 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin ab.

150 m MJ U20 6.01.2018
4. Zeitlauf
1. 7965 Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 17,03 sec.
2. 8187 Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 17,14 sec.
3. 7719 Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 17,67 sec.
4. 7863 Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 18,34 sec.

150 m MJ U20 6.01.2018
5. Zeitlauf
1. 6489 Agyekum, Emil 1999 BE SCC Berlin 17,03 sec.
2. 7678 Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 17,26 sec.
3. 40038 Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 18,33 sec.

150 m MJ U20 6.01.2018
6. Zeitlauf
1. 9377 Plachy, Ruben 1999 BE SCC Berlin 17,38 sec.
2. 40031 Walker, Paul 2000 BE RSV Eintracht Berlin 17,45 sec.
3. 9422 Strümpfel, Moritz 2002 BE SCC Berlin 18,61 sec.
4. 4097 Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 18,86 sec.

150 m MJ U20 6.01.2018
7. Zeitlauf
1. 8095 Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 16,69 sec.
2. 8931 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 17,34 sec.
3. 8846 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 20,06 sec.
4. 9434 Beteseba, Jonathan 2000 BE Berliner SV 1892 20,09 sec.

150 m MJ U20 6.01.2018
8. Zeitlauf
1. 6390 Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 17,27 sec.
2. 40039 Demuth, Jan Felipe 2000 BE RSV Eintracht Berlin 17,59 sec.
3. 107047 Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 18,29 sec.
4. 40091 Henke, Kolja 2002 BE Berliner SV 1892 19,61 sec.

150 m MJ U20 6.01.2018
9. Zeitlauf
1. 4234 Meyhöfer, Tobias 2002 BE SC Berlin 17,49 sec.
2. 8788 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 17,75 sec.
3. 9371 de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN 17,88 sec.
4. 4147 Weske, Luzian 2002 BE LG Nord Berlin 20,51 sec.

150 m MJ U20 6.01.2018
10. Zeitlauf
1. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 17,30 sec.
2. 7684 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 18,04 sec.
3. 7556 Ommert, Hannes 2001 BE SV Friedrichstadt Berlin 20,43 sec.

150 m MJ U20 6.01.2018
11. Zeitlauf
1. 40037 Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin 17,46 sec.
2. 198034 Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 17,74 sec.
3. 8296 Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 18,63 sec.
4. 300271 Paul, Felix 2001 MV SV Medizin Schwerin 19,02 sec.

150 m MJ U20 6.01.2018
12. Zeitlauf
1. 40034 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 17,78 sec.
2. 137054 Zapfe, Julius 2000 MV SV Medizin Schwerin 18,29 sec.
3. 9352 Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 18,76 sec.

150 m MJ U20 6.01.2018
13. Zeitlauf
1. 8855 Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 17,15 sec.
2. 8379 Eisenhuth, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 17,57 sec.
3. 40088 Giese, Maurits 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 17,66 sec.
4. 40044 Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 17,83 sec.

150 m MJ U20 6.01.2018
14. Zeitlauf
1. 8956 Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 17,84 sec.
2. 198014 Schoob, Erik 1999 MV 1. LAV Rostock 18,32 sec.
3. 9412 Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 18,39 sec.
4. 4151 Ashayeri, Shahin 1999 BE SCC Berlin 18,68 sec.

150 m MJ U20 6.01.2018
15. Zeitlauf
1. 8600 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 17,96 sec.
2. 9176 Fleder, Nico 2001 BE Sportfreunde Kladow 18,41 sec.
3. 8396 Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 18,61 sec.
4. 8374 Rauwolf, Arved 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 18,86 sec.

150 m MJ U20 6.01.2018
16. Zeitlauf
1. 198068 Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 17,68 sec.
2. 8121 Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 18,15 sec.
3. 40074 Blumenstock, Leonard 2002 BE LG Süd Berlin 19,73 sec.

150 m MJ U20 6.01.2018
17. Zeitlauf
1. 7135 Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 18,36 sec.
40022 Heskamp, Laurenz 2000 BE RSV Eintracht Berlin disq.
Heskamp, Laurenz (RSV Eintracht Berlin) disq. nach R. 162.6

150 m MJ U20 6.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 7166 Wache, Dominik 2001 BB SC Potsdam 16,37 sec.
2. 8095 Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 16,69 sec.
3. 6295 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 16,74 sec.
4. 7245 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 16,88 sec.
5. 7965 Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 17,03 sec.
5. 6489 Agyekum, Emil 1999 BE SCC Berlin 17,03 sec.
7. 8187 Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 17,14 sec.
8. 8855 Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 17,15 sec.
9. 7143 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 17,21 sec.
10. 7678 Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 17,26 sec.
11. 6390 Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 17,27 sec.
12. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 17,30 sec.
13. 8931 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 17,34 sec.
14. 9377 Plachy, Ruben 1999 BE SCC Berlin 17,38 sec.
15. 40031 Walker, Paul 2000 BE RSV Eintracht Berlin 17,45 sec.
16. 40037 Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin 17,46 sec.
17. 4234 Meyhöfer, Tobias 2002 BE SC Berlin 17,49 sec.
18. 8379 Eisenhuth, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 17,57 sec.
19. 40039 Demuth, Jan Felipe 2000 BE RSV Eintracht Berlin 17,59 sec.
20. 40088 Giese, Maurits 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 17,66 sec.
21. 7719 Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 17,67 sec.
22. 198068 Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 17,68 sec.
23. 198034 Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 17,74 sec.
24. 8788 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 17,75 sec.
25. 40034 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 17,78 sec.
26. 40044 Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 17,83 sec.
27. 8956 Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 17,84 sec.
28. 9371 de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN 17,88 sec.
29. 7557 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 17,96 sec.
29. 8600 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 17,96 sec.
31. 7684 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 18,04 sec.
32. 40036 Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 18,07 sec.
33. 8121 Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 18,15 sec.
34. 9123 Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN 18,27 sec.
35. 137054 Zapfe, Julius 2000 MV SV Medizin Schwerin 18,29 sec.
35. 107047 Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 18,29 sec.
37. 198014 Schoob, Erik 1999 MV 1. LAV Rostock 18,32 sec.
38. 40038 Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 18,33 sec.
39. 7863 Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 18,34 sec.
40. 7135 Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 18,36 sec.
41. 9412 Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 18,39 sec.
42. 9176 Fleder, Nico 2001 BE Sportfreunde Kladow 18,41 sec.
43. 9422 Strümpfel, Moritz 2002 BE SCC Berlin 18,61 sec.
43. 8396 Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 18,61 sec.
45. 9155 Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 18,62 sec.
46. 8296 Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 18,63 sec.
47. 198117 Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 18,68 sec.
47. 4151 Ashayeri, Shahin 1999 BE SCC Berlin 18,68 sec.
49. 40033 Baier, Benedikt 1999 BE RSV Eintracht Berlin 18,73 sec.
50. 9352 Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 18,76 sec.
51. 8374 Rauwolf, Arved 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 18,86 sec.
51. 4097 Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 18,86 sec.
53. 300271 Paul, Felix 2001 MV SV Medizin Schwerin 19,02 sec.
54. 40091 Henke, Kolja 2002 BE Berliner SV 1892 19,61 sec.
55. 40074 Blumenstock, Leonard 2002 BE LG Süd Berlin 19,73 sec.
56. 8846 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 20,06 sec.
57. 9434 Beteseba, Jonathan 2000 BE Berliner SV 1892 20,09 sec.
58. 7556 Ommert, Hannes 2001 BE SV Friedrichstadt Berlin 20,43 sec.
59. 4147 Weske, Luzian 2002 BE LG Nord Berlin 20,51 sec.
40022 Heskamp, Laurenz 2000 BE RSV Eintracht Berlin disq.
8746 Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 BE SCC Berlin ab.
8018 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin ab.

300 m MJ U20 6.01.2018
1. Zeitlauf
1. 6489 Agyekum, Emil 1999 BE SCC Berlin 34,79 sec.
2. 6295 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 34,85 sec.
3. 8374 Rauwolf, Arved 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 39,31 sec.
4. 7557 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 40,05 sec.

300 m MJ U20 6.01.2018
2. Zeitlauf
1. 7143 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 36,33 sec.
2. 8187 Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 36,79 sec.
3. 7719 Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 37,63 sec.
4. 7506 Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 39,12 sec.

300 m MJ U20 6.01.2018
3. Zeitlauf
1. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 36,57 sec.
2. 8788 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 37,94 sec.
3. 8084 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 42,01 sec.
4. 7556 Ommert, Hannes 2001 BE SV Friedrichstadt Berlin 43,26 sec.

300 m MJ U20 6.01.2018
4. Zeitlauf
1. 6390 Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 36,67 sec.
2. 8600 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 37,63 sec.
3. 8085 Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 40,23 sec.
4. 9018 Mielke, Tommes 2002 BE Turngemeinde in Berlin 44,86 sec.

300 m MJ U20 6.01.2018
5. Zeitlauf
1. 8956 Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 38,27 sec.
2. 107047 Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 38,39 sec.
3. 8732 Hanke, Alexander 2000 BE SCC Berlin 40,99 sec.

300 m MJ U20 6.01.2018
6. Zeitlauf
1. 9102 Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 37,37 sec.
2. 8925 Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 38,56 sec.
3. 40033 Baier, Benedikt 1999 BE RSV Eintracht Berlin 39,66 sec.

300 m MJ U20 6.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 6489 Agyekum, Emil 1999 BE SCC Berlin 34,79 sec.
2. 6295 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 34,85 sec.
3. 7143 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 36,33 sec.
4. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 36,57 sec.
5. 6390 Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 36,67 sec.
6. 8187 Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 36,79 sec.
7. 9102 Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 37,37 sec.
8. 7719 Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 37,63 sec.
8. 8600 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 37,63 sec.
10. 8788 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 37,94 sec.
11. 8956 Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 38,27 sec.
12. 107047 Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 38,39 sec.
13. 8925 Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 38,56 sec.
14. 7506 Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 39,12 sec.
15. 8374 Rauwolf, Arved 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 39,31 sec.
16. 40033 Baier, Benedikt 1999 BE RSV Eintracht Berlin 39,66 sec.
17. 7557 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 40,05 sec.
18. 8085 Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 40,23 sec.
19. 8732 Hanke, Alexander 2000 BE SCC Berlin 40,99 sec.
20. 8084 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 42,01 sec.
21. 7556 Ommert, Hannes 2001 BE SV Friedrichstadt Berlin 43,26 sec.
22. 9018 Mielke, Tommes 2002 BE Turngemeinde in Berlin 44,86 sec.

600 m MJ U20 6.01.2018
Finale
1. 198034 Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 1:24,17 min.
2. 8943 Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 1:24,51 min.
3. 198068 Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 1:24,58 min.
4. 7638 Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 1:25,62 min.
5. 40031 Walker, Paul 2000 BE RSV Eintracht Berlin 1:26,61 min.
6. 198117 Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 1:27,35 min.
7. 6635 Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 1:27,46 min.
8. 8116 Paczoska, Theo 2002 BE SCC Berlin 1:28,62 min.
9. 4025 Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 1:31,56 min.
10. 9350 Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 1:32,70 min.
11. 40090 Thieme, Merlin 2001 BE SCC Berlin 1:35,33 min.
9018 Mielke, Tommes 2002 BE Turngemeinde in Berlin disq.
9412 Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin ab.
Mielke, Tommes (Turngemeinde in Berlin) disq. nach R.163.3+4

1000 m MJ U20 6.01.2018
1. Zeitlauf
1. 9352 Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 2:43,33 min.
2. 8056 Mauer, Jonas 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:50,55 min.
3. 7188 Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 2:52,15 min.
4. 4197 Schnitt, Adrian 1999 BE SCC Berlin 2:53,45 min.
5. 9227 Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 2:55,16 min.
6. 8198 Scheerer, Philipp 2002 BB SC Potsdam 3:06,69 min.

1000 m MJ U20 6.01.2018
2. Zeitlauf
1. Wolender, Jakub 2000 POL RAZ Szczecin 2:35,06 min.
2. 198014 Schoob, Erik 1999 MV 1. LAV Rostock 2:43,28 min.
3. 4025 Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:48,15 min.
4. 9189 Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 2:49,02 min.
5. 8598 Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 2:51,24 min.
6. 8342 Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 2:54,68 min.
7. 4329 Rogoll, Jonas 2002 BE Berliner SV 1892 2:59,01 min.

1000 m MJ U20 6.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Wolender, Jakub 2000 POL RAZ Szczecin 2:35,06 min.
2. 198014 Schoob, Erik 1999 MV 1. LAV Rostock 2:43,28 min.
3. 9352 Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 2:43,33 min.
4. 4025 Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:48,15 min.
5. 9189 Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 2:49,02 min.
6. 8056 Mauer, Jonas 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:50,55 min.
7. 8598 Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 2:51,24 min.
8. 7188 Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 2:52,15 min.
9. 4197 Schnitt, Adrian 1999 BE SCC Berlin 2:53,45 min.
10. 8342 Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 2:54,68 min.
11. 9227 Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 2:55,16 min.
12. 4329 Rogoll, Jonas 2002 BE Berliner SV 1892 2:59,01 min.
13. 8198 Scheerer, Philipp 2002 BB SC Potsdam 3:06,69 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 6.01.2018
Finale
1. 8930 Scheiner, Luis 2000 BE OSC Berlin 9,04 sec.
7196 Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin ab.

4 x 200 m Staffel MJ U20 6.01.2018
1. Zeitlauf
1. RSV Eintracht Berlin I BE 1:34,40 min.
40031 Walker, Paul 2000; 40034 Zaroui, Yassin 2001
40038 Zachäus, Laurenz 2001; 40044 Friese, Maxim 2001
2. StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I BE 1:35,58 min.
7719 Ahmad, Muhammad 2000; 8956 Dunker, Lenard 2002
8600 Fiankan, Eric 2000; 7361 Haberling, Jan 1999
3. LG Nord Berlin I BE 1:35,66 min.
7143 Wuthe, Johannes 1999; 8379 Eisenhuth, Jannik 2001
8121 Rober, Nathan 2001; 9412 Kelm, Nicolas 1999
4. LG Süd Berlin I BE 1:41,71 min.
7684 Glaue, Vincent 2002; 9350 Reinholz, Tom 2002
4069 Hattenbach, Julius 2002; 9352 Gutschmidt, Moritz 2001

4 x 200 m Staffel MJ U20 6.01.2018
2. Zeitlauf
1. RSV Eintracht Berlin II BE 1:36,22 min.
40039 Demuth, Jan Felipe 2000; 40037 Joly, Jannik 2000
40036 Krahn, Lukas 2001; 40022 Heskamp, Laurenz 2000
2. StG BERLIN BSV92-Z88-SVF II BE 1:42,50 min.
7556 Ommert, Hannes 2001; 8354 Holtz, Benjamin 2002
7135 Hartmann, Fabian Chiemeka 2000; 8374 Rauwolf, Arved 2002
LG Nord Berlin II BE disq.
9155 Götz, Michael 2001; 8085 Boll, Jasper Clemens 2002
8396 Schneider, Jannis 2002; 8456 Heymen, Jonas 2002

4 x 200 m Staffel MJ U20 6.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. RSV Eintracht Berlin I BE 1:34,40 min.
40031 Walker, Paul 2000; 40034 Zaroui, Yassin 2001
40038 Zachäus, Laurenz 2001; 40044 Friese, Maxim 2001
2. StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I BE 1:35,58 min.
7719 Ahmad, Muhammad 2000; 8956 Dunker, Lenard 2002
8600 Fiankan, Eric 2000; 7361 Haberling, Jan 1999
3. LG Nord Berlin I BE 1:35,66 min.
7143 Wuthe, Johannes 1999; 8379 Eisenhuth, Jannik 2001
8121 Rober, Nathan 2001; 9412 Kelm, Nicolas 1999
4. RSV Eintracht Berlin II BE 1:36,22 min.
40039 Demuth, Jan Felipe 2000; 40037 Joly, Jannik 2000
40036 Krahn, Lukas 2001; 40022 Heskamp, Laurenz 2000
5. LG Süd Berlin I BE 1:41,71 min.
7684 Glaue, Vincent 2002; 9350 Reinholz, Tom 2002
4069 Hattenbach, Julius 2002; 9352 Gutschmidt, Moritz 2001
6. StG BERLIN BSV92-Z88-SVF II BE 1:42,50 min.
7556 Ommert, Hannes 2001; 8354 Holtz, Benjamin 2002
7135 Hartmann, Fabian Chiemeka 2000; 8374 Rauwolf, Arved 2002
LG Nord Berlin II BE disq.
9155 Götz, Michael 2001; 8085 Boll, Jasper Clemens 2002
8396 Schneider, Jannis 2002; 8456 Heymen, Jonas 2002

Hochsprung MJ U20 6.01.2018
Finale
1. 137040 Grevsmühl, Ole Krischan 1999 MV SV Medizin Schwerin 2,05 m
2. 103122 Schomacker, Till 2001 MV Schweriner SC 1,94 m
3. 103083 Jahn, Robin 2001 MV Schweriner SC 1,91 m
4. 7985 Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 1,88 m
5. 137002 Busse, Paul Johann 2000 MV SV Medizin Schwerin 1,82 m
6. 40022 Heskamp, Laurenz 2000 BE RSV Eintracht Berlin 1,82 m
7. 103104 Russow, Janik 2001 MV Schweriner SC 1,82 m
8. 8085 Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 1,76 m
9. 7196 Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 1,73 m
10. 40015 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 1,65 m
11. 8086 Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin 1,60 m
8035 Krebs, Till 2001 BE SC Berlin ab.

160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194 197 200 205 209
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grevsmühl - - - - - - - o - o - xo o o xxx
2. Schomacker - - - - - - - o xo o o xxx
3. Jahn - - - - o - o o o o - x- xx
4. Pomsel - - o o o o o o xo xxx
5. Busse - - o o - o o xxx
6. Heskamp o o o xo o o xo xxx
7. Russow - - xo o xo o xxo xxx
8. Boll - o o xo xxo xxx
9. Teichmann - - - o xx-
10. Dieffenbacher o o xxx
11. Görzig o xxx

Stabhochsprung MJ U20 6.01.2018
Finale
1. 9055 Perske, Ole 2001 BB SC Potsdam 4,40 m
2. 7361 Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20 m
3. 6981 Peschk, Oliver 2001 BB SC Potsdam 3,80 m
4. 4069 Hattenbach, Julius 2002 BE LG Süd Berlin 3,40 m
5. 7729 Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 3,00 m
6. 7152 Paech, Fabian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,00 m
6364 Albrecht, Niklas 1999 BB SC Potsdam o.g.V.
40015 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin o.g.V.

300 320 340 360 380 400 410 420 430 440 450
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Perske - - - - - o o o o xo xxx
2. Haberling - - - - - o o xxo xxx
3. Peschk - - o xo xo xxx
4. Hattenbach o xo o xxx
5. Willoh xo xxx
6. Paech xxo xxx
Albrecht - - - - - - - - - - xxx
Dieffenbacher xxx

Weitsprung MJ U20 6.01.2018
Finale
1. 7855 Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 6,72 m
x 6,64 x 6,28 6,72 6,30
2. 189002 Lappe, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 6,58 m
6,58 6,46 6,53 6,46 x 6,23
3. 101127 Baarck, Jannis 2001 MV SC Neubrandenburg 6,52 m
6,20 6,52 6,29 6,18 6,19 6,14
4. 8232 Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 6,43 m
x x 6,29 6,43 6,29 x
5. 7196 Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 6,39 m
6,39 6,33 x - - -
6. 101113 Weckwert, Marc 2001 MV SC Neubrandenburg 6,21 m
6,19 6,14 6,21 x 6,07 6,05
7. 8035 Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 6,20 m
6,10 6,19 x 5,86 6,14 6,20
8. 40037 Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin 6,11 m
4,26 5,85 6,11 6,01 6,03 5,04
9. 8925 Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 5,76 m
5,43 5,76 5,48
10. 9252 Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 5,67 m
5,43 5,67 5,20
11. 40088 Giese, Maurits 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,19 m
5,04 4,29 5,19
12. 6635 Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 5,12 m
5,12 5,06 5,05
13. 8344 Ritter, Fabian 2002 BE SC Berlin 4,88 m
4,73 4,86 4,88
14. 9176 Fleder, Nico 2001 BE Sportfreunde Kladow 4,87 m
x 4,87 4,60
7729 Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin ab.
8514 Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow ab.

Dreisprung MJ U20 6.01.2018
Finale
1. 8770 Xu, Hong 1999 BE Neuköllner SF 15,01 m
x 15,01 x - - -
2. 107036 Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,96 m
13,96 13,69 13,28 13,47 13,53 13,07
3. 137002 Busse, Paul Johann 2000 MV SV Medizin Schwerin 13,38 m
13,38 13,04 13,32 13,09 x 13,12
4. 107047 Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,71 m
x x x x 12,56 12,71
5. 7351 Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN 12,49 m
12,49 x x x x x

Kugelstoß MJ U20 6 kg 6.01.2018
Finale
1. 40046 Thiemer, Julius 1999 BE RSV Eintracht Berlin 13,09 m
12,73 x x 12,54 13,09 x

Männliche Jugend U18
60 m Hürden MJ U18 0.914m 6.01.2018
Finale
1. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 8,33 sec.
2. 8232 Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 8,45 sec.
3. 40038 Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 8,48 sec.
4. 103057 Hartwig, Lenny 2001 MV Schweriner SC 8,91 sec.
5. 40036 Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 9,46 sec.
9252 Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin aufg.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 6.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 8,52 sec. q
2. 40038 Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 8,56 sec. q
3. 40036 Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 8,83 sec. q
4. 40015 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 9,45 sec.
5. 8638 Kabitschke, Ole 2002 BE SC Berlin 10,07 sec.
8878 Salifu, Justin Kenechi 2002 BE Berliner LT Süd ab.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 6.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 8232 Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 8,64 sec. q
2. 9252 Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 8,86 sec. q
3. 103057 Hartwig, Lenny 2001 MV Schweriner SC 8,89 sec. q
4. 7684 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 8,98 sec.
5. 8296 Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 9,38 sec.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 6.01.2018
Finale
1. 6981 Peschk, Oliver 2001 BB SC Potsdam 14,43 m
12,86 13,05 14,43 13,46 x 13,09
2. 8396 Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 13,54 m
11,82 12,34 12,74 12,38 13,54 x
3. 40044 Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,79 m
11,36 x x x 12,79 x
4. 8708 Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 12,11 m
10,09 12,05 12,11 - - -
5. 8280 Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 12,08 m
11,17 11,79 12,08 11,83 11,63 11,37
6. 8450 Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 11,18 m
11,10 10,86 11,17 x 11,18 x
7. 40045 Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,08 m
x 10,79 1,84 10,79 11,08 10,59
8. 40043 Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 8,87 m
x x 8,87 8,84 x x

Männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel MJ U16 7.01.2018
1. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE 1:44,77 min.
8997 Molitor, Anton 2003; 8729 Djalo, Corca Bela 2003
8731 Askan, Joel 2003; 4027 Lock, Jasper 2003
2. RSV Eintracht Berlin I BE 1:50,64 min.
40051 Hübler, Hugo 2003; 40056 Spiecker, Leon 2003
40050 Donath, Max 2003; 40049 Fischer, Karl Frank 2004
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I BE disq.
8874 Knight, Alex 2003; 8597 Stetten, Alexander 2003
7852 Hofbauer, Ben Jane 2003; 9373 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I disq. R.170.18

4 x 200 m Staffel MJ U16 7.01.2018
2. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin I BE 1:46,01 min.
4122 Voß, Jeremy 2004; 9203 Jentsch, Enrique 2004
9199 Enyiagu, Jermaine 2004; 8836 Ehren, Benedikt 2003
2. LG Nord Berlin I BE 1:46,48 min.
8778 Böhme, Luke 2003; 8536 Wortmann, Manuel 2003
4010 Hartlieb, Ole 2003; 8480 Saar, Anton 2003
3. SV Preußen Berlin II BE 1:49,88 min.
9198 Kramm, Emil 2004; 9201 Castro, Antonio 2004
4306 Neidel Castillo, Marco 2004; 4304 Gläske, Dorian 2004

4 x 200 m Staffel MJ U16 7.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. SCC Berlin I BE 1:44,77 min.
8997 Molitor, Anton 2003; 8729 Djalo, Corca Bela 2003
8731 Askan, Joel 2003; 4027 Lock, Jasper 2003
2. SV Preußen Berlin I BE 1:46,01 min.
4122 Voß, Jeremy 2004; 9203 Jentsch, Enrique 2004
9199 Enyiagu, Jermaine 2004; 8836 Ehren, Benedikt 2003
3. LG Nord Berlin I BE 1:46,48 min.
8778 Böhme, Luke 2003; 8536 Wortmann, Manuel 2003
4010 Hartlieb, Ole 2003; 8480 Saar, Anton 2003
4. SV Preußen Berlin II BE 1:49,88 min.
9198 Kramm, Emil 2004; 9201 Castro, Antonio 2004
4306 Neidel Castillo, Marco 2004; 4304 Gläske, Dorian 2004
5. RSV Eintracht Berlin I BE 1:50,64 min.
40051 Hübler, Hugo 2003; 40056 Spiecker, Leon 2003
40050 Donath, Max 2003; 40049 Fischer, Karl Frank 2004
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I BE disq.
8874 Knight, Alex 2003; 8597 Stetten, Alexander 2003
7852 Hofbauer, Ben Jane 2003; 9373 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003

Jugend M15
60 m M15 7.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 8874 Knight, Alex 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 7,66 sec. A
2. 132068 Ziegert, Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,74 sec. A
3. 8731 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 8,20 sec.
4. 4010 Hartlieb, Ole 2003 BE LG Nord Berlin 8,26 sec.
5. 40055 Tannebaum, Luis 2003 BE RSV Eintracht Berlin 8,27 sec.
6. 40073 May, Niccolo 2003 BE SC Berlin 8,31 sec.

60 m M15 7.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 8593 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 7,72 sec. A
2. 8729 Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 7,80 sec. A
3. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 7,86 sec. A
4. 4030 Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 7,92 sec. B
5. 8597 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 8,33 sec.
9086 Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam disq.
Maywald, Tom (SC Potsdam) disq. nach R.162.6

60 m M15 7.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 9373 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 7,60 sec. A
2. 7498 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 7,87 sec. B
3. Lopez, Zoel 2003 BE SV Preußen Berlin 8,23 sec.
4. 4032 Strotmann, Jan Paul 2003 BE SCC Berlin 8,63 sec.
5. 7970 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 9,17 sec.

60 m M15 7.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 8023 Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam 7,92 sec. B
2. 7852 Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 7,93 sec. B
3. 4067 Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 8,19 sec.
4. 7692 Krappe, Lukas 2003 BE SCC Berlin 8,70 sec.

60 m M15 7.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 8997 Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 7,98 sec. B
2. 9070 Aden, Jan-Mathis 2003 BE SC Berlin 8,07 sec. B
3. 4258 Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 8,15 sec.
4. 9273 Herfarth, Clemens 2003 BE LG Süd Berlin 8,91 sec.
5. 40085 Roos, Moritz 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,45 sec.

60 m M15 7.01.2018
A-Finale
1. 9373 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 7,55 sec.
2. 8593 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 7,64 sec.
3. 132068 Ziegert, Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,69 sec.
4. 8729 Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 7,80 sec.
5. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 7,92 sec.
8874 Knight, Alex 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin ab.

60 m M15 7.01.2018
B-Finale
1. 7498 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 7,85 sec.
2. 7852 Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 7,95 sec.
3. 4030 Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 7,97 sec.
4. 8997 Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 8,00 sec.
5. 8023 Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam 8,01 sec.
6. 9070 Aden, Jan-Mathis 2003 BE SC Berlin 8,15 sec.

150 m M15 7.01.2018
1. Zeitlauf
1. 9373 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 18,07 sec.
2. 8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 18,12 sec.
3. 4010 Hartlieb, Ole 2003 BE LG Nord Berlin 19,78 sec.
4. 40086 Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 21,26 sec.

150 m M15 7.01.2018
2. Zeitlauf
1. 8894 Ermler, Wilhelm 2003 BB SC Potsdam 18,30 sec.
2. 9182 Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 18,59 sec.
3. 8597 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 19,69 sec.

150 m M15 7.01.2018
3. Zeitlauf
1. 9086 Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 18,29 sec.
2. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 18,74 sec.
3. 8536 Wortmann, Manuel 2003 BE LG Nord Berlin 19,35 sec.
4. 8365 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 21,00 sec.

150 m M15 7.01.2018
4. Zeitlauf
1. 8729 Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 18,50 sec.
2. 8023 Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam 19,05 sec.
3. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 20,95 sec.
4. 9063 Maack, Benedikt 2004 BE LG Nord Berlin 21,70 sec.

150 m M15 7.01.2018
5. Zeitlauf
1. 8778 Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 19,00 sec.
2. 8731 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 19,55 sec.
3. 107129 Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 21,95 sec.
7852 Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin ab.

150 m M15 7.01.2018
6. Zeitlauf
1. 8311 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 19,23 sec.
2. 4027 Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 19,43 sec.
3. 7970 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 21,46 sec.
4. 7964 Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 22,14 sec.

150 m M15 7.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 9373 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 18,07 sec.
2. 8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 18,12 sec.
3. 9086 Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 18,29 sec.
4. 8894 Ermler, Wilhelm 2003 BB SC Potsdam 18,30 sec.
5. 8729 Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 18,50 sec.
6. 9182 Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 18,59 sec.
7. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 18,74 sec.
8. 8778 Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 19,00 sec.
9. 8023 Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam 19,05 sec.
10. 8311 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 19,23 sec.
11. 8536 Wortmann, Manuel 2003 BE LG Nord Berlin 19,35 sec.
12. 4027 Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 19,43 sec.
13. 8731 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 19,55 sec.
14. 8597 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 19,69 sec.
15. 4010 Hartlieb, Ole 2003 BE LG Nord Berlin 19,78 sec.
16. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 20,95 sec.
17. 8365 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 21,00 sec.
18. 40086 Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 21,26 sec.
19. 7970 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 21,46 sec.
20. 9063 Maack, Benedikt 2004 BE LG Nord Berlin 21,70 sec.
21. 107129 Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 21,95 sec.
22. 7964 Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 22,14 sec.
7852 Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin ab.

800 m M15 7.01.2018
1. Zeitlauf
1. 7852 Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:07,12 min.
2. 8836 Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 2:09,30 min.
3. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 2:18,02 min.
4. 9042 Schaal, Samuel Lucas 2003 BB SC Potsdam 2:19,28 min.
5. 9207 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 2:19,54 min.
6. 40051 Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 2:20,82 min.
7. 7692 Krappe, Lukas 2003 BE SCC Berlin 2:21,73 min.
8. 7981 Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam 2:26,06 min.

800 m M15 7.01.2018
2. Zeitlauf
1. 9273 Herfarth, Clemens 2003 BE LG Süd Berlin 2:15,83 min.
2. Lopez, Zoel 2003 BE SV Preußen Berlin 2:21,47 min.
3. 40055 Tannebaum, Luis 2003 BE RSV Eintracht Berlin 2:25,79 min.
4. 7891 Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 2:31,66 min.
5. 8738 Engel Rodriguez, Fernando 2003 BE LG Nord Berlin 2:33,52 min.
6. 40085 Roos, Moritz 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:35,80 min.
7. 40056 Spiecker, Leon 2003 BE RSV Eintracht Berlin 2:43,55 min.

800 m M15 7.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 7852 Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:07,12 min.
2. 8836 Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 2:09,30 min.
3. 9273 Herfarth, Clemens 2003 BE LG Süd Berlin 2:15,83 min.
4. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 2:18,02 min.
5. 9042 Schaal, Samuel Lucas 2003 BB SC Potsdam 2:19,28 min.
6. 9207 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 2:19,54 min.
7. 40051 Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 2:20,82 min.
8. Lopez, Zoel 2003 BE SV Preußen Berlin 2:21,47 min.
9. 7692 Krappe, Lukas 2003 BE SCC Berlin 2:21,73 min.
10. 40055 Tannebaum, Luis 2003 BE RSV Eintracht Berlin 2:25,79 min.
11. 7981 Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam 2:26,06 min.
12. 7891 Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 2:31,66 min.
13. 8738 Engel Rodriguez, Fernando 2003 BE LG Nord Berlin 2:33,52 min.
14. 40085 Roos, Moritz 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:35,80 min.
15. 40056 Spiecker, Leon 2003 BE RSV Eintracht Berlin 2:43,55 min.

60 m Hürden M15 7.01.2018
1. Zeitlauf
1. 7877 Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim 9,09 sec.
2. 8593 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 9,10 sec.
3. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,29 sec.
4. 8778 Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 9,29 sec.
5. 8836 Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 9,51 sec.
6. 40050 Donath, Max 2003 BE RSV Eintracht Berlin 9,97 sec.

60 m Hürden M15 7.01.2018
2. Zeitlauf
1. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 9,34 sec.
2. 8731 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 10,00 sec.
3. 40051 Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,16 sec.
4. 4027 Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 10,36 sec.
5. 40056 Spiecker, Leon 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,52 sec.
9373 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 ab.

60 m Hürden M15 7.01.2018
3. Zeitlauf
1. 4067 Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 10,21 sec.
2. 4032 Strotmann, Jan Paul 2003 BE SCC Berlin 10,43 sec.
3. Lopez, Zoel 2003 BE SV Preußen Berlin 10,79 sec.
4. 8480 Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 11,53 sec.
5. 9273 Herfarth, Clemens 2003 BE LG Süd Berlin 11,61 sec.

60 m Hürden M15 7.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 7877 Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim 9,09 sec.
2. 8593 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 9,10 sec.
3. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,29 sec.
4. 8778 Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 9,29 sec.
5. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 9,34 sec.
6. 8836 Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 9,51 sec.
7. 40050 Donath, Max 2003 BE RSV Eintracht Berlin 9,97 sec.
8. 8731 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 10,00 sec.
9. 40051 Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,16 sec.
10. 4067 Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 10,21 sec.
11. 4027 Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 10,36 sec.
12. 4032 Strotmann, Jan Paul 2003 BE SCC Berlin 10,43 sec.
13. 40056 Spiecker, Leon 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,52 sec.
14. Lopez, Zoel 2003 BE SV Preußen Berlin 10,79 sec.
15. 8480 Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 11,53 sec.
16. 9273 Herfarth, Clemens 2003 BE LG Süd Berlin 11,61 sec.
9373 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 ab.

Hochsprung M15 7.01.2018
Finale
1. 7970 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 1,65 m
2. 40050 Donath, Max 2003 BE RSV Eintracht Berlin 1,65 m
3. 8835 Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 1,65 m
4. 8997 Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 1,56 m
4. 8836 Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 1,56 m
6. 8844 Schulz-Brüssel, Ian 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1,50 m
7. 9309 Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1,50 m

145 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höhnow o o o o o o xo xxx
2. Donath o o o - xxo o xo xxx
3. Bernert - o o xxo xxo o xo
4. Molitor o o o o xxx
4. Ehren o o o o xxx
6. Schulz-Brüsse o o xxx
7. Rumpf xxo xxo xxx

Stabhochsprung M15 7.01.2018
Finale
1. 8894 Ermler, Wilhelm 2003 BB SC Potsdam 3,40 m
2. 7877 Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim 3,40 m
3. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 3,20 m
4. 9373 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 2,80 m
5. 8778 Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 2,70 m
6. 8480 Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 2,40 m
7. 8597 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 2,20 m

200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ermler - - - - - - o - o o o o o o xxx
2. Friedel - - - - - - o - o o o o xxo o xxx
3. Prenz - - - - o o xo o o xo o xxo xxx
4. Khoungkhakoun - - - - xo - o o xxx
5. Böhme o o o xxo xo o xo xxx
6. Saar o o xo o xxx
7. Stetten - o xxx

Weitsprung M15 7.01.2018
Finale
1. 8835 Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 5,90 m
5,90 5,22 5,67 5,59 5,78 5,76
2. 4030 Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 5,79 m
x x 5,79 5,69 x x
3. 9086 Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 5,39 m
5,39 4,94 5,18 4,79 5,33 5,19
4. 7498 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 5,21 m
4,98 4,70 4,84 5,14 5,21 x
5. 8844 Schulz-Brüssel, Ian 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 5,10 m
4,85 5,10 5,01 4,73 x x
6. 8997 Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 5,00 m
5,00 4,86 4,82 x 4,96 -
7. 8597 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 4,87 m
4,85 4,65 4,84 4,87 4,79 4,86
8. 40051 Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 4,63 m
4,63 4,45 -
9. 40055 Tannebaum, Luis 2003 BE RSV Eintracht Berlin 4,56 m
4,56 4,36 4,49
10. 9309 Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,48 m
4,44 4,37 4,48
11. 9070 Aden, Jan-Mathis 2003 BE SC Berlin 4,25 m
x 3,78 4,25
12. 40085 Roos, Moritz 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,10 m
4,10 3,87 3,78
40050 Donath, Max 2003 BE RSV Eintracht Berlin o.g.V.
x x -
Wehle, Ferdinand 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
8874 Knight, Alex 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin ab.

Dreisprung M15 7.01.2018
Finale
1. 8835 Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 12,52 m
11,86 x 11,89 12,52 x 12,27
2. 8836 Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 11,62 m
11,62 x 11,41 11,43 11,57 11,49
3. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,28 m
11,19 11,28 x 9,38 10,76 11,21
4. 4012 Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 10,07 m
9,79 9,69 9,47 x 9,77 10,07

Kugelstoß M15 4 kg 7.01.2018
Finale
1. 9373 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 11,81 m
10,92 11,79 10,72 11,81 11,61 11,72
2. 7964 Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,91 m
10,45 10,91 10,05 x 10,50 10,51
3. 8749 Rühe, Leon Alexander 2003 BE SC Berlin 10,36 m
10,36 9,91 9,34 8,90 9,45 8,90
4. 9070 Aden, Jan-Mathis 2003 BE SC Berlin 10,30 m
10,30 9,87 9,64 9,75 9,56 9,84
5. 8829 Schmieder, Oskar 2003 BE Berliner TSC 10,29 m
9,94 10,29 10,21 x 9,94 10,12
6. 8812 Heise, Dominik 2003 BE LG Nord Berlin 9,95 m
8,91 9,69 9,87 9,33 9,75 9,95
7. 7498 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 9,90 m
9,90 9,34 9,38 9,49 9,03 9,83
8. 8536 Wortmann, Manuel 2003 BE LG Nord Berlin 9,88 m
9,09 9,54 8,51 8,75 9,88 x
9. 8597 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 9,40 m
9,30 9,12 9,40
10. 8731 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 8,86 m
8,03 8,86 7,88
11. 9309 Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,61 m
6,59 7,61 6,09
12. 8844 Schulz-Brüssel, Ian 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 6,38 m
6,03 6,38 x

Jugend M14
60 m M14 7.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 7,60 sec. A
2. 9182 Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 7,86 sec. A
3. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 8,27 sec. B
4. 4012 Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 8,54 sec.
5. 8969 Müller, Ronny 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,83 sec.
6. 9134 Ott, Joe 2004 BE LAC BERLIN 8,96 sec.

60 m M14 7.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 8442 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 7,93 sec. A
2. 4122 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 8,01 sec. A
3. 4306 Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 8,41 sec.
4. 9125 Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 8,56 sec.
5. 4269 Mätschker, Finn-Antonius 2005 BE LAC BERLIN 8,74 sec.
6. 8783 Dorsch, Jonas 2005 BB SC Potsdam 8,82 sec.

60 m M14 7.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 4224 Schwender-Jain, Lucas 2004 BE LG Süd Berlin 8,14 sec. A
2. 8311 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 8,22 sec. B
3. 8792 Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 8,39 sec. B
4. 9201 Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 8,40 sec. B
5. 40021 Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin 8,61 sec.
6. 4206 Fellmann, Benito 2005 BE LAC BERLIN 8,77 sec.

60 m M14 7.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 9414 Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 7,86 sec. A
2. 9319 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 8,15 sec. B
3. 9118 Schulz, Leonid 2004 BE LG Süd Berlin 8,51 sec.
4. 4304 Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 8,86 sec.
5. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 8,88 sec.
6. 4161 Müller, Jakob 2005 BE LAC BERLIN 9,29 sec.

60 m M14 7.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 8759 Cunow, Oscar 2005 BB SG Vehlefanz 8,69 sec.
2. 9241 Marquardt, Maximilian 2004 BE LAC BERLIN 8,79 sec.
3. 107129 Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 8,94 sec.
4. 9027 Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd 8,94 sec.
5. 9063 Maack, Benedikt 2004 BE LG Nord Berlin 8,97 sec.
6. 4305 Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 9,20 sec.

60 m M14 7.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. 9180 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 8,42 sec.
2. 9202 Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 8,77 sec.
3. 8365 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 8,86 sec.
4. 9213 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 8,93 sec.

60 m M14 7.01.2018
7. Zeitvorlauf
1. 8918 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 8,19 sec. B
2. 4254 Zuleger, Louis 2004 BE Sportfreunde Kladow 8,73 sec.
3. 8863 Claypool, Gavin 2004 BE OSC Berlin 8,79 sec.
4. 4185 Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 8,81 sec.

60 m M14 7.01.2018
A-Finale
1. 8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 7,62 sec.
2. 9182 Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 7,82 sec.
3. 9414 Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 7,87 sec.
4. 4122 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 7,93 sec.
5. 8442 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 7,94 sec.
6. 4224 Schwender-Jain, Lucas 2004 BE LG Süd Berlin 8,04 sec.

60 m M14 7.01.2018
B-Finale
1. 8311 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 8,10 sec.
2. 9319 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 8,21 sec.
3. 8918 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 8,24 sec.
4. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 8,35 sec.
5. 9201 Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 8,39 sec.
6. 8792 Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 8,50 sec.

800 m M14 7.01.2018
1. Zeitlauf
1. 9203 Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 2:17,78 min.
2. 8350 Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 2:23,87 min.
3. 9065 Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 2:28,74 min.
4. 9187 Kemter-Clermont, Lucas 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:29,29 min.
5. 9031 Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 2:33,72 min.
6. 9213 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 2:33,78 min.
7. 40052 Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:34,77 min.
8. 9180 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 2:35,67 min.
9. 4215 Gümüsboga, Baran Elias 2004 BE Berliner SV 1892 2:38,05 min.
10. 8870 Scheerer, Jakob 2005 BB SC Potsdam 2:38,63 min.
11. 9241 Marquardt, Maximilian 2004 BE LAC BERLIN 2:42,75 min.

800 m M14 7.01.2018
2. Zeitlauf
1. 40086 Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 2:31,02 min.
2. 4185 Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 2:31,33 min.
3. 4304 Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 2:42,65 min.
4. 9100 Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 2:44,63 min.
40021 Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin disq.
4161 Müller, Jakob 2005 BE LAC BERLIN disq.
Brückner, Tim (SV Preußen Berlin) disq. nach R.163.3+4
Müller, Jakob (LAC BERLIN) disq. nach R.163.3+4

800 m M14 7.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 9203 Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 2:17,78 min.
2. 8350 Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 2:23,87 min.
3. 9065 Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 2:28,74 min.
4. 9187 Kemter-Clermont, Lucas 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:29,29 min.
5. 40086 Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 2:31,02 min.
6. 4185 Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 2:31,33 min.
7. 9031 Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 2:33,72 min.
8. 9213 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 2:33,78 min.
9. 40052 Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:34,77 min.
10. 9180 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 2:35,67 min.
11. 4215 Gümüsboga, Baran Elias 2004 BE Berliner SV 1892 2:38,05 min.
12. 8870 Scheerer, Jakob 2005 BB SC Potsdam 2:38,63 min.
13. 4304 Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 2:42,65 min.
14. 9241 Marquardt, Maximilian 2004 BE LAC BERLIN 2:42,75 min.
15. 9100 Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 2:44,63 min.
40021 Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin disq.
4161 Müller, Jakob 2005 BE LAC BERLIN disq.

60 m Hürden M14 7.01.2018
1. Zeitlauf
1. 4122 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 9,26 sec.
2. 8863 Claypool, Gavin 2004 BE OSC Berlin 9,70 sec.
3. 9199 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 9,72 sec.
4. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 9,88 sec.
5. 9180 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 9,92 sec.
6. 8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 11,83 sec.

60 m Hürden M14 7.01.2018
2. Zeitlauf
1. 9203 Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 9,95 sec.
2. 40049 Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 10,11 sec.
3. 9198 Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 10,51 sec.
4. 9044 Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow 11,12 sec.
5. 9319 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 12,21 sec.

60 m Hürden M14 7.01.2018
3. Zeitlauf
1. 8918 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 10,31 sec.
2. 9031 Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 10,61 sec.
3. 9202 Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 11,10 sec.
4. 9100 Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 11,91 sec.
5. 9213 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 12,14 sec.

60 m Hürden M14 7.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 4122 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 9,26 sec.
2. 8863 Claypool, Gavin 2004 BE OSC Berlin 9,70 sec.
3. 9199 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 9,72 sec.
4. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 9,88 sec.
5. 9180 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 9,92 sec.
6. 9203 Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 9,95 sec.
7. 40049 Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 10,11 sec.
8. 8918 Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 10,31 sec.
9. 9198 Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 10,51 sec.
10. 9031 Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 10,61 sec.
11. 9202 Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 11,10 sec.
12. 9044 Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow 11,12 sec.
13. 8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 11,83 sec.
14. 9100 Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 11,91 sec.
15. 9213 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 12,14 sec.
16. 9319 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 12,21 sec.

Hochsprung M14 7.01.2018
Finale
1. 4122 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 1,59 m
2. 9125 Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 1,56 m
3. 8792 Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 1,45 m
4. 9202 Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 1,45 m
5. 8969 Müller, Ronny 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1,40 m
6. 9414 Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 1,35 m

135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Voß o o o o o o xxo xxx
2. Schluckwerder o o o xo xxo o xxx
3. Riesner o o xxo xxx
4. Guthammer xo o xxo xxx
5. Müller o xxo xxx
6. Voigt o xxx

Stabhochsprung M14 7.01.2018
Finale
1. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 2,80 m
2. 40059 Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2,70 m
3. 9031 Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 2,40 m
4. 9063 Maack, Benedikt 2004 BE LG Nord Berlin 2,00 m

200 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strauch - - - - - o o o xxx
2. Wildgrube - o o o o xo o xxx
3. Schlodder o o o o xxx
4. Maack o xxx

Weitsprung M14 7.01.2018
Anlage 1
1. 40049 Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,54 m
4,54 3,66 4,44
2. 40052 Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,47 m
4,34 4,47 4,13
3. 9203 Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 4,40 m
4,33 4,40 3,61
4. 107129 Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 4,30 m
3,77 4,30 4,27
5. 9241 Marquardt, Maximilian 2004 BE LAC BERLIN 4,21 m
4,21 x 4,18
6. 9044 Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow 4,17 m
2,69 4,03 4,17
7. 9213 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 4,16 m
3,66 3,82 4,16
8. 9100 Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,96 m
3,96 3,89 3,80
9. 8783 Dorsch, Jonas 2005 BB SC Potsdam 3,94 m
3,42 3,86 3,94
9118 Schulz, Leonid 2004 BE LG Süd Berlin o.g.V.
x x x
40021 Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin o.g.V.
x x x
4161 Müller, Jakob 2005 BE LAC BERLIN ab.
4206 Fellmann, Benito 2005 BE LAC BERLIN ab.
4269 Mätschker, Finn-Antonius 2005 BE LAC BERLIN ab.

Weitsprung M14 7.01.2018
Anlage 2
1. 8442 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 5,64 m
5,64 x 5,56 5,53 5,47 x
2. 9182 Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 5,24 m
x 4,96 5,01 5,20 5,24 5,10
3. 9199 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 5,18 m
x 4,98 x 4,79 5,01 5,18
4. 9319 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 5,07 m
5,06 5,07 5,05 4,76 4,84 x
5. 8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 5,07 m
4,96 5,06 5,07 x 4,94 x
6. 8311 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 5,04 m
x 4,75 x x 5,04 x
7. 9201 Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 4,94 m
4,94 x 4,69 4,65 4,86 4,76
8. 9198 Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 4,75 m
4,75 4,66 4,61 4,57 4,30 4,66
9. 9180 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 4,69 m
4,69 4,36 4,67
10. 8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 4,67 m
4,67 4,63 x
11. 8453 Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam 4,67 m
4,67 4,31 4,51
12. 9134 Ott, Joe 2004 BE LAC BERLIN 4,56 m
4,56 4,46 4,31
13. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 4,41 m
4,37 4,41 4,31
14. 8365 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 4,35 m
4,35 4,21 4,02
15. 8759 Cunow, Oscar 2005 BB SG Vehlefanz 4,31 m
4,07 4,31 4,23
16. 9027 Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd 4,26 m
4,26 3,99 3,95

Weitsprung M14 7.01.2018
Rangfolge Finale
1. 8442 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 5,64 m
5,64 x 5,56 5,53 5,47 x
2. 9182 Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 5,24 m
x 4,96 5,01 5,20 5,24 5,10
3. 9199 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 5,18 m
x 4,98 x 4,79 5,01 5,18
4. 9319 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 5,07 m
5,06 5,07 5,05 4,76 4,84 x
5. 8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 5,07 m
4,96 5,06 5,07 x 4,94 x
6. 8311 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 5,04 m
x 4,75 x x 5,04 x
7. 9201 Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 4,94 m
4,94 x 4,69 4,65 4,86 4,76
8. 9198 Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 4,75 m
4,75 4,66 4,61 4,57 4,30 4,66
9. 9180 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 4,69 m
4,69 4,36 4,67
10. 8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 4,67 m
4,67 4,63 x
11. 8453 Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam 4,67 m
4,67 4,31 4,51
12. 9134 Ott, Joe 2004 BE LAC BERLIN 4,56 m
4,56 4,46 4,31
13. 40049 Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,54 m
4,54 3,66 4,44
14. 40052 Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,47 m
4,34 4,47 4,13
15. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 4,41 m
4,37 4,41 4,31
16. 9203 Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 4,40 m
4,33 4,40 3,61
17. 8365 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 4,35 m
4,35 4,21 4,02
18. 8759 Cunow, Oscar 2005 BB SG Vehlefanz 4,31 m
4,07 4,31 4,23
19. 107129 Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 4,30 m
3,77 4,30 4,27
20. 9027 Kologbo, Cassidy 2004 BE Berliner LT Süd 4,26 m
4,26 3,99 3,95
21. 9241 Marquardt, Maximilian 2004 BE LAC BERLIN 4,21 m
4,21 x 4,18
22. 9044 Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow 4,17 m
2,69 4,03 4,17
23. 9213 Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 4,16 m
3,66 3,82 4,16
24. 9100 Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,96 m
3,96 3,89 3,80
25. 8783 Dorsch, Jonas 2005 BB SC Potsdam 3,94 m
3,42 3,86 3,94
40021 Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin o.g.V.
x x x
9118 Schulz, Leonid 2004 BE LG Süd Berlin o.g.V.
x x x
4269 Mätschker, Finn-Antonius 2005 BE LAC BERLIN ab.
4206 Fellmann, Benito 2005 BE LAC BERLIN ab.
4161 Müller, Jakob 2005 BE LAC BERLIN ab.

Kugelstoß M14 4 kg 7.01.2018
Finale
1. 9182 Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 10,73 m
9,25 9,24 9,86 9,83 9,55 10,73
2. 9319 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 10,72 m
9,38 10,04 x 9,51 10,52 10,72
3. 40049 Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 10,15 m
x x 10,15 9,09 7,58 7,80
4. 8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 9,77 m
8,43 9,72 9,45 9,77 9,40 9,76
5. 8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 9,74 m
9,29 x 9,74 9,55 9,51 9,07
6. 8350 Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 9,24 m
8,08 8,04 8,88 8,54 9,16 9,24
7. 8969 Müller, Ronny 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,17 m
9,17 x 9,06 8,66 9,08 8,84
8. 4305 Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 9,04 m
8,37 9,04 x 8,64 8,05 7,97
9. 8453 Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam 8,84 m
7,94 8,84 8,10
10. 8792 Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 8,75 m
8,14 8,59 8,75
11. 4224 Schwender-Jain, Lucas 2004 BE LG Süd Berlin 7,94 m
7,94 7,52 7,68
12. 4306 Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 7,24 m
x 7,24 7,09
13. 9125 Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 6,83 m
x 6,83 6,44
14. 9044 Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow 5,99 m
4,99 5,91 5,99 - - -
15. 9100 Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 5,46 m
x 5,46 5,02
8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 ab.

Frauen
60 m Frauen 6.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 2041 Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,62 sec. A
2. 507 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 7,73 sec. A
3. 275 Rick, Emily 1998 BE LAC BERLIN 8,33 sec. B
4. 6730 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 8,55 sec.
5. 740 Kunze, Judith 1990 BE LG Nord Berlin 8,86 sec.

60 m Frauen 6.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,05 sec. A
2. Avikainen, Viivi 1987 FIN Finnland 8,07 sec. A
3. 1233 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 8,28 sec. B
4. 1152 Hansen, Dr. Annika 1969 BE LG Süd Berlin 9,12 sec.
5. 1597 Forstreuter, Dajana 1980 BE LG Süd Berlin 9,13 sec.

60 m Frauen 6.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 582 Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 8,02 sec. A
2. Alonso Freire, Oihane 1992 ESP Bidezabal Atletismo 8,43 sec. B
3. 1843 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 8,44 sec. B
4. 123 Ernst, Silvia 1988 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,50 sec.
5. 8768 Bleiß, Yvonne 1966 BB Mahlower SV 1977 10,99 sec.

60 m Frauen 6.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 10006 Hammerschmidt, Vanessa 1998 BE LG Nord Berlin 7,85 sec. A
2. 9054 Schmidt, Alica 1998 BB SC Potsdam 8,12 sec. B
3. 3578 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 8,26 sec. B
4. 1569 Haake-Ringhut, Pamela 1979 BE Berliner SC 8,73 sec.

60 m Frauen 6.01.2018
A-Finale
1. 2041 Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,59 sec.
2. 507 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 7,72 sec.
3. 10006 Hammerschmidt, Vanessa 1998 BE LG Nord Berlin 7,88 sec.
4. 582 Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 7,94 sec.
5. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,07 sec.
6. Avikainen, Viivi 1987 FIN Finnland 8,18 sec.

60 m Frauen 6.01.2018
B-Finale
1. 3578 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 8,17 sec.
2. 1843 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 8,22 sec.
3. 1233 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 8,32 sec.
4. 275 Rick, Emily 1998 BE LAC BERLIN 8,32 sec.
5. Alonso Freire, Oihane 1992 ESP Bidezabal Atletismo 8,44 sec.

150 m Frauen 6.01.2018
1. Zeitlauf
1. 2123 Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 18,57 sec.
2. 1717 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 18,71 sec.
3. 507 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 18,78 sec.
4. Alonso Freire, Oihane 1992 ESP Bidezabal Atletismo 20,38 sec.

150 m Frauen 6.01.2018
2. Zeitlauf
1. Avikainen, Viivi 1987 FIN Finnland 19,53 sec.
2. 1843 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 19,79 sec.
3. 5933 Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit 21,47 sec.
4. 1152 Hansen, Dr. Annika 1969 BE LG Süd Berlin 22,51 sec.

150 m Frauen 6.01.2018
3. Zeitlauf
1. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 19,42 sec.
2. 3123 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 19,98 sec.
3. 10012 Balmer, Sophie 1994 BE LG Nord Berlin 20,50 sec.
4. 740 Kunze, Judith 1990 BE LG Nord Berlin 21,87 sec.

150 m Frauen 6.01.2018
4. Zeitlauf
1. 123 Ernst, Silvia 1988 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 20,19 sec.
2. 10022 Gäbler, Jasmin 1998 BE RSV Eintracht Berlin 21,08 sec.
3. 1597 Forstreuter, Dajana 1980 BE LG Süd Berlin 22,36 sec.

150 m Frauen 6.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 2123 Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 18,57 sec.
2. 1717 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 18,71 sec.
3. 507 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 18,78 sec.
4. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 19,42 sec.
5. Avikainen, Viivi 1987 FIN Finnland 19,53 sec.
6. 1843 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 19,79 sec.
7. 3123 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 19,98 sec.
8. 123 Ernst, Silvia 1988 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 20,19 sec.
9. Alonso Freire, Oihane 1992 ESP Bidezabal Atletismo 20,38 sec.
10. 10012 Balmer, Sophie 1994 BE LG Nord Berlin 20,50 sec.
11. 10022 Gäbler, Jasmin 1998 BE RSV Eintracht Berlin 21,08 sec.
12. 5933 Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit 21,47 sec.
13. 740 Kunze, Judith 1990 BE LG Nord Berlin 21,87 sec.
14. 1597 Forstreuter, Dajana 1980 BE LG Süd Berlin 22,36 sec.
15. 1152 Hansen, Dr. Annika 1969 BE LG Süd Berlin 22,51 sec.

300 m Frauen 6.01.2018
1. Zeitlauf
1. 2123 Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 39,50 sec.
2. 1717 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 40,05 sec.
3. 10012 Balmer, Sophie 1994 BE LG Nord Berlin 44,31 sec.
4. 10022 Gäbler, Jasmin 1998 BE RSV Eintracht Berlin 46,12 sec.

300 m Frauen 6.01.2018
2. Zeitlauf
1. 541 Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 41,88 sec.
2. 1558 Kreie, Siri 1989 BE SCC Berlin 42,07 sec.
3. 5933 Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit 47,97 sec.

300 m Frauen 6.01.2018
3. Zeitlauf
1. 3123 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 42,22 sec.
2. 10008 Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 43,60 sec.
399 Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn aufg.

300 m Frauen 6.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 2123 Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 39,50 sec.
2. 1717 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 40,05 sec.
3. 541 Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 41,88 sec.
4. 1558 Kreie, Siri 1989 BE SCC Berlin 42,07 sec.
5. 3123 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 42,22 sec.
6. 10008 Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 43,60 sec.
7. 10012 Balmer, Sophie 1994 BE LG Nord Berlin 44,31 sec.
8. 10022 Gäbler, Jasmin 1998 BE RSV Eintracht Berlin 46,12 sec.
9. 5933 Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit 47,97 sec.
399 Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn aufg.

600 m Frauen 6.01.2018
Finale
1. 541 Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 1:35,69 min.
2. 10008 Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 1:36,67 min.
3. 1752 Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 1:36,80 min.
4. 1766 Hauke, Jennifer Cathri 1993 BE SCC Berlin 1:37,01 min.

1000 m Frauen 6.01.2018
Finale
1. Gulczynska, Natalia 1997 POL MKL Szczecin 2:56,24 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 6.01.2018
Finale
1. Avikainen, Viivi 1987 FIN Finnland 8,51 sec.
2. 10006 Hammerschmidt, Vanessa 1998 BE LG Nord Berlin 8,63 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 6.01.2018
Einlagelauf
1. Avikainen, Viivi 1987 FIN Finnland 8,51 sec.
2. 10006 Hammerschmidt, Vanessa 1998 BE LG Nord Berlin 8,77 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 6.01.2018
Finale
1. SCC Berlin I BE 1:44,07 min.
2123 Gerken, Alena 1994; 1717 Kindt, Franziska 1993
116 Ziegan, Tiziana 1999; 1509 Junge, Antina 2001

Stabhochsprung Frauen 6.01.2018
Finale
1. 167310 Knäsche, Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,20 m

400 405 410 415 420 425 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knäsche xo - o - o - xxx

Weitsprung Frauen 6.01.2018
Finale
1. 107075 Wagner, Vivien 1993 MV HSG Universität Greifswald 5,27 m
x 5,06 5,27 5,20 5,00 5,10
2. 167310 Knäsche, Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,26 m
x 5,23 5,26 x x x
3. 6730 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,98 m
x x x 4,81 4,98 4,94
4. 275 Rick, Emily 1998 BE LAC BERLIN 4,58 m
4,45 4,51 3,31 4,58 4,37 4,45

Dreisprung Frauen 6.01.2018
Finale
1. 1526 Hillenhagen, Claudia 1998 BE SCC Berlin 12,24 m
11,42 x 12,24 x x 11,95
2. 3578 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 11,86 m
11,31 11,56 x - 11,36 11,86
3. 107075 Wagner, Vivien 1993 MV HSG Universität Greifswald 11,51 m
x 11,51 11,27 11,50 x x

Kugelstoß Frauen 4 kg 6.01.2018
Finale
1. 268 Schwanke, Ute 1963 BE PSV Olympia Berlin 9,66 m
9,63 9,24 9,66 x 9,38 9,24
2. 8768 Bleiß, Yvonne 1966 BB Mahlower SV 1977 6,76 m
6,67 6,76 6,60 5,39 5,87 5,60

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 6.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 1510 Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 7,98 sec. A
2. 1524 Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 8,13 sec. B
3. 10025 Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 8,39 sec.
4. 241 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 8,41 sec.
5. 1399 Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 8,72 sec.
6. 1173 Rückert, Johanna 2002 BE LG Süd Berlin 9,15 sec.

60 m WJ U20 6.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 7,67 sec. A
2. Lykowska, Domika 2000 POL MKL Szczecin 7,71 sec. A
3. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 8,33 sec.
4. 7403 Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,49 sec.
5. 7552 Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 8,53 sec.
6. 7031 Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,66 sec.

60 m WJ U20 6.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 246 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,07 sec. B
2. 1456 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 8,16 sec. B
3. 2174 Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 8,59 sec.
4. 605356 Chomek, Luise 2001 BB LG Uckermark-Barnim 8,60 sec.
5. 2371 Hartlieb, Fina 2001 BE LG Nord Berlin 8,73 sec.
6. 605355 Kiehn, Anna Maria 2001 BB LG Uckermark-Barnim 9,15 sec.

60 m WJ U20 6.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 2250 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 7,93 sec. A
2. 107081 Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,34 sec.
3. 1571 Stüven, Lara 2002 BE LAC BERLIN 8,36 sec.
4. 7022 Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,50 sec.
5. Mempel, Emma Johanna 2001 BB LG Uckermark-Barnim 9,02 sec.
6. 7522 Harbich, Anna Maria 2002 BB LG Uckermark-Barnim 9,04 sec.

60 m WJ U20 6.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 8,05 sec. A
2. 2206 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 8,24 sec.
3. 1019 Beeker, Michelle Mercedes 2002 BE VfV Spandau 8,58 sec.
4. 7244 Dittmann, Jessica-Antonia 2002 BB SC Potsdam 8,84 sec.
5. 137007 Struck, Merle 2000 MV SV Medizin Schwerin 8,90 sec.
6. 3257 Bukow, Tara 2002 BE SCC Berlin 9,34 sec.

60 m WJ U20 6.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. 7312 Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,25 sec.
2. 1321 Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 8,34 sec.
3. 7117 Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 8,40 sec.
4. 10018 Schulz, Lana 2002 BE RSV Eintracht Berlin 8,48 sec.
5. 300272 Schauer, Jette 2002 MV SV Medizin Schwerin 8,65 sec.
6. Hecker, Sarah 2001 BE Berliner LT Süd 9,72 sec.

60 m WJ U20 6.01.2018
7. Zeitvorlauf
1. 6959 Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim 8,06 sec. A
2. 857 Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 8,24 sec.
3. 1162 Belkora, Liliana 2001 BE SCC Berlin 8,43 sec.
4. 2062 Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 8,57 sec.
5. 526 Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 8,64 sec.
6. 10013 Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 9,00 sec.

60 m WJ U20 6.01.2018
8. Zeitvorlauf
1. 2274 Wehr, Lina 2002 BE SCC Berlin 8,07 sec. B
2. 7555 Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 8,35 sec.
3. 2391 Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin 8,57 sec.
4. 100 Memmer, Lisa Marie 2000 BE SCC Berlin 8,62 sec.
5. 946 Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,72 sec.
502 Heinecke, Josephine 2000 BE SCC Berlin ab.

60 m WJ U20 6.01.2018
9. Zeitvorlauf
1. 7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,18 sec. v
2. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 8,20 sec. B
3. 2370 Talke, Caprice 2001 BE SCC Berlin 8,67 sec.
4. 137014 Grützmacher, Lena 2001 MV SV Medizin Schwerin 8,77 sec.
5. 142 Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd 8,86 sec.
6. 611 Staritz-Thams, Kathrin 1999 BE LG Süd Berlin 8,90 sec.

60 m WJ U20 6.01.2018
10. Zeitvorlauf
1. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,20 sec. B
2. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 8,28 sec.
3. 10052 Richnow, Pia-Sophie 2002 BE Köpenicker SC 8,51 sec.
4. 2438 Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd 8,73 sec.
5. 137027 Rusche, Martha 2000 MV SV Medizin Schwerin 8,78 sec.
6. 1457 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 9,02 sec.

60 m WJ U20 6.01.2018
11. Zeitvorlauf
1. 882 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 8,49 sec.
2. 2421 Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,69 sec.
3. 107055 Kricheldorf, Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald 8,77 sec.
4. 7404 Jacobs, Anja 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,86 sec.
5. 10024 Birkholz, Geraldine 2002 BE RSV Eintracht Berlin 9,07 sec.

60 m WJ U20 6.01.2018
12. Zeitvorlauf
1. 124 Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 8,46 sec.
2. 10023 Friedhoff, Shirin 2002 BE RSV Eintracht Berlin 8,62 sec.
3. 1553 Walther, Mary-Ann 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,81 sec.
4. 1708 Berger, Nele 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,90 sec.
5. 1795 Leroy, Alicia 2001 BE LG Süd Berlin 9,03 sec.

60 m WJ U20 6.01.2018
A-Finale
1. 1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 7,69 sec.
2. Lykowska, Domika 2000 POL MKL Szczecin 7,72 sec.
3. 2250 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 7,93 sec.
4. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 7,93 sec.
5. 1510 Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 7,99 sec.
6. 6959 Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim 8,02 sec.

60 m WJ U20 6.01.2018
B-Finale
1. 2274 Wehr, Lina 2002 BE SCC Berlin 8,07 sec.
2. 246 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,07 sec.
3. 1524 Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 8,09 sec.
4. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 8,21 sec.
5. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,25 sec.
1456 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin ab.

150 m WJ U20 6.01.2018
1. Zeitlauf
1. 1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 18,74 sec.
2. 246 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 18,76 sec.
3. 1510 Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 19,07 sec.
4. 1524 Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 19,66 sec.

150 m WJ U20 6.01.2018
2. Zeitlauf
1. 116 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 19,70 sec.
2. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 19,77 sec.
3. 7212 Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 20,09 sec.
4. 1321 Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 20,29 sec.

150 m WJ U20 6.01.2018
3. Zeitlauf
1. 7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 19,43 sec.
2. 6959 Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim 19,74 sec.
3. 124 Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 20,00 sec.
4. 3257 Bukow, Tara 2002 BE SCC Berlin 20,39 sec.

150 m WJ U20 6.01.2018
4. Zeitlauf
1. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 19,98 sec.
2. 1400 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 20,05 sec.
3. 7555 Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 20,61 sec.
2250 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN ab.

150 m WJ U20 6.01.2018
5. Zeitlauf
1. 7154 Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 19,52 sec.
2. 882 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 20,46 sec.
3. 1509 Junge, Antina 2001 BE SCC Berlin 20,57 sec.
4. 10023 Friedhoff, Shirin 2002 BE RSV Eintracht Berlin 20,77 sec.

150 m WJ U20 6.01.2018
6. Zeitlauf
1. 241 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 20,19 sec.
2. 7552 Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 20,29 sec.
3. 2371 Hartlieb, Fina 2001 BE LG Nord Berlin 21,22 sec.
2359 Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin ab.

150 m WJ U20 6.01.2018
7. Zeitlauf
1. 1571 Stüven, Lara 2002 BE LAC BERLIN 20,03 sec.
2. 474 Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 20,41 sec.
3. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 20,89 sec.
4. 526 Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 21,10 sec.

150 m WJ U20 6.01.2018
8. Zeitlauf
1. 6965 Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 20,91 sec.
2. 7244 Dittmann, Jessica-Antonia 2002 BB SC Potsdam 21,32 sec.
3. 2370 Talke, Caprice 2001 BE SCC Berlin 21,39 sec.
4. 10024 Birkholz, Geraldine 2002 BE RSV Eintracht Berlin 21,69 sec.

150 m WJ U20 6.01.2018
9. Zeitlauf
1. 1162 Belkora, Liliana 2001 BE SCC Berlin 20,54 sec.
2. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 20,63 sec.
3. 946 Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 21,06 sec.
4. 937 Brüning, Henriette 2002 BE LG Nord Berlin 21,24 sec.

150 m WJ U20 6.01.2018
10. Zeitlauf
1. 1399 Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 20,54 sec.
2. 10017 Stegenwallner, Hannah 2002 BE RSV Eintracht Berlin 21,05 sec.
3. 1708 Berger, Nele 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 21,39 sec.
4. 1457 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 21,58 sec.

150 m WJ U20 6.01.2018
11. Zeitlauf
1. 10018 Schulz, Lana 2002 BE RSV Eintracht Berlin 21,28 sec.
2. 185 Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 21,73 sec.
3. 324 Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 22,38 sec.
4. 685 Rott Bermejo, Yolanda 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 23,81 sec.

150 m WJ U20 6.01.2018
12. Zeitlauf
1. 10044 Boldt, Augustine 1999 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 19,21 sec.
2. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV Fiko Rostock 21,34 sec.
3. 1173 Rückert, Johanna 2002 BE LG Süd Berlin 22,68 sec.
4. 1576 Basti Braun, Julieta 2001 BE SV Friedrichstadt Berlin 22,68 sec.

150 m WJ U20 6.01.2018
13. Zeitlauf
1. 10052 Richnow, Pia-Sophie 2002 BE Köpenicker SC 20,60 sec.
2. 100 Memmer, Lisa Marie 2000 BE SCC Berlin 21,33 sec.
3. 611 Staritz-Thams, Kathrin 1999 BE LG Süd Berlin 21,50 sec.
4. 10013 Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 21,91 sec.

150 m WJ U20 6.01.2018
14. Zeitlauf
1. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 19,19 sec.
2. 137014 Grützmacher, Lena 2001 MV SV Medizin Schwerin 21,33 sec.
3. Herrmann, Malin 2000 BB Mahlower SV 1977 22,39 sec.
4. Hecker, Sarah 2001 BE Berliner LT Süd 24,38 sec.

150 m WJ U20 6.01.2018
15. Zeitlauf
1. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 19,78 sec.
2. 2174 Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 21,11 sec.
3. 137027 Rusche, Martha 2000 MV SV Medizin Schwerin 21,12 sec.
4. 7522 Harbich, Anna Maria 2002 BB LG Uckermark-Barnim 22,57 sec.

150 m WJ U20 6.01.2018
16. Zeitlauf
1. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 20,16 sec.
2. 605356 Chomek, Luise 2001 BB LG Uckermark-Barnim 21,06 sec.
3. 300272 Schauer, Jette 2002 MV SV Medizin Schwerin 21,19 sec.
4. 7404 Jacobs, Anja 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,77 sec.

150 m WJ U20 6.01.2018
17. Zeitlauf
1. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,16 sec.
2. 107055 Kricheldorf, Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald 20,79 sec.
3. 1692 Herrmann, Nelly 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 20,89 sec.
4. 1840 Brodersen, Lara 2002 BE LG Süd Berlin 22,03 sec.

150 m WJ U20 6.01.2018
18. Zeitlauf
1. 107081 Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 19,93 sec.
2. 7403 Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,05 sec.
3. 1795 Leroy, Alicia 2001 BE LG Süd Berlin 22,71 sec.

150 m WJ U20 6.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 18,74 sec.
2. 246 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 18,76 sec.
3. 1510 Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 19,07 sec.
4. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 19,19 sec.
5. 10044 Boldt, Augustine 1999 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 19,21 sec.
6. 7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 19,43 sec.
7. 7154 Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 19,52 sec.
8. 1524 Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 19,66 sec.
9. 116 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 19,70 sec.
10. 6959 Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim 19,74 sec.
11. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 19,77 sec.
12. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 19,78 sec.
13. 107081 Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 19,93 sec.
14. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 19,98 sec.
15. 124 Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 20,00 sec.
16. 1571 Stüven, Lara 2002 BE LAC BERLIN 20,03 sec.
17. 1400 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 20,05 sec.
18. 7212 Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 20,09 sec.
19. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,16 sec.
19. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 20,16 sec.
21. 241 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 20,19 sec.
22. 7552 Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 20,29 sec.
22. 1321 Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 20,29 sec.
24. 3257 Bukow, Tara 2002 BE SCC Berlin 20,39 sec.
25. 474 Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 20,41 sec.
26. 882 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 20,46 sec.
27. 1399 Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 20,54 sec.
27. 1162 Belkora, Liliana 2001 BE SCC Berlin 20,54 sec.
29. 1509 Junge, Antina 2001 BE SCC Berlin 20,57 sec.
30. 10052 Richnow, Pia-Sophie 2002 BE Köpenicker SC 20,60 sec.
31. 7555 Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 20,61 sec.
32. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 20,63 sec.
33. 10023 Friedhoff, Shirin 2002 BE RSV Eintracht Berlin 20,77 sec.
34. 107055 Kricheldorf, Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald 20,79 sec.
35. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 20,89 sec.
35. 1692 Herrmann, Nelly 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 20,89 sec.
37. 6965 Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 20,91 sec.
38. 10017 Stegenwallner, Hannah 2002 BE RSV Eintracht Berlin 21,05 sec.
38. 7403 Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,05 sec.
40. 605356 Chomek, Luise 2001 BB LG Uckermark-Barnim 21,06 sec.
40. 946 Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 21,06 sec.
42. 526 Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 21,10 sec.
43. 2174 Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 21,11 sec.
44. 137027 Rusche, Martha 2000 MV SV Medizin Schwerin 21,12 sec.
45. 300272 Schauer, Jette 2002 MV SV Medizin Schwerin 21,19 sec.
46. 2371 Hartlieb, Fina 2001 BE LG Nord Berlin 21,22 sec.
47. 937 Brüning, Henriette 2002 BE LG Nord Berlin 21,24 sec.
48. 10018 Schulz, Lana 2002 BE RSV Eintracht Berlin 21,28 sec.
49. 7244 Dittmann, Jessica-Antonia 2002 BB SC Potsdam 21,32 sec.
50. 137014 Grützmacher, Lena 2001 MV SV Medizin Schwerin 21,33 sec.
50. 100 Memmer, Lisa Marie 2000 BE SCC Berlin 21,33 sec.
52. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV Fiko Rostock 21,34 sec.
53. 2370 Talke, Caprice 2001 BE SCC Berlin 21,39 sec.
53. 1708 Berger, Nele 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 21,39 sec.
55. 611 Staritz-Thams, Kathrin 1999 BE LG Süd Berlin 21,50 sec.
56. 1457 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 21,58 sec.
57. 10024 Birkholz, Geraldine 2002 BE RSV Eintracht Berlin 21,69 sec.
58. 185 Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 21,73 sec.
59. 7404 Jacobs, Anja 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,77 sec.
60. 10013 Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 21,91 sec.
61. 1840 Brodersen, Lara 2002 BE LG Süd Berlin 22,03 sec.
62. 324 Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 22,38 sec.
63. Herrmann, Malin 2000 BB Mahlower SV 1977 22,39 sec.
64. 7522 Harbich, Anna Maria 2002 BB LG Uckermark-Barnim 22,57 sec.
65. 1173 Rückert, Johanna 2002 BE LG Süd Berlin 22,68 sec.
66. 1576 Basti Braun, Julieta 2001 BE SV Friedrichstadt Berlin 22,68 sec.
67. 1795 Leroy, Alicia 2001 BE LG Süd Berlin 22,71 sec.
68. 685 Rott Bermejo, Yolanda 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 23,81 sec.
69. Hecker, Sarah 2001 BE Berliner LT Süd 24,38 sec.
2250 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN ab.
2359 Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin ab.

300 m WJ U20 6.01.2018
1. Zeitlauf
1. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 40,91 sec.
2. 116 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 42,81 sec.
3. 6965 Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 44,98 sec.
4. 937 Brüning, Henriette 2002 BE LG Nord Berlin 46,25 sec.

300 m WJ U20 6.01.2018
2. Zeitlauf
1. 246 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 40,75 sec.
2. 7117 Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 41,92 sec.
3. 185 Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 47,26 sec.

300 m WJ U20 6.01.2018
3. Zeitlauf
1. 7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 41,48 sec.
2. 1509 Junge, Antina 2001 BE SCC Berlin 44,08 sec.
3. 1692 Herrmann, Nelly 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 46,11 sec.
4. 1840 Brodersen, Lara 2002 BE LG Süd Berlin 49,13 sec.

300 m WJ U20 6.01.2018
4. Zeitlauf
1. 1400 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 43,78 sec.
2. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 44,12 sec.
3. 1571 Stüven, Lara 2002 BE LAC BERLIN 44,57 sec.

300 m WJ U20 6.01.2018
5. Zeitlauf
1. 124 Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 42,81 sec.
2. 7552 Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 44,78 sec.
3. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV Fiko Rostock 47,55 sec.

300 m WJ U20 6.01.2018
6. Zeitlauf
1. 241 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 44,00 sec.
2. 7570 Straßenburg, Uta Lena 2002 BB SC Potsdam 44,34 sec.
3. 10068 Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 44,85 sec.

300 m WJ U20 6.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 246 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 40,75 sec.
2. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 40,91 sec.
3. 7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 41,48 sec.
4. 7117 Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 41,92 sec.
5. 124 Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 42,81 sec.
5. 116 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 42,81 sec.
7. 1400 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 43,78 sec.
8. 241 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 44,00 sec.
9. 1509 Junge, Antina 2001 BE SCC Berlin 44,08 sec.
10. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 44,12 sec.
11. 7570 Straßenburg, Uta Lena 2002 BB SC Potsdam 44,34 sec.
12. 1571 Stüven, Lara 2002 BE LAC BERLIN 44,57 sec.
13. 7552 Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 44,78 sec.
14. 10068 Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 44,85 sec.
15. 6965 Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 44,98 sec.
16. 1692 Herrmann, Nelly 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 46,11 sec.
17. 937 Brüning, Henriette 2002 BE LG Nord Berlin 46,25 sec.
18. 185 Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 47,26 sec.
19. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV Fiko Rostock 47,55 sec.
20. 1840 Brodersen, Lara 2002 BE LG Süd Berlin 49,13 sec.

600 m WJ U20 6.01.2018
Finale
1. 1596 Krüger, Anja 1999 BE SCC Berlin 1:38,17 min.
2. 8752 Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 1:44,60 min.
3. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1:45,11 min.

1000 m WJ U20 6.01.2018
Finale
1. 1076 Roos, Lea Marie 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:06,13 min.
2. 8752 Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 3:06,70 min.
3. 549 Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 3:13,67 min.
4. 9023 Müller, Malin 2002 BB SC Potsdam 3:13,75 min.
5. 10017 Stegenwallner, Hannah 2002 BE RSV Eintracht Berlin 3:14,73 min.
6. 7553 Kliche, Louisa 2002 BB SC Potsdam 3:20,12 min.
7. 932 Kaline, Hannah 2002 BE Berliner SV 1892 3:27,85 min.
7009 Gans, Fiona 2000 BB Mahlower SV 1977 aufg.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 6.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 9,15 sec. q
2. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 9,73 sec. q

60 m Hürden WJ U20 0.838m 6.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 9,62 sec. q
2. 137003 Pfennigschmidt, Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 10,03 sec. q
3. 137007 Struck, Merle 2000 MV SV Medizin Schwerin 10,04 sec. q
4. 10068 Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,25 sec. q
5. 1553 Walther, Mary-Ann 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,24 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 6.01.2018
A-Finale
1. 1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 9,18 sec.
2. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 9,66 sec.
3. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 9,67 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 6.01.2018
B-Finale
1. 10068 Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,84 sec.
2. 137007 Struck, Merle 2000 MV SV Medizin Schwerin 10,03 sec.
3. 137003 Pfennigschmidt, Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 10,15 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 6.01.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. 1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 9,18 sec.
2. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 9,66 sec.
3. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 9,67 sec.
4. 10068 Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,84 sec.
5. 137007 Struck, Merle 2000 MV SV Medizin Schwerin 10,03 sec.
6. 137003 Pfennigschmidt, Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 10,15 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U20 6.01.2018
1. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE 1:44,28 min.
424 Markgraf, Tamila 2002; 124 Graf, Alison 2002
1571 Stüven, Lara 2002; 1857 Hitzler, Vivien 2000
2. Mahlower SV 1977 I BB 1:55,35 min.
6244 Krieger, Doreen 1999; 8214 Scheidecker, Celina 1999
9056 Heidel, Kathleen 1999; 6965 Forde, Shirley 2001
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I BE disq.
2421 Apel, Felicitas 2002; 720 Münzberg, Sonja 2002
1543 Firschke, Caroline 2002; 932 Kaline, Hannah 2002
StG BERLIN BSV92Z88-SVF I disq. nach R.170.7

4 x 200 m Staffel WJ U20 6.01.2018
2. Zeitlauf
1. HSG Universität Greifswald I MV 1:48,58 min.
107039 Gebhardt, Greta 2000; 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000
107055 Kricheldorf, Sonja 2001; 107081 Strack, Nele 1999
2. SV Medizin Schwerin I MV 1:55,50 min.
137007 Struck, Merle 2000; 137003 Pfennigschmidt, Regina 2000
137014 Grützmacher, Lena 2001; 300272 Schauer, Jette 2002
3. StG BERLIN BSV92-Z88-SVF II BE 2:00,00 min.
1553 Walther, Mary-Ann 1999; 1576 Basti Braun, Julieta 2001
1417 Helmke, Marie 2000; 549 Schönefeld, Lea Jule 2002

4 x 200 m Staffel WJ U20 6.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LAC BERLIN I BE 1:44,28 min.
424 Markgraf, Tamila 2002; 124 Graf, Alison 2002
1571 Stüven, Lara 2002; 1857 Hitzler, Vivien 2000
2. HSG Universität Greifswald I MV 1:48,58 min.
107039 Gebhardt, Greta 2000; 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000
107055 Kricheldorf, Sonja 2001; 107081 Strack, Nele 1999
3. Mahlower SV 1977 I BB 1:55,35 min.
6244 Krieger, Doreen 1999; 8214 Scheidecker, Celina 1999
9056 Heidel, Kathleen 1999; 6965 Forde, Shirley 2001
4. SV Medizin Schwerin I MV 1:55,50 min.
137007 Struck, Merle 2000; 137003 Pfennigschmidt, Regina 2000
137014 Grützmacher, Lena 2001; 300272 Schauer, Jette 2002
5. StG BERLIN BSV92-Z88-SVF II BE 2:00,00 min.
1553 Walther, Mary-Ann 1999; 1576 Basti Braun, Julieta 2001
1417 Helmke, Marie 2000; 549 Schönefeld, Lea Jule 2002
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I BE disq.
2421 Apel, Felicitas 2002; 720 Münzberg, Sonja 2002
1543 Firschke, Caroline 2002; 932 Kaline, Hannah 2002

Hochsprung WJ U20 6.01.2018
Finale
1. 10025 Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 1,66 m
2. 6816 Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 1,59 m
3. 2219 Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 1,56 m
4. 2307 Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,56 m
5. 502 Heinecke, Josephine 2000 BE SCC Berlin 1,53 m
6. 1099 Niclas, Helena 1999 BE SCC Berlin 1,50 m
6. 2438 Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd 1,50 m
6. 10013 Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 1,50 m
9. 107 Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin 1,50 m
10. 137003 Pfennigschmidt, Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 1,47 m
11. 142 Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd 1,42 m
12. 10024 Birkholz, Geraldine 2002 BE RSV Eintracht Berlin 1,42 m

137 142 147 150 153 156 159 162 166 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schütte - - - - o o o o xo xxx
2. Schreinert - o o o o o xxo xxx
3. Kluge - o xo o xo xxo xxx
4. Richter - xo xxo xxo o xxo xxx
5. Heinecke - o o xo o xxx
6. Niclas - o o o xxx
6. Tober o o o o xxx
6. Ackermann - - o o - xxx
9. Udke o o xxo o xxx
10. Pfennigschmid o o xo xxx
11. Lawrence o o xxx
12. Birkholz xo xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 6.01.2018
Finale
1. 136 Dobritz, Celine 1999 BE SV Preußen Berlin 3,30 m
2. 7555 Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 3,10 m
2. 1990 Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin 3,10 m
4. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,10 m

240 260 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dobritz - - - - o o xo o xxx
2. Drümmer - o o o o o xxx
2. Schaffrath - - - o o o xxx
4. Jochmann - - xo o o o xxx

Weitsprung WJ U20 6.01.2018
Finale
1. 1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 5,64 m
5,52 5,38 5,39 5,52 x 5,64
2. 6811 Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 5,13 m
x 4,79 4,93 5,10 5,10 5,13
3. 101104 Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 5,11 m
x 5,11 5,10 3,70 x x
4. 10068 Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 5,07 m
x x 4,88 5,07 4,68 x
5. 2421 Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,98 m
x 4,98 x x x x
6. 2391 Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin 4,86 m
4,85 4,71 4,86 4,73 3,36 4,85
7. 1019 Beeker, Michelle Mercedes 2002 BE VfV Spandau 4,85 m
x 4,85 4,66 x 4,65 x
8. 2174 Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 4,85 m
4,32 4,85 4,54 4,53 4,46 4,57
9. 107 Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin 4,72 m
x 4,57 4,72
10. 142 Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd 4,64 m
x 4,64 4,62
11. 605356 Chomek, Luise 2001 BB LG Uckermark-Barnim 4,62 m
4,55 4,62 4,58
12. 10025 Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 4,61 m
4,61 4,36 x
13. 1553 Walther, Mary-Ann 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,58 m
4,27 4,45 4,58
14. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 4,52 m
3,87 4,51 4,52
15. 241 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 4,46 m
3,88 4,42 4,46
16. 2438 Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd 4,41 m
4,13 4,41 4,23
17. 2219 Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 4,39 m
4,31 4,36 4,39
18. Mempel, Emma Johanna 2001 BB LG Uckermark-Barnim 4,37 m
4,37 4,21 x
19. 10024 Birkholz, Geraldine 2002 BE RSV Eintracht Berlin 4,23 m
4,06 4,14 4,23
20. 7403 Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,23 m
x 4,13 4,23
21. 605355 Kiehn, Anna Maria 2001 BB LG Uckermark-Barnim 3,96 m
3,73 x 3,96
22. 7009 Gans, Fiona 2000 BB Mahlower SV 1977 3,89 m
x 3,89 3,75
23. Hecker, Sarah 2001 BE Berliner LT Süd 3,82 m
3,82 x 3,64
324 Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x

Dreisprung WJ U20 6.01.2018
Finale
1. 6811 Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 11,52 m
11,34 11,38 x 11,15 11,52 11,46
2. 7581 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,29 m
11,29 10,93 11,15 x 10,74 -
3. 1462 Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 11,25 m
11,25 x 11,15 11,16 x 11,08
4. 7167 Mühlig, Hanna 2001 BB SC Potsdam 10,67 m
x x 1,59 x 10,67 x
5. 2062 Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 10,57 m
10,31 x 1,41 10,37 10,57 10,43
411 Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 6.01.2018
Finale
1. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 8,53 m
x 7,81 8,13 8,53 x 8,41
2. 605355 Kiehn, Anna Maria 2001 BB LG Uckermark-Barnim 8,06 m
7,88 7,95 8,06 7,72 7,86 6,88
3. 7522 Harbich, Anna Maria 2002 BB LG Uckermark-Barnim 7,84 m
7,12 7,05 7,84 6,86 7,39 7,58

Weibliche Jugend U18
60 m Hürden WJ U18 0.762m 6.01.2018
Finale
1. 2192 Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 8,97 sec.
2. 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 9,04 sec.
3. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 9,15 sec.
4. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 9,19 sec.
5. 7212 Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 9,30 sec.
6. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 9,63 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 6.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 2192 Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 9,04 sec. q
2. 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 9,13 sec. q
3. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 9,28 sec. q
4. 7212 Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 9,30 sec. q
5. 2438 Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd 10,38 sec.
6. 142 Lawrence, Rhiannon 2002 BE Berliner LT Süd 10,71 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 6.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 9,21 sec. q
2. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 9,62 sec. q
3. 7022 Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,68 sec.
4. 10025 Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 9,69 sec.
5. 267 Vooth, Henriette 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,46 sec.

Weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel WJ U16 7.01.2018
1. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin I BE 1:58,45 min.
1619 Frenzel, Luise 2004; 987 Nguyen, Thuy Linh 2004
1677 Janke, Claudia 2004; 986 Beutler, Lilli 2004
LG Nord Berlin I BE aufg.
698 Dounia, Yvette 2003; 990 Böttcher, Livia 2004
891 Hoffmann, Milena 2004; 628 Lampe-Wolff, Lisa 2003
RSV Eintracht Berlin I BE disq.
10036 Hackmann, Luise 2004; 10034 Gärtner, Leonie 2004
10028 Ceglarek, Nina Ricarda 2003; 10031 Schlichting, Tabea 2003
LAC BERLIN I BE ab.
913 Leege, Lena 2004; 393 Gude, Aruna 2003
283 Belau, Tabea 2003; 914 Wolff, Joleen 2004
RSV Eintracht Berlin I disq. R. 163.3,4 und 170.18

4 x 200 m Staffel WJ U16 7.01.2018
2. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE 1:57,20 min.
1562 Müller, Verena-Aimée 2003; 529 Hanke, Katharina 2003
1520 Serwaa Appiah, Eliada 2003; 530 Kühn, Finia 2003
2. Mahlower SV 1977 I BB 1:59,01 min.
9072 Fechner, Alea 2003; 7815 Klein, Tamina 2003
9070 Ungethüm, Maricel 2004; 7795 Kalthoff, Hannah 2003
3. SV Friedrichstadt Berlin I BE 1:59,04 min.
1568 Strube, Liah 2003; 690 Jallow, Siree 2003
1566 Siegel, Alicia Akosua 2003; 995 Kirfel, Roxane 2003
4. StG BSV92-Z88 I BE 1:59,78 min.
1092 Wita, Isabella 2003; 1542 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003
217 Elsholtz, Lena 2003; 290 Hofman, Karla 2003

4 x 200 m Staffel WJ U16 7.01.2018
3. Zeitlauf
1. Sportfreunde Kladow I BE 1:58,60 min.
418 Beisel, Hanna 2003; 834 Brockmann, Mailin 2004
597 Liebmann, Carla 2003; 417 Otter, Amala 2003
2. LG Süd Berlin I BE 2:00,70 min.
823 Lederer, Lya 2003; 822 Keggenhoff, Lilly 2003
902 Henselin, Elisa 2004; 666 Geyer, Marie 2003
StG BSV92-Z88 II BE disq.
10066 Wanach, Matilda 2003; 1547 Minkowski, Fenja 2003
1063 Kernbach, Lilli 2004; 1545 Kieker, Alexa 2003
StG BSV 92-Z88 II, disq. R. 163.3,4

4 x 200 m Staffel WJ U16 7.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. SCC Berlin I BE 1:57,20 min.
1562 Müller, Verena-Aimée 2003; 529 Hanke, Katharina 2003
1520 Serwaa Appiah, Eliada 2003; 530 Kühn, Finia 2003
2. SV Preußen Berlin I BE 1:58,45 min.
1619 Frenzel, Luise 2004; 987 Nguyen, Thuy Linh 2004
1677 Janke, Claudia 2004; 986 Beutler, Lilli 2004
3. Sportfreunde Kladow I BE 1:58,60 min.
418 Beisel, Hanna 2003; 834 Brockmann, Mailin 2004
597 Liebmann, Carla 2003; 417 Otter, Amala 2003
4. Mahlower SV 1977 I BB 1:59,01 min.
9072 Fechner, Alea 2003; 7815 Klein, Tamina 2003
9070 Ungethüm, Maricel 2004; 7795 Kalthoff, Hannah 2003
5. SV Friedrichstadt Berlin I BE 1:59,04 min.
1568 Strube, Liah 2003; 690 Jallow, Siree 2003
1566 Siegel, Alicia Akosua 2003; 995 Kirfel, Roxane 2003
6. StG BSV92-Z88 I BE 1:59,78 min.
1092 Wita, Isabella 2003; 1542 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003
217 Elsholtz, Lena 2003; 290 Hofman, Karla 2003
7. LG Süd Berlin I BE 2:00,70 min.
823 Lederer, Lya 2003; 822 Keggenhoff, Lilly 2003
902 Henselin, Elisa 2004; 666 Geyer, Marie 2003
LG Nord Berlin I BE aufg.
698 Dounia, Yvette 2003; 990 Böttcher, Livia 2004
891 Hoffmann, Milena 2004; 628 Lampe-Wolff, Lisa 2003
RSV Eintracht Berlin I BE disq.
10036 Hackmann, Luise 2004; 10034 Gärtner, Leonie 2004
10028 Ceglarek, Nina Ricarda 2003; 10031 Schlichting, Tabea 2003
StG BSV92-Z88 II BE disq.
10066 Wanach, Matilda 2003; 1547 Minkowski, Fenja 2003
1063 Kernbach, Lilli 2004; 1545 Kieker, Alexa 2003
LAC BERLIN I BE ab.
913 Leege, Lena 2004; 393 Gude, Aruna 2003
283 Belau, Tabea 2003; 914 Wolff, Joleen 2004

Jugend W15
60 m W15 7.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 393 Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN 8,23 sec. A
2. 631 Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 8,29 sec. A
3. 995 Kirfel, Roxane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,66 sec.
4. 107085 Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,05 sec.
5. 666 Geyer, Marie 2003 BE LG Süd Berlin 9,14 sec.
6. 1114 Masoudi, Melissa 2003 BE LG Nord Berlin 9,37 sec.

60 m W15 7.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,25 sec. A
2. 7974 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 8,26 sec. A
3. 7940 Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 8,98 sec.
4. 1547 Minkowski, Fenja 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,12 sec.
5. 1566 Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 9,21 sec.
7962 Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

60 m W15 7.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 107108 Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,35 sec. A
2. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 8,49 sec. B
3. 418 Beisel, Hanna 2003 BE Sportfreunde Kladow 8,95 sec.
4. 290 Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 9,05 sec.
5. 822 Keggenhoff, Lilly 2003 BE LG Süd Berlin 9,07 sec.
6. 9051 Groth, Gina-Maria 2003 BB SG Hohen Neuendorf 9,57 sec.

60 m W15 7.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 8,38 sec. A
2. 1562 Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 8,42 sec. B
3. 650 Ohle, Victoria 2003 BE LG Nord Berlin 8,78 sec.
4. 1092 Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 8,85 sec.
5. 10032 Arndt, Franziska 2003 BE RSV Eintracht Berlin 8,94 sec.
6. 9048 Prillwitz, Janina 2003 BB SG Hohen Neuendorf 9,89 sec.

60 m W15 7.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 1542 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,53 sec. B
2. 9072 Fechner, Alea 2003 BB Mahlower SV 1977 8,64 sec. B
3. 1520 Serwaa Appiah, Eliada 2003 BE SCC Berlin 8,74 sec.
4. 823 Lederer, Lya 2003 BE LG Süd Berlin 9,09 sec.
5. 1290 Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 9,30 sec.
6. 1805 Grafe, Amelie 2003 BE LG Süd Berlin 9,87 sec.

60 m W15 7.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. 628 Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 8,48 sec. B
2. 645 Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,59 sec. B
3. 10028 Ceglarek, Nina Ricarda 2003 BE RSV Eintracht Berlin 9,01 sec.
4. 10066 Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,04 sec.
5. 521 Bittigau, Anna-Christin 2003 BE SCC Berlin 9,10 sec.
6. 597 Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 9,13 sec.

60 m W15 7.01.2018
7. Zeitvorlauf
1. 690 Jallow, Siree 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,65 sec.
2. 217 Elsholtz, Lena 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,70 sec.
3. 530 Kühn, Finia 2003 BE SCC Berlin 8,87 sec.
4. 1053 Manthey, Yasmina 2003 BE SV Preußen Berlin 8,94 sec.
5. 609 Groening, Chiara 2003 BE Sportfreunde Kladow 10,09 sec.

60 m W15 7.01.2018
A-Finale
1. 393 Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN 8,02 sec.
2. 631 Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 8,16 sec.
3. 7974 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 8,27 sec.
4. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,32 sec.
5. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 8,35 sec.
6. 107108 Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,35 sec.

60 m W15 7.01.2018
B-Finale
1. 1562 Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 8,42 sec.
2. 628 Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 8,50 sec.
3. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 8,51 sec.
4. 1542 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,59 sec.
5. 9072 Fechner, Alea 2003 BB Mahlower SV 1977 8,71 sec.
6. 645 Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,80 sec.

150 m W15 7.01.2018
1. Zeitlauf
1. 1419 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 19,60 sec.
2. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 20,00 sec.
3. 8486 Marthen, Marie 2004 BB RSV Mellensee 08 22,22 sec.
8475 Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam ab.

150 m W15 7.01.2018
2. Zeitlauf
1. 393 Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN 19,27 sec.
2. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 20,08 sec.
3. 614 Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 21,40 sec.
4. 530 Kühn, Finia 2003 BE SCC Berlin 21,99 sec.

150 m W15 7.01.2018
3. Zeitlauf
1. 7974 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 20,08 sec.
2. 107108 Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 20,67 sec.
3. 8036 Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam 20,68 sec.
4. 529 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 21,35 sec.

150 m W15 7.01.2018
4. Zeitlauf
1. 498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 20,47 sec.
2. 9070 Ungethüm, Maricel 2004 BB Mahlower SV 1977 21,29 sec.
3. 650 Ohle, Victoria 2003 BE LG Nord Berlin 21,67 sec.
8449 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam ab.

150 m W15 7.01.2018
5. Zeitlauf
1. 812 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 20,61 sec.
2. 628 Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 20,67 sec.
3. 1092 Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 21,77 sec.
7962 Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

150 m W15 7.01.2018
6. Zeitlauf
1. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 20,30 sec.
2. 7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,43 sec.
3. 290 Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 22,22 sec.
645 Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn ab.

150 m W15 7.01.2018
7. Zeitlauf
1. 295 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 20,50 sec.
2. 690 Jallow, Siree 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 20,94 sec.
1568 Strube, Liah 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin ab.
107085 Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald ab.

150 m W15 7.01.2018
8. Zeitlauf
1. 950 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 20,88 sec.
2. 9072 Fechner, Alea 2003 BB Mahlower SV 1977 21,14 sec.
3. 971 Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN 21,91 sec.

150 m W15 7.01.2018
9. Zeitlauf
1. 1566 Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 21,95 sec.
2. 1290 Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 22,23 sec.
3. 8447 Klassert, Adele 2004 BB SC Potsdam 22,24 sec.

150 m W15 7.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 393 Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN 19,27 sec.
2. 1419 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 19,60 sec.
3. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 20,00 sec.
4. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 20,08 sec.
4. 7974 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 20,08 sec.
6. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 20,30 sec.
7. 498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 20,47 sec.
8. 295 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 20,50 sec.
9. 812 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 20,61 sec.
10. 107108 Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 20,67 sec.
10. 628 Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 20,67 sec.
12. 8036 Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam 20,68 sec.
13. 950 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 20,88 sec.
14. 690 Jallow, Siree 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 20,94 sec.
15. 9072 Fechner, Alea 2003 BB Mahlower SV 1977 21,14 sec.
16. 9070 Ungethüm, Maricel 2004 BB Mahlower SV 1977 21,29 sec.
17. 529 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 21,35 sec.
18. 614 Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 21,40 sec.
19. 7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,43 sec.
20. 650 Ohle, Victoria 2003 BE LG Nord Berlin 21,67 sec.
21. 1092 Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 21,77 sec.
22. 971 Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN 21,91 sec.
23. 1566 Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 21,95 sec.
24. 530 Kühn, Finia 2003 BE SCC Berlin 21,99 sec.
25. 8486 Marthen, Marie 2004 BB RSV Mellensee 08 22,22 sec.
25. 290 Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 22,22 sec.
27. 1290 Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 22,23 sec.
28. 8447 Klassert, Adele 2004 BB SC Potsdam 22,24 sec.
7962 Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
8449 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam ab.
8475 Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam ab.
107085 Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald ab.
1568 Strube, Liah 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin ab.
645 Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn ab.

800 m W15 7.01.2018
Finale
1. 666 Geyer, Marie 2003 BE LG Süd Berlin 2:30,18 min.
2. 288 Miserre, Lucia 2003 BE OSC Berlin 2:35,14 min.
3. 448 May, Milla 2003 BE Berliner SV 1892 2:35,60 min.
4. 7994 Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:36,48 min.
5. 418 Beisel, Hanna 2003 BE Sportfreunde Kladow 2:42,22 min.
6. 7939 Benthien, Sonja 2003 BB SG Vehlefanz 2:48,46 min.
7. 896 Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN 2:56,92 min.
8. 1547 Minkowski, Fenja 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:58,09 min.

60 m Hürden W15 0.762m 7.01.2018
1. Zeitlauf
1. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,51 sec.
2. 1419 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 9,51 sec.
3. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 9,63 sec.
4. 614 Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 9,81 sec.
5. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,00 sec.
6. 1562 Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 10,24 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 7.01.2018
2. Zeitlauf
1. 418 Beisel, Hanna 2003 BE Sportfreunde Kladow 10,08 sec.
2. 529 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 10,31 sec.
3. 294 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 10,45 sec.
4. 597 Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 10,61 sec.
5. 1568 Strube, Liah 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 10,90 sec.
670 Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN aufg.

60 m Hürden W15 0.762m 7.01.2018
3. Zeitlauf
1. 1542 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,36 sec.
2. 690 Jallow, Siree 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 10,40 sec.
3. 417 Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow 10,60 sec.
4. 10028 Ceglarek, Nina Ricarda 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,83 sec.
5. 823 Lederer, Lya 2003 BE LG Süd Berlin 11,02 sec.
6. 1053 Manthey, Yasmina 2003 BE SV Preußen Berlin 11,37 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 7.01.2018
4. Zeitlauf
1. 290 Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 10,39 sec.
2. 628 Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 10,63 sec.
3. 217 Elsholtz, Lena 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,12 sec.
4. 1545 Kieker, Alexa 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,29 sec.
5. 9051 Groth, Gina-Maria 2003 BB SG Hohen Neuendorf 12,40 sec.
6. 9048 Prillwitz, Janina 2003 BB SG Hohen Neuendorf 13,59 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 7.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,51 sec.
2. 1419 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 9,51 sec.
3. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 9,63 sec.
4. 614 Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 9,81 sec.
5. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,00 sec.
6. 418 Beisel, Hanna 2003 BE Sportfreunde Kladow 10,08 sec.
7. 1562 Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 10,24 sec.
8. 529 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 10,31 sec.
9. 1542 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,36 sec.
10. 290 Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 10,39 sec.
11. 690 Jallow, Siree 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 10,40 sec.
12. 294 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 10,45 sec.
13. 417 Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow 10,60 sec.
14. 597 Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 10,61 sec.
15. 628 Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 10,63 sec.
16. 10028 Ceglarek, Nina Ricarda 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,83 sec.
17. 1568 Strube, Liah 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 10,90 sec.
18. 823 Lederer, Lya 2003 BE LG Süd Berlin 11,02 sec.
19. 1053 Manthey, Yasmina 2003 BE SV Preußen Berlin 11,37 sec.
20. 217 Elsholtz, Lena 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,12 sec.
21. 1545 Kieker, Alexa 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,29 sec.
22. 9051 Groth, Gina-Maria 2003 BB SG Hohen Neuendorf 12,40 sec.
23. 9048 Prillwitz, Janina 2003 BB SG Hohen Neuendorf 13,59 sec.
670 Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN aufg.

Hochsprung W15 7.01.2018
Finale
1. 713 Jacobasch, Ellis 2003 BE SV Preußen Berlin 1,62 m
2. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,62 m
3. 7815 Klein, Tamina 2003 BB Mahlower SV 1977 1,50 m
4. 7956 John, Alyssa 2003 BB SC Potsdam 1,47 m
5. 417 Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow 1,47 m
6. 7940 Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 1,38 m
7. 585 Mohnke, Emma 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1,35 m
8. 1092 Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 1,30 m
642 Keller, Rike 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn o.g.V.

130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jacobasch - - - - - o - o o xo xo xxx
2. Merten - - - - xo o o xo o o xxo xxx
3. Klein o o o o o o xxo xxx
4. John - o o o o o xxx
5. Otter o o o xo xo xo xxx
6. Baum o o o xxx
7. Mohnke xxo xo xxx
8. Wita xo xxx
Keller xxx

Stabhochsprung W15 7.01.2018
Finale
1. 8036 Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam 2,70 m
2. 624 Wustrack, Sonja 2003 BE Berliner LT Süd 2,20 m
7962 Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

200 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schkölziger - - - - o xo xo xxx
2. Wustrack o xxo xxx

Weitsprung W15 7.01.2018
Anlage 1
1. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,00 m
4,56 4,92 4,96 4,89 4,75 5,00
2. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 4,84 m
4,84 4,08 4,27 4,41 - -