zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V.
Hallensportfest des LVB und SC Potsdam
am 9.12.2017 in Potsdam - Leichtathletikhalle Potsdam
Ergebnisliste
14.12.2017 / 10:26

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
800 m Männer 9.12.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 1878 Röper, Thomas 1977 BB LAC Ruppin 2:04,07 min.

Weitsprung Männer 9.12.2017
Finale
1. Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 6,99 m
6,99 6,77 x 6,96 6,85 6,80
2. 605322 Matuschewitsch, Fabio Niklas 1998 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,60 m
5,11 5,49 x 5,60 5,30 x
3. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 5,39 m
5,25 x x 5,13 x 5,39

Kugelstoß Männer 7.26 kg 9.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7442 Prüfer, Henning 1996 BB SC Potsdam 17,08 m
16,40 x 16,64 16,57 17,08 x
2. Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 14,21 m
13,91 x 14,08 14,19 14,21 x
3. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 9,40 m
9,10 9,40 x 8,70 9,29 9,04

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 9.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6099 Thiemer, Julius 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,83 m
x x 12,97 12,05 12,05 13,83

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 9.12.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 7196 Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 2:01,19 min.
2. 7638 Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 2:01,58 min.
3. 9352 Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 2:01,72 min.
4. 6635 Kröning, Phillip 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:04,30 min.
5. 8397 Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam 2:09,63 min.
6. 9227 Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 2:13,94 min.
6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz ab.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 9.12.2017
Finale
1. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,00 sec.

Weitsprung MJ U18 9.12.2017
Finale
1. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 6,11 m
6,06 5,82 6,11 5,78 5,97 5,97
2. 7850 Bunnenberg, Manuel 2000 BB MSV Zossen 07 5,42 m
4,92 5,08 5,18 5,07 5,33 5,42
3. 6635 Kröning, Phillip 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,36 m
5,36 x x - - -

Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7852 Friese, Maxim 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,43 m
11,43 x x 12,43 x x
2. 7239 Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,15 m
11,02 11,35 11,77 12,15 x 11,57
3. 7232 Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,15 m
8,99 9,40 9,28 10,15 x x

Männliche Jugend U16
800 m MJ U16 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:06,37 min.
2. 7751 Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 2:07,79 min.
3. 8173 Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 2:08,25 min.
4. 8090 Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 2:12,23 min.
5. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 2:13,76 min.
6. 7519 Kuehnast, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 2:15,65 min.
7. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 2:21,75 min.
7877 Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen ab.
604961 Neumann, Max Phillip 2002 BB MSV Zossen 07 ab.

800 m MJ U16 9.12.2017
2. Zeitlauf
1. 8894 Ermler, Wilhelm 2003 BB SC Potsdam 2:26,58 min.
2. 7891 Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 2:28,28 min.
3. Schmidt, Miro 2002 BB SC Potsdam 2:28,41 min.
4. 7886 Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam 2:28,87 min.
5. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB SC Potsdam 2:38,18 min.
6. 7285 Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 2:38,29 min.
7. 7970 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 2:50,25 min.
8023 Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam ab.
7889 Bohlmann, Finn Hendrik 2003 BB SC Potsdam ab.

800 m MJ U16 9.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:06,37 min.
2. 7751 Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 2:07,79 min.
3. 8173 Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 2:08,25 min.
4. 8090 Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 2:12,23 min.
5. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 2:13,76 min.
6. 7519 Kuehnast, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 2:15,65 min.
7. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 2:21,75 min.
8. 8894 Ermler, Wilhelm 2003 BB SC Potsdam 2:26,58 min.
9. 7891 Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 2:28,28 min.
10. Schmidt, Miro 2002 BB SC Potsdam 2:28,41 min.
11. 7886 Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam 2:28,87 min.
12. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB SC Potsdam 2:38,18 min.
13. 7285 Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 2:38,29 min.
14. 7970 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 2:50,25 min.
604961 Neumann, Max Phillip 2002 BB MSV Zossen 07 ab.
7877 Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen ab.
7889 Bohlmann, Finn Hendrik 2003 BB SC Potsdam ab.
8023 Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam ab.

60 m Hürden MJ U16 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. 7624 Donath, Max 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 9,67 sec.
2. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB SC Potsdam 9,83 sec.
3. 8376 Fischer, Karl Frank 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,16 sec.
4. 8379 Reddmann, Tim 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,67 sec.

60 m Hürden MJ U16 9.12.2017
2. Zeitlauf
1. 8389 Tannebaum, Luis 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,60 sec.
1. 8002 Hübler, Hugo 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,60 sec.
3. 8490 Lehmann, Paul 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,85 sec.
4. 8655 Spiecker, Leon 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,20 sec.
5. 8374 Brockmeyer, Nico 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,55 sec.

60 m Hürden MJ U16 9.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 7624 Donath, Max 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 9,67 sec.
2. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB SC Potsdam 9,83 sec.
3. 8376 Fischer, Karl Frank 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,16 sec.
4. 8002 Hübler, Hugo 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,60 sec.
4. 8389 Tannebaum, Luis 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,60 sec.
6. 8379 Reddmann, Tim 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,67 sec.
7. 8490 Lehmann, Paul 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,85 sec.
8. 8655 Spiecker, Leon 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,20 sec.
9. 8374 Brockmeyer, Nico 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,55 sec.

Hochsprung MJ U16 9.12.2017
Finale
1. 8970 Kulick, Ian 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,67 m
2. 7286 Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 1,64 m
3. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 1,64 m

140 145 150 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kulick - o o o xo xo xo o xxx
2. Schmidt - o o o o xxo o xxx
3. Kühne - o o o xo xxo xxo xxx

Weitsprung MJ U16 9.12.2017
Finale
1. 8216 Hecker, Maximilian 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 5,33 m
4,82 5,33 5,33 x 5,12 x
2. 7624 Donath, Max 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,24 m
5,24 5,20 4,97 x 4,79 x
3. 7886 Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam 5,24 m
5,24 4,98 5,14 4,99 x x
4. 7726 Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 5,13 m
x 5,07 5,02 5,13 5,00 5,09
5. Schmidt, Miro 2002 BB SC Potsdam 5,12 m
5,12 x 5,00 4,96 5,08 4,94
6. 8277 Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 5,06 m
4,76 4,87 5,05 5,06 4,89 4,76
7. 7970 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 4,96 m
x 4,63 4,88 4,96 4,87 4,82
8. 8389 Tannebaum, Luis 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,78 m
x 4,78 4,71 4,68 x 4,74
9. 7519 Kuehnast, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 4,70 m
x 4,30 4,70
10. 8379 Reddmann, Tim 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,41 m
4,09 3,93 4,41
11. 7889 Bohlmann, Finn Hendrik 2003 BB SC Potsdam 4,40 m
2,95 4,40 4,33
12. 8655 Spiecker, Leon 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,20 m
4,20 x 3,95
13. 8490 Lehmann, Paul 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,16 m
4,06 4,15 4,16
14. 8376 Fischer, Karl Frank 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,01 m
3,98 4,01 3,98
15. 8002 Hübler, Hugo 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,90 m
x 3,57 3,90
16. 8374 Brockmeyer, Nico 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,67 m
3,54 3,67 3,50

Dreisprung MJ U16 9.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 7285 Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 11,84 m
x x x x 11,84 x
2. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB SC Potsdam 10,97 m
10,39 10,97 x 10,85 10,74 x
3. 7286 Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 10,67 m
10,26 10,58 10,67 - - -

Kugelstoß MJ U16 4 kg 9.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8243 Tirok, Oliver 2002 BB SC Potsdam 16,48 m
14,86 15,80 15,89 x x 16,48
2. 8216 Hecker, Maximilian 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 11,90 m
11,67 x 11,90 9,61 - -
3. 8970 Kulick, Ian 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,04 m
10,92 10,93 9,67 9,58 10,08 11,04
4. 8971 Rudolph, Jasper 2004 BB SC Potsdam 8,16 m
7,96 8,16 7,92
5. 8783 Dorsch, Jonas 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,13 m
7,79 8,13 -
6. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,61 m
7,61 - -

Jugend M13
800 m M13 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. 8509 Kormann, Paul 2004 BB Caputher SV 1881 2:32,68 min.
2. 8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 2:39,05 min.
3. Nasuf, Mesut 2004 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:44,16 min.
4. 8507 Dongowski, Nils 2004 BB Caputher SV 1881 2:44,92 min.
5. 8437 Wietstruck, Lenhard 2004 BB Kyritzer LV 1990 2:59,22 min.

800 m M13 9.12.2017
2. Zeitlauf
1. 8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 2:16,62 min.
2. 8311 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 2:20,84 min.
3. 8936 Schmidt, Jakob 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:24,59 min.
4. 8365 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 2:33,57 min.
5. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 2:35,86 min.
6. 8438 Zickert, Michael 2004 BB Kyritzer LV 1990 2:36,97 min.

800 m M13 9.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 2:16,62 min.
2. 8311 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 2:20,84 min.
3. 8936 Schmidt, Jakob 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:24,59 min.
4. 8509 Kormann, Paul 2004 BB Caputher SV 1881 2:32,68 min.
5. 8365 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 2:33,57 min.
6. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 2:35,86 min.
7. 8438 Zickert, Michael 2004 BB Kyritzer LV 1990 2:36,97 min.
8. 8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 2:39,05 min.
9. Nasuf, Mesut 2004 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:44,16 min.
10. 8507 Dongowski, Nils 2004 BB Caputher SV 1881 2:44,92 min.
11. 8437 Wietstruck, Lenhard 2004 BB Kyritzer LV 1990 2:59,22 min.

60 m Hürden M13 0.762m 9.12.2017
Finale
1. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,49 sec.
2. 8437 Wietstruck, Lenhard 2004 BB Kyritzer LV 1990 11,81 sec.
3. 8438 Zickert, Michael 2004 BB Kyritzer LV 1990 12,45 sec.

Weitsprung M13 9.12.2017
Finale
1. 8442 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 5,52 m
x 5,46 5,52
2. 8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 5,28 m
5,01 5,07 5,28
3. 8311 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 5,25 m
4,77 4,97 5,25
4. 8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 5,06 m
5,06 5,03 x
5. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,70 m
4,70 4,66 x
6. 8365 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 4,51 m
4,39 4,51 4,51
7. 8936 Schmidt, Jakob 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,50 m
4,29 4,06 4,50
8. Nasuf, Mesut 2004 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 4,49 m
4,49 4,49 x
9. 9009 Pröhl, Jannis 2004 BB SC Potsdam 4,48 m
4,48 x x
10. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 4,46 m
2,70 4,26 4,46
11. 8437 Wietstruck, Lenhard 2004 BB Kyritzer LV 1990 4,26 m
4,22 4,26 x
12. 8438 Zickert, Michael 2004 BB Kyritzer LV 1990 3,93 m
3,92 x 3,93
8971 Rudolph, Jasper 2004 BB SC Potsdam o.g.V.
x x -

Jugend M12
800 m M12 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. 8575 Leuteritz, Matti 2005 BB Mahlower SV 1977 2:23,89 min.
2. 8746 Weiß, Friedrich 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:27,75 min.
3. 8831 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 2:37,73 min.
4. 8781 Wengel, Paul 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:39,02 min.
5. 8870 Scheerer, Jakob 2005 BB SC Potsdam 2:39,46 min.
6. 8782 Bohn, Fabio 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:39,78 min.
7. 8766 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 2:44,46 min.

800 m M12 9.12.2017
2. Zeitlauf
1. 9008 Werner, Jason 2005 BB SC Potsdam 2:24,10 min.
2. 8512 Seidler, Bosse 2005 BB Caputher SV 1881 2:35,12 min.
3. 8808 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 2:41,88 min.
4. 8759 Cunow, Oscar 2005 BB SG Vehlefanz 2:42,50 min.
5. 8736 Kowalk, Karl 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:44,13 min.
6. 8783 Dorsch, Jonas 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:44,41 min.
7. 8747 Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:51,85 min.

800 m M12 9.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 8575 Leuteritz, Matti 2005 BB Mahlower SV 1977 2:23,89 min.
2. 9008 Werner, Jason 2005 BB SC Potsdam 2:24,10 min.
3. 8746 Weiß, Friedrich 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:27,75 min.
4. 8512 Seidler, Bosse 2005 BB Caputher SV 1881 2:35,12 min.
5. 8831 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 2:37,73 min.
6. 8781 Wengel, Paul 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:39,02 min.
7. 8870 Scheerer, Jakob 2005 BB SC Potsdam 2:39,46 min.
8. 8782 Bohn, Fabio 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:39,78 min.
9. 8808 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 2:41,88 min.
10. 8759 Cunow, Oscar 2005 BB SG Vehlefanz 2:42,50 min.
11. 8736 Kowalk, Karl 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:44,13 min.
12. 8783 Dorsch, Jonas 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:44,41 min.
13. 8766 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 2:44,46 min.
14. 8747 Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:51,85 min.

60 m Hürden M12 0.762m 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. 8747 Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,95 sec.
2. 8781 Wengel, Paul 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,40 sec.
3. 8746 Weiß, Friedrich 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,49 sec.
4. 8748 Ernst, Maximilian 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,68 sec.
5. 605266 Guttmann, Arthur 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,04 sec.
6. 603059 Hack, Pius 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,34 sec.
7. 605236 Klampt, Robin 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,37 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 9.12.2017
2. Zeitlauf
1. 601799 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,85 sec.
2. 604569 Campioni, Luca 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,84 sec.
3. 603848 Schlichting, Todd 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,94 sec.
4. 603709 Krahn, Jonas 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,30 sec.
5. 603870 Waniek, Marco 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,04 sec.
6. 8512 Seidler, Bosse 2005 BB Caputher SV 1881 13,15 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 9.12.2017
3. Zeitlauf
1. 8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,89 sec.
2. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,96 sec.
3. 8822 Wildgrube, Wigurd 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,18 sec.
4. 8934 Erxleben, Marvin 2005 BB SC Potsdam 11,33 sec.
5. 8886 Eisermann, Janek 2005 BB SC Potsdam 12,35 sec.
6. 8831 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 12,65 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 9.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,89 sec.
2. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,96 sec.
3. 601799 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,85 sec.
4. 8747 Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,95 sec.
5. 8822 Wildgrube, Wigurd 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,18 sec.
6. 8934 Erxleben, Marvin 2005 BB SC Potsdam 11,33 sec.
7. 8781 Wengel, Paul 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,40 sec.
8. 8746 Weiß, Friedrich 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,49 sec.
9. 8748 Ernst, Maximilian 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,68 sec.
10. 604569 Campioni, Luca 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,84 sec.
11. 603848 Schlichting, Todd 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,94 sec.
12. 605266 Guttmann, Arthur 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,04 sec.
13. 603709 Krahn, Jonas 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,30 sec.
14. 603059 Hack, Pius 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,34 sec.
15. 8886 Eisermann, Janek 2005 BB SC Potsdam 12,35 sec.
16. 605236 Klampt, Robin 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,37 sec.
17. 8831 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 12,65 sec.
18. 603870 Waniek, Marco 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,04 sec.
19. 8512 Seidler, Bosse 2005 BB Caputher SV 1881 13,15 sec.

Weitsprung M12 9.12.2017
Finale
1. 8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,25 m
5,25 x 5,13
2. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,62 m
x 4,62 x
3. 8759 Cunow, Oscar 2005 BB SG Vehlefanz 4,55 m
4,53 4,55 4,49
4. 8815 Pohlmann, Jonas 2005 BB SC Potsdam 4,47 m
x 4,47 4,46
5. 8575 Leuteritz, Matti 2005 BB Mahlower SV 1977 4,46 m
3,96 3,98 4,46
6. 8782 Bohn, Fabio 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,41 m
4,30 x 4,41
7. 9008 Werner, Jason 2005 BB SC Potsdam 4,33 m
4,29 4,09 4,33
8. 8934 Erxleben, Marvin 2005 BB SC Potsdam 4,31 m
4,31 x 4,18
9. 8746 Weiß, Friedrich 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,21 m
4,21 4,10 3,98
10. 8822 Wildgrube, Wigurd 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,14 m
x 4,14 4,05
11. 605266 Guttmann, Arthur 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,11 m
4,11 x 3,54
12. 8736 Kowalk, Karl 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 4,11 m
x 4,11 x
13. 8766 Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 4,07 m
3,96 4,03 4,07
14. 8808 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 4,04 m
x 3,94 4,04
15. 8933 Lieske, Anton 2005 BB SC Potsdam 4,03 m
3,25 3,65 4,03
16. 8747 Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,00 m
3,85 3,89 4,00
17. 603848 Schlichting, Todd 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,94 m
3,63 x 3,94
18. 8783 Dorsch, Jonas 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,91 m
x x 3,91
19. 8813 Stolz, Janne Jeremy 2005 BB SC Potsdam 3,81 m
3,81 3,76 x
20. 8748 Ernst, Maximilian 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,79 m
3,69 3,73 3,79
21. 8831 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 3,75 m
3,55 3,71 3,75
22. 604569 Campioni, Luca 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,71 m
x 3,41 3,71
23. 8781 Wengel, Paul 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,56 m
3,56 3,53 x
24. 8886 Eisermann, Janek 2005 BB SC Potsdam 3,53 m
x 3,53 x
25. 603709 Krahn, Jonas 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,52 m
3,03 x 3,52
26. 605236 Klampt, Robin 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,51 m
3,51 3,48 x
27. 8512 Seidler, Bosse 2005 BB Caputher SV 1881 3,38 m
x 3,38 3,23
28. 603870 Waniek, Marco 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,22 m
2,48 3,22 3,02

Kinder M11
800 m M11 9.12.2017
Finale
1. 601799 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:30,08 min.
2. 603693 Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin 2:35,20 min.
3. 8552 Krumbholz, Calvin 2006 BB Potsdamer Laufclub 2:44,23 min.
4. Stotko, Pinot 2006 BB SC Potsdam 2:48,36 min.
5. 603059 Hack, Pius 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:55,01 min.
6. 8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 2:55,27 min.
7. Krompos, Willy 2006 BB SC Potsdam 3:00,04 min.
8. 604735 Dudzus, Nikka 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:20,61 min.
9. Binas, Anton 2006 BB SC Potsdam 3:26,58 min.

Weitsprung M11 9.12.2017
Finale
1. 8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 4,15 m
4,15 4,00 3,22
2. 603663 Hartleib, Tom 2006 BB SG Empor Niederbarnim 4,09 m
3,76 4,04 4,09
3. 603693 Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin 4,08 m
4,08 4,07 3,88
4. 604437 Lange, Dominic 2006 BB TSV Falkensee 4,08 m
4,08 3,84 3,89
5. Kittan, Levi 2006 BB SC Potsdam 3,93 m
3,93 3,79 3,80
6. Krompos, Willy 2006 BB SC Potsdam 3,89 m
3,89 3,85 3,71
7. Fischer, Theo 2006 BB SC Potsdam 3,82 m
3,68 3,50 3,82
8. Hasenleder, Henning 2006 BB SC Potsdam 3,71 m
x 3,71 3,32
9. 603867 Perl, Fabian 2006 BB TSV Falkensee 3,70 m
x 3,70 3,60
10. Binas, Anton 2006 BB SC Potsdam 3,61 m
3,54 3,61 x
11. Gmirek, Timo 2006 BB SC Potsdam 3,40 m
3,40 3,34 3,40

Kinder M10
800 m M10 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. Volkmann, Lenny 2007 BB SC Potsdam 2:53,78 min.
2. Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 2:58,42 min.
3. 605237 Goertz, Rune 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:03,42 min.
4. 605342 Schröter, Gian-Luca 2007 BB Caputher SV 1881 3:06,77 min.
5. 605331 Persch, Rasmus 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:16,54 min.
6. 605338 Ernst, Frederik 2008 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:21,13 min.
604798 Rabel, Mathis 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.
604736 Niesler, Julius 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.

800 m M10 9.12.2017
2. Zeitlauf
1. 605314 Jahn, Tim-Niklas 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:47,45 min.
2. 604687 Redlich, Franz 2007 BB SC Potsdam 2:50,50 min.
3. 605339 Schörling, Reimondé 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:04,03 min.
4. 604571 Präsang, Nicklas 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:10,91 min.
5. Bölke, Jason 2008 BB SC Potsdam 3:14,42 min.
6. König, Fritz 2008 BB SC Potsdam 3:16,69 min.
7. Domagala, Jannes 2008 BB SC Potsdam 3:26,49 min.
8. Grawe, Arne 2008 BB SC Potsdam 3:35,18 min.

800 m M10 9.12.2017
3. Zeitlauf
1. Vandersee, Arjen 2008 BB SC Potsdam 2:50,00 min.
2. Hein, Lukas 2009 BB SC Potsdam 3:01,48 min.
3. Eisgruber, Ben 2007 BB SC Potsdam 3:16,99 min.
4. Hoffmann, Ben 2008 BB SC Potsdam 3:23,41 min.
5. 605332 Mackensen, Christoph 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:25,40 min.
6. 603347 Chlebosch, Alexander 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:29,48 min.
7. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:39,22 min.
603425 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 disq.
Startnummer 49 disq. nach Regel 163.3

800 m M10 9.12.2017
4. Zeitlauf
1. Baumann, Pius 2007 BB SC Potsdam 2:36,74 min.
2. 604691 Schwenk, Noah 2007 BB SC Potsdam 2:48,96 min.
3. 604572 Roth, Adrian 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:56,72 min.
4. 604653 Kuehnast, Norman 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:56,83 min.
5. 604690 Funk, Theodor 2007 BB SC Potsdam 2:57,52 min.
6. Schäperkötter, Tim 2007 BB SC Potsdam 2:58,00 min.
Friedel, Lukas 2007 BB SG Empor Niederbarnim ab.

800 m M10 9.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Baumann, Pius 2007 BB SC Potsdam 2:36,74 min.
2. 605314 Jahn, Tim-Niklas 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:47,45 min.
3. 604691 Schwenk, Noah 2007 BB SC Potsdam 2:48,96 min.
4. Vandersee, Arjen 2008 BB SC Potsdam 2:50,00 min.
5. 604687 Redlich, Franz 2007 BB SC Potsdam 2:50,50 min.
6. Volkmann, Lenny 2007 BB SC Potsdam 2:53,78 min.
7. 604572 Roth, Adrian 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:56,72 min.
8. 604653 Kuehnast, Norman 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:56,83 min.
9. 604690 Funk, Theodor 2007 BB SC Potsdam 2:57,52 min.
10. Schäperkötter, Tim 2007 BB SC Potsdam 2:58,00 min.
11. Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 2:58,42 min.
12. Hein, Lukas 2009 BB SC Potsdam 3:01,48 min.
13. 605237 Goertz, Rune 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:03,42 min.
14. 605339 Schörling, Reimondé 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:04,03 min.
15. 605342 Schröter, Gian-Luca 2007 BB Caputher SV 1881 3:06,77 min.
16. 604571 Präsang, Nicklas 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:10,91 min.
17. Bölke, Jason 2008 BB SC Potsdam 3:14,42 min.
18. 605331 Persch, Rasmus 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:16,54 min.
19. König, Fritz 2008 BB SC Potsdam 3:16,69 min.
20. Eisgruber, Ben 2007 BB SC Potsdam 3:16,99 min.
21. 605338 Ernst, Frederik 2008 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:21,13 min.
22. Hoffmann, Ben 2008 BB SC Potsdam 3:23,41 min.
23. 605332 Mackensen, Christoph 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:25,40 min.
24. Domagala, Jannes 2008 BB SC Potsdam 3:26,49 min.
25. 603347 Chlebosch, Alexander 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:29,48 min.
26. Grawe, Arne 2008 BB SC Potsdam 3:35,18 min.
27. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:39,22 min.
603425 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 disq.
604798 Rabel, Mathis 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.
Friedel, Lukas 2007 BB SG Empor Niederbarnim ab.
604736 Niesler, Julius 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.

Weitsprung M10 9.12.2017
Finale
1. 603480 Schommler, Janne 2007 BB LAC Ruppin 4,23 m
4,15 3,75 4,23
2. 602188 Tuttas, Willy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,18 m
4,14 4,15 4,18
3. 604632 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,15 m
3,92 3,88 4,15
4. 603425 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 4,08 m
4,04 4,05 4,08
5. 8828 Vetter, Erik 2007 BB Bernauer Lauffreunde 4,04 m
3,91 3,61 4,04
6. Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 4,00 m
3,90 3,80 4,00
7. 604692 Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam 3,97 m
3,85 3,90 3,97
8. 604690 Funk, Theodor 2007 BB SC Potsdam 3,90 m
3,90 3,90 x
9. Schäperkötter, Tim 2007 BB SC Potsdam 3,83 m
3,72 3,28 3,83
10. 605305 Heinz, David 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,82 m
3,77 3,44 3,82
11. 605339 Schörling, Reimondé 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,67 m
x x 3,67
12. 604798 Rabel, Mathis 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,66 m
2,97 3,62 3,66
13. 605331 Persch, Rasmus 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,58 m
3,58 3,55 3,50
14. 605314 Jahn, Tim-Niklas 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,48 m
3,45 3,48 3,30
15. 604571 Präsang, Nicklas 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,46 m
3,06 x 3,46
16. Volkmann, Lenny 2007 BB SC Potsdam 3,37 m
3,24 3,37 x
17. 604691 Schwenk, Noah 2007 BB SC Potsdam 3,34 m
3,13 3,34 3,31
18. Hoffmann, Ben 2008 BB SC Potsdam 3,33 m
3,19 x 3,33
19. Vandersee, Arjen 2008 BB SC Potsdam 3,30 m
3,30 3,15 3,26
20. Grawe, Arne 2008 BB SC Potsdam 3,30 m
3,30 x 3,21
21. 604687 Redlich, Franz 2007 BB SC Potsdam 3,26 m
3,11 2,98 3,26
22. Eisgruber, Ben 2007 BB SC Potsdam 3,25 m
3,25 3,20 3,16
23. Hein, Lukas 2009 BB SC Potsdam 3,25 m
3,25 3,03 3,00
24. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,22 m
3,20 3,14 3,22
25. 604919 Musow, Joel 2008 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,18 m
2,71 3,18 2,84
26. 605332 Mackensen, Christoph 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,15 m
2,84 3,15 3,05
27. Domagala, Jannes 2008 BB SC Potsdam 3,15 m
x 3,15 x
28. 604572 Roth, Adrian 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,12 m
3,10 3,12 x
29. König, Fritz 2008 BB SC Potsdam 3,06 m
3,01 3,06 x
30. 603347 Chlebosch, Alexander 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,04 m
2,90 3,04 3,00
31. 604736 Niesler, Julius 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,03 m
3,00 3,03 2,79
32. 605237 Goertz, Rune 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2,90 m
x 2,82 2,90
33. Bölke, Jason 2008 BB SC Potsdam 2,88 m
2,74 2,88 x
Hübscher, Kevin 2008 BB SC Potsdam ab.
605340 Bothe, Frederik 2007 BB SC Potsdam ab.

Frauen
800 m Frauen 9.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 399 Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:26,11 min.
2. 1556 Heidel, Kathleen 1999 BE Neuköllner SF 2:40,70 min.
3. 8214 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 2:45,08 min.

Weitsprung Frauen 9.12.2017
Finale
1. 167310 Knäsche, Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,33 m
5,33 x x 5,06 x 5,15
2. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 5,24 m
x 5,16 5,24 5,18 5,14 5,15
3. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,91 m
x 4,72 4,73 4,91 4,63 x
4. 1556 Heidel, Kathleen 1999 BE Neuköllner SF 4,67 m
4,55 4,65 4,67 4,52 4,54 4,54
5. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 4,47 m
x x 4,47 3,59 x x
6. 8214 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 4,44 m
4,19 4,15 3,99 4,27 4,44 4,42

Dreisprung Frauen 9.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 6811 Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 11,60 m
11,28 11,12 11,47 11,27 11,60 11,38
185 Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin o.g.V.
x x - - - -

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 9.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 6340 Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:25,08 min.
2. 6637 Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:49,06 min.
1988 Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin ab.
2371 Hartlieb, Fina 2001 BE LG Nord Berlin ab.
1812 Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 9.12.2017
Finale
1. 7212 Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 9,38 sec.
2. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 9,62 sec.
3. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,94 sec.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 9.12.2017
Finale
1. 7871 Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde 2:37,14 min.
2. 7994 Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:37,80 min.
3. 7803 Dorn, Laura 2003 BB TSV Falkensee 2:43,01 min.
4. 7581 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:47,44 min.
5. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 2:47,57 min.
6. 896 Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN 2:55,11 min.
7. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:01,75 min.
8036 Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam ab.
7972 Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam ab.

60 m Hürden WJ U16 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,37 sec.
2. Schilling, Jasmin 2003 BB SC Potsdam 10,13 sec.
3. 8825 Leitner, Eva 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,26 sec.
4. 8380 Hackmann, Luise 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,75 sec.
5. 8378 Schleicher, Hannah 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,84 sec.
6. 8003 Schlichting, Tabea 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,02 sec.

60 m Hürden WJ U16 9.12.2017
2. Zeitlauf
1. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,69 sec.
2. 937 Brüning, Henriette 2002 BE LG Nord Berlin 10,92 sec.
3. 8454 Kardell, Lena 2004 BB SC Potsdam 11,27 sec.
4. 8467 Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,24 sec.
8466 Hauptmann, Colline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten aufg.

60 m Hürden WJ U16 9.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,37 sec.
2. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,69 sec.
3. Schilling, Jasmin 2003 BB SC Potsdam 10,13 sec.
4. 8825 Leitner, Eva 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,26 sec.
5. 8380 Hackmann, Luise 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,75 sec.
6. 8378 Schleicher, Hannah 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,84 sec.
7. 937 Brüning, Henriette 2002 BE LG Nord Berlin 10,92 sec.
8. 8003 Schlichting, Tabea 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,02 sec.
9. 8454 Kardell, Lena 2004 BB SC Potsdam 11,27 sec.
10. 8467 Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,24 sec.
8466 Hauptmann, Colline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten aufg.

Hochsprung WJ U16 9.12.2017
Finale
1. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,61 m
2. 8013 Rudolf, Karolin 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,61 m
3. 7956 John, Alyssa 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,50 m
4. 7613 Reiswig, Ekaterina 2002 BB LC Jüterbog 1,40 m
7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

135 140 145 150 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buder - o o o o xo o xxx
2. Rudolf - o xo xo xxo xxo o xxx
3. John - o o xo xxx
4. Reiswig o o xxx

Weitsprung WJ U16 9.12.2017
Finale
1. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,54 m
5,18 5,54 x x 5,19 5,41
2. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,18 m
5,12 5,18 -
3. 7956 John, Alyssa 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,06 m
4,85 4,72 4,92 5,01 5,06 5,04
4. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 4,86 m
x 4,86 x x x 4,73
5. 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,76 m
x 4,58 4,76 x 3,45 x
6. 604910 Kernchen, Lena 2003 BB LAC Ruppin 4,68 m
4,46 4,68 x 4,61 x x
7. 8380 Hackmann, Luise 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,58 m
4,58 4,40 x x 4,41 x
8. 7613 Reiswig, Ekaterina 2002 BB LC Jüterbog 4,57 m
4,40 4,57 4,40 4,46 4,36 4,47
9. 7804 Häßler, Zoe 2003 BB TSV Falkensee 4,45 m
4,45 4,29 4,33
10. 8146 Johanson, Angelina 2002 BB LC Jüterbog 4,39 m
4,35 4,37 4,39
11. 7986 Fritz, Katharina 2003 BB Kyritzer LV 1990 4,37 m
3,94 4,20 4,37
12. 8378 Schleicher, Hannah 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,34 m
4,25 4,30 4,34
13. 8013 Rudolf, Karolin 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,25 m
4,25 4,18 4,10
14. 8003 Schlichting, Tabea 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,20 m
x 4,20 3,83
15. 7251 Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,20 m
x 4,20 x
16. 8439 Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 4,12 m
3,44 3,95 4,12
17. 8825 Leitner, Eva 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,11 m
4,11 3,86 3,87

Dreisprung WJ U16 9.12.2017
Finale
1. 7581 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,97 m
10,93 10,76 10,78 10,63 10,90 10,97
2. 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,31 m
10,08 10,06 9,90 10,31 x 10,00
3. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 10,03 m
9,62 9,95 10,03 x 9,81 9,98
4. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 9,76 m
9,76 x - - - -
937 Brüning, Henriette 2002 BE LG Nord Berlin o.g.V.
x x x - - -
8146 Johanson, Angelina 2002 BB LC Jüterbog o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß WJ U16 3 kg 9.12.2017
Finale
1. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,93 m
12,27 x 12,43 12,93 12,56 12,49
2. 7956 John, Alyssa 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,53 m
11,74 11,85 12,53 11,65 11,64 x
3. 7628 Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,34 m
10,32 10,22 10,91 11,34 10,20 8,91
4. 8013 Rudolf, Karolin 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,37 m
9,27 10,37 9,93 9,90 9,18 10,18
5. 8112 Diestler, Carlotta 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 10,22 m
10,22 10,08 9,47 9,91 x x
6. 8439 Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 9,63 m
8,97 9,20 x 9,63 7,86 9,56
7. 7251 Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,49 m
x x 9,41 9,11 9,49 9,23
8. 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,30 m
8,38 8,84 8,76 8,71 9,30 9,21
9. 8312 Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie Premnitz 8,34 m
6,57 8,34 8,22
10. 8667 Krabel, Maleen 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,19 m
- - 8,19
11. 8454 Kardell, Lena 2004 BB SC Potsdam 7,88 m
7,60 7,76 7,88
12. 8796 Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,83 m
7,83 7,68 7,57
13. 8649 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 7,42 m
7,42 7,09 7,28
14. 7986 Fritz, Katharina 2003 BB Kyritzer LV 1990 7,27 m
7,06 6,91 7,27
15. 8466 Hauptmann, Colline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,19 m
7,10 6,92 7,19
16. 8467 Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,13 m
7,13 7,08 6,71
17. 8313 Dachwitz, Cara 2004 BB TSV Chemie Premnitz 6,80 m
6,38 6,80 6,35

Jugend W13
800 m W13 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. 8474 Koch, Helene 2004 BB SC Potsdam 2:37,49 min.
2. 8510 Knackstedt, Anja 2004 BB Caputher SV 1881 2:46,80 min.
3. 8449 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 2:59,33 min.
4. 8450 Burde, Maja 2004 BB SC Potsdam 3:01,69 min.
5. 8611 Runge, Josephine 2004 BB SC Potsdam 3:02,64 min.

800 m W13 9.12.2017
2. Zeitlauf
1. 7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:46,25 min.
2. 601440 Steffen, Lucy 2004 BB LAC FUN MOL 2:49,20 min.
3. 8392 Orlijewski, Laura 2004 BB SC Potsdam 2:54,03 min.
4. 8417 Schoppa, Joane 2004 BB LG Uckermark-Barnim 3:01,11 min.
5. 604845 Boleslawsky, Flora 2004 BB Kyritzer LV 1990 3:07,14 min.
6. 8440 Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 3:35,12 min.

800 m W13 9.12.2017
3. Zeitlauf
1. 8060 Loock, Nathalie 2004 BB LG Prignitz 2:28,13 min.
2. 8443 Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 2:34,66 min.
3. 8356 Behrens, Celina 2004 BB SG Vehlefanz 2:35,11 min.
4. Zimmermann, Anna Lina 2004 BB SC Potsdam 2:38,48 min.
5. 8353 Auris, Annemarie 2004 BB SG Vehlefanz 2:44,81 min.
6. 8399 Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam 2:48,89 min.

800 m W13 9.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 8060 Loock, Nathalie 2004 BB LG Prignitz 2:28,13 min.
2. 8443 Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 2:34,66 min.
3. 8356 Behrens, Celina 2004 BB SG Vehlefanz 2:35,11 min.
4. 8474 Koch, Helene 2004 BB SC Potsdam 2:37,49 min.
5. Zimmermann, Anna Lina 2004 BB SC Potsdam 2:38,48 min.
6. 8353 Auris, Annemarie 2004 BB SG Vehlefanz 2:44,81 min.
7. 7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:46,25 min.
8. 8510 Knackstedt, Anja 2004 BB Caputher SV 1881 2:46,80 min.
9. 8399 Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam 2:48,89 min.
10. 601440 Steffen, Lucy 2004 BB LAC FUN MOL 2:49,20 min.
11. 8392 Orlijewski, Laura 2004 BB SC Potsdam 2:54,03 min.
12. 8449 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 2:59,33 min.
13. 8417 Schoppa, Joane 2004 BB LG Uckermark-Barnim 3:01,11 min.
14. 8450 Burde, Maja 2004 BB SC Potsdam 3:01,69 min.
15. 8611 Runge, Josephine 2004 BB SC Potsdam 3:02,64 min.
16. 604845 Boleslawsky, Flora 2004 BB Kyritzer LV 1990 3:07,14 min.
17. 8440 Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 3:35,12 min.

60 m Hürden W13 0.762m 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. 8417 Schoppa, Joane 2004 BB LG Uckermark-Barnim 10,64 sec.
2. 8683 Fischer, Lena 2004 BB MSV Zossen 07 11,93 sec.
3. 604845 Boleslawsky, Flora 2004 BB Kyritzer LV 1990 11,95 sec.
4. 8440 Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 11,96 sec.
5. 8510 Knackstedt, Anja 2004 BB Caputher SV 1881 13,56 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 9.12.2017
2. Zeitlauf
1. 8400 Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,97 sec.
2. 7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,27 sec.
3. 7786 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 10,38 sec.
4. 8314 Köpke, Patricia 2004 BB TSV Chemie Premnitz 11,28 sec.
5. 8401 Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,37 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 9.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 8400 Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,97 sec.
2. 7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,27 sec.
3. 7786 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 10,38 sec.
4. 8417 Schoppa, Joane 2004 BB LG Uckermark-Barnim 10,64 sec.
5. 8314 Köpke, Patricia 2004 BB TSV Chemie Premnitz 11,28 sec.
6. 8401 Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,37 sec.
7. 8683 Fischer, Lena 2004 BB MSV Zossen 07 11,93 sec.
8. 604845 Boleslawsky, Flora 2004 BB Kyritzer LV 1990 11,95 sec.
9. 8440 Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 11,96 sec.
10. 8510 Knackstedt, Anja 2004 BB Caputher SV 1881 13,56 sec.

Weitsprung W13 9.12.2017
Finale
1. 7786 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,90 m
x 3,69 4,90
2. 8449 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 4,83 m
4,83 4,50 4,45
3. 8332 Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 4,56 m
x 4,31 4,56
4. 8325 Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 4,37 m
4,37 4,22 3,98
5. 8401 Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,36 m
3,68 4,13 4,36
6. 8353 Auris, Annemarie 2004 BB SG Vehlefanz 4,34 m
4,34 4,09 4,10
7. 8466 Hauptmann, Colline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,33 m
3,56 4,08 4,33
8. 8417 Schoppa, Joane 2004 BB LG Uckermark-Barnim 4,29 m
4,29 3,76 4,02
9. 7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,24 m
4,24 4,23 x
10. 601440 Steffen, Lucy 2004 BB LAC FUN MOL 4,20 m
4,20 4,05 3,96
11. 8273 Pohlandt, Nele 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,14 m
4,14 3,71 3,62
12. 8400 Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,13 m
4,13 4,02 x
13. 605344 Ungethüm, Maricel 2004 BB Mahlower SV 1977 4,13 m
- x 4,13
14. 8683 Fischer, Lena 2004 BB MSV Zossen 07 4,10 m
4,07 x 4,10
15. 8314 Köpke, Patricia 2004 BB TSV Chemie Premnitz 4,05 m
4,05 3,98 x
16. 8467 Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,04 m
3,56 4,04 3,87
17. 604845 Boleslawsky, Flora 2004 BB Kyritzer LV 1990 4,02 m
x 4,02 x
18. 8313 Dachwitz, Cara 2004 BB TSV Chemie Premnitz 3,95 m
3,95 3,74 3,83
19. 8440 Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 3,73 m
x x 3,73
20. 8399 Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam 3,68 m
3,68 3,09 3,05
21. Gmirek, Marie 2004 BB SC Potsdam 3,60 m
3,60 3,55 x
22. 8611 Runge, Josephine 2004 BB SC Potsdam 3,52 m
3,35 3,48 3,52
8450 Burde, Maja 2004 BB SC Potsdam ab.

Jugend W12
800 m W12 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. 8676 Klaus, Nadja 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:59,77 min.
2. 8832 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 3:08,24 min.
3. 605040 Wienick, Sophie 2005 BB SV Linde Schönewalde 3:11,71 min.
4. 603115 Krieger, Lia Marie 2005 BB SC Potsdam 3:14,75 min.
5. 605329 Meißner, Marie 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:20,42 min.

800 m W12 9.12.2017
2. Zeitlauf
1. 1630 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 2:40,17 min.
2. 8765 Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 2:41,88 min.
3. 1627 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 2:47,24 min.
4. 8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:52,23 min.
5. 8734 Kowalk, Helena 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:57,09 min.

800 m W12 9.12.2017
3. Zeitlauf
1. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:31,64 min.
2. 8844 Schaarschmidt, Rika 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:32,10 min.
3. 8809 Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 2:35,07 min.
4. 8761 Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 2:35,13 min.
5. 8494 Schmidt, Condoleezza 2005 BB SC Potsdam 2:37,23 min.
6. 8756 Bernhard, Laura 2005 BB SG Vehlefanz 2:53,78 min.

800 m W12 9.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:31,64 min.
2. 8844 Schaarschmidt, Rika 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:32,10 min.
3. 8809 Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 2:35,07 min.
4. 8761 Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 2:35,13 min.
5. 8494 Schmidt, Condoleezza 2005 BB SC Potsdam 2:37,23 min.
6. 1630 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 2:40,17 min.
7. 8765 Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 2:41,88 min.
8. 1627 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 2:47,24 min.
9. 8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:52,23 min.
10. 8756 Bernhard, Laura 2005 BB SG Vehlefanz 2:53,78 min.
11. 8734 Kowalk, Helena 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:57,09 min.
12. 8676 Klaus, Nadja 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:59,77 min.
13. 8832 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 3:08,24 min.
14. 605040 Wienick, Sophie 2005 BB SV Linde Schönewalde 3:11,71 min.
15. 603115 Krieger, Lia Marie 2005 BB SC Potsdam 3:14,75 min.
16. 605329 Meißner, Marie 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:20,42 min.

60 m Hürden W12 0.762m 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. 8566 Harth, Josephine 2005 BB MSV Zossen 07 10,23 sec.
2. 1630 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 10,34 sec.
3. 8832 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 11,34 sec.
4. 8817 Lindemann, Hannah 2005 BB SC Potsdam 11,49 sec.
5. 1627 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 11,64 sec.
6. 8711 Nawrath, Felicia 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 11,79 sec.
7. 8712 Weinreich, Michelle 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 11,84 sec.
8. 601902 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,39 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 9.12.2017
2. Zeitlauf
1. 605310 Palm, Finja 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,42 sec.
2. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,52 sec.
3. 8667 Krabel, Maleen 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,59 sec.
4. 8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,78 sec.
5. 601901 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,96 sec.
6. 602200 Hermann, Julina 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,71 sec.
601620 Falkenthal, Gerda 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf aufg.
603485 Jess, Leni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf aufg.

60 m Hürden W12 0.762m 9.12.2017
3. Zeitlauf
1. 8823 Prikker, Marie 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,16 sec.
2. 8826 Leikert, Amely 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,52 sec.
3. 8820 Dragunsky, Eva 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,69 sec.
4. 605239 Wasserberg, Finja 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,84 sec.
5. 8765 Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 13,34 sec.
6. 603704 Kruse, Clara 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,77 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 9.12.2017
4. Zeitlauf
1. Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 10,45 sec.
2. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,19 sec.
3. Helmchen, Carla 2005 BB LC Jüterbog 11,24 sec.
4. 8761 Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 11,91 sec.
5. 605297 Mann, Lara 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,47 sec.
6. 8762 Arendt, Tanita 2005 BB TSV Falkensee 12,87 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 9.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 8566 Harth, Josephine 2005 BB MSV Zossen 07 10,23 sec.
2. 1630 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 10,34 sec.
3. Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 10,45 sec.
4. 8823 Prikker, Marie 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,16 sec.
5. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,19 sec.
6. Helmchen, Carla 2005 BB LC Jüterbog 11,24 sec.
7. 8832 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 11,34 sec.
8. 605310 Palm, Finja 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,42 sec.
9. 8817 Lindemann, Hannah 2005 BB SC Potsdam 11,49 sec.
10. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,52 sec.
10. 8826 Leikert, Amely 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,52 sec.
12. 8667 Krabel, Maleen 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,59 sec.
13. 1627 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 11,64 sec.
14. 8820 Dragunsky, Eva 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,69 sec.
15. 8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,78 sec.
16. 8711 Nawrath, Felicia 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 11,79 sec.
17. 605239 Wasserberg, Finja 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,84 sec.
17. 8712 Weinreich, Michelle 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 11,84 sec.
19. 8761 Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 11,91 sec.
20. 605297 Mann, Lara 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,47 sec.
21. 8762 Arendt, Tanita 2005 BB TSV Falkensee 12,87 sec.
22. 601901 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,96 sec.
23. 8765 Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 13,34 sec.
24. 601902 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,39 sec.
25. 602200 Hermann, Julina 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,71 sec.
26. 603704 Kruse, Clara 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,77 sec.
603485 Jess, Leni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf aufg.
601620 Falkenthal, Gerda 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf aufg.

Weitsprung W12 9.12.2017
Finale
1. 1630 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 4,66 m
4,59 4,57 4,66
2. 8814 Petschick, Hannah 2005 BB SC Potsdam 4,53 m
x 4,48 4,53
3. 8566 Harth, Josephine 2005 BB MSV Zossen 07 4,52 m
x 4,52 4,01
4. 8756 Bernhard, Laura 2005 BB SG Vehlefanz 4,51 m
4,51 4,47 4,48
5. 8797 Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 4,44 m
4,37 4,44 4,41
6. 8649 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,34 m
4,34 x x
7. 8844 Schaarschmidt, Rika 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 4,31 m
4,31 4,15 4,31
8. 8832 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 4,29 m
4,24 4,25 4,29
9. Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 4,27 m
4,06 4,27 x
10. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,24 m
4,12 4,24 x
11. 8711 Nawrath, Felicia 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 4,16 m
4,16 4,05 4,11
12. 8761 Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 4,09 m
3,80 3,72 4,09
13. 604018 Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 4,02 m
x x 4,02
14. 8667 Krabel, Maleen 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,99 m
x 3,99 3,91
15. 1627 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 3,97 m
3,97 3,76 3,87
16. 8823 Prikker, Marie 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,97 m
3,69 3,59 3,97
17. 8810 Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 3,86 m
3,86 3,67 3,78
18. 8712 Weinreich, Michelle 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 3,84 m
3,73 3,84 3,76
19. 8687 Noack, Lenya 2005 BB MSV Zossen 07 3,83 m
x 3,83 x
20. 8892 Lauter, Julia 2005 BB TSV Falkensee 3,75 m
3,75 3,55 x
21. 8796 Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,71 m
x 3,71 x
22. 605310 Palm, Finja 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,65 m
3,65 3,49 3,57
23. 8817 Lindemann, Hannah 2005 BB SC Potsdam 3,60 m
3,59 3,60 x
24. 8762 Arendt, Tanita 2005 BB TSV Falkensee 3,58 m
x x 3,58
25. 8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,54 m
3,54 3,50 2,87
26. 8820 Dragunsky, Eva 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,53 m
3,53 3,13 x
27. 603704 Kruse, Clara 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,51 m
3,33 3,51 3,47
28. 605239 Wasserberg, Finja 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,47 m
3,47 x 3,45
29. 8826 Leikert, Amely 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,44 m
x x 3,44
30. 8682 Diethert, Emily 2005 BB MSV Zossen 07 3,36 m
x 3,36 x
31. 605329 Meißner, Marie 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,29 m
x 3,29 x
32. 603115 Krieger, Lia Marie 2005 BB SC Potsdam 3,12 m
3,04 x 3,12
33. 605297 Mann, Lara 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2,95 m
2,62 2,49 2,95
8684 Schlaefereit, Fiene 2005 BB MSV Zossen 07 o.g.V.
x x x
8734 Kowalk, Helena 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen o.g.V.
x x x
Helmchen, Carla 2005 BB LC Jüterbog o.g.V.
x x x

Kinder W11
800 m W11 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. Backhaus, Jolina 2006 BE SC Tegeler Forst 2:55,04 min.
2. 605134 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 2:58,61 min.
3. Gosdschick, Merissa 2006 BB SC Potsdam 2:59,89 min.
4. 604210 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 3:00,24 min.
5. 603606 Petersen, Sophie 2006 BB TSV Falkensee 3:03,04 min.
6. 601620 Falkenthal, Gerda 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:19,83 min.
7. 601817 Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 3:35,69 min.

800 m W11 9.12.2017
2. Zeitlauf
1. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:34,62 min.
2. 604705 Feigl, Lara 2006 BB SC Potsdam 2:42,87 min.
3. 603936 Apel, Helvi 2006 BB SC Potsdam 2:49,50 min.
4. Mollenhauer, Linn 2006 BB SC Potsdam 3:00,24 min.
5. 601901 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:02,56 min.
6. 603812 Hain, Franzi 2006 BB SV Linde Schönewalde 3:03,21 min.

800 m W11 9.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:34,62 min.
2. 604705 Feigl, Lara 2006 BB SC Potsdam 2:42,87 min.
3. 603936 Apel, Helvi 2006 BB SC Potsdam 2:49,50 min.
4. Backhaus, Jolina 2006 BE SC Tegeler Forst 2:55,04 min.
5. 605134 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 2:58,61 min.
6. Gosdschick, Merissa 2006 BB SC Potsdam 2:59,89 min.
7. Mollenhauer, Linn 2006 BB SC Potsdam 3:00,24 min.
7. 604210 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 3:00,24 min.
9. 601901 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:02,56 min.
10. 603606 Petersen, Sophie 2006 BB TSV Falkensee 3:03,04 min.
11. 603812 Hain, Franzi 2006 BB SV Linde Schönewalde 3:03,21 min.
12. 601620 Falkenthal, Gerda 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:19,83 min.
13. 601817 Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 3:35,69 min.

Weitsprung W11 9.12.2017
Finale
1. 604215 Rösler, Romy 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,45 m
4,45 4,42 4,29
2. 8827 Mammok, Sophie 2006 BB Bernauer Lauffreunde 4,43 m
4,35 4,20 4,43
3. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 4,40 m
4,28 4,40 4,39
4. 601817 Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 4,30 m
4,12 4,23 4,30
5. 602143 Reiswig, Elsa 2006 BB LC Jüterbog 4,23 m
4,02 4,23 4,12
6. 605134 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 4,20 m
4,20 4,11 4,05
7. 601901 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,19 m
4,19 4,10 4,12
8. 601902 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,11 m
4,11 4,09 4,02
9. 604210 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 4,03 m
4,03 3,93 x
10. 603606 Petersen, Sophie 2006 BB TSV Falkensee 3,95 m
3,75 3,91 3,95
11. 601201 Ludwig, Linelle 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,87 m
3,84 3,84 3,87
12. Klück, Anni 2006 BB SC Potsdam 3,86 m
3,56 3,57 3,86
13. 603936 Apel, Helvi 2006 BB SC Potsdam 3,83 m
x 3,83 3,76
14. Schütz, Vanessa 2006 BB SC Potsdam 3,79 m
3,79 3,58 3,75
15. Mollenhauer, Linn 2006 BB SC Potsdam 3,73 m
3,73 3,54 3,41
16. 604211 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam 3,71 m
3,58 3,71 x
17. 602200 Hermann, Julina 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,68 m
3,47 3,68 3,68
18. Backhaus, Jolina 2006 BE SC Tegeler Forst 3,66 m
3,66 3,63 3,55
19. 601620 Falkenthal, Gerda 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,62 m
3,62 - -
20. Kannenberg, Elaine 2006 BB SC Potsdam 3,61 m
3,61 3,52 3,43
21. 600643 Hinze, Sarah 2006 BE SC Tegeler Forst 3,60 m
3,51 3,60 3,53
22. Gosdschick, Merissa 2006 BB SC Potsdam 3,56 m
3,44 3,50 3,56
23. von Criegern, Anna 2006 BE SC Tegeler Forst 3,35 m
x x 3,35
24. 603485 Jess, Leni 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,30 m
3,30 3,23 3,24

Kinder W10
800 m W10 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. Gehlhaar, Ofelia-Bobolina 2007 BB SC Potsdam 2:59,71 min.
2. 605230 Scherwa, Joselyn 2008 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:07,85 min.
3. Lenhard, Lilly-Marie 2008 BB SC Potsdam 3:10,02 min.
4. 605334 Buchholz, Janne 2008 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:15,12 min.
5. 605229 Dübbelde, Jule 2008 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:19,02 min.
6. Jirkovsky, Sarah 2007 BB SC Potsdam 3:24,06 min.
7. 604577 Siegemund, Erika 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:40,39 min.

800 m W10 9.12.2017
2. Zeitlauf
1. 604700 Habermann, Marlene 2007 BB SC Potsdam 2:55,92 min.
2. Döllefeld, Emma 2007 BB SC Potsdam 3:06,79 min.
3. 604576 Hagen, Franziska 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:07,21 min.
4. 603707 Jodl, Greta 2008 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:10,38 min.
5. Porstmann, Lara 2007 BB SC Potsdam 3:28,99 min.
6. 604564 Wildgrube, Bruni 2008 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:39,15 min.
7. 605337 Block, Lara 2008 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:50,31 min.
8. 604738 Wolske, Viktoria 2008 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:01,22 min.

800 m W10 9.12.2017
3. Zeitlauf
1. 604697 Pohlmann, Helen 2007 BB SC Potsdam 2:59,19 min.
2. Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 3:00,08 min.
3. Menzel, Merle 2008 BB SC Potsdam 3:00,66 min.
4. von Ziemer, Alea 2008 BB SC Potsdam 3:09,49 min.
5. Gotscharek, Mathilda 2008 BB SC Potsdam 3:10,09 min.
6. Hanschke, Amy Joel 2008 BB SC Potsdam 3:29,08 min.
7. Schubert, Clara 2008 BB SC Potsdam 3:37,29 min.
Gallasch, Emilia 2008 BB SC Potsdam disq.
Startnummer 299 disq nach Regel 163.3

800 m W10 9.12.2017
4. Zeitlauf
1. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:53,48 min.
2. 604698 Wittchow, Charlotte 2007 BB SC Potsdam 2:56,13 min.
3. 601357 Steffen, Amelie 2007 BB LAC FUN MOL 3:16,27 min.
4. Düssel, Clara 2008 BB SC Potsdam 3:22,24 min.
5. Wiegner, Laura 2008 BB SC Potsdam 3:26,89 min.
6. Naumann, Leni 2008 BB SC Potsdam 3:29,33 min.
7. Kind, Nina 2008 BB SC Potsdam 3:30,16 min.
8. Niedziolka, Mena 2008 BB SC Potsdam 3:38,77 min.

800 m W10 9.12.2017
5. Zeitlauf
1. 8673 Schmidt, Elisabell Marie 2007 BB Potsdamer Laufclub 2:57,31 min.
2. Zapf, Lena 2007 BB SC Potsdam 2:59,24 min.
3. 604699 Kaiser, Victoria 2007 BB SC Potsdam 3:01,82 min.
4. 604694 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 3:08,94 min.
5. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:16,40 min.
6. 603427 Stamer, Lucy 2007 BB Kyritzer LV 1990 3:23,37 min.
7. 604649 Milatz, Noemi 2007 BB SC Potsdam 3:27,54 min.

800 m W10 9.12.2017
6. Zeitlauf
1. 603675 Leuteritz, Leni 2007 BB Mahlower SV 1977 2:46,14 min.
2. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:53,01 min.
3. 604696 Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 2:54,00 min.
4. 604937 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 2:54,50 min.
5. 601145 de Beer, Amelie 2009 BB SG Empor Niederbarnim 2:55,00 min.
6. 600521 Lehmann, Johanna 2008 BB VfL Rathenow 2:56,00 min.
7. 604575 Leitner, Hanna 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:57,00 min.
8. 603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:04,06 min.
9. Hirschbach, Liz 2007 BB SC Potsdam 3:08,00 min.

800 m W10 9.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 603675 Leuteritz, Leni 2007 BB Mahlower SV 1977 2:46,14 min.
2. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:53,01 min.
3. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:53,48 min.
4. 604696 Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 2:54,00 min.
5. 604937 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 2:54,50 min.
6. 601145 de Beer, Amelie 2009 BB SG Empor Niederbarnim 2:55,00 min.
7. 604700 Habermann, Marlene 2007 BB SC Potsdam 2:55,92 min.
8. 600521 Lehmann, Johanna 2008 BB VfL Rathenow 2:56,00 min.
9. 604698 Wittchow, Charlotte 2007 BB SC Potsdam 2:56,13 min.
10. 604575 Leitner, Hanna 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:57,00 min.
11. 8673 Schmidt, Elisabell Marie 2007 BB Potsdamer Laufclub 2:57,31 min.
12. 604697 Pohlmann, Helen 2007 BB SC Potsdam 2:59,19 min.
13. Zapf, Lena 2007 BB SC Potsdam 2:59,24 min.
14. Gehlhaar, Ofelia-Bobolina 2007 BB SC Potsdam 2:59,71 min.
15. Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 3:00,08 min.
16. Menzel, Merle 2008 BB SC Potsdam 3:00,66 min.
17. 604699 Kaiser, Victoria 2007 BB SC Potsdam 3:01,82 min.
18. 603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:04,06 min.
19. Döllefeld, Emma 2007 BB SC Potsdam 3:06,79 min.
20. 604576 Hagen, Franziska 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:07,21 min.
21. 605230 Scherwa, Joselyn 2008 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:07,85 min.
22. Hirschbach, Liz 2007 BB SC Potsdam 3:08,00 min.
23. 604694 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 3:08,94 min.
24. von Ziemer, Alea 2008 BB SC Potsdam 3:09,49 min.
25. Lenhard, Lilly-Marie 2008 BB SC Potsdam 3:10,02 min.
26. Gotscharek, Mathilda 2008 BB SC Potsdam 3:10,09 min.
27. 603707 Jodl, Greta 2008 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:10,38 min.
28. 605334 Buchholz, Janne 2008 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:15,12 min.
29. 601357 Steffen, Amelie 2007 BB LAC FUN MOL 3:16,27 min.
30. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:16,40 min.
31. 605229 Dübbelde, Jule 2008 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:19,02 min.
32. Düssel, Clara 2008 BB SC Potsdam 3:22,24 min.
33. 603427 Stamer, Lucy 2007 BB Kyritzer LV 1990 3:23,37 min.
34. Jirkovsky, Sarah 2007 BB SC Potsdam 3:24,06 min.
35. Wiegner, Laura 2008 BB SC Potsdam 3:26,89 min.
36. 604649 Milatz, Noemi 2007 BB SC Potsdam 3:27,54 min.
37. Porstmann, Lara 2007 BB SC Potsdam 3:28,99 min.
38. Hanschke, Amy Joel 2008 BB SC Potsdam 3:29,08 min.
39. Naumann, Leni 2008 BB SC Potsdam 3:29,33 min.
40. Kind, Nina 2008 BB SC Potsdam 3:30,16 min.
41. Schubert, Clara 2008 BB SC Potsdam 3:37,29 min.
42. Niedziolka, Mena 2008 BB SC Potsdam 3:38,77 min.
43. 604564 Wildgrube, Bruni 2008 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:39,15 min.
44. 604577 Siegemund, Erika 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:40,39 min.
45. 605337 Block, Lara 2008 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3:50,31 min.
46. 604738 Wolske, Viktoria 2008 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:01,22 min.
Gallasch, Emilia 2008 BB SC Potsdam disq.

Weitsprung W10 9.12.2017
Finale
1. 604156 Ernst, Else 2007 BB LC Jüterbog 4,39 m
3,94 4,09 4,39
2. 604694 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 4,20 m
4,20 4,20 4,18
3. 605330 Sommer, Finja 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,19 m
3,98 4,19 4,11
4. 604575 Leitner, Hanna 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,08 m
4,08 3,84 3,98
5. 604696 Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 4,06 m
3,99 4,01 4,06
6. 601145 de Beer, Amelie 2009 BB SG Empor Niederbarnim 4,01 m
3,95 4,01 4,01
7. Galle, Emilie 2007 BB LC Jüterbog 3,99 m
3,74 3,84 3,99
8. Voigt, Sophia Magdalena 2007 BB SC Potsdam 3,94 m
x 3,94 3,93
9. 600521 Lehmann, Johanna 2008 BB VfL Rathenow 3,94 m
3,77 3,63 3,94
10. Matthew, Victory 2007 BB SC Potsdam 3,91 m
3,77 3,74 3,91
11. 601379 Kielmann, Viktoria 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,88 m
3,88 3,80 3,72
12. 605337 Block, Lara 2008 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,88 m
3,88 x 2,27
13. 601274 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 3,84 m
3,84 3,74 3,81
14. 604937 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 3,84 m
x x 3,84
15. 604345 Farmand, Nadja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,81 m
3,64 3,81 3,71
16. 605212 Witassek, Ava 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,78 m
3,76 3,78 3,51
17. Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 3,76 m
3,76 3,53 3,76
18. 603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,76 m
x 3,60 3,76
19. Pohlandt, Fenja 2007 BB TSV Falkensee 3,71 m
x 3,71 3,53
20. 601357 Steffen, Amelie 2007 BB LAC FUN MOL 3,67 m
3,62 3,67 x
21. 603675 Leuteritz, Leni 2007 BB Mahlower SV 1977 3,62 m
3,61 3,62 3,48
22. 604439 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,61 m
3,61 3,52 3,30
23. 604697 Pohlmann, Helen 2007 BB SC Potsdam 3,59 m
3,54 3,59 x
24. 604649 Milatz, Noemi 2007 BB SC Potsdam 3,58 m
3,50 x 3,58
25. 604699 Kaiser, Victoria 2007 BB SC Potsdam 3,55 m
x 3,55 3,55
26. 604670 Lehmann, Noelle 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,55 m
3,53 3,55 3,46
27. Hirschbach, Liz 2007 BB SC Potsdam 3,55 m
3,55 3,28 2,95
28. Lenhard, Lilly-Marie 2008 BB SC Potsdam 3,54 m
3,54 3,49 3,36
29. Gehlhaar, Ofelia-Bobolina 2007 BB SC Potsdam 3,49 m
3,49 3,46 x
30. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,49 m
3,49 3,39 3,40
31. Menzel, Merle 2008 BB SC Potsdam 3,48 m
3,48 3,39 3,45
32. Altepost, Tiana 2007 BB SC Potsdam 3,45 m
3,38 3,45 2,90
33. 605334 Buchholz, Janne 2008 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,44 m
3,39 3,44 3,43
34. Gotscharek, Mathilda 2008 BB SC Potsdam 3,36 m
x x 3,36
35. 604564 Wildgrube, Bruni 2008 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,35 m
3,21 3,10 3,35
36. 605229 Dübbelde, Jule 2008 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,34 m
3,29 3,11 3,34
37. 604576 Hagen, Franziska 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,32 m
3,32 3,30 3,28
38. 603427 Stamer, Lucy 2007 BB Kyritzer LV 1990 3,30 m
x 3,30 3,25
39. 604032 Loewenthal, Carlotta 2008 BE SC Tegeler Forst 3,30 m
3,12 3,30 3,07
40. Lühr, Alma 2008 BB SC Potsdam 3,29 m
3,18 3,29 x
41. Schubert, Clara 2008 BB SC Potsdam 3,28 m
3,28 3,20 3,05
42. Düssel, Clara 2008 BB SC Potsdam 3,27 m
x 3,05 3,27
43. Naumann, Leni 2008 BB SC Potsdam 3,17 m
3,17 3,00 2,95
44. Kind, Nina 2008 BB SC Potsdam 3,16 m
2,70 3,07 3,16
45. 604738 Wolske, Viktoria 2008 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,14 m
3,14 3,14 2,95
46. Wiegner, Laura 2008 BB SC Potsdam 3,11 m
3,06 2,95 3,11
47. Gallasch, Emilia 2008 BB SC Potsdam 3,10 m
x 3,08 3,10
48. Hanschke, Amy Joel 2008 BB SC Potsdam 3,03 m
x 3,03 2,99
49. 604577 Siegemund, Erika 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 3,03 m
2,86 2,77 3,03
50. 604698 Wittchow, Charlotte 2007 BB SC Potsdam 3,01 m
3,01 2,88 2,92
51. von Ziemer, Alea 2008 BB SC Potsdam 2,95 m
2,86 2,95 2,84
52. Niedziolka, Mena 2008 BB SC Potsdam 2,81 m
2,81 2,68 2,77
53. Born, Clara 2007 BB SC Potsdam 2,75 m
2,75 2,72 2,71
54. Jirkovsky, Sarah 2007 BB SC Potsdam 2,60 m
x 2,60 x
604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten o.g.V.
x x x
Lorenz-Sokoll, Olga 2007 BB SC Potsdam ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 9.12.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7442 Prüfer, Henning 1996 BB SC Potsdam 17,08 m
16,40 x 16,64 16,57 17,08 x
2. 8243 Tirok, Oliver 2002 BB SC Potsdam 16,48 m
14,86 15,80 15,89 x x 16,48
3. Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 14,21 m
13,91 x 14,08 14,19 14,21 x
4. 6099 Thiemer, Julius 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,83 m
x x 12,97 12,05 12,05 13,83
5. 7852 Friese, Maxim 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,43 m
11,43 x x 12,43 x x
6. 7239 Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,15 m
11,02 11,35 11,77 12,15 x 11,57
7. 8216 Hecker, Maximilian 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 11,90 m
11,67 x 11,90 9,61 - -
8. 8970 Kulick, Ian 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,04 m
10,92 10,93 9,67 9,58 10,08 11,04
9. 7232 Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,15 m
8,99 9,40 9,28 10,15 x x
10. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 9,40 m
9,10 9,40 x 8,70 9,29 9,04
11. 8971 Rudolph, Jasper 2004 BB SC Potsdam 8,16 m
7,96 8,16 7,92
12. 8783 Dorsch, Jonas 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,13 m
7,79 8,13 -
13. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,61 m
7,61 - -

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 9.12.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 7196 Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 2:01,19 min.
2. 7638 Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 2:01,58 min.
3. 9352 Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 2:01,72 min.
4. 1878 Röper, Thomas 1977 BB LAC Ruppin 2:04,07 min.
5. 6635 Kröning, Phillip 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:04,30 min.
6. 8397 Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam 2:09,63 min.
7. 9227 Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 2:13,94 min.
6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz ab.

Männliche Jugend U16
Dreisprung MJ U16 9.12.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7285 Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 11,84 m
x x x x 11,84 x
2. 6811 Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 11,60 m
11,28 11,12 11,47 11,27 11,60 11,38
3. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB SC Potsdam 10,97 m
10,39 10,97 x 10,85 10,74 x
4. 7286 Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 10,67 m
10,26 10,58 10,67 - - -
185 Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin o.g.V.
x x - - - -

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 9.12.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 6340 Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:25,08 min.
2. 399 Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:26,11 min.
3. 1556 Heidel, Kathleen 1999 BE Neuköllner SF 2:40,70 min.
4. 8214 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 2:45,08 min.
5. 6637 Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:49,06 min.
1988 Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin ab.
2371 Hartlieb, Fina 2001 BE LG Nord Berlin ab.
1812 Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin ab.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Sprint-3-Kampf Männer
Sprint-3-Kampf MJ U18
Sprint-3-Kampf MJ U16
Sprint-2-Kampf MJ U14
Sprint-2-Kampf MK U12
Sprint-3-Kampf Frauen
Sprint-3-Kampf WJ U18
Sprint-3-Kampf WJ U16
Sprint-2-Kampf WJ U14
Sprint-2-Kampf WK U12

Sprint-3-Kampf Männer
Sprint-3-Kampf Männer 9.12.2017
30 m flg. - 60 m Lauf - 150 m Lauf

1. 6066 Sprung, Bruno 1998 BB SC Potsdam 2.057 Pkt.
2,91 - 7,08 - 16,53
710 - 668 - 679
2. 6295 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 2.022 Pkt.
2,96 - 7,17 - 16,48
689 - 651 - 682
3. 8618 Bredau, Jean Paul 1999 BB SC Potsdam 2.005 Pkt.
2,92 - 7,24 - 16,78
705 - 639 - 661
4. 6390 Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 1.841 Pkt.
3,09 - 7,50 - 17,52
637 - 594 - 610
5. 8318 Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.822 Pkt.
3,11 - 7,46 - 17,79
629 - 600 - 593
6. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 1.766 Pkt.
3,17 - 7,70 - 17,71
607 - 561 - 598
7. 8906 Trepke, Maik 1989 BB SC Potsdam 1.757 Pkt.
3,17 - 7,64 - 18,02
607 - 571 - 579
8. 7589 Ledebuhr, Christoph 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.499 Pkt.
3,44 - 8,26 - 19,32
517 - 478 - 504
9. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 1.473 Pkt.
3,46 - 8,27 - 19,69
511 - 477 - 485
10. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 1.340 Pkt.
3,60 - 8,71 - 20,39
470 - 420 - 450
11. 605322 Matuschewitsch, Fabio Niklas 1998 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1.156 Pkt.
3,19 - 7,73 - aufg.
600 - 556 -
12. 9412 Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 1.066 Pkt.
3,34 - 7,99 - aufg.
549 - 517 -
13. Voigt, Jens 1964 BB Michendorf 450 Pkt.
- 8,47 - aufg.
- 450 -
8907 Schönberg, Stephan 1976 BB SC Potsdam 0
6533 Konitzki, Tim 1999 BB SC Potsdam 0
aufg. - -
- -

Sprint-3-Kampf MJ U18
Sprint-3-Kampf MJ U18 9.12.2017
30 m flg. - 60 m Lauf - 150 m Lauf

1. 7166 Wache, Dominik 2001 BB LC Cottbus 2.110 Pkt.
2,84 - 7,01 - 16,41
741 - 681 - 688
2. 6981 Peschk, Oliver 2001 BB SC Potsdam 1.918 Pkt.
3,04 - 7,32 - 17,11
656 - 624 - 638
3. 7850 Bunnenberg, Manuel 2000 BB MSV Zossen 07 1.804 Pkt.
3,12 - 7,54 - 17,83
626 - 587 - 591
4. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.742 Pkt.
3,17 - 7,66 - 18,21
607 - 568 - 567
5. 8244 Ben Hamed, Adam 2001 BB SC Potsdam 1.626 Pkt.
3,28 - 7,95 - 18,77
569 - 523 - 534
6. 7852 Friese, Maxim 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.197 Pkt.
3,14 - 7,59 - aufg.
618 - 579 -
7. 8788 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.144 Pkt.
aufg. - 7,59 - 18,24
- 579 - 565
8. 9155 Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 1.126 Pkt.
3,21 - 7,88 - aufg.
593 - 533 -
9. 7239 Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.100 Pkt.
3,30 - 7,85 - aufg.
562 - 538 -
10. 4097 Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.021 Pkt.
aufg. - 8,10 - 19,02
- 501 - 520
11. 7232 Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 874 Pkt.
3,68 - 8,66 - aufg.
448 - 426 -
12. 604420 Röstel, Victor 2001 BB LAC Ruppin 530 Pkt.
3,40 - aufg. - aufg.
530 - -

Sprint-3-Kampf MJ U16
Sprint-3-Kampf MJ U16 M15 9.12.2017
30 m flg. - 60 m Lauf - 150 m Lauf

1. 7578 Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.919 Pkt.
2,99 - 7,21 - 17,69
676 - 644 - 599
2. 8187 Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 1.916 Pkt.
3,05 - 7,32 - 17,07
652 - 624 - 640
3. 7985 Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 1.745 Pkt.
3,23 - 7,65 - 17,84
586 - 569 - 590
4. 8090 Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 1.738 Pkt.
3,21 - 7,58 - 18,24
593 - 580 - 565
5. 8216 Hecker, Maximilian 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 1.693 Pkt.
3,27 - 7,63 - 18,51
572 - 572 - 549
6. 604961 Neumann, Max Phillip 2002 BB MSV Zossen 07 1.532 Pkt.
3,45 - 8,15 - 18,96
514 - 494 - 524
7285 Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 0
3,40 - n.a. -
530 - -
7557 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 0
8243 Tirok, Oliver 2002 BB SC Potsdam 0
aufg. - -
- -

Sprint-3-Kampf MJ U16 M14 9.12.2017
30 m flg. - 60 m Lauf - 150 m Lauf

1. 8894 Ermler, Wilhelm 2003 BB SC Potsdam 1.736 Pkt.
3,21 - 7,59 - 18,27
593 - 579 - 564
2. 7877 Friedel, Niklas 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 1.726 Pkt.
3,28 - 7,64 - 17,90
569 - 571 - 586
3. 7886 Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam 1.555 Pkt.
3,41 - 8,06 - 18,99
526 - 507 - 522
4. 7726 Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 1.508 Pkt.
3,43 - 8,14 - 19,53
520 - 495 - 493
5. 8023 Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam 1.506 Pkt.
3,43 - 8,21 - 19,37
520 - 485 - 501
6. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 1.497 Pkt.
3,45 - 8,24 - 19,35
514 - 481 - 502
7. 8277 Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 1.481 Pkt.
3,47 - 8,20 - 19,67
508 - 487 - 486
8. 8002 Hübler, Hugo 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.422 Pkt.
3,54 - 8,31 - 20,12
487 - 472 - 463
9. 8389 Tannebaum, Luis 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.368 Pkt.
3,59 - 8,46 - 20,54
473 - 452 - 443
10. 7624 Donath, Max 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.341 Pkt.
3,63 - 8,58 - 20,53
462 - 436 - 443
11. 8376 Fischer, Karl Frank 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.258 Pkt.
3,84 - 8,70 - 20,80
407 - 421 - 430
12. 8655 Spiecker, Leon 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.234 Pkt.
3,83 - 8,76 - 21,24
410 - 414 - 410
13. 7970 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 1.188 Pkt.
3,86 - 9,06 - 21,29
402 - 378 - 408
14. 8490 Lehmann, Paul 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.172 Pkt.
3,87 - 9,02 - 21,74
400 - 383 - 389
15. 8379 Reddmann, Tim 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.120 Pkt.
3,97 - 9,13 - 22,09
376 - 370 - 374
16. 8374 Brockmeyer, Nico 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 884 Pkt.
4,34 - 9,87 - 24,27
298 - 293 - 293
17. 7889 Bohlmann, Finn Hendrik 2003 BB SC Potsdam 499 Pkt.
3,50 - aufg. - aufg.
499 - -
140636 Maywald, Tom 2003 SN TSG Schkeuditz 0
7983 Langer, Luc 2003 BB SC Potsdam 0

Sprint-2-Kampf MJ U14
Sprint-2-Kampf MJ U14 M13 9.12.2017
30 m flg. - 60 m Lauf

1. 8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 1.154 Pkt.
3,28 - 7,55
569 - 585
2. 8442 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 1.034 Pkt.
3,40 - 8,08
530 - 504
3. 8311 Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 1.005 Pkt.
3,48 - 8,11
505 - 500
4. 8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 937 Pkt.
3,58 - 8,39
476 - 461
5. 8563 Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 932 Pkt.
3,65 - 8,28
456 - 476
6. Nasuf, Mesut 2004 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 912 Pkt.
3,67 - 8,39
451 - 461
7. 8437 Wietstruck, Lenhard 2004 BB Kyritzer LV 1990 811 Pkt.
3,85 - 8,82
405 - 406
8. 9009 Pröhl, Jannis 2004 BB SC Potsdam 804 Pkt.
3,82 - 8,94
412 - 392
9. 8365 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 800 Pkt.
3,89 - 8,83
395 - 405
10. 8661 Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 773 Pkt.
3,92 - 9,00
388 - 385
11. 8438 Zickert, Michael 2004 BB Kyritzer LV 1990 720 Pkt.
3,94 - 9,43
383 - 337
8453 Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam 0
Mk abg -
-

Sprint-2-Kampf MJ U14 M12 9.12.2017
30 m flg. - 60 m Lauf

1. 8779 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1.035 Pkt.
3,45 - 7,96
514 - 521
2. 8815 Pohlmann, Jonas 2005 BB SC Potsdam 959 Pkt.
3,58 - 8,23
476 - 483
3. 9008 Werner, Jason 2005 BB SC Potsdam 957 Pkt.
3,52 - 8,37
493 - 464
4. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 896 Pkt.
3,71 - 8,43
440 - 456
5. 8759 Cunow, Oscar 2005 BB SG Vehlefanz 880 Pkt.
3,68 - 8,61
448 - 432
6. 8808 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 847 Pkt.
3,75 - 8,73
430 - 417
7. 8783 Dorsch, Jonas 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 844 Pkt.
3,76 - 8,73
427 - 417
8. 605266 Guttmann, Arthur 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 806 Pkt.
4,06 - 8,47
356 - 450
9. 8782 Bohn, Fabio 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 795 Pkt.
3,88 - 8,89
397 - 398
10. 8736 Kowalk, Karl 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 754 Pkt.
4,01 - 8,98
367 - 387
11. 8747 Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 739 Pkt.
3,93 - 9,28
385 - 354
12. 8822 Wildgrube, Wigurd 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 736 Pkt.
4,03 - 9,10
362 - 374
13. 8575 Leuteritz, Matti 2005 BB Mahlower SV 1977 725 Pkt.
4,02 - 9,22
365 - 360
14. 8813 Stolz, Janne Jeremy 2005 BB SC Potsdam 718 Pkt.
4,05 - 9,22
358 - 360
15. 8746 Weiß, Friedrich 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 699 Pkt.
4,11 - 9,28
345 - 354
16. 8781 Wengel, Paul 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 693 Pkt.
4,08 - 9,39
351 - 342
17. 8933 Lieske, Anton 2005 BB SC Potsdam 691 Pkt.
4,06 - 9,45
356 - 335
18. 8886 Eisermann, Janek 2005 BB SC Potsdam 661 Pkt.
4,06 - 9,75
356 - 305
19. 8748 Ernst, Maximilian 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 627 Pkt.
4,28 - 9,63
310 - 317
20. 8831 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 588 Pkt.
4,47 - 9,66
274 - 314
8885 Kulke, Niklas 2005 BB SC Potsdam 0
8966 Herrmann, Julian 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 0
8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 0

Sprint-2-Kampf MK U12
Sprint-2-Kampf MK U12 M11 9.12.2017
30 m flg. - 50 m Lauf

1. 603663 Hartleib, Tom 2006 BB SG Empor Niederbarnim 825 Pkt.
3,81 - 7,55
415 - 410
2. 601799 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 778 Pkt.
3,95 - 7,65
381 - 397
3. 604569 Campioni, Luca 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 742 Pkt.
4,01 - 7,84
367 - 375
4. 603867 Perl, Fabian 2006 BB TSV Falkensee 737 Pkt.
4,02 - 7,86
365 - 372
5. 603848 Schlichting, Todd 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 728 Pkt.
4,05 - 7,88
358 - 370
6. Binas, Anton 2006 BB SC Potsdam 716 Pkt.
4,15 - 7,79
336 - 380
7. 603059 Hack, Pius 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 710 Pkt.
4,03 - 8,07
362 - 348
8. 604437 Lange, Dominic 2006 BB TSV Falkensee 695 Pkt.
4,09 - 8,09
349 - 346
9. 8552 Krumbholz, Calvin 2006 BB Potsdamer Laufclub 693 Pkt.
4,11 - 8,07
345 - 348
10. 8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 681 Pkt.
4,23 - 7,96
320 - 361
11. 603709 Krahn, Jonas 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 676 Pkt.
4,17 - 8,11
332 - 344
12. Krompos, Willy 2006 BB SC Potsdam 652 Pkt.
4,20 - 8,27
326 - 326
13. 605236 Klampt, Robin 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 642 Pkt.
4,34 - 8,11
298 - 344
14. Hasenleder, Henning 2006 BB SC Potsdam 635 Pkt.
4,45 - 7,98
277 - 358
15. 603870 Waniek, Marco 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 632 Pkt.
4,29 - 8,29
308 - 324
16. Kittan, Levi 2006 BB SC Potsdam 625 Pkt.
4,36 - 8,23
294 - 331
17. Gmirek, Timo 2006 BB SC Potsdam 514 Pkt.
4,65 - 8,82
242 - 272
18. 604735 Dudzus, Nikka 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 404 Pkt.
5,08 - 9,32
176 - 228
19. Fischer, Theo 2006 BB SC Potsdam 328 Pkt.
4,19 - aufg.
328 -
601409 Tothfalvy, Nino 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
604974 Kurat, Luis 2006 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 0

Sprint-2-Kampf MK U12 M10 9.12.2017
30 m flg. - 50 m Lauf

1. 602188 Tuttas, Willy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 792 Pkt.
3,90 - 7,64
393 - 399
2. 604798 Rabel, Mathis 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 751 Pkt.
4,02 - 7,74
365 - 386
3. 8828 Vetter, Erik 2007 BB Bernauer Lauffreunde 749 Pkt.
4,02 - 7,76
365 - 384
4. 604692 Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam 743 Pkt.
4,02 - 7,81
365 - 378
5. 603480 Schommler, Janne 2007 BB LAC Ruppin 742 Pkt.
3,97 - 7,91
376 - 366
6. 605314 Jahn, Tim-Niklas 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 701 Pkt.
4,17 - 7,89
332 - 369
7. 605340 Bothe, Frederik 2007 BB SC Potsdam 700 Pkt.
4,13 - 7,97
341 - 359
8. Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 676 Pkt.
4,13 - 8,19
341 - 335
9. Friedel, Lukas 2007 BB SG Empor Niederbarnim 672 Pkt.
4,19 - 8,11
328 - 344
10. 604632 Krey, Kevin 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 665 Pkt.
4,20 - 8,15
326 - 339
11. 603425 Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 657 Pkt.
4,23 - 8,17
320 - 337
12. 604691 Schwenk, Noah 2007 BB SC Potsdam 630 Pkt.
4,26 - 8,37
314 - 316
13. 605305 Heinz, David 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 621 Pkt.
4,32 - 8,34
302 - 319
14. Schäperkötter, Tim 2007 BB SC Potsdam 611 Pkt.
4,28 - 8,52
310 - 301
15. 605339 Schörling, Reimondé 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 611 Pkt.
4,30 - 8,48
306 - 305
16. 604690 Funk, Theodor 2007 BB SC Potsdam 588 Pkt.
4,41 - 8,50
285 - 303
17. 604919 Musow, Joel 2008 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 582 Pkt.
4,44 - 8,50
279 - 303
18. 604571 Präsang, Nicklas 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 577 Pkt.
4,48 - 8,48
272 - 305
19. Vandersee, Arjen 2008 BB SC Potsdam 565 Pkt.
4,50 - 8,56
268 - 297
20. Hoffmann, Ben 2008 BB SC Potsdam 559 Pkt.
4,51 - 8,60
266 - 293
21. Domagala, Jannes 2008 BB SC Potsdam 549 Pkt.
4,46 - 8,80
275 - 274
22. Hein, Lukas 2009 BB SC Potsdam 542 Pkt.
4,65 - 8,53
242 - 300
23. Volkmann, Lenny 2007 BB SC Potsdam 534 Pkt.
4,58 - 8,73
254 - 280
24. 605331 Persch, Rasmus 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 523 Pkt.
4,68 - 8,67
237 - 286
25. König, Fritz 2008 BB SC Potsdam 523 Pkt.
4,63 - 8,75
245 - 278
24. 604736 Niesler, Julius 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 523 Pkt.
4,57 - 8,87
256 - 267
27. 605342 Schröter, Gian-Luca 2007 BB Caputher SV 1881 516 Pkt.
4,59 - 8,90
252 - 264
28. 604572 Roth, Adrian 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 510 Pkt.
4,65 - 8,86
242 - 268
29. Eisgruber, Ben 2007 BB SC Potsdam 508 Pkt.
4,66 - 8,86
240 - 268
30. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 481 Pkt.
4,76 - 8,98
224 - 257
31. 603347 Chlebosch, Alexander 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 451 Pkt.
4,73 - 9,39
229 - 222
32. 605237 Goertz, Rune 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 449 Pkt.
4,87 - 9,15
207 - 242
33. Bölke, Jason 2008 BB SC Potsdam 441 Pkt.
4,86 - 9,26
208 - 233
34. 605338 Ernst, Frederik 2008 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 401 Pkt.
5,05 - 9,40
180 - 221
35. 605332 Mackensen, Christoph 2007 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 383 Pkt.
5,08 - 9,58
176 - 207
36. Grawe, Arne 2008 BB SC Potsdam 259 Pkt.
4,55 - 3
259 -
Schwartz, Anton 2007 BB SC Potsdam 0
604687 Redlich, Franz 2007 BB SC Potsdam 0
aufg. -
-
Hübscher, Kevin 2008 BB SC Potsdam 0
aufg. -
-
Garnatz, Marc 2007 BB SC Potsdam 0
605333 Zimmermann, Julius 2008 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 0
603898 Schweinberger, Tim 2007 BB MSV Zossen 07 0

Sprint-3-Kampf Frauen
Sprint-3-Kampf Frauen 9.12.2017
30 m flg. - 60 m Lauf - 150 m Lauf

1. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 1.753 Pkt.
3,32 - 7,92 - 19,24
606 - 583 - 564
2. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 1.709 Pkt.
3,38 - 8,21 - 18,99
587 - 543 - 579
3. Neunecker, Lena 1995 BB SC Potsdam 1.706 Pkt.
3,38 - 7,96 - 19,62
587 - 577 - 542
4. 1843 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 1.649 Pkt.
3,44 - 8,21 - 19,71
569 - 543 - 537
5. 167310 Knäsche, Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1.641 Pkt.
3,43 - 8,19 - 19,97
572 - 546 - 523
6. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.598 Pkt.
3,56 - 8,14 - 20,17
534 - 552 - 512
7. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 1.463 Pkt.
3,65 - 8,64 - 21,12
510 - 489 - 464
8. 1150 Dührssen, Janina 1989 BE LG Nord Berlin 774 Pkt.
4,13 - 9,70 - aufg.
398 - 376 -

Sprint-3-Kampf WJ U18
Sprint-3-Kampf WJ U18 9.12.2017
30 m flg. - 60 m Lauf - 150 m Lauf

1. 7233 Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.785 Pkt.
3,31 - 7,86 - 18,89
609 - 591 - 585
2. 6959 Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 1.663 Pkt.
3,43 - 8,13 - 19,71
572 - 554 - 537
3. 1456 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 1.661 Pkt.
3,45 - 8,10 - 19,72
566 - 558 - 537
4. 1812 Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 1.638 Pkt.
3,51 - 8,23 - 19,50
549 - 540 - 549
5. 7212 Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 1.597 Pkt.
3,47 - 8,40 - 20,05
560 - 518 - 519
6. 1988 Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 1.580 Pkt.
3,57 - 8,46 - 19,71
532 - 511 - 537
7. 7022 Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.525 Pkt.
3,62 - 8,54 - 20,29
518 - 501 - 506
8. 6965 Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 1.389 Pkt.
3,81 - 8,87 - 21,23
469 - 462 - 458
9. Hermann, Malin 2000 BB Mahlower SV 1977 1.369 Pkt.
3,77 - 9,03 - 21,49
479 - 444 - 446
10. 246 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.112 Pkt.
aufg. - 8,15 - 19,30
- 551 - 561
11. 603978 Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.000 Pkt.
aufg. - 8,51 - 20,49
- 505 - 495
12. 2371 Hartlieb, Fina 2001 BE LG Nord Berlin 958 Pkt.
aufg. - 8,65 - 20,99
- 488 - 470
13. 946 Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 951 Pkt.
aufg. - 8,65 - 21,14
- 488 - 463
14. 1708 Berger, Nele 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 908 Pkt.
aufg. - 8,86 - 21,51
- 463 - 445
15. 185 Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 817 Pkt.
4,05 - 9,42 - aufg.
414 - 403 -

Sprint-3-Kampf WJ U16
Sprint-3-Kampf WJ U16 W15 9.12.2017
30 m flg. - 60 m Lauf - 150 m Lauf

1. 7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.595 Pkt.
3,52 - 8,39 - 19,86
546 - 520 - 529
2. 7555 Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 1.578 Pkt.
3,53 - 8,27 - 20,40
543 - 535 - 500
3. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 1.575 Pkt.
3,56 - 8,27 - 20,28
534 - 535 - 506
4. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.563 Pkt.
3,55 - 8,25 - 20,64
537 - 538 - 488
5. 7244 Dittmann, Jessica-Antonia 2002 BB SC Potsdam 1.400 Pkt.
3,80 - 8,75 - 21,37
472 - 476 - 452
6. 7404 Jacobs, Anja 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.380 Pkt.
3,82 - 8,80 - 21,55
467 - 470 - 443
7. 7434 Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee 1.319 Pkt.
3,95 - 9,01 - 21,72
437 - 447 - 435
8. 604763 Stadthaus, Hanna 2002 BB MSV Zossen 07 782 Pkt.
4,15 - 9,57 - aufg.
393 - 389 -
Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 0
7621 Pfeiffer, Jessica 2002 BB SC Potsdam 0
aufg. - -
- -

Sprint-3-Kampf WJ U16 W14 9.12.2017
30 m flg. - 60 m Lauf - 150 m Lauf

1. 7974 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 1.585 Pkt.
3,55 - 8,29 - 20,10
537 - 532 - 516
2. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 1.559 Pkt.
3,57 - 8,41 - 20,21
532 - 517 - 510
3. 8036 Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam 1.521 Pkt.
3,61 - 8,45 - 20,63
521 - 512 - 488
4. 7991 Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 1.459 Pkt.
3,64 - 8,66 - 21,22
513 - 487 - 459
5. 605343 Fechner, Alea 2003 BB Mahlower SV 1977 1.443 Pkt.
3,78 - 8,61 - 20,92
477 - 493 - 473
6. 605344 Ungethüm, Maricel 2004 BB Mahlower SV 1977 1.437 Pkt.
3,75 - 8,64 - 21,12
484 - 489 - 464
7. 604910 Kernchen, Lena 2003 BB LAC Ruppin 1.436 Pkt.
3,73 - 8,70 - 21,09
489 - 482 - 465
8. 8825 Leitner, Eva 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.396 Pkt.
3,74 - 8,62 - 22,11
487 - 491 - 418
9. 8380 Hackmann, Luise 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.361 Pkt.
3,88 - 8,92 - 21,39
453 - 457 - 451
10. 7628 Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.360 Pkt.
3,79 - 9,01 - 21,63
474 - 447 - 439
11. 7251 Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1.341 Pkt.
3,85 - 8,95 - 21,88
460 - 453 - 428
12. 8003 Schlichting, Tabea 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1.326 Pkt.
3,92 - 8,88 - 22,01
443 - 461 - 422
13. 7986 Fritz, Katharina 2003 BB Kyritzer LV 1990 1.233 Pkt.
3,98 - 9,10 - 23,33
430 - 437 - 366
14. 8439 Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 1.223 Pkt.
4,01 - 9,39 - 22,65
423 - 406 - 394
15. Zander, Sophie 2003 BB MSV Zossen 07 1.164 Pkt.
4,18 - 9,37 - 23,29
387 - 409 - 368
16. 8378 Schleicher, Hannah 2004 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 439 Pkt.
3,94 - aufg. - aufg.
439 - -
7962 Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
7972 Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam 0
aufg. - -
- -
7973 Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 0
aufg. - -
- -
8147 Ceglarek, Nina 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 0
8148 Arndt, Franziska 2003 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 0

Sprint-2-Kampf WJ U14
Sprint-2-Kampf WJ U14 W13 9.12.2017
30 m flg. - 60 m Lauf

1. 7786 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 1.083 Pkt.
3,51 - 8,28
549 - 534
2. 8332 Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 1.040 Pkt.
3,63 - 8,35
515 - 525
3. 8449 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 1.023 Pkt.
3,64 - 8,47
513 - 510
4. 601440 Steffen, Lucy 2004 BB LAC FUN MOL 974 Pkt.
3,72 - 8,70
492 - 482
5. 8353 Auris, Annemarie 2004 BB SG Vehlefanz 932 Pkt.
3,80 - 8,89
472 - 460
6. 7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 931 Pkt.
3,91 - 8,67
446 - 485
7. 8314 Köpke, Patricia 2004 BB TSV Chemie Premnitz 923 Pkt.
3,87 - 8,82
455 - 468
8. 8467 Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 918 Pkt.
3,92 - 8,76
443 - 475
9. Lindner, Merle 2004 BB LC Jüterbog 912 Pkt.
3,88 - 8,90
453 - 459
10. 8440 Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 907 Pkt.
3,82 - 9,07
467 - 440
11. 8325 Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 906 Pkt.
3,86 - 8,99
457 - 449
12. 8356 Behrens, Celina 2004 BB SG Vehlefanz 905 Pkt.
3,87 - 8,98
455 - 450
12. 8474 Koch, Helene 2004 BB SC Potsdam 905 Pkt.
3,89 - 8,93
450 - 455
14. Sorowka, Emily 2004 BB Mahlower SV 1977 887 Pkt.
3,92 - 9,03
443 - 444
15. 8466 Hauptmann, Colline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 880 Pkt.
3,87 - 9,21
455 - 425
16. 8399 Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam 879 Pkt.
3,99 - 8,97
428 - 451
17. 8417 Schoppa, Joane 2004 BB LG Uckermark-Barnim 875 Pkt.
3,92 - 9,14
443 - 432
17. 8401 Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 875 Pkt.
3,92 - 9,14
443 - 432
19. 8313 Dachwitz, Cara 2004 BB TSV Chemie Premnitz 871 Pkt.
4,03 - 8,96
419 - 452
20. 8060 Loock, Nathalie 2004 BB LG Prignitz 857 Pkt.
3,98 - 9,19
430 - 427
21. 8312 Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie Premnitz 819 Pkt.
4,09 - 9,33
406 - 413
22. Gmirek, Marie 2004 BB SC Potsdam 818 Pkt.
4,07 - 9,38
410 - 408
23. 8611 Runge, Josephine 2004 BB SC Potsdam 807 Pkt.
4,07 - 9,48
410 - 397
24. 604845 Boleslawsky, Flora 2004 BB Kyritzer LV 1990 779 Pkt.
4,15 - 9,60
393 - 386
25. 8273 Pohlandt, Nele 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 497 Pkt.
3,70 - aufg.
497 -
26. 8450 Burde, Maja 2004 BB SC Potsdam 425 Pkt.
4,00 - aufg.
425 -
8480 Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 0
8465 Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 0

Sprint-2-Kampf WJ U14 W12 9.12.2017
30 m flg. - 60 m Lauf

1. 1630 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 1.042 Pkt.
3,61 - 8,38
521 - 521
2. 8814 Petschick, Hannah 2005 BB SC Potsdam 1.028 Pkt.
3,61 - 8,49
521 - 507
3. 8844 Schaarschmidt, Rika 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 1.024 Pkt.
3,62 - 8,50
518 - 506
4. 8756 Bernhard, Laura 2005 BB SG Vehlefanz 1.016 Pkt.
3,67 - 8,46
505 - 511
5. 8797 Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 991 Pkt.
3,71 - 8,57
494 - 497
6. 8684 Schlaefereit, Fiene 2005 BB MSV Zossen 07 974 Pkt.
3,72 - 8,70
492 - 482
7. 8892 Lauter, Julia 2005 BB TSV Falkensee 955 Pkt.
3,75 - 8,79
484 - 471
8. 8711 Nawrath, Felicia 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 951 Pkt.
3,79 - 8,74
474 - 477
9. 8810 Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 943 Pkt.
3,78 - 8,84
477 - 466
10. Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 929 Pkt.
3,85 - 8,81
460 - 469
11. 8734 Kowalk, Helena 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 923 Pkt.
3,86 - 8,84
457 - 466
12. 8762 Arendt, Tanita 2005 BB TSV Falkensee 917 Pkt.
3,89 - 8,83
450 - 467
13. 604018 Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 912 Pkt.
3,82 - 9,02
467 - 445
14. 8809 Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 908 Pkt.
3,89 - 8,91
450 - 458
15. 8832 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 883 Pkt.
3,91 - 9,10
446 - 437
16. Helmchen, Carla 2005 BB LC Jüterbog 869 Pkt.
3,97 - 9,10
432 - 437
17. 8765 Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 869 Pkt.
3,96 - 9,12
434 - 435
18. 8817 Lindemann, Hannah 2005 BB SC Potsdam 868 Pkt.
3,99 - 9,07
428 - 440
19. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 860 Pkt.
4,03 - 9,06
419 - 441
20. 605239 Wasserberg, Finja 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 853 Pkt.
3,97 - 9,25
432 - 421
21. 8712 Weinreich, Michelle 2005 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 844 Pkt.
4,05 - 9,16
414 - 430
22. 8649 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 843 Pkt.
3,99 - 9,31
428 - 415
22. 8820 Dragunsky, Eva 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 843 Pkt.
3,99 - 9,31
428 - 415
24. 8687 Noack, Lenya 2005 BB MSV Zossen 07 834 Pkt.
4,02 - 9,33
421 - 413
25. 605310 Palm, Finja 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 828 Pkt.
4,05 - 9,32
414 - 414
26. 8667 Krabel, Maleen 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 818 Pkt.
4,07 - 9,38
410 - 408
27. 8669 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 800 Pkt.
4,06 - 9,58
412 - 388
28. 8682 Diethert, Emily 2005 BB MSV Zossen 07 798 Pkt.
4,07 - 9,58
410 - 388
29. 605297 Mann, Lara 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 798 Pkt.
4,15 - 9,40
393 - 405
30. 8826 Leikert, Amely 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 797 Pkt.
4,10 - 9,53
404 - 393
31. 8823 Prikker, Marie 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 781 Pkt.
4,20 - 9,47
383 - 398
32. 8812 Ehlert, Johanna 2005 BB SC Potsdam 761 Pkt.
4,28 - 9,53
368 - 393
33. 8676 Klaus, Nadja 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 691 Pkt.
4,34 - 10,15
356 - 335
34. 605329 Meißner, Marie 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 599 Pkt.
4,58 - 10,77
314 - 285
8675 Chondros, Sophia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
8965 Dehmel, Melina-Lucia 2005 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 0

Sprint-2-Kampf WK U12
Sprint-2-Kampf WK U12 W11 9.12.2017
30 m flg. - 50 m Lauf

1. 605134 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 987 Pkt.
3,72 - 7,23
492 - 495
2. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 940 Pkt.
3,77 - 7,47
479 - 461
3. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt