zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Fachkommission Regionalsport Halle
Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirkes Halle
am 09./10.12.2017 in Halle (Saale) - LA-Halle Brandberge
Ergebnisliste
10.12.2017 / 16:51

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
60 m Männer 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
13684 Badekow, Christoph 1994 ST SV Halle e.V. 7,46 sec.
2. 11232 Schumann, Conrad 1996 ST SV Halle e.V. 7,64 sec.
3. 6090 Schöppe, Max 1987 ST LG Merseburg 7,93 sec.
4. 1946 Ely, Etienne 1974 ST SV Halle e.V. 8,18 sec.
5. 13270 Kunert, Dr. Oliver 1970 ST SV Lok Aschersleben 8,39 sec.
6. 3225 Sparfeld, Mike 1968 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,68 sec.

200 m Männer 10.12.2017
1. Zeitlauf
1. 1946 Ely, Etienne 1974 ST SV Halle e.V. 25,67 sec.
2. 3225 Sparfeld, Mike 1968 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 26,87 sec.
Außer Wertung
Gass, Leon 1995 NO LT DSHS Köln 23,66 sec.

200 m Männer 10.12.2017
2. Zeitlauf
1. 4234 Hanke, Tino 1988 ST SV Halle e.V. 23,74 sec.
2. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 24,61 sec.
3. 6090 Schöppe, Max 1987 ST LG Merseburg 25,31 sec.
4. 4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. 25,34 sec.

200 m Männer 10.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallenmeister
4234 Hanke, Tino 1988 ST SV Halle e.V. 23,74 sec.
2. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 24,61 sec.
3. 6090 Schöppe, Max 1987 ST LG Merseburg 25,31 sec.
4. 4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. 25,34 sec.
5. 1946 Ely, Etienne 1974 ST SV Halle e.V. 25,67 sec.
6. 3225 Sparfeld, Mike 1968 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 26,87 sec.
Außer Wertung
Gass, Leon 1995 NO LT DSHS Köln 23,66 sec.

400 m Männer 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallenmeister
4234 Hanke, Tino 1988 ST SV Halle e.V. 52,13 sec.
2. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 53,06 sec.
3. 4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. 56,45 sec.
4. 3225 Sparfeld, Mike 1968 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 57,59 sec.

800 m Männer 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4234 Hanke, Tino 1988 ST SV Halle e.V. 1:59,98 min.
2. 2834 Moritz, Ronald 1958 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:59,66 min.

1500 m Männer 9.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallenmeister
13653 Nagel, Erik 1980 ST LAV Halensia 4:46,59 min.
2. 10870 Probst, Thomas 1981 ST LAV Halensia 4:51,17 min.
3. 11996 Niemann, Jörg 1967 ST Turbine Halle 5:45,21 min.
4. 2834 Moritz, Ronald 1958 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 5:56,04 min.

3000 m Männer 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 13653 Nagel, Erik 1980 ST LAV Halensia 10:16,66 min.
2. 10870 Probst, Thomas 1981 ST LAV Halensia 10:31,07 min.

60 m Hürden Männer 1.067m 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8591 Majewski, Max 1993 ST SV Halle e.V. 9,45 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 9.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallenmeister
SV Halle e.V. I ST 1:35,99 min.
8591 Majewski, Max 1993; 10859 Enghardt, Jonas 1999
4264 Herzberg, Martin 1981; 4234 Hanke, Tino 1988
2. SV Halle e.V. II ST 1:40,03 min.
11232 Schumann, Conrad 1996; 12421 Schierhorn, Chris 1998
1946 Ely, Etienne 1974; 11675 Wenzel, Niklas Max 2001

5000 m Bahngehen Männer 10.12.2017
Finale
1. Tobias, Boll 1996 ST SV Halle e.V. 22:42,24 min.
2. 3 Borsch, Steffen 1973 ST SV Halle e.V. 22:58,07 min.

Hochsprung Männer 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6090 Schöppe, Max 1987 ST LG Merseburg 1,70 m

150 155 160 165 170 173
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schöppe - - - o xxo xxx

Stabhochsprung Männer 9.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
3648 Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg 3,40 m

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Friedrich - - - - - - - - o - o xxx

Weitsprung Männer 9.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallenmeister
8591 Majewski, Max 1993 ST SV Halle e.V. 6,12 m
x x 6,00 5,88 x 6,12
2. 6090 Schöppe, Max 1987 ST LG Merseburg 5,94 m
5,94 5,48 x 5,52 5,73 5,65
3. 13684 Badekow, Christoph 1994 ST SV Halle e.V. 5,77 m
x 5,77 5,75 5,68 x x

Dreisprung Männer 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8591 Majewski, Max 1993 ST SV Halle e.V. 12,64 m
11,18 12,31 12,33 12,50 12,39 12,64

Kugelstoß Männer 7.26 kg 10.12.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10050 Starke, Oliver 1992 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 10,16 m
9,61 9,55 10,16 x 9,62 8,72

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
10859 Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. 7,51 sec.
2. 11022 Müggenburg, Marc 1998 ST Turbine Halle 7,53 sec.
3. 11645 Nadler, Pierre-René 1998 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 7,72 sec.
4. 12421 Schierhorn, Chris 1998 ST SV Halle e.V. 7,79 sec.
5. 12659 Kohlberg, Anton 1999 ST Turbine Halle 7,79 sec.
6. 12392 Boiko, Erik-Alexander 1999 ST Turbine Halle 7,94 sec.
Außer Wertung
10844 Schulze, Maximilian 1999 ST Sportclub Magdeburg 7,31 sec.

200 m MJ U20 10.12.2017
1. Zeitlauf
1. 11022 Müggenburg, Marc 1998 ST Turbine Halle 23,91 sec.
2. 12421 Schierhorn, Chris 1998 ST SV Halle e.V. 25,65 sec.
3. 12392 Boiko, Erik-Alexander 1999 ST Turbine Halle 26,38 sec.
Außer Wertung
Greiner, Lucas 1999 TH LAC Erfurt Top Team 23,32 sec.

200 m MJ U20 10.12.2017
2. Zeitlauf
1. 11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST SV Halle e.V. 23,54 sec.
2. 10859 Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. 23,94 sec.
3. 10828 Wagner, Robert 1999 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 25,26 sec.
Außer Wertung
10844 Schulze, Maximilian 1999 ST Sportclub Magdeburg 22,83 sec.

200 m MJ U20 10.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST SV Halle e.V. 23,54 sec.
2. 11022 Müggenburg, Marc 1998 ST Turbine Halle 23,91 sec.
3. 10859 Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. 23,94 sec.
4. 10828 Wagner, Robert 1999 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 25,26 sec.
5. 12421 Schierhorn, Chris 1998 ST SV Halle e.V. 25,65 sec.
6. 12392 Boiko, Erik-Alexander 1999 ST Turbine Halle 26,38 sec.
Außer Wertung
10844 Schulze, Maximilian 1999 ST Sportclub Magdeburg 22,83 sec.
Greiner, Lucas 1999 TH LAC Erfurt Top Team 23,32 sec.

400 m MJ U20 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
11022 Müggenburg, Marc 1998 ST Turbine Halle 53,64 sec.
2. 13296 Lindig, Karl 1999 ST Turbine Halle 55,09 sec.
3. 10828 Wagner, Robert 1999 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 56,81 sec.
4. 11675 Wenzel, Niklas Max 2001 ST SV Halle e.V. 58,42 sec.

800 m MJ U20 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10828 Wagner, Robert 1999 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 2:33,30 min.

1500 m MJ U20 9.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10569 Friedling, Felix 1998 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 4:55,78 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11938 Steinforth, Till 2002 ST SV Halle e.V. 8,23 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U20 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
Turbine Halle I ST 1:44,55 min.
12392 Boiko, Erik-Alexander 1999; 12910 Reichardt-Seltmann, Justin 2001
13235 Bryx, Noel-Niklas 2001; 12659 Kohlberg, Anton 1999
Außer Wertung
StG Fläming/ Nauen BB 1:34,41 min.
Fiedler, Tim Ole 2000; Affeldt, Julius 2000
Kerkau, Anton 2000; Mehra, Sahil 2002

Hochsprung MJ U20 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11645 Nadler, Pierre-René 1998 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 1,76 m

150 155 160 165 170 173 176 179
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nadler - - - o - o xo xxx

Stabhochsprung MJ U20 9.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 3,90 m

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Rüsch - - - - - - - - - - - - - o - xo xxx

Weitsprung MJ U20 9.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
11075 Meinhardt, Marvin 1999 ST LG Merseburg 5,99 m
5,73 x 5,80 5,99 5,95 x
2. 11645 Nadler, Pierre-René 1998 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 5,88 m
5,53 x 5,79 5,72 5,88 x
3. 12659 Kohlberg, Anton 1999 ST Turbine Halle 5,62 m
5,24 5,29 5,62 x 5,49 5,58
4. 10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 5,51 m
5,47 5,30 4,95 5,51 5,26 5,39
5. 12392 Boiko, Erik-Alexander 1999 ST Turbine Halle 4,58 m
4,29 4,21 4,33 4,46 4,49 4,58
Außer Wertung
10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 6,62 m
6,62 6,30 6,49 6,57 6,20 -

Dreisprung MJ U20 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
11075 Meinhardt, Marvin 1999 ST LG Merseburg 12,22 m
12,09 x 12,22 11,84 x 12,18
2. 10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 11,30 m
x 11,30 11,27 x 11,06 10,47
Außer Wertung
10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 13,31 m
13,14 13,27 13,14 x 13,31 13,20

Kugelstoß MJ U20 6 kg 10.12.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST SV Halle e.V. 13,84 m
13,29 13,84 13,49 13,81 x x
2. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 13,45 m
13,14 13,45 x x x 13,16
3. 11075 Meinhardt, Marvin 1999 ST LG Merseburg 10,09 m
8,90 9,68 10,09 x - -
Außer Wertung
Greiner, Lucas 1999 TH LAC Erfurt Top Team 14,14 m
13,01 14,14 x 14,13 x 14,04
10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 13,72 m
13,72 x x x 13,10 13,34

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 9.12.2017
1. Vorlauf
1. 11948 Blättermann, Till 2002 ST SV Halle e.V. 7,17 sec. Q
2. 11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 7,18 sec. Q
3. 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 7,27 sec. Q
4. 13230 Block, Konstantin 2002 ST SV Halle e.V. 7,47 sec. q
5. 11025 Pöhlitz, Paul 2001 ST SV Halle e.V. 7,59 sec. q
6. 12910 Reichardt-Seltmann, Justin 2001 ST Turbine Halle 8,05 sec.

60 m MJ U18 9.12.2017
2. Vorlauf
1. 11938 Steinforth, Till 2002 ST SV Halle e.V. 7,22 sec. Q
2. 11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 7,39 sec. Q
3. 12119 Scharge, Ludwig 2002 ST SV Halle e.V. 7,46 sec. Q
4. 11654 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 7,69 sec. q
5. 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 7,70 sec. q
6. 12458 Peter, Robert 2001 ST Turbine Halle 7,92 sec.
Außer Wertung
10175 Friedrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg 7,99 sec.

60 m MJ U18 9.12.2017
3. Vorlauf
1. 12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 7,12 sec. Q
2. 13344 Block, Leonhard 2001 ST SV Halle e.V. 7,27 sec. Q
3. 11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST SV Halle e.V. 7,37 sec. Q
4. 12441 Hartmann, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 7,52 sec. q
5. 12473 Meyer, Gerhard 2001 ST Turbine Halle 7,86 sec.
Außer Wertung
Fiedler, Tim Ole 2000 BB RSV Mellensee 08 7,34 sec.

60 m MJ U18 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 7,03 sec.
2. 11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 7,14 sec.
3. 11948 Blättermann, Till 2002 ST SV Halle e.V. 7,20 sec.
4. 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 7,21 sec.
5. 13344 Block, Leonhard 2001 ST SV Halle e.V. 7,31 sec.
6. 11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST SV Halle e.V. 7,32 sec.
7. 11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 7,38 sec.

200 m MJ U18 10.12.2017
1. Zeitlauf
1. 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 24,58 sec.
2. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 25,45 sec.
3. 12910 Reichardt-Seltmann, Justin 2001 ST Turbine Halle 27,21 sec.
12441 Hartmann, Richard 2002 ST SV Halle e.V. disq.
742 - Hartmann, R. - disq. nach IWR R.162.6 ( Fehlstart)

200 m MJ U18 10.12.2017
2. Zeitlauf
1. 12119 Scharge, Ludwig 2002 ST SV Halle e.V. 23,41 sec.
2. 11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 23,85 sec.
3. 11990 Bielack, Marc 2001 ST Jessener SV 53 26,18 sec.
4. 12458 Peter, Robert 2001 ST Turbine Halle 26,48 sec.

200 m MJ U18 10.12.2017
3. Zeitlauf
1. 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 23,00 sec.
2. 11948 Blättermann, Till 2002 ST SV Halle e.V. 23,14 sec.
3. 11025 Pöhlitz, Paul 2001 ST SV Halle e.V. 23,96 sec.
4. 13230 Block, Konstantin 2002 ST SV Halle e.V. 24,21 sec.

200 m MJ U18 10.12.2017
4. Zeitlauf
1. 11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 22,29 sec.
2. 11938 Steinforth, Till 2002 ST SV Halle e.V. 22,99 sec.
3. 13344 Block, Leonhard 2001 ST SV Halle e.V. 23,37 sec.
4. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 24,85 sec.

200 m MJ U18 10.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 22,29 sec.
2. 11938 Steinforth, Till 2002 ST SV Halle e.V. 22,99 sec.
3. 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 23,00 sec.
4. 11948 Blättermann, Till 2002 ST SV Halle e.V. 23,14 sec.
5. 13344 Block, Leonhard 2001 ST SV Halle e.V. 23,37 sec.
6. 12119 Scharge, Ludwig 2002 ST SV Halle e.V. 23,41 sec.
7. 11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 23,85 sec.
8. 11025 Pöhlitz, Paul 2001 ST SV Halle e.V. 23,96 sec.
9. 13230 Block, Konstantin 2002 ST SV Halle e.V. 24,21 sec.
10. 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 24,58 sec.
11. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 24,85 sec.
12. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 25,45 sec.
13. 11990 Bielack, Marc 2001 ST Jessener SV 53 26,18 sec.
14. 12458 Peter, Robert 2001 ST Turbine Halle 26,48 sec.
15. 12910 Reichardt-Seltmann, Justin 2001 ST Turbine Halle 27,21 sec.
12441 Hartmann, Richard 2002 ST SV Halle e.V. disq.

400 m MJ U18 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
11259 Albrecht, Moritz 2000 ST Turbine Halle 54,35 sec.
2. 12850 Bahn, Erik 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 54,53 sec.
3. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 54,53 sec.
4. 12458 Peter, Robert 2001 ST Turbine Halle 54,94 sec.
Außer Wertung
Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 51,28 sec.
Mehra, Sahil 2002 BB RSV Mellensee 08 54,27 sec.

800 m MJ U18 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
11684 Oheim, Julius 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:02,66 min.
2. 11679 Wöllenweber, Jakob 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:09,61 min.
3. 11472 Schütze, Jonas 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 2:13,11 min.

1500 m MJ U18 9.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
11287 Budai, Jonas 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4:20,65 min.
2. 11684 Oheim, Julius 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4:23,23 min.
3. 11989 Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 4:46,49 min.

3000 m MJ U18 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
11287 Budai, Jonas 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9:30,47 min.
2. 13677 Wille, Max Erik 2001 ST SV 1885 Teutschenthal 9:51,63 min.
3. 12849 Dahms, Jonas 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10:03,29 min.
4. 11989 Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 10:30,24 min.
5. 11438 Kotzur, Max 2000 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 11:21,09 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 10.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
12119 Scharge, Ludwig 2002 ST SV Halle e.V. 8,57 sec.
2. 11654 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 8,66 sec.
3. 12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 9,10 sec.
4. 11259 Albrecht, Moritz 2000 ST Turbine Halle 9,10 sec.
5. 12441 Hartmann, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 9,11 sec.
6. 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 9,61 sec.
1245 - Albrecht, M. - 9,098
728 - Clair, J.-K. - 9,091

4 x 200 m Staffel MJ U18 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
Turbine Halle I ST 1:39,74 min.
12473 Meyer, Gerhard 2001; 11259 Albrecht, Moritz 2000
12455 Zipprich, Johann 2000; 12458 Peter, Robert 2001
2. StG Jessen-Zörbig I ST 1:41,71 min.
11989 Bielack, Marvin 2001; 11619 Beutel, Niklas 2001
11990 Bielack, Marc 2001; 12861 Mähler, Nils 2002

Hochsprung MJ U18 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
11259 Albrecht, Moritz 2000 ST Turbine Halle 1,76 m
2. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 1,70 m
3. 12458 Peter, Robert 2001 ST Turbine Halle 1,65 m
Außer Wertung
11770 Brandt, Alexander 2001 ST Sportclub Magdeburg 1,88 m

150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 193
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Albrecht - - - o o xo xo xxx
2. Beutel - o - xo o xxx
3. Peter - o o o xxx
Brandt - - - - - - - o - xo xxo xxx

Stabhochsprung MJ U18 9.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
11938 Steinforth, Till 2002 ST SV Halle e.V. 4,10 m
2. 11656 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 4,10 m
3. 12119 Scharge, Ludwig 2002 ST SV Halle e.V. 2,70 m
12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. o.g.V.

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steinforth - - - - - - - - - - o - xo o xo o o o xxx
2. Schmidt - - - - - - - - - - - - o - o xo o xo xxx
3. Scharge o o xxo o xxx
Clair xxx

Weitsprung MJ U18 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
11938 Steinforth, Till 2002 ST SV Halle e.V. 6,67 m
6,20 6,67 5,50 6,45 5,05 x
2. 12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 6,40 m
6,26 6,36 6,21 6,25 6,01 6,40
3. 12441 Hartmann, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 6,24 m
6,03 6,16 6,15 5,86 5,87 6,24
4. 11656 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 6,22 m
6,14 x 6,22 5,86 5,89 4,91
5. 12119 Scharge, Ludwig 2002 ST SV Halle e.V. 6,10 m
x 5,88 x 6,10 5,82 x
6. 11259 Albrecht, Moritz 2000 ST Turbine Halle 5,60 m
x 5,60 5,39 5,49 x 5,53
7. 12910 Reichardt-Seltmann, Justin 2001 ST Turbine Halle 4,92 m
4,92 x x x 3,82 x
Außer Wertung
10175 Friedrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg 5,64 m
5,51 5,64 5,30 5,44 4,80 5,06

Dreisprung MJ U18 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 11,18 m
- 10,93 10,90 11,18 11,15 11,18

Kugelstoß MJ U18 5 kg 10.12.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
11568 Damasch, Roman 2000 ST SV Halle e.V. 14,77 m
14,77 14,18 x 14,40 x 14,44
2. 12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 13,87 m
13,67 12,46 13,87 13,82 x x
3. 12441 Hartmann, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 12,80 m
12,75 12,47 x 12,70 x 12,80
4. 11938 Steinforth, Till 2002 ST SV Halle e.V. 12,44 m
10,94 11,64 x 12,29 11,97 12,44
5. 13737 Mahle, Florian 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,10 m
9,80 9,76 11,06 10,80 x 11,10
6. 12119 Scharge, Ludwig 2002 ST SV Halle e.V. 9,96 m
9,37 x 9,57 9,96 9,87 x

Männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel MJ U16 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
SV Halle e.V. ST 1:42,03 min.
12486 Herden, Yannick 2003; 13230 Block, Konstantin 2002
12485 Birnbaum, Kay 2003; 12827 Ecknig, Joris 2003
2. LG Merseburg ST 1:43,51 min.
12851 Kaltenborn, Philip Paul 2002; 12101 Rosenbaum, Ben 2002
13625 Lafeldt, Pascal 2002; 12100 Hänze, Julius 2002
3. SG Buna Halle ST 1:49,85 min.
12498 Hartelt, Moritz 2003; 12499 Hirsch, Timon 2003
12497 Fellmuth, Ben 2003; 12501 Förster, Ben 2003

Jugend M15
60 m M15 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
12861 Mähler, Nils 2002 ST Jessener SV 53 7,71 sec.
2. 13738 Nothdurft, Karl 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,83 sec.
3. 12212 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 7,85 sec.
4. 11445 Engelmann, Jakob 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 7,85 sec.
5. 11446 Engelmann, Johannes 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 7,94 sec.
6. 12013 Höhn, Alexander Paul 2002 ST SSV Eintracht Naumburg 8,07 sec.
7. 13625 Lafeldt, Pascal 2002 ST LG Merseburg 8,08 sec.

300 m M15 10.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
12037 Oheim, Nils 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 38,02 sec.
2. 12100 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 39,47 sec.
3. 13683 Jesse, Cedrik 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 42,50 sec.

800 m M15 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
12037 Oheim, Nils 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:03,72 min.
2. 12212 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 2:05,13 min.
3. 12100 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 2:11,92 min.
4. 12355 Viehweg, Robert 2002 ST SG Chemie Zeitz 2:14,08 min.
5. 13309 Zierold, Carl 2002 ST Jessener SV 53 2:14,28 min.
6. 12034 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 2:14,32 min.
7. 12013 Höhn, Alexander Paul 2002 ST SSV Eintracht Naumburg 2:19,78 min.
8. 12103 Rosenbaum, John 2002 ST LG Merseburg 2:20,48 min.
9. 12102 Rosenbaum, Max 2002 ST LG Merseburg 2:23,00 min.
10. 12472 Döring, Marius 2002 ST Turbine Halle 2:29,53 min.

3000 m M15 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
12034 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 10:11,55 min.
2. 12013 Höhn, Alexander Paul 2002 ST SSV Eintracht Naumburg 10:43,54 min.
3. 11447 Schmidt, Theo 2002 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 11:06,74 min.
4. 12472 Döring, Marius 2002 ST Turbine Halle 11:48,73 min.

60 m Hürden M15 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11721 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,38 sec.
2. 12851 Kaltenborn, Philip Paul 2002 ST LG Merseburg 9,59 sec.

Hochsprung M15 10.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
11721 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,77 m
2. 12060 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 1,74 m
3. 12100 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 1,59 m
4. 12034 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 1,53 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Korte - - - - - - - - - o o o o xo xxx
2. Kreuter - - - - - - - - o o o o xo xxx
3. Hänze - - - - - o o xxo xxx
4. Slama - - - - o xo xxx

Stabhochsprung M15 9.12.2017
Finale
Außer Wertung
11771 Bester, Jonas 2002 ST Sportclub Magdeburg 3,60 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Bester - - - - - - - - - - - - - xo - o o o xxx

Weitsprung M15 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
11721 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 6,01 m
6,01 x 5,84 5,81 5,53 x
2. 12354 Sommerfeld, Tommy 2002 ST SG Chemie Zeitz 5,53 m
5,53 5,32 5,42 5,24 x 5,25
3. 11445 Engelmann, Jakob 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 5,49 m
x 5,19 5,49 x 5,28 5,28
4. 13738 Nothdurft, Karl 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,44 m
5,41 5,16 5,44 5,30 5,14 5,25
5. 12861 Mähler, Nils 2002 ST Jessener SV 53 5,20 m
5,13 4,97 x 5,18 5,20 x
6. 13309 Zierold, Carl 2002 ST Jessener SV 53 5,16 m
5,16 4,91 4,71 x 4,39 x
7. 11446 Engelmann, Johannes 2002 ST SG Chemie Bitterfeld 5,12 m
x 4,90 5,09 4,85 x 5,12
8. 12013 Höhn, Alexander Paul 2002 ST SSV Eintracht Naumburg 5,11 m
5,11 4,98 x x 5,03 x

Dreisprung M15 10.12.2017
Finale
1. 11721 Korte, Vincent 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 11,83 m
11,50 x 11,21 11,56 11,83 11,66
2. 12060 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 10,78 m
x 9,96 10,33 10,12 10,63 10,78

Jugend M14
60 m M14 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
12677 Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 7,40 sec.
2. 12798 Richter, Kimi 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 7,85 sec.
3. 13200 Giese, Peer 2003 ST SV Lok Aschersleben 7,99 sec.
4. 12630 Pöhlandt, Emil 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 8,10 sec.
5. 13199 Giese, Patrick 2003 ST SV Lok Aschersleben 8,31 sec.
6. 12501 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 8,35 sec.
7. 13395 Schmidt, Leon 2003 ST SG Buna Halle 8,66 sec.
8. 12499 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 8,76 sec.

800 m M14 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
12501 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 2:24,39 min.
2. 12481 Neubauer, Max 2003 ST SG Chemie Zeitz 2:26,18 min.
3. 13736 Schenkmann, Robert 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:29,79 min.
4. 12867 Hartmann, Eric 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:31,38 min.
5. 12497 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 2:35,82 min.
6. 12499 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 2:39,11 min.
Außer Wertung
Fuchs, Louis 2003 TH Meuselwitzer BreitenSV 2:12,62 min.

3000 m M14 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 12493 Borggrefe, Gustav 2003 ST Turbine Halle 11:07,70 min.
2. 13742 Bartel, Hendrik 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12:19,58 min.

60 m Hürden M14 10.12.2017
1. Zeitlauf
1. 12677 Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 9,99 sec.
2. 12485 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 10,17 sec.
3. 12638 Stenker, Moritz 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,35 sec.
4. 13110 Pohl, Christof 2004 ST SV Halle e.V. 10,56 sec.
5. 12827 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 10,76 sec.
6. 12919 Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle 11,04 sec.

60 m Hürden M14 10.12.2017
2. Zeitlauf
1. 12486 Herden, Yannick 2003 ST SV Halle e.V. 9,35 sec.
2. 12798 Richter, Kimi 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 9,90 sec.
3. 12501 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 10,03 sec.
4. 13049 Gärtner, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 10,08 sec.
12498 Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle aufg.

60 m Hürden M14 10.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
12486 Herden, Yannick 2003 ST SV Halle e.V. 9,35 sec.
2. 12798 Richter, Kimi 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 9,90 sec.
3. 12677 Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 9,99 sec.
4. 12501 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 10,03 sec.
5. 13049 Gärtner, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 10,08 sec.
6. 12485 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 10,17 sec.
7. 12638 Stenker, Moritz 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,35 sec.
8. 13110 Pohl, Christof 2004 ST SV Halle e.V. 10,56 sec.
9. 12827 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 10,76 sec.
10. 12919 Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle 11,04 sec.
12498 Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle aufg.

3000 m Bahngehen M14 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 12827 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 18:04,94 min.

Hochsprung M14 10.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
12638 Stenker, Moritz 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,71 m
2. 12485 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 1,57 m
3. 12486 Herden, Yannick 2003 ST SV Halle e.V. 1,51 m
4. 12677 Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 1,51 m
5. 13200 Giese, Peer 2003 ST SV Lok Aschersleben 1,51 m
6. 13199 Giese, Patrick 2003 ST SV Lok Aschersleben 1,48 m
7. Bothe, Marvin 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,40 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stenker - - - - - - - o - o o o - o xxx
2. Birnbaum - - - - o o o o xo xxx
3. Herden - - - - - - o xxx
4. Beuchelt - - o o o xo xo xxx
5. Giese - - o o xxo xxo xo xxx
6. Giese - - o o o o xxx
7. Bothe - - o o xxx

Stabhochsprung M14 9.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 12486 Herden, Yannick 2003 ST SV Halle e.V. 2,40 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herden - - - o o xxo xxo xxo xxx

Weitsprung M14 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
12798 Richter, Kimi 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 5,55 m
5,37 5,41 5,55 5,55 5,37 5,40
2. 12496 Thomas, Philipp 2003 ST SV Halle e.V. 5,40 m
3,86 5,16 3,65 4,95 5,31 5,40
3. 13200 Giese, Peer 2003 ST SV Lok Aschersleben 5,27 m
5,27 x 5,24 4,81 x 5,02
4. 13199 Giese, Patrick 2003 ST SV Lok Aschersleben 5,27 m
4,76 5,27 4,96 4,98 x 4,69
5. 12677 Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 5,22 m
5,21 4,96 4,92 4,97 5,22 5,16
6. Bothe, Marvin 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 5,15 m
5,15 4,68 4,88 4,95 x 4,67
7. 12501 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 5,03 m
5,03 - - - - -
8. 12630 Pöhlandt, Emil 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 4,85 m
4,85 x 4,59 4,70 x x
9. 12485 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 4,82 m
4,68 4,82 -
10. 12827 Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 4,74 m
4,55 4,58 4,74
12484 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. o.g.V.
x x x

Kugelstoß M14 4 kg 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
12496 Thomas, Philipp 2003 ST SV Halle e.V. 14,16 m
14,16 12,45 x 13,87 13,02 x
2. 12614 Bierende, Leon 2003 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 14,03 m
13,11 13,51 14,03 13,70 13,79 x
3. 12484 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 10,26 m
9,19 10,26 9,93 x x 9,80
4. 13395 Schmidt, Leon 2003 ST SG Buna Halle 8,84 m
7,94 x 8,42 8,84 8,14 8,72

Männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel MJ U14 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. SV Halle e.V. II ST 56,05 sec.
13363 Kluge, Tom Eric 2005; 13367 Kockel, Arvid 2005
13663 Euen, Ansgar 2005; Klügel, Theo 2005
2. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 59,18 sec.
13600 Kajdanski, Piotr 2005; 13642 Uscins, Reinis 2005
13602 Fiedler, Maximilian 2005; 13560 Sparfeld, Ben 2005

4 x 100 m Staffel MJ U14 9.12.2017
2. Zeitlauf
1. SV Halle e.V. I ST 50,43 sec.
13049 Gärtner, Martin 2004; 13110 Pohl, Christof 2004
12898 Agbo-Anih, Emmanuel 2004; 13362 Frens, Jakob 2005
2. Turbine Halle I ST 55,65 sec.
13297 Forner, Raphael 2004; 12919 Hartung, Aaron 2004
13390 Neubauer, Tim 2005; 13382 Eltz, Theodor 2005
3. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 57,01 sec.
13411 Pangert, Viktor 2005; 13412 Pangert, Adrian 2005
13408 Anton, Kajus 2005; 13406 Koch, Paul Ferdinand 2005

4 x 100 m Staffel MJ U14 9.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
SV Halle e.V. I ST 50,43 sec.
13049 Gärtner, Martin 2004; 13110 Pohl, Christof 2004
12898 Agbo-Anih, Emmanuel 2004; 13362 Frens, Jakob 2005
2. Turbine Halle I ST 55,65 sec.
13297 Forner, Raphael 2004; 12919 Hartung, Aaron 2004
13390 Neubauer, Tim 2005; 13382 Eltz, Theodor 2005
3. SV Halle e.V. II ST 56,05 sec.
13363 Kluge, Tom Eric 2005; 13367 Kockel, Arvid 2005
13663 Euen, Ansgar 2005; Klügel, Theo 2005
4. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 57,01 sec.
13411 Pangert, Viktor 2005; 13412 Pangert, Adrian 2005
13408 Anton, Kajus 2005; 13406 Koch, Paul Ferdinand 2005
5. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 59,18 sec.
13600 Kajdanski, Piotr 2005; 13642 Uscins, Reinis 2005
13602 Fiedler, Maximilian 2005; 13560 Sparfeld, Ben 2005

Jugend M13
60 m M13 9.12.2017
1. Vorlauf
1. 12869 Specht, Linus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,78 sec. Q
2. 13077 Kelle, Jonas 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 7,90 sec. q
3. 13051 Ziegler, Robin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,37 sec. q
4. 13088 Walthart, Lennox 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,23 sec.
5. 13130 Brach, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 9,44 sec.

60 m M13 9.12.2017
2. Vorlauf
1. 13242 Specht, Lucas 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,76 sec. Q
2. 13110 Pohl, Christof 2004 ST SV Halle e.V. 7,95 sec. q
3. 13049 Gärtner, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 7,99 sec. q
4. 12883 Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 8,03 sec. q
5. 13734 Gersch, Adrian 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,10 sec. q

60 m M13 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
12869 Specht, Linus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,72 sec.
2. 13242 Specht, Lucas 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,88 sec.
3. 13077 Kelle, Jonas 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 7,88 sec.
4. 13110 Pohl, Christof 2004 ST SV Halle e.V. 7,98 sec.
5. 13734 Gersch, Adrian 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,00 sec.
6. 12883 Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 8,02 sec.
7. 13049 Gärtner, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 8,13 sec.
8. 13051 Ziegler, Robin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,48 sec.

800 m M13 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
13086 Seliger, Jannek Nilson 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:14,50 min.
2. 12923 Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 2:20,61 min.
3. 12924 Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 2:20,92 min.
4. 13341 Bunschuh, Farin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:27,03 min.
5. 12922 Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 2:35,63 min.
6. 13077 Kelle, Jonas 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2:39,25 min.

2000 m M13 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
12923 Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 6:46,71 min.
2. 12924 Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 6:47,09 min.
3. 11450 Oberländer, Max 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 6:54,65 min.
4. 11451 Gutzmer, Henrik 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 7:45,42 min.

60 m Hürden M13 0.762m 10.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
12869 Specht, Linus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,16 sec.
2. 13242 Specht, Lucas 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,45 sec.
3. 12883 Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 10,39 sec.
4. 13051 Ziegler, Robin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,64 sec.

2000 m Bahngehen M13 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 12957 Henze, Jadon 2004 ST SV Lok Aschersleben 11:51,62 min.
2. 13239 Warstat, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 12:41,57 min.

Hochsprung M13 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
13242 Specht, Lucas 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,71 m
2. 12869 Specht, Linus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,61 m
3. 13049 Gärtner, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 1,58 m
4. 13051 Ziegler, Robin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,58 m
5. 12953 Köppe, Jonas 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,52 m
6. 12919 Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle 1,46 m
7. 13110 Pohl, Christof 2004 ST SV Halle e.V. 1,30 m
7. 12926 Unverricht, Friedrich 2004 ST Turbine Halle 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Specht - - - - - - - - o o o o o xxo xxo xx-
2. Specht - - - - - - - - o o o o xxx
3. Gärtner - - o - o o o xo xxo o o xxx
4. Ziegler - - - - - - o xo o o xo xxx
5. Köppe - - o o o xo o xo o x -
6. Hartung - - o o xxo xxo xo xxx
7. Pohl - o o xxx
7. Unverricht - o o xxx

Weitsprung M13 10.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
12869 Specht, Linus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,98 m
x 5,55 5,98 5,73 5,88 4,30
2. 13242 Specht, Lucas 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,68 m
x x 5,67 5,54 x 5,68
3. 12883 Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 5,26 m
4,83 5,00 5,26 5,12 5,25 5,17
4. 13077 Kelle, Jonas 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 5,15 m
4,94 5,13 5,15 5,15 4,88 5,14
5. 13051 Ziegler, Robin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,12 m
4,92 5,12 4,97 5,05 x 5,04
6. 13734 Gersch, Adrian 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 5,10 m
4,43 x 4,78 x x 5,10
7. 13049 Gärtner, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 5,01 m
5,01 4,28 4,72 4,55 x 4,92
8. 12953 Köppe, Jonas 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 4,76 m
4,76 4,75 3,73 x x 4,59
9. 12919 Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle 4,35 m
4,25 4,30 4,35
10. 13297 Forner, Raphael 2004 ST Turbine Halle 4,08 m
4,02 3,93 4,08
11. 13088 Walthart, Lennox 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,97 m
3,97 x 3,56
12. 13130 Brach, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 3,74 m
x x 3,74

Kugelstoß M13 3 kg 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
12898 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SV Halle e.V. 13,13 m
10,89 10,84 12,23 12,96 13,13 11,15
2. 11563 Wendt, Johann 2004 ST Jessener SV 53 12,16 m
12,16 10,79 12,14 11,80 11,41 11,50
3. 13649 Schneider, Paul 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,83 m
10,47 11,06 10,50 x 11,83 11,68
4. 13110 Pohl, Christof 2004 ST SV Halle e.V. 11,42 m
10,12 10,15 10,49 9,65 11,20 11,42
5. 12883 Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 10,87 m
10,47 9,85 10,53 10,22 10,84 10,87
6. 13077 Kelle, Jonas 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 10,49 m
10,49 10,08 10,44 10,23 9,97 -
7. 11026 Kaiser, Sandro 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 10,38 m
10,07 9,99 10,38 x 9,23 10,37
8. 12953 Köppe, Jonas 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 10,24 m
10,24 9,59 9,70 x 9,10 x
9. 13433 Diernberger, Paul Leo 2004 ST SV Lok Aschersleben 9,71 m
9,71 9,43 9,51
10. 13088 Walthart, Lennox 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,56 m
x 9,23 9,56
11. 13130 Brach, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 7,44 m
6,48 6,73 7,44

Jugend M12
60 m M12 9.12.2017
1. Vorlauf
1. 13347 Franke, Connor 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,59 sec. Q
2. 13362 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 8,61 sec. q
3. 13412 Pangert, Adrian 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,95 sec. q
4. 13642 Uscins, Reinis 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,16 sec.
5. 13406 Koch, Paul Ferdinand 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,89 sec.

60 m M12 9.12.2017
2. Vorlauf
1. 13415 Schmietana, Lucas 2005 ST LG Merseburg 8,17 sec. Q
2. 13703 Sandler, Daville 2005 ST SG Buna Halle 8,47 sec. q
3. 13411 Pangert, Viktor 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,75 sec. q
4. 13363 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 8,76 sec. q
5. 13560 Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,88 sec. q
6. 13390 Neubauer, Tim 2005 ST Turbine Halle 9,06 sec.

60 m M12 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
13415 Schmietana, Lucas 2005 ST LG Merseburg 8,26 sec.
2. 13362 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 8,58 sec.
3. 13347 Franke, Connor 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,63 sec.
4. 13703 Sandler, Daville 2005 ST SG Buna Halle 8,72 sec.
5. 13411 Pangert, Viktor 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,83 sec.
6. 13560 Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,87 sec.
7. 13363 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 8,87 sec.
8. 13412 Pangert, Adrian 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,96 sec.

800 m M12 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
Klügel, Theo 2005 ST SV Halle e.V. 2:29,84 min.
2. 13663 Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. 2:35,11 min.
3. 13363 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 2:49,34 min.
4. 13381 Borggrefe, Friedrich 2005 ST Turbine Halle 2:53,90 min.
5. 13602 Fiedler, Maximilian 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:54,62 min.
6. 13408 Anton, Kajus 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:58,28 min.
7. 13382 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 3:03,82 min.

2000 m M12 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
12332 Patschäke, Kevin 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 7:23,66 min.
2. 13345 Müller, Hannes 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 7:30,64 min.
3. 13663 Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. 7:37,67 min.
4. 13441 Besenhart, Can 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 7:48,54 min.
5. 13381 Borggrefe, Friedrich 2005 ST Turbine Halle 7:49,46 min.
6. 13614 Schmidt, Alfons 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8:00,94 min.
7. 13539 Liebscher, Sebastian 2005 ST LG Merseburg 8:09,98 min.

60 m Hürden M12 0.762m 10.12.2017
1. Zeitlauf
1. 13412 Pangert, Adrian 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,06 sec.
2. 13410 Oschmann, Leon Alexander 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,44 sec.
3. 13363 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 11,47 sec.
4. 13408 Anton, Kajus 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,06 sec.
5. 13600 Kajdanski, Piotr 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,52 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 10.12.2017
2. Zeitlauf
1. 13362 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 10,39 sec.
2. 13347 Franke, Connor 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,98 sec.
3. 13411 Pangert, Viktor 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,23 sec.
4. 13663 Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. 11,27 sec.
5. 13367 Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. 11,58 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 10.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
13362 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 10,39 sec.
2. 13347 Franke, Connor 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 10,98 sec.
3. 13412 Pangert, Adrian 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,06 sec.
4. 13411 Pangert, Viktor 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,23 sec.
5. 13663 Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. 11,27 sec.
6. 13410 Oschmann, Leon Alexander 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,44 sec.
7. 13363 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 11,47 sec.
8. 13367 Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. 11,58 sec.
9. 13408 Anton, Kajus 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,06 sec.
10. 13600 Kajdanski, Piotr 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,52 sec.

Hochsprung M12 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
13415 Schmietana, Lucas 2005 ST LG Merseburg 1,50 m
2. 13362 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 1,41 m
3. 13703 Sandler, Daville 2005 ST SG Buna Halle 1,41 m
4. 13347 Franke, Connor 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 1,35 m
5. 13410 Oschmann, Leon Alexander 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,35 m
6. 13367 Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. 1,30 m
7. 13382 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 1,30 m
8. 13390 Neubauer, Tim 2005 ST Turbine Halle 1,25 m
9. 13600 Kajdanski, Piotr 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,25 m
10. Klügel, Theo 2005 ST SV Halle e.V. 1,15 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmietana - o o o o o o o o o xxx
2. Frens - - - o xo o o xxx
3. Sandler - - o o xo o xo xxx
4. Franke - - - o o xxx
5. Oschmann - - o o xxo xxx
6. Kockel - o xo o xxx
7. Eltz - xxo o o xxx
8. Neubauer xo o o xxx
9. Kajdanski o o xo xxx
10. Klügel xo xxx

Weitsprung M12 10.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
13362 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 4,72 m
4,53 4,62 x 4,43 x 4,72
2. 13703 Sandler, Daville 2005 ST SG Buna Halle 4,49 m
x 4,49 x 4,32 4,10 x
3. 13560 Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,45 m
4,11 4,36 4,21 4,12 4,45 4,38
4. 13347 Franke, Connor 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,36 m
4,19 4,27 4,22 4,28 4,36 4,21
5. 13363 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 4,30 m
4,21 4,27 4,12 4,30 4,23 4,28
6. 13382 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 4,18 m
4,15 4,11 3,66 4,03 4,01 4,18
7. 13367 Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. 4,09 m
3,91 3,96 3,99 3,86 3,90 4,09
8. 13663 Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. 3,97 m
3,83 3,93 3,32 3,95 3,87 3,97
9. 13600 Kajdanski, Piotr 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,92 m
3,92 3,92 3,73

Kugelstoß M12 3 kg 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
13363 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 10,12 m
7,28 9,39 8,76 10,12 8,93 9,26
2. 13415 Schmietana, Lucas 2005 ST LG Merseburg 10,01 m
9,46 9,83 9,49 9,63 9,10 10,01
3. 13362 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 9,82 m
x 8,78 9,11 9,63 9,08 9,82
4. 13610 Steindorf, Connor 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 9,53 m
9,11 9,06 8,42 8,84 9,45 9,53
5. 13382 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 8,08 m
8,08 7,88 7,96 8,00 6,12 7,48
6. 13347 Franke, Connor 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,08 m
6,74 7,70 8,08 7,55 7,64 7,22
7. 13410 Oschmann, Leon Alexander 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,82 m
7,72 7,58 7,75 7,82 7,34 7,41
8. 13642 Uscins, Reinis 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,77 m
7,57 7,00 6,62 7,25 7,34 7,77
9. 13408 Anton, Kajus 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,42 m
6,72 6,95 7,42
10. 13411 Pangert, Viktor 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,12 m
7,12 6,79 6,41
11. 13412 Pangert, Adrian 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 6,93 m
6,93 x x
12. 13560 Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 6,33 m
6,33 5,51 5,78
13. 13406 Koch, Paul Ferdinand 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 6,24 m
x x 6,24

Männliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel MK U12 10.12.2017
1. Zeitlauf
1. SV Halle e.V. I ST 57,27 sec.
607134 Willner, Lennard Noel 2006; 605854 Fränzel, Liam 2006
605060 Clair, Leon-Joel 2006; 606786 Lorbeer, Lennart 2007
2. SV Halle e.V. II ST 60,36 sec.
605037 Nojack, Friedrich 2007; 605041 Dietrich, Niklas 2007
607599 Klingner, Mattis 2007; 606792 Richardt, Nick Joel 2006
3. Turbine Halle I ST 60,68 sec.
603344 Eltz, Ernst Bruno 2007; 603538 Lindig, Friedrich 2007
605399 Nowak, Martin 2007; 603205 Prokein, August 2007
4. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 61,46 sec.
602447 Sieg, Malte 2006; 13739 Meißner, Marvin 2006
602670 Lehmann, Maximilian 2006; 602445 Gebhardt, Lennart Luis 2006
5. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 64,56 sec.
603351 Jänicke, Oskar 2006; 606071 Herden, Malik 2006
606793 Krümmling, Paul 2006; 607245 Wagner, Kurt 2006

4 x 100 m Staffel MK U12 10.12.2017
2. Zeitlauf
1. Polizeisportverein Bernburg I ST 59,36 sec.
603110 Heyer, Ed 2006; 606146 Perner, Lenny 2006
607027 Christiansen, Ole 2007; 603051 Wittwer, Timm 2006
2. SG Chemie Zeitz I ST 59,71 sec.
606681 Scholz, William 2007; Hahnemann, Iven 2006
605281 Bliesener, Philip 2006; 602901 Kerdel, Janek 2006
3. TSG Wittenberg e.V. I ST 62,74 sec.
607239 Anton, Max 2007; 602888 Friedrich, Vincent 2006
605156 Kaase, Michel Anton 2006; 601873 Richter, Maurice 2006
4. Hallesche Leichtathl.-Freunde II ST 62,96 sec.
Geissler, Jannis 2006; 605341 Anton, Lauris 2007
605945 Graebe, Chukwudi 2007; 607594 Knotek, Christian 2007
5. SG Buna Halle I ST 63,35 sec.
606775 Schütze, Jonas 2007; 607183 Bolik, Lucas 2006
601375 Förster, Luc 2006; 606605 Raddatz, Niels Jason 2007

4 x 100 m Staffel MK U12 10.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallen-Kindermeister
SV Halle e.V. I ST 57,27 sec.
607134 Willner, Lennard Noel 2006; 605854 Fränzel, Liam 2006
605060 Clair, Leon-Joel 2006; 606786 Lorbeer, Lennart 2007
2. Polizeisportverein Bernburg I ST 59,36 sec.
603110 Heyer, Ed 2006; 606146 Perner, Lenny 2006
607027 Christiansen, Ole 2007; 603051 Wittwer, Timm 2006
3. SG Chemie Zeitz I ST 59,71 sec.
606681 Scholz, William 2007; Hahnemann, Iven 2006
605281 Bliesener, Philip 2006; 602901 Kerdel, Janek 2006
4. SV Halle e.V. II ST 60,36 sec.
605037 Nojack, Friedrich 2007; 605041 Dietrich, Niklas 2007
607599 Klingner, Mattis 2007; 606792 Richardt, Nick Joel 2006
5. Turbine Halle I ST 60,68 sec.
603344 Eltz, Ernst Bruno 2007; 603538 Lindig, Friedrich 2007
605399 Nowak, Martin 2007; 603205 Prokein, August 2007
6. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 61,46 sec.
602447 Sieg, Malte 2006; 13739 Meißner, Marvin 2006
602670 Lehmann, Maximilian 2006; 602445 Gebhardt, Lennart Luis 2006
7. TSG Wittenberg e.V. I ST 62,74 sec.
607239 Anton, Max 2007; 602888 Friedrich, Vincent 2006
605156 Kaase, Michel Anton 2006; 601873 Richter, Maurice 2006
8. Hallesche Leichtathl.-Freunde II ST 62,96 sec.
Geissler, Jannis 2006; 605341 Anton, Lauris 2007
605945 Graebe, Chukwudi 2007; 607594 Knotek, Christian 2007
9. SG Buna Halle I ST 63,35 sec.
606775 Schütze, Jonas 2007; 607183 Bolik, Lucas 2006
601375 Förster, Luc 2006; 606605 Raddatz, Niels Jason 2007
10. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 64,56 sec.
603351 Jänicke, Oskar 2006; 606071 Herden, Malik 2006
606793 Krümmling, Paul 2006; 607245 Wagner, Kurt 2006

Kinder M11
50 m M11 10.12.2017
1. Vorlauf
1. 603179 Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 7,36 sec. Q
2. 13205 Wunderlich, Leon 2006 ST Jessener SV 53 7,60 sec. q
3. 605854 Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 7,63 sec. q
4. 603051 Wittwer, Timm 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 7,76 sec.
5. 606071 Herden, Malik 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,78 sec.
6. 606792 Richardt, Nick Joel 2006 ST SV Halle e.V. 8,00 sec.
7. 602445 Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,09 sec.
8. Hahnemann, Iven 2006 ST SG Chemie Zeitz 8,40 sec.

50 m M11 10.12.2017
2. Vorlauf
1. 605281 Bliesener, Philip 2006 ST SG Chemie Zeitz 7,61 sec. Q
2. 605060 Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 7,69 sec. q
3. 601873 Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 7,76 sec.
4. 603110 Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 7,79 sec.
5. 602670 Lehmann, Maximilian 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,81 sec.
6. 607227 Drachau, Gustav 2006 ST SSV Eintracht Naumburg 8,17 sec.
7. 603351 Jänicke, Oskar 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,20 sec.

50 m M11 10.12.2017
3. Vorlauf
1. 606814 Gehlmann, Noah 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,26 sec. Q
2. 607134 Willner, Lennard Noel 2006 ST SV Halle e.V. 7,43 sec. q
3. 602901 Kerdel, Janek 2006 ST SG Chemie Zeitz 7,58 sec. q
4. 603412 Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,77 sec.
5. 606146 Perner, Lenny 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 8,11 sec.
6. 13739 Meißner, Marvin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,16 sec.
7. 607183 Bolik, Lucas 2006 ST SG Buna Halle 8,17 sec.
8. 605156 Kaase, Michel Anton 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,23 sec.

50 m M11 10.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Kindermeister
606814 Gehlmann, Noah 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,29 sec.
2. 603179 Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 7,41 sec.
3. 607134 Willner, Lennard Noel 2006 ST SV Halle e.V. 7,48 sec.
4. 602901 Kerdel, Janek 2006 ST SG Chemie Zeitz 7,54 sec.
5. 605281 Bliesener, Philip 2006 ST SG Chemie Zeitz 7,57 sec.
6. 13205 Wunderlich, Leon 2006 ST Jessener SV 53 7,62 sec.
7. 605854 Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 7,75 sec.
8. 605060 Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 7,78 sec.

800 m M11 10.12.2017
1. Zeitlauf
1. 605405 Hausner, Fynn 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 2:44,40 min.
2. Fabian, Georg 2006 ST Turbine Halle 2:45,72 min.
3. 605400 Höhndorf, Julian 2006 ST Turbine Halle 2:46,17 min.
4. 606792 Richardt, Nick Joel 2006 ST SV Halle e.V. 2:48,45 min.
5. 605171 Bönig, Tobias 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:50,18 min.
6. Geissler, Jannis 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:52,49 min.
7. 607227 Drachau, Gustav 2006 ST SSV Eintracht Naumburg 2:54,79 min.
8. 601921 Dose, Hannes 2006 ST SV Braunsbedra 3:02,53 min.

800 m M11 10.12.2017
2. Zeitlauf
1. 12950 Jagdmann, Niels 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 2:37,12 min.
2. 602447 Sieg, Malte 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:38,98 min.
3. 603412 Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:39,95 min.
4. 606645 Manthey, Felix 2006 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:40,78 min.
5. 606814 Gehlmann, Noah 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:42,32 min.
6. 602888 Friedrich, Vincent 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2:43,11 min.
7. 605060 Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 2:57,28 min.
8. 605854 Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 3:01,20 min.

800 m M11 10.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallen-Kindermeister
12950 Jagdmann, Niels 2006 ST SV 1885 Teutschenthal 2:37,12 min.
2. 602447 Sieg, Malte 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:38,98 min.
3. 603412 Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:39,95 min.
4. 606645 Manthey, Felix 2006 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:40,78 min.
5. 606814 Gehlmann, Noah 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:42,32 min.
6. 602888 Friedrich, Vincent 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2:43,11 min.
7. 605405 Hausner, Fynn 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 2:44,40 min.
8. Fabian, Georg 2006 ST Turbine Halle 2:45,72 min.
9. 605400 Höhndorf, Julian 2006 ST Turbine Halle 2:46,17 min.
10. 606792 Richardt, Nick Joel 2006 ST SV Halle e.V. 2:48,45 min.
11. 605171 Bönig, Tobias 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:50,18 min.
12. Geissler, Jannis 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:52,49 min.
13. 607227 Drachau, Gustav 2006 ST SSV Eintracht Naumburg 2:54,79 min.
14. 605060 Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 2:57,28 min.
15. 605854 Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 3:01,20 min.
16. 601921 Dose, Hannes 2006 ST SV Braunsbedra 3:02,53 min.

1000 m Bahngehen M11 10.12.2017
Finale
1. 605006 Beutel, Paul 2006 ST Sportverein Zörbig 7:45,42 min.

Hochsprung M11 10.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Kindermeister
600179 Jahre, Lucian 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,41 m
2. 603051 Wittwer, Timm 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 1,36 m
3. 605405 Hausner, Fynn 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1,30 m
3. 603179 Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 1,30 m
5. 601873 Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 1,30 m
6. 605156 Kaase, Michel Anton 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 1,25 m
7. 607245 Wagner, Kurt 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,25 m
7. 13205 Wunderlich, Leon 2006 ST Jessener SV 53 1,25 m
9. 606814 Gehlmann, Noah 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 1,25 m
10. 607134 Willner, Lennard Noel 2006 ST SV Halle e.V. 1,25 m
11. 606793 Krümmling, Paul 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,25 m
12. 607227 Drachau, Gustav 2006 ST SSV Eintracht Naumburg 1,20 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jahre o o o o o o o xo xxo xxx
2. Wittwer o o o o xo xo o xxx
3. Hausner o o o o xo xxx
3. Happ o o o o xo xxx
5. Richter o o o o xxo xxx
6. Kaase o o o o xxx
7. Wagner o o xo o xxx
7. Wunderlich o o xo o xxx
9. Gehlmann xo o o xo xxx
10. Willner o xo xxo xo xxx
11. Krümmling o o o xxo xxx
12. Drachau o o xxo xxx

Weitsprung M11 10.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Kindermeister
606814 Gehlmann, Noah 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,61 m
4,05 4,37 4,59 4,61 4,50 x
2. 13205 Wunderlich, Leon 2006 ST Jessener SV 53 4,59 m
4,31 4,28 4,15 4,12 4,42 4,59
3. 602901 Kerdel, Janek 2006 ST SG Chemie Zeitz 4,54 m
4,41 4,41 4,31 4,38 4,54 4,52
4. 603179 Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 4,48 m
4,35 x 2,70 4,10 4,48 4,36
5. 603412 Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 4,24 m
4,19 4,10 4,16 4,00 4,15 4,24
6. 607134 Willner, Lennard Noel 2006 ST SV Halle e.V. 4,23 m
4,23 4,09 4,23 4,08 3,88 3,83
7. 606071 Herden, Malik 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,21 m
4,21 4,02 3,89 3,98 4,05 4,08
8. 602670 Lehmann, Maximilian 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,19 m
x 4,19 x x x 4,16
9. 603110 Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 4,18 m
4,18 x x
10. 602445 Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,10 m
4,00 4,10 x
11. 603051 Wittwer, Timm 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 4,06 m
4,03 4,06 4,05
12. 605854 Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 4,03 m
4,03 3,89 x
13. 606793 Krümmling, Paul 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,02 m
4,02 3,90 3,86
14. 601873 Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 4,01 m
4,01 3,95 x
15. 603351 Jänicke, Oskar 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,96 m
3,96 3,95 3,66
16. 605060 Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 3,95 m
3,95 3,80 3,92
17. 13739 Meißner, Marvin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,84 m
3,71 3,74 3,84
18. 605156 Kaase, Michel Anton 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,83 m
3,52 3,83 3,61
19. 602888 Friedrich, Vincent 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,75 m
3,33 3,74 3,75
20. 607183 Bolik, Lucas 2006 ST SG Buna Halle 3,72 m
x 3,72 3,65
21. 606146 Perner, Lenny 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 3,71 m
3,05 3,69 3,71
22. 607245 Wagner, Kurt 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,67 m
3,67 3,65 x
23. 601921 Dose, Hannes 2006 ST SV Braunsbedra 3,56 m
3,49 3,56 3,38

Kinder M10
50 m M10 10.12.2017
1. Vorlauf
1. 606198 Steinhof, Eik 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 7,63 sec. Q
2. 605876 Tchaou, Elias 2007 ST SSV Eintracht Naumburg 7,73 sec. q
3. 607599 Klingner, Mattis 2007 ST SV Halle e.V. 7,95 sec. q
4. 607239 Anton, Max 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 7,96 sec. q
5. 603538 Lindig, Friedrich 2007 ST Turbine Halle 8,15 sec.
6. 605341 Anton, Lauris 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,38 sec.
7. 606605 Raddatz, Niels Jason 2007 ST SG Buna Halle 8,75 sec.

50 m M10 10.12.2017
2. Vorlauf
1. 603344 Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 7,80 sec. Q
2. 605037 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 8,00 sec. q
3. 607027 Christiansen, Ole 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 8,03 sec.
4. 603205 Prokein, August 2007 ST Turbine Halle 8,21 sec.
5. 606775 Schütze, Jonas 2007 ST SG Buna Halle 8,24 sec.
6. 605945 Graebe, Chukwudi 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,27 sec.
7. Ewald, Jason 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,54 sec.

50 m M10 10.12.2017
3. Vorlauf
1. 606786 Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 7,73 sec. Q
2. 607594 Knotek, Christian 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,82 sec. q
3. 601722 Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,03 sec.
4. 606681 Scholz, William 2007 ST SG Chemie Zeitz 8,07 sec.
5. 605041 Dietrich, Niklas 2007 ST SV Halle e.V. 8,08 sec.

50 m M10 10.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Kindermeister
606198 Steinhof, Eik 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 7,63 sec.
2. 603344 Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 7,64 sec.
3. 606786 Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 7,78 sec.
4. 605876 Tchaou, Elias 2007 ST SSV Eintracht Naumburg 7,81 sec.
5. 607594 Knotek, Christian 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,87 sec.
6. 605037 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 7,93 sec.
6. 607239 Anton, Max 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 7,93 sec.
8. 607599 Klingner, Mattis 2007 ST SV Halle e.V. 8,22 sec.

800 m M10 10.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Kindermeister
606198 Steinhof, Eik 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 2:44,97 min.
2. 605037 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 2:49,85 min.
3. 605684 Stephan, Til 2007 ST SV Braunsbedra 2:50,45 min.
4. 603344 Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 2:51,58 min.
5. 605399 Nowak, Martin 2007 ST Turbine Halle 2:53,20 min.
6. 607598 Derdulla, Paul 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:53,84 min.
7. 605341 Anton, Lauris 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:54,59 min.
8. 606786 Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 2:55,26 min.
9. 605041 Dietrich, Niklas 2007 ST SV Halle e.V. 2:56,00 min.
10. 603103 Berndt, Tizian 2007 ST SV Braunsbedra 2:57,72 min.
11. 605945 Graebe, Chukwudi 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:58,49 min.
12. 606176 Oberländer, Tim 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:59,84 min.
13. 601722 Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:00,11 min.

Hochsprung M10 10.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Kindermeister
603344 Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 1,25 m
2. 603205 Prokein, August 2007 ST Turbine Halle 1,15 m
3. 605622 Sack, Adriano 2007 ST SV Halle e.V. 1,10 m
607239 Anton, Max 2007 ST TSG Wittenberg e.V. o.g.V.
Ewald, Jason 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau o.g.V.

105 110 115 120 125 128
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eltz o o o o xo xxx
2. Prokein o o o xxx
3. Sack xxo o xxx
Anton xxx
Ewald xxx

Weitsprung M10 10.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Kindermeister
603344 Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 4,24 m
4,24 3,93 4,03 4,11 3,55 3,87
2. 606786 Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 4,14 m
3,97 4,14 4,06 4,01 4,12 3,91
3. 607027 Christiansen, Ole 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 4,12 m
3,96 3,88 3,47 4,12 3,85 3,95
4. 605037 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 4,02 m
3,83 3,82 4,02 3,87 x x
5. 606198 Steinhof, Eik 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 3,95 m
3,95 3,75 3,81 3,86 x x
6. 601722 Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,89 m
3,79 3,56 3,89 3,76 3,56 3,59
7. 603538 Lindig, Friedrich 2007 ST Turbine Halle 3,81 m
x 3,81 x 3,63 3,55 3,76
8. 605876 Tchaou, Elias 2007 ST SSV Eintracht Naumburg 3,70 m
3,70 x x 3,49 3,57 x
9. 607599 Klingner, Mattis 2007 ST SV Halle e.V. 3,68 m
3,68 x 3,55
10. 607239 Anton, Max 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,64 m
3,52 3,46 3,64
11. 605041 Dietrich, Niklas 2007 ST SV Halle e.V. 3,57 m
3,57 x 3,51
12. 606775 Schütze, Jonas 2007 ST SG Buna Halle 3,55 m
3,47 3,55 3,55
13. 607594 Knotek, Christian 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,53 m
3,05 3,51 3,53
14. 603205 Prokein, August 2007 ST Turbine Halle 3,53 m
3,53 3,41 3,24
15. 605399 Nowak, Martin 2007 ST Turbine Halle 3,49 m
3,49 3,15 3,35
16. 606605 Raddatz, Niels Jason 2007 ST SG Buna Halle 3,47 m
3,47 3,26 3,31
17. 605945 Graebe, Chukwudi 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,42 m
3,39 3,42 3,16 3,25
18. 605622 Sack, Adriano 2007 ST SV Halle e.V. 3,40 m
3,40 3,25 3,19
19. Ewald, Jason 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,25 m
3,15 3,21 3,25

Frauen
60 m Frauen 9.12.2017
Finale
Außer Wertung
10102 Kudernak, Dörte 1997 ST LG Altmark 8,20 sec.
Tschernikl, Julia 1997 SN SG Motor Gohlis-Nord 8,31 sec.
Gläßer, Maria 1996 SN TSV Olbernhau 8,35 sec.

200 m Frauen 10.12.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Außer Wertung
Gläßer, Maria 1996 SN TSV Olbernhau 27,60 sec.

400 m Frauen 9.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 4875 Fischer, Annett 1977 ST SV Halle e.V. 64,32 sec.
2. 10426 Dannenberg, Johanna 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 67,97 sec.

800 m Frauen 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 4875 Fischer, Annett 1977 ST SV Halle e.V. 2:28,06 min.

1500 m Frauen 9.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6538 Heinrich, Maria 1990 ST SV 1885 Teutschenthal 5:00,07 min.

3000 m Frauen 10.12.2017
Finale
1. 6538 Heinrich, Maria 1990 ST SV 1885 Teutschenthal 10:32,08 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 10.12.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirkshallenmeisterin
10402 Picht, Kirsten 1974 ST SSV 90 Landsberg 12,15 sec.
Außer Wertung
Gläßer, Maria 1996 SN TSV Olbernhau 10,04 sec.
10102 Kudernak, Dörte 1997 ST LG Altmark 9,52 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 9.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirkshallenmeister
SV Halle e.V. I ST 1:57,56 min.
11305 Haase, Cora 2000; 8545 Hoßbach, Ulrike 1993
9789 Weiß, Lina 1996; 4875 Fischer, Annett 1977
2. TSG Wittenberg e.V. I ST 2:01,48 min.
9954 von der Weide, Rika 1997; 11881 Müller, Kim Aileen 2001
10426 Dannenberg, Johanna 1997; 11478 Kunow, Henrika 2000

Hochsprung Frauen 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 9789 Weiß, Lina 1996 ST SV Halle e.V. 1,45 m

130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Weiß - - o o xxx

Weitsprung Frauen 9.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirkshallenmeisterin
9954 von der Weide, Rika 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 4,85 m
4,62 4,80 4,73 4,77 4,71 4,85
Außer Wertung
Gläßer, Maria 1996 SN TSV Olbernhau 5,35 m
x 4,99 5,13 x 5,34 5,35
Tschernikl, Julia 1997 SN SG Motor Gohlis-Nord 5,10 m
4,78 5,10 x

Dreisprung Frauen 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Außer Wertung
Gläßer, Maria 1996 SN TSV Olbernhau 10,31 m
10,14 10,20 x x x 10,31

Kugelstoß Frauen 4 kg 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirkshallenmeisterin
8545 Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 11,45 m
11,03 11,45 11,08 x 11,33 x
2. 9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 9,76 m
8,53 9,16 9,33 9,76 x x
3. 7663 Böttcher, Jessica 1991 ST LG Merseburg 9,10 m
8,71 9,05 x 8,86 x 9,10
4. 10402 Picht, Kirsten 1974 ST SSV 90 Landsberg 7,10 m
6,36 6,41 7,10 6,85 x 6,94

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
11011 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 8,03 sec.
2. 11012 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle e.V. 8,10 sec.
3. 11576 Amey, Isabel 1999 ST SV Halle e.V. 8,20 sec.
4. 10848 Siegelt, Nora 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,25 sec.
5. 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 8,32 sec.
Außer Wertung
12401 Cisek, Bernadette 1999 ST PSV Burg 9,29 sec.

200 m WJ U20 10.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
11011 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 26,23 sec.
2. 13374 Merten, Sophie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 26,47 sec.
3. 11576 Amey, Isabel 1999 ST SV Halle e.V. 27,10 sec.
4. 10848 Siegelt, Nora 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 27,18 sec.

400 m WJ U20 9.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 62,62 sec.
12654 Klein, Alexa 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT aufg.

Hochsprung WJ U20 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,45 m

130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Bursee o o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 9.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
11012 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle e.V. 5,54 m
5,54 x - 5,44 5,45 x
2. 10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,32 m
4,92 5,32 5,18 x x x
3. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 5,15 m
5,15 5,15 4,89 x 4,96 4,96
Außer Wertung
12401 Cisek, Bernadette 1999 ST PSV Burg 4,13 m
x 3,71 x 4,13 3,66 4,07

Dreisprung WJ U20 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11012 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle e.V. 11,65 m
11,20 11,55 x 11,37 11,29 11,65
2. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 10,12 m
9,98 10,12 9,90 - - -

Kugelstoß WJ U20 4 kg 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 11,96 m
11,86 11,96 11,63 x x 11,54
2. 13374 Merten, Sophie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 9,96 m
9,26 9,07 9,42 9,96 9,82 9,96
3. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 9,80 m
9,27 9,57 9,41 9,64 9,80 9,76
4. 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 9,29 m
9,29 x 9,08 x 8,79 x

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 9.12.2017
1. Vorlauf
1. 13374 Merten, Sophie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 8,00 sec. Q
2. 10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 8,07 sec. q
3. 10837 Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,29 sec. q
4. 11478 Kunow, Henrika 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 8,84 sec. q
11639 Kirchhöfer, Pia 2001 ST SV Halle e.V. disq.
Kirchhöfer disqu.nach Regel 162.7

60 m WJ U18 9.12.2017
2. Vorlauf
1. 12868 Osuji, Vanessa 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,90 sec. Q
2. 11458 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 8,35 sec. q
3. 12026 Ulrich, Emilie 2002 ST SV Halle e.V. 8,39 sec. q
4. 12028 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. 8,43 sec. q
5. 11881 Müller, Kim Aileen 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 8,89 sec.

60 m WJ U18 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
12868 Osuji, Vanessa 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,87 sec.
2. 13374 Merten, Sophie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 8,01 sec.
3. 10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 8,04 sec.
4. 11458 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 8,23 sec.
5. 12026 Ulrich, Emilie 2002 ST SV Halle e.V. 8,26 sec.
6. 12028 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. 8,31 sec.
7. 10837 Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,33 sec.

200 m WJ U18 10.12.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 26,21 sec.
2. 12868 Osuji, Vanessa 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 26,44 sec.
3. 10837 Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 26,75 sec.
4. 12026 Ulrich, Emilie 2002 ST SV Halle e.V. 26,80 sec.
5. 11639 Kirchhöfer, Pia 2001 ST SV Halle e.V. 27,56 sec.
6. 12025 Gläser, Laura 2002 ST SV Halle e.V. 28,50 sec.
7. 11885 Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 28,77 sec.
Außer Wertung
Weinert, Yara 2001 BB SG Empor Niederbarnim 26,29 sec.

400 m WJ U18 9.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
10837 Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 59,46 sec.
2. 11885 Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 67,76 sec.
3. 11663 Holländer, Michelle 2001 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 72,01 sec.
Außer Wertung
12136 Grellmann, Fränze 2002 ST Haldensleber Sportclub 62,77 sec.

800 m WJ U18 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11663 Holländer, Michelle 2001 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 2:46,11 min.

1500 m WJ U18 9.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11688 Metzner, Helene Anna 2001 ST Turbine Halle 5:11,25 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 10.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
12026 Ulrich, Emilie 2002 ST SV Halle e.V. 9,33 sec.
2. 12059 Schermaul, Sarah 2002 ST SV Halle e.V. 9,42 sec.
3. 11639 Kirchhöfer, Pia 2001 ST SV Halle e.V. 9,62 sec.
4. 10837 Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,71 sec.
5. 10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 9,99 sec.
6. 12028 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. 10,11 sec.
7. 11885 Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,53 sec.
Außer Wertung
Weinert, Yara 2001 BB SG Empor Niederbarnim 8,90 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U18 9.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. SV 1885 Teutschenthal/WLT I ST 2:00,90 min.
11719 Bursee, Michelle 2001; 12425 Dudacy, Anne 2002
12654 Klein, Alexa 2001; 13578 Obi, Vanessa 2001

3000 m Bahngehen WJ U18 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 11604 Wolf, Henriette 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 18:57,95 min.
2. 11718 Picht, Jasmin 2001 ST SSV 90 Landsberg 21:17,30 min.

Hochsprung WJ U18 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11458 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 1,56 m

130 135 140 145 150 153 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wächter - - - - - - o xxx

Stabhochsprung WJ U18 9.12.2017
Finale
1. 12025 Gläser, Laura 2002 ST SV Halle e.V. 3,00 m
Außer Wertung
11763 Schneider, Tanja 2001 ST Sportclub Magdeburg 2,90 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gläser - - - - - - - xo o o o xxo o o - xxx
Schneider - - - - - - - - - - o - o - xxx

Weitsprung WJ U18 9.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 5,81 m
5,79 x x 5,77 5,81 x
2. 13374 Merten, Sophie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 5,50 m
5,10 x 5,20 5,30 5,50 5,10
3. 10889 Kwisdorf, Svenja 2001 ST SV Lok Aschersleben 5,01 m
x 5,00 5,01 4,79 4,77 4,78
4. 11921 Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,91 m
x 4,42 4,91 x 4,70 x
5. 11881 Müller, Kim Aileen 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,50 m
x x 4,34 4,48 4,50 x
6. 11663 Holländer, Michelle 2001 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 4,26 m
4,06 4,13 4,26 4,17 x 4,14
12028 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. o.g.V.
x - - - - -

Dreisprung WJ U18 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11286 Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 9,00 m
8,55 8,55 8,87 9,00 8,09 8,99
Außer Wertung
11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 11,10 m
10,80 10,78 10,87 11,10 10,80 10,51

Kugelstoß WJ U18 3 kg 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 12,04 m
11,04 11,16 11,13 11,67 11,66 12,04
2. 12028 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. 11,05 m
10,93 x 11,05 x x x
3. 11458 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 10,01 m
9,62 8,69 9,63 10,01 9,11 9,57
Außer Wertung
Weinert, Yara 2001 BB SG Empor Niederbarnim 13,44 m
x x 12,25 x 11,99 13,44

Weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel WJ U16 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
SV Halle e.V. I ST 1:47,18 min.
12490 Müller, Friederike Maxi 2003; 12489 Voigt, Vanessa 2003
11590 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003; 12877 Körner, Marlene 2003
2. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 1:49,13 min.
10843 Besser, Anna-Lena 2002; 12846 Fricke, Helene 2002
10834 Weder, Antonia 2002; 10837 Thormann, Enola 2002
3. SV Halle e.V. II ST 1:52,74 min.
12488 Braunschweig, Alina 2003; 12059 Schermaul, Sarah 2002
12024 Barth, Lysanne 2002; 13238 Sack, Elena 2003
4. SG Buna Halle I ST 1:57,20 min.
12061 Agbo-Anih, Jessica 2002; 12057 Schmidt, Emma-Luise 2002
12448 Bastian, Josefin Hanna 2002; 12058 Schröter, Ann-Kathrin 2002

Jugend W15
60 m W15 9.12.2017
1. Vorlauf
1. 12846 Fricke, Helene 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,25 sec. Q
2. 12058 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 8,42 sec. q
3. 10834 Weder, Antonia 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,65 sec. q
4. 12448 Bastian, Josefin Hanna 2002 ST SG Buna Halle 8,94 sec. q
5. 12067 Hauer, Anna 2002 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 9,38 sec. q

60 m W15 9.12.2017
2. Vorlauf
1. 10843 Besser, Anna-Lena 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,33 sec. Q
2. 12061 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 8,58 sec. q
3. 12323 Aburime, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 8,75 sec. q
4. 12069 Hauer, Sophie 2002 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 9,41 sec.

60 m W15 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
12846 Fricke, Helene 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,31 sec.
2. 12058 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 8,39 sec.
3. 10843 Besser, Anna-Lena 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,42 sec.
4. 12061 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 8,61 sec.
5. 10834 Weder, Antonia 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,62 sec.
6. 12323 Aburime, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 8,66 sec.
7. 12448 Bastian, Josefin Hanna 2002 ST SG Buna Halle 9,00 sec.
8. 12067 Hauer, Anna 2002 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 9,31 sec.

300 m W15 10.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
12807 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 44,06 sec.
2. 12323 Aburime, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 47,64 sec.
3. 12070 Wischalla, Alina 2002 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 49,37 sec.
4. 12705 Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 50,18 sec.

2000 m W15 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 12454 Wagner, Momo 2002 ST SV Halle e.V. 7:08,20 min.

60 m Hürden W15 0.762m 10.12.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 10834 Weder, Antonia 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,22 sec.

Hochsprung W15 10.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
12846 Fricke, Helene 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,54 m
2. 11243 Happ, Anna-Maria 2002 ST SV Wacker Rottleberode 1,51 m
3. 12323 Aburime, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 1,45 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fricke - - - - o o o xo xxx
2. Happ - o o xo xxo xo o xxx
3. Aburime - - o o o xxx

Weitsprung W15 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
12846 Fricke, Helene 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,92 m
4,83 x 4,90 x 4,92 -
2. 12059 Schermaul, Sarah 2002 ST SV Halle e.V. 4,89 m
3,26 4,84 4,49 x 4,69 4,89
3. 12061 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 4,85 m
x 4,62 4,85 4,80 x x
4. 10834 Weder, Antonia 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,65 m
4,34 x 4,52 4,62 4,65 -
5. 12104 Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 4,62 m
x 4,31 4,62 4,39 4,61 x
6. 12058 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 4,58 m
4,26 x 4,51 4,56 4,57 4,58
7. 12385 Reichart, Hannah 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,33 m
4,30 4,33 4,31 4,15 x 4,08
8. 12070 Wischalla, Alina 2002 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 4,17 m
4,07 4,08 4,17 3,74 4,01 4,06
9. 12024 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. 4,13 m
x x 4,13
10843 Besser, Anna-Lena 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau o.g.V.
x x x

Dreisprung W15 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
11590 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 9,78 m
9,78 9,75 9,59 9,34 x x
2. 12024 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. 9,74 m
8,99 9,50 9,74 9,50 9,47 9,52
3. 12104 Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 8,86 m
8,74 x 8,79 8,86 8,65 x

Kugelstoß W15 3 kg 10.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
12095 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 11,56 m
10,39 11,42 11,51 11,55 x 11,56
2. 12061 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 9,70 m
9,48 9,16 9,24 9,70 9,22 9,00
3. 12104 Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 9,51 m
9,22 9,03 8,73 9,51 8,91 x

Jugend W14
60 m W14 9.12.2017
1. Vorlauf
1. 12490 Müller, Friederike Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 8,02 sec. Q
2. 12780 Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 8,49 sec. q
3. 12631 Renz, Jessica 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 8,79 sec. q
4. 12805 Kaps, Fiona 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,06 sec. q
5. 12727 Pietzsch, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 9,22 sec.
6. 12629 Ehrhardt, Leonie 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 9,23 sec.
7. 12668 Stracke, Nadine 2003 ST SV Lok Aschersleben 9,34 sec.

60 m W14 9.12.2017
2. Vorlauf
1. 12877 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 8,23 sec. Q
2. 12800 Niendorf, Emilie 2003 ST Jessener SV 53 8,36 sec. q
3. 12815 Schulze, Josephine 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 8,89 sec. q
4. 12627 Vondran, Emma 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 9,08 sec. q
5. 12848 Nowak, Hanna 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,18 sec.
6. 12726 Böttcher, Lena Luise 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 9,51 sec.
7. 13337 Graichen, Marie 2003 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 9,66 sec.

60 m W14 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
12490 Müller, Friederike Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 8,07 sec.
2. 12877 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 8,28 sec.
3. 12780 Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 8,48 sec.
4. 12800 Niendorf, Emilie 2003 ST Jessener SV 53 8,51 sec.
5. 12631 Renz, Jessica 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 8,86 sec.
6. 12805 Kaps, Fiona 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,03 sec.
7. 12627 Vondran, Emma 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 9,06 sec.
8. 12815 Schulze, Josephine 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 9,20 sec.

800 m W14 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
12807 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 2:25,60 min.
2. 12502 Stahn, Lina 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:33,20 min.
3. 12800 Niendorf, Emilie 2003 ST Jessener SV 53 2:34,33 min.
4. 13340 Kaufmann, Johanna 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:37,41 min.
5. 12668 Stracke, Nadine 2003 ST SV Lok Aschersleben 2:51,63 min.
6. 13613 Hotho, Laura 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 3:01,75 min.

2000 m W14 10.12.2017
Finale
1. 13340 Kaufmann, Johanna 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7:21,30 min.
2. 12502 Stahn, Lina 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7:35,71 min.

60 m Hürden W14 0.762m 10.12.2017
1. Zeitlauf
1. 12877 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 10,07 sec.
2. 12488 Braunschweig, Alina 2003 ST SV Halle e.V. 10,08 sec.
3. 13238 Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 10,44 sec.
4. 12848 Nowak, Hanna 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,56 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 10.12.2017
2. Zeitlauf
1. 12490 Müller, Friederike Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 9,42 sec.
2. 12902 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 9,64 sec.
3. 12489 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 9,69 sec.
4. 12899 Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 10,01 sec.
5. 11590 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 10,34 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 10.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
12490 Müller, Friederike Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 9,42 sec.
2. 12902 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 9,64 sec.
3. 12489 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 9,69 sec.
4. 12899 Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 10,01 sec.
5. 12877 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 10,07 sec.
6. 12488 Braunschweig, Alina 2003 ST SV Halle e.V. 10,08 sec.
7. 11590 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 10,34 sec.
8. 13238 Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 10,44 sec.
9. 12848 Nowak, Hanna 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,56 sec.

3000 m Bahngehen W14 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 13337 Graichen, Marie 2003 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 21:21,44 min.

Hochsprung W14 10.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
12489 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 1,50 m
2. 12490 Müller, Friederike Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 1,43 m
3. 13238 Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 1,43 m
4. 12488 Braunschweig, Alina 2003 ST SV Halle e.V. 1,40 m
5. 11902 Stein, Tina 2003 ST Jessener SV 53 1,40 m
6. 12877 Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 1,40 m
7. 12705 Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Voigt - - o o o o o o xxx
2. Müller - - o o xxo o xxx
3. Sack - xo o o xxo xo xxx
4. Braunschweig o o o xo o xxx
5. Stein - o o xo xo xxx
6. Körner - xo xo xo xxo xxx
7. Weidling xo o xxo xxx

Stabhochsprung W14 9.12.2017
Finale
1. 12488 Braunschweig, Alina 2003 ST SV Halle e.V. 2,50 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Braunschweig - - - o o o o o o xxx

Weitsprung W14 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
12489 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 5,26 m
x x 5,26 5,25 x 5,17
2. 11590 Kriegelstein, Kerrin Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 5,07 m
x x 4,75 x 5,07 4,88
3. 13238 Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 4,63 m
4,63 x 4,51 4,31 x x
4. 12815 Schulze, Josephine 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 4,61 m
x 4,61 4,31 x 4,27 4,50
5. 12848 Nowak, Hanna 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,37 m
4,37 x x 4,16 4,31 4,18
6. 12627 Vondran, Emma 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 4,35 m
x 4,35 4,08 x 4,31 x
7. 12800 Niendorf, Emilie 2003 ST Jessener SV 53 4,35 m
4,35 4,00 4,02 4,01 x -
8. 12727 Pietzsch, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 4,21 m
4,14 3,26 4,21 4,17 x 4,05
9. 12668 Stracke, Nadine 2003 ST SV Lok Aschersleben 4,09 m
4,07 4,03 4,09
10. 12631 Renz, Jessica 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 4,08 m
4,08 3,98 3,93
11. 12726 Böttcher, Lena Luise 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 4,01 m
3,79 4,01 3,77
12. 11902 Stein, Tina 2003 ST Jessener SV 53 3,84 m
3,81 3,78 3,84
13. 12629 Ehrhardt, Leonie 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 3,63 m
3,63 3,07 3,48

Kugelstoß W14 3 kg 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
12641 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,98 m
12,94 12,76 12,79 13,75 13,43 13,98
2. 12754 Matheis, Theresa 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,30 m
x x 10,30 9,59 x 9,89
3. 12800 Niendorf, Emilie 2003 ST Jessener SV 53 8,29 m
8,29 6,22 7,95 7,47 7,14 7,40
4. 11902 Stein, Tina 2003 ST Jessener SV 53 7,57 m
7,09 7,02 7,57 7,32 7,29 7,18
5. 12815 Schulze, Josephine 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 7,36 m
6,82 5,93 6,21 6,48 7,27 7,36
6. 13337 Graichen, Marie 2003 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 7,30 m
6,46 7,16 7,30 6,99 7,30 7,10

Weibliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel WJ U14 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. SV Halle e.V. II ST 55,75 sec.
12900 Schneider, Lena 2004; 13360 Obudzinski, Lea 2005
13361 Mirtschink, Hermine 2005; 607491 Mehlgarten, Leni 2005
2. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 56,53 sec.
13559 Fanghänel, Elina 2005; 12755 Heydorn, Ellen 2004
13601 Hofmeister, Nele 2005; 13557 Roth, Chantal 2005
3. LG Merseburg I ST 57,14 sec.
13428 Bussenius, Alessia 2005; 13538 Temmler, Madeleine 2005
13418 Doliwa, Sophia 2005; 13416 Schrinner, Ella 2005
StG Südharz I ST disq.
12742 Kutzleb, Alisa 2005; 12893 Steinbrecher, Lena Sophie 2004
13348 Rüdiger, Michelle 2005; 13346 Heer, Sarah 2005
StG Südharz disqualifiziert nach 163.2/ 163.3

4 x 100 m Staffel WJ U14 9.12.2017
2. Zeitlauf
1. SV Halle e.V. I ST 52,22 sec.
12902 Zimmermann, Kajsa 2004; 12899 Döring, Jule-Elisabeth 2004
13365 Weise, Vanessa 2005; 13364 Espenhahn, Luzie 2005
2. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 55,81 sec.
13087 Pflügner, Johanna 2004; 12936 Pfumfel, Nele 2004
13409 Herrmann, Betti 2005; 13407 Körner, Lena 2005
3. TSG Wittenberg e.V. I ST 56,34 sec.
13609 Schroubek, Henriette 2005; 13612 Kirmse, Emma 2005
13078 Lorenz, Emma Helene 2004; 13073 Duscha, Cora 2004
4. Turbine Halle I ST 58,51 sec.
13384 Böhme, Josephine 2005; 13377 Lauder, Hanna Charlotte 2005
13378 Nowak, Mathilda 2005; 12912 Brocks, Liv Chrisitin 2004

4 x 100 m Staffel WJ U14 9.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallen-Jugendmeister
SV Halle e.V. I ST 52,22 sec.
12902 Zimmermann, Kajsa 2004; 12899 Döring, Jule-Elisabeth 2004
13365 Weise, Vanessa 2005; 13364 Espenhahn, Luzie 2005
2. SV Halle e.V. II ST 55,75 sec.
12900 Schneider, Lena 2004; 13360 Obudzinski, Lea 2005
13361 Mirtschink, Hermine 2005; 607491 Mehlgarten, Leni 2005
3. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 55,81 sec.
13087 Pflügner, Johanna 2004; 12936 Pfumfel, Nele 2004
13409 Herrmann, Betti 2005; 13407 Körner, Lena 2005
4. TSG Wittenberg e.V. I ST 56,34 sec.
13609 Schroubek, Henriette 2005; 13612 Kirmse, Emma 2005
13078 Lorenz, Emma Helene 2004; 13073 Duscha, Cora 2004
5. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 56,53 sec.
13559 Fanghänel, Elina 2005; 12755 Heydorn, Ellen 2004
13601 Hofmeister, Nele 2005; 13557 Roth, Chantal 2005
6. LG Merseburg I ST 57,14 sec.
13428 Bussenius, Alessia 2005; 13538 Temmler, Madeleine 2005
13418 Doliwa, Sophia 2005; 13416 Schrinner, Ella 2005
7. Turbine Halle I ST 58,51 sec.
13384 Böhme, Josephine 2005; 13377 Lauder, Hanna Charlotte 2005
13378 Nowak, Mathilda 2005; 12912 Brocks, Liv Chrisitin 2004
StG Südharz I ST disq.
12742 Kutzleb, Alisa 2005; 12893 Steinbrecher, Lena Sophie 2004
13348 Rüdiger, Michelle 2005; 13346 Heer, Sarah 2005

Jugend W13
60 m W13 9.12.2017
1. Vorlauf
1. 12899 Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 8,61 sec. Q
2. 13073 Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,65 sec. q
3. 12892 Wischalla, Lilli 2004 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 8,70 sec. q
4. 12893 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 9,00 sec.
5. 12944 Gehlau, Jasmin 2004 ST LG Merseburg 9,68 sec.

60 m W13 9.12.2017
2. Vorlauf
1. 12936 Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,45 sec. Q
2. 12949 Schneider, Lilly 2004 ST LG Merseburg 8,53 sec. q
3. 12900 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 8,61 sec. q
4. 12912 Brocks, Liv Chrisitin 2004 ST Turbine Halle 8,65 sec. q
5. 13194 Worms, Paula 2004 ST SG Chemie Zeitz 8,73 sec.
6. 13079 Müller, Lena Marie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 9,61 sec.

60 m W13 9.12.2017
3. Vorlauf
1. 13087 Pflügner, Johanna 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,62 sec. Q
2. 12755 Heydorn, Ellen 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,73 sec.
3. 13078 Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,73 sec.
4. 11903 Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 9,06 sec.
5. 12888 Pöhlandt, Maja 2004 ST SSV Eintracht Naumburg 9,22 sec.

60 m W13 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
12936 Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,46 sec.
2. 12900 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 8,56 sec.
3. 12949 Schneider, Lilly 2004 ST LG Merseburg 8,60 sec.
4. 12899 Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 8,63 sec.
5. 12892 Wischalla, Lilli 2004 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 8,63 sec.
6. 13087 Pflügner, Johanna 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,65 sec.
7. 12912 Brocks, Liv Chrisitin 2004 ST Turbine Halle 8,71 sec.
8. 13073 Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,76 sec.

800 m W13 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
13087 Pflügner, Johanna 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:33,88 min.
2. 12893 Steinbrecher, Lena Sophie 2004 ST SV Wacker Rottleberode 2:34,32 min.
3. 13313 Frens, Hanna 2004 ST SV Halle e.V. 2:39,29 min.
4. 11903 Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 2:42,51 min.
5. 13339 Lehmann, Lina 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:43,08 min.
6. 13079 Müller, Lena Marie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3:02,33 min.

2000 m W13 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
13054 Reiter, Gesine 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 7:18,12 min.
2. 13339 Lehmann, Lina 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7:41,51 min.
3. 12899 Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 7:52,69 min.
4. 12955 Arndt, Laura 2004 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 7:55,34 min.
5. 13057 Zepperitz, Antonia 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8:06,78 min.
6. 12900 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 8:19,10 min.
7. 12915 Dorsch, Marlene 2004 ST Turbine Halle 9:19,93 min.

60 m Hürden W13 0.762m 10.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
12936 Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,62 sec.
2. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 10,93 sec.
3. 13073 Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 11,07 sec.
4. 12755 Heydorn, Ellen 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,25 sec.
5. 13237 Böttcher, Maya Denise 2004 ST SV Halle e.V. 14,11 sec.

2000 m Bahngehen W13 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 13237 Böttcher, Maya Denise 2004 ST SV Halle e.V. 11:33,01 min.

Hochsprung W13 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 1,56 m
2. 12902 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 1,47 m
3. 11903 Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 1,44 m
4. 12892 Wischalla, Lilli 2004 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1,38 m
5. 12888 Pöhlandt, Maja 2004 ST SSV Eintracht Naumburg 1,35 m
6. 12944 Gehlau, Jasmin 2004 ST LG Merseburg 1,30 m
12899 Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. o.g.V.

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jung - - - - o o o o xo o xo o xxx
2. Zimmermann - - - o o o o o xxo xxx
3. Kübsch - - o o xxo o xxo xxo xxx
4. Wischalla o o o xo xxo xo xxx
5. Pöhlandt o o o xo xo xxx
6. Gehlau - o xo o xxx
Döring - - - xxx

Weitsprung W13 10.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
13073 Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 4,60 m
x 4,57 4,46 x 4,60 x
2. 12936 Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,59 m
3,80 4,43 4,53 4,58 4,59 x
3. 12900 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 4,47 m
4,47 4,40 4,30 4,40 4,41 4,35
4. 12755 Heydorn, Ellen 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,29 m
4,29 3,99 4,00 x 4,00 4,20
5. 13313 Frens, Hanna 2004 ST SV Halle e.V. 4,22 m
4,09 4,03 4,22 3,58 3,70 4,05
6. 12949 Schneider, Lilly 2004 ST LG Merseburg 4,16 m
4,16 x x x 3,95 3,89
Außer Wertung
12523 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 4,86 m
4,86 x 4,76 4,78 4,49 x

Kugelstoß W13 3 kg 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
12902 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 12,92 m
11,92 11,65 11,53 11,88 11,97 12,92
2. 12941 Jung, Henriette 2004 ST LG Merseburg 10,86 m
9,72 10,01 10,80 10,86 x x
3. 11903 Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 9,21 m
8,84 9,21 8,91 8,33 8,35 8,57
4. 13134 Gruschka, Vanessa 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 8,83 m
8,17 8,16 8,65 8,83 8,71 8,59
5. 13302 Hoffmeister, Emilie 2004 ST SG Chemie Bitterfeld 8,44 m
7,85 7,68 8,25 7,83 7,63 8,44
6. 13313 Frens, Hanna 2004 ST SV Halle e.V. 7,53 m
6,98 6,78 7,07 7,20 7,24 7,53
7. 12892 Wischalla, Lilli 2004 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 6,80 m
- 6,80 6,72 6,41 x 6,15
Außer Wertung
12523 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 10,99 m
9,87 9,57 9,87 9,94 10,57 10,99

Jugend W12
60 m W12
1. Vorlauf
1. 13364 Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 8,46 sec. Q
2. 13557 Roth, Chantal 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,72 sec. q
3. 13428 Bussenius, Alessia 2005 ST LG Merseburg 8,90 sec.
4. 13612 Kirmse, Emma 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 9,34 sec.
5. 12110 Klick, Dana 2005 ST Jessener SV 53 9,35 sec.
6. 13637 Grote, Haley 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 9,71 sec.

60 m W12
2. Vorlauf
1. 13365 Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. 8,25 sec. Q
2. 13559 Fanghänel, Elina 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,69 sec. q
3. 13609 Schroubek, Henriette 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 8,94 sec.
4. 13418 Doliwa, Sophia 2005 ST LG Merseburg 9,00 sec.
5. 13394 Schütze, Jasmin 2005 ST SG Buna Halle 9,30 sec.
6. 13641 Wittwer, Ann Jana 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 9,43 sec.
7. 607491 Mehlgarten, Leni 2005 ST SV Halle e.V. 9,60 sec.

60 m W12 9.12.2017
3. Vorlauf
1. 13541 Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 8,50 sec. Q
2. 13416 Schrinner, Ella 2005 ST LG Merseburg 8,84 sec.
3. 13544 Breitschuh, Elena 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 9,33 sec.

60 m W12
4. Vorlauf
1. 13656 Liesche, Joy-Franzis 2005 ST SG Chemie Bitterfeld 8,67 sec. Q
2. 13384 Böhme, Josephine 2005 ST Turbine Halle 8,67 sec. q
3. 13601 Hofmeister, Nele 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,81 sec. q
4. 13538 Temmler, Madeleine 2005 ST LG Merseburg 9,24 sec.
5. 12742 Kutzleb, Alisa 2005 ST SV Wacker Rottleberode 9,41 sec.
5. 13361 Mirtschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 9,41 sec.
7. 13409 Herrmann, Betti 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,57 sec.

60 m W12 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
13365 Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. 8,28 sec.
2. 13364 Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 8,45 sec.
3. 13541 Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 8,49 sec.
4. 13656 Liesche, Joy-Franzis 2005 ST SG Chemie Bitterfeld 8,70 sec.
5. 13559 Fanghänel, Elina 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,73 sec.
6. 13557 Roth, Chantal 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,77 sec.
7. 13601 Hofmeister, Nele 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,79 sec.
8. 13384 Böhme, Josephine 2005 ST Turbine Halle 8,79 sec.

800 m W12 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
13428 Bussenius, Alessia 2005 ST LG Merseburg 2:33,45 min.
2. 13537 Hänze, Carolin 2005 ST LG Merseburg 2:38,82 min.
3. 13365 Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. 2:43,90 min.
4. 13377 Lauder, Hanna Charlotte 2005 ST Turbine Halle 2:45,61 min.
5. 13544 Breitschuh, Elena 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:54,36 min.
6. 13378 Nowak, Mathilda 2005 ST Turbine Halle 2:58,15 min.
7. 13609 Schroubek, Henriette 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 2:58,63 min.

2000 m W12 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
13346 Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 7:38,77 min.
2. 13348 Rüdiger, Michelle 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 7:39,44 min.
3. 13428 Bussenius, Alessia 2005 ST LG Merseburg 7:56,76 min.
4. 12742 Kutzleb, Alisa 2005 ST SV Wacker Rottleberode 8:10,84 min.
5. 13378 Nowak, Mathilda 2005 ST Turbine Halle 8:17,78 min.

60 m Hürden W12 0.762m 10.12.2017
1. Zeitlauf
1. 13407 Körner, Lena 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,17 sec.
2. 13557 Roth, Chantal 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,73 sec.
3. 13641 Wittwer, Ann Jana 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 12,28 sec.
4. 607491 Mehlgarten, Leni 2005 ST SV Halle e.V. 12,31 sec.
5. 13409 Herrmann, Betti 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,52 sec.
6. 13361 Mirtschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 13,02 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 10.12.2017
2. Zeitlauf
1. 13365 Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. 9,91 sec.
2. 13541 Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 9,98 sec.
3. 13360 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 11,06 sec.
4. 13416 Schrinner, Ella 2005 ST LG Merseburg 11,06 sec.
5. 13364 Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 11,34 sec.
798 - Obudinski, L. - 11,055
1348 - Schrinner, E. - 11,060

60 m Hürden W12 0.762m 10.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
13365 Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. 9,91 sec.
2. 13541 Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 9,98 sec.
3. 13360 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 11,06 sec.
4. 13416 Schrinner, Ella 2005 ST LG Merseburg 11,06 sec.
5. 13407 Körner, Lena 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,17 sec.
6. 13364 Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 11,34 sec.
7. 13557 Roth, Chantal 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,73 sec.
8. 13641 Wittwer, Ann Jana 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 12,28 sec.
9. 607491 Mehlgarten, Leni 2005 ST SV Halle e.V. 12,31 sec.
10. 13409 Herrmann, Betti 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,52 sec.
11. 13361 Mirtschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 13,02 sec.

2000 m Bahngehen W12 10.12.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 13544 Breitschuh, Elena 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 12:58,52 min.

Hochsprung W12 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
13541 Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 1,45 m
2. 12742 Kutzleb, Alisa 2005 ST SV Wacker Rottleberode 1,42 m
3. 13407 Körner, Lena 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,42 m
4. 13559 Fanghänel, Elina 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,36 m
5. 13360 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 1,30 m
5. 13531 Sonderhoff, Jette 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,30 m
7. 13416 Schrinner, Ella 2005 ST LG Merseburg 1,30 m
8. 12110 Klick, Dana 2005 ST Jessener SV 53 1,25 m
8. 13384 Böhme, Josephine 2005 ST Turbine Halle 1,25 m
10. 13641 Wittwer, Ann Jana 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 1,20 m
11. 13378 Nowak, Mathilda 2005 ST Turbine Halle 1,15 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beutel - - - - - - o o o o xx-
2. Kutzleb - - - o o o o o xo xxx
3. Körner - - - o o o o o xxo xxx
4. Fanghänel - - o o xxo xo xo xxx
5. Obudzinski - - - o o xxx
5. Sonderhoff - - o o o xxx
7. Schrinner - o xo o xo xxx
8. Klick - - o o xxx
8. Böhme - o o o xxx
10. Wittwer o o o xxx
11. Nowak o o xxx

Weitsprung W12 10.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
13541 Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 4,51 m
3,92 4,38 4,51 4,40 4,12 x
2. 13416 Schrinner, Ella 2005 ST LG Merseburg 4,49 m
4,21 4,32 x 4,38 4,48 4,49
3. 13364 Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 4,39 m
4,39 4,19 4,23 x x 4,27
4. 13656 Liesche, Joy-Franzis 2005 ST SG Chemie Bitterfeld 4,30 m
3,91 4,22 4,16 3,78 4,30 3,97
5. 12742 Kutzleb, Alisa 2005 ST SV Wacker Rottleberode 4,20 m
4,20 x 4,12 x x 4,07
6. 13360 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 4,18 m
4,17 4,08 4,18 4,12 x x
7. 13418 Doliwa, Sophia 2005 ST LG Merseburg 4,12 m
3,95 4,08 4,08 4,12 3,98 x
8. 13601 Hofmeister, Nele 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,10 m
3,99 3,94 4,10 3,88 4,04 x
9. 13559 Fanghänel, Elina 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,04 m
3,84 3,85 4,04
10. 607491 Mehlgarten, Leni 2005 ST SV Halle e.V. 3,86 m
3,65 3,77 3,86
11. 13377 Lauder, Hanna Charlotte 2005 ST Turbine Halle 3,85 m
3,80 3,85 3,82
12. 13557 Roth, Chantal 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,84 m
x 3,84 x
13. 13361 Mirtschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 3,82 m
3,82 3,82 x
14. 13394 Schütze, Jasmin 2005 ST SG Buna Halle 3,65 m
3,60 3,65 3,60
13641 Wittwer, Ann Jana 2005 ST Polizeisportverein Bernburg o.g.V.
x x x

Kugelstoß W12 3 kg 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Jugendmeisterin
13541 Beutel, Luise 2005 ST Sportverein Zörbig 8,65 m
6,74 7,32 8,04 7,61 8,65 7,50
2. 13360 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 8,55 m
8,53 8,06 7,57 8,03 8,54 8,55
3. 12110 Klick, Dana 2005 ST Jessener SV 53 7,82 m
7,59 7,41 7,73 7,48 7,82 7,17
4. 13531 Sonderhoff, Jette 2005 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 7,75 m
7,46 7,75 7,57 6,93 x 7,43
5. 13407 Körner, Lena 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,52 m
7,06 7,25 7,52 7,45 7,24 6,28
6. 13418 Doliwa, Sophia 2005 ST LG Merseburg 7,06 m
7,03 6,94 6,86 6,31 6,63 7,06
7. 12742 Kutzleb, Alisa 2005 ST SV Wacker Rottleberode 6,34 m
6,10 6,34 5,09 5,79 6,23 5,94
8. 13365 Weise, Vanessa 2005 ST SV Halle e.V. 6,33 m
5,35 6,04 6,33 5,51 5,71 4,35
9. 13394 Schütze, Jasmin 2005 ST SG Buna Halle 6,05 m
6,05 5,98 5,38
10. 607491 Mehlgarten, Leni 2005 ST SV Halle e.V. 5,86 m
4,97 5,62 5,86
11. 13637 Grote, Haley 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 5,84 m
5,66 5,82 5,84

Weibliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel WK U12 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. Polizeisportverein Bernburg I ST 1:00,58 min.
607208 Domann, Elisabeth 2006; Krüger, Isabell 2006
604994 Domann, Friederike 2007; 607028 Thol, Leni 2007
2. Jessener SV 53 I ST 1:05,10 min.
602547 Schulz, Lara 2006; 13694 Wägner, Lene 2007
602542 Liebmann, Maja 2007; 607193 Rühlicke, Joanna 2007
3. TSG Wittenberg e.V. II ST 1:05,29 min.
607240 Körnig, Lina 2007; 602953 Richter, Lara 2007
605417 Blum, Julia 2007; 602553 Schneider, Ronja Louise 2007

4 x 100 m Staffel WK U12 9.12.2017
2. Zeitlauf
1. SG Buna Halle I ST 59,58 sec.
601389 Agbo-Anih, Rachel 2007; 607182 Bolik, Sarah 2006
601898 Kalus, Amelie 2006; 605211 Fromme, Anna 2006
2. TSG Wittenberg e.V. I ST 1:01,28 min.
601868 Horn, Carolina 2006; 602554 Huyoff, Mara 2007
606629 Schmidt, Lotta 2006; 602093 Leine, Merle 2006
3. 1. Leichtathletik-Club Dessau II ST 1:05,46 min.
Waniek, Maja Josephine 2007; Benndorf, Donna 2007
Bleek, Franziska 2007; Arnold, Melanie 2007

4 x 100 m Staffel WK U12 9.12.2017
3. Zeitlauf
1. SV Halle e.V. I ST 1:00,82 min.
607096 Pippel, Hannah-Sophie 2006; 601780 Körner, Charlotte 2006
607605 Horn, Saskia 2006; 607602 Sczeponek, Pauline Amy 2007
2. ASV 1902 Sangerhausen I ST 1:01,39 min.
602395 Dingfeldt, Christina 2006; 607776 Lässing, Charlotte 2006
602878 Schlißke, Susanne 2006; 606704 Lässing, Henriette 2006
3. Turbine Halle I ST 1:03,30 min.
603288 Slama, Jette 2007; Felber, Amira Coleen 2007
605937 Kühne, Paula 2006; 601365 Kaiser, Lilo 2006
4. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 1:05,38 min.
602031 Wieprich, Sara 2006; Kohnke, Anna 2006
Köhn, Lisa 2006; 602446 Arndt, Henrijette Stella 2006

4 x 100 m Staffel WK U12 9.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallen-Kindermeister
SG Buna Halle I ST 59,58 sec.
601389 Agbo-Anih, Rachel 2007; 607182 Bolik, Sarah 2006
601898 Kalus, Amelie 2006; 605211 Fromme, Anna 2006
2. Polizeisportverein Bernburg I ST 1:00,58 min.
607208 Domann, Elisabeth 2006; Krüger, Isabell 2006
604994 Domann, Friederike 2007; 607028 Thol, Leni 2007
3. SV Halle e.V. I ST 1:00,82 min.
607096 Pippel, Hannah-Sophie 2006; 601780 Körner, Charlotte 2006
607605 Horn, Saskia 2006; 607602 Sczeponek, Pauline Amy 2007
4. TSG Wittenberg e.V. I ST 1:01,28 min.
601868 Horn, Carolina 2006; 602554 Huyoff, Mara 2007
606629 Schmidt, Lotta 2006; 602093 Leine, Merle 2006
5. ASV 1902 Sangerhausen I ST 1:01,39 min.
602395 Dingfeldt, Christina 2006; 607776 Lässing, Charlotte 2006
602878 Schlißke, Susanne 2006; 606704 Lässing, Henriette 2006
6. Turbine Halle I ST 1:03,30 min.
603288 Slama, Jette 2007; Felber, Amira Coleen 2007
605937 Kühne, Paula 2006; 601365 Kaiser, Lilo 2006
7. Jessener SV 53 I ST 1:05,10 min.
602547 Schulz, Lara 2006; 13694 Wägner, Lene 2007
602542 Liebmann, Maja 2007; 607193 Rühlicke, Joanna 2007
8. TSG Wittenberg e.V. II ST 1:05,29 min.
607240 Körnig, Lina 2007; 602953 Richter, Lara 2007
605417 Blum, Julia 2007; 602553 Schneider, Ronja Louise 2007
9. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 1:05,38 min.
602031 Wieprich, Sara 2006; Kohnke, Anna 2006
Köhn, Lisa 2006; 602446 Arndt, Henrijette Stella 2006
10. 1. Leichtathletik-Club Dessau II ST 1:05,46 min.
Waniek, Maja Josephine 2007; Benndorf, Donna 2007
Bleek, Franziska 2007; Arnold, Melanie 2007

Kinder W11
50 m W11 9.12.2017
1. Vorlauf
1. 605211 Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 7,69 sec. Q
2. 607446 Seidl, Laurentia 2006 ST SSV Eintracht Naumburg 7,78 sec. q
3. 602093 Leine, Merle 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,03 sec.
4. 602446 Arndt, Henrijette Stella 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,08 sec.
5. 607605 Horn, Saskia 2006 ST SV Halle e.V. 8,42 sec.
6. 13204 Matthias, Charlotte 2006 ST Jessener SV 53 8,70 sec.
7. Köhn, Lisa 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,16 sec.

50 m W11 9.12.2017
2. Vorlauf
1. 606704 Lässing, Henriette 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,29 sec. Q
2. 601555 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 7,69 sec. q
3. 601780 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 8,03 sec.
4. Krüger, Isabell 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 8,08 sec.
5. 601868 Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,50 sec.
6. 607780 Weimann, Elisa 2006 ST Jessener SV 53 8,60 sec.
7. 601365 Kaiser, Lilo 2006 ST Turbine Halle 8,68 sec.
8. 602031 Wieprich, Sara 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,76 sec.

50 m W11 9.12.2017
3. Vorlauf
1. 602547 Schulz, Lara 2006 ST Jessener SV 53 7,52 sec. Q
2. 607208 Domann, Elisabeth 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 7,63 sec. q
3. 605092 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 7,64 sec. q
4. 605937 Kühne, Paula 2006 ST Turbine Halle 8,18 sec.
5. Kohnke, Anna 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,36 sec.
6. 607551 Alhussein, Toureen 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,87 sec.

50 m W11 9.12.2017
4. Vorlauf
1. 607096 Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST SV Halle e.V. 7,63 sec. Q
2. 602088 Reinicke, Lara 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 7,87 sec.
3. 606629 Schmidt, Lotta 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,08 sec.
4. 607182 Bolik, Sarah 2006 ST SG Buna Halle 8,25 sec.
5. 607776 Lässing, Charlotte 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,75 sec.

50 m W11 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Kindermeisterin
606704 Lässing, Henriette 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 7,35 sec.
2. 602547 Schulz, Lara 2006 ST Jessener SV 53 7,60 sec.
3. 607208 Domann, Elisabeth 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 7,63 sec.
4. 605211 Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 7,68 sec.
5. 607096 Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST SV Halle e.V. 7,68 sec.
6. 607446 Seidl, Laurentia 2006 ST SSV Eintracht Naumburg 7,72 sec.
7. 605092 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 7,75 sec.
8. 601555 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 7,78 sec.

800 m W11 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. 601555 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 2:53,87 min.
2. 606080 Weise, Hannah 2006 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:56,90 min.
3. 605781 Hoffmann, Hannah 2006 ST SG Chemie Zeitz 2:57,68 min.
4. 601868 Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2:59,34 min.
5. 606168 Mia, Nietzold 2006 ST SG Chemie Zeitz 3:03,81 min.
6. 605211 Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 3:06,41 min.
7. 607446 Seidl, Laurentia 2006 ST SSV Eintracht Naumburg 3:08,54 min.
8. 605092 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 3:09,06 min.
9. 13204 Matthias, Charlotte 2006 ST Jessener SV 53 3:12,66 min.
10. 607780 Weimann, Elisa 2006 ST Jessener SV 53 3:18,78 min.
11. 602088 Reinicke, Lara 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3:23,18 min.

800 m W11 9.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallen-Kindermeisterin
601555 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 2:53,87 min.
2. 606080 Weise, Hannah 2006 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:56,90 min.
3. 605781 Hoffmann, Hannah 2006 ST SG Chemie Zeitz 2:57,68 min.
4. 601868 Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2:59,34 min.
5. 606168 Mia, Nietzold 2006 ST SG Chemie Zeitz 3:03,81 min.
6. 605211 Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 3:06,41 min.
7. 607446 Seidl, Laurentia 2006 ST SSV Eintracht Naumburg 3:08,54 min.
8. 605092 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 3:09,06 min.
9. 13204 Matthias, Charlotte 2006 ST Jessener SV 53 3:12,66 min.
10. 607780 Weimann, Elisa 2006 ST Jessener SV 53 3:18,78 min.
11. 602088 Reinicke, Lara 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3:23,18 min.

Hochsprung W11 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Kindermeisterin
607096 Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST SV Halle e.V. 1,43 m
2. 601780 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 1,31 m
3. 602547 Schulz, Lara 2006 ST Jessener SV 53 1,31 m
4. 607403 Müller, Eva-Yasmine 2006 ST Sportverein Zörbig 1,28 m
5. 602395 Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 1,28 m
6. 606704 Lässing, Henriette 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 1,28 m
7. Krüger, Isabell 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 1,28 m
8. 605937 Kühne, Paula 2006 ST Turbine Halle 1,25 m
9. 602093 Leine, Merle 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 1,25 m
10. 605092 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 1,25 m
11. 607474 Pschribülla, Paula 2006 ST TSV Leuna 1,20 m
12. 601365 Kaiser, Lilo 2006 ST Turbine Halle 1,10 m
13. Köhn, Lisa 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,05 m
14. 607776 Lässing, Charlotte 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 1,05 m
Kohnke, Anna 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau o.g.V.

105 110 115 120 125 128 131 134 140 143 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pippel - - - - o o o o xxo xxo xxx
2. Körner - - - xo xo xo o xxx
3. Schulz o xo o o o o xo xxx
4. Müller o o o o xo o xxx
5. Dingfeldt o xo o o xo o xxx
6. Lässing o o xo xxo xo o xxx
7. Krüger o o o o xo xxo xxx
8. Kühne o o o o o xxx
9. Leine o o o o xo xxx
10. Zeigermann o o o o xxo xxx
11. Pschribülla o xo o xo xxx
12. Kaiser o o xxx
13. Köhn o xxx
14. Lässing xxo xxx
Kohnke xxx

Weitsprung W11 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Kindermeisterin
607096 Pippel, Hannah-Sophie 2006 ST SV Halle e.V. 4,52 m
4,32 4,19 4,17 4,26 4,19 4,52
2. 606704 Lässing, Henriette 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,48 m
- 4,36 x 4,24 4,48 4,40
3. 601555 Rudolph, Maxi 2006 ST Sportverein Zörbig 4,34 m
4,31 4,20 4,10 4,24 4,03 4,34
4. 607208 Domann, Elisabeth 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 4,33 m
4,10 4,03 4,11 4,21 4,20 4,33
5. 605211 Fromme, Anna 2006 ST SG Buna Halle 4,22 m
3,02 4,22 4,08 4,03 4,01 4,06
6. 602395 Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,07 m
3,89 4,07 4,06 4,02 4,05 3,62
7. 605092 Zeigermann, Charlotte 2006 ST SSV 90 Landsberg 4,04 m
3,82 3,82 3,95 3,93 3,89 4,04
8. 605937 Kühne, Paula 2006 ST Turbine Halle 3,92 m
3,75 3,92 3,92 3,75 3,62 3,76
9. 602547 Schulz, Lara 2006 ST Jessener SV 53 3,89 m
3,89 3,69 3,55
10. 602446 Arndt, Henrijette Stella 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,87 m
3,63 3,69 3,87
11. 607446 Seidl, Laurentia 2006 ST SSV Eintracht Naumburg 3,81 m
3,81 3,67 x
12. 607182 Bolik, Sarah 2006 ST SG Buna Halle 3,79 m
3,78 3,71 3,79
13. 602093 Leine, Merle 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,75 m
3,55 3,43 3,75
14. 602088 Reinicke, Lara 2006 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 3,69 m
3,69 - 3,63
15. 601780 Körner, Charlotte 2006 ST SV Halle e.V. 3,65 m
- 3,65 3,60
16. Krüger, Isabell 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 3,58 m
3,54 3,52 3,58
17. 607474 Pschribülla, Paula 2006 ST TSV Leuna 3,57 m
3,55 3,54 3,57
18. 601365 Kaiser, Lilo 2006 ST Turbine Halle 3,53 m
3,53 3,37 3,14
19. 602031 Wieprich, Sara 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,42 m
3,42 3,26 3,37
20. 601868 Horn, Carolina 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,42 m
3,42 3,30 x
21. 13204 Matthias, Charlotte 2006 ST Jessener SV 53 3,35 m
3,31 3,32 3,35
22. Kohnke, Anna 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,32 m
3,32 3,29 3,32
23. 606629 Schmidt, Lotta 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,30 m
3,30 - x
24. 607551 Alhussein, Toureen 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,05 m
3,05 2,25 2,85
25. Köhn, Lisa 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,95 m
2,54 2,83 2,95
26. 607780 Weimann, Elisa 2006 ST Jessener SV 53 2,88 m
2,62 2,88 2,74

Kinder W10
50 m W10 9.12.2017
1. Vorlauf
1. 604994 Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 7,66 sec. Q
2. 602560 Pannicke, Leni 2007 ST SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf 8,18 sec.
3. 606646 Otto, Soraya 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 8,22 sec.
4. Benndorf, Donna 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,38 sec.
5. 607240 Körnig, Lina 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 8,43 sec.
6. 602542 Liebmann, Maja 2007 ST Jessener SV 53 8,45 sec.
7. 607136 Burggraf, Anna Theresa 2007 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8,50 sec.
8. 602953 Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 8,53 sec.

50 m W10 9.12.2017
2. Vorlauf
1. 601389 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 7,62 sec. Q
2. 603288 Slama, Jette 2007 ST Turbine Halle 7,88 sec. q
3. 606797 Graboviva, Ena 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,20 sec.
4. 602553 Schneider, Ronja Louise 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 8,25 sec.
5. 607602 Sczeponek, Pauline Amy 2007 ST SV Halle e.V. 8,49 sec.
6. Arnold, Melanie 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,54 sec.
7. 13694 Wägner, Lene 2007 ST Jessener SV 53 8,62 sec.
8. 607320 Schmidt, Henriette 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 9,20 sec.

50 m W10 9.12.2017
3. Vorlauf
1. Hortig, Florentine 2007 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 7,82 sec. Q
2. 606165 Kadler, Lavina 2007 ST TSV Leuna 8,16 sec. q
3. 607028 Thol, Leni 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 8,29 sec.
4. 607193 Rühlicke, Joanna 2007 ST Jessener SV 53 8,35 sec.
5. Dietrich, Hannah 2007 ST SV Lok Aschersleben 8,43 sec.
6. Bleek, Franziska 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,51 sec.
7. 605417 Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 8,60 sec.
8. 607398 Stark, Hannah 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 8,69 sec.

50 m W10 9.12.2017
4. Vorlauf
1. 606318 Bennewitz, Lara 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,82 sec. Q
2. 602554 Huyoff, Mara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 8,02 sec. q
3. 605014 Henke, Josephine 2007 ST TSV Leuna 8,04 sec. q
4. Reuter, Alina 2007 ST SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf 8,43 sec.
5. Waniek, Maja Josephine 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,52 sec.
6. 605040 Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 8,69 sec.
7. 607397 Paul, Wilhelmine 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 8,73 sec.

50 m W10 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Kindermeisterin
601389 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 7,64 sec.
2. 604994 Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 7,66 sec.
3. Hortig, Florentine 2007 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 7,81 sec.
4. 606318 Bennewitz, Lara 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,82 sec.
5. 606165 Kadler, Lavina 2007 ST TSV Leuna 8,03 sec.
6. 602554 Huyoff, Mara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 8,04 sec.
7. 605014 Henke, Josephine 2007 ST TSV Leuna 8,11 sec.
8. 603288 Slama, Jette 2007 ST Turbine Halle 9,36 sec.

800 m W10 9.12.2017
1. Zeitlauf
1. 607775 Mühlbach, Sarah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:04,62 min.
2. 607588 Tietze, Lene 2007 ST Turbine Halle 3:10,71 min.
3. 607320 Schmidt, Henriette 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:12,12 min.
4. 13694 Wägner, Lene 2007 ST Jessener SV 53 3:15,62 min.
5. 607397 Paul, Wilhelmine 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:17,69 min.
6. 601774 Liebscher, Julia 2007 ST SV Braunsbedra 3:19,92 min.
7. 602371 Stracke, Christin 2007 ST SV Lok Aschersleben 3:22,66 min.
8. Reuter, Alina 2007 ST SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf 3:26,20 min.
9. 607193 Rühlicke, Joanna 2007 ST Jessener SV 53 3:30,49 min.
10. 602953 Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:30,82 min.

800 m W10 9.12.2017
2. Zeitlauf
1. 607228 Nicolae, Charlotte 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:54,79 min.
2. 606165 Kadler, Lavina 2007 ST TSV Leuna 2:57,81 min.
3. 605417 Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 2:59,27 min.
4. 605878 Neumann, Zoe 2007 ST SV Eintracht B-W 1991 Theißen 3:04,25 min.
5. 602542 Liebmann, Maja 2007 ST Jessener SV 53 3:07,38 min.
6. 605371 Kampa, Anna 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:08,43 min.
7. 605040 Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 3:09,29 min.
8. 607240 Körnig, Lina 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:27,48 min.
9. 602553 Schneider, Ronja Louise 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:28,18 min.

800 m W10 9.12.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirkshallen-Kindermeisterin
607228 Nicolae, Charlotte 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 2:54,79 min.
2. 606165 Kadler, Lavina 2007 ST TSV Leuna 2:57,81 min.
3. 605417 Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 2:59,27 min.
4. 605878 Neumann, Zoe 2007 ST SV Eintracht B-W 1991 Theißen 3:04,25 min.
5. 607775 Mühlbach, Sarah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:04,62 min.
6. 602542 Liebmann, Maja 2007 ST Jessener SV 53 3:07,38 min.
7. 605371 Kampa, Anna 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:08,43 min.
8. 605040 Müller, Luise 2007 ST SV Halle e.V. 3:09,29 min.
9. 607588 Tietze, Lene 2007 ST Turbine Halle 3:10,71 min.
10. 607320 Schmidt, Henriette 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:12,12 min.
11. 13694 Wägner, Lene 2007 ST Jessener SV 53 3:15,62 min.
12. 607397 Paul, Wilhelmine 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:17,69 min.
13. 601774 Liebscher, Julia 2007 ST SV Braunsbedra 3:19,92 min.
14. 602371 Stracke, Christin 2007 ST SV Lok Aschersleben 3:22,66 min.
15. Reuter, Alina 2007 ST SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf 3:26,20 min.
16. 607240 Körnig, Lina 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:27,48 min.
17. 602553 Schneider, Ronja Louise 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:28,18 min.
18. 607193 Rühlicke, Joanna 2007 ST Jessener SV 53 3:30,49 min.
19. 602953 Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3:30,82 min.

Hochsprung W10 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Kindermeisterin
601389 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 1,23 m
2. 606797 Graboviva, Ena 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,20 m
3. 602560 Pannicke, Leni 2007 ST SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf 1,15 m
3. 602542 Liebmann, Maja 2007 ST Jessener SV 53 1,15 m
3. 606165 Kadler, Lavina 2007 ST TSV Leuna 1,15 m
6. Hortig, Florentine 2007 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1,15 m
7. Dietrich, Hannah 2007 ST SV Lok Aschersleben 1,15 m
8. 607607 Geppert, Lea 2007 ST SV Braunsbedra 1,10 m
9. 602371 Stracke, Christin 2007 ST SV Lok Aschersleben 1,10 m
10. Bleek, Franziska 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,10 m
11. Benndorf, Donna 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,05 m
12. 606646 Otto, Soraya 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 1,05 m
12. 605417 Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 1,05 m
14. 605014 Henke, Josephine 2007 ST TSV Leuna 1,00 m
14. Arnold, Melanie 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,00 m
16. Waniek, Maja Josephine 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,00 m
17. 607602 Sczeponek, Pauline Amy 2007 ST SV Halle e.V. 1,00 m
18. 602553 Schneider, Ronja Louise 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 1,00 m

100 105 110 115 120 123 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Agbo-Anih o o o o o xo xxx
2. Graboviva o o xo xo o xxx
3. Pannicke o o o o xxx
3. Liebmann o o o o xxx
3. Kadler o o o o xxx
6. Hortig xo xxo o o xxx
7. Dietrich o o xxo xo xxx
8. Geppert o o xo xxx
9. Stracke o xo xo xxx
10. Bleek o o xxo xxx
11. Benndorf xo o xxx
12. Otto o xo xxx
12. Blum o xo xxx
14. Henke o xxx
14. Arnold o xxx
16. Waniek o xx
17. Sczeponek xo xxx
18. Schneider xxo xxx

Weitsprung W10 9.12.2017
Finale
1. und Bezirkshallen-Kindermeisterin
601389 Agbo-Anih, Rachel 2007 ST SG Buna Halle 4,37 m
4,26 4,09 4,08 4,37 x 4,24
2. 606165 Kadler, Lavina 2007 ST TSV Leuna 4,12 m
4,12 3,82 3,63 3,85 3,87 3,61
3. 607028 Thol, Leni 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 4,08 m
3,88 3,77 4,08 3,84 3,98 3,62
4. 604994 Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 4,00 m
3,68 3,88 3,83 4,00 4,00 3,95
5. 603288 Slama, Jette 2007 ST Turbine Halle 3,98 m
3,98 3,94 3,80 3,87 3,96 3,84
6. 602553 Schneider, Ronja Louise 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,95 m
3,70 3,95 3,52 3,37 3,63 3,54
7. 606318 Bennewitz, Lara 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,88 m
3,74 3,86 3,69 3,87 3,88 3,83
8. Hortig, Florentine 2007 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 3,85 m
3,82 3,66 3,81 3,85 3,73 3,70
9. 606797 Graboviva, Ena 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,78 m
3,57 3,78 3,74
10. 606646 Otto, Soraya 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 3,78 m
3,49 3,45 3,78
11. 607775 Mühlbach, Sarah 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,77 m
3,63 3,45 3,77
12. 607421 Rachui, Mia 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,60 m
x 3,33 3,60
13. 602554 Huyoff, Mara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,58 m
3,41 3,58 3,20
14. 602542 Liebmann, Maja 2007 ST Jessener SV 53 3,54 m
3,10 3,47 3,54
15. 602560 Pannicke, Leni 2007 ST SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf 3,53 m
3,49 3,35 3,53
16. Arnold, Melanie 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,52 m
3,41 3,50 3,52
17. 602953 Richter, Lara 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,52 m
x 3,34 3,52
18. 605417 Blum, Julia 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,50 m
3,50 3,31 3,46
19. Felber, Amira Coleen 2007 ST Turbine Halle 3,49 m
3,43 3,49 x
20. Dietrich, Hannah 2007 ST SV Lok Aschersleben 3,41 m
3,41 x 3,34
21. 607397 Paul, Wilhelmine 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,33 m
3,18 3,33 3,30
22. Benndorf, Donna 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,33 m
3,20 3,15 3,33
23. 602371 Stracke, Christin 2007 ST SV Lok Aschersleben 3,28 m
3,28 3,12 3,25
24. 605371 Kampa, Anna 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,27 m
3,27 3,14 3,03
25. 607240 Körnig, Lina 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,26 m
3,24 3,26 3,20
26. 607136 Burggraf, Anna Theresa 2007 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,26 m
3,26 2,80 3,01
27. 607320 Schmidt, Henriette 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,14 m
2,69 2,63 3,14
28. Bleek, Franziska 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,12 m
3,12 x 3,06
29. 607193 Rühlicke, Joanna 2007 ST Jessener SV 53 3,09 m
3,02 3,08 3,09
30. Reuter, Alina 2007 ST SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf 3,01 m
2,85 3,01 x
31. 607398 Stark, Hannah 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,00 m
2,18 2,90 3,00
32. 13694 Wägner, Lene 2007 ST Jessener SV 53 2,98 m
2,83 2,51 2,98
33. Waniek, Maja Josephine 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,93 m
2,93 2,72 2,64

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 10.12.2017