zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Union Salzgitter
37.Adventslauf 2017
am 3.12.2017 in Salzgitter - Bad - Veppstedter und Liebenburger Forst
Ergebnisliste
3.12.2017 / 17:46

Wettbewerbübersicht
10,2 km Lauf
10,2 km Lauf Frauen
5,2 km Männer
5,2 km Frauen
5,2 km MJU 18
2,5 km MJU 16
2,5 km MJU 14
2,5 km WJU 14
1,4 km MKU 12
1,4 km MKU 10
1,4 km WKU 12
1,4 km WKU 10
5,2 km Walken Frauen
5,2 km Walken Männer
VERANSTALTUNGSBERICHT

10,2 km Lauf
10,2 km Lauf Männer

1. /1. 703 Fürle, Alexander 1993 TSV Eintracht Wolfshagen 40:21
2. /13. 753 Barbier, Holger 1989 Salzgitter Thiede 53:33
3. /16. 686 Al Nour, Jamal 1995 Salzgitter 54:51
4. /23. 746 Hussein, Ali Marwan 1996 SV Borussia Salzgitter 1:34:57

10,2 km Lauf Senioren M30

1. /20. 651 von der Heyden, Tobias Merten 1987 Braunschweig 1:09:43

10,2 km Lauf Senioren M35

1. /5. 701 Dittmer, Kevin 1978 Salzgitter 49:29
2. /6. 715 Koch, Oliver 1982 Läufer-Team Oker 49:31
3. /8. 770 Domingo, Gilroy 1972 VW of South Afrika 50:17

10,2 km Lauf Senioren M40

1. /4. 680 Neumann, Karsten 1973 SV Union Salzgitter 49:14
2. /18. 755 Lehmann, Andreas 1973 MTV Jahn Schladen 1:00:47
3. /24. 758 Merker, Andreas 1977 M & M 1:34:58

10,2 km Lauf Senioren M45

1. /24. 689 Orth, Torsten 1971 Lutter am Barenberge 1:34:58

10,2 km Lauf Senioren M50

1. /2. 733 Stock, Peter 1965 Heere 42:43
2. /10. 708 Meyer, Dietmar 1965 Läufer-Team Oker 51:58
3. /12. 760 Schlums, Christian 1963 WSV 21 Wolfenbüttel 53:06
4. /15. 752 Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig 53:50

10,2 km Lauf Senioren M55

1. /3. 623 Lorenz, Dr.Ralf 1961 LSV TriTeam Wolfenbüttel 46:01
2. /7. 743 Krüger, Ralf 1958 MTV Jahn Schladen 49:52
3. /14. 744 Leyk, Norbert 1960 TRIAS Hildesheim 53:38

10,2 km Lauf Senioren M60

1. /9. 745 Taubert, Roland 1953 ULV Wolfsburg 50:31
2. /11. 683 Hertel, Klaus Peter 1956 SV Union Salzgitter 52:47
3. /17. 649 Rasche, Heinrich 1954 MTV Salzgitter 54:52
4. /26. 712 Becker, Dr.Reinhard 1957 Salzgitter 1:34:59

10,2 km Lauf Senioren M65

1. /19. 685 Heilmann, Volker 1949 Salzgitter 1:03:28
2. /21. 631 Fricke, Hermann 1948 SV Klein Döhren 1:16:23

10,2 km Lauf Senioren M75

1. /22. 632 Kreikenbohm, Jürgen 1938 Meine 1:16:24

10,2 km Lauf Frauen
10,2 km Lauf Frauen Frauen

1. /3. 111 Sandner, Anna-Katharina 1991 Kiel 1:02:22

10,2 km Lauf Frauen Seniorinnen W35

1. /2. 125 Nowak, Denise 1980 MTV Jahn Schladen 53:52

10,2 km Lauf Frauen Seniorinnen W40

1. /5. 145 Obtmeier, Andrea 1977 Lauf dich gesund 1:34:56

10,2 km Lauf Frauen Seniorinnen W45

1. /1. 134 Perschau, Claudia 1969 ULV Wolfsburg 49:51
2. /6. 141 Herbst, Simone 1972 SV Lok Blankenburg 1:34:58

10,2 km Lauf Frauen Seniorinnen W50

1. /4. 128 Schwarze, Gabi 1964 Heere 1:07:04

5,2 km Männer
5,2 km Männer Männer

1. /2. 751 Heidenreich, Lennard 1995 Velomotion 20:54

5,2 km Männer Senioren M45

1. /1. 687 Sperandio, Mike 1972 MTV Börßum 19:04
2. /5. 660 Wessolek, Enrico 1968 SportTrendteam Braunschweig 25:56
3. /11. 710 Leeker, Arne 1968 MTV Jahn Schladen 29:45

5,2 km Männer Senioren M50

1. /3. 752 Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig 23:33
2. /6. 628 Stumpe, Dirk 1964 MTV Jahn Schladen 26:33
3. /7. 697 Heise, Thomas 1963 LG Osterode 27:04

5,2 km Männer Senioren M55

1. /10. 699 Lange, Andreas 1958 LG Osterode 29:10
2. /12. 627 Köbbel, Bernward 1959 MTV Jahn Schladen 30:24
3. /14. 757 Dehmel, Michael 1959 Salzgitter 34:02

5,2 km Männer Senioren M60

1. /4. 704 Nolte, Rolf 1955 TSV Eintracht Wolfshagen 24:44

5,2 km Männer Senioren M65

1. /9. 601 Fricke, Klaus 1948 TSV Bredelem 28:48
2. /13. 707 Müller, Peter 1950 MTV Jahn Schladen 32:30
3. /15. 738 Iser, Hermann 1949 Salzgitter 35:38

5,2 km Männer Senioren M70

1. /8. 747 Schindler, Lutz 1946 MSV Eintracht Halberstadt 28:12

5,2 km Frauen
5,2 km Frauen Seniorinnen W35

1. /2. 122 Bremer, Melanie 1978 SV Union Salzgitter 29:24

5,2 km Frauen Seniorinnen W40

1. /1. 109 Siems, Nicole 1977 SV Union Salzgitter 28:32

5,2 km Frauen Seniorinnen W45

1. /5. 142 Klose, Nicole 1970 Braunschweig 34:01
2. /10. 119 Alberti, Monika 1969 Göttingen 43:01

5,2 km Frauen Seniorinnen W50

1. /3. 130 Cassel, Christine 1964 Salzgitter - Bad 31:02
2. /6. 136 Halle, Martina 1964 Salzgitter 34:32
3. /8. 123 Wucherpfennig, Brigitte 1964 BKK Salzgitter 36:05

5,2 km Frauen Seniorinnen W55

1. /4. 132 Hartmann, Beate 1959 Beinumslaufperle 32:32

5,2 km Frauen Seniorinnen W65

1. /7. 131 Schneider, Heidi Marie 1952 MTV 48 Hildesheim 36:04

5,2 km Frauen Seniorinnen W75

1. /9. 124 Pfeuffer, Erika 1941 MTV Jahn Schladen 39:07

5,2 km MJU 18
5,2 km MJU 18 Kinder M10

1. /1. 3 Wessolek, Finn - Luca 2007 SportTrendteam Braunschweig 28:14

2,5 km MJU 16
2,5 km MJU 16 Jugend M14

1. /1. 921 Herbst, Philipp 2003 SV Union Salzgitter 12:15
2. /2. 920 Arnhold, Phil 2003 SV Union Salzgitter 12:51

2,5 km MJU 14
2,5 km MJU 14 Jugend M12

1. /1. 919 Merker, Fabian 2005 SV Borussia Salzgitter 13:07

2,5 km WJU 14
2,5 km WJU 14 Jugend W13

1. /1. 917 Teuber, Emely 2004 SV Union Salzgitter 14:57
2. /2. 916 Kwiaton, Sofia 2004 SV Union Salzgitter 15:03

1,4 km MKU 12
1,4 km MKU 12 Kinder M10

1. /1. 573 Kwiaton, Konstantin 2007 SV Union Salzgitter 8:45
2. /2. 565 Clemente, Leonardo 2007 SV Union Salzgitter 10:22

1,4 km MKU 10
1,4 km MKU 10 Kinder M08

1. /5. 358 Büyükaltay, Yusuf 2009 SV Borussia Salzgitter 7:52
2. /7. 518 Swoboda, Dominic 2009 SV Union Salzgitter 8:00
3. /10. 531 Schröder, Tim 2009 MTV Wolfenbüttel 9:41
4. /15. 315 Schlüter, Lenn 2009 SV Union Salzgitter 12:02

1,4 km MKU 10 Kinder M09

1. /3. 525 Altwein, Jannik 2008 LSV TriTeam Wolfenbüttel 7:26
2. /9. 554 Bronowicki, Fynn 2008 SV Union Salzgitter 9:16

1,4 km MKU 10 Kinder M11

1. /2. 528 Schröder, Ole 2006 MTV Wolfenbüttel 7:14

1,4 km MKU 10 Kinder M05

1. /12. 552 Bronowicki, Aaron 2012 SV Union Salzgitter 10:47
2. /16. 523 Arnhold, Ryan Elias 2012 SV Union Salzgitter 16:15

1,4 km MKU 10 Kinder M06 u. jünger

1. /13. 316 Schlüter, Levi 2011 SV Union Salzgitter 11:54
2. /14. 353 Harmel, Marlon Noel 2011 SV Union Salzgitter 11:55

1,4 km MKU 10 Kinder M07

1. /1. 506 Kobmann, Hans 2010 MTV Wolfenbüttel 7:03
2. /4. 522 Behrens, Ole 2010 SV Union Salzgitter 7:37
3. /6. 359 Büyükaltay, Yasin 2010 SV Borussia Salzgitter 7:56
4. /8. 335 Müller, Karl 2010 MTV Salzgitter 8:48
5. /11. 501 Olbrich, Thade Justus 2010 SV Union Salzgitter 10:06

1,4 km WKU 12
1,4 km WKU 12 Kinder W10

1. /2. 560 Chant, Lilly 2007 SV Union Salzgitter 6:56
2. /3. 562 Lemke, Fiona 2007 SV Union Salzgitter 7:15
3. /4. 579 Scarale, Lia 2007 Salzgitter 7:17
4. /6. 512 Voigt, Nike 2007 SV Union Salzgitter 8:36
5. /7. 543 Trossen, Svea 2007 LSV TriTeam Wolfenbüttel 8:39

1,4 km WKU 12 Kinder W11

1. /1. 505 Jakob, Thede 2006 MTV Wolfenbüttel 6:46
2. /5. 509 Kobmann, Frieda 2006 MTV Wolfenbüttel 8:18

1,4 km WKU 10
1,4 km WKU 10 Kinder W09

1. /1. 590 Tostmann, Imke 2008 MTV Lichtenberg 8:18

1,4 km WKU 10 Kinder W06 u. jünger

1. /5. 319 Fischer, Philine 2011 SV Union Salzgitter 11:27
2. /6. 311 Fakro, Scheima 2011 SV Union Salzgitter 15:28

1,4 km WKU 10 Kinder W07

1. /2. 511 Voigt, Jette 2010 SV Union Salzgitter 8:52
2. /3. 352 Vogel, Evelyn 2010 MTV Salzgitter 9:35
3. /4. 521 Langkopf, Emma 2010 SV Union Salzgitter 10:43

5,2 km Walken Frauen
5,2 km Walken Frauen Seniorinnen W70

1. /1. 706 Jung, Heidrun 1947 Läufer-Team Oker 48:58

5,2 km Walken Männer
5,2 km Walken Männer Senioren M70

1. /1. 742 Waldeck, Hans Jürgen 1943 TuS Hasede 53:44

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.12.2017
Ort : Salzgitter - Bad
Kreis : Salzgitter
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 37.Adventslauf 2017
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LA - Abt.
Wettkampfstätte : Stadion
Veppstedter und Liebenburger Forst
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 42 38 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 40 36 90
19 16 84
6 5 83
2 1 50
Gerätekontrolle:
2 2 100
1
1 1 100
2 2 100
5 4 80
7 7 100
16 15 93
EDV-Wettkampfdaten- 13 6 46
Summe männlich 70 63 90
44 32 72
114 95 83
C. Mitarbeiter
1
6 Summe
8
Mitarb. 15
Wettkampfleiter Tel  eMail 
s.o.
Verbandsaufsicht Tel 05341 390222 eMail K-H.Lippold@gmx.de
Karl-Heinz Lippold ,Leipziger Weg 19 , 38259 Salzgitter
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1901 SV Union Salzgitter