zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Kleinengstingen
Hefezopfcup 2017
am 26.11.2017 in Engstingen - Freibühlhallle
Ergebnisliste
26.11.2017 / 14:49

Wettkampfübersicht
Hallen 3-Kampf Jugend MJ U14
Hallen 3-Kampf Kinder MK U12
Hallen 3-Kampf Kinder MK U10
Hallen 3-Kampf Kinder MK U08

Hallen 3-Kampf Jugend MJ U14
Hallen 3-Kampf Jugend MJ U14 M13 26.11.2017
60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. 46 Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 965 Pkt.
12,9 - 3,80 - 7,00
272 - 364 - 329
2. 50 Kley, Martin 2005 LV Pliezhausen 2012 871 Pkt.
13,0 - 3,50 - 6,00
266 - 329 - 276
3. 48 Taube, Tobias 2005 TSV Kleinengstingen 788 Pkt.
14,3 - 3,20 - 6,50
194 - 291 - 303
4. 45 Hartmann, Jonas 2005 TSV Trochtelfingen 770 Pkt.
13,6 - 3,20 - 5,50
231 - 291 - 248
5. 49 Buckel, Pascal 2005 TSV Trochtelfingen 713 Pkt.
14,7 - 3,20 - 5,50
174 - 291 - 248

Hallen 3-Kampf Jugend MJ U14 M12 26.11.2017
60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. 47 Breitling, Adam 2006 TSV Kleinengstingen 1.056 Pkt.
12,0 - 4,30 - 6,50
332 - 421 - 303
2. 51 Hermann, David 2006 LV Pliezhausen 2012 759 Pkt.
13,8 - 3,20 - 5,50
220 - 291 - 248

Hallen 3-Kampf Jugend MJ U14 26.11.2017
60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. LV Pliezhausen 2012 2.595 Pkt.
46 Engelhart, Tim 2005 965 Pkt.
50 Kley, Martin 2005 871 Pkt.
51 Hermann, David 2006 759 Pkt.

Hallen 3-Kampf Kinder MK U12
Hallen 3-Kampf Kinder MK U12 M11 26.11.2017
60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. 251 Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen 938 Pkt.
13,0 - 3,41 - 7,50
266 - 317 - 355
2. 97 Schäfer, Lukas 2007 LV Pliezhausen 2012 898 Pkt.
12,6 - 3,52 - 6,00
291 - 331 - 276
3. 92 Reiber, Max 2007 TSV Kleinengstingen 883 Pkt.
12,8 - 3,50 - 6,00
278 - 329 - 276
4. 101 Roelofsen, Mats 2007 LV Pliezhausen 2012 868 Pkt.
12,5 - 3,45 - 5,50
298 - 322 - 248
5. 91 Schäfer, Levi 2007 TSV Holzelfingen 810 Pkt.
13,4 - 3,21 - 6,00
242 - 292 - 276
6. 114 Schanbacher, Gabriel 2007 TSV Holzelfingen 773 Pkt.
13,7 - 3,05 - 6,00
225 - 272 - 276
7. 252 Schacher, Niklas 2007 TSV Kleinengstingen 764 Pkt.
13,9 - 3,07 - 6,00
214 - 274 - 276
8. 113 Eisele, Max 2007 TSV Genkingen 756 Pkt.
13,8 - 2,96 - 6,00
220 - 260 - 276
9. 87 Bartelmeß, Tim 2007 TSV Undingen 731 Pkt.
13,6 - 3,12 - 5,00
231 - 281 - 219
10. 102 Lebherz, Lenny 2007 TSV Kleinengstingen 709 Pkt.
13,5 - 2,70 - 5,50
236 - 225 - 248
11. 96 Christner, Ben 2007 TSV Kleinengstingen 675 Pkt.
14,5 - 3,05 - 5,00
184 - 272 - 219
12. 111 Taube, Daniel 2007 TSV Kleinengstingen 673 Pkt.
14,2 - 2,51 - 6,00
199 - 198 - 276
13. 94 Böge, Moritz 2007 TSV Genkingen 653 Pkt.
14,4 - 2,86 - 5,00
188 - 246 - 219
14. 115 Sturz, Tim 2007 LV Pliezhausen 2012 620 Pkt.
15,0 - 2,61 - 5,50
160 - 212 - 248

Hallen 3-Kampf Kinder MK U12 M10 26.11.2017
60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. 89 Wester, Lukas 2008 TUS Metzingen 936 Pkt.
13,2 - 3,70 - 7,00
254 - 353 - 329
2. 108 Walch, Tobias 2008 TUS Metzingen 832 Pkt.
13,6 - 3,47 - 6,00
231 - 325 - 276
3. 104 Bussmann, Luc 2008 TSV Holzelfingen 819 Pkt.
13,7 - 3,20 - 6,50
225 - 291 - 303
4. 95 Meyer, Aaron 2008 TUS Metzingen 819 Pkt.
13,9 - 3,50 - 6,00
214 - 329 - 276
5. 173 Huth, Samuel 2008 TSV Kleinengstingen 779 Pkt.
12,9 - 2,95 - 5,50
272 - 259 - 248
6. 103 Suhrenbrock, Lasse 2008 TSV Kleinengstingen 722 Pkt.
13,6 - 3,05 - 5,00
231 - 272 - 219
7. 110 Glück, Vincent 2008 TSV Kleinengstingen 708 Pkt.
13,8 - 3,03 - 5,00
220 - 269 - 219
8. 93 Schmiling, Paul 2008 TSV Undingen 671 Pkt.
13,6 - 2,90 - 4,50
231 - 252 - 188
9. 100 Goller, Finn 2008 TSV Undingen 651 Pkt.
14,4 - 2,84 - 5,00
188 - 244 - 219
10. 106 Wanninger, Pitt 2008 TSV Holzelfingen 651 Pkt.
14,3 - 2,80 - 5,00
194 - 238 - 219
11. 90 Hess, Tristan 2008 TSV Undingen 645 Pkt.
13,7 - 3,00 - 4,00
225 - 265 - 155
12. 88 Feucht, Paul 2008 TSV Undingen 643 Pkt.
14,3 - 2,74 - 5,00
194 - 230 - 219
13. 105 Lamri, Nassim 2008 TSV Undingen 625 Pkt.
14,8 - 3,02 - 4,50
169 - 268 - 188
14. 112 Tröster, Carlos 2008 TSV Holzelfingen 583 Pkt.
16,2 - 2,93 - 5,00
108 - 256 - 219
15. 107 Baier, Oliver 2008 LV Pliezhausen 2012 526 Pkt.
15,3 - 2,70 - 4,00
146 - 225 - 155
16. 98 Reiff, Luca 2008 TSV Undingen 509 Pkt.
14,9 - 2,70 - 3,50
164 - 225 - 120
17. 109 Speidel, Finn 2008 TSV Undingen 445 Pkt.
16,2 - 2,40 - 4,00
108 - 182 - 155
18. 99 Speidel, Luca 2008 TSV Undingen 439 Pkt.
15,4 - 2,37 - 3,50
142 - 177 - 120

Hallen 3-Kampf Kinder MK U12 26.11.2017
60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. TUS Metzingen 2.587 Pkt.
89 Wester, Lukas 2008 936 Pkt.
108 Walch, Tobias 2008 832 Pkt.
95 Meyer, Aaron 2008 819 Pkt.
2. TSV Kleinengstingen I 2.426 Pkt.
92 Reiber, Max 2007 883 Pkt.
173 Huth, Samuel 2008 779 Pkt.
252 Schacher, Niklas 2007 764 Pkt.
3. TSV Holzelfingen 2.402 Pkt.
104 Bussmann, Luc 2008 819 Pkt.
91 Schäfer, Levi 2007 810 Pkt.
114 Schanbacher, Gabriel 2007 773 Pkt.
4. LV Pliezhausen 2012 2.386 Pkt.
97 Schäfer, Lukas 2007 898 Pkt.
101 Roelofsen, Mats 2007 868 Pkt.
115 Sturz, Tim 2007 620 Pkt.
5. TSV Kleinengstingen II 2.139 Pkt.
103 Suhrenbrock, Lasse 2008 722 Pkt.
102 Lebherz, Lenny 2007 709 Pkt.
110 Glück, Vincent 2008 708 Pkt.
6. TSV Undingen I 2.053 Pkt.
87 Bartelmeß, Tim 2007 731 Pkt.
93 Schmiling, Paul 2008 671 Pkt.
100 Goller, Finn 2008 651 Pkt.
7. TSV Undingen II 1.913 Pkt.
90 Hess, Tristan 2008 645 Pkt.
88 Feucht, Paul 2008 643 Pkt.
105 Lamri, Nassim 2008 625 Pkt.
8. TSV Undingen III 1.393 Pkt.
98 Reiff, Luca 2008 509 Pkt.
109 Speidel, Finn 2008 445 Pkt.
99 Speidel, Luca 2008 439 Pkt.

Hallen 3-Kampf Kinder MK U10
Hallen 3-Kampf Kinder MK U10 M09 26.11.2017
60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. 250 Seidel, Kian 2009 TSG Münsingen 943 Pkt.
13,3 - 3,40 - 8,00
248 - 316 - 379
2. 23 Müller, Noah 2009 TSV Trochtelfingen 819 Pkt.
13,9 - 3,08 - 7,00
214 - 276 - 329
3. 14 Holder, Lukas 2009 TSV Holzelfingen 814 Pkt.
14,6 - 2,93 - 8,00
179 - 256 - 379
4. 22 Krauth, Felix 2009 LV Pliezhausen 2012 795 Pkt.
14,0 - 3,14 - 6,50
209 - 283 - 303
5. 18 Veit, Emil 2009 LV Pliezhausen 2012 793 Pkt.
14,3 - 3,04 - 7,00
194 - 270 - 329
6. 9 Eker, Efe 2009 TSV Kleinengstingen 791 Pkt.
13,9 - 3,07 - 6,50
214 - 274 - 303
7. 3 Pearson, David 2009 TSV Genkingen 733 Pkt.
14,0 - 2,87 - 6,00
209 - 248 - 276
8. 7 Grimm, Florian 2009 LV Pliezhausen 2012 714 Pkt.
14,7 - 2,79 - 6,50
174 - 237 - 303
9. 19 Hild, Rafael 2009 TSV Betzingen 642 Pkt.
14,3 - 2,73 - 5,00
194 - 229 - 219
10. 2 Lamri, Ramon 2009 TSV Undingen 522 Pkt.
18,4 - 2,63 - 6,00
31 - 215 - 276
11. 5 Maier, Moritz 2009 TSV Undingen 484 Pkt.
16,5 - 2,52 - 4,50
97 - 199 - 188
12. 28 Oelke, Emil 2009 TSV Holzelfingen 476 Pkt.
17,5 - 2,50 - 5,00
61 - 196 - 219
13. 13 Bartelmeß, Robin 2009 TSV Undingen 456 Pkt.
16,7 - 2,38 - 4,50
89 - 179 - 188
14. 15 Link, Marek 2009 TSV Undingen 406 Pkt.
16,1 - 2,12 - 4,00
112 - 139 - 155
15. 25 Lokatsch, Elias 2009 TSV Genkingen 390 Pkt.
17,4 - 2,33 - 4,00
64 - 171 - 155

Hallen 3-Kampf Kinder MK U10 M08 26.11.2017
60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. 4 Omonzokpia, Joshua 2010 LG Dettingen/Erms 887 Pkt.
13,3 - 3,35 - 7,00
248 - 310 - 329
2. 26 Nock, Leo 2010 LV Pliezhausen 2012 723 Pkt.
13,9 - 2,76 - 6,00
214 - 233 - 276
3. 20 Schneider, Leo 2010 TSV Undingen 705 Pkt.
14,3 - 2,98 - 5,50
194 - 263 - 248
4. 10 Schweizer, Tim 2010 LG Dettingen/Erms 673 Pkt.
14,5 - 3,04 - 5,00
184 - 270 - 219
5. 17 Roelofsen, Fynn 2010 LV Pliezhausen 2012 657 Pkt.
14,6 - 2,95 - 5,00
179 - 259 - 219
6. 11 Stoll, Emilian 2010 TSV Kleinengstingen 578 Pkt.
15,4 - 2,44 - 5,50
142 - 188 - 248
7. 8 Reiber, Luis 2010 TSV Kleinengstingen 556 Pkt.
15,4 - 2,49 - 5,00
142 - 195 - 219
8. 6 Goldbach, Dominic 2010 LV Pliezhausen 2012 534 Pkt.
14,9 - 2,40 - 4,50
164 - 182 - 188
9. 29 Bussmann, Nic 2010 TSV Holzelfingen 522 Pkt.
15,7 - 2,35 - 5,00
129 - 174 - 219
10. 27 Schäfer, Linus 2010 TSV Holzelfingen 508 Pkt.
16,6 - 2,30 - 5,50
93 - 167 - 248
11. 24 Schweizer, Johannes 2010 TSV Genkingen 496 Pkt.
15,0 - 1,98 - 5,00
160 - 117 - 219
12. 16 Berger, Alessandro 2010 TSV Trochtelfingen 435 Pkt.
17,0 - 2,54 - 4,00
78 - 202 - 155
13. 1 Fink, Leon 2010 TSV Kleinengstingen 406 Pkt.
15,8 - 2,04 - 4,00
125 - 126 - 155

Hallen 3-Kampf Kinder MK U10 26.11.2017
60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. LV Pliezhausen 2012 I 2.311 Pkt.
22 Krauth, Felix 2009 795 Pkt.
18 Veit, Emil 2009 793 Pkt.
26 Nock, Leo 2010 723 Pkt.
2. TSV Kleinengstingen 1.925 Pkt.
9 Eker, Efe 2009 791 Pkt.
11 Stoll, Emilian 2010 578 Pkt.
8 Reiber, Luis 2010 556 Pkt.
3. LV Pliezhausen 2012 II 1.905 Pkt.
7 Grimm, Florian 2009 714 Pkt.
17 Roelofsen, Fynn 2010 657 Pkt.
6 Goldbach, Dominic 2010 534 Pkt.
4. TSV Holzelfingen 1.844 Pkt.
14 Holder, Lukas 2009 814 Pkt.
29 Bussmann, Nic 2010 522 Pkt.
27 Schäfer, Linus 2010 508 Pkt.
5. TSV Undingen 1.711 Pkt.
20 Schneider, Leo 2010 705 Pkt.
2 Lamri, Ramon 2009 522 Pkt.
5 Maier, Moritz 2009 484 Pkt.
6. TSV Genkingen 1.619 Pkt.
3 Pearson, David 2009 733 Pkt.
24 Schweizer, Johannes 2010 496 Pkt.
25 Lokatsch, Elias 2009 390 Pkt.

Hallen 3-Kampf Kinder MK U08
Hallen 3-Kampf Kinder MK U08 M07 26.11.2017
60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. 128 Lehmann, Lenny 2011 TSV Genkingen 518 Pkt.
15,5 - 2,48 - 4,50
137 - 193 - 188
2. 126 Helt, Heiko 2011 TSV Kleinengstingen 502 Pkt.
16,1 - 2,33 - 5,00
112 - 171 - 219
3. 125 Koch, Tom 2011 TSV Holzelfingen 490 Pkt.
15,4 - 2,48 - 4,00
142 - 193 - 155
4. 122 Lotz, Yannis 2011 TSV Holzelfingen 460 Pkt.
16,7 - 2,20 - 5,00
89 - 152 - 219
5. 117 Glück, Jannis 2011 TSV Kleinengstingen 454 Pkt.
15,9 - 2,38 - 4,00
120 - 179 - 155
6. 121 Greger, Pepe 2011 TUS Metzingen 446 Pkt.
15,8 - 2,53 - 3,50
125 - 201 - 120
7. 127 Salzmann, Mika 2011 TSV Undingen 423 Pkt.
16,4 - 2,30 - 4,00
101 - 167 - 155
8. 123 Vischer, Samuel 2011 LG Dettingen/Erms 365 Pkt.
18,6 - 2,20 - 4,50
25 - 152 - 188
9. 119 Glück, Lukas 2011 TSV Kleinengstingen 349 Pkt.
18,3 - 2,25 - 4,00
35 - 159 - 155
10. 118 Kehle, Samuel 2011 TSV Kleinengstingen 322 Pkt.
18,4 - 2,10 - 4,00
31 - 136 - 155
11. 124 Zagorski, Sebastian 2011 TSV Holzelfingen 296 Pkt.
18,1 - 1,88 - 4,00
41 - 100 - 155
12. 120 Schacher, Jannis 2011 TSV Kleinengstingen 283 Pkt.
17,7 - 1,93 - 3,50
54 - 109 - 120

Hallen 3-Kampf Kinder MK U08 26.11.2017
60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. TSV Kleinengstingen 1.305 Pkt.
126 Helt, Heiko 2011 502 Pkt.
117 Glück, Jannis 2011 454 Pkt.
119 Glück, Lukas 2011 349 Pkt.
2. TSV Holzelfingen 1.246 Pkt.
125 Koch, Tom 2011 490 Pkt.
122 Lotz, Yannis 2011 460 Pkt.
124 Zagorski, Sebastian 2011 296 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen