zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TuSpo Bad Münder
39. Leichtathletik-Hallenstadtmeisterschaften
am 26.11.2017 in Bad Münder - Sporthalle KGS, Bahnhofstr. 52
Ergebnisliste
26.11.2017 / 19:42

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M05
Kinder M04
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Kinder W05
Kinder W04
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 26.11.2017
Finale
1. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 1,90 m

130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 186 190 193
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Emmermacher - - - - - - - - o o o xo xxo x-

2x36m MJ U20 26.11.2017
Finale
1. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 10,8 sec.

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 26.11.2017
Finale
1. Siegel, Timm 2001 NI LAV Springe 1,50 m
2. 630677 Pabsch, Alexander 2001 NI TB Stöcken 1,45 m

130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Siegel - o o o o xxx
2. Pabsch - o o o xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 26.11.2017
Finale
1. Siegel, Timm 2001 NI LAV Springe 9,48 m
8,04 8,61 9,29 9,11 8,59 9,48
2. 630677 Pabsch, Alexander 2001 NI TB Stöcken 8,05 m
7,98 7,64 8,05 7,44 6,94 7,24

2x36m MJ U18 26.11.2017
Finale
1. Siegel, Timm 2001 NI LAV Springe 10,5 sec.

Jugend M15
Hochsprung M15 26.11.2017
Finale

2x36m M15 26.11.2017
Finale

Jugend M14
600 m M14 26.11.2017
Finale
1. 44427 Pfeifer, Finn 2003 NI TuSpo Bad Münder 1:48,6 min.
2. 41833 Pelchen, Kevin 2003 NI MTV Messenkamp 2:01,0 min.
3. Prediger, Sergej 2003 NI SV Arnum 2:01,1 min.

Hochsprung M14 26.11.2017
Finale
1. Prediger, Sergej 2003 NI SV Arnum 1,60 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Prediger - - o o o o o o o o o xxx

Kugelstoß M14 4 kg 26.11.2017
Finale
1. Prediger, Sergej 2003 NI SV Arnum 9,10 m
8,80 8,80 - 9,00 9,10 8,38
2. 44427 Pfeifer, Finn 2003 NI TuSpo Bad Münder 8,31 m
6,83 7,63 8,31 7,89 7,94 7,38
3. 41833 Pelchen, Kevin 2003 NI MTV Messenkamp 7,01 m
6,60 7,01 6,40 6,67 6,48 6,74

2x36m M14 26.11.2017
Finale
1. 44427 Pfeifer, Finn 2003 NI TuSpo Bad Münder 10,8 sec.
1. 41833 Pelchen, Kevin 2003 NI MTV Messenkamp 10,8 sec.

Jugend M13
600 m M13 26.11.2017
Finale
1. Hoffmann, Marlon Cem 2004 NI LAV Springe 2:17,0 min.

Hochsprung M13 26.11.2017
Finale
1. Hoffmann, Marlon Cem 2004 NI LAV Springe 1,05 m

100 105 110
----- ----- -----
1. Hoffmann xo xo xxx

Kugelstoß M13 3 kg 26.11.2017
Finale
1. 607063 Wendt, Sebastian 2004 NI LC Lauenau 5,80 m
- 5,64 5,59 5,80 5,55 5,68
2. Hoffmann, Marlon Cem 2004 NI LAV Springe 4,53 m
- 4,26 3,96 4,53 4,00 -

2x36m M13 26.11.2017
Finale
1. Hoffmann, Marlon Cem 2004 NI LAV Springe 13,3 sec.

Jugend M12
600 m M12 26.11.2017
Finale
1. Kalac, Elmin 2005 NI LAV Springe 2:16,7 min.

Kugelstoß M12 3 kg 26.11.2017
Finale
1. Kalac, Elmin 2005 NI LAV Springe 5,96 m
5,96 4,75 5,95 5,12 5,65 5,37

2x36m M12 26.11.2017
Finale
1. Kalac, Elmin 2005 NI LAV Springe 11,1 sec.

Kinder M11
600 m M11 26.11.2017
Finale
1. Schütte, Jonas 2006 NI TV Bodenwerder 2:04,0 min.
2. 626165 Lange, Thore 2006 NI LG Weserbergland 2:18,0 min.
3. 608877 Bönker, Johann 2006 NI TSV Egestorf 2:22,3 min.

Schlagball 80g M11 26.11.2017
Finale
1. 608877 Bönker, Johann 2006 NI TSV Egestorf 34,50 m
32,50 34,50 31,50
2. 625842 Stolze, Tino 2006 NI MTV Messenkamp 33,50 m
32,50 33,50 24,50
3. Schütte, Jonas 2006 NI TV Bodenwerder 30,00 m
27,00 29,00 30,00
4. 626165 Lange, Thore 2006 NI LG Weserbergland 20,00 m
20,00 15,50 17,00

36m M11 26.11.2017
1. Zeitlauf
1. 626165 Lange, Thore 2006 NI LG Weserbergland 7,2 sec.

36m M11 26.11.2017
2. Zeitlauf
1. 625842 Stolze, Tino 2006 NI MTV Messenkamp 5,7 sec.
2. Schütte, Jonas 2006 NI TV Bodenwerder 6,0 sec.
3. 608877 Bönker, Johann 2006 NI TSV Egestorf 6,2 sec.

36m M11 26.11.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 625842 Stolze, Tino 2006 NI MTV Messenkamp 5,7 sec.
2. Schütte, Jonas 2006 NI TV Bodenwerder 6,0 sec.
3. 608877 Bönker, Johann 2006 NI TSV Egestorf 6,2 sec.
4. 626165 Lange, Thore 2006 NI LG Weserbergland 7,2 sec.

Kinder M10
600 m M10 26.11.2017
Finale
1. 627087 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 2:11,6 min.
2. Maciewski, Torben 2007 NI TV Bodenwerder 2:15,2 min.
3. 620540 Liewald, Jonah 2007 NI MTV Messenkamp 2:20,2 min.
4. 628480 Sander, Paul Hajo 2007 NI LG Weserbergland 2:23,6 min.

Schlagball 80g M10 26.11.2017
Finale
1. 604959 Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 37,00 m
37,00 36,50 8,50
2. 619881 Dratius, Mika 2007 NI MTV Friesen Bakede 31,50 m
30,50 23,00 31,50
3. 628480 Sander, Paul Hajo 2007 NI LG Weserbergland 30,50 m
27,00 16,50 30,50
4. 627087 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 27,50 m
26,00 23,00 27,50
5. 620540 Liewald, Jonah 2007 NI MTV Messenkamp 26,00 m
22,00 26,00 25,00
6. Maciewski, Torben 2007 NI TV Bodenwerder 25,50 m
25,50 23,50 20,50
7. 625881 Wieland, Jan 2007 NI MTV Friesen Bakede 25,00 m
25,00 24,50 18,00

36m M10 26.11.2017
1. Zeitlauf
1. 627087 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 6,1 sec.
2. Maciewski, Torben 2007 NI TV Bodenwerder 6,3 sec.
3. 619881 Dratius, Mika 2007 NI MTV Friesen Bakede 6,8 sec.

36m M10 26.11.2017
2. Zeitlauf
1. 628480 Sander, Paul Hajo 2007 NI LG Weserbergland 6,2 sec.
2. 625881 Wieland, Jan 2007 NI MTV Friesen Bakede 6,7 sec.
3. 620540 Liewald, Jonah 2007 NI MTV Messenkamp 6,9 sec.

36m M10 26.11.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 627087 Hass, Maximilian 2007 NI TKJ Sarstedt 6,1 sec.
2. 628480 Sander, Paul Hajo 2007 NI LG Weserbergland 6,2 sec.
3. Maciewski, Torben 2007 NI TV Bodenwerder 6,3 sec.
4. 625881 Wieland, Jan 2007 NI MTV Friesen Bakede 6,7 sec.
5. 619881 Dratius, Mika 2007 NI MTV Friesen Bakede 6,8 sec.
6. 620540 Liewald, Jonah 2007 NI MTV Messenkamp 6,9 sec.

Kinder M09
600 m M 9 26.11.2017
Finale
1. 609523 Benze, Tarik 2008 NI LG Weserbergland 2:13,5 min.
2. 626538 Schütte, Mario 2008 NI LG Weserbergland 2:18,1 min.
3. 626540 Bahtiri, Fabian 2008 NI LG Weserbergland 2:26,6 min.
4. 609524 Adamy, Lennart 2008 NI LG Weserbergland 2:31,4 min.
5. 627033 Gutsche, Lorenz 2008 NI LG Weserbergland 2:34,5 min.
6. 605528 Abraham, Adrian 2008 NI TuSpo Bad Münder 2:36,9 min.
7. 626539 Meyer, Lukas 2008 NI LG Weserbergland 2:37,5 min.

Schlagball 80g M 9 26.11.2017
Finale
1. 626538 Schütte, Mario 2008 NI LG Weserbergland 31,50 m
17,00 31,50 29,50
2. 609524 Adamy, Lennart 2008 NI LG Weserbergland 30,00 m
29,00 30,00 26,00
3. 626540 Bahtiri, Fabian 2008 NI LG Weserbergland 26,00 m
26,00 26,00 25,00
4. von Wieding, Joost 2008 NI MTV Friesen Bakede 24,50 m
12,50 24,00 24,50
5. 605528 Abraham, Adrian 2008 NI TuSpo Bad Münder 22,00 m
19,50 22,00 22,00

36m M 9 26.11.2017
1. Zeitlauf
1. von Wieding, Joost 2008 NI MTV Friesen Bakede 6,5 sec.
2. 605528 Abraham, Adrian 2008 NI TuSpo Bad Münder 7,7 sec.

36m M 9 26.11.2017
2. Zeitlauf
1. 627033 Gutsche, Lorenz 2008 NI LG Weserbergland 6,6 sec.
2. 609524 Adamy, Lennart 2008 NI LG Weserbergland 6,7 sec.
3. 626539 Meyer, Lukas 2008 NI LG Weserbergland 6,9 sec.

36m M 9 26.11.2017
3. Zeitlauf
1. 609523 Benze, Tarik 2008 NI LG Weserbergland 6,0 sec.
2. 626538 Schütte, Mario 2008 NI LG Weserbergland 6,3 sec.
3. 626540 Bahtiri, Fabian 2008 NI LG Weserbergland 6,5 sec.

36m M 9 26.11.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 609523 Benze, Tarik 2008 NI LG Weserbergland 6,0 sec.
2. 626538 Schütte, Mario 2008 NI LG Weserbergland 6,3 sec.
3. von Wieding, Joost 2008 NI MTV Friesen Bakede 6,5 sec.
3. 626540 Bahtiri, Fabian 2008 NI LG Weserbergland 6,5 sec.
5. 627033 Gutsche, Lorenz 2008 NI LG Weserbergland 6,6 sec.
6. 609524 Adamy, Lennart 2008 NI LG Weserbergland 6,7 sec.
7. 626539 Meyer, Lukas 2008 NI LG Weserbergland 6,9 sec.
8. 605528 Abraham, Adrian 2008 NI TuSpo Bad Münder 7,7 sec.

Kinder M08 u.j.
600 m M 8 26.11.2017
Finale
1. 627582 Eichler, Til 2009 NI MTV Messenkamp 2:27,4 min.
2. 621293 Legler, Niclas 2009 NI FSV Sarstedt 2:30,6 min.
3. Henke, Bennett John 2009 NI LG Weserbergland 2:30,7 min.
4. 630688 Weber, Bjarne 2009 NI MTV Messenkamp 2:41,2 min.

Schlagball 80g M 8 26.11.2017
Finale
1. Henke, Bennett John 2009 NI LG Weserbergland 23,50 m
16,50 23,50 20,00
2. 627582 Eichler, Til 2009 NI MTV Messenkamp 18,50 m
15,50 18,50 16,50
3. 621293 Legler, Niclas 2009 NI FSV Sarstedt 16,00 m
16,00 5,00 13,50
4. 630688 Weber, Bjarne 2009 NI MTV Messenkamp 15,00 m
14,00 11,50 15,00
5. 630696 Brandes, Colin 2009 NI LG Weserbergland 10,00 m
7,00 10,00 7,00

36m M 8 26.11.2017
1. Zeitlauf
1. Henke, Bennett John 2009 NI LG Weserbergland 6,6 sec.
1. 604959 Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 6,6 sec.
3. 630688 Weber, Bjarne 2009 NI MTV Messenkamp 7,7 sec.

36m M 8 26.11.2017
2. Zeitlauf
1. 627582 Eichler, Til 2009 NI MTV Messenkamp 6,9 sec.
2. 621293 Legler, Niclas 2009 NI FSV Sarstedt 7,8 sec.
3. 630696 Brandes, Colin 2009 NI LG Weserbergland 8,1 sec.

36m M 8 26.11.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 604959 Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 6,6 sec.
1. Henke, Bennett John 2009 NI LG Weserbergland 6,6 sec.
3. 627582 Eichler, Til 2009 NI MTV Messenkamp 6,9 sec.
4. 630688 Weber, Bjarne 2009 NI MTV Messenkamp 7,7 sec.
5. 621293 Legler, Niclas 2009 NI FSV Sarstedt 7,8 sec.
6. 630696 Brandes, Colin 2009 NI LG Weserbergland 8,1 sec.

Kinder M07
600 m M 7 26.11.2017
Finale
1. Lemke, Laurenz 2010 NI LG Weserbergland 2:17,0 min.
2. Sommer, Emil 2010 NI LAV Springe 2:20,0 min.
3. Engmann, Ben 2010 NI LAV Springe 2:22,8 min.
4. Krischkowsky, Hendrik 2010 NI TV Bodenwerder 2:23,3 min.
5. Hinneburg, Luca 2010 NI TSV Egestorf 2:23,6 min.
6. 610409 Haxhiu, Leon 2010 NI LC Lauenau 2:42,3 min.
7. Drechsler, Dominik 2010 NI TV Bodenwerder 2:45,0 min.
8. Wyrwoll, Joris 2010 NI TV Bodenwerder 2:48,7 min.
9. 629248 von Wieding, Hannes 2010 NI MTV Friesen Bakede 2:52,1 min.
10. Kahraman, Aran 2010 NI LG Weserbergland 2:56,4 min.
11. 630695 Morawe, Elias-Luca 2010 NI LG Weserbergland 3:02,6 min.

Schlagball 80g M 7 26.11.2017
Finale
1. Kahraman, Aran 2010 NI LG Weserbergland 19,00 m
17,00 19,00 14,50
2. Drechsler, Dominik 2010 NI TV Bodenwerder 18,50 m
15,50 14,00 18,50
3. Lemke, Laurenz 2010 NI LG Weserbergland 18,00 m
17,50 17,50 18,00
4. Sommer, Emil 2010 NI LAV Springe 18,00 m
16,00 17,50 18,00
5. 630695 Morawe, Elias-Luca 2010 NI LG Weserbergland 18,00 m
16,00 13,50 18,00
6. Hinneburg, Luca 2010 NI TSV Egestorf 15,00 m
15,00 6,00 14,00
7. 610409 Haxhiu, Leon 2010 NI LC Lauenau 15,00 m
13,50 15,00 10,00
8. Wyrwoll, Joris 2010 NI TV Bodenwerder 14,50 m
x 13,50 14,50
9. Krischkowsky, Hendrik 2010 NI TV Bodenwerder 12,50 m
12,00 12,50 10,50
10. 629248 von Wieding, Hannes 2010 NI MTV Friesen Bakede 11,00 m
8,00 7,00 11,00

36m M 7 26.11.2017
1. Zeitlauf
1. Krischkowsky, Hendrik 2010 NI TV Bodenwerder 6,6 sec.
2. 610409 Haxhiu, Leon 2010 NI LC Lauenau 7,2 sec.
3. Kahraman, Aran 2010 NI LG Weserbergland 7,5 sec.

36m M 7 26.11.2017
2. Zeitlauf
1. Engmann, Ben 2010 NI LAV Springe 6,8 sec.
1. Hinneburg, Luca 2010 NI TSV Egestorf 6,8 sec.
3. 630695 Morawe, Elias-Luca 2010 NI LG Weserbergland 7,3 sec.
4. Wyrwoll, Joris 2010 NI TV Bodenwerder 7,7 sec.

36m M 7 26.11.2017
3. Zeitlauf
1. Lemke, Laurenz 2010 NI LG Weserbergland 6,6 sec.
2. Sommer, Emil 2010 NI LAV Springe 6,7 sec.
3. Drechsler, Dominik 2010 NI TV Bodenwerder 7,3 sec.
4. 629248 von Wieding, Hannes 2010 NI MTV Friesen Bakede 7,4 sec.

36m M 7 26.11.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Krischkowsky, Hendrik 2010 NI TV Bodenwerder 6,6 sec.
1. Lemke, Laurenz 2010 NI LG Weserbergland 6,6 sec.
3. Sommer, Emil 2010 NI LAV Springe 6,7 sec.
4. Hinneburg, Luca 2010 NI TSV Egestorf 6,8 sec.
4. Engmann, Ben 2010 NI LAV Springe 6,8 sec.
6. 610409 Haxhiu, Leon 2010 NI LC Lauenau 7,2 sec.
7. Drechsler, Dominik 2010 NI TV Bodenwerder 7,3 sec.
7. 630695 Morawe, Elias-Luca 2010 NI LG Weserbergland 7,3 sec.
9. 629248 von Wieding, Hannes 2010 NI MTV Friesen Bakede 7,4 sec.
10. Kahraman, Aran 2010 NI LG Weserbergland 7,5 sec.
11. Wyrwoll, Joris 2010 NI TV Bodenwerder 7,7 sec.

Kinder M06
600 m M 6 26.11.2017
Finale
1. 630669 Ostermeyer, Cedric 2011 NI TuSpo Bad Münder 2:36,8 min.
2. Streuber, Leo 2011 NI LG Weserbergland 2:44,2 min.
3. 630697 Braunert, Maurice 2011 NI LG Weserbergland 2:45,9 min.
4. 630628 Kühn, Liam 2011 NI MTV Friesen Bakede 2:56,8 min.
5. Haberland, Oskar 2011 NI LG Weserbergland 3:05,0 min.

Schlagball 80g M 6 26.11.2017
Finale
1. 630669 Ostermeyer, Cedric 2011 NI TuSpo Bad Münder 17,50 m
17,50 7,50 6,00
2. 630628 Kühn, Liam 2011 NI MTV Friesen Bakede 12,50 m
10,50 11,50 12,50
3. Streuber, Leo 2011 NI LG Weserbergland 11,00 m
3,00 11,00 10,00
4. 630697 Braunert, Maurice 2011 NI LG Weserbergland 9,00 m
9,00 4,00 8,50
5. Faulhaber, Johann 2011 NI MTV Messenkamp 8,50 m
8,00 8,00 8,50
6. Haberland, Oskar 2011 NI LG Weserbergland 7,50 m
7,50 7,00 6,50
7. 630676 Wappenhaus, Frederyk 2011 NI TSV Egestorf 5,50 m
4,50 5,50 5,50

36m M 6 26.11.2017
1. Zeitlauf
1. 630669 Ostermeyer, Cedric 2011 NI TuSpo Bad Münder 6,2 sec.
2. 630697 Braunert, Maurice 2011 NI LG Weserbergland 7,3 sec.
3. Haberland, Oskar 2011 NI LG Weserbergland 8,7 sec.

36m M 6 26.11.2017
2. Zeitlauf
1. Streuber, Leo 2011 NI LG Weserbergland 7,0 sec.
2. 630628 Kühn, Liam 2011 NI MTV Friesen Bakede 7,5 sec.
3. Faulhaber, Johann 2011 NI MTV Messenkamp 7,6 sec.
4. 630676 Wappenhaus, Frederyk 2011 NI TSV Egestorf 9,2 sec.

36m M 6 26.11.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 630669 Ostermeyer, Cedric 2011 NI TuSpo Bad Münder 6,2 sec.
2. Streuber, Leo 2011 NI LG Weserbergland 7,0 sec.
3. 630697 Braunert, Maurice 2011 NI LG Weserbergland 7,3 sec.
4. 630628 Kühn, Liam 2011 NI MTV Friesen Bakede 7,5 sec.
5. Faulhaber, Johann 2011 NI MTV Messenkamp 7,6 sec.
6. Haberland, Oskar 2011 NI LG Weserbergland 8,7 sec.
7. 630676 Wappenhaus, Frederyk 2011 NI TSV Egestorf 9,2 sec.

Kinder M05
600 m M 5 26.11.2017
Finale

Schlagball 80g M 5 26.11.2017
Finale
1. Engmann, Mick 2012 NI LAV Springe 8,00 m
6,00 7,50 8,00
2. Stamm, Ole Frederic 2012 NI LAV Springe 7,50 m
6,50 x 7,50

36m M 5 26.11.2017
Finale
1. Engmann, Mick 2012 NI LAV Springe 9,1 sec.
2. Stamm, Ole Frederic 2012 NI LAV Springe 10,9 sec.

Kinder M04
Schlagball 80g M 4 26.11.2017
Finale
1. Legler, Finn 2013 NI FSV Sarstedt 3,50 m
2,00 3,50 2,00

36m M 4 26.11.2017
Finale
1. Legler, Finn 2013 NI FSV Sarstedt 12,1 sec.

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 26.11.2017
Finale
1. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 11,47 m
10,30 10,56 10,61 11,47 10,70 10,86

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 26.11.2017
Finale
1. 624757 Moch, Julia 2001 NI MTV Messenkamp 7,88 m
7,51 7,38 7,88 7,13 7,87 7,71
2. 40649 Meier, Louisa 2001 NI TuSpo Bad Münder 7,54 m
7,19 7,49 7,16 7,54 7,16 6,58

Jugend W14
Hochsprung W14 26.11.2017
Finale
1. 41861 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 1,40 m
1. 43096 Bretz, Alexandra 2003 NI MTV Messenkamp 1,40 m
3. 37778 Beerberg, Lynn 2003 NI MTV Messenkamp 1,30 m

110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niemann - - o o o o o xxx
1. Bretz - - o o o o o xxx
3. Beerberg o o o o xo xxx

Kugelstoß W14 3 kg 26.11.2017
Finale
1. 43096 Bretz, Alexandra 2003 NI MTV Messenkamp 7,98 m
7,40 6,68 7,31 7,82 7,89 7,98
2. 43143 Gerlach, Malin 2003 NI MTV Messenkamp 7,35 m
7,35 7,21 7,17 7,33 6,86 6,96
3. 37778 Beerberg, Lynn 2003 NI MTV Messenkamp 6,60 m
- 5,04 6,39 6,60 5,91 5,77
4. 45092 Wegener, Jasmin 2003 NI TB Stöcken 6,06 m
6,06 5,80 5,46 6,05 5,75 5,86

2x36m W14 26.11.2017
Finale
1. 37778 Beerberg, Lynn 2003 NI MTV Messenkamp 11,6 sec.
2. 43143 Gerlach, Malin 2003 NI MTV Messenkamp 12,0 sec.

Jugend W13
600 m W13 26.11.2017
Finale
1. 44428 Pfeifer, Pia 2004 NI TuSpo Bad Münder 2:02,7 min.
2. 44426 Steuer, Klara 2004 NI TuSpo Bad Münder 2:09,4 min.
3. 608540 Babin, Lina 2004 NI MTV Messenkamp 2:11,7 min.
4. 616617 Bönker, Hannah 2004 NI TSV Egestorf 2:13,0 min.

Hochsprung W13 26.11.2017
Finale
1. 44426 Steuer, Klara 2004 NI TuSpo Bad Münder 1,35 m
2. 608540 Babin, Lina 2004 NI MTV Messenkamp 1,30 m
616617 Bönker, Hannah 2004 NI TSV Egestorf o.g.V.

100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steuer - - o o o o xo xo xxx
2. Babin - o xo o o o xo xxx
Bönker - xxx

Kugelstoß W13 3 kg 26.11.2017
Finale
1. 628087 Bemba-Debert, Benie 2004 NI TB Stöcken 6,37 m
5,09 x 5,47 5,98 6,37 5,59
2. 43134 Soppe, Sophie Charlott 2004 NI TB Stöcken 5,00 m
5,00 4,79 4,51 4,38 4,89 4,74

2x36m W13 26.11.2017
Finale
1. 44428 Pfeifer, Pia 2004 NI TuSpo Bad Münder 11,5 sec.
2. 608540 Babin, Lina 2004 NI MTV Messenkamp 11,6 sec.
3. 44426 Steuer, Klara 2004 NI TuSpo Bad Münder 12,1 sec.
4. 616617 Bönker, Hannah 2004 NI TSV Egestorf 12,4 sec.

Jugend W12
600 m W12 26.11.2017
Finale
1. 610171 Lemke, Lara 2005 NI LG Weserbergland 2:10,2 min.

Hochsprung W12 26.11.2017
Finale
1. 608866 Schmidt, Tara 2007 NI MTV Friesen Bakede 1,20 m
2. 610171 Lemke, Lara 2005 NI LG Weserbergland 1,15 m

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt o o o o o xxx
2. Lemke o o o o xxx

2x36m W12 26.11.2017
Finale
1. 610171 Lemke, Lara 2005 NI LG Weserbergland 13,4 sec.

Kinder W11
600 m W11 26.11.2017
Finale
1. Unverzagt, Tanja 2006 NI TV Bodenwerder 2:09,4 min.
2. 608397 Garben, Linn 2006 NI TuSpo Bad Münder 2:13,3 min.
3. Nowak, Johannah Sophie 2006 NI SV Arnum 2:24,0 min.
4. 608392 Eickenroth, Leni 2006 NI MTV Messenkamp 2:37,8 min.

Schlagball 80g W11 26.11.2017
Finale
1. Unverzagt, Tanja 2006 NI TV Bodenwerder 34,00 m
13,00 23,50 34,00
2. 608392 Eickenroth, Leni 2006 NI MTV Messenkamp 28,00 m
28,00 25,50 15,00
3. 608391 Willer, Amelie 2006 NI TuSpo Bad Münder 25,50 m
21,50 23,00 25,50
4. 608397 Garben, Linn 2006 NI TuSpo Bad Münder 23,00 m
20,50 23,00 21,50
5. Nowak, Johannah Sophie 2006 NI SV Arnum 20,00 m
18,00 20,00 19,00
6. 630690 Heinzelmann, Mia 2006 NI MTV Messenkamp 11,50 m
11,50 11,50 11,50

36m W11 26.11.2017
1. Zeitlauf
1. Unverzagt, Tanja 2006 NI TV Bodenwerder 5,8 sec.
2. 608397 Garben, Linn 2006 NI TuSpo Bad Münder 6,1 sec.
3. 630690 Heinzelmann, Mia 2006 NI MTV Messenkamp 7,2 sec.

36m W11 26.11.2017
2. Zeitlauf
1. 608391 Willer, Amelie 2006 NI TuSpo Bad Münder 6,1 sec.
2. 608392 Eickenroth, Leni 2006 NI MTV Messenkamp 6,7 sec.
2. Nowak, Johannah Sophie 2006 NI SV Arnum 6,7 sec.

36m W11 26.11.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Unverzagt, Tanja 2006 NI TV Bodenwerder 5,8 sec.
2. 608391 Willer, Amelie 2006 NI TuSpo Bad Münder 6,1 sec.
2. 608397 Garben, Linn 2006 NI TuSpo Bad Münder 6,1 sec.
4. 608392 Eickenroth, Leni 2006 NI MTV Messenkamp 6,7 sec.
4. Nowak, Johannah Sophie 2006 NI SV Arnum 6,7 sec.
6. 630690 Heinzelmann, Mia 2006 NI MTV Messenkamp 7,2 sec.

Kinder W10
600 m W10 26.11.2017
Finale
1. 610170 Lemke, Lotta 2007 NI LG Weserbergland 2:11,0 min.

Schlagball 80g W10 26.11.2017
Finale
1. 604960 Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 24,50 m
24,50 23,00 20,00
2. 610170 Lemke, Lotta 2007 NI LG Weserbergland 17,50 m
17,50 11,00 13,50

36m W10 26.11.2017
Finale
1. 604960 Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 6,4 sec.
2. 610170 Lemke, Lotta 2007 NI LG Weserbergland 6,5 sec.
3. 608866 Schmidt, Tara 2007 NI MTV Friesen Bakede 6,6 sec.

Kinder W09
600 m W 9 26.11.2017
Finale
1. 607061 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 2:22,2 min.
2. 620539 Wismer, Hannah 2008 NI MTV Messenkamp 2:30,2 min.
3. 609538 Rose, Carlotta 2008 NI TuSpo Bad Münder 2:31,7 min.
4. 624307 Oelke, Fynja 2008 NI MTV Messenkamp 2:31,8 min.
5. Schmidt, Sophie 2008 NI LG Weserbergland 2:37,0 min.
6. 630245 Schünemann, Lara 2008 NI MTV Messenkamp 2:38,6 min.

Schlagball 80g W 9 26.11.2017
Finale
1. 627985 Kloene, Luisa 2008 NI MTV Messenkamp 26,00 m
22,00 26,00 22,00
2. 620539 Wismer, Hannah 2008 NI MTV Messenkamp 25,00 m
22,00 25,00 25,00
3. 607061 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 21,00 m
20,00 21,00 21,00
4. Schmidt, Sophie 2008 NI LG Weserbergland 18,00 m
14,50 15,50 18,00
5. 609538 Rose, Carlotta 2008 NI TuSpo Bad Münder 17,00 m
14,00 16,00 17,00
6. 630245 Schünemann, Lara 2008 NI MTV Messenkamp 13,50 m
11,50 11,50 13,50
7. 624307 Oelke, Fynja 2008 NI MTV Messenkamp 12,50 m
12,50 12,50 x

36m W 9 26.11.2017
1. Zeitlauf
1. 609538 Rose, Carlotta 2008 NI TuSpo Bad Münder 6,5 sec.
2. 620539 Wismer, Hannah 2008 NI MTV Messenkamp 6,7 sec.
3. 624307 Oelke, Fynja 2008 NI MTV Messenkamp 6,9 sec.

36m W 9 26.11.2017
2. Zeitlauf
1. 607061 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 6,6 sec.
2. 627985 Kloene, Luisa 2008 NI MTV Messenkamp 6,7 sec.
3. Schmidt, Sophie 2008 NI LG Weserbergland 7,1 sec.
4. 630245 Schünemann, Lara 2008 NI MTV Messenkamp 7,2 sec.

36m W 9 26.11.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 609538 Rose, Carlotta 2008 NI TuSpo Bad Münder 6,5 sec.
2. 607061 Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 6,6 sec.
3. 627985 Kloene, Luisa 2008 NI MTV Messenkamp 6,7 sec.
3. 620539 Wismer, Hannah 2008 NI MTV Messenkamp 6,7 sec.
5. 624307 Oelke, Fynja 2008 NI MTV Messenkamp 6,9 sec.
6. Schmidt, Sophie 2008 NI LG Weserbergland 7,1 sec.
7. 630245 Schünemann, Lara 2008 NI MTV Messenkamp 7,2 sec.

Kinder W08 u.j.
600 m W 8 26.11.2017
Finale
1. 630691 von Finckenstein, Florence 2009 NI MTV Messenkamp 2:24,4 min.
2. 630632 Brüggemann, Lara 2009 NI TuSpo Bad Münder 2:25,6 min.
3. Stamm, Emma Victoria 2009 NI LAV Springe 2:28,8 min.
4. Bär, Pauline 2009 NI LAV Springe 2:30,5 min.
5. Kohl, Anastasia 2009 NI LAV Springe 2:32,0 min.
6. Peter, Carla 2009 NI VfB Eimbeckhausen 2:32,3 min.
7. 630693 Güttler, Charlene 2009 NI LG Weserbergland 2:34,0 min.
8. 630689 Sommer, Angelina 2009 NI MTV Messenkamp 2:49,0 min.
9. Wendt, Suzanna 2009 NI LC Lauenau 2:57,0 min.

Schlagball 80g W 8 26.11.2017
Finale
1. 630689 Sommer, Angelina 2009 NI MTV Messenkamp 16,00 m
10,50 15,00 16,00
2. 630694 Neumann, Celine 2009 NI LG Weserbergland 15,00 m
15,00 7,00 12,00
3. Kohl, Anastasia 2009 NI LAV Springe 12,00 m
10,00 12,00 10,00
4. Peter, Carla 2009 NI VfB Eimbeckhausen 12,00 m
10,00 12,00 8,50
5. 630632 Brüggemann, Lara 2009 NI TuSpo Bad Münder 12,00 m
9,00 12,00 9,50
6. Wendt, Suzanna 2009 NI LC Lauenau 11,00 m
11,00 10,50 9,50
7. Rajcevic, Lena 2009 NI LG Weserbergland 11,00 m
11,00 9,00 10,50
8. Stamm, Emma Victoria 2009 NI LAV Springe 10,50 m
10,00 9,00 10,50
9. 630693 Güttler, Charlene 2009 NI LG Weserbergland 10,50 m
8,00 10,50 9,00
10. Bär, Pauline 2009 NI LAV Springe 10,00 m
6,00 10,00 10,00
11. Schmidt, Lia 2009 NI MTV Friesen Bakede 10,00 m
8,00 9,00 10,00
12. Hennings, Anna 2009 NI MTV Messenkamp 10,00 m
10,00 9,00 6,50

36m W 8 26.11.2017
1. Zeitlauf
1. 630691 von Finckenstein, Florence 2009 NI MTV Messenkamp 6,5 sec.
2. Wendt, Suzanna 2009 NI LC Lauenau 7,5 sec.
3. 630694 Neumann, Celine 2009 NI LG Weserbergland 7,6 sec.

36m W 8 26.11.2017
2. Zeitlauf
1. Bär, Pauline 2009 NI LAV Springe 7,1 sec.
2. Peter, Carla 2009 NI VfB Eimbeckhausen 7,4 sec.
3. Hennings, Anna 2009 NI MTV Messenkamp 7,7 sec.

36m W 8 26.11.2017
3. Zeitlauf
1. 630632 Brüggemann, Lara 2009 NI TuSpo Bad Münder 6,4 sec.
2. Stamm, Emma Victoria 2009 NI LAV Springe 7,1 sec.
3. 630689 Sommer, Angelina 2009 NI MTV Messenkamp 7,9 sec.

36m W 8 26.11.2017
4. Zeitlauf
1. Rajcevic, Lena 2009 NI LG Weserbergland 6,2 sec.
2. Kohl, Anastasia 2009 NI LAV Springe 6,7 sec.
3. Schmidt, Lia 2009 NI MTV Friesen Bakede 7,0 sec.
4. 630693 Güttler, Charlene 2009 NI LG Weserbergland 7,1 sec.

36m W 8 26.11.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Rajcevic, Lena 2009 NI LG Weserbergland 6,2 sec.
2. 630632 Brüggemann, Lara 2009 NI TuSpo Bad Münder 6,4 sec.
3. 630691 von Finckenstein, Florence 2009 NI MTV Messenkamp 6,5 sec.
4. Kohl, Anastasia 2009 NI LAV Springe 6,7 sec.
5. Schmidt, Lia 2009 NI MTV Friesen Bakede 7,0 sec.
6. Stamm, Emma Victoria 2009 NI LAV Springe 7,1 sec.
6. 630693 Güttler, Charlene 2009 NI LG Weserbergland 7,1 sec.
6. Bär, Pauline 2009 NI LAV Springe 7,1 sec.
9. Peter, Carla 2009 NI VfB Eimbeckhausen 7,4 sec.
10. Wendt, Suzanna 2009 NI LC Lauenau 7,5 sec.
11. 630694 Neumann, Celine 2009 NI LG Weserbergland 7,6 sec.
12. Hennings, Anna 2009 NI MTV Messenkamp 7,7 sec.
13. 630689 Sommer, Angelina 2009 NI MTV Messenkamp 7,9 sec.

Kinder W07
600 m W 7 26.11.2017
Finale
1. 625882 Wieland, Anne 2010 NI MTV Friesen Bakede 2:37,2 min.
2. 629418 Bohrsen, Emilia 2010 NI TSV Egestorf 2:37,7 min.

Schlagball 80g W 7 26.11.2017
Finale
1. 629418 Bohrsen, Emilia 2010 NI TSV Egestorf 13,00 m
13,00 11,50 10,00
2. 625882 Wieland, Anne 2010 NI MTV Friesen Bakede 11,00 m
11,00 6,00 10,50

36m W 7 26.11.2017
Finale
1. 625882 Wieland, Anne 2010 NI MTV Friesen Bakede 6,6 sec.
2. 629418 Bohrsen, Emilia 2010 NI TSV Egestorf 7,0 sec.

Kinder W06
600 m W 6 26.11.2017
Finale
1. 605505 Emmermacher, Jenny 2011 NI MTV Friesen Bakede 2:32,1 min.
2. 627556 Veith, Janne 2011 NI MTV Friesen Bakede 2:45,2 min.
3. Hägermann, Carla 2011 NI VfB Eimbeckhausen 2:54,1 min.
4. Lucht, Svea 2011 NI MTV Messenkamp 2:59,7 min.
5. Streuber, Frieda 2011 NI LG Weserbergland 3:04,0 min.
6. Haberland, Emilie 2011 NI LG Weserbergland 3:07,0 min.
7. Henke, Malia 2011 NI LG Weserbergland 3:08,9 min.

Schlagball 80g W 6 26.11.2017
Finale
1. 605505 Emmermacher, Jenny 2011 NI MTV Friesen Bakede 10,50 m
x 9,00 10,50
2. Lucht, Svea 2011 NI MTV Messenkamp 9,50 m
7,50 8,00 9,50
3. Hägermann, Carla 2011 NI VfB Eimbeckhausen 9,00 m
8,50 7,00 9,00
4. Streuber, Frieda 2011 NI LG Weserbergland 7,50 m
7,00 5,50 7,50
5. 627556 Veith, Janne 2011 NI MTV Friesen Bakede 7,00 m
4,50 6,50 7,00
6. Haberland, Emilie 2011 NI LG Weserbergland 6,50 m
6,00 6,50 4,00
6. Henke, Malia 2011 NI LG Weserbergland 6,50 m
4,00 6,00 6,50

36m W 6 26.11.2017
1. Zeitlauf
1. 627556 Veith, Janne 2011 NI MTV Friesen Bakede 6,9 sec.
2. Streuber, Frieda 2011 NI LG Weserbergland 7,7 sec.
3. Haberland, Emilie 2011 NI LG Weserbergland 8,3 sec.

36m W 6 26.11.2017
2. Zeitlauf
1. Lucht, Svea 2011 NI MTV Messenkamp 7,3 sec.
2. 605505 Emmermacher, Jenny 2011 NI MTV Friesen Bakede 7,4 sec.
3. Henke, Malia 2011 NI LG Weserbergland 7,8 sec.

36m W 6 26.11.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 627556 Veith, Janne 2011 NI MTV Friesen Bakede 6,9 sec.
2. Lucht, Svea 2011 NI MTV Messenkamp 7,3 sec.
3. 605505 Emmermacher, Jenny 2011 NI MTV Friesen Bakede 7,4 sec.
4. Streuber, Frieda 2011 NI LG Weserbergland 7,7 sec.
5. Henke, Malia 2011 NI LG Weserbergland 7,8 sec.
6. Haberland, Emilie 2011 NI LG Weserbergland 8,3 sec.

Kinder W05
600 m W 5 26.11.2017
Finale
1. Aust, Paula Ina 2012 NI LAV Springe 3:09,0 min.
2. Knoke, Nele 2012 NI LG Weserbergland 3:16,6 min.
3. Selekar, Maya 2012 NI LAV Springe 3:43,6 min.

Schlagball 80g W 5 26.11.2017
Finale
1. Knoke, Nele 2012 NI LG Weserbergland 8,50 m
8,50 7,50 8,00
2. Aust, Paula Ina 2012 NI LAV Springe 6,50 m
3,00 6,50 6,50
3. Selekar, Maya 2012 NI LAV Springe 4,50 m
1,50 2,50 4,50

36m W 5 26.11.2017
Finale
1. Aust, Paula Ina 2012 NI LAV Springe 8,2 sec.
2. Knoke, Nele 2012 NI LG Weserbergland 8,6 sec.
3. Selekar, Maya 2012 NI LAV Springe 10,1 sec.

Kinder W04
600 m W 4 26.11.2017
Finale

Schlagball 80g W 4 26.11.2017
Finale
1. 630692 Dippe, Frida 2013 NI LG Weserbergland 5,00 m
5,00 4,00 3,50
2. 630666 Rose, Luisa 2013 NI TuSpo Bad Münder 5,00 m
5,00 3,00 4,00
3. Wendt, Sinja 2013 NI LC Lauenau 4,00 m
4,00 3,50 3,00
4. 630629 Veith, Greta 2013 NI MTV Friesen Bakede 3,50 m
3,50 2,50 1,50
5. 630670 Kohn, Valerie 2013 NI TuSpo Bad Münder 3,50 m
1,00 1,00 3,50
6. 630671 Voges, Lina 2013 NI TuSpo Bad Münder 3,00 m
2,50 3,00 1,50

36m W 4 26.11.2017
1. Zeitlauf
1. 630629 Veith, Greta 2013 NI MTV Friesen Bakede 9,8 sec.
2. Wendt, Sinja 2013 NI LC Lauenau 9,9 sec.
3. 630670 Kohn, Valerie 2013 NI TuSpo Bad Münder 10,9 sec.

36m W 4 26.11.2017
2. Zeitlauf
1. 630666 Rose, Luisa 2013 NI TuSpo Bad Münder 9,0 sec.
2. 630671 Voges, Lina 2013 NI TuSpo Bad Münder 9,2 sec.
3. 630692 Dippe, Frida 2013 NI LG Weserbergland 9,4 sec.

36m W 4 26.11.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 630666 Rose, Luisa 2013 NI TuSpo Bad Münder 9,0 sec.
2. 630671 Voges, Lina 2013 NI TuSpo Bad Münder 9,2 sec.
3. 630692 Dippe, Frida 2013 NI LG Weserbergland 9,4 sec.
4. 630629 Veith, Greta 2013 NI MTV Friesen Bakede 9,8 sec.
5. Wendt, Sinja 2013 NI LC Lauenau 9,9 sec.
6. 630670 Kohn, Valerie 2013 NI TuSpo Bad Münder 10,9 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.11.2017
Ort : Bad Münder
Kreis : Hameln-Pyrmont
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 39. Leichtathletik-Hallenstadtmeisterschaften
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TuSpo Bad Münder
Wettkampfstätte : Halle
Sporthalle KGS, Bahnhofstr. 52
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
4 3 75
5 5 100
4 3 75
10 7 70
11 10 90
9 9 100
37 35 94
EDV-Wettkampfdaten- 41 38 92
Summe männlich 59 54 91
68 62 91
127 116 91
C. Mitarbeiter
3
6 Summe
11
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel 05042 3127 eMail thomas.webner@gmx.net
Über der Flüte 6; 31848 Bad Münder
Verbandsaufsicht Tel 05042 1371 eMail andreapohl@t-online.de
Wilhelm-Raabe-Str. 8; 31848 Bad Münder
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3203 TuSpo Bad Münder