zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Berliner Leichtathletik-Verband
25. Spandauer Jedermannzehnkampf
am 02./03.09.2017 in Berlin - Stadion Hakenfelde
Ergebnisliste
23.09.2017 / 15:00

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Seniorinnen W45
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
400 m Männer 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Peter, Manuel 1988 BA Turnverein Iffezheim 1909 e.V. 56,28 sec.

1500 m Männer 3.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Alizeza, Rastineh 1995 BE SCC Berlin 5:58,38 min.
2. Kolarchyk, Wiliam 1995 BE SCC Berlin 6:00,82 min.

Hochsprung Männer 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kolarchyk, Wiliam 1995 BE SCC Berlin 1,64 m
2. Alizeza, Rastineh 1995 BE SCC Berlin 1,60 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kolarchyk - - - - - - - - - - - - o o o xo o xxx
2. Alizeza - - - - - - - - - - o o o o o xo xxx

Stabhochsprung Männer 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kolarchyk, Wiliam 1995 BE SCC Berlin 3,05 m
2. Alizeza, Rastineh 1995 BE SCC Berlin 2,15 m

110 125 140 155 170 185 200 215 230 245 260 275 290 305 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kolarchyk - - - - - - o - - o o o o o xxx
2. Alizeza o o o o xo xo o o xxx

Weitsprung Männer 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Alizeza, Rastineh 1995 BE SCC Berlin 5,55 m
5,55 x 5,37
-0,9 -0,1
2. Kolarchyk, Wiliam 1995 BE SCC Berlin 5,45 m
5,45 5,45 5,42
+0,2 +0,0 -0,9

Kugelstoß Männer 7.26 kg 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Peter, Manuel 1988 BA Turnverein Iffezheim 1909 e.V. 11,05 m
10,69 x 11,05

Diskuswurf Männer 2 kg 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kolarchyk, Wiliam 1995 BE SCC Berlin 25,91 m
25,91
2. Alizeza, Rastineh 1995 BE SCC Berlin 21,20 m
21,20

Speerwurf Männer 800 g 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kolarchyk, Wiliam 1995 BE SCC Berlin 43,10 m
43,10
2. Alizeza, Rastineh 1995 BE SCC Berlin 28,06 m
28,06

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 58,00 sec.
1. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 58,00 sec.

1500 m MJ U20 3.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 5:53,45 min.
2. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 6:27,69 min.

Hochsprung MJ U20 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 1,68 m
2. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 1,60 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pfälzner - - - - - - - - - - o o o o o o o o xxx
2. Koch - - - - - - - - - - o o o o xxo o xxx

Stabhochsprung MJ U20 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 2,45 m
2. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 2,30 m

110 125 140 155 170 185 200 215 230 245 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pfälzner o o o o o o o o o o xxx
2. Koch o o o o o o o o xo xx xx

Weitsprung MJ U20 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 5,65 m
5,06 5,65 5,53
-0,7 -0,5 +0,0
2. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 5,53 m
5,43 5,53 x
+0,2 -0,7

Kugelstoß MJ U20 6 kg 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 11,41 m
10,32 11,18 11,41
2. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 9,92 m
8,50 9,92 9,49

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 19,19 m
19,19
Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin ab.

Speerwurf MJ U20 800 g 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 34,80 m
34,80
2. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 25,73 m
25,73

Männliche Jugend U18
400 m MJ U18 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 58,79 sec.

1500 m MJ U18 3.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 6:03,52 min.

Hochsprung MJ U18 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 1,40 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leibel - - o xo o o o xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 2,45 m

110 125 140 155 170 185 200 215 230 245 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leibel - - o - o o o o xo o xxx

Weitsprung MJ U18 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 5,61 m
4,94 5,36 5,61
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 8,17 m
8,16 8,17 -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 26,23 m
26,23 21,36 25,04

Speerwurf MJ U18 700 g 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 30,91 m
21,43 30,91 27,33

Männliche Jugend U16
400 m MJ U16 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 58,29 sec.
2. Reimers, Nick 2002 SH LG Flensburg 62,58 sec.

1500 m MJ U16 3.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 5:06,22 min.
2. Reimers, Nick 2002 SH LG Flensburg 5:07,55 min.

Hochsprung MJ U16 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 1,48 m
2. Reimers, Nick 2002 SH LG Flensburg 1,48 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heyer - - - - - - - o o o xxx
2. Reimers - - - - - - - o o xxo xx-

Stabhochsprung MJ U16 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 3,05 m
2. Reimers, Nick 2002 SH LG Flensburg 2,90 m

110 125 140 155 170 185 200 215 230 245 260 275 290 305 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heyer - - - - - - - - o xo o xxo xxo o xxx
2. Reimers - - - - - - - o xo xo o o xxo xxx

Weitsprung MJ U16 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 5,31 m
5,21 5,21 5,31
-1,0 -0,8 +0,0
2. Reimers, Nick 2002 SH LG Flensburg 4,62 m
4,62 4,37 4,61
+1,0 +0,0 -0,5

Kugelstoß MJ U16 4 kg 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Reimers, Nick 2002 SH LG Flensburg 9,99 m
9,51 8,98 9,99
2. Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 9,28 m
9,14 8,94 9,28

Diskuswurf MJ U16 1 kg 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 24,61 m
20,81 24,26 24,61
2. Reimers, Nick 2002 SH LG Flensburg 20,98 m
x 20,98 x

Speerwurf MJ U16 600 g 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Reimers, Nick 2002 SH LG Flensburg 32,90 m
32,90 x 29,31
2. Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 30,85 m
24,91 30,85 30,30

Männliche Jugend U14
100 m MJ U14 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Herrmann, Steffen 2005 BE VfV Spandau 1922 e.V. +1,8 16,33 sec.

400 m MJ U14 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Cordes, Thorge 2005 SH LG Flensburg 71,65 sec.

1500 m MJ U14 3.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Herrmann, Steffen 2005 BE VfV Spandau 1922 e.V. 6:43,89 min.

Hochsprung MJ U14 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Herrmann, Steffen 2005 BE VfV Spandau 1922 e.V. 1,16 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herrmann - - - - - o o xo xo xxo xxx

Stabhochsprung MJ U14 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Herrmann, Steffen 2005 BE VfV Spandau 1922 e.V. 1,55 m

110 125 140 155 170
----- ----- ----- ----- -----
1. Herrmann o o o o xxx

Weitsprung MJ U14 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Herrmann, Steffen 2005 BE VfV Spandau 1922 e.V. 3,50 m
3,50 3,30 x
+0,0 -0,1

Kugelstoß MJ U14 3 kg 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Herrmann, Steffen 2005 BE VfV Spandau 1922 e.V. 6,11 m
6,11 6,02 5,85

Diskuswurf MJ U14 750 g 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Herrmann, Steffen 2005 BE VfV Spandau 1922 e.V. 13,59 m
12,92 13,59 x

Speerwurf MJ U14 400 g 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Herrmann, Steffen 2005 BE VfV Spandau 1922 e.V. 16,76 m
16,76

Senioren M30
100 m Sen. M30 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weiß, Thomas 1986 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. +0,6 12,34 sec.

400 m Sen. M30 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Marquardt, Andre 1985 SH LG Flensburg 58,38 sec.

1500 m Sen. M30 3.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weiß, Thomas 1986 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 5:35,05 min.

Hochsprung Sen. M30 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Petrat, Alexander 1986 BE SCC Berlin 1,52 m
Petzold, George 1987 BE SCC Berlin ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Petrat - - - - - - - - - - o o o o xxx

Stabhochsprung Sen. M30 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Petrat, Alexander 1986 BE SCC Berlin 3,50 m
2. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 2,75 m

110 125 140 155 170 185 200 215 230 245 260 275 290 305 320 335 350 365
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Petrat - - - - - - o - - - o o o o o xo xxo xxx
2. Petzold - - - - - o o o o - o xxo xxx

Weitsprung Sen. M30 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Petrat, Alexander 1986 BE SCC Berlin 5,70 m
x 5,59 5,70
+0,0 +0,0
2. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 4,76 m
x 4,75 4,76
-0,8 +0,0

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weiß, Thomas 1986 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 8,37 m
8,37 7,42 7,83

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Weiß, Thomas 1986 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 23,43 m
21,09 23,43 22,10

Speerwurf Sen. M30 800 g 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weiß, Thomas 1986 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 32,55 m
32,55

Senioren M35
1500 m Sen. M35 3.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Buggel, Sven 1982 BE SCC Berlin 5:29,65 min.

Hochsprung Sen. M35 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Buggel, Sven 1982 BE SCC Berlin 1,40 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buggel o - o o o o o o o xo o -

Stabhochsprung Sen. M35 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Buggel, Sven 1982 BE SCC Berlin o.g.V.

110 125 140 155 170
----- ----- ----- ----- -----
Buggel - - - - -

Weitsprung Sen. M35 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Buggel, Sven 1982 BE SCC Berlin 5,88 m
5,50 5,46 5,88
+1,0 +0,0 -0,5

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Buggel, Sven 1982 BE SCC Berlin 10,61 m
9,63 10,27 10,61

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Buggel, Sven 1982 BE SCC Berlin 24,10 m
24,10

Speerwurf Sen. M35 800 g 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Buggel, Sven 1982 BE SCC Berlin 33,94 m
33,94

Senioren M50
400 m Sen. M50 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Genske, Gunnar 1965 SH LG Flensburg 92,02 sec.

1500 m Sen. M50 3.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Genske, Gunnar 1965 SH LG Flensburg 7:14,27 min.

Hochsprung Sen. M50 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Genske, Gunnar 1965 SH LG Flensburg 1,24 m

112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- -----
1. Genske - o o o xxx

Stabhochsprung Sen. M50 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Genske, Gunnar 1965 SH LG Flensburg 1,70 m

110 125 140 155 170 185
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Genske xo o o o o xxx

Weitsprung Sen. M50 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Genske, Gunnar 1965 SH LG Flensburg 3,14 m
3,14 2,89 2,75
+0,0 -0,9 +0,0

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Genske, Gunnar 1965 SH LG Flensburg 6,95 m
6,95 6,85 6,72

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Genske, Gunnar 1965 SH LG Flensburg 17,94 m
17,94 17,18 x

Speerwurf Sen. M50 700 g 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Genske, Gunnar 1965 SH LG Flensburg 22,45 m
22,45 19,34 x

Senioren M55
100 m Sen. M55 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kern, Werner 1961 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. +0,6 14,11 sec.
2. Naegele, Roger 1960 BE SSL Vorspiel Berlin e.V. +1,8 16,14 sec.

400 m Sen. M55 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kern, Werner 1961 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 71,31 sec.
2. Naegele, Roger 1960 BE SSL Vorspiel Berlin e.V. 77,84 sec.

1500 m Sen. M55 3.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kern, Werner 1961 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 5:54,34 min.
2. Naegele, Roger 1960 BE SSL Vorspiel Berlin e.V. 6:47,34 min.

Hochsprung Sen. M55 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Naegele, Roger 1960 BE SSL Vorspiel Berlin e.V. 1,40 m
2. Kern, Werner 1961 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 1,16 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Naegele - - - - - - - - - - - - o o xo xo xxx
2. Kern - - - - - o o o o xxo xxx

Stabhochsprung Sen. M55 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kern, Werner 1961 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 1,85 m
2. Naegele, Roger 1960 BE SSL Vorspiel Berlin e.V. 1,70 m

110 125 140 155 170 185 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kern - o o o o o xxx
2. Naegele - - xo o o xxx

Weitsprung Sen. M55 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kern, Werner 1961 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 4,31 m
4,09 4,31 4,24
+0,8 -0,9 +0,0
2. Naegele, Roger 1960 BE SSL Vorspiel Berlin e.V. 3,73 m
3,69 3,67 3,73
+0,2 +0,3 +0,4

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Naegele, Roger 1960 BE SSL Vorspiel Berlin e.V. 7,11 m
x 6,90 7,11
2. Kern, Werner 1961 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 6,88 m
x 6,88 6,30

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Naegele, Roger 1960 BE SSL Vorspiel Berlin e.V. 18,78 m
18,37 x 18,78
2. Kern, Werner 1961 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 16,05 m
16,05 14,77 15,73

Speerwurf Sen. M55 700 g 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kern, Werner 1961 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 21,42 m
21,42
2. Naegele, Roger 1960 BE SSL Vorspiel Berlin e.V. 19,49 m
19,48 19,49

Senioren M60
100 m Sen. M60 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Backofen, Heiko 1957 BA TSV Rosenberg 1921 +1,8 16,15 sec.

400 m Sen. M60 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Backofen, Heiko 1957 BA TSV Rosenberg 1921 83,07 sec.

1500 m Sen. M60 3.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Backofen, Heiko 1957 BA TSV Rosenberg 1921 6:48,95 min.

Hochsprung Sen. M60 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Backofen, Heiko 1957 BA TSV Rosenberg 1921 1,32 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Backofen - - - - - - - - - o o o o xo xxx

Stabhochsprung Sen. M60 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Backofen, Heiko 1957 BA TSV Rosenberg 1921 2,00 m

110 125 140 155 170 185 200 215
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Backofen - o o o o o o xxx

Weitsprung Sen. M60 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Backofen, Heiko 1957 BA TSV Rosenberg 1921 3,82 m
3,82 3,73 3,58
+0,5 +0,7 +0,0

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Backofen, Heiko 1957 BA TSV Rosenberg 1921 8,12 m
7,94 8,12 8,11

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Backofen, Heiko 1957 BA TSV Rosenberg 1921 23,59 m
23,59 x 22,68

Speerwurf Sen. M60 600 g 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Backofen, Heiko 1957 BA TSV Rosenberg 1921 23,23 m
23,23

Senioren M80
100 m Sen. M80 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Siebmann, Günther 1935 BE VfV Spandau 1922 e.V. +1,8 18,17 sec.

400 m Sen. M80 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Siebmann, Günther 1935 BE VfV Spandau 1922 e.V. aufg.

1500 m Sen. M80 3.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Hochsprung Sen. M80 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Siebmann, Günther 1935 BE VfV Spandau 1922 e.V. 0,96 m

080 084 088 092 096 100
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Siebmann o o o o xo x

Stabhochsprung Sen. M80 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Siebmann, Günther 1935 BE VfV Spandau 1922 e.V. aufg.

Weitsprung Sen. M80 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Siebmann, Günther 1935 BE VfV Spandau 1922 e.V. 2,53 m
2,23 2,53 x
+0,3 -0,4

Kugelstoß Sen. M80 3 kg 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Siebmann, Günther 1935 BE VfV Spandau 1922 e.V. 6,81 m
6,79 6,62 6,81

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Siebmann, Günther 1935 BE VfV Spandau 1922 e.V. 18,51 m
18,51 18,49 x

Speerwurf Sen. M80 400 g 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Siebmann, Günther 1935 BE VfV Spandau 1922 e.V. 14,74 m
14,74

Frauen
100 m Frauen 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 1922 e.V. -0,3 14,66 sec.
2. Ganzer, Carolin 1991 BB ESV Lokomotive Potsdam e.V. -0,3 17,29 sec.

400 m Frauen 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 66,53 sec.

1500 m Frauen 3.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 1922 e.V. 7:35,12 min.
2. Ganzer, Carolin 1991 BB ESV Lokomotive Potsdam e.V. 9:09,28 min.

Hochsprung Frauen 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 1922 e.V. 1,16 m
2. Ganzer, Carolin 1991 BB ESV Lokomotive Potsdam e.V. 1,08 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roock - - - - - o o o o xxo xxx
2. Ganzer - - - - o o o o xxx

Stabhochsprung Frauen 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 1922 e.V. 1,85 m
2. Ganzer, Carolin 1991 BB ESV Lokomotive Potsdam e.V. 1,40 m

110 125 140 155 170 185 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roock - - o xo o xo xxx
2. Ganzer o o xxo xxx

Weitsprung Frauen 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 1922 e.V. 3,91 m
3,46 3,91 3,79
-0,5 +0,0 -0,1
2. Ganzer, Carolin 1991 BB ESV Lokomotive Potsdam e.V. 2,73 m
2,42 2,73 x
+0,0 +0,7

Kugelstoß Frauen 4 kg 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ganzer, Carolin 1991 BB ESV Lokomotive Potsdam e.V. 8,59 m
8,11 7,94 8,59
2. Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 1922 e.V. 6,45 m
5,59 6,45 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Ganzer, Carolin 1991 BB ESV Lokomotive Potsdam e.V. 24,60 m
x x 24,60
Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 1922 e.V. o.g.V.
x x x

Speerwurf Frauen 600 g 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ganzer, Carolin 1991 BB ESV Lokomotive Potsdam e.V. 17,75 m
17,75
2. Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 1922 e.V. 15,74 m
15,74

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Bartsch, Catharina 1999 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 64,96 sec.

1500 m WJ U20 3.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Bartsch, Catharina 1999 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 6:34,85 min.

Hochsprung WJ U20 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Bartsch, Catharina 1999 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 1,56 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bartsch - - - - - - - - - - - xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Bartsch, Catharina 1999 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 2,00 m

110 125 140 155 170 185 200 215
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bartsch - - - o o xxo o xxx

Weitsprung WJ U20 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Bartsch, Catharina 1999 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 4,89 m
x 4,71 4,89
+0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bartsch, Catharina 1999 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 9,21 m
9,11 9,21 -

Diskuswurf WJ U20 1 kg 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bartsch, Catharina 1999 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 25,18 m
x 22,65 25,18

Speerwurf WJ U20 600 g 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Bartsch, Catharina 1999 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 20,70 m
20,44 20,70 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 2.09.2017
Finale

100 m WJ U18 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Knobel, Franziska 2001 BE VfV Spandau 1922 e.V. -0,3 14,50 sec.

400 m WJ U18 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 63,36 sec.
2. Limberg, Friderike 2003 SH LG Flensburg 72,95 sec.

1500 m WJ U18 3.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Hochsprung WJ U18 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Knobel, Franziska 2001 BE VfV Spandau 1922 e.V. 1,36 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knobel - - - - - o o o o o o o o o xo x

Stabhochsprung WJ U18 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Knobel, Franziska 2001 BE VfV Spandau 1922 e.V. 1,70 m

110 125 140 155 170 185
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knobel xo o xo o o xxx

Weitsprung WJ U18 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Knobel, Franziska 2001 BE VfV Spandau 1922 e.V. 4,02 m
3,67 4,02 3,99
+0,0 +0,0 -0,9

Kugelstoß WJ U18 3 kg 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Knobel, Franziska 2001 BE VfV Spandau 1922 e.V. 6,69 m
6,48 6,69 6,21

Diskuswurf WJ U18 1 kg 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Knobel, Franziska 2001 BE VfV Spandau 1922 e.V. 14,69 m
12,29 14,69 x

Speerwurf WJ U18 500 g 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Knobel, Franziska 2001 BE VfV Spandau 1922 e.V. 15,81 m
15,81

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Joseph, Elisabeth 1968 VfV Spandau -0,3 14,20 sec.
2. Hennig, Silja 1972 BE VfV Spandau 1922 e.V. +1,8 17,17 sec.

400 m Sen. W45 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Herrmann, Marina 1971 BE VfV Spandau 1922 e.V. 70,50 sec.
2. Hesse, Heike 1968 BE VfV Spandau 1922 e.V. 76,13 sec.

1500 m Sen. W45 3.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hennig, Silja 1972 BE VfV Spandau 1922 e.V. 7:58,60 min.

80 m Hürden Sen. W45 0.762m +0,3 2.09.2017
1. Zeitlauf
1. Hesse, Heike 1968 BE VfV Spandau 1922 e.V. 16,62 sec.
2. Herrmann, Marina 1971 BE VfV Spandau 1922 e.V. 17,26 sec.

80 m Hürden Sen. W45 0.762m +0,3 2.09.2017
2. Zeitlauf
1. Hennig, Silja 1972 BE VfV Spandau 1922 e.V. 22,61 sec.

80 m Hürden Sen. W45 0.762m 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Hesse, Heike 1968 BE VfV Spandau 1922 e.V. +0,3 16,62 sec.
2. Herrmann, Marina 1971 BE VfV Spandau 1922 e.V. +0,3 17,26 sec.
3. Hennig, Silja 1972 BE VfV Spandau 1922 e.V. +0,3 22,61 sec.

Hochsprung Sen. W45 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hennig, Silja 1972 BE VfV Spandau 1922 e.V. 1,16 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hennig - - - - - o o o o xxo xxx

Stabhochsprung Sen. W45 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hennig, Silja 1972 BE VfV Spandau 1922 e.V. 1,55 m

110 125 140 155 170
----- ----- ----- ----- -----
1. Hennig o xo o xo -

Weitsprung Sen. W45 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Joseph, Elisabeth 1968 VfV Spandau 4,43 m
4,17 4,04 4,43
-0,3 -0,5 +0,0
2. Hennig, Silja 1972 BE VfV Spandau 1922 e.V. 3,24 m
2,84 2,98 3,24
-0,8 -0,6 -0,4

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 2.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hennig, Silja 1972 BE VfV Spandau 1922 e.V. 5,60 m
5,45 5,60 5,55

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Hennig, Silja 1972 BE VfV Spandau 1922 e.V. 16,86 m
14,84 16,86 14,80

Speerwurf Sen. W45 600 g 3.09.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hennig, Silja 1972 BE VfV Spandau 1922 e.V. 13,79 m
13,79

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +1,8 2.09.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Naegele, Roger 1960 BE SSL Vorspiel Berlin e.V. 16,14 sec.
2. Backofen, Heiko 1957 BA TSV Rosenberg 1921 16,15 sec.
3. Herrmann, Steffen 2005 BE VfV Spandau 1922 e.V. 16,33 sec.
4. Hennig, Silja 1972 BE VfV Spandau 1922 e.V. 17,17 sec.
5. Siebmann, Günther 1935 BE VfV Spandau 1922 e.V. 18,17 sec.

100 m Männer -0,3 2.09.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Joseph, Elisabeth 1968 VfV Spandau 14,20 sec.
2. Knobel, Franziska 2001 BE VfV Spandau 1922 e.V. 14,50 sec.
3. Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 1922 e.V. 14,66 sec.
4. Ganzer, Carolin 1991 BB ESV Lokomotive Potsdam e.V. 17,29 sec.

100 m Männer +0,6 2.09.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weiß, Thomas 1986 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 12,34 sec.
2. Kern, Werner 1961 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 14,11 sec.

100 m Männer 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Weiß, Thomas 1986 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. +0,6 12,34 sec.
2. Kern, Werner 1961 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. +0,6 14,11 sec.
3. Joseph, Elisabeth 1968 VfV Spandau -0,3 14,20 sec.
4. Knobel, Franziska 2001 BE VfV Spandau 1922 e.V. -0,3 14,50 sec.
5. Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 1922 e.V. -0,3 14,66 sec.
6. Naegele, Roger 1960 BE SSL Vorspiel Berlin e.V. +1,8 16,14 sec.
7. Backofen, Heiko 1957 BA TSV Rosenberg 1921 +1,8 16,15 sec.
8. Herrmann, Steffen 2005 BE VfV Spandau 1922 e.V. +1,8 16,33 sec.
9. Hennig, Silja 1972 BE VfV Spandau 1922 e.V. +1,8 17,17 sec.
10. Ganzer, Carolin 1991 BB ESV Lokomotive Potsdam e.V. -0,3 17,29 sec.
11. Siebmann, Günther 1935 BE VfV Spandau 1922 e.V. +1,8 18,17 sec.

400 m Männer 2.09.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kern, Werner 1961 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 71,31 sec.
2. Naegele, Roger 1960 BE SSL Vorspiel Berlin e.V. 77,84 sec.
3. Backofen, Heiko 1957 BA TSV Rosenberg 1921 83,07 sec.

400 m Männer 2.09.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 1922 e.V. 75,01 sec.
2. Knobel, Franziska 2001 BE VfV Spandau 1922 e.V. 75,64 sec.
3. Hennig, Silja 1972 BE VfV Spandau 1922 e.V. 88,70 sec.
Ganzer, Carolin 1991 BB ESV Lokomotive Potsdam e.V. aufg.

400 m Männer 2.09.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weiß, Thomas 1986 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 57,37 sec.
2. Herrmann, Steffen 2005 BE VfV Spandau 1922 e.V. 82,36 sec.
Siebmann, Günther 1935 BE VfV Spandau 1922 e.V. aufg.

400 m Männer 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Weiß, Thomas 1986 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 57,37 sec.
2. Kern, Werner 1961 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 71,31 sec.
3. Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 1922 e.V. 75,01 sec.
4. Knobel, Franziska 2001 BE VfV Spandau 1922 e.V. 75,64 sec.
5. Naegele, Roger 1960 BE SSL Vorspiel Berlin e.V. 77,84 sec.
6. Herrmann, Steffen 2005 BE VfV Spandau 1922 e.V. 82,36 sec.
7. Backofen, Heiko 1957 BA TSV Rosenberg 1921 83,07 sec.
8. Hennig, Silja 1972 BE VfV Spandau 1922 e.V. 88,70 sec.
9. Ganzer, Carolin 1991 BB ESV Lokomotive Potsdam e.V. 99,99 sec.
Siebmann, Günther 1935 BE VfV Spandau 1922 e.V. aufg.

1500 m Männer 3.09.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Weiß, Thomas 1986 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 5:35,05 min.
2. Kern, Werner 1961 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 5:54,34 min.
3. Herrmann, Steffen 2005 BE VfV Spandau 1922 e.V. 6:43,89 min.
4. Naegele, Roger 1960 BE SSL Vorspiel Berlin e.V. 6:47,34 min.
5. Backofen, Heiko 1957 BA TSV Rosenberg 1921 6:48,95 min.
6. Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 1922 e.V. 7:35,12 min.
7. Hennig, Silja 1972 BE VfV Spandau 1922 e.V. 7:58,60 min.
8. Ganzer, Carolin 1991 BB ESV Lokomotive Potsdam e.V. 9:09,28 min.

Hochsprung Männer 2.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Weiß, Thomas 1986 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 1,56 m
2. Naegele, Roger 1960 BE SSL Vorspiel Berlin e.V. 1,40 m
3. Knobel, Franziska 2001 BE VfV Spandau 1922 e.V. 1,36 m
4. Backofen, Heiko 1957 BA TSV Rosenberg 1921 1,32 m
5. Kern, Werner 1961 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 1,16 m
5. Hennig, Silja 1972 BE VfV Spandau 1922 e.V. 1,16 m
5. Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 1922 e.V. 1,16 m
8. Herrmann, Steffen 2005 BE VfV Spandau 1922 e.V. 1,16 m
9. Ganzer, Carolin 1991 BB ESV Lokomotive Potsdam e.V. 1,08 m
10. Siebmann, Günther 1935 BE VfV Spandau 1922 e.V. 0,96 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weiß
2. Naegele - - - - - - - - - - - - o o xo xo xxx
3. Knobel - - - - - o o o o o o o o o xo x
4. Backofen - - - - - - - - - o o o o xo xxx
5. Kern - - - - - o o o o xxo xxx
5. Hennig - - - - - o o o o xxo xxx
5. Roock - - - - - o o o o xxo xxx
8. Herrmann - - - - - o o xo xo xxo xxx
9. Ganzer - - - - o o o o xxx
10. Siebmann o o o o xo x

Stabhochsprung Männer 3.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Weiß, Thomas 1986 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 2,30 m
2. Backofen, Heiko 1957 BA TSV Rosenberg 1921 2,00 m
3. Kern, Werner 1961 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 1,85 m
4. Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 1922 e.V. 1,85 m
5. Naegele, Roger 1960 BE SSL Vorspiel Berlin e.V. 1,70 m
6. Knobel, Franziska 2001 BE VfV Spandau 1922 e.V. 1,70 m
7. Herrmann, Steffen 2005 BE VfV Spandau 1922 e.V. 1,55 m
8. Hennig, Silja 1972 BE VfV Spandau 1922 e.V. 1,55 m
9. Ganzer, Carolin 1991 BB ESV Lokomotive Potsdam e.V. 1,40 m
Siebmann, Günther 1935 BE VfV Spandau 1922 e.V. aufg.

110 125 140 155 170 185 200 215 230 245
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weiß - - o o o o o o o xxx
2. Backofen - o o o o o o xxx
3. Kern - o o o o o xxx
4. Roock - - o xo o xo xxx
5. Naegele - - xo o o xxx
6. Knobel xo o xo o o xxx
7. Herrmann o o o o xxx
8. Hennig o xo o xo -
9. Ganzer o o xxo xxx

Weitsprung Männer 2.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Weiß, Thomas 1986 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 5,35 m
5,35 4,99 4,97
+0,0 +0,0 +0,5
2. Joseph, Elisabeth 1968 VfV Spandau 4,43 m
4,17 4,04 4,43
-0,3 -0,5 +0,0
3. Kern, Werner 1961 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 4,31 m
4,09 4,31 4,24
+0,8 -0,9 +0,0
4. Knobel, Franziska 2001 BE VfV Spandau 1922 e.V. 4,02 m
3,67 4,02 3,99
+0,0 +0,0 -0,9
5. Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 1922 e.V. 3,91 m
3,46 3,91 3,79
-0,5 +0,0 -0,1
6. Backofen, Heiko 1957 BA TSV Rosenberg 1921 3,82 m
3,82 3,73 3,58
+0,5 +0,7 +0,0
7. Naegele, Roger 1960 BE SSL Vorspiel Berlin e.V. 3,73 m
3,69 3,67 3,73
+0,2 +0,3 +0,4
8. Herrmann, Steffen 2005 BE VfV Spandau 1922 e.V. 3,50 m
3,50 3,30 x
+0,0 -0,1
9. Hennig, Silja 1972 BE VfV Spandau 1922 e.V. 3,24 m
2,84 2,98 3,24
-0,8 -0,6 -0,4
10. Ganzer, Carolin 1991 BB ESV Lokomotive Potsdam e.V. 2,73 m
2,42 2,73 x
+0,0 +0,7
11. Siebmann, Günther 1935 BE VfV Spandau 1922 e.V. 2,53 m
2,23 2,53 x
+0,3 -0,4

Kugelstoß Männer 7.26 kg 2.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ganzer, Carolin 1991 BB ESV Lokomotive Potsdam e.V. 8,59 m
8,11 7,94 8,59
2. Weiß, Thomas 1986 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 8,37 m
8,37 7,42 7,83
3. Backofen, Heiko 1957 BA TSV Rosenberg 1921 8,12 m
7,94 8,12 8,11
4. Naegele, Roger 1960 BE SSL Vorspiel Berlin e.V. 7,11 m
x 6,90 7,11
5. Kern, Werner 1961 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 6,88 m
x 6,88 6,30
6. Siebmann, Günther 1935 BE VfV Spandau 1922 e.V. 6,81 m
6,79 6,62 6,81
7. Knobel, Franziska 2001 BE VfV Spandau 1922 e.V. 6,69 m
6,48 6,69 6,21
8. Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 1922 e.V. 6,45 m
5,59 6,45 x
9. Herrmann, Steffen 2005 BE VfV Spandau 1922 e.V. 6,11 m
6,11 6,02 5,85
10. Hennig, Silja 1972 BE VfV Spandau 1922 e.V. 5,60 m
5,45 5,60 5,55

Diskuswurf Männer 2 kg 3.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kolarchyk, Wiliam 1995 BE SCC Berlin 25,91 m
25,91
2. Buggel, Sven 1982 BE SCC Berlin 24,10 m
24,10
3. Alizeza, Rastineh 1995 BE SCC Berlin 21,20 m
21,20
4. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 19,19 m
19,19
Petzold, George 1987 BE SCC Berlin ab.
Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin ab.
Petrat, Alexander 1986 BE SCC Berlin ab.

Speerwurf Männer 800 g 3.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Weiß, Thomas 1986 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 32,55 m
32,55
2. Backofen, Heiko 1957 BA TSV Rosenberg 1921 23,23 m
23,23
3. Kern, Werner 1961 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 21,42 m
21,42
4. Naegele, Roger 1960 BE SSL Vorspiel Berlin e.V. 19,49 m
19,48 19,49
5. Ganzer, Carolin 1991 BB ESV Lokomotive Potsdam e.V. 17,75 m
17,75
6. Herrmann, Steffen 2005 BE VfV Spandau 1922 e.V. 16,76 m
16,76
7. Knobel, Franziska 2001 BE VfV Spandau 1922 e.V. 15,81 m
15,81
8. Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 1922 e.V. 15,74 m
15,74
9. Siebmann, Günther 1935 BE VfV Spandau 1922 e.V. 14,74 m
14,74
10. Hennig, Silja 1972 BE VfV Spandau 1922 e.V. 13,79 m
13,79

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,1 2.09.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Herrmann, Marina 1971 BE VfV Spandau 1922 e.V. 14,68 sec.
2. Hesse, Heike 1968 BE VfV Spandau 1922 e.V. 15,35 sec.
3. Cordes, Thorge 2005 SH LG Flensburg 15,40 sec.
4. Genske, Gunnar 1965 SH LG Flensburg 16,23 sec.

100 m MJ U20 -0,1 2.09.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 13,17 sec.
2. Reimers, Nick 2002 SH LG Flensburg 13,40 sec.
3. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 13,63 sec.
4. Bartsch, Catharina 1999 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 13,69 sec.
5. Limberg, Friderike 2003 SH LG Flensburg 13,72 sec.

100 m MJ U20 +1,2 2.09.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 11,59 sec.
2. Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 12,03 sec.

100 m MJ U20 +0,4 2.09.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Marquardt, Andre 1985 SH LG Flensburg 12,44 sec.

400 m MJ U20 2.09.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Herrmann, Marina 1971 BE VfV Spandau 1922 e.V. 70,50 sec.
2. Cordes, Thorge 2005 SH LG Flensburg 71,65 sec.
3. Hesse, Heike 1968 BE VfV Spandau 1922 e.V. 76,13 sec.
4. Genske, Gunnar 1965 SH LG Flensburg 92,01 sec.

400 m MJ U20 2.09.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reimers, Nick 2002 SH LG Flensburg 62,58 sec.
2. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 63,36 sec.
3. Bartsch, Catharina 1999 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 64,96 sec.
4. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 66,53 sec.
5. Limberg, Friderike 2003 SH LG Flensburg 72,95 sec.

400 m MJ U20 2.09.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Peter, Manuel 1988 BA Turnverein Iffezheim 1909 e.V. 56,28 sec.
2. Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 58,29 sec.
3. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 58,79 sec.

400 m MJ U20 2.09.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Marquardt, Andre 1985 SH LG Flensburg 58,38 sec.

400 m MJ U20 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Peter, Manuel 1988 BA Turnverein Iffezheim 1909 e.V. 56,28 sec.
2. Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 58,29 sec.
3. Marquardt, Andre 1985 SH LG Flensburg 58,38 sec.
4. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 58,79 sec.
5. Reimers, Nick 2002 SH LG Flensburg 62,58 sec.
6. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 63,36 sec.
7. Bartsch, Catharina 1999 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 64,96 sec.
8. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 66,53 sec.
9. Herrmann, Marina 1971 BE VfV Spandau 1922 e.V. 70,50 sec.
10. Cordes, Thorge 2005 SH LG Flensburg 71,65 sec.
11. Limberg, Friderike 2003 SH LG Flensburg 72,95 sec.
12. Hesse, Heike 1968 BE VfV Spandau 1922 e.V. 76,13 sec.
13. Genske, Gunnar 1965 SH LG Flensburg 92,02 sec.

1500 m MJ U20 3.09.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 5:06,22 min.
2. Reimers, Nick 2002 SH LG Flensburg 5:07,55 min.
3. Cordes, Thorge 2005 SH LG Flensburg 5:39,56 min.
4. Marquardt, Andre 1985 SH LG Flensburg 5:41,14 min.
5. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 6:03,52 min.
6. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 6:05,29 min.
7. Limberg, Friderike 2003 SH LG Flensburg 6:23,20 min.
8. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 6:31,70 min.
9. Bartsch, Catharina 1999 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 6:34,85 min.
10. Herrmann, Marina 1971 BE VfV Spandau 1922 e.V. 6:43,97 min.
11. Hesse, Heike 1968 BE VfV Spandau 1922 e.V. 6:57,37 min.
12. Genske, Gunnar 1965 SH LG Flensburg 7:14,27 min.

Hochsprung MJ U20 2.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Peter, Manuel 1988 BA Turnverein Iffezheim 1909 e.V. 1,68 m
2. Bartsch, Catharina 1999 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 1,56 m
3. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 1,52 m
4. Marquardt, Andre 1985 SH LG Flensburg 1,52 m
5. Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 1,48 m
6. Reimers, Nick 2002 SH LG Flensburg 1,48 m
7. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 1,40 m
8. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 1,36 m
8. Limberg, Friderike 2003 SH LG Flensburg 1,36 m
10. Hesse, Heike 1968 BE VfV Spandau 1922 e.V. 1,32 m
11. Cordes, Thorge 2005 SH LG Flensburg 1,28 m
12. Genske, Gunnar 1965 SH LG Flensburg 1,24 m
13. Herrmann, Marina 1971 BE VfV Spandau 1922 e.V. 1,20 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Peter - - - - - - - - - - o o o xo xo xxx
2. Bartsch - - - - - - - - - - - xo xxx
3. Graf - - - - - - - o o o xo xxx
4. Marquardt - - - - - - - o xo o xxo xxx
5. Heyer - - - - - - - o o o xxx
6. Reimers - - - - - - - o o xxo xx-
7. Leibel - - o xo o o o xo xxx
8. de Boer - - - - o xxo o xxx
8. Limberg - - - o xo xo o xxx
10. Hesse - o o o o o xx-
11. Cordes o o o o o xxx
12. Genske - o o o xxx
13. Herrmann o o xo x

Stabhochsprung MJ U20 2.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Peter, Manuel 1988 BA Turnverein Iffezheim 1909 e.V. 3,65 m
2. Marquardt, Andre 1985 SH LG Flensburg 3,05 m
3. Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 3,05 m
4. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 2,90 m
5. Reimers, Nick 2002 SH LG Flensburg 2,90 m
6. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 2,45 m
7. Limberg, Friderike 2003 SH LG Flensburg 2,00 m
8. Bartsch, Catharina 1999 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 2,00 m
9. Hesse, Heike 1968 BE VfV Spandau 1922 e.V. 1,85 m
10. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 1,85 m
11. Genske, Gunnar 1965 SH LG Flensburg 1,70 m
12. Herrmann, Marina 1971 BE VfV Spandau 1922 e.V. 1,25 m
Cordes, Thorge 2005 SH LG Flensburg o.g.V.

110 125 140 155 170 185 200 215 230 245 260 275 290 305 320 335 350 365 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Peter - - - - - - - - - - o - - o o - o o x
2. Marquardt - - - - - - - - - - o o o o xxx
3. Heyer - - - - - - - - o xo o xxo xxo o xxx
4. Graf - - - - - - - - - - - - o xxx
5. Reimers - - - - - - - o xo xo o o xxo xxx
6. Leibel - - o - o o o o xo o xxx
7. Limberg - - o o o o o xxx
8. Bartsch - - - o o xxo o xxx
9. Hesse - o o o o o xxx
10. de Boer - - o o xo xo xxx
11. Genske xo o o o o xxx
12. Herrmann - o xxx
Cordes x

Weitsprung MJ U20 2.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Peter, Manuel 1988 BA Turnverein Iffezheim 1909 e.V. 5,78 m
5,78 5,61 5,78
+0,0 +0,0 -0,9
2. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 5,61 m
4,94 5,36 5,61
+0,0 +0,0 +0,0
3. Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 5,31 m
5,21 5,21 5,31
-1,0 -0,8 +0,0
4. Marquardt, Andre 1985 SH LG Flensburg 5,26 m
5,01 5,26 5,11
+0,0 -0,4 -0,5
5. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 5,03 m
4,86 4,75 5,03
+0,0 +0,0 +0,0
6. Bartsch, Catharina 1999 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 4,89 m
x 4,71 4,89
+0,0 +0,0
7. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 4,84 m
4,54 4,62 4,84
-0,9 -0,1 +0,0
8. Reimers, Nick 2002 SH LG Flensburg 4,62 m
4,62 4,37 4,61
+1,0 +0,0 -0,5
9. Hesse, Heike 1968 BE VfV Spandau 1922 e.V. 4,23 m
3,78 4,23 -
-0,2 +0,0
10. Cordes, Thorge 2005 SH LG Flensburg 3,78 m
3,66 x 3,78
+0,2 +0,0
11. Herrmann, Marina 1971 BE VfV Spandau 1922 e.V. 3,64 m
3,47 3,39 3,64
-1,0 +0,0 +0,0
12. Genske, Gunnar 1965 SH LG Flensburg 3,14 m
3,14 2,89 2,75
+0,0 -0,9 +0,0
Limberg, Friderike 2003 SH LG Flensburg o.g.V.
x x x

Kugelstoß MJ U20 6 kg 2.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 11,41 m
10,32 11,18 11,41
2. Kolarchyk, Wiliam 1995 BE SCC Berlin 10,70 m
10,30 10,53 10,70
3. Buggel, Sven 1982 BE SCC Berlin 10,61 m
9,63 10,27 10,61
4. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 10,44 m
10,36 10,44 10,21
5. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 9,92 m
8,50 9,92 9,49
6. Petrat, Alexander 1986 BE SCC Berlin 9,74 m
9,15 9,18 9,74
7. Alizeza, Rastineh 1995 BE SCC Berlin 8,23 m
7,81 x 8,23

Speerwurf MJ U20 800 g 3.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reimers, Nick 2002 SH LG Flensburg 32,90 m
32,90 x 29,31
2. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 30,91 m
21,43 30,91 27,33
3. Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 30,85 m
24,91 30,85 30,30
4. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 30,61 m
29,01 30,61 2,93
5. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 30,27 m
27,75 30,21 30,27
6. Limberg, Friderike 2003 SH LG Flensburg 27,80 m
22,70 27,80 25,90
7. Herrmann, Marina 1971 BE VfV Spandau 1922 e.V. 25,96 m
x 25,96 24,55
8. Cordes, Thorge 2005 SH LG Flensburg 25,39 m
25,39 24,65 22,77
9. Hesse, Heike 1968 BE VfV Spandau 1922 e.V. 24,56 m
21,11 24,56 23,51
10. Genske, Gunnar 1965 SH LG Flensburg 22,45 m
22,45 19,34 x
11. Bartsch, Catharina 1999 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 20,70 m
20,44 20,70 x
12. Marquardt, Andre 1985 SH LG Flensburg 15,71 m
15,71 - -
Peter, Manuel 1988 BA Turnverein Iffezheim 1909 e.V. ab.

Männliche Jugend U14
Diskuswurf MJ U14 750 g 3.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ganzer, Carolin 1991 BB ESV Lokomotive Potsdam e.V. 24,60 m
x x 24,60
2. Backofen, Heiko 1957 BA TSV Rosenberg 1921 23,59 m
23,59 x 22,68
3. Weiß, Thomas 1986 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 23,43 m
21,09 23,43 22,10
4. Naegele, Roger 1960 BE SSL Vorspiel Berlin e.V. 18,78 m
18,37 x 18,78
5. Siebmann, Günther 1935 BE VfV Spandau 1922 e.V. 18,51 m
18,51 18,49 x
6. Hennig, Silja 1972 BE VfV Spandau 1922 e.V. 16,86 m
14,84 16,86 14,80
7. Kern, Werner 1961 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 16,05 m
16,05 14,77 15,73
8. Knobel, Franziska 2001 BE VfV Spandau 1922 e.V. 14,69 m
12,29 14,69 x
9. Herrmann, Steffen 2005 BE VfV Spandau 1922 e.V. 13,59 m
12,92 13,59 x
Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 1922 e.V. o.g.V.
x x x

Senioren M30
Hochsprung Sen. M30 2.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Weiß, Thomas 1986 BY FSV Weißenbrunn 1949 e.V. 1,56 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weiß - - - - - - o o o o o xo xo o o xxx

Frauen
100 m Frauen +0,9 2.09.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 11,27 sec.
2. Alizeza, Rastineh 1995 BE SCC Berlin 11,66 sec.
3. Buggel, Sven 1982 BE SCC Berlin 12,51 sec.

100 m Frauen -0,1 2.09.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 11,18 sec.
2. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 11,53 sec.
3. Petrat, Alexander 1986 BE SCC Berlin 12,01 sec.
4. Kolarchyk, Wiliam 1995 BE SCC Berlin 12,95 sec.

400 m Frauen 2.09.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 58,00 sec.
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 58,00 sec.
3. Alizeza, Rastineh 1995 BE SCC Berlin 59,20 sec.

400 m Frauen 2.09.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 57,92 sec.
2. Kolarchyk, Wiliam 1995 BE SCC Berlin 65,31 sec.

400 m Frauen 2.09.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Petrat, Alexander 1986 BE SCC Berlin 59,68 sec.

400 m Frauen 2.09.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 57,92 sec.
2. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 58,00 sec.
2. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 58,00 sec.
4. Alizeza, Rastineh 1995 BE SCC Berlin 59,20 sec.
5. Petrat, Alexander 1986 BE SCC Berlin 59,68 sec.
6. Kolarchyk, Wiliam 1995 BE SCC Berlin 65,31 sec.

1500 m Frauen 3.09.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Buggel, Sven 1982 BE SCC Berlin 5:29,65 min.
2. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 5:53,45 min.
3. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 5:53,56 min.
4. Alizeza, Rastineh 1995 BE SCC Berlin 5:58,38 min.
5. Kolarchyk, Wiliam 1995 BE SCC Berlin 6:00,82 min.
6. Petrat, Alexander 1986 BE SCC Berlin 6:00,87 min.
7. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 6:27,69 min.

Hochsprung Frauen 2.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 1,68 m
2. Kolarchyk, Wiliam 1995 BE SCC Berlin 1,64 m
3. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 1,60 m
4. Alizeza, Rastineh 1995 BE SCC Berlin 1,60 m
5. Petrat, Alexander 1986 BE SCC Berlin 1,52 m
6. Buggel, Sven 1982 BE SCC Berlin 1,40 m
Petzold, George 1987 BE SCC Berlin ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pfälzner - - - - - - - - - - o o o o o o o o xxx
2. Kolarchyk - - - - - - - - - - - - o o o xo o xxx
3. Koch - - - - - - - - - - o o o o xxo o xxx
4. Alizeza - - - - - - - - - - o o o o o xo xxx
5. Petrat - - - - - - - - - - o o o o xxx
6. Buggel o - o o o o o o o xo o -

Stabhochsprung Frauen 3.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Petrat, Alexander 1986 BE SCC Berlin 3,50 m
2. Kolarchyk, Wiliam 1995 BE SCC Berlin 3,05 m
3. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 2,75 m
4. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 2,45 m
5. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 2,30 m
6. Alizeza, Rastineh 1995 BE SCC Berlin 2,15 m
Buggel, Sven 1982 BE SCC Berlin o.g.V.

110 125 140 155 170 185 200 215 230 245 260 275 290 305 320 335 350 365
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Petrat - - - - - - o - - - o o o o o xo xxo xxx
2. Kolarchyk - - - - - - o - - o o o o o xxx
3. Petzold - - - - - o o o o - o xxo xxx
4. Pfälzner o o o o o o o o o o xxx
5. Koch o o o o o o o o xo xx xx
6. Alizeza o o o o xo xo o o xxx
Buggel - - - - -

Weitsprung Frauen 2.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Buggel, Sven 1982 BE SCC Berlin 5,88 m
5,50 5,46 5,88
+1,0 +0,0 -0,5
2. Petrat, Alexander 1986 BE SCC Berlin 5,70 m
x 5,59 5,70
+0,0 +0,0
3. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 5,65 m
5,06 5,65 5,53
-0,7 -0,5 +0,0
4. Alizeza, Rastineh 1995 BE SCC Berlin 5,55 m
5,55 x 5,37
-0,9 -0,1
5. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 5,53 m
5,43 5,53 x
+0,2 -0,7
6. Kolarchyk, Wiliam 1995 BE SCC Berlin 5,45 m
5,45 5,45 5,42
+0,2 +0,0 -0,9
7. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 4,76 m
x 4,75 4,76
-0,8 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 2.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 11,19 m
11,00 10,74 11,19
2. Peter, Manuel 1988 BA Turnverein Iffezheim 1909 e.V. 11,05 m
10,69 x 11,05
3. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 10,17 m
9,92 10,17 9,68
4. Reimers, Nick 2002 SH LG Flensburg 9,99 m
9,51 8,98 9,99
5. Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 9,28 m
9,14 8,94 9,28
6. Bartsch, Catharina 1999 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 9,21 m
9,11 9,21 -
7. Herrmann, Marina 1971 BE VfV Spandau 1922 e.V. 8,73 m
7,60 8,73 7,82
8. Marquardt, Andre 1985 SH LG Flensburg 8,68 m
8,68 8,67 7,66
9. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 8,17 m
8,16 8,17 -
10. Limberg, Friderike 2003 SH LG Flensburg 8,07 m
7,81 7,12 8,07
11. Hesse, Heike 1968 BE VfV Spandau 1922 e.V. 7,49 m
7,49 6,82 7,14
12. Cordes, Thorge 2005 SH LG Flensburg 7,48 m
7,02 6,74 7,48
13. Genske, Gunnar 1965 SH LG Flensburg 6,95 m
6,95 6,85 6,72

Diskuswurf Frauen 1 kg 3.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 35,98 m
35,27 35,47 35,98
2. Peter, Manuel 1988 BA Turnverein Iffezheim 1909 e.V. 30,76 m
x 28,52 30,76
3. Marquardt, Andre 1985 SH LG Flensburg 27,32 m
23,76 25,88 27,32
4. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 27,04 m
23,68 23,32 27,04
5. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 26,23 m
26,23 21,36 25,04
6. Bartsch, Catharina 1999 ST Mitteldeutscher SC Magdeburg 25,18 m
x 22,65 25,18
7. Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 24,61 m
20,81 24,26 24,61
8. Herrmann, Marina 1971 BE VfV Spandau 1922 e.V. 23,18 m
20,34 21,09 23,18
9. Limberg, Friderike 2003 SH LG Flensburg 22,98 m
19,88 x 22,98
10. Reimers, Nick 2002 SH LG Flensburg 20,98 m
x 20,98 x
11. Hesse, Heike 1968 BE VfV Spandau 1922 e.V. 19,06 m
19,06 16,82
12. Genske, Gunnar 1965 SH LG Flensburg 17,94 m
17,94 17,18 x
13. Cordes, Thorge 2005 SH LG Flensburg 14,26 m
x 13,37 14,26

Speerwurf Frauen 600 g 3.09.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kolarchyk, Wiliam 1995 BE SCC Berlin 43,10 m
43,10
2. Petrat, Alexander 1986 BE SCC Berlin 38,74 m
38,74
3. Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 34,80 m
34,80
4. Buggel, Sven 1982 BE SCC Berlin 33,94 m
33,94
5. Alizeza, Rastineh 1995 BE SCC Berlin 28,06 m
28,06
6. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 25,73 m
25,73
Petzold, George 1987 BE SCC Berlin ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 02./03.09.2017
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 25. Spandauer Jedermannzehnkampf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : VfV Spandau
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Hakenfelde
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 10 100
4 4 100
3 3 100
3 3 100
2 2 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
2 2 100
1 1 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 20 20 100
11 11 100
31 31 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1041 VfV Spandau