zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

LVSA
Mitteldeutsche Meisterschaften und LM Cross
am 4.11.2017 in Sangerhausen OT Grillenberg - Waldbad
Mitteldeutsche Meisterschaft Cross
Ergebnisliste
6.11.2017 / 19:50

Wettbewerbübersicht
5,1 Kilometer Cross
3,0 Kilometer Cross
2,0 Kilometer Cross

5,1 Kilometer Cross
5,1 Kilometer Cross Männer

1. /1. 1207 Wallbraun, Michael 1997 SV 1899 Mühlhausen 17:15
2. /2. 1088 Makarinus, Robert 1985 ASV 1902 Sangerhausen 18:28
3. /3. 1133 Rossbach, Max 1993 SC DHfK Leipzig 18:49
4. /4. 1218 Hammerl, Sven 1974 SV Hermsdorf 18:57
5. /5. 1119 Leßmüller, Rene 1970 FC Erzgebirge Aue 19:04
6. /6. 1132 Staudacher, Marcel 1980 LATV PLauen 19:28
7. /7. 1127 Hlawanka, Konrad 1997 Dresdner SC 19:36
8. /8. 1198 Rössler, Dirk 1979 TSV Fortschritt Mittweida 19:38
9. /9. 1232 Degenhardt, Matthias 1966 SV 1899 Mühlhausen 19:41
10. /10. 1054 Litzke, Toni 1989 SV Blau-Weiß Zorbau 19:56
11. /11. 1231 Schudeja, Gunter 1970 SV Grün-Weiß Triptis 20:01
12. /12. 1148 Zabel, Egbert 1953 Cöthener FC Germania 03 20:09
13. /13. 1078 Heinz, Philipp 1990 SV 1885 Teutschenthal 20:11
14. /14. 1211 Leihbecher, Peter 1970 SV Ichtershausen 20:23
15. /15. 1164 Richter, Patrick 1974 SV 1885 Teutschenthal 20:24
16. /16. 1139 Blaue, Matthias 1973 LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen 21:01
17. /17. 1193 Litzke, Ronny 1980 SV Blau-Weiß Zorbau 21:35
18. /18. 1200 Handrich, Sven 1965 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 21:40
19. /19. 1182 Liebscher, Marcel 1978 LG Merseburg 22:03
20. /20. 1194 Herrmann, Steffen 1968 SV Blau-Weiß Zorbau 22:07
21. /21. 1199 Hüppe, Andreas 1956 SG Adelsberg 22:26
22. /22. 1210 Schumann, Peter 1952 OTG 1902 Gera 23:27
23. /23. 1165 Küster, Torsten 1965 SV 1885 Teutschenthal 24:20
24. /24. 1224 Krauße, Raimund 1939 LV Einheit Greiz 24:48
25. /25. 1191 Ringhand, Helmut 1946 Magdeburger LV Einheit e.V. 25:23
26. /26. 1150 Bendel, Siegfried 1939 SG Chemie Zeitz 27:58
27. /27. 1220 Krüger, Lars 1972 GutsMuths-Rennsteiglaufverein 28:18
28. /28. 1230 Hermann, Rainer 1942 LAC Rudolstadt 29:07
29. /29. 1203 Matthes, Walter 1934 Universitäts-SV Halle 31:58
30. /30. 1221 Ellerkamm, Jürgen 1938 GutsMuths-Rennsteiglaufverein 32:22

5,1 Kilometer Cross Frauen

1. /1. 1079 Heinrich, Maria 1990 SV 1885 Teutschenthal 20:15
2. /2. 1095 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 22:00
3. /3. 1201 Handrich, Anne 1966 TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 22:54
4. /4. 1180 Rosenthal, Elke 1968 SV Lok Blankenburg 1949 23:15
5. /5. 1192 Kruse, Cora 1957 Magdeburger LV Einheit e.V. 27:49
6. /6. 1195 Litzke, Petra 1959 SV Blau-Weiß Zorbau 29:27
7. /7. 1202 Matthes, Christina 1950 Universitäts-SV Halle 36:32

5,1 Kilometer Cross Männl. Jugend U20

1. /1. 1217 Waldstädt, Tim 1998 SV Hermsdorf 18:58
2. /2. 1087 Franke, Max-Lukas 1999 ASV 1902 Sangerhausen 19:03

5,1 Kilometer Cross Männl. Jugend U18

1. /1. 1058 Sluka, Maximilian 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde 17:08
2. /2. 1223 Bretschneider, Joscha 2000 LV Einheit Greiz 17:10
3. /3. 1206 Rudolph, Sascha 2000 SV 1899 Mühlhausen 18:04
4. /4. 1056 Oheim, Julius 2001 Hallesche Leichtathl.-Freunde 18:09
5. /5. 1114 Wilhelm, Jonas 2001 SV Vorwärts Zwickau 18:20
6. /6. 1116 Körnich, Jakob 2000 SV Vorwärts Zwickau 18:21
7. /7. 1059 Budai, Jonas 2000 Hallesche Leichtathl.-Freunde 18:38
8. /8. 1084 Dahms, Jonas 2000 1. Leichtathletik-Club Dessau 18:40
9. /9. 1077 Wille, Max Erik 2001 SV 1885 Teutschenthal 18:54
10. /10. 1222 Müller, Daniel 2001 LV Einheit Greiz 19:07
11. /11. 1094 Kuchinke, Jona-Jean 2000 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 19:09
12. /12. 1205 Stützer, Robin 2000 SV 1899 Mühlhausen 19:16
13. /13. 1204 Vogel, Lennart 2001 SV 1899 Mühlhausen 19:51
14. /14. 1115 Beyer, Leon 2001 SV Vorwärts Zwickau 20:32
15. /15. 1170 Prenzel, Erik 2000 SV Wacker Rottleberode 22:48
16. /16. 1097 Herrmann, Tilman Valentin 2001 SV Lok Aschersleben 23:33
17. /17. 1169 Rüdiger, Bruno 2000 SV Wacker Rottleberode 24:42
18. /18. 1069 Zappe, Max 2000 PSV Burg 27:28

5,1 Kilometer Cross Mannschaft Männer

1. SV Blau-Weiß Zorbau 47 Pkt.
1054 Litzke, Toni 1989 10 Pkt. .
1193 Litzke, Ronny 1980 17 Pkt. .
1194 Herrmann, Steffen 1968 20 Pkt. .
2. SV 1885 Teutschenthal 51 Pkt.
1078 Heinz, Philipp 1990 13 Pkt. .
1164 Richter, Patrick 1974 15 Pkt. .
1165 Küster, Torsten 1965 23 Pkt. .

5,1 Kilometer Cross Mannschaft MJ U18

1. Hallesche Leichtathl.-Freunde 12 Pkt.
1058 Sluka, Maximilian 2000 1 Pkt. .
1056 Oheim, Julius 2001 4 Pkt. .
1059 Budai, Jonas 2000 7 Pkt. .
2. SV Vorwärts Zwickau 25 Pkt.
1114 Wilhelm, Jonas 2001 5 Pkt. .
1116 Körnich, Jakob 2000 6 Pkt. .
1115 Beyer, Leon 2001 14 Pkt. .
3. SV 1899 Mühlhausen 28 Pkt.
1206 Rudolph, Sascha 2000 3 Pkt. .
1205 Stützer, Robin 2000 12 Pkt. .
1204 Vogel, Lennart 2001 13 Pkt. .

3,0 Kilometer Cross
3,0 Kilometer Cross Weibl. Jugend U20

1. /1. 1126 Kummich, Lydia 1999 SC DHfK Leipzig 13:00
2. /2. 1070 Cisek, Bernadette 1999 PSV Burg 14:16
3. /3. 1071 Flehmer, Alina 1998 PSV Burg 17:13

3,0 Kilometer Cross Weibl. Jugend U18

1. /1. 1096 Kretschmer, Sophie 2001 LAC Aschersleben 11:56
2. /2. 1106 Kresse, Aline 2001 SV Einheit Bräunsdorf 12:38
3. /3. 1125 Winter, Laura 2000 SC DHfK Leipzig 13:18
4. /4. 1105 Giehler, Victoria 2001 LAC Taucha 13:38
5. /5. 1226 Kroll, Anne 2001 1.SV Gera 13:51
6. /6. 1225 Dangrieß, Nelly 2001 1.SV Gera 14:10
7. /7. 1228 Melzer, Svenja 2000 1.SV Gera 14:33
8. /8. 1080 Sens, Rebecca 2001 avendi Team Dessau 17:24
9. /9. 1081 Kühne, Benita 2001 avendi Team Dessau 20:04
10. /10. 1082 Jung, Hannah 2001 avendi Team Dessau 20:05

3,0 Kilometer Cross Jugend M14

1. /6. 1107 Lange, Tim 2003 TSV Fortschritt Mittweida 10:31
2. /7. 1208 Saul, David 2003 SV 1899 Mühlhausen 10:32
3. /8. 1229 Müller, Robin 2003 VfB Schleiz 10:34
4. /10. 1110 Schulz, Tim 2003 LG Vogtland 10:58
5. /11. 1108 Eibeck, Noah 2003 TSV Fortschritt Mittweida 11:05
6. /14. 1121 Neumann, Philipp 2003 SC DHfK Leipzig 11:14
7. /16. 1113 Händel, Tilman 2003 SV Vorwärts Zwickau 11:15
8. /18. 1072 Gewalt, Lenard 2003 Haldensleber Sportclub 11:26
9. /24. 1051 Fellmuth, Ben 2003 SG Buna Halle 11:58
10. /26. 1214 Krellig, Paul 2003 LSV 1971 Ilmenau 12:19
11. /28. 1064 Neubauer, Max 2003 SG Chemie Zeitz 12:35
12. /29. 1091 Ahrend, Robert 2003 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12:44
13. /31. 1083 Bartel, Hendrik 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau 12:54
14. /32. 1067 Januschewski, Henning Otto 2003 LG Altmark 12:57
15. /33. 1053 Hirsch, Timon 2003 SG Buna Halle 13:02
16. /34. 1052 Förster, Ben 2003 SG Buna Halle 13:05
17. /35. 1068 Herrmann, Hannes 2003 PSV Burg 13:20

3,0 Kilometer Cross Jugend M15

1. /1. 1112 Gering, Julian 2002 LG Vogtland 9:49
2. /2. 1111 Förster, Tom 2002 LG Vogtland 9:50
3. /3. 1215 Küster, Marvin 2002 LSV 1971 Ilmenau 10:09
4. /4. 1055 Oheim, Nils 2002 Hallesche Leichtathl.-Freunde 10:09
5. /5. 1073 Kloß, Janne Martin 2002 Haldensleber Sportclub 10:14
6. /9. 1099 Rosenbaum, Ben 2002 LG Merseburg 10:46
7. /12. 1128 Viehweger, John 2002 TSV Elektronik Gornsdorf 11:08
8. /13. 1092 Kischkies, Aurelio 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11:09
9. /15. 1093 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11:14
10. /17. 1122 Lippisch, Constantin 2002 SC DHfK Leipzig 11:16
11. /19. 1098 Hänze, Julius 2002 LG Merseburg 11:29
12. /20. 1101 Rosenbaum, John 2002 LG Merseburg 11:36
13. /21. 1159 Schmidt, Theo 2002 SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 11:42
14. /22. 1063 Slama, Jannik 2002 Turbine Halle 11:44
15. /23. 1065 Viehweg, Robert 2002 SG Chemie Zeitz 11:46
16. /25. 1100 Rosenbaum, Max 2002 LG Merseburg 12:13
17. /27. 1123 Kräker, Jano 2002 SC DHfK Leipzig 12:20
18. /30. 1062 Döring, Marius 2002 Turbine Halle 12:51

3,0 Kilometer Cross Mannschaft WJ U18

1. 1.SV Gera 18 Pkt.
1226 Kroll, Anne 2001 5 Pkt. .
1225 Dangrieß, Nelly 2001 6 Pkt. .
1228 Melzer, Svenja 2000 7 Pkt. .
2. avendi Team Dessau 27 Pkt.
1080 Sens, Rebecca 2001 8 Pkt. .
1081 Kühne, Benita 2001 9 Pkt. .
1082 Jung, Hannah 2001 10 Pkt. .

3,0 Kilometer Cross Mannschaft MJ U16

1. LG Vogtland 13 Pkt.
1112 Gering, Julian 2002 1 Pkt. .
1111 Förster, Tom 2002 2 Pkt. .
1110 Schulz, Tim 2003 10 Pkt. .
2. LG Merseburg 48 Pkt.
1099 Rosenbaum, Ben 2002 9 Pkt. .
1098 Hänze, Julius 2002 19 Pkt. .
1101 Rosenbaum, John 2002 20 Pkt. .
3. Harz-Gebirgslauf Wernigerode 57 Pkt.
1092 Kischkies, Aurelio 2002 13 Pkt. .
1093 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 15 Pkt. .
1091 Ahrend, Robert 2003 29 Pkt. .
4. SC DHfK Leipzig 58 Pkt.
1121 Neumann, Philipp 2003 14 Pkt. .
1122 Lippisch, Constantin 2002 17 Pkt. .
1123 Kräker, Jano 2002 27 Pkt. .
5. SG Buna Halle 91 Pkt.
1051 Fellmuth, Ben 2003 24 Pkt. .
1053 Hirsch, Timon 2003 33 Pkt. .
1052 Förster, Ben 2003 34 Pkt. .

2,0 Kilometer Cross
2,0 Kilometer Cross Jugend W14

1. /5. 1066 Blaue, Cora 2003 SSV Eintracht Naumburg 7:38
2. /6. 1085 Kaufmann, Johanna 2003 1. Leichtathletik-Club Dessau 7:50
3. /7. 1209 Degenhardt, Emma 2003 SV 1899 Mühlhausen 8:00
4. /10. 1060 Stahn, Lina 2003 Hallesche Leichtathl.-Freunde 8:10
5. /12. 1089 Franke, Leonie Luise 2003 ASV 1902 Sangerhausen 8:53
6. /13. 1120 Scheibe, Lilli Marie 2003 SV Großbardau 8:54
7. /14. 1129 Weiß, Trixi 2003 LV 90 Erzgebirge 9:15

2,0 Kilometer Cross Jugend W15

1. /1. 1061 Wagner, Momo 2002 SV Halle e.V. 7:28
2. /2. 1074 Grellmann, Fränze 2002 Haldensleber Sportclub 7:30
3. /3. 1134 Viertel, Jessica 2002 SSV Fortschritt Lichtenstein 7:35
4. /4. 1103 Franke, Nina 2002 Sportclub Magdeburg 7:37
5. /8. 1216 Kraus, Helena 2002 LSV 1971 Ilmenau 8:09
6. /9. 1131 Weißbach, Lisa 2002 LV 90 Erzgebirge 8:09
7. /11. 1130 Brückner, Anika 2002 LV 90 Erzgebirge 8:15

2,0 Kilometer Cross Mannschaft WJ U16

1. LV 90 Erzgebirge 34 Pkt.
1131 Weißbach, Lisa 2002 9 Pkt. .
1130 Brückner, Anika 2002 11 Pkt. .
1129 Weiß, Trixi 2003 14 Pkt. .

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1502 Turbine Halle