zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Baden-Württembergische Waldlaufmeisterschaften
Ötigheim, am 04.11.2017
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Lauf 1 Senioren M30/35 + M40/45 (ca. 5900 m)
Datum: 04.11.2017  Beginn: 10:30

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 128 IMBSWEILER, Marcus 1967 TSG 78 Heidelberg 19:46   
2. 332 Müller, Ralph 1970 VfL Waiblingen 20:11  + 25 
3. 154 Bodirsky, Armin 1969 TSV 05 Rot 20:32  + 46 
4. 180 Krikler, Manfred 1970 ASC Ulm/Neu-Ulm 20:57  + 1:11 
5. 342 NEUMANN, Jochen 1968 LV Pliezhausen 2012 21:07  + 1:21 
6. 35 Gutenkunst, Roland 1968 LG Ortenau Nord 21:26  + 1:40 
7. 266 Schaaf, Paul 1969 Sparda-Team Rechberghausen 21:55  + 2:09 
8. 85 Leuchtner, Alexander 1969 Rastatter TV 21:57  + 2:11 
9. 233 Böhm, Steffen 1970 LG Rems-Welland 22:21  + 2:35 
10. 305 KLIE, Roland 1968 TSV Crailsheim 22:31  + 2:45 
11. 8 Mungenast, Jens 1969 LAG Obere Murg 22:57  + 3:11 
12. 232 Hübner, Markus 1972 LG Rems-Welland 23:21  + 3:35 
13. 34 Bau, Tino 1971 LG Ortenau Nord 23:34  + 3:48 
14. 153 Simon, Thorsten 1971 TSV 05 Rot 24:30  + 4:44 
15. 231 MARSCHIK, Franz 1959 LG Rems-Welland 25:18  + 5:32 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 265 Digel, Michael 1977 Sparda-Team Rechberghausen 19:39   
2. 263 Collerone, Alessandro 1976 Sparda-Team Rechberghausen 19:51  + 12 
3. 125 Kienle, Florian 1975 TSG 78 Heidelberg 20:25  + 46 
4. 264 Höpfner, Marco 1975 Sparda-Team Rechberghausen 22:13  + 2:34 
5. 72 Pausch, Oliver 1974 LSG Karlsruhe 22:16  + 2:37 
6. 29 Müller, Markus 1973 LG Ortenau Nord 22:44  + 3:05 
7. 147 Oestringer, Sascha 1976 TSV 05 Rot 25:52  + 6:13 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 284 STAHL, Stefan 1976 TSG Ehingen 18:47   
2. 283 Diensthuber, Josef 1981 TSG Ehingen 18:57  + 9 
3. 224 Götz, Alexander 1978 LG Rems-Welland 20:49  + 2:01 
4. 87 UTZ, Marco 1975 Running Team Ortenau 21:14  + 2:26 
5. 139 RENZ, Oswald 1959 TSV 05 Rot 22:15  + 3:28 
6. 6 Schenkel, Mario 1979 LAG Obere Murg 22:19  + 3:31 
7. 86 SCHULZE, Olaf 1976 Running Team Ortenau 23:06  + 4:18 
8. 162 Thiel, Eberhard 1981 TV 1893 Rheinau 25:40  + 6:52 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 285 Härdtner, Alexander 1983 TSG Ehingen 19:25   
2. 148 Casper, Robert 1983 TSV 05 Rot 19:44  + 19 
3. 149 Oechsler, Christian 1987 TSV 05 Rot 19:49  + 24 
4. 344 LIENHARD, Benjamin 1987 Running Team Ortenau 20:37  + 1:12 
5. 286 Bölke, Heiko 1984 TSG Ehingen 21:16  + 1:51 
6. 226 Zekel, Helmuth 1984 LG Rems-Welland 21:30  + 2:05 
7. 89 Treyer, Björn 1983 Running Team Ortenau 21:31  + 2:06 
8. 30 Serr, Thorsten 1985 LG Ortenau Nord 22:53  + 3:28 
9. 164 Hütter, Andreas 1985 TV 1893 Rheinau 23:36  + 4:11 
10. 227 Plath, Christian 1985 LG Rems-Welland 24:16  + 4:51 

Lauf 2 Senioren M50-M70+ (ca. 4900 m)
Datum: 04.11.2017  Beginn: 11:00

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 26 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord 21:21   
2. 176 Broß, Werner 1939 TV Sinsheim 1861 22:57  + 1:36 
3. 76 Blessing, Walter 1939 LT Unterkirnach 23:36  + 2:15 

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 163 Asang, Manfred 1943 TV 1893 Rheinau 24:35   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 33 Käshammer, Roland 1952 LG Ortenau Nord 18:52   
2. 19 Kimmel, Franz 1951 LG Hohenfels 19:11  + 19 
3. 311 Stauch, Edmund 1949 TSV Reute 19:47  + 55 
4. 230 Maslo, Günther 1951 LG Rems-Welland 19:49  + 57 
5. 74 Beil, Peter 1951 LSG Karlsruhe 20:04  + 1:12 
6. 83 Stroh, Helmut 1951 Mitternachtsläufer Bischweier 20:53  + 2:01 
7. 287 Ulrich, Rainer 1952 TSG Ehingen 20:59  + 2:07 
8. 218 Gangi, Salvatore 1950 LG Esslingen 21:33  + 2:41 
9. 84 Kohm, Roland 1951 Mitternachtsläufer Bischweier 21:36  + 2:44 
10. 81 Blum, Siegfried 1950 LT Unterkirnach 21:40  + 2:48 
11. 82 Wendland, Dieter 1951 Mitternachtsläufer Bischweier 21:42  + 2:50 
12. 165 Duda, Detlev 1950 TV 1893 Rheinau 23:01  + 4:09 
13. 166 de Jong, Peter 1948 TV 1893 Rheinau 24:18  + 5:26 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 309 Borsutzky, Siegfried 1957 TSV Reute 17:33   
2. 80 Kuhardt, Lutz 1957 LT Unterkirnach 18:16  + 43 
3. 320 Traub, Werner 1956 TSV Urach 18:17  + 44 
4. 79 Vetter, Albert-Eugen 1954 LT Unterkirnach 18:43  + 1:10 
5. 310 Oberhofer, Hubert 1955 TSV Reute 19:20  + 1:47 
6. 271 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach 19:41  + 2:08 
7. 78 Seelinger, Berthold 1956 LT Unterkirnach 19:46  + 2:13 
8. 70 Leppert-Saumer, Lothar 1957 LSG Karlsruhe 20:10  + 2:37 
9. 27 Bauer, Theo 1953 LG Ortenau Nord 21:31  + 3:58 
10. 273 Fuger, Hans-Peter 1955 TF Feuerbach 21:39  + 4:06 
11. 272 Mangold, Hanspeter 1955 TF Feuerbach 22:11  + 4:38 
12. 77 Walter, Reinhold 1956 LT Unterkirnach 22:21  + 4:48 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 15 Kolaczewitz, Axel 1962 LG Hohenfels 16:28   
2. 302 Hahn, Günter 1960 TSV Crailsheim 17:18  + 50 
3. 75 Becht, Joachim 1961 LT Furtwangen 17:21  + 53 
4. 214 Olejnik, Marian-Jan 1959 LG Esslingen 17:23  + 55 
5. 243 Jeggle, Thomas 1958 LV Pliezhausen 2012 17:30  + 1:02 
6. 161 Mürb, Bernd 1962 TV 1893 Rheinau 17:36  + 1:08 
7. 222 Richter, Siegfried 1962 LG Rems-Welland 17:45  + 1:17 
8. 303 Fröschke, Werner 1960 TSV Crailsheim 18:00  + 1:32 
9. 121 Köppel, Klaus 1962 TG Ötigheim 18:19  + 1:51 
10. 120 Köppel, Andreas 1961 TG Ötigheim 18:20  + 1:52 
11. 24 Steurer, Reiner 1959 LG Ortenau Nord 18:23  + 1:55 
12. 109 Faist, Erich 1958 SV Schapbach 18:32  + 2:04 
13. 122 Kalkbrenner, Hans-Martin 1960 TG Ötigheim 19:31  + 3:03 
14. 25 Hodapp, Dr. Nobert 1961 LG Ortenau Nord 20:33  + 4:05 
15. 223 Bartle, Albert 1960 LG Rems-Welland 22:00  + 5:32 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 304 Seibold, Günter 1967 TSV Crailsheim 15:55   
2. 215 Jongmans, Martin 1965 LG Esslingen 16:16  + 21 
3. 229 Lecon, Carsten 1965 LG Rems-Welland 17:05  + 1:10 
4. 217 Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen 17:24  + 1:29 
5. 216 Tröndle, Siegfried 1966 LG Esslingen 17:40  + 1:45 
6. 32 Adam, Markus 1964 LG Ortenau Nord 17:43  + 1:48 
7. 204 Wolf, Frank 1964 LC Waldachtal 17:56  + 2:01 
8. 318 Femerling, Urs 1965 TSV Schmiden 18:10  + 2:15 
9. 228 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 18:25  + 2:30 
10. 300 Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 18:38  + 2:43 
11. 301 Beerlage, Bernhard 1965 TSG Schwäbisch Hall 18:39  + 2:44 
12. 319 Neubert, Carsten 1965 TSV Schmiden 18:47  + 2:52 
13. 299 Mauer, Martin 1966 TSG Schwäbisch Hall 18:49  + 2:54 
14. 124 Köppel, Markus 1964 TG Ötigheim 19:32  + 3:37 
15. 317 Schellroth, Nils 1963 TSV Schmiden 21:37  + 5:42 

Lauf 3 MU20, MU23, WU23, Frauen, W30+W35 (ca. 4900 m)
Datum: 04.11.2017  Beginn: 11:30

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 10 Carlsohn, Anja 1978 LG Brandenkopf 18:25   
2. 268 Keppler, Carmen 1978 SV Oberkollbach 18:43  + 18 
3. 312 Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen 19:06  + 41 
4. 96 Bossert, Julia 1978 SCL Heel Baden-Baden 19:18  + 53 
5. 111 Eberl, Andrea 1979 SV Waldkirch 21:08  + 2:43 
6. 23 Martin, Sabrina 1981 LG Ortenau Nord 22:05  + 3:40 
7. 115 KOCH, Ines 1977 SV Waldkirch 24:52  + 6:27 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 246 Kallenberg, Friederike 1983 LV Pliezhausen 2012 17:22   
2. 103 Pfisterer, Birgit 1985 SG Walldorf Astoria 1902 20:30  + 3:08 
3. 173 Mundinger, Kerstin 1984 TV Riegel 20:41  + 3:19 
4. 114 Bartzsch, Sandra 1985 SV Waldkirch 22:23  + 5:01 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 221 Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 15:10   
2. 65 Tränkle, Melina 1992 LG Region Karlsruhe 16:44  + 1:34 
3. 67 Hettich, Sarah 1991 LG Region Karlsruhe 17:00  + 1:50 
4. 247 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 17:12  + 2:02 
5. 248 Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 18:11  + 3:01 
6. 174 Knoppe, Jana 1991 TV Riegel 19:11  + 4:01 
7. 132 Dobmeier, Luise 1988 TSG Bruchsal 19:23  + 4:13 

Juniorinnen U23

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 69 KNIRSCH, Lena 1996 LG Region Karlsruhe 17:06   
2. 66 KAISER, Sophia 1996 LG Region Karlsruhe 17:19  + 13 
3. 294 BELSCHNER, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 18:33  + 1:27 
4. 93 Fleig, Betina 1995 Running Team Ortenau 22:59  + 5:53 

Junioren U23

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 333 EISELE, Lukas 1997 LG FILDER 14:17   
2. 59 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe 14:39  + 22 
3. 277 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 14:52  + 35 
4. 62 Püschel, Jasper 1996 LG Region Karlsruhe 14:56  + 39 
4. 61 Klein, Joshua 1997 LG Region Karlsruhe 14:56  + 39 
6. 279 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 15:03  + 46 
7. 252 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 15:10  + 53 
8. 92 Günther, Jannis 1996 Running Team Ortenau 16:07  + 1:50 
9. 254 WÖLFL, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 16:17  + 2:00 
10. 127 Marondel, Fabian Benedict 1996 TSG 78 Heidelberg 16:19  + 2:02 
11. 278 SILCHER, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 16:31  + 2:14 
12. 90 RÖSCH, Vincent 1998 Running Team Ortenau 17:15  + 2:58 
13. 91 MOSER, Sebastian 1999 Running Team Ortenau 18:27  + 4:10 
14. 253 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 19:16  + 4:59 

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 119 Weiser, Markus 1998 TB Wilferdingen 15:06   
2. 207 Bass, Sascha 1998 LG Brenztal 16:09  + 1:03 
3. 55 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe 16:15  + 1:09 
4. 53 Sickinger, Georg 1998 LG Region Karlsruhe 16:16  + 1:10 
5. 343 MIHAILOWITSCH, Tim 1999 LG Hohenfels 16:55  + 1:49 
6. 276 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn 17:02  + 1:56 
7. 340 REIN, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 17:04  + 1:58 
8. 18 Kunik, Nils 1999 LG Hohenfels 17:21  + 2:15 
9. 52 Haug, Collin 1998 LG Region Karlsruhe 17:48  + 2:42 
10. 102 Ketschik, Maximilian 1999 SCL Heel Baden-Baden 18:31  + 3:25 

Lauf 4 Seniorinnen W40-W70+ (ca. 3450 m)
Datum: 04.11.2017  Beginn: 12:00

Frauen W80

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 31 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord 18:36   

Frauen W70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 108 Nittel, Brigitte 1947 SV Kirchzarten 16:41   

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 94 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen 15:09   
2. 1 Tokpetova, Kopej 1953 DJK Käfertal-Waldhof 15:39  + 30 
3. 112 Freider-Schaffrik, Marion 1956 SV Waldkirch 16:05  + 56 
4. 71 Schlippe-Schrieber, Gudrun 1955 LSG Karlsruhe 16:22  + 1:13 
5. 28 Droll, Ruth 1957 LG Ortenau Nord 16:33  + 1:24 
6. 146 Philippi-Heidel, Marie 1957 TSV 05 Rot 17:23  + 2:14 
7. 113 Maier, Rita 1953 SV Waldkirch 17:38  + 2:29 
8. 145 Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957 TSV 05 Rot 17:40  + 2:31 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 16 Sengül, Heidi 1961 LG Hohenfels 13:33   
2. 117 Keller, Sabine 1959 TB Emmendingen 14:45  + 1:12 
3. 206 Fetzer, Ute 1960 LG Brenztal 14:57  + 1:24 
4. 118 Wette-Schiestl, Adelheid 1961 TB Emmendingen 15:43  + 2:10 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 95 Marzluf, Birgit 1966 SCL Heel Baden-Baden 13:15   
2. 270 Spannowsky, Bettina 1967 SV Ohmenhausen 13:19  + 4 
3. 133 Stegmüller, Christa 1967 TSV 05 Rot 13:52  + 37 
4. 13 Schmidt, Ghislaine 1963 LG Hohenfels 14:01  + 46 
5. 21 Stahl, Ilona 1965 LG Ortenau Nord 14:48  + 1:33 
6. 134 Müller, Angelika 1967 TSV 05 Rot 15:04  + 1:49 
7. 116 Hohenegger, Brigitte 1967 TB Emmendingen 15:51  + 2:36 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 282 Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen 12:44   
2. 135 Bodirsky, Birgit 1970 TSV 05 Rot 12:58  + 14 
3. 14 Lang, Tanja 1971 LG Hohenfels 13:11  + 27 
4. 280 Böckheler, Anita 1970 TSG Ehingen 14:00  + 1:16 
5. 281 ZDEBIK, Rose 1967 TSG Ehingen 14:06  + 1:22 
6. 260 Illg, Nicole 1969 SG Weinstadt 14:54  + 2:10 
7. 110 Walter, Lucie 1968 SV Waldkirch 15:22  + 2:38 
8. 137 Breitenfeld, Nicol 1972 TSV 05 Rot 15:34  + 2:50 
9. 136 Brethauer, Dagmar 1969 TSV 05 Rot 16:48  + 4:04 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 7 Schmieder, Sylvia 1977 LAG Obere Murg 12:31   
2. 151 Seemann, Andrea 1976 TSV 05 Rot 13:54  + 1:23 
3. 308 Mikeleit, Verena 1977 TSV Ottenbach 14:07  + 1:36 

Lauf 5 Männer Mittelstrecke + männl. U18 (ca. 3450 m)
Datum: 04.11.2017  Beginn: 12:30

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 41 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe 10:03   
2. 242 Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 10:06  + 3 
3. 365 MÜLLER, Fabian 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 10:08  + 5 
4. 367 HOLOCHER, Nils 1989 LG farbtex Nordschwarzwald 10:25  + 22 
5. 366 HANSERT, Henry 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 10:30  + 27 
6. 368 MÜLLER, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 10:42  + 39 
7. 328 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 10:57  + 54 
8. 172 Epple, Fabian 1991 TV Riegel 11:18  + 1:15 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 235 Niemela, Alexander 2000 LG Teck 10:21   
2. 259 Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 10:33  + 12 
3. 144 Bodirsky, Jona 2001 TSV 05 Rot 10:45  + 24 
4. 219 Ceesay, Lamin 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 10:51  + 30 
5. 220 Kirn, Raphael 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 10:52  + 31 
6. 262 Patnaik, Joshua 2001 SG Weinstadt 11:02  + 41 
7. 331 Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 11:04  + 43 
8. 334 STEINER, David 2001 LG FILDER 11:10  + 49 
9. 335 LUTZ, Stefan 2001 LG FILDER 11:22  + 1:01 
10. 225 Stillhammer, Fabian 2000 LG Rems-Welland 11:25  + 1:04 
11. 244 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 11:33  + 1:12 
12. 185 Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 11:41  + 1:20 
13. 9 Huber, Niklas 2001 LG Baar 11:49  + 1:28 
14. 316 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden 12:03  + 1:42 
15. 267 Alwazani, Karim 2000 SV Böblingen 12:06  + 1:45 
16. 131 Gamper, Mark 2001 TSG Bruchsal 12:17  + 1:56 
17. 182 Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12:25  + 2:04 
18. 212 Fischer, Tom 2001 LG Calw 12:58  + 2:37 

Lauf 6 männl. Jugend U16 (ca. 2850 m)
Datum: 04.11.2017  Beginn: 13:00

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 179 ENGSTLER, Adrian 2002 TV Villingen 9:11   
2. 205 KOLB, Malte 2002 LG Brenztal 9:13  + 2 
3. 261 POPP, Moritz 2002 SG Weinstadt 9:32  + 21 
4. 196 VOHRER, Jonas 2002 LAZ Ludwigsburg 9:41  + 30 
4. 189 KNISEL, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 9:41  + 30 
6. 46 ZITTEL, Florian 2002 LG Region Karlsruhe 9:42  + 31 
7. 292 SCHMID, Lukas 2002 TSG Münsingen 9:46  + 35 
8. 291 EBERLE, Tom 2002 TSG Münsingen 9:50  + 39 
9. 106 LAWO, Lars 2002 SR Yburg Steinbach 10:00  + 49 
10. 47 DA CAMARA SILVA, Leonardo Ch 2002 LG Region Karlsruhe 10:11  + 1:00 
11. 45 POPESCU, Andrei 2002 LG Region Karlsruhe 10:45  + 1:34 
12. 141 BREITENFELD, Janek 2002 TSV 05 Rot 10:50  + 1:39 
13. 140 LANG, Alexander 2002 TSV 05 Rot 10:51  + 1:40 
14. 100 DIETSCHE, Christian 2002 SCL Heel Baden-Baden 10:52  + 1:41 
15. 130 GAMPER, Arseny 2002 TSG Bruchsal 11:03  + 1:52 
15. 329 KLATT, Kevin-Janis 2002 VfL Waiblingen 11:03  + 1:52 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 195 LAUER, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 9:11   
2. 178 GUNDELSWEILER, Manuel 2003 TV Villingen 9:13  + 2 
3. 188 SCHLICHTER, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 9:16  + 5 
4. 44 WIECZOREK, Niklas 2003 LG Region Karlsruhe 9:17  + 6 
5. 187 RINDERKNECHT, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 9:38  + 27 
6. 306 STEIDLE, Willi 2003 TSV Freudenstadt 9:40  + 29 
7. 193 RAMPP, Jonah 2003 LAZ Ludwigsburg 9:42  + 31 
8. 290 DIEHL, Benjamin 2004 TSG Münsingen 9:46  + 35 
9. 337 RATH, Louis 2003 LG FILDER 9:55  + 44 
10. 194 VERL, Philipp 2003 LAZ Ludwigsburg 9:57  + 46 
11. 11 KISTNER, Sven 2003 LG Hardt 10:01  + 50 
12. 104 MERKEL, Moritz 2003 SR Yburg Steinbach 10:09  + 58 
13. 200 MOSTER, Felix 2003 LC Waldachtal 10:38  + 1:27 
14. 129 PFEIFER, Pascal 2003 TSG Bruchsal 10:41  + 1:30 
15. 43 BRAITMAIER, David 2003 LG Region Karlsruhe 10:49  + 1:38 
16. 105 GREß, Oliver 2003 SR Yburg Steinbach 11:03  + 1:52 
17. 138 ECKERT, Sebastian 2003 TSV 05 Rot 11:38  + 2:27 
18. 97 FALK, Jonas 2003 SCL Heel Baden-Baden 12:12  + 3:01 
19. 98 JASIULEK, Jonathan 2003 SCL Heel Baden-Baden 13:02  + 3:51 

Lauf 7 weibl. Jugend U18+U20 (ca. 2850 m)
Datum: 04.11.2017  Beginn: 13:20

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 49 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe 9:19   
2. 239 Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 9:23  + 4 
3. 48 Kleyer, Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 9:29  + 10 
4. 50 HAISCH, Adeline 2000 LG Region Karlsruhe 10:05  + 46 
5. 168 Hermle, Ellen 1999 TV Eichstetten 10:10  + 51 
6. 370 PENZ, Kim 1998 TSG BALINGEN 10:17  + 58 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 12 Kistner, Celine 2000 LG Hardt 9:24   
2. 192 Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 9:36  + 12 
3. 183 Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 10:06  + 42 
4. 156 Vollmer, Christine 2001 TV 1847 Bühl 10:13  + 49 
5. 157 Vollmer, Jasmin 2001 TV 1847 Bühl 10:22  + 58 
6. 256 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 10:40  + 1:16 
7. 255 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 10:42  + 1:18 
8. 369 PFLUMM, Leonie 2000 TSG BALINGEN 10:47  + 1:23 
9. 158 SCHÄFER, Vivien 2002 TV 1847 Bühl 10:48  + 1:24 
10. 257 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 10:49  + 1:25 
11. 199 Immekamp, Susan 2001 LAZ Ludwigsburg 10:50  + 1:26 
12. 208 Renner, Annika 2000 LG Brenztal 10:51  + 1:27 
13. 213 Keppler, Jana Kim 2001 LG Calw 10:55  + 1:31 
14. 209 Beermünder, Charlotte 2001 LG Brenztal 11:17  + 1:53 
15. 210 Werner, Sarah 2000 LG Brenztal 11:23  + 1:59 
16. 63 Sauer, Maike 2001 LG Region Karlsruhe 11:45  + 2:21 

Lauf 8 weibl. Jugend U16 (ca. 2300 m)
Datum: 04.11.2017  Beginn: 13:40

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 288 FREITAG, Alisia 2002 TSG Esslingen 7:54   
2. 198 RÖMER, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg 7:55  + 1 
3. 56 BÄUERLE, Katja 2002 LG Region Karlsruhe 8:03  + 9 
4. 236 SCHALL, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 8:17  + 23 
5. 338 KREMSLER, Sophia 2002 LG STEINLACH-ZOLLERN 8:22  + 28 
6. 57 HOFSCHUSTER, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe 8:29  + 35 
7. 167 HEINE, Laura 2002 TV 1899 Gengenbach 8:37  + 43 
8. 251 KOCH, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 8:38  + 44 
9. 296 MAUER, Leonie 2002 TSG Schwäbisch Hall 8:53  + 59 
10. 150 HELFERICH, Elisa 2002 TSV 05 Rot 8:56  + 1:02 
11. 201 MOSTER, Emma 2002 LC Waldachtal 9:00  + 1:06 
12. 58 LANGENHORST, Selma 2002 LG Region Karlsruhe 9:05  + 1:11 
13. 155 GANTER, Anna 2002 TV 1847 Bühl 10:37  + 2:43 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 159 SEITER, Sophia 2003 TV 1847 Bühl 8:06   
1. 171 KOPPLER, Valerie 2003 TV Munzingen 8:06   
3. 107 MERKEL, Lisa 2003 SR Yburg Steinbach 8:07  + 1 
4. 349 SCHÖNBUCHER, Paula 2003 KSG Gerlingen 8:20  + 14 
5. 211 DABRUNZ, Leonie 2003 LG Brenztal 8:24  + 18 
6. 297 GRAMM, Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 8:26  + 20 
7. 298 BINNIG, Emilia 2003 TSG Schwäbisch Hall 8:36  + 30 
8. 202 BRIESKORN, Alessia 2003 LC Waldachtal 8:39  + 33 
9. 203 BRIESKORN, Leonie 2003 LC Waldachtal 8:58  + 52 
10. 315 RESSIN, Charlotta 2003 TSV Rottweil 8:59  + 53 
11. 177 FENZ, Lena 2003 TV Viktoria 1894 Dielheim 9:05  + 59 
12. 181 BENNEWITZ, Malea 2004 ASV Aichwald 9:06  + 1:00 
13. 160 BROSS, Lea 2003 TV 1847 Bühl 9:31  + 1:25 
14. 64 GRÄßER, Hannah 2003 LG Region Karlsruhe 9:59  + 1:53 

Lauf 9 Männer Langstrecke (ca. 9600 m)
Datum: 04.11.2017  Beginn: 14:05

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 37 ARBOGAST, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe 32:37   
2. 341 BECKER, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe 32:38  + 1 
3. 170 SCHIMPF, Valentin 1990 TV Konstanz 32:43  + 6 
4. 42 MÖHLER, Felix 1990 LG Region Karlsruhe 32:48  + 11 
5. 250 BERNER, Dominic 1994 MTV Stuttgart 32:58  + 21 
6. 22 SIEBERT, Christoph 1988 LG Ortenau Nord 41:38  + 9:01 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Badischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at