zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Robert-Hannemann-Gedächtnislauf 2017
am 05. November 2017 in Minden/Glacis
Ausrichter: SV 1860 Minden
______________________________________________

Ergebnisliste





Wertungen

ca. 1.000 m - Lauf
ca. 2.000 m - Lauf
ca. 5.030 m - Lauf
ca. 10.060 m - Lauf




Kinder M9 bis Kinder W4 - ca. 1.000 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Floreth, Samir              08 Grundschule Dankersen/Leteln    4:17   1. M9   
  2. Lehzen, Tom                 09 SV 1860 Minden                  4:21   1. M8   
  3. Jacobi, Jona-Christin       08 TuS Lahde/Quetzen               4:35   1. W9   
  4. Hallmann, Johann            08 Grundschule Dankersen/Leteln    4:39   2. M9   
  5. Orschlet, Artur             10 Grundschule Dankersen/Leteln    4:43   1. M7   
  6. Rolke, Mathilda             08 Grundschule Dankersen/Leteln    4:44   2. W9   
  7. Kempf, Jannes               08 LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahd    4:46   3. M9   
  8. Dierks, Paul                10 Grundschule Dankersen/Leteln    4:47   2. M7   
  9. Schmalge, Lina              08 LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahd    4:48   3. W9   
 10. Weide, Matilda              10 Grundschule Dankersen/Leteln    4:55   1. W7   
 11. Spreen, Fabian              09 LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahd    5:00   2. M8   
 12. Reimer, Felix               11 LG Kreis Lübbecke/OTSV Pr.Ol    5:03   1. M6   
 13. Lampe, Laurien              11 TuS Niedernwöhren               5:05   1. W6   
 14. Follmann, Sophia            09 Grundschule Dankersen/Leteln    5:11   1. W8   
 15. Schrader, Quentin           08 LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahd    5:16   4. M9   
 16. Menke, Joana                08 LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahd    5:17   4. W9   
 17. Rohde, Philipp              08 LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahd    5:18   5. M9   
 18. Ostermeier, Merle           10 TuS Niedernwöhren               5:20   2. W7   
 19. Thater, Fabian              10 TuS Lahde/Quetzen               5:22   3. M7   
 20. Belmonte, Alessandro        09 Grundschule Dankersen/Leteln    5:23   3. M8   
 21. Lampe, Amelie               09 TuS Niedernwöhren               5:24   2. W8   
 22. Sander, Jamie               10 LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahd    5:30   3. W7   
 23. Ahlborn, Raphael            09 Grundschule Dankersen/Leteln    5:30   4. M8   
 24. Scheermann, Franca          10 Grundschule Dankersen/Leteln    5:40   4. W7   
 25. Tissen, Dennis              10 Grundschule Dankersen/Leteln    5:41   4. M7   
 26. Jacobi, Elea-Sophie         11 TuS Lahde/Quetzen               5:42   2. W6   
 27. Kording, Pauline            10 Grundschule Dankersen/Leteln    5:44   5. W7   
 28. Ostermeier, Kim Luisa       09 TuS Niedernwöhren               5:59   3. W8   
 29. Kowalke, Aimee              09 Grundschule Dankersen/Leteln    6:01   4. W8   
 30. Schütte, Denise             10 TuS Niedernwöhren               6:03   6. W7   
 31. Langer, Alisa               11 LG Kreis Lübbecke/OTSV Pr.Ol    6:09   3. W6   
 32. Schlegel, Julian            08 LG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahd    6:12   6. M9   
 33. Floreth, Melina             10 Grundschule Dankersen/Leteln    6:34   7. W7   
 34. Rolke, Sophia               11 Grundschule Dankersen/Leteln    6:43   4. W6   



Jugend M15 bis Kinder W10 - ca. 2.000 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Gieseking, Carl             04 Bessel-Ruder-Club Minden        7:58   1. M13  
  2. Völkening, Eric Ole         04 TuS Niedernwöhren               8:19   2. M13  
  3. Sobiella, Erik              04 Bessel-Ruder-Club Minden        8:25   3. M13  
  4. Holsmölle, Konrad           04 Bessel-Ruder-Club Minden        8:26   4. M13  
  5. Lehzen, Jan                 07 SV 1860 Minden                  8:37   1. M10  
  6. Schomberg, Linus            07 SV 1860 Minden                  8:43   2. M10  
  7. Mönnich, Paul               05 Bessel-Ruder-Club Minden        9:02   1. M12  
  8. Tasto, Niklas               02 Hille-Rothenuffel               9:10   1. M15  
  9. Heitmann, Clara             07 SV 1860 Minden                  9:21   1. W10  
 10. Weide, Fabian               06 SV 1860 Minden                  9:24   1. M11  
 11. Deterding, Lasse            07 SV 1860 Minden                  9:26   3. M10  
 12. Halwe, Clarissa             04 LG Kreis Lübbecke / ATSV        9:27   1. W13  
 13. Eversmeyer, Mia             05 LG Kreis Lübbecke/OTSV Pr.Ol    9:36   1. W12  
 14. Gäbe, Christin              06 LG Kreis Lübbecke / ATSV        9:54   1. W11  
 15. Meier, Lena                 07 LG Kreis Lübbecke / ATSV        9:55   2. W10  
 16. Huneke, Franz               05 Bessel-Ruder-Club Minden       10:05   2. M12  
 17. Seele, Maurice              05 Bessel-Ruder-Club Minden       10:09   3. M12  
 18. Lehzen, Emma                05 Bessel-Ruder-Club Minden       10:10   2. W12  
 19. Mindt, Josephine            04 SV 1860 Minden                 10:11   2. W13  
 20. Efken, Emma                 06 SV 1860 Minden                 10:24   2. W11  
 21. Paulsen, Melvin             04 Bessel-Ruder-Club Minden       10:27   5. M13  
 22. Hahn, Finja Sophie          06 TuS Lahde/Quetzen              10:30   3. W11  
 23. Bicknese, Mika              04 Bessel-Ruder-Club Minden       10:42   6. M13  
 24. Buhrmester, Enno            07 Grundschule Dankersen/Leteln   10:44   4. M10  
 25. Modeß, Linus                06 Bessel-Ruder-Club Minden       10:48   2. M11  
 26. Krüger, Lara                07 SV 1860 Minden                 10:54   3. W10  



Männer bis Seniorinnen W80 - ca. 5.030 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Brauns, Henry               96 Bessel-Ruder-Club Minden       17:34   1. M    
  2. Keller, Ricardo             91                                18:36   2. M    
  3. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    18:48   1. M45  
  4. Mußmann, Kai                68 ESV Eintracht Hameln           19:29   2. M45  
  5. Arndt, Yannick              02 LG Kreis Lübbecke / ATSV       19:35   1. M15  
  6. Mohsini, Jawid              01 LG Kreis Lübbecke / ATSV       19:57   1. MJB  
  7. Kaufmann, Keno              01 SV 1860 Minden                 20:20   2. MJB  
  8. Bernhard, Hannes            99 GWD                            21:03   1. MJA  
  9. Sempf, Heiko                66 TuS Tengern                    21:15   1. M50  
 10. Büttner, Anna               00 Besselgymnasium Sport LK       21:28   1. WJB  
 11. Heimberg, Finn              99 SV 1860 Minden                 21:30   2. MJA  
 12. Meyer, Sebastian            01 Besselgymnasium Sport LK       21:36   3. MJB  
 13. Fabry, Matthias             73 Team Leinfuge                  22:14   1. M40  
 14. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunngers - Gehlenbeck     22:15   3. M45  
 15. Heidsiek, Lennart           00 Besselgymnasium GK SP Q2       22:30   4. MJB  
 16. Vaartmann, Joshua René      03 SV 1860 Minden                 22:47   1. M14  
 17. Ossenfort, Devon            00 Besselgymnasium Sport LK       22:48   5. MJB  
 18. Blank, Adrian               01 Besselgymnasium GK SP Q1       22:50   6. MJB  
 19. Mecklenbräuker, Nico        03 SV 1860 Minden                 23:07   2. M14  
 20. Kaufmann, Jonas             05 SV 1860 Minden                 23:23   3. M14  
 21. Fischer, Maurice            99 Besselgymnasium Sport LK       23:58   3. MJA  
 22. Mindt, Marius               03 BRC Minden                     23:59   4. M14  
 23. Möhl, Christian             77 RSG "Porta" Minden             24:06   2. M40  
 24. Reifschläger, Sven          99 Besselgymnasium GK SP Q2       24:07   4. MJA  
 25. Tonk, Christina             66 SC Nammen                      24:08   1. W50  
 26. Gronemann, Luca             99 Besselgymnasium GK SP Q2       24:21   5. MJA  
 27. Heumann, Anja               70 SV 1860 Minden                 24:26   1. W45  
 28. Ehrich, Patricia            96 LG Kreis Lübbecke/OTSV Pr.Ol   24:27   1. F    
 29. Niedermeier, Niklas         88                                24:35   3. M    
 30. Höke, Stefan                69 HAHNE - Laufteam               25:05   4. M45  
 31. Schreiber, Ulrich           59 BSG ABB Minden                 25:10   1. M55  
 32. Ouhib, Samir                01 Besselgymnasium Sport LK       25:18   7. MJB  
 33. Prill, Lara                 03 SV 1860 Minden                 25:37   1. W14  
 34. Gundlach, Luca              99 Besselgymnasium Sport LK       26:07   6. MJA  
 35. Jürgens, Jon Lennart        99 Besselgymnasium GK SP Q2       26:57   7. MJA  
 36. Heide, Kevin                01 Besselgymnasium Sport LK       27:16   8. MJB  
 37. Mecklenbräuker, Dana        01 SV 1860 Minden                 27:25   2. WJB  
 38. Köln, Judith von            01 Besselgymnasium GK SP Q1       27:36   3. WJB  
 39. Netzeband, Ulf              60 SV 1860 Minden                 27:56   2. M55  
 40. Ullrich, Michael            67 HAHNE - Laufteam               28:18   2. M50  
 41. Galster, Christian          99 Besselgymnasium GK SP Q2       28:19   8. MJA  
 42. Brandhorst, Jan-Philipp     00 Besselgymnasium GK SP Q1       28:45   9. MJB  
 43. Wrobel, Dustin              01 Besselgymnasium GK SP Q1       28:46  10. MJB  
 44. Prill, Achim                68 SV 1860 Minden                 28:56   5. M45  
 45. Niedermeier, Lea            91                                28:57   2. F    
 46. Deidert, Lucas              99 Besselgymnasium GK SP Q2       28:58   9. MJA  
 47. Rolke, Phillip              76 Minden                         28:59   3. M40  
 48. Scharenberg, Kristina       84 HAHNE - Laufteam               29:17   1. W30  
 49. Linnemöller, Nike           03 SV 1860 Minden                 29:47   2. W14  
 50. Neumann, Dimitri            85 HAHNE - Laufteam               30:22   1. M30  
 51. Dammer, Alex                01 Besselgymnasium GK SP Q1       30:29  11. MJB  
 52. Kleine, Vera                63 Mindener Ruderverein           30:52   2. W50  
 53. Brackmann, Jasmin           03 SV 1860 Minden                 30:54   3. W14  
 54. Wandel, Charlotte           03 SV 1860 Minden                 30:55   4. W14  
 55. Lorenz, Daniel              78 HAHNE - Laufteam               31:29   1. M35  
 56. Boberg, Jürgen              50 TG Werste                      31:30   1. M65  
 57. Feigel, Sevil               63 Minden                         31:57   3. W50  
 58. Kühling, Jana               76                                32:37   1. W40  
 59. Neese, Monika               60                                32:38   1. W55  
 60. Möhlmann, Uwe               65 TG Werste                      32:38   3. M50  
 61. Piepenbrink, Kerstin        78                                32:58   1. W35  
 62. Baumeister, Fides           88                                33:12   3. F    
 63. Lewandowski, Theresa        04 SV 1860 Minden                 33:17   5. W14  
 64. Feldmann, Florian           00 Besselgymnasium Sport LK       33:44  12. MJB  
 65. Lindemeier, Mara            01 Besselgymnasium Sport LK       33:45   4. WJB  
 66. Zyifja, Laurin              99 Besselgymnasium GK SP Q2       35:17  10. MJA  
 67. Nordhorn, Manfred           50 SV 1860 Minden                 35:20   2. M65  
 68. Kegel, Jule                 01 Besselgymnasium GK SP Q2       44:24   5. WJB  
 69. Franz, Wolfgang             38                                44:25   1. M75  
 70. Mohadjer, Mehedi            35 VfL Bückeburg                  47:39   1. M80  



Männer bis weibliche Jugend U18 - ca. 10.060 m - Lauf [Klassenübersicht]

  1. Riechers, Nicolai           93 Osnabrücker TB                 32:55   1. M    
  2. Nolte, Nils                 83 Tri-4-fun SVKT                 35:24   1. M30  
  3. Brauns, Henry               96 Bessel-Ruder-Club Minden       38:11   2. M    
  4. Bierwirth, Björn            96 Bessel-Ruder-Club Minden       39:24   3. M    
  5. Vehlewald, Wolfgang         60 SV 1860 Minden                 40:48   1. M55  
  6. Kühling, Tom                66 TG Werste                      41:49   1. M50  
  7. Ouahyb, Bouchaib            66 SV 1860 Minden                 43:13   2. M50  
  8. Maciejewski, Ralf           70 Herford                        43:59   1. M45  
  9. Gosmann, Klaus              64                                44:26   3. M50  
 10. Cordes, Sven                83                                44:27   2. M30  
 11. Mixdorf, Andreas            78                                44:31   1. M35  
 12. Sobiella, Kai               70 Bessel-Ruder-Club Minden       45:50   2. M45  
 13. Neese, Andreas              62 TG Werste                      45:57   2. M55  
 14. Hollenberg, Rico            00                                46:20   1. MJB  
 15. Lösch, Patrick              82                                47:00   2. M35  
 16. Hellmann, Fabian            00                                47:34   2. MJB  
 17. Bartoschek, Bernd           52 SV 1860 Minden                 47:44   1. M65  
 18. Schröder, Thomas            72 TG Werste                      48:01   3. M45  
 19. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde           48:40   1. W40  
 20. Wosach, Julien              80 Westfalia intralog GmbH        48:56   3. M35  
 21. Trapp, Sebastian            89 LT Freya Friedewalde           49:12   4. M    
 22. Froböse, Jürgen             66 TV Hille                       49:18   4. M50  
 23. Schwendt, Manfred           55 Tri-4-fun SVKT                 49:22   1. M60  
 24. Holle, Jörg                 63 LG Kreis Lübbecke / ATSV       49:25   5. M50  
 25. Neese, Jens                 72                                50:14   4. M45  
 26. Leonhardt, Andreas          64                                50:15   6. M50  
 27. Deterding, Meike            76 Minden                         50:18   2. W40  
 28. Fabian, André               80 Westfalia intralog GmbH        50:22   4. M35  
 29. Grießl, Steffen             62 ABB BSG S&F Minden             50:33   3. M55  
 30. Gräpel, Jörg                68                                53:16   5. M45  
 31. Gessner, Philip             83                                53:25   3. M30  
 32. Mundhenke, Hanna            02 Tri-4-fun SVKT                 53:26   1. WJB  
 33. Hahn, Günter                65 TuS Lahde/Quetzen              54:05   7. M50  
 34. Dethardt, Holger            71 LT Freya Friedewalde           54:54   6. M45  
 35. Grotemeyer, Kirsten         70 SV 1860 Minden                 56:29   1. W45  
 36. Meier, Günter               52 LG Kreis Lübbecke/OTSV Pr.Ol 1:02:27   2. M65  
 37. Schmidt, Gesine             65 LG Kreis Lübbecke/OTSV Pr.Ol 1:09:50   1. W50  
 38. Mohme, Hans                 40 Gesundheitszentrum Klinik P. 1:09:51   1. M75  

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2011.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SV 1860 Minden, Serien-Nr. 0356.