zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TB Löffingen
TBL-, LG Baar-, Stadtmeisterschaften 2017
am 6.10.2017 in Löffingen - Haslachstadion Löffingen
Ergebnisliste
29.10.2017 / 10:18

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M06
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M65
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W60
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
3000 m Männer 6.10.2017
Finale
1. Duttlinger, Daniel 1995 BA LG Baar 13:34,46 min.

Diskuswurf Männer 2 kg 6.10.2017
Finale
1. Heiler, Ottmar 1952 BA LG Baar 22,16 m
x 22,00 x 22,16 x x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 6.10.2017
Finale
1. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 32,77 m
32,77 x 32,04 31,35 x 29,98
2. Heiler, Ottmar 1952 BA LG Baar 23,50 m
23,50 23,33 22,88 x - -

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 6.10.2017
Finale
1. Weh, Marco 2001 BA LG Baar 3:00,74 min.

Speerwurf MJ U18 700 g 6.10.2017
Finale
1. Weh, Marco 2001 BA LG Baar 17,92 m
17,92 - - - - -

Jugend M14
800 m M14 6.10.2017
Finale
1. Leber, Niklas 2003 BA LG Baar 2:43,14 min.
2. Uhrhan, Jakob 2003 BA LG Baar 2:55,64 min.

2000 m M14 6.10.2017
Finale
1. Uhrhan, Jakob 2003 BA LG Baar 8:11,86 min.

5er Sprung M14 6.10.2017
Finale
1. Uhrhan, Jakob 2003 BA LG Baar 15,30 m
13,50 13,62 14,32 15,20 14,85 15,30
2. Leber, Niklas 2003 BA LG Baar 14,70 m
13,76 13,80 14,35 14,57 14,34 14,70

Diskuswurf M14 1 kg 6.10.2017
Finale
1. Leber, Niklas 2003 BA LG Baar 37,58 m
32,98 37,58 37,10 36,59 x 36,15
2. Uhrhan, Jakob 2003 BA LG Baar 24,63 m
23,96 23,84 23,27 24,63 22,33 22,35

Hammerwurf M14 4 kg 6.10.2017
Finale
1. Leber, Niklas 2003 BA LG Baar 37,56 m
32,98 34,61 36,74 35,51 34,21 37,56

Speerwurf M14 600 g 6.10.2017
Finale
1. Leber, Niklas 2003 BA LG Baar 33,66 m
33,66 - - - - -
2. Uhrhan, Jakob 2003 BA LG Baar 24,92 m
24,92 - - - - -

Ballwurf 200g M14 6.10.2017
Finale
1. Leber, Niklas 2003 BA LG Baar 46,00 m
46,00 44,50 - - - -
2. Uhrhan, Jakob 2003 BA LG Baar 41,00 m
41,00 - - - - -

Jugend M13
800 m M13 6.10.2017
Finale
1. Schneider, Michael 2004 BA LG Baar 3:14,84 min.

Weitsprung M13 6.10.2017
Finale
1. Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 5,12 m
4,94 5,04 5,00 5,12 4,80 4,45

5er Sprung M13 6.10.2017
Finale
1. Schneider, Michael 2004 BA LG Baar 9,11 m
8,91 8,35 9,11 9,04 8,64 8,64

Diskuswurf M13 750 g 6.10.2017
Finale
1. Schneider, Michael 2004 BA LG Baar 15,42 m
15,42 - - - - -

Speerwurf M13 400 g 6.10.2017
Finale
1. Schneider, Michael 2004 BA LG Baar 14,30 m
14,30 - - - - -

Ballwurf 200g M13 6.10.2017
Finale
1. Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 52,00 m
51,00 51,00 50,50 46,50 46,00 52,00

Jugend M12
800 m M12 6.10.2017
Finale
1. Winterhalder, Jannik 2005 BA LG Baar 3:08,74 min.

2000 m M12 6.10.2017
Finale
1. Urban, Kimi 2005 BA LG Baar 10:07,89 min.

5er Sprung M12 6.10.2017
Finale
1. Winterhalder, Jannik 2005 BA LG Baar 10,85 m
10,67 10,35 10,85 10,45 10,05 10,35

Diskuswurf M12 750 g 6.10.2017
Finale
1. Winterhalder, Jannik 2005 BA LG Baar 23,71 m
16,33 x 22,04 21,33 23,71 23,44

Hammerwurf M12 3 kg 6.10.2017
Finale
1. Winterhalder, Jannik 2005 BA LG Baar 23,96 m
23,73 22,82 23,91 23,96 23,93 -

Speerwurf M12 400 g 6.10.2017
Finale
1. Winterhalder, Jannik 2005 BA LG Baar 28,46 m
28,46 - - - - -

Ballwurf 200g M12 6.10.2017
Finale
1. Winterhalder, Jannik 2005 BA LG Baar 39,00 m
37,50 31,50 34,00 39,00 - -

Kinder M11
800 m M11 6.10.2017
Finale
1. Fischer, Timo 2006 BA LG Baar 3:13,04 min.

Kinder M10
800 m M10 6.10.2017
Finale
1. Ritscher, Andrej 2007 BA LG Baar 3:07,74 min.
2. Kappler, Johann 2007 BA LG Baar 3:12,34 min.

Kinder M06
Weitsprung M 6 6.10.2017
Finale
1. Ritscher, Alexander 2011 BA LG Baar 1,16 m
1,16 0,95 - - - -

Schlagball 80g M 6 6.10.2017
Finale
1. Ritscher, Alexander 2011 BA LG Baar 5,00 m
2,50 5,00 - - - -

Senioren M30
Weitsprung Sen. M30 6.10.2017
Finale
1. Kuhn, Roman 1985 BA TV Lenzkirch 4,10 m
x 3,78 x 4,10 - -
+0,1 +0,2

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 6.10.2017
Finale
1. Kuhn, Roman 1985 BA TV Lenzkirch 6,55 m
x x 6,37 6,48 6,55 6,39

Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg 6.10.2017
Finale
1. Wehrle, Matthias 1985 BA LG Baar 23,58 m
22,46 23,47 23,42 23,58 23,44 x

Speerwurf Sen. M30 800 g 6.10.2017
Finale
1. Wehrle, Matthias 1985 BA LG Baar 24,19 m
24,19 - - - - -

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 6.10.2017
Finale
1. Wolf, Stefan 1974 BA LG Baar 9,14 m
9,05 8,50 9,10 x 9,06 9,14

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 6.10.2017
Finale
1. Pleil, Thomas 1973 BA LG Baar 28,21 m
27,36 26,86 27,87 28,21 26,98 27,22
2. Wolf, Stefan 1974 BA LG Baar 21,79 m
20,28 x 21,35 21,79 x x

Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg 6.10.2017
Finale
1. Wolf, Stefan 1974 BA LG Baar 25,63 m
21,66 25,63 x 22,97 22,89 23,91
2. Pleil, Thomas 1973 BA LG Baar 23,97 m
22,43 23,56 23,57 23,88 23,97 x

Speerwurf Sen. M40 800 g 6.10.2017
Finale
1. Wolf, Stefan 1974 BA LG Baar 26,12 m
21,19 26,12 22,64 21,62 22,83 22,19

Gewicht Sen. M40 15.88kg 6.10.2017
Finale
1. Wolf, Stefan 1974 BA LG Baar 8,47 m
8,02 8,47 x - - -

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 6.10.2017
Finale
1. Heiler, Ottmar 1952 BA LG Baar 9,58 m
9,58 9,42 x x 9,37 x

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 6.10.2017
Finale
1. Heiler, Ottmar 1952 BA LG Baar 35,06 m
31,71 x 30,04 x 34,22 35,06

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 6.10.2017
Finale
1. Heiler, Ottmar 1952 BA LG Baar 34,65 m
33,84 x 33,93 33,10 x 34,65

Speerwurf Sen. M65 600 g 6.10.2017
Finale
1. Heiler, Ottmar 1952 BA LG Baar 23,87 m
21,09 20,49 20,18 19,16 21,62 23,87

Gewicht Sen. M65 9.08 kg 6.10.2017
Finale
1. Heiler, Ottmar 1952 BA LG Baar 12,72 m
12,72 11,32 11,46 12,30 12,19 12,39

Senioren M75
Hammerwurf Sen. M75 4 kg 6.10.2017
Finale
1. Bölle, Herbert 1941 BA LG Baar 20,61 m
x 20,61 x x x 18,03

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 6.10.2017
Finale
1. Rosewich, Dieter 1937 BA LG Baar 8,26 m
8,03 8,26 x 8,11 7,94 x

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 6.10.2017
Finale
1. Rosewich, Dieter 1937 BA LG Baar 18,04 m
18,04 x 17,76 17,81 x 17,24

Hammerwurf Sen. M80 3 kg 6.10.2017
Finale
1. Rosewich, Dieter 1937 BA LG Baar 18,66 m
17,72 18,66 x x 16,63 17,52

Speerwurf Sen. M80 400 g 6.10.2017
Finale
1. Rosewich, Dieter 1937 BA LG Baar 15,55 m
12,50 14,95 15,55 x 14,80 x

Gewicht Sen. M80 5.45 kg 6.10.2017
Finale
1. Rosewich, Dieter 1937 BA LG Baar 8,02 m
8,02 7,19 7,92 7,64 7,74 7,77

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 6.10.2017
Finale
1. Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 11,74 m
10,68 11,15 11,42 11,74 x x

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 6.10.2017
Finale
1. Käfer, Sophia 1998 BA LG Baar 3:42,44 min.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 6.10.2017
Finale
1. Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch 9,68 m
8,72 9,04 x 8,59 x 9,68

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 6.10.2017
Finale
1. Laufer, Anna-Lena 2001 BA LG Baar 3:38,84 min.

Hammerwurf WJ U18 3 kg 6.10.2017
Finale
1. Leber, Lisa 2001 BA LG Baar 28,56 m
26,89 x 28,56 x x 25,48

Speerwurf WJ U18 500 g 6.10.2017
Finale
1. Laufer, Anna-Lena 2001 BA LG Baar 17,86 m
17,86 - - - - -

Jugend W15
800 m W15 6.10.2017
Finale
1. Binder, Jessica 2002 BA LG Baar 3:39,14 min.

Dreisprung W15 6.10.2017
Finale
1. Binder, Jessica 2002 BA LG Baar 8,59 m
x 8,59 8,03 x 7,95 7,89

Diskuswurf W15 1 kg 6.10.2017
Finale
1. Binder, Jessica 2002 BA LG Baar 21,69 m
21,31 20,49 20,80 21,69 x x

Speerwurf W15 500 g 6.10.2017
Finale
1. Binder, Jessica 2002 BA LG Baar 15,24 m
15,24 - - - - -

Ballwurf 200g W15 6.10.2017
Finale
1. Binder, Jessica 2002 BA LG Baar 26,00 m
25,50 26,00 24,50 - - -

Jugend W14
800 m W14 6.10.2017
Finale
1. Kokuschin, Evelyn 2003 BA LG Baar 3:25,14 min.

2000 m W14 6.10.2017
Finale
1. Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 7:53,75 min.

Speerwurf W14 500 g 6.10.2017
Finale
1. Kaufmann, Sina 2003 BA LG Baar 31,65 m
31,65 - - - - -
2. Kokuschin, Evelyn 2003 BA LG Baar 10,47 m
10,47 - - - - -

Ballwurf 200g W14 6.10.2017
Finale
1. Kokuschin, Evelyn 2003 BA LG Baar 19,00 m
17,00 19,00 17,00 18,00 18,00 -

Jugend W13
800 m W13 6.10.2017
Finale
1. Franke, Lilli 2004 BA LG Baar 3:09,29 min.

2000 m W13 6.10.2017
Finale
1. Franke, Lilli 2004 BA LG Baar 9:52,56 min.
2. Foos, Celine 2004 BA LG Baar 9:56,85 min.
3. Duttlinger, Jana 2004 BA LG Baar 10:28,68 min.
4. Glunk, Anna 2004 BA LG Baar 10:29,25 min.

Weitsprung W13 6.10.2017
Finale
1. Franke, Lilli 2004 BA LG Baar 4,91 m
4,83 4,63 4,91 4,67 4,63 4,55
2. Birkenberger, Paula 2004 BA LG Baar 4,23 m
4,12 4,05 4,17 4,08 4,12 4,23
3. Duttlinger, Jana 2004 BA LG Baar 4,03 m
3,16 3,97 3,83 - - 4,03
4. Richter, Alyssa 2004 BA LG Baar 3,98 m
3,98 3,82 3,87 3,66 3,84 3,94
5. Foos, Celine 2004 BA LG Baar 3,59 m
- - 3,42 3,59 - -
6. Glunk, Anna 2004 BA LG Baar 3,43 m
- 3,43 3,32 - 3,19 3,10

5er Sprung W13 6.10.2017
Finale
1. Franke, Lilli 2004 BA LG Baar 10,95 m
10,95 10,86 10,29 10,34 10,58 10,35
2. Foos, Celine 2004 BA LG Baar 10,36 m
8,82 10,36 8,81 10,31 10,26 x
3. Birkenberger, Paula 2004 BA LG Baar 10,35 m
8,82 9,93 9,66 9,78 9,71 10,35
4. Duttlinger, Jana 2004 BA LG Baar 9,97 m
9,63 9,59 9,61 9,44 9,97 9,90
5. Richter, Alyssa 2004 BA LG Baar 8,94 m
8,94 x 8,67 8,64 x x
6. Glunk, Anna 2004 BA LG Baar 8,65 m
8,50 8,30 8,57 8,57 8,50 8,65

Diskuswurf W13 750 g 6.10.2017
Finale
1. Franke, Lilli 2004 BA LG Baar 20,73 m
20,73 - - - - -
2. Foos, Celine 2004 BA LG Baar 18,09 m
18,09 - - - - -
3. Duttlinger, Jana 2004 BA LG Baar 17,98 m
17,98 - - - - -
4. Richter, Alyssa 2004 BA LG Baar 17,90 m
17,90 - - - - -
5. Birkenberger, Paula 2004 BA LG Baar 17,68 m
17,68 - - - - -
6. Glunk, Anna 2004 BA LG Baar 13,98 m
13,98 - - - - -

Speerwurf W13 400 g 6.10.2017
Finale
1. Franke, Lilli 2004 BA LG Baar 16,64 m
16,64 - - - - -
2. Glunk, Anna 2004 BA LG Baar 8,92 m
8,92 - - - - -

Ballwurf 200g W13 6.10.2017
Finale
1. Birkenberger, Paula 2004 BA LG Baar 24,00 m
23,50 22,00 18,50 24,00 21,50 23,00

Jugend W12
Hammerwurf W12 2 kg 6.10.2017
Finale
1. Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 30,83 m
28,39 27,23 29,94 30,80 30,83 x
2. Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 19,26 m
19,26 13,59 12,14 x 15,90 x

Kinder W11
800 m W11 6.10.2017
Finale
1. Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 3:09,44 min.

Speerwurf W11 6.10.2017
Finale
1. Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 16,61 m
16,61 - - - - -

Kinder W10
800 m W10 6.10.2017
Finale
1. Wider, Annemarie 2007 BA LG Baar 3:15,57 min.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 6.10.2017
Finale
1. Frei, Lena 2009 BA LG Baar 9,74 sec.

Weitsprung W 8 6.10.2017
Finale
1. Frei, Lena 2009 BA LG Baar 2,66 m
2,42 2,34 2,66 - - -

Seniorinnen W30
3000 m Sen. W30 6.10.2017
Finale
1. Bausch, Britta 1986 BA LG Baar 17:30,86 min.

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 6.10.2017
Finale
1. Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 9,56 m
9,21 9,06 9,56 9,13 9,38 9,44

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 6.10.2017
Finale
1. Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 32,91 m
31,65 x 30,46 32,23 32,91 x

Hammerwurf Sen. W35 4 kg 6.10.2017
Finale
1. Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 41,15 m
41,15 x 39,94 39,08 40,39 x

Speerwurf Sen. W35 600 g 6.10.2017
Finale
1. Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 25,56 m
x 25,56 x 24,86 23,86 x

Gewicht Sen. W35 9.08 kg 6.10.2017
Finale
1. Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 11,66 m
11,66 x 10,82 x 11,15 x

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 6.10.2017
Finale
1. Vollert, Claudia 1953 BA LG Radolfzell 9,36 m
8,74 x 9,36 9,08 8,93 9,08

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 6.10.2017
Finale
1. Vollert, Claudia 1953 BA LG Radolfzell 26,47 m
25,34 x 24,39 25,36 26,47 25,06

Hammerwurf Sen. W60 3 kg 6.10.2017
Finale
1. Vollert, Claudia 1953 BA LG Radolfzell 28,12 m
x x x 27,82 28,12 x

Speerwurf Sen. W60 500 g 6.10.2017
Finale
1. Vollert, Claudia 1953 BA LG Radolfzell 19,42 m
17,13 18,38 19,42 x x x

Gewicht Sen. W60 5.45 kg 6.10.2017
Finale
1. Vollert, Claudia 1953 BA LG Radolfzell 11,59 m
11,30 11,09 11,59 x 10,46 10,65


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer Wurf-Fünfkampf
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Frauen Wurf-Fünfkampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männer Wurf-Fünfkampf
Männer Wurf-Fünfkampf M80 6.10.2017
Hammer (3kg) - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) - Speer (400g) - Gewicht (5.45kg)

1. Rosewich, Dieter 1937 BA LG Baar 2.333 Pkt.
18,66 - 8,26 - 18,04 - 15,55 - 8,02
428 - 633 - 458 - 336 - 478

Männer Wurf-Fünfkampf M65 6.10.2017
Hammer (5kg) - Kugel (5kg) - Diskus (1kg) - Speer (600g) - Gewicht (9.08kg)

1. Heiler, Ottmar 1952 BA LG Baar 2.972 Pkt.
33,93 - 9,58 - 31,71 - 21,09 - 12,72
672 - 669 - 602 - 341 - 688

Männer Wurf-Fünfkampf M40 6.10.2017
Hammer (7.26kg) - Kugel (7.26kg) - Diskus (2kg) - Speer (800g) - Gewicht (15.88kg)

1. Wolf, Stefan 1974 BA LG Baar 1.791 Pkt.
22,39 - 9,10 - 21,35 - 26,12 - 8,47
274 - 493 - 339 - 276 - 409

Männer Wurf-Fünfkampf 6.10.2017
Hammer (5kg) - Kugel (5kg) - Diskus (1kg) - Speer (600g) - Gewicht (9.08kg)

1. LG Baar BA 7.096 Pkt.
Heiler, Ottmar 1952 2.972 Pkt.
Rosewich, Dieter 1937 2.333 Pkt.
Wolf, Stefan 1974 1.791 Pkt.

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 6.10.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Duttlinger, Daniel 1995 BA LG Baar 1.495 Pkt.
11,94 (+0,3) - 5,36 (+0,1) - 8,21
663 - 453 - 379

Männer 3-Kampf M30 6.10.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Kuhn, Roman 1985 BA TV Lenzkirch 682 Pkt.
14,53 (+0,3) - 3,78 (+0,1) - 6,37
241 - 171 - 270

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 6.10.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Leber, Niklas 2003 BA LG Baar 987 Pkt.
12,80 (+0,5) - 4,79 (+0,2) - o.g.v.
513 - 474 -
2. Uhrhan, Jakob 2003 BA LG Baar 934 Pkt.
13,30 (+0,5) - 4,70 (+0,1) - o.g.v.
470 - 464 -

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 6.10.2017
75m - Weit - Ball

1. Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 1.410 Pkt.
10,18 - 5,04 - 51,00
492 - 499 - 419
2. Hirschfeld, Alexej 2004 BA LG Baar 1.010 Pkt.
12,14 - 3,86 - 36,00
312 - 371 - 327
3. Schneider, Michael 2004 BA LG Baar 894 Pkt.
12,92 - 3,67 - 30,50
256 - 349 - 289

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 6.10.2017
75m - Weit - Ball

1. Winterhalder, Jannik 2005 BA LG Baar 1.229 Pkt.
10,70 - 4,60 - 37,50
438 - 454 - 337
2. Urban, Kimi 2005 BA LG Baar 850 Pkt.
12,58 - 3,66 - 22,00
280 - 348 - 222

Männliche Jugend U14 3-Kampf 6.10.2017
75m - Weit - Ball

1. LG Baar BA 5.393 Pkt.
Molleker, Emanuel 2004 1.410 Pkt.
Winterhalder, Jannik 2005 1.229 Pkt.
Hirschfeld, Alexej 2004 1.010 Pkt.
Schneider, Michael 2004 894 Pkt.
Urban, Kimi 2005 850 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 6.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Reinhardt, Manuel 2006 BA LG Baar 839 Pkt.
8,80 - 3,62 - 27,50
274 - 343 - 222
2. Grüninger, Silas 2006 BA LG Baar 839 Pkt.
9,04 - 3,43 - 33,00
252 - 320 - 267
3. Fischer, Timo 2006 BA LG Baar 575 Pkt.
9,64 - 3,04 - 15,50
202 - 270 - 103

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 6.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Kappler, Johann 2007 BA LG Baar 791 Pkt.
9,04 - 3,55 - 25,50
252 - 335 - 204
2. Ritscher, Andrej 2007 BA LG Baar 734 Pkt.
9,14 - 3,13 - 26,00
243 - 282 - 209

Männliche Kinder U12 3-Kampf 6.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Baar BA 3.778 Pkt.
Reinhardt, Manuel 2006 839 Pkt.
Grüninger, Silas 2006 839 Pkt.
Kappler, Johann 2007 791 Pkt.
Ritscher, Andrej 2007 734 Pkt.
Fischer, Timo 2006 575 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 6.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Reinhardt, Niklas 2008 BA LG Baar 738 Pkt.
9,54 - 3,18 - 29,50
210 - 289 - 239
2. Glunk, David 2008 BA LG Baar 655 Pkt.
9,54 - 2,85 - 25,00
210 - 245 - 200
3. Teuber, Jona 2008 BA LG Baar 628 Pkt.
10,34 - 2,74 - 30,50
151 - 230 - 247
4. Ketterer, Silas 2008 BA LG Baar 567 Pkt.
9,94 - 2,94 - 18,00
179 - 257 - 131
5. Wolf, Timo 2008 BA LG Baar 509 Pkt.
11,34 - 2,88 - 22,00
89 - 249 - 171

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 6.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Meitzner, David 2009 BA LG Baar 643 Pkt.
8,84 - 2,91 - 17,00
270 - 253 - 120

Männliche Kinder U10 3-Kampf 6.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Baar BA 3.231 Pkt.
Reinhardt, Niklas 2008 738 Pkt.
Glunk, David 2008 655 Pkt.
Meitzner, David 2009 643 Pkt.
Teuber, Jona 2008 628 Pkt.
Ketterer, Silas 2008 567 Pkt.

Frauen Wurf-Fünfkampf
Frauen Wurf-Fünfkampf W60 6.10.2017
Hammer (3kg) - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (5.45kg)

1. Vollert, Claudia 1953 BA LG Radolfzell 2.702 Pkt.
o.g.v. - 9,36 - 25,34 - 19,42 - 11,59
- 797 - 663 - 501 - 741

Frauen Wurf-Fünfkampf W35 6.10.2017
Hammer (4kg) - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) - Speer (600g) - Gewicht (9.08kg)

1. Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 2.940 Pkt.
40,97 - 9,56 - 31,65 - 25,56 - 11,66
817 - 524 - 516 - 423 - 660

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W30 6.10.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Bausch, Britta 1986 BA LG Baar 1.353 Pkt.
14,20 (+0,3) - 4,30 (+0,1) - 8,03
573 - 379 - 401

Frauen 3-Kampf 6.10.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 1.671 Pkt.
14,10 (+0,3) - 4,62 (+0,5) - 11,42
589 - 459 - 623

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 6.10.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Streicher, Lea 1998 BA TV Lenzkirch 1.395 Pkt.
14,52 (+0,3) - 4,40 (+1,6) - 9,04
525 - 403 - 467

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 6.10.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Laufer, Anna-Lena 2001 BA LG Baar 1.175 Pkt.
15,33 (+0,5) - 3,96 (+0,6) - 9,00
412 - 299 - 464

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 6.10.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Henkelmann, Elicia 2002 BA LG Baar 1.187 Pkt.
14,64 (+0,5) - 3,76 (+0,0) - 7,17
430 - 406 - 351
2. Binder, Jessica 2002 BA LG Baar 828 Pkt.
14,97 (+0,5) - 3,88 (+0,0) - o.g.v.
407 - 421 -

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 6.10.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Kokuschin, Evelyn 2003 BA LG Baar 672 Pkt.
16,21 (+0,5) - 3,27 (+0,4) - o.g.v.
329 - 343 -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 6.10.2017
75m - Weit - Ball

1. Franke, Lilli 2004 BA LG Baar 1.435 Pkt.
10,50 - 4,91 - 33,50
476 - 539 - 420
2. Duttlinger, Jana 2004 BA LG Baar 1.203 Pkt.
11,46 - 3,97 - 29,50
385 - 432 - 386
3. Birkenberger, Paula 2004 BA LG Baar 1.193 Pkt.
11,22 - 4,17 - 23,50
407 - 456 - 330
4. Richter, Alyssa 2004 BA LG Baar 1.116 Pkt.
12,04 - 3,98 - 25,00
338 - 433 - 345
5. Foos, Celine 2004 BA LG Baar 1.031 Pkt.
12,79 - 3,42 - 29,50
282 - 363 - 386
6. Glunk, Anna 2004 BA LG Baar 901 Pkt.
12,52 - 3,43 - 15,00
301 - 364 - 236

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 6.10.2017
75m - Weit - Ball

1. LG Baar BA 5.978 Pkt.
Franke, Lilli 2004 1.435 Pkt.
Duttlinger, Jana 2004 1.203 Pkt.
Birkenberger, Paula 2004 1.193 Pkt.
Richter, Alyssa 2004 1.116 Pkt.
Foos, Celine 2004 1.031 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 6.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Barth, Charlotte 2006 BA LG Baar 984 Pkt.
9,14 - 3,46 - 25,00
276 - 368 - 340
2. Barth, Johanna 2006 BA LG Baar 947 Pkt.
9,14 - 3,49 - 21,50
276 - 372 - 299
3. Ketterer, Nora 2006 BA LG Baar 837 Pkt.
9,64 - 3,08 - 20,50
233 - 318 - 286

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 6.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Fritschi, Lia 2007 BA LG Baar 1.002 Pkt.
8,44 - 3,86 - 17,00
344 - 418 - 240
2. Wider, Annemarie 2007 BA LG Baar 948 Pkt.
9,04 - 3,29 - 23,00
285 - 346 - 317
3. Hansel, Nele 2007 BA LG Baar 751 Pkt.
9,44 - 2,60 - 18,00
249 - 249 - 253
4. Falkenstern, Alissa 2007 BA LG Baar 614 Pkt.
10,44 - 2,58 - 14,00
172 - 246 - 196
5. Müller, Yvonne 2007 BA LG Baar 594 Pkt.
9,94 - 2,58 - 10,50
209 - 246 - 139

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 6.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Baar BA 4.718 Pkt.
Fritschi, Lia 2007 1.002 Pkt.
Barth, Charlotte 2006 984 Pkt.
Wider, Annemarie 2007 948 Pkt.
Barth, Johanna 2006 947 Pkt.
Ketterer, Nora 2006 837 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 6.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Kljan, Diana 2008 BA LG Baar 706 Pkt.
9,64 - 3,02 - 12,00
233 - 309 - 164
2. Urban, Nele 2008 BA LG Baar 612 Pkt.
9,97 - 2,20 - 15,50
207 - 187 - 218
3. Ganter, Lina 2008 BA LG Baar 596 Pkt.
9,94 - 2,43 - 12,00
209 - 223 - 164
4. Herzog, Melissa 2008 BA LG Baar 552 Pkt.
10,54 - 2,42 - 12,00
166 - 222 - 164
5. Furtwängler, Lena 2008 BA LG Baar 545 Pkt.
10,94 - 2,55 - 12,00
139 - 242 - 164
6. Meßmer, Sophie 2008 BA LG Baar 505 Pkt.
10,78 - 2,44 - 10,00
150 - 225 - 130
7. Sawetzki, Kim 2008 BA LG Baar 432 Pkt.
10,14 - 1,90 - 8,50
194 - 136 - 102

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 6.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Ganter, Ronja 2009 BA LG Baar 688 Pkt.
9,84 - 2,83 - 13,50
217 - 283 - 188
2. Hogg, Luisa 2009 BA LG Baar 667 Pkt.
10,04 - 2,69 - 14,50
201 - 262 - 204
3. Mayer, Anna 2009 BA LG Baar 564 Pkt.
10,24 - 2,65 - 9,50
187 - 256 - 121
4. Kaltenbrunn, Nelli 2009 BA LG Baar 535 Pkt.
10,94 - 2,43 - 12,50
139 - 223 - 173
5. Streit, Jana 2009 BA LG Baar 457 Pkt.
10,04 - 2,65 - 1,50
201 - 256 - 0

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 6.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Baar I BA 3.269 Pkt.
Kljan, Diana 2008 706 Pkt.
Ganter, Ronja 2009 688 Pkt.
Hogg, Luisa 2009 667 Pkt.
Urban, Nele 2008 612 Pkt.
Ganter, Lina 2008 596 Pkt.
2. LG Baar II BA 2.701 Pkt.
Mayer, Anna 2009 564 Pkt.
Herzog, Melissa 2008 552 Pkt.
Furtwängler, Lena 2008 545 Pkt.
Kaltenbrunn, Nelli 2009 535 Pkt.
Meßmer, Sophie 2008 505 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 6.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Schöpperle, Mika 2011 BA LG Baar 282 Pkt.
11,34 - 2,26 - 10,00
89 - 161 - 32

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 6.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Straetker, Hannah 2010 BA LG Baar 600 Pkt.
10,24 - 2,49 - 13,00
187 - 232 - 181
2. Hübsch, Laura 2010 BA LG Baar 530 Pkt.
10,44 - 2,46 - 10,00
172 - 228 - 130
3. Zahn, Nele 2010 BA LG Baar 363 Pkt.
11,34 - 2,08 - 7,50
115 - 167 - 81

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 6.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Oschwald, Amelie 2011 BA LG Baar 431 Pkt.
11,34 - 2,37 - 8,50
115 - 214 - 102
2. Schilling, Jana 2011 BA LG Baar 417 Pkt.
11,14 - 2,09 - 9,50
127 - 169 - 121

Weibliche Kinder U08 3-Kampf 6.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Baar BA 2.341 Pkt.
Straetker, Hannah 2010 600 Pkt.
Hübsch, Laura 2010 530 Pkt.
Oschwald, Amelie 2011 431 Pkt.
Schilling, Jana 2011 417 Pkt.
Zahn, Nele 2010 363 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.10.2017
Ort : Löffingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : TBL-, LG Baar-, Stadtmeisterschaften 2017
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TB Löffingen
Wettkampfstätte : Stadion
Haslachstadion Löffingen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 7 100
3 3 100
2 2 100
1 1 100
2 2 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
2 2 100
5 5 100
5 5 100
8 8 100
5 5 100
9 9 100
8 8 100
EDV-Wettkampfdaten- 18 18 100
Summe männlich 30 30 100
48 48 100
78 78 100
C. Mitarbeiter
1
5 Summe
8
Mitarb. 14
Wettkampfleiter Tel 07654/8993 eMail ottmar.heiler@freenet.de
Ottmar Heiler, Martinstr., 79843 Löffingen
Verbandsaufsicht Tel 07654/7113 eMail josef.jaeger@gmx.de
Josef Jäger, Leffostr. 8, 79843 Löffingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0808 TB Löffingen