zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
DM Bahngehen
Diez, am 16.09.2017
Ergebnisliste
Frauen W55-W90 Männer M65-M90 Männer M35-M60 Frauen-W50 Männer Frauen
Männer U23 Frauen U23

5000m Bahngehen, Frauen-W50 - Finale
Datum: 16.09.2017  Beginn: 16:30

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Zurek Teresa 1998 GER SC Potsdam 23:43,16 1./I
2. 65 Richter Julia 1999 GER SC Potsdam 24:55,02 3./I

Seniorinnen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Bonneß Yvonne 1978 GER ASV Erfurt 30:13,24 9./I

Seniorinnen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Schenker Bianca 1974 GER LG Vogtland 24:41,85 2./I
2. 68 Schröter Brit 1974 GER LG Vogtland 25:55,60 4./I
3. 40 Betto Linda 1977 GER TV Groß-Gerau 27:47,96 6./I
4. 17 Markgraf Yvonne 1975 GER LG Süd Berlin 32:02,83 10./I

Seniorinnen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Hörl Nicole 1971 GER Diezer TSK Oranien 27:41,92 5./I
2. 70 Stasch Katrin 1970 GER LG Vogtland 28:52,34 8./I
3. 21 Maier Andrea 1969 GER SV Breitenbrunn 32:28,79 11./I
4. 7 Sänger Angela 1969 GER DJK Blau-Weiß Annen 33:33,81 12./I

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Primas Barbara 1965 GER TSG Esslingen 28:25,82 7./I
2. 43 Müller Monika 1964 GER TV Groß-Gerau 37:30,11 13./I
      <<

5000m Bahngehen, Männer M35-M60 - Finale
Datum: 16.09.2017  Beginn: 15:15


Senioren M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Borsch Steffen 1973 GER SV Halle e.V. 24:25,52 1./I
2. 6 Strunk Malte 1973 GER Alemannia Aachen 24:25,96 2./I

Senioren M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Maier Joachim 1970 GER SV Breitenbrunn 27:05,92 6./I
      <<

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Meyer Steffen 1966 GER SV Breitenbrunn 25:57,62 4./I
2. 71 Werner Stefan 1964 GER LG Vogtland 27:09,73 7./I
3. 56 Ritzenhoff Andreas 1967 GER BTB Oldenburg 27:24,47 9./I

Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Schröter Uwe 1959 GER LG Vogtland 25:40,10 3./I
      <
2. 50 Klaus Herbert 1958 GER TV Kaufbeuren 28:52,93 10./I
3. 53 Nißl Stefan 1959 GER TV Ludweiler 30:16,49 13./I
28 Münster Udo 1961 GER ART Düsseldorf disq.
      <<< Regel 230.7

Senioren M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Prieler Helmut 1955 GER SpVgg Niederaichbach 26:49,03 5./I
2. 25 Hauger Georg 1957 GER TV Bühlertal 27:14,75 8./I
3. 45 Schaller Werner 1957 GER TV Groß-Gerau 29:51,70 11./I
4. 47 Schieker Jochen 1953 GER TSG 1845 Heilbronn 30:04,46 12./I
5. 13 Evertz Günter 1957 GER Polizei SV Berlin 31:07,73 14./I
      <
5 Slevogt Peter 1954 GER Alemannia Aachen disq.
      <<< Regel 230.7

5000m Bahngehen, Männer M65-M90 - Finale
Datum: 16.09.2017  Beginn: 14:30

Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Gaus Peter 1952 GER Alemannia Aachen 27:43,44 1./I
2. 32 Schaeffer Udo 1950 GER ASV Erfurt 27:49,32 2./I
3. 8 Kiepert Horst 1951 GER MBB-SG Augsburg 32:02,19 9./I
4. 57 Neumüller Wolfgang 1949 GER SV Otterberg 32:42,80 10./I
      <
5. 58 Hammer Wolfgang 1951 GER Gehsportverein Regensburg 34:40,38 11./I
      <
6. 49 Bauer Joachim 1949 GER PSV Grün-Weiß Kassel 36:07,97 12./I

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Lorscheider Dr. Rainer 1947 GER TV Ludweiler 29:19,02 3./I
2. 3 Maichin Richard 1946 GER Alemannia Aachen 31:41,60 5./I
      <
3. 22 Maier Felix 1943 GER SV Breitenbrunn 31:49,37 6./I
      <
4. 15 Hölters Bernd 1946 GER Polizei SV Berlin 31:53,39 7./I
      <
48 Fischer Rolf Peter 1946 GER SCB Horrem disq.
      <<<< Regel 230.7

Senioren M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Schumm Peter 1942 GER Alemannia Aachen 31:09,27 4./I
2. 36 Höhne Christoph 1941 GER TV Fürstenwalde 31:59,43 8./I
3. 18 Mittmann Heinz-Jürgen 1941 GER Polizei SV Berlin 37:18,60 14./I
38 Bück Manfred 1939 GER LGV Marathon Gießen disq.
      <<< Regel 230.7
20 Lersch Heiko 1939 GER SV Brake disq.
      <<< Regel 230.7

Senioren M80 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Flassnöcker Holger 1937 GER TG Harkort Wetter 36:43,15 13./I
9 Lenz Horst 1937 GER MBB-SG Augsburg disq.
      <<< Regel 230.7
34 Knäringer Frank 1936 GER TSG Esslingen disq.
      <<< Regel 230.7

5000m Bahngehen, Frauen W55-W90 - Finale
Datum: 16.09.2017  Beginn: 13:45

Seniorinnen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Köhler Antje 1961 GER TV Bühlertal 31:18,57 1./I
2. 1 Fuchs Marion 1960 GER Alemannia Aachen 31:40,47 2./I
3. 44 Patrzalek Brigitte 1958 GER TV Groß-Gerau 32:08,81 3./I

Seniorinnen W65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Ruske Sigrid 1949 GER MBB-SG Augsburg 36:20,43 5./I
2. 39 Münch Renate 1952 GER LAZ Gießen 38:33,23 10./I
      <

Seniorinnen W70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Klink Ursula 1944 GER TV Groß-Gerau 34:24,28 4./I
      <<
2. 51 Neidel Heidrun 1947 GER TSG 1893 Leihgestern 37:10,77 6./I
3. 42 Molter Margarete 1947 GER TV Groß-Gerau 37:57,99 9./I
      <<
10 Moser Gabriele 1944 GER MBB-SG Augsburg disq.
      <<< Regel 230.7

Seniorinnen W75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Theunissen Gisela 1942 GER TB Gaggenau 37:13,30 7./I
      <<
2. 33 Dräger Helga 1939 GER LG Esslingen 37:47,59 8./I
      <
14 Herrendoerfer Ursula 1940 GER Polizei SV Berlin n.a.

5000m Bahngehen, Frauen - Finale
Datum: 16.09.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Zurek Teresa 1998 GER SC Potsdam 23:43,16 1./I
2. 67 Schenker Bianca 1974 GER LG Vogtland 24:41,85 2./I
3. 65 Richter Julia 1999 GER SC Potsdam 24:55,02 3./I
4. 68 Schröter Brit 1974 GER LG Vogtland 25:55,60 4./I
5. 27 Hörl Nicole 1971 GER Diezer TSK Oranien 27:41,92 5./I
6. 40 Betto Linda 1977 GER TV Groß-Gerau 27:47,96 6./I
7. 30 Henze Julia 1998 GER ASV Erfurt 28:22,59 7./I
8. 35 Primas Barbara 1965 GER TSG Esslingen 28:25,82 8./I
9. 70 Stasch Katrin 1970 GER LG Vogtland 28:52,34 9./I
10. 29 Bonneß Yvonne 1978 GER ASV Erfurt 30:13,24 10./I
11. 17 Markgraf Yvonne 1975 GER LG Süd Berlin 32:02,83 11./I
12. 21 Maier Andrea 1969 GER SV Breitenbrunn 32:28,79 12./I
13. 7 Sänger Angela 1969 GER DJK Blau-Weiß Annen 33:33,81 13./I
14. 43 Müller Monika 1964 GER TV Groß-Gerau 37:30,11 14./I
      <<

5000m Bahngehen, Frauen U23 - Finale
Datum: 16.09.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Zurek Teresa 1998 GER SC Potsdam 23:43,16 1./I
2. 65 Richter Julia 1999 GER SC Potsdam 24:55,02 2./I
3. 30 Henze Julia 1998 GER ASV Erfurt 28:22,59 3./I

10000m Bahngehen, Männer - Finale
Datum: 16.09.2017  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Pohle Hagen 1992 GER SC Potsdam 39:39,45 1./I
2. 63 Linke Christopher 1988 GER SC Potsdam 40:10,08 2./I
3. 61 Brembach Nils 1993 GER SC Potsdam 40:29,91 3./I
4. 31 Junghannß Karl 1996 GER LAC Erfurt 41:51,24 4./I
      <<
5. 60 Janker Andreas 1983 GER LG Röthenbach/Pegnitz 44:11,14 5./I
6. 46 Borsch Steffen 1973 GER SV Halle e.V. 45:57,91 6./I

10000m Bahngehen, Männer U23 - Finale
Datum: 16.09.2017  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Junghannß Karl 1996 GER LAC Erfurt 41:51,24 1./I
      <<


DM Bahngehen
Diez, am 16.09.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Geschäftsstelle DLV
Alsfelder Str. 28
64000 Darmstadt
Datum: 16.09.2017
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Seniorinnen W90
Senioren M90
Senioren M85
Seniorinnen W85
Senioren M80
Seniorinnen W80
Senioren M75
Seniorinnen W75
Senioren M70
Seniorinnen W70
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M50
Seniorinnen W50
Seniorinnen W45
Senioren M45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Seniorinnen W35
Senioren M35
Männer
Frauen
Frauen U23
Männer U23
-
-
-
-
3
-
5
2
5
4
6
2
6
-
4
3
3
2
4
1
4
2
1
-
6
14
3
1
Summe 81
Vereine 36


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Weisel
www.seltec.at